Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эпистолярный роман ((КВМ... не по сериалу...))
Эпистолярный роман
Belochka0608Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:13 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Автор: Belochka0608 (т.е. я)
Название: "Эпистолярный роман"
Рейтинг: PG-13
Размер:Миди/Макси
Жанр:Angst, Drama
Пейринг: КВМ

Не большая фантазия на тему современного общения в современном мире...

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Автор обложки: Кэт




Сообщение отредактировал Belochka0608 - Воскресенье, 14.03.2010, 19:14
 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:17 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Пролог.
Мы часто совершаем ошибки в жизни, и лишь оттого, что не видим, не замечаем, не хотим замечать то, что окружает нас, кто окружает нас. Мы замыкаемся в себе. Всему виной мир, который окружает нас. Он заставляет нас прятать настоящие чувства и эмоции, истинные желания. Для внешнего мира, мы начинаем жить по законам написанным, прописанным в глянцевых изданиях. Мы загоняем себя в рамки стандарта. Только зачем нужно все это? Неужели искусственная жизнь гораздо лучше настоящей...
Почему-то, реальное общение мы часто стали заменять виртуальным. Так, наверно, легче. Так проще, быть чуть лучше, чем есть на самом деле. Мы идеализируем себя, как влюбленные друг друга, рассказывая очередному новому виртуальному другу о своей жизни. Иногда, наоборот, выставляем себя последним мучеником планеты Земля, вызывая чувство жалости у собеседника. Проще, легче, но не понятней... Мы прячем свои имена за никами, скрываем свое лицо, у кого-то маску или гримасу, за аватарами. И однажды нам, кажется, что нашли настоящего друга, которому можно рассказать всё, и он не осудит, а поможет. Рассказывая впервые истинную правду своей жизни, мы не сомневаемся, что тот человек, на другом конце всемирной паутины, с трепетом и волнением ждет нашего сообщения, только чаще он просто отвечает нам, одному из сотни «друзей», зажимая в зубах сигарету, и бездумно копируя ответ другого.
В социальных сетях мы имеем столько друзей, а в реальной жизни не имеем не одного близкого человека. Страшно. Что делает этот мир с нами? Или мы сами сделали для себя такой мир? Да, есть люди, которые тебя любят, и при этом не имеют возможности прикоснуться к тебе. Но, есть люди намного ближе, а мы уже не замечаем их...
Смогли бы они заметить друг друга, просто встретившись у подъезда? Нет... Они сотни раз встречались, но ничего. Их взгляд никогда не пересекался, она, надвинув капюшон куртки на глаза, молча, проходила мимо него, а он даже не смотрел её вслед, а просто искал в портфеле, какой же один из трех телефонов звонит. Их судьбы казалось, не пересекутся никогда, казалось...

Глава 1. «Начало».
От кого: "Горький_Мед"
Кому: "Цунами"
Добрый вечер, Цунами!
Знаешь, никогда не писал, верней не знакомился таким образом. Но почему-то я не смог пройти мимо твоей анкеты. Да, в ней нет ничего особенно, точней, в ней практически вообще ничего нет. Но бывает, же шестое чувство smile
Я не хочу тебе навязываться. Просто я дошел до точки в жизни и понял, что нет ничего живого вокруг меня. Именно, живого! Фальшь и лицемерие окружает меня. Так жить очень сложно. Еще недавно я прекрасно чувствовал себя в этом. А сегодня... Сегодня 14 февраля... День всех влюбленных... В этом году этот праздник слишком популяризировали у нас. Сегодня я впервые почувствовал, что одиноким. Прости, что пишу всё это тебе. Ты, конечно, вправе мне не отвечать, но...
С праздником тебя, возможно у тебя есть тот человек, который сегодня тебя поздравит и вручит своё сердце.
С уважением, Горький Мёд.

От кого: "Цунами"
Кому: "Горький_Мед"
Привет, Горький Мёд!
Забавный у тебя ник. Не ожидала увидеть письмо подобного содержания на своей почте. Ну да ладно! smile
Почему ты такой печальный и грустный? Да, у тебя нет той единственной, но сдаваться же нельзя! Все еще будет. Мне лестно, что ты написал мне все это. Только честно и без обид, я сомневаюсь в правдивости твоих слов. И в этом нет ничего странного. У меня есть не большой, но опыт знакомства в сети. В реале оказывается все по-другому. И бедный, и несчастный молодой человек, оказывается первым ловеласом на деревне. Я, конечно, могу тебя пожалеть, но нужно тебе это?
Вообщем, повторюсь, скажу твоими же словами. Ты вправе мне не отвечать. Прости, если обидела тебя.
С уважением,Цунами.

От кого: "Горький_Мед"
Кому: "Цунами"
Здравствуй, еще раз....
Я удивился твоему ответу. Хотя ты, наверно, права. С чего ты должна мне верить?! Я просто прохожий этого времени.
Цунами, кто тебя так обидел, что ты такая?
С уважением, Горький Мёд.

От кого: "Цунами"
Кому: "Горький_Мед"
С чего ты решил, что меня кто-то обидел???? Ты ничего не понимаешь и не знаешь!!!
Прости... Я была слишком груба... Просто... Просто, я никому не нужна в этом мире...
С уважением,Цунами.

комментарии

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Воскресенье, 14.03.2010, 19:54
 
Belochka0608Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 2. «Продолжение?»

От кого: "Горький_Мед"
Кому: "Цунами"
Что ты такое говоришь??? Я уверен, что есть люди, которым ты дорога. Хотя бы родителей своих вспомни! Это те люди, которые всегда будут рядом. Ты слишком молода, я уверен. Тебе лет так двадцать два. И поэтому ты не понимаешь всех прелестей жизни в молодом возрасте. Нам только кажется, что юношеский максимализм ушел. На самом деле, это самый его разгар. Чувствуем себя взрослыми, свободными, независимыми, готовыми обнять весь мир. Но никто этого не ценит. Не ценит маленьких повседневных радостей, которые могут быть только в молодом возрасте.
Прогулять пару по Финансам организации – это сейчас для меня не осуществимая мечта. Как вспомню, как беззаботно шли в Макдональдс и на спор ели гамбургеры, запивая этим ужасным газированным напитком. Я, честно, не был там столько лет!!!
Прости, я совсем ударился в воспоминания... Знаешь, когда в жизни ничего кроме вечных сделок, подписаний контрактов и переговоров не остается, начинаешь ценить вот такие моменты прошлого. Грустно, что этого уже нельзя повторить....
Так, что Цунами, цени то, что имеешь! Молодость – это великий дар!
P.S. по крайней мере, сегодня, ты приобрела человека, которому ты стала нужна...
С уважением, Горький Мёд.

От кого: "Цунами"
Кому: "Горький_Мед"
Горький Мед, ты меня поразил... Я прочитала твоё письмо и расплакалась. Я вот тоже не отказалась бы от такого прошлого, которое было у тебя.
Я вот не знаю, как это прогуливать пары... Я учусь на заочном отделении и работаю. Вся жизнь делиться на рабочие будни, с понедельника по пятницу, выходные, в которые не всегда знаешь, чем себя занять и редкое посещение института. Так, что я не знаю, что такое студенческие будни. Иногда, так хочется это испытать, но...
Нет, я, конечно, могла спокойно учится на дневном, родители мои могли бы это обеспечить. Только понимаешь, им я тоже не нужна. В деньгах же не выражается забота. Они уже пять лет, как живут за границей, а я здесь одна... Два года назад умер дедушка, так вообще, они стали забывать обо мне. А я не хочу быть зависимой от них!
И вообще, сколько тебе лет??? Ты так говоришь, как будто тебе пятьдесят! Кстати, ты не угадал, мне девятнадцать... Теперь ты меня в детский сад запишешь, видимо...
А ничего, что на ТЫ????
P.S. А в Макдональдс можно всегда зайти smile
С уважением,Цунами.

От кого: "Горький_Мед"
Кому: "Цунами"
Девятнадцать и... Я в замешательстве. Ты очень умна для своего возраста. Это комплимент, если что...
А мне тридцать три, не пятьдесят. А что, похоже???
Не знаю, как ты воспримешь мои слова, но ты очень сильная, очень. Единицы могут на такое решиться. Жить одной, рассчитывать только на себя в девятнадцать лет! Это просто нереально! Я не хочу осуждать твоих родителей, но была бы у меня такая дочь, никогда не оставил бы, правда.
P.S. если будешь называть меня на ВЫ, не отвечу больше sad
С уважением, Горький Мёд.

От кого: "Цунами"
Кому: "Горький_Мед"
Хм... Какая дочь?! А ты себя слишком рано старишь! Как говорил один очень известный персонаж, ты мужчина в самом расцвете сил! smile И я не подлизываюсь!
Мне лестно, что ты считаешь меня сильной, но... Знаешь, мне хочется быть слабой. Мне хочется, чтоб кто-нибудь заботился обо мне, оберегал... Я устала вставать с утра, идти готовить себе завтрак, не потому что так хочется, а потому что так надо! Это очень грустно, поверь...
Кстати, меня зовут Лена....
С уважением,Цунами.

Ваше мнение

 
Belochka0608Дата: Среда, 17.03.2010, 13:34 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
А теперь не много классики в этот письменный мир....

Глава 3. «Другая жизнь».

-Черт, что случилось??? – в ужасе говорил мужчина, смотря на монитор своего ноутбука, - Как её зовут..., - тяжело выдохнул он, понимая, что проблема в интернете. Он не успел прочитать последние полученное письмо от незнакомой девушки, которой-то и написал случайно...
Её слова оставляют след в его душе. Это совсем неожиданно и необычно для мужчины. Странно... После первого её же ответа, что-то теплое зародилось в его душе. Будто частичка солнца вспыхнула в нем. Она писала отнюдь не радостные вещи, а даже наоборот, но он ждал её ответов... На его лице появлялась теплая улыбка, видя новое письмо от неё... А вот сейчас он даже дочитать его не может.
Выпив последний глоток виски, мужчина, встав с дорогого кожаного дивана, направился на поиски своего телефона, в надежде попытать счастья в нем добраться до своей почты. Правда, его мечтам не суждено было сбыться, уже с заветным устройством в руках, его остановил настойчивый звонок в дверь.
-Ну, здравствуй, котик! – сладко проговорила, стоявшая на пороге девушка, красивая шатенка, с длинными волнистыми волосами, которые спускались ниже её плеч, на шоколадного цвета плащ, в который она была одета, довершали образ, сапоги на высоченной шпильке.
-Марина??? Что ты здесь делаешь? – грубо ответил мужчина, который был совершенно не рад незваной гостье.
-Ты не рад?! – наиграно удивилась девушка, - Тебе же всегда нравились такие мои визиты!
-Я тебе ясно сказал, что не хочу тебя видеть, поняла!
-Не хочешь..., - повторила она, а затем развязала узел плаща на талии и скинула его к своим ногам, оставшись в красивом кружевном белье, так же шоколадного цвета, а, затем, не открывая своего взгляда от взгляда мужчины, сказала, - И так ты не хочешь меня..., - чуть замолчала, - видеть?
Мужчина был обескуражен от её поступка, хотя чего скрывать она всегда вела себя не так как все. Он медленно, даже лениво, прошелся по уже давно знакомому ему телу, в недавнем прошлом, такому желанному, и неизвестно какая мысль родилась в его голове, какой был бы его следующий поступок, если бы не лифт, который заработал в подъезде.
Он быстро схватил её за руку и впихнул в квартиру, при этом, не забыв прихватить её плащ с пола. Девушка расценила его поступок по-своему, и когда мужчина захлопнул дверь, она вмиг прижалась к нему, и, обвив его шею руками, впилась в его губы. Вот только ему этого было не нужно. Но, как обычно, он поступил в своем духе...
Одной рукой он притянул её за шею еще сильней, углубляя поцелуй, другой он властно сжимал её ягодицы. Желание родилось в секунду, недолго думая, он усадил девушку, на тумбочку, стоявшую в коридоре. Еще пару хаотических поцелуев в губы, шею, грудь, и он уже властно сдирает с девушки не нужный кусочек ткани. И лишь приспустив свои штаны, мужчина резко, не задумываясь, входит в девушку. Только желание, не больше. Четкие и сильные движения, еще немного и мужчина достигает разрядки, он, но не она...
Еще пару минут мужчина, склонившись над девушкой, приводил своё дыхание в норму, затем оправив свою одежду, отошел от недоумевающей девушки и скрылся в недрах квартиры. Она непонимающе так и сидела, не в силах даже одеться. Но уже через минуту мужчина вернулся в руках со стаканом любимого алкогольного напитка. Несмотря на Марину, сделав глоток, он поднял с пола её плащ, и резко бросил им в девушку, и, посмотрев на неё безразличным, холодным взглядом, сказал,
-Можешь идти... Ты свободна...

***

Вот уже как полчаса девушка на другом конце города бессмысленно смотрела в монитор своего компьютера, бессмысленно открывая различные сайты. Её взгляд почти ежесекундно сползал к нижнему левому углу, в надежде увидеть мигающий значок, оповещающий о приходе нового письма. Но не через полчаса, не через час ничего не изменилось.
Лена не понимала, почему она так ждет его ответа, но определенно это стало занимать её определенную часть жизни. Переписка, длившаяся всего два дня, не выходила из головы девушки. Да, она уже начала себя ругать, что в очередной раз привязывается к совершенно незнакомому человеку. Уже проходила, уже все знает.
Она знает, что такое боль. Она знает, как могут испоганить душу... Знает, но часто не может воспротивиться. И снова и снова впускает его в свой дом. Всего лишь ночь... Только постель... Она понимает, что не нужна ему. Понимает, но принять это слишком сложно. Он обманул её не раз и не два, но какая-то другая сила заставляет, мешает оттолкнуть его навсегда. У него своя жизнь, у него своя семья... А она... Она даже не любовница, так... Всего лишь способ удовлетворения его желаний, не больше...
А сейчас... Сейчас она, как дура, ждет письмо от человека, которого толком не знает, она не понимает, откуда взялось это волнение.
-Я идиотка..., - откинувшись на спинку стула, заключила девушка и тяжело вздохнув, отправилась на кухню. Нужно было приготовить, что-нибудь, через час снова приедет он. Снова все повторится сначала. Быть может, она слишком слаба, что бы принять окончательное решение? Не все могут принимать такие волевые решения. Или не у всех есть люди, которые способны поддержать их в этом? Это уже больше похоже на правду... А она снова готовилась к встрече с ним, чтоб на рассвете снова остаться одной...

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:11 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 4. Новые старые лица.

-Ленка, привет! – в офисе, рядом с рабочим местом девушки, присел жизнерадостный юноша.
-Привет, Игорь, - почти не смотря на него, ответила девушка.
-Так, ясно! – печально заключил парень, - Опять он у тебя был, да?
-Гуцулов, что ты пристал, а? – нервно ответила Лена, - Что ты все лезешь?!
-Значит, вот так! Хорошо, - молодой человек встал с места, - Только в следующий раз, Кулемина, я тебя из клубов пьяную вести домой не буду, после очередного последнего раза с ним!!!
-Извини, - лишь тихо ответила девушка.
-Хорошо, - конечно же, Игорь не мог так оставить девушку, видя её практически безжизненный взгляд, - Леночка, пожалуйста, - он опустился рядом с ней на колени, взяв её руки в свои – Не надо так. Ты же себя только губишь, а он недостоин этого. Он не способен оценить все твои жертвы. Что ты с собой делаешь...
-Игорь, спасибо тебе...
-Ленк, вот когда ты так начинаешь говорить, мне становиться страшно, правда!
-Хм..., - девушка усмехнулась, - Игорь, не собираюсь я идти вены вскрывать!
-Ну, хоть одно мы выяснили! – с улыбкой ответил парень, - Так, а сегодня, между прочим, пятница! Мы пойдем, суши есть?
-Гуцулов, завязывай уже с суши! Давай в нормальное место пойдем! – заметно оживилась девушка.
-Ладно, сегодня моя принцесса выбирает!
-Пойдем в кофейню! У них Лонг-Айленд самый замечательный и салат «Цезарь» еще, вот!
-А не треснет?
-Нет! И вообще, Игорек, давай иди, работай! Вы – юристы совсем обнаглели! Работать не хотите!
-Так! Это, что финансисты опять на нас бочку катят!? – грозно произнес Игорь, - Ну уж, нет! Вообщем, пошел работать! И Ленчик не грусти, заходи в асю....
На этих словах молодой человек оставил девушку одну. Улыбка моментально покинула её лицо. Былая радость исчезла. Она научилась играть. Играла везде, и даже самый близкий друг её здесь, Игорь, ничего не замечал иногда. Ей просто не хотелось напрягать окружающих людей своими проблемами. Зачем. Жалость ей не нужна. Проще отвечать, что всё хорошо. Так меньше вопросов. Только она уже перестала замечать, как люди уже начали перешептываться за её спиной. Говорить-то можно, что угодно, а глаза уже перестали подчиняться игре своей хозяйки...
А сейчас, они были устремлены в монитор, ожидая, что сейчас она увидит непрочитанное письмо от него. Весь путь до работы её мысли были заняты именно этим. Но мечте не суждено было сбыться. Пока, не суждено...

***

-Виктор Михайлович!!! – за мужчиной по коридору фешенебельного офиса, на сорок первом этаже одной из башен Москва-Сити, в буквальном смысле, неслась взволнованная блондинка, - Ну, подождите!
-Что же ты все время бегаешь за мной?! – на этих словах он резко остановился, отчего девушка наткнулась на него, - Вот счастье в виде тебя мне на голову привалило-то!
-Я тоже тебя очень люблю! – ехидно ответила блондинка с кудрявыми волосами, часто моргая своими ресничками, - Но у меня рабочий вопрос!
-Рабочий? Я сплю?! – насмешливо произнес мужчина.
-Да, просто ты не утвердил нашу новую рекламу для плакатов!
-Ущипните меня! Валерия Новикова заинтересовалась работой! А я то и не надеялся уже!
-Очень смешно! Ну, Витенька!!! – надула губки девушка.
-Вообще-то, для кого Витенька, а для кого-то дядя Витя! – поправил девушку мужчина.
-Ты сам согласился, что я тебя дядей называть не буду! Ты же не хочешь выглядеть стареньким? – лукаво улыбнулась.
-Прости, но я не знал, что беря на работу свою племянницу, я стану Витенькой!!!
-Хорошо! Виктор Михайлович, вы сможете принять меня по рабочему вопросу? – наиграно строго спросила она.
-Валерия Андреевна, обратитесь к моему личному секретарю, она вас запишет на свободное время! – сказав, это мужчина направился прочь от надоедливой девушки.
-Индюк! – только и раздался девичий голос из спины.
Пройдя пару шагов, добрая улыбка мужчины, сменилась привычным для всех суровым лицом. На работе он не просто генеральный директор, не просто владелец крупной компании, он человек строгих правил, жестокий, в коем роде. И только малый круг людей видел его мягкий и улыбчивым человеком, как его племянница, например. Правда, Виктор уже и сам жалеет, что согласился помочь своему двоюродному брату пристроить его дочь, куда-нибудь. А куда-нибудь, это в рекламный отдел. Что делать, родственные связи никто не отменял. Только вот когда бедная Валерия увидела, какой её дядя на работе, ей стало не по себе здесь работать. Но она личность странная, и быстро сориентировалась как себя вести, зная, что дядя Витенька не обидит любимую племянницу, которая может и не нужных пассий, если, что отшить.
А суровый директор, тем временем, вбежал в свой кабинет, не обращая внимания на секретаря, которая, что-то пыталась рассказать. Сейчас его интересовало только одно. Верней, все же, две вещи. Первая – прочитать, наконец, письмо, а вторая - ответить ей. А еще он помнил, что в письме фигурировало её имя. И вот секунда, и он знает, как зовут его Цунами...
-Лена, - прошелестело её имя в тишине кабинета...

Комментарии

 


Belochka0608Дата: Суббота, 20.03.2010, 14:00 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 5. Утренний оптимист.

От кого: "Горький_Мед"
Кому: "Цунами"
У тебя очень красивое имя. Правда. Это не простые слова. Я, честно, думал, с ума сойду, пока узнаю твоё имя. Представляешь, у меня вчера дома, что-то с интернетом случилось, так я не успел дочитать твоё письмо! Несся на работу как придурок, какой-то, мой секретарь, наверно, испугалась при виде меня. Ничего ей не сказал и перед носом захлопнул дверь, странно, что еще никаких от неё сообщений нет...
Ну да ладно! Ленок, почему ты опять такие грустные вещи пишешь?! Тебе сейчас кажется, что ты одинока, так получай от этого наслаждение! Вот когда у тебя будет троё детей и муж вечно в работе, будешь с тоской вспоминать это время.
Спасибо тебе, за мужчину в рассвете... Конечно, очень приятно, но знаешь, ведь этот знаменитый персонаж был постарше меня... Короче, Ленок, сегодня пятница, я не поверю, если ты скажешь, что с работы вы никуда не ходите в это день! Поэтому давай нос выше, улыбка до ушей, и вперед развлекаться!
Совсем забыл, зовут меня Виктор.
С уважением, Горький Мёд.

От кого: "Цунами"
Кому: "Горький_Мед"
Ну, здравствуй Виктор, мужчина в самом рассвете сил!
Если честно, уже и не надеялась получить от тебя ответ. Успела расстроиться. Хотя не только поэтому, но это не важно... Главное, я дождалась твоего ответа...
Смотрю, ты настроен очень позитивно!? Видимо твой вечер закончился удачно. Чуть-чуть завидую. Мне не хватает твоего оптимизма. Вот сегодня на работе друг как обычно завет меня пойти куда-нибудь посидеть. Я ему предложила пойти в кофейню, но после твоего письма, засомневалась. Может клуб??? Надо бы ему написать в аську... Кстати!!! У тебя то аська есть? Могли общаться поудобней, нежели в письмах.
Так, я не поняла, про мать с тремя детьми!!! Это что такое?! Виктор... А как тебя по отчеству???
Короче, Витенька, ты и меня состарить решил?!
С уважением,Цунами.

От кого: "Горький_Мед"
Кому: "Цунами"
Ленок, а твоё настроение стало намного лучше!!!
Я тебя не состариваю, ты что!!! Ты у нас самая красивая девушка на Планете. И прошу, не надо расстраиваться, из-за того, что я тебе долго не отвечал и если вдруг такое повториться. У меня иногда бывают совещания, которые длятся целый день. И сложно написать тебе ответ.
На самом деле, ничего не произошло, чтобы могло поднять мне настроение. Просто я не хочу, нагружать тебя своими депрессивными мыслями. И еще, что там у тебя не важно? Я хотел бы тебе помочь. Ты можешь не говорить, но меня искренне задевает твоё «не важно»....
Твоя идея насчет клуба, хороша. Давай вытаскивай своего друга и вперед.
По-поводу аськи, сейчас Ольгу напрягу, это мой секретарь. Я не очень в этом деле продвинут, если честно.
И не понял, зачем тебе моё отчество? Или у тебя на работе мозги работают по-другому... А...А ты не блондинка случайно?! (надеюсь, ты не обидешься за это....)
С уважением, Горький Мёд.

***

-Ольга, зайдите, пожалуйста, - приказал властный голос директора по телефону, и уже буквально, через минуту на пороге появилась красивая девушка, с строгом костюме.
-Добрый день, Виктор Михайлович!
-Ольга, у меня к вам просьба, - слегка замялся, - Немного личного характера.
-Я буду, рада помочь! – ответила, присаживаясь на стул.
-Мне нужен номер аськи, - неуверенно произнес мужчина.
-Айсикью..., - Ольга удивилась, но старалась не подавать вида, - Я зарегистрирую для вас. Еще будет нужна программка, чтобы пользоваться.
-Честно признаться, - Виктор решил быть честным, - Я не разбираюсь в этом и был бы признателен, если вы мне поможете от и до.
-Виктор Михайлович, я всё сделаю! – по-доброму улыбнулась девушка, замечая, что её директор сейчас был совсем иным, более простым и открытым.
-Спасибо, тогда я жду вас, как будет все готово!
-Виктор Михайлович, вы должны повлиять на этого начальника мочалок! – в кабинет снова влетела неугомонная блондинка.
-Валерия Андреевна, не следует отвлекать Виктора Михайловича по пустякам! – за девушкой следом вошел статный молодой мужчина в очках.
-Что у вас опять произошло? – устало произнес Степнов, и обратившись к секретарю добавил, - Ольга, вы можете идти.
-Я не могу так работать! – сразу выпалила Новикова, - Я не могу работать вот с этим! – сказала, указывая на мужчину стоявшего рядом.
-Валерия Андреевна, вы опять с этой же вашей надуманной проблемой ко мне пришли? – задал вопрос Виктор, и, не дожидаясь ответа от девушки, добавил, - Я вам уже сказал, чтобы записались ко мне на прием у моего секретаря.
-Записаться?! Хорошо! – и девушка мигом покинула кабинет.
-Ну, и чего ты молчишь и смотришь на меня? Игорь ты потерял дар речи?- обратился Степнов уже к мужчине.
-Да, вот учусь общению с этой девушкой у тебя! – ответил он, разваливаясь на стуле, - Слушай, если бы она не была твоей племянницей, я бы ей показал хороших!
-Я не знал, что у моего рекламного директора такие наклонности! – усмехнулся Виктор, после чего уже оба мужчины весело смеялись в кабинете.

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Среда, 24.03.2010, 22:36 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 6. Вечер только начинается...

-Ленка, как я рад, что мы сюда выбрались!!! – радостно произнес Игорь, удобно устраиваясь на мягком диванчике, в уютном уголке клуба.
-Я тоже рада! – ответила девушка не много отрешенно.
-Очень заметно, Лен, прям так и прёт из тебя счастье!!! – всплеснул руками Гуцулов, - Так, сейчас нам Лонг, твой любимый принесут, ты выпьешь, мы пойдем танцевать и твоё настроение взлетит до небес!!!
-Игорь, вот, что ты со мной нянчишься как с ребенком?! – грустная улыбка появилась на лице девушки, - Я ведь знаю, как ты любишь веселиться, не надо со мной тут сидеть, пойди, познакомься с какой-нибудь девушкой...
-Ленок! Я тебе уже тысячу раз говорил, что ты мне не безразлична! В конце концов, мне больно смотреть на тебя, как ты сама себя гробишь, уж извини!!! И так просто от тебя не отстану!!! Пока на твоем личике не будет постоянно сиять улыбка, я, Игорь Гуцулов, всегда буду рядом! – сказав это, парень подхватил бокал, и, демонстративно подняв его вверх сначала, выпил до последний капли, затем, отчего сильно удивил девушку.
-Да, Гуцулов... Ты не исправимый алкоголик! – искренне улыбнувшись, следом выпила содержимое своего стакана. Вмиг алкоголь разлился теплом по телу, придавая не как обычно легкость и воздушность движениям, а тяжеля и слишком расслабляя тело девушки, - Ну, что, ещё закажем? – сквозь уже затуманенный взгляд, смотрела Лена.
-Это кто еще алкаш! Но! Я не против!!! - Игорь растянулся в довольной улыбке, правда, периодически посматривая на дисплей телефона.
-Гуцульчик, я, что увижу твою загадочную принцессу, что ли??? – заметив поведение парня, поинтересовалась Лена, удобно развалившись на диванчике.
-Может быть, если придет, - уже серьезней ответил он, - Она написала, что у неё какие-то проблемы на работе.
-Да, работа – это капец, одним словом!
-Ха! Ленка, что повеселела!!! Я знал!!! – порадовался Игорь, - Сейчас мы тебе еще кавалера на вечер найдем и все классно!!!
-Так, давай без этого!!!
-А может спутницу? – усмехнулся молодой человек, подкалывая подругу.
-Да пошел ты! – отмахнулась от него девушка, уже допивая второй стакан коктейля, смотря в толпу танцующих людей.
И когда она перестала просто наслаждаться жизнью, ходя вот в эти заведения, созданные для этого? Раньше она бы уже вовсю отжигала на танцполе, собирая вокруг себя толпу из самых лучших молодых людей клуба. Это время как-то слишком быстро закончилось, сменяясь будничной рутиной. Ныне походы в клуб были настолько редки, что девушка уже забывала, как это быть центром внимания, как это не пьянеть от десятка коктейля, как это запросто знакомится с понравившимися людьми. Жизнь словно остановилась или, как в известном фильме, она начала проживать один и тот же день, лишь с разницей, что дни на календаре неумолимо вычеркивали часть её жизни.

***

-Валерия Андреевна, я дождусь, сегодня от вас отчета? – строго спросил девушку, подошедший рекламный директор.
-Увидите! – сквозь зубы процедила она, и чуть тише, добавила, - Если отстанешь, наконец.
-Я всё слышу! – заметил мужчина, садясь напротив стола своей работницы, пристально смотря на неё.
-И что??? – нагло откинувшись на спинку стула, просверливая взглядом начальника начала она, - Я могу говорить всё, что МНЕ угодно!
-Это потому что у нас демократия в стране и свобода слова? – цепляя девушку, спокойно уточнил Игорь.
-Хм... Всезнайка! – с досадой воскликнула Лера, - А, между прочим, у нас в стране дорога вперед открыта молодым кадрам! А таким доисторическим персонажам как ты здесь делать нечего!
-Ты хочешь, чтоб я ушел из компании? – прямой вопрос в лоб.
-Какой догадливый динозаврик! – сладко пропела Новикова, но в душе понимая, что их перепалка заходит слишком далеко.
-Это комплемент Лерочка? – специально выделили её имя да бы больней уколоть.
-Не дождешься! – прищурив глаза, злобно ответила девушка.
-У вас опять, я смотрю, разборки?! – спросил вошедший Виктор, - Какая проблема на это раз?
-Валерия Андреевна, отчет мне уже неделю как обещает сделать! – сразу же сдал девушку Игорь.
-А у Валерии Андреевны, я думаю, есть достойное объяснение этому, - в очередной раз он встал на защиты племянницы, приводя друга в бешенство, и уже обращаясь к Лере, уточнил, - Не так ли?
-Конечно!!! – расплылась Новикова в довольной улыбке, одной рукой уже закрывая открытые окна на рабочем столе компьютера с непритронутым отчетом, а другой уже застегивая свою сумочку, - Просто у меня, ну так много дел! Кстати, Виктор Михайлович, у меня, сейчас, встреча в клубе с юристом из аудиторской компании, про которую мы говорили!
-Ну вот, можешь же когда захочешь! Ступай! – выпроводил племянницу Степнов, и как только она выпорхнула за дверь, обратился к другу, - Что Рассказов, опять скажешь, что я вот всем ей потакаю?
-Ничего я не скажу, - тяжело выдохнул он, махнув рукой в знак бесполезности данного разговора.
-Вот и хорошо, потому, что у меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться!
-Бабочка??? – удивленно спросил Игорь.
-Она самая, друг! – хлопнул по плечу и мужчину, и добавил, - Так, что вперед! Нас ждут великие дела!
На этих словах, оба мужчины с улыбкой чеширского кота направились на выход из офиса компании. Ведь их ждал любимый клуб, в котором они не были очень давно, что странно, ведь этот мужской клуб был облюбован ими давно.

***

-Так, она уже с работы ушла, скоро приедет! – радостно сообщил Гуцулов подруге, присажываясь на диванчик.
-Хорошо, - убирая мобильный телефон в карман джинс, ответила Лена.
-А что случилось? – уже озабочено спросил парень, предчувствуя, что могло произойти.
-Игорь, ты знаешь, я, наверно, домой поеду, - несмотря на друга, растерянно произнесла девушка, - Я устала, да и голова болит после работы.
-А правду ты мне не хочешь сказать!? - вмиг стал серьезным Игорь, - Тебе Вадим звонил?
-Какая разница, никто мне не звонил...
-Лена, я тебя спрашиваю, звонил??? – уже на повышенном тоне, снова спросил её, пристально смотря на девушку.
-Да, да, да!!! – в тон ему, выкрикнула Лена, - Что тебе еще надо???
-Дура, ты Лена! – вполне честно заметил Игорь, - Сама рушишь себе жизнь!
-Гуцулов! – встав, Кулемина чуть склонилась над ним, - Тебе своих проблем мало?! Ты чего в мою жизнь лезешь??? Я взрослый человек, что хочу, то и делаю!!! Все веселись, а я пошла! – и, развернувшись, блондинка направилась на выход из заведения.
-Лена, Лена..., - печально произнес Игорь ей вслед, - Что он с тобой сделал...

Комментарии

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Среда, 24.03.2010, 22:38
 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:41 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 7. Начало конца.

Ночь. Квартира. И снова она осталась одна. Понимала, что всё это не правильно, что всё слишком зыбко. Но под действием сил, непонятных ей, под силой его воли, она опять ждала, ждала встречи. Никакой клуб не мог её задержать. Только сегодня, что-то больно сжималось внутри. Предчувствие чего-то не покидало её. Вот только, что это – начало конца или просто начало жизни...
А ведь началось сегодня всё как обычно. Поцелуи и объятия, от которых Лену до сих пор бросало в дрожь. Но все не так, слишком он чужой...
-Мы не сможем больше, так часто ведется, - выдавил Вадим из себя, даже не смотря на девушку.
-Почему? – шепотом непонимания отозвалась Лена, боясь нарушить хрупкое равновесие на кухне.
-Лен..., - тяжело вздохнул мужчина, еще сильнее вгоняю в девушку страх, - Понимаешь, Ольга... Вообщем, она беременна.
-Что..., - тупым ударом пришлись его слова, и, не веря в сказанное, с какой-то надеждой произнесла, - Вадим, это не может быть правдой! Ты решил пошутить, да?
-Леночка, прости меня, - опустился на колени перед девушкой, взяв её руки в свои, - Я не мог представить, что всё может так обернуться... Ребенок все меняет. Ты должна меня понять.
-Я не понимаю, - смотря куда-то в одну точку, ответила Лена, и, опустив глаза на него, добавила, - Ты меня не любишь...
-Господи, девочка моя, я люблю тебе больше жизни! – стал осыпать поцелуями её руки, - Как ты можешь мне не верить?
-Уходи, - лишь тихо прошептала Лена, освободив свои руки, она встала и направилась на выход из комнаты, но замерла на пороге и, обернувшись, сказала, - Не приходи больше...
Все рухнуло, а осколки острыми краями рассыпались на пути. Ведь понимала, что будущего нет, но этот мужчина сумел завладеть ею полностью, подчинить своей властью. И ничего с собой поделать не могла. Сейчас он ушел, только это ведь не точка, это не конец истории. Только их истории уже не будет никогда, да и не было её и раньше. Только так сложно отпустить, оттолкнуть от себя того, кого любишь больше жизни. И жизнь не нужна, когда его нет. Но портить жизнь еще не родившемуся человечку не в её принципах. Ребенок – это нечто святое, у него должны быть родители. Это слишком больная тема для неё, слишком мало она получила заботы и внимания от своих. Должна расставить все точки и пусть больно, но навсегда расстаться с ним.
Тяжело. Спасает одно – завтра суббота, а это значит, что не нужно будет притворяться на работе и улыбаться окружающим. А выходные она снова проведет одна. Почти одна, у неё есть любимое развлечение – компьютер, верней всеми любимый интернет. Поэтому она, уже привычно, включив его, открыла свою почту, все же нужно ответить на его сообщение...

***

-Вот это жизнь!!! – произнес довольный Рассказов, смотря на сцену клуба «Бабочка», где танцевали обнаженные девушки.
-Да, - как то задумчиво ответил Виктор, - Слушай Игорь, а ты с девушками в интернете знакомился?
-В смысле? – не совсем понял вопрос друга.
-Ну, на сайтах знакомств разных?
-Вообще-то, бывало, а чего это ты интересуешься? – хитро прищурился Игорь.
-Просто так...
-Угу, ты с кем познакомился что ли? – спросил Рассказов, отпивая очередную порцию коктейля.
-Не то, что бы, - замялся мужчина.
-Так!!! – встрепенулся Игорь, оставляя стакан в сторону, - Сам Виктор Степнов опустился до такого общения! Я в шоке! – поправил очки, - Давай, рассказывай, кто она, сколько лет, как выглядит?
-Вот вы с Лерой конфликтуете, - немного неожиданно начал Виктор, - А настолько похожи!
-Ты от темы-то не уходи! – заметил Рассказов.
-Ладно, познакомился с одной девочкой, сам не понимаю, как так вышло, - оправдываясь, начал мужчина, - Написал письмо, а она ответила. Понимаешь, - Виктор ближе сел к другу, заглядывая в его глаза, - она такая грустная. Каждое её слово, пусть даже о чем-то хорошем, пропитано грустью.
-Я попал в паралелльный мир? – единственный вопрос, который родился в голове Игоря, видя с какими глазами, его друг рассказывает ему о незнакомке, такого Виктора, Рассказов не видел никогда, точней..., - Или мы вернулись в прошлое? Ты говоришь так, как тогда, как раньше.
-Нет, все по-другому. Но честно, я сам не понимаю, почему мне хочется, как-то ей помочь, - искренне говорил Степнов.
-А как её зовут, ты видел её?
-Нет, не видел даже фотографии. Да, и это не важно. А зовут её, - секундное замешательство, и в нерешительности пряча глаза, произнес, - Лена.
-Что? Как? – удивленно воскликнул Игорь, - Вить, как так может быть...
-Какая разница, Игорь, - тяжело вздохнул Виктор, - Ты лучше помоги мне с телефона попасть к себе на почту.
-Давай, - не задавая лишних вопрос, понимая, что они не к чему, Рассказов взял телефон в руки и произвел несколько манипуляций, после чего снова вернул телефон другу, - Введи свой пароль и все готово.
-Спасибо, - уже набирая заветные символы, ответил Степнов, погружаясь в ожидание, - Она мне уже два письма написала, а я не ответил, - как будто сам с собой вел разговор мужчина, вызывая умиление и одновременно с этим страх у своего друга. А тем временем, пробежавшись по строчкам, лицо Виктора кардинально изменилось, и с замиранием сердца он дочитывал последние слова письма от неё.
-Что-то не так? – видя реакцию друга, поинтересовался Игорь.
-Мне нужно идти, - лишь выпалил Виктор, вставая с дивана, и уже встав, взволнованно спросил, - Я письмо ведь смогу ей с телефона отправить?
-Да, конечно, но..., - слова Игоря Виктор уже не дослушал, скрывшись в толпе людей, а затем и в темноте улиц, слыша лишь только бешеный стук своего сердца, и повторяя заветную фразу, как заклинание: «Только бы прочитала».

***

От кого: "Цунами"
Кому: "Горький_Мед"
Привет. Извини, что не отвечала. Честно признаюсь, прочла ещё твоё письмо на работе, но... Но...
Была вот в клубе. Знаешь, не могу смотреть на радостные лица людей. Потом ушла, не хочу своим видом напрягать всех. Тем более мне позвонили... Позвонил... Не знаю, зачем вообще, я тебе пишу, просто я запуталась окончательно в жизни. Я не понимаю, что мне делать. Я слишком часто доверяю людям, а они этим пользуются. Он тоже, наверно, просто пользуется мной. Сегодня я узнала то, что навсегда изменит мою жизнь. Будущее как-то испарилось, в одночасье. Хотя и раньше его и не было. Но была надежда, а теперь и её не осталось. Вот вроде все понимаю, а принять не могу... Как так...
Хотя... Ты правильно заметил, про мой цвет волос. Может из-за этого???
Ладно, думаю, ты прочтешь это уже завтра так, что моё состояние тебя сейчас не коснется.
Доброй ночи.
С уважением,Цунами.

От кого: "Цунами"
Кому: "Горький_Мед"
Привет!
А еще не утро, я знаю. Странно, решила тебе снова написать, спустя два часа и пятнадцать минут. Сори, в секундах не отвечу. Вообще, собиралась спать, но моё снотворное, верней... Моё лекарство горячительное спать не дает. Зато в голову лезут разные мысли. Наверно, правильные мысли.
Никому я не нужна. Ему все равно, что со мной. Он говорит, что любит, а сам... Даже когда он женился на ней, я до последнего верила, а теперь... Теперь я одна. Это уже приговор, не иначе. И выхода-то нет. Так будет всегда. Хотя...
...Только все проще, чем можем представить.
Пройдя точку возврата, ничего не исправить.
Еще три часа осталось на вывод,
А потом пришла Смерть, с табличкой «Выход».
С уважением,Цунами.

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:59 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 8. Точка или...

От кого: "Горький_Мёд"
Кому: "Цунами"
Господи, Леночка, что ты говоришь!!! Ты не имеешь права решать! Это не в твоей власти.
Я действительно, не понимаю, о ком ты говоришь, о очень надеюсь, что ты мне сама расскажешь, НО он не стоит того... Твоя жизнь его не стоит! Я прошу тебя, не делай глупостей. Ведь есть люди, которым ты нужна, очень нужна... Можешь не верить, но ты мне нужна... За несколько дней ты стала частью моей жизни, неотъемлемой её частью. Ты тронула моё сердце, впервые за долгое время, а сейчас хочешь, чтоб и я не смог жить...
Ленок, Леночка, я очень надеюсь, что ты прочтешь это, что не наделаешь глупостей. Ты умненькая девочка, ты должна понимать, как мерзко вершить, таким образом, свою судьбу. Поверь, легче не станет... Даже тебе. Я даже не говорю об окружающих, которым, я уверен, ты нужна.
Пожалуйста, если бы я сейчас был рядом... Я бы уже стоял на коленях, умоляя тебя просто начать жить дальше. Если бы я только мог... Если бы я только был рядом...
С уважением, Горький_Мёд.

***

Молодая красивая блондинка, наконец, добралась до места веселья и наслаждения, именуемым ночным клубом. Оценивающим взглядом прошлась по толпе, пока не нашла нужную фигуру, и улыбнувшись направилась к знакомому молодому человеку.
-Привет, Игорь! – поздоровалась с ним.
-О!!! Наконец! – Игорь поцеловал девушку в щеку, - Я уже честно и не надеялся, думал, буду один скучать.
-Скучать? – искренне удивилась, - А как же твоя Лена?
-Ушла Лена, - улыбка пропала с лица, - А я хотел вас познакомить.
-Игорь, вот скажи, чего ты с ней так возишься? – искренне не понимала девушка, - Она взрослый человек. Ты ей всего лишь коллега по работе, и, - внимательно посмотрела на парня, - Ты, что в неё влюблен?
-Валерия Андреевна, ваша фантазия меня поражает! – раздраженно ответил, зная, что где-то так оно и есть, - Кто тебя такому учит!!!
-Игорек, вот не надо так себя вести и иронизировать! Я говорю то, что вижу! И вообще, - Лера решила расставить приоритеты, - Ты прекрасно знаешь, что нас связывает и по какому поводу я здесь!
-К сожалению, да! – грубо ответил Гуцулов, - Ха! И учитель то ясен кто! У своего шефа быстро научилась!!!
-Конечно, Виктор Михайлович – это замечательный пример для подражания! И в отличие, от глупых юнцов, не бегает за разными Ленами!!! – уколола слишком больно, только забывая о цене таких слов, совсем забыла о том, как ещё совсем не давно, это имя было под знаком запрета у всей её семьи.
-Какая же ты высокомерная! Мне бы очень хотелось посмотреть, как ты общаешься со Степновым! Мне кажется, он такой наглости не терпит!
-Когда, кажется, крестится надо! – съязвила блондинка, и добавила, - Сам-то не далеко ушел! – улыбнулась, понимая, что сейчас держит парня на крючке, - В крайнем случае, я всегда могу соскочить и стать жертвой, а вот у тебя такого шанса нет!
-Ладно, закончили говорить колкости, ок?
-Ок! – скривившись, ответила девушка, - Тогда ближе к делу!
-Да, только один звонок сделаю, - и быстро, чтоб не услышать очередной комментарий девушки, Игорь встал из-за столика и направился в тихое местечко.
-Хм... Никак, Леночке звонить пошел! – уже в никуда произнесла девушка, и, отпив глоток коктейля, добавила, - Симпатичный паренек, а уже тряпка половая...

***

В душной квартире уже несколько минут раздавалась трель мобильного телефона. Хозяйка не спешила брать трубку. Да и врятли она слышала этот звон. А звонок всё продолжал сотрясать атмосферу хаоса и одновременно, гробового спокойствия в обители девушки.
Разбросанная одежда, бутылка виски, валяющаяся около дивана. На столе полная пепельница окурков. Плотные шторы на окнах, кроваво красного цвета, добавляли тяжести и обреченности исхода всей картины. Какие-то бумаги на столе, записи и наброски стихов.
«...Во власти и мысли и чувства и разум,
А сердце, кровавое, было отдано сразу,
Но страх, как заноза, бесспорно
Потерять то, что есть – это больно...»

Так гласил один из кусочков не собранного произведения. Только, что в них отражено? Потерянная любовь или зарождение нового чувства, фатального чувства. Мысли иногда поддержаны интуицией и подчас выдают настоящие пророчества. Только есть ли чему сбываться в жизни этой девушки. Вот он край... Возможно, все еще впереди, возможно. Но один неверный шаг и обрыв поглотит еще не сложившуюся жизнь. Нужна опора и поддержка. Пока такового девушка не чувствовала да и сложно будет почувствовать, когда всегда в сердце живет страх, страх потери, страх потерять...
Мобильный телефон уже давно прекратил свой, вероятно, спасительный звонок. Темнота в квартире стала рассеиваться. Сквозь шторы начало проглядывать солнце. Рассвет наступил в этом грешном городе. Кто-то провел эту ночь без сна, и, не обязательно выплескивая энергию в ночном клубе или в постели с желаемым объектом, а просто, не отрывая своего взгляда от монитора. Впервые за год, прикоснувшись к сигарете, смешивая в желудке два огненных напитка – кофе и виски. Только ничего не менялось. От безысходности ему хотелось выть, только, что он мог сделать. Механизм уже запущен. Но он дождется своего часа...
А девушка мирно лежала в своей постели. Снились ли ей сны? Кто же это знает. Снятся ли сны, когда наступает полное спокойствие или нет. Понятие «спокойствие» слишком много значимо, особенно для неё. Это было всего несколько часов. Ныне наступило утро, обнажая все то, что было сделано во тьме. И перерытые ящики в комоде и на кухне. И на полу рассыпанные разные баночки из аптечки. И на столе, на белой столешнице, немного жутко красовались пару оставшихся таблеток, розового цвета, и баночка с не замысловатой надписью «Снотворное»...

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Суббота, 10.04.2010, 00:46 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 9. Утро добрым не бывает или...

В холодной холостяцкой квартире, как и в миллион других, нехотя наступило субботнее утро. Обычно этого дня ждут целую неделю, чтобы отдохнуть, наконец, выспаться, провести день и вечер в приятной компании близких людей или же с семьей. Вот только этому мужчине выходные были совершенно не в радость. Да, у него были друзья, с кем он мог бы провести время, у него был и есть лучший друг Игорь, но все чаще Виктор стал понимать, что жизнь проходит и уже долгое время в ней ничего не меняется. А должны бы меняться. Только ведь он сам построил границы, он сам сделал себя таким – жестоким и расчетливым, где-то грубым, но успешным человеком в бизнесе. «Making self» как говорят англичане. Только они, англичане, не забывают строить свою семью, в отличие от него. До постройки своей семьи Виктору нет дела, да и та семья, которая у него есть, стала от него далека, вот только, бесшабашная племянница, пожалуй, нашла подход и тем самым сблизилась с ним.
Уснув, в не очень удобном положении на диване, Виктор по-прежнему находился в состоянии сна, не смотря на пробивающиеся лучи солнца и звуки, пробивающие тишину в квартире. Но не много неожиданным стал резкий запах сигарет, неизвестно откуда взявшихся у носа. Не открывая глаз, Степнов рукой, как, бы отмахивая не приятный аромат, провел в воздухе, но через мгновение все повторилось снова. Это и заставило мужчину, наконец, открыть глаза, правда, лучше бы он это не делал. Перед ним, стояла, одной рукой уперевшись в бок, а другой, держа полную пепельницу окурков, никто иная, как Валерия Новикова, с весьма грозным выражением лица.
-Нет, ну вот, я все понимаю, - невозмутимо начала она, - Ну на хрена столько курить???
-Лера??? – озадачено смотрел на девушку Виктор, - Ты чего здесь делаешь???
-Вообще-то, я пришла по делу! – обижено ответила она, и понесла пепельницу прямиком в помойное ведро, и, не очень церемонясь, выбросила её вместе с окурками, со словами, - Все равно не отмоешь.
-Господи, Лер, - Виктор встал с дивана, держась за голову, которая раскалывалась на кусочки, - Какое дело в субботу утром??? Люди нормальные спят еще!
-Хм... Люди нормальные ТОЛЬКО ложатся спать! И вообще, - девушку осенила гениальная догадка, от которой она уже успела расстроиться, - У тебя, что опять Марина была???
-Какая к черту Марина!? – повысил голос Виктор.
-Какая, какая! – передразнила его Лера, усаживаясь в кресло и по-хозяйски беря ноутбук к себе на колени, и уже внимательно начиная изучать содержимое, щелкая по клавишам, - Ясно какая, - чуть протянула и добавила,- Витенька, может, ты кофейку мне сделаешь, а? – и в довершении, мило похлопала ресницами, победно натянув улыбку.
-Господи! Что я такого сделал, что ты мне дал такую племянницу!!! – театрально взмолился мужчина, при этом уже послушно шагая на кухню.
-Ты благодарить Его должен, что у тебя есть я!!! – прокричала ему в след, продолжая копаться в интернете, но случайно открыв не ту страницу, она попала в почту к своему дяде, - Витенька!!! – снова звонко прокричала, - У тебя тут сообщения на почте не прочитанные!!!
Не успела она договорить, как в комнату в буквальном смысле вбежал Степнов, протягивая руку к ноутбуку.
-От..., - девушка зевнула, - Хм... от Цунами??!!

***

От кого: "Цунами"
Кому: "Горький_Мёд"
Доброе утро...
Прости, что заставила, вылила на тебя всякий бред, алкоголь в крови дал результаты, что называется. Знаешь, ты говорил, почти так же как мой друг, Игорь, который постоянно пытается уличить меня в суициде... Странные вы... Предел еще не настал, чтоб совершать подобные поступки...
Быть может, удивлю, но мне не хватит сил и решимости такое совершить. Хотя ведь случаев предостаточно. Вчера могла, вместо одной таблетки снотворного выпить всю упаковку... Правда и не очень то и помогло, встала вот в такую рань...
Знаешь, очень хочется верить, что все написанное тобой правда, и слова твои искренне и однозначно лишь для меня. Наверно, мое сомнение тебя обижает... Да, не наверно, а действительно так. Просто... Слишком часто моей открытостью пользуются люди в своих целях. Это не оправдание. Но я не знаю, как искоренить в себе этот страх ожидания предательства, страх стать не нужной другому человеку. Я не знаю...
А еще я часто слушаю совершенно не тех, кого нужно, принимаю слишком близко их советы, причем данные так поверхностно, не зная сути проблемы, ситуации. Они умело вкладывают свои слова мне в голову, только страдаю я... И причиняю этим боль по-настоящему близким и дорогим и любимым мне людям...
Вот зачем, я это пишу? Чуть легче становится, но вина слишком сильно давит в грудной клетке. Я как-нибудь расскажу, что нужно говорить вместо слова «Прости»... Потом... Хотя ты знаешь, в глубине души, но знаешь, что лучше сказать...
Сложно выразить чувства словами, только словами, не видя глаз человека, которому адресованы эти слова. А очень хочется их увидеть... Хоть на секундочку... Только мы же люди, и после истечения этой секунды мы попросим еще парочку, а потом и вовсе будем молить о вечном нахождении рядом...
Ты называл меня сильной... А вот я себя таковой не считаю. Тебе, я уверена, не понравятся эти слова, но я слишком слабая, слишком... Быть может, время что-то исправит... Возможно, только я не хочу сейчас терять неожиданно приобретенную ценность... Надеюсь, ты поймешь, о чем говорю я... Очень надеюсь....
Не буду писать «спасибо за все», иначе ты опять подумаешь о плохом....
P.S. ты собирался аську установить... вообщем, ***-***-***, так будет проще...
С уважением, Цунами.

***

-Что ты там такое читаешь, а??? – уже минут десять Лера упорно смотрела на Виктора и не понимала, отчего так кардинально меняется его выражение лица при чтении письма, - Что за Цунами???
-Какая тебе разница, - на автомате ответил он.
-Замечательно!!! Я тут торчу у него, не могу рассказать главную новость, а он тут с бабой очередной переписывается!!! Зашибись!!! – яро восклицала Новикова, активно жестикулируя.
-Так!! – наконец, мужчина поднял на неё глаза, - Еще одно слово в таком тоне о ней...
-Что? – девушка испугалась, увидев такой взгляд дяди, такого она очень давно не видела, - Как ты можешь так говорить... И... Кто она?
-Лер, - смягчил тон Виктор, - Давай ты не будешь лезть в мои дела настолько, хорошо?
-Хорошо, - безжизненно согласилась девушка, и добавила, - Ты скажи, когда уже готовится вытаскивать тебя из петли и все.
-Твою мать! Лера!! – вскочил с дивана Степнов и подошел к окну, - Что у тебя за язык такой поганый?!
-Хм... Не знала этого.
-Так, я тебе говорю! – продолжал Виктор, не поворачиваясь, но в следующую секунду почувствовал тепло девушки, которая прижалась к его спине и, обняв его, скрестила руки на талии, - Лер...
-Когда то, ты так не думал..., - потерлась щекой о его лопатку, - Жаль, что теперь, все иначе...
-Что ты хотела мне рассказать? – не отстраняя девушку, но и не делая движений в её сторону, тяжело вздохнув, спросил мужчина.
-Все хорошо... Они будут у нас на крючке, - монотонно произносила слова девушка, - Это Гуцулов и Родину продаст за хорошие бабки...
-Вот и умница, только держи грань с ним, я прошу...
-Как скажешь, - тихо ответила девушка, отстраняясь от мужчины, и сплетая пальцы на руке, да бы ложь не была такой больной...

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Пятница, 16.04.2010, 23:00 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 10. Новый этап.

Горький Мёд: Привет, Ленок! Надеюсь, я добрался здесь до тебя.
Цунами: Привет, неожидала тебя здесь увидеть...
Горький Мёд: Почему??? Я тебе уже надоел???
Цунами: Хм... О чем ты вообще говоришь! Я о том, что ты в аське найдешь меня...
Горький Мёд: Понял... Извини, мозги не в то русло настроены. Ты лучше скажи, что с твоим настроением? Мне прямо отсюда видно, с каким лицом ты смотришь в монитор!

Цунами: С каким же?
Горький Мёд: Нуууу, Ленок, прекращай грустить! Взбодрись чуток.
Цунами: Как ты? Ты смотрю очень бодрый сегодня.
Горький Мёд: Конечно, взбодришься тут! Как на адреналине полночи...
Цунами: Почему?
Горький Мёд: Ты еще спрашиваешь?! Я после того, как прочел твои письма места себе не находил, все ждал и ждал ответа от тебя, уснуть не мог...
Цунами: Прости, что заставила волноваться... Честно, не хотела...
Горький Мёд: А если ты сейчас мне правду скажешь.
Цунами: Хорошо! Я и не думать не могла, что ТЫ будешь ТАК переживать...
Горький Мёд: Вот это уже ближе к истине.
Цунами: Ты Ты обиделся?
Горький Мёд: Нет... Как я могу на тебя обижаться. Да, к тому же, если я буду обижаться, то врятли смогу помочь тебе.
Цунами: Помочь... Я не нуждаюсь в этом!
Горький Мёд: Ты опять начинаешь. Ленок, пожалуйста, я искренне это говорю. Тебе нужна поддержка. Пусть так, на расстоянии, но я смогу что-то изменить...
Цунами: Ты, правда, этого хочешь?
Горький Мёд: Очень, Ленок, очень.
Цунами: Спасибо...
Горький Мёд: Нет. Спасибо, что ты есть у меня...
Цунами: Вечерами, я буду всегда рядом!
Горький Мёд: Вот и замечательно! Днем у всех свои заморочки, а вечером ты будешь со мной.
Цунами: Буду...
Горький Мёд: Не побоюсь следующих слов, но вечером ты будешь только моя! (с)
Цунами: Как скажешь... Твоя, так твоя)))

***

-Лерочка, а ну расскажи мне, - шепотом обратился Рассказов к Новиковой, находясь на ежеквартальном большом совещании компании, - Что происходит с твоим дядюшкой?
-Игорь Ильич, у нас вообще-то совещание! – так же, шепотом, чуть пригрозив, ответила ему девушка.
-Я твой непосредственный начальник, между прочим!
-Да?! – нагло осматривая его, произнесла Лера, - Не заметно.
-Новикова, ты можешь нормально говорить!? – не выдержал Игорь, а ведь, что не говори, Лера всегда доводила его до «белого калена», да и мужчина отчасти закипал на ровном месте. Поэтому общих проблем у них не было, но сейчас поведение с одной стороны лучшего друга, а с другой любимого дяди, причем ключевое слово не «дядя», вызывало беспокойство обоих, только разного направления оно было, что в дальнейшем слегка усложнит им ситуацию.
-Могу, конечно! Тем более, - приостановилась Лера, удобней усаживаясь на стуле, ближе двигаясь к Рассказову, - Мне самой-то, не очень все это нравится. Уже почти как три недели он общается с какой-то девушкой в интернете!!! Он даже в аське зарегистрировался!!! С ума сойти можно!
-Да уж, - поддержал девушку Игорь, но от себя добавил, - О работе толком не думает, да, что там! Он совсем расслабляться перестал, - заметив чуть удивленный взгляд Леры, пояснил, - Ты большая девочка, понимаешь, что мы не только ходим кофейку куда-то попить. Вот мир должен рухнуть, сам Степнов перестал посещать стрип-клубы!!!
-Кто о чем! – скривилась от услышанного Новикова, но найдя нужные ей плюсы, подытожила, - Вообщем, я полагаю, для нас не очень есть хорошо от этого его общения, - утвердительный кивок Рассказова, - Значит, мы должны свести это общение на «нет»!
-Логика, то ясна, но как это можно сделать?
-Для начала выяснить, кто эта особа! – улыбнувшись, ответила Лера.
-Но как??? – воскликнул Рассказов.
-Игорь Ильич! – пронеслось грозно по залу замечание Степнова, - Вы, чем там со своей сотрудницей занимаетесь?
-Мы? – замялся рекламный директор.
-Новую рекламную компанию разрабатываем! – нашлась, что ответить Новикова, приведя Виктора в недоумение, от этого весьма необычного тандема, виде его неугомонной племянницы и лучшего друга, которые до сегодняшнего момента не находили общего языка, а тем более общего мнения.

***

-А ну-ка колись Ленка! – крутясь на офисном кресле, уже второй час подряд Гуцулов пытался добиться правды от подруги, - Ну, Лен!!! Ну, скажи, с кем ты так общаешься неотрывно!?
-Вот, какая тебе разница? – уставши, впрочем, как всегда на работе, ответила девушка.
-Еще подруга называется!!! – надул губы Игорь, словно маленький обиженный мальчик.
-Игорь, правда, чего ты пристал. Общаюсь я и общаюсь!
-Общается она!!! Мне вот просто интересно знать, кто ТАК на тебя влияет! Уже почти три недели я не слышу о Вадиме ничего, ты больше улыбаешься, причем искренне! – недоумевал Игорь.
-Он просто хороший человек, - на выдохе ответила Кулемина, - Мне больше нечего сказать, правда. Так, - встала она с рабочего места, - Я пошла кофе, пить, ты со мной?
-С тобой, с тобой, - задумавшись, ответил Игорь, и когда Лена скрылась из его поля зрения, в пустоту произнес, - Что же за хороший человек такой? Не к добру это. Мне не к добру...

Комментарии

 


Belochka0608Дата: Суббота, 17.04.2010, 19:31 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Посвящается только одному человеку во всем этом мире....

Глава 11. Что теперь между нами...

Лена и сама не знала, когда была пройдена та грань, стерта граница, быть может, и этот, совершенно не знакомый человек, стал самой дорогой частью её жизни. Для неё было это очень странно и непривычно осознавать. Она уже разуверилась в людях, и доверится кому-то, не представляло для неё возможным. А что сейчас... Она общается с человеком, которого, по сути, не знает, никогда не видела и не слышала, однако рассказала про себя ему всё. А он ей помогал, он вытаскивал её из жизни, в которой большую часть времени занимала депрессия. Благодаря ему она перестала пить успокоительные пачками, как это было раньше. Он же вдолбил ей в голову, что нужно порвать с прошлым, порвать с Вадимом. С ним будущего нет. Нет с человеком будущего, который использует тебя. Хотя, Лена всегда оправдывала его. И даже не писала об этом Виктору, но в мыслях она еще не могла обвинить его во всем. Но и это уже большой шаг с её стороны, с её темной стороны жизни.
Только совсем недавно, буквально пару дней назад, Лене начало казаться, что их общение перешло в какие-то иные рамки. Конечно, он - мужчина, а она – женщина. Но все же... Почему-то ей все чаще стал казаться двойной смысл в его словах, да и она, вполне не двусмысленно отвечала. Она не придумывала себе ничего, нет, никаких песочных замков в мыслях не родилось, но странное чувство особой близости не покидало её. Скоро он зайдет в аську, и ей снова будет тепло и хорошо, и быть, может, она поймет, как он относится к ней.

***

Когда-то давно, Виктор услышал одно весьма известное выражение, которое на тот момент вызвало лишь смешок в его душе:
«-А знаешь, у женщины есть действительно такое место, притронувшись к которому можно свести её с ума, - Какое? -Душа!»
Да, тогда он не понимал этого. А вот недавно вновь наткнувшись на это, Виктор по-настоящему задумался, о том, что же важней. Его окружают множество женщин, шикарных и красивых. Да, физически, сводить с ума их он действительно может, вот только все это со стороны красавиц попахивает фальшей. С душой намного сложней. И его душа к ним не тянется. А вот с этой девочкой, он стал чувствовать себя иначе. Душа его была направлена к ней, да именно душа, ни как по-другому. С физической стороны оценить её он не мог, а в остальном он боялся признаться себе, что по-настоящему испытывает к ней. Он чувствовал, когда ей становилось плохо, чувствовал, когда она даже улыбку не может натянуть на лицо, при этом писав ему, что все хорошо. Он её чувствовал, как никого раньше. И это пугало Виктора. «Making self» исчезло в один момент. Работа и повседневные заботы отошли на второй план. Он стремился только к одному, чтобы войти в айсикью и объект его мыслей был онлайн. Для кого-то это звучит бредом, но не для него. Для него это жизнь, вот только он очень боится своими словами, как-то задеть девушку и поэтому очень часто пишет не совсем то, что на самом деле думает.
Только, что она будет думать уже о нем, узнав какие мысли витают в голове мужчины. Это пугало его. Но и ему очень хотелось знать, как отреагирует Лена на возможное его признание. Быть может это всего лишь блажь, но осталось ему проехать всего лишь один километр, и он окажется дома, окажется рядом с ней. Он узнает, какая она...

***

Цунами: Я тебя заждалась уже...
Горький Мёд: Я здесь и с тобой.
Цунами: Это хорошо...
Горький Мёд: Так, что опять у моего солнышка с настроением???
Цунами: Не знаю...
Горький Мёд: Опять твой любимый ответ! И что с тобой делать...
Цунами: Ничего... Я тут песню вспомнила, про меня практически...
Горький Мёд: И, что за песня?
Цунами: Осень.
...я гонялась за вдохновеньем, возомнив себя поэтессой....

Горький Мёд: За ним не надо гонятся, если оно есть, то само придёт.
А почему про тебя?

Цунами: Осень – лозунг моего настроения.
Горький Мёд: Почему, тебе больше бы подошло – ВЕСНА.
Цунами: Весна... Сомневаюсь...
Горький Мёд: Почему, аргументы.
Цунами: Так! Не мучай меня...
Аргументы ему...
Нет аргументов!

Горький Мёд: Ха, ну я бы тебя помучил, но не так.......
Ну тогда почему такое заявление? Ты тёпленькая, как весеннее солнышко. Ты, я уверен, красивая, добрая, нежная, милая, цветущая. Ты такая, как и весна. Когда ты рядом хочется улыбаться и радоваться жизни...

Цунами: Ну да, и говно все вылезает наружу...
Горький Мёд: Ну, ты даёшь, ужас......................
Цунами: Кхм... Ну, и как бы вы меня помучили?
Горький Мёд: Нежно...
Цунами: Звучит.... Заманчиво...
Горький Мёд: Заманчиво - и всё?
Цунами: А я не знаю, что ответить... Заманчиво, интересно... Интересно, как это, нежно...
Горький Мёд: Нежно - любя, тепло, лаская и чувствительно...
Понятие нежно можно констатировать по-разному...
Цунами: Почему-то опять загрустилось...
Горький Мёд: А почему тебе грустно, что случилось?
Цунами: «Нежно - любя, тепло, лаская и чувствительно... "
Мне этого не узнать...

Горький Мёд: Почему не узнать?
Цунами: От тебя не узнать...
Горький Мёд: Да, я не рядом, а хотелось бы быть ближе к тебе, что бы ты узнала...
Цунами: Это слишком изысканная мука...
Горький Мёд: Вот, видишь, я уже тебя мучаю. А был бы рядом, замучил бы до смерти...
Цунами: Ради такого и смерти мало...

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:07 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 12. «Подари мне желание быть просто рядом с тобой...»

То, как эти дни вслепую бьются о камни
твоих предрассудков, ты оставь их другим.
Все, что могу пожелать -
нам остаться одним.
И тогда, зачеркнув все лишние звуки,
ты сможешь коснуться моей тишины.
И только лишь ночь ее сможет нарушить
единственным словом
Ты... (с)

Горький Мёд: И куда же ты пропала???
Цунами: Я здесь, просто с другом говорила.
Горький Мёд: Он позвонил?
Цунами: Нет, сама... Вот как я всем нужна...
Горький Мёд: А мне...
Цунами: Нужна?
Горький Мёд: Ты ещё спрашиваешь такое! Я обижусь, как ты до сих пор не поняла!
Цунами: Может быть, я просто хочу еще раз это услышать...
Горький Мёд: Ты мне очень нужна.
Цунами: А ты мне...
Знаешь... катастрофически тебя не хватает...
Горький Мёд: Рядом...
Цунами: Я знаю... По моей щеке предательски стекает слеза...
Горький Мёд: Почему, не плачь, я тебя обниму.
Цунами: Обними...
Горький Мёд: Обнимаю и целую, только не плачь.
Цунами: Не буду. Только посильней прижмусь к тебе...
Горький Мёд: Конечно, как можно сильнее, я не отпущу.
Цунами: Я никуда и не хочу уходить...
Горький Мёд: А что хочешь?
Цунами: А как ты хочешь...
Горький Мёд: Любя, нежно, томительно, с ласками и поцелуями.
Цунами: Что ты делаешь со мной...
Горький Мёд: А что, не нравится?
Цунами: Нравится... Слишком...
Горький Мёд: Вот это хорошо. А чего ещё хочешь? Может чего-то особенного...
Цунами: ... целовать тебя в шею, оставаться следами безупречного цвета переспелой рябины...(с)
Горький Мёд: Я не могу... Ты сведёшь меня с ума...
Цунами: Ты мне нужен в здравом уме...
Тишина атакует, мы в секунде от неба.
Поздно бабочкой в стекла, я же вижу, ты хочешь.
Что теперь между нами? Никогда не забудешь... (с)

Горький Мёд: В самую точку... Лен, я схожу с ума.
Цунами: Я не понимаю, почему... Как говорить, тогда когда не нужны слова, а по-другому не возможно.
Горький Мёд: Да, ты права, иногда говорить не хочется, просто быть...
Цунами: Почему так часто стучит сердце... Оно просто разрывает все внутри.
Горький Мёд: Не могу объяснить, у самого изнутри иногда вырывается...
Цунами: Хочу к тебе....
Горький Мёд: А я к тебе...
Цунами: Завоюй меня.
Завоюй меня.
От окрепших шагов -
до последнего дня.
От тепла -
до сгоревшего в пепле огня.
Завоюй меня... (с)

Горький Мёд: Ты решила завалить меня стихами... Как мне ещё тебя завоевать...
Цунами: Это песни. Я же говорила, что часто не могу выкинуть песню из головы. Вот их кусочки, которые остаются навсегда, а эти особенно...
Горький Мёд: Меломан.
Цунами: Да...
Цунами: Ну, скажи, что-нибудь...
Горький Мёд: Что тебе сказать, хочу...
Цунами: Что?
Горький Мёд: Кого...
Цунами: И?
Горький Мёд: Т...
Цунами: ...Ты никогда не спишь, я тоже никогда не сплю.
Наверно, я тебя люблю.
Но я в ответ промолчу и скажу тебе лишь то,
Что я тебя... (с)

Горький Мёд: Правильно.
Цунами: Я догадливая...
Горький Мёд: Иногда, даже слишком...
Цунами: ... Мои законы просты, мы так чисты и легки,
Нам так приятно дышать.
Не нужно спать в эту ночь, а нужно выбросить прочь.
Все, что могло мешать. (с)

Горький Мёд: Хорошая песня.
Цунами: В ней какой-то особый дух, что ли...
Горький Мёд: Возможно.
Цунами: Тебе не понравилась...
Горький Мёд: Почему же, просто я слышал её раньше.
Цунами: Просто твое «возможно» так прозвучало...
Горький Мёд: Ты опять себе накручиваешь черти что!
А как прозвучит это: «Я хочу прикоснуться к тебе, обнять, согреть и сгорать с тобой...»
Цунами: Смотря, кому это адресовано и от кого...
Горький Мёд: Я так и не услышал как...
Цунами: Желанно...
Горький Мёд: «Смотря, кому это адресовано и от кого...» - тебе...
Цунами: Я знаю...
Горький Мёд: А зачем тогда вопрос задала?
Цунами: Люблю выпытывать, помнишь...
Горький Мёд: Помню... Все помню...

Ваши комментарии

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Воскресенье, 18.04.2010, 17:07
 
Belochka0608Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:45 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 13. «Рубцует раны твоя ложь...»

В кабинете генерального директора уже как минут десять стояло молчание. Лишь стук клавиш на клавиатуре разбавляло затянувшуюся картину. Вот уже как десять минут Валерия Новикова увлеченно наблюдала, как её дорогой дядюшка, как всегда ключевое слово не «дядюшка», не отрывая своего взгляда от монитора, переписывался с некой особой, а сидящую девушку напротив он совершенно не замечал. Блондинку эта ситуация жутко бесила, а находчивый ум, никак не мог придумать эффективного решения.
На исходе пятнадцатой минуты, тишину кабинета разрушило едкое замечание девушки,
-А можно когда ты трахаться с ней будешь, я так же в сторонке посижу, раз я такая не заметная!?
-Что тебе надо? – нехотя поднял на Леру глаза.
- Вообще-то, это ты меня вызвал! – снова замечание в самую точку с её стороны.
-Да, вызывал, - Виктор тяжело вздохнул, закрывая «программу всей жизни» на своем компьютере, - Я давно не слышал от тебя новостей.
-Интересно каких?
-Лера, что ты из себя идиотку делаешь??? – не выдержал Степнов, чуть прикрикнув на девушку.
-Я??? – наиграно удивилась она, - Почему же!? Я очень умная! – продолжила издеваться Новикова, хитро улыбаясь, смотря на мужчину.
-Так, - терпение было на исходе, - Быстро мне расскажи, что там с «аудиторами»!
-Тебе, правда, это интересно???
-Лера!!! – Виктор резко встал из-за стола, и в два шага оказался позади девушки, и, нависнув над ней, злобно процедил, около её уха, - Ты чего тут цирк устраиваешь, а? Что с тобой происходит, чего ты бесишься???
-Я? – Новикова повернула голову к мужчине, оказавшись в миллиметре от его лица, уже хотела «напасть» на мужчину, но такое его присутствие рядом сыграло иначе, - Прости, я забыла! - не сводила своего взгляда с него, намерено говоря совсем тихо, - Забыла, что ты любишь по-другому...
-О чем ты? – не теряя самообладания, спросил зачем-то Степнов.
-А ты тоже забыл или только делаешь вид? – проигнорировала вопрос мужчины, - Хм..., - отвернулась от него, и монотонно добавила, - Уйдут твои «аудиторы» под землю. Не волнуйся.
-Хватит играть со мной! – Лера резко повернула голову вновь к мужчине от услышанного, с немым вопросом, застывшим в глазах, а мужчина продолжил, - Или ты считаешь, что я ничего не понимаю?! Ты еще совсем глупа, если думаешь, что ТАК можешь чего-то добиться от меня!
-Это ты дурак! – спокойно ответила Новикова, снова сбрасывая мужчину с место лидера, который тот занял секундой ранее, только вновь соврав, добавила, - Мне постель от тебя уже очень давно не нужна! – затем она спокойно встала, под обескураженный взгляд Виктора, и уже у двери совсем решив добить мужчину, сказала, - Знай, это лишь бизнес, ничего личного!
Она вновь оставила его наедине с мыслями. Для него она часто говорила загадками, только вот сейчас разгадать последнее сказанное ей было совершенно не ясно для Виктора. Он понимал, что ввязал девушку в другую сторону бизнеса, в теневую её сторону, но не представлял, насколько она сможет обжиться там. Это ему еще предстояло узнать, а пока он наивно полагал, что Лера на все сто процентов хочет вернуться в прошлое...

***

Выйдя из кабинета, Леру осенила очень занимательная идея. Правда, трудозатратная но все же. Из района Москва-Сити, девушка уверенно направилась на своей Mazde в центр, на Петровку, в очень известный и дорогой салон красоты. Целью сама красота не являлась, а вот как средство это очень ей подходило.
После стандартной процедуры именуемой «маникюр», за который ей мало того, пришлось и так заплатить больше, чем следовало бы, так и еще и, приплатив, чтоб попасть без записи, Лера начала игру.
-Вот что ЭТО за маникюр??? – начала она махать руками перед девушкой на ресепшн, - За что я платила такие деньги???
-Девушка, что вы так волнуетесь! – не знала как успокоить клиентку работница салона, и сама, начиная нервничать, приводила нелепые доводы, - Ведь маникюр-то хороший! У нас, вообще, самые лучшие мастера работают!!!
-Ага, как же!!! – жестикулируя, продолжала Лера, - Понабрали тут с периферии, неизвестно кого!!!
-Уважаемая девушка, опирайтесь, пожалуйста, на факты в своих обвинениях, а не на пустые знаки! – Лера услышала строгий голос позади себя.
-Я всегда опираюсь на факты, - не поворачиваясь, ответила блондинка, - А вот вы не брезгуете знаками, причем дензнаками, причем в постели!
-Новикова!!! ТЫ!!! – выкрикнула хозяйка салона.
-Ну, а кто же еще! - повернулась Лера, нагло, улыбаясь, - Марина, кто ж еще тебя пристыдит, если не я!!!
-Чего тебе надо??? Не поверю, что зашла по старой дружбе!
-Молодец, что не веришь! – Лера, подойдя ближе к Марине, подхватила её под руку и повела прочь от не нужных свидетелей вглубь салона, - Я всегда знала, что ты умная девушка, не такая как все подстилки дядюшки!
-Так, давай без лишних эмоций! – прервала её Марина, - Выкладывай, что тебе нужно!
-Как бы тебе сказать потактичней... Понимаешь, Витенька, в последние время, слегка пригрустил. Какими-то иллюзиями живет, честное слово. А ты ведь всегда умела вернуть ему вкус к жизни!
-Валерия Андреевна! – воскликнула, разведя руки в стороны, - Мне это снится??? Ты мне предлагаешь, скажем, так, скрасить одиночество твоему дяде???
-Могу сказать проще! – скривилась Новикова, - Затащи его снова к себе в постель!
-Лер, что за детский сад! И вообще, - отвела взгляд в сторону, - Мне ясно дали понять, что рады мне уже не будут!
-Всмысле??? – неподдельно удивилась блондинка.
-Какая разница! Смысл один, Степнову даже в постели я не нужна!!! – подвела черту Марина.
-Марин, а знаешь, что! – хитро заулыбалась девушка, - Я тебе немного помогу, а ты докажешь Витеньке, что очень ему нужна! В крайнем случае, будет шанс для небольшой такой женской мести с твоей стороны.
-Просто Новый год! У тебя определенно есть свой интерес, но и у меня есть свой, - деловито провозгласила Марина, - Пойдем ко мне в кабинет, обсудим детали.

Спустя час уже в ином настроении Лера покидала салон. Некое начало положено. Правда, у девушки появилось странное чувство, не возникавшее раньше. Предательство. Именно, чем она и занималась. Вранье на вранье. Но пути назад уже нет. У Валерии в недавнем прошлом был хороший учитель, а теперь осталось дело за малым, превзойти его.
-Да, это я, - ответила, наконец, на разрывающийся телефон, - Все хорошо. Ему будет не до того. А Гуцулов мозгами не вырос, чтобы понять. До встречи.
Пока все шло по намеченному плану...

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:25 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 14. «Нет нелюбви, есть присутствие лжи...» (с)

-Игорь?! – удивленно произнесла Лена, увидев на пороге квартиры своего друга, - А чего ты здесь делаешь?
-А я не могу зайти к подруге в гости? – поинтересовался Гуцулов, уже заходя в комнату, не дожидаясь приглашения хозяйки.
-Почему же..., - с долей грусти проговорила девушка, заметив какое-то пренебрежение со стороны Гуцулова, - И все же, ты просто так или по делу?
-Как тебе сказать, - улыбнулся парень, - Ты лучше чаем меня для начала напои!
И двое друзей отправились в самое святое место в каждом доме – на кухню. Странно, но Лене показался очень странным приход друга. Нервозность витала в воздухе. Мы часто говорим: «Сегодня все сразу пошло как-то не так!». Вот, и сейчас в голове девушке проскользнула эта мысль. Но, казалось, ведь Игорь – это настоящий друг, к чему все сомнения! Только почему именно от этого становилась еще страшней, еще больней получить удар от него.
Она мерно размешивала сахар в чае, неизвестно откуда там оказавшегося, ведь уже давно чай с сахаром она не пьет. Размешивала и ждала когда же заговорить Гуцулов. Монотонные движения создавали внешнее спокойствие, а вот внутри эмоции стали нарастать. Лена предполагала, о чем может начать разговор Игорь, точней о ком, но речь его началась совсем внезапно.
-Лен, у меня к тебе деловое предложение, - после молчания, поднял глаза на девушку, - Весьма конфиденциальное предложение.
-Ты уверен, что ко мне? – наконец отложила ложку в сторону.
-Наверно, не пришел бы, если не к тебе! – Игорь немного начал нервничать от пристального взгляда Лены, в котором невозможно было, что-то прочитать, поэтому, понимая, что девушка ждет от него продолжения рассказа, тихо заговорил, - Понимаешь, мне не так давно сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Деньга посулили не малые, но для достижения наивысшей цели моих полномочий в фирме слишком мало. Я не все знаю, не знаю те места, в которых может находиться нужная мне информация. Юристы в отличие от финансистов не так приближены к руководству...
-Игорь, - остановила его Лена, - Я не маленькая, понимаю, к чему ты клонишь, но скажи уже напрямую, что тебе от меня нужно.
-Мне нужна точная информация относительно денежных потоков, «левых» потоков. Ты ведь в курсе, и можешь точно предоставить данные, что, где и когда.
-Весело..., - встала из-за стола, тяжело вздохнув, Лена достала пачку сигарет, и стоя у окна выпустила первые кольца дыма, заполняя им пустые уголки внутри себя, но заметив удивленный взгляд парня, добавила, - Игорек, ты правда думал, что я окончательно бросила это дело???
-Нет, но не ожидал.
-Я тоже вот не ожидала, что ты мне предложишь кинуть Артемьевых! – улыбнулась, правда вышло как-то совсем нервно, что испугало Гуцулова, - Я, конечно, знаю на чём строится их бизнес, но пока они мне достойно платят, и создают приемлемые условия, я подобным заниматься не буду.
-Лен, ты что веришь, что они могут о тебе думать??? – повышая голос, произнес Игорь, - Да, им плевать на всех! Коснись что, тебе же первую сольют, сделают «козлом отпущения»!!!
-Игорек, ты, где так научился не доверять людям?
-Ленок, какая ты еще совсем наивная! – на лице парня появилась грусть, от понимая того, что врятли он сможет переубедить подругу, но неожиданная мысль появилась в его голове, - Веришь всем и души не чаешь в человеке, которого не знаешь совсем, да что там, которого и видела вовсе!
-Гуцулов, причем здесь это??? - выкрикнула девушка, задетая за самое живое.
-Как это причем? Ты постоянно думаешь об этом, о нем!!! Ты искренне и честно говоришь ему о себе, а он? Лен, а он... Ты уверена, что с его стороны это не игра?
-Как ты можешь так говорить? Ты его совсем не знаешь!
-Леночка, я не хочу говорить о нем, что-то плохое, просто я не хочу, чтобы ты однажды не разочаровалась в нем. Я не хочу, чтобы он принес тебе боль. Ты доверяешь ему, считаешь, что для него ты единственная, но правда ли это. Правдивы ли его слова по отношению к тебе.
Игорь, подойдя сзади девушки, крепко обнял её, и тихим убедительным голосом продолжил настраивать Лену, которая потихоньку начала прислушиваться к его словам. Вот уже и уверенность в Викторе не была такой крепкой. Тонны сомнений Игорь сумел поселить в голове белокурой девушки. Ей бы стоит извлечь из этого урок, о том, как быстро она поддается влиянию, но чаще она воспринимает мир за чистую монету, не ища темной стороны медали. И ведь, правда, с чего бы взрослый мужчина будет все это писать совсем юной девушки. Ему это и писать то легко, ведь, сколько он это писал и пишет. Но ей так хочется верить в свою исключительность для его мира. До дрожи во всем теле, она снова впустила в себя песчинку сомнения, которая смогла возвести пирамиду из недоверия к тому, кто дороже ей всех на свете.
Только она все так же стояла у окна и курила, немного потеряв счет времени. За окном уже стемнело, Игорь давно ушел... Снова вечер, а это значит, она принадлежит только ему... Но его ли...

***

Горький Мёд: Добрый вечер, моя хорошая!
Цунами: Привет.
Горький Мёд: Как у тебя прошел день, солнышко?
Цунами: Так... Как обычно, вообщем.
Горький Мёд: Почему ты грустишь?
Цунами: С чего ты взял???
Горький Мёд: Я чувствую...
Цунами: Хм... Возможно, просто не очень хорошее настроение.
Горький Мёд: Ленок, что случилось, кто тебя обидел? Опять этот Вадим???
Цунами: Да причем здесь он!? Это я дура!
Горький Мёд: Так, ты опять начинаешь! Прекрати себя так называть!
Цунами: А как... Доверяю, рассказываю все о себе людям... Верю в их честность...
Горький Мёд: Я чего-то не понимаю тебя совсем. Это имеет отношение ко мне.
Цунами: Да...
Горький Мёд: Ты жалеешь о том, что открылась мне?
Цунами: Да, прости...
Горький Мёд: Не ожидал... Неужели я дал повод усомниться в себе. Не понимаю...
Цунами: Я не хочу снова испытывать боль.
Горький Мёд: Господи, за что ты так со мной!!! Ты для меня самый особенный человечек!!! Как ты можешь так думать???
Цунами: Я не могу быть уверенной в своей исключительности для тебя, понимаешь...
Горький Мёд: Нет... Ты говоришь, что снова не хочешь испытывать боль, только мне то зачем ты её причиняешь??? Мне казалось, что ты должна понять была, ЧТО ты значишь для меня! Ты, что считаешь, что я всем пишу то, ЧТО писал тебе???
Цунами: Прости... Может ты и прав...
Горький Мёд: Что? Лена, ты сама-то понимаешь, что сейчас делаешь!? Я тебе не ровесник, чтоб так об меня ноги вытирать! Я взрослый мужчина, который отвечает за свои слова и поступки!
Цунами: Витя... Прости меня, я идиотка...
Горький Мёд: Нет Лена, так просто прощения не зарабатывают! Ты должна научиться отвечать за свои слова!
Цунами: Ты не будешь со мной общаться...
Горький Мёд: Почему же. Мы сделаем иначе.
Цунами: Как???
Горький Мёд: Мы встретимся, и ты мне в лицо скажешь все это...

Комментарии

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эпистолярный роман ((КВМ... не по сериалу...))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: