Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
Меню сайта
Сериалы онлайн
     
Наши сайты
Опрос
Какой вы предпочитаете файлообменник для скачки серий?
1. Я не качаю серии
2. letitbit
3. depositefiles
4. Другой
5. rapidshare
6. vip-file
7. shareflare
Всего ответов: 3466
Мини-чат
Для всех


Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » «Ранетки» подают в суд на якутских организаторов, сорвавших гастроли

«Ранетки» подают в суд на якутских организаторов, сорвавших гастроли

21:29
«Ранетки» подают в суд на якутских организаторов, сорвавших гастроли
В случае, если конфликт не удастся погасить мирным путем, организаторы гастролей с московской стороны намерены обратиться в суд с иском. По их мнению, концерт в Якутске группы «Ранетки» сорван только из-за непрофессионализма принимающей стороны.

В субботу, 5 сентября в Якутске должен был состояться концерт группы «Ранетки». Массированная реклама не оставляла сомнений в том, что проект состоится. Но получилось очередное «кидалово». Кто же в этом виноват? SakhaLife.ru связался с представителем фирмы, организующей гастроли на Дальний Восток, Владимиром Горевым.

- Мы успешно работаем с сибирскими и дальневосточными городами. С Якутией пока не особенно налажены деловые связи, хотя сам я лично бывал в вашем городе, и мне понравился как сам Якутск, так и люди, - говорит Владимир Горев.

- Отработка гастролей группы «Ранетки» в Якутск началась с предложения Станислава Степанова, который, ни с кем не посоветовавшись, заявил дату концерта на 7 сентября. Понимая, что якутские фанаты ждут «Ранеток», мы пошли навстречу, и согласились на дату 5 сентября. Для этого нам пришлось отказаться от съемок на телеканале СТС, ранее назначенных на это число. Кроме этого, мы выпали из программы Дня города Москвы, поскольку рассчитывали, что будем в это время в Якутске.
Далее Станислав Степанов взял из Интернета материалы, которые стал использовать для рекламы концерта группы «Ранетки» в Якутске. Между тем, так не делается в шоу-бизнесе. Мы опять не стали напрягать ситуацию, и выслали собственные материалы, которые следует использовать в рекламе. Стоит отметить, что мы сняли специальный телеролик, понесли затраты, чтобы концерт в Якутске был организован должным образом.
Группа «ранетки» работает вживую, с живым звуком, это очень важный вопрос, но Станислав уклонялся от детального обсуждения этой темы.
Так же, мы не встретили понимания при бытовой стороне организации гастролей. Дело в том, что несколько девушек из группы «Ранетки» страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Им положена особая диета, и это тоже важный вопрос. Насколько я знаю, предполагалось, что группа остановится в гостинице «Тыгын Дархан». Но питание девушек тоже не было согласовано.
По договору, до 20 августа принимающая сторона должна была перечислить 50% гонорара, то есть 600 тысяч рублей. Этого не было сделано. С опозданием, с превеликим трудом Станислав Степанов перечислил лишь 120 тысяч рублей. Он все время рассказывал о проблемах, о том, что ему не разрешают «снять кассу», хотя билеты и распроданы. Но, простите, это не наши проблемы, гастроли – это хлопотное дело, и все должно четко организовываться.
Иногда звонила Матрена Дмитриевна Николаева, которая представлялась директором его фирмы. Но потом выяснилось, что никакая она не директор, а его тетя.
Тем не менее, мы предлагали несколько вариантов разрешения ситуации. В том числе и тот, чтобы Станислав передал деньги человеку, которому мы доверяем – директору концертного агенства «Энджи» Анжеле Качановской. В таком случае, мы готовы были прилететь.

В последний момент по Интернету мы получили электронные билеты по маршруту Домодедово – Якутск. Собрали всю группу, заказали автобус, приехали в аэропорт. Но оказалось, что билеты не оплачены, а только забронированы. Между тем, стоимость проезда на 9 человек туда и обратно составляет 460 тысяч рублей. Опять-таки, дела так не делаются. Но мы уже настроились, знали, что в Якутске идет массированная реклама, группу «Ранетки» ждут якутские почитатели. Поэтому готовы были даже заплатить пока из собственных средств, если в Якутске все схвачено. В Москве уже был вечер, а в Якутске – глубокая ночь. Мы созвонились с Анжелой Качановской, которая сообщила, что Станислав Степанов не принес ей никаких денег, предназначенных в качестве гонорара, но умоляет, чтоб она заверила нас, что все в порядке. Лишь бы мы прилетели в Якутск. Мы снялись с рейса буквально за 10 минут до вылета. Понятно, что мы понесли затраты, потеряли время, не получили прибыль, не осуществили проекты. Поэтому просьба разметить на вашем сайте мою прямую речь: «Если организовать гастроли в Якутске предлагает Станислав Степанов, пошлите его подальше!». Я готов ответить в суде, предъявить все документы, договор, электронную переписку и так далее. Потому что с нашей стороны было сделано все, чтобы гастроли в Якутске состоялись.

Мы попробуем разрулить вопрос мирным путем. В договоре прописано, что если по вине организатора гастролей концерт не состоялся, а он сорван именно по его вине, принимающая сторона компенсирует 50% от суммы гонорара, что составляет 600 тысяч рублей. Если этого не будет сделано добровольно, мы подадим в суд, и уверены, что выиграем его.

Напомним, что это была позиция московской стороны. Организация гастролей – хлопотное дело. И все чаще получается так, что заявленные в Якутске концерты, срываются. Деньги за билеты на концерт группы «Ранетки» пока никто не возвращает.

О блоге     Похожие   Теги   Запросы  
Автор: milanka0840
Название: «Ранетки» подают в суд на якутских организаторов, сорвавших гастроли
Категория: Сериал "Ранетки"
Дата добавления: 06.09.2009
Просмотров: 2155
Комментариев: 34



08.09.2009 - 07:43 | +3    

[Материал]
45. Лилия, извините, но мне ситуация видется другой.

Вы сидели и завидовали чужим деньгам, на что вам ответили, что вы поступаете нехорошо. Тогда вы решили попросту "откатить" способом "ах, это была только шутка". А заодно нахамить людям, которые высказали точку зрения, не соответсвующую вашей.
Вы вроде сами выступали против минусов. Что же теперь из-под тишка минусите других? Нечестно!
Очень хорошо, что вы умеете пользоваться поисковыми системами Интернета, однако, это не делает вас ЛИЧНОСТЯМИ. Вообще, интересно, что вы подразумеваете под этим словом?
Мне кажется, что признками полноценной личности является спокойное принятие чужого мнения и его уважение. А ваш стиль общения называется "сам дурак".
Извините, если резко. Но мне кажется, что взрослые люди (если вы в профиле реальный возраст указали) так себя не ведут.

PS: вы - модератор блогов?? Почему вы берете на себя смелость решать, кто может здесь общаться, а кто должен "валить куда подальше"?

Я почему-то совсем не удивлюсь минусам и хамству в ответ.


08.09.2009 - 00:34 | -2    

[Материал]
И вообще пока вас не было, так как-то все спокойно было, вам видать поприколу ругань повести.А вроде взрослые.....ппц....ужас какой-то....
И как вы правильно заметили, МЫ ЛИЧНОСТИ,ДА! А вот кто вы-это еще большой вопрос! Хамки и скандалистки!

08.09.2009 - 00:29 | -3    

[Материал]
Девочки, Ириночки! Вот и идите и общайтесь так, чтоб вас никто не видел,если вам все мешают. Удивительно, что такие мастера хамства и своего и не видят!
А вот куда нам с Алишой, так это мы без вас решать будем,ясно?! Вас как раз то мы и забыли спросить! И советую вам поменьше провоцировать людей, а то увидете не только хамство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хорошо подумайте над этим! Потому что за ваше хамство вам могут тааак ответить, что и тошно станет.И заметьте,первыми начили вы! А если вам не нравиться,что на вашу борзоту вам тем же отвечают, вот и валите сами куда подальше! Я надеюсь,доступно обьяснила!

08.09.2009 - 00:03 | -1    

Сайт
[Материал]
42. Ирина, согласна Иришь, нет никакого смысла... Что об стену горох...
Адьёс, Лилия и Алиша wink

07.09.2009 - 23:58 | -2    

[Материал]
41. Ирина, ИРИШ, ДУМАЮ И НЕ СТОИТ С ТАКИМИ ЛИЧНОСТЯМИ ВООБЩЕ РАЗГОВОР ВЕСТИ! ЕСЛИ ЗАЙТИ В ЛЮБОЙ БЛОГ, ТО ТАМ УВИДЕШЬ ИМЕННО ЭТИХ ДВУХ ЛИЧНОСТЕЙ, СТЕБУЩИХСЯ СО ВСЕГО! И НЕТ СМЫСЛА ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО БЛОГИ СОЗДАЮТСЯ НЕ ДЛЯ ОРА, А ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ - НЕ ПОЙМУТ!!!

07.09.2009 - 23:47 | -1    

Сайт
[Материал]
40. Лилия, приведите, пожалуйста, пример хамства. Что я не заметила, чтобы вам кто-то хамил. А вот вы выражаетесь мягко говоря, не вежливо

07.09.2009 - 23:41 | +1    

[Материал]
39. Ирина (biruta),я на вы обращаюсь только к тем людям, которых уважаю, а людей, которые хамят и тем более мне, Я МЯГКО ГОВОРЯ НЕ УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Следите за собой и тогда ко всем будут обращаться на вы! И своё же замечание в первую очередь и примените на себе!

07.09.2009 - 23:32 | 0    

Сайт
[Материал]
37. Лилия, к незнакомым людям принято на "вы" обращаться...

07.09.2009 - 22:55 | +1    

[Материал]
36. Алиша (Hannah), люди теряются в прострации! Никак иначе biggrin И ваще,очень ленивые!!!!!!!!!!! Они даже не дают себе труда задуматься, о чем здесь вообще речь и в какой она форме ведется.О том,что кто-то умеет шутить, об этом вообще напрочь забыли и считают все должны думать только как они,а если не так значит надо оскорбить! Вот что у них " СВЯТОЕ" !!!

07.09.2009 - 22:51 | +1    

[Материал]
29. Ирина (Sturik),с удовольствием тащи сюда свои семечки,не будь бякой делись! biggrin А вот на счет желчи, ты в точности описала свое собственное состояние!!!!!!!!!!!!!!!!В отличии от задурманинных ранеточной славой зомбированных фанаток с опустошенной головой и чернейшим злющим языком, здесь еще имеются спокойные тихие поклонники,которые в отличии от вас видят вещи трезвыми глазами и ИМЕЮТ ОТЛИЧНОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА, КОГДА ВЫ , как вы соизволили выразиться, именно БРЫЗГАЕТЕСЬ СВОИМ ПЕРЕИЗБЫТКОМ ЖЕЛЧИ!
При таком диагнозе гастроэнтерологи советуют пить чай на травах в лучшем случае, а в худшем пройти медикаментозное лечение! Советую не тянуть с этим! Специально для ТЕБЯ нарыла в нэте! И еще, веди себя повежливее,а то ты здесь не одна,видете ли , и твое мнение далеко не эпопея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

07.09.2009 - 17:57 | +3    

Сайт
[Материал]
Больше всего жалко фанатов,которые ждали кумиров,но не получили ничего и девчонок,которые на этих концертах выкладываются на 200% и подрывают здоровье!

07.09.2009 - 14:21 | +2    

[Материал]
19. Светлана (Svetlana013),ты правильно сказала.А то у некоторых проблемы с памятью.Ане не хватило на журнал,а не на мороженое(интервью КП).

07.09.2009 - 14:18 | +2    

[Материал]
32. Ирина, yes yes yes yes

07.09.2009 - 14:17 | +3    

Сайт
[Материал]
31. Майя, Все правильно говоришь. Только вот хочу сказать еще, что:
" А они в любом состоянии идут и выкладываются, потому что билеты раскуплены, и идущим на концерт наплевать, как они себя чувствуют." - думаю, больше всего наплевать на самочуствие артистов тем, кто делает на них деньги, а не только поклонникам.

07.09.2009 - 14:12 | +4    

[Материал]
Девченки, не хотела писать, но все же выскажусь. Сразу всех пердупреждаю, что я НЕ ПОКЛОННИЦА Ранеток, и никого минусить здесь не собираюсь, но:

Первое: не думайте, пожалуйста, что так легко Ранеткам достаются их кровные. Это такая же работа, иногда даже тяжелее. Если работаешь где-то в офисе или на предприятии, и заболела, можешь взять больничный и не ходить на работу. А они в любом состоянии идут и выкладываются, потому что билеты раскуплены, и идущим на концерт наплевать, как они себя чувствуют.

Второе: артистам от выручки за концерт перепадает ОЧЕНЬ маленький процент, да, конечно в сравнении с средней зарплатой, это достаточно большие деньги. Но помните, что когда Ранетки перестанут приносить доход, они очень быстро пропадут со сцены.

Третье: если у человека есть цель накопить на машину/квартиру и т.д., он ее реализует. Будет откладывать, копить, и накопит. А если тратить все бездумно, то и с миллиона в скором времени на мороженое не наскребешь. Все зависит от человека.

И еще: по поводу подачи в суд. Если кого-то уволят с работы без компенсации, он ведь не будет сидеть и тихо вздыха ть в уголке, а рванет в инспекцию по труду, а дальше и в суд, чтоб отстоять свои права. На это суды и существуют. А то, что в у нас много т.н. "черных" администраторов, которые собирают деньги и испаряются, ни для кого не секрет. И каждый хочет получить свои деньги. Не думаю, что купюр бывает для кого-то слишком много.

ИМХО


1-15 16-30 31-34
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рекомендации
Форма входа
Логин:
Пароль:

ИЛИ

Войти через loginza


БЛОГ
Добавлено за сегодня
Весь блогТНТ
ВопросыЛичные блоги
Обовсём
Добавить Блог

Новости
Чернобыль. Зона отчуждения 2 сезон смотреть онлайн (8786, 1)
МОЛОДОЖЕНЫ смотреть онлайн (68909, 4)
Сериал "Физика или Химия" на стс. Смотреть онлайн (45705, 13)
"ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА" второй сезон (15022, 4)
Сериал "Светофор" смотреть продолжение (11943, 1)
Папины дочки новые серии (21180, 1)
МосГорСмех смотреть онлайн (56973, 2)
Теория большого взрыва на СТС (47294, 1)
Сериал Амазонки смотреть онлайн на СТС (19437, 1)
Метод Лавровой 23 мая на СТС (15353, 1)
Фото

Добавить фото


Наши группы
Фанфики info
     
Статистика
     

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master