Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » День Рождение Степнова, или Письмо любимому. (КВМ)
День Рождение Степнова, или Письмо любимому.
ladyflame7Дата: Четверг, 27.08.2009, 20:31 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Автор: Lady flame.
Название: День Рождение Степнова, или Письмо любимому.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Виньетка, Romance, Angst.
Размер: мини
Пейринг: КВМ.
Примечание: представим себе, что фильм «Это будет вчера» имел оглушительный успех в России. Виктор Степнов становится популярным и востребованным актёром, жизнь налаживается.
Однако всё не так гладко для нас, КВМ-овечек. Дело в том, что у Виктора роман с Кристиной, исполняющей роль Лены в фантастическом романе…
Комментарии здесь: http://seriali-online.ru/forum/38-3935-1#949398






Сообщение отредактировал ladyflame7 - Четверг, 27.08.2009, 20:36
 
ladyflame7Дата: Четверг, 27.08.2009, 20:32 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
- Вить, ну хватит! Это твой День Рождения, а ты праздновать отказываешься! – девушка обняла своего молодого человека и чмокнула его в губы.
- Кристин, я, правда, не хочу! Двадцать восемь лет – это не круглая дата. Вот будет тридцать - погуляем, как следует. А сейчас нет никакого желания. Да и звать, кроме тебя и Рассказова, мне некого.
- Как некого? А учителя? А коллеги со съёмок нового фильма? «Ранетки»? Кулёмины? – она подняла брови в знак удивления.
- Хм… знаешь, может ты и права, – Виктор задумался.
« Может и ОНА придёт. Как же я соскучился! Так давно её не видел. После моего увольнения из школы она исчезла из моей жизни. Скорее всего, ненавидит меня. Почему? Я ведь так её любил…
И вообще мне теперь всё равно. У меня есть девушка, а ОНА встречается с Гуцулом. И ей на меня плевать. А Кристина любит, и я собрался сделать ей предложение. И чем меньше ты будешь думать о Кулёминой, тем быстрее ты забудешь её».
- Кристин, Я согласен отмечать, вот только обойдёмся без «Ранеток» и одним Кулёминым, – он отвернулся.
- А почему ты девчонок не хочешь позвать? – девушка попыталась заглянуть ему в лицо и понять его поведение. Виктора иногда откровенно бесил её талант читать всё по мимике и жестам. – Ты на них обиделся за то, что они перестали с тобой общаться после увольнения?
- Нет, я ни на кого обижался! – сказал мужчина довольно резко, однако тут же поубавил пыл. – Всё нормально. Просто у нас теперь разные жизни и разные пути.
Со стороны это выглядело так, будто Виктор сам пытается себя в этом убедить. Но Кристина не стала заострять на этом внимание.
« Если бы там было что-то серьёзное, он бы мне рассказал».

В это же время. Школа № 345.

- Вот! Мы просто обязаны его поздравить как-то. Он столько для нас сделал!
- Лер, хочу тебе напомнить, что Степнов нас не приглашал! – едко заметила высокая худая девушка.
- Ну и что? Мы его на выступления тоже перестали звать!
- Потому что он больше не наш художественный руководитель и вообще не работает в нашей школе! - не уступала басистка.
- Знаешь что, Кулёмина! Постыдилась бы так говорить! Если бы тебе не пришло в голову у него на глазах тискаться с Гуцулом, он всё ещё был бы здесь! Он тебя столько раз выручал, а ты не то, что любовь, даже уважение проявить к нему не хочешь. Ведёшь себя, как эгоистка самая настоящая! А из-за тебя он потерял любимую работу! И мы с девчонками, в отличие от тебя, его любим и скучаем по нему! – выдала разгневанная Лера.
Глаза Лены сначала наполнились злостью, но спустя несколько секунд потухли и заслезились. Она понимала, что и сам Виктор думает так же, как и её подруги. Ей почему-то очень захотелось их переубедить.
Девушки стояли как громом поражённые. Слёз от Лены Кулёминой никто из них никогда не видел.
- Ты права, Лер, я эгоистка. Вот только в одном ты ошибаешься – я скучаю по нему, очень скучаю. Сильнее всех вас вместе взятых. Каждый вечер, приходя домой, я надеюсь, что он заглянул к деду и сейчас они, как и раньше, работают над сценарием. Но его нет. Он ни разу не приходил после истории с дракой. Хотя знал, что у меня есть неприятный осадок. Ведь он просто так взял и ударил моего друга! А знаете, что самое обидное? – «Ранетки» молчали, не смея перебить девушку. – То, что я сама перекрыла все пути к отступлению и прогнала его. Знала, что люблю его, а он – меня, что сделаю ему очень больно, но всё равно прогнала!
Она резко замолчала. Стало немного легче. Мысли унесли её в день, когда она последний раз видела ЕГО.

На премьере фильма «Это было вчера», куда дед почти насильно затащил её, Лена непрерывно искала Виктора глазами. И нашла…
В проходе между ещё полупустыми рядами он целовал свою партнёршу по фильму Кристину Якушеву. Причём даже невооружённым глазом было видно, что делает это не на камеру и не в первый раз.
На сам фильм Лена не осталась. Сбежала сразу после увиденного, так и не поздравив ни деда, ни Виктора.
Именно в тот день она поняла окончательно, что любит его. И пришло понимание, насколько глупыми и безжалостными по отношению к нему были попытки забыть и встречаться с ровесником.
«Хотела лёгких отношений? Не любишь, когда эмоции через край? Не нравится разница в возрасте? Вот теперь все твои проблемы решились!» - с горечью думала Лена по дороге домой. В голове у девушки, наконец, всё встало на свои места.
В тот же вечер она рассталась с Гуцулом. И сказала из-за чего. Вернее кого. Парень тогда на неё как-то странно посмотрел и извинился. Правда, за что – Лена спросить не успела, так как он уже ушёл.
Поговорить с Виктором она не могла. Своё счастье она упустила, а он счастлив. Но не с ней. Он влюблён. Но не в неё.
Но с каждым днём её становилось всё хуже. Было невыносимо тяжело понимать, что сейчас он с другой. Целует её. Любит её.
Во время очередного приступа отчаянья девушка написала письмо, в котором рассказала Виктору обо всём. Вот только отправить его адресату она так и не решилась…

- Лен, - прошептала Новикова. - Может тебе стоит с ним поговорить?
- Нет! – она замотала головой. – У него есть Кристина. И если они счастливы, я не хочу им мешать.
- А ты уверенна, что он счастлив с ней? – подала голос Наташа.
Лена опустила голову и произнесла на выдохе:
- Если бы ему с ней было плохо, они не стали бы встречаться. Я опоздала.
- А если ему с тобой будет лучше? – возразила Аня. – К тому же я уверена, что ему было очень плохо после истории с Гуцулом, а Кристина поддержала его в тот момент.
- Хотя это должна была сделать ты, – добавила Лера.
- И ещё. Ты же встречалась с Гуцулом, хотя и любила Виктора Михалыча. Так что вы квиты, – заговорила Женя.
- Да, наверно, вы правы. Но первой признаться я не могу.
- Лен, медлить нельзя, а то эта Кристина его быстро окрутит, – Лера сделала недовольное лицо.
- Девчонки, спасибо вам. Я подумаю, – Лена через силу улыбнулась, встала и пошла в сторону спортзала. В этом месте думать о НЁМ было легче всего.


 
ladyflame7Дата: Четверг, 27.08.2009, 20:32 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
- Пётр Никанорыч, ну что за дела? Вы хотите, чтобы я обиделся?
- Вить, ну что я там забыл, среди молодёжи. Вот Ленку позови, ей…
- Нет! – резко перебил его Степнов. – Лену звать я не буду.
Виктор подошёл к окну.
- Вот так новости! Это почему ещё?
Мужчины не заметили, как тихо открылась входная дверь, впуская в квартиру молодую девушку. Учитывая, что первая дверь коридора выходила на кухню, то она с лёгкостью могла услышать всё, о чём они говорили.
- Потому что там будет Кристина. И будет не честно по отношению к ней, если я позову Лену.
- А причём здесь Кристина, я не пойму никак?
- Я ей предложение хочу сделать.
Лена чудом устояла на ногах. Сердце пропускало удар за ударом.
- Вить, а… - было видно, что Кулёмин не ожидал такой новости. - … Как же Лена?
- А что Лена? – мужчина горько усмехнулся. – Я ей не нужен, она это явно показала. К тому же она с Гуцуловым. А я тоже хочу счастливым быть, понимаете? Хочу, чтобы меня любили. Чтобы было к кому приходить после работы. Хочу нормально признаваться в чувствах, не боясь, что снова спугну. Любви я хочу, а не мучений! – последние слова он почти прокричал.
Лена закусила губу. Что ей сделать, чтобы он понял, что она готова быть с ним? Сегодня в школе она твёрдо решила поговорить с ним, а теперь… он просто ей не поверит.
Возможно, кто-нибудь и растерялся бы от такого тона, но только не Пётр Никанорыч.
- А теперь послушай меня. Ты можешь сейчас говорить что угодно, доказывать мне обратное, но я вижу, что Лену мою ты любишь не меньше, чем раньше. И она тебя сильно любит. И никакие Кристины, Марины, Даши не смогут полюбить тебя сильнее, чем она. Этого мальчишку она уже давно бросила, сразу после презентации.
Разве ты забыл, как мы втроём сидели вечерами на этой самой кухне? Вспомни, как хорошо тогда было! А по твоему виду сейчас я могу смело сказать, что с Кристиной ты не испытываешь и трети тех эмоций. Мучиться не хочешь? Тогда подойди к Лене и скажи, что любишь её, и все твои и её страдания на этом закончатся. Я тоже не хочу видеть, как Лена вечерами из-за тебя плачет.
Только когда закончил свою тираду, он заметил, что Степнов сидит, взявшись за голову.
Спустя несколько минут Виктор заговорил:
- Плачет? С чего вы взяли, что из-за меня? И что она меня любит?
- Видел её слёзы. А про всё остальное сама сказала.
Конечно, Лена ему ничего не говорила. Он прекрасно понимал её, видел реакцию девушки на имя «Виктор». Но если бы он сказал, что понял это сам, то Степнов вряд ли ему поверил бы.
- Что мне делать? – обречённо спросил актёр.
- Поговорить с ней и признаться в чувствах. Но прежде всего не обманывать девушку, с которой ты сейчас встречаешься. Расстанься с ней, а потом выскажи Лене всё, что у тебя на сердце.
Степнов напряжённо думал, это было видно по его серьёзному лицу.
«Опять кинуться в омут с головой? Опять поверить кому-то, что она любит, и опять разочароваться?».
Пётр Никанорыч видел его сомнения. Не понимал - почему же он не верит? И тогда решился на самый отчаянный шаг.
- Я могу представить тебе доказательства того, что Ленка тебя любит, Фому неверующего.
- Какие? Я уже один раз поверил чужим словам, что она тоже любит, а потом было тяжело понимать, что это неправда. Ладно, что там за доказательства?
Кулёмин–старший вышел из кухни.
Услышав шаги, Лена буквально вжалась во входную дверь. Что дед собирается показать Степнову? Почему он пошёл к ней в комнату? Дневников она не ведёт, с подружками на эту тему заговорила сегодня в первый раз. Есть только письмо, но оно…
«Боже мой! Как он его нашёл?!».
Тем временем Пётр Никанорович уже вернулся на кухню. В коридоре было темно, поэтому Ленку он не заметил.
- Что это? – спросил Виктор, видя в руках фантаста конверт.
- Я делал уборку в Лениной комнате и нашёл это в бумагах, – он протянул его Виктору. Конверт был не подписан, абсолютно чист. Но сквозь него просвечивал исписанный листочек, лежащий внутри.
- Ты почитай. Тогда вопросов не останется. А я в комнату пока пойду. Фантаст вышел.
Степнов ещё некоторое время повертел бумагу в руках, не решаясь его открыть.
«Что там может быть? Вдруг что-то плохое? Но Пётр Никанорыч сказал, что принесёт доказательства…».
Лена всё так же стояла у входной двери.
«Вот сейчас он прочитает и всё узнает. Неужели дед его читал? Боже, как стыдно-то… хоть сквозь землю проваливайся. Вроде я и хотела ему признаться, но так страшно».
Виктор рванул края конверта, освобождая письмо. Дрожащей рукой вытащил листочек и развернул его. Невольно в голове пронеслась заезженная фраза из детективов: «Вот он, момент истины».
В глаза сразу бросилась подпись наверху: «Любимому…». Против воли сердце забилось в три раза чаще. Переборов оцепенение он стал вчитываться в дорогой сердце подчерк.

Любимому…
Да, вот так вот, Виктор Михалыч. Удивлены такому обращению? А я нисколько. Я давно поняла, что люблю Вас, вот только боялась своих чувств. И вы испугались поначалу, я это знаю. Мне семнадцать лет, а влюбилась так, что от одного Вашего присутствия сердце бьётся, как бешенное, и трясутся коленки.
Я знаю про Ваши отношения с Кристиной. Возможно, вы даже захотите жениться на ней…

Виктор осмотрелся вокруг себя и нервно взглотнул.
«Откуда она знает? Я ведь только что сказал деду…».
Мужчина посмотрел в самый конец письма. Да, дата есть.
«18 марта 2009 года. Через три недели после премьеры. Неужели она заранее знала?».
Решив подумать об этом потом, он вернулся к абзацу, на котором остановился.

Я знаю про Ваши отношения с Кристиной. Возможно, вы даже захотите жениться на ней. Она красивая. Даже не удивительно, что Вы обратили на неё внимание. Спортивная, высокая, весёлая… и по возрасту Вам больше подходит. Все эти факты привлекают Вас, а во мне убивают надежду и веру в вашу любовь ко мне.
Больно. Очень больно. Теперь я переживаю всё то, что в своё время испытали Вы из-за меня и Гуцула.
Зачем я Вам пишу, спросите вы? Я сама не знаю. Просто очень тяжело с того самого дня, как увидела Вас вместе с НЕЙ. И поэтому Вы должны знать, что Ваша любовь была взаимной. Я любила, люблю и буду любить только Вас. Возможно, это покажется глупым – любить женатого мужчину (пока ПОЧТИ женатого), но я буду. Обещаю Вам.

Самому лучшему и любимому, Степнову В.М.

P.S.: «Твоя любовь остаётся надеждой…»
Догадайся, кому я посвятила эту песню?

Виктор свернул письмо и убрал в карман пиджака. Ему нужно было всё обдумать. Слишком много информации за два часа. Он прошёл в коридор, оделся и ушёл, не попрощавшись. А зачем? Он точно ещё вернётся в этот дом. Пусть не завтра, но вернётся.
Лена, которая ушла в свою комнату, пока Степнов читал письмо, ждала его прихода. Хотела и боялась этого больше всего. Но потом услышала хлопок входной двери. Сердце ухнуло вниз.
«Не понял. Разлюбил. Даже с дедом не попрощался».

Всю ночь девушка не могла сомкнуть глаз. Слёзы то лились рекой, то резко заканчивались. Решить ничего она так и не смогла, поэтому решила просто плыть по течению. Будь что будет. Ей теперь всё равно.


 
ladyflame7Дата: Четверг, 27.08.2009, 20:33 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Прошла неделя. День рождение Степнова.

- Вить, то есть как расстаться? – на лице актрисы отразилось непонимание. Но не было ни следа горечи или страха, только обида.
- Кристин, ты многого не знаешь и извини, что так получилось. Я всегда любил только одну девушку, просто мы с ней слишком много ошибок совершили.
- А я была запасным вариантом? – со злостью спросила она.
- Можно и так сказать. Ты поддержала меня в трудный момент, за что тебе огромное спасибо. Я думал, что смогу на благодарности построить отношения, но подумай сама – тебя бы устроило такое положение?
Она немного расслабилась.
- Нет, конечно! Ладно, забудь. Друзья?
Она протянула ему открытую ладонь.
«Знакомый жест. Все спортсмены одинаковы».
- Друзья! – ответное пожимание руки и искренние улыбки.

- Лер, я боюсь…
- Так, Кулёмина, ты спортсменка или где? Как же «Быстрее! Выше! Сильнее!»?
- Ага. Скорее «Тише! Хмурее! и Злее!».
- Фу, какая ты не романтичная. Выше нос! Покажи, кто тут главный, этой Кристиночке, а если будет под ногами мешаться, то ею займусь я, тогда она вообще мужиков до конца жизни сторониться будет.
Ленка засмеялась.
«Да-а, Новиковой лучше под горячую руку не попадать!».
Спустя двадцать минут девушки уже стояли возле небольшого ресторанчика.
- Девчонки там?
- Ага. Приглашение на каждую отдельно, так что они не решились нас дождаться, как выразилась Анька – «нам хотелось бы попасть к началу праздника, а не под конец», - Лерка пропищала тоненьким голоском, пародируя Прокопьеву.
- Н-да. А Степнов крутой стал – вход по пригласительным, фейсконтроль поставил…
- Профессия обязывает! Так, всё, хватит мне тут зубы заговаривать, пошли!
Лена обречённо кивнула и поплелась в здание за своей подругой.

Несмотря на то, что ресторан находился в центре Москвы, он не был пафосным. Лене сразу подумалось: «Виктор Михайлович даже тут не изменил себе – никакой звёздности и многочисленного модного Бомона». Людей было не много, и среди них сразу выделялась девушка в шикарном, но при этом в спортивном стиле, платье, которое идеально смотрелось с туфлями-лодочками без каблука. И этой красавицей была Кристина.
Лена впервые пожалела, что не послушала Новикову и не одела что-нибудь более женственное. В своих джинсах (правда, не висящих на ней, а сидящих в обтяг) и футболочке она чувствовала себя заведомо проигравшей. Но спортивная злость, которой её научил виновник сегодняшнего торжества, захватила её с новой силой, когда она увидела, как Виктор мило улыбается этой красотке. «Он не купится на шмотки. Кулёмина, соберись, тряпка! Как говорит Новикова – что нас не убивает, делает только сильнее».
Первая половина вечера прошла весело, непринужденно. Лена даже немного расслабилась. Этому ещё способствовал тот факт, что Степнов сидел отдельно от своей девушки. Но вот вопрос – почему?
Местный DJ объявил, что начинается танцевальная часть вечера. Спустя пару композиций Лера сошла с танцпола и шепнула девушке, стоящей в углу:
- Пора.
Лена вздохнула, собирая всю свою хваленную выдержку и спортивный дух, и произнесла:
- Да, пора.

- Дамы и Господа! А сейчас перед вами выступит очаровательная девушка – Елена Кулёмина.
«Ранетки», которые только начали переводить дыхание после зажигательного танца, по открывали рты, и задышали, казалось, ещё быстрей. СЕЙЧАС Лена могла исполнить только одну песню…
- Добрый вечер! – раздался голос басистки из динамиков. – Сегодня все мы собрались здесь для того, чтобы поздравить прекрасного человека с его праздником. Не секрет, что на День Рождения все приходят с подарками, и я не являюсь исключением. Только мой подарок немного необычный и не материальный, - она повернулась лицом к остолбеневшему имениннику. – Виктор Михайлович, я … - здесь, по её с Лерой плану, она должна была признаться ему в любви, но… не смогла. - … Хочу спеть песню, которую посвятила Вам.
Лера неодобрительно посмотрела на подругу, осуждая за то, что та отступила от первоначального плана. А Лена не могла произнести это на публике – чувства, это не та вещь, которую выставляют всем на показ. И ещё в душе она боялась того, что Виктор больше не любит её, и тогда её признание его бы просто рассмешило.
Степнов не мог пошевелиться. Кристина, стоявшая рядом с ним (что не укрылось от взгляда Лены), кажется, начала понимать, что к чему, поэтому решительно отошла на шаг назад от своего бывшего мужчины.
Так как унять дрожь не представлялось возможным, Лена последний раз вдохнула поглубже, посмотрела на Виктора и… шумно выдохнула. Кристина стояла позади него, и смотрела на Кулёмину, как той показалось, с уважением. Руки почти перестали трястись, и она заиграла.
После проигрыша раздался зачаровывающий голос, который не пел, а говорил:

Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки,
И я глажу их. Каждый раз я думаю о том,
Что мне хочется гладить тебя по утрам.
Это счастье и безумие -
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.

Затем запела Лера своим ангельским голосом. Это было красивое сочетание – низкий с хрипотцой голос, и нежное чистое пение.

Горело огнём,
Горело, как могло.
Да, это было,
А я про всё забыла -
Как могла так любила.
Теперь всё равно,
И может быть, я что-то упустила,
Но я тебя любила, я тебя любила.
Но я не забыла,
Ведь я не забыла.
Как могла, так любила,
Любила, как могла.
Но я не забыла, тебя.

В зале стояла тишина. Никто не смел прервать эту музыкальную сказку. Лена, впервые за песню, подняла глаза на Виктора, и продолжила говорить, смотря прямо на него:

Сегодня я снова проснулась с мыслью о тебе.
Я по-прежнему разрываюсь изнутри, но это как то по-дурацки получается.
Кричи, не кричи, а всё равно никто не услышит кроме той, кто внутри меня.
Мы любим друг друга. Но как то с оглядкой на прошлое.

Всё так печально, и нечаянно, но я не отпускаю тебя.
Наверное, я сойду с ума, если ещё это не сделала.
И вот он результат – я не могу с тобой, не могу без тебя,
Хочу с тобой, но нельзя. Миновала стадия безупречной любви.
Осталась просто любовь и привязка.

И вновь голос барабанщицы, которая сидела с краю небольшой сцены. Гитара издала последний вздох, и замолчала, оставляя лёгкую вибрацию на пальцах своей хозяйки.
Первые хлопки раздались со стороны барной стойки, за которой сидел Рассказов. Его тут же подхватила Кристина. Спустя десяток секунд аплодировал весь зал. Вот только человек, которому было посвящён этот крик души, стоял с опущенными руками и головой. Кулёмина скомкано поблагодарила всех и направилась к выходу из здания. Лера лишь грустно вздохнула и покачала головой.

Лена остановилась за углом того самого ресторана, из которого только что выскочила, как ошпаренная. Прикрыла лицо руками и спиной скатилась вниз по стене. Плакала она тихо, почти без всхлипов.
«Всё. Теперь точно ВСЁ, конец. Я ожидала подобной реакции, но почему же так больно? Ответ я знаю – я просто люблю его».
Сзади раздались шаги. Девушка хотело было сорваться с места, как её остановила рука, положенная на плечо. Она подняла глаза и встретилась с голубым и чистым взглядом.
- Лен, - Виктор присел перед ней на корточки, чтобы быть на одном уровне. – А почему ты убежала? – он старался говорить как можно равнее, хотя у самого разрывалась душа от её слёз.
Лена лишь усмехнулась.
- Я была лишней на вашем празднике жизни.
- Нет. Ты никогда не будешь в моей жизни лишней.
Оба молчали, не зная, что сейчас говорить. Было тяжело и ей, и ему в равней мере.
- Спасибо за песню, - перешёл он к главному. – Мне очень приятно.
- Приятно? Ну да, наверно, как и всем людям, слушающим очередную задушевную песню.
«Он не понял, или не захотел понять».
- Нет. Не поэтому. Приятен тот факт, что ты написала её обо мне.
- Что? – она вскочила на ноги, от чего мужчина пошатнулся, но тоже встал. – С чего вы взяли, что я о Вас её написала? Может это для Гуцула? – Лена дерзко взглянула на него, но не увидела того, чего ожидала – злости. Только нежность и… об этом «и» лучше не думать.
- Потому что ты не настолько жестока, чтобы петь на моём дне рождении песню, посвящённую другому.
Она опустила голову, моля о том, чтобы вновь не заплакать. И опять оба молчали.
- Да, вы угадали, я для Вас её написала. Только этого ничего не меняет. У Вас есть Кристина, а я… виновата перед Вами, что бросила после истории с дракой. Мне только вчера Гуцул рассказал, что специально спровоцировал Вас.
- Да? Я ещё поговорю с ним на эту тему.
- Не надо, - она широко улыбнулась. – Его носу вчера и так хорошо досталось.
Он тихонько засмеялся своим красивым и низким смехом.
- Да Ленка, а ты у меня совсем не изменилась.
Лена перестала улыбаться, это «у меня» резануло слух. Виктор понял причину её растерянности и немного отвёл взгляд.
- Люблю я тебя, понимаешь?
Как это было для них знакомо. В прошлый раз почти такая же фраза перевернула их жизнь с ног на голову, изменила всё. Не в лучшую, к сожалению, сторону. И как пойдёт их жизнь сейчас – решать было только ей.
- Что это Вы, Виктор Михалыч, в симпатии мне с коробкой конфет признавались, а в любви с пустыми руками? Неужели и до кинематографа добрался кризис? – в её голосе не было усмешки, лишь только радость и желание немного позаигрывать.
Он со смехом обнял её за талию и прижался губами к макушке.
- Эх, Ленка – Ленка, всю душу мне вымотала!

Конец.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » День Рождение Степнова, или Письмо любимому. (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: