Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » В последний раз (КВМ)
В последний раз
ladyflame7Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Автор: Lady flame
Название: В последний раз
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst, Виньетка, Romance
Статус: окончен
Предисловие:
Самый первый мой мини.
Вдохновила песня МакSим «Знаешь ли ты». События происходят спустя месяц после событий 39 серии 3 сезона.
Моя Лена немного сентиментальна, но я опишу её такой, какой вижу.




 
ladyflame7Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:34 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Девушка одиноко шла по городу, находясь в своих, отнюдь не радостных, мыслях. Она слушала музыку. В наушниках играло что-то заводное, веселое, совсем не совпадающее с её настроением.
«Всё закончилось, даже не начавшись. Он женится. Наперекор себе, мне, и даже Уткиной… Чёрт, я ведь понимаю, что сама виновата!!! Когда он был нужен – звала, а как он сам делал ко мне шаг – отталкивала так, что начинала сама себя ненавидеть. А он терпел. Простил мои отношения с Гуцулом и опять в любви признался, а я вновь оттолкнула его.
Не удивительно, что он не поверил моим словам о любви. Ещё и наврала ему, что спала с Гуцулом… зачем?».
Стандартный набор мыслей Лены Кулёминой весь последний месяц. Месяц слёз в подушку по ночам и закушенным в кровь губам, чтобы не закричать от боли и безысходности.
Самое главное – она поняла, сколько они допустили ошибок. Больше всего именно она. Теперь Лена была на месте Степнова – она бегала за ним, ревновала, говорила о своих чувствах. А ведь он никогда её не торопил, был готов ждать столько, сколько понадобится.
А Лена говорила «Между нами НИКОГДА и НИЧЕГО не будет…».
Договорилась. Теперь уж точно не будет.

***
Очередной вечер. Обыкновенный. Такой же, как и все предыдущие.
Он всегда был одинок. Мимолётные связи не в его вкусе, но иногда, от безысходности, он позволял их себе.
Всё изменилось чуть меньше двух лет назад. Тогда он перестал переживать по поводу своего одиночества. Всё потому, что он вечерами играл в баскетбол и провожал юную, талантливую, красивую, не по годам взрослую, девушку.
Почти год понадобился ему для того, чтобы понять - он ВЛЮБИЛСЯ.
Полгода на то, чтобы принять, - он ПОЛЮБИЛ.
Несколько месяцев на осознание того, что это НАВСЕГДА.
И ещё несколько месяцев наблюдений, и сделан вывод, что БЕЗОТВЕТНО.
Да, именно так – НАВСЕГДА, ГОРЯЧО, СТРАСТНО, СИЛЬНО, но БЕЗОТВЕТНО.
Виктор не верил в её чувства. Точнее сказать – после поцелуя ему приходила в голову такая, на его взгляд, безумная мысль, но потом…
Дождался трех самых заветных слов от неё. Но тут же она сама добавила – с другим у нее ВСЁ было. А значит, там всё было серьёзно. Он слишком хорошо знал Лену и понимал: не люби она Игоря, не отдалась бы ему.
От этой мысли мужчину вновь передёрнуло. Невольно в голове появлялись картины, заставляющие и без того кровоточащее сердце биться ещё медленнее.
«Люблю. Очень сильно люблю. Но больно знать, что пока я боготворил её, ходил за ней тенью, жил мыслями о ней, она была с другим. Что ночами, пока я не спал из-за этих самых мыслей, она занималась любовью с Гуцуловым. И после этого она говорит, что любит?!».

***
Кулёмина пришла в парк возле его дома. Как хорошо просто сидеть на скамейке и смотреть в его окна…
В плеере переключилась песня. Заиграла МакSим. Лена не особо любила как попсу, так и саму эту исполнительницу. Но две песни из репертуара девушки с мужским именем ей очень нравились.
И вот сейчас играла как раз одна из них:

Я так привыкла жить одним тобой, одним тобой...
Встречать рассвет и слышать, как проснешься не со мной...
Мне стало так легко дышать в открытое окно...
И повторять ей лишь одно:

Знаешь ли ты? Вдоль ночных дорог
Шла босиком не жалея ног.
Сердце его теперь в твоих руках.
Не потеряй его и не сломай.
Чтоб не нести вдоль ночных дорог
Пепел любви в руках, сбив ноги в кровь.
Пульс его теперь в твоих глазах.
Не потеряй его и не сломай.

И в январе пусть бьется серый дождь к нему в окно.
Пусть обнимает не меня, но помнит все равно.
И пусть случайно мое имя вслух произнесет.
И пусть молчит, что все же помнит.
А за окном сжигает фонари проклятый дождь.
Мой нежный мальчик, ты прости меня за эту дрожь.
И пусть сквозь слезы прошептала тихое "прощай",
Не забывай, не забывай.

Знаешь ли ты? Вдоль ночных дорог
Шла босиком не жалея ног.
Сердце его теперь в твоих руках.
Не потеряй его и не сломай.
Чтоб не нести вдоль ночных дорог
Пепел любви в руках, сбив ноги в кровь
Пульс его теперь в твоих глазах.
Не потеряй его и не сломай.

Знаешь ли ты? Вдоль ночных дорог
Шла босиком не жалея ног.
Сердце его теперь в твоих руках.
Не потеряй его и не сломай.
Чтоб не нести вдоль ночных дорог
пепел любви в руках, сбив ноги в кровь,
Пульс его теперь в твоих глазах,
Не потеряй его...

Лена не заметила, как к середине композиции из глаз потекли слёзы, а к концу она и вовсе поджала ноги под себя и заревела почти в голос.
«Я должна отпустить его, если это сделает его счастливым. Он это заслужил. Мне надо жить дальше. Хотя «жить» - это громко сказано, потому что без него не может быть жизни, только «сухое» существование…».
Она так ушла в свои мысли, что не заметила, как уснула прямо на скамейке.

***
Два часа ночи. Он опять не может уснуть.
Теперь каждую ночь он вспоминает её поцелуй. Такой спонтанный, но бесконечно приятный. И каждый раз задаёт себе вопрос: «Зачем?». Но ответа так и нет.
Виктор встал с кровати и подошёл к окну. Прямо перед его домом находилась аллея. Последнее время он часто гулял по ней в одиночестве. А ведь раньше они вместе бегали по ней…
Мужчина тряхнул головой, прогоняя наваждение.
«А это что такое? Вот девушки пошли! Два часа ночи, а она одна сидит на аллее! Не шевелится совсем.Чёрт, да она же спит! Надо срочно спускаться и разбудить, а то район у меня криминальный. Достанется девушке».
Он надел брюки, накинул ветровку на голую грудь, обулся и вышел из квартиры. Как только оказался на улице, он приметил двух далеко не трезвых парней, направляющихся в сторону девушки.
При всём своём желании и спортивном прошлом, Степнов не смог бы их опередить. Поэтому подбежал он в тот момент, когда один из пьяных пытался поднять девушку на руки.
Виктор прибавил темп, однако в метре остановился, не веря своим глазам.
«Лена… Лена?!».
Не мешкая более ни секунды, дал одному в лицо, оттолкнул второго от Кулёминой, при этом забирая куртку, которую тот уже успел снять с неё.
- Леночка, ты как? - подхватил её на руки. - Всё хорошо? Они ничего тебе не сделали?
В ответ басистка отрицательно покачала головой и смотрела на Виктора затуманенными любовью глазами.
«Опять я вляпалась. И опять он меня спас…»
Степнов покрепче прижал к себе девушку. Не сдержавшись, поцеловал в макушку и вместе с ней пошёл к своему подъезду.
«Маленькая моя… Ну вот всегда найдёт себе неприятностей! И как её оставишь? Уснула на скамейке, да ещё в моём дворе! Знает же, что район неспокойный…
Стоп, стоп, стоп! А что она вообще делает здесь в два часа ночи? Её дом на другой улице!» - Виктор подумал, что логичнее спросить об этом девушку дома, когда та немного успокоится.
Открыл дверь, и не разуваясь отнёс её в зал. Положил на диван и хотел выйти, но она вцепилась в его руку и усадила рядом с собой.
- Лен, ну ты чего? - спросил он с лёгкой улыбкой.
«Дежавю…» - пронеслось у обоих в мыслях.
Виктор посмотрел в глаза девушки и только сейчас заметил, что она плачет. Сильная, уверенная, жёсткая и немного грубоватая Лена Кулёмина плачет и цепляется за его руку, как утопающий цепляется за спасательный круг. Конечно, первая мысль мужчины была: «Испугалась».
Однако он ошибался.
Да, Лена плакала. Но не от страха, а от того, что ОН здесь, рядом. И, возможно, она в последний раз находится так близко к нему. Стало очень больно от последней мысли. Слёзы потекли с удвоенной силой.
Степнов пододвинулся поближе и пересадил девушку к себе на колени. Стал успокаивающе гладить её по голове.
Лена прижалась к его груди и крепко обвила руками его талию.

Спустя пятнадцать минут девушка перестала всхлипывать и дрожать.
- Лен, - тихонько позвал её Виктор. Она подняла лицо.
- Я задам тебе вопрос, а ты ответь мне честно, хорошо? - кивнула, соглашаясь.
- Что ты делала в моём дворе в два часа ночи?
Девушка на секунду задумалась. «Он хочет правду… Он её получит!».
- Я каждый вечер прихожу в Ваш двор и смотрю в Ваши окна. Просто сегодня уснула, поэтому и просидела до двух часов.
Двадцать секунд ушло у Степнова на осмысление её слов.
- Зачем? - в его глазах недоумение.
- Чтобы быть хоть чуть-чуть ближе к Вам. Последнее время мы с Вами не общаемся и… я решила, что уж лучше так, заглядывая в окна, но видеть Вас, - пока Лена говорила, она ни на секунду не оторвала от него взгляда, уверенного в своих словах.
«Не врёт. Глаза врать не умеют, тем более её глаза. Господи, она приходит ко мне во двор каждый день, чтобы посмотреть на меня через окно…» - такой прилив странной радости мужчина испытывал впервые. Однако следующая мысль заставила радость отойти на второй план, возвращая его в жестокую реальность.
- Что у тебя было с Гуцулом? - неожиданно даже для себя, озвучил он свой вопрос. Лена отвела на секунду глаза, но затем вновь вернула взгляд на мужчину.
«Сегодня только правду. В последний раз».
- Да ничего не было у меня с ним. Только целовались, и всё. Я соврала тебе тогда. Зачем – сама не знаю. Наверно, чтобы ты не боялся отношений со мной, не боялся ответственности. Потом поняла, ЧТО сказала, - интонацией Лена выделила слово «что». - Хотела признаться тебе, но узнала, что ты женишься.
Вспомнила, что у него действительно скоро свадьба и из глаз вновь потекли слёзы. Степнов переваривал информацию. Пять минут они просто смотрели друг другу в глаза, каждый думая о своём, но в целом об одном и том же.
Вдруг глаза Виктора застелила влажная пелена.
- Ленка, - прошептал он. - Дурочка моя любимая! - обнял. - Я же из-за этого чуть не совершил самую большую ошибку в жизни!
- Прости меня, - вновь не заметив, перешла на «ты». - Я знаю, что сама виновата. Я тебя отталкивала, а ты терпел, ждал. Я очень виновата. Прости… Прости меня, пожалуйста, - шептала и всё ближе прижималась к любимому мужчине. Слёзы водопадом катились из глаз.
- Лена, девочка моя…
«Как приятно звучит», - подумалось девушке.
- … Я тебя давно простил. Когда любишь – всё можно простить. А ты сможешь меня простить? - взгляд, полный надежды.
- Конечно, - впервые за месяц искренняя улыбка озарила её красивое лицо. Она уже не плакала. - Сам же сказал – когда любишь, то всё простишь. А я люблю тебя. Больше всех, больше всего. Если ты хочешь, я буду ждать окончания школы, института… неважно! Главное для меня знать, что ты мой и любишь меня.
Слишком долго он сдерживал эмоции, именно поэтому они сейчас вылились в скупые мужские слёзы, стоящие в глазах Виктора. Нет, плакать он не станет, просто ими он прощался ими со своим одиночеством.
Лена заметила, что любимые глаза стали подозрительно влажными. Испугалась.
- Вить, Витенька, ты чего? - он зачарованно и только смотрел на неё. - Я дурой была. Я сделаю всё, что ты захочешь, только умоляю, ради всего святого, не женись! Пожалуйста. Очень тебя прошу. Иначе я просто умру! - по щекам Лены опять потекли слёзы. - Мне больно, очень больно от понимания того, что ты не мой и никогда моим не будешь.
- Буду. Я всегда только твой. Не могу без тебя. Я отменю свадьбу, слышишь? И пусть Светочка потом будет меня со свету сживать. Я уволюсь, найду другую работу… Только чтобы ты была рядом, - последние слова смешались с его поцелуями, которыми он покрывал её лицо.
Задержался у уголка губ. Заглянул в глаза, прочитал в них все необходимые ответы. Коснулся губ, медленно, как бы пробуя и в то же время вспоминая.
Голова кружилась. Особенно когда языки переплелись в известный только им танец.
Целовались долго, с каждой минутой углубляя поцелуй. Лена первая не сдержалась и оторвалась от него, чтобы прошептать:
- Я хочу тебя кое о чём попросить, - прошептала она срывающимся голосом, - кивнул головой.
Собрала всё мужество в кулак, склонилась к его уху.
- Люби меня сегодня, пожалуйста. Я хочу стать твоей до конца. И почувствовать, что ты мой, - слегка отстранилась и посмотрела ему в глаза.
Виктор, наверно, в тысячный раз за сегодняшний вечер был шокирован. От её шёпота, и тем более от самой просьбы, его ещё сильнее бросило в жар. Задал риторический, но всё же, вопрос.
- Ты уверена? - и опять жаркий шёпот на ушко:
- Да. Хочу тебя…
И всё. Все барьеры, придуманные ими самими же, снесены.
Мимолётная боль, сквозь которую она слышала взволнованный шёпот Виктора о том, что это сейчас пройдёт, что он её сильно любит, никогда больше не заставит плакать. Он уже хотел остановиться, но она не позволила, сама задавая новый ритм…

Спустя несколько часов они лежали, обнявшись. Сил на разговоры не осталось, да и зачем слова? Всё сказано, всё сделано, всё доказано и исправлено.
- Спи, солнышко мое, - прошептал он и ещё крепче обнял теперь только свою Ленку.
- Сегодня точно усну, - ответила она.
Уснули одновременно. Вместе, со счастливой улыбкой на устах. Теперь уже точно НЕ в последний раз!

На следующий день Виктор поговорил со Светой и подал заявление об уходе из школы по окончании учебного года. Уткина, конечно, много кричала, скандалила, но Степнов был непреклонен.
Утешение Светочка довольно быстро нашла в лице литератора Милославского.

Лена через неделю переехала к Виктору, которому пришлось смириться с тем, что его любимая будет поступать все-таки в «Снегинку». Но это не сильно огорчало, особенно сейчас, когда они обходили все острые углы в отношениях и наслаждались каждым днем, проведенным вместе…

The end.

Комментарии


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » В последний раз (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: