Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » И наконец она настала... ВЕСНА (Это эксперимент! Не нервничайте, любимые...*)
И наконец она настала... ВЕСНА
Angel_AliceДата: Пятница, 09.07.2010, 19:34 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Миша приехал к отцу, ему сейчас был необходим чей-нибудь совет.
- Миша? – дверь открыла Калерия Викторовна. – Ты как-то поздно… Проходи!
Послушавшись, Кожевников прошел в квартиру. Отец не раз предлагал ему переехать к ним, но его сын ценил свободу и не хотел менять общагу на квартиру в центре Москвы. Автор в шоке. У нее один из главных героев – дурак! Успокоившись, автор продолжает. Итак, Миша прошел в зал, где как раз и находился Романовский.
- Пап! – окликнул он отца.
- Мишка! – отец удивился и обрадовался одновременно. – Надо же, ты первый зашел к нам в гости! – усмехнулся он. – Чем же обязаны?
- Ладно тебе, не смейся! – отмахнулся Кожевников от отцовских приколов. – Мне нужно с тобой серьезно поговорить!
- Ого! – Юрий Аркадьевич был действительно изумлен. – Сын мой, может, ты влюблен?
- Пап, хватит уже прикалываться! Мне действительно нужен твой совет!
По тону своего сына Романовский понял, что случилось что-то по-настоящему серьезное. «И все-таки он влюбился!» - не отпускали отца такие мысли.
- Лера, сделай нам с Мишкой чаю, пожалуйста! – попросил Юрий Аркадьевич Калерию Викторовну. – Итак, о чем ты хотел со мной поговорить?
- Скорее, о ком… - здесь Миша немного замялся. Отец же начальник Леры… Стоит ли говорить ему о своих чувствах к ней? – Я хотел поговорить с тобой о Лере… Валерии Андреевне! – поправился он.
- Лера? – несказанно удивился Романовский. – А что с ней?
- Понимаешь, пап… Мне кажется… - он все никак не мог сказать это. Тем временем Калерия Викторовна принесла чай.
- Да что тут говорить! – заявила она. – Уже вся школа знает, как твой сын, Юра, весьма странным образом пытается привлечь внимание нашего педагога по вокалу!
- Что? – удивлению Юрия Аркадьевича не было предела. – Это правда? И каким это странным образом?
- Пап, я не знаю, что мне с этим делать! Но когда мы с Лерой пересекаемся, мы постоянно ругаемся! Был всего один день, когда все было нормально, она даже… - может, не стоит говорить, о том, как ты провожал ее домой? – В общем, был всего один нормальный день, но на следующий мы опять поругались!
Юрий Аркадьевич задумался. Его сын влюбился в учительницу… Вот чего он никак не ожидал!
- Я даже не знаю, что на это ответить! И давно у вас…эээ…это?
- Достаточно, - кивнул он.
- Слушайте, я, кажется, знаю, как вам помочь! – неожиданно подала голос Калерия Викторовна. – Только ты, Юра, должен мне помочь…
- Я внимательно слушаю тебя, Калерия!
- Что у вас за идея, Калерия Викторовна?
- У нас же скоро Новогодний концерт! А ответственная за него как раз Лера. Юр, что, если ввести Лере новое условие – пусть будет бал-маскарад?
- Маскарад? – в один голос переспросили отец и сын.
- Да, именно маскарад! Во-первых, у Леры прибавится хлопот, ей понадобится помощь, это касается тебя, Миша! Во-вторых, бал-маскарад – это очень романтично! Лера будет тебе благодарна за помощь и во время бала проведет больше времени с тобой. И запомни, Миша, благодарная женщина – это очень хорошо! Так у тебя будет гораздо больше шансов вернуть ее доверие, а, вернув доверие, ты уже сможешь рассчитывать на что-то большее…
- Подожди, Лера! – прервал ее Юрий Аркадьевич. – Мой сын влюбился в свою учительницу! Какое может быть «что-то большее»? Я не уверен. Тем более, мы с тобой достаточно давно знаем Леру… И отношения для нее – отнюдь не самое важное в жизни!
- Пап, а ты знаешь, что после подобных слов я Ваньке Черепанову нос разбил?
- Что-о-о? – Юрий Аркадьевич, мягко говоря, «офигел». – Еще и драка была? Кто участвовал?
- Да, - Миша понял, что сболтнул лишнего. (Да неужели? – автор возмущается). – Санек с Сенькой еще были… Нас потом отправили к директору, а он вызвал Леру. Она на нас потом еще наорала…
- Насколько я знаю, Ваня действительно говорил довольно резкие слова в адрес Леры, - дополнила Калерия Викторовна.
- Да, сын мой… Никогда ты меня так не шокировал, как сегодня! – Романовский пытался отойти от шока. – Значит, пока будем действовать по советам Калерии, ну а дальше ты уже сам решай! – на этом отец с сыном и расстались.

Переживать здесь...)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Пятница, 09.07.2010, 20:06 | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Тем временем Гуцул только-только оказался дома. Вы спросите, где он был все это время? Игорь просто гулял по вечерней Москве и пытался осмыслить слова Леры. Она сказала, что нужно попробовать поверить Полине… В принципе, он уже был почти готов к этому. Может, стоит завтра прийти к Полине? То есть, прийти к дочке, но поговорить с Полиной. В конце концов, она – мать его дочери! Решено, завтра с утра Игорь поедет к Полине и все ей скажет! Все, как на духу! Что он очень по ней скучал, как он ждал ее, как стучит его сердце при одном взгляде на нее… Скажет ей все!
А что там еще Лерка говорила? А, у нее какие-то проблемы с Кожевниковым… Ну, здесь совсем легко! Два дурака друг друга мучают, а про свои чувства в глаза сказать боятся. Здесь Игорь вспомнил одну мудрость: пришла любовь – каникулы у разума! Вот эту фразу вполне можно было соотнести с Лерой и Мишей. Может, стоит поговорить с Кожевниковым? Лерке ведь тяжело! Может, Миша поймет, извинится перед Лерой и все будет тип-топ? Решив, что на завтра он придумал себе ну просто наполеоновские планы, Игорь умылся и лег спать. Завтра будет тяжелый день! Даже не так… Завтра будет день, что он принесет?..

Давать советы Гуцулу Вы можете по этому электронному адресу!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 


Angel_AliceДата: Пятница, 09.07.2010, 20:56 | Сообщение # 18
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
- Ты предлагаешь мне быть Наденькиной крестной? – не могла поверить Лера в слова Полины.
- Да, - улыбнулась та. – Ты же знаешь, в Москве у меня больше никого нет… Да и Надюше ты нравишься! – Надя согласно что-то пролепетала на своем детском языке. – Так ты согласна, Лер?
- В принципе, да! – с улыбкой согласилась Новикова. – Думаю, мы подружимся! Да, Надежда Игоревна? – Лера взяла будущую крестницу на руки. Эх, когда же она решится на какие-нибудь отношения? Например, помирится с Кожевниковым…
- Полин, - неожиданно для самой себя девушка решила обратиться к ней. – Между нами же сейчас нет ничего плохого, можно сказать, что мы с тобой помирились и почти подруги?
- Конечно, о чем ты! – подтвердила Зеленова. – Что-то случилось?
- Да. Вот веришь или нет, Полин, а у нас в школе новый КВМ!
- Да ладно? – удивилась «почти подруга». – Так, Валерия Андреевна, что-то мне подсказывает, что вы имеете к этому непосредственное отношение?
- Да, - немного смутилась Лера. – Блин, чувствую себя Степновым! То нельзя, это нельзя… И главное, чтобы начальство ни о чем не догадалось!
- И кто у нас тогда на месте Ленки Кулеминой? – заинтересованно спросила Зеленова.
- Мишка Кожевников… Сын Романовского! – выпалила Новикова.
- Ого! – Полина поспешно поставила чашку на стол, чтобы не пролить чай. – Вот это занесло тебя, подруга! И что у вас, серьезно?
- В том-то и дело, что между нами вообще ничего нет! – пожаловалась наша «Степнов». (Автор валяется! А ведь похоже…). – Когда мы пересекаемся, мы обязательно ругаемся! Будто нам что-то мирно жить не дает.
- Значит так, моя дорогая! Слушай совет бывшей одноклассницы, которая тебе делала столько гадостей, сколько ни делал никто другой! Тебе нужно просто поговорить с ним и выяснить все! Вам нужно наконец-то открыть друг другу глаза на свои чувства…
- А почему ты так уверенна, что он меня любит? – перебила ее Лера.
- Ты сама только что вспоминала про КВМ! А значит, взаимно, хоть и нельзя…
Новоиспеченные подруги расхохотались, выпили еще чаю, и Лера оставила Полину с дочкой ночевать у себя, потому что было уже очень поздно. А сколько сюрпризов преподнесет всем завтрашний день!..

Радоваться за Надю, какая у нее крестная сюда)))


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Пятница, 09.07.2010, 21:17 | Сообщение # 19
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Утром Новикова с трудом дошла до школы. Ночью им с Зеленовой не спалось. Уложив спать Наденьку, новые подруги проболтали всю ночь. Они вспоминали все гадости, сделанные друг другу в школьные годы, плакали и просили друг у друга прощения, вспоминали своих одноклассников и учителей, рассказывали о том, что произошло у каждой из них в этот год. Даже решили, что пора «брать быка за рога» и сегодня Поля пойдет разговаривать с Гуцулом, а Лера сегодня должна помириться с Мишей. При чем обе жутко боялись и были уверенны, что ничего не получится. Что ж, мне виднее, у кого что не получится…)
В учительской, к сожалению для Калерии Викторовны, были все, поэтому сейчас поговорить с Лерой у нее не вышло. Но она ясно дала понять молодой коллеге, что им нужно поговорить. Лера кивнула в знак согласия и вышла из учительской. Калерия вышла следом.
- Лерочка, я хотела с тобой поговорить, - обе разговаривали в коридоре.
- Да, я поняла. Что-то случилось, Калерия Викторовна?
- Ты знаешь, мы вчера посоветовались с Юрием Аркадьевичем… Может, на Новогодний концерт мы устроим бал-маскарад? Справишься?
- Маскарад… - задумалась Лера. – Это сложно, мне понадобится помощь…
- Об этом мы тоже подумали, - поспешила заверить ее Разина. – На помощь тебе придут ученики музыкального класса. Если ты не против, конечно.
- Нет, я только за! – улыбнулась Новикова.
В школьном коридоре появился Романовский.
- Валерия Андреевна! – он направился в их сторону. – Я хотел с вами поговорить!
- Юра, мы с Лерой уже обо всем договорились! – по виду Романовского Калерия Викторовна поняла, что он хочет поговорить явно не о маскараде.
- Я думаю, мы найдем еще тему для разговора!
- Не сейчас! Лерочка, отправляйся к одиннадцатому «А», найди себе помощников, и можете приступать к организации праздника. А вы, Юрий Аркадьевич, останьтесь со мной, у меня есть к вам несколько вопросов!

На праздник напрашиваемся здесь!)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Суббота, 10.07.2010, 10:51 | Сообщение # 20
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Утром Полина с маленькой дочкой шла к своему дому, они только что вышли от Леры. Новиковой было нужно на работу, и гостьи тоже не стали задерживаться у нее дома. Около двери своей квартиры девушка с удивлением встретила своего…эээ…почти мужа.
- Игорь?
- Полина! – вид у парня был крайне взволнованный. – Где вы были? Я с раннего утра пытаюсь вас найти! Соседка сказала, что вы не ночевали дома! Где вы были, Полина? Почему ты потащила Надю с собой неизвестно куда? Как это называть? Полина, я же переживаю! Представь, я прихожу к своей маленькой дочери и выясняю, что они с ее матерью не ночевали дома! Не могу до них дозвониться, не знаю, куда они ушли! Полина, где вы были? Что ты смеешься? По-твоему, это смешно? – кипел «папаша».
- Игорь, мне очень приятно твое волнение за нас с дочкой! – улыбалась она. – Возьми Надюшу, я открою дверь. И не волнуйся так, мы ночевали у крестной Наденьки.
- Крестной? – переспросил Гуцул. – Кто это? Я ее знаю?
- Знаешь, - улыбнулась Зеленова, заходя в прихожую и снимая плащ. Она забрала дочку у Игоря и продолжила. – Крестную Надюши зовут Лера. Лера Новикова.
Гуцул… да что там мелочиться, Гуцул офигел! Вот какого поворота он точно не ожидал, так того, что Полина и Лера когда-нибудь будут дружить. Мир сошел с ума!..
- Вы помирились с Лерой? – наконец-то смог спросить он у бывшей невесты. Та согласно кивнула, что-то суетясь за кухонным столом. Игорь стоял в дверном проеме кухни с дочкой на руках. – Рад за вас.
- Да, я тоже рада! – кивнула Полина. – Не понимаю, почему мы с Лерой раньше не поговорили. Мы очень здорово провели время вместе… Ты будешь завтракать?
- Сделай мне кофе, пожалуйста, - согласился Гуцул.
- Пустой кофе? Это не еда! – заявила Зеленова. – Садись есть, заодно и дочь покормишь! – Игорь не нашел, что возразить.

Смотрим, как Гуцул кормил дочь, здесь)))


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Суббота, 10.07.2010, 13:35 | Сообщение # 21
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Лера, с трудом решившись, вошла в кабинет химии. Сейчас там был одиннадцатый «А», известный также, как муз. класс.
- Жень, я отвлеку вас на пару минут? – ну не помнит автор отчества этого химика Евгения! А так даже прикольнее звучит – химик Евгений… Согласитесь?
- Конечно, Лер, отвлекай, - легко согласился химик.
- У меня объявление…скорее даже, просьба! – начала Новикова. – Мне нужно несколько добровольцев, чтобы помочь мне с организацией концерта.
- Лер, - перебил ее химик. – Некоторые ребята уже сдали сегодняшнюю контрольную, забери тогда их!
- Без проблем, Жень! Кто это у нас такой умный в химии?
- Ты не поверишь! Но это Ратов, Щукин, Кожевников, Назарова, Черепанов и Мишина.
- Так… - переваривала блондинка информацию. – Вместе Щукина, Ратова и Кожевникова с Черепановым я не возьму! Ученые уже…
- Я с радостью откажусь вам помогать! – сделал одолжение Ваня.
- Вот и прекрасно! Женя, с твоего позволения я заберу остальных. Ребята!


А в школьном коридоре, около учительской, Калерия Викторовна Разина отчитывала Юрия Аркадьевича Романовского.
- Юра, зачем ты лезешь? О чем еще ты хотел поговорить с Лерой?
- Калерия, как ты не понимаешь! Мой сын влюбился в свою учительницу! Я не могу этого так оставить! Вспомни хотя бы ситуацию со Степновым. Не ты ли одной из первых выступала за то, чтобы гнать его из школы поганой метлой?
- Это другое! – возразила Калерия Викторовна. – Лера ничего плохого Мише сделать не сможет. А вот он ей – запросто!
- Что ты имеешь в виду? – насторожился Романовский.
- Девочке и так тяжело, у нее уже давно не складывается личная жизнь. И если у них с Мишей тоже ничего не получится, у нее вполне может появиться депрессия! А если их отношениям помешаешь ты, то именно ты заработаешь недоверие и обиду своего сына!
- Ничего не знаю! – упирался строгий отец. – У них совершенно разные жизненные статусы! И Лера – не лучшая пара для моего сына!
- Юр, да ты эгоист! – всерьез обиделась Калерия Викторовна. – Это ты не можешь понять! Твой сын влюбился! И вместо того, чтобы помочь, ты хочешь сделать из него и его возлюбленной каких-то Ромео и Джульетту!
- Лера, этот разговор нас ни к чему не приведет! – сморщился Юрий Аркадьевич. – Я уже решил, что поговорю с Новиковой, и ты переубедить меня не сможешь!

Переживать за Леру тут...


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Суббота, 10.07.2010, 13:37 | Сообщение # 22
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Ой! – Полина уронила чашку. На мелкие осколки… Они с Игорем одновременно кинулись поднимать ее. На мгновение их пальцы соприкоснулись, взгляды встретились… По телу пробежал ток.
- Полина…
- Игорь…
Молча поднявшись, Гуцул аккуратно взял за руку бывшую невесту. Она перешагнула осколки и оказалась ближе около любимого парня. У Игоря в голове все перевернулось… Он решил все ей сказать.
- Полина, я давно хотел сказать тебе… - он опустил глаза. – Ты не представляешь, как я сильно ждал тебя, скучал по тебе. Ты не представляешь, как колотится мое сердце, когда я смотрю в твои глаза, слышу твой голос… Прости меня за все, что я тогда сказал тебе! Я очень сильно люблю тебя и хочу, чтобы ты всегда была рядом со мной! – Полина чуть было не расплакалась от этих слов. Впервые за длительное время она почувствовала себя действительно счастливой. Игорь притянул любимую поближе, она обняла его. Он потянулся к ее губам… На самом интересном месте в комнате проснулась Наденька и заплакала. Полина сразу же кинулась к дочери. Гуцул пошел вслед за ней. Глядя на невесту, нянчившуюся с дочкой, он недовольно констатировал:
- Ну да, мы же теперь родители!
- Игорь, погуляйте-ка с Наденькой! А я пока придумаю что-нибудь на ужин. Кстати, я хотела позвать Леру. Ты не против?
- П-погулять? Полин, ты что? Я же никогда ничего подобного не делал! Я даже не знаю, с какой стороны нужно к коляске подходить! – стал панически отказываться молодой отец. – Нет, одному гулять с Надей мне пока рано!
- Хорошо, - устало согласилась девушка. – Идем гулять все вместе! – добавила она уже дочери.

* * *

Лера и некоторые ученики шли по коридору в актовый зал.
- Лера, а что нам нужно будет делать? – спросила Галя. – Что, будет какой-то сюрприз?
- Да, - улыбнулась Новикова. – Утром ко мне подходили Калерия Викторовна и Юрий Аркадьевич, подкинули идею насчет бал-маскарада.
- Маскарад? Вот здорово! – обрадовалась Кира. – У него будет какая-нибудь тематика?
- Чего не знаю, того не знаю! – пожала плечами преподавательница. – Хотела посоветоваться с вами по этому поводу!
- Ой… Да мы даже не знаем, - переглянулись девчонки. – Может, каждый выберет что-то для себя сам?
- Так, наверное, и нужно сделать! – согласилась Лера. В это время они уже пришли в актовый зал. – Ну что, - обратилась Новикова к ученикам. – Кто что на себя возьмет?
- Ну, мы, как мужская сила, - начал Сеня. – Просто подождем, пока вы, девушки, что-нибудь сделаете и унесем все тяжелое!
Все рассмеялись.
- Нет, дорогие, так дело не пойдет! – не согласилась Валерия Андреевна. – Все будут трудиться поровну! Так, мальчишки, нужно убрать эти стулья, хотя бы первых ряда три. Что смотрите? Приступили! Девочки, мы с вами идем в подсобку, ищем всякие украшения и вытаскиваем сюда!..

Часа через три актовый зал был полностью украшен, стулья ликвидированы. Елку решили не ставить – музыкантам будет неудобно уходить со сцены в зал. Похвалив ребят, Лера помогла некоторым из них выбрать уже готовые костюмы к маскараду и отпустила всех по домам. Кожевников, естественно, остался.
- Что-то забыл, Миш? – обернулась блондинка, и сердце замерло…
- Тебе не кажется, что нам давно пора поговорить?

Подглядывать за МиЛер в эту замочную скважину!))


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Суббота, 10.07.2010, 16:56 | Сообщение # 23
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Чтобы все было по-честному, молодые родители (я имею в виду Гуцула и Полину… а вы о чем подумали?) договорились так: сейчас Поля идет гулять вместе с Игорем и Надей, а потом они все вместе идут в магазин и помогают девушке с ужином. Лера уже была предупреждена о вечернем мероприятии. Также было решено взять еще и Мишу. Только кто ему об этом скажет?..
- Игорь, давай присядем на эту лавочку! Мы с Надей обычно всегда здесь останавливаемся.
- А обязательно где-то останавливаться, когда гуляешь с ребенком? – спросил он.
Полина так посмотрела на отца своего ребенка, что тот понял, что только что сморозил какую-то ужасную глупость.
- Да, Игорь, тебе еще учиться и учиться быть отцом!
- Извини, дорогая, я стал отцом только несколько дней назад! – попытался отшутиться он.
- Как ты меня назвал? – опешила девушка.
- Ты со мной не согласна? – как-то странно посмотрел на нее Гуцул.
- Нет, я, конечно…
- Полин, чего мы тянем кота за хвост? У нас уже есть ребенок, общие друзья, потенциальный тесть меня ненавидит… Давай поженимся!
Полина пребывала в шоке. Уже чего-чего, а предложение выйти замуж она представляла как-то по-другому. Но у ее избранника на все был свой, скептический взгляд. И она была счастлива с ним!
- Моей свидетельницей будет Лера Новикова! – Полина сразу перешла к делу.
- Постой, - начал спорить жених. – Лерка будет моей свидетельницей!
- Да, конечно! – хмыкнула девушка.
- Я что-то не понял, ты еще будешь спорить с мужем?

Радоваться, что хоть у кого-то все хорошо здесь!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 


Angel_AliceДата: Суббота, 10.07.2010, 17:46 | Сообщение # 24
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Лера сидела на краешке сцены, Миша стоял рядом. Никто не мог начать этот разговор. Оба понимали, что нужно поговорить именно сейчас. Миша взял в руки гитару. Может, обрывки фраз соберутся в целые предложения…
- Лера, к чему слова? – наконец не выдержал он. – Ты же все понимаешь, я вижу. Ты прости меня… У нас все как-то не так…
- Да, я понимаю, - Лера опустила голову.
- Послушай, я давно хотел сказать тебе… - Кожевников замялся. – Но слова не формулируются, мысли разбегаются!
- Если не получается сказать, можно спеть, - девушка заворожено смотрела, как его пальцы бегают по грифу гитары и перебирают струны. Миша послушался ее совета. В конце концов, надо ей сказать, пусть она услышит эту песню…

Бегу я… Не могу
Остановиться.
Как будто бы по льду…
Упаду
На луну…

Улетишь…
Не остановлю
Я тебя…
Упаду
На луну…

Миша закончил и отложил гитару в сторону. Он ждал, пока Лера хоть что-то скажет. Но она молчала. Девушка все также сидела на краю сцены, опустив голову. Подойдя ближе, Кожевников смог заметить слегка вздрагивающие плечи любимой девушки. И вот он уже обнимает ее за плечи… Ее голова лежит у него на плече… Он ласково проводит по ее волосам и нежно шепчет, почти касаясь губами ее уха: «Не плачь… Лерочка, не надо! Все будет хорошо… Все будет хорошо! Ты только верь мне… Верь!».

Лить слезы сюда...


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Суббота, 10.07.2010, 18:08 | Сообщение # 25
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Полина продолжала нежно ругаться на своего жениха. Он чуть не сломал тент детской коляски, задел другую женщину с такой же коляской, наступил на куличик в песочнице, и ему пришлось успокаивать ребенка и оправдываться перед грозной мамашей. В магазине он повез внутрь детскую коляску «вместо телеги», коляской задел холодильник и предложил купить ребенку на завтрак…колбасы.
- Игорь, сколько Наде месяцев? – устроила ему допрос невеста.
- Семь, - ответил он.
- Во сколько лет примерно у детей начинают лезть зубки?
- А я откуда знаю?
- Уже после года, а то и позже! С тех пор, как вылезают зубки, дети начинают есть мясо!
- Я же тебе не про мясо говорю, а про колбасу!
- А что, по-твоему, колбаса?
- Да там химии девяносто пять процентов! Всякие консерванты, сорбаты калия, бензонаты натрия… - Гуцул читал состав на обертке колбасы.
- И ты собрался пичкать этим семимесячного ребенка? – в ужасе переспросила Полина.
- Нет, - поспешно заявил Игорь и положил палку колбасы обратно на витрину.
- Пошли! – девушка потащила жениха дальше. Ему еще сумки таскать!

Дома Полина не разрешила Игорю помогать ей с ужином и отправила укладывать спать дочку. Как ни странно, но Гуцул довольно быстро справился и пришел на кухню.
- Можно я просто на тебя полюбуюсь?
- Тебе здесь все можно, - улыбнулась Полина. – Гуцул, а ты не звонил Лере, что у них там с Мишей? Он к нам придет сегодня? Заодно бы про свадьбу им сказали…
- Не знаю, надо ей позвонить!

Звонить Лере по этому номеру)))


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Суббота, 10.07.2010, 18:51 | Сообщение # 26
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Вам так интересно, что происходит в актовом зале? Просто я не знаю, как бы так это описать… Короче!
Закончив заполнять журнал, Калерия Викторовна решила перед уходом заглянуть в актовый зал, проверить, что там Лера с учениками наделали. Приоткрыв тихонько дверь, Калерия увидела то, что жутко удивило ее. Не знаю, как описать…
Сын ее мужа, я имею в виду Мишу, обнимал за талию их педагога по вокалу и что-то с улыбкой ей говорил. В свою очередь Лера обнимала его за шею и счастливо улыбалась, смотря в его глаза. «Неужели получилось? – подумала Калерия Викторовна. – Так быстро? Юра будет не очень доволен! Наверное, стоит предупредить Мишу… Пусть он сам решает, как спасать свою девушку!». В это время в актовом зале происходило то, за что бы в счастливые года десятого класса «Ранеток» Степнова давно уже турнули из школы! Другими словами, Миша целовал Леру, аккуратно проводя руками вдоль ее позвоночника. Калерия Викторовна решила не мешать, и все-таки пошла домой. А мы остаемся в актовом зале.
- Лера, я не могу поверить! – смеялся Миша. – Это правда ты? Это на самом деле происходит с нами?
- С нами, - улыбнулась девушка. – Прекрати! Теперь все будет по-другому!
- Так-то оно так, - посерьезнел Миша. – Но надо будет как-то стараться, чтобы об этом знало как можно меньше народу!
- Конечно! – согласилась Новикова. – Не беспокойся, опыт у меня есть!
- В смысле? – с каким-то опасением посмотрел парень на свою любимую.
Лера поняла, что что-то сказала не так.
- Я хотела сказать, что мы с тобой – не первый случай запретных романов в нашей школе, - Лера вспомнила свои школьные годы…
- Ты хочешь сказать, что педагоги этой школы уже крутили романы со своими учениками? – удивился Миша с легкой усмешкой.
- Да! – Лера с улыбкой посмотрела на «ученика». – Моя одноклассница вышла замуж за нашего физрука.
- Ого! Я потрясен.
- Миш, нас Игорь с Полиной пригласили на ужин, - сменила тему блондинка. – Пойдем?
- Они помирились? – Миша обрадовался за друга. – А может, проведем наш первый вечер вдвоем? – он притянул Леру к себе.
- Я бы с радостью, но Полина сказала, что у них что-то важное, - улыбаясь, девушка отстранилась.
- Что ж, значит, мы идем! – развел руками Кожевников.

Идем на ужин к Полине и Гуцулу по этому адресу!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Суббота, 10.07.2010, 20:48 | Сообщение # 27
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
У Гуцуловых уже все было готово. Надюша сидела на специальном детском стульчике на кухне, а Полина с Игорем ждали своих друзей, чтобы наконец-то открыть бутылку вина.
- Игорь, позвони Лере! – недовольно попросила Полина. – У них все в порядке?
- Полин, может, не стоит? – засомневался он. – А то еще все испортим… Неизвестно, что у них там происходит!
Все их сомнения прервал телефонный звонок. Лера звонила Полине.
- Лера! Где вы там? Что происходит? У вас все в порядке?
- Полиночка, у нас все превосходно! – информировала счастливая подруга. – Мы уже идем к вам! В магазине что-нибудь нужно?
- Нет, моя хорошая, ничего не нужно! У нас все есть. Идемте уже скорее!
- Мы уже летим на крылышках любви! – и Новикова отсоединилась.
Полина некоторое время смотрела на телефон, а потом сказала Игорю:
- Знаешь, милый, по-моему, у них все хорошо!
В подтверждение ее слов раздался звонок в дверь. Конечно, это были счастливые Лера и Миша.
- Родные мои, - встретил их Гуцул. – Я вижу, что у вас все хорошо?
- Гуцул, у нас все отлично! – Миша обнял Леру в подтверждение своих слов.
- Мы рады за вас, - лучисто улыбнулась хозяйка дома. – Проходите на кухню!
На кухне Новикова первым делом кинулась к дочке Полины и Игоря.
- Мишка, познакомься! Это моя крестница, Надя, - девушка взяла малышку на руки. (Люди, идея! Давайте нашу Надюшку тоже так и называть – малыш!))) Надюш, нравится?;)
- Какая у тебя прекрасная крестница, - Кожевников улыбнулся девочке. – Даже не знаю, в кого такая красавица – в маму, наверное?
- В крестную, - ревниво и с улыбкой посмотрела на него Лера. – А если серьезно, то Надюшка на Гуцула похожа, заметил?
- Заметил. Главное, чтобы не такая вредная была!
- Вы чего там разговорились? – Гуцул всегда все слышит! Пока Лера с Мишей возились с Надей, Полина уже успела накрыть на стол. – Садитесь, отстаньте от ребенка!

Дома у Романовских. В смысле, у Калерии Викторовны и Юрия Аркадьевича.
- Лера, у тебя все в порядке? – обеспокоено спрашивал Юрий Аркадьевич. Жена только что пришла с работы.
- Да, у меня все хорошо, - растерянно ответила Калерия Викторовна. – Почему ты спрашиваешь?
- На тебе лица нет! – не успокаивался он. – Что случилось? Я же вижу! Что-то на работе?
- Юр, у меня все хорошо! Перестань!
- Ну хорошо, - сдался Романовский. – Как там у Мишки с Лерой дела?
- Честно говоря, не знаю, - солгала Разина. – Я что-то даже не заглянула ни к кому из них, так устала!
- Ладно, я сам завтра с сыном поговорю.
- Юра, а если у них с Лерой все наладилось, завязались отношения, что ты будешь делать? – Калерию Викторовну не отпускали мысли, посетившие ее сегодня днем.
Юрий Аркадьевич думал над ответом.
- Я поговорю с Лерой, хочу выяснить, как она на самом деле относится к моему сыну. Потом еще раз переговорить с Мишкой, сопоставить результаты бесед, и решить!
- Что решить?
- Калерия, к чему эти вопросы? Ты что-то мне недоговариваешь?
- С чего ты взял? Юра, все в порядке! – попыталась отвертеться Калерия.
- Ну-ну!

Комментарии жду здесь


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Суббота, 10.07.2010, 22:24 | Сообщение # 28
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
На улице уже давно стемнело, а друзья все никак не расходились. Они о чем-то смеялись, бывшие одноклассники рассказывали Кожевникову о своих школьных годах. Несколько раз Новикова пыталась заткнуть Гуцулу рот, но все за него договаривала Полина. Да, в тот день Миша узнал очень много нового о своей девушке. Как Лера не пыталась отвертеться, друзья все равно выдали все ее прошлые тайны парню. Наконец, когда разговор зашел об их прошлых отношениях, Лера торопливо взглянула на часы.
- Мишенька, уже поздно, нам пора!
- Если бы мне Лера что-то сказала таким тоном, я бы давно свернулся в тряпочку и лег к ней в сумочку – пусть делает, что хочет! – расхохотался Гуцул.
- Что значит – в тряпочку? Лера не такая! – заступился Кожевников.
- Много ты обо мне знаешь, - усмехнулась девушка.
- Да ты знаешь, Михаил Юрьевич, что твою девушку вся российская и немножко английская преступность до белого каления боятся? А все менты, по крайней мере, в России, перед ней по струнке ходят, - продолжал вещать Игорь.
- Гуцул, прекрати! – отмахнулась Лера от лучшего друга.
- Пусть уж Михан знает, с кем связался…
- Я знаю о своей девушке достаточно, - взял слово Миша. – Чтобы считать, что Лера – самая лучшая из всех, кого я знаю! – Лера расцвела и победно посмотрела на своих друзей.
- Ну ладно, Лерка, хватит хвастаться! – улыбнулась ей Зеленова. – Лучше реши, чьей свидетельницей будешь – моей или Гуцула?
- Свидетельницей? Ребят, вы что…?
- Да! – еще шире улыбалась Полина.
- Ну я даже не знаю…
- У меня есть предложение! – заявил жених. – Давайте Лерка будет Полькиной свидетельницей, а Мишка – моим свидетелем. Выход?

* * *

Наконец-то Игорь и Полина выпроводили Леру с Мишей и остались вдво…втроем с дочкой. Уложив Надюшу, парочка разговорилась.
- Лера такая счастливая рядом с Мишей, - говорила Полина, вытирая крошки со стола. – Я так рада за них.
- Да, я Лерку давно не видел такой радостной! Да и Мишка словно преобразился. Наконец-то эти двое нашли друг друга!
- Гляди, они еще следом за нами свадьбу сыграют! – смеялась девушка.
- Пока что не сыграют, им сейчас палиться нельзя. Вспомни Степнова с Ленкой! У тех вообще ничего до выпускного не было…
- Лерка сильная… Она всех вокруг пальца обведет!
- Только если захочет, - возразил Гуцул. – Сама видишь, она сильно изменилась. Это уже не та Лерка Новикова, которую все боятся и обожают… Это Валерия Андреевна, которую все любят и уважают. Чувствуешь разницу?
- Ей и так, и так идет, - рассуждала Полина. – Только такая, как раньше, она могла большего добиться. Если раньше все вокруг исполняли малейшие ее прихоти по одному щелчку ее пальцев!
- Да, может быть, она уже не такая грозная, какой была, но все по-прежнему ее боготворят! Наверное, она всегда такой будет.
- Наверное, - согласилась его невеста. – А Миша? Что ты знаешь о нем?
- Ну что я могу сказать… - задумался Игорь. – Парень он умный, надежный. Думаю, с ним нашей Лерке плохо не будет!
- Он сын Романовского?
- Да, и от этого могут возникнуть проблемы. Как бы Юрий Аркадьевич не ополчился против такого запретного союза!
- Я думаю, он сможет понять их, - с сомнением в голосе ответила Полина. – Ладно, дорогой, идем спать! Сегодня у нас был тяжелый день.

* * *

- Лерочка, такой чудесный вечер! Так не хочется его заканчивать! – Лера и Миша гуляли по ночной Москве.
- Мне тоже, но, Миш, уже довольно поздно, нам с тобой завтра рано вставать. Тебе – учиться, мне – на работу!
- Ладно тебе, милая! – Кожевников начал умолять девушку продолжить вечер. – Лер, не делай из себя нудную училку, я-то знаю, какая ты на самом деле! – он потянулся, чтобы поцеловать ее, но она увернулась.
- Ах, я еще и нудная училка! Все, Кожевников, берегись! Завтра тебе не жить на моем уроке! – притворно угрожала Лера.
- А я буду прогуливать! – нашел Миша выход. – Я же знаю, что Вы не поставите мне двойку, Валерия Андреевна! – на этот раз девушка сама потянулась за поцелуем.
- Миш, уже правда очень поздно! Кстати, в общагу тебя уже не пустят…
- Я как-нибудь договорюсь, - задумчиво ответил парень. – Но к отцу я явно не пойду!
- Что случилось? Вы поругались? – забеспокоилась Новикова.
- Мягко говоря, он не в восторге от того, что я делаю в последнее время!
- Понимаю! Но дядя Петя тоже не так прост, он тебя не пропустит!
- И что мне делать? – остановился Кожевников.
- Ты же хотел продолжить вечер?
- Хорошо! – он улыбнулся. – Еще погуляем?
- Я уже замерзла, - блондинка сморщила аккуратный носик. – Пошли домой!
- Ку-куда? – переспросил Миша.
- Ко мне домой, - уточнила Лера. – Чаю выпьем, согреемся.
- А никто не будет против? Папа, или Надя? (Имеется в виду Гущина – прим. автора)
- Миш, я одна живу…

Радоваться за всех тут)))


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Суббота, 10.07.2010, 22:45 | Сообщение # 29
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
У Леры дома.
- Проходи, не стесняйся! – парочка вошла в прихожую. Миша помог снять Лере пальто и начал раздеваться сам. Девушка уже пробежала на кухню.
- Миша, ты что будешь – чай, кофе? – девушка немного подумала. – Может, вина?
- Вина, я думаю, уже хватит! – Кожевников зашел на кухню и обнял сзади любимую девушку.
- Тогда, наверное, кофе? – она делала вид, что ничего не замечает.
- Может, и кофе… - согласился парень, аккуратно целуя Леру. Та улыбнулась и повернулась к нему, отвечая на поцелуй, который плавно перерастал в более глубокий и страстный.
- А может, не будем кофе? Я уже согрелась, - игриво щебетала блондинка.
- Как скажешь, любимая! – поцелуи уже перешли на шею девушки. И все бы хорошо, но в замочной скважине двери зазвенел ключ. Новикова испуганно отстранилась от парня. Наверное, привычка. «Кто это еще?» - одними губами спросил Миша. Лера в ответ пожала плечами и вышла в прихожую.
- Папочка! – раздался радостный визг через секунду. – А у меня тут в гостях… - отец уже был на кухне. Лера продолжила. – Заскочил ученик, чаю попить, материал выучить…
- Здравствуйте, Андрей Васильевич! – вскочил Кожевников.
- Здравствуй, Михаил! – Новиков пожал ему руку. – Вижу я, что за материал ты, дочка, ему объясняешь! Красивая у тебя помада, Миш! – парень начал торопливо вытирать помаду.
- Ладно, молодежь, расслабьтесь! – успокоил их Андрей Васильевич. – Я на минутку. Я, Лер, собственно, мимоходом здесь. Я к Степану Богдановичу. Ну, и ночевать, раз уж такое дело, буду у него!
- Папа, мы…
- Лерка, не ври отцу! – рассмеялся Новиков, грозя дочери пальцем. – Я пошел. Удачи, молодежь! – за папой захлопнулась дверь.
- А папочка у тебя с юмором, - заключил Миша.
- Ага, - устало улыбнулась Лера. – Ладно, давай спать! Я тебе в зале постелила, разберешься, что где?
- Хорошо! Спасибо, Лерочка, - парень поцеловал ее в щеку и пошел спать в направлении, указанном Лерой. Эх, далековато здесь зал от ее комнаты!..


Утро, можно сказать, было веселое. Лера проснулась за час до того, как должен был прозвенеть будильник. Давно с ней такого не было… Умывшись, девушка заглянула в зал, посмотреть, как там дела у Кожевникова. У того дела были отлично – он также крепко спал, явно желая проспать всю школу, а с ней и все проблемы, которые сегодня их там ждали. Вздохнув, Лера закрыла дверь и поплелась на кухню, готовить завтрак. Для начала девушка сварила кофе, оно всегда помогало ей думать. А подумать ей надо было о многом: если папа и, надо полагать, Степан Богданович тоже, в курсе их отношений, то может знать еще много кто. Вон Мишка говорил, что Калерия Викторовна догадывается… Да и Шинский с Борзовой быстро Леру раскусят. Главное, не слишком палиться перед Савченко и Романовским, а то еще неизвестно, как они отреагируют на подобные новости!
Едва Лера закончила возиться с завтраком, на кухне появился сонный Кожевников.
- С добрым утром, любимая! – он нежно поцеловал ее.
- И тебя, - она ответила на поцелуй, но как-то вяло.
- Лера, что-то случилось? – забеспокоился парень. – Ты какая-то не такая.
- Все нормально, - ответила она. – Просто я тут подумала…
- О чем? Все в порядке?
- Не совсем. Папа и Калашников в курсе наших отношений, Калерия Викторовна, как ты говоришь, тоже. Шинский и Борзова меня на раз раскусят! И вот я, если честно, немного боюсь, если о нас узнают Савченко и Романовский! – изложила суть своих беспокойств Лера.
- С отцом я говорил… Да, он немного обеспокоен тем, что происходит, - Миша решил не врать девушке. – Калерия что-то говорила, что он не в восторге! Но я думаю, Савченко будет более строг в этом отношении…
- Я знаю и Савченко, и Романовского, намного дольше, чем ты, - возразила Новикова. – Николай Павлович поворчит немного, и скажет мне, чтобы я сама решала свои проблемы… Он всегда сможет меня понять. А вот по поводу Юрия Аркадьевича я не знаю. В конце концов, он может возмутиться как отец!
- Не думаю, - пожал плечами Миша. – Нет, если ты хочешь, я поговорю с ним. Тебе так будет спокойнее?
- Думаю, да, - кивнула девушка. – Ладно, пошли в школу!
- Тебе же сегодня к третьему уроку?
- А откуда ты знаешь?
- Я за тобой следил раньше. Шучу! - рассмеялся парень. – Лер, ну что ты там будешь делать так рано?
- Я найду, чем заняться! – Лера надула губы. – Я хотела сама первой поговорить с Савченко и Шинским!
- Ну, как скажешь! – сдался Михаил. – Ты же знаешь, любимая, все будет так, как ты захочешь!
Блондинка счастливо улыбнулась, поцеловала парня и побежала собираться.

В школу Лера с Мишей шли долго. Со стороны это, скорее всего, было похоже на обычную прогулку, а никак не на то, что педагог и ученик катастрофически опаздывают в школу. В школе их встретил дядя Петя, с какой-то странной, намекающей улыбкой.
- Лера, вы, главное, не наткнитесь сейчас на Романо…
- Здравствуйте, Валерия Андреевна! – раздался голос Юрия Аркадьевича за спиной. Парочка вздрогнула и развернулась. – Я бы хотел поговорить с Вами. Нет, только с Лерой. Ты, Миша, можешь идти на занятия! – не знаю, как описать, насколько сильно Лера испугалась.
- Папа, Лера никуда не пойдет! По крайней мере, одна! – вокруг странной троицы начали собираться люди.
- Хорошо, идите за мной оба, - согласился Романовский.
Юрий Аркадьевич довел их до кабинета директора школы. Савченко там не было, поэтому они остались там втроем.
- Объясните мне, дети мои, - начал Романовский. – Почему мне в панике звонит комендант школьного общежития и сообщает, что мой сын неизвестно где ночевал и вечером даже не вернулся в общагу?
- Юрий Аркадьевич… - начала Лера.
- Валерия Андреевна, разрешите мне сначала услышать версию моего сына! – перебил ее грозный начальник.
- Пап, я что-то не совсем понимаю! – Кожевников начал закипать. – Мы, кажется, с тобой уже все обсуждали!
- Да, мы говорили об этом, - кивнул Юрий Аркадьевич. – Тогда я перейду к Валерии Андреевне, с вашего позволения. Лера, я Вас уже давно знаю, и, честно говоря, очень Вас уважаю и ценю. Но также я могу делать выводы, что, пусть это прозвучит как можно мягче, у вас нет цели в серьезных отношениях…
- Простите, Юрий Аркадьевич, Вы хотите назвать меня…
- Я никак не хочу Вас назвать! – торопливо перебил Леру Романовский. – Просто я хотел сказать, что для Вас есть более важные вещи, чем отношения с кем-либо…
- Может, Вы и правы… - Лера опустила глаза в пол. – Только в последнее время в моей жизни очень многое изменилось. Я и сама стала другой, если Вы заметили… Даже не знаю, что со мной происходит…
- Ладно, Валерия, Вы меня извините, я погорячился. Ну, Вы можете меня понять… - начал извиняться Романовский. – Вы оба можете идти… Лера, помни – сдала вас твоя родная тетушка!
- Эта тетушка еще получит! – сверкнула глазами Новикова, и они с Мишей исчезли по своим делам.

все сюда!!!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 


Angel_AliceДата: Суббота, 10.07.2010, 23:19 | Сообщение # 30
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Пока ученики, жившие в общаге, были на занятиях, Лера поторопилась разобраться со своей тетей. Рассерженная девушка влетела в комнату коменданта.
- Тетя Люба, я что-то не поняла! – крикнула Лера, едва влетев в комнату.
- Да куда же вам, москвичам наглым, что-то понимать! – тетя Люба торопливо запахнула халат.
- Теть Люб, признайся, это ты Романовскому настучала, что Мишка у меня ночевал? – Новикова продолжала ругаться, но уже тише.
- А что здесь такого? Отец имеет право знать, где ночует его сын! – повернулась к ней Гущина - старшая. – Если у тебя в квартире всякие приезжие женишки ночуют – на здоровье, а кровных родственников ты даже на порог пускать не хочешь!
- Да что тебе все неймется? Надька замуж за Глеба вышла так удачно, у них своя квартира в Москве! Глеб тебе дачу продать разрешил, на которой все детство провел! У тебя работа – мечта: ты здесь живешь, спишь и ешь за счет ГОРАНО, а они тебе еще и деньги за это платят! Чего тебе еще в жизни не хватает?
- А чего это ты на меня разоралась? Накричал, поди, папашка женишка твоего! А вот так вот, не по зубам ты себе мальчика выбрала, племянница!
- Моя личная жизнь никого, особенно тебя, любимая тетушка, не касается! – (Господи, они же сейчас обе горло надорвут! – автор затыкает уши). – У тебя жизнь налажена, и у дочки твоей все хорошо! А в мою жизнь не лезьте! Или вы надумали еще и мою квартиру оттяпать? – подозрительно прищурилась Лера.
- Больно надо! Своего добра хватает, - отказалась тетя Люба. В общагу стали возвращаться ученики.
- В общем, Любовь Кирилловна, я искренне надеюсь, что мы с Вами обо всем договорились! – блондинка в последний раз сверкнула глазами и поспешила уйти из общежития.

* * *

Новикова готовилась к уроку у одиннадцатого «А», но ее отвлек Кожевников, зашедший перед уроком.
- Ну что, Лер, как ты? – Миша обнял ее, пытаясь немного утихомирить – внутри девушки все по-прежнему кипело.
- Вроде, лучше, - слабо улыбнулась парню Лера. – Зато теперь мы знаем, что твой отец не против наших отношений!
- Да, хоть какая-то приятная новость! – согласился Миша.
- Мишка, а ты никому из ребят не рассказывал о нас с тобой?
- Только Сашке с Сенькой… Ну, они мои друзья! А что?
- Да нет, просто знать, к кому более спокойно относиться… - пожала плечами девушка.
- Относись спокойно ко всем, - Кожевников ободряюще провел рукой по ее волосам. – Ты же знаешь, все будет хорошо!
Лера улыбнулась:
- Как скажешь! – нежно поцеловала. – Ладно, Миш, мне нужно к уроку готовиться!
- Я просто посижу и посмотрю на тебя. Можно?
- Тебе все можно, - никогда так часто она не улыбалась.
* * *

В немного неудобный момент зашли остальные ученики… Хорошо, что первыми были Саша и Сеня.
- Ха, не обманул! – рассмеялись парни. Миша отскочил от Леры, и в классе появились остальные ребята. Валерия Андреевна начала урок.
Под конец урока Лера начала торопливо думать, где же она так нагрешила…
- Валерия Андреевна! – решила спросить Жанна, когда Лера уже хотела отпустить учеников. – Недавно о Вас стали ходить интересные слухи по нашей школе… - Лера напряглась и посмотрела на Мишу. Тот раздраженно смотрел на Жанну. Рябоконева продолжила: - Вы можете сказать нам, насколько эти слухи правдивы?
- Жанночка, - мягко начала отвечать Новикова. – Я не могу следить за всем, что обо мне говорят, так как обо мне ходят огромное количество слухов, тем более, в Москве…
- В Англии тоже достаточно! – в дверях появился Савченко. – Валерия Андреевна, Вы можете отпустить учеников, мне нужно с Вами поговорить. Кожевников, задержись!
Ученики вышли, бросая заинтересованные взгляды на покрасневших Леру и Мишу, которые с небольшим напряжением смотрели на директора школы. Оставшись наедине с нестандартной парочкой, Николай Павлович начал:
- Так, Валерия Андреевна, потрудитесь мне объяснить, о каких это запретных отношениях мне только что вещала комендант нашего общежития Любовь Кирилловна?
- Тетя Люба? Опять? – Лера задыхалась от возмущения. – Она что, меня не поняла?
- Лера, - уже тише говоря, Савченко подошел к ней ближе. – Ты же сама знаешь, насколько тяжелы такие отношения? Ты помнишь, что происходило со Степновым?
- Честно говоря, я больше помню, что происходило с Ленкой, - тоже перейдя на спокойную речь, ответила Новикова.
- Но ты же прекрасно знаешь, как тяжело было Степнову! Им с Леной стоило больших усилий дождаться выпускного!
- Николай Павлович! Как мне доказать Вам, что я сильнее Степнова? – Лера издевалась, но директор задумался.
- Лерочка, потерпи, а? – это уже больше походило на мольбу. – У нас будет намного меньше проблем, и вам нервов меньше!
- Договорились!

Радоваться, огорчаться и прочее - тут!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » И наконец она настала... ВЕСНА (Это эксперимент! Не нервничайте, любимые...*)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: