Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Ошибка (КВМ)
Ошибка
ladyflame7Дата: Суббота, 05.06.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Ещё один мини, который я не выкладывала здесь. Первый и последний рассказ, где судьба моего любимого героя - Степнов - решилась ТАК.

Автор: lady flame
Название: Ошибка
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst, Deathic
Пейринг: КВМ
Статус: окончен.
Примечание:
Другой вариант развития 76 серии. Писалось давно и не в самом хорошем расположении духа. Надеюсь,что мой рассказ поможет кому-то избежать ошибок. Подумайте, прежде чем что-то говорить людям, которых вы любите.
Читаем выделенное красным цветом слово в жанре. Все видели? А теперь подумаете, точно ли вы готовы и хотите такое прочитать. Если у Вас хорошее настроение, советую пройти мимо этого мини. Остальным же приятного прочтения.




 
ladyflame7Дата: Суббота, 05.06.2010, 15:51 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
- Лен… - Виктор остановил девушку в коридоре.
Она демонстративно смотрела в противоположную от него сторону.
- Прости меня. - «Или сейчас, или никогда». - Я не сдержался, потому что люблю тебя. Мне было очень трудно видеть тебя рядом с ним.
Кулёмина, наконец, повернула голову в его сторону и посмотрела на мужчину с презрением.
- Любите? Это ваши проблемы. Зачем надо было портить мне жизнь, бить Гуцула? Насколько я знаю, когда любишь, то оберегаешь человека от неприятностей, а не сам их создаёшь.
Выдох. Нет воздуха в лёгких. А он и не нужен. Уже ничего не нужно вообще. Убила несколькими словами. Последняя попытка:
- Ответь мне только на один вопрос...
Девушка уже приготовилась к вопросу «ты меня любишь?». Сердце кричало: «ДА! ДА! ДА! Больше всех на свете люблю!», однако этого вслух она бы точно не произнесла.
- ... ты хочешь, чтобы я навсегда ушёл из твоей жизни, оставил тебя в покое? Ответь честно, я приму любой ответ и сделаю так, как ты хочешь.
Почему-то Лена не поверила в его слова. «Да куда он может деться? К деду по-любому приходить будет. Да и мне вообще всё равно!». Злость брала своё.
Минута тишины. Минуту она молчит. В голове у мужчины полный кавардак, но одна мысль пульсирует сильнее всех остальных: «Только не прогоняй, умоляю...».
- Да, Виктор Михалыч. Я прошу Вас уйти из моей жизни.
«Господи, как же больно». Степнову не было так плохо даже после смерти матери. Сейчас не осталось ничего, кроме пустоты и понимания своей безнадёжности, потому что он никогда не забудет эту девушку, которой его чувства совсем не нужны. Сердце билось через раз, пропуская удар за ударом. Слишком твёрдо и уверенно она это сказала, чтобы сомневаться в правдивости её слов. Он, конечно, рассматривал такой исход их разговора, но никак не мог подумать, что будет ТАК больно от её жестоких слов.
Она прочитала все его чувства по его лицу всё.
«Господи, дура, какая же я дура! Никогда не думала, что смогу сделать больно близкому человеку, тем более ему. Он ведь не заслужил такого!».
Её мысли прервал взгляд синих-синих глаз.
Он смотрел на неё последний раз. Вглядывался в идеальное для него лицо и запоминал каждую чёрточку, чтобы вспоминать в минуты одиночества. Каждую минуту...
То, что произошло дальше, девушка будет вспоминать практически каждую ночь.
Виктор приблизился на шаг к ней, аккуратно взял её плечи в свои руки и поцеловал… в щёку. Нежно, осторожно, неуверенно. Она чувствовала, как он дрожит. Да и сама дрожала не меньше. Такая близость сводила с ума, заставляла сердце биться со скоростью 220 ударов в секунду.
Однако Виктор понял её дрожь по-своему: «Она меня боится… Идиот, сам во всём виноват».
Почему Лена тогда ничего не сказала? Не попыталась понять его? Не извинилась за свои грубые и незаслуженные по отношению к этому доброму и любящему мужчине слова? Она не знала. Просто все мысли выветрились из её головы. Тем временем мужчина отпустил её и отошёл на шаг назад.
- Прощай, Лен. Прости меня за всё. И… будь счастлива. Это для меня самое главное, - нежно провёл рукой по её нежной щеке, там, где только что поцеловал, будто стирал невидимые следы своих губ.
И он не врал. Когда вы полюбите так, как Виктор, то для вас тоже не будет ничего важнее искренней улыбки любимого человека, радостного смеха, счастливого взгляда, пусть посвящённого не вам.
- Спасибо, - голос плохо слушался девушку. Слишком сильно ЭТО напоминало прощание.
***
- Вот и нет у нас больше Степнова, - грустно протянула Аня, стоя у окна на первом этаже и провожая красивого высокого брюнета тоскливым взглядом.
- Лен, а ты чего молчишь? - спросила блондинка в ярком наряде, которую звали Лера.
- Да, Лен, ты-то что об этом думаешь? – девушка как будто пыталась вызвать в ней хоть какие-нибудь эмоции, дозваться до её совести.
Сама же Кулёмина стояла с невыплаканными слезами на глазах и с непреодолимой тоской смотрела на свою уходящую любовь.
- Я не знаю… я не знаю, что мне делать…
Уже поздно ночью она окончательно поняла, что это любовь на всю жизнь, и как бы она ни старалась, ничего не смогла бы с ней сделать. Помимо стыда пришло чувство какой-то обречённости. "Нужно что-то делать", - решила она.

Вот только делать ничего не пришлось. Всё решила хозяйка - судьба.

Через три дня после увольнения в кабинет к 11 классу зашёл подавленный директор и убитым голосом сообщил, что Степнов Виктор Михайлович погиб. Разбился на машине. Как самым старшим, он раскрыл одиннадцатиклассникам тайну: в крови погибшего было обнаружено большое количество алкоголя. Медики установили, что пил мужчина не меньше трёх дней. Так же директор пригласил всех учеников на похороны, которые должны были состояться завтра. Как он сказал: «отдать дань хорошему человеку»…
Вся левая рука Лены была уже в синяках. Она постоянно щипала себя, чтобы удостовериться, что это просто плохой, вернее самый ужасный в её жизни, сон. Но когда пришло понимание, что всё происходящее – реальность, стало БОЛЬНО. Слишком больно. Будто из души вырвали целый кусок чего-то невероятно важного и желаемого. Сначала даже не было слёз, только лишь разрушающее чувство внутри.
В отличие ото всех остальных она понимала, что напился Виктор отнюдь не из-за потери любимой работы. Теперь она жила с постоянным чувством вины и вопросом: «Почему я тогда не сказала, что люблю?».
Похороны прошли в тумане. Только когда опускали гроб в землю, она села на землю и закричала, не в силах смотреть на то, как самый любимый человек исчезает с лица земли из-за неё.
Истерика закончилась больницей. Диагноз – нервный срыв. Следующий спокойный вдох она смогла сделать только спустя время, и во многом благодаря Наташе – девушке, которая тоже в своё время потеряла любимого. Боль уходила, оставляя за собой пустоту, которую могли заполнить только воспоминания.

Не очень надеюсь на комментарии, но всё же...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Ошибка (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: