Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
Меню сайта
Сериалы онлайн
     
Наши сайты
Опрос
Какой вы предпочитаете файлообменник для скачки серий?
1. Я не качаю серии
2. letitbit
3. depositefiles
4. Другой
5. rapidshare
6. vip-file
7. shareflare
Всего ответов: 3466
Мини-чат
Для всех


Главная » 2009 » Июнь » 20 » Последние минуты.Мысли Лены и ВМ

Последние минуты.Мысли Лены и ВМ

20:58
Лена привычным движением сняла с плеча гитару и с хорошо скрытым волнением оглядела зал. Его, конечно же, нашла сразу. А разве могло быть иначе?! Она всю песню с него глаз не сводила, и то место, где он стоит, могла бы даже с закрытыми глазами указать. Но нужно было проверить. Да и страшно было идти. А так – можно чуть-чуть повглядываться в толпу, поискать его глазами, в упор не замечая единственной выделяющейся на фоне других фигуры, да и вообще единственной фигуры, существовавшей для нее в тот момент. Глядишь, и пара минут пройдет. Можно еще немного подкопить решимости.
В голове, как огромные дикие птицы в клетке, бились слова Полины. Казалось бы, ничего нового не сказала. И в то же время всего несколькими фразами смогла дать ощутимый толчок и, что удивительно, надежду.
…А почему несчастная? Он ведь тоже тебя любит!... Должна бороться за свое счастье…иди к нему… последний день…никогда в жизни его не увидеть… расстаться с любимым человеком навсегда… Какое «навсегда»?! Я не смогу навсегда! Нужно идти! Взгляду, наконец, было позволено остановиться на Степнове. Смешной такой… Нахмуренный, серьезный. А напряжен-то как! Кажется, вот-вот, - и сорвется с места. Стоит…

Ленка двинулась с места и медленно, очень медленно, подошла к Виктору. Стараясь скрыть все свои переживания за маской безразличия, встала рядом, чуть сзади, чтобы иметь возможность беспрепятственно смотреть на него. Нет, любоваться. На сцене появилась Лера и начала петь свою песню. Забавно, совсем недавно была одной из Ранеток. «Ранетки» – группа, образовавшаяся в этой самой школе. А на выпускном в школе выступает сольно. И не поймешь, радоваться или плакать. Растет, наверное. Однако Лене не было никакого дела до Новиковой. Когда она только подошла, Степнов чуть обернулся и проводил ее немного удивленным взглядом, но сейчас он старательно вглядывался в сцену, словно пытаясь занять ею и боковое зрение тоже, однако оно предательски ловило любимое лицо поодаль. Лена застыла с легкой полуулыбкой и с нескрываемой любовью оглядывала Виктора сзади. Красивый… Забавно, пытается понять, о чем Лерка поет. Кивает даже немного. Кулемина кинула быстрый взгляд на сцену, надеясь там сконцентрировать все свое внимание, однако в глазах от яркого света защипало, а голова сама, против воли, снова обернулась к Его лицу. Нужно было решаться и начинать говорить – Степнов был совсем не намерен делать какие-то шаги навстречу.

Подумай, что значит расстаться… навсегда… расстаться… Подумай! Подумала! Я попробую. Нужно попробовать. Но, черт, он в мою сторону даже не поворачивается… Лера, конечно, замечательно поет, вот только по его выражению лица не скажешь, что он слышит ее. А Виктор в это время пытался убедить самого себя в том, что белокурый ангел, стоящий позади – всего лишь мираж, который исчезнет, стоит ему обернуться. «Ангел», впрочем, даже не собирался поддерживать его гипотезу; Ленка просто прожигала его насквозь своим пристальным взглядом, заставляя колени взрослого мужчины подгибаться, а после и вовсе вынудила вздрогнуть, заговорив таким знакомым хриплым голосом. Нервничает.

- Виктор Михайлович! – Лена вновь с надеждой посмотрела на Степнова. Но он никак не отреагировал на ее реплику, только, кажется, губы сжались чуть сильнее. Да что же он, как истукан, стоит-то?! Замер… - Я… знаю, что вы женитесь, - Конечно, знаю. Помню. Каждый день, каждый час, каждую минуту вспоминаю. Знаю. На глазах выступили непрошеные слезы, но Лена на них, казалось, не обращала никакого внимания, - но для меня это ничего не меняет. – Лена посмотрела на Виктора с таким отчаянием, что тот нахмурился еще больше, а все лицо застыло в напряженной гримасе. Ну же, ну посмотрите вы хотя бы!!! – Я вас люблю и всегда буду любить, - Лена сделала резкий вдох, будто вынырнув из морских глубин. Сказала. Я сказала! – И я хочу, чтобы вы об этом знали. – Хочу. Чтобы знали. Да вы и так знаете, наверное? Но, если вы вдруг тогда не поверили, то уж сейчас-то знайте. И… Я приму любое ваше решение. Но вы только знайте.

Дальнейшее для обоих происходило, как в замедленной съемке. Виктор упорно продолжал молчать, однако вглядывавшаяся в его лицо Лена успела уловить движение. Степнов, наконец, не в силах сдерживаться, повернул голову в ее сторону и принялся с наслаждением, смакуя каждую секунду безмолвной пытки, разглядывать любимое лицо. В сердце болезненно закололо – заметил слезы в самых красивых глазах на свете. Лена вглядывалась в глаза Виктора. Как же она соскучилась по этому блеску! Такой блеск появлялся в синих глазах только при ее появлении, а в последнее время они постоянно были тусклыми и безжизненными. Значит, не все потеряно! Еще что-то осталось! Я же вижу, я же чувствую! Скажите что-нибудь! Хоть слово, а я за вас договорю. Двое стояли, не в силах оторвать друг от друга обезумевшие, наполненные нечеловеческой и даже немного бесчеловечной тоской взгляды. Сколько прошло? Секунда, час, день? Лера продолжала петь. Реальность незаконно и бесцеремонно вторгалась в их хрупкие мирки. Степнов, пряча боль, отвернулся и стал с остервенением разглядывать какую-то аппаратуру на сцене. На двигающейся Лере взгляд не фокусировался.

Ленка на миг удивленно приподняла брови, провожая грустным взглядом отворачивающегося от нее Виктора. Все, Лена, бежать! Бежать, и чем скорее и дальше, тем лучше!!! Нет, так нельзя… Не смогу вот так вот бросить.
- Ничего не скажете? – голос предательски дрогнул и сорвался. Руки немного затряслись. Лена, не моргая, следила за его выражением лица. Глаза начинали болеть. Внезапно губы шевельнулись. И снова. Виктор передернулся и с титаническими усилиями отогнал от себя желание сказать ВСЕ. Нельзя, он пообещал, он все решил, она не поймет, не простит, испугается… Ничего. Совсем ничего! Да он не поворачивается даже! Бежать! Вот сейчас – точно бежать!!! От него, но не от любви. От любви не выйдет. А может… Ладно, последний шанс! И уйду. Да и сказать мне больше нечего.
- Это… последний день, - то ли вздох, то ли всхлип. Глаза блестят от слез, а в горле стоит противный комок, грозящийся вот-вот перерасти во что-то большее. Нет. Не здесь и не сейчас, - и мы больше никогда не увидим друг друга. – Как не увидим? Неужели я это серьезно говорю? Как же я Его могу больше не увидеть?! Молчит. Почему вы все время молчите?!
Ленкины слова Степнова чуть не подкосили. Все рушится прямо у него на глазах, а он не может сделать совсем ничего! Его Ленка практически плачет, а он, и правда, может ее больше не увидеть. Как жить без Кулеминой, Виктор представлял себе еще хуже, чем как жить с ней.

Лена смотрела не него ТАКИМ взглядом, под которым заговорил бы даже немой. Ее взгляд был почти осязаемым, а мысли в голове – почти слышными. Но Степнов не был немым, зато обладал завидной силой воли.
Виктор медленно повернул голову в ее сторону, словно решаясь на что-то. Он с тихим отчаянием посмотрел в ее зеленые глаза и, сжав зубы, чтобы не застонать от нестерпимой боли, отвернулся, не оставляя ни малейшей надежды.
Ну, вот и все… Теперь действительно все. Лена сделала решительный шаг вперед, отрезая пути к отступлению, нервно облизала губы и, едва ощутимо толкнув находящегося в прострации Степнова, уверенно вышла из зала. Секунда, другая, третья, чужие, нелюбимые глаза, внезапный щелчок в голове, и Степнов уже унесся в том же направлении.
Из школы Лена вышла быстро и на автомате, просто по привычке заворачивая в нужном направлении. Голова гудела, постепенно ее начали охватывать злость, разочарование, апатия и просто доводящее до предела отчаяние. Едва она глотнула свежего воздуха, ноги вдруг перестали ее держать, а все силы и желание уйти испарились в неизвестном направлении вместе с маленькой, но такой сильной надеждой, которую у нее попросту отняли. Чуть покачивающейся походкой она, немного жмурясь и прикусывая до крови нижнюю губу, начала идти вперед, вот только куда ведет это «вперед», она не имела ни малейшего понятия. Справлюсь. Любовь, пусть и несчастная, - это любовь, и я должна быть безмерно благодарно кому-то там, наверху, что я ее испытала. Нет, испытываю.

Его она почувствовала. Не услышала, не увидела, а именно почувствовала. Не могла не почувствовать, это же Он. Он уверенным шагом направлялся прямиком к ней. Незаметно Ленка усмехнулась. Ну, Виктор Михайлович, что будете делать?! Встанете на колени и начнете просить прощения, или сразу поцелуете?! Все не то. Ну-ну… Лена нисколько не сбавила свой, и так медленный, темп, а лишь, затаив дыхание и едва заметно напрягшись, стала ждать его действий.
Виктор без труда ее нагнал и просто стал идти рядом с ней справа. А вот дальнейшее действительно повергло Ленку в шок. Степнов чуть наклонился вбок и неуверенно, робко, едва касаясь, взял ее за руку. Лену как током прошибло, столько эмоций в одно мгновение она никогда, наверное, не испытывала. Внезапно вспыхнувшая с новой силой надежда, безмерная любовь, страх, мучительное ожидание, счастье и отчаянное желание чего-то… Что я там должна была сделать?! Не простить?! Накричать?! Светочку вспомнить?! Оттолкнуть??? Вы что, правда, думаете, что могу не простить? Вас - и не простить? Или вы плохо слушали? Сказала же: всегда буду любить. А если люблю, то как же я могу не простить? А вы пришли, ко мне пришли, за мной…Мой! Только мой! Лена тепло улыбнулась и просунула свою холодную ладошку в его широкую руку, немного ободряюще пожав ее. Виктора охватил дикий восторг, он, еще не до конца веря в свое счастье, обхватил всей своей ладонью ее ручку и крепко-крепко сжал так, что его костяшки побелели. Лена только еще шире улыбнулась. Он чуть сместил руку и аккуратно, нежно погладил большим пальцем ее тонкое запястье. Его. Его! А чья же еще?...

Здорово, правда? По моему полностью описывает чувства Лены))
Писала не я. Взято с сайта Привет.ру

О блоге     Похожие   Теги   Запросы  
Автор: persuk
Название: Последние минуты.Мысли Лены и ВМ
Категория: Сериал "Ранетки"
Дата добавления: 20.06.2009
Просмотров: 3413
Комментариев: 49



22.06.2009 - 13:07 | 0    

[Материал]
Боже, как красиво описано!!! Просто потрясающе!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Спасибо огромное!!! love

22.06.2009 - 13:00 | 0    

[Материал]
100%

22.06.2009 - 12:59 | 0    

[Материал]
Вот!!!!!!!!! Теперь может перестанут нападать на сценарюг biggrin

А так.... cry потрясающе.... cry


22.06.2009 - 12:17 | 0    

[Материал]
cry очень КРАСИВО cry cry cry cry

22.06.2009 - 11:58 | 0    

[Материал]
блин ну это так потрясающе написано....................... cry cry cry
я прям аж даже поверила что все так и было...............
романтично и со вкусом - спасибо огромное - настроение прям очень поднялось и я перестала смотреть на последние минуты сериала в темных красках........

22.06.2009 - 11:39 | 0    

[Материал]
просто потрясно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22.06.2009 - 09:34 | 0    

[Материал]
Спасибо! Очень красиво! Заметно, что с финалом сериальщики облажались (уж не знаю, кто там больше, сценаристы, режиссер...не важно), но КАК бедные овечки пытаются его скрасить! И в каждом моменте разглядеть то, о чем мечтали уже почти год! Респект талантливым овечкам, душу успокаиваете и надежду вселяете! Не то что эти....
И еще Третьяковой спасибо за потрясающую игру!!!

21.06.2009 - 21:37 | +1    

[Материал]
написано потрясающе!Только я бы действие Степнова описала так:

"Вот он берет ее за руку.....слов не нужно.....тут только эмоции и чувчтва......берет......как будто говорит:"Пойдем со мной!Вместе!".Лена отвечает ему,обхватывая его ладонь:"Пойдем!.....Вместе!.....Навсегда!....."

Сидбно не старалась,потомуч то тороплюсь,но что-то вроде этого,типа то,что они пошли вместе общей дорогой,преодолевая заранее все преграды!))))


21.06.2009 - 19:52 | 0    

[Материал]
*ревёт*
ОФИГЕТЬ!!!!!!............... я в экстазе... нет слов.... cry

21.06.2009 - 17:19 | 0    

[Материал]
cry

21.06.2009 - 17:14 | 0    

[Материал]
Потрясающе написано...аж пробирает дрожь... Люблю!!! love

21.06.2009 - 16:46 | 0    

[Материал]
Я полностю согласна!!!!!!

21.06.2009 - 16:24 | 0    
Нет Аватара
[Материал]
просто не знаю, что сказать. дух захватывает, мышцы напряжены, по коже мурашки бегают так и хочется упасть в экран монитора и расствориться во всей этой красоте. молодец!!!!!ТАЛАНТИЩЕ!!!!!

21.06.2009 - 16:23 | 0    

[Материал]
Автор "Аллочка" это мини-фик. У нее неплохие фики. Да прикольно описала чувства, молодец biggrin

21.06.2009 - 16:08 | 0    
Нет Аватара
[Материал]
Просто нет слов.... так красиво..... и романтично.....

1-15 16-30 31-45 46-49
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рекомендации
Форма входа
Логин:
Пароль:

ИЛИ

Войти через loginza


БЛОГ
Добавлено за сегодня
Весь блогТНТ
ВопросыЛичные блоги
Обовсём
Добавить Блог

Новости
Чернобыль. Зона отчуждения 2 сезон смотреть онлайн (8785, 1)
МОЛОДОЖЕНЫ смотреть онлайн (68908, 4)
Сериал "Физика или Химия" на стс. Смотреть онлайн (45703, 13)
"ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА" второй сезон (15020, 4)
Сериал "Светофор" смотреть продолжение (11942, 1)
Папины дочки новые серии (21179, 1)
МосГорСмех смотреть онлайн (56971, 2)
Теория большого взрыва на СТС (47292, 1)
Сериал Амазонки смотреть онлайн на СТС (19436, 1)
Метод Лавровой 23 мая на СТС (15351, 1)
Фото

Добавить фото


Наши группы
Фанфики info
     
Статистика
     

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master