Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эпистолярный роман ((КВМ... не по сериалу...))
Эпистолярный роман
Belochka0608Дата: Пятница, 07.05.2010, 23:03 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 15. «Нужно выбросить прочь все, что могло помешать...» (с)

Разрывающее на части ожидание полностью захватило ум девушки. Всего лишь два дня и она увидит его. Это казалось невозможным. Но ей до безумия было противно от себя. Противно, что она поверила словам лучшего друга. Хотя, какой он друг, раз мог такое говорить. Она ведь уже давно поверила и ей не нужны были доказательства в искренности Виктора.
Теперь Лена просто ждала пятницы. Никаких разбирательств с Гуцуловым ей устраивать не хотелось. Тем более, она решила подробней узнать о неком обмане, в который ввязался и Игорь. Нет, Лена не будет помогать ему. Предавать людей – это слишком тяжело для неё. Но она не может допустить, чтоб из-за этого пострадал Игорь. Поэтому она по своему, но будет действовать...
В долгожданный пятничный день ничего не предвещало беды. Священный день недели для всех офисных работников лучезарно распахнул свои ворота. Единственный день свободно одежды. Наконец, Лена облачилась в свои любимые джинсы, но сегодня, смотревшиеся с особым лоском. Как обычно, как всегда, первым с кем она встречалась в офисе, конечно, была секретарь, неизменная хранительница всех тайн офиса.
-Привет, Надин! – лучезарно поздоровалась с красивой девушкой Кулемина.
-О, Ленка, привет! Что-то ты запоздала! – не могла не подколоть, ведь что говорить, а язычок у этой девушки был подвешен и ангельская внешность её, обычно создавала небольшую иллюзию вокруг этой особы, за которой пряталась настоящая стерва.
-А ты как всегда все замечаешь! Ну да ладно! А Гуцулов уже пришел?
-Нет, - немного задумчиво ответила Надя, но в следующую секунду в её глазах вспыхнул огонек, - Не из одного ли места вы опаздываете??? – выдала первую попавшуюся мысль девушка.
-Надь, что за вопросы, - колкость девушки странным образом задела Лену, - Мы с Игорем, - задумалась на секунду и уверено произнесла, чем слегка удивила Надю, - Мы коллеги!
-Хм... – оглядела Лену с ног до головы, находя странные вещи в облике девушке, - Ладно, меня в принципе не интересует Гуцулов, ты лучше скажи, чего это мы сегодня прям светимся? Конечно, пятница, но все же??? Прямо тульский самовар, не иначе!!!
-Ну, так, - засмущалась Лена, - Есть небольшой повод.
-Какой? – тут же выдала Надя.
-Тебе какая разница!
-Никакой! К этому причастен твой таинственный мужчина? – прищурив глаз, спросила девушка.
-Что??? Откуда ты...
-А мне Гуцулов сказал, так что можешь его, потом прибить! – невозмутимо ответила Надя.
-Ясно все, - грустно произнесла Лена, в мыслях отметив галочкой еще один пункт того, как некогда лучший друг становится просто коллегой по работе, - Что еще Гуцулов тебе рассказал?
-Леночка, - совершенно искренне улыбнулась Надя, - Черт с этим юристом! Ты-то благодаря этому незнакомцу просто излучаешь счастье впоследние время, этого сложно не заметить!
-Возможно, ты права, - не совсем смело получилось ответить у Лены.
-Возможно!!! – передразнила девушку, - Кулемина я в этом на сто процентов уверена! Как и в том, впрочем, что ты сегодня ТАК разоделась потому, что встречаешься с ним!!! – и победно добавила, - Я права?
-Права! – и большего ответа здесь и не нужно. Как бы то ни было, Лена считала Надю удивительным человеком. Она создала вокруг себя такой ореол, что пугает людей, заставляет бояться её, хотя на самом деле все не так. И вот странно, но на Лену этот ореол совсем не распространялся. Подругой Надю назвать Лена не могла, хотя, кто знает...

И работа потекла в своем обычном русле. Правда, сегодня Лена в буквальном смысле считала часы до окончания рабочего дня. Как назло, Виктор не появился за день в аське, а ей так хотелось написать ему. Пару раз решалась написать смс ему, не зря же обменялись номера, но сама же себя останавливала. С приближением стрелки на часах к цифре «пять», внутри девушки появилась несвойственная ей дрожь. Неизвестно почему, руки стали холодеть. Да, все это признаки волнения, которое, вообщем, и притупило остальные чувства. На невидимых крыльях Лена практически бежала с работы. Только эти крылья были настолько осязаемы, что за них её удалось поймать совершенно другому человеку.
-Лена, нам нужно поговорить, - услышала, уже выйдя на улицу, голос Вадима...

***

-Ты опоздала на полчаса! – первое, что услышала Валерия, заняв свое рабочие место от своего непосредственного руководителя.
-Я попала в пробку! – сразу нашла, что ответить девушка, при этом, не забыв мило улыбнуться.
-Валерия Андреевна, вы так своему дядюшке врать будите, а не мне! – спокойно продолжал Рассказов, - Тем более что врете вы ему великолепно и постоянно!
-Что??? – непонимающим взглядом посмотрела на мужчину, который всем видом показывал своё превосходство и нагло улыбался ей в лицо.
-То! – продолжил игру Игорь, - Это Степнов, не знаю почему, но постоянно верит тебе!!! Вот Лер, скажи, с чего вдруг, а?
-Я не понимаю, о чем вы говорите Игорь Ильич! - у девушки совершенно не получилось сказать это без лишнего волнения, что еще больше убеждало мужчину в своих доводах.
-Новикова, ты не трясись так! Я не следователь, так что пока тебе переживать не нужно, - улыбка стало еще хитрей, - Ключевое слово «пока»! Так, что расслабься, разрешаю!
-Рассказов, ты сошел с ума!!! – уже, яростно, сказала Лера, - Ты, что несешь??? Какой следователь? Ты тронулся, по-моему!
-Тронется Степнов, когда все узнает! – четко и метко ответил Игорь.
-Что же он узнает? – не сдавалась блондинка.
-Сколько он стоит! – победный гол в ворота Валерии, - Ты не думаешь, что он сделает с тобой после?
-Что тебе известно? – деловым тоном задала вопрос девушка.
-Наивная девочка! – лишь воскликнул мужчина, направляясь к выходу, - Ты слишком мала для этой игры! Вот устраивать простые бабские козни у тебя всегда неплохо получалось. Знаешь, я всегда удивлялся, как ты всех его подстилок могла отвадить! Даже, Марине не удалось переломить ситуацию. Хотя, ты не много сейчас сдала позиции!
-Ты о чём???
-О ком! С этой девкой из интернета Виктор сегодня встречается, - прошел совсем рядом с Лерой, и уже открывая дверь, неожиданно произнес, смотря на шокированную девушку, - Удачи в новом бою! Я верю в тебя!
И с захлопнувшейся дверью, Валерия осталась наедине со своими мыслями. То, что произошло сейчас, не укладывалась в её голове. Хоть и Рассказов много чего наговорил, но ничего конкретного ведь он не сказал. И остается только догадываться, какой информацией он располагает. Мозг, самая большая загадка человечества, умело обработал только последнее сказанное мужчиной и дал своей хозяйке команды к действию. А решение всего этого Лера уже успешно подготовила, осталось только нажать заветную «красную кнопку» или зеленую, но мобильного телефона,
-Мариночка, твой выход состоится немного раньше немеченого срока!

 
Belochka0608Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:33 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 16. «Верность без тела мертва...» (с)

Цунами: Доброе утро или день уже...
Горький Мёд: Привет, Ленок. Вот и встретились.
Цунами: Да уж. Знаешь, я с самого утра чувствовала, что не может быть все так хорошо. Так и знала, что на работе припахают!
Горький Мёд: Вот и я так же! Уже в машину садился и позвонили, вернули.
Цунами: Звезды были видимо не нашей стороне...
Горький Мёд: Ты расстроилась.
Цунами: Очень. Знаешь, внутри, как будто что-то сломалось.
Горький Мёд: Почему ты так говоришь?
Цунами: Я так чувствую. Наверно, мы что-то делаем неправильно...
Горький Мёд: Леночка, ты не веришь мне или есть еще какая-то причина, о существовании которой я не знаю?
Цунами: Причина – это я...
Горький Мёд: Лен, я не понимаю тебя.
Цунами: Витя, я не могу вычеркнуть его из жизни, понимаешь! Мне казалось, что всё, я смогла, но он появился, и я не смогла сказать: «Нет»...
Горький Мёд: Вадим... Как я раньше не понял. Ты же его любишь, ты до сих пор его любишь!
Цунами: Я не хочу его любить...
Горький Мёд: Но любишь. Ты была с ним?
Цунами: Витя, не злись на меня.
Горький Мёд: Ответь, пожалуйста, на вопрос. Ты была с ним?
Цунами: Да.
Горький Мёд: Понятно.
Цунами: Я хочу быть с тобой...
Горький Мёд: Если бы хотела – была.
Цунами: Ладно. Я поняла. Ты – хороший, был на работе, а я шлялась непонятно с кем!
Горький Мёд: Не утрируй.
Цунами: Не буду.
Горький Мёд: Наверно, мы оба в чём-то виноваты...
Цунами: Оба...

***

[накануне вечером]
-Ольга, до свидания! Удачных вам выходных! - в приподнятом настроении Виктор попрощался со своим секретарем, выходя из кабинета, из офиса. Сегодня его ждала Его Леночка. Это мысль грела душу и придавала сил с десяток. Сотрудники, еще находившиеся в офисе, при встрече с ним улыбались мужчине в ответ, замечая возвышенное настроение своего директора. Таким его практически никогда не видели. Его сердце мирно отстукивало удары, приближая момент встречи. Вот уже и паркинг, Виктор видит свою машину, его Range Rover. Присвистывая, открывает машину, садится на водительское сидение, поворот ключа и в голове мужчины уже слышен писк от остановки сердца, при виде неожиданной гостьи на заднем сидении машины.
-Марина? – озадачено произнес Виктор, смотря в зеркало заднего вида.
-Ты ожидал увидеть кого-то другого? – тихо и с придыханием спросила девушка, вальяжно устроившись на сидении, открывая взору Виктора все достоинства её незаметного платья.
-Что ты вообще здесь делаешь??? – раздражение росло в нем с каждой секундой, понимая, что сейчас Марина крадет его надежду, крадет все то, чем он жил несколько дней, а может и всю жизнь.
-В очередной раз решила устроить сюрприз своему котику! – слишком сладко звучали её слова, чтоб быть правдой, но прикусив нижнюю губу, неожиданно произнесла, - Сегодня, ты меня за порог не выставишь, сегодня хозяйкой буду я.
Сказав это, Марина, чуть привстав, обняла сзади мужчину, водя руками по его груди, обжигая его шею своим дыханием. Проворно ручками сначала стянула галстук, а затем медленно начала расстегивать пуговицы на рубашке. Видя, что она не встречает никакого сопротивления, томно произнесла:
-Ну, скажи, что хочешь меня, - водила руками по обнаженному торсу Виктора, - Так было всегда...
-Маринааа!!! – от безысходности взвыл Степнов, - Зачем?
-Тебе разве не нравится? – удивилась она, но по-хозяйски перебиралась на колени к Виктору, удобно облокотившись на руль, она распахнула своё платье, под которым не оказалось ничего, - И так тоже? – лукаво улыбнулась ему.
Что сделает любой полноценный мужчина на месте Виктора?! Неужели, кто-то сможет оттолкнуть девушку? Сомнительно. Зачем размениваться на призрачное счастье, когда рядом такое тело, которое ждет твоих прикосновений, ласк... Мозг медленно, но верно начал отключаться, оставляя лишь животные инстинкты. С какой-то ненавистью и даже злостью он терзал тело Марины. А злился он на себя, понимая, где-то очень глубоко, какую ошибку он совершает. Но это потом, сейчас рядом тело, которым можно обладать. А любить это тело будет кто-то другой, не он...

***

Вот и разрушилась хрупкая стеночка, которая сама собой выстроилась вокруг Лены. Помогал её строить, как ни странно, Виктор. Но присутствия в мыслях слишком мало, чтобы оградить девушку от окружающего зла. Она продолжала любить Вадима. Эта любовь была какой-то особенной, оправдательной. Всегда Лена его защищала, даже когда соглашалась с правдивой критикой в его сторону от других. Привыкла. Вадим дал ей то, что другие никогда бы не открыли ей. Возможно, это одно большое заблуждение, по неопытности, по молодости, в конце концов. Но у неё не было такого человека рядом, который смог бы хотя бы приоткрыть завесу розового цвета.
Вот только сейчас стало по-настоящему больно, физически, от своей же слабости. Только Виктор говорил, что она сильная. Почему-то Лена не верила ему, не хотела. Привыкла так жить. Ей было жизненно необходимо его присутствие, рядом, по-настоящему. Только тогда, когда она будет чувствовать реальную опору, она сможет избавиться от прошлого, от Вадима...
А пока, она снова лежит в его объятиях. Он спит рядом, прижимая к себе девушку. А она смотрит в потолок, пустым взглядом. Слеза скатывается за слезой, от понимания, что она снова вернулась в ненавистную ей точку отсчета. Но настанет утро, от Вадима не останется ничего, и она снова окунется в мир фантазий. Она снова будет жить наваждением под именем Виктор. Снова будет представлять его в своих мечтах, как пару часами ранее на месте Вадима, она отчетливо видела Виктора...

Комментарии

 


Belochka0608Дата: Суббота, 22.05.2010, 23:41 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 17. «Ты знаешь всю правду, ты видишь всю ложь» (с)

Сегодняшний воскресный вечер двое мужчин коротали по-своему. В компании незаменимой бутылочки коньяка время текло, казалось не заметно, но вместе с тем долго и медлительно. Игорь видел и прекрасно знал, что Виктора что-то гложет. Он хотел помочь другу, но жалел, что ввязался в авантюру придуманную Лерой. К несчастью, Игорь узнало двойной жизни Новиковой. Но понимал, что если он это расскажет Виктору, тот ему не поверит. Поэтому Рассказов решил действовать с поля Валерии, а время само покажет, как быть.
Вот так и сидели два мужчины и каждый в своих мыслях. Степнов ругал себя за минутную слабость, но и обида от поступка Лены еще больше ранила его сердце. Он понимал, что сам поступил не лучше, но ревность начала одолевать его. Не встречавшись с девушкой, он начал считать её своей. Это было безумием, наваждением. Возможно, чтобы избавится от него, будет достаточно всего одной встречи, а может и всей жизни не хватит...
-Игорек, я сволочь! – после долго молчания, изрек Виктор.
-Хорошее утверждение, - не посмотрел даже в сторону друга Игорь, находясь в своих мыслях, - главное, что оно правильное.
-Нет, это Марина во всем виновата! – высказал другую истину мужчина, - Откуда она вообще там появилась?!
-А ты не устоял перед ней. Это факт! – сказал Игорь, смотря сквозь коричневатую жидкость в бокале, - Умело она тебя.
-Ты прав, Игорек. Ой, как ты прав! Она настоящая фурия. И главное появляется тогда когда не нужно!
-Не находишь это странным? – Рассказов решил подтолкнуть Виктора к разгадке.
-Думаю, нет. Это просто её талант!
-Ну да, - согласился Игорь и как бы невзначай добавил, - Тебя окружают только талантливые барышни как Лера, например.
-Да..., - на секунду Виктор задумался, не совсем понимая, о чём говорит друг, - Подожди, причём здесь Лера?
-К слову пришлось! – оправдался мужчина, но все, же решил более откровенно добавить, - Странно, почему-то Лера не встает на пути Марины. Подозрительно. Она обычно за тебя как за своего мужчину борется!
-Что?! – слова Рассказова попали прямо в сердце мужчины, рождая миллион разных мыслей, которые он старательно отгонял, - Игорь ты ничего не знаешь, чтоб так говорить!
-Чего я не знаю? – молниеносно зацепился за случайно брошенную фразу Игорь, - Друг у тебя есть тайны от меня? Расскажи-ка!
-Рассказов, никаких тайн нет! Просто я не понимаю, чего ты так привязался к Лере!? Может ты в неё влюбился?!
-Я?! – рассмеялся мужчина, - Да упаси Бог! Если уж она своего дядюшка так пасёт, то чего ж с мужем своим делать будет!!! Ну, ты сказал, конечно!
-Знаешь, я знаю, что должен сделать! – не слушая друга, произнес Виктор, - Я просто обязан увидеть её!
-Это ты о ком? – уточнил Игорь.
-Лену, конечно! Если мы сейчас не встретимся, всё еще запутается сильней!
-Возможно, - протянул Рассказов, но заметив, что друг встал и начал собираться, спросил, - Ты, что прямо сейчас поедешь к ней?!
-Да, а чего тянуть!? Я сейчас ей позвоню и поеду к ней! Все должно решиться сегодня! – уверенно сказал Степнов и ушел в другую комнату, оставляя обескураженного друга наедине со своими мыслями.

***

Все выходные Лена провела дома. Ничего не хотелось. Было противно от самой себя. В секунду она разрушила самое светлое, что есть в её жизни. Они не понимала, как так случилось, но всю ответственность брала только на себя. Девушка очень переживала, что от Виктора было не слова. Единственный тот разговор после и всё. Неужели это конец?
«Так не должно, он не поступит так с ней. Кто угодно, но только не он», - уверяла Лена себя, удобно устроившись на диване рядом с компьютером, ожидая появления его. Но не через час не через два ничего не менялось. Город погружался в сумерки, а девушка потихоньку начала проваливаться в царство снов. И только звонок мобильного телефона разрушил спокойную атмосферу квартиры. Даже не взглянув на экран телефона, Лена сразу ответила на звонок:
-Алле, - своим хриплым голосом сонно произнесла она.
-У тебя такой красивый голос, - неожиданно сказал красивый мужской голос.
-Вы..., - Лена взглянула на телефон, оторвав его от уха, - Витя...
-Здравствуй, солнышко моё, - услышала она на другом конце провода, отчего невольно на глазах выступили слёзы, а молодое сердечко сжалось в комочек.
-Я думала, ты больше не появишься...
-Глупенькая, - почти шепотом ответил Виктор, - Сейчас же вечер, а что это значит?!
-Вечер..., - Лена не могла до конца понять, с кем она разговаривает, поток слез уже было не остановить, поэтому сквозь всхлипы она ответила, - И я только твоя.
-Умничка моя. Почему ты плачешь. Не надо. Я же рядом.
-Рядом, - и девушка разрыдалась в голос.
-Леночка, не плачь! – мужчина изменил тон на более серьезный, - Я рядом, но хочу быть еще ближе.
-Я тоже. Я тоже очень этого хочу.
-Назови мне свой адрес, - неожиданно произнес Степнов.
-Что? – вмиг слезы просохли, сменяясь волнением, - Ты, правда, хочешь это знать?
-Я хочу быть рядом с тобой, а для этого я должен знать, где ты живешь. Все просто.
-Ты ведь знаешь всё обо мне. Ты знаешь всю правду и...
-Ленок, назови адрес, - перебил её мужчина, давая понять, что пререкаться бесполезно.
-Записывай...

***

На другом краю Москвы события разворачивались не менее удивительно и неожиданно. После разговоров с Виктором, зная, куда тот собирается, Рассказов решил нанести дружественный визит Валерии Новиковой. Ему хотелось лично сообщить о её поражении. Та же картина, что и пару часов назад. Двое коротают наступающую ночь с бокалом виски. Но Игорь решил чуть помедлить, растянуть удовольствие. Игра началась издалека.
-Лер, ну как тебе удалось уговорить Марину? – поинтересовался он.
-Ты приехал ко мне, чтобы узнать это???
-Возможно, - загадочно улыбаясь, ответил мужчина, видя, что девушка заинтересовалась таким ответом.
-Вот как! – Лера поняла, что Игоря к ней привело нечто другое, - Игорь Ильич, что вам нужно? – решила по-своему поиграть, - Вам тоже найти девушку?
-Ты так подрабатываешь, не знал!
-Просто настроение хорошие вот и предлагаю свои услуги!
-Ммм... Может подпортить твое настроение?
-Рассказов, выкладывай! – жестко заявила она.
-Твой план с треском провалился! Знаешь где сейчас Виктор? – задал Игорь главный вопрос вечера, но увидев не понимание в глазах девушки, ответил, - Он сейчас у Лены.
В секунду бокал с напитком выскользнул из рук Леры. Затем она быстро налила себе другой бокал, но полностью и залпом выпила его, под удивленный взгляд Рассказова. Она лишь слегка поморщилась и налила себе следующую порцию, усаживаясь на диван. Алкоголь растекся по телу, придавая легкость и томительность. Мозг начал отключаться, путая все мысли без исключения. Обида и злость сейчас бушевали внутри Леры, а рядом находился не самый лучший человек для прослушивания откровений девушки. Сам же Рассказов вообще не понял такой реакции девушки, поэтому лишь продолжал наблюдать за Лерой, ожидания объяснений.
-Ну и что ты таращишься на меня, а!? – наконец произнесла Новикова после долгой тишины.
- Просто весело смотреть, как ты напиваешься! – ответил первое, что пришло в голову, - Только я никак не пойму, чего ты так на это реагируешь?!
-Рассказов ты ничего не знаешь!!! - прокричала девушка.
-Ну да. Где-то я сегодня это уже слышал, - себе под нас сказал мужчина.
-Хватит издеваться надо мной! – возмутилась Лера и встала ногами на диван, оказавшись в разы выше мужчины стоявшего рядом, - Степнов ублюдок! Я все для него делала, а он к этой шалаве поехал! Как он может, ну как!? – истерически начала говорить девушка, из глаза которой уже наворачивались слёзы, - Я всё ему отдала, всё!!!
Лера начала рыдать, хватаясь руками за голову. Больше спокойно стоять в стороне мужчина не мог. Он стянул девушку с дивана и усадил к себе на колени, пытаясь успокоить её. При этом не понимая и сотой доли того о чём продолжала говорить Лера.
-Благодаря мне он достиг всего! Он меня просто использовал. Я всё делала... Я отдала ему себя...

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:58 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 18. «Прозреть и проспать - не так уж и сложно...» (с)

Один телефонный звонок и всего лишь один разговор с ним навсегда изменил привычный ход времени. Ещё недавно она убивалась от мысли, что всё закончилось. А теперь Лена не может унять дрожь во всём теле. С минуту на минуту она увидит Виктора. Правда уже светлую голову девушки стали посещать мысли о том, что она может, не понравится ему. Но всё осталось позади, и только часы медленно отмеряли отрезок настоящего, не смело приближаясь к будущему. Звонок в дверь возвестил о новой точке отсчета, о новой странице в жизни...
Никогда ещё так этот мужчина не ждал очередной встречи с девушкой. Но нет, Виктор уже давно понял особенность Лены для него. Он перестал считать, сколько раз нарушил правила дорожного движения, проезжая на красный свет или пересекая сплошную полосу. Это всё незначимо. Бесконечность дороги, нужный дом, несколько лестничных проемов и цель достигнута. Окончание марафона к счастью громко возвестил дверной звонок...
Вмиг дыхание замерло у обоих, когда спешно была открыта дверь. Они просто смотрели друг на друга. Нет, не рассматривая, а всматриваясь лишь в глаза. Мужчина понял, что он на всю жизнь заплутал в её чистой зелени. А девушка, судорожно сжимая дверную ручку, обнаружила, что совершенно не умеет плавать в океане его глаз. Время было остановлено, но лишь ветер, появившийся из-за сквозняка смог привести стрелки часов в движение.
Повинуясь, ему Виктор, взяв девушку за руки всё так же молча, притянул к себе и крепко обнял. А Лена лишь тесней к нему прижалась, выпуская слезы наружу. Он почувствовал волнение девушки, поэтому аккуратно гладил её по спине, успокаивая. Вскоре и слезы и волнение исчезло, а они так и стояли, не выпуская друг друга из объятий...

-А я тебя таким и представляла, - тихо произнесла Лена. Как ни странно они сейчас сидели на полу в прихожей, рядом друг с другом, прижавшись спинами к стене. По обе стороны стояли ещё совсем горячие кружки с ароматным чаем.
-Да!? - удивился Виктор, - Странно.
-Потому что меня ты представлял другой, - с грустью констатировала девушка.
- Угу, - как-то неоднозначно согласился Степнов, но улыбнувшись, видя потускневшую девушку, добавил - Мужиком!
-Дурак! - пнула его в плечо.
-Вот с этим точно соглашусь. Был бы умный, давно нашел бы тебя.
-Но я, же не прячусь, - снова начала Лену игру, понятную лишь им двоим.
-Однако... Как там было!? - призадумался,- От тепла до сгоревшего в пепле огня... Завоюй меня (с).
-Как мне ещё тебя завоевать?! - откинув голову на стену, на выдохе произнесла девушка уже однажды прочитанную фразу.
-Давай ещё в аське сейчас пообщаемся, а!? - отшутился Виктор.
-Я серьезно, - ещё тише ответила Лена.
-Знаю... А знаешь, я тут Снайперов начал слушать. Благодаря тебе, много слов, строчек откладывается в сердце. Но только все эти слова у меня ассоциируются только с тобой. Только о тебе...
-Процент сумасшедших в нашей квартире увеличится, если ты не придешь (с)..., - ухмыльнулась она, игра продолжалась.
-Ну вот. Теперь ты шутишь - Виктор наклонил голову и еле слышно начал произносить слова, предназначавшиеся только ей, - Я люблю тебя, слышишь. Я люблю тебя, видишь... Я люблю тебя, знаешь... (с).
-Знаю, - перебила его но, выдав слишком быстрый ответ, засомневалась в чем-то. Но когда почувствовала руку мужчины на своей руке, все сомнения рассеялись вмиг.
-Почему ты опять волнуешься? - пристальный взгляд Виктора заскользил по девушке, - Ты меня боишься?
-Нет, - даже не подняла свой взгляд. Лена пыталась понять свои чувства. Она пыталась понять, что происходит внутри. Как так случилось, что рядом с этим мужчиной она вдруг почувствовала себя защищенной, но лишь от его взгляда пробирала мелкая дрожь. Казалось что всё впервые. Первое свидание, первый поцелуй... Мысли и те разбегались в разные стороны, не давая собрать буквы в слова, а слова в предложения. А на выручку ей как всегда приходили обрывки дорогих ей стихов и песен...
-Страха нет. Одни небеса... (с) - как, кстати, пришлись эти слова.
-Ну, Лен, я столько подходящих песен не знаю,- виновато улыбнувшись, заметил Виктор.
-А какие знаешь? - спросила его.
-Запомнился номер твой четко. Мгновенно, почти буквально. Сердце кипит, волнуется, чую, влюбился фатально я... (с)
- Знаешь..., - остановила свой взгляд на кружке с чаем, и сказала совершенно не те слова. - У тебя чай наверно уже остыл.
Виктор сразу заметил нерешимость девушки. Причём тут чай... Она боится говорить открыто. Да и у него не получалось говорить то, что есть на душе. Но ведь из двоих кто-то должен быть более решимым, более уверенным. Этим кто-то должен быть, несомненно, он. Иначе, все может закончится так и не начавшись.
- А я не люблю чай,- неожиданно для Лены ответил Виктор.
-А что любишь? - на рефлексе спросила она, не думая, в какое русло идет их разговор.
-Кого...
-И?
-А помнишь... Ты никогда не спишь, я тоже никогда не сплю, наверно я тебя... (с), - специально не закончил фразу.
-Люблю..., - то ли вопрос, то ли утверждение слетело с уст девушки.
-Но я промолчу и скажу тебе лишь, что я тебя... (с)
-У тебя появился шанс исполнить своё желание,- вдруг произнесла она, не продолжая строчку.
-Прости, но так будет неправильно, - мудро рассудил мужчина, - Хм... Подари мне желание быть просто рядом с тобой... (с)

***

Утро ворвалось в это город незаметно. Игорь и не помнил, как смог заснуть ночью. Слишком уж выдалась она тяжелой и слишком откровенной. Всего лишь за одну ночь он изменил своё отношению к девушке, которую раньше считал надменной, даже наглой и готовой к соперничеству с ним.
Сейчас он чувствовал, что такая она, потому что ей не хватает поддержки. В сути её некому защитить. Не понятно для самого себя, но проснувшись и не обнаружив девушку рядом, Игорь почувствовал странное чувство пустоты внутри, как будто чего-то незаменимого не оказалось... Встав, он тихо прошел на кухню, где Лера, смотря в окно пила крепкий ароматный кофе. Увидев такую картину, сердце мужчины сжалось, но правильных слов он, к сожалению, не смог подобрать...
-Лер... Я хотел извиниться...
-Игорь тебе не за что просить прощения, - не поворачиваясь к нему, ответила девушка.
-После того, что я узнал...
-Господи, Рассказов! - не выдержав, посмотрела на него,- За что ты решил извиниться, а!? Это вообще не твоё дело!
-Ну, зачем ты так,- её слова ранили Игоря, а глаза... Он никогда не замечал, сколько в них боли, тоски, отчаянья.
-До услышанного, я думал о тебе иначе и это моя ошибка! – наконец, смог аккуратно построить предложение мужчина, только ему это показалось...
-Конечно! - Лера с грохотом опустила чашку на стол,- Теперь я полностью смешана с грязью, ведь так!? И при любом удобном случае ты будешь меня окунать туда, да!?
-Я этого не говорил, - отрешенно ответил, совсем сухо и без эмоций, чем еще больше задел девушку, - Я не мог представить, что ты такая.
-Какая!? – истерично прокричала Игорю в лицо.
-Особенная, другая, единственная... Но та, которая отдала свою любовь другому...

*(с) - за это огромное спасибо Диане Арбениной и Ночным Снайперам...

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:29 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 19. «Он хотел меня укутать теплом...» (с)

-Особенная, другая, единственная... Но та, которая отдала свою любовь другому...
-Только ты так считаешь. - Лера глубоко вздохнула и села на кухонный диванчик, отвернувшись к окну. Игорь уже хотел ей возразить, но девушка его опередила:
-Забудь, пожалуйста, о том, что слышал от меня вчера. Это были лишние эмоции, я не знаю что на меня нашло.
-Прости, Лер, но не получится. - После не долгой паузы произнес мужчина. - Твоё откровение стало неожиданностью, но оно позволило мне пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи.
Лера молчала. Она не знала, что нужно сейчас делать. Ей было и стыдно и не ловко перед Рассказовым. Даже взглянуть в его глаза боялась. А Игорь прекрасно почувствовал всю неловкость ситуации и вместо того чтобы уйти, он подсел к девушке и обнял её за плечо, притягивая к себе. От такого неожиданного действия, на глазах девушки стали проступать слезы. А через некоторое время она тесней прижалась к мужчине, сотрясаясь от рыдания....

Накануне...
-Лерочка, ну что с тобой?! - Игорь не мог успокоить девушку, а что самое ужасное понять, чем вызвана такая реакция. - Что и кому ты отдала?! Я не понимаю...
-Он говорил, что всегда будет рядом. - Немного успокоившись ответила девушка. - Я ему верила, понимаешь. А он просто мной воспользовался!!!
-Черт! – Выругался Игорь, видя, что у Леры снова начинается истерика. Он быстро наполнил стакан с виски и в буквальном смысле с силой заставил выпить его целиком. Выпив, Лера по-детски наморщила носик, но истерика начала отходить на второй план.
- Если хочешь, то можешь мне рассказать. - Молчание разрушил мужчина.
-Да, что тут рассказывать. – На удивление спокойно ответила Лера, но с огромным отпечатком тоски в голосе.
-Я понимаю, но всё же. Станет легче. Выговорись.
-Всё началось шесть лет назад. Вы с Виктором ещё не были так дружны как сейчас. - Начала свой рассказ девушка, не замечая что до сих пор сидит на коленях у Игоря. Или не хотела замечать - так было спокойней, так она чувствовала хрупкую, но защиту.
- Ты же знаешь, что родилась я в Питере. - Игорь кивнул. - Так вот, в семнадцать я окончила школу, и папа решил, что я должна учиться в Москве. Решение было принять легко, так как здесь у нас были близкие родственники, готовые меня принять. Тем более я буду чаще видеться с любимым дядей... – С усмешкой ответила она. Только это сильней, чем следовало бы, задело Игоря.
- Что ж привез меня папа в Москву, к родителям Вити. – Продолжила девушка. - Тетя Оля и дядя Юра встретили меня как родную дочь. Все были счастливы. Вот только по приезду я не нашла дяди. Оказывается, он был в отъезде - уехал в небольшой отпуск со своей невестой Еленой...
Лера говорила очень тихо, как будто боясь, что её услышат. А Игорь по инерции прижался к девушке ещё сильней, отмечая про себя, что она ни сколь, ни противится. Этот разговор принес собой странную атмосферу тепла и спокойствия. Никто из них сейчас и не думал о том, что их связывают отнюдь не дружеские отношения, но именно это способствовало переходу грани. Причём большим, но неуверенным шагом они переступили через дружбу сами того не подозревая.
-Знаешь, она мне сразу не понравилась. Хотя, конечно, я тогда не понимала, что изначально начала попросту ревновать Виктора. Я привыкла, что когда он к нам приезжал или мы в Москву, все его внимание было приковано ко мне. С ним было безумно интересно, не смотря на разницу в возрасте. А он видел, как я ко всему относилась, и специально брал меня, куда-нибудь, когда шел с ней. Меня это жутко бесило. И вот таким образом прошло месяца полтора. Я ещё успевала готовится к экзаменам. И в один прекрасный день мы узнали, что Лена беременна. Виктор был счастлив. А я начала себя убеждать, что веду себя как маленькая избалованная девочка. Поэтому решила исправить своё поведение. Мне это почти удалось, но однажды... - Лера остановилась, ей было слишком тяжело это рассказывать. Игорь почувствовал её волнение и в знак поддержки взял её ручки в свою ладонь.
-Всё хорошо. - Лишь тихо произнес он, что хватило девушке для дальнейшего рассказа.
-Была пятница. Я осталась одна в квартире. Тетя Оля с дядей Юрой уехали на свой дачный участок. А я, поужинав, уселась смотреть в зале телевизор, успешно уснув под него. Проснулась я от того что на мои ноги что-то упало. Как оказалась, это была пустая бутылка от коньяка или виски, я уже не помню. А у бара, не замечая моего присутствия, стоял Витя, откупоривая следующую бутылку.

Прошлое.
-Витя?!- Сонно отозвалась девушка, но мужчина её не слышал, концентрируясь на открытии горячительного напитка.
Смутно поняв, что ответа она не дождется, Лера встала с дивана, откинув плед, подошла сзади к Виктору и аккуратно дотронулась до его плеча. Реакция мужчины была незамедлительной.
-Лена ты уже здесь, сука! - прошипел он, а затем резко развернулся, и грубо схватив девушку за плечи, повалил её на диван. В порыве ярости мужчина не замечал кто перед ним на самом деле. Даже страх и ужас в глазах Леры ему ничего не говорили. Затуманенный алкоголем разум не воспринимал ничего вокруг. Виктор прямо из горла хлебнул виски, рукавом лишь занюхивая его. Затем вернулся к дивану, на котором, сжавшись в комок, так и сидела Лера. Он опустился на одно колено, взяв девушку за запястье, мужчина притянул Леру к себе и впился в её губы. От неожиданности она ни сколь, ни сопротивлялась, позволяя грубо целовать себя. Но когда Лера почувствовала, что на её грудь легла рука мужчины и начала бесцеремонно мять её, она сквозь поцелуй вскрикнула и уперлась своими ладошками в грудь мужчины, отталкивая его. Только мужчина от этого еще сильней прижал девушку к себе.
-Нет... – Взмолилась Лера, умудрившись выпутаться из рук мужчины. – Что ты делаешь?!
-Заткнись! – Крикнул на неё мужчина и уже замахнулся рукой, чтоб нанести удар по девичьему лицу, но только сейчас начал понимать, кто перед ним находится. Виктор так и остался с поднятой рукой в воздухе, смотреть на испуганную до смерти девушку. А Лера, съежившись и зажмуря глаза, ждала удара, не в силах противостоять мужчине.
-Лера... – От голоса Виктора, Лера моментально распахнула глаза и увидела мужчину, который уже сидел на коленях у дивана, запустив пальцы в волосы. – Лера, что я делаю!!!
-Витя, что случилось? Зачем ты так со мной! – Срывающимся голосом произнесла девушка.
-Прости меня! – Степнов взял её ладошки и начал осыпать поцелуями, говоря, - я не знаю, почему. Я решил, что ты – это она... Я дурак, Лерочка, я не хотел причинить тебе боль. Я...
-Господи, Витя, ты скажешь или нет, что произошло?!

-Ну, тебе, Игорь, известно, что случилось. – Мужчина кивнул, вспоминая события, следующие после. – Его Лена оказалась еще той – крутила романы еще с половиной Москвы, а за Виктора решила выйти замуж лишь потому, что он был повыше статусом остальных. А беременной она была от другого. В тот вечер Витя все узнал. Когда все это он мне рассказывал, я видела, как ему плохо как ему было больно. Он её любил по-настоящему. – Лера глубоко вздохнула и, посмотрев в лицо Игорю, сказала, - мне он тоже говорил, что любит. Только любовь то не та оказалась, как мне бы хотелось. Я никогда не смогу забыть о нём, первого своего мужчину сложно вычеркнуть.
-Что? – Непонимающе спросил Игорь. Да, он изначально понял, что между ними что-то произошло, выходящие за рамки родственных уз. Но понять это было труднее, чем мужчина предполагал.
-Да. Конечно, это выглядит не нормально, но, в конце концов, мы не такие уж и близкие родственники по крови. Это произошло в тот же вечер. Не знаю, как все случилось, но все изменилось. Нет, потом он говорил, что это ошибка. Но...
-Как это ты не знаешь!? – Удивился Рассказов. – Вообще-то это обычно случается по обоюдному желанию и к тому же... – Мужчина остановился, его посетила ужасающая загадка, - Лера... Он тебя взял силой?
-Игорь, я понимаю, что ты думаешь, но все не так! – Начала оправдываться девушка. – Понимаешь, да, я сначала сопротивлялась, но потом... – Она закусила губу, воспоминания нахлынули на девушку. – А потом вот так мы и жили. В тайне встречались. Это было развлечение с его стороны, не больше. А вот я наивная верила. Знаешь, он многому меня научил, за это я ему благодарна. Виктор сделал из меня личность. И пусть он меня не любил, так как я его...
-А сейчас, ты тоже от большой любви во все это ввязалась?! – Не мог не уколоть Леру Игорь.
-Игорь, а знаешь какого это видеть любимого мужчину в объятиях другой. Понимать, что сегодня ночью он был с тобой, а сейчас на глазах у всех целует какую-то девку.
-Хорошую расплату ты выбрала для него. – Подвел черту Рассказов, выделяя для себя лишь один момент. – Только все равно в этой истории остается слишком много белых пятен. Неужели Витя всегда притворяется, ведь совсем не такой каким-то его хочешь представить.
-Ты его просто не знаешь таким как я! – Усмехнулась девушка. – Будь уверен, что и с этой Леной будет у него не все так просто. Его сущность другая. Я уверена она сама сбежит от него или может и мозгов хватит на что-нибудь изощренное.

Комментарии

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Воскресенье, 06.06.2010, 17:29
 
Belochka0608Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:26 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 20. «Ты тоньше моей струны... Ты выше нот октавы...» (с)

Всю ночь они проговорили так и просидев на полу в коридоре. Говорили обо всём и ни о чём. Да, Лена сама в открытую заявила о возможности перехода отношений, но Виктор решил иначе. Он понимал, что если сейчас будет стерта грань, то сама Лена будет винить его, несмотря на согласие. Им стоит разобраться в своих чувствах друг к другу, не делая поспешных выводов и не совершая необдуманных поступков. Почти под самое утро, когда Степнов рассказывал одну из веселых историй о похождениях с лучшим другом Игорем, он заметил, что Лена спит на его плече, посапывая. Виктор улыбнулся при виде такой беззащитной девушки, аккуратно почти невесомо погладил её по волосам, пройдя кончикам пальцев по её щеке, очерчивая контур губ. Почему- то сейчас вспомнилось одно такое утро из жизни. Давно это было. Но тогда же белокурая девушка спала, удобно устроившись головой на его коленях. Только вот чувства, которые Виктор испытывал сейчас, были совсем иные. Тогда это было словно благодарность, ответственность, пусть даже страсть, но не трепет и нежность как сейчас. В то утро он так же смотрел на девушку и пытался понять кто она ему: племянница, любовница, возлюбленная... А ведь не смог определить. От глупости пустил все на самотек и своей этой глупостью испортил жизнь близкому человеку.
"Хорошо, что Лера сама всё поняла. Слава Богу, что это была лишь детская влюбленность с её стороны, не больше" - с облегчением заключил в мыслях мужчина. "Теперь всё будет по-другому. Я не такой идиот, которого можно легко обмануть, как сделала тогда эта. Да и ничего не делать это не выход». Умные, но отнюдь не правильные мысли витали в голове мужчины. Слишком быстро он забыл, то какими он сделал людей вокруг себя, а зря...

Первое, что почувствовала Лена, когда сознание победило сон - просто дурманящий запах свежесваренного кофе. Открыв глаза, она с удивлением обнаружила, что находится на диване в зале, причём укрытая пледом. Моментально в голове всплыли события вечера и ночи. Улыбнувшись от приятных мыслей, она встала и прошла на кухню. Картина, которая ей предстала была очень занимательной. Степнов, с закатанными рукавами рубашки, без галстука, но с фартуком, готовил завтрак. Лена невольно засмотрелась на мужчину, отмечая для себя ещё больше положительных достоинств в нём. Правда, Виктор быстро заметил слежку и укоризненно сказал:
-Так и будешь смотреть? - Улыбка появилась на их лицах. - Завтрак для принцессы готов!
-Да?! - Наигранно удивилась Лена, присаживаясь на кухонный диванчик. - Значит, придется мне себе готовить еду, раз ты готовил для принцессы.
- Хватит уже шутить надо мной! - Нахмурил брови. - Ты моя принцесса. - Совсем мягко и несвойственно для самого себя закончил он.
-Никогда ещё не была принцессой.
- Ещё не всё потеряно! Знаешь, жалко, что нужно ехать на работу. - От последних слов мужчины девушка заметно погрустнела. Заметив это, Виктор решил ободрить ситуацию. - Значит так. Сейчас завтракаем и на работу. А вечером я за тобой заеду и мы сходим куда-нибудь. Вот куда бы ты хотела?
-Я?! - Немного опешила Кулёмина, неожидая такого поворота. - Нууу... Я бы в цирк сходила.
- Цирк - это замечательно!!!! Представление думаю в семь начинается, напиши адрес... Хотя... - Призадумался. - Я ведь всё равно сейчас тебя повезу на работу, так что запомню.
Лена слушала мужчину и не верила происходящему. Ещё вчера ничего этого не было, а сейчас... Он уже решает за неё. Предложила пойти в цирк - он согласился. А ведь это было первое, что пришло в голову.
"А он что-то ещё говорит о дороге, о том, как объехать пробки... Неужели так бывает... Как же я его..."
-Ленок, ты где!? - Не дал закончить мысль девушки на самом главном. - О чём задумалась?!
- О тебе... - Всё ещё не покидая мечтаний ответила девушка. Но в следующую секунду поняла, что ляпнула совсем не то и попыталась под насмешливый взгляд мужчины исправить ситуацию. - То есть... Нет!!!
-Я понял, о чём ты думаешь! - Улыбаясь ответил мужчина. - А теперь давай собираться! Я пойду в машину сбегаю за бритвой, не могу же я на работе, так появится! - Он провел рукой по слегка появившейся щетине.

Собираясь, и уже в пути они снова говорили лишь о совсем не нужных мелочах. Тяжелые разговоры им и не нужны, сейчас мужчина и женщина наслаждаются обществом друг друга. Виктор подъехал к нужному зданию, но Лена не спешила выходит. Здесь должна быть поставлена эффектная запетая, но было бы проще если бы сам Виктор оказал помощь девушке.
-Ну... Пока. - Как то совсем неуверенно слетело с её губ.
-До вечера. В шесть я буду тебя ждать здесь. - Мужчина упорно делал вид, что он не видит замешательства девушки.
-Да. Я буду.
Быстрый взгляд ему в глаза, вот Лена уже тянет за ручки дверцы, открывает её, но сиюминутный порыв заставляет её вернуться на место и с полной решимостью заявить,
-Знаешь, что!? - Возмущенно начала она. - Ты даже поцеловать меня не хочешь!?
Виктор ей ничего не ответил. Сейчас он смотрел на неё, любуясь как от негодования она раздувает ноздри и начинает дышать так часто. Может быть, он так и сидел бы как окаменелый, но его взгляд наткнулся на её, полный растерянности, обиды и даже злости. Он видел живой взгляд, настоящий... Все так же не говоря не слова, он одной рукой притянул девушку за шею, а второй за талию к себе, а затем впился в её губы в жадном поцелуе. Первом их поцелуе...
Как же обидно было Лене. Она снова заявила о своем желании, пусть даже не напрямую, а он просто смотрел на неё, нагло рассматривая. Когда же она своим взглядом поймала его, уже собиралась высказать всё, что думает о нём, ситуация неожиданно изменилась. Вдруг она оказалась совсем рядом с ним, не сопротивляясь натиску его рук. А потом его губы... Секунда, вторая, третья и она уже сама тесней прижимается к Виктору, углубляя и так совсем не невинный поцелуй. Не одной здравой мысли, похоже, не осталось, и сколько бы еще длился этот поцелуй нам не известно. Лишь противный гудок машины, проезжавшей неподалеку, заставил прийти в себя влюбленным, напоминая о месте. Нехотя расцепив губы, они, прижавшись лбами, друг к другу, продолжили восстанавливать дыхания, пристально смотря друг другу в глаза.
-Вот теперь... Пока! – Выговорил Виктор, вызвав улыбку девушки.
-Наконец-то! – Довольно прошептала Лена. – А теперь я пойду.
-Хорошо. Я буду тебя ждать!
Лена открыла дверь и покинула салон, под невероятно полный нежности и любви взгляд. Отойдя буквально на метр, девушка остановилась. И подойдя к машине, в открытое окно игриво напела Виктору:
-А хозяин влюбленный, встречи стали опасны, эти игры для взрослых, первобытные танцы. Что теперь между нами? (с)
И, не допев до конца, развернулась и быстрым шагом направилась в офисное здание, не слыша, как мужчина тихо-тихо прошептал ей вслед:
-Никогда не забудешь Горький Мед и Цунами! (с)

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Четверг, 10.06.2010, 22:54 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 21. «На чаши весов легло равновесие...» (с)

-Ольга! Доброе утро!!! - Виктор поздоровался со своим секретарем.
-Доброе, Виктор Михайлович! - Уже шла следом за ним в кабинет для получения распоряжений. Конечно же, от неё не укрылось замечательное настроение шефа, что было не большой загадкой.
-Так, Ольга, мне на сегодня нужны два билета в цирк. Я прошу Вас приобрести их для меня!
-В цирк!? - Просьба Степнова вызвала замешательство у девушки. - Это для кого-то из ваших маленьких родственников?
-Нет. Это для меня и моей спутницы! – Не скрывая улыбки, ответил мужчина, что вызвало ещё большое удивление Ольги. Она сейчас не совладала со своим любопытством, а он ей спокойно ответил, раньше бы разговор прошёл чуть иначе.
-Я полагаю, директорская ложа?! - Лишь уточнила она.
-Ольга, честно сказать, не представляю где в цирке лучшие места!- Виновато произнес Виктор. - Но мне нужны именно они.
-Хорошо, я всё поняла. Думаю, к обеду билеты будут в офисе. - Без тени сомнения сказала Ольга.
-Хорошо, спасибо. И ещё через полчаса соберите всех начальников отделов, устроим не большое совещание.
-Конечно. - Сделала пометку в ежедневнике, но вспомнив что-то, подняла растерянный взгляд на директора и спросила, - А Рассказов Игорь Ильич вам нужен?
-Ольга, что за вопрос!? - Воскликнул Виктор.
-Конечно. Только его нет.
-Как нет? - Удивился. - Он на встрече?
-Я не знаю. Его телефон не доступен, а на домашнем никто не отвечает.
-Интересно, однако. - Отсутствие друга была как-то сомнительно, но зная, что Игорь мог хорошенько провести ночь, то особого значения этому он не придал. - Так как Рассказова нет, пусть Новикова вместо него по присутствует.
-А её тоже как бы нет. - Совсем растерявшись ответила Ольга.
-Не понял. А с этой что?
-Всё то же самое! - Поспешно ответила, но при виде хмурого взгляда мужчины добавила, - В смысле, телефон отключен, и домашний никто не берет.
-Странно. - Лишь произнес мужчина, не понимая, куда могла деться Лера. Да, он знал её характер, знал, что она может принимать решения, руководствуясь лишь эмоциями, но обычно о таких выходках Виктору становилось известно.
-Виктор Михайлович, простите! Я вам ещё нужна?
-Да нет... Можете идти, Ольга.
Воспоминания начали одолевать Степнова. И он уже начал прокручивать события последнего времени и искать причину, причём в себе, пропажи Леры. Сразу же вспомнился один из таких моментов, когда Новикова демонстративно собрала чемоданы и уехала на Ленинградский вокзал, чтоб возвратится домой. Виктор сначала принял это за шутку, но когда, ни через полчаса, ни через час девушка не вернулась, мужчина в ярости рванул за ней на вокзал...

Прошлое.
Проводница одного из поездов, следующих по маршруту Москва-Санкт-Петербург, уже минут пять наблюдала странную картину. У её вагона молоденькая девушка и на вид уже взрослый мужчина не щадя друг друга в выражениях громко выясняли отношения.
-Лера, ну что за цирк ты устраиваешь!? - Кричал на Леру Виктор, грубо хватая его за руки. - Куда ты собралась, дура!?
-Козел, отпусти меня! - Постоянно вырывалась и била кулачками мужчину. - Я возвращаюсь домой и точка!
-Что за домой!? У тебя институт!
-Ты о моём институте заботишься!? - Наиграно удивилась она, но неожиданно для мужчины перестала вырываться.
-Да! Волнует!! - Сквозь зубы прошипел Виктор, понимая, к чему клонит Лера.
-Ублюдок! - Снова ударила его в грудь.
-От чего же? Тебе не нравится, что я забочусь о твоём будущем?
-А! Значит ты и трахаешь меня из-за этой заботы!? - Ударила не физически, но морально это оказалось тяжелее и больнее любого нокаута. Виктор сразу же отпустил её, и лишь пристально смотрел на Леру.
- Что, правда, глаза колит? - Не унималась она.
-Ты никуда не поедешь! - Сказал он, тоном, не терпящим возражения.
-Не отпустишь, позвоню отцу и всё ему расскажу! - Победно заключила Новикова.
-Ну, хорошо. - Виктор отошел от неё и сел на лавку, находившуюся на перроне. - Езжай куда хочешь!
-И что ты меня вот так отпустишь?!! - Непонимающе спросила его.
-Да.
-А я ведь не шучу! - Будто в подтверждение показала ему билет на поезд, ожидая, что Виктор продолжит её уговаривать. А он в свою очередь продолжал спокойно сидеть на лавке, причем, даже не смотря на девушку. Какое же сильное желание было сесть в поезд и уехать, но она не могла. Она даже физически не могла подойти ближе к вагону, будто к пропасти, которая может навсегда разлучить их. Поэтому прикусив нижнюю губу, она аккуратно присела на лавку к Виктору, пытаясь заглянуть в его глаза.
-А знаешь, я назло тебе никуда не поеду! - Наконец, придумала оправдание себе.
-Я знаю. - Тихо произнес он. - Ты никуда от меня не денешься.
-А я и не хочу расставаться с тобой. - Вложила свою руку в его.
-А я тебя хочу. - В самые губы прошептал Виктор.
-И что тебе мешает?
-Вокзал. - На лицах обоих появились улыбки и мужчина, наконец, притянул девушку к себе, усаживая на колени, и она не секунды не сомневаясь, обняла его за шею и нежно прикоснулась к его губам...

***

-А чего это наша Леночка так светится от счастья? - К Лене подсела Надя. От секретаря не укрылось иное поведение девушки.
-С чего ты взяла? - Сделала вид, что совсем здесь не причём.
-А то я не вижу! Колись уже давай! - Не унималась девушка.
-Надька, вот чего ты пристала!?
-Посмотрите, и она ещё возмущается. Как сама, так первая у меня всё выспрашивает!
- Вообще-то это ты всё рассказываешь!
-Да, рассказываю, но ведь только тебе. Если ещё кто узнает, почему меня так любит директор, то всё конец! - Продолжала говорить бодро об отнюдь не веселых вещах.
-Хорошо. - Отложила в сторону работу, улыбнулась и тихо заговорила. - Ко мне вчера приехал Витя.
-Это тот самый!? - Не скрывая удивления, уточнила Надя.
-Да, ты только так не кричи!
-Как скажешь. Гуцулу не скажу, не переживай!
-Причём здесь он? - Слова Нади показались для Лены удивительными.
-Стоп! - Догадка осенила девушку. - Как же я сразу не догадалась!
-Надь, ты о чём?
-Лен, ты знаешь кто такой твой Витя???
-Так! Надь, что за вопросы?!
-Хорошо. Твой Витя, между прочим, генеральный директор "СтройБизнесХолдинг"! - Победно заключила она, но видя растерянный взгляд девушки, добавила, - Не хорошо Лена. Врагов надо знать в лицо!
-Подожди, я поняла. Это же компания, которая часто воздух перекрывает нам... Но, я не поняла про Игоря...
-Лен, вчера ко мне заявился пьяный Гуцулов. Ему повезло, что я дома была, хотя это мне повезло, как оказалось. Так вот, сказал, что пошел к тебе, а Степнов опередил его. Я вообще-то решила, что это его пьяный бред, но когда он начал говорить, что продаст наш "КонсалтПродукт", сольет всё им за бабки, я как-то призадумалась.
-Господи! - Только и смогла прошептать Лена. - Мне Игорь предлагал, просил, чтоб я помогла ему в этом.
-Да уж, подруга. Ничего хорошего в этом я не вижу. Как бы ты не оказалась крайней.
-Ну что ты такое говоришь. Игорь мне друг. Он влез не туда и сам может пострадать, понимаешь.
-Ну да. - Как то не однозначно ответила Надя, видя наивность в этом вопросе у Лены.
-А мы сегодня с Витей в цирк собирались. - Расстроено произнесла вдруг Лена.
-Так в чём проблема!? - Интересная мысль пришла в голову к Наде. - Вы, как и собирались, пойдете в цирк!
-А...
-И не спорь, Гуцулов не должен быть помехой, ясно! - строго заключила Надя, и получив утвердительный кивок от подруге удалилась на своё рабочее место.

Комментарии

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Четверг, 10.06.2010, 22:54
 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:16 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 22. «Мы связаны богом и чертом с тобою... Хочу с тобой, запахом улиц, не разминуться...» (с)

В нашем сложносочиненном мире нам кажется сложным получить, казалось бы, простые наслаждения. А ведь всего-то нужно вместо работы или учёбы в обычный будний день устроить себе прогулку по городу, отключив телефон и погрузившись в мир спокойствия и благополучия.
Вот, как и эта пара, которая сидела на лавочке в сквере под густо раскинувшимися деревьями. Спешащие прохожие, которые проходили мимо бесспорно завидовали им...
-А ты говорила, что мороженное портит фигуру! - Укоризненно сказал Игорь Лере, которая доедала уже вторую порцию этого лакомства.
-Умеешь же ты испортить удовольствие! - Девушка надула губки, как маленький ребенок.
-Я констатирую факт!
-Игорь, я тут подумала... Конечно, мне сейчас очень хорошо и спокойно как наверно и не было в моей жизни, но нас ведь искать будут. - Несмело сказала она. - Может, включим телефон хотя бы?
-Лер...
-Ммм...
-Помнишь, о чём мы договорились с утра? - Девушка утвердительно кивнула. - Так вот, телефоны противоречат сегодняшнему дню отдыха.
-Да, но ведь волноваться...
-Лера! Хватит думать о Степнове! - Перебил её. - Ты о себе хоть сегодня подумай, только о себе!
В этот момент Лера чувствовала себя словно нашкодившим ребенком, которого отчитывает отец... Хотя подобные ассоциации она не любила. Виктор непосредственно приложил к этому руку...
-Знаешь, а иногда меня принимали за дочку Степнова. - Не знаю, почему вдруг сказала Лера, не замечая вмиг погрустневшего взгляда Рассказова.
-И тебе это все нравилось?! – С раздражением спросил Игорь.
-Я понимаю, о чём ты, но... – Лера тяжело вздохнула и, смотря куда-то вдаль, продолжила. – И всё-таки я его любила. Однажды мы вместе ездили в Питер. Это было, пожалуй, единственное место, где мы гуляли по улочкам, паркам, скверам. Он до ужаса не любит открытые летние кафе. Всегда говорил, что сидишь как, будто на проезжей части, хотя это были вообще пешеходные улицы. А я всё терпела, мне казалось, он любит меня. Казалось. Правильней не скажешь.
-Ты была слишком глупа и слепа в отношениях с ним. – Заключил Рассказов, не заметно от девушки сжимая кулаки, - Вот скажи, как ты наоборот не озлобилась на него после той ночи?
-Это странно звучит, но на тот момент мне было его жаль. Его унизила женщина, которую он боготворил. Мне хотелось окружить его своей заботой и не важно, что он старше меня на десять лет...

Прошлое.
Утренние лучи уже настойчиво пробирались в комнату, гуляя по обнаженным плечам девушки, которая уже проснулась, но так и осталась в кровати, наблюдая за мужчиной. В голове прокручивались последние события. Сначала, Леру окутал страх от осознания ЧТО произошло. Но при виде рядом с собой спящего и такого беззащитного Виктора одни мысли сменили другие. Только одного она понять не могла – как теперь ей относиться к нему. Она всегда его любила. Но если раньше это называлась «родственная любовь», она на удивление всем родственникам обожала своего дядю, то теперь... Наверно, это такая странная первая любовь, которая зародилась на уровне каких-то инстинктах, собственнических и детских. И все равно понять и принять то, что случилось этой ночью, было нелегко, но как всегда Лера справлялась с этим слишком по-детски...
Когда она заметила, что мужчина начал просыпаться от утреннего солнца, Лера аккуратно придвинулась к нему и почти неуловимо поцеловала его в краешек губ. Конечно, это не осталось не замеченным для Виктора. Он медленно открыл глаза и первое, что увидел, была его... Кто?!
Он увидел красивую девушку, склонившуюся над ним. Её кудрявые волосы были небрежно разбросаны по её плечам, спускаясь на простыню. А простынь, в свою очередь, служила одеянием для этого неземного ангела в лучах утреннего солнца...
-Доброе утро! – Улыбнувшись, тихо произнесла Лера.
-Доброе. – Отрешенно, ответил Виктор. – Ты уже давно не спишь?
-Давно. – Честно ответила ему, но заметив встревоженный взгляд Степнова, поинтересовалась – Вить, что такое?
-Что?! – Виктор встал с кровати, закутываясь в простыню, удивленно смотря на растерянную девушку. – Лера, ты, что не понимаешь?! Я совершил не просто ошибку, я преступник, не меньше!!!
-Почему ты так говоришь?! – На глазах у девушки уже стали наворачиваться слёзы, а слова звучали с явной обидой; она совершенно не ожидала такой реакции мужчины.
-Ты издеваешься надо мной, да?! - Виктор опустился на пол рядом с девушкой и взял её руки в свои. – Господи!!! Лера лучше накричи на меня, побей, в конце концов! Но не надо так меня добивать! Я не знаю, что со мной произошло! – Говорил он, уже уткнувшись лицом в её ладони. – Я – чудовище! Мне никогда не завоевать твоего прощения, я буду на коленях ползать и до конца своей жизни, вымаливая его!
-Витя... – Не смело позвала его. – Витя не говори так. Я не виню тебя и...
-Всё! – Резко оборвал её Виктор, затем встал и на выходе из комнаты сказал – Лера, я должен уйти и вообще, мне наверно будет лучше уехать отсюда подальше. Ты не должна страдать из-за меня...

-Правда, тогда, ему моя заботы была не нужна. – Заключила Лера.
-Странно, что я никогда не замечал... – Растерянно начал Игорь. – Практически ведь на моих глазах.
-А чего тут замечать! Ночь провели и до свидания!!!
-Ну, почему ты так говоришь!?
-Игорь, а как?! – Уже повышала на мужчину голос. – Как оказалось, я ему была не нужна! – Специально выделила последнее слово.
-Да. Думаю, ты права. Иначе, ваши отношения хоть как-то проявились и я бы точно это заметил! – Уверенно согласился Рассказов, но слукавив, вспомнив один эпизод, упущенный в своё время...

Прошлое.
-Ну, наконец, ты вернулся! – Довольный Рассказов входя в кабинет, приветствовал друга, который только что вернулся из Петербурга.
-Что соскучился?! – Подколол Игоря. – Или уже успел развалить мой бизнес?
-Ну, ты скажешь!!! – Развалился в кресле Рассказов, предварительно налив себе стакан виски. – И так! Я слушаю вашего рассказа!
-Чего тебе рассказывать!? Как будто сам в Питере не был!?
-Степнов, язык мне не заговаривай! Ты последнее время ходишь какой-то странный! Смотрю, нашел ту, которая смогла выбить из твоей больной головы эту обманщицу!
-Эх, Игорь, ничего-то ты не понимаешь! – С долей обреченности ответил Виктор. – Я столько времени не замечал человека, который относится ко мне по-настоящему, понимаешь! Искренне, что ли!
-Всё-таки я прав!
-Не совсем. – Поправил Степнов. – Это не что другое, выше! Хотя... Ни хрена это не выше! – Неожиданно грубо сказал мужчина. – Это моё и преступление, и наказание в одном лице. Я понимаю, что не должен был заходить так далеко, но ничего не могу с собой поделать.
-Так, романтик, ты с большой дороги! Я вообще ничего не понимаю из того, что ты говоришь! – Возмутился Рассказов.
-Игорек, этих отношений не должно быть, но я не могу... Меня как магнитом тянет к ней, ничего не могу с собой поделать. Это какая-то болезненная или больная любовь или страсть, не знаю.
-Хм... Единственное, что могу тебе сказать, - Обдумав, начал Игорь, - Если тебе с ней хорошо, то забей на все там проблемы и предрассудки. Насладись, в конце концов, жизнью сполна...

Вспомнив, именно, сейчас тот давний разговор Игорь неожиданно понял, ЧТО посоветовал другу. Он же не предполагал, что Виктор так запросто воспользуется его советом, и уж, тем более что речь шла о Лере... А сейчас уже поздно, что-то исправить. Сейчас он рядом с Лерой бродит по такому родному городу, но по не знакомым улочкам... И опять он ловит себя на мысли, что и сам следует своему совету, живя сегодняшним днем...
-Смотри, мы на Цветной бульвар вышли! – Голос девушки вернул мужчину к реальности.
-И, правда! – Удивился. – Сколько ж мы прошли-то!
-Да уж! – Заулыбалась. – Слушай, тут же цирк!
-И??? – Не понял Игорь тонкого намека девушки.
-А давай сходим?! – Несмело, предложила Лера.
-В цирк?! – Девушка кивнула. – А давай!!!

Комментарии

 


Belochka0608Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:44 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 23. «Бумерангом скосило сегодняшний вечер...» (с)

-Ну, что воруешь для своего блага!? – Как громом прозвучали слова в темном и пустом офисе от Нади, которая сразу заметила, кто во время не покинул свое рабочее место.
-Ты, что здесь делаешь?! – Гуцулов оторвался от монитора и бросил злой взгляд на секретаря.
-Я?! – Наигранно удивилась девушка. - Охраняю твой покой!
-Надька, не смотри на меня так!
-Пожалуйста, могу и не смотреть! – Она прошла в кабинет и села на стул, но спиной к Игорю. - Я уже вчера на тебя насмотрелась – пьяного и придурошного!
-И чего ты тут тогда делаешь?!
-Хм... Сижу!
-Ясно! – Вздернув брови, ответил Игорь и продолжил только известное ему дело...
-А я думала, ты умней! – После паузы произнесла девушка, чем снова заставила парня отвлечься от компьютера.
-Гущина, вот чего тебе от меня надо, не пойму!
-Гуцулов, глаза протри! – Грубо сказала Надя, развернувшись на стуле к коллеге лицом. - Ты тут сидишь и при мне в наглую сливаешь инфу!!! Не боишься, что завтра о твоих подвигах будет известно всей компании?!
-Ну, тогда и о твоих тоже!
-Сволочь! – Брезгливо произнесла Надя, понимая, что имеет в виду Игорь, но девушка решила уже назад не отступать. – Хотя, знаешь что! Что круче-то - спать с генеральным директором или продавать информацию конкурентам!?
-И не побоишься, что я могу всё всем рассказать?! – Игорь не поверил словам Гущиной.
Надя, молча, встала со стула и подошла впритык к парню. Её уверенность во взгляде слегка напугала Гуцулова, но он старался не подавать виду. Тем времен, девушка наклонилась к нему и в самое лицо твердо произнесла:
-Нет, не боюсь! А вот тебе стоит!
-Почему?! – Чуть ли не заикаясь, спросил Игорь.
-Вот ты не рад новому ухажеру Кулеминой?! – Парень кивнул. – А зря! Ведь теперь ты знаешь, кто это и это, именно, тот человек, который получить информацию от тебя, ведь так?!
-Так, но я не понимаю, к чему ты клонишь.
-Шпионить решил, а мозгов не накопил! – Воскликнула Надя. – Игорек, ведь если, что случится, тебя отсюда выкинут к черту! Пойдешь к Степнову, а там Леночка, обиженная на тебя и опять покатишься колбаской...
-То есть, мне нужно помириться с Леной...
-Тебе нужно не мешать Лене! – Уточнила Надя, видя, что Игорь расценивает её слова иначе.
-Я понял! – Гуцулов задумался о чём-то своём. – Надь, ты просто молодец!
На этих словах Игорь поцеловал девушку в щеку и в буквальном смысле рванул с места, оставляя Надю одну. Вот только ей стало ещё не спокойней. Игорь её совсем не понял, да и она сказала не совсем, то и как хотела. И, кажется то, что понял Гуцулов, будет иметь иные последствия...

***

Цирк. Это самое сказочное место, которое только можно придумать в современном мире. Равно как и детям, так и взрослым оно приносит миллион разнообразных эмоций. Цирк – это мир детства, где с удовольствием можно съесть сладкую вату, запить её такой вредной газировкой и сфотографироваться на память с шимпанзе...
Сегодняшнее представление казалось фееричным, особенно тем, кто не посещал это место долгие годы. И в зале нашлось таких не мало... В антракте все ждали только продолжения замечательного действа, и еще никто не представлял, что сегодня правит балом Его Величество Случай...

-Ты иди в зал, я сейчас подойду! – Девушка с хрипотцой в голосе зашла в помещение туалета, отправив своего спутника на место. Сама же она, подойдя в зеркало, с нескрываемой улыбкой смотрела на своё отражение, довольное и счастливое. В помещение была тишина, что свидетельствовало о том, что все уже поспешили занять свои места пораньше. Ополоснув руки, Лена уже решила выходить, как услышала странный звук, доносившийся от одной из кабинок. Она тихонько, не создавая шума, подошла ближе, чтоб получше услышать, ведь любопытство взяло своё.
-Почему, именно, со мной! – Донесся звонкий голос, обладательница сего решила, что в туалете больше никого не осталось, поэтому не скупилась на эмоции. – Вот почему сейчас!?
-Кхм... Может вам помочь!? – Не смело спросила Лена.
-Черт... Я думала, здесь никого нет! – Выругалась она.
-Простите, но все-таки, я могу вам помочь, вы не стесняйтесь! – Еще раз попыталась Лена.
-Да, помощи мне не хватает сейчас! – Согласилась девушка. – Только вы не смейтесь...
Из кабинки послышался звук открывающегося замка и, перед Леной распахнулась дверь. Картина, представшая ей, была довольно комичной. Молодая симпатичная девушка стояла в черном комбинезоне, довольно коротком, что открывало её красивые загорелые ножки, но застежка этого комбинезона находилась на спине, часть молнии была застегнута, но в замок попал волос девушки, и стояла она сейчас не много с опрокинутой головой назад.
-Что смешно, да!? – Сказала она, увидев улыбку на лице Лены. – А мне не смешно! У меня никак не получается, застежку заело.
-Нет, я не смеюсь! Просто забавно, конечно! – Согласилась она. – Ну ладно, давайте я вам помогу всё же!
Лена аккуратно стала пытаться вызволить девушку из заточения в собственной одежде. Через пару минут проблема была устранена, не задев не одного волоса незнакомки.
-Как же мне вас отблагодарить! – Крутясь у зеркала, сказала девушка.
-Да, не нужно. Вы бы так же поступили! – Смущенно отвечала Лена.
-Хм... – Повернулась к Лене. – Меня зовут Лера. – Она улыбнулась и протянула свою руку. – И, думаю, стоит перейти на Ты.
-Лена. – Пожала руку блондинки. – Очень приятно.
-Одни Лены вокруг! – Заметила Лера.
-А что в моем имени плохого? – Немного не поняла Лена.
-Слава Богу, что в твоём ничего!
Странное чувство посетило обеих девушек. Вроде бы знакомы несколько минут, а такое ощущение, что всю жизнь. Искренние улыбки, огонек в глазах – всё это роднило и что самое интересное притягивало. И вот уже без пяти минут лучшее подруги делятся впечатлениями от потрясающего представления...

***

Игорь уже порядком начал волноваться от того, что Леры долго не было. В отсутствии девушки он продолжал вести внутреннюю борьбу самим с собой. Ни ради одной девушки он был не способен перевернуть мир, а Лера прочно начала занимать одно единственное место в сердце мужчины.
Вот только его раздумья прервались увиденным Игорем. На противоположных рядах от арены гордо восседал друг Игоря – Виктор Степнов, который постоянно оглядывался на выход. Вот кого, а Виктора здесь Игорь встретить не ожидал, поэтому он попытался закрыться программкой, чтоб его не заметили. Только самой главной проблемой стало то, чтобы Лера не заподозрила не о чем.
-Ты чего в программку уткнулся, а!? – Мужчина вздрогнул от голоса вернувшийся спутницы.
-Ничего, садись Лерочка! – Потянул её за руку.
-Игорь, ты чего такой взволнованный? – Поинтересовалась Лера, видя, как странно ведет себя мужчина.
-Тебе показалось! – Чуть выдохнув, ответил Рассказов, так как над ареной погас свет, а значит можно досмотреть представление спокойно. – А чего ты так долго?
-Да... – Махнула рукой девушка. – Мне как всегда повезло! Правда, познакомилась с такой интересной девушкой!
-О! Ты уже знакомишься с девушками!? – Съязвил мужчина.
-Дурак! – Толкнула его в локоть. – Лучше смотри, представление началось...

***

-И так, моей принцессе понравилось представление?! - Выходя в фойе, поинтересовался Виктор у Лены, крепко сжимая её руку.
-Очень! Ты не представляешь, как я люблю цирк! А этот клоун... – Закатила глазки. – Я его просто обожаю.
-Ты сейчас так похожа на... – Виктор осекся, понимая, что сейчас с его уст слетит совсем не то, что нужно. Он не должен сравнивать Лену с самой главной ошибкой его прошлого.
-На кого? – Нахмурилась Лена.
-На маленькую-маленькую девочку! – Нашелся, что ответить Степнов.
-Ну, пусть так! – Пожала плечами. – Да! Давай чуть задержимся, я договорилась встретиться с девушкой, про которую я тебе говорила.
-Как же помню! Знакомство в туалете цирка...
-Лера!!! – Громкий оклик Лены помешал договорить Виктору, как громом прозвучало это имя, и он поспешил посмотреть, кого так радостно позвала его девушка.
-Лена, ты меня нашла! – Радостно воскликнула Лера, но в следующую секунду улыбка сползла с её лица. Она увидела позади новой знакомой Виктора, который с не менее удивленным взглядом смотрел на неё и на Игоря.
-Лера познакомься, это Виктор! – Не понимающая всей ситуации Лена представила Лере своего спутника. Правда, она заметила странные и отнюдь не радостные взгляды собравшихся. – Что-то не так?!

Комментарии

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Вторник, 22.06.2010, 19:53
 
Belochka0608Дата: Пятница, 09.07.2010, 23:09 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 24.
«...Встретить тебя, да и поговорить бы
Нам, смущаясь столкнуться холодными лбами
И чтоб заискрилась земля между нами...» (с)

-Что-то не так?
Лена не могла не заметить лица вокруг. Незнакомые люди так не обмениваются взглядами, причем огненными - это факт. Но даже не факт знакомства удивил и расстроил Лену, а отношение Виктора, который не сводил испепеляющего взгляда от Леры. Единственным в данной ситуации здравомыслящим человеком остался лишь Игорь, попытавшийся смягчить ситуацию:
-Вот так встреча, друг! - Как ни в чем, ни бывало, пожал руку Степнову. - Просто чудеса!
-Да уж. - Лера оборвала нить во взгляде с Виктором, отвернувшись в сторону.
-А вы знакомы? - Не смело обратилась Лена к Степнову.
-Конечно! - Ответил за него Рассказов. - Только почему же ты, Вить, не хочешь нас представить своей спутнице?
-Правда, Витя, почему ты молчишь? - Беспокойство девушки с каждой минутой нарастало.
-Это Игорь Рассказов! - Указал на мужчину. - Друг и коллега. А это Лера. - Сердце Лены предательски ёкнуло, но дальнейшие слова возвратили всё на места. - Моя племянница.
Рассказов заметил, как облегченно выдохнула спутница Виктора. Сам же он сейчас ожидал только худшего.
-Невероятное совпадение! - Лена искренне удивилась, но и не заметить неоднозначное поведение Виктора, она не могла. - Вить, а ты не рад встречи?
- Ну почему же!? - Отозвалась молчавшая Лера. - Просто мой дядюшка очень строг и не позволяет гулять без его разрешения!
В открытую издевалась девушка. Она победно улыбнулась, смотря в глаза Виктору. А он понимал, что Лера сейчас может вести себя как угодно, пытаясь им манипулировать. Но непонятным моментом для мужчины стала компания в виде Игоря Рассказова. Слишком много загадок, а вот Лера, как казалось Виктору, опять оказалась на вершине пьедестала и в любой момент может наговорить лишнего.
- Что ты несёшь?! - Грубо сжал руку Лере чуть выше локтя. - Ты где сегодня шаталась?! - Сквозь зубы процедил он, только совсем забыв, что сейчас всё иначе. Сейчас на глазах Леры не появятся слёзы, и она не будет просить прощения. Сейчас она не одна, какой была всегда раньше. Сегодня за неё есть, кому постоять... Этого Виктор сразу не заметил...
- Отпусти её! - Чётко, без лишних эмоций сказал Игорь, убирая руку друга от девушки. – Ты ей никто! – Твердо заявил он, и добавил, как ушатом ледяной воды из ведра – Теперь никто!
-Что... - Осознание пришло внезапно. Виктор и не мог подумать, что всё изменилось настолько. Единственным соперником в не понятных до сих пор отношениях с Лерой был только её отец. А другие мужчины... Он привык, что для Леры он самый и единственный. Только сейчас Виктор стал понимать, что всё изменилось, а он и не видел ничего дальше своего носа.
А нынче троица сошлась в немой схватке. Обсуждать здесь нечего, всё слишком ясно. Вот только Виктор, руководствуясь лишь чувством привычки, совсем позабыл про Лену. А она, в ужасе от происходящего просто молча, вышла из здания цирка.

"Племянница... Где шаталась... Не позволяет гулять без разрешения..." - непонятные фразы крутились в её голове не находя покоя. Одно было ясно - там она лишняя. Спустившись по ступеням здания и миновав знаменитую скульптуру Юрия Никулина, девушка направилась в небольшой скверик, находившийся напротив. Лена устало села на скамейку и прикрыла глаза, но буквально через мгновение она услышала уже знакомый голосок:
-Можно посидеть рядом?
-А я похожа на хозяйку скамейки?! - Лена открыла глаза и с вызовом уставилась на Леру.
-Угу... Упала под лавку от смеха! - Съязвив, Лера уселась рядом.
Между девушками воцарилось молчание. Первым его нарушила Лена, произнеся напрашиваемые слова:
-Странные у тебя отношения с дядей...
-Выводы уже сделала. Ну, если ЭТО странно, то... - Лера не закончила фразу и все, потому что интересная мысль пришла в её голову.
-Что?
-Нет, ничего. Лен, а можно вопросик? - Как-то мило произнесла Лера.
-Можно. - Лена пожала плечами, удивившись не большой метаморфозе собеседницы.
-А сколько тебе лет? Мне кажется, ты младше меня и вообще раньше с Виктором были иные девушки. - Протараторила Новикова.
-Мне девятнадцать и я не совсем понимаю, к чему ты всё это говоришь!
-Интересно! А на самом деле... Ох... Понимаешь, у дяди было много женщин, но все они были падкими на деньги. Только лучшие рестораны, клубы, а тут ЦИРК!!! - Вплеснула руками, указывая на здание.
-И???
-Наверно... - Лера заметно погрустила и, забыв, где закончилась её игра, она совершенно искренне произнесла - Он в тебя влюбился или даже любит.
-Ну да... - Глубоко вздохнула Лена. - И любит и не замечает, иначе я бы тут одна не оказалась.
-Да подожди ты! Пусть поговорят.
-Хм... Лера, а что вообще происходит? Почему у Вити такая реакция? Этот Игорь вполне дружелюбно говорил и...
-Причём здесь Игорь!? Лен, не забивай себе голову. И знаешь что!? - Лена покачала головой, а Лера неожиданно воскликнула. - Пошли они куда подальше!
-Отличное решение! – Наигранно согласилась Лена.
-Ну, а ты предлагаешь здесь сидеть и переживать!? – Не понимала Новикова Лену. – Лично я не собираюсь!
-Ты как-то уж слишком решительно настроена.
-Да! – Лера уже хотела добавить истинные мотивы такого поведения, но вовремя одумалась, решив, что Лене это знать пока, ни к чему. – Слушай, раз уж так вышло... Поедем в клуб, а?!
-В клуб??? - Лену всё больше настораживала эта девушка. – Но... Как же Витя?
-Так, поехали! Два раза предлагать не буду! - Лера встала со скамейки, протягивая руку Лене. - Надо, сами нас найдут! А нам есть о чём пообщаться и за что выпить, вернее за кого выпить!
-А ты права! – Лена приняла протянутую ей руку. – Едем в клуб!
-Класс! – Лера, как ребенок подпрыгнула на месте, а затем обняла Кулемину, повиснув на её шее. – Наконец, у меня будет нормальная собутыльница!
- Пошли уже! – Не сдерживая смеха, Лена направила девушку в сторону дороги...
Со стороны они уже походили на закадычных подруг. Только еще не одна из них не знала и сотой доли истины о каждой. Но сейчас это, ни к чему. Впереди интересная ночь, которая не была в плане ни у кого...

*За десять минут до этого...
-Ты бы лучше на девушку свою внимания обращал, а не Леру контролировал! – Произнес Рассказов, заметив, что Лена ушла.
-Лена... – Виктор, наконец, осмотрелся вокруг.
-Идиот! – Ехидно улыбнувшись, Лера ближе подошла к Игорю и взяла его за руку.
-Что это значит? – Почему-то Виктору не хотелось знать правды.
-А что? А сама выбираю, как жить! Помнишь, ты когда-то сам мне так посоветовал с барского плеча!
-Лер, успокойся! – Игорь, отпустил руку девушки. – Нам стоит уехать!
-Что??? – Задыхаясь от возмущения, произнесла девушка. – Рассказов не забывайся! И, вообще, достали вы меня оба! Адьос!
Как только Лера скрылась за дверью, Виктор решил все узнать.
-Ты уже успел затащить её в постель?
-Степнов, ты думаешь, я буду отчитываться перед тобой? – Грубо ответил Игорь. - Ты кто такой, чтоб порядки свои наводить?! Ты ей всего лишь дядя! – Удар в самое сердце...
-Да... – Виктор старался не показывать своего замешательства. – В отсутствие её отца, я несу ответственность за Леру.
-Это теперь так называется. – Слишком вышла двусмысленной фраза. Игорь сразу заметил, что в глазах Степнова появился страх, но решив, что рано открывать карт, он успокоил друга – Она баб твоих гоняет, а ты на лаврах почиваешь!
-Ты об этом! – Облегченный выдох. – Она лучшая в этом деле. Самая лучшая...
-О Лене не забудь... – Кинул последнюю фразу Игорь, после чего не прощаясь оставил Виктора одного, наедине со своими мыслями...

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:42 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 25. «...А я... К тебе стремлюсь, я нагибаюсь до земли...» (с)

Когда всё изменилось? Где находилась та точка возврата, которую никто не заметил или не захотел замечать? Почему стало сложно делать один единственный и правильный выбор? Где была допущена ошибка? И, наконец, что делать дальше?
У мужчины, находившегося в полном одиночестве, было слишком много вопросов, а ответов... Он слишком привык жить, не думая о последствиях. Сейчас, как никогда, Виктор понял, как в действительности он вел себя с Лерой, и кем она была ему. В отношениях с ней главным мотиватором было лишь его «Хочу». Никогда Степнов не воспринимал девушку запретным плодом, к которому его могло так тянуть. Но единожды попробовав, то, что нельзя захотелось ещё и ещё... Здравый смысл отключался по мановению волшебной палочки. А ведь не сложно было понять, что он влюбил в себя молоденькую девочку и, мало того, просто напросто задавил своим авторитетом. Но он видел, как изменилась Лера. Не замечая, он замечал взрослую женщину рядом с собой, но выросшую по образу и подобию своего дяди.
Да, сегодня собственные мысли привели Виктора к этим логически верным заключениям, вот только какие могут быть последствия он и не предполагал...
А самым страшным откровением для Виктора было то, что это его «Хочу» остается жить при нём и чувство, которое родилось к Лене, не уменьшает его.
А ведь Лена возродила некогда омертвевшие качества в мужчине. Взять хотя бы цирк...
-Какой же я идиот! - Вслух ругал себя Степнов, глотая виски, словно чай. Сейчас уже глубоко после полуночи он злился сам на себя. Все попытки дозвонится до Лены, не увенчались успехом. Стальной голос раз за разом сообщал о недоступности абонента...
Сейчас сидя на полу в своей квартире, пустой и холодной, сердце болело лишь от осознования того, что он может потерять Лену. И именно сейчас он впервые остро осознал, как он не хочет её терять...

***

"Ночь отключения сознания" не спеша подходила к концу для двух девушек. Уже и клуб успел надоесть, поэтому веселые разговоры плавно перетекли на улицу. Лена и Лера неспешно шли по спящей Москве, говоря обо всем и ни о чём. Правда, внешние темы ускользали как песок сквозь пальцы...
-Лер, честно, я давно так не расслаблялась!
-Ну вот, хоть что полезное я совершила! - Хохоча, заключила Новикова. – И, вообще, у тебя просто не было такого классного спутника как я для таких прогулок.
-Не было, соглашусь! Но неожиданно появился...
-Да уж. - Лера немного призадумалась, решая задать ли один вопрос, но алкоголь привносил своё, и смелости было выше крыши. - Лен...
-Ммм?
-Как ты относишься к Виктору?
Лена ждала этого вопроса. Даже ответ давно был готов, не совсем правдивый, но готов. А сейчас что-то мешало выдать заученную фразу. Вот только что...
-Зачем тебе это? - Неожиданно даже для себя грубо спросила Кулёмина.
-Хочу знать. - Простой ответ, который ничего не значит, но...
-Даже если я скажу, что люблю его?!
-Ты хочешь меня закопать заживо?
-Тебя это пугает?
-Меня пугает твой ответ. Или любишь или...
-Видимо, до свидания?
-Видимо.
Лаконичный диалог вроде о чём-то важном, хотя скорей о ком, но как будто и о чем-то несущественном. Только это помогло Лене приоткрыть завесу тайны, совершенно неожиданно для Леры.
-Люблю. - Тишину разрезало откровение Лены. - А ты ревнуешь.
-Да. - Честный ответ.
-Зачем!? Я не украду его у тебя.
-Обещаешь?
-Обещаю.
Если бы только сейчас Лена на самом деле поняла, ЧТО она пообещала Лере, всё могло бы пойти по другому сценарию. Но сейчас Лена говорила о дяде, а вот Лера... Пока еще для неё Виктор был большим, чем дядя, пока он был для неё просто мужчиной, пока...

***

Неспешно возвращаясь, домой, глубоко погруженная в свои мысли, Лена не обращала внимания на окружающие её вещи. В принципе, что она нового могла увидеть в пять утра, но...
За один пролет до лестничной клетки девушка наткнулась на живую преграду, лежащую на полу. Перешагнуть было не выходом...
-А вот и моя Леночка вернулась! – Виктор расплылся в довольной улыбке. – А я тебе заждался!
-Что ты здесь делаешь? – Непонятный страх образовался внутри Лены, мешая трезво оценивать ситуацию. Правда, попросту это было шестое чувство, которое проснулось в самый неподходящий момент.
-Я же сказал, тебя жду! – Мужчина поднялся с пятой точки на колени перед девушкой.
-Зачем?
-Хочу... – Прошептал Степнов куда-то в районе колен девушки, обжигая дыханием даже через тонкую ткань брюк. Руками он начал нежно поглаживать её ноги, поднимаясь к бедрам и возвращаясь назад. Дрожь начала пробивать тело девушки. Его прикосновения, совсем невинные, заставляли сердце биться чаще, а дыхание предательски учащалось. Только сознание заставляло трезво осознавать реальность...
-Что ты делаешь?! – Дрожащим голосом спросила она.
-Хочу... – Снова сорвалось с его губ. – Помнишь... – Виктор поднял голову, находя её взгляд своим. – Целовать тебя в шею...
-Помню. – Не отводя своего взгляда, ответила Лена, но она не могла сейчас принять его таким. Виктор был пьян, а значит, он мог совершить то о чём вскоре может пожалеть. Девушка так не хотела, поэтому она сбросила его руки с себя, сделав шаг назад, под непонимающий взгляд мужчины, не громко произнесла:
-Ты пьян. Уходи.
-Ты врешь... – Виктор поднялся на ноги. Его взгляд испепелял Лену. Под действием страха она спиной поднималась по лестнице, все ближе к заветной двери. А он шаг за шагом, как тигр, загнавший в угол добычу, следовал за ней.
-Уходи. Прошу. – Хриплым шепотом произнесла она, перед тем как упереться спиной в холодную стену.
-Нет... – Усмехнулся. Подойдя совсем вплотную, провел тыльной стороной ладони по щеке девушки, чувствуя, как она вздрагивает от малейшего его прикосновения, мужчина, с дурманящим огнем, тихо напел – «...Поздно бабочкой в стекла. Я же вижу, ты хочешь...»

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Среда, 14.07.2010, 22:27 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 26. «...Твое имя леплю губами по стенам...» (с)

Громогласный звонок разрушил тишину, воцарившуюся в квартире Рассказова. В отличие от своего друга Игорь не стал искать истину в вине, а на трезвую голову взвешивал все «за» и «против». Ему не хотелось повторять ошибок Степнова, но еще больше он боялся заставить страдать Леру. И вот звонок отвлек мужчину от размышлений и, покинув постель, Игорь нехотя поплелся открывать дверь. Проигнорировав глазок, он распахнул её настежь.
-Приветики, Игорёша! – Сладко пропела Лера, бесцеремонно входя в квартиру. – Теперь я к тебе в гости пришла!
-Лера! – Ошарашено произнес мужчина. – Ты откуда?! – Осмотрел с ног до головы девушку, смотря ей вслед. По её походке было совершенно ясно, в каком состоянии она находится. Это обеспокоило Игоря. Второй вечер подряд она прикладывается к бутылке. До этого, он был уже уверен, это происходило тоже частенько.
-От верблюда! – Залилась смехом Лера, практически падая на диван в гостиной.
-Лер, я серьезно. – Встал напротив неё.
-Я тоже... – Томно ответила Новикова, игриво прикусив нижнюю губу. – Я сама серьезность. – Сверлила его своим взглядом, в котором сейчас читалась неизвестно откуда взявшаяся покорность.
-Что ты с собой делаешь! – Тяжело вздохнув, произнес мужчина.
-Хм... – Пожала плечами. – Это он меня такой сделал!
-Замолчи! – Игорь резко склонился над ней, больно схватив за руку выше локтя. Притянув её ближе к себе, сквозь зубы процедил – Ты когда-нибудь можешь о нём не говорить!?
-Я?! Не поверишь, могу! – На нерве высказала Новикова, вырывая свою руку из цепкой хватки мужчины. Освободившись, она встала и подошла к окну, из которого открывался прекрасный вид на город. – А ты тоже ревнуешь... – Тихо заключила девушка.
-Почему тоже? – Удивился её словам Рассказов.
-Лена сказала, что я ревную Витю.
-Что??? – Игорь подлетел к девушке, поворачивая её к себе. – О чём ты говорила с Леной? Что ты ей сказала!?
-Игорь, Игорь! Уймись! Ничего я ей не говорила. Он считает, что я ревную его как дядю своего. – Пояснила она.
-А на самом деле? – Грустно спросил мужчина.
-Не знаю... – Не могла поднять свой взгляд на него.
-Почему? Что тебя держит, Лер?!
-Я же сказала... – Тяжело выдохнула Лера, прикрыв глаза. – Я могу вылечиться от этих чувств, это я точно знаю. А вот Витя... – Девушка распахнула глаза полные страха. – Игорь... Он не сможет...

***

Сейчас в Лене сошлись два чувства - страх и желание. Только страх оказался сильнее, она не могла пошевелиться. Страх сковал движения, даже голос звучал хрипше обычного. А сознание Виктора, затуманенное алкоголем, не позволяло видеть истинные чувства девушки.
Мужчина прижал Лену ещё сильнее к стене, не чувствуя сопротивление поднял руки девушки над головой, крепко держа за запястья. Второй же рукой провел дорожку по ноге, бедру, поднимаясь выше к груди. Его огненный взгляд сопровождал блуждающую руку, что заставляло Лену смотреть на него как завороженная. Её тело уже горело огнем. Прохлада стены ничуть не снижала градус. Когда девушка почувствовала горячее дыхание в районе шее, а следом обжигающий поцелуй, её ноги подкосились, и Лена медленно начала сползать по стене.
-Куда же ты, девочка моя!? - Виктор быстро обнял Лену за талию, не давая упасть. Она рефлекторно положила руки на его плечи, затуманенный взгляд заскользил по губам мужчины. Губы. Глаза. И снова губы... Противиться желанию было бесполезно. Страх был повержен.
Одно движение и Виктор почувствовал на своих губах сладкий вкус нежных губ девушки. Отвечая на поцелуй, мужчина ласково гладил спину Лены, проникая под кофту. Шелк её безупречной кожи ещё больше разжигал желание в нём. Поцелуй постепенно перерастал в более глубокий, предвещая о продолжении событий. Лишь одно было ясно - оставаться в подъезде невозможно...
-Где ключи? - Виктор оторвался от губ девушки.
-В сумке... - Подняла затуманенный взгляд на мужчину.
-А сумка где? - Осмотревшись вокруг, спросил Степнов.
Лена нахмурила брови, смутно понимая, чего от неё хотят. Но переведя взгляд от мужчины, она указала на лестницу, за спиной Виктора.
-Там. - Кивком указала она.
Мужчина резко оторвался от девушки, шагнув за сумочкой. Лена еле стояла на ногах. Опорой служила лишь стена. В эти несколько секунд она поняла, что никогда ничего подобного не испытывала ни к одному мужчине. Голова кружилась, не давая возможности хоть на секунду отрезветь от желания, от которого по телу пробегали судороги. И вот разряд тока – Виктор за талию привлек девушку к себе, заводя в уже открытую дверь квартиры. Дверь захлопнулась, и всё началось сначала...
Её губы, его руки...
Им сейчас хотелось насладиться поцелуем, сполна и до последней капли. Изысканная пытка для жаждущих друг друга тел. Она впивалась в его губы до крови, языки нежно ласкали друг друга. Не выдержав первым, Виктор резко стянул с девушки кофту и, усадив Лену на комод в коридоре, принялся ласкать открывшееся ему тело. Вслед за кофтой в неизвестный полет направился и бюстгальтер, оголяя прекрасную девичью грудь. Не теряя ни минуты, Виктор приник к одной из них, нежно посасывая сосок. Вторую грудь он нежно массировал рукой, чуть сжимая её. От неземного блаженства девушка прогнулась как кошка в спине, подставляя себя для ласк мужчины. Прикрыв глаза Лена, блаженно застонала, когда почувствовала сладкий укус на груди. Она запустила свои пальчики в волосы мужчины, ещё ближе притягивая к себе.
-Прошу... Не останавливайся... - Не открывая глаз, прошептала Лена, почувствовав, как мужчина отстранился от неё.
-Не буду. - Ответил, подхватив девушку на руки, так что её ноги обвили мужскую талию.
Через мгновение Лена почувствовала под спиной мягкий плед кровати. Открыв глаза, она увидела неотразимый торс Виктора, загорелый и мускулистый. Мужчина уже успел освободиться от рубашки и сейчас принялся за брюки девушки, которые мешали подобраться к самому сокровенному.
Освободив тела от оков одежды, страсть нахлынула с новой силой. Виктор с наслаждением ласкал каждый миллиметр женского тела. Реакция Лены ещё больше возбуждала его. Она, не скрывая эмоций, то слегка стонала, то вскрикивала, когда мужчина касался центра её желания.
Наверно, впервые в жизни её по-настоящему любили. Это был не просто секс. С каждой секундой этой неземной ласки она всё больше понимала, как она любит Виктора. Он вытеснил не правильную и жалкую любовь Вадима.
Слезы брызнули из её глаз после первой волны наслаждения, прокалывая разрядами всё тело. Оторвавшись от самой прекрасной точки женского тела, Виктор поднялся выше, подминая девушку под себя. Увидев тонкие полоски слез из лучезарных глаз Лены, он нежно собрал их губами, осыпая поцелуями её лицо.
-Девочка моя, откуда слезы!? - Прохрипел он.
-Люблю... - Не открывая глаз, сказала в ответ девушка.
Виктор лишь улыбнулся от её признания, затем немного приподнявшись, он, вошёл в девушку, соединив их тела в единый организм. Первое движение и с губ девушки срывается протяжный стон от удовольствия.
Едины. И ничего не может быть прекрасней. Одно дыхание, одно сердце, одна жизнь на двоих. Занятие любовью и нет ничего божественней. Словно в подтверждение этого Лена в приступе желания повторяла "Люблю". А Виктор... Сейчас он любил свою девушку, путаясь в сознании. Алкоголь выпускал наружу рефлексы, не спеша, по одному. И в момент наивысшего наслаждения, подавшись секундному импульсу, Виктор прошептал:
-Люблю... Моя девочка... Лерочка...

*последние имя - НЕ опечатка...

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:08 | Сообщение # 28
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Стихотворение к Главе 26.

Больно. Почему снова, сейчас?
Я задыхаюсь, будто всё в первый раз.
Три секунды назад я рассудок теряла,
Но только боли такой я раньше не знала.

Три секунды назад я была в твоей власти.
Зачем ты так? Сердце рвется на части.
А я всего лишь боялась, услышать люблю.
Страх пропал, только теперь я умру.

Ты оказался единственным самым,
Так бывает лишь в лучших романах.
Ты не скупился на слово «Люблю»,
Но не мне оно было. Умру...

Больно. Не страшно. Чувства исчезли.
И это конец. Здесь не может быть «если».
Лаская меня, ты умом был с другой.
Закончилась сказка, не мой ты герой.

Убийцей ты стал, только слишком изящно
Ты в сердце ворвался опасно.
Моё имя забыто. Тебе не нужно оно.
И Лерой я стала как будто в кино...



Сообщение отредактировал Belochka0608 - Пятница, 16.07.2010, 23:09
 
Belochka0608Дата: Суббота, 17.07.2010, 19:53 | Сообщение # 29
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 27. «...Исключена из суеты чужих затей...» (с)

-Неееет! - Стоном отчаянья слетел с губ Лены, услышав чужое имя. Она попыталась скинуть мужчину с себя, из глаз тут же брызнули слезы.
-Почему!? - Не понимая происходящего, спросил Виктор.
Такая реакция еще больше убила Лену. Закутавшись в простыню, она отодвинулась на другой край кровати и прижала ноги к груди.
-Я не Лера!!! - Сквозь зубы со злостью сказала она. - Убирайся!
-Лена... - Виктор поднял взгляд на девушку, осознав, что сейчас произошло. Он не мог поверить в то, что назвал Лену другим именем, да ещё каким.
Он не понимал и отказывался верить. "Как???" стучало в его висках.
- Лена, прошу, послушай... - Степнов попытался, что-то сказать, но был прерван девушкой.
-Замолчи! - Именно сейчас Лена поняла смысл разговора с Лерой.

«-Как ты относишься к Виктору?
-Зачем тебе это?
-Хочу знать.
-Даже если я скажу, что люблю его?!
-Ты хочешь меня закопать заживо?
-Тебя это пугает?
-Меня пугает твой ответ. Или любишь или...
-Люблю. А ты ревнуешь.
-Да.
-Зачем!? Я не украду его у тебя.
-Обещаешь?
-Обещаю».

-Зачем этот спектакль с дядей и племянницей, а!? - Смотря в одну точку, спросила мужчину. - Зачем эти игры??? Зачем...
-Леночка, прошу, выслушай меня. - Виктор попытался дотянуться до плеча девушки, но она ещё дальше отодвинулась от него, забиваясь в угол, словно раненный зверь.
-Уходи. Лера будет рада тебя видеть.
-Господи! Да причём здесь Лера! - Взвыл мужчина. Он встал с кровати и начал натягивать на себя вещи. - Господи, за что ты меня так наказываешь! - Взмолился Виктор.
А Лена удивившись его словам, аккуратно взглянула на мужчину из-под лобья. Ей казалось, что все его слова сейчас это сплошная фальшь, причем чтобы добить её окончательно.
-А знаешь, Лен, что я больше всего хочу в жизни!? - Девушка покачала головой в знак отрицания. – Лена, я бы жизнь отдал за то, чтобы тогда я отговорил Андрея не везти Лерку в Москву. Ничего бы тогда не было.
Виктор словно обезумевший начал говорить, ещё больше пугая Лену. А она с мокрыми от слез глазами смотрела на него, боясь проронить хоть слово.
-Да, на мне огромная вина, но я хочу быть с тобой, понимаешь!
-Что ты такое говоришь! Хватит врать, хватит! - Голос Лены срывался на крик. - Зачем вы придумали эту сказку про родственников!? Какая же я дура! Ещё и Лере твоей поверила! И я прошу тебя, уходи!!!
-Лена... Но... Я люблю тебя. - Как за последнюю соломинку схватился Степнов.
-Ты не меня любишь, а её!
-Лена поверь...
-Убирайся, я сказала! – Лена подскочила на кровати, сжимая до боли в руках простыню. – Уходи, пожалуйста! Убирайся из моей жизни!
Вот и все сказано. Добавить здесь было нечего. И напоследок взглянув в изумрудные глаза девушки, Виктор покинул её квартиру, где еще несколько мгновений назад казалось, началась новая жизнь. Казалось...
Как только за мужчиной захлопнулась дверь, Лена обессилено упала на кровать. Горячие струйки потекли из её глаз. Задыхаясь от собственных слез, она не чувствуя боли вгрызалась в собственную руку. Лишь бы забыться, лишь бы не было так больно. И только когда она почувствовала привкус собственной крови вперемешку со слезами, сознание начало медленно возвращаться. С диким испугом Лена обвела взглядом запачканную алым цветом белую постель. Затем девушка медленно поднялась на ноги и чуть покачиваясь, побрела на кухню. Проходя, она окровавленной рукой придерживалась за стены, оставляя и на них утекающие следы жизни. Она не чувствовала боли от пораненной руки, нет. Больно было где-то глубоко внутри. Даже в груди безжалостная мышца стала биться все реже и реже.
Не найдя в шкафах перекись, Лена достала уже когда-то початую бутылку коньяка и щедро промыла им рану. Первым попавшимся под руку полотенцем она завернула руку. Другой она потянулась за стаканом на полку, но остановилась на полпути и обреченно взяв бутылку она отпила горячительного напитка. Приятное тепло разлилось по телу, окутывая пеленой все внутри, заглушая боль...
Спустя время, когда от коньяка ничего не осталось, странные и не нужные мысли начали занимать голову Лены. Ей хотелось, что-то сделать. Неожиданно взгляд упал на ноутбук в комнате. Мысль родилась в ту же секунду. Отбросив бутылку в сторону, она, открыв его, вошла на свою страничку в почте. Нажав «Написать письмо», она в графе «кому» ввела теперь уже ничего не значащие для неё имя и начала быстро набирать текст...

Прохладный ветерок окутал вышедшую из подъезда девушку. Её белокурые волосы развевал ветер, на глазах застыли слезы. На левой руке виднелась непонятная тряпка со следами крови. Лена не удосужилась перевязать её бинтом. Теперь уже не за чем. Глубоко втянув свежий утренний воздух, она пошла по намеченному маршруту, не замечая ничего и никого вокруг себя. Даже когда её окликнула местная дворничиха, Лена только пристально на неё посмотрела и побрела дальше. Больно. Не страшно. Чувства исчезли. И это конец...

***

-Я же сказала... – Тяжело выдохнула Лера, прикрыв глаза. – Я могу вылечиться от этих чувств, это я точно знаю. А вот Витя... – Девушка распахнула глаза полные страха. – Игорь... Он не сможет...
-Я не понимаю.
-Игорь, я сделал то, за что мне никогда не будет прощения! – На одном дыхании выпалила девушка, ожидая реакции мужчины.
-Лера, ты можешь толком объяснить?! Или это опять начинается молитва о потерянном Степнове? Избавь тогда меня от этого! – Немного грубовато высказался Рассказов. Он это понимал, но и снова слышать причитания Новиковой о Викторе он не мог.
-Нет... – Тихо ответила Лера и отвернулась от мужчины.
-Лерочка! – Увидев обиду, Игорь прижал девушку спиной к своей груди, обнимая за плечи. – Не обижайся на меня. Просто, я не могу понять, что происходит с тобой. Я же хочу помочь, но ты дозировано выдаешь информацию. Я пытаюсь понять, но не получается.
-Спасибо тебе. – Прошептала Лера, закусив губу, чтобы сдержать подступившие слезы. – Я чувствую, что ты рядом, каждой клеточкой. Но...
-Скажи, прошу.
-Игорь, на мне большой грех. – Несмело начала она. – От этого мне счастья не будет и Виктор... Витя будет страдать, понимаешь!
-Да... – Мужчина развернул Леру к себе лицом. – Да, это грех переступать черту, как переступили её вы когда-то с Виктором. Это нельзя исправить. Но искупить вину можно. Вам нужно навсегда остаться дядей и его племянницей, постараться забыть ошибки прошлого.
-Нет. – Новикова замотала головой. – Игорь, ты не понимаешь! – Вырвавшись из его рук, она схватилась руками за голову и, выпустив на волю слезы, опустилась на пол.
-Лера, ну что происходит! Почему ты мучаешь меня!? – Мужчина попытался за руку выпрямить её.
-Я знаю! – Неожиданно Лера вскочила на ноги, вытирая слезы с лица, размазывая тушь и помаду. – Игорь, я знаю, что делать! – Она обезумившими глазами смотрела на мужчину, а затем схватилась руками за воротник его рубашки и лихорадочно начала говорить, пугая его своим поведением – Игорь, отвези меня в церковь. Я должна покаяться. Это должно помочь, ведь, правда!? Тогда я была дурой и пошла к этой бабке, но теперь все будет иначе, понимаешь!? Все будет по-другому. Витя будет свободен...

Комментарии

 


Belochka0608Дата: Суббота, 24.07.2010, 19:08 | Сообщение # 30
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 28. «...Кроме сердца - что терять? ...» (с)

Сегодня, как и в обычное утро вторника все спешили на свою работу. Ольга, секретарь Степнова спешила скорей добраться до кабинета. Утро выдалась неимоверно душным, и девушка хотела включить кондиционер в кабинете шефа. Забежав в приемную, она, не переобуваясь в не удобные строгие туфли, как и была, в балетках распахнув двери директорского кабинета, направилась к белоснежному пульту от кондиционера. Но в пяти сантиметрах от цели она замерла, понимая, что кондиционер уже работает. Для убедительности она повернула голову в сторону, внимательно осмотрев чудо-техники.
-Господи... Неужели я вчера не выключила. - Произнесла девушка с ноткой грусти. - Он меня убьёт если...
-Ольга, я разве похож на убийцу!? - Сказал Степнов уставшим голосом. Ольга с выпученными глазами повернулась на источник звука и на небольшом диванчике в углу она увидела своего шефа, который полулежал на нём.
-Виктор Михайлович!? - Удивленно прошептала она. - Извините, я не думала, что вы здесь.
-Ничего страшного. - Мужчина запрокинул голову назад. - Ольга сделайте мне кофе, пожалуйста, и покрепче.
-Конечно. - Секретарь пулей вылетела из кабинета, но уже через несколько минут вернулась с ароматным кофе.
-Как вы просили, Виктор Михайлович. - Протянула ему поднос. - Вам еще, что-то нужно? - Мужчина покачал головой в знак отрицания. - Тогда я на своём рабочем месте.
Ольга поспешила на выход, но уже около двери подвернула ногу в уже одетых туфлях, согласно дресс- коду компании.
-Ой... - Сорвалось с уст девушки.
-Ольга, вы бы надели свои прежние туфли. - На удивление секретаря, произнес Виктор.
-Но Виктор Мих...
-Ольга, одевайте удобную для вас обувь. Я не хочу, чтоб вы переломали ноги в этих кандалах. - Кивнул на туфли, усталым взглядом.
-Спасибо Вам, Виктор Михайлович! - Наверно, впервые за всё время работы Степнов увидел в ответ совершенно искреннюю улыбку своего секретаря.
-Ах, да... - Уже почти скрывшись за дверьми, возвратилась она. - Игорь Ильич звонил, предупредил, что сегодня ни его, ни Валерии Андреевны не будет. - Уже менее решительно закончила Ольга, ожидая недовольного ответа директора. Но на её удивление, Виктор поднял свой взгляд на неё, со слегка приподнятой бровью от удивления и тихо ответил:
-Хорошо. Можете идти.
Развернувшись, Ольга вернулась на своё рабочие место. Но преступить к работе она так и не смогла. И нет, даже не сам ответ так удивил её, а взгляд, его взгляд. И одновременно пустой и наполненный сильнейшей болью. Таким она его никогда не видела.

Из раздумий девушку вырвал, в буквальном смысле, влетевший неизвестный молодой человек с криком:
-Где он??? – И направился прямиком в кабинет директора.
-А! Кофе пьёшь с утра, ублюдок! - Виктор вздрогнул от слов гостя, но будучи выжитым, морально настолько, вступать в какую-то перепалку он не хотел.
- Молодой человек, вас не научили общаться с людьми!? Кто вам дала права врываться ко мне в кабинет и...
- Что ты сделал с Леной??? - Громом прозвучали слова в тишине кабинета. В следующую секунду Виктор вскочил с дивана и, схватившись за грудки парня, сквозь зубы заговорил:
-Кто ты такой? Причём здесь Лена???
-Кто я!? Это кто ты?! Кто тебе дал право так с ней обращаться!? – Парень откинул руки мужчины. – И, вообще, тебе на неё так совсем наплевать!? – С отчаяньем в голосе произнес он.
-Я не понимаю, о чем ты говоришь. И какое отношение ты ко всему имеешь!? – Искренне ответил мужчина, чем смог отбросить в сторону ярость гостя.
-Я друг Лены. – Пояснил Игорь. – Сегодня утром я получил письмо на почту от Лены. Она уехала.
-Что? Как... – В глазах Виктора вспыхнул испуг.
-А так. – Гуцулов опустился на стул. – Я ничего не понял из того, что она написала. Ничего! Но факт один – её снова предали и растоптали.
-Все не так... – Едва начал оправдываться Виктор, но был прерван резким высказыванием Игоря:
-Меня не волнуют твои оправдания! Я вижу результат. Я не знаю, что у вас произошло, но это что-то сломало её. Даже не так, доломало её после Вадима. – Виктор слушал Гуцулова, не смея возразить. Он понимал насколько прав парень, насколько он виноват во всем.
-Ну, я вижу, протестов нет! Значит, я прав! – Подытожил Игорь.
-Прав. – Выдохнул Виктор. Затем он отошел к окну, отвернувшись от парня. – Я виноват. Я сделал... Хотя... – Повернулся. – Слова оказались больней. Куда она могла уехать?
-Я не знаю. Если бы знал, то не пришел сюда. – Игорь на секунду задумался, обдумывая что-то. – Виктор. Простите, что перешел на «ты». И я думаю, вам стоит заглянуть в свою почту. – Не хотел это говорить он, но Игорь не ожидал, что увидит такого печального мужчину. Он предполагал, что все будет иначе. И вот снова его ошибка...
-В почту!? – Настороженно переспросил, но в следущую секунду Степнова озарила догадка, которая могла дать хоть капли надежды. – Спасибо.
-Не за что! Поверьте. Я пойду, наверно...
-Подожди. Как звать-то тебя, друг!?
-Игорь Гуцулов. – Парень протянул руку мужчины для рукопожатия.
-Виктор Степнов, хотя, наверно, знаешь. – На автомате ответил Виктор, но молнией пронеслись в голове слова, которые он слышал от Леры:
«...Все хорошо... Они будут у нас на крючке. Этот Гуцулов и Родину продаст за хорошие бабки...»
-А ты работаешь с Леной? – Решил уточнить.
-Да, но это не имеет значения. До свидания. – Игорь поспешил уйти, заметив неоднозначную реакцию Степнова на его имя.
«От греха подальше» - пронеслось в голове Гуцулова, пожимая руку Степнову на прощание.
Но как только Виктор остался один, его внимание тут, же переключилось на компьютер. Практически дрожащими руками он вводил пароль, чтобы попасть на почту. Несколько секунд ожидания и его взору предстало письмо. Письмо от Неё...

От кого: "Цунами"
Кому: "Горький_Мед"
Еще несколько минут назад я и не хотела писать письмо тебе. Вряд ли тебя интересует моя судьба, теперь я это знаю точно. Ты оказался таким же, и не чем не лучше Вадима. Только это оказалось еще больнее. Раньше по кусочку у меня отрывали сердце, а ты... Ты просто его вырвал, не щадя.
Знаешь, я не хочу плакать. А слезы сами вытекают из глаз. Но уже не больно. Спасибо, ты разрушил последние живое во мне. Наверно, теперь я наконец стану умнее и не буду больше верить всем подряд. А я ведь поверила тебе... За что ты так со мной... Неужели я заслужила такое обращение...
Ладно... Не к чему все эти слова. Наговорились уже. Я больше не подарю тебе радости издеваться надо мной. Ты никогда меня не увидишь. И я постараюсь больше не возвращаться в этот город. В какой-то песни есть строчки: «...Ты ушел и жизнь ушла...». Так вот, ты ушел, но я буду жить, тебе назло...
Ну, и по старой дурацкой привычке:
«...Я покидаю столицу раненой птицей,
Выжженным небом, черной травой...» (с)

С уважением, Цунами.

Комментарии

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Суббота, 24.07.2010, 19:09
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эпистолярный роман ((КВМ... не по сериалу...))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: