Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Правосудие за любовь (КВМ-4 сезон (мини))
Правосудие за любовь
ladyflame7Дата: Вторник, 22.12.2009, 18:39 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Автор: Lady flame
Название: Правосудие за любовь
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst, POV, Songfic
Статус: окончен
Бета: BaSистkа
Примечания:
1. Родился мини в ноябре, после прочтения анонсов и просмотра серий а ответ тем, кто осуждал поступок Степнова - его мысли и мотивации.
2. Счастливого КВМ финала не предусмотрено, простите

Комменарии

Пришёл. Увидел. Убедился.
Ты в парикмахерской. Конечно. Двадцать раз!
Зачем? За что? Ответь мне, Лена, что я делаю не так?
И этот молокосос…. Вмазать бы ему хорошенько, раз с первого раза не понимает.
Но нет. Этим я ничего не добьюсь. Если бы ты не хотела, то не стала бы встречаться с ним, принимать его цветы, целовать его…
На этот раз всё будет по-другому. Вы все делали из меня дурака. Теперь моя очередь играть.
Если вы думаете, что можете водить меня за нос до бесконечности, то глубоко заблуждаетесь. Противно вспоминать, как я пытался помочь, из кожи вон лез, лишь бы ТЕБЕ было хорошо. Но ничего, всё в этом мире возвращается на круги своя.
Раз я не нужен тебе любящим и добрым, то я стану другим. Больше нет мямли Виктора Степнова, который готов был поверить любой байке из твоих уст.
***
Вот и всё. Теперь вы, «Ранетки», под колпаком продюсера. Поедете в тур. А ты, Лена, не увидишь своего Васю долго, очень долго. Только на душе всё равно гадко. Никогда не предавал, не обманывал. Впервые. Оказывается, где любовь – там предательство. Я об этом не знал.
Да, возможно это справедливо. Возможно, так будет лучше для всех. Только как понять, не допустил ли я ошибку? И если тебе не нужны наши отношения, может поздно бороться?
***
Сегодня ты опять хотела пойти к нему после концерта. Я это почувствовал, увидел в твоём взгляде, который бегал от одной стены клуба к другой. Но я не пустил.
Дома ты опять сказала, что мы теперь всегда будем вместе. И опять твой взгляд что-то скрывал. Это стало особенно заметно сейчас, когда я узнал правду о тебе.
Мне больно. Понимаешь, больно! Что мешает сказать тебе правду? Если бы ты не любила меня, то давно бы ушла к нему, я это знаю. Но если бы не была влюблена в него, не стала изменять бы мне. Всё так запутанно, сложно…
А ведь я люблю тебя. Просто люблю. Мы должны быть вместе.
***
Вот и всё. Сказка закончилась. Фенита-ля-комедия. Опускается занавес. И шквал аплодисментов.
Я сам всё прекратил. Твои метания, свою озлобленность. Просто понял в какой-то момент, что так не может продолжаться. Ты не хочешь быть со мной, и я не стал тебя держать. До сих пор помню наш разговор в кафе. Последний…

- Лена, ты сегодня домой после репетиции?
- Нет Вить, я… к Ане иду, - девушка повернула голову к подруге и подмигнула той. Прокопьева недовольно поморщилась.
- Ясно. Можно с тобой поговорить?
- Вить, а давай потом? Дома поговорим. Просто Ане быстрей надо идти, она не сможет меня ждать. – Лена улыбнулась. Только как-то устало. Наверно тяжело врать дорогому тебе человеку. Особенно, когда он так на тебя смотрит. Будто с надеждой. А ты уже заранее знаешь, что не оправдаешь их.
- По-моему Аня не слишком торопится, - кивнул на девушку, которая увлечённо разговаривала с Лерой и Нютой.
- Хорошо. Побыстрее только.
- Не беспокойся, Вася тебя подождёт.
- Что? – она побледнела. Ответ на все его вопросы в её испуганных глазах. Откуда ему было знать, что кроме страха разоблачения там ещё и дикий ужас от того, что она может потерять его?
- Давай на чистоту. Я знаю, что ты встречаешься с ним. Твой поход в «парикмахерскую» я видел.
Наступила пауза.
- Я сделал одну не хорошую вещь. И мне за неё стыдно. Это… это я сдал вас продюсеру.
- Что? – она вскочила со стула. – Ты? Как ты посмел? Ты хоть представляешь, что обрёк нас на чёс, и ещё год как минимум мы не сможем учиться? – она кричала на всё кафе так, что не услышать её мог разве что глухой.
- Я сделал это на эмоциях. Вы все меня обманули. Ты, девчонки, Лера, Вася… он ещё одна причина моего поступка. Я думал: уедем в тур, там его не будет, ты забудешь его, вспомнишь, что любишь меня. Вот только не рассчитал, что ТЕБЕ это не нужно. Не нужно ничего понимать, доказывать. Раз ты с ним, то значит так тебе нужно. Я… постараюсь вам с девчонками помочь. И не буду больше надоедать своим присутствием. Кстати, скажи Васе, чтобы зашёл. Стоит за дверьми уже час, мёрзнет. На улице не май месяц.
И Виктор ушёл. Тихо, без ожидаемых криков и истерик. Не видел в миг потухших зелёных глаз, и слёз, застывших в них. Потому что это уже не важно.

***
Я помог им. Не буду вдаваться в детали, но «Ранетки» стали свободны от своего продюсера. Не знаю, простили ли они меня, так как больше их не видел.
Уехал из Москвы. Жить в городе, в котором хоть недолго, но был до не приличия счастлив, было невозможно. А ещё я боялся встретить её. Ту, которая подарила мне свет, и которая забрала зрение. Ту, которая даровала самое великое чудо на свете, но не разделила его со мной. Ту, которая подарила безграничное чувство полёта, запирая при этом в клетку.
Как выяснилось, не всегда любовь стоит того, чтобы вершить правосудие за неё.

Она во мне жила, пела, танцевала и смеялась.
Она всегда была рядом: и в печаль мою, и в радость.
И в ней всегда был свет сказочных мерцающих созвездий,
И вдруг в один момент она так неожиданно исчезла.

Пустота…
Моей души смятение, боль разлуки.
Пустота…
Мы отлетаем, отпуская руки.
Пустота…
Глаза такие жадные до красок.
А в душе пустота…

Этого не может быть со мной,
Я же выхода не знаю.
Вниз лечу без крыльев за спиной,
Словно изгнанный тобой из рая.
Этого не может быть со мной,
Я тебя не отпускаю.
Я тебе не сдамся никогда,
Уходи из моих окон, пустота!

Когда она ушла, я думал, что не вынесу утраты.
И я не мог понять – мы оба были в этом виноваты,
А может только я не оценил её, не понял,
Что этот яркий свет меня любовью переполнил.

Пустота…
Моей души смятение, боль разлуки.
Пустота…
Мы отлетаем, отпуская руки.
Пустота…
Глаза такие жадные до красок.
А в душе пустота…
*БиС – пустота*




 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Правосудие за любовь (КВМ-4 сезон (мини))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: