Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Мой Вася" (КВМ)
"Мой Вася"
ladyflame7Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:26 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Автор: Lady flame
Название: «Мой Вася»
Жанр: Angst, POV
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Статус: окончен
Посвящение: Оле ЛЕВИТЕ и Ане ВаSистkа
От автора: эта история для тех, кому не понравилось то, как быстро Виктор сдался Кулёминой в 55 серии 4 сезона.
Самый тяжёлый рассказ, который мне когда либо приходилось писать... Наверно потому, что обида на Лену проходит, и мучить её с каждым разом всё тяжелее. Идея пришла, а воплотить её оказалось крайне сложно для меня. Большое спасибо "посвящённым", Оле и Яше - девочки, вы были рядом в тяжёлый и, казалось, беспросветный миг моей жизни, поддержали, не дали замкнуться в себе Люблю вас, дорогие
P.S.: мне кажется, что это последний фанфик такого жанра по 4 сезону
Комментарии: [http://seriali-online.ru/forum/58-5448-1]здесь[/url]




 
ladyflame7Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:27 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Сегодняшняя ночь прошла довольно сносно. И поутру была лишь одна мысль: «Наконец-то она закончилась».

До сих пор не понимаю, как я умудрилась поддаться уговорам девчонок и пойти ночевать к Степнову домой! Во-первых, это было некрасиво, а во-вторых… Как я вообще могла спать в одной постели с предателем? От этой мысли становилось как-то неприятно, а противный голосок, шептавший: «Ты и сама не идеал любимой женщины», благополучно был заткнут.
Он не знал, что завтра я еду вовсе не в тур, а в Америку, причём на достаточно продолжительное время. Пришлось делать вид, что всё хорошо. И попрощаться, как нормальные влюблённые люди…
Пожалуй, именно после такого бурного ночного примирения, когда страсть ослепила нас, я и не смогла отвязаться от его ненужных мне проводов. Да ещё и «мой Вася» должен был придти…

Не знаю почему, но я так называю своего второго молодого человека с первого дня нашего с ним знакомства. Он проявлял ко мне слишком оживлённый интерес, потакал всему и слушал всё, что бы я ни сказала. Это льстило любой девушке, даже пацанке с гитарой наперевес. И после тура, в котором между нами ничего так и не было, я всё-таки решилась попробовать быть счастливой с кем-то другим… А лучше – с двумя. Это ведь в два раза больше счастья, внимания и ласки!

Сначала, конечно, было трудно и противно в душЕ встречаться с парнем втайне от Степнова. После свиданок с «моим Васей» шла к нему. Обнимала, целовала и ласкала его. Будто это был способ замаливания грехов. Иногда, особенно по ночам, ко мне приходило понимание того, что я делаю. Как так можно? В такие дни Витя ночевал в спальне один, а я ложилась в гостиной на диван. Но со временем даже вошла во вкус тайных отношений. Было интересно. Адреналин закипал каждый раз, когда, гуляя по площади, я видела похожую куртку или знакомую походку.

Вот только дальше всё пошло не так, как я себе планировала. Витя, увязавшийся за мной… Вася, внезапно возомнивший себя героем-любовником… Всё произошло словно в тумане. И предотвратить драку смогла только я.
«Не нужно, Витя, строить из себя Отелло. Артёмов не Дездемона, поверь мне!» - шепотом говорила сама себе.

- Ты всё равно ничего не изменишь! Мы с Леной… любим друг друга.
- Что?.. Что? Лена, это правда?
- Прости…

Что-то мне нехорошо… И как-то подозрительно щиплет в глазах. Весь привычный сарказм испарился вмиг. Слабые попытки упросить Его не устраивать разборки, а просто отпустить меня. И ведь он отпустил:

- Пообещай мне, что будешь счастливой…

Я была совершенно не готова к разговору со Степновым. Тем более… к такому. Поэтому получалось лишь мямлить: «Прости… извини… всё прошло…»
В тот момент, глядя в его некогда «живые» и с ярким блеском глаза, а сейчас пустые и болезненные, у меня будто прояснился рассудок. Господи, что же я творю-то?! Неужели… это я? Та самая Лена Кулёмина, которая всегда стояла на стороне несправедливо обиженных, теперь бегает на свидания с одним, прекрасно зная, что дома ждёт другой? А когда была поймана с поличным, решила поиграть: вывести его на гнев и ревность, которой всегда было в достатке, добиться того, чтобы он запер меня дома, желательно в спальне, и сделал так, чтобы я забыла и о «Ранетках», и об учёбе, и о Васе… Возомнила себя взрослой, имеющей право бездарно распоряжаться своей судьбой, а также портить жизнь другому человеку - взрослому мужчине, готовому ради меня на всё.
Доигралась…
Все эти мысли пришли мне в голову буквально за десять минут. И были они, пожалуй, самыми тяжёлыми в моей жизни. Вот как объяснить человеку, который тебя безумно любит, что… всё в прошлом? Всё кончено! Как?

Ушла. Последний раз взглянула в синие глаза, ещё остававшиеся родными для меня. Вот только одна вещь показалась странной… Почему-то долгожданное чувство свободы не приносило никакого облегчения. Не помогли даже поцелуи «моего Васи».

Три недели… Много это или мало? Для студента, дождавшегося наконец-то каникул, это ничтожно мало. Но для постоянно размышляющего или анализирующего человека такой промежуток времени жестоко долго тянется, не давая спать ночами, и будто насмехается: «Подумай-подумай!»

Были мысли, ассоциации, сравнения…
Представляла, что нахожусь летом на таком согревающем, нежном и всеми любимом солнце. Но потом, вместо того, чтобы снять с себя тёмные балахоны, я нашла более лёгкий способ спастись от жары – спрятаться под зонтиком. Но ярких лучиков с каждым восходом солнца становилось на мне всё больше! Хоть зонт и спасал от опасного и подчиняющего себе солнечного тепла… И всё-таки гораздо лучше купаться в ярких лучах, чем скрываться от любого света словно прокажённая.
Это сравнение, как никакое другое, подходило мне… Вместо того чтобы просто разобраться с проблемами и наладить прежние отношения с Витей, я с каждой новой ссорой укладывала новый кирпичик в стене между нами.
А Вася был тем самым «спасающим» зонтиком. И он отправился в привычную для него атмосферу дождя и спешащих скрыться от него людей. Ведь там он нужнее, чем дурочке, решивший воспользоваться им не по назначению.
Осуждаю? Нет. Понимаю? Отчасти. Переживаю? Да. Но отнюдь не из-за этого.

***

- Если что, то знай, что я всегда рядом.
- Однажды ты уже мне это говорил…
- Разве я обманул?

Вот и поговорили…
Тот самый уголёк, который однажды разросся в большой пожар любви, а потом казался потушенным огнетушителем под именем «мой Вася», разгорелся вновь. Только в этот раз он принёс боль. За Него. За себя. За нас. Таких недолгих, странных, но НАС, которых я собственноручно утопила, словно Герасим столь бесценного для него животного.

***

- Ты уверена, что больше его не любишь?
- Я не знаю… Я не уверена…

Лерочка, если бы ты знала, КАК я не уверена! Вот только не в том, о чём ты спрашиваешь...
А ещё я очень боюсь. Не зря Булгаков считал трусость самым великим и страшным грехом человечества. Кажется, сейчас я начала понимать, почему он так думал…
Решилась подойти к Виктору и всё-всё объяснить, рассказать. Ну, или попытаться это сделать. Но стоило мне только выйти на сцену, увидеть его глаза, немного печальные, с отблеском только что пережитых эмоций и огоньком радости при виде меня, - как все слова ушли из головы. Осталось лишь одно желание, превалирующее над всеми другими – ощутить его рядом. Как можно ближе. Прижаться к его небольшой, но безумно желанной щетине…

- Ты не обижаешься, что я сыграл?
- Где ты научился так играть?
- Да… там, сям…

Накинулась на итак шокированного мужчину, который совсем ничего не понимал и почему-то стал спрашивать о том, как он сыграл. Глупый вопрос. Он всегда, везде и во всём лучший. Не понимаю, как могла стыдиться его раньше.
Сжала в объятьях, совершенно не стесняясь того, что на нас смотрят сотни пар глаз школьников. В голове набатом стучала фраза: «Только не оттолкни».

***

- Я провожу?
- Я не против…

Он ещё спрашивает? Я «за», насколько это возможно! Хотя, как и я, не может поверить в то, что мы вновь рядом, вместе, в каком-то полуметре друг от друга.

- К деду?
- Знаешь, что, Степнов, а пошли к нам домой?
- Пошли. Я давно Петра Никаноровича не видел…
- Степнов, ты не понял… к НАМ домой.

Сердце замерло в ожидании ответа, кровь бешеным потоком прилила к голове, а улыбка была не искренняя, - выжидающая приговора.

- Лен, мне кажется, это не самая лучшая идея…

Душа ушла в пятки. Почему? Неужели он меня отталкивает? Девчонки, которые шли позади нас, тоже остановились и смотрят заинтересованно. Чёрт бы побрал их любопытные лица! Здесь не цирк «Шапито» показывает популярнейший номер, в конце-то концов!

- Девчонки, вам пора по домам.

Одна фраза и «Ранеток» как ветром сдуло. Репутация кикбоксера делает своё дело – моё слово в группе закон. Вот только сейчас этот факт совсем не потешил самолюбие, было просто не до этого.

- Поговорим?

Почему ты с таким нежеланием кивнул головой?

О чём мы говорили, сколько времени, да и что я там мямлила, не помню.
На следующее утро, наступившее вслед за бессонной ночью, в моей голове глубоко засели несколько коротких фраз: «А что случилось у вас с Васей? … Может, всё ещё наладится? … Попытаться? … Мне и тебе? А зачем, Лен? … Смысл? Ведь потом опять всё повторится… Прости, я не могу тебе поверить…» А дальше - провал. Кажется, до дома он меня всё же проводил, скомкано распрощался у подъезда и ушёл.

***

С того дня прошёл месяц. Мало? Не сказала бы. Много? Что-то среднее. Да и какая вообще разница – много, мало? Главное, что без Него…
Я до сих пор помню его взгляд, ни о чём не говоривший. Вернее, не дававший надежду на счастье… на Нас. На его окончательное прощение. И самое глупое, что винить кроме себя, было некого.

***

Ещё месяц... Он не пришёл. Он не позвонил. И он не отправил элементарную «sms-ку».
В который раз я удивляюсь самой себе, - с чего он вообще со мной должен общаться? Это я должна вымаливать у него прощение! И то, что Он не оттолкнул меня на сцене, вовсе не означало, что «мы теперь вместе» и «у нас всё хорошо». Неправильно истолковала ситуацию? Возможно. Но ведь его глаза, улыбка, крепкие и нежные объятия говорили об обратном…
Но после, на улице, со мной будто говорил другой человек. С совершенно другим отношением ко мне. И он, тот самый "другой", не давал никакой надежды.
Но… может, ещё не всё потеряно?! И чёрт с тем, что Он продолжает противиться возобновлению нашим отношениям! Да, один звонок, наверное, ничего не изменит… Но факт того, что я, возможно, услышу его голос, уже грел душу. Человеку нужно во что-то верить, нужно на что-то надеяться, нужно что-то ждать.

Села с ногами на диван, пододвинула к себе колени, взяла баскетбольный мяч, подаренный им, а в ладонь правой руки вложила мобильник. Заученный до рефлекса номер, пальцы набрали очень быстро. Гудки. Один за другим. И вот, его: «Алло», прозвучавшее бархатным голосом. Я, осмелев и придав голосу уверенности, сказала:

- Степнов, а ты обещал, что всегда будешь рядом.
- Обещал…
- А может, в этот раз МЫ ВМЕСТЕ пообещаем, что будем всегда рядом?

Молчание с его стороны, слышно только напряжённое дыхание.

- Может…

Замолчал. А потом тихо добавил:

- Я тебя очень сильно люблю и не могу не быть рядом, и не видеть тебя… Я… больше так не могу.

Он может? Он продолжает меня любить?

Я не знаю, как на это реагировать. Я… в смятении. Слёзы катятся по щекам, обжигая их. Губы дрожат. Себя ненавижу! За то, что натворила. За то, что принесла так много боли своему любимому человеку. И КАК он вообще мог меня простить? Я ведь правильно поняла? Он простил? ДА?

- Ты простил меня?
- Я всегда тебя прощаю и… люблю. По-другому никак.

The end... Happy end.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Мой Вася" (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: