Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дьявольский каталог (КВМ)
Дьявольский каталог
ladyflame7Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:30 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Данный фик был написан ко дню рождения ленковиктора, но я с удовольствием поделюсь им с вами, надеюсь, что понравится)))

Творцы:
Перо с чернилами принадлежат - Lady flame и Мечтательница
Редактор всия проекта - Lady Di
Кисточки и краски от - АгатА
Камера и плёнка - Jlисёl-lok

Суть:
Обозвание - Дьявольский каталог
Предел - до PG-13
Состав - Юмор, Романтика, Мистика







Сообщение отредактировал ladyflame7 - Вторник, 13.04.2010, 16:40
 
ladyflame7Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:31 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Введение:
Ленка, словно ошпаренная, влетела в квартиру, громко хлопнув дверью. Вот это денёк! Сначала Степнов со своим признанием и конфетами, из-за чего пришлось избегать его в школе, потом контрольная по алгебре. А какая контрольная после такого утра? Но выхода не было. Пришлось писать. Конечно, она не привыкла получать тройки, но сейчас даже такая оценка радовала. «Вот чёрт! Как всегда мне везёт, как утопленнику!».
Спустя полчаса она уже лежала в постели и спала. И видела грустные сны.


 
ladyflame7Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:33 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Глава 1:
Где-то в аду…

В это время, далеко-далеко под землёй страдал от скуки чёрт. Вообще, работы у него всегда было много, а великий господин Дьявол не давал спуску. Но он устал. Ну что это за жизнь: душу принял, печать поставил, на муки отправил! Тут даже и поиграть с ними не получится, – все в таком шоке, когда оказываются в аду, что выполняют любой приказ.
Чёрт уже был готов вешаться от скуки, когда в пещере материализовался один из его слуг.
- Чего тебе? – решил он выплеснуть на него своё раздражение.
- Принёс Вам развлечение по вкусу, Василий Петрович, - вытащил из воздуха небольшой журнальчик, который удалось добыть на местном чёрном рынке.
- С ума сошёл? Дьявол убьёт! – воскликнул первый.
- Глупости. Я все следы подчистил. Так что развлекайтесь.
Чёрт, вопреки своей гадко натуре, немного замялся. Но потом оглянулся, не увидел никакой опасности и выхватил презент из рук слуги.
- Всё, проваливай, - проворчал князь тьмы, и тот слуга тут же растворился в воздухе.
Довольный до крайности, Вася тут же уселся на камень и принялся изучать подарок.
«Так-так-так, что тут у нас», - думал, листая журнал, оказавшийся каталогом изысканных пыток над живыми людьми. – «Угон скота, поломка чайника или кофеварки утром, сломанный ключ перед важной встречей… Всё не то! Скукота!».
Он пролистал сразу несколько страниц. Случайно открытая вкладка гласила: «Изысканное развлечение! Только две недели! Выбираете любую смертную влюблённую и... приглашаете её в ад!!! Сама невероятная игра, какую только можно придумать…» Далее шло краткое описание игры, а также куда более подробный рассказ о душевных мучениях жертвы.

Довольный собою чёрт начал расхаживать по пещере, нервно потирая ручки.
- Потрясающий замысел, - он махнул красным хвостом и снова схватил каталог.
Последовав указаниям на странице, Петрович когтем провёл по листу, начертив кровавый знак. В следующую секунду журнальчик преобразился в точно такой же, но более толстый проспект с описанием влюблённых и несчастных девиц.
Полистав его какое-то время, чёрт подпрыгнул от удовольствия, отыскав поистине необыкновенный вариант. Он и стоил соответственно, но зато привлекал своей чистотой и сказочностью.
- Второй такой любви нет, - вслух прочёл чёрт. – Зато как хорошо будет устроить им финал, как у тех дураков – Ромео с Джульеттой. Ой, как они тогда купились! Но в этот раз будет круче.
Он начертил иероглиф, отправляя заказ.

***
Больно. Надо же было так удариться макушкой, что теперь даже нет сил пошевелиться!
Превозмогая боль и желание просто не шевелиться, медленно открыла глаза… Лучше бы она этого не делала.
Первая мысль, проскользнувшая в голове: «Я что, умерла и попала в ад?».
- Вторая половина – просто в точку, но вот только ты не умерла, - раздался прямо над ухом незнакомый голос. Это заставило тут же позабыть о боли и в целях самосохранения вскочить на ноги. Но вопрос, почему-то, прозвучал не совсем нормальный:
- Вы что, мысли мои читае…те… - оборвалась девушка на полуслове. Ещё бы! Прямо перед ней стояло непонятное существо, напоминавшее человека только наличием рук и ног. Однако хвост и вытянутая голова убивали схожесть с представителем класса млекопитающих. И вообще всем своим видом ЭТО было похоже на помесь Лохнесского чудовища и кровавого Брюса Уиллиса, благодаря небольшому росту и какому-то странному телу.
- Что, дар речи потеряла? – спросил он с усмешкой. – Эх вы, людишки, все одинаковые! Тут и мысли читать не нужно – всё на лице написано.
Кулёмина нервно сглотнула. Чёрти что, а с боку бантик!
- Вы кто? – наконец спросила она.
- А то сама не видишь, - усмехнулся тот. Лена отрицательно покачала головой. Конечно, она догадывалась, кто перед ней стоит, да и сам фон располагал к правильным мыслям, однако всё казалось таким нереальным сюжетом фильма ужасов, что все попытки разума докричаться и объяснить, кто есть кто, девушка предусмотрительно затыкала.
- Не вижу!
- Нет, какая упрямая девчонка! Вот правильно я тебя выбрал, так даже интереснее.
От этих слов она окончательно выпала в осадок. «Украли, привели куда-то в ад, а я ещё и упрямая! Стоп! Самый полный стоп!» - вдруг осенило её: «Ад! Точно!».
Девушка поперхнулась, закашлялась и с изумлением посмотрела на стоявшее перед ней существо. Тут же начали формироваться предположения о том, кем оно могло быть. Из возможных и невозможных оставалось три самых кричащих варианта.
- Так, ты либо игра моего воображения, либо чёрт, либо дьявол! Четвёртого не дано.
Выпалив эти слова, Ленка вытянулась, изображая смелость. А вот существо, как ей показалось, немного испугалось.
- Ты это… - замялся Вася, оглядываясь по сторонам, - нечего тут имя хозяина вслух говорить. Не надо нам такого счастья. Так, мы отвлеклись. Короче, тут хозяин Я! Чёрт Василий Петрович собственной персоной.
- Ага. Значит, дьявол типа ваш начальник?
- Замолчи!!! – взвизгнул чёртик. – Если успокоишься, твои мучения, быть может, будут не так ужасны!
- Ладно-ладно, - Ленка поспешно попыталась успокоить его. – Так какого чёрта, прости за тавтологию, ты меня сюда притащил?
- Повежливее, деточка, - чёрт зло улыбнулся. – Пригласил я тебя исключительно в целях проведения совместного досуга. Ну, если точнее, досуг у нас будет на троих, а весело должно быть в основном мне.
- И в чём фишка? – Лена испугалась, а в голову полезли самые невероятные мысли.
- Так-так, я не извращенец, - Вася явно читал её мысли постоянно. – Никаких гнусных намерений не имею. Только повеселиться. Культурно.
- Откуда я знаю, что в вашем понимании культурно? – задала девушка резанный вопрос.
- Я тебе поясню, не бойся. Лично я хочу предложить тебе интересную игру с самыми простыми правилами. На выживание, разумеется.
Лена почувствовала, как её прошиб пот.
- Боишься? – чёрт усмехнулся. – Правильно делаешь. Но кто знает, может тебе и повезёт уйти отсюда живой и невредимой. Слушать правила будем?
- Похоже, что выбора у меня нет? – спросила она устало. Хотела было облокотиться на что-нибудь, но увидев столь «живописную картину местности» вокруг себя передумала. Лучше она постоит.
- Соображаешь, - чёрт довольно присвистнул. – Думаю, что правила игры тебе понравятся. Если короче, то называется она «Дьявольский каталог».
- Звучит многообещающе. А у Вас что, тоже есть каталоги? Орифлейм, эйвон? Чем предпочитает пользоваться нечисть двадцать первого века?
- Поговорим о правилах, - чёрт проигнорировал её слова, раздражённо сдвинув брови, вернее нечто на них похожее. – Игра состоит из трёх туров, в каждом из которых ты должна будешь пользоваться этим, - он бросил ей книжечку, чем-то напоминающую косметический каталог. Отличалась она лишь тем, что имела красно-чёрную расцветку с сияющими золотыми буквами на обложке. «Ну точно, я же сказала!» - усмехнулась Лена про себя.
- Это что? – поинтересовалась девушка, осторожно беря журнальчик в руки.
- Каталог, как я уже говорил. По нему ты будешь выбирать то, что понадобится тебе в путешествии.
Лена посмотрела на Василия с ещё большим изумлением. «Отлично попала, ничего не скажешь! Сначала Степнов со своими признаниями, потом меня занесло в ад, теперь чёрт предлагает горящие билеты на супер-тур по дьявольским апартаментам… Капец!».
- По условиям игры ты должна найти выход отсюда. Я, конечно, не совсем сволочь, поэтому попробую тебе помочь.
- Даже не представляю, как вы это сделаете, - усмехнулась она.
- О, элементарно. Мне будет не интересно, если ты отправишься исследовать моё скромное обиталище одна. Поэтому в первом туре предлагаю открыть каталог и выбрать себе партнёра. Ну, или партнёршу. Как тебе самой удобней, - он снова кивнул на журнал. – Открывай и выбирай. Правда, имён ты там не увидишь.
Прекрасно понимая, что влипла по крупному, Ленка открыла книжечку. И правда, - нет имён, - только описания довольно большими буквами. Кулёмина принялась перелистывать и читать.
«Незамысловато-розовое мышление, с довольно приличной ложкой хитрости. В комплекте страстная любовь к нарядным кофточкам. Врождённая находчивость на уровне сыщика со стажем», - гласила первая страница.
- Нет, Лерка мне не подходит, - девушка решительно отмела вариант.
«Природная наивность, обострённое чувство справедливости и большие глаза. Может быть полезна своей улыбкой и детской непосредственностью».
- Прокопьева что ли? Нет, такого счастья нам не надо.
«С этим экземпляром точно не будешь страдать от бесконечной болтовни, зато представится прекрасная возможность столкнуться с постоянным витанием в облаках. Из положительных качеств настоящая дружба».
- Н-да, смесь носорога с кроликом какая-то… Странный вариант. Но лучше не рисковать.
«Высокий уровень IQ, логическое мышление, но полное отсутствие воли. Зато может иногда совершать настоящие поступки. Но редко».
- Женя. Друг хороший, но в решающий момент может сдать. Лучше без неё.
«Доброе сердце, больная фантазия и увлекающаяся натура. Способен на настоящую заботу и самопожертвование».
- Не годится, - Ленка продолжила перелистывать странички, не находя ничего подходящего. Все, как на подбор, являлись теми, о ком она сама заботилась, а не те, на которых могла бы положиться. – Что-то вы всё не то подобрали!
- Уверен, что там найдётся неплохой вариант, - вставил чёрт. – Каталог великолепный. И от пары прелестных экземпляров ты уже отказалась.
- Не учи жить, помоги лучше материально! – раздражённо уняла его пыл.
Она поняла, что почти подобралась к последней странице. Внезапно на глаза попалась оригинальная комбинация:
«Сочетание почти всех качеств, перечисленных ранее, кроме того всегда готов прийти на помощь. Имеет скрытые достоинства, которые невозможно заметить сразу».

Ленку буквально подбросило. «Интересный вариант. Только кто это может быть? Но зато рисковать не так страшно, как с остальными. Или страшно? А что за скрытое качество?».
- О, какой поток мыслей вызывает женское любопытство… - забормотал Василий Петрович. – Узнаешь, если сделаешь выбор. Ну, так что? Я, конечно, готов ждать долго. Но всё же…
"Как решиться?» – здравый смысл отказывал в пользу любопытства. – «Может, всё же этот? К тому же сочетание самых разных качеств может быть полезно…»
- Давайте этот, - Ленка ткнула пальцем в каталог.
- Хороший выбор, - чёрт довольный результатом (ведь на это он и рассчитывал) щёлкнул пальцами, и книжечка тут же испарилась из Ленкиных рук. – Ну что ж, тогда готовься. Потому что сейчас тут появится тот человек, который в корне изменит твою жизнь, если вы отсюда выберетесь. Он будет заботиться о тебе, любить тебя, уважать, понимать. А ещё с ним ты непременно узнаешь, что такое чувственность и с чем её едят, образно говоря.
- Чего? – Ленка закашлялась. – Какая, нафиг, чувственность? Вы тут что, совсем с ума посходили?
Слова о том, что кто-то там будет её любить, да ещё и чувственности обучать, напугали девушку. Она успела двести раз пожалеть о том, что выбрала этот экземпляр и миллион раз дать себе зарок ложиться спать после кружки кофе. А лучше вообще не спать, от греха подальше…
- Так, все вопросы после, а сейчас встречай, - говорил чёрт пафосным голосом, словно ведущей в теле викторине, - выбранный тобой вариант!
Неожиданно вспыхнул ярко-розовый цвет, который заставил девушку зажмуриться и подумать: «Вот тебе и преисподняя… каталоги из глянца, розовое сияние… Не так я себе это представляла».
Спустя пару секунд свечение прошло, и прежде чем открыть глаза, девушка услышала недовольный голос, который заставил сердце сделать четверной тулуп и упасть куда-то в неизведанные части тела:
- Какого чёрта? Где я?
- Не чертыхайтесь, Виктор Михайлович, - сказала она устало, поворачиваясь к нему. Конечно, кто ещё мог быть ТАК описан? Благородный, преданный, заботливый… буквально портрет Виктора! А она не догадалась… - А то я вон, чертыхнулась… до сих пор не выпутаюсь.
- Лена? – по его голосу было не понятно, чему он удивлён больше – своему местоположению или её присутствию рядом. Мужчина сегодня уже смирился с тем, что теперь она будет от него бегать, а прошлых отношений вернуть не получится. Клял себя последними словами, а перед тем, как лечь спать решил – будь, что будет. Он будет ей уделять внимания столько, сколько уделяет остальным ученикам, и никакой дружбы. Хватит, накушались уже. Тем более как можно дружить с той, которую любишь до ломоты в суставах, хочешь поцеловать до боли в сердце и спрятать от посторонних глаз?
- Итак, все в сборе! – чёртика явно забавляла эта немая картина. Ох, не ошибся он, выбирая эту парочку, ой как не ошибся!
- А ты кто? – спросил Виктор, рассматривая непонятное существо.
- Что, нет никаких мыслей?
- Нет, - пожал плечами. Мысли, конечно, были, но уж пусть это непонятное тело само скажет, кто оно, чем он будет стоять тут и гадать.
- Тогда девушка объяснит тебе по дороге, а пока не будем терять времени, приступим!
Не успели молодые люди ничего сказать, как их ослепила вспышка света, и они очутились в совершенно незнакомом месте.
Степнов чертыхнулся, потому что почва под ногами была горячей и неустойчивой. А Ленка тем временем оглядывалась, пытаясь понять, куда они попали. Местечко являло собой огромную пещеру, усыпанную камнями красноватого оттенка. Небольшие озерца лавы кипели, делая воздух сухим и горячим. К тому же землю чуть потряхивало, отчего с потолка пещеры осыпались камни, пробивая землю и тем самым обнаруживая пустоты в почве.
- Опасное местечко, будто попали в «Форд Бояр», - резюмировала Лена. – Что ж, будем выбираться.
- Как ты собираешься это делать? – взвился Степнов, приходя в себя и в свою привычную манеру недовольства. – Куда мы вообще попали, что должны сделать? И ты объяснишь мне, в конце концов, что за существо было в той пещере?
- Вам всё сразу объяснять или по порядку? – Ленку уже начинало веселить происходящее.
- Кулёмина, не над чем тут ржать!!! – мужчина бесился. Даже не от того, что они попали чёрт… «Тьфу! И тут оно!» - подумал он. Не от того, что она попали, фиг знает куда, нет. Просто он боялся, что оставшись с ней наедине, не сдержится.
- Ладно-ладно, чего орать так, - девушка невинно потупила глаза. – Всё куда проще, чем вы могли бы подумать. Существо из "той пещеры" – чёрт. Он тут всем заправляет, помогает душам перебираться в мир иной. Но ему тоже бывает скучно. Поэтому он нас сюда притащил, чтобы развлечься. Понаблюдать за нами. А мы должны просто попытаться отсюда выбраться. Живыми.
- Знаешь что, Кулёмина? Ты вообще в курсе, что это нарушение прав человека?
- Виктор Михайлович, не несите околесицу. Мы в аду, кроме какого-то дикого каталога ничего нет, а единственный соратник – чёрт! Какие тут законы?
- И это ты мне про "околесицу" говоришь? А сама чушь про ад несёшь?
- А что? – не поняла она.
- Лен, мы с тобой сегодня в одно столовой ели? Может быть, в суп грибы какие-то вредные попали, и мы теперь с них бредим? Наверное, надо дождаться, когда нас найдут и промоют нам желудки. Представляю, что подумает Пётр Никанорович, когда увидит на кровати тебя в бреду, - Степнов вдруг побледнел. – Так ты ещё и меня по имени звать будешь…
- Виктор Михайлович, вы перегрелись? Во-первых, не бывает одного бреда на двоих! Во-вторых, тут всё довольно реальное. Вас ущипнуть? – не дожидаясь ответа, Ленка подскочила к учителю и сжала кожу на его щеке.
Мужчина, не ожидавший такой "нежности", покраснел, отодвинул руку девушки и отвернулся.
- Не надо, - пробормотал он, ощущая, как горит кожа на лице. – Я тебе на слово верю. Только что мы делать будем?
Кулёмина не ответила. Реакция мужчины на ее жест даже в аду причинила боль. Обида горьким комочком застыла в горле.
- Лен, ты слышишь?
- Слышу, - тихо прошептала она. – Я думаю, что нам надо отправляться в путешествие. Как этого и хотел чёрт. У вас есть другие идеи?
- Нет, - честно признался мужчина. – Только куда?
- По логике вещей нужно идти по тоннелю, ведущему наверх, – она указала рукой вправо, где располагалось небольшое отверстие. – Ад же под землёй. Так что руки в ноги и в путь.
- Хорошо, - он глубоко вздохнул. – Лен, ты сама-то как? Не замучили тебя до моего прихода?
- Я в порядке. Пойдёмте, - сказала Кулемина, и первая нырнула в поднимающийся тоннель.
Степнов не сразу сообразил пойти за ней и застыл. Что с ней такое творится? Ему почему-то казалось, что она обиделась. Только на что? Но он не стал долго думать об этом, не до того сейчас. Вот вытащит её отсюда, потом и будет возмущаться.

***
А чёрт, наблюдавший за ними через огромный чан в своей берлоге, подумал, что ему чрезвычайно повезло. С такой горячей парой никакой дополнительный подогрев не понадобится.
- Надо мне, ребятки, подкинуть вам неприятностей, - пробормотал он и подхватил каталог. Перелистав его, он остановился на пункте "возможность самим выбрать свою неприятность по предложенным описаниям".
- Интересно, на что они купятся? – чёрт щёлкнул пальцами, и каталог исчез из его рук, чтобы вновь появиться на пути ошарашенной парочки в какой-нибудь тёмной пещере.


 
ladyflame7Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:33 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Глава 2:

- Ленка, ты не устала? – спросил задыхающийся Степнов. Они прошли очень длинный путь, а «свет в конце тоннеля» так и не появился. Вот и верь после такого в загробную жизнь!
- Нет, - ответила сквозь зубы. Естественно она устала, да так, что коленки начали дрожать, а руки, на которые приходилось опираться, когда они ползли на корточках, неприятно ныли. Но не признаваться же в этом ЕМУ?! И так после последних событий она чувствует себя маленькой глупенькой девочкой рядом с ним, а этого Кулёмина ох как не любила.
То ли Виктор очень хорошо знал любимую, во всех смыслах, ученицу, то ли понял по её голосу, что всё не так радужно, но он решительно сказал:
- Так, привал. Торопиться нам всё равно некуда, а вот силы нужно поберечь. Кто знает, что этот рогатый нам подготовил.
Она ничего не ответила, только остановилась и привалилась к стенке. Мужчина, словно завороженный, наблюдал за тем, как она откинула голову, облизала пересохшие губы, тяжело дышала, за счёт чего грудь высоко вздымалась.
«Ох, не доведёт до добра эта Кулёмина!» - подумал он и потряс головой, отгоняя наваждение. - «Ад, чёрт… какое тут, когда со мной настоящая колдунья сидит! Стрельнёт своими зелёными изумрудами, и всё – свела с ума». Словно вторя его мыслям, Кулёмина бросила на него горячий взгляд, но только на секунду, потому что почти сразу отвернулась.
Тишину не решались нарушить ни один, ни другой. Было так непривычно находиться рядом в таких условиях… Но ведь рядом, и это придавало сил, а главное – желание выбраться на свободу.
- Пойдёмте, - сказала Лена, вставая. – Неизвестно, сколько нам ещё идти.
- Да, пойдём, конечно. – Но не успели они сделать и десятка шагов, как перед ними прямо с верхних камней упало что-то. Ленка вскрикнула от испуга, а у Виктора сработал рефлекс, - он прижал дрожащую девушку к себе, понемногу заводя за спину.
- Тише, Ленок, успокойся, - шептал он, не сводя глаз с подозрительного предмета. – Сейчас мы посмотрим, что это, и …
- Нет, - вцепилась Кулёмина в его руку, - не надо! Вдруг что-то опасное? Не трогайте лучше, пойдём дальше!
- Ничего страшного, не переживай. Не думаю, что этот чертёнок захочет нас убить в самом начале, слишком скучно, – пытался он пошутить, а у самого сердце радостно билось от её заботы.
Медленно нагнулся вперёд, пытаясь в неярком освещении разглядеть предмет.
- Книженция какая-то. На журнал похожа, - комментировал он.
- Точно, каталог! – сразу догадалась она. Оттолкнула ошарашенного её криком Степнова и принялась листать страницы, приговаривая:
- Что тут у нас? Куда дальше?
Стоило дойти до одной из страниц, как на ней начал появляться текст. Сам, будто его печатали прямо сейчас.
- Какого…
- Тсс! Хватит уже чертыхаться! – шикнула на него Лена. – Ничему Вас жизнь не учит!
- Кулёмина! Ты думай, с кем говоришь!!!
В ответ на это она лишь закатила глаза и принялась читать появляющиеся слова. А ему не оставалось ничего другого, как поступить так же.
«Здравствуйте, дорогие читатели. Добро пожаловать на страницы нашего адского каталога».
- Снова здорово, - констатировала Ленка. – Что на этот раз?
- Не отвлекайся, - Степнов ткнул Ленку в бок.
«Сейчас вам предстоит совершить, возможно, самый важный выбор в вашей жизни. Итак, предлагаем вам перевернуть страничку и выбрать… опасность».
- Пипец подкрался незаметно, - снова прокомментировала Ленка.
Степнов наступил ей на ногу.
- Молчу, молчу, - воскликнула Ленка. – Давайте лучше выбирать.
«Итак, - гласил каталог, - экземпляр номер один – прекрасная подземная мясорубка. Эффект невероятный, килограммы страха в Вашей душе – гарантированны! Но зато есть шанс обзавестись оружием».
- Нет, только не это, - побледнел Степнов, представив, как Ленку проворачивают через сотни дырочек, периодический добавляя лук.
- Как вам, Виктор Михайлович? Есть желание почувствовать себя фаршем? – спросила она со смехом. А что? Они и так уже проходят неведомо какой по счёту круг ада, хоть чувство юмора должно оставаться с собой!
- Спятила? Фарш я не ем. Листай дальше!
«Номер два. Превосходная адская скороварка.
Конечно, приятного мало, но в случае успешного прохождения, есть шанс обзавестись нежнейшей кожей».
- О, это понравилось бы Лерке, - подметила Лена.
- Кулёмина, если ты скучаешь по варёным ракам, не надо думать, что и я тоже!
«Экземпляр три. Прекрасный загар, море драйва, особенно для любителей сёрфинга», - оба отсекли этот вариант. – «Четвёртый лот. Идеально подходит для спортсменов, масса ярких впечатлений!».
- Кулёмина! Это наш вариант! Берём! -Виктор разве что не подпрыгнул от радости.
- Ни за что, - теперь настала её очередь упираться. – Что-то мне подсказывает, что кушать с аппетитом будем не мы. Или вам охота закидывать мячики в пасть какой-нибудь местной твари?
- Причём тут баскетбол? – обиделся учитель.
- Если не причём, что вы так рьяно за этот вариант ухватились? – от греха подальше девушка вырвала каталог и рук мужчины.
«Номер пять. Свежесть летнего ветерка покажется вам ничем по сравнению с незабываемыми ощущениями, которые оставит в памяти это испытание. Хотите ощутить грань между живым и не очень? Тогда вам точно сюда!».
- Ураган? – предположил Виктор.
- Лучше не рисковать, - в этот раз она не стала спорить.
«И последний наш лот – превосходный, уютный, несравненный мир с тёплыми грязевыми ваннами, лёгким подрагивающим массажем. Просто Земля Ужасов».
- Знаешь, Лен, мне ни один вариант не нравится. Один хуже другого.
- Те же чувства, - она снова с ним согласилась. – Только выбирать всё равно надо.
- Предлагаю старый дедовский способ, - вдруг сказал он.
- Соломинку что ли тянуть? – пошутила девушка.
- Почти, - ответил он серьёзно. – Просто кинем журнал, и на какой странице откроется, тот вариант и выберем. Кроме мясорубки, - поправил себя.
- Тогда ещё без спорта, - поморщилась девушка и швырнула каталог в воздух.
Тот совершил в воздухе кульбит, зашелестел и упал на землю, открывшись на последней странице. Землю под ними слегка тряхнуло.
- Началось… - прошептала Лена, почувствовав этот толчок.
- Чего началось? – рявкнул Степнов, когда до него наконец дошёл смысл сказанного Леной слова.
- Да ничего особенного,- Кулёмина решила пока поберечь «нежную» психику учителя и не стала говорить ему о своих догадках. – Я думаю, что мы узнаем, как только продолжим путь.
- Ой, Кулёмина, не нравится мне это. Какой-то тупизм с этим каталогом. Будто мы в магазине кошмаров, а не в аду.
- Ну, тут не нам выбирать, - Ленка развела рукам. – Так, Виктор Михайлович! Чего стоим, кого ждём? В путь!


 
ladyflame7Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:34 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Глава 3:

Стараясь не выдавать беспокойства по поводу лёгкого потряхивания земли, Ленка шагнула вперёд по тоннелю, который всё больше расширялся. Очень скоро он превратился в огромную, чуть продолговатую пещеру, в конце которой виднелся красный свет.
- Виктор Михайлович, смотрите! Там свет, - девушка не дождалась ответа мужчины и побежала.
- Кулёмина! Дура! Куда рванула, - завопил Виктор, бросившись за ней. Почему-то, как только девушка убежала, ему сразу вспомнилось, что по сюжету американских фильмов такие тоннели кончались обрывами.
Его подозрения оправдались тогда, когда он уже почти догнал нерадивую ученицу: девушка внезапно затормозила, споткнулась и полетела вниз головой.
- А-а-а-а-а-а-а-а!!!! – услышал он вопль Кулёминой.
- Ленка!!!! – боясь не успеть, он совершил поистине тигриный прыжок и ухватил падающую девушку за руку.
- Виктор Михайлович, - девушка тяжело дышала и пыталась подтянуться.
- Так, спокойно, - сказал он скорее себе, нежели ей. – Вспоминаем уроки физкультуры и не смотрим вниз – там пропасть и лава.
- Чего??!!! – завопила Ленка, едва не соскользнув.
- Леночка, милая, не кричи, а попытайся лучше подтянуться. Одной рукой держись, а второй попытайся зацепиться, - Степнов начинал паниковать.
- Вить, - она вдруг перешла на «ты», - ногам жарко очень…
- Лен, Лен, - прошептал он негромко, - тут просто лава, горячая. Если сейчас не выбраться, сил не останется, и ты сорвёшься. Подтянись.
- Я боюсь, - по её щеке вдруг сползла слеза.
- Не надо. Я рядом, я тебя держу. Ты не упадёшь, - ободряюще улыбнулся, добавив во взгляд всё то, что чувствовал к этой девочке – любовь, уважение, привязку, восхищение…

Ленка, доверившись ему, сделала над собой усилие и подтянулась на одной руке, а вторую потянула к его. Он же, едва появилась такая возможность, ухватил её за кончики пальцев и потащил на себя. Девушка охнула, потому что острые края обрыва оцарапали нежную кожу живота.
Вытащив Лену, он тут же прижал её к себе.
- Лен, никогда так больше не делай! – прошептал он сбивающимся голосом. – Я чуть не умер от страха за тебя.
- Хорошо. Я не буду. Обещаю. Только не волнуйтесь, - он почувствовал, как она задрожала и прижалась к нему ещё сильней.
- Лен…
- Что? – она подняла голову.
- Я просто только сейчас понял одну вещь.
- Какую? – спросила с замиранием сердца.
- Из всех, с кем можно было бы провести последние минуты жизни, ты выбрала именно меня. Понимаешь? Тут больше никого. Только мы с тобой, - посмотрел так, будто знал, что она поймёт его правильно.

- И что из этого следует?
- Скажи, если бы через час тебе предстояло умереть, как бы ты провела это час?
- Не знаю. Но то, как мы проводим время сейчас, меня вполне устраивает, - прошептала она и неожиданно даже для себя, потянулась к его губам.
Он не ожидал такого поворота событий. В одночасье словно сбылось самое заветное желание. Поцелуй. Такой нежный и настоящий. Самый первый для неё и самый нужный для него. Словно чудо.
Он обнял девушку, окончательно утопая в поцелуе. И в этот момент земля под их ногами затряслась, раздался грохот.
- Землетрясение! – завопила Ленка, отпрыгнув от Виктора.
- Каталог хренов! – с чувством вторил ей мужчина.
- Куда теперь? – крикнула она сквозь шум.
- Мост через обрыв, - он махнул рукой в сторону подвесного сооружения.
- Вы сошли с ума? Там лава!
- Ты предпочитаешь пойти обратно?
Не сказав больше ни слова, Степнов схватил Ленку за руку и потянул в сторону моста.
- Зачем мы туда идём? – не поняла девушка.
- Мне что-то подсказывает, что лучше нам перебраться на ту сторону… - крикнул он, и они рванули вперёд по мосту, который дрожал и трясся.
- Скорей, Ле…
Не успел он договорить фразу, как сзади раздался треск. Степнов обернулся и увидел, что начало моста оборвалось.
- Держись!!! – крикнул он и ухватился за тонкие перильца.
Пещера тряслась, со стенок откалывались огромные камни. Мост полетел вниз, а Виктору и Лене оставалось лишь крепко держаться за верёвки, чтобы не упасть. Вскоре они повисли над обрывом. Чтобы попасть наверх, нужно было подниматься.
- Лен, не смотри вниз! – приказал он.
- Я стараюсь! – он услышал в её голосе панику. – Виктор Михайлович, я боюсь. Это землетрясение нас убьёт.
- Так! Кулёмина! Без паники, - он покрепче ухватился за верёвки. – Осторожно поднимайся. Пролезь вперёд меня.
- Зачем? Я боюсь…
- Так надо. Иначе упадёшь. А я смогу поддержать тебя.
Ленка подчинилась и пробралась вперёд мужчины. Он осторожно поддерживал её сзади и помогал подниматься. Постепенно, несмотря на сильную тряску и соскальзывавшие ноги, они добрались до земли.
- Вот вам и Земля Ужасов… - прошептала девушка, почувствовав под ногами твёрдую почву, а не нетвёрдый каркас моста, на котором они болтались минуту назад. Остановились, переводя дух.
- Виктор Михайлович, а откуда вы узнали, что сейчас земля пойдёт трещинами? А про то, что надо делать, если мост обвалился?
- Поживёшь с моё, - и не такое узнаешь, – ответил он уклончиво.
- Вить, - она снова перешла на «ты». – Спасибо. Я не знаю, чтобы было…
- Лен, - он прервал её. – Давай вернёмся к нашим баранам?
- Хорошо, - она покраснела. - А что во-о-о-он там? – она указала в сторону какого-то непонятного сооружения.
- Не знаю, пойдем, глянем…
Когда молодая пара подошла ближе, стало ясно, что этот предмет – стол, на котором лежит всё тот же не сменный каталог.
- Опять Вася со своим глянцем!
- Как-как его зовут? – хохотнул Виктор.
- Василий… Василий… не помню! Василий Петрович, вроде.
- Да уж, нечисть не оригинальна, - сказал он, чем заставил Ленку улыбнуться. – Давай уж, горе луковое, читай, что там!
- «Если сейчас Вы держите наш каталог в руках, значит, предыдущее испытание прошли с достоинством, с чем мы и спешим Вас поздравить. Осталось всего – ничего, пройти третий круг ада, и Вы можете себя с гордостью называть «выжившими в аду!».
- Вот уж спасибо за комплимент, - мрачно констатировал мужчина.
- Ш-ш, дайте дочитать! – шикнула на него Кулёмина и продолжила: - «В этот раз Вам, уважаемые участники, не придётся переживать тихий Ужас, подчиняться коварному Случаю и опасаться злобного Рока. ВСЁ зависит только ОТ ВАС».
- А вот это уже интересно… - Виктор отнял каталог у девушки и продолжил дальше читать сам, - «Вам предстоит по всё тем же признакам выбрать одну вещь, которая вытащит вас отсюда. И то, что вы получите в награду. Но есть условие. Вы должны поверить в то, что любите друг друга».
- Капец, - вздрогнула Ленка. – Что-то в аду у народа совсем мозги сдали.
- Почему? – удивился он. – Лен… мне нравится эта идея. Давай выясним уже наши отношения.
Девушка испуганно опустила глаза, вновь создав барьер своей чёлкой. Сердце против воли затрепыхалось в груди, ожидая последствий признания, а разум упорно доказывал, что лучше молчать и этих самых результатов избежать.
- По-моему, сейчас не самое подходящее время… - попыталась она выйти сухой из воды, или же не раненой из ада.
- А мне кажется, что самое время. Не известно… - хотел было сказать «выберемся ли мы живыми», но решил, что лучше не запугивать девочку ещё больше, - когда мы сможем поговорить наедине в нашем мире.
- А с чего Вы взяли, что мы сейчас одни? Между прочим, чёрт нас видит и слышит!
- Лена, - умоляюще посмотрел на девушку. И под напором таких красивых и любимых глаз она сдалась:
- Хорошо…


 


ladyflame7Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:35 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Глава 4:

- Так-так-так, это уже интересно! – Василий закончил обгладывать косточку и приблизился к шару, в котором в режиме он-лайн отражались путешествия русских в аду. – Я уже не ждал, что вы созреете, голубки!
Несколько минут назад скучавший житель подземельной явно оживился и подозвал своего слугу:
- Вина мне!
Рассиживая с бокалом «вина», которое на самом деле являлось простой кровью, он всматривался в то, что происходило на несколько километров ниже.
- Ого, ничего девочка, темпераментная. Ох, наберётся он с такой хлопот! – с видом знатока семейной жизни рассуждал Василий.
- Да что я мог сделать? – раздался громкий голос Виктора.
- Хотя они друг друга стоят.

***
А Лена и Виктор не прекращали самозабвенно спорить. Девушка доказывала, что он ей даром не нужен, сдабривая всё это воспоминаниями о его «свидании». Степнов, разобравшись в сути проблемы, внезапно рассмеялся.
- Кто вам дал право смеяться? – Лена в момент превратилась в фурию.
- Господи, Леночка, какая же ты ещё глупая у меня, - не позволив ей оттолкнуть себя, Виктор наклонился и прижал к себе девушку. Та ещё с минуту пыталась вырваться, но потом разомлела и прижалась к нему.
- Почему ты тогда пошёл на свидание? – прошептала она.
- Я не пошёл. Сначала собирался, а потом понял, что не могу, - помолчал. – Мне только ты нужна. Больше никто. А ждать я готов хоть вечность, хоть жизнь. Если буду знать, что ты тоже будешь меня ждать.
- А Вы сомневаетесь?
- Ну, пока ты гадать будешь, время уплывёт. Не дай Бог… - чуть было не сплюнул через левое плечо.
- Отлично. Теперь в аду Бога вспоминаете. Куда катится мир! – воскликнула Лена.
Он молча посмотрел в её глаза, словно собираясь с мыслями.
- Вы чего молчите? – не поняла тишины девушка.
- Просто ответ твой услышать хочу. Есть ли смысл ждать? Ты любишь меня? Если трудно ответить прямо, можешь просто сказать – да или нет, - решил он последней фразой облегчить ей выбор.
- Я… - она покраснела, однако набрала в лёгкие побольше воздуха и уверенно произнесла: – Я… люблю. Очень люблю.
Снова тишина. Робость. Такой взрослый, а боится…
- Кулёмина-Кулёмина… что ж ты раньше не сказала? Я же так тебя люблю. Ты моя жизнь. Навсегда…
Теперь молчали оба. Нежелание разрушить создавшуюся нежность не оставляло их. Лена попыталась разбавить тишину улыбкой. Он смешком. Через минуту смеялись оба. А ещё через секунду они чувственно целовались.
«Так вот она какая, чувственность» - почему-то вспомнила она слова чёрта. Эта мысль отрезвила и заставила её оторваться от любимых губ:
- Вить, - почему-то не задумываясь, перешла на «ты», - надо вернуться к каталогу.
- Да, ты права… - он улыбнулся, чмокнул её последний раз в губы, и парочка наклонилась к уже потрёпанному журнальчику.
- «Перед вами на выбор представлены три предмета: верёвка, длиною в триста метров, клубок нитей, который может вывести вас, словно творение Ариадны, и этот самый каталог, который вы держите в руках. И всё, конечно, выглядит просто, только сложность заключается в том, что на самом деле из всех трёх предметов по-настоящему может помочь лишь один. А что это будет – верёвка, по которой вы будете лезть выше по пещере, клубок, ведущий из лабиринтов подземного мира или же эту книжку, которая, по сути, из себя ничего не представляет. Желаем удачи, и до встречи!».
- У них там точно шарики за ролики заехали! – гневно выругался Степнов. – Какая верёвка, какая нить?
- Поспокойнее, Викт… Вить, - поправилась она, отмечая, как загорелись глаза мужчины. - По-моему, это самое безобидное испытание из всех, что нам довелось пройти.
- Это как сказать… Ладно, чего разглагольствовать, давай решать – что выберем?
Следующие десять минут прошли в спорах. Девушка упорно настаивала на каталоге, а Виктор, человек более приземлённый и практичный, не хотел и не мог доверять печатному творению, принёсшему столько бед и настаивал на верёвке, по которой они с успехом преодолеют все расстояния.
Когда крики довели до хрипоты в голосе, Кулёминой в голову неожиданно пришла одна идея, которую она решила воплотить.
- Так, стоп! – сказала она неожиданно тихим голосом. Виктор, что называется, выпал в осадок. – И чего мы кричим?
- Не знаю…
- Иди сюда, - позвала она, мягко улыбнувшись. Виктор, не задумываясь, подался вперёд.
Легонько коснувшись его губ, она отстранилась, заглянула в глаза, затем вновь потянулась и поцеловала любимого человека. Мужчина, казалось, находился в какой-то прострации, даже не пытаясь ответить. Всё-таки так необычно… Ленка сама, САМА его целует! Даже в самом безумном сне он не видел такого
Неожиданно, оторвавшись от его губ, она прошептала:
- Ну, так что, каталог возьмём, да?
И Степнов, прибывая не в самом своём разумном состоянии, лишь кивнул головой, потому что быстрее хотелось почувствовать любимые губы на своих губах.
Когда пара, наконец, оставила друг друга в покое, девушка спокойным голосом произнесла:
- Ну что, листаем каталог дальше.
- Вот ты лиса! – сказал он, когда понял всё её «тайные» манёвры. - Значит, соблазнила невинного мужчину! – в ответ она лишь рассмеялась и звонко чмокнула его в щёку.
- Ну, должны же у меня, на правах девушки, быть какие-то привилегии!
Сделала было шаг назад, но была прижата к его телу.
- Как ты сказала?
- Помедленнее, я записываю, да? – по-прежнему улыбаясь.
- Лен, - он был серьёзен, - ты серьёзно сказала на счёт девушки?
- А что, я тут с тобой просто так по аду мотаюсь, в поисках выхода, целуюсь? – возмутилась она и попыталась отстраниться, но не тут-то было:
- Нет-нет, Ленок, просто я не ожидал… что всё так… быстро получится.
- А Вас это пугает? – спросила она расстроено, незаметно для себя переходя на старую форму общения.
- Нет, радует. Меня вообще ничего не страшит, кроме разве того, что потерять тебя боюсь… - сказал Виктор, сам смущаясь своих слов. Конечно, в любви он не раз признавался, но так, от сердца, каждой клеточкой отдавая это чувство ей, самой лучшей, дорогой, любимой… ТАК это было впервые.
- Тогда тебе нечего бояться. Никто теряться не собирается, - Лена растаяла от такого признания мужчины, поэтому просто положила голову ему на грудь.

***
- Нет, ну вы посмотрите на них! Развели тут рай в аду! Что за розовые сопли, в конце-то концов! – ругался чёрт, отодвинув от себя шар.
- Василий Петрович! – вбежал в пещеру знакомый нам слуга. – Быстрее всё прячьте! Хозяин идёт!
- Что? Вот же… так, быстро уноси шар! Бегом!
Как только молоденький представитель нечисти скрылся из вида, чёрт заговорил на латыни, и через минуту двое странников, которые обсуждали очередное причудливое послание из каталога, стали исчезать из поля зрения подземной силы.

***
- Кто-нибудь, выключите свет! – пробасила Ленка, жмурясь от яркого освящения. Однако яркость не убавилась ни на ватт.
- По-моему кто-то включил отопление, или мне так кажется? – спросил Виктор, нащупывая руку девушки и крепко её сжимая. Но открыв глаза, почему-то резко захотелось их закрыть. Глюки, не иначе. – Лен, а мы точно не спим?
- Если ты о том, что мы сейчас, судя по всему находимся на Ибице или другой подобной стране, то да – у нас общие галлюцинации…
Пара огляделась вокруг, благо глаза привыкли к слепящему свету, который казался в разы ярче после тёмной пещеры. Вокруг простирался… огромный пляж с песком, чуть поодаль находилось море, а вокруг сновали отдыхающие в купальных нарядах. Поэтому мужчина и девушка, находящиеся в брюках и кофтах аля «у нас осень, а у вас?», выглядели более чем странно.
- Кто-то что-то там говорил о каталоге… - начал Виктор.
- Но мы же выбрались, - робко ответила она.
- Да я не сказал бы! То мы жарились в аду, а теперь на солнце! Хорош побег, ничего не скажешь!
- Может, всё-таки, заглянем в каталог? – и не дожидаясь ответа, девушка открыла журнал:
- «Наш супер-круиз по экзотическим местам продолжается! Теперь вам, как прошедшим нелёгкий путь путешественникам, дарован приз на последнем этапе – просто отдых на солнышке, приятный климат и никаких (повторю, НИКАКИХ) проблем вас не ожидает!
Спасибо, что воспользовались услугами нашего агентства! Приятного отдыха!»

- Вот же ч… - договорить ей не дали твёрдые и тёплые губы, которые накрыли её нежные лепестки.
- Мне кажется, после того, что с нами произошло, стоит больше внимая уделять тому, ЧТО мы говорим, - подмигнул её мужчина и в следующий миг пара заливисто рассмеялась.

The end

Творение оператора: http://www.youtube.com/watch?v=GbelVt6ftBo

Комментарии




Сообщение отредактировал ladyflame7 - Вторник, 13.04.2010, 16:37
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дьявольский каталог (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: