Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Счастье - боль (мини) (КВМ(по 4 сезону))
Счастье - боль (мини)
ladyflame7Дата: Понедельник, 05.10.2009, 13:39 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Мини рассказ в двух частях. Комментарии оставляйте здесь.

Счастье… а было ли оно?

Всё закончилось в один день. Хотя нет, не так. Начало конца было положено уже давно, и с каждым днём апокалипсис отношений неумолимо приближался. ОН сделал всё, что от него зависело: смирился с ЕЁ зависимостью от музыки, закрывал глаза на поздно заканчивающиеся репетиции, принимал дружбу со звуковиком, был нежным, понимающим…

Статья в известном издании не повергла мужчину в шок. Он подсознательно был к этому готов. Да, больно получать нож в спину, но ОН решил не спешить с выводами и спросить у Лены всё, что его интересовало. Так как трубку она упорно не брала, пришлось ехать к ней самому.

Самолёт, незнакомый заграничный город, такси до гостиницы, в которой остановились девушки. Её адрес он узнал через Шинских. За определённую сумму крупье поделился информацией, что девушки уже прибыли после концерта и сейчас находятся в местном ресторане. Ну что же, ресторан, так ресторан.
Выглядел ОН солидно, поэтому его беспрепятственно пропустили в зал. Мужчина стал осматривать большое количество людей, пытаясь найти хоть одно знакомое лицо. И вскоре нашёл…

Лена и Вася сидели отдельно от остальных участников группы. Вдвоём. ОНА смеялась, а он кормил её каким-то деликатесом с вилки.

Зазвучала медленная и красивая композиция. Молодой человек встал, галантно поклонился, вызывая новый приступ смеха у Лены, и пригласил на танец. Без раздумий встала, позволила обнять себя за талию и прошла в танцевальный партер. А дальше… слишком близко друг к другу, слишком откровенно обнимают друг друга, а апогеем данного действа стал поцелуй. В губы.

Виктор опустил голову. Вот и поговорили. Вот и выяснил. Увидел всё, что хотел. Нет. Увидел то, чего не хотел видеть больше всего в жизни. Что он здесь делает? Зачем проделал столь долгий путь в неизвестность? Чтобы лишний раз убедиться, что вся её любовь была только на словах? Пожалуй, так и есть.

Мужчина вышел так же незаметно, как и зашёл. Тихо, без скандалов и разборов полётов уехал обратно. Нужно залатать раны, дать больному сердце передышку.

По приезду в Москву, никому не говоря ни слова, собрал все свои вещи и уехал, оставив ключ и записку соседке. Скорее всего, она не зайдёт, но если вдруг… то пусть знает. Он не трус, не мальчишка. Просто сильно любит. Но его предали. Растоптали, смешали с грязью. Ну что же, счастья ей…
***

ОНА вернулась через две недели после его отъезда. Вернулась к НЕМУ. Нет, к НИМ домой. Не застав никого в квартире, ничего не заподозрила. Однако когда начала разбирать свою сумку, обнаружила, что в шкафах практически нет его вещей. Стало холодно, страшно. Решила спросить у соседки, давно ли она видела Виктора.

Когда старушка вручила ей большой конверт, стало жутко. Открывала его, понимая, что здесь её приговор.

Первое, что попалось на глаза, это газета, свёрнутая на четверть. Развернула и обомлела. ОНА надеялась, что ОН не увидит её. В том интервью она была с Васей, и у них были отношения, что парень и не скрывал. Вот только ей слишком быстро надоели его шуточки, всезнайство и общество. Поэтому в конце тура объяснила, что любила и любит только Виктора, так что без обид.

Письмо. Бумага в клеточку. Неужели ОН поверил прессе? Даже если так, то можно его переубедить. Ей стыдно за измену. Измену во всех смыслах данного слова. Жутко от того, что она могла так поступить. Но она его любит, а значит, ОН никогда об этом не узнает. А она постарается себя простить.
Развернула лист.

«Здравствуй, Лена.
Я удивлён, что ты читаешь это письмо. Не ожидал, что ты вернёшься ко мне.
Я часто был не прав. Мне жаль, что я сделал столько глупостей. Но самую страшную ошибку я сделал, вернув Васю вам в группу. Поверил тебе, ему. Никому нельзя верить, теперь я это уяснил.
Думаешь, мне было легко? Думаешь, меня радовали наши ссоры? Нет, нет и тысячу раз нет!!! Я умирал вместе с каждым хлопком закрывающейся двери. И возрождался с каждым поворотом твоего ключа.
Мудрые люди говорят: "Не делай добра, не получишь зла". Я вернул его, как ты просила, и только в Женеве понял, что хотела ты его видеть рядом с собой не как талантливого звуковика, а как парня. Парня, который тебе нравится, и которому нравишься ты.
Прочитав статью, я не стал делать выводов. Мало ли что там могут написать! Я ещё помню, как после фильма с моим участием писали различные небылицы. Хотел поговорить с тобой, посмотреть в твои глаза и понять, что ты всё ещё любишь меня, что ты моя. Поехал. Убедился. Но только не в том, в чём хотел.
Знаешь, что самое обидное? Ты могла бы сказать мне, что у вас с ним всё серьёзно. Хотя бы по телефону. Хотя бы в электронном письме. Но ты это не сделала, а значит, - предала меня.
Вы были в гостиничном ресторане. Двадцати минут наблюдения мне хватило на то, чтобы понять – у вас отношения. И в подтверждении моим мыслям стал ваш танец и поцелуй.
Для каждого человека, который любит, важнее всего счастье любимого. И последнее, что я тебе скажу: “Будь счастлива, Лена!” ».

Сжав письмо в руке, она кистью вытерла слёзы. Он не должен был узнать! Не должен! Но узнал…
Стало паршиво от своей стервозности. Ведь, по сути, ей просто захотелось развлечься, получить эмоции. Только в своём слепом желании она совершенно забыла о том, что может сделать больно человеку, который её любит. И которого любит ОНА, что бы ни говорила и что бы ни сделала.

Счастья? Он желает ей счастья? Какое может быть счастье без него? Без его улыбки, без тепла родных глаз, без любимых нежных рук…

Всё, что она чувствовала сейчас, это боль от самой большой потери и ненависть к себе. Виновата сама. Изменила. А до этого обидела, когда ушла к Лере, называла его приземлённым, скучным, глупым. Разве мог бы приземлённый человек оставить любимую ради её счастья? Разве мог бы скучный и глупый человек освоить несколько разносторонних профессий, причём освоить отлично?

Слишком быстро она забыла, через что они прошли, что он делал для неё, какие праздники устраивал летом каждую неделю. С появлением Васи всё померкло, растворилось для неё. Однако, как только она узнала, как это – быть с другим, ей стало это не нужно, неинтересно. Она была бы счастлива с Виктором, ушла бы из группы, вычеркнула всех других парней из жизни ради него. Вот только предательство не прощается.

Она поняла, что любовь и семья важнее, чем увлечения, пусть и профессиональные и приносящие славу. Стоило ли делать такие ошибки? Предавать ради этого? Нет. Потому что теперь в ЕЁ жизни нет ЕГО, а значит всё бессмысленно. Никто и никогда не сможет любить её так, как ОН. Остаётся жить с чувством вины и каждый день собственноручно убивать себя обвинениями в том, что убила всё сама. Вот только стоит ли такая жизнь того, чтобы её проживать?






Сообщение отредактировал ladyflame7 - Понедельник, 05.10.2009, 13:42
 
ladyflame7Дата: Понедельник, 05.10.2009, 13:40 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Иногда, когда кажется, что выхода совсем нет и жить больше не за чем, стоит просто остановиться и оглядеться. Увидеть свои ошибки и сделать правильные виды. Не нужно уничтожать себя проклятьями, это ни к чему хорошему не приведёт.

В нашей истории герои прошли очень много, прежде чем понять: любовь ли это? Это сейчас у них нет никаких сомнений по этому поводу, а вот раньше…

Боль. Сначала была именно она. Тяжёлая, гнетущая, убивающая душу боль. Затем пришло другое чувство – апатия. Ко всему. И неизвестно, какая из этих двух стадий страшнее. Виктор работал тренером, а вечером по прежнему был барменом в кафе «Элефан». Только теперь эта профессия была не выходом из безденежного состояния, а поводом забыться и приходить в совершенно пустую квартиру как можно позже, чтобы не думать и не искать света в своих окнах. Лена, которая сначала полностью ушла в музыку, быстро выдохлась. Оказалось, что музыка не так уж и нужна ей, как казалось ранее. Вася, после пары чётких хуков Кулёминой за приставания, быстро ретировался из состава группы и больше не попадался ей на глаза. Пожалуй, это единственное, что сейчас её радовало.

Первые полгода они делали всё, чтобы забыть друг друга. Начиная от сжигания совместных фотографий, заканчивая мимолётными связями на ночь. Через год хотелось удавиться, потому что все попытки убить любовь сделали только хуже – укрепили её. Через два года они усиленно искали хоть какую-либо новость о любимом человеке для того, чтобы быть хоть немного ближе. В душе было по-прежнему гадко и больно, но пришло понимание того, что это чувство навсегда. Тогда же появилась и благодарность Господу за то, что однажды он выбрал именно их для такой чистой, сильной и искренней любви. Пусть и несчастной.

На третий год, предварительно узнав у Шинского, что Виктор один, она пришла в родную квартиру с небольшой сумкой, в которой лежали вещи. Молча зашла в открывшуюся дверь, поставила поклажу и со свойственной ей искренностью обхватила руками его за талию, уткнувшись лицом в грудь. Прижималась так, что, казалось, отпусти она его, и весь мир рухнет, человечество канет в Лету. А он… также без слов обнял в ответ, приподнял подбородок и поцеловал. Со свойственным ему чувством собственности и безграничной любовью.

Можно обижаться, кричать о ненависти, упрекать, винить, но любовь никуда не уйдёт. Жизнь не даёт нам ненужных людей и препятствий, которые мы никогда не смогли бы пройти. Один очень известный философ древнего времени писал: «Если ты умеешь прощать, ты поистине счастливый человек. Если ты умеешь отпускать боль, ты поистине мудрый человек. Если ты умеешь и то и другое, то ты просто любишь».
ОН простил, никогда не упоминал о том времени и её поступке. ОНА первый год старалась каждый день доказывать свою любовь, преданность. Видела некоторую настороженность в его глазах, отчего хотелось плакать. Но через полгода он стал без опаски реагировать её на встречи с подругами, а через год она разбила все его сомнения, подарив сына. А ещё через три года, когда он был абсолютно уверен в её любви, она родила дочь, закрепляя эффект. И однажды, через много-много лет, она расскажет Игорю и Сонечке их историю, чтобы дети помнили и никогда не допустили её ошибок. Потому что не все смогут простить и принять, как ОН, и не все смогут отпустить боль, как ОНА.

А слова мудрого философа навсегда остались выгравированы на стене ИХ квартиры, чтобы ни на минуту не забыть истину.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Счастье - боль (мини) (КВМ(по 4 сезону))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: