Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
Меню сайта
Сериалы онлайн
     
Наши сайты
Опрос
Ваш возраст?
1. 0 – 15
2. 16 – 21
3. 22 – 30
4. Более 30
Всего ответов: 5721
Мини-чат
Для всех


Главная » 2009 » Май » 31 » Группа "Ранетки" глазами критиков!)

Группа "Ранетки" глазами критиков!)

23:06
Всем привет!Эту информацию нашла вконтакте,я думую,что они офигели так писать о Ранетках,а вы как думаете??

Если уже было,извините....)

Новый альбом группы «Ранетки» называется претенциозно и самонадеянно – «Пришло наше время». Как говорится, назвался груздем – полезай в кузов. И коль скоро у «Ранеток» появилась страсть к напыщенным лозунгам и громким декларациям, попробуем ответить на вопросы, почему это «пришло» именно «их время», а также, кто и по каким критериям это определял.
В Интернет-поисковиках слово «Ранетки» действительно пока лидирует. Но надо отдавать себе отчет, что произошло это именно за счет популярности одноименного сериала, а не профессионального уровня юных поющих прелестниц. Можно спрогнозировать, что если одноимённый сериал прекратят показывать, то через полгода умы 12-14-летних потребительниц телевизионной жвачки будут заняты новыми «экранными героями» - если только телепроект «Ранетки» не будет тягаться по продолжительности со знаменитой «Санта Барбарой».
Но даже если такое состязание состоится, то второй альбом «Ранеток» все равно будет восприниматься не как самостоятельный музыкальный продукт, а как довольно бессмысленное приложение к телевизионным девичьим страданиям. Расставшись незадолго до выхода диска «Пришло наше время» с барабанщицей Лерой Козловой, «Ранетки» отнюдь не приобрели ни драйва, ни концептуального подхода к записи.
Все песни альбома звучат вразнобой и упорно не желают выстраиваться в какую-то логическую цепочку. Первый трек «Лети-лети» выглядит как наивный шлягер женской рок-группы 80-х («Маркизы», «Моны Лизы» и иже с ними). О втором – «Обещай» - можно сказать то же самое, но при этом добавить, что она абсолютно ничем не запоминается. «Мальчик мой» смотрится так, будто Жанна Фриске решила вдруг развлечения ради попеть необременительный поп-рок под акустические гитары. К середине альбома «Ранетки» все-таки расходятся и выдают пару-тройку крепких поп-хитов. Но и здесь можно найти такие нюансы, которые будут смущать. Например, в «Последнем шансе» упоминается «охрипший голос». И действительно, «Ранетки» исполняют ее прокуренными голосами.
Условно стиль «Ранеток» можно определить как «максимально облегченный AC/DC в исполнении малолетних гопниц». Почему гопниц? Да потому что фразы вроде «Что-то типа того» и «Я в шоке» органичнее смотрятся в устах агрессивных дворовых хулиганок. Из той же оперы и вот такие строчки:
Да и ты, да и ты, да и ты, да и ты и не чей...
Душа моя раздета, началась вендетта
Я в шоке всё под током и эмоции потоком
Бьют так, бьют так, бьют так
Что не устоять...
А в двух-трех фразах финальной «Я уйду» «Ранетки» обучают своих несмышленых фанаток чуть ли не всем порокам. В неясном томлении чувств героиня песни задумчиво курит у окна и скучает по мужским ласкам. В определённый момент картина становится такой невыносимой, что в ответ на завывания «я уйду!» невольно вскрикиваешь: «Да уходи уже скорее!».

Вообщем вот так....

Прикрепления: Картинка 1
О блоге     Похожие   Теги   Запросы  
Автор: 1ANNA1
Название: Группа "Ранетки" глазами критиков!)
Категория: Сериал "Ранетки"
Дата добавления: 31.05.2009
Просмотров: 4155
Комментариев: 19



01.06.2009 - 19:07 | 0    

[Материал]
Критика-это завуалированная форма комплимента. Раз Ранеток ругают, значит они что-то из себя представляют в качестве группы. На "пустое место", на "серую", "безликую" группу критики бы так не ополчились. Критики завидуют, потому что сами так не могут. Они могут только гадости писать. Им за это деньги платят.

01.06.2009 - 18:05 | 0    
Нет Аватара
[Материал]
А ведь это полная правда!!!!!!!
хотя я и за Лену!

01.06.2009 - 17:41 | 0    

Сайт
[Материал]
Почему-то меня это не удивляет!Как и у любой популярной группы у Ранеток море поклонников,но так же много и антифанатов!Но Я уже говорила,что этот ГОН на Ленку меня порядком достал! у нее отличные песни и суперский нестандартный голос))

01.06.2009 - 16:54 | 0    

[Материал]
ну что-то подобное было...
ну все равно это дибилизм

Сигареты это метафора... это то что остается за что можно зацепится и так далее dry

критики что литературу не учили? wacko

там метафоры, алегории... и тому подобное? cool


01.06.2009 - 13:14 | 0    

[Материал]
Так...ну частично они правы...Если взять эти строки:

В Интернет-поисковиках слово «Ранетки» действительно пока лидирует. Но надо отдавать себе отчет, что произошло это именно за счет популярности одноименного сериала, а не профессионального уровня юных поющих прелестниц. Можно спрогнозировать, что если одноимённый сериал прекратят показывать, то через полгода умы 12-14-летних потребительниц телевизионной жвачки будут заняты новыми «экранными героями»
Согласитесь,что у них было бы намного меньше фанатов,но в тоже время они и не правы.Если так,то они бы не собирали залы.Сериал-это сериал,концерт-это концерт.Можно смотреть сериал и не слушать эту группу а можно наооборот,и можно и то и другое.Я уверена,что далеко не все люди которые смотрят сериал слушают их песни...Сериал это способ их раскрутить,но немного.Сериал носит ошеломляющий успех,благодаря ему о них узнали...
взять саундреки к кадетству.Они же многим нравились и играли почти во всех телефонах...Потому,что оних иначе не узнали бы.Некоторые не обращают внимания на саундреки к фильмам,а некоторые ради них и смотрят.Т9 тоже сериал Ранетки раскрутил Ода нашей любви стала магапопулярной.Но про них ничего не говорят!
Сериал это средство,чтобы о группе узнали и их концертная деятельность стала более популярной,но опять-же не все фаеаты сериала слушают их музыку,а серал смотрят...

01.06.2009 - 10:37 | 0    

[Материал]
Да пошли они к черту! Ранетки самые лучшие,а про Ленкин голос я вообще молчу! У нее самый потрясный гололс!
Песня ЛЕТИ я вообще могу слушать 1000000 раз,если уж им так завидно,то нечего оскорблять! А то что они сказали,что группа ранетки только когда сериал вышел стала популярна,то это все бред! Я их даже до сериала слушала и мне их песни вообще очень нравились!
ТАК ЧТО ПУСТЬ МОЛЧАТ В ТРЯПОЧКУ!
РАНЕТКИ- FOREVER!

01.06.2009 - 09:37 | +2    

[Материал]
". Первый трек «Лети-лети» выглядит как наивный шлягер женской рок-группы 80-х («Маркизы», «Моны Лизы» и иже с ними)"- нормальная песня, тем более ее поет Ленка..
"«Последнем шансе» упоминается «охрипший голос»."- а всем нравится голос Лены, у нее необычный голос....

01.06.2009 - 08:08 | 0    


[Материал]
мдя...читтали, читали.... biggrin такая критика обрушивается на всех артистов... девочки конечно молодцы, работать в таком ритме. При этом они отыгрывают свои концерты с драйвом, кучей эмоций... Может второй альбом и хромает по сравнению с первым по качеству записи, но девчонки все равно молодцы! А такая критика должна их подстегнуть писать еще лучшие и более качественные песни! Так что останется пожелать девочкам удачи и не сдаваться!

01.06.2009 - 07:11 | 0    

[Материал]
Ранетки супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А это простая зависть
И мне все песни Ранеток нравятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

01.06.2009 - 03:29 | +1    

[Материал]
По поводу последних строчек"Я уйду",то кто в нашем мире не курит? И песни у них запаминаются (я например все их песни знаю) и драйва у них хоть отбовляй! Я была на концерте и так повеселилась как никогда. А по поводу ЛеРы ничего не скажу потому что мне нравится и ЛеРа и Нюта. Вобсчем главное что нам нравятся Ранетки, а на мнение критеков лично мне наплевать!!!!!!!!!!! tongue

01.06.2009 - 00:55 | 0    

[Материал]
Видимо этим критикам конкуренты на лапу дали

01.06.2009 - 00:38 | +1    
Нет Аватара
[Материал]
а вот мне сериал нравится и такая критика по моему мнению не уместна потому что девочки молодцы. в их возрасте все живут сегодняшним днем они популярны и пусть этим пользуются .......

01.06.2009 - 00:27 | -2    

[Материал]
Нет я из-за Леры...... tongue

01.06.2009 - 00:26 | 0    

[Материал]
У каждого человека есть своё мнение, но мы всё равно здесь все за РАНЕТОК smile wink

31.05.2009 - 23:44 | 0    


[Материал]
может кто то заказал такое написать, кому то перешли дорогу.

1-15 16-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рекомендации
Форма входа
Логин:
Пароль:

ИЛИ

Войти через loginza


БЛОГ
Добавлено за сегодня
Весь блогТНТ
ВопросыЛичные блоги
Обовсём
Добавить Блог

Новости
Чернобыль. Зона отчуждения 2 сезон смотреть онлайн (8783, 1)
МОЛОДОЖЕНЫ смотреть онлайн (68905, 4)
Сериал "Физика или Химия" на стс. Смотреть онлайн (45701, 13)
"ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА" второй сезон (15018, 4)
Сериал "Светофор" смотреть продолжение (11940, 1)
Папины дочки новые серии (21177, 1)
МосГорСмех смотреть онлайн (56969, 2)
Теория большого взрыва на СТС (47290, 1)
Сериал Амазонки смотреть онлайн на СТС (19434, 1)
Метод Лавровой 23 мая на СТС (15349, 1)
Фото

Добавить фото


Наши группы
Фанфики info
     
Статистика
     

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master