Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
Меню сайта
Сериалы онлайн
     
Наши сайты
Опрос
Какой вы предпочитаете файлообменник для скачки серий?
1. Я не качаю серии
2. letitbit
3. depositefiles
4. Другой
5. rapidshare
6. vip-file
7. shareflare
Всего ответов: 3466
Мини-чат
Для всех


Главная » 2009 » Июнь » 22 » BillBoard. Ранетки. Школа рока.

BillBoard. Ранетки. Школа рока.

21:35
В то, что подростковые рок-группы могут покорять шоу-бизнес, собирать стадионы и зарабатывать деньги, мы поверили еще в далеком 1997-ом году, когда американцы Hanson заработали свой первый миллион. Тогда двенадцатилетний Зак, едва выглядывавший из-за барабанной установки, и два его брата четырнадцатилетний Тэйлор и семнадцатилетний Айзек вызывали умиление взрослых и любовь ровесников. К середине нулевых волна тин-рока накрыла весь мир с головой: все началось со всемирного нашествия Tokio Hotel, за которыми последовали локальные вспышки подростковой популярности: в Германии - Killerpilze, в Эстонии - Bedwetters, в Дании - Dune, во Франции - Naast, у нас - Ранетки.

СЛУШАТЬ

В будущем успехе группы сомнений не возникало с самого начала - ни у "папы" коллектива Сергея Мильниченко и его продюссерского центра "Зебра Продакшн", ни у коллектива рекорд-компании Megaliner Records. Пятеро симпатичных и талантливых девчонок средний возраст которых составлял 16 лет, сразу же стали приоритетным проектом для Megaliner, поэтому неудивительно, что потраченные на группу два с половиной года вылились в "ранеткоманию", поглотившую детей и подростков по всей стране. Виной тому были то ли имидж и музыка Ранеток, то ли генетическая память молодой аудитории (стоит вспомнить популярность в СССР мальчишечьего коллектива Ласковый май), но факт остается фактом - на сегодняшний день Ранетки для России такой же феномен как Tokio Hotel для Германии. Правда в отличие от Ласкового мая, с которого началось торжество фонограммы над живым звуком, Ранетки изначально были нацелены на живое звучание. "Ранетки не изобрели ничего нового, - рассказывает продюссер группы. - Они играют простую музыку, над которой профессиональные музыканты могут даже посмеяться. Но главное - они играют ее живьем, пусть где-то коряво, но очень искренне!" Именно эта неподкупная честность со всеми случайными ошибками и недоработками вызывает у юных поклонников по всей стране доверие, уважение и фанатичную любовь.
Когда девочек-"ранеток" спрашивают, с чего началась история группы, они хором вспоминают проект "Делаем деток" на MTV-Россия (2006 год). Тогда главный приз, выступление на церемонии вручения музыкальных наград MTV Russia Music Awards-2006, достался группе Steplers, однако Ранетки получили шанс заявить о себе. Хотя нужно сказать, что к моменту съмок проекта на MTV коллектив уже ууспел выступить на разогреве группы Братья Гримм, выпустить свои песни на нескольких музыкальных сборниках и уже имел в арсенале один видеоклип, а также красивую мифологию собственного возникновения.
"Летом 2005 года в офис компании был принесен демо-материал группы, который нас сразу заинтересовал, - рассказывает генеральный директор компании Megaliner Антон Гришин. - Мы съездили на репбазу Ранеток и были поражены увиденным - маленькие девочки в тапочках мочили настоящий рок! Поэтому мы не задумываясь подписали их. Уже тогда было понятно, что Ранетки - стадионный проект с преимущественной аудиторией девочек от 8 до 18 лет. Такую аудиторию можно завоевать по существующим промоканалам, но мы ежедневно работали над этим". Тогда для группы, собранной Мильниченко из знакомых и незнакомых, но прошедших кастинг обаятельных девчонок, начались счастливые времена. Еще вчера некоторые из них впервые взяли в руки музыкальный инструмент - и вот результатом многочисленных репетици стали выступления на фестивале "Эммаус", национальном конкурсе молодых исполнителей "Пять звезд", фестивале "Русская зима" в Лондоне и европейском музыкальном фестивале Eurosonic 2008. За годы группа выросла и повзрослела. Если музыкальный материал для первого альбома "Ранетки" (2006 год) был написан преимущественно Сергеем Мильниченко, то на втором альбоме "Пришло наше время" (2009 год) можно услышать песни сочинения каждой из "ранеток", при этом все девочки так или иначе принимает участие в создании музыкального материала. В декабре 2008 года дебютный альбом квинтета оказался на третьем месте российского чарта BillBoard "Розничные продажи", тогда же компания Google опубликовала ежегодные рейтинги запросов Zeitgeist (взгляд пользователей интернета на уходящий год). Первое место по поисковым запросам заняли Ранетки, обогнав Диму Билана и Владимира Путина.
Группа взрослеет, материал меняется, растет количество городов в гастрольном графике, увеличивается аудитория на концертах (в Москве собирается до 7 тыс. зрителей), соответственно растут и концертные заработки участниц группы. Не называя сумм, Антон Гришин заявляет, что с такими гонорарами в скором времени каждая "ранетка" будет в состоянии приобрести квартиру в Москве.
Конфликт, связанный с уходом из Ранеток барабанщицы и зрительного лидера группы Леры Козловой, вызвавший шквал эмоций у поклонников, еще недавно казался противоестественным. Ситуацию омрачали многочисленный слухи об причине ухода и судебном иске компании Megaliner к бывшей участнице коллектива, нарушившей контракт. Однако компания Megaliner и Сергей Мильниченко уверены,что теперь отношения внутри коллектива улучшились, так как все участницы получили равные роли и возможность самовыражаться.
Продюсер Мильниченко не отрицает, что рано или поздно "ранеткомании" придет конец, и, по его словам, девчонки это тоже понимают. "Мы знаем, что все может закончиться, как и началось - в один момент. Это может случится завтра или даже сегодня вечером, - говорит Сергей. - Но жизнь не закончится. Моя главная задача состоит в том, чтобы через десятки лет девчонки продолжали дружить семьями и вспоминать, как было круто всем вместе, а не кто с кем конкурировал и кого перепрыгнул. Сейчас каждая из "ранеток" - это личность, хотя для них все только-только начинается, например, самой молодой участнице всего 16 лет".
Если для тысяч зрителей и подростков Ранетки - это любимая группа, то для гигантов потребительского рынка - это мощный бренд, популярность которого позволяет работать во многих направлениях и увеличивать финансовые показатели. Особенно это актуально сейчас, когда грамотные рекламные контракты приносят рекорд-компаниям куда большую прибыль, нежели продажа физических носителей. Таким образом, на сегодняшний день известно о рекламном контракте группы Ранетки и бренда Chupa Chups. "У нас хорошо идет мерчендазинг (продажа футболок и сувениров) как на концертах, так и в розничных сетях, - рассказывает Гришин. - Сейчас, например, "Союз" и "Настроение" взяли первые пробные партии и показали хорошие результаты продаж. Для спонсоров Ранетки - очень привлекательный бренд, ведь наща аудитория крайне активна в плане покупательской способности. Например, мы уже нашли спонсора для осеннего тура группы".
Поэтому, судя по всему, сейчас еще не время проводить ребрейдинг и менять имидж группы. "Если мы говорим о наших дальнейших планах, то Ранетки будут расти. И впервую очередь это касается музыки и звука, - рассказывает PR-директор группы Наталья Мостакова. - У девчонок отличный вкус и отличная музыкальная подборка: в их плеерах звучит The Rolling Stones, Игги Поп (Iggy Pop), Майкл Джексон (Michael Jackson) и другие уважаемые "старички". Что же касается имиджевых версий, то мы не делаем упор на них. Все происходит само собой, и, на мой взгляд, вполне гармонично. Если мы говорим о публике, основную массу которой составляют младшие школьники, то в данный момент это обусловленно популярностью одноименного сериала на телеканале СТС. Скоро ситуация изменится".
"Сериал для группы - очень мощный импульс, - добавляет Антон Гришин. - И теперь группа способна существовать самостоятельно.
Тем времененм на официальном сайте квинтета появилась информация о видео-кастинге в молодежные рок-группы (возраст участников от 13 до 18 лет), организованном Мильниченко. "Я планирую собрать два коллектива, - поясняет он. - Один из них уже практически готов, а второй - нет. Пока еще я даже не думаю о том, кто поддержит эту идею". "Поиск молодых талантов и рок-групп - это инициатива Сергея, - говорит Антон Гришин. - Но если коллективы окажутся достойными, то Megaliner с удовольствием продолжит сотрудничество с Сергеем Мильниченко".

СМОТРЕТЬ

В 2007 году песни тогда еще малоизвестной группы "Ранетки" ("Ранетки", "Она одна" и "Мальчишки-кадеты") попали в популярный телесериал "Кадетство", после чего у генерального директора канала СТС Вячеслава Муругова появилась идея создать сериал, взяв за прообразы девичью музыкальную группу. Участницы Ранеток не владели актерским мастерством и учились играть прямо на съемочной площадке. Но в этом был плюс: неопытность рождала неподдельную искренность,которую сумели оценить дети и подростки по всей стране.
7 февраля 2008 года телеканал СТС и телекомпания "Костафильм" начали работу над проектом. Было задействовано 112 человек съмочной группы, ежедневно в кадре трудилось около 20 постоянных актеров и 50 статистов массовых сцен. По сюжету пять совершенно разных девчонок в добровольно-принудительном порядке попадают в музыкальную группу и втягиваются в процесс. На фоне творчества показывают непростые отношения девчонок со сверстниками, родителями и учителями. Премьера сериала состоялась 17 марта, а в декабре 2008 года уже второй сезон "Ранеток" подошел к концу. По итогам телеканал СТС предоставил интересные цифры о съемках первых 100 серий, например, в кадре поменялось около 300 костюмов и 60 пар обуви, за два месяца актеры "запороли" 524 дубля, а девчонки переоделись 283 раза.
Аудитория Ранеток успела основательно подсесть на сериал, особенно популярным он стал в регионах. Если в крупных городах детей можно отвлечь, то в деревнях и поселках единственным развлечением подрастающего поколения является телевидение. Вслед за сериалом под брендом "Ранетки" была выпущена компьютерная игра от компании "Новый диск", а также игра для мобильных телефонов, выпущенная совместно компанией HeroCraft и телеканалом СТС.
После двухмесячного перерыва в начале марта 2009 года начался третий сезон "мыльной оперы" "Ранетки". Во время "каникул" в составе квинтета произошли довольно существенные перемены. После концерта в ДС "Лужники" 1 ноября в сети стал активно распространяться слух об уходе Леры Козловой и из группы и из сериала. Однако если в группе Леру действительно заменила новая участница - барабанщица Нюта Байдавлетова (конкурсантка проекта "СТС зажигает суперзвезду-2"), то в сериале Лера продолжила сниматься, были лишь внесены некоторые корректировки в сценарий.
На сегодняшний день известно, что в четвертом сезоне многосерийного телефильма "Ранетки", съемки которго начнутся в июне текущего года, произойдут изменения в актерском составе. Вероятно, сериал, давший старт группе Ранетки, сделает на глазах у телезрителей новых звезд.

P.S.: Для тех, кто не читал данную статью... Надеюсь, этого еще не было. )))

О блоге     Похожие   Теги   Запросы  
Автор: Alisson
Название: BillBoard. Ранетки. Школа рока.
Категория: Сериал "Ранетки"
Дата добавления: 22.06.2009
Просмотров: 5132
Комментариев: 25



23.06.2009 - 16:40 | +2    

[Материал]
18. Наташа, Да, все говорят Ранетки играть не умеют их пиарят !! Ага а фанов подкупают что бы они форумы , сайти клубы создавали ЧЕ ЗА БРЕД !! НЕ важно был сериала не было бы сериала мне они нравится птому что они играют очень чувственую мущзыку сериала им конечно помог но надо же постараться что бы он зрителям понравился !! ПОМОЕМУЦ РАНЕТКИ ЕДИНСТВЕННАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ЖЕНСКАЯ РОК-ГРУППА !!! ТОЛЬКО ЕЩЕ "ПРИНЦЕССА АВЕНЮ" НО ГДЕ ОНИ И ГДЕ РАНЕТКИ ???

23.06.2009 - 16:27 | +2    

[Материал]
15. Лана, Я не знаю !! Я вообще про другою говорю !!
17. Наташа, Мли подруги тожэе укатились biggrin biggrin biggrin biggrin Конечно когда ЛеРка ушла финшкой стала только басистка с необычным тембром голоса а не "поющии барабаны " cry cry

23.06.2009 - 15:32 | +1    


[Материал]
но я уверена на 100000000000000000000000000000% что квм будет)))

23.06.2009 - 15:31 | +2    


[Материал]
21. Milena, мнея эт тож пугает huh huh

23.06.2009 - 12:29 | +2    

[Материал]
Ой, девченки, а я напугана такой инфой surprised !!! "произойдут изменения в актерском составе" Мильниченко снова же молодой состав набирает, вот всунут его для расскрутки в сериал, таким образом этот новый молодой состав и вытеснит "Ранеточек"! cry Я тогда с ума сойду!!! cry

23.06.2009 - 12:25 | +3    

Сайт
[Материал]
Статья в очередной раз доказала,что РАнетки мегапопулярны и что на них по страшному заробатывают кучу бабла!!

Но все равно девчонки умнички!


23.06.2009 - 09:49 | +2    

[Материал]
16. Екатерина, а я хочу чтобы еще Борзова с Шинским остались biggrin

23.06.2009 - 09:40 | +1    

Сайт
[Материал]
"стоит вспомнить популярность в СССР мальчишечьего коллектива Ласковый май"
У...С токами, Hanson и Ласковым маем сравнили. А что с женскими группами слабо сравнит? biggrin
"MTV Russia Music Awards-2006, достался группе Steplers"
Странно, но я об этой группе не слышала.

23.06.2009 - 09:28 | +2    

Сайт
[Материал]
13. Аленка Позитивная,
Вот-вот. Как будто не с кем сравнить.
9. sonya,
А!!! biggrin "за барабанами фишкой был 40 - мужик сидящий за барабанами в женском квинтете !!!! " Я под столом.

23.06.2009 - 07:45 | +3    

Сайт

[Материал]
13. Аленка Позитивная, да, нашли с кем сравнить))
14. Лана, ну ведь они уже не будут сниматься в школе, поэтому дружно машем завхозу, дяде Пете и прочим учителям (кроме ВМ) ручкой)) По мне бы еще Савченко и ИИ оставить

23.06.2009 - 07:35 | 0    
Нет Аватара
[Материал]
9. sonya, откуда инфа про Абдулова?

23.06.2009 - 07:33 | 0    
Нет Аватара
[Материал]
произойдут изменения в актерском составе... Что они имели ввиду?

23.06.2009 - 06:58 | +4    


[Материал]
а я не согласна в том, что их сравнивают с Токами! Нашли блин кого сравнить Токио Нотель и наших любимых Ранеточек! angry

23.06.2009 - 01:07 | 0    

[Материал]
Ира (Irkin) про ето писали и ранше...........Абдулов будет в сериале..........писали что его уговорила Лена и дальше сниматься....Ето то что я знаю....

23.06.2009 - 00:18 | 0    

[Материал]
8. Оксана (Чudaчka) Откуда ты знаешь?

1-15 16-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рекомендации
Форма входа
Логин:
Пароль:

ИЛИ

Войти через loginza


БЛОГ
Добавлено за сегодня
Весь блогТНТ
ВопросыЛичные блоги
Обовсём
Добавить Блог

Новости
Чернобыль. Зона отчуждения 2 сезон смотреть онлайн (8783, 1)
МОЛОДОЖЕНЫ смотреть онлайн (68904, 4)
Сериал "Физика или Химия" на стс. Смотреть онлайн (45701, 13)
"ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА" второй сезон (15017, 4)
Сериал "Светофор" смотреть продолжение (11939, 1)
Папины дочки новые серии (21177, 1)
МосГорСмех смотреть онлайн (56969, 2)
Теория большого взрыва на СТС (47288, 1)
Сериал Амазонки смотреть онлайн на СТС (19433, 1)
Метод Лавровой 23 мая на СТС (15349, 1)
Фото

Добавить фото


Наши группы
Фанфики info
     
Статистика
     

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master