Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Доверяй и не проверяй, или Дружба всегда поможет! (КВМ)
Доверяй и не проверяй, или Дружба всегда поможет!
ladyflame7Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Автор: Lady flame
Название: Доверяй и не проверяй, или Дружба всегда поможет!
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, Angst (совсем немного)
Статус: окончен
Приятно прочтения wink







Сообщение отредактировал ladyflame7 - Суббота, 20.03.2010, 18:21
 
ladyflame7Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:20 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
- Ви-и-и-ть, - крикнула девушка, заходя в квартиру. – Ну, Вить! – ответа не последовало.
Девушка недоумённо ходила по пустой квартире и ничего не могла понять. На кухонном столе лежал небольшой листочек. Развернув его, Лена прочитала нехитрую запись: «Ленок! Буду поздно. Виктор».
Девушка грустно вздохнула. Последнее время такие «рабочие» задержки стали повторяться всё чаще и чаще, а видеть любимого мужчину она стала всё реже.
После той истории с Васей и их примирением на Хэллоуин прошло полгода. Многое изменилось. Прежде всего, изменились сами отношения. Теперь у Кулёминой складывалось такое впечатление, что они поменялись местами, а от этого становилось страшно. Если он увлечётся какой-то девушкой…
мысль прервалась звонком мобильного телефона. «Лерка» - гласил дисплей. Ну что же, как раз самый подходящий момент поговорить с лучшей подругой, которая всегда умела разложить всё по полочкам.

- … и теперь он вообще не бывает дома. Приходит почти ночью, уходит рано утром… я не знаю, что мне делать, Лер, - говорила Лена расстроенным голосом.
- Лен, может, ты зря себя накручиваешь? Он наконец-то работает на постоянной работе, не требует постоянного твоего присутствия рядом… разве ты не этого хотела?
- Я не знаю, понимаешь, я уже ничего не знаю. – Кулёмина устало вздохнула. – У меня складывается такое впечатление, что… у него кто-то есть, - наконец произнесла вслух то, что не могла сказать самой себе.
Новикова звонко рассмеялась:
- Кулёмина, ты точно больная! Чтобы Степнов вёл двойную жизнь?
- А от меня ты такого ожидала? – на том конце повисло многозначительное молчание. – Вот, и я о том.
- Ты думаешь? – с сомнением спросила подруга.
- А что мне ещё остаётся? Это ведь и не проверишь… у него в институте на зачёте по конспирации пятёрка была, - девушка немного улыбнулась, вспоминая, как её мужчина хвастался этим. Но это было так давно, будто в прошлой жизни…
- Слушай, Ленка! У меня идея! Завтра с утра приду в Снегинку, и мы поговорим, хорошо?
- Что за идея? – басистку пугало сочетание в одном предложении двух слов: «Новикова» и «идея».
- Всё, ложись спать и не переживай, поговорим завтра, - и прежде чем она успела произнести ещё хоть слово, Лера положила трубку. Кулёмина тяжело вздохнула и с грузом на сердце легла спать, так и не дождавшись Виктора.

***
- О, Ленка, с добрым утром! – поприветствовал её родной голос на кухне.
- Привет, Вить. Ты во сколько вчера пришёл? – она села за стол и внимательно следила за выражением лица любимого. Однако тот стоял лицом к плите, и лицезреть можно было лишь его спину.
- Поздно. У Максимова был юбилей, мы всем составом отмечали.
- А тебе не кажется, что… - Лена впервые завела эту тему, хотя вопрос уже давно вертелся у неё на языке, - работа ди-джеем на радио… не самый лучший вариант?
- А в чём дело? – он наконец повернулся к ней лицом. – Тебя что-то не устраивает?
- Нет, конечно! Всё нормально! Просто… ты ведь не об этом мечтал.
- Ну и быть актёром – соавтором – барменом – охранником – музыкантом тоже не было моей целью, - задорно улыбнулся, - но ради тебя я пошёл на это и не жалею. А теперь работаю для души, так сказать. – Легонько щёлкнул девушку по носу. – Всё, кушай, я убежал. – Уже привычным жестом чмокнул в губы и умчался, как обычно хлопнув дверью.
После нескольких минут тишины и раздумий Лена набрала знакомый номер:
- Алло, Лера, что там у тебя за план?

***
- Ой, как же я устала! Пойти прогуляться, что ли?
- Лер, посиди, уже скоро он должен выйти, - ответила Лена, не отрывая взгляда от входа с надписью «Европа плюс». Уже около пяти часов девушки сидели в автомобиле Новиковой и воплощали план его хозяйки, который оказался предельно прост – проследить за объектом.
- А сейчас в эфире прозвучит композиция известнейшей группы, покорившей Россию и Европу, – группа «Ранетки» со своей новой композицией «Если честно», - вещал Виктор в своей привычной полушутливой манере. Лена в очередной раз горько вздохнула. Такая работа своего любимого была ей не по душе.
По окончании песни самый популярный ди-джей радиостанции продолжал шутить и отвечать на звонки слушателей. Один из них абсолютно не понравился ей. Девушка, которая позвонила поздравить свою подругу с Днём рождения, в конце поздравления задала вопрос:
- Виктор, а можно задать Вам личный вопрос? – говорил приторно сладкий голос.
- Да, Марина, конечно!
- Ваше сердце свободно?
Степнов мягко засмеялся:
- Мне в последнее время почти каждый день в эфире задают подобные вопросы. К чему бы это? И в который раз отвечаю: да, я свободен.
Кулёмина пнула пяткой сиденье машины. Виктор уже предупреждал её, что начальство требует от него свободного семейного положения, поскольку так возрастёт рейтинг его шоу, которое идёт в прайм-тайм. Лена понимала его. Хотя скорее нет – старалась понять. Ведь буквально полгода назад из-за похожей причины и вышла в свет статья про её отношения с Васей. Продюсер заявил, что роман его подопечной с взрослым и абсолютно простым мужчиной рейтинг не добавит, а как раз наоборот. А к служебным романам всегда относились положительно, поэтому злополучная статья была написана за пару дней. Благо, что Виктор всё правильно понял и поверил, когда из-за этой самой статьи бросил всё и примчался к ней во время гастрольного тура.
- А есть ли возможность с Вами познакомиться? – не унималась девушка.
- Ну… мир тесен, всё возможно, - деликатно ушёл от вопроса Степнов. Новикова не вытерпела и резким движением выключила радио.
- Нет, ну вы посмотрите на неё! Она бы ещё ему в любви призналась в прямом эфире! Ни стыда, ни совести! – девушка продолжала и дальше ругаться, но Лена её не слушала. Ощущала холодок в душе, который расползался медленно, опасно…
- … Лена, ты меня слушаешь?
- А? Что? – вынырнула она из своих мыслей. – Да, конечно, я слушаю.
- Ты не расстраивайся! Витя – мужчина видный, - Лена никак не могла привыкнуть к тому, что все её друзья обращаются на «ты» к Степнову, - поэтому к нему и липнут. Но это ничего не значит! Он ведь любит тебя, значит, на других и не смотрит.
- Я вроде тоже его любила тогда, - сказала Лена тихо.
- А-а-а, так вот где тут собака зарыта! Ты никак не забудешь историю с Васей?
- Знаешь, Лер, я ведь никогда себя виноватой не чувствовала перед ним… ни за Гуцула, ни за Васю… не извинялась, хотя должна была. Считала, что это меня унизит. А сейчас понимаю: он может подумать, что для меня свободные отношения в норме вещей… но это ведь не так, понимаешь! – Взглянула своими зелёными глазами на подругу.
- В смысле «свободные отношения»?
- Ну, когда живёшь с одним человеком, а свободное время проводишь с другим…
- Лен, - Лера положила руку на плечо своей подруге, - ты серьёзно думаешь, что Степнов, твой Виктор Михайлович, стал бы продолжать с тобой жить, если бы не был уверен в тебе? – не разделила Новикова опасения подруги.
- Мы с ним слишком похожи… одинаково мыслим, видим мир… и если я была способна на такое, то он тоже рано или поздно задумается о таком.
- Ленка! Это глупо! – воскликнула Лера.
- Почему?
- Сама подумай! Он ведь… - именно в этот момент из здания вышел Степнов в компании двух человек – парня и девушки, не старше двух юных следопыток, которые как по команде выпрямились стрункой и уставились в окно. Виктор громко засмеялся и… обнял за плечи ту самую молоденькую девушку. Лера взглянула на лицо своей подруги, которое перекосило то ли от боли, то ли от неприязни.
- Что ты там говорила? – произнесла Кулёмина ледяным тоном.

***
- Новикова! Я не понимаю, к чему продолжать весь этот цирк со слежкой? Мне и так всё понятно… - произнесла самая высокая «Ранетка» убитым голосом.
- А вот и нет! Ну, подумаешь, приобнял немного,… что тут страшного!
- Не считая того, что сейчас мы стоим возле ювелирного, куда эти голубки зашли – ничего страшного! – сказала Лена. И правда: после получасового маршрута девушки остановились возле небольшого салона ювелирных украшений, куда зашли Виктор и та самая молоденькая девушка.
Что на это ответить – Лера не знала, поэтому лишь недовольно цокнула языком и отвернулась.
В этом месте пара пробыла около получаса, откуда на машине мужчины отправилась дальше. Как оказалось после – в следующий магазин украшений. Лене это наблюдение стало порядком надоедать. Когда она видела, как её мужчина идёт рядом с какой-то незнакомой девушкой, сердце пропускало несколько ударов, а затем начинало болезненно биться. Она уже практически умоляла Леру отвезти её домой или хотя бы выпустить из машины, которую предприимчивая подруга закрыла наглухо с помощью системы самоуправления. Никакие уговоры/просьбы/угрозы не помогали, и Кулёминой приходилось лишь с грустной миной сидеть и лицезреть далеко не самое приятное для неё зрелище.
Объехав, таким образом, ещё около пяти магазинов, из последнего пара вышла более оживлённая, Виктор вновь весело смеялся.
- Подарочек своей профурсетке выбирал, - зло проговорила Лена.
- Ну не знаю, не знаю… - задумчиво говорила Новикова. Ей ситуация не казалась такой простой, как выглядела на первый взгляд. Будто ответ лежит не на поверхности, и нужно лишь подумать…
Когда она высказала такую версию Лене, та лишь недобро посмотрела на неё и пригрозила: «Не донимай меня, пока я насильно не заставила тебя открыть дверь! На это сил у меня хватит, не сомневайся».
На улице уже стемнело, когда Виктор подъехал к какому-то незнакомому Лене дому. Больше всего она боялась того, что сейчас он вместе с этой девицей поднимется в её квартиру… но нет, та выпорхнула из машины одна, не оглядываясь, забежала в подъезд. А сам Виктор ударил по газам и понёсся в сторону своей улицы.

***
- Ну что, подруга, так мы с тобой ничего и не выяснили, - расстроено произнесла Лера, когда девушки подъехали вслед за Степновым к подъезду их с Леной квартиры.
- Да уж…
- Только давай договоримся: так как мы ничего не узнали…
- А, по-моему, всё предельно ясно! – жестко вставила Кулёмина.
- Так как мы ни-че-го не узнали, - упрямо продолжала Лера, - ты сейчас веди себя как послушная овечка – ни слова о нашей слежке и той девице, веди себя как обычно.
- Легко сказать… - усмехнулась Лена, слабо представляя, как сможет сегодня лечь с ним в одну постель.
- Так надо, Ленка, крепись! Когда поймаем его с поличным – вот тогда и флаг тебе в руки: устраивай скандалы, бей посуду, правда не ему об голову, чтоб в тюрягу не загреметь, хлопай дверью и тому подобное. Поверь моему большому опыту – то, что мы видели сегодня, ровным счётом ничего не значит.
Последний аргумент успокоил девушку. Раз уж сама Новикова так говорит, то наверно и правда всё не так плохо.
Распрощавшись с юной преподавательницей, девушка зашла в свой подъезд и подождала двадцать минут перед тем, как открыть дверь, дабы не вызывать подозрений.
- О, Ленок, это ты! Я думал, что ты придёшь раньше меня, - приветливо улыбнулся Витя и приобнял девушку. Как она ни старалась, так и не смогла побороть неприятные ощущения от его объятий, что было впервые. Задалась вопросом: а как он, раскрыв тогда её обман, смог обнимать и целовать её? Или его любовь была к ней сильнее, чем её? Была…
- Прости, задержалась.

***
- Рассказывай, как день прошёл? – уже за ужином, приготовленным мужчиной, поинтересовался он.
- Да так, ничего интересного, как обычно. А у тебя? – ушла она от ответа, поскольку помнила, что её ложь Виктор может раскрыть за считанные секунды.
- Ой, день был суматошный! Но интересный! Представляешь, сегодня еле отбился от одной дамочки в прямом эфире, которая захотела со мной познакомиться! – от того, что Виктор ей это рассказал, на душе стало легче, появилась надежда узнать от него самого всю правду о той загадочной брюнетке. Однако он продолжал рассказывать о рабочих казусах, шутках и проблемах, при этом, не затрагивая тему того, где и с кем он закончил день.
- Вить, а ты после работы сразу домой поехал? – всё-таки спросила она. Мужчина растерялся, было видно по его нахмуренному лбу.
- Ну… да, а что? – Вся надежда, которую она поддерживала в течении этого вечера, зачахла, будто не бывало. Он врёт, а это… конец. Не просто так она однажды предупреждала, что терпеть не может, когда ей врут.
- А то, милый мой, что я знаю: где, как и главное с кем ты провёл сегодняшний вечер! – твёрдо произнесла она, вставая из-за стола.
- Что? Как? – Он же наоборот вжался в кухонный диван.
- А вот так! Подробности не так важны. Главное то, что я знаю – ты мне изменял, и теперь мы расстаёмся! – сказала, как отрезала. Вышла из кухни с гордо поднятой головой, хотя на душе было паршиво… и это ещё мягко сказано.
Ждала чего угодно: криков, слов о прощении, валянии на коленях, но только не того, что произошло потом. В коридоре послышался шорох куртки, скрип молнии, шорканье ботинок…
Когда она уже собралась выйти в коридор, Виктор зашёл в гостиную – полностью одетый, с непередаваемой грустью в глазах.
- Вот, - достал из кармана синюю коробочку, - это то, из-за чего мне пришлось провести сегодняшний вечер в компании Лины. У нас ведь через пять дней годовщина первого поцелуя. Хотел подарок сделать.
Лена, ошарашенная тихим голосом и смыслом сказанных слов, была в состоянии лишь открыть коробку. Внутри лежало шикарное золотое кольцо с драгоценной огранкой и камешком из зелёного изумруда внутри.
- Ладно, я пойду.
- Стой! Ты куда? – Кинулась Лена за ним вслед. Однако Степнов не ответил, одевая ботинки. – Витя, я тебе говорю!
- Ну что, Лен? – он устало повернулся к ней. – Что ты хочешь от меня услышать? Что я ни с кем тебе не изменял, да? Это так. Хотя тебе наверно было бы легче, если бы и я стал тайно с кем-то встречаться, чтобы не чувствовать себя такой виноватой, так?
- Ты что такое говоришь? – У Кулёминой пропал дар речи.
- А что? Раз ты за мной следила, значит, хотела подтвердить свои подозрения. Или зная, что за тобой грешок, теперь и меня проверять будешь? Нет, я так не могу. Попытался забыть всё, что было полгода назад, но ты сама, как я вижу, не торопишься забывать своего приключения, - на этих словах он схватил небольшую барсетку и взял ключи от её квартиры. – Сегодня я переночую у Петра Никаноровича, а завтра ты переедешь обратно. – Вот так. Без возможности что-то оспаривать, доказывать, оправдываться. Просто ушёл, подарив обручальное кольцо. Не вытерпел того, что она не видит своих ошибок, но подозревает его.
Эх, вот почему она не послушала Лерку?

***
На следующий день Кулёмина поднялась в шесть утра, не смотря на то, что заснула поздно. От мысли о предстоящих сборах в душе становилась холодно.
«Ну, уж нет! Хватит из-за ерунды страдать!» - твёрдо решила она. Звонок Лере – как и ожидалось – вызвал недовольство подруги и крики в трубку: «Ну ты и дура, Кулёмина!». Однако, услышав столь необычные слова от Лены, как: «я не сдамся» и «проговорю с ним», бывшая барабанщица смягчилась и, не раздумывая, предложила любую свою помощь.
Уже к часу дня девушки имели в голове точный план, график, рассчитанный до секунд и листочек с текстом, чтобы Лена вдруг чего не забыла сказать. В два часа, находясь, как и вчера, в машине Леры, девушки вслушивались в знакомый голос и ожидали особого сигнала, а именно начало звонков от слушателей. И вот:
- Напоминаю, что вы можете оригинально поздравить своих близких и друзей, позвонив к нам в студию, а так же порадовать самих себя любимой композицией! Номер прямого эфира ---, --, --.
- Ну что, подруга, - сказала Новикова, протягивая телефон, - с Богом!
Ленка кротко выдохнула и набрала семь цифр. Естественно, не дозвонилась. Следующие полчаса прошли в тщетных попытках прорваться в эфир, но каждый раз слышались лишь короткие губки, обозначающие занятость линии. Но всё-таки судьба была сегодня довольно благосклонна к ней, поэтому дозвониться ей удалось. Голос в трубке спросил цель ее звонка, имя, место проживания – стандартный набор радио вопросов.
- А к нам в прямой эфир дозвонилась девушка по имени Елена, город Москва, - доносился голос Виктора из колонок. – Алло, здравствуйте Лена! Мы Вас слушаем, Вы в эфире.
Кулёмина прокашлялась, поскольку от страха сковало голосовые связки. Лера ободряюще сжала её ладошку. Стало легче.
- Добрый день, Виктор! – постаралась сказать как можно уверенней. Вроде получилось, что предало уверенности.
- Да, здравствуйте, - если Виктор ещё и не узнал её голос, то точно уловил знакомые нотки. – Что же заставило Вас около часа дозваниваться до нас? – Ленка усмехнулась. Когда она наконец-то дозвонилась, то высказала оператору всё, что она думает об их «самодеятельности, гордо именуемой прямым эфиром», и если бы Лера вовремя её не остановила, то дорога на радио эфир была бы для неё закрыта надолго.
- Очень важная причина. Дело в том, что я очень провинилась перед одним человеком, и таким образом хочу попросить у него прощения.
- Вы думайте, его впечатлит то, что Вы извиняетесь на всю страну? – Сомнений нет, он её узнал.
- Я не преследую цели впечатлить его этим, просто по-другому он меня слушать не станет, а тут у него не будет выбора.
- Ну что ж, приступайте, - усмехнулся Степнов.
- Этот человек… этот мужчина – любовь свей моей жизни, - всматривалась она в листочек, силясь сквозь туман в голове прочесть написанный Лерой текст, - он мне очень дорог. Мы прошли через слишком много испытаний, чтобы закончить наши отношения из-за какой-то ссоры. Чёрт! – она не выдержала и под шокированный взгляд Леры смяла листок. – Всё можно сказать очень просто: я его люблю, действительно люблю. Часто бываю не права, плохо умею готовить, слишком гордая, не умею извиняться… и именно последняя причина заставила меня в нём усомниться. Я совершила не один нехороший поступок по отношению к нему, и хоть после этого мы продолжали быть вместе, мне так и не хватило смелости и силы просто извиниться перед ним. Я слишком боялась его потерять, а воспоминания о тех временах далеко не приятны для него. Я очень прошу тебя, Ви… - чуть было не проговорилась. Тяжело контролировать себя, когда слова, такие нужные сейчас, идут от самого сердца, - любимый, не держи на меня зла. Если я не говорила о том, что виновата, это не значит, что я таковой себя не чувствую. Если я не говорю о том, как сильно скучаю по тебе последнее время, это не значит, что я не тоскую. Если я не признаюсь тебе каждый день в любви, это абсолютно не значит, что я тебя разлюбила или стала любить меньше… Я спортсменка в душе, а ты знаешь, что нам тяжело признавать свои поражения и говорить о чувствах. Ну… вот вроде и всё.
Ведущий молчал. Что он думает, как воспринял этот крик души и простил ли – Лена могла только догадываться.
- Я думаю, что после такой тирады только глупец может Вас не простить, - проговорил мужчина. И хоть Лена не видела его лицо, была уверенна – он улыбался.

***
Спустя три дня.
- Кулёмина! Я не поняла! Где ты пропадала три дня? Выскочила из моей машины сразу после эфира, как ошпаренная, умчалась на студию к своему Ромео, а я, значит, мучайся догадками?! – голос подруги так и звенел от негодования.
- Лерочка, солнышко! Прости меня, но я совершенно неадекватна для серьёзных разговоров, - пролепетала Лена в трубку, вылезая из тёплых объятий своего любимого… самого лучшего, красивого, доброго и талантливого мужчины.
- О-о-о, я вижу воюющие стороны подписали мирный договор, так?
- Да! Да! Да! – закрывшись в ванной, дабы не разбудить обитателя этой квартиры, Кулёмина дала волю своим эмоциям.
- Ленка! – взвизгнули на том конце провода. – Подруга, я счастлива за тебя! Ну что, недолго он сопротивлялся?
- Честно говоря, совсем не сопротивлялся. Только сказал, что выпорет, если я ещё хоть раз надумаю его ревновать и следить.
- Ой, вот только не надо посвящать меня в подробности вашей интимной жизни! – Девушки рассмеялись.
- Лер, - тихо позвала она.
- Что? – в тон её ответила подруга.
- А я через три месяца стану Степновой…
- И ты только сейчас мне об этом говоришь? – закричала Новикова. – Ленка, вот прав Степнов – пороть тебя надо! Столько всего нужно сделать: платье выбрать, помещение для банкета, конкурсы придумать… а она мне только сообщает!
- Лерка, - сквозь смех проговорила Лена, - я тебе говорила, как люблю тебя?
- Сегодня? Ещё нет, - улыбнулась девушка.

Комментарии


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Доверяй и не проверяй, или Дружба всегда поможет! (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: