Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эпистолярный роман ((КВМ... не по сериалу...))
Эпистолярный роман
Belochka0608Дата: Вторник, 04.01.2011, 22:08 | Сообщение # 46
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
А знаете... Остается совсем чуть-чуть...
И сейчас у меня играет замечательная песня, отражающая то, что возможно нас ожидает...

Глава 44. «...Не можешь терпеть эту боль, эту боль, эту боль...» (с)

«...Ты хочешь спать, ты ложишься в постель.
Ты больна, ты дрожишь, у тебя нет сил.
Закрываешь глаза, и не можешь терпеть
Эту боль, эту боль, эту боль, эту боль.
Ты ползешь к телефону, набираешь "03" -
Добрый дядя тебе "потерпи" говорит.
И вот ты в больнице и все позади,
Но что будет завтра?
Они убили тебя...
Они убили тебя...» (с)

Лена всё-таки решилась выйти на голоса из зала. Открыв дверь, она увидела в комнате Ларису Васильевну, которая вытирала слезы из своих глаз. Рядом сидел друг Виктора, Игорь Рассказов, в черной рубашке, и с ни менее черным лицом. У окна же, отвернувшись, стояла девушка. Её светлые волосы были собраны в пучок, а одета она была в черное платье, на плечах покоился палантин, такого же черного цвета.
-Леночка!? – Первой её увидела женщина. – Ты встала...
Лена и не обращала внимания на слова Ларисы Васильевны. Её интересовала другая – Лера, которая резко обернулась и сейчас внимательно смотрела на вошедшую девушку. Никто не решался нарушить тишину, оборвать контакт двух девушек. Из глаз хозяйки квартиры снова полились слезы, а мужчина лишь сильно сжимал кулаки, понимая, что быть слабым он себе позволить не может.
На мгновение Лере показалось, что её сердце даже перестало биться. Сейчас, как никогда, она была самой собой. Ничто не скрывало её. Ни грамма косметики на лице, лишь припухшие глаза от слез и синяки под глазами, вот уже который день были её украшением. И снова слезы... При виде Лены, она снова ощущала груз вины на себе.
Повинуясь какому-то чувству изнутри, Лера осторожно подошла к Лене. И ни на секунду не нарушая зрительного контакта, она медленно опустилась на колени перед Кулеминой. Под немое удивление присутствующих, Лера обняла ноги девушки, прижавшись к ним. А Лена... Она продолжала стоять с каменным лицом, по которому начали стекать слезы.
-Это я... – Неожиданно начала Лера, снова обратив свой взгляд на Лену. – Я виновата и прощения мне нет.
Больше слов не нашлось. Лера затряслась в рыданиях от безысходности - ничего не вернуть. Сейчас всей душой она болела за Лену. Она не могла оставить девушку, которую полюбил Виктор. Невидимая связь соединяла их. И это даже сильнее, чем родственные узы...
Лера продолжала рыдать, а Игорь уже просто не в силах был смотреть на эту картинку. Он сделал шаг вперед, чтобы поднять Новикову, но его остановили действия Лены. Она вдруг опустилась на колени рядом с Лерой, и, обхватив руками её лицо, зашептала:
- Я хочу к нему, Лера! Помоги мне... Я не смогу без него. Помоги... Ты должна! – Словно обезумевшая повторяла Лена.
-Нет... – Толком ничего не могла ответить ей Новикова, захлебываясь в собственных слезах.
-Вот! – Лицо Лены резко изменилось, глаза загорелись не добрым огоньком, протягивая найденное письмо Лере. – Это он! Он спрятался от меня, понимаешь! Ты должна знать, где он!
-Как... – Лера пробежалась глазами по письму. – Лена, что ты такое говоришь...
-Хватит играть! – Грубо вырвала листок Лена, прижав его к груди. – Не делайте из меня сумасшедшую! Это ты все подстроила! Ты!!!
-Неет... – Обессилено протянула Лера. – Лена... Виктора больше нет. – Сказала она самые тяжелые слова в своей жизни, так громко, что теперь она с ужасом ожидала реакции девушки, которая вдруг стала смеяться! Сквозь слезы она смеялась и нервно мотала головой, отрицая услышанные слова, всё больше и больше пугая присутствующих.
-Леночка, доченька... – Протянула к ней руку Лариса Васильевна.
-Не трогайте меня! – Лена резко выпрямилась во весь рост, отчего Лера не удержав равновесие, упала на ковер.
Игорь попытался схватить девушка за руку, но Лена и не думая поддаваться, попятилась назад. Сумасшествие родило свой, иной вариант развития. Не понимая, что она делает, Лена, развернувшись, быстро открыла входную дверь и бегом направилась вниз по лестнице. Затем распахнув парадную дверь, выбежала на улицу. Секундное замешательство и она побежала в сторону оживленной улицы, не разбирая ничего вокруг. В висках било лишь одна мысль: «Рядом с Ним». Понимая, но, не принимая того, что её любимого уже нет, Лена кидалась на отчаянные поступки. Ни крики прохожих, ни Игорь с Лерой, пытающиеся догнать её - ничего не воспринималось девушкой. Лишь когда она почувствовала на себе свет фар от приближающейся машины, утробный сигнал клаксона смог ворваться внутрь Лены, останавливая её.
Свет, тормоза, удар, тишина...

Никто не любит больницы. Но бывать там приходилось каждому. Только мужчины ведут себя более сдержано при виде этого места. Так и статный мужчина в очках спокойно дожидался встречи с доктором. Через пару минут к нему вышла медсестра в белоснежном халате и такой же накрахмаленной шапочке и пригласила пройти в кабинет к главврачу.
Войдя в кабинет, Игорь сразу отметил выдержанность во всем вокруг. Никак лишних деталей, лишних и ненужных грамот, на светлых стенах.
-Здравствуйте, Игорь Ильич. – Мужчины пожали друг другу руки.
-Добрый день, Иван Алексеевич. Надеюсь, у вас есть положительные новости? – В надежде спросил Рассказов.
-Давайте так, Игорь Ильич, лишних обещаний я давать не буду. Случай не простой. И право, я не могу с уверенностью сказать, чьё состояние более внушает доверие. Состояние и Елены и Валерии по-своему серьезны.
-Подождите, они уже три месяца здесь! – Немного вспыльчиво произнес Игорь, не понимая речей доктора. – Вы должны были что-то понять, исправить...
-Вы забываете одно – девушки не машины. – Констатировал доктор. – У обоих тяжелое эмоциональное состояние. И прекрасно понимаю и вас, и то, что вы скорее больше печетесь о Валерии. И это естественно.
-Вы заблуждаетесь. Я ответственен как за неё, так и за Лену!
-Ладно. Ближе к делу. Думаю, у Валерии есть больший шанс выйти из депрессии. Ожидание ребенка должно повлиять на неё. Уже сейчас она начинает что-то переосмысливать. Поэтому в ближайшее время, я её выпишу.
-Что? – Игорь был удивлен решением врача. – Но... Вы уверены?
-Да. Дома, рядом с вами, она переключится целиком и полностью на ребенка. Конечно, при условии, что абсолютно ничего не будет ей напоминать об умершем дяде, о Елене. И вы никоем образом не будете касаться этой темы.
-Это замечательно. Честно, не думал, что это произойдет так скоро. – Улыбка появилась на лице мужчины, но через секунду сменившиеся беспокойством. – А как же Лена?
-Здесь, все же, посерьезней. Девушка слишком много пережила. Сначала её сбила машина, но если бы не попытка суицида в больнице... Понимаете, Игорь, у неё напрочь отсутствует желание жить. Понимаете, сложно вложить это посторонним людям. Я боюсь, что она очень долго проведет у нас.
-Как я могу ей помочь?
-Никак. Ни вы и, к сожалению, ни я. Вы прекрасно понимаете, что того кто помог бы ей, уже нет. Остается ждать. Остается повиноваться только на время.

КОММЕНТАРИИ

 
Belochka0608Дата: Среда, 05.01.2011, 23:45 | Сообщение # 47
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Не поверите... Это последняя глава. Но нет! Окончание главы не конец истории. Вас еще ожидает эпилог и...
Честно признаюсь, мне страшно выкладывать эту главу. Она и последняя и так жалко, что всё так заканчивается...

Глава 45. «...Чуда не будет...» (с)
(Но там... Им не все равно...)

«...О тебе, о тебе, о тебе и с тобой не я.
Дай мне сил закрыть глаза, помоги уйти на небеса,
Соедини на них нас двоих...» (с)

Четырнадцать лет спустя.
В красивейшем парке на территории реабилитационного центра (а попросту психбольницы, но элитной) снова появились на прогулки постоянные жители этого места. Под четким присмотром больничного персонала они дышали свежим весенним воздухом, и, быть может, получали крохотную свободу, так нужную человеку.
На одной из скамеек сидела молодая женщина. Здесь она находилась уже четырнадцать лет и всё еще не получила шанса жить нормальной жизнью. Она была тихой и спокойной пациенткой. Выполняла все предписания, но жить продолжала где-то далеко отсюда, где-то в своих мыслях, в своем мире.
Сейчас она сидела, укутавшись в теплую кофту – ветерок еще не отличался теплом, а солнце еще придерживало свои палящие лучи. На удивление медсестры, которая обычно за ней ухаживала, женщина, вновь достав потертую фотографию мужчины, смотрела на неё в какой-то полуулыбке, с неподдельной нежностью водя пальцами по снимку. Медсестра уже хотела с ней заговорить, но увидела приближающихся гостей к своей пациентке, поэтому лишь отошла в сторону.
А тем временем, красивая и эффектная женщина, но уже с заметными морщинками на лице (не только от лет, скорей от пережитого) приблизилась к больной. Сегодня она была одета в темное платье, а длинные волнистые локоны были уложены аккуратно на голове, под стать моменту.
-Здравствуй, Леночка. – Валерия присела рядом с женщиной. – Ты сегодня хорошо выглядишь. – Убрала мешающие волосы за ухо Лене.
-Я знаю. – Тихо прошептала она, улыбнувшись.
-Мы сегодня едим навестить его. – Несмело выговорила Лера, все еще боясь причинить словами хоть какую-то боль собеседнице.
-Знаю. – Лена спрятала глаза.
-Хочешь с нами? – Попыталась заглянуть в лицо Лера. – Лен...
-Зачем мне туда ехать!? – Неожиданно четко и осмысленно ответила Лена, посмотрев на гостью. – Его там нет.
-Ну, Леночка...
-А где дочка? – Снова застала врасплох своим вопросом.
-Сейчас. – Лера покорно встала со скамейки, и немного отойдя в сторону, помахала рукой, подзывая к себе мужчину и девочку-подростка рядом с ним.
-Добрый день, Лена. – Поздоровался подошедший Игорь.
-Какая она красивая у тебя. – Не замечая никого, произнесла Лена, смотря на дочку Леры и Игоря. – Тебе же тринадцать, да?
-Да. – Не смело ответила девочка. Хоть и не впервой она была в этом месте, все равно страх оставался внутри и не понимание, почему родители приезжают сюда постоянно. Но главное – почему её назвали в честь этой больной женщины...
-Ты будешь счастливая. – Лена смотрела на девочку и улыбалась. Лера уже не могла сдерживать слезы при виде этой картины. Только при Лене она держалась, не показывая слабых эмоций и только Игорю было известно, как потом Лера отходила от этих встреч. Никто кроме него не знает, что Лера до сих пор продолжает встречаться с психотерапевтом и даже иногда принимает сильные успокоительные лекарства. Все это они держат в строжайшем секрете и в первую очередь от их маленькой Леночки.
-Почему вы так думаете? – С вызовом спросила маленькая Рассказова, заставив родителей вздрогнуть от этого вопроса.
-Тебе не нужно расплачиваться за чьи-то грехи... Всё выстрадано ещё до тебя... – Ответила ей Лена и снова склонилась над снимком Виктора.
-Какие грехи? – Снова провокационный вопрос.
-Лена, прекрати! – Не выдержал Игорь. – Иди немедленно к машине и жди нас!
-Почему папа? – Возмутилась девочка. – Раз уж вы привозите меня сюда, то я хочу знать правду!
-Не спорь с отцом! – Выкрикнула Лера, сжав кулаки.
-Вы любили дядю Витю? – Задала интересующий вопрос Лена, не обращая внимания на родителей.
-Лена! – Игорь, взяв за руку девочку, в буквальном смысле потащил её к машине, не дав ничего сказать, но она прекрасно слышала вслед ответ странной женщины.
-Я жить без него не могу... И не буду... – Прижала к груди фотографию Виктора, начав плакать и раскачиваться из стороны в сторону.
-Что у вас тут происходит?! – Подбежала медсестра. – Ваши приезды стали только будоражить Елену!
-Нет... Мы... – Пыталась возразить Лера.
-Прием окончен. – Грубо перебила её медсестра, уводя Лену в здание.
А Лера так и стояла, провожая взглядом Лену. Уже сил не было всё это терпеть. Только как же хорошо она понимала слова Кулеминой! Но как хотелось вот так, не думать не о ком, а жить в своем мирке, но только было одно «но»... Игорь... Только благодаря нему появилась на свет её дочечка. Лера не могла безжалостно не считаться с мужем. О дочке, в чем огромная вина Леры, она заботилась меньше...
-Господи... – Запрокинула голову назад Валерия. – Когда же это все закончится!

***


Поездка от больницы до кладбища прошла в абсолютной тишине. Каждый прибывал в своих мыслях, и только Игорь обеспокоенно косился на свою жену, которая вот-вот могла взорваться.
Вот так хорошо он её выучил. Однажды, в одну из бессонных ночей, когда он снова возился с еще совсем маленькой Леночкой, в то время как Валерия мирно спала от снотворного, Игорь понял, что это его такое возмездие. Он слишком любит Леру и готов терпеть всё, назад пути нет. И даже то, что она вознесла Виктора в ранг небожителей и больше переживала за Лену, чем за свою собственную дочь. Игорь корил себя только за одно – имя дочери. Он позволил Лере назвать её, после чего пожалел не один раз. На вопросы подросшей дочери мать практически ничего не отвечала, а ему приходилось как-то объяснять девочке про странные родственные связи. Сколько раз он пытался достучаться до сознания Леры, внушая, что нельзя так относиться к дочери, но все тщетно. Как-то в порыве одного из скандалов, наверно, не совсем понимая истинный смысл слов, Лера в обвинение Игорю высказала, что если б не он, то и дочери никакой и не было бы... И рожала её она не для себя... Но мужчина не сдавался, продолжал терпеть в надежде, что однажды его жена изменит своё отношение и всё у них будет хорошо. Глупый, возможно... Но надежду сложно отобрать.
Подъехав к кладбищу, первым делом Лера купила цветы и направилась прямиком к могиле Виктора. Игорь и Лена, как всегда шли следом.
Подойдя к гранитному памятнику, женщина дрожащей рукой провела по камню, где было выгравировано лицо Виктора, и аккуратно разложила красные розы.
-Ровно четырнадцать лет. Сегодня. – Села на находившуюся рядом лавочку.
-Как будто вчера. – Игорь присел рядом и обнял жену за плечи.
-Так не должно было быть... – Прижалась теснее к мужу.
-Странно... У них ведь с Леной ровно четырнадцать лет разницы было. – Впервые заметил Игорь.
-Да?! – Удивилась словам Рассказова, но подсчитав цифры в уме, согласилась. – И, правда. Как так всё сложилось.
-Папа? – Напомнила о себе Леночка. – А мы еще долго здесь будем, а то я с подружками обещала встретиться?
-Лена, какие подружки!? – Вмиг вспыхнула Лера, отстраняясь от мужа. – Сегодня такой день, а ты, бесстыжая, о подружках!
-Лера, прекрати! – Игорь больно сжал руку Лере, давая понять, что она перегибает палку. – Леночка, потерпи, мы скоро поедим. – Успокоил, уже обидевшуюся дочь. – Не надо так Лер, хорошо!?
Валерия только кивнула в ответ, снова погружаясь в воспоминания. Странно, но она вспоминала то, за что расплачивается. Больная любовь к Виктору не покидала её голову, пусть и сердце давно занял Игорь, но Виктор... Во снах он являлся ей, во снах она вновь и вновь проживала жизнь рядом с ним, когда только он, только она... В его объятиях, только с ним... Эти призраки прошлого съедали её мозг изнутри, вытисняя всё... А самое страшное Лера всё это понимала, но чёрная сила не давала избавиться от всего, заставляя страдать окружающих.
Неожиданно мысли каждого были прерваны звонком мобильного телефона, раздавшимся из кармана Игоря. В тишине кладбища это выглядело еще более зловещим и пугающим чем есть.
Посмотрев на экран телефона, мужчина нахмурился, но быстро ответил. Странное предчувствие кольнуло сердце Леры. «Что-то не так», - забило в её висках. Она, не дыша, пыталась вслушаться в разговор мужа, но его односложные ответы ничего не говорили.
Завершив разговор, Игорь убрал мобильный телефон. Тяжело вздохнув, он крепко сжал руку своей жены.
-Лена? – Страшная догадка вырвалась в голову к Лере.
-Да... – Тихо ответил Игорь. Лера понимала, что её муж сейчас держится из последних сил. Она увидела в его глазах застывшие слёзы, отчего затряслась всем телом от мучавшей неизвестности.
-Она вскрыла себе вены. – По щеке мужчины скатилась скупая слеза. – Её больше нет...

Тишина воцарилась над кладбищем. Лишь слышно было, как стая ворон сорвалась с одного дерева, ища приюта на другом. Где-то вдалеке доносились голоса людей. Иногда мимо проходили редкие посетители этого дома для мертвых тел, озираясь на мужчину и женщину на лавочке. Одна старушка даже перекрестила их уходя.
Обессиленная Лера, не сдерживая эмоций, рыдала в голос. Это был конец. Всё рухнуло в один миг. Она рыдала в объятиях мужа. А Игорь... Он плакал, впервые при ней. Держаться больше не было сил, да и смысла в этом не было. Мужчины плачут, кто бы ни говорил обратного! Это самая искрения эмоция, которая существует на земле, которую сотворил Бог – мужские слёзы!

По кладбищу еще долго раздавались рыдания. И только повзрослевшая девочка, запрокинув голову к небу, грустно прошептала:
-Теперь они вместе...

КОММЕНТАРИИ

 


Belochka0608Дата: Четверг, 06.01.2011, 21:37 | Сообщение # 48
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
А теперь наглый плагиат.... Но во благо...

Эпилог

«...Иду одна. Иду одна по улицам.
Иду одна. От солнца жмурюсь. Одиночеством полна.
Моя страна, оберегает мой покой,
Не нужен ей никто другой.

Навстречу мне идет герой, он очень мил.
Передо мной он свою шляпу уронил. Я подняла.
И отдала. И, улыбнувшись на прощанье,
Я опять вперед пошла.
И непонятные слова мне будут вслед, вслед, вслед, вслед.
Я вспоминаю этот голос, и, волнуясь, дам ответ ...» (с)*

[Москва. Тридцать три года после смерти Виктора Степнова и девятнадцать лет после смерти Елены Кулёминой.]

Неподдельная жара воцарилась в городе. Несмотря на весну, солнце припекало будто летом. Мальчишки, как обычно, играли неподалеку в футбол. С неба на землю начали опускаться капли долгожданного весеннего дождя. Никто и не думал искать укрытия. Под широким кленом продолжали сидеть бабушки – постоянные посетители сквера – и обсуждать прохожих, спешащих по своим делам.
Не укрылся от их глаз и трусцой бегущий мужчина. Ему было уже за тридцать, но загорелое тело, смоляные волосы и небесно-синие глаза не могли не привлекать внимание к своему обладателю. А мужчина лишь несколько минут назад покинул совещание – сбежал от надоевшей жизни. Прикрывая голову своим пиджаком, он с улыбкой сначала несколько раз ударил по мечу у встречных мальчишек, затем мило улыбнувшись старушкам, направился вглубь сквера. Но сделав, буквально, пару шагов он остановился на месте.
Навстречу мужчине шла молодая девушка. Ее белокурые волосы уже успели намокнуть от дождя, но это её волновало в последнюю очередь. Она в мыслях ругала своего друга, заставившего надеть её это платье для собеседования, и сейчас бедной девушке приходилось кутаться в тоненькую кофточку. В мечтах она уже рисовала картинки себя в уютных джинсах, в растянутой любимой кофте, на диване с любимым лакомством. Даже слюнки потекли при упоминании хвороста. Но реальность была проще – поглядывая на небо, она не спеша продолжала свой путь.
Когда мужчина и девушка практически поравнялись, один из мужчин неподалёку, коротавших своё время за игрой в шашки на скамейки сквера, произнес:
-Не узнает! – Поправил темный галстук.
-Узнает! – Настаивал на своем мужчина в светлом костюме, делая ответной ход на доске.
-А ты не подсказывай! – Мужчина в темном костюме не отрывал глаз от пары.
-А ты не мешай! – Сказал мужчина в светлом костюме своему спутнику.
На разочарование мужчины в светлом костюме мужчина и девушка прошли мимо, даже не смотря друг на друга. Засмеявшись, мужчина в темном костюме, смакуя свой выигрыш, заключил:
-Не судьба!
Мужчина, в светлом костюме уже немного расстроившись, посмотрел вслед уходящему мужчине, не выпуская надежду из своих рук. Неожиданно мужчина остановился, задумавшись на секунду. Перед глазами странными картинками пролетели образы, незнакомые, но как будто уже случившиеся с ним. Он развернулся на сто восемьдесят градусов и, повинуясь голосу из самого сердца, прокричал в след незнакомке, направляясь ближе к ней:
-Девушка!!!
-Судьба!!! – Вскочив со скамейки, победно выкрикнул мужчина в светлом костюме, искренне радуясь произошедшему.
-Простите, а мы раньше не могли где-нибудь видеться? – Спросил мужчина, снова поравнявшись с девушкой.
Немного вздрогнув от вопроса, девушка украдкой посмотрела на мужчину. Такие знакомые и родные черты лица смотрели на неё. Но самое странное – такой знакомый голос!
-Может и могли. – Пожав плечами, ответила она и улыбнулась.
И не обращая внимания на дождь, пара побрела дальше по скверу. Мужчина что-то рассказывал девушке, она лишь смеясь, улыбалась в ответ...

-Вот и всё? – Обратился к собеседнику мужчина в черном костюме, когда мужчина и девушка скрылись из их вида.
-Всё... – С грустью ответил мужчина в светлом, но заглянув в свою портфель, произнес, - Только надо проследить.
-Как в прошлый раз!? – Уколол, напомнив начала спора со своим вечным соперником в светлом. – Чтоб они больше не совершали непоправимых ошибок!?
-Да... Хотя, какая разница! – Собрал доску с шашками, убрал её в портфель и, встав со скамейки, обратился к своему вечному спутнику, - Вставай! А всё и так получится как-то по-своему...
___________
*Корректированные строки песни группы «Ночные Снайперы».

КОНЕЦ.

КОММЕНТАРИИ

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Четверг, 06.01.2011, 21:37
 
Belochka0608Дата: Четверг, 06.01.2011, 21:40 | Сообщение # 49
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Послесловие.

«...Ты будешь счастлива, а посему – мертва...» (с)

Я так долго этого ждала, а именно, двести девяносто восемь дней, чтобы сказать своё последние слово! Пусть это послесловие будет что-то вроде фильма о фильме.
Мне и с одной стороны радостно, а с другой очень грустно, что эта история, в которую вложена моя душа закончилась. Изначально, цель написания была совершенно иной. Такой ход развития я не предполагала. Сюжет рождался в процессе написания. И это даже было интереснее, чем описывать уже известные эпизоды.
Единственное в чём я не сомневалась – конец истории. Он априори должен быть печальным. Насколько решалось в процессе. В самом начале, я лишь хотела показать виртуальные отношения мужчины и женщины (да и вообще людей), могут ли они перейти в реальность, возможно ли какие-то отношения... На практике из жизни, я с уверенностью могу сказать, что из таких знакомств получаются семьи, но в моем рассказе оказалось слишком много вводных для такого счастливого конца.
Как оказалось у моих героев получилось запутанное прошлое, полное ошибок. За ошибки рано или поздно приходиться платить. Что ж... Расплату каждый получил свою.

Мне очень хочется, чтобы никто не держал зла на одну мою героиню. Не хочу оправдывать Леру, но и она в чём-то жертва, а в чём-то, к сожалению, виновница «торжества». Кто-то скажет: «Ну, и что!? Она же жива! И муж и семья...». Но радости и облегчения она от этого не испытывает. Хотите узнать логичную судьбу семейства Рассказовых, так между строк!? Всё очень просто! Лера медленно, но верно будет сходить с ума. Она своими истериками будет мучить окружающих. Спустя пару лет, их дочь, заколебавшаяся слышать упреки родной матери, скорее всего, окажется в не совсем нужных местах, среди не совсем нужных людей. Игорь, разрывающийся между женой и дочерью, в скором времени в буквальном смысле «разорвется». Сердце у человека не железное... А в один прекрасный день, оно просто остановится. Дальше – больше! Некому теперь заботиться о Лере, и ей прямая дорога в дом с белыми стенами. А дочери, что остается!? Отец умер, мать в психушке, ну, еще пару–тройку лет, передоз и всё... Конец семьи Рассказовых. Такова жизнь!
Всё-таки, наверно, я оправдала Леру?! И этому тоже есть объяснение – зависть. Да, и ей я немного завидую. Она получила бескорыстную любовь Игоря. Только не до конца она оценила это... Но это мелочи, не правда ли?!

А теперь, хочется сказать немного слов о неожиданном, полагаю, эпилоге... Благодаря одной особе, у меня получился такой альтернативный конец. Она-то предлагала написать happy конец лишь только для неё. Но я, вспомнив одно зарубежное произведение, впоследствии положенное на кинопленку, решила написать такой вот совершенно мистический эпилог. Если Вы верите, в переселение душ и прочую паранормальную лободу, то эпилог специально для Вас!
Итог: спасибо одной особе, обожаемому мной французскому писателю Фредерику Бегбедеру (может кто-то и слышал про «99 франков») и фильму Тимура Бекмамбетова «Дневной Дозор» (оттуда нагло сворована концовка).

И напоследок... Подписываюсь под каждым словом, в прологе к истории. Спасибо одному человеку, благодаря которому вообще написана эта история. Спасибо за бесценный опыт. Питаю надежду, что эти слова будут прочитаны им и вспомнятся те времена, когда я ждала появления в «онлайн» две заветных буквы, составляющих никнем этого человека.

Спасибо творчеству группы «Ночные Снаперы». Спасибо талантливейшей женщине Диане Арбениной. Все строчки помеченные символом (с) (без отдельных пометок) это дело рук её творчества. Спасибо за песню «Цунами», послужившую лейтмотивом всего рассказа. Низкий поклон.

А тем, кто прочитал моё послесловие отдельное нечеловеческое СПАСИБО!

А вот теперь конец.


Сообщение отредактировал Belochka0608 - Четверг, 06.01.2011, 21:41
 
Belochka0608Дата: Четверг, 06.01.2011, 21:53 | Сообщение # 50
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
P.S. И всё-таки забыла...

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШИЕ Катюшке, Кэт, за обложку!Ты меня на многое вдохновила!
И вот... Результат моего знакомства с фотошопом....
Не судите слишком строго...

Прикрепления: 5398085.jpg (172.2 Kb)


Сообщение отредактировал Belochka0608 - Четверг, 06.01.2011, 21:56
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эпистолярный роман ((КВМ... не по сериалу...))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: