Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Смотри на жизнь проще (КВМ и ЛиС)
Смотри на жизнь проще
Angel_AliceДата: Вторник, 13.07.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
И снова всем здравствуйте!!!! Долго жить спокойно – это не для меня, поэтому я вновь решилась на эксперимент))) Но что это?? Уберите обратно все ножи, вилки и пистолеты!)) и даже не готовьте тухлые яйца и помидоры!!! Потому что этот эксперимент был сразу признан мной же успешным – здесь я решила соединить две наиболее нашумевшие пары, наши любимые пары… ЛиС... и… КВМ!!!))) Ну где же ваши ручки, почему я не слышу оваций??))) Ладно-ладно, я пошутила…) уберите эти красивенькие кеды 37ого размера… хотя нет, не убирайте))) в общем, вот вам на обсуждение мой первый серьезный фанфик…)

Автор: Angel_Alice
Название: «Смотри на жизнь проще»
Жанр: немного Angst, щепотку Romance…)
Пейринг: КВМ, ЛиС
Примечания: не удивляйтесь, если вдруг поймете, что в этом фике Стас Комаров – родной брат Лены Кулеминой…

P.S. это такой подарок вам в честь моего Дня рождения=))) biggrin

- Стас! Сколько можно? Ты что, совсем не понимаешь, что я тебе говорю?! – кричала высокая блондинка на своего родного брата, появившегося домой поздно и в сильно нетрезвом состоянии.
- Тсс! Тихо, Ленка, не кричи, - пьяно шептал Стас, пытаясь разуться в прихожей. – Твоему братику сейчас очень плохо…
- А каково твоей сестренке? Об этом ты не подумал?! – Лена растирала по щекам потекшую тушь вместе со слезами. – Стас, куда ты дел деньги, которые мне оставила Лера? Они лежали на этой тумбочке!
- Деньги? Какие деньги, сестренка! Как ты можешь думать о деньгах, когда мне так плохо!..
- Я не хочу слушать этот бред! – закрыла уши руками Кулемина. – Прими холодный душ и позвони, когда протрезвеешь! – Лена пулей вылетела из квартиры, хлопнув дверью.
Стас грустно кивнул в пустоту.

Ваши комменты должны быть тут)))




Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Вторник, 13.07.2010, 19:49 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Лена Кулемина шла по ночной Москве и грустно думала о том, как же ей дальше быть. Родители Лены и Стаса погибли, когда обоим не было и пяти лет. Сейчас брат с сестрой жили в квартире их бабушки, умершей четыре месяца назад. Именно после ее смерти Стас съехал с катушек – начал много пить, гулять, играть в автоматы. У них и так было очень мало денег, так как двоих восемнадцатилетних «обуз» никто из работодателей видеть не хотел. У них была куча долгов, могли отнять бабушкину квартиру. Наверное, уже поздно что-то менять. Как мы решили с одной моей подругой, «счастье тоже ставит условия»! Возможно, это действительно так. А возможно…
Лена очнулась от своих мыслей около подъезда ее лучшей подруги – Леры Новиковой. Сейчас Лерка должна быть дома. Кулемина поднялась на второй этаж и наудачу позвонила в дверь. Подруга была дома.
- Ленка! – дверь открыла полусонная блондинка. – Ты чего так поздно? Опять брат что-то натворил? Эй, ты что, плачешь? – Новикова быстро затащила подругу к себе в квартиру и стала отпаивать крепким кофе. Лерка обожала кофе. У нее всегда дома было куча кофе в зернах всяких разных сортов. Что она налила Ленке, не знаю. Наверное, эспрессо.
- Лен! Давай рассказывай, в чем дело? – требовательно спрашивала Новикова.
- Что у меня еще может произойти? – тяжело вздохнула она. – Стас…
- Что он опять натворил?
- Пропил или проиграл, не знаю уж, все деньги, которые ты мне вчера оставила! – со вздохом призналась Кулемина.
- Он проиграл семь тысяч рублей? – Лера вскочила из-за стола. – Ну он дает! Это уже игромания какая-то! – Новикова кинулась в прихожую и вернулась с ярко-красным кожаным кошельком. – Вот, у меня наличными с собой только четыре есть, но я могу завтра с карточки снять…
- Лер, не надо, прошу тебя! – Лена оттолкнула ее руку с деньгами. – Мне не нужно!
- Как это так? Нет, вы с братом точно больные! А где еще найти москвича, который будет отказываться от денег без возврата! Бери, все равно у вас богатых родственников за границей нет, которые могли бы оставить вам наследство!
- Лер, я отдам, правда… - оправдывалась Лена. – Вот работу найду и отдам…
- Кулемина, прекрати! Я в деньгах не нуждаюсь! – отказалась Лера. – Все, уже поздно! Идем спать.

Сочувствовать Лене идем сюда=)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Вторник, 13.07.2010, 21:19 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Утром Лена проснулась от Лериного смеха. Мадемуазель Новикова с кем-то громко разговаривала по телефону. Заметив, что ее подруга проснулась, Лера быстро с кем-то попрощалась и обратилась к Ленке:
- Доброе утро, дорогая! Знаешь, что тебе скажет твоя верная, любимая подруга? – защебетала она.
- Что ты от меня хочешь, Новикова? – Лена немного не выспалась.
- Я знаю, как тебе помочь! – Леркины глаза блестели. – То есть, твоему брату…
- И как? – это заявление Лену сильно заинтересовало.
- Есть у меня один замечательный доктор, психотерапевт…
- Стас ни за что не пойдет в больницу! – отрезала Кулемина.
- Зачем в больницу? Он может приехать к вам домой! – пожала плечами Лера.
- Если только так… Давай попробуем! – согласилась Лена.
- Хорошо! – обрадовалась подруга. – Тогда давай прямо сейчас заедем к нему в клинику! – предложила она.
- У него своя клиника? – удивилась Лена. Хотя удивляться было нечему, у Леры много состоятельных знакомых.
- Да! И называется так круто – «Клиника Воскресшей Мечты»! или просто «КВМ», - мечтательно улыбалась Новикова. – Классно, да? И сам главный доктор тоже очень симпатичный…
- Новикова! Ты это к чему? – подозрительно прищурилась Ленка. Лера сделала ангельское выражение лица.
- Лен, ты все равно растаешь, когда посмотришь в его глаза! – убеждала ее подруга.
- Это мы еще посмотрим! – засмеялась Кулемина и кинула в Лерку подушкой. Та пульнула ей подушку в ответ. Начался нешуточный подушечный бой!
Вообще, девушки дружили всего два года. Но и этого им вполне хватило, чтобы понять, что они – самые близкие люди! Сначала Лера познакомилась со Стасом – брат Кулеминой клеился к зажигательной красотке в одном ночном клубе. Той тоже приглянулся симпатичный брюнет. Позже в тот же клуб приехала Лена со своим уже бывшим парнем Димой. Там девушки и познакомились. Лена вправила Лере мозги по поводу Стаса, а Лера помогла Лене по-дружески расстаться с Димой. С этого и началась эта крепкая дружба! Лена могла прийти к Лерке в два часа ночи, и та бы не удивилась. Лера могла притащить Ленке в шесть часов утра кучу пакетов с абсолютно разными продуктами, и Ленка бы ничего ей не сказала. Но Новиковой все равно все еще нравился Стас, поэтому она очень хотела помочь брату и сестре. Сильно она привязалась к этой семье…


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Вторник, 13.07.2010, 22:24 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
К десяти часам две красивые блондинки подъехали к этой самой «Клинике Воскресшей Мечты». В приемной их встретила женщина средних лет.
- Здравствуйте, Светлана Анатольевна! – поздоровалась с ней Лера. – Это моя подруга, Елена. Я предупреждала вас о ней по телефону.
Светлана кивнула, мельком взглянув на Лену.
- Проходите, доктор ждет вас.
- Лер, а кто это такая? – шепотом спросила Кулемина, когда подруги поднимались на второй этаж.
- Ты не поверишь, но это бывшая жена нашего доктора! Они очень хорошо расстались, и он оставил ее на работе.
- Тебя послушать, он просто ангел!
- Так оно и есть, - кивнула Лера. – Сейчас ты в этом убедишься!
Девушки остановились около кабинета с массивной дубовой дверью. Лера осторожно постучала.
- Войдите! – раздался приятный мужской голос. Девушки вошли и оказались в шикарном просторном кабинете. Здесь было очень много света, большие окна, светлые стены, цветы в горшках, белый ковер на полу. Напротив двери, у большого окна стоял массивный стол, за которым сидел мужчина лет тридцати. Он поднял на девушек глаза, и Лена сразу же поняла, что это действительно ангел! Брюнет, с ясными голубыми глазами и доброй, но какой-то загадочной улыбкой.
- Добрый день! – поздоровался он и указал им на диван, стоявший недалеко от его стола. – Что ж, Валерия, представьте мне свою прекрасную спутницу, - он улыбнулся одними глазами, взглянув на Лену. Та улыбнулась в ответ на комплимент.
- Елена Кулемина, - представилась она.
- Виктор Степнов, - он кивнул ей. – Что ж, девушки, рассказывайте, что за проблема привела вас ко мне!
Слово взяла Лера.
- Виктор Михайлович, у Лены есть брат, Стас, - начала она. – И мы склонны думать, что Стас страдает алкогольной и игровой зависимостью!
- В больницу он ни за что не пойдет, - добавила Кулемина. – Поэтому мы пришли к Вам. Лера сказала, Вы можете помочь!
- Спасибо, Валерия, за теплые слова! – он улыбнулся Новиковой. – А Вы, Елена, можете ждать меня к себе в гости… - он полистал ежедневник. – В принципе, можно даже сегодня! Я отменю пару встреч…
- Спасибо, Виктор Михайлович, Вы меня спасете! – поблагодарила Лена.
- Можно просто Виктор, - улыбаясь, разрешил он.

Радоваться за КВМ здесь!)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Вторник, 13.07.2010, 23:53 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Девушки ехали в шикарном красном «роллс-ройсе», принадлежащем мисс Новиковой. Ехали они в ресторан отца Леры, чтобы перекусить и рассказать о сделке со Степновым. Через полчаса Лера припарковала машину напротив ресторана «Блюз», и красавицы вошли внутрь.
- Здравствуйте, Валерия! – поздоровался охранник с дочерью хозяина.
- Здравствуйте! – ответила Лера, и потащила подругу на второй этаж строения, где находилось руководство ресторана.
- Пап, привет! – улыбнулась Новикова, распахнув дверь кабинета директора ресторана. – А мы с Ленкой к тебе!
- Привет, девчонки, - ответно улыбнулся отец. – Как съездили к Степнову?
- Отлично! – ответила Лена. – Он сразу вызвался помочь, сегодня, ближе к вечеру, он приедет к нам домой, и…
- Пап, Степнов понравился Ленке! – наябедничала ее подруга.
- Лер! Что ты такое говоришь? – отпиралась Кулемина.
- А разве не так? – продолжала смеяться Новикова. – Ладно, пап, мы вниз. Пообедаем и поедем домой!
- Хорошо, - кивнул Андрей Васильевич. – Удачи!
* * *
Пообедав, Лена собиралась было потащить подругу к себе домой, готовиться к приезду Виктора, но Лера не согласилась уходить из ресторана, не выпив чашечку своего любимого «Ирландского крема». Только после этого процесса мисс Новикова соизволила отвезти свою подругу Елену домой. Там девушки быстренько навели порядок и разбудили Стаса, сообщив, что через час у них будет один представительный мужчина, который хочет «предложить Елене или Стасу работу». Идея сказать такое принадлежала Ленке, потому что, если бы Стас узнал, что Степнов – врач, он ни за что не остался бы дома. Едва блондинки закончили с ужином, в дверь позвонили. Лена пошла открывать и увидела Виктора… Степнов хорошо выглядел – он уже успел переодеться из офисного костюма в легкую рубашку с коротким рукавом и светлые джинсы. Он вручил девушкам цветы – их любимые лилии.
- Виктор Михайлович, проходите на кухню, - пригласила Лена мужчину. – Мы как раз собирались ужинать!
- Что Вы, это вовсе не обязательно… - Степнов попытался отказаться. Но неумолимая Новикова затащила психотерапевта на кухню.
- Виктор Михайлович, познакомьтесь! Это мой брат, Стас, - представила брата Елена. – Я говорила Вам о нем.
- Надеюсь, только хорошее, - попытался отшутиться Стас. Он явно был напряжен.
- Что с тобой? Успокойся! – шепнула ему на ухо Лера.
После ужина четверка собралась в гостиной.
- Что ж, Елена, Станислав, - начал Виктор. – Расскажите мне о себе…

Помогаем Лене и Стасу рассказывать о себе активнее!=)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 


Angel_AliceДата: Среда, 14.07.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Через два часа пребывания в гостях Степнов понял, что совсем не хочет отсюда уходить. Его взгляд постоянно притягивала хозяйка квартиры. Безусловно, Елена была очень привлекательной девушкой, да и язык у нее был хорошо подвешен. Виктору очень хотелось помочь Лене и ее брату, но Стасу было сложно помочь… Степнов решил пока что не расстраивать девушек, и пытаться проводить сеансы дома у брата с сестрой. Он старательно отгонял от себя мысли, что ему хочется сюда возвращаться снова и снова из-за прекрасной Елены, сумевшей так крепко завоевать его внимание. Отбросив от себя ненужные мысли, Виктор вновь сосредоточился на том, что сейчас говорила Лена. Их дружную беседу прервал телефонный звонок. Зазвонил мобильный Стаса. Извинившись, молодой человек вышел из гостиной. Девушки проводили его тревожным взглядом.
- Виктор Михайлович, что Вы нам скажете? – взволнованно спросила доктора Лена.
- Ну что я могу сказать, - задумался Степнов. – Молодому человеку нужно обследование, девушки. Я не могу так сразу сказать вам, болен он, или здоров…
- Стас ни за что не согласится ехать в больницу! – расстроено воскликнула его сестра.
- Попробуйте что-нибудь придумать, барышни, - посоветовал им Степнов. – Я не хочу вас пугать, но с такими проблемами, как у Стаса, шутки плохи!
- Что? Лена? – в комнате появился Стас. – О каких проблемах идет речь? – девушки и врач опустили глаза.
- Лера? – парень перевел взгляд на блондинку. Та торопливо спрятала глаза. А ведь Лера была его последней… надеждой, что ли… последним глотком воздуха! – Лера, это ты, да? Это ведь из-за тебя? – Стас, разозлившись, швырнул свой мобильный на стол. – Новикова, от тебя я такого не ожидал! Я думал, ты… - Стас разочарованно махнул рукой. – А ты…
- Что я? – Лера чуть ли не плакала. – Я должна спокойно смотреть, как ты мучаешь мою лучшую подругу? И кстати, твою родную сестру, если ты не забыл! – с укором крикнула девушка.
Лена с удивлением смотрела на брата и подругу. В ее голову начали закрадываться странные мысли…
- Хорошо! – Стас сдался и сел на диван, обхватив голову руками. – Я… Да, наверное, это я виноват. Значит, я заслужил это, если вы мне не доверяете…
- Стас… - Лера опустилась на диван рядом с ним.
- Не перебивай, - мягко попросил он, и Новикова тут же замолчала. – Знаете, вы правы! – Лена недоверчиво посмотрела на брата. – Да, я с вами согласен! Если вы считаете, что мне необходима помощь, значит, так и есть… И я… я согласен лечь на обследование в эту клинику… Как?..
- «Клиника Воскресшей Мечты», - машинально, не думая, ответила Лена. Настала очередь Леры удивленно смотреть на свою подругу…
- И спасибо тебе, Лер! – Стас легко чмокнул девушку в щеку и вышел из комнаты. А Лера так и осталась смотреть на дверь…

Комментируем, комментируем, товарищи!!)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Четверг, 15.07.2010, 17:41 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
На следующее утро Лена Кулемина металась по своей квартире и помогла брату собираться в больницу. Девушка пять раз проверила сумку на наличие зубной щетки, восемь раз пересчитала носки и десять раз поняла, что все нормально. А Стас же сидел в прихожей и был спокоен, как удав.
- Стас! – одернула его сестра. Парень очнулся от каких-то своих мыслей. – Объясни мне, что вы вчера тут с Леркой за шоу устроили?
- О чем ты? – брат состроил невинные глаза.
- Перестань! Так, как у Новиковой, у тебя все равно не получится! – отмахнулась Лена. – Давай рассказывай! Неровно к ней дышишь?
- Я вообще стараюсь не дышать, когда она рядом… - неожиданно честно признался брат. – Ты только ей не говори…
- Вау, - блондинка не могла отойти от услышанного. – Ты и Новикова… Это же ядерная смесь!
- На себя посмотри! – насупился брат. – Кто вчера с нашего доктора взгляд не сводил? – усмехнулся он.
- Неправда… - покраснела девушка. – Ладно, правда! – сдалась она под испытующим взглядом Стаса. – Учти! Если Степнов ничего не узнает, то Лера будет не в курсе твоего сегодняшнего признания!
- Шантаж преследуется по закону! – отшутился Стас.
- Нет, братишка, так ты меня не проведешь! – девушка погрозила брату пальчиком, скрываясь на кухне.

* * *
Лера и Степнов сидели в его кабинете и ждали приезда брата и сестры.
- Лер, - неожиданно начал Степнов, с каким-то заговорщицким взглядом. – Признайся, нравится тебе этот Стас!
- Нравится, нравится, - Лера с улыбкой отвернулась от врача. Но потом резко мотнула головой в обратную сторону. – А ты весь вечер с Ленки взгляд не сводил! – она показала ему язык. – Понравилась она?
- Да, - Степнов с легкой улыбкой кинул ручку на письменный стол. – Лера, твоя подруга кажется такой необычной… Как мне ее заинтересовать? – Виктор подался вперед.
- Ты голубоглазый брюнет с очаровательной улыбкой, обещающий помочь ее единственному брату… - Лера задумалась. – И как тебе ей понравится?
- Новикова, я серьезно! – поморщился мужчина.
- Я тоже! Вить, единственное, что тебе нужно сделать – подождать удобного момента! – убеждающее говорила девушка. – И все получится само собой!
- Тебя за язык никто не дергал! – улыбнулся Виктор. – Смотри, Новикова, если не получится…
Фразу Степнова прервал селектор: «Виктор Михайлович, к Вам Елена и Станислав!».
- Так, Новикова, забыли наш разговор! – только и успел сказать Степнов.


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Четверг, 15.07.2010, 17:43 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Так незаметно и пролетела целая неделя. Лена с Лерой каждый день приходили к Стасу в больницу, потом пили чай в кабинете Виктора. Но в один день график пришлось изменить…
- Лерка, ты там еще долго? – Лена кричала по телефону на лучшую подругу, которая уже значительно опаздывала.
- Леночка, езжай сегодня без меня! – жалобным голоском пискнула Новикова. – А я попозже подъеду!
- Ну спасибо! – съязвила Кулемина, бросила трубку и поехала в «КВМ». Стоп… КВМ?.. Лена откинула от себя ненужные мысли и вышла из квартиры.
Тем временем Лера предельно быстро набирала телефонный номер.
- Степнов? Сегодня Ленка придет к тебе одна… Все в твоих руках! – Лера усмехнулась. – А я проведаю нашего больного и возьму все в свои руки, - сегодня у девушки было очень хорошее настроение.
- Одна? – Виктор поперхнулся чаем. – Куда мне лучше ее пригласить? – врач… мгновенная реакция!
- Есть тут недалеко ресторанчик такой… «Блюз», - Новикова прикусила язычок… Не нужно, чтобы Степнов догадался, что это их ресторан. – Слышал?
- Да, слышал! Значит, туда? – кажется, Степнов абсолютно не понял, что Лера его разводит. – Хорошо, Лера, спасибо!
- Стой, Вить! – спохватилась она. – Кинь мне смс-ку, когда вы из больницы уедете… Зачем, зачем! Надо!
- Хорошо, убедила! – с легким непониманием согласился Виктор. – Значит. «Блюз»… Хороший ресторан, говорят!
- Поверь мне, не пожалеешь! – убедительно сказала Лера. Кажется, Степнов поверил. Слегка хмыкнув, доктор отсоединился. А мадемуазель Новикова решила тщательно подготовиться к походу в больницу. Она позвонила своему стилисту, съездила в парикмахерскую и купила новые туфли. Позже она заехала к отцу на работу.
- Привет, папочка! – девушка поцеловала отца в щеку.
- Хватит нежностей, - засмеялся Новиков. – Рассказывай, что за беда привела тебя ко мне… - сказал он театральным голосом, что Лера расхохоталась.
- Папа, у меня серьезное дело!
- О, Лерк, чувствую, чувствую… - папа сделал серьезное выражение лица. – Чувствую, у тебя духи новые! – Андрей Васильевич опять развел собственную дочь.
- Да, «Amore di Fiore», - подтвердила девушка. – Папа, а что с твоим настроением? Ты какой-то слишком веселый, - осторожно заметила она.
- Правда? – удивился Новиков. – Может быть, не замечал… День сегодня хороший, Лерка! – заявил отец.
- Да, я это чувствую, - мечтательно улыбнулась блондинка, предвкушая свой поход в больницу.
- Так что за просьба-то? – Андрей Васильевич вывел дочь из ее мыслей.
- Папа, сегодня к тебе в ресторан приедут Ленка и Степнов! – полушепотом заговорила она, заговорщически подмигивая отцу. – Сделай так, чтобы их вечер прошел на «ура»! Если сможешь, конечно…
- Дочка, для твоего отца нет ничего невозможного! – усмехнулся Новиков. – Давай, езжай по своим делам и не беспокойся за своих друзей! Этот вечер будет лучшим в их жизни, - заверил свою дочь директор ресторана.
- Тебя за язык никто не дергал, - хитро прищурилась девушка, подмигнула отцу и скрылась за дверью кабинета.

Спрашивать автора, когда уже пойдет романтика, по этому адресу!)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Суббота, 31.07.2010, 22:16 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Просидев в палате брата около часа, поболтав обо всем на свете и о Лерке со Степновым в частности, Лена долго не могла решить, стоит ей заходить к врачу или нет. Она еще ни разу не появлялась у него одна, без Леры. Но что-то тянуло к нему… Девушка не могла понять, почему этот странный ангел в человеческом обличии так сильно притягивает ее. Почему-то хотелось быть рядом только с ним…
- Елена? – услышала девушка за спиной голос того, кого так сильно хотела сейчас видеть. – Вы одна? А где Лера? – Виктор старательно делал вид, что ничего не знает о Новиковой.
- У нее сегодня возникли какие-то срочные дела, - пожала плечами ее подруга. – Вы же знаете, какая она деловая!
- Да уж, знаю, - Степнов слегка улыбнулся, вспомнив о солнечной блондинке. – Елена, скажите, Вы сейчас заняты? – неожиданно выпалил он.
- Нет… А что? – Лена слегка опешила от слов Степнова.
- Я как раз собирался пообедать, и мне нужна компания, - он заглянул ей в глаза. – Вы не против пообедать со мной?
- Не против, - слишком быстро ответила блондинка. Ну, она же блондинка… Спишем на это ее незамедлительный ответ. Ведь она даже не дала Степнову помучиться! А вдруг бы она сказала нет?..
- А куда мы поедем? – поинтересовалась Лена, усаживаясь в машине Виктора.
- Я знаю один прекрасный ресторан, - ответил тот, заводя автомобиль. Это был шикарный черный Mitsubishi Lancer. (Весь Яндекс перерыла, чтобы эти два слова написать… Ну, это автор опять… снова лезет со своими абсолютно невинными комментариями!).
- А что за ресторан? – нужно же было девушке знать, куда ее везет тот мужчина, за которым она пошла бы даже на край света…
- Ресторан «Блюз».
- Что? – Лена подпрыгнула на сиденье.
- Что-то не так? – обеспокоено спросил Виктор.
- Нет, все нормально… - Кулемина махнула рукой. – Поехали!
«Ну, Новикова… И только не делай завтра вид, будто ты здесь не при чем!».

В следующей проде нас ждет интереснейшая встреча ЛиС в больнице...

Ваших комментариев я жду здесь! И только попробуйте там не появится! wink


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:57 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Эффектная блондинка шла по длинному больничному коридору, звонко цокая каблучками лаковых сапожек марки Baldinini. Перед поездкой в больницу Лера успела совершить небольшую пробежку по магазинам, благо куча кредитных карточек могла позволить ей это сделать.
- Можно? – с радостными нотками в голосе Лера зашла в палату Стаса. И тут же выражение ее лица сменилось на раздраженное. Стас мило улыбался хохочущей медсестре, которая сидела на его кровати, закинув ногу на ногу.
- Это что еще такое? – тихо, но твердо проговорила мадемуазель Новикова, опершись на дверной косяк. – Здесь теперь медсестрам приплачивают, чтобы они в коротеньких халатах симпатичных наглых пациентов развлекали?! – внутри Леры все кипело, когда Стас смотрел на эту стерву в белом халате.
- Простите, что-то не так? – медсестра сделала невинные глаза.
- Не надо мне глазки строить! – сорвалась Новикова. –Покиньте, пожалуйста, палату, и чем быстрее, тем лучше!
- Главврач здесь – Степнов, и приказы здесь отдавать будет он! – грозно крикнула в ответ соперница. Лера опешила от подобной наглости.
- Послушай, девочка! Ты кто такая, чтобы мне здесь указывать? Я Степнова знала, еще когда он в мединституте четвертый курс заканчивал! – Новикова не на шутку разошлась. Почувствовав это, Стас решил положить скандалу конец. (Давно пора…).
- Лариса, выйди, пожалуйста! – бросил он медсестре, не сводя глаз с Леры.
Медсестра послушно покинула палату, напоследок кинув на Леру недовольный взгляд. После того, как за Ларисой захлопнулась дверь, Новикова кинула сумку на соседнюю кровать, напротив кровати Стаса, и встала лицом к окну, слегка опершись о подоконник. Брюнет встал с кровати и остановился сзади блондинки. Она явно еще не успокоилась.
- Лер… - Стас мягко положил ей руку на плечо. Девушка сердито сбросила его руку. – Лера… - парень слегка приобнял ее за талию, скользнув губами около уха. – Что это сейчас была за истерика с Ларисой?..
- Истерика? – сердито развернулась девушка, откинув руки Стаса. – Ты хочешь сказать, что я истеричка? Комаров, ты бабник!
Брюнет отошел от блондинки, ее слова обожгли, как пощечина. А словесный фонтан Новиковой продолжал брызгать только сильнее:
- Что, ты на самом деле подумал, что тебе теперь все можно? Я надеялась, что ты изменишься, что в тебе что-то проснется… - девушка начала всхлипывать. – А ты, Комаров, остался таким же самоуверенным наглым бабником, каким и был! – крикнула Лера и отлетела от окна, направившись к двери.
- Да ты сама психопатка! – Стас не остался в долгу, слова девушки слишком взбесили его. – Это тебе здесь лечиться надо!
Плечи Леры вздрогнули, и девушка, не оборачиваясь, выбежала из палаты. А Стас начал понимать, что он сильно погорячился…

Для тебя!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Вторник, 03.08.2010, 15:07 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
В это время в ресторане «Блюз».
Лена и Степнов заняли лучший столик в углу, около аквариума. Аквариум в ресторане – прихоть Новиковой. А папа бесспорно выполнял все капризы дочки, поэтому в ресторане и был этот самый аквариум, около которого сели Лена и Степнов…
- Что будете заказывать? – подбежал к ним официант. Это был Андрей, Лена его знала. Одними глазами Лена спрашивала у официанта, предупреждены ли они о вечере девушки со Степновым. Не сдержавшись, Андрей подмигнул, из чего Кулемина сделала вывод, что Новикова явно принимала участие в организации этого вечера. Спасибо подруге!
- Я, пожалуй, возьму салат «Греческий», - заказ делал Виктор. – И, наверное, принесите нам бутылочку вина? – он вопросительно посмотрел на блондинку. Та отрицательно покачала головой. – Хотя нет, не надо. Тогда мне крепкий кофе без сахара! Елена, что закажете?
- Мне, пожалуйста, просто эспрессо и десерт… На ваше усмотрение!
- Одну минуту, - кивнул Андрей и удалился.
- Елена, почему-то мы с вами все на «вы»… - начал Степнов. – Может быть, уже пора переходить на «ты»?
Лена опешила от неожиданного предложения.
- Возможно, Вы правы… - тем не менее, она согласилась.
- Значит, ты? – лучисто улыбнулся голубоглазый брюнет. Кулеминой передалось его радужное настроение, и она тоже улыбнулась.
- Виктор Михайлович…
- Лена! – прервал ее врач. – Мы только что перешли на «ты»… Помнишь?
- Хорошо, - улыбнулась девушка. – Еще раз?
- Давай, - улыбаясь, согласился Виктор.
- Вить, скажи… - Лена хотела услышать честный ответ. – Со Стасом не происходит ничего серьезного? Он уже не болен?
- Понимаешь, он как бы и не был болен… - Степнов сложил руки, думая, что ей ответить. – Его болезнь целиком и полностью придумана вами самими. Стасом, тобой, Лерой! Наша клиника лишь поможет ему вернуться в реальную жизнь, потому что он был полностью погружен в какой-то другой мир… - он развел руками. – Возможно, именно поэтому вы не понимали друг друга – потому что до конца не верили друг друга… А может быть, просто не хотели понимать! Понимаешь?
- Понимаю, - грустно кивнула блондинка. – То есть, отчасти я тоже виновата в том, что с ним сейчас происходит?
- Выходит так, - доктор пожал плечами. – Возможно, когда-то ему нужна была какая-то моральная помощь, поддержка, а ты была занята своими проблемами и не уделила ему достаточно внимания в свое время!
- Точно, когда бабушка умерла… - стала припоминать Лена. – Тогда у Стаса начались проблемы… - тем временем Андрей принес их заказ.
- Вот видишь, у вас был нелегкий период в жизни, когда вам обоим требовалась поддержка…
- Да, в то время у меня была Лера… - согласилась Кулемина. – Я практически жила у нее, потому что не могла находиться в бабушкиной квартире… И практически ничего не знала о Стасе… Может, это случилось отчасти и из-за его обиды на меня?
- Все может быть, - согласился Виктор. – Одно тебе могу сказать точно: виной всем проблемам твоего брата является стресс! И самое большее, что ему сейчас нужно – любовь и тепло близких.
- Спасибо тебе, Вить… - Лена заглянула в глаза их спасителю. – Я даже не знаю, что бы мы делали без тебя!..
- Перестань! – с улыбкой отмахнулся Виктор. – Уже поздно… Домой?
- Поехали, - согласилась девушка.
Пару Лены и Виктора проводили к выходу из ресторана две пары глаз, принадлежащие официанту Андрею и Андрею Васильевичу Новикову, владельцу этого ресторана…

Уточнять, к кому домой поехали КВМ, у этих людей...)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 


Angel_AliceДата: Вторник, 03.08.2010, 15:32 | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
…А вечер Леры Новиковой выдался вовсе не таким удачным. Девушка проревела в подушку, еле сдерживаясь, чтобы не позвонить Ленке – Лера не хотела портить вечер лучшей подруге. Новикова прекрасно понимала, что наговорила Стасу кучу лишнего, и даже не стоило срываться на Ларису – фактически медсестра ни в чем не виновата, так как у Комарова до сих пор статус свободного молодого человека. (Ваш косяк, Валерия Андреевна! - автор влезает в собственные мысли).
Еще раз прокрутив в уме всю эту неприятную ситуацию, Лера решила, что для своего успокоения нужно поговорить со Степновым - пусть уберет эту Ларису подальше от Стаса. А там все уже само собой сложится... У Леры всегда было в жизни именно так. Девушке никогда не приходилось что-либо делать для достижения своих целей. Все сбывалось сразу и просто так. Возможно, красавица уже привыкла жить на всем готовеньком, но в душе она все равно хотела доказать отцу, что может сама чего-то добиться в жизни! Андрей Васильевич верил дочери и на слово, но ее стремление к самостоятельности поощрял.
Дочка захотела заняться украшениями - папа купил ей магазин ювелирных изделий. через два месяца ей это надоело, и она продала магазин подруге, приехавшей в Москву из Парижа. А отец и не возражал - просто девочка ищет себя, свое призвание! Потом Лерочке захотелось попробовать себя в роли журналиста, и добрый папочка устроил ее в журнал "Vogue", ведущей модной колонки. Здесь она задержалась на целых пять месяцев - работа в журнале ей пришлась по душе. Но со временем и это приелось блондинке, она захотела заняться ресторанным бизнесом. Так у Новиковых и появился их ресторан "Блюз". Но дочка уже через полтора месяца перестала появляться в ресторане, и вся ответственность легла на отцовские не хрупкие плечи. Но папа все выдержит, потому что папа - известный режисер. Он снимает музыкальные клипы, реже - полнометражные фильмы.
А сейчас, помимо ресторана, Андрей Васильевич занимался съемкой нового сериала "Принцесса из большого города". Главная роль в этом сериале, конечно же, досталась его дочери Лере Новиковой. Съемки должны были начаться примерно через месяц, так что у Леры была масса времени, чтобы подготовиться к своему дебюту в кино. Красивая блондинка уже блистала на телеэкранах, но только в клипах. Но и этому бы многие позавидовали - девушка работала с такими артистами, как "Quest Pistols", Тимати, Нюша, Дима Билан, "Т9", и многими другими...
Знакомства знакомствами, но Леру не привлекала звездная тусовка. Отношения там были натянутыми, холодными и какими-то фальшивыми. Это сильно напрягало девушку. Единственные артисты, с кем она могла легко общаться - украинская группа "Quest Pistols". Особенно своим близким другом Новикова считала блондина Никиту Горюка. Музыкант тоже души не чаял в кареглазой блондинке, и часто срывался из Киева к ней в Москву. Андрей Васильевич давно замечал симпатию Никиты к его дочери, но Лера считала парня просто хорошим другом, что немного огорчало ее отца. Горюк - выгодная партия для дочери, да и бережет ее, как зеницу ока... Ну, это дочке предстоит решать самой. Она же так хочет казаться самостоятельной...


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?


Сообщение отредактировал Angel_Alice - Вторник, 03.08.2010, 23:59
 
Angel_AliceДата: Вторник, 03.08.2010, 23:57 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Весь вечер Стас провел в полном одиночестве. Он никуда не выходил из палаты, не отвечал на телефонные звонки и даже пропустил больничные обед и ужин. К нему заходила Лариса, с намерениями хоть как-то утешить расстроенного пациента, но тот выгнал медсестру, резко огрызнувшись. Лариса же решила не терять время, и утром следующего дня направилась в кабинет главврача.
- Виктор Михайлович, разрешите?.. – фраза Ларисы оборвалась, когда она зашла в кабинет – на кресле у стола Степнова уже гордо восседала мадемуазель Новикова. Лера недовольно перевела взгляд на вошедшую медсестру. – Ой, я, наверное, попозже зайду… - пролепетала Лариса и поспешно скрылась за дверью кабинета. «Так, если эта стерва Лера уже нажаловалась Степнову, то меня он уже явно слушать не будет», - решила она. Немного поразмыслив, медсестра решила пока что не лезть на рожон и подождать, пока эта нервная блондинка хоть чуть-чуть успокоится. В конце концов, Стас – свободный человек, и может ухаживать, за кем хочет! И не слушать эту истеричку!.. С такими мыслями Лариса вернулась на свой медсестринский пост и заварила чай с лимончиком…
* * *
Тем временем в кабинете Степнова Лера устроила грандиозную истерику.
- Ты же здесь главврач! Убери ее как можно дальше от его палаты! – упрашивала Новикова, бегая по кабинету Виктора. Тот сидел на своем кресле, вертел в руках дорогую авторучку и спокойно смотрел на девушку, нервно бегающую по его кабинету. До него мало доходил смысл ее слов – больше его волновала подруга этой самой девушки. «Когда же Лерка уже закончит? – думал Степнов. – я же еще должен рассказать ей о вчерашнем вечере…». Но мисс Новикова и не собиралась успокаиваться.
- Степнов, твои медсестры совсем распустились! – продолжала беситься блондинка. – Какого черта она на Стаса вешается?!
- Кто?.. – до Виктора наконец стали доходить обрывки фраз Леры.
- Эй, ты меня вообще слушаешь? – Новикова щелкнула пальцами перед носом врача. – Лариса, медсестра!
- Ну и что ты предлагаешь? – безразлично посмотрел на нее Степнов.
- Убери ее подальше от Стаса, - спокойно сказала Лера.
- Она вообще-то работает, ничего?
- Ничего! – разрешила мисс Новикова. – Пусть работает, я не против!
- Новикова, разбирайся со своими проблемами сама! – отмахнулся от блондинки мужчина, как от назойливой мухи. – Лучше спроси, как мы вчера вечер с твоей подругой провели!
- Да я знаю, - пожала плечами девушка.
- В смысле? Откуда?
- Вить, - осторожно начала Лера, медленно отступая к двери. – Вы вчера ужинали в моем ресторане… - ухватилась за дверную ручку…
- Чего-о-о? Ну, Новикова, погоди!

Я жду Вас здесь!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?


Сообщение отредактировал Angel_Alice - Пятница, 06.08.2010, 16:18
 
Angel_AliceДата: Пятница, 06.08.2010, 17:24 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Все тем же утром того же самого дня Лена Кулемина сидела в палате своего брата и поражалась, в кого он такой…эээ…не особо умный… (Скажи прямо: дурак! – автор немного злится). Улегшись на соседнюю с братом кровать, Лена начала слушать самобичевания Стаса.
- Какой же я дурак! – хватался за голову он. – Она, должно быть, обиделась на меня…
- Должно быть, - подтвердила Лена. Девушка уже была в курсе случившегося от Степнова. Растерянный врач первым делом позвонил Кулеминой после разговора с Лерой. Недолго думая, Ленка сразу же полетела в больницу к брату. И не зря – тот уже не находил себе места от расстройства.
- Ленк, а ведь она… - осенило Комарова. – Блин, Ленк, она же ревнует! – еще пять минут убийственно печальный Стас уже радостно носился по всей палате. – Она меня ревнует! – повторял он. – Понимаешь, что это значит? Я ей не безразличен! – Стас сиял, как начищенный пятак. Хотя пятак ему еще никто не начищал… Это в перспективе! (Автор готовит вас к грядущим событиям фика).
- Да ладно? – закричала Кулемина. – Не безразличен?! И как давно ты это понял?
- То есть? – Стас непонимающе смотрел на сестру.
- Ой… - Лена поняла, что сказала лишнего. – Стас, разбирайся со своей девушкой сам!
- Как ты сказала? Со своей девушкой?.. – мечтательно улыбнулся он. – Да, наверное… Надо только придумать, как с ней помириться…
- Сделай что-нибудь безумное! – посоветовала сестра. – Это как раз для Лерки!
- Из всех безумных, она, наверное, самая лучшая…
- Мда, родной, да ты серьезно втюрился! – оценила Лена, щелкнув пальцами перед носом брата.
- Похоже на то! – смутившись, согласился он. – Ты-то со Степновым не лучше!
- Тихо! – Ленка сделала большие глаза. – А вдруг кто услышит?
- Пусть все слышат! Моя сестра влюбилась…
- Замолчи! – Лена кинула в него подушкой. И сразу же получила ответный бросок. Прямо как в детстве… Постоянно дрались, толкались и не давали друг другу покоя! Но всегда были вместе… Вечером в футбол во дворе – вместе, ночью на дискотеку – опять вместе, в магазин за майонезом… хотя нет, тут наоборот друг на друга спихивали… Наверное, обыкновенные брат и сестра… Но все равно другие! Ни у кого не встречалось такой духовной близости… Эти двое с детства рассказывали друг другу все, у них никогда не было секретов. Даже когда они начали ссориться и почти прекратили общаться, все равно Стас честно признавался Лене, что не знает, как ему бороться с самим собой. А Лена честно говорила, что не знает, как ему помочь… Но добрая фея по имени Лера в миг решила все их проблемы! Правда, сейчас возникли новые проблемы, и все из-за той же вездесущей Леры… Брат и сестра влюблены…

Жду Ваших тапочек и помидор тут...)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:50 | Сообщение # 15
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
В это время дома у Леры.
Девушка пила зеленый чай и пыталась смотреть какое-то кино. Ничего не получалось – все мысли занимал Стас. А также эта Лариса… Ленка сказала, что ему плевать на всех этих медсестер и что он очень переживает из-за их ссоры. Но ведь подруга могла сказать это просто, чтобы Лерка не нервничала… А переживает ли Стас на самом деле?.. От этих мыслей блондинку отвлек телефонный звонок. На звонке стояла собственная песня – «не смотри назад…». Лера взяла телефон и ахнула – «вызывает Никита QP». Поспешно нажала «ответить».
- Приветик, Лерка! – весело говорил парень из Киева. Какая-то музыка у него там играет…
- Привет! – улыбнулась. – Как у тебя дела? Что-то ты пропал совсем, не звонишь, не пишешь… - обиженно надула губы.
- Ладно тебе, Леруськ, не обижайся! У меня для тебя новости!
- Какие? – у Новиковой загорелись глаза. – Хорошие, надеюсь?
- Отличные! – заверил Горюк. – Ты же утверждена на роль Анжелики в новом сериале твоего отца?
- «Принцесса из большого города»? Да!
- Знаешь, кого утвердили на роль Антона?.. – Никита решил выдержать паузу, помучить подругу.
- Ну не тяни! – жалобно пискнула она.
- Сейчас ты разговариваешь с исполнителем этой роли! Та-дам! – Лера расплылась в улыбке. Согласитесь, намного лучше играть любовь с человеком, которого хорошо знаешь, чем с кем-то неизвестным?..
- Ура! Никитка, я так рада!
- А ты приезжай в Киев! – неожиданно предложил Горюк. – Погуляем по городу, отметим, а послезавтра начинаются съемки!
- Мне надо подумать… - смущенно ответила Лера. – Давай я с папой посоветуюсь и тебе перезвоню?
- Хорошо, жду твоего звонка!
Положив трубку, Новикова на мгновение задумалась… А потом ее радостный визг прозвучал на всю квартиру. Киев – ее любимый город! Там ее ждут друзья и любимая работа… Надо ехать!
- Привет, папочка! – щебетала в телефонную трубку отцу.
- Ближе к делу, - твердо потребовал он.
- Папуль, меня Никита Горюк в Киев позвал! Завтра мы с ребятами погуляем там, повеселимся, а послезавтра уже съемки начнутся…
- Конечно, езжай, дочь! Передавай приветы всем своим друзьям! Я тогда завтра вечером тоже приеду, позвоню тебе!
- Люблю тебя! Пока!
В том, что папа возражать не будет, сомнений не было. Через минуту Лера сообщила радостную новость и другу из Киева. Никита заверил ее, что завтрашний день будет прекрасным. А ведь нужно еще сказать Ленке…
- Ленусь, приветик…
- Привет! А что у тебя с голосом? – взволнованно спросила подруга.
- Да нет, все нормально. Просто устала, - Лера не решилась сказать всю правду. – Лена, а ты сейчас где?
- У Стаса в больнице, а что? – имя любимого человека больно отдалось в груди. Но Лера уже твердо решила ехать!
- Я сегодня вечером уезжаю в Киев… - начала она. – Скоро съемки!
- Что, уже? – голос Кулеминой заметно погрустнел. – Я буду по тебе скучать… - поймав взгляд брата, девушка исправилась: - МЫ будем по тебе скучать…
Лера слабо хмыкнула в ответ.
- Я тоже… - прошептала она и нажала «сброс».

Ваши тапочки, помидоры, кеды и апельсины должны находиться здесь!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Смотри на жизнь проще (КВМ и ЛиС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: