Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Без названия (КВМ)
Без названия
ladyflame7Дата: Суббота, 05.06.2010, 15:42 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Сегодня, когда я в поисках одного рассказала перебирала свой архив, наткнулась на этот миник и поняла, что почему-то не выкладывала его здесь. Но лучше поздно, чем никогда wink
Написан в начале сентября 2009 года.


Автор:
Lady flame
Название: нет.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst, Виньетка, Romance
Пейринг: КВМ
Размер: мини
Статус: окончен
От автора: Альтернативное развитие 4 сезона. Начинается всё моментами из сериала, затем я немного изменила сюжет – представим, что Степнов увидел поцелуй Лены и Васи, но только не в щёку, а в губы и «по-взрослому».






Сообщение отредактировал ladyflame7 - Суббота, 05.06.2010, 15:44
 
ladyflame7Дата: Суббота, 05.06.2010, 15:44 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
1.09.09.
Утро.

- Ну ладно, хватит! А то опоздаем! Пойдём, – немного смущённо проговорила девушка.
- Ырр! – Виктор таким образом выразил своё недовольство. – Ты сегодня такая красивая. Слушай, а давай никуда не пойдём? – сказал он с хитрой улыбкой.
- Ну, ты с ума сошёл? Не могу же я первый день пропустить!
- Слушай, подожди! – он остановился и развернул девушку к себе. – Ты ничего не забыла? – в голосе зазвучали привычные обеспокоенные нотки.
- Ммм… вроде нет. Сумку три раза проверила, - она кинула взгляд на свой рюкзак.
Виктор притянул Лену к себе.
- Поздравляю тебя с первым учебным днём, - потянулся к ней за поцелуем.
- Виктор Михайлович, - произнесла она с улыбкой, – не мешайте учебному процессу!
Он отвёл раздражённый взгляд.
- Какой я тебе Виктор Михайлович? Сто раз тебя просил: не называй меня так!
- А мне нравится. По-моему, очень даже романтично, - посмотрела на него нежным взглядом. – Ну ладно, мне правда пора, с девчонками пересечься надо ещё.
- Подожди! – он вновь её остановил. Девушка невольно подумала: «Ну что ещё?».
- Может, я с тобой пойду? – он взял её за руки. – «Ранеток» повидаю, давно не виделись.
Ей почему-то стало неприятно и стыдно. Отвела глаза.
- Не надо. Ну, они все придут сами по себе, а я как… - она попыталась подобрать нужное слово, - как с папой!
- Почему с папой? С другом. Какой я тебе папа? - в голосе мужчины слышалась горечь.
- Ну, ладно, не злись, - Лена улыбнулась, зная, что за улыбку он всё ей простит. – Ляпнула, не подумала. Вить, ну, правда, неудобно. Вот что ты там будешь делать?
- А что я тебе, помешаю? – он немного по-детски наморщил лоб. – Может, я хочу на тебя посмотреть?
Она скептически нахмурила брови.
- Не насмотрелся ещё?
- Нет!
- Я своих сто лет не видела. Мне там будет не до тебя. Пока, - даже не задумалась о том, что своим «не до тебя» обидела его больше, чем самыми грубыми словами.
Виктор нехотя отпустил её руку и проводил грустным взглядом.
***
- Привет! – девчонки обнялись друг с другом.
- А я думала, что опоздала, - сказала Нюта.
- Как у тебя дела? – спросила Наташа у барабанщицы.
- Знаете, как хорошо жить с родителями, в своём доме…
- Ну, я бы так не сказала. Я бы сейчас не согласилась с родителями жить, - загадочно произнесла Лена.
- Так, рассказывай: что там у тебя со Степновым? Вы вместе, по-моему?
Лене стало не по себе от интонации девушки. Стеснение за отношения с взрослым мужчиной вновь накрыло.
- Ну... а что такого? Я уже совершеннолетняя и с кем хочу, с тем живу, - ответила с неуверенной улыбкой.
Девчонки прибалдели.
- Ничего себе!
- Да ладно! Вот если бы я с другим парнем жила, вы по-другому реагировали бы.
- Ну не знаю, ты была его ученицей, а теперь вдруг… - начала барабанщица. Кулёмину задевало любое напоминание того, что Виктор когда-то был её учителем, потому что тогда они измучили друг друга ненужными статусами, а слышать такое от подруг было гораздо больней. И почему её никто не может понять?
- Вот именно что была, а сейчас всё поменялось!

1.09.09.
День.

- Лена, ну как твой первый день?
Дождавшись ответа, он сказал то, ради чего ей и звонил:
- Отметим? Я тебя жду!
То, что он услышал, заставило его остановиться посреди тротуара.
- Что?
Мужчина стал оглядываться по сторонам, слушая родной и любимый голос в трубке.
- Да нет, я не молчу. Нет, я не расстраиваюсь, - уже в его голосе зазвучал металл. – А когда ты будешь? – суровая интонация, а в душе скребут кошки.
- Так поздно? Да нет, всё в порядке. Учись, конечно.
Услышав на конце провода «Пока», положил трубку.
«Да что же это такое? Ладно, если была бы серьёзная причина. А то «сходить к однокурсникам, познакомиться». А я? Мы ведь договаривались».

Лена отключила телефон и глубоко вдохнула. Впервые появилась мысль «Достал!», но она тут же себя одёрнула и пристыдила: «Ты любишь его! А он просто за тебя волнуется».
- Лен! – выкрикнула Наташа из-за ворот училища. – Ну, нас уже ждут там!
- Да, я не знаю, - девушка разрывалась. – Степнов один. Обиделся, по-моему, - она отвернулась. – Может, я домой?
К ней подбежала Аня.
- Лен! Ну, мы же обещали, что пойдём в общагу и отметим первый день! – она уже тащила Лену в сторону общаги.
- Да! Там столько всего нового! Народ незнакомый! Посмотрим, познакомимся, - сказала Женя.
- И мы часик посидим и по домам! – добавила Нюта.
Кулёмина кинула последний взгляд на телефон и немного радостно проговорила:
- Ладно, уговорили!
Она так и не вспомнила, что несколько дней назад обещала Виктору провести этот вечер с ним.

2.09.09.
День.

Виктор стоял у здания учебного заведения. Он ждал Лену уже довольно долго. Но вот она вышла.
- Привет! – лёгкий поцелуй в губы. – Ну что, всё? Все занятия закончились, можно домой?
Девушка немного напряглась.
- Не совсем. Вить, Романовский нам поставил дополнительную пару без предупреждения, и я вышла сказать, чтобы ты меня не ждал.
- Да пёс с ней, с этой парой! – он обнял девушку за плечи. – Прогуляешь! – сказал очень твёрдо и уверенно. – Ты теперь студентка, а не школьница.
- Я не могу, - улыбка сошла с его красивого лица, – он для нас это сделал, по индивидуальному плану. Мне очень нужно там быть, - она посмотрела в его глаза, ища поддержки.
- Ладно. Иди, учись. Я пока тут погуляю.
Лена стала оглядываться по сторонам. «А вот этого не надо. Свидетели мне ни к чему».
- Может, не надо? – Лена подбирала слова и продолжала озираться по сторонам, будто их кто-то может увидеть. – Что ты будешь торчать тут на глазах у всех…
Виктора передёрнуло.
- Лен, ты чего, – вдруг его осенило, – стыдишься меня, что ли?
Она цокнула языком.
- Да не стыжусь я никого! – получилось слишком грубо. – Не выдумывай.
- Ладно, понял, не дурак! – было обидно и очень больно. Он ведь действительно всё понял.
Девушке стало страшно. И что будет? Они расстанутся? Ей не хотелось бы такого. Она ведь любит его! Нервно сглотнула в ожидании худшего.
- Короче, после занятий не задерживайся. Не забывай, что я волнуюсь. И передай там, что нормальные люди предупреждают, когда планы меняют, ясно?!
Он пошёл в сторону дома, а Ленка стояла с улыбкой на губах. «Всё-таки не догадался».

3.09.09.
Утро.

- Вить, да пойми: Наташка так ждала эту выставку. А для меня это тоже важно, потому что она моя подруга! – нервы были на пределе. – Ну, хочешь, пошли с нами. Ладно, пока.
Лена отключила телефон и подошла к Нюте.
- Я вообще ничего не понимаю. Как подменили человека! Сидит и бубнит. Заколебал уже! Мы ещё толком учиться не начали, а он меня уже задолбал своими претензиями.
- Что ему не нравится? – в голосе новенькой «Ранетки» было возмущение, что подогрело и без того горячую кровь басистки.
- Да всё, Нют! – гневно воскликнула она. – Туда не ходи, поздно не возвращайся, с этими не дружи! Папа тоже. Я хочу жить нормально!
- Я тебя понимаю, - сказала Шинская младшая, – столько всего интересного: тусовки разные, учёба.
(Заметьте, что тусовки стоят на первом месте!)
- Реально надоело. Он ходит мрачный, как будто я его чем-то обидела. А я должна сидеть дома, кушать готовить, понимаешь? А потом чувствовать себя виноватой за то, что мне это не интересно!
В голову пришла разумная мысль: «Но ведь мы живём вместе. Это, по большому счёту, нормально», которая тут же заглушилась гордыней - «Но не для меня. Он не смеет ограничивать мою свободу. С Гуцулом было всё нормально, он вполне мог меня понять. С ровесниками всё-таки легче…».
- Привет девчонки! – к ним подошёл Вася. – По какому поводу грузилаво?
- Ни по какому! – огрызнулась Лена. «Ещё этот хам докапывается!».
- Мы на фотовыставку Наташи идём. Ты с нами?
- Спрашиваешь! – сказал он и пошёл на выход.
Нюта было двинула за ним следом, но была остановлена Кулёминой за руку.
- Вот видишь, а другим парням это интересно! – уже без раздражения заметила она.
Лена задумалась над тем, что, может, Степнов - далеко не её половинка? У них большая разница в возрасте, разница в социальном статусе, он ограничивает её заслуженную свободу. И уже мало помогал тот аргумент, что они любят друг друга.

4.09.09.
Утро.

- Какие проблемы? Тебе что, репетиции не нужны? – Аня была удивлена словами подруги.
- Да блин, у меня свои травмы. Степнов вчера так наорал, что у меня до сих пор в ушах звенит, - она передёрнула плечами от воспоминаний.
- Вы чего, опять поругались? Из-за чего?
«Не хочу вспоминать. Вчера чуть из дома не ушла».
- Домой поздно пришла. У нас каждый вечер так. Настоящие семейные скандалы, как будто тридцать лет женаты! – ответила она нервно.
Аня посмотрела её в след и подумала: «А кто говорил, что будет легко? В любых отношениях есть обязанности, а тем более с взрослым мужчиной».
Говорить ли об этом Лене? Прокопьева посмотрела на силуэт подруги. Нет, пока не стоит.

4.09.09
Вечер.

Виктор и Лена сидели за стойкой в кафе и ждали своего заказа. После звонка девчонок она нервно ёрзала по стулу.
- Слушай, Лен, кончай, а? Ты мне обещала ужин. Давай поедим.
Она вздохнула и отвернулась. «Чурбан бесчувственный! Достал!».
Лена ходила вдоль стойки и нервно потирала руки.
- Когда же уже принесут еду, а?
Виктор смотрел на неё влюблёнными глазами. Раздражена, немного скованна, но как всегда прекрасна. Как же он её любит! До сих пор не верится, что они вместе и про свою любовь он может говорить ей каждый день.
- Лен…
- Что? – нервно отозвалась она.
- Какая ты у меня красивая!
- Спасибо, - девушке же его слова были не важны. Там девчонки репетируют, а тут с ним торчу».
- Ты меня не слышишь? – взгляд мужчины стал твёрже.
Лена села на стул.
- Вить, ну можно я пойду, а? Ну, в последний раз, честно-пречестно!
- Никакого последнего раза! – со злостью сказал он. – Слышать этого не могу. Ты же мне обещала! Ты можешь хоть раз сдержать своё слово?
- Степнов! Вот ты всегда так! Ты знаешь, что для меня это важно! Что музыка у меня стоит на первом месте! Мог бы и привыкнуть.
- Для меня был важен этот день! – произнёс с нажимом.
- Завтра тоже будет день! Я из-за тебя репетицию пропускаю.
Степнова передёрнуло, как от пощёчины.
- Послушай, Лена! – он встал со стула и навис над ней. – Мне надоели твои капризы! – глядя в её испуганные глаза, Виктор понял, что переборщил, поэтому осмотрелся по сторонам и закончил, садясь обратно. – Детский сад какой-то. Всё, никаких репетиций, я сказал, - выделил интонацией слово «я».
«Ах, ты сказал? Да пошёл ты!» - Лена посмотрела на его профиль и со злым лицом пошла к выходу. Виктор хотел броситься за ней, но тут подошёл Гуцул.
- Чего орали-то? Случилось чего? – спросил он с улыбкой.
- Да так. Это мы отметили очередную дату нашего головокружительного романа, - отделяя каждое слово, произнёс он. Мужчина посмотрел на своего бывшего соперника и попросил, – налей мне выпить!

6.09.09
Вечер.

Лена тихонько открыла дверь в свою квартиру. Она настояла, чтобы они с Виктором проживали именно здесь, не в его двухкомнатной квартире.
- Вить! – позвала она.
Степнов вышел в коридор. Молчал. Смотрел на неё прямо, без злости. Зато с болью и любовью. Она давно не видела такого его взгляда.
- Витька, - прошептала Лена и кинулась ему в объятия. Мужчина как стоял со скрещёнными на груди руками, так и остался.
- Где была ночью? – спросил он спокойно. Лена вздохнула, готовясь сейчас к грандиозному скандалу.
- Я у Лерки осталась. Надоели скандалы с тобой каждый день, - честно ответила Лена. После ночёвки у Новиковой и поцелуя с Васей она окончательно запуталась.
Он отошёл на пару шагов назад и так же холодно ответил:
- Радуйся, теперь никаких скандалов не будет.
- В смысле? – девушка нервно сглотнула.
Виктор прошёл в зал. Она последовала за ним.
- Лен, я видел тебя с другим парнем.
Она замерла на пороге:
- Как? Когда? – девушка даже не стала что-то отрицать.
- Сегодня. Я позвонил Лере, она сказал, что ты пошла в «Муху». Я хотел попросить у тебя прощения, но… - ком в горле делал голос низким, хриплым и надрывным, - не успел.
Лена опустилась на стул. Она любит его… наверно. Но и Вася ей нравится. С ним легко, нет никаких «семейных» разборок, напряжённости.
- Что будем делать? – спросила она обречённо.
- Я тебя люблю, но простить такого не могу. Да и тебе моё прощение вряд ли нужно. Так что я отпускаю тебя.
Несмотря на то, что Лена отчасти хотела такого исхода, было всё равно больно. Он встал и пошёл к выходу. У порога остановился и, не глядя на нее, сказал в том же спокойном тоне:
- Я пока пойду, как соберёшь вещи – сообщи, ключ отдай соседке. Можешь не торопиться. Вроде всё. Хотя…
Виктор подлетел к ней, крепко обнял и поцеловал. Нежно, трепетно, без страсти и раздражения. У них давно не было такого поцелуя.
- Прощай Ленка, будь счастлива, пожалуйста! – И Виктор ушёл. Из её дома, из её жизни, из её поля зрения. Вроде всё так, как нужно, но…
Она опустилась по стенке и зарыдала. Больно, как же больно! Всё-таки любит… и всё-таки нужен. Но поздно. Поцелуя с другим он не простит.

Степнов вышел из квартиры, спустился на пролёт ниже, присел на корточки и схватился за голову. Больно, Господи, как же ему больно! Он прожил с ней два самых счастливых месяца в жизни, любил её. А она… говорила на выпускном, что всегда будет любить. А что вышло на самом деле? Надоел? Наигралась?
- Чёрт, чёрт, чёрт!
Он ударил по стенке. Она ведь даже не остановила его, значит, ей всё равно. А как ему теперь жить? Зная, как это – любить её, целовать, ласкать, чувствовать своей… Лучше бы он этого не знал, ведь так гораздо больней.
Сердце мужчины нестерпимо ныло и от безысходности хотелось кричать. Он встал и пошёл в сторону своего дома.

Спустя полгода.

На дворе стояла настоящая, красивая и тёплая весна 2010 года.
В жизни группы «Ранетки» очень многое изменилось. И первое изменение – как таковой группы больше не было. После смены около десятка продюсеров девчонки решили, что мир шоу-бизнеса – не для них. Тур вместе с Бритни Спирс прошёл успешно, но после этого все деловые предложения начинались с того, что «Ранеткам» необходимо было поменять имидж и репертуар. Естественно, они с этим были не согласны, и оставили свои потуги стать мега - популярной группой. К тому же, в последнее время занятие музыкой не приносило прежней радости: все репетиции проходили напряжённо и без энтузиазма, а скорее по принципу «так надо». Вот тут-то девушки и вспомнили слова своего бывшего педагога: «Очнётесь, а у Вас не семьи, не детей, НИЧЕГО, кроме этой самой музыки».
Женя полностью перевелась на курс продюссирования. Аня уже собирала вещи для переезда в Черногорию, где её ждали родители с новорождённым братиком и Антон Маркин, которого закинуло туда по долгу службы (Прокопьева узнала это от своей мамы, которая случайно встретила его на улице: Антон попросил Анин номер телефона, после чего и продолжилась их школьная любовь). Наташа продолжала профессионально заниматься фотографией и готовилась к предстоящей свадьбе с Костей. Самая младшая «Ранетка» - Нюта была просто счастлива: Белуту должны были отпустить в начале осени за примерное поведение.
И только у Лены не было не только никаких планов, но и желания их строить и выполнять. Отношения с Васей закончились спустя два месяца его словами: «Ты мне, конечно, нравишься, но у меня далеко идущие музыкальные планы, и ты в них не вписываешься». Кулёмина не испытывала к нему ничего, кроме симпатии, но в тот момент стало неприятно. Из-за предательства. И только спустя сутки пришла боль и осознание того, что вновь ища лёгкие отношения, она потеряла любовь. Вот только если в тот раз ещё можно было хоть что-то исправить, то сейчас такой возможности не предвиделось. Любовь… Виктор…
Виктор… о нём она практически ничего не знала. После их расставания он проработал в кафе Шинских примерно месяц, затем вновь вернулся в кинематограф. Да, вот так, человек, провалившись один раз, решил восстановить справедливость и просто-напросто переснять фильм. Нюта как-то нашептала Лере о том, что Степнов морально убит, почти не улыбается, всё держит в себе. Естественно, справедливая Новикова не могла стерпеть такого, и высказала Лене всё, что о ней думала. Тогда они впервые поругались, да так, что не общались до сих пор.
«А ведь Лера во всём права. Я эгоистка – сначала бегала от него, потом за ним, а как только добилась желаемого, променяла его любовь на музыку» - думала Лена, сидя на подоконнике родительской квартиры. Сейчас ей стало ясно, что Виктор не блефовал, говоря, что музыка – это не навсегда. Семья и любовь важнее, чем друзья и хобби. Она это поняла, но почему, Господи, так поздно? Когда уже ничего нельзя вернуть из-за собственной глупости? Почему ей приходится плакать каждую ночь без него и твердить себе: «Дура! Какая же я идиотка!»? Заслужила, она не спорит, но неужели ей расплачиваться за ошибки своей молодости всю жизнь?

***
Виктор возвращался с ночной смены. Съёмки выматывали, занимали почти всё его время. Но именно это ему и нужно было, чтобы не думать. О ней… девушке, которую он любил, и которая разбила и растоптала всю его жизнь.
Даже спустя полгода боль никуда не ушла. Она лишь немного притупилась, но продолжала терзать сердце. Степнов понимал, что и сам не всегда был прав, но все его порывы были мотивированы одним – любовью к Лене. А вот понять её поведение мужчина до сих пор не смог. Хотя, что уж сейчас рассуждать…
«У Лены есть всё, о чём она мечтала – группа, свободная жизнь, отношения с человеком, который её понимает. Всё, что нужно ей для счастья. Но нет места мне».
Значит – счастье девушки заключается в отсутствии в её жизни Виктора? Однозначно.
Актёр проходил по знакомому району. Вот он - дом Ленкиных родителей… они с Васей наверняка живут здесь. Однажды он услышал, как Лера рассказывала Гуцулу про то, что Лена сошлась со «звукачём» вполне серьёзно, с совместным жильём на двоих. В тот вечер Степнов впервые подцепил девушку в клубе, и намеревался закончить вечер у него в квартире. Но как только пара оказалась в спальне, его накрыли воспоминания их с Леной первой ночи… здесь, в его квартире, в этой постели. Как может уложить на ЕЁ место какую-то девицу? Ответ прост: никак. Залепив звонкую пощёчину, девица громко хлопнула входной дверью. Наверное, на тот момент это был самый желанный для него звук. Виктору необходимо было побыть одному. Весь месяц он не давал воспоминаниям довлеть над ним, но сейчас не мог остановиться. Присел на самый краешек кровати, провёл рукой по той половине, где обычно спала она. Почему всё так получилось? Он ведь так любит её. Неужели небеса могут даровать такую сильную, но никому кроме него не нужную любовь? По щекам катились скупые мужские слёзы. Мужчины не плачут? Бред. Плачут! Но только тогда, когда уже не хватает сил сдержаться. Когда ощущение, что вот-вот произойдёт разрыв аорты, а сердце перестанет биться. Зачем Господь даёт любовь, но забирает любимых? Вернее не забирает, а отводит от любящего сердца…
В ту ночь Виктор и решил вновь заняться съёмками. Пару звонков, пару встреч, и вот у его проекта есть спонсоры. На главных ролях вновь он и Кристина - замужняя и счастливая. В этот раз он не посвятил девушку в проблемы своей личной жизни. После смерти Игоря Рассказова, его лучшего друга, Виктор закрыл своё сердце раз и навсегда. И только той, которой он готов был его раскрыть, это было не нужно.
С тех пор он не пил, не пытался забыться с помощью «проходящих» женщин. Глупо, но изменить Лене он так и не смог. Видимо сочетание безумной любви и железных принципов дают о себе знать даже тогда, когда твоё сердце рассыпано на осколки.
Свет в окне её квартиры. Её силуэт. Он узнает его из тысячи.
Почему она одна? Почему в такое раннее время вместо того, чтобы спать в объятиях своего парня, она сидит на подоконнике? И везде темно. Наверно, Вася спит, а ей грустно. А может, у неё что-то случилось? Эта мысль ударила наотмашь, и он напрочь забыл о предательстве. Ведь если у НЕЁ что-то случилось, он просто обязан помочь! Бросить всё к её ногам, лишь бы его девочка была счастлива. Хотя нет, не его, но всё же…
Не давая себе времени одуматься, ринулся в подъезд. Только не думать, не думать…
На седьмой этаж бегом. Быстрее!!! Вот она, заветная дверь. Чтобы не разбудить никого лишнего, аккуратно стучится. Секунда, десяток, минута, час… сколько там прошло? Ожидание – самое страшное наказание.

***
Конечно, она его видела. Тяжело не увидеть в ночное время любимый силуэт. Когда Виктор зашёл в её подъезд, сердце девушки стало выдавать такие удары, что барабанщицам Нюте и Лере пришлось бы позавидовать быстрому и звонкому. Одинокая сигарета (последнее время непременный атрибут её одинокой во всех смыслах жизни) в пепельнице спешно была выкинута в мусорку, рот прополоскан, будто Лена боялась попасться на столь «неспортивном» и нелюбимом Виктору занятии.
Она ждала оглушительного входного звонка, но вместо него раздался тихий и не уверенный стук. Тоже боится, нервничает… Боже, как же она его любит! Всего: со всеми недостатками, нравоучениями. Он пришёл, значит, ещё любит, не забыл, и отчаянно пытается простить измену. Ну ничего, она докажет, что её любовь никуда не ушла и стала только ещё сильнее. Больше Лена не повторит своих ошибок, и точно никуда и никогда не отпустит ЛЮБОВЬ.
***
Щелчок замка.
- Привет.
- Привет, - неловкое молчание. Он вглядывается в её черты, замечая, как потух взгляд, осунулось лицо, похудело тело. Она просто восполняет пустоту, которая образовалась после его ухода.
- Я увидел, что ты ночью сидишь на окне, и решил узнать – у тебя всё хорошо? – спросил он, ещё стоя на пороге. Лена немного пришла в себя и широким жестом пригласила его зайти.
- Нет, боюсь, что Вася не то подумает, увидев меня здесь ночью.
Она вздёрнула брови.
- Причём здесь он?
- Ну, как… - мужчина замялся, - вы же живёте вместе.
Лена невольно улыбнулась. Он думает, что она живёт с другим, но всё равно прибегает, едва почувствовав, что у неё что-то случилось.
- Он здесь не живёт и никогда не жил.
- Значит, это ты живёшь у него?
- Нет.
У Виктора словно упала невыносимая гора с плеч. Стало гораздо легче дышать. Он вспомнил о причине своего прихода:
- Так почему ты не спишь? У тебя всё хорошо?
Лена опустила глаза: «Как без него у меня может быть всё хорошо? Это абсурд, оксюморон, каламбур…».
- Нет.
Он захлопнул дверь, снял куртку и, взяв девушку за руку, повёл в гостиную.
- Рассказывай, что случилось.
В ответ она лишь грустно улыбнулась. С чего же начать? Наверное, с начала.
- Мне плохо. Всё что у меня было – оказалось обманом, а то, что было необходимо, я потеряла. Сама. Винить кроме себя мне некого.
Виктор не понимал, о чём именно она говорит.
- Я тебя не понимаю. Объяснишь?
Кулёмина не стала отвечать, а наклонилась к нему и… крепко обняла, как тогда в коридоре дедовой квартиры, будучи ещё школьницей. Так хотелось сейчас почувствовать тепло родного человека…
Степнов замер. Лена обвила руками его шею, так и не ответив на вопрос. Но он, кажется, сам начал понимать.
Внезапно она заплакала. Ни навзрыд, истерично и громко, а тихонько, но от этого очень горько.
- Леночка, родная, ну что ты? Хорошая моя, не надо плакать, всё наладится, я обещаю тебе. Тише, успокойся.
Она подняла голову, шмыгнула покрасневшим носом.
- Простишь меня? – спросила.
- Постараюсь, - ответил он честно.

Он постарался и смог простить всю свою обиду и боль, так же, как и она ему. Зато пара на всю свою долгую совместную жизнь усвоила урок – любовь слишком трудно найти, легко потерять и зачастую невозможно вернуть…

Комментарии оставляем тут wink


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Без названия (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: