Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Стакан воды (решила написать нечто криминальное по ПД и ВиД))))
Стакан воды
kutyДата: Пятница, 12.02.2010, 18:08 | Сообщение # 61
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 66
Статус: Offline
супер, продолжения читаются на одном дыхании)))))
Интересно кто это всех увивает??...
жду продолжение0))
 
gvozdika01Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:20 | Сообщение # 62
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
проду написала еще раньше. не знаю, когда будет новая. и посмотрев новые серии, муза как-то покинула меня...

6 глава

Сергей Алексеевич сидел на кухне, постукивая пальцами об стол. При каждом скрипе вдалеке он вздрагивал и смотрел на дверь. Дома никого не было, а у него был выходной. Прошло два дня со смерти Антипова, но так ничего и не выяснили. Они все ходили в участок. Стандартные вопросы, разные ответы. В итоге ничего важного не узнали. Опять. Михаила Каземировича попросили описать убийцу, но кроме светлых волос, выглядывающих из под шапки, темных глаз и среднего роста он ничего не мог припомнить. По его словам, он как раз шел домой, когда услышал за кустами жалобный звук котенка. Он сразу же пошел в ту сторону, но там на него напал худой мужчина в маске, одетый во все черное. Пришли также и родители Антипова, которые были очень недовольно удивлены, узнав о наркотиках, найденных у их сына. По словам его матери, это должно было быть недоразумение, ведь их сын был воспитанным молодым человеком. Было предположение, что убийца подложил их парню. Но что он этим хотел добиться? Чтобы заподозрили совершенно постороннего человека, с которым Антипов мог быть знаком? Если это так, то это был не самый верный шаг. Ведь в этот самый день чуть ли не убили Михаила, а днем позже состоялся незабываемый разговор за столом у Васнецовых. Поэтому было решено, что убийство связано с Анной Леонидовной, а не с наркоманами, которым Антипов мог перейти дорогу.
Сергей Алексеевич вздохнул, вспоминая события последних дней. Но помимо Антипова его беспокоила еще и старшая дочь. Она часто сидела задумчивой, куда-то уходила и возвращалась поздно, почти к ночи. На вопросы, все ли хорошо, она неуверенно кивала. Как ни пытались близкие узнать причину ее состояния, ничего не выходило. Один раз Маша вышла из себя и резко ответила матери, -Посмотрела бы я на тебя, если бы убили твоего парня!
Неужели она действительно любила Антипова? Ведь они же видели, что это не так. Людмила Сергеевна знала, что у ее старшей дочери были чувства к Венику, которые не погасли. Но может быть, после смерти Антипова, Маша вдруг поняла, что любила его, а не Веника? Сергей Алексеевич вздохнул. Он уже несколько часов ждет, когда же дочь придет домой, надеясь, что ему удастся поговорить с ней наедине. И вот, наконец послышался звук открывающейся двери. Он быстро встал и направился в прихожую, надеясь, что это его она.
-Добрый вечер, Маша,- произнес он. Как же она выросла! Перед ним стояла совершенно другой человек. Куда подевалась та легкомысленная, жизнерадостная девушка?
-Здрасти, пап,- вяло ответила она, направляясь в свою комнату.
-Маш, я хочу поговорить с тобой.
Девушка остановилась и развернулась, -Папа, давай только не сейчас.
-Нет, именно сейчас, пока никого нет дома. Я твой отец и очень переживаю за тебя.
-Переживаешь?- в ее голосе звучала усмешка, -А где ты был все это время? Ты бросил маму и нас, уехал, убежал! И еще говоришь, что переживаешь?- на последних словах ее голос повысился.
-Машенька, я всегда вас любил. Просто так вышло. И мне ужасно стыдно перед вами. Ты даже не представляешь, насколько. Я знаю, что недостоин вашего прощения.
От его слов и виновного голоса на лице дочери пробежало удивление. –Папа, нам не о чем говорить,- сказала она немного спустя.
-Я хочу поговорить с тобой об Антипове,- прямо сказал он. Ходить вокруг да около не было смысла.
От его слов она заметно напряглась. –А что он нем говорить?- настороженно спросила она.
-Пошли на кухню.
Маша невольно поплелась за ним, зная, что если он что-то вдолбил себе голову, то не отстанет от нее, пока не узнает все.
-Ну?- она села и посмотрела на отца, -Чего ты хочешь знать? Кто мог его убить? Но этого никто не знает.
- Я не об этом хотел поговорить, хотя дело связано с убийством. Маш, только отвечай честно, ладно? Это очень важно. Тем более, сейчас. Я как отец желаю тебе добра, и ты должна верить мне.
-Как хочешь,- она пожала плечами, -Только, давай, не тяни резину, мне надо еще уйти по делам.
-Вот об этих делах я тоже хочу с тобой поговорить. Только сперва ответь мне честно, ты любила Антипова?
-Папа, я не хочу говорить об этом.
-Маша,- он поднялся и начал ходить по комнате, а его голос зазвучал очень строго, -Ты должна понять, что в данной ситуации ты должна рассказать все, что знаешь. Может быть, это поможет в расследовании? У него нашли наркотики. А ты довольно часто общалась с ним, и можешь что-то знать.
-Ну да, мы с ним часто виделись. И что в этом такого?
-Вот это меня и напрягает. Поэтому прошу, будь откровенна. Ты любила его?
-Нет,- ответила она автоматически, и сразу же замолчала.
-Но все равно приглашала на ужин, встречалась с ним,- констатировал он.
-Это, что, уже запрещено?- ее голос звучал вызывающе, она посмотрела прямо на отца, -Он был от меня без ума, как верная собачка, бегающая за своим хозяином. Дарил подарки, а меня это забавляло. Что здесь плохого, а?
-Но причина не в этом, ведь так?- он пристально посмотрел на дочь. Та опустила глаза от его проницательного взгляда. –Ты ведь могла обойтись и без его ухаживаний.
-Не в этом,- тихо ответила она. В ней проснулось вдруг два разных желания- рассказать отцу всю правду, которая мучила ее, или же просто промолчать.
-Машенька,- он присел рядом, обминая ее за плечи, -Расскажи, и тебе станет легче. Я обещаю, что буду молчать и никому не скажу.
Его отцовское сердце мучила тревога, а подозрения и сомнения все эти два дня не давали покоя.
-У него нашли легкого вида наркотики. Ты знала, что он мог быть наркоманом?
-Он не был наркоманом,- твердо ответила она.
-Ты в этом уверена?
-Да. Он пробовал немного, но не более. У него не выработалась зависимость.
-Маша, посмотри на меня.
Но она смотрела в пол, явно не желая поднимать голову.
-А ты?- спросил он тихо, но настойчиво.
От его короткого вопроса она вздрогнула, но почувствовав сочувствие отца, решила ответить честно, -Только один раз,- призналась она.
Минуту они молчали. Отец и дочь сидели рядом. Сергей Алексеевич смотрел на нее, и винил себя на происшедшее. Он был далеко от семьи, он не смог удержать ее, вразумить и помочь. Хорошо, что дело не зашло слишком далеко. Еще не поздно. Можно все исправить.
-Его родители богатые люди.- начала она медленно, -И раньше давали ему много денег. Но недавно они поняли, что только разбаловали своего сына. Он привык получать, что хочет, и они решили ограничить его в средствах. Да и этот кризис во многих странах начал их ущемлять. Некоторые фирмы пришлось закрыть, а рабочих уволить. Антипов же привык жить с набитым кошельком, с крутой машиной. Он всегда любил риск, особенно гонки. И вот он недавно решил заняться торговлей наркотиками.
-И ты участвовала в этом бизнесе?- тихо спросил Сергей Алексеевич. Этот вопрос он задал с внутреннем трепетом, надеясь, что ответ будет отрицательным.
-Да.
-Маша,- начал он немного спустя,- Ты же знаешь, что это преступление?
-И что?- она с вызовом посмотрела на отца, уже жалея, что так легко все рассказала. Надо было подумать прежде, чем распустить язык! -Зато мы получали много денег. Иногда приходилось просить у мамы, чтобы купить побольше, но зато прибыль была большой. Клиентов было много, и Антипов знал, что привлекательная девушка в торговле отбивает у конкурентов клиентов.
Сергей Алексеевич посмотрел на дочь, которую уже не узнавал. Девушка, которая только что была готова все рассказать отцу, которая казалась ранимой, вдруг резко изменилась. Неужели это его Маша, та наивная девочка, которую он знал раньше? Нет, перед ним сидел совершенно другой человек. С ожесточенными чертами лица, любящая деньги, и готовая ради них на все. Это не та Мария Васнецова, которую он воспитывал, наказывал любя. Сердце сжалось. Похоже, все-таки поздно. Может быть, ее еще можно вразумить, и вернуть на верный путь?
-Маша,- начал он, -Теперь, когда Антипова нет, ты…ты будешь заниматься этим дальше?
-А почему бы и нет?- резко спросила она, вставая, -Работа учительницы нудная, там мало платят. Хотя я хотела бросить это дело, даже ссорилась с Васей, который слушать меня не хотел, но… Деньги все-таки нужны. И не думаю, что собственный отец способен выдать свою дочь,- она с вызовом посмотрела на него, напоминая о его словах, что разговор останется только между ними. От ее взгляда он поежился. Расчетливая, холодная, бесчувственная девушка…Боже, в кого она превратилась?
-А теперь мне надо идти. Что-то я засиделась тут.
-Маша, постой,- попросил он, собираясь с силами, -Скажи, где ты была ТОЙ ночью?
-Какая разница?- она уже взялась за ручку двери, - Мне уже девятнадцать лет, и я могу делать, что хочу. Ненавижу, когда лезут в личную жизнь с вечными допросами. И если ты кому-то расскажешь обо мне, я за себя не ручаюсь,- ее голос звучал уверенно…и устрашающе.
Она захлопнула за собой дверь, оставив на кухне бледного отца, который схватился за голову. До него медленно начала доходить вся перемена в старшей дочери. Еще не так давно он мечтал приехать домой, собрать всю семью вместе, проводить вместе время. В его мечтах они гуляли по дорожкам парка, собирались вечерами дружно за столом, болтали по мелочам, но главное- между ними была любовь. А что его ожидало на самом деле? Убийство за убийством, жертвы, злость и ненависть вокруг, перемены в собственной семье. Он бессильно склонил голову на пол, не сдерживая одинокую слезу. Сейчас он один, никто его не видит. Его задачей поддерживать других в трудную минуту, а когда он один, можно не стесняться слез. Разбитая семья- Женя в Америке, Даша в коме, Машу было не узнать. И что самое главное, она знала, куда нажать. Он никогда не посмеет заявить в милицию на свою же дочь. Просто не сможет этого сделать. Не смотря ни на что, он любил ее. Даже сейчас. И все еще надеялся на лучшее.

 
dekateruna2010Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:24 | Сообщение # 63
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Неожиданно! Очень жду продолжения!
 
gvozdika01Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:46 | Сообщение # 64
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Только вот когда смотрела сегодня новые серии и на Машу и на Антипова, даже стыдно стало за свой фанфик... sad
 
Angel_of_DeachДата: Суббота, 13.02.2010, 23:48 | Сообщение # 65
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline
почему? sad

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
 


gvozdika01Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:35 | Сообщение # 66
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
ну, типо что- то совести...когда не было новых серий, как-то не обращала внимания, что я из них сделала...а теперь смотрю на Машув новых сериях...и думаю, в кого я ее в своем фике превратила? да и не только ее... ну, отойду немного, потом попробую проду написать... surprised
 
Angel_of_DeachДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:53 | Сообщение # 67
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну будем все оочень ждать!))

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
 
Луна_13Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:15 | Сообщение # 68
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Награды: 13
Репутация: 234
Статус: Offline
Прочитала все-все: ну и интрига......... Аж дух захватывает smile
Quote (gvozdika01)
и думаю, в кого я ее в своем фике превратила? да и не только ее...

Ну ты же сразу предупредила, что герои не имеют ничего общего с сериалом, кроме имен. Поэтому пиши дальше и не мучайся угрызениями совести wink

Quote (gvozdika01)
ну, отойду немного, потом попробую проду написать...

Буду очень ждать.

Желаю музы и вдохновения.

 
gvozdika01Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:41 | Сообщение # 69
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо) вот наконец-то появилось немного времени и желания написать проду....только ее мало((

Часы на стене показывали уже девять вечера, когда молодой кучерявый юноша устало поднялся со стула, на котором неподвижно сидел два часа подряд. Перед ним стояла кровать, на которой лежала бледная девушка, а вокруг нее трубочки, аппараты с цифрами, и этот незабываемый запах, который, похоже, всегда будет его преследовать. В палате больше никого не было, поэтому тишина начала тяготить. Она как будто смеялась над бедным парнем, который каждый день приходил сюда, чтобы держать в своих руках худые ручки, чтобы смотреть на бледное лицо и повторять «Даша, вернись. Не покидай меня.»
В палату заглянул пожилой мужчина в белом халате, –Молодой человек, вам уже пора уходить.
В ответ он лишь еле кивнул, и дверь за врачом тут же закрылась.
Еще раз взглянув на девушку, которая не могла его ни увидеть, и ни услышать, он взялся за дверь ручки, чтобы в очередной раз покинуть больницу с еще больше разбитыми надеждами. Но тут, сам не понимая, что на него нашло, он быстро развернулся, и ,подбежав к ней, оставил на ее неподвижных губах отчаянный поцелуй. «Я приду завтра, дорогая. Жди меня…Не уходи…» Чувствуя, что к глазам подступают новые горячие слезы, он выпрямился и быстро вышел в коридор…Прошло всего пару дней с того случая у реки…Всего пару дней, а казалось, что прошла целая вечность… Он каждый день ходил к Даше, сидел часами около нее, просил, чтобы она вернулась…Но все было безрезультатно. Она не слышала его, не могла улыбнуться ему, утешить. А просто лежала, точнее, существовала где-то между жизнью и смертью, постепенно прогоняя капельки надежды…
-Извините,- пробормотал он, когда столкнулся с медсестрой, которая направлялась к палате.
-Не за что,- пожилая черноволосая женщина улыбнулась и вскоре скрылась там, откуда он только что вышел.
Холодный ветер резко дал в лицо, когда он открыл большие деревянные двери больницы. Домой идти не хотелось. Там его ждет пустая квартира, одиночество, которое когда-то точно сведет его с ума. Иногда ему хотелось скрыться ото всех, побыть одному, но не сейчас… Чтобы не предаваться воспоминаниям о прошлом, о былом счастье, от чего становилось на душе еще мрачнее, он направился к квартире отца. Хоть с кем-то пообщаться.
-Добрый вечер, пап, можно пройти?- он стоял на пороге, топчась. Ему стало как-то неловко. Он почти никогда не навещал его здесь, в Москве, а полностью ушел в свой невеселый мир, забыв о родном отце.
-Конечно, сынок. Я рад, что ты пришел,- он улыбнулся, и пропустил его, закрывая за ним дверь.
-Э-э,- тихо начал он, -Надеюсь, тут нет никого?
-Ты имеешь в виду Лену? Нет, она недавно ушла.
Они пошли на кухню, где на столе стоял недоеденный ужин.
-Хочешь поужинать?- спросил Виктор, подходя к теплой кастрюле, -Я как раз не закончил.
-Нет, спасибо. Мне не хочется есть.
-Ты такой бледный. Тебе нельзя забывать о свежем воздухе и еде.
Веник поднялся, -Наверно, я пойду.
Ему не хотелось слушать наставления, как ему надо жить. Все-таки не стоило приходить сюда.
-Садись, не уходи,- попросил его отец, -Мы так долго с тобой не разговаривали.
Веник удивленно посмотрел на него, садясь на место.
-Папа, с тобой все в порядке?
-Да. Почему ты спрашиваешь?
-Ты так устало выглядишь.
-Жизнь, сынок, жизнь.
-Да-а,- протянул он.
Так они сидели молча как два старого человека, думая о своем.
Но тут тишину прервал тихий голос Виктора, -Мы скоро уезжаем.
-Уезжаем???
-Мне надо возвращаться на работу, да и Лене уже не терпится уехать отсюда. Билеты уже куплены.
-Аа…Лена…Ясно,- тихо сказал Веник, -А когда?
-Через три дня. Жаль, конечно, девушку…
-Папа,- напоминающе сказал Веник, -Ты, что, забыл, какая она на самом деле? Что она…
-Извини, сынок, что-то я запутался. Так хочется спать, а нужно уже начинать собираться. Еще надо уладить проблемы с квартирой…И собрать все вещи. И ее вещи тоже…- он замолчал.
-Я помогу,- сын сразу же поднялся, -Я соберу мамины вещи прямо сейчас.
-Спасибо,- Виктор слабо улыбнулся.
-Папа,- Веник внимательно посмотрел на него, -С тобой точно все в порядке?
-Не переживай. Просто давно не высыпался.
-А послезавтра еще и похороны,- он ободряюще похлопал отца по плечу и вышел. Теперь у него из близким есть только он и сестра, которая так и не смогла приехать на похороны матери. Где-то есть еще и родственники, но за последние годы они настолько отдалились, что он уже забыл о них. Даже не интересовался, где они, как живут… У каждого теперь своя жизнь…
Зайдя в комнату, где не так давно еще жила его мать, он оглянулся. Все ее вещи были на месте. Никто их не трогал. Даже пыль не протирали. Видимо, отцу было не до этого. Даже его старые газеты лежали в углу в пыли. Если бы мать была жива, она закатила бы такой скандал по поводу такого беспорядка! Но ее нет. Только сейчас до Веника начала доходить боль потери. После ее смерти он находился в своем мире, стараясь напасть на след убийства. Он никогда не был близок к матери, он больше любил отца. Поэтому ее смерть не сильно подействовала на него, как полагается для сына. Больше был шок от того, что среди людей, которых он знал, есть человек, который был способен хладнокровно насыпать смертельный яд. И который не ограничился лишь одной смертью.
Веник сел на диван, и посмотрел на портрет матери, которая улыбалась. А ведь все-таки она не была таким плохим человеком, как многие думали о ней! Она страдала от несчастной любви, она осознала свою ошибку по поводу его и Даши, и хотела исправить ее, но было слишком поздно. Ее не стало. Внезапно, неожиданно. У каждого человека есть негативные качества, но часто за маской строгости, холодности и грубости скрывается ранимое сердце, которое любит, и осознает свои поступки. Мама, прости меня, прошептал он, разворачивая ее портрет, не в силах смотреть на ее улыбающиеся молодые глаза… Чтобы не тянуть время, и не впадать в еще более печальное состояние, он поднялся и принялся собирать ее вещи. Юбки, блузки, платья, костюм… Как же много она взяла с собой в Москву! Или же успела купить многое тут. Когда вся одежда была сложена в чемодан, он подошел к столу. Надо собрать еще ее тетради, книги, драгоценности, косметику и прочую мелочь. Время было уже довольно позднее, и хотелось побыстрее справиться с делом. Открывая полку за полкой, он аккуратно вытаскивал содержимое. Под конец, когда почти все было упаковано, он нащупал в последней полке в глубине толстую тетрадь и достал ее на свет. Веник уже хотел отложить ее в сторону к остальным вещам, как вдруг передумал, и открыл ее. Она оказалось пустой, но что-то лежало в ней. Большой коричневый конверт. Может тут найдется ответ на мой вопрос? Может быть, мать успела написать нечто, что поможет расследованию? Эти вопросы неожиданно пронеслись в голове, и долго не думая, он уже открывал конверт. Там оказались большие фотографии. Веник, чувствуя, как у него начинают трястись руки, перевернул их и застал на месте. На него смотрела до боли знакомая девушка, которая прижалась к незнакомому красивому черноволосому парню. А на следующей фотографии эта самая парочка уже страстно целовалась, забыв обо всем на свете.
О нет, прошептал Веник, хватаясь за стол, так как перед глазами все поплыло. Он вспомнил весь разговор с матерью - как она хотела исправить свою ошибку, какое у нее было несчастное лицо, как она хотела набраться храбрости, чтобы попросить у Даши прощения… А он, дурак, поверил ей! Поверил этой лживой, коварной женщине! Женщине, которая была ему матерью, у которой не было ни стыда, ни совести! Весь ее план стал вдруг таким прозрачным, таким понятным. А раньше он даже не мог увидеть такого даже в страшном сне, а сейчас…Он посмотрел на третью фотографию, где девушка гладила парня по щеке, и с отвращением отшвырнул их в сторону. Он вспомнил, что этим парнем был он, которого она так нежно гладила, только матушка постаралась где-то переделать эту фотку. Ясно…Его мать хотела втереться им в доверие, наладить отношение с сыном и его девушкой, проявить все свои актерские способности, чтобы показать, как сильно она их любит, а потом лучшим способом подсунуть ему эти гадкие фотографии. Она бы нашла такой способ. Может быть, подсунула бы их Даше, а самой девушке предложила бы поехать с ней в Питер, чтобы якобы познакомить ее с городом. А он в это время нашел бы у Даши эти фотки… Или же она нашла бы другой способ. И что самое ужасное, у нее могло это удастся. Она бы не отступила, все тщательно взвешивая, чтобы ни за что не допустить ошибку.
Веник поднялся, разорвал эту мерзость на мелкие кусочки, и кинул в мусорный ящик. Там им место!
Прощай, мама, прошептал он с презрением, я никогда тебе не прощу этого. Никогда. Как я мог тебе вообще поверить?
-Веник!- послышался радостный голос Галины Сергеевной, которая на радостях влетела в комнату, -Ты не поверишь!- она остановилась, задыхаясь.
-Что?- он тут же подскочил со стула, а его лицо мигом преобразилось.
Парень почувствовал, как начинают дрожать колени, как сердце начинает стучать быстрее, и дыхание участилось .
-Галь, неужели?- он не отрываясь смотрел на девушку, -Она…- его голос дрогнул, -Да…Даша?
Лицо самой умной сестры из Васнецовых тут же погрустнело, и голос мигом изменился, -Извини, что я так.
-Понятно,- Веник тут же поник. Волна разочарование прошла по сердцу. –Так кто же приехал?- спросил он уже слабым голосом.
-Пойдем,- грустно сказала девушка, коря себя за разрушенные надежды, которые она причинила ему.
Через две минуты Веник уже приветствовал Женю, которая решила вернуться домой, по которому очень соскучилась.

 
dekateruna2010Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:57 | Сообщение # 70
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне нравиться! Очень интересно! Жду продолжение!
 
gvozdika01Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:08 | Сообщение # 71
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
7 глава
-Вот и подходит к концу этот день,- Сергей Алексеевич устало сел на стул, облокачиваясь рукой об голову, -Прошли еще одни похороны.
Они как раз пришли от Антиповых, где понимали умершего парня. Милиция уже успела взяться за поиски, обзванивая всех, кто был записан у Васи в телефоне. Она напала на след некоторых подозрительных типов, которых тоже заподозрили в торговле наркотиков. Но до Маши так и не дошли. Девушке удалось убедить их, что она ничего не знала, и перед ними умело разыграла целое горе. На ее счастье те немногие, которые знали о ее деле с умершим, молчали.
-Наконец-то, а то я подумала, что этот день никогда не пройдет!
-Маша!- Людмила Сергеевна упрекающее посмотрела на дочь, -Как ты смеешь так говорить? Он же с тобой…
-Мам, только не начинай,- она зевнула, -Я никогда не любила похороны, и ты это знаешь. Да и сегодня бы не пошла, если бы папа не настоял. Уж слишком они мрачные.
Отец печально посмотрел на дочь. За последние дни они мало виделись, Маша куда-то часто уходила, не любила отчитываться. Но о ней он никому не говорил. Порой ему хотелось поделиться с Людой, посоветоваться, но, во-первых, он дал слово, а во-вторых, не хотелось расстраивать жену. Она итак много пережила за последнее время. Надо нести все самому. Хорошо, что приехала Женя. Она внесла некую жизнерадостность в этот трудный период их жизни. Не смотря на то, какие новости на нее свалились чуть ли не с порога, она, хоть и испугалась все этой лавине неожиданностей, но быстро пришла в себя, оставаясь прежней- в нужное время сочувствовала, ободряла и успокаивала. Только один раз они видели ее слезы, когда она сидела в больнице у постели сестры.
-А все-таки он был неплохим парнем. Даже не смотря на то, что занимался грязным делом.
-Согласен с тобой, Тоня. Жаль, что нынешняя молодежь не думает, что делает. С него вышел бы толк. У парня было бы хорошее будущее.
-Мне больше жаль их родителей,- сказала Людмила Сергеевна, наливая всем чаю, -Они винят себя в его торговле, и даже в смерти. Хотя в последнем они явно не виноваты.
-Никогда не забуду их выражение лица тогда в участке. А на похоронах я думал, что Алина Викторовна задохнется от слез. Хотя не думаю, что они виноваты. Вася сам пошел на такой путь.
-Я с тобой не согласен, Виктор,- сказал Михаил Каземирович, попивая чай,- Детей нельзя баловать. Вот они и решили урезать ему карманные деньги.
-И до чего это дошло?- с вызовом спросила Лена.
-Все-таки родители поздно начали его перевоспитывать. Надо было еще в детстве не баловать его.
-В этом ты немного права, Люд, но мне кажется, что Вася был уже взрослым и имел голову на плечах. В наш век чего только не встретишь! Помните, совсем недавно, где-то в сентябре, на территории Орехово-Зуево задержали наркодилера, который распространял марихуану среди несовершеннолетних? Вроде бы ему дали срок восемь лет. Скорей всего это ожидало бы и Антипова, - на последних словах он сделал ударение, от чего Маша слегка вздрогнула. Но Сергей Алексеевич сделал вид, что не заметил этого. Он хотел достучаться до старшей дочери, чтобы она поговорила в ним, убедить ее. Еще вчера днем она пришла домой поникшей, печальной, сразу же закрылась в свою комнату, и никого не впускала. Сегодня еле-еле удалось вытащить ее на похороны. Оставлять одну ему не хотелось, он не доверял ей. На ее лице появилась непонятная грусть, которой раньше там не было. И сейчас она сидела задумчивая, и почти не участвовала в общей беседе.
-Так марихуана же легкий наркотик, неужели он такой опасный?- спросила Лена, нахмурившись, -Многие подростки употребляют это зелье. Вот если бы Антипов торговал героином, было бы другое дело, а так лично я не вижу большой проблемы. По-моему вокруг него слишком много шуму.
-Лена, ты хоть знаешь, что ты говоришь? Любой наркотик, будь он легким или тяжелым, опасен для организма. Эта сейчас молодежь распустилась хуже некуда. Курят как паровозы, пьют до опупения, спят с кем не лень, и еще загоняют в свой организм всякую грязь.
-И что с этого, Антонина Семенова?- девушка высокомерно подняла голову, -Каждый выбирает сам, как ему нравится жить.
-Антипов тоже выбрал,- тихо сказал Веник.
-Это уже его дело. Просто ему надо было быть поосторожней, вот и все.
-Думаешь, он знал, что его прикончат в темном парке?- Веник уже начал выходить из себя. Лена доставала его, негодование на мать из за фотографий еще не прошло. А в глубине было отчаяние из-за положения Даши.
-Нечего было туда соваться. И я уверена, что это его товарищи, которым он чем-то не понравился, решили устранить его.
-Но это не так. И ты знаешь.
-Веник, не строй из себя умного. Вы все тут помешаны на убийце Ани и той старушки, и не видите дальше своего носа. Антипов же занимался наркоторговлей. И там тоже есть свои риски. А вы сразу связываете все между собой.
-Почему ты так усердно сваливаешь вину на так называемых товарищей Васи?- тихо, но строго спросил Михаил Каземирович, прямо смотря на девушку. Лена непонимающе посмотрела на старого мужчину, а затем побледнела, когда смысл его слов дошел до нее.
-Ах вот как!- воскликнула она немного спустя, подскакивая с места, -Значит вы думаете, что это я убила его, да? Вы так считаете? Да вы все уже не знаете, что и думать! А я среди вас чужая, вам выгодно меня подоз…
-Тише, тише, Лена,- успокаивал ее Виктор, положив ей руку на плечо, чтобы она села обратно. Он чувствовал себя ответственным за нее, пока девушка в столице, -Они не хотели этого.
-Они не хотели,- презрительно фыркнула она.
-А помните, примерно пятнадцать лет назад обнаружили в подвале заброшенного дома сто килограмм героина?- спросила Женя, решив прервать ссору между Леной и Веником, которые, видимо, были готовы вцепиться друг другу в глотку.
-Да таких случай за последние тридцать лет довольно часто. Только открой газету.
-Но тех торговцев так и не нашли. Обычно удается напасть на след.
-Повезло им,- вмешалась Лена, -Вот так и надо действовать, чтобы никто тебя не поймал. Антипов мог бы научится у них.
-Лена!
-Что? Уже нельзя высказать свое мнение, сразу затыкают рот? Сейчас не советское время, Антонина Семенова, когда за свои слова надо дрожать.
-Я бы на твоем месте сейчас помолчал.
-Кучерявый,- Лена презрительно покачала головой, усмехнувшись, -К счастью я завтра уезжаю.
-Очень рад,- процедил Веник сквозь зубы, -Счастливой дороги тебе!
-Только жаль, что я не увижу, как ты будешь действовать дальше. Очень бы хотелось узнать, кто за всем этим стоит, и как ты докопаешься до правды.
-Тогда может, останешься?- с усмешкой предложил он.
-Нет уж. Если что, мне Виктор может все рассказать.
-А тем ребятам действительно повезло,- вдруг начала Маша, которая все это время молчала, -В прошлом году в декабре в Московской области была задержана группа наркодилеров, которые перевозила героин. Они еще прятали его на заброшенной дороге к детскому лагерю. Может, помните такой случай?
-Да, помню, в газетах было написано,- ответил Сергей Алексеевич, быстро взглянув на Машу, которая тут же отвела взгляд.
-Может, не будем говорить на эту тему?- вмешалась Галина Сергеевна, -А то как как-то мрачно. Только что были похороны, а мы тут еще начали говорить о наркотиках.
-Сегодняшний день этому и посвящен,- хмуро ответила Маша.
-Давайте забудем о прошлом, и будем думать о хорошем. Мама, где мороженное?
Все улыбнулись словам Пуговки, кроме Лены.
-И в глубине будете с опасением ждать следующего убийства?
-Все, с меня хватит!- Веник резко поднялся со стула, -Я пошел. Завтра еще увидимся, папа. Всем спокойной ночи.
Он быстро вышел в прихожую.
-Веник, подожди,- к нему выбежала Женя, закрывая за собой двери, -Не надо так поспешно уходить!
-Я не хочу видеть эту девицу. Она готова обвинять меня во всех грехах и издеваться. Быстрее бы она уехала в свой проклятый Питер!- похоже, он сам забыл, что это и его родной город.
-Да не обращай ты на нее внимания. Она просто все еще злиться, что ты даже внимания на нее не обратил. А теперь, если ты уйдешь, она только будет радоваться, что сумела вывести тебя из себя.
-Ты думаешь?- мысль о том, что о нем будут думать как о трусе, совсем не понравилась парню.
-Я уверена в этом. Делай вид, что тебе она по барабану.
Веник посмотрел на девушку, у которой оказалось больше здравого ума, чем у него. Она была как солнышком средь серого неба. Хотя один раз он заметил на ее лице печаль, когда они болтали о Денисе, но она держалась отлично. Надо взять с нее пример.
-Ладно, я сейчас приду.
-Я буду ждать,- она улыбнулась и скрылась в гостиной.
Веник почесал затылок, и снял обувь. Да, Женька права. Он должен вернуться. И пусть Лена говорит что угодно, он не подаст ввиду. Даже если она опять будет обвинять его в положении Даши.
 


dekateruna2010Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:22 | Сообщение # 72
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Просто супер, мне очень нравиться! Жду пролжения! smile
 
gvozdika01Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:35 | Сообщение # 73
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Вдалеке виднелся дым поезда. Веник все еще стоял на перроне и смотрел ему вслед. Вот они и уехали, его отец и Лена. Он развернулся и побрел в сторону метро, чтобы поехать в больницу. На небе показались хмурые тучи, и он ускорил свой шаг. Было только два часа дня, так что времени у него еще много.
-Эй, привет!- услышал он знакомый голос и обернулся. К нему подошел однокурсник Миша.
-Привет, Миш!- поприветствовал он его по-дружески.
-Как ты? В порядке? Давно тебя не видел.
Веник пожал плечами, и они пошли дальше, -Да вот, только что проводил отца. Он уехал в Питер.
-А на занятия придешь сегодня? Препод уже спрашивает, что это с тобой случилось. Хотел тебе звонить.
-Нет, я сегодня не приду. Но постараюсь как-нибудь потом. Ведь на этой недели больше не будет практик?
-Веник, что случилось?- он с тревогой посмотрел на друга, - Ты раньше на все лекции ходил. А сейчас даже не на все практики появляешься. Если так будет дальше…,- но Веник перебил его,
-Знаешь, я сейчас спешу. Давай поговорим потом?- и он оставил за собой стоящего на месте Мишу. Не хотелось сейчас с кем-то делиться проблемами, а уж тем более с однокурсниками. Надо на следующей неделе постараться ходить в Бауманку как можно чаще. А то если так будет продолжаться дальше, то он действительно вскоре оттуда вылетит… Но тут же его мысли улетели далеко от учебы. Прошел еще один день… Он зашел в большую серую больницу. Вчера он уже был здесь перед похоронами. Ничего не изменилось за этот день. Врач не позвонил, чтобы сказать, что девушка пришла в себя. При каждом звонке он невольно вздрагивал. Он открыл дверь палаты и на пороге остановился. Около кровати Даши сидела та самая медсестра, с которой он на днях столкнулся в коридоре. Она задумчиво смотрела на девушку, не замечая, что кто-то вошел.
-Здравствуйте,- вежливо сказал он, от чего та вздрогнула, -Я вам не помешал?
-Нет-нет, что вы,- женщина сразу же поднялась, виновато улыбаясь, -Это ведь ваша девушка, да? Проходите, конечно.
-Да,- Веник сел на свободный стул рядом, -Моя.
Странно, что она тут делает? Он быстро пробежал взглядом вокруг. Похоже, она просто сидела здесь без дела. Зачем?
-Печальная история,- женщина явно не собиралась уходить, и села назад, -Я вам очень сочувствую. Очень.
-Надежда умирает последней,- тихо произнес Веник.
-Все еще верите?
Веник удивленно посмотрел на медсестру, -Конечно. Пока она жива, надежда есть. Правда, иногда кажется, что надеется уже не на что. Но надо верить, ждать, и еще раз верить, - последние слова он больше говорил себе, нежели ей.
-Недавно в этой больнице умерла девушка примерно такого же возраста. Она тоже лежала в коме, и так и не выжила.
Венику от ее слов стало еще тяжелее. Если она думает, что эти слова его утешат, то она глубоко ошибается!
-Вы…вы что-то здесь хотели?- спросил он как можно вежливее, чтобы дать ей понять, что хочет остаться с Дашей наедине.
-Будет очень жаль близких, если она умрет,- женщина смотрела куда-то вдаль, облокотившись на тумбочку, -Но жизнь такова, она жестокая, порой слишком жестокая, и ничто с этим не поделать. Кто-то умирает, а кто-то остается жить. Кто-то только что похоронил свое родное дитя, а у кого-то на глазах умирает ребенок, которому некому помочь. А родителям не остается ничего, как бессильно смотреть, как жизнь уходит от их дорогого сокровища, все еще надеясь, что может быть кто-то все-таки сможет им помочь,- она перевела свой взгляд на лежащую перед ней девушку, а Веник сидел молча, и внимательно слушал ее.
-Они знают, что ему много не осталось жить на этой земле, а его организм живет из последних сил,- продолжала она, -А помощи все нет и нет. И обидно, что даже деньги не помогут. Больно, очень больно близким, но запросы тоже не помогают. А в ответ они должны лишь слышать, что надо ждать. Но сколько можно ждать, когда каждый день дорог? Сколько?- голос женщины подминался, в нем слышалось отчаяние, от чего Веник невольно поежился. По телу пробежал холодок, а на сердце лег непонятный страх. Было видно, что женщина хотела выговориться.
-А перед глазами тихо угасает собственный ребенок. И только смерть другого может его спасти. Только смерть,- она опустила голову. Веник непрестанно смотрел на нее.
-Смерть другого?- он вздрогнул от ее слов, но женщина молчала.
-Что вы имеете ввиду?- воскликнул он немного спустя, когда увидел, как она подняла свои глаза на девушку, и в них появилась капелька надежды.
-Сейчас так мало людей, которые могут помочь чужим,- тихо продолжала она, -Так мало. Порой кажется, что их уже и нет. Каждый думает о себе, о своем благополучии. А чужие беды их не касаются.
Веник, которого еще сильнее окутал страх, от чего он не мог освободиться, поднялся и близко подошел к медсестре, -Что вы имели ввиду, говоря, что смерть другого может спасти жизнь другому?
Женщина вытерла с глаз слезы, и от ее печального взгляда он уже пожалел, что повысил на нее голос. Но это длилось недолго. Как только она начала говорить, он с ужасом отступил назад. Его глаза расширились от негодования, а руки сжались в кулаки. Он слушал ее слова, смысл которого еле умещался в голове.
-...И поможет только трансплантация. Если не будет помощи, моя дочь скоро умрет. Ее печень долго не протянет. А ей всего лишь девятнадцать лет!- она всхлипнула, уткнувшись в мокрый платок.
Но Веник уже не обращал внимания на ее слезы. Как, как она посмела надеется, что его девушка умрет в скором времени? Сидит тут днями, и ждет, чтобы Даша быстрее умерла, чтобы взять у нее печень для своей дочери? Веник слышал раньше, что подобные процедуры проводятся, что так можно было помочь другим, но…Его девушка еще жива, она только не в сознании, а ее уже разбирают на запчасти? Зубы были плотно сжаты, и глаза горели. Медсестра, подняв на него свой взгляд, замерла. Никогда она не видела такого недовольства, и даже злобы. Веник боялся, что сейчас он не сдержит себя.
-Прошу вас,- сказал он через минуту, в течении которой они молча смотрели друг на друга, -Покиньте палату.
-Молодой человек,- взмолилась она, -Я знаю, что не умею говорить с людьми в столь деликатных обстоятельствах, у меня нет опыта как у врачей, но прошу вас, подумайте. Если ваша девушка скоро покинет этот мир, то может быть вы сможете…
-Она. Будет. Жить,- его голос звучал уверенно, а руки были сжаты в кулаки. Он еле сдерживал себя, чтобы своими же руками не выпроводить ее за дверь. Вернее не вышвырнуть. –Уходите.
-И вам не жаль?- она старалась схватиться за последнюю соломинку, -Подумайте, вы окажете такую помощь…
-Она еще жива,- с последних сил произнес Веник, -Она не умерла. А вы уже разбираете ее по частям? Вон дверь, будьте, пожалуйста, добры,- еле выговорил он.
Когда дверь за медсестрой закрылась, Веник упал около кровати девушки. Его все еще трясло от негодования. Как она посмела ему такое говорить? Ему итак нелегко, надежда умирает с каждым днем! Он бессильно положил голову на кровать, не сдерживая слез. Его никто не видел, никто не слышал. Что, что надо делать? Где выход? Последние дни он жил словно во сне. Он часами сидел около этой кровати, домой приходил поздно. Учеба не была столь важной, туда он стал появляться очень редко. Желание найти преступника постепенно ушло на второй план. Его жизнь была только здесь, около нее. И то, она постепенно уходила туда, куда ему пока нет дороги. Если раньше, еще перед этим несчастьем, он был поглощен расследованием, много думал, как найти виновника их бед, то потом, после того, как Даша попала в отчаянное положение, стремление жить и искать пропадало. Была лишь тоска и беспомощность. Только иногда на короткое время охватывало желание найти этого убийцу, убить его самим, но потом руки бессильно опускались, и он спешил к ней, к такой неподвижной и почти неживой. Но сегодняшнее происшествие окончательно вывело его из себя. Надо что-то делать, стучало у него в голове. Дальше так продолжаться не может. Он закрыл глаза, стараясь припоминать все с самого начала- как приехали его родители с Леной, как проходили вечера у Васнецовых. Он уже занимался подобным мысленным процессом раньше, но бесполезно. Отчаянно надеясь, что теперь он вспомнит хоть что-то, за что можно будет зацепиться, он старался вспомнить каждое слово, сказанное тем или иным человеком. Так, начнем опять с приезда родителей, решил он… Потом его разговор с мамой, а затем тот вечер, когда все собрались в квартире Васнецовых за пару дней до первого убийства. Тогда в квартире было много народу. Вначале были только Васнецовы, Антонина с Мишей, он сам, его родители, Лена, Илья и Антипов. Затем пришли Эдуард с Тамарой, и Антонов. Слишком много людей. Слишком много. Веник мысленно улетел в тот вечер, стараясь найти хоть единственную ниточку, вспоминая по возможности каждое слово. Но ничего особенного не вспоминалось…Ничего… Но он продолжал выжимать из мозга последние капли. А стрелки часов все тикали и тикали…
Вдруг он резко выпрямился, остолбенел, рука замерла в воздухе, и глаза его широко распахнулись. Затем он быстро поднес руку ко рту, чтобы не воскликнуть. Так внезапно, так неожиданно вспомнилось одно предложение, которое на первый взгляд показалось тогда незначительным. Таким неважным, что он не обратил на него внимания, и забыл. До сегодняшнего дня. Всего лишь одно недлинное предложение, которое так много, однако, значит! Юноша сидел, боясь даже пошевелиться. Дрожь бежала по телу, в голове стучало. Неужели? Он старался придти в себя. В голове уже выстроилась целая цепочка возможных событий. А через четыре часа он уже смотрел на широкие поля из окна поезда, который на быстрой скорости ехал из Москвы в Петербург.
 
dekateruna2010Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:15 | Сообщение # 74
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень интригующе! Мне нравиться, как ты пишеш! Жду продолжения! smile
 
gvozdika01Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:26 | Сообщение # 75
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо biggrin
Кстати, как вы уже наверно заметили, название фика не соответствует сюжету, но переименовать я тут не могла. новое название "Чашка с водой" cool
 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Стакан воды (решила написать нечто криминальное по ПД и ВиД))))
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: