Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мини-фики от Lady flame (исключительно КВМ)
Мини-фики от Lady flame
ladyflame7Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:53 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Мини истории о любимой паре.

Тут я собрала ссылки на предыдущие мини wink :
В последний раз
Другой финал
День Рождение Степнова, или Письмо любимому
Ошибка
Без названия
Счастье - боль
Правосудие за любовь
Плен
«Она не твоя», или Любовь в сравнениях
Доверяй и не проверяй, или Дружба всегда поможет!
"Мой Вася"
Кольцо
Забудь меня
Будни психолога
Дьявольский каталог (в соавторстве)
Он не забыл (в соавторстве)

Комментарии




 
ladyflame7Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:57 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Автор: Lady flame
Название: Уроки кулинарии
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Статус: окончен
Пейринг: КВМ
Размер: мини
Посвящение: моему близкому человечку, лучшей на свете бете и подруге - Людочке love

Замечательная обложка от Наденьки nadink6

Господи, ну как же я не люблю готовить!
Нет, на лавры великих кулинаров я никогда не претендовала, но всё же должны ведь быть во мне хоть какие-то задатки хозяйки? Или не должны?..
Мой дедушка – мудрейший, кстати сказать, человек – всегда говорил мне, что девушка не умеет готовить до тех пор, пока не для кого. Я всегда возмущалась: ну как так, ведь готовлю я нам с ним, значит, мне есть для кого! Тем более что получается у меня вполне съедобно, вот только никакого удовольствия я от этого, увы, не получаю. На что мой фантаст лишь тихо посмеивался в усы и говорил: «Всему своё время, внученька».

И это самое время подошло нежданно-негаданно. Когда от моего любимого человека поступило предложение переехать жить к нему, я, конечно, сразу же согласилась, от радости накинувшись на него с объятиями, и лишь вечером, собирая вещи, стала осмыслять мои будущие не только права, но и обязанности. И уже не так радостно было на душе, потому как появился страх разочаровать моего Витю… Ведь мы никогда не застрагивали эту тему и кто знает, может он относится к тем мужчинам, которые «любят желудком»?

Но мои страхи развеялись в первые же дни. Степнов чуть ли не носил меня на руках, не позволяя взваливать на «хрупкие плечи» никаких дел, так что о готовке я и думать забыла. Правда мытьё посуды я, конечно, отвоевала – должна же быть от меня хоть какая-то польза? И вообще, я лишний раз убедилась, что мой мужчина – самый замечательный на всей земле.

Но чем дальше заходили наши отношения, тем чаще у Виктора стали проскальзывать шутки на тему моей кулинарной нетрудоспособности, а однажды и вовсе сказал о том, что жена из меня будет не особая раз готовка на муже. Пусть это сказано было в весёлой и мало обидной для меня форме, но всё же это выражение меня слегка задело. Виктор не был для меня временным увлечением – это я знала точно, и хоть о свадьбе с пупсом на капоте я никогда не мечтала, всё же хотелось стать мадам Степновой. И своего будущего мужа разочаровывать уже сейчас было как-то… не комильфо.

На следующий же день после Витиного заявления я с утра (благо в училище были каникулы) засела за свой ноутбук и в поисках интересных блюд обратилась к самому умному изобретению человечества – интернету. Около двух часов пыталась вчитываться и уловить хотя бы одно знакомое слово среди «пармезанов», «сильфиумов» и прочих. Плюнув на изысканность, решила попробовать для начала хотя бы освоить приготовление «жаркого» - и не замудрённо, и вкусно. Как-то, ещё в золотые школьные года, Новикова угощала меня им, хвастаясь, что приготовила блюдо сама. Однако вызывать Леру из Лондона было бы глупо, а звонить на другой континент – дорого, поэтому пришлось готовить самой…

Мне жутко повезло, что Витька в этот день по просьбе деда пошёл на мою бывшую квартиру устранять какие-то бытовые неполадки. Иначе он точно решил бы не жениться на мне… Мясо на сковородке подгорело, и на вкус было не лучше резины. Обругав себя, бестолковую и никчёмную, я быстро ликвидировала последствия своего «шедевра» и улеглась обратно на диван – свой отказ идти к деду в гости я объяснила плохим самочувствием. Придётся притворяться – что уж теперь…

Для эксперимента номер два я заблаговременно забрала у дедушки ключи от пустующей в этот момент квартиры родителей (о да, я удачная мишень для квартирных аферистов – две переписанные на меня квартиры в центре Москвы это вам не хухры-мухры) и, прикупив продуктов, я направилась туда, сказав Вите, что хочу встретиться с девчонками. На этот раз моей потенциальной жертвой стала ни в чём неповинная «Утка с яблоками». Стоит отметить, что на этот раз я ничего не сожгла. Наверно потому, что следила за духовкой основательно, не отвлекаясь. Всё-таки усидчивостью природа меня наградила сполна. Окрылённая успехом я хотела даже оставить половинку утки своей половинке, однако вспомнив, что любимый не знает о моих подвигах (и хорошо – ему главное видеть результат), пришлось доедать блюдо самой.

Однако торопиться с демонстрацией своих способностей я не стала, хотелось подковаться в своих умениях. И я не придумала ничего лучше, чем сготовить то же блюдо дедушке. Нет-нет, он не был «подопытным кроликом», просто мне не мешало отточить своё мастерство, дабы в случае чего не ударить в грязь лицом. Самый родной человек, а заодно и его лучший друг Василий Данилович остались довольны съестным и взяли с меня слово, что я буду баловать их время от времени чем-нибудь вкусненьким.

Уже тогда я начала понимать, что процесс готовки доставляет мне удовольствие и радость. Понемногу начала приучать Витю к тому, что я тоже что-то умею – вставала пораньше и готовила нам с ним завтраки. Первое время он был очень удивлён, а однажды (наверное, сопоставив в голове все факты) вовсе попросил прощение за те свои слова про плохую жену, сказав, что будет любить меня любой. Но я была тверда в своих решениях, и отступать даже после такого заверения была не намеренна.

Мой дебют был намечен на знаменательную дату – пять месяцев совместной жизни. Предложение Степнова отметить событие в ресторане я отмела быстро и уверенно, так же как и его идею взять выходной на этот день. Придумывать и изворачиваться не стала, а заявила прямым текстом, что любимого ждёт сюрприз, поэтому его присутствие в доме нежелательно. На что он с довольной улыбкой наевшегося сметаны кота согласился.

И вот день икс настал. С самого утра началась беготня из комнаты в комнату, занимаясь готовкой и прибирая в перерывах квартиру. «Фишкой» этого вечера была запечённая в фольге форель, и… моё платье, бережно отглаженное и спрятанное в шкафу на балконе от любопытных глаз хозяина квартиры. Да-да, это я, Лена Кулёмина, а не её двойник. Просто я прекрасно помнила реакцию Виктора на моё выпускное платье, и раз сегодняшний вечер будет для него, но и я должна одеться так, не как бы мне хотелось, а чтобы удивить его.

Степнов был пунктуален, впрочем, как и всегда. Своим приходом ровно в шесть часов он не дал мне докраситься и одеться, поэтому дальше порога я его не пустила, на ходу придумывая, за чем бы отправить его в магазин. И когда вновь осталась в нашей двушке одна, забегала метеоритом по дому, ища проклятые серёжки и дурацкий карандаш для глаз…

- Ленок, я пришёл! В магазинах такие очереди, как будто сегодня как минимум 31 декабря! – возмущался высокий статный мужчина, открыв дверь своим ключом и снимая верхнюю одежду.
- Вить, отнеси пакеты на кухню и проходи в зал, - был ему ответ.
Заходя в нужное помещение с холодильником и прочими кулинарными предметами, Степнов удивлялся приятным запахам, витавшим в воздухе, а так же поразительной, просто ослепительной чистотой помещения. Но зайдя в гостиную, он понял, что это были ещё цветочки…
По-настоящему он был сражён именно сейчас. Вся комната была освещена лишь лунным светом, поступавшим из окна, и дюжиной небольших свечек, стоявших по всей комнате в хаотичном порядке. Но даже это не так его поразило, как ОНА… Тот ангел, что стоял в белоснежном платье у дивана и взволнованно теребил подол своего платья.
- Проходи, садись, - раздалось в тишине дрожащим девичьим голосом. Как завороженный мужчина выполнил её слова, не отрывая взгляда от своей любимой.
- Тебе нравится?
- Ленка… ты волшебная… - не в силах ободрать более точного слова, прошептал он.
Уже сия за столом мужчина немного пришёл в себя и стал нахваливать хозяйку квартиры не только за внешний вид, но и вкусность еды, не жалея комплиментов. Ему пришла в голову мысль о том, что для запланированного им этот вечер, девушка удивительно правильно оделась.
Когда ужин подходил к своему логическому завершению, Степнов неожиданно встал, преодолел разделяющее их с девушкой расстояние, попутно доставая их кармана брюк нечто, присел на одно колено и заговорил:
- Лен, я не умею красиво говорить, ты же знаешь – мне проще наорать на своих «беременных бегемотов»… Поэтому не обижайся, если сейчас скажу что-то не то. Сегодняшний вечер был потрясающим. Я хочу, чтобы у нас с тобой каждый годовщины были такие – нежные, приятные, красивые… Поэтому сейчас я хочу спросить тебя – ты станешь моей женой? – запинаясь почти на каждой фразе, он лишь к концу монолога смог взять себя в руки и произнести последнюю фразу твёрдо, донося до сознания девушки самую суть.
Лена, казалось, выпала из реальности, широко раскрыв глаза и часто хлопая ресницами. Она не ожидала сейчас такого предложения, хотя и рассчитывала на него в скором времени всем сердцем. И совсем не думала, что своим молчанием испытывает нервы любимого, сейчас и без того находящиеся в нетвёрдом состоянии. Но когда он уже хотел спросить: «Что-то не так?» Кулёмина подалась вперёд, обвивая его шею руками, и радостно прошептала ему на ухо:
- Согласна…

Уже после бурного отмечания помолвки мы с Витей лежали в постели, обнявшись. Он перебирал мои волосы, а я гладила его грудь и жмурилась от счастья, каждый раз натыкаясь взглядом на подаренное колечко.
- И всё-таки путь к сердцу мужчины лежит через желудок, - смеясь, сказала я.
- Нет, - Витя сильнее прижал меня к себе. – Это скорее приятное дополнение к женщине.
- Ах, вот как? – я попыталась сделать негодующий вид, но представив себя со стороны: растрёпанную, прикрытую одной простынёй и неприлично счастливую – сама рассмеялась. – Ну держись, гурман! – и я с криками залезла на любимого, колотя его бока подушкой.

Конец.





Сообщение отредактировал ladyflame7 - Понедельник, 10.01.2011, 15:16
 
ladyflame7Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:58 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline

Автор: Lady flame
Название: Ловушка для одинокого мужчины
Бета: Мечтательница
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG-13
Жанры: Romance, Fluff, Humor
Размер: миди
Статус: окончен
От автора: события рассказа развиваются после ухода Степнова из школы. Лена с Гуцулом не встречалась.
Комментарии: Здесь

Часть первая. До полуночи.

- Ну что, все в сборе? – спросила кучерявая блондинка, ранее забравшаяся на сцену, чтобы лучше видеть зал. – Можно садиться за стол?
- По-моему давно пора, чего только торчим тут, - недовольно пробурчала вторая светловолосая девушка.
- Кулёмина, не бузи. Знаю я, что ты из-за Степнова паришься. Ну не могла Женькина мама пригласить одного Рассказова – некрасиво это! К тому же она не знала, что ты к нему неровно дышишь,– Новикова лукаво подмигнула подруге, которая от негодования стала хватать ртом воздух.
- КТО??? Я??? Ты точно сошла с ума! Стас! – подозвала она Комарова.
- Чего?
- Забери свою чокнутую подружку со сквозняка, пока ей ещё чего-то в голову не надуло! – Кулёмина, казалось, готова была убить свою подругу взглядом. Стас мгновенно оценил ситуацию, схватил Леру за руку и потащил подальше от неминуемого Армагеддона. Он хорошо знал, что Кулёмина в гневе – оружие пострашнее ядерной бомбы.
Однако сама Валерия этого либо не понимала, либо слишком развеселилась, так как вдогонку, всё так же улыбаясь, громко произнесла:
- Ну-ну, кричи-кричи, - а затем, решив добить Ленку, начала напевать песенку. – Она одна, как так получилось, она одна, она в него влюбилась…

Пожалуй, стоит поподробнее рассказать о причине спора этих двух юных особ. Как, наверное, все уже догадались, речь шла о человеке противоположного пола. Вы, должно быть, решите, что мы говорим о мальчике. Эх, если бы… Этому «мальчику» уже за двадцать пять, а сам он бывший преподаватель физической культуры их школы. Пусть умопомрачительно красивый, пусть бесконечно добрый и отзывчивый, пусть невероятно ответственный и надёжный, и пусть даже БЫВШИЙ, но всё же учитель этой проклятой физической культуры! Ах, Вы никогда не влюблялись в своих педагогов? Тогда попытайтесь представить, что почувствовала ответственная, серьёзная и решительная Лена Кулёмина, когда смогла, наконец, разгадать свои чувства к человеку на целых десять лет старше, чем она сама. Самые первые эмоции, думаю, несложно угадать: паника, страх, незнание как поступить и… дикое нежелание избавляться от этих «крыше сносящих» чувств.
Казалось бы – обычная история, каких тысячи. Подумаешь – влюбилась девчонка в своего учителя, тренера. Да, чуть не забыли, по совместительству он ещё и вечный её спаситель от жизненных бед – это тоже кругом и всюду! Но нет, тут всё не так просто. Конечно, мировая практика психологии знает тысячи тысяч подобных случаев, но только единицы из них могут похвастаться обоюдностью испытываемых чувств, взаимностью до сумасшедших поступков, готовностью двадцать четыре часа в сутки прийти на помощь. Про драки с учениками, к которым мог приревновать мужчина, вообще и говорить не стоит...
И вот сейчас он, этот самый Тренер-Спаситель-Влюблённый мужчина-Ревнивец преспокойно сидел за общим столом в кафе Алёхиных, который в ночь с тридцать первого декабря на первое января собрала Женина мама для друзей дочери и их родителей. И Кулёмина не могла сказать точно, что задевает её больше – то, что бывший физрук здесь, или то, что за те полчаса, пока она нарезала круги по свободному залу, (естественно, в такой день для обычных посетителей кафе было закрыто) он не обращал на неё ровным счётом никакого внимания и даже не перекинулся с ней и парой слов. Сухое «Привет», когда она только пришла, не в счёт. Да хоть бы взглянул в её сторону, гад этакий!
Вот и какое тут, Вы думаете, новогоднее настроение?

***

- Несмотря на то, что времени до Нового года остаётся два часа, мы не зря собрали всех вас сегодня здесь, – говорил Стас Комаров, привстав из-за стола. В это время его почти что благоверная выбежала на сцену, очевидно желая оказаться поближе к родной стихии, и продолжила его монолог:
- Дело в том, что дежурно проводить год уходящий нам показалось ну о-о-о-чень скучным, - Новикова театрально зевнула, - поэтому такой потрясающий и неординарный год мы решили проводить точно так же – потрясающе и неординарно!
- Началось, - выдохнула Лена на ухо Наташе. Та начала что-то строчить на своём чудо-приборе.
- «Разве тебе не интересно поучаствовать в конкурсах? Ты же всегда это любила».
Кулёмина усмехнулась, слегка отклонив в голову, и отвела глаза.
- Ага, любила. Только когда за дело берётся Новикова, я боюсь заранее… Да и настроение она мне уже успела испортить, какие теперь конкурсы.
- «А только ли она виновата, что у тебя не то настроение?» – гласило следующее сообщение от подруги.
- И откуда вы все такие «всезнающие» берётесь-то, а? – проворчала Лена и отвернулась от Липатовой в другую сторону, убеждая ту в правильности сделанных выводов.
- В наших конкурсах будут задействованы все наши гости, - пока подруги общались, Валерия на сцене продолжала объяснять свою задумку. – И никто, слышишь, Кулёмина, никто не будет сидеть без дела!
Басистка «Ранеток» недовольно цокнула языком и боковым зрением заметила, что Виктор впервые за вечер посмотрел на неё. Это, несомненно, подарило ей капельку хорошего настроения и какого-то внутреннего предвкушения вечера. Только скажу Вам по секрету, что она глубоко заблуждалась. Ей посчастливилось попасть под ультрамариновый взгляд красавца не в первый и даже не во второй раз.- за сегодняшний вечер…

Из спиртного школьникам было разрешено выпить всего пару бокалов с шампанским, так как на праздник были приглашены родители «Ранеток». Да и наличие двух учителей не располагало к распитию горячительных напитков. Однако самые умные школьники в лице Семёнова, Гуцулова и Белуты решили, что праздник не будет праздником, если его как следует не «отметить». Поэтому не было ничего удивительного в том, что каждый конкурс, так заботливо и продуманно сделанный Новиковой, благодаря им проходил веселее предыдущего.
- Итак, Игорь, можешь поворачиваться! – радостно голосил Стас на всё кафе. – Перед тобой пять человек, у которых есть одно сходство. Какое – тебе нужно угадать.
Перед Гуцуловым сидели Игорь Рассказов, Ирина Прокопьева, Андрей Васильевич, Рита Лужина и Коля Платонов.
- Да-а-а, - парень задумчиво почесал «репу». – Ну вы и придумали, блин…
- Всё для тебя, Игорёк, - солнечно улыбнулась Валерия.
- Ну ладно, приступим!
Следующие полчаса проходили в постоянном смехе. Гуцулов, а вместе с ним и незадействованные в конкурсе люди усилено пытались объединить таких, разных на первый взгляд, людей. Каких только версий не было! Начиная с того, что их, возможно, забирали инопланетяне на опыты, заканчивая общим метражом жилплощади. Последнее, кстати, было весьма логично, однако цепкий на детали ум Кулёминой подсказал:
- Тут Лера с папой сидит, не будут же им общую площадь считать как совпадение.
- Точно, - расстроено произнёс «испытуемый», понимая, что сорвалась такая хорошая версия. – Ладно! Как говорит любимый герой моего отца – «паутина соткана безукоризненно, но рано или поздно она оборвётся!» . Найдём мы, чем вы все так похожи!
Однако помощь в разгадке пришла оттуда, откуда никак не ждали. Степнов, который сегодня необычайно много и удачно шутил, в ответ на очередную версию изрёк:
- Слушайте, надо бы их на паспортные данные проверить – это ведь главный документ для определения личности!
- Вы посмотрите, какой «валет» тут у нас нарисовался! – Гуцул после выпитого не осознавал даже того, что перед ним учитель. – Как говорят у нас в покере – сет-то доехал! – хохотнул он, за что получил убийственный взгляд от Кулёминой и строгий от бывшего учителя. Однако, несмотря на нетрезвое состояние, нос как-то подозрительно напомнил о себе покалыванием, словно говоря: «не напрашивайся, второй такой встряски нам без перелома не пережить».
Эти слова Виктора так и остались бы на уровне шутки, если бы всё та же Кулёмина не заметила, как напряглась после озвученной версии Лера. Новикова наивно полагала, что никто никогда не найдёт ответ, лежащий на поверхности.
«Вот сейчас-то я тебе отомщу, подруга, за все подкалывания», - с доброй усмешкой додумала баскетболистка и произнесла:
- А что? Правда – давайте проверим!
И тут понеслось… у каждого из пяти человек подробно выпрашивали место жительства, количество прописок, дату рождения, наличие детей (особенно «актуально» это было для семнадцатилетних Риты и Коли), пока кто-то из столпившихся не выкрикнул:
- А дата выдачи паспорта?
Как оказалось, неординарный ум Валерии Новиковой решил задействовать то, что у них с отцом одинаковый месяц и год получения паспорта. На момент когда ей исполнилось четырнадцать лет, отцу было сорок пять, и обмен/получение паспортов пришлись на один год. И по стечению обстоятельств – в один и тот же месяц. И каково же было удивление подруги, когда от нечего делать, листая классный журнал одиннадцатых классов, точно этот же месяц и год она увидела у ещё двоих учеников!
А маму Прокопьевой Ани сама дочка и сдала, как-то проболтавшись, что они получали паспорт в один год из-за новой прописки.
Над фантазией барабанщицы долго восхищались, возмущались и просто смеялись, не уставая удивляться такому неординарному и весёлому конкурсу. А сам Гуцулов ходил гордый как павлин, несмотря на то, что фактически угадал не он, но сладкий приз – Снегурочка из шоколада – достался всё-таки ему.

Следующий конкурс вывел в победители Борю Южина, которого Валерия сразу взяла в оборот.
- Ну что, Боренька, тебе, как победителю, предоставляется возможность спеть на сцене со звездой мирового масштаба – Валерией Новиковой. То есть – со мной! – заявила барабанщица без тени смущения.
- Да я не умею петь… - неуверенно пролепетал парень.
- Ну и что? Серёжу Зверева или Таню Буланову это никогда не остановило! Так что давай-давай, дуй ко мне на сцену!
В течение следующего получаса зал буквально умирал со смеху от парочки, в которой девушка была выше парня и смотрелась как грозная Фрекен Бок, пресекая все попытки несчастного сбежать от неминуемого позора. Однако, после третьей «Ранеточной» песни девушка всё-таки сжалилась над парнем (хотя, по правде говоря, просто решила не тратить время впустую, так как у неё было ещё много чего запланировано) и отпустила того с миром под бурные овации и несмолкаемый смех гостей.

***
- А сейчас последний конкурс в уходящем году! – присутствующие поприветствовали это известие бурными овациями, потому как время незамедлительно шагало к Новому две тысячи девятому году. – Сейчас каждый участник получает листок перекидного календаря. Стасик, - мило улыбнулась своему парню. Тому ничего не осталось, кроме как вздохнуть и молча пойти раздавать заранее заготовленные отрывные листья с цифрами. – Девушки получают четное число, юноши — нечетное. В зависимости от того, какое число вам попадется, будут формироваться пары, которые, во-первых – садятся рядом за стол. Во-вторых – сейчас будут выполнять мои задания. Итак, поехали.
Дальше зрители помогали угадывать ту или иную комбинацию чисел. Тут, к слову сказать, были нешуточные споры. Особенно когда речь зашла о самом коротком и самом длинном дне. Но, так или иначе, «парочки на вечер» образовывались. И тем было веселее, что они могли совершенно не знать друг друга (как, предположим, Рита Лужина и отец Жени Алёхиной), а иногда и вовсе иметь не дружеские отношения (Гуцулову в компанию досталась Аня Прокопьева, которая недолюбливала парня ещё со времён его ухлёстываний за ней на глазах Антона).
Когда остались несформированными две пары, Валерия загадочно посмотрела в свой сценарий, затем на оставшихся, и хитро заговорила:
- А сейчас пусть встанут в пару числа, с которых начинается и заканчивается месяц соответственно.
В ту же минуту Лена Кулёмина посмотрела с надеждой на Стаса или Наташу, надеясь, что заветная цифра «1» окажется у кого-то из них. Но, то ли уходящий год даже в последние свои минуты решил досадить ученице, то ли лиса-Новикова рассчитала всё столь удачно… Ей в пару выпал Степнов. К слову сказать, мужчина был более рад такому стечению обстоятельств, с чем он поспешил поделиться с девушкой.
- Хорошо, что мы с тобой вместе. А то поставили бы меня с чужим… - осёкся. – Незнакомым человеком, так бы и пропал. С тобой есть, о чём поговорить.
- Ага, очень хорошо, - скептически подметила Кулёмина и себе под нос пробурчала: - Я бы лучше с Борзовой вальс станцевала…
Недовольство в душе возрастало с каждой минутой конкурса. «То зубами мишку нарисуй, то шарик между телами зажимай… Может ещё канкан в страусиных перьях станцевать? Я, конечно, сомневаюсь, что Степнов умеет его танцевать, но раз он оказался на все руки мастером – кто его знает… Вчера физрук, сегодня писатель-скриптсупервайзер, завтра танцор»…
Хотя, чего уж лукавить, в душе и она была несказанно рада побыть с люб… род… нуж… близким человеком весь вечер. Всё-таки она привыкла к тому, что Степнов всегда рядом настолько, насколько ей это было нужно. А последний месяц он не то, что рядом – даже на горизонте не появлялся. Именно поэтому она задушила на корню мысль о том, чтобы подойти и незаметно проверить сценарий, ну или спросить у Комарова и Наташи про комбинацию их чисел. А зря, скажу я Вам – число «7» и «5» вряд ли нашли бы какое-либо сочетание в этой игре…

***
Когда все конкурсы, запланированные на уходящий год, были проведены, все пары расселись на свои новые места, а незнакомые до этого момента люди успели хоть немного познакомиться, стрелки часов переползли через отметку «без пяти минут полночь». Выступление президента все слушали серьёзно, не отвлекаясь, как будто он мог сказать что-нибудь новое. Даже Кулёмина, до этой минуты всё ещё проклинавшая судьбу, рок и их верную служанку Новикову, отвлеклась от гневных мыслей, возвращаясь в атмосферу праздника. Огорчало девушку только отсутствие дедушки. Её сейчас окружали самые близкие люди: девчонки – коллеги по группе и лучшие подружки в одном флаконе; одноклассники, причём не все подряд, а только самые интересные и дружелюбные личности; Степнов, который мог быть как другом, так наставником, как смущённым мальчишкой, так и грозным решительным мужчиной, как очень любимым, так и безумно любящим…
Для полноты картины не хватало только Петра Никаноровича. Хотя она прекрасно понимала, что ему с ними вряд ли будет интереснее, чем с лучшим другом Василием Даниловичем.
- Десять, девять, восемь… - толпа дружно отсчитывала удары праздничных курантов. Виктор Михайлович и отец Жени открывали шампанское, стараясь как можно громче хлопнуть и при этом минимально разлить шипящий напиток. Лена переводила взгляд то на часы на экране, проверяя, сколько времени у неё осталось, то на горящие свечи, прося у них исполнения своего желания, то на Степнова, с которым это желание было связанно…
- С Новым годом!
- С Новым счастьем!

Часть вторая. После полуночи.

После боя курантов веселье ничуть не стихло, а только возросло в своих масштабах. Заготовленные петарды были мгновенно растащены мальчишками, которые побежали их запускать, дабы не отставать от остальных москвичей. На это зрелище вышли посмотреть все присутствовавшие в кафе.
Виктор встал позади Лены, лишь изредка интересуясь тем, как ребята запускают салюты. «Такая красивая сегодня… Впервые вижу её в джинсах в обтяжку. И белой майке, которая подчёркивает загар… Только ей ведь холодно в одной футболке. Вот дурак! Она стоит, мёрзнет, а ты тут её разглядываешь!». Не думая более не секунды, скинул с себя свитер на молнии, подошёл ближе к девушке и накинул его ей на плечи со словами:
- Окоченеешь ведь, дурёха…
И что-то такое нежное и невесомое было в его, казалось бы, ругательстве, что её душа запела с новой силой. Благодарно улыбнулась, разворачиваясь в пол оборота, и проникновенно сказала:
- Спасибо…
Раздался первый залп от выпущенного Гуцулом фейерверка. Виктор всё так же стоял позади девушки, не возвращаясь на своё первоначальное место. Второй – уже от Стаса. Незаметно для других Лена сделала маленький шажок назад, таким образом, оставляя между своей спиной и его грудью пол сантиметра. Третий салют выпустил Стёпа. Ладони скиптсупервайзера, расходясь с волей разума и подчиняясь сердцу, прошлись вдоль её рук – от плеч к запястьям. Мимолётный порыв, и она уже прижимается к его груди вплотную. Именно тогда громыхнул последний залп, выпущенный Южиным. Радостные крики молодёжи заставили Ленку встрепенуться. Она как-то нервно отступила от мужчины, снимая его кофту.
- Спасибо, я зайду в кафе сейчас, – и самой неловко стало от того, что так сейчас отталкивает его. Но побороть страх перед осуждением друзей было слишком сложно для неё.
- Пожалуйста…

Валерия решила не откладывать запланированные игры в ящик и уже на тридцатую минуту нового года вновь выскочила на сцену.
- Итак, а сейчас настало время для нового задания нашим парочкам! Сейчас все, в таком же порядке, как сидели, выйдут на танцпол!
Виктор нервно вздохнул. Ну что там эта Новикова ещё придумала? Не хватало только танцевать с Ленкой. Она только окончательно испугается и вновь будет от него бегать.
Словно подслушав его мысли, Валерия и правда объявила медленный танец, в ходе которого каждая пара должна была удивить её своими способностями.
А Лена уже успела не раз пожалеть о своём неконтролируемом страхе и решила не тянуть, а брать быка за рога. А точнее – Степнова напором.
- Ну что, Виктор Михайлович, покажем класс? – лукаво подмигнула растерянному мужчине.
- Да я танцевать не умею… - неуверенно ответил он, не решаясь положить руки ей на талию, хотя музыка уже началась.
- Ну мы ведь с вами спортсмены! А спортсмены никогда не сдаются.
Аккуратно положив ладони на её плечи, мужчина старался не смотреть Лене в глаза. «И так близко, её взгляда я не вынесу…»
Пара танцевала на пионерском расстоянии друг от друга, однако даже такая близость заставляла сердце биться на пару ударов в секунду чаще, а ладони нервно потеть.
Лена чувствовала себя на удивление спокойно в его объятиях. Было совсем всё равно, кто и что может подумать. Возможно, это было потому, что фактически их заставили сейчас танцевать… но в душе всё же существовала другая причина. Рядом с ним всегда тепло, спокойно, приятно, счастливо…
- Виктор Михайлович… а зачем Вы пришли сегодня сюда? – неожиданно спросила она шёпотом. Степнов растерялся от такого вопроса. Что это? Таким образом она решила показать, как «рада» его видеть? Хотя он подозревал об этом…
- Ну как зачем – пригласили. Может, мне лучше уйти?
- Да нет, Вы что! – Лена, кажется, только сейчас поняла, как прозвучал её вопрос. – Я совсем не поэтому спрашиваю!
- А почему? – он немного успокоился и чуть крепче обнял её. Улыбка на её лице невольно стала ещё шире.
- Ну, просто обычно мужчины новый год справляют в компании подруг и друзей… а Вы тут с нами нянчиться пришли.
- Да какие подруги! Нет у меня никаких подруг, - поспешно заверил её он.
- Знаю, что нет, - тихонько прошептала она и ещё сильнее улыбнулась, кладя голову ему на грудь.
- Слушай, Ленок, а ты не знаешь, долго Новикова ещё собирается нас тут мучить своими заданиями? – спустя несколько секунд тишины спросил Виктор.
- Не знаю, но догадываюсь, что этот Новый год мы запомним надолго. Как самый жуткий, - слегка рассмеялась она.
- У меня есть идея. Хочешь, чтобы этот праздник запомнился тебе как один из самых лучших?
«Он и так такой, потому что ты рядом», - появилась мысль в её голове.
- Хочу. У Вас есть идея?
- Конечно, есть! – лукаво улыбнулся он. Сумасшедший план пришёл ему в голову неожиданно. Это авантюра чистой воды, но рискнуть стоило.

***
- Так, я не поняла, а куда это вы собрались? – когда парочке удалось почти незаметно взять свои куртки и приблизиться к выходу из «пытальни Новиковой», хозяйка вечера материализовалась, словно из воздуха и, уперев руки в бока, недовольно сопела. – Вот так вот значит, да? Я тут, видите ли, распинаюсь, трачу свои силы на то, чтобы сделать праздник веселей, не говоря о том, что ночей не досыпала, пока придумывала конкурсы, а вы вот так просто возьмёте и уйдёте?
- Ну почему же просто, Лерочка. Спасибо тебе за чудесный праздник, всё было просто великолепно, - после этих слов бывший физрук подошёл в девушке, легко чмокнул её в щёку под ошалевшим взглядом Кулёминой, а затем вернулся к самой Лене. Приобнял её за талию и важно произнёс:
- Но у нас с Леночкой есть ещё кое-какие дела.
- Ага… - шокировано выдохнула барабанщица. И пока она не успела переварить информацию, Виктор накинул куртку на Лену и за руку вывел из кафе.
«Вот это номер… Надо срочно рассказать Наташке» - подумала Лера, и рванула куда-то в центр веселья.

***
- Это что сейчас было? – выдохнула девушка, когда мороз немного привёл её в чувства.
- Нет, ну а что, ты предпочла бы слушать её причитания и обвинения ещё полчаса, а потом так никуда и не уйти? Она бы не выпустила нас. А так немного ввёл её в шоковое состояние, и, пока она не оклемалась, мы сбежали.
- Ну Вы даёте! – рассмеялась Кулёмина. – Она же потом прибьёт нас! А с меня живой не слезет, пока не получит полный отчёт в письменном виде о том, что, где и как было!
- Ага, а потом ещё попросит заверить у нотариуса со словами «клянись говорить правду, только правду и ничего кроме правды», - теперь уже Виктор не смог сдержать смеха.
Всю дорогу, известную только Степнову, пара смеялась и веселилась. Пару раз даже успели покидаться снежками, однако, когда мужчина нечаянно попал девушке за шиворот, было решено идти спокойно и зайти к Кулёминым домой, дабы Лена переоделась.
Оказавшись в столь знакомой квартире, которую он не посещал около месяца, Виктор немного загрустил. Не смотря ни на что, он считал себя виноватым перед Ленкой за то, что произошло в школе.
«Так, сегодня праздник. Подальше все грустные мысли. Самое главное, что она сейчас рядом, в соседней комнате. И не обижается на меня».
- Ну что, я готова! Можем продолжить путь, - радостная Ленка выскочила в коридор и тут же начала одевать другую, сухую и более длинную куртку.
- Ну и отлично, идём!
И у Лены даже не возникло мысли занервничать или спросить о том, куда они. «С ним – хоть на край света!».

Часть третья. Заключительная.

Дорога заняла не более десяти минут. Непринужденно разговаривая, Виктор и Лена дошли до незнакомого девушке дома.
- Это Ваш дом? – почему-то эта мысль пришла ей в голову в первую очередь
- Относительно, - улыбнулся Виктор. К слову сказать, улыбка не сходила с его лица на протяжении всей дороги. – В этом доме я жил в детстве вместе с родителями. Потом переехал поближе к институту, где учился. На тот момент родители уже были не в нашем мире… Продал эту квартиру, купил вторую поменьше – жил-то я один.
- Надо же, мы так близко жили, когда я была маленькой! Странно, что не виделись. А может, виделись? – Кулёмина начала вспоминать своё детство и всех своих друзей.
- Вряд ли, Ленок. Я всё детство проводил в спортзале, мне не до улиц было. Только если с мальчишками футбол во дворе гоняли. Знаешь, как было весело! Иногда…
Виктор всё рассказывал и рассказывал о своём детстве, иногда перескакивая с темы на тему, активно жестикулировая. Девушка внимательно его слушала, часто смеялась, представляя маленького Степнова – вредителя, который разбил футбольным мячиком витрину магазина. Как-то незаметно для самих себя пешком поднялись на десятый – последний – этаж.
- Вы привели меня сюда, чтобы показать свою бывшую квартиру? Только там наверно новые жильцы… нельзя же просто так прийти в праздник… - девушка впервые за всё это время слегка заволновалась.
- Бери выше, Ленок, - подмигнул он ей.
- В смысле?
- В прямом.
И правда, они взяли направление выше. Прямо на крышу…

***
- Какая красота! – восторженно протянула Лена, оказавшись на крыше десятиэтажного дома. Это был самый высокий дом в районе, и поэтому с него, как на ладони, была видна часть Москвы. Праздничные огни, которые светили со всех уголков улиц, созвали впечатления сказочности.
- Я каждый Новый год, пока родители праздновали с гостями, отпрашивался якобы посмотреть салюты, а сам шёл сюда. Именно здесь загадывал все свои желания.
- Понимаю Вас, – протянула девушка. – Я бы тоже сюда сбегала.
Вдруг какая-то мысль чёрной кошкой пробежала по её сознанию.
- И часто Вы показываете это место своим… знакомым?
Степнов сразу заметил смену её настроения, поэтому рискнул подойти к ней, приобнял на плечи и прижал к своей груди.
- Ты первая кому я открыл эту маленькую тайну. И, надеюсь, последняя.
Уже во второй раз за день Лена почувствовала, как ревность, так легко разгоравшаяся в душе, так же стремительно отступает, благодаря всего одной его фразе. Такое полное его воздействие на неё немного пугало, но она понимала, что без этого просто пропадёт. Пусть эти чувства были на грани «нельзя» и «невозможно», ничего сильнее и нужнее в её жизни не было.
- Тебе не холодно? – прервал мягкий шёпот её мысли. Мурашки побежали по спине, быстро распространяясь по всему телу. Такая реакция на этого мужчину не нова, даже в какой-то степени привычна, но каждый раз сердце заходится в бешеном ритме. Так было, есть и будет даже через десятки лет.
- Есть немного. Вы… обнимите меня покрепче, и мне точно будет тепло.
Мужчина без лишних вопросов развернул её лицом к себе, ещё крепче сжимая в своих объятиях юное тело. Он прекрасно понимал, что она просила его не просто об объятиях. Она просила его сделать шаг, который был за ним. Потому что он – мужчина. Она уже подала все знаки, осталось только подкрепить их.
И какой же, на Ваш взгляд, самый лучший способ закрепления? Нет-нет-нет, то, о чём Вы подумали, будет после, а сейчас…
Он медленно наклонился к её губам, не сводя своего взгляда с её блестящих глаз. Так волнительно и необыкновенно для ОБОИХ. И не важно, был опыт в поцелуях или нет… ВСЁ как в первый раз. Её порозовевшие то ли от мороза, то ли от смущения щёчки. Его трепет перед последним решающим рывком…
Одновременно преодолели последнее расстояние до губ друг друга. И никакой фейерверк не сравнится с тем, что происходило в эту секунду. И в последующие полчаса… Оторваться от любимых (а теперь и Лена смогла себе в этом признаться) губ было слишком невозможно. Подгибающиеся коленки и «трясучка» в его присутствии приумножились в десятки сотен раз, а ко всему этому спектру чувств добавилась ещё и невесомость… Будто ты летаешь во сне, - такое же головокружение и бесстрашие. Ты точно знаешь, что даже если упадёшь, тебе не будет больно. Или что там, внизу, чьи-то надёжные сильные руки обязательно тебя поймают, делая этот полёт идеальным во всех смыслах.
- Вот теперь с настоящим Новым годом, - прошептала она, слегка отрываясь от увлекательного занятия.
- И тебя, Ленок, и тебя…

Конец истории, и начало ИХ новой жизни.




Сообщение отредактировал ladyflame7 - Четверг, 20.01.2011, 20:06
 
ladyflame7Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:43 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Автор: Lady flame
Название: Фобия
Бета: Мечтательница
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Статус: окончен
Пейринг: КВМ

Молодая девушка уверенным шагом шла по улицам вечернего города. Сегодня был тот редкий случай, когда она никуда не спешила и могла спокойно идти, предаваясь своим мыслям. Её дедушка был в гостях, а значит – дома никто не ждёт, и можно уделить время себе, бродя по улицам города в компании музыки, льющейся из динамиков наушников, и своим теперь вечным спутником – одиночеством. Ничто так не помогало сосредоточиться и обдумать какую-то проблему, как эти прогулки. А ей было, над чем подумать…

«Вчера я видела Его. Так удивительно знать, что Виктор Михайлович… МОЙ Виктор с другой девушкой, женщиной. Головой я осознала, что теперь он принадлежит другой, а вот сердце запрограммировать нельзя. Бесполезно говорить «не чувствуй, не стони так болезненно». Этого не избежать. Те чувства, от которых я бежала, всё равно меня настигли. Вот только произошло это в самый неподходящий момент, когда прошлого не исправить, время не повернуть вспять, а будущее слишком призрачно и непонятно. Сама отпустила, пожелала счастья в личной жизни. Что уж теперь…»

Быстрый темп ходьбы сменялся другим – более медленным и размеренным, а Лена не могла перестать перебирать в голове хаотично разбросанные мысли, тем самым вызывая в душе ещё большее смятение. Ведь известно, что мысли, как тараканы, – не ходят в одиночестве. Ни к Светочке, ни к призрачной журналистке она не ревновала его ТАК – до сжатых кулаков, прикушенных губ, безумного отчаяния в душе и болезненных спазмов в сердце. Вот такая штука, жизнь, - лишь когда теряешь, понимаешь значение утерянного.
Когда-то размеренная жизнь пошла не так, как планировала девушка. В один прекрасный день проснувшиеся слишком нежные чувства к учителю испугали своей новизной, запретностью, глубиной. И все карты для того, чтобы скорее забыться, были в руках: замечательный парень рядом, уход Степнова из школы, разница в возрасте. Она воспользовалась этим почти без раздумий. Только теперь прежние доводы уже не казались такими неопровержимыми.

Проходя очередную Московскую улочку, девушка вздрогнула от лая двух собак. Сердце немедленно ушло в пятки, руки начали трястись, когда она поняла, что оба пса движутся в её сторону.
Боязнь перед «лучшим другом человека» брала своё начало в детстве девушки. Дворовая подружка натравила на неё собак, крикнув «фас!», а сама укатила на велосипеде, звонко смеясь. Маленькая Лена была настолько напугана видом своры грязных и оборванных псов, что так и осталась стоять на месте, боясь пошевелиться. Это спасло ей жизнь, так как собаки обнюхали её и, видя, что ребёнок не несётся от них, раззадоривая их охотничий азарт, ушли прочь. Такая вот шутка лучшей подруги. С ней, конечно, Лена впоследствии помирилась, но вот от ужаса, охватывающего душу и тело при виде лохматых, больших и бездомных зверей избавиться не удалось до сих пор. Каждый раз, завидев их, она не ленилась пойди в обход, даже если куда-то опаздывала. «Спокойствие дороже», - повторяла девушка себе в такие моменты.
Только сейчас возможности избежать роковой встречи не предвиделось. И даже помощи попросить было не у кого – в тёмном пустынном дворе не наблюдалось ни души. «Вот и погуляла…» - с отчаянием подумала девушка, впиваясь недлинными ногтями в кожу ладоней, борясь с трудно контролируемым желанием сорваться с места и понестись быстрее ветра от этого места. Однако остатки здравого и трезвого сознания подсовывали строки из прочитанных книг на тему «как уберечь себя от нападения собак».
«Так, воды поблизости нет, в неё не нырнёшь. Палок, чтобы отвлечь и поиграть, - тоже. И крышку от мусорного бака как щит не используешь из-за её отсутствия! Вот кто писал все эти советы? Сразу видно, что те люди на самом деле не сталкивались с такой вот компанией недружелюбных зверей. Вряд ли они захотят со мной поиграть в палочки… Что делать?». Всегда трезвый рассудок давал сбой за сбоем. Паника ледяным ветром пробралась внутрь и всё там сковала.
- Ленка, ты чего тут делаешь? – раздался знакомый голос откуда-то справа. Родной и до боли знакомый.
- Виктор Михайлович… - прошептала она. Удивительное свойство этого мужчины появляться в тот момент, когда он нужен больше всего, и тут сыграло свою роль. Кулёмина испытала колоссальное облегчение от присутствия этого человека. Самого нужного, самого… любимого.
- Так, - быстро оценил он ситуацию, - стой спокойно. Ей! – произнёс громче и пронзительно свистнул. Псы, моментально забыв о присутствии девушки, медленно двинулись на Виктора. Спокойствие, поселившееся в душе девушки на минуту, тут же её покинуло. Возникло ещё более сильное волнение – не за себя. За него.
- Виктор Михайлович, не надо… - прошептала она.
- Тихо, Ленка, тихо. Давай медленно и без резких движений отступай назад.
- А как же вы?
- Всё будет хорошо. Ты мне веришь? – на пару секунд он обернулся к ней и заглянул в её глаза. От уверенности в его взгляде ей стало легче. «Он справится. Он из любой ситуации выходит победителем».
Послушав его слова, Кулёмина медленно обошла мужчину и за его спиной стала отступать. Колени подгибались, сердце отбивало сумасшедший ритм тамтама, но отступать было нельзя. Отойдя на приличное расстояние, она рванула в сторону своего дома, молясь об одном – чтобы с Виктором всё было хорошо.

***

Дома, вопреки логике, её начало трясти ещё больше. Лена пожалела, что послушалась своего бывшего учителя и не осталась там, потому что ждать вестей от него было слишком мучительно. «А вдруг… если… я же не переживу!».
Промаявшись некоторое время без дела, она прилегла на свой диван, пытаясь найти спокойствие хотя бы во сне, а заодно скоротать время до прихода Виктора. Почему-то она была уверена, что он придёт успокоить её. Он всегда так делал…

Тёмная улица. Пронзительная тишина закладывает уши, и лишь редкие капли воды, текущие из проржавевшей водосточной трубы, периодически создают хоть какую-то звуковую волну.
Она почти ничего не видит из-за темноты, только лишь подсознательно чувствует опасность. Где-то внутри нечто, что называют шестым чувством, ей подсказывает: «беги, беги!». Но она не может. Страх сковал внутри каждую клеточку, силы оставались лишь на то, чтобы медленно идти вперёд.
Вдруг, откуда не возьмись, появился свет. Тоненькая полосочка едва заметна постороннему глазу. Но свой луч надежды она увидела сразу и без сомнения пошла за ним. Появились силы, отступал страх. Предчувствуя скорое спасение она, наконец, смогла побежать – туда, на свет…
Крепкие объятия остановили её почти у цели. Такие надёжные и сильные, что внутри не оставалось никаких сомнений в том, кто рядом – самый родной и близкий человек.
Взявшись за руки, они вступили в этот свет, как в коридор. Длинный, длиною в целую жизнь коридор, в котором забываешь, от чего и зачем ты бежал.

Лена открыла глаза от звонка в дверь. Он раздался резко и неожиданно, но она не подскочила, как бывает обычно, даже не испугалась. Этот сон вселил в её душу какое-то удивительное спокойствие, уверенность в будущем, развеял сомнения в настоящем и помог забыть страхи прошлого.
Так же спокойно она прошла в коридор своей квартиры и щёлкнула замком, даже не глядя в дверной глазок. А зачем? Она и так прекрасно знает, кто пришёл.
- Ленка, принимай гостя. Домой идти далеко – можно воспользуюсь вашей ванной?
Оглядев слегка потрёпанного Степнова, правда, без видимых повреждений, она неожиданно прижалась к нему, обнимая руками за шею и утыкаясь носиком в ямочку между шеей и плечом. Ничего не понимающий Виктор скорее на автомате положил свои руки ей на талию, прижимая ближе к себе.
- Ленка, ты чего? Всё хорошо?
- Хорошо. Очень хорошо, - раздался счастливый шёпот.

Она не перестала бояться собак, нет. Просто фобия превратилась в типичную осторожность и обыкновенный страх, который заглушался присутствием рядом любимого человека. Она точно знала, что он всегда спасёт, защитит, подставит себя под удар, но не даст её в обиду.

Если будет пару слов




Сообщение отредактировал ladyflame7 - Пятница, 11.03.2011, 14:44
 
ladyflame7Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:39 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Автор: Lady flame
Название: Выбор
Жанр: PRF, Angst
Рейтинг: PG
Статус: окончен
Пейринг: ВАЛТ
От автора: Все совпадения с реальными событиями остаются просто совпадениями.
Писать в выделенном жанре, в общем-то, я не собралась. Не хватало смелости. Какое-то сумасшедшее уважение и боязнь притронуться к святая святых – личной жизни – казалось кощунством. Но всё меняется. К радости автора и читателей, и к огорчению совести.
И хоть в подписи темы у меня стоит "Только КВМ", я нарушаю данное себе обещание.
Комментарии: они мне очень важны. Жду вас здесь.

ОН.

Он был волком. Одиноким красивым волком, которого боялись и уважали слабые, ненавидели равные по силе и обожали волчицы. Принципиальный, сильный, твёрдый, независимый. В каждом шаге – уверенность, в слове – сарказм.
Таким Он был для всех, кроме неё. Мало кто в нём видел не только ненавистника эмансипации, но ещё и обыкновенного человека, которому не чуждо порой покричать, погрустить, или наоборот – вести себя подобно безрассудному ребёнку. А Она подмечала нежность в каждом его жесте, в безумно добром взгляде. Большие ласковые руки дарили то, что никто другой не смог и не сможет подарить Ей.
Да, рядом с ней Он превращался в настоящего ребёнка. И не только потому, что Она была младше на пару десятков лет. Просто рядом с ней мужчина мог быть собой. Раскрепоститься, шутить, сболтнуть лишнего, чего не позволял его статус в «высоком» обществе. Все условности и запреты становились неважными, когда Она была рядом.
Только Она знала – несмотря ни на что, Он верит в большую искреннюю любовь. Знала о слабости мужчины к кофе и, хоть сама не пила его, всё равно каждый раз зачем-то покупала в магазине свежую упаковку его любимого сорта «Арабика»… Скорее бессознательно, на автомате.
Он не любил много говорить по телефону, Ей же постоянно хотелось сквозь расстояния слышать Его завораживающий низкий голос. Это стало Её зависимостью. Ведь расстояний им не избежать.
Он был надёжным. Наверное, даже крепость гранита в этом свойстве меркла на фоне этого мужчины. Она это почувствовала сразу, Ему даже не надо было ничего доказывать.
Но…
Он ругал себя, считал плохим и искренне не понимал, чем заслужил Её преданность и любовь. Ждал всегда чего-то… хорошего, удивительного. Не терял веру. Улыбался Ей даже сквозь смуту в душе. Ну а как иначе?..

ОНА.

Она стала для него чем-то вроде глотка свежего воздуха. В дождливой и грязной весенней Москве Она была тем самым ярким лучиком, который помогал хоть на время отвлечься от повседневного, опостылевшего, горького. Он не понимал любовь девушки к Москве, а Она… Она любила этот город за то, что тот подарил ей Его. Настоящего. Гордого, остерегающегося последствий, но нужного. Родного.
Она могла часами ездить с ним в машине, развалившись на пассажирском кресле и получая удовольствие от Его присутствия да бешеной скорости, зашкаливающей за отметку «150». Слушать в этой же машине Бориса Гребенщикова или «Сплин» и улыбаться Его весёлому подпеванию «ну-ка мечи стаканы на стол». Плейлист из его машины постепенно перебрался в её мобильный. Так она становилась ещё ближе к Нему.
Она рисковала, здорово рисковала, идя с ним на контакт. Но не испугалась преград. Слишком велика для неё была награда за смелость.
Она не понимала его. Часто с недовольством, часто с восхищением ловила себя на мысли, что не может предугадать, какой будет его реакция на то или иное слово, действие, событие. Это пугало, иногда угнетало, но… в большей степени привлекало. Не только для мужчин непокорность является магнитом.
Однажды, спустя какое-то количество времени Она поймёт, что всё сделала правильно. Что всё было так, как надо, и будет так, как суждено. Но это потом. А пока у Неё есть дела поважнее – например, понять, насколько Он дорог и как неминуема была ИХ встреча.
Встреча девушки и волка, который добровольно сдался в плен волчице по известным одному Ему причинам.

P.S.: Шанс Её встречи с Ним был невелик. Один к сотне. Знакомства – один к десяти. Полюбить после этого – один из одного…
У Неё не было выбора.


 


ladyflame7Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:56 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline

Название: А мы с Леной…
Жанр: Romance
Рейтинг: PG
Статус: Закончен
Автор: Lady Flame
Бета: Мечтательница
Фотоарт: blossom&Slada969
Трейлер: pumka_007

Нам достался третий сезон, и мы решили пофантазировать на тему того, как Лена и Виктор провели ночь "на телефоне".

Анимированая обложка:

Клип:
http://www.youtube.com/watch?v=839vdpLHWjM
________________________________________________________________________________________________

- Она всю ночь… вернее мы с ней…
Мужчина запнулся, воспроизводя в памяти то, что происходило чуть ранее…

***

Этой ночью он снова не смог оставить Лену одну. Её печальная улыбка и слова «Только я всю ночь у телефона просижу. Вдруг позвонят…» заставили все личные мотивы отойти на второй план. Ей плохо, он это чувствовал, и не мог просто уйти. Как когда-то давно, когда её дедушка лежал в больнице.

Поначалу Ленка смущалась, протягивая ему комплект постельного белья, тихонько говоря: «Полотенце в ванной, на средней полке… Ну, в общем, там же. Вы, наверное, помните». Он улыбнулся – да уж, такое забудешь…

Ближе к полуночи Степнов практически насильно вывел её на кухню – попить чай.
- Нельзя же голодом морить себя! – внушал он непослушной девушке.
- Да я не голодная, в столовой поела.
- Это сколько времени назад было, Кулёмина? – в своей привычной для школьников манере прикрикнул он. – Марш на кухню! Будем чаи гонять. Или тебе чего посытнее приготовить?
- Нет, чая будет достаточно, - ответила она с улыбкой. Такая забота дарила сердцу незабываемое тепло.
После распития вкусного английского напитка Виктор нашёл новый повод для наставничества – теперь девушка настойчиво отправлялась спать.
- Ленка, ну не упрямься ты! Тебе нужно спать.
- Не могу я! Да и вам скучно одному будет, - басистка совершенно не хотела ложиться и тратить эти редкие (к её сожалению) минуты ИХ единения на сон. Когда ещё выпадет такой шанс – просто чувствовать рядом его присутствие, понимать, как он дорог тебе, а ты ему…
- Ничего, я со своей скукой как-нибудь справлюсь. А вот тебе пора в постель. В конце концов, я для того и здесь, чтобы самому – слышишь, САМОМУ! – сидеть на телефоне, пока ты отдыхаешь. Зря, что ли, остался?

На удивление, этот аргумент подействовал на Лену гораздо лучше, чем все предыдущие про полезность здорового сна, неактивную работу мозга у не высыпающихся, и даже слова про синяки под глазами. «А вдруг он сейчас уйдёт, когда поймёт, что я в состоянии сама посидеть на телефоне?» - эта мысль не позволила ей дальше рассиживаться за столом. Быстро помыла посуду и заверила мужчину, что она ещё пять минуточек посидит с ним и всё.
Сейчас не было неловкого молчания, которое возникало в их общении после признания Виктора. Хоть в этот вечер по телевидению не шло ни одного спортивного матча, да и настроения смотреть комедии у девушки не было – всё же волнение брало своё – этот вечер можно было смело назвать одним из лучших в ИХ общей жизни.
- Ленка, а помнишь соревнования в Иваново?
- Такое забудешь, - засмеялась она, - Вы тогда ещё так отмочили с нашими билетами!
- Ну, я же не специально, - смутился мужчина, - кто же знал, что Потапкина всё-таки отпустят. Вот и пришлось выбить ему билетик…
- Ага, выбить. В переполненный поезд, билетов на который не было за неделю до отбытия, - Лена продолжала веселиться над окончательно растерявшимся бывшим преподавателем. – Это же надо – уговорить пассажира взять билет на следующий поезд! Это точно талант, Виктор Михайлович. «Вопрос жизни и смерти…», «команда не переживёт проигрыша», - изображала она тон Степнова.
- Хорошо, что понимающий мужик попался, - уже с улыбкой от приятных воспоминаний тех дней произнёс Степнов.
- Ага. И глазки у Ивановой красивые, чтобы он окончательно растаял! – в зале раздался дружный смех.

Однако толи трудный день, толи присутствие рядом такого близкого человека, толи нервные потрясения сделали своё грязное дело – за те пятнадцать минут, пока Виктор был в душе, она уснула прямо на диване. Вернувшийся мужчина подумал, что если начнёт переносить её сейчас на кровать, то невольно разбудит. А потом попробуй опять уложи эту упрямицу. «Степнов, ты о ней как о дите малом думаешь. Хотя так оно и есть» - подумал он с нежностью, глядя на умильно сопящую Ленку.
Вообще, Степнов был убеждён, что спящим человек предстаёт во всей своей внутренней красоте. Он был несилён в психологии, однако заметить, что его бывшие стервозные «дамы сердца» и спали с надменным выражением лица, он смог. И поэтому Кулёмина сейчас представлялась ему сущим ангелом. По-детски выпяченные губы, прижатые к себе руки… Интимный, и в то же время такой невинный момент ИХ жизни.
- Ленка-Ленка… свалилось на тебя, бедная моя, - прошептал он, накрывая девушку одеялом.
Присел возле неё на корточки, вглядываясь в лицо любимой девушки. Было уютно – именно здесь и сейчас… Сделал погромче звук домашнего телефона, положив его рядом с собой, и незаметно, в романтических мыслях, погрузился в сон.

***

Спустя пару часов Кулёмина резко распахнула глаза. «Я в гостиной, на диване, и почему-то под одеялом… Как так получилось? Точно помню, как прилегла, но одеяла на мне точно не было. Всё Кулёмина, да здравствует шиза».
Однако тихое сопение где-то поблизости заставило мыслительный процесс временно остановиться. Девушка всегда плохо соображала спросонья, поэтому восстановить в голове события вечера было сложно. Аккуратно повернула голову и…
- Виктор Михайлович!
На удивление, он никак не отреагировал на этот вскрик. Что, наверное, и хорошо, так как медленно, но всё же она восстановила картину в своей голове.
«Бедный, на полу уснул. А меня своим одеялом накрыл. Такой хороший…» - улыбнулась своим мыслям. Волна нежных чувств поднялась и, наверное, бушевала ещё не минуту, заставляя поддаться трудно контролируемому желанию присесть рядом.
Близи его лицо было заметно моложе, хмурая складка на высоком лбу, которую теперь можно было заметить чаще, напоминала о себе только небольшой морщинкой. «А лицо доброе-доброе» - подумалось ей. «Я читала, что пока человек спит, он становится самим собой. Значит, он и в бодрстве такой же добрый». Этот факт не требовал подтверждения, но убедиться в очередной раз в том, насколько потрясающий человек находится в её жизни и более того – играет в ней немаловажную роль, было приятно.
Погруженный в свои фантазии мозг не дал организму девушки команду: «отбой». Она даже не успела лечь на диван, как вновь уснула.

***

Солнышко озаряло окна трёхкомнатной квартиры, в зале которой мирно спала молоденькая девушка в объятиях своего бывшего учителя. Не знающий эту пару человек с полной уверенностью мог бы сказать, что у этих двоих явно не дружеские отношения – уж слишком доверчиво её голова расположилась на его плече, а сильная рука мужчины чересчур нежно обнимала её плечи, ставя барьер для всех окружающих: «Моя!».

Именно в таком положении проснулись Лена и Виктор. Они смутились и боялись смотреть друг другу в глаза, но… были безумно счастливы. Звонок из больницы с вестями о скором выздоровлении больного фантаста только поднял уровень счастья в крови.

***

«Да, этот вечер я запомню надолго», - подумал мужчина, когда, наконец, закончил перебирать в голове приятные воспоминания.
- … на телефоне просидели.
Растерявшиеся «Ранетки» в своём неполном составе покинули квартиру. Каждая молча обдумывала увиденное.
«Вот это любовь», - думала романтичная Анечка.
«Степнов явно чего-то не договаривает, глазки вон как бегали», - рассуждала зоркая Женька.
«Надеюсь, у них с Леной всё хорошо», - надеялась сердобольная Наташа.

Обойка.




Сообщение отредактировал ladyflame7 - Воскресенье, 01.05.2011, 17:07
 
ladyflame7Дата: Суббота, 14.05.2011, 12:59 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Автор: Lady flame
Название: Я знаю только лучшее в тебе.
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика, POV
Пейринг: КВМ
Статус: окончен

- Нет уж, коли проспорил – делай! – заявила упрямая Новикова, не реагируя на жалостливые взгляды своих друзей.
- Ну Ле-е-ерка, зачем? Может, ты какое-нибудь другое желание загадаешь, а? – Лена попыталась улыбнуться самой своей заискивающей улыбкой. Но, увы и ах, её подружка – это не Степнов, и такими штучками её не возьмёшь.
- Нет. Пусть он пишет на листочке развёрнутое сочинение о твоих достоинствах, и точка! В конце концов, карточный долг – дело чести!
- Да уж, только этому человеку вспоминать о чести, - с усмешкой произнёс молчавший до этого момента Виктор.
- Так, я не поняла, кто-то хочет расписывать мои достоинства на втором листке? – строго, совсем по-учительски поинтересовалась кудрявая блондинка. Видимо, это подействовало, поскольку Степнов обречённо вздохнул, переглянулся с Леной и взял ручку с бумагой…

***
POV Степнова.

Как часто я смотрел на неё и понимал, что пропадаю. Окончательно и бесповоротно.
Конечно, говорить о достоинствах своей любимой девушки я могу бесконечно, но всё же, коли решил уложиться в несколько страниц, придётся сократить свой список до минимума.

Пункт №1. Глаза.
О да, разве мог я указать в первом пункте что-то другое?
Невероятные глаза. Ярко-зелёные в моменты большой радости или злости. Глядя в них, хочется сделать всё, чтобы этот огонёк не затухал. Разбиться в лепёшку, стереть всех обидчиков с лица земли, но только бы они никогда не становились тёмными от отсутствия живых эмоций. Так что обещаю – если они и будут темнеть, то только от страсти…

Пункт №2. Улыбка.
Из первого плавно вытекает второе. Когда моя красавица решит вдруг покорить этот мир, ей достаточно будет просто улыбнуться – и он у её ног. Я не шучу! Такой солнечной и заразительной улыбки я не встречал и уверен, что вряд ли встречу.
Даже когда она грустит, немного печальная полуулыбка на её лице завораживает. Так и хочется прикоснуться к её губам своими, чтобы после они растянулись в широкой улыбке. Только её, и ничьей другой.

Пункт №3. Фигура.
Не удивлюсь, если после этого Кулёмина меня прибьёт.
Я не стал разделять все, так сказать, выдающиеся места моей девушки по разным пунктам. И не потому, что мне лень, или там нечего выделить. Ого-го как есть! Просто… я люблю в ней всё. Каждую чёрточку, родинку, изгиб тела. Мне дорого ВСЁ. Её курносый носик, длинные ноги, тонкие руки с идеальными запястьями, плоский накаченный живот…
После того, как я встретил свою Ленку, я, кажется, понял смысл фразы «две половинки». Она настолько подходит мне каждой своей клеточкой, дополняет меня, что остаться без неё даже на незначительно время равносильно ампутации половины моего тела без наркоза. Она нужна мне такая, какая есть. Вся без остатка.

Пункт №4. Характер.
Спортивным характером, вообще-то, не похвастаешься, но… Даже та вспыльчивость, принципиальность и упорство, присущее всем спортсменам, не отталкивает меня в Ленке. Может быть потому, что я сам спортсмен до мозга костей, а может, просто я её слишком сильно люблю, и уступать её упрямству мне не то, что не трудно – даже приятно.
Правда, не смотря на ту спортивную злость, что я сам ей и заложил, Ленка бывает мягкой, словно пластилин. Настоящая женщина МОЯ женщина!

Пункт №5. Ум.
Встретить бы человека, который придумал байку о том, что все спортсмены – глупые, я бы ему… нет, не навалял, а показал своё сокровище. Чем вам не клад ума? Школу окончила практически без четвёрок, (заработать «пять» у Борзовой сродни фантастики), в музыкальном училище, где она сейчас учится вместе со своими подругами и коллегами по группе – практически первая в группе по успеваемости. Да что там, она теорию физкультуры знает в совершенстве! А это вам не хухры-мухры. Так что моя Ленка самая умная, бесспорно.

Так как листок заканчивается, а напряжённо бросаемые Ленкой взгляды не дают сосредоточиться над тем, чем надо, я закругляюсь. Читай и наслаждайся, Новикова!
P.S.: Лер, скажи честно, я её достоин, а?


 
ladyflame7Дата: Пятница, 01.07.2011, 23:53 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Автор: Lady flame
Название: Здравствуй
Рейтинг: PG-13
Жанр: POV, Angst
Бета: Мечтательница
Статус: окончен
Пейринг: КВМ
Музы: песня Игоря Николаева «Здравствуй», события моей жизни, а так же рассказы авторов brOOklYn_girl и Лизок – спасибо вам, девушки, за доставленные эмоции и оживление музы.
Предисловие: Представим, что Лена не расставалась с Васей и у них серьёзные отношения.
Спасибо: Kristenka
Честно говоря, я не хотела выкладывать, и даже дописывать этот рассказ. Кое какие события вообще заставили меня задуматься – интересно ли кому-то то, что я пишу. Но спасибо Марине, которая выслушала, не осудила, и просто поддержала.
Надеюсь всё-таки на пару строк.

Моей истории подарили прекрасную обложку nadink6 Надюш спасибо тебе огромнейшее!


Наверное, поговорка «время лечит» распространяется на всех, кроме меня. Целый год я просыпаюсь по утрам с одной и той же мыслью: «Опять день без тебя». Раздражаю сам себя – и когда превратился в такого хлюпика?! Где выдержка, сила воли, в конце концов? Всю душу мне вымотала, Кулёмина…

Было непросто ужиться с мыслью о том, что мы не будем вместе. Но гораздо сильнее придавливало осознание того, что ты ушла не просто из-за разногласий и недопонимания (как ты считала сама), а к другому. Спросите любого мужчину, каково это, когда тебя бросает любимая девушка со словами «прости милый, но я люблю другого», а после ещё так виновато на тебя смотрит... Сильный пол переживает это не менее болезненно, чем слабый, поверьте мне.

Да, чёрт подери, я виноват! Я тысячу раз виноват перед ней! За то, что так вёл себя, не понимал, ущемлял, слишком сильно любил и нуждался в ней. В конце концов, за то, что отпустил. Но нельзя пристегнуть свободу человека к себе наручниками, когда она рвётся на волю. Всё равно сбежит, и нет гарантии, что сделает это менее болезненно. Иногда отпустить нужно больше сил, чем простить.

Простые аксиомы, которые понимаешь только с опытом. Горьким, удушающим душу опытом.

Первые полгода я искренне пытался с ней дружить. Звонил, интересовался, как дела, как дед, что нового. «Дружба» закончилась резко, когда в один прекрасный день не взял трубку сотового телефона Вася и не сказал, что Лена в дУше. В тот день мои соседи узнали, что всегда спокойный Виктор Степнов может в три часа ночи бить посуду и всё, что попадается под руку.

Последующие полгода пытался её ненавидеть. Не поздравил с днём рождения, убеждая себя, что моё поздравление нужно ей как… При редких случайных встречах (имея общих друзей, их не избежать) здоровался сквозь зубы, даже не задавая шаблонного вопроса «как дела?». Готов поклясться, что в эти моменты её глаза тухли. И если, когда я говорил «привет», они горели каким-то огнём, который я боялся разгадать, то на мой сухой ответ этот свет потухал, словно перегоревшая лампочка. Наверное, я сам себе всё это придумал. Какая тебе разница, как я с тобой говорю? У тебя ведь есть ЛЮБИМЫЙ объект для разговоров и всего прочего.

Честно признаться, мне казалось, что я и правда начал её презирать. Накрутил себя до такого состояния, что при имени Лена моё лицо кривилось, как от мерзкого запаха краски. Как-то, месяц назад, я даже решил, что всё – моя болезнь под кодовым названием «Любовь», не лечащаяся медикаментами, рассосалась сама. Сила мысли творит чудеса, как мне тогда казалось. Но продолжалось это до вчерашнего дня…

Мой друг и по совместительству бывший соперник Игорь Гуцулов во время «поминок его несостоявшейся любви», а проще говоря – совместной попойки, спросил меня, прощу ли я Лену, если она вдруг ко мне вернётся.
- Вот просто неожиданно позвонит в дверь со словами «Прости, я поняла всё и осознала, я люблю только тебя»
- Не смеши меня, - пьяно усмехнулся я, - Кулёмина так не говорит. Максимум, что от неё можно дождаться: «Я была дурой, но и ты тоже хорош. Мир?».
- Ну, допустим, суть это не меняет. Простишь?
Что я мог бы ему ответить в трезвом уме – не знаю, но на пьяную голову мысли бежали впереди сознания:
- Даже если она просто придёт без слов, я никуда её больше не отпущу.
- За это надо выпить, - расчувствовавшийся Гуцул плеснул мне водки в рюмку и произнёс: - За нас, таких любящих и добрых. И чтобы они, - парень ткнул куда-то, наверное, целясь показать выход из кафе, - это ценили.

Тот самый разговор вселил в мою душу долгожительницу всех времён – надежду. Я боялся её, избегал на протяжении этого года, но… Гуцул своим, казалось бы, простым вопросом возродил то, что я пытался захоронить. Как выяснилось – безуспешно…

Быть может именно это заставило меня придти в кафе «Элефант» в тот день, когда я знал наверняка – встречи с «Ранетками» мне не избежать, так как был день Рождения Прокопьевой Ани. Старался не задерживать взгляд на белокурой голове, что получалось только первые полчаса.
А она изменилась. Осветлила волосы, стала чуть сильнее, но более искусно краситься, подчёркивая все свои достоинства. Кажется, даже кожа стала смуглее. Правда, одно отличие всё же было – она больше не сверкала своими изумрудными глазами, и улыбка была как будто натянута.
Впрочем, задумываться о причинах этих не радужных изменений мне не дал Гуцулов, который подсадил мне нашего бывшего напарника «для компании», отвлекая своими байками и шутками.

Наверное, уже тогда я понимал, что этот вечер пройдёт не так, как все предыдущие, и практически не пил, стараясь держать «марку». И предчувствие меня не обмануло, когда ближе к полуночи местный ди-джей объявил белый танец, и кто-то подошёл ко мне сзади со словами:
- Молодой человек, а можно Вас пригласить на танец?
Естественно, не узнать этот голос я не мог, вот только давно ли мы с Леной вернулись на стадию «Вы», и к тому же «незнакомцев»?
- Если дама настаивает…
По её лукавому взгляду и застенчивой улыбке я понял, что она не обозналась, или же не сошла с ума. Она затеяла игру, в которой мне пока не известно правил.
- А можно узнать – как Вас зовут? – тем же полушёпотом спросила она.
- Лен, что за цирк? Мне кажется…
- Тсс, - она прижала палец к уголкам моих губ. – Я хочу всё исправить. Начать с чистого листа, забыть ту боль, которую причинила тебе и себе. Я надеюсь, ты ещё не успел разлюбить меня до конца… - в последней фразе сквозило ничем не прикрытое отчаяние. Это было так странно – слышать от неё такие слова. Как будто это не моя Ленка. Но… мне стало интересно. Быть может, с этой Леной я буду не менее счастлив, чем с прежней?
- Хорошо, с белого – так с белого. Здравствуй, я Виктор.
- Лена. Здравствуй…




Сообщение отредактировал ladyflame7 - Суббота, 02.07.2011, 17:27
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мини-фики от Lady flame (исключительно КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: