Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Кольцо (КВМ (мини))
Кольцо
ladyflame7Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Автор: Lady flame
Название: Кольцо
Рейтинг: PG
Жанр: Виньетка
Пейринг: КВМ
Статус: окончен
От автора: вот такая вот идея пришла автору в голову во время шопинга biggrin biggrin biggrin
Комментарии: здесь.




 
ladyflame7Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
- Нет, до каких пор это будет продолжаться? Мы уже всё это проходили, или тебя жизнь ничему не научила? – гневно воскликнул мужчина.
- Это тебя она, по ходу дела, ничему не научила! Я же просила – не давить на меня! И замуж за тебя согласилась выйти только потому, что ты пообещал в будущем не вести тотальный контроль!
- Ну знаешь ли! – он встал, с шумом отодвинул стул и сурово посмотрел на свою невесту, стоявшую в дверном проёме. Это была их первая ссора после помолвки. – Если ты так же будешь себя вести и после свадьбы, приходить домой за полночь, то мне такая жизнь не нужна! – сказал и сам готов был пнуть себя за такие слова.
Девушка, в миру известная как Лена-Ранетка, окончательно разозлилась. Решительно оторвала свою пятую точку от уютного косяка и подошла в плотную к Виктору, но при этом не касаясь его ни одной частью своего тела. Медленно, будто на распев, произнесла:
- Вот так значит, да? Ну хорошо. Раз не нравится такая жизнь, то будем её менять, - завидев огонёк надежды в глазах мужчины, поспешила его разочаровать, - ты будешь жить отдельно и радоваться тому, что никто не трепет тебе нервы, а я буду спокойно отмечать Дни рождения своей группы. Так что вот, забери! – стала стаскивать явно не дешёвое ювелирное изделие со своего безымянного пальца. Дернула раз, два… никак. От досады хотелось заскулить. Да что ж такое! Даже уйти красиво не получается! А может и не стоит уходить?..
Степнов, видя решительность в её глазах и то, как она пытается вырвать себе палец вместе с кольцом, вдруг почувствовал укол в сердце. Не стоило так… грубо. В конце концов, он сам дал им «добро» отметить праздник после официальной части. Ну да, задержалась его любимая на полтора часа, но не разрывать же помолвку из-за этого?
Нервные попытки пальцев снять кольцо остановили руки, которые накрыли тонкие запястья девушки. Удивлённая сим фактом, она даже не попыталась скрыть своего удивления и только подняла голову.
- Малыш, прости… Не стоят такие мелочные ссоры нашей любви. Оставь свой пальчик в покое, не надо снимать кольцо. Я всё равно его не приму обратно, а если понадобится, то силой заставлю тебя выйти за меня замуж, - улыбнулся и щёлкнул её по носу.
Какая-то внутренняя зрелость шепнула Лене, что не стоит сейчас строить вселенскую обиду, потому что она и сама виновата в этой ссоре. В прочем, как и во многих прошлых… Отмела ненужные мысли и сказала:
- Всё хорошо. И ты меня прости… надо было позвонить. Но я опять телефон оставила на базе. А кольцо… тут захочешь – не снимешь, - усмехнулась. И на удивление, от этого факта оба почувствовали облегчение.

Спустя четыре года.

- Степнов! Вот объясни, за что мне достался такой муж, а? Сколько можно трепать нервы беременной жене?
- Зай…
- Я тебе не зая! – закричала она своим уже не столь низким голосом. – Ты, конечно, крутой продюсер и всё прочее, но уж посуду-то можно за собой помыть, наверное?
- Лена…
- Что Лена? Я говорю не правду?
- Степнова! – не выдержал Виктор и чуть повысил голос, взывая её внимание к своим словам.
- Я уже три с лишним годом Степнова! И всё это время борюсь с твоей безалаберностью!
- Что? – «задохнулся» мужчина от такой наглости, - уж тебе ли не знать, какой я педант! Просто времени на мытьё посуды по утрам у меня не хватает.
- Послушай, - гневно трясла она половиком перед его лицом, которым недавно мешала суп в кастрюле, - если я на декрете дома, то это не значит, что должна убирать за тобой.
- Боже мой, Лена, - вздохнул он с тоской, - успокойся, ты же знаешь, я никогда не заставляю тебя что-то делать по дому…
- Так, хватит! – перебила его речь, - устала! Забери своё кольцо и иди, ищи себе другую, которая будет готовить-стирать-убирать.
Девушка, в прошлом Кулёмина, сопровождала свои слова попытками стаскивания кольца. Оно не сильно отличалось от обручального, только вот за три года село более прочно, нежели первое… и сниматься, похоже, тоже не собиралось.
- Вот же… - прошептала. Чувство дежавю накрыло обоих. Ведь несколько лет назад именно на этой кухне проходила подобная ссора. И от этого семейной паре стало легко, весь негатив ушёл туда же, откуда пришёл – в небытиё. Не думая ни о немытой посуде, ни об обиде и прочем, они просто обнялись, разделив на троих счастье от того, что они вместе.

И кто сказал, что кольца простая железка и что они не скрепляют отношения?




Сообщение отредактировал ladyflame7 - Вторник, 13.04.2010, 16:46
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Кольцо (КВМ (мини))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: