Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » ВАРИАНТЫ ЧУЖОЙ ЖИЗНИ (события из жизни ВАЛТ)
ВАРИАНТЫ ЧУЖОЙ ЖИЗНИ
stasia_1206Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:03 | Сообщение # 1306
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Награды: 100
Репутация: 1245
Статус: Offline
Quote (FaiLen)
stasia_1206, Будет и свадьба, потому, что они оба настоящие!

Да я знаю! wink И верю в тебя! happy

Quote (FaiLen)
Хотя ты наверное о другой паре говоришь? Надо подумать.....

А я и правда о другой паре говорю... tongue tongue tongue wink


А у нее очень ранимое сердце и вечный бардак на столе, безумные мысли и нервы... Ах да! Еще крылья с собой в рюкзаке. (с)

Это мой самый первый фан-фик Он, она и грустная луна....
 
olga_nnnДата: Пятница, 11.09.2009, 20:26 | Сообщение # 1307
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 5
Репутация: 112
Статус: Offline
Привет Лена! Прочитала две проды сразу! Спасибо!
Интерестно.как в жизни относится мама Лены к В. Абдулову?


"Признаки любви: у мужчин - несмелость, у женщин -смелость"
 


FaiLenДата: Пятница, 11.09.2009, 20:32 | Сообщение # 1308
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
olga_nnn, Говорят так и относится! А уж насколько правдиво говорят....?

http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
meloch45Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:38 | Сообщение # 1309
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 18
Репутация: 225
Статус: Offline
здорово, немного грустно и обидно за девушку, но... в чужой монастырь со своим уставом не полезешь!!!
чем дальше, тем все более захватывающе...


ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ВЕРТИСЬ БЫСТРЕЕ
 
chokolinkaДата: Суббота, 12.09.2009, 03:34 | Сообщение # 1310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 101
Репутация: 1036
Статус: Offline
FaiLen, привет, Ленулька!
Прода классная, мне очень понравилась, вот только слов не нахожу, что б комментировать, почему-то люди забывают, что они люди, в первую очередь, и начинают сперва чтить свои традиции, вместо того, что бы увидеть настоящие чувства...Ведь даже собака и та углядела, а ее же не обманешь...
Грустно, может на свадьбе будет весело, а, Лен?


ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ совместный фик с Айрин

ТЫ ДАЛЕКО

 
evriadaДата: Суббота, 12.09.2009, 08:44 | Сообщение # 1311
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Награды: 26
Репутация: 327
Статус: Offline
FaiLen, Продка классненькая... Я аж слезу пустила..
Что-то сегодня не комментится ничего.. Слов не могу подобрать.. Слишком много эмоций...
Но так жду продолжения...
 
crazyДата: Суббота, 12.09.2009, 08:48 | Сообщение # 1312
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Награды: 43
Репутация: 365
Статус: Offline
Вау, я просто в шоке surprised
 
ГАЛИНКАДата: Суббота, 12.09.2009, 13:14 | Сообщение # 1313
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 123
Статус: Offline
FaiLen,

Леночка, очень хорошо, но мало.
Конкретно коментировать какие-то моменты....мне всё нравится. kiss

 


stasia_1206Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:27 | Сообщение # 1314
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Награды: 100
Репутация: 1245
Статус: Offline
Я пришла требовать продолжения... tongue happy wink

А у нее очень ранимое сердце и вечный бардак на столе, безумные мысли и нервы... Ах да! Еще крылья с собой в рюкзаке. (с)

Это мой самый первый фан-фик Он, она и грустная луна....
 
FaiLenДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:12 | Сообщение # 1315
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
stasia_1206, Я тружусь! Скоро буду с продолжением!

http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
evriadaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:15 | Сообщение # 1316
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Награды: 26
Репутация: 327
Статус: Offline
FaiLen, Лена, мы так ждём, так ждём..
 
FaiLenДата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:53 | Сообщение # 1317
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Для близкого человека можно сделать многое. Для единственной родной кровиночки бабушка сделала невыполнимое и невероятное. Если вспомнить классическое выражение про коня и избу, то она выгнала коня из квартиры, продала все имущества и купила избу….в Колашине. Вот так!
Когда внучка прислала письмо о том, что вышла замуж, но очень трудно одной, бабушка поплакала, помолилась, потом собрала подарки и поехала в пригород Вологды в монастырь к настоятелю. Отец Илларион внял просьбам пожилой женщины, и несколько благообразных иноков с юридическим образованием помогли выдворить постояльца из квартиры. Эти же молодцы в короткий срок помогли продать квартиру, дом и земельный участок, оформить нужные документы. Недалеко от Колашина есть церковь, в которой служит друг отца Иллариона, отец Александр. И друг помог купить подходящий объект недвижимости в заграничном городе. Не бывает? Запросто! А почему получилось? Ну, потому, что двухэтажные виллы на гектарах леса стоят десятки лимонов, а маленький домик на трех сотках на окраине пришелся вполне по цене бабе Вале. А чего это так к ней благосклонны святые отцы ? Хорошие люди, рады помочь верующей. Да и верующая в подарок оставила несколько редких икон 18-19 веков, понимала, что через границу вывезти не позволят.

В доме у Зорана бабушка в сопровождении отца Александра появилась в конце ноября, вся семья как раз была в сборе. Танюшка плакала от счастья, хозяин ошалел от неожиданности, но предложил остаться в гостях. Отец Александр был страшно горд, когда маленькая кругленькая бабулька произнесла: «Оно конечно, в гостях хорошо, спасибо! Но мы домой пойдем, обживаться будем, отпустите Танюшку в гости в родной дом!». Слух Зоки повредился от количества букв «О»! Куда она пойдет, эта странная женщина? В какой дом? Ни одна черногорская женщина почтенного возраста не отважилась бы на такую авантюру…. Ох уж эти русские!

Теперь Лена рассказывала, как они с Таней ходили в гости к бабе Вале.
-Ты не поверишь, какого шороху навела эта бабка своими поступками! Здесь, оказывается, дома часто делают без фундамента и без вентиляции. А чтобы дышать можно было, открывают окна и двери. Так Танюхина бабуля сама вентиляцию устроила, как в старых домах – выпилила ножовкой несколько дырок в разных углах дома. Потом Бочо помогал ей завалинки делать, вся округа приходила смотреть, как она доски пилит и стругает!
-Да. Для местных это шок. Я и сам никак не поверю, что она переехала сюда.
Они долго не могли уснуть от такого количества впечатлений. Главные переживания утихли, невеста лучше всех, бабушка молоток, и подарки их хозяевам понравились. Ребята привезли кофе в зернах, несколько павловских платков, водку. Дубравка была рада матрешкам, но совершенный восторг у неё вызвали бисерные фенечки, которые Лена, собираясь, в последний момент положила в сумку…

На следующий день гостей посвятили в программу мероприятий. У черногорцев, как и у нас, Рождество тоже седьмого января. До него свадьбы не справляют – пост. Поэтому гости до свадьбы повидают зимние прелести страны , привыкнут к людям, узнают свадебные обычаи. Виталий с Леной будут вместе с бабушкой представлять родню невесты. Абдулов , выходит, главный мужчина рода ! Он и будет выдавать названную сестру замуж!
Казалось бы, какая ерунда, молодые официально женаты и живут вместе! Это не по-людски, нужно погулять всем селом! Зоран уже в тоске, что до сих пор не состоялась свадьба единственного сына.

И чем же отличается от других черногорская свадьба?
А вот чем! Свадьбу в Черногории празднуют минимум два дня. В первый день, субботу, гуляет родня и друзья невесты, со стороны жениха присутствуют только его братья, сам жених празднует свои собственные проводы со своими друзьями отдельно.
В воскресенье свадьба начинается с того, что жених с группой поддержки, в основном с родственниками-мужчинами, отправляется забирать невесту . Там его мучают заданиями и вопросами, требуют деньги, вино и подарки. Когда, наконец, он забирает невесту, то должны стрелять из ружья. Сейчас стрельба на свадьбах запрещена, и её заменили автосигнализацией. После официальной церемонии невесту везут в дом жениха, где она получает от свекрови и свёкра яблоко или апельсин и бросает его в сторону своего нового дома, ведь, жена идёт жить к своему мужу. Потом она обменивается подарками с родителями и берёт на руки маленького мальчика из семьи, которого ей заранее приготовили родственники мужа, и с ним переступает порог дома. Это делается для того, чтобы она поскорей родила сына. И наконец, начинается праздник. Невеста должна быть в белом, а мужчины, включая и самого жениха, обожают на свадьбу надевать на голову национальные шапочки с изображением герба Черногории.

«Горько» здесь кричать не принято, зато ни одна свадьба не обходится без «здравицы» – это речь, обращенная к молодым, своего рода тост с пожеланиями здоровья, детей и благополучия. После такой «здравицы» присутствующие поддерживают произносящего громкой и могучей песней, чтобы всё сбылось наверняка. Не обходится свадьба и без танцев.
Национальный танец, чем-то напоминающий греческий и ирландский одновременно, исполняют, обнявшись, все гости – те, кто ещё в состоянии держаться на ногах. Трубачи и музыканты сопровождают богатую свадьбу от начала до конца, не давая расслабиться ни молодым, ни гостям, ни окружающим. В общем, много шума, выпивки, песен и шуток. Уставших гостей везут по домам или укладывают спать.

Поскольку официальная церемония уже состоялась, то в день свадьбы Богдан и Таня будут венчаться. На несчастную Третьякову снова упала забота…..Как одеться на венчание? Кто пустит её в церковь в джинсах? Зато Виталик был доволен сверх меры, ему уже подарили шапочку, в которой он выглядел как настоящий горец! Только в глубине души жила зависть, так хотелось , чтобы они с Леной в церкви… И чтобы венцы были над их головами…..


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
stasia_1206Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:20 | Сообщение # 1318
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Награды: 100
Репутация: 1245
Статус: Offline
Quote (FaiLen)
Только в глубине души жила зависть, так хотелось , чтобы они с Леной в церкви… И чтобы венцы были над их головами…..

Не зависть все же наверное, а просто сильная мечта и хотение. Но я вам скажу с точностью, что Мечты сбываются! Это проверено! wink

Да бабулька оказалась не Божьим одуванчиком... Навела шороху в Черногории. И правильно, пускай знают наших! МЫ не лыком сшиты! smile

Жду, жду... tongue


А у нее очень ранимое сердце и вечный бардак на столе, безумные мысли и нервы... Ах да! Еще крылья с собой в рюкзаке. (с)

Это мой самый первый фан-фик Он, она и грустная луна....
 
Irina80Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:33 | Сообщение # 1319
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 31
Репутация: 262
Статус: Offline
Добралась до дому с копки картошки и сюда!
Лен так красиво описала обычаи, молодец! Да, много тебе приходится изучать, чтоб нас тут радовать))
Спасибо!


Поступай с людьми так, как хотел бы, чтоб они поступали с тобой!
 


FaiLenДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:42 | Сообщение # 1320
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Irina80,Привет! Сочувствую твоему занятию, я вчера сама картошкой занималась. сегодня ручки плохо гнутся.

stasia_1206, Буду стараться, чтобы мечты сбылись!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » ВАРИАНТЫ ЧУЖОЙ ЖИЗНИ (события из жизни ВАЛТ)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: