Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » На предельной - 2, или убийца тоже плачет... (ВАЛТ (не по сериалу))
На предельной - 2, или убийца тоже плачет...
oks220Дата: Вторник, 14.07.2009, 01:33 | Сообщение # 766
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Награды: 28
Репутация: 518
Статус: Offline
Quote (Vika62)
Очень нравятся произведения Мониты, Скрытной и твои.
Но ты пишешь просто потрясающе!!! Придраться не к чему! Какой стиль, какие эмоции, какой ход мыслей!!! Ты умело воздействуешь на воображение и чувства читателя, логично и завершённо передаёшь свои мысли и чувства, используешь всё богатство лексики. Речь твоя очень образна, конкретна и эмоциональна. Такая гамма сильнейших, захлёстывающих эмоций, накрывающих с головой, не дающих правильно сделать вдох, отчего периодически забываешь дышать и вспоминаешь, о необходимости вдохнуть лишь тогда, когда понимаешь, что катастрофически не хватает воздуха.
Это очень сильный, с претензией на гениальность, роман.


Вот ето ты выдала surprised surprised surprised


И только слези напомнят о тебе....
 
GaljynjaДата: Вторник, 14.07.2009, 22:43 | Сообщение # 767
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4532
Награды: 41
Репутация: 236
Статус: Offline
Quote (Бестия)
Сказки…о чем они? Расскажи мне сказку… О чем? О многом… Расскажи мне сказку осенним ранним утром, мотаясь по шумному городу, когда золото листвы шуршит под ногами, а мягкое высокое небо растворяет безумие прошедшего лета, оставляя лишь легкую печаль. И надежду. Расскажи мне сказку. Мы разучились их слушать. Мы так любим говорить сами, говорить, не задумываясь ни о чем: ни о том, может ли тебя выслушать тот, кому, задыхаясь, ты выплескиваешь горячечные признания, ни о том, зачем ты кричишь это на зимнем ветру, ни о том, не проще ли забыть то, что случилось, забыть, никогда не вспоминая. Не получается... Нет… Расскажи мне сказку о ярко-желтой бабочке, сидящей на воротах покинутой крепости. Ты оставляешь ей свое сердце. Спущен подъемный мост - не мост уже, а просто связанные между собой бревна. И вы уходите от этой поляны по узкой, протоптанной тропинке, оглядываясь, оглядываясь... потухшее кострище... как тихо и пусто там, где несколько часов назад звучали голоса и песни, была - жизнь, совсем другая, не похожая на ту, что ждет вас. Расскажи мне сказку о том, как стоят на перроне кругом и смотрят друг другу в глаза. И стараются говорить обо всем, о чем угодно, только не о том, что через несколько минут, секунд, мгновений вы останетесь жить лишь в памяти друг друга. Расскажи мне сказку о длинных зимних вечерах, когда сквозь свист ветра слышатся знакомые голоса... и в пустой квартире ты ловишь себя на мысли о безумии. Об одинаковых днях… О том, как сами разрываем и ломаем то, что привыкли считать вечным. А ночью лежишь без сна и смотришь в темноту пустыми глазами. Расскажи мне сказку об обычной, спокойной жизни, в которую уходишь с головой, постепенно забывая, отбрасывая, как шелуху от ореха то, без чего раньше не мог дышать...

Просто нет слов... cry Украла у тебя этот кусочек себе в цитатник!!! Но все авторские права соблюдены, чесно! Уж извени, не удержалась... smile


— Ты когда-нибудь чувствовал, — спросила она, — что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
 


milkДата: Вторник, 14.07.2009, 23:20 | Сообщение # 768
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Награды: 20
Репутация: 278
Статус: Offline
ААААА!!!!! Бестия ты гениальна!!! Читала с самого начала 2 дня взахлеб!!! Но от сказок я просто выпала в осадок cry Как будто у меня железка в сердце и чувства острее в тысячу раз!!!! СПАСОБО!!!

Просто она любит осень, детский орбит и не умеет быть одна.
Она обязательно найдет туфли своей мечты,
мужчину всей жизни и саму себя...
 
masha1988Дата: Среда, 15.07.2009, 12:50 | Сообщение # 769
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Бестия, солнышко, напиши проду, я ведь в суботу уезжаю, а ты говорила, что успеешь. ..Жду и надеюсь cry
ТЫ ГЕНИАЛЬНЫЙ АВТОР!!!


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
Хули-ГанкаДата: Среда, 15.07.2009, 13:36 | Сообщение # 770
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 31
Репутация: 459
Статус: Offline
Quote (Бестия)
Расскажи мне сказку о длинных зимних вечерах, когда сквозь свист ветра слышатся знакомые голоса... и в пустой квартире ты ловишь себя на мысли о безумии. Об одинаковых днях… О том, как сами разрываем и ломаем то, что привыкли считать вечным. А ночью лежишь без сна и смотришь в темноту пустыми глазами. Расскажи мне сказку об обычной, спокойной жизни, в которую уходишь с головой, постепенно забывая, отбрасывая, как шелуху от ореха то, без чего раньше не мог дышать...

Quote (Бестия)
Расскажи мне сказку. Мы разучились их слушать. Мы так любим говорить сами, говорить, не задумываясь ни о чем: ни о том, может ли тебя выслушать тот, кому, задыхаясь, ты выплескиваешь горячечные признания, ни о том, зачем ты кричишь это на зимнем ветру, ни о том, не проще ли забыть то, что случилось, забыть, никогда не вспоминая.

От этого была просто в шоке!ТАК написать....это надо иметь Безграничный талант!!И Ты именно так талантлива!!Прям за душу берет!Ты самый настоящий гений!Настоящий ГЕНИЙ!!!

А та часть , где Лена в кафе, и приходит Виталик с Этой шваброй......это вообще!Я чуть на задушилась от злости на эту козу.................тварь она!
Карин, с нетерпением жду продки!!))


Уважаемы читатели фика "Все может быть"! Я не автор!Автор фика:
Оксана ;))


Сообщение отредактировал Хули-Ганка - Среда, 15.07.2009, 13:37
 
kotenok86Дата: Среда, 15.07.2009, 22:17 | Сообщение # 771
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 126
Статус: Offline
Когда продолжение будет, интересно какие они еще трудности на придумывают...
 
line_1988Дата: Четверг, 16.07.2009, 01:33 | Сообщение # 772
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2052
Награды: 50
Репутация: 420
Статус: Offline
Бестия, мне тебя очень не хватает!

Все будет хорошо - я узнавала!!!!

 
TomVJerryДата: Четверг, 16.07.2009, 01:36 | Сообщение # 773
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 8139
Награды: 177
Репутация: 633
Статус: Offline
line_1988,
Quote (line_1988)
мне тебя очень не хватает!

и мнеееееееееееееее.....
Карина, где ты? возвращайся к нам)


 


АлисёнокДата: Четверг, 16.07.2009, 18:19 | Сообщение # 774
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 6
Репутация: 163
Статус: Offline
Бестия,приветик ты где я уже скучаю.... cry

 
lanyaДата: Четверг, 16.07.2009, 22:37 | Сообщение # 775
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 48
Статус: Offline
Бестия, ты талантливый человечек. Спасибо что пишешь так, душа плачет вместе с героями, сердце болит и слезы катятся когда переживаешь за них...
Не останавливайся на этом, у тебя прекрасно получается... буду ждать новых творений. wink
И конечно же, ПРОДКУ, ПРОДКУ, ПРОДКУ!!!!!!!!!!


Я хочу свободы!!!!!
 
АрианаДата: Четверг, 16.07.2009, 22:39 | Сообщение # 776
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 86
Репутация: 386
Статус: Offline
Солнышко,ты куда пропала?

 
MandarinkaДата: Пятница, 17.07.2009, 00:03 | Сообщение # 777
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 4
Репутация: 175
Статус: Offline
я тоже жду=)))мы все с нетерпением ждем...=)))
 
БестияДата: Пятница, 17.07.2009, 00:24 | Сообщение # 778
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Здравствуйте мои дорогие... искренне прошу прощения за свое долгое отсутствие... спасибо вам всем большое-пребольшое)
никогда не думала, что душа реально умеет плакать... и это вовсе не те горячие слезы, которые просто стекают из глаз...нет... к сожалению, это намного хуже... меня наконец-то спустили с розовых небес на землю... спустили и тут же убили... меня как будто нет... так что это всего лишь тень, но не я...

долго не могла собраться с мыслями, сидела и просто пустыми глазами смотрела сквозь экран компьютера...во мне ведь столько всего было, столько всего билось...а сейчас..как будто отобрали часть моей души..вы просттите за всю эту лабуду...пишу, а строчки расплываются перед глазами, а во всем виноваты мокрые ресницы...

Хотите полностью ощутить вторую проду послушайте песню группы Серебро - Пыль ангелов...
знаю, что это конец...знаю, что многих разочаровала...знаю, что не всегда была права... простите за все...
Большое спасибо Маше (Кулёмина) за ВСЁ... если ты на меня после обидешься это будет вполне справедливо...

***
Ее мирное горячее дыхание, и она снова забравшись к нему под бочок, прижалась маленьким комочком. Снова не спал, как раньше, храня ее сны, обнимая за плечи и накрыв ладонью ее руку, в которой она слабо сжимала ткань рубашки на груди.
« Все хорошо… Я с тобой… Звезда по имени Лена… Я буду ждать тебя говорил Ежик… ..знать, что тот, кого ты ждешь, обязательно вернется, несмотря даже на всемирные законы…» - тихий голос во сне и Лена, чувствуя такое приятное тепло и спокойствие, открыла глаза, не сразу сообразив, где она находится.
- Как ты? – когда Лена чуть высвободила свою руку из его, смешно потерла носик и подняла к нему свои усталые, измученные и покрасневшие после вчерашнего давления глаза, осторожно спросил Виталий.
Перед глазами быстрая перемотка пленки в обратную сторону – бар, бессонница, звонок в дверь, очередной приступ, укол и…
Ничего не ответив, девушка, повернувшись на спину, откинула одеяло и села, согнув ноги в коленях.
- Лен, - поднявшись вслед за ней, Виталий приобнял ее за плечи.
- У тебя есть две минуты на то, чтобы уйти. Мне… на работу нужно собираться, - встав с кровати, произнесла Лена сухим тоном, направляясь в ванну, остановившись в проходе.
- Как часто у тебя бывают эти приступы? – оказавшись рядом с девушкой, с нескрываемым беспокойством спросил мужчина, посмотрев на нее сверху вниз. – И где ты берешь Кетамин, я ведь знаю, что в обычных аптеках на полках он точно не стоит? И кто тебе его вкалывает, ты ведь одна живешь?
« - Что ты ей вколол?- Кетамин. - Кетамин? Где ты его нашел, он даже в операционных больниц редко встречается, не то, что дома…» - именно тогда, в тот ужасный вечер, когда она получила пулю в сердце вместо него, тогда, Виталий впервые вколол ей это лекарство, чтобы хоть как-то унять ноющую боль, а теперь задавался вопросом, неужели боли настолько невыносимые, раз ей помогает только это.
- Я что на допросе? – подняв к нему взгляд своих измученных зеленых глаз, вопросом на вопрос ответила Лена, слишком много вопросов, отвечать на который ей совсем не хотелось. – У тебя осталась одна минута, - вежливо напомнила она о том, что ему пора уходить.
- Лена, да ты понимаешь, что это очень опасно. Это лекарство в большом количестве употреблять нельзя, иначе происходит привыкание, а разбавляясь с кровью в неравномерных пропорциях и вовсе может вызвать болевой шок или хуже того... Ты в больницу ходила? – серьезным тоном произнес Виталий, пытаясь внушить ей насколько это опасно, но девушка в ответ лишь тяжело вздыхала, временами отводя глаза. – Лена я задал тебе вопрос, - взяв ее за плечи, он приблизил девушку чуть ближе к себе, заставляя смотреть прямо в лицо. – Может, можно сделать операцию или что-то еще…
- Нельзя. Ничего нельзя сделать! – посмотрев в голубое небо, затянутое серыми облаками страха, обвиняющим взглядом посмотрела на него Лена.
- Почему? – чувствуя, как пол расплывается под ногами, Виталий сильнее сжал плечи девушки, словно ища в них поддержки.
- Потому что железо уже срослось с сердечной мышцей, оно уже стало частью моего сердца, понимаешь?! А на операцию ни один хирург не решается, потому что велика вероятность, что на электронной кардиограмме они увидят прямую зеленую полоску! Один врач три месяца назад сказал мне, что все складывается лучше некуда и лечение возможно без скальпеля, но… - практически на одном выдохе произнесла Лена, резко притормозив в конце, словно боялась говорить дальше.
- Что но?.. Лена, что но?! – боясь услышать продолжение, но все же требуя ответа, со страхом воскликнул Виталий, смотря прямо в растерянные глаза девушки.
- Ничего.
- Лена! – приблизив ее почти вплотную к себе, не отступал мужчина, чувствуя, что ничего хорошего он не услышит, но ему нужно было, нужно услышать ответ.
- Без операции мне осталось прожить год, если повезет два, - наконец произнесла Лена, то чего он так ждал. – Оно убивает меня. Убивает мое сердце изнутри.
«Ранение сердца это не всегда смертельный диагноз. Не сказать, что все выживают, в большинстве случаев больные такого рода погибают через различные сроки от вторичного разрыва непрочного рубца, поэтому сказать что-то определенное тебе не могу. Черт! Молодая она слишком…»- вихрем пронеслись в голове Виталия давние слова, в которые он просто отказывался верить сейчас. Год-два…Она должна прожить еще лет восемьдесят, как минимум. Поразительно, с каким спокойствием Лена произнесла эти слова, словно уже давно смирилась с этим.
- Ее нельзя сделать здесь в России, я просто уверен, что…
- Что? Швейцария, Германия, Франция?.. Вернись на землю, это уже не сказка! – вырвавшись из его рук, воскликнула девушка. – Таких денег мне точно не достать, а может, у тебя завалялось пару лишних миллионов? Заработанных чистым путем, - добавила Лена, заметив, как изменилось выражение его лица, словно он уже собирался куда-то идти или что-то сделать. – Уходи. Тебя, наверное, уже дома заждались, - чувствуя себя любовницей, которая провожала домой чужого мужа, закончила она, смело смотря прямо ему в глаза.
- Я живу один, - словно в оправдание, ответил Виталий, не сводя глаз с ее лица.
- Мне все равно, - уже выходя в коридор, выразила Лена свое полнейшее безразличие, и, распахнув дверь, остановилась у шкафа, скрестив руки на груди.
- Я обязательно что-нибудь придумаю, - натянув пальто и понимая, что ему придется уйти, хотя бы потому что у него есть одна очень важная цель – спасти ее.
- Обойдусь как-нибудь без твоей помощи, - напряженным тоном, ответила девушка, в ту же секунду почувствовав, как мужские руки притягивают ее к себе.
- Я всегда буду рядом с тобой, хочешь ты этого или нет, - оказавшись с ней лицом к лицу, произнес Виталий, заглядывая в бесконечную зелень ее глаз и чувствуя ее неровное горячее дыхание. – Чего бы мне это не стоило. Потому что ты мой единственный родной человек.
- Я не верю тебе, - неожиданно заявила Лена, смотря прямо ему в глаза, словно обжигая словами, которые горячим дыханием слетали с ее губ.
- Почему?.. – опустошенный таким ответом, спросил мужчина, не отрывая от нее взгляда, словно боясь что-то упустить.
- Потому что это просто слова. Всего лишь… Знаешь, такое сочетание фраз, которым я почему-то должна верить, - словно втыкая те самые иголки, но теперь уже в него, произнесла девушка, наблюдая за тем, как в его глазах вслед за страхом пробежала тень паники, затем печали, а затем снова страха. – Но чтобы ты не говорил, я все равно не верю тебе.
- Лена… Почему? Почему ты мне не веришь?! Я… люблю тебя, - неожиданно вырвалось откровенное признание, которое значит меньше, чем чувства, которые сейчас рвались наружу от таких равнодушных фраз, бьющих прямо в цель.
- А я тебя нет, - остановившись на последних словах, сухо ответила Лена, чувствуя, как внутри все твердило об обратном.
- Лен, что ты такое говоришь? – не выдержав такой пытки начал выходить из себя мужчина, сильнее сжав ее левую руку чуть выше локтя, ситуация определенно была ему совершенно непонятной и это по меньшей мере раздражало. Почему она так себя ведет, словно это вовсе не она…
- Хватит! – с силой вырвав свою руку тоже начала горячиться Лена, бросив на него злой взгляд. – Все эти слова… «Я с тобой», « Я буду рядом», « Я люблю тебя» - это все пустое! Это просто слова! Ты только говоришь об этом, но я этого не чувствую, понимаешь?! Я не чувствую ни твоего присутствия, ни твоей любви!
- Лен, пожалуйста, не надо! – уже понимая, что ничего хорошего из этого не выйдет, попытался остановить ее Виталий.
- Когда я, как наивная дура всюду следовала за тобой, ты просто-напросто закрывал дверь, оставляя меня с другой стороны! Что так и будем играть в кошки-мышки?! Ты ушел, я ушла… что дальше?! Бег по кругу? Я просто марионетка в твоих руках, а ты… очень умелый кукловод. И ты, черт возьми, заранее знаешь за какие ниточки нужно дергать! – льющиеся наружу слова и колючая проволока, разматывающаяся внутри больно цеплялась за края тонкой души, которая уже давно кричала от отчаяния.
- Лена...!
- Что?! – тут же перебила его Лена, даже не дав ему и слова сказать, слишком устала, устала от всего. – Что ещ…
Опоздав всего на секунду, девушка уперлась, что есть сил руками в его грудь, но он был сильнее. Вдох и он снова с ней, пульс в сто ударов и одно сердце на двоих, отбивающее сумасшедший ритм в ушах. Тихо закрыв глаза на концах его ресниц, она, чувствуя прикосновения его горячих губ, дерзко покусывая их в ответ, почувствовала, как теплые руки скользнули под майку, сжимая ее в своих объятиях. Прикосновение равно выдоху, а вот с вдохами было посложнее, слишком горячим и наэлектрализованным был воздух. Все больше углубляя поцелуй, Виталий, добравшись рукой до места уколов, почувствовал, как она тут же напряглась, страстные поглаживания теплых рук по талии, плоскому животу, спине, еще больше разжигали неудержимый огонь, отдающийся агонией внутри. Остановив одну руку на талии, а вторую на спине, Виталий крепче прижал девушку к себе, словно хотел раствориться в ней целиком и полностью. Приятный знакомый аромат, исходящий от ее светлых волос, запах ее тела, вкус сладких губ все это было таким родным и любимым, хотелось вечно вот так держать ее в своих объятиях и никогда не отпускать. Чувствуя, как он уже прижимает ее к стене, явно не собираясь на этом останавливаться, Лена, как бы ей этого не хотелось, укусив мужчину за нижнюю губу, резко оторвалась от него, отвернув голову.
- Перестань, - упираясь руками в сильную грудь, попыталась оттолкнуть его Лена, уберегая измученное сердце от очередных потерь, посмотрев на него затуманенным взглядом темных глаз.
Не торопясь отпускать ее, Виталий уткнулся носом в гладкую кожу щеки девушки, поднимаясь чуть выше, чувствуя горячее прерывистое дыхание прямо в ухо, ускоряющее движение крови, которая приливами стучала в венах.
- Виталик, пожалуйста, уходи! – что есть силы, толкнув его в грудь, воскликнула Лена срывающимся от проснувшейся дрожи голосом. Слишком выдохлась, чтобы сказать «Останься». Опущенный взгляд, бешеное сердцебиение глухими ударами отдающееся наружу, пожар мелкими покалываниями до самых кончиков пальцев. Чувствуя, как он начинает отдаляться, а затем, взяв ее дрожащую руку, вкладывает в ладонь что-то металлическое и холодное, Лена стояла, практически не шевелясь. Металл и холод… Звук закрывающейся двери и она, разжав ладонь, увидела в них ключи. « Нет…нет…нет…» - мысленно протестовала девушка, зная, что сейчас у нее в руках ключи от золотой клетки, в которую она в очередной раз себя заковала.
Снег…первый белый пушистый холодный снег, тихо кружась, падал на землю. Для него жизнь была вечностью, а все вокруг лишь бесконечным забывающимся пейзажем. Он понимал, что такое жестокость, жил в себе и не думал о том, что чуждо его хрупкому сердцу. Он видел любовь, ее живое воплощение, слегка уловимое, туманное, такое разное и прохладное, как летний ветерок. Люди думали, что чувство их обитает в сердце, лишь изредка показываясь, выглядывая на солнце. Но он-то знал, что любовь была рядом, да, рядом, шла за ним, положив свою ладонь в его теплую руку.
Но любовь эта была просто невозможной - нет, не безответной, но обреченной… Она пришла к нему однажды и с тех пор не покидала... В эти минуты, казалось, жизнь была чем-то волшебным, безумно красивым и столь сентиментальным. Но то, что он почувствовал после, сильно обеспокоило его, поселив в душе страх за то, чего может никогда не повториться.

***
« Ты – моя…навсегда…» - тихий поворот ключа поздним вечером в знакомую квартиру и тень девушки проскользнула в квартиру. Темная прихожая и свет в комнате…
- Да…да, конечно… - знакомый голос из комнаты, который словно холодным лезвием резал по сердцу. « И после этого я должна тебе верить?!» - про себя воскликнула Лена, все еще отказываясь верить во все происходящее. « Я живу один…» - эхом пронеслись недавние слова Виталия, от которых ей почему-то тогда стало чуть легче, а теперь…
- Нет… Все будет сделано чисто, не переживай… Да… - подкравшись чуть ближе к приоткрытой двери комнаты, Лена смогла мельком рассмотреть девушку, которая стояла у окна, разговаривая по телефону, похоже, что Виталия здесь и вовсе не было, судя по тому, что в ванной не текла вода, на кухне никто не ходил, а в остальных комнатах не горел свет. – Нет, он ни о чем не догадывается… Жалко, конечно, такую игрушку… но что поделать… - сладко-приторным голосом сквозь улыбку продолжала Вероника болтать с кем-то по телефону и этот разговор, из которого мало что можно было понять, Лене совсем не нравился. Взгляд наткнулся на оружие, которое неровно лежало на тумбочке, словно его туда бросили второпях. – Да, сегодня ночью Виталия Абдулова не станет, - в завершение разговора произнесла девушка собеседнику, словно это для нее было очередным развлечением. « …Виталия Абдулова не станет…» - снова и снова, как в заевшей пленке повторялись слова в голове, сковывая сознание паникой и страхом от проясняющейся ситуацией. « Это моя новая напарница, ее ко мне Левин приставил…» - пронеслись в памяти слова Виталия, когда он пытался оправдать столь откровенное поведение Вероники в тот злополучный вечер. « Боже… Неужели… Твою...» - чувствуя, как внутри поднимается волна паники вперемешку с ненавистью, ненавистью к человеку, из-за которого Виталий потерял всё.
Не в силах утихомирить рвущуюся наружу ярость и желание добраться до виновника, Лена взяв оружие с тумбочки, решительным движением распахнула дверь комнаты.
- А теперь еще раз набери своего босса, - направив дуло пистолета прямо на девушку, которая резко повернулась на шум и теперь в полнейшей растерянности смотрела на нее, твердым голосом произнесла Лена. – И назначь ему встречу в баре «Барракуда» на перекрестке, - заметив, как побледнело лицо Вероники, закончила она, прожигая ее взглядом.
- Даже не подумаю, - уже начиная заводить руку за спину, чтобы, как по предположению Лены достать оружие, придя в себя, ответила девушка, как услышала оглушительный выстрел и пуля, со свистом пролетев мимо ее правого плеча, попала в хрустальную вазу, стоящую на подоконнике, которая тут же со звоном разбилась вдребезги. Снова холодная кровь, приливающая к лицу, сквозящее равнодушие и хладнокровная хватка оружия в руке, которая даже не дрогнула.
- Я два раза повторять не буду! – ледяным тоном произнесла Лена, смотря прямо в голубые глаза девушки с тенью паники внутри, такого от нее она уж точно не ожидала.
Понимая, что выбора у нее нет, Вероника, медленно набрав недавний вызов, не сводя глаз с зеленых горящих глаз напротив, назначала встречу, как и приказала Лена, сославшись на некоторые проблемы, которые по телефону никак не обсуждались.
- У тебя все равно ничего не получится, - закончив короткий напряженные разговор, обратилась Вероника к девушке, слегка улыбнувшись, словно сожалея о чем-то. – Зачем он тебе? У него слишком много грехов и чтобы их все замолить жизни не хватит. Видишь, как он легко поддался искушению, стоило мне только пальцами щелкнуть, как он оказался у моих ног. А ты… долго с ним мучилась? – все так же сверля холодом зеленые глаза, продолжала девушка, стараясь задеть ее как можно больнее. – Знаешь, а в постели он ни разу не назвал меня твоим именем. Наверное, потому…
- Тварь! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! – всего несколько слов и три выстрела во врага, из рук которого выпал револьвер, который она уже успела достать. В голове вырисовывались картины, как Виталия, обнимая другую, что-то шептал ей на ухо, а та в ответ лишь весело заливалась смехом, смотря на него невинными глазами. – Боже… - с нескрываемым страхом посмотрев на окровавленное тело девушки, Лена прижала ладонь ко рту, боясь закричать от своего же ужасного поступка. Клялась и божилась, обещала самой себе, что больше никогда не возьмет в руки оружие и уж тем более не прольет чужую кровь… снова…

« Неужели пришла…» - заметив свет в окне, Виталий буквально влетел в открытую дверь квартиры. Потребовалась всего секунда, чтобы понять, что произошло. « Лена…Лена…Нет…» - приблизившись к мертвому телу девушки, которая лежала на левом боку, опустив голову, а рядом револьвер.
- Черт… - дрожащими руками повернув ее лицом к себе, мужчина понял, что снова обознался, сердце медленно начало набирать обороты, однако в груди все равно что-то неприятно защемило.

Не обращая внимания на табличку «Закрыто. Выходной.» Лена открыв ключом тяжелую дверь бара, вошла внутрь, в ушах все еще звучали выстрелы, а перед глазами стояла девушка, которая медленно падала на пол.
- Не меня ждешь? - неожиданный ледяной голос из темноты и чья-то сильная рука сжала сзади ее плечо.

« Все хорошо… Все будет хорошо…» - толкнув дверь уже знакомого бара не переставал повторять Виталий, - « Она должна быть здесь…».
Мертвая тишина и силуэт мужчины в тусклом освещении, от вида которого сердце просто остановилось на несколько минут.
- Ну, здравствуй, Виталий, - восседая на высоком стуле у барной стойки, спокойным голосом произнес Левин, заметив, как в глазах мужчины читался неподдельный страх. – Что не рад меня видеть? – потушив сигару крупной марки в пепельнице, ухмыльнулся он, повернувшись к Виталию, который застыв, стоял у входа. – Кого-то ищешь? Может ее? Лена-детка, поди сюда, - не сводя глаз с Виталия, все тем же спокойным голосом, но уже с предвкушением чего-то интересного продолжил Левин.
Ненависть, ярость, злость все это бушевало внутри, но ушло на второй план, как только Виталий увидел девушку, которая к его ужасу выползла из-за барной стойки на коленях, руки были связаны спереди, разбита губа, а на шее… только сейчас он заметил в руках Левина тонкий ремешок, который кончался ошейником на хрупкой шее девушки. Не сводя изумрудных глаз полных страза и отчаяния с Виталия, словно что-то крича ему.
- Ну же, как я тебя учил? – неожиданно резко дернув за поводок, отчего жесткая ткань больно впилась в кожу, поторопил ее мужчина, и она словно ручная собачонка остановилась у ног хозяина, сидящего на стуле. – Вот. Молодец.
- Я убью тебя! Уничтожу! – резко выхватив оружие из-за пояса не выдержал Виталий, тут же почувствовав, как кто-то скручивает руки с обоих сторон. – Отпусти ее! Даже прикасаться к ней не смей! – чувствуя, как два охранника заводят ему руки за спину, из которых с глухим стуком выпал пистолет, отчаянно просил мужчина, понимая, что все это бессмысленно, когда за дело берется ОН. Отсюда только два пути либо быстрая смерть, либо мучительная пытка до полусмерти.
- Сначала я уничтожу тебя, а потом посмотрим. Уж слишком много проблем ты мне создаешь, - расчетливым тоном ответил Левин, казалось, ни одна мускула не дрогнула на его хладнокровном лице. – Покажешь ему на что способна, а? – подтолкнув девушку в пустой центр зала, обратился он к Лене, которая упала на пол. – Поднимайся! – приказным тоном неожиданно произнес мужчина, достав из-за спины револьвер.
- Нет! Не трогай ее! Тебе ведь я нужен!! Отпусти ее! – похоже ему удалось здорово чем-то напугать девушку, раз она даже не смела его ослушаться и тут же начала подниматься на ноги, но стоило ей только выпрямиться, как под оглушительный выстрел она снова рухнула на пол, издав неудержимый стон боли, прикрывая ладонью рану на левом бедре, из которой мелкими ручейками сочилась кровь. – Лена! - горячая кровь, разливающаяся по венам и слезы, навернувшиеся на глаза помимо воли, разорванная мышца давала о себе знать и Лена, свернувшись в комочек, еле сдерживала срывающиеся крики.
- Вставай! – казалось, не обращая внимания на крики Виталия, молящего отпустить девушку, Левин, наслаждаясь его бессилием, снова заставил Лену подняться на ноги. Несмотря на невыносимое головокружение, пронизывающую острую боль, дрожь по всему телу и отсутствие сил, она неуверенно встала на ноги. – Доберешься до него, оставлю его в живых, не сможешь просто уйдешь, - наблюдая за тем, как застеленные прозрачной пеленой изумрудные глаза смотрят прямо в голубой океан, в котором кроме страха сейчас было просто невозможно рассмотреть что-то еще. Всего пара нетвердых хромых шагов и снова выстрел на этот раз в спину в район левой лопатки и девушка снова рухнула на пол, тихо застонав.
- Прекрати! Хватит! Пожалуйста… Просто убей меня! – прекрасно понимая, что Левин знает о том, что Лена не заслуживает таких пыток, которые предназначались ему и только ему.
- Я убью тебя морально, а вот физически пока не знаю. Все зависит от нее. Смотри-ка, а она намного сильнее, чем я думал, и намного умнее надо заметить, - усмехнувшись, добавил мужчина, заметив, как девушка снова пытается подняться на ноги, изо всех сил пытаясь бороться. Бороться за жизнь близкого человека, который с ужасом наблюдал за всем происходящим, но самое ужасное было то, что он ничего не мог сделать и никак не мог помочь ей…
Расстояние в десять шагов, а значит еще ровно пять выстрелов, по одному на каждые два шага, ей не выжить и это Виталий с ужасом осознавал. Было просто невыносимо смотреть на то, как она, сдерживая крики, не обращая внимания на нестерпимую боль, продолжала подниматься, как бы тяжело это не было. Словно тысячи копий впивались внутрь, а кровь стыла в жилах, стоило только услышать свист летящей пули, разрывающей сердце на части.
- Лена, прошу не надо! Остановись! – с щемящей болью в душе, наблюдая за тем, как она поднимается на ноги, срываясь на крики, попытался он остановить ее, пока у нее был шанс уйти.
Меткие выстрелы – да… цель – сердце… что может быть хуже, чем знать, что кто-то умирает за тебя на твоих же глазах, даря тебе жизнь… но что жизнь, если этого человека уже не будет с тобой рядом… таково было его назначение – потерять очередного близкого человека, а самому остаться в живых…и как с этим жить?..
- Нет! – очередная пуля на этот раз в плечо и Виталий не в силах больше терпеть эту самую страшную пытку в его жизни, медленно рухнул на колени, смотря сквозь заполнившиеся слезами чистые голубые глаза, как девушка, извиваясь от боли, больше не в силах держаться закричала срывающимся криком раненного животного. Снова взгляд измученных зеленых глаз, и Лена тяжело дыша, убрала кровавую ладонь с раны и, опираясь слабыми руками в пол, опять пыталась подняться, но на этот раз понимала, что не сможет. – Нет…нет… Лена, пожалуйста, не надо!!! – понимая, что она решила идти до конца, отчаянно воскликнул мужчина, не переставая вырываться. Жизнь такой ценой ему точно не нужна. Встав на колени, девушка снова начала медленно подниматься, каких ей это стоило усилий, пожалуй, знала только она сама. Еще два шага к нему навстречу и Виталий заметив, как Левин в очередной раз поднимает пистолет, готовясь выстрелить, словно разъяренный зверь, сорвавшийся с цепи, сбив одного охранника резкой подножкой, выхватил у того оружие и выстрелил во второго, направил револьвер на Левина и прочитав на его лице жалкое подобие сожаления, нацелил пистолет на Лену, которая стояла между ними, лицом к Виталию.
Невыносимо напряженная секунда и выстрел, разрывающий тишину точно в цель, а затем последующие пять пуль, которые пронзили сердце мужчины, не оставив ни одного шанса на выживание. Хриплый выдох боли, как в прошлый раз и изумрудные глаза, в которых дотлевал затухающий огонек жизни.
- Я… - « люблю тебя…» - про себя договорила Лена то, что хотела сказать, но ей это так и не удалось и словно в замедленной съемке, девушка рухнула на пол, упав на бок.
- Лен…Лена… Ленка… посмотри на меня… не оставляй меня…пожалуйста… ты должна жить… слышишь?.. – опустившись рядом на колени, Виталий повернул ее к себе и приподняв за плечи, крепко прижимал к себе безжизненное окровавленное тело. – Зачем ты это сделала?... Глупышка… он бы все равно меня убил… Лена… - взяв ее ледяную правую руку, мужчина попытался нащупать пульс, однако из-за слишком громкого сердцебиения, застрявшего где-то в горле ничего было невозможно разобрать, задержав дыхание на несколько минут, услышал, как звучит пустота… Она не дышит… Казалось сердце разбилось на тысячу мелких осколков, превративших в мелкие острые пылинки. – Ленка… Вернись… ты нужна мне ЗДЕСЬ!.. прости… это я во всем виноват… - горячие слезы дорожками стекали из голубых глаз, полных отчаяния и боли, теряясь в светлых волосах, которые еще хранили тот самый любимый легкий аромат.
Состояние воздушной невесомости, белый свет и легкий покой… ни ветра, ни тепла, ни холода, ничего… высокие ворота в небеса и золотые весы, все «за» и «против»… грешная, но чистая невинная душа… кроваво-красные пятна на чаше «против» и яркий свет с громким отчетливым стуком сердца внутри… а в нем – свинец… может ли воскресший однажды, воскреснуть дважды за один приход на Землю?... хрустальная ваза воспоминаний, а в ней всё – огонь, страсть, нежность и любовь… человек, завязавший глаза, человек, за которым следовала в огонь и воду, человек, который столько лет замаливал свои грехи, человек, связавший руки, человек, подаривший свободу, человек, научивший летать, человек, научивший любить… остался там…по другую сторону миров… захлопнутая белоснежная дверь и теплый золотой песок, роса, как дождь и снова пустота в бесконечной бездне…
- Я люблю тебя… Лена, пожалуйста, не оставляй меня… - нескончаемые тихие молитвы сквозь слезы и неожиданное горячее дыхание в шею. Подняв голову, Виталий, не веря, замер на секунду, заметив, как слабо вздымается грудная клетка девушки, даря пусть маленькую, но все же так много значащую надежду…

Эпилог.
- Нет-нет-нет! Я не хочу! Виталик поставь меня на землю! – такой родной и любимый звонкий смех девушки прямо в ухо, которая отчаянно вырывалась из объятий мужчины, который только что, закинув ее на плечо, шел по теплому вечернему песку навстречу волнам бесконечного океана. – И вообще я на тебя обиделась, забыл? Ааа… - неожиданно завизжала она, когда оказалась в прохладной воде, обняв Виталия за шею и обвив его талию ногами. – Ты… ты… - чувствуя, как моментально намокли короткие джинсовые шорты и белая майка, из-под которой теперь просвечивало черное нижнее белье вместе с черным рисунком незамысловатой татуировки на спине.
- Сама виновата, если бы так отчаянно не вырывалась, не промокла бы, - стоя в воде, которая была чуть выше, чем по пояс, сквозь улыбку произнес мужчина, заглядывая в зеленые глаза, которые, казалось, светились даже в темноте.
- Ты козел! Ты знаешь, что ты козел? – посмотрев на него взглядом, уже точно предвещающим пожар, воскликнула Лена, смотря прямо в чистое утреннее голубое небо напротив.
- Ну, судя по тому, как часто я от тебя это слышу… - загадочно улыбнувшись, ответил Виталий.
- Ха-ха, очень смешно. Может, стоит задуматься, - чувствуя, как его руки с ног медленно поднимаются к талии, ответила она.
- Знаешь, что я тебе скажу? – горячим дыханием выдохнул мужчина, заметив, как взгляд девушки тут же опустился на его губы. – Ты просто невыносима…
- Я знаю… - улыбнувшись уже ему в губы, Лена сразу же углубляя поцелуй, почувствовала, как его теплые руки прикасаются к мокрой коже под майкой.
Шрамы… «Раны заживают, но шрамы остаются…»… Ровно пять окровавленных пуль было вытащено из растерзанного тела девушки, но тень одной из них, а точнее ее душа до сих пор в сердце, где остался лишь маленький шов… Пять маленьких шрамов, напоминающий о том, что только ради такой чистой искренней большой и настоящей любви не жалко отдать свою жизнь… У нее был выбор, но она заранее точно знала, по какому пути ей идти… ворота в небеса закрылись, и это значило, что стоило пройти столько страданий, дорожек страха и боли, отчаяния и потерь, чтобы понять, что, какие бы испытания не стояли на пути, любовь всегда сильней…
Забыть прошлое, ценить настоящее и не думать о будущем…
Перечеркнутые фразы, стертые слова, сожженные углы, вырванные страницы… и лишь чистые девственно белые листы светлых чувств… искупленных невинных душ...

 
TomVJerryДата: Пятница, 17.07.2009, 00:31 | Сообщение # 779
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 8139
Награды: 177
Репутация: 633
Статус: Offline
Бестия, Карина роднааяяяяяяяяяяяяя...ты пришла. и что я вижу???конец? я уже плачу. ща прочту и напишу тебе отзыв)))рада тебя видеть дорогая моя. и оч жаль что у тебя такой настрой. все будет хорошо. не плакай. а то я тожу буду плакать.

 


TomVJerryДата: Пятница, 17.07.2009, 01:05 | Сообщение # 780
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 8139
Награды: 177
Репутация: 633
Статус: Offline
Каринаааааааааааааааа,милая, вот скажи, как так можно?????я же рыдааааааааааааааю...мамочки, у меня чуть сердце не остановилось когда читала...у меня душа не вынесет столько переживаний....
Quote (Бестия)
- Без операции мне осталось прожить год, если повезет два,

мамааааааа....я уже плачу.
Quote (Бестия)
Я всегда буду рядом с тобой, хочешь ты этого или нет, - оказавшись с ней лицом к лицу, произнес Виталий, заглядывая в бесконечную зелень ее глаз и чувствуя ее неровное горячее дыхание. – Чего бы мне это не стоило. Потому что ты мой единственный родной человек.

всегда важно знать что есть человек, котрый всегда с тобой и всегда тебя поддержит.
Quote (Бестия)
- А я тебя нет, - остановившись на последних словах, сухо ответила Лена, чувствуя, как внутри все твердило об обратном.

у меня прям по сердцу резанули эти слова.....
Quote (Бестия)
Да, сегодня ночью Виталия Абдулова не станет

мамаааааааа...я так испугалась здесь
Quote (Бестия)
человек, завязавший глаза, человек, за которым следовала в огонь и воду, человек, который столько лет замаливал свои грехи, человек, связавший руки, человек, подаривший свободу, человек, научивший летать, человек, научивший любить… остался там…по другую сторону миров… захлопнутая белоснежная дверь и теплый золотой песок, роса, как дождь и снова пустота в бесконечной бездне…

аааааааааааааааааааааа....слезы слетают с моего лица одна за другой
Quote (Бестия)
Шрамы… «Раны заживают, но шрамы остаются…»… Ровно пять окровавленных пуль было вытащено из растерзанного тела девушки, но тень одной из них, а точнее ее душа до сих пор в сердце, где остался лишь маленький шов… Пять маленьких шрамов, напоминающий о том, что только ради такой чистой искренней большой и настоящей любви не жалко отдать свою жизнь… У нее был выбор, но она заранее точно знала, по какому пути ей идти… ворота в небеса закрылись, и это значило, что стоило пройти столько страданий, дорожек страха и боли, отчаяния и потерь, чтобы понять, что, какие бы испытания не стояли на пути, любовь всегда сильней…

мамочкиииииииииии...Карин, у меня столько слов было по поводу этого абзаца....но они все вылетили из моей головы из-за истерики, прости.....
ааааааааааааааааааааааааааа......Карина, это шедевр....это книга....Господи, это самое потрясающее произведение, которе я читала за всю свою жизнь. Это самый прекрасный фильм, который я смотрела. именно фильм, поскольку я все это видела. Я могу подобрать сотни эпитетов, которые могли описать бы этот шедевр...но ты и сама знаешь что я думаю. я безумно люблю это шедевральное произведение, я безумно люблю то, как ты все напсиала. я преклоняюсь перед твоим талантом. это самое завораживающее, самое интригующее, самое животрепещущее, самое самое произведение о любви. Умереть за любовь легко, сложно найти любовь, за которую не желко умереть...мне кажется вот главный лозунг фика. это потрясающе. Карина, я никогда столько не плкала. вот правда. я навсегда запомню этот шедевр. я буду перечитывать его еще много раз. потмоу что уверена, это лучшее, что можно только напсиать. то, как ты все описываешь, те чувства, котрые я испытывала читая...спасибо тебе за это. за время прочтения мое сердце нав раз 10 останавливалось....моя душа плакала, когда я читала На предельной. Спасибо тебе огромное за такое произведение. Люблю тебя за него. за твой стиль, который больше нигде не встретишь. за твой внутренний мир, который мы немного познали, читая это. спасибо тебе за все. знаешь, я понимаю что комментарий нав ужасно тупой, но я не могу сейчас что-то дельное напсиать. вообщем просто обожаю тебя за все это. ты подарила нам шедевр.безумно рада что когда-то искала что бы почитать и наткнулась на твой шедевр. помню читала как завороженная. я просто восхищаюсь тобой.ты гениальный писатель. с талантом от Бога.
з.ы. искренне надеюсь что вы с гномиком победите в конкурсе. это будет самая честная победа.




Сообщение отредактировал TomVJerry - Пятница, 17.07.2009, 01:20
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » На предельной - 2, или убийца тоже плачет... (ВАЛТ (не по сериалу))
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: