Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Стакан воды (решила написать нечто криминальное по ПД и ВиД))))
Стакан воды
gvozdika01Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:15 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо) А прода должна быть на этой недели biggrin И извините за слово "полиция", а не "милиция". Сама не с России, привыкла к первому варианту, а исправлять не стала... cry
 
gvozdika01Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:29 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Вторую главу не дописала, поэтому выкладываю половину...

2 глава

Часы на столе показывали три ночи, но сна не было. Половина четвертого. Четыре. За окном было темно, город спал, спал уже давно, а вот она все не может уснуть. Жихарева перевернулась на спину, уставившись в потолок. Бессонница. И мысли. Бесконечные мысли и подозрения. Подозрения, которые все больше и больше казались правдой. Чем дальше шло время, тем больше она убеждалась в этом. Перед ее глазами стоял один взгляд, всего лишь один взгляд, столь мимолетный, еле уловимый, которого никто, видимо, кроме нее, не заметил. Такой резкий и острый взгляд после ухода инспектора. И скорей всего он сопровождался вздохом облегчения. Нет, вздоха она сама не слышала. Но чувствовала. Пусть говорят, что она, Жихарева, такая старая и никчемная старушка, от которой нет пользы. Никто не поверил ее словам, сказанные так, как будто она находится под эйфорией убийства. Как будто она помешена на нем.
Старушка перевернулась. Пол пятого. Решение разобраться во всем собственными силами уже начало покидать ее, и уже не казалось столь правильным как раньше. Все-таки надо рассказать. Но не инспектору. Он высмеет ее, скажет, что у человека на старость лет разработалась фантазия. И еще посоветует меньше смотреть фильмы ужасов. Он не поверит ей. Она в этом уверена. Полностью уверена. «Подумаешь, взгляд. Он мог означать и тревогу за случившимся!» его слова уже звучали у нее в ушах…
Почти пять. Все, надо заснуть. Через четыре-пять часа надо встать и пойти. Пойти к Вениамину. Он парень рассудительный, и он выслушает ее. И точно не высмеет. А если и высмеет, значит она будет действовать сама. Твердо решив рассказать свое обоснованное подозрение, Жихарева вскоре уснула. Во сне она видела словно в замедленном виде быстрый, резкий взгляд, полный страха и тревоги. И слышала вздох…Вздох облегчения, что пока все обошлось…

Веник медленно поднялся и открыл глаза. Еще один день, опять надо будет скрывать от матери свои отношения с Дашей. Пора бы ей все рассказать! Тут он резко соскочил с кровати и уставился в стенку напротив. Какой матери? Какие отношения? Ведь ее нет. Нет со вчерашнего дня. События прошлого вечера и ночи с бешеной скоростью пронеслись в голове. Что делать? С чего начать?
Он поднялся и поплелся в ванную. Голова болела, раскалывалась. Все произошло слишком быстро. Теперь начнется расследования, снова будут допрашивать, кто когда за кем выходил из прихожей, кто что заметил и т. д и т.п. Да в этой суматохе он сам ничего не помнил! Хотелось познакомится с отцом Даши. Разве он мог подумать, что в этот момент кто-то подсыпает его матери яду? Или же подсыпал раньше?
Ладно, надо постараться не думать об этом сейчас. Для начала надо выпить кофе. Крепкого кофе, чтобы усталость как рукой сняло. Впереди еще похороны…Мысли вновь возвращались к последнему событию. Кто бы мог подумать? Кто? Жизнь текла вроде бы спокойно, ничего особенного в ней не было. В смысле, не было аварий, ранений, жестоких смертей. Да, были ссоры, были обиды и обманы, но у кого такого не бывает? Затем следовало перемирие, любовь и мир. Круговорот отношений на земле. И его мать, осознавшая свои ошибки, опоздала. Ее просто не стало за пару секунд. Все случилось на их глазах. И от неожиданности они просто наблюдали, как она задыхается, как падает и с ударом соприкасается с праздничным столом… Для них это были всего лишь быстрые несколько секунд. А для нее? Может быть целая вечность? Муки, страдания? Возможно, вся жизнь прошла перед ее глазами, все ошибки и падения…
Веник сделал глоток обжигающего кофе. Впереди трудные дни, и надо собраться с силами. Хорошо, что хоть отца не надо утешать. Он давно уже не любит свою жену. Вчера они немного поговорили, прежде чем он ушел от него сюда. Какой же я все-таки эгоист, подумал он. Но с другой стороны… Ведь меньше пробел. Он не психотерапевт, не умеет поддержать, ободрить… Васнецовым сейчас тоже нелегко. Ведь все произошло у них. Воспоминания не стереть, как пыль с пианино. Они остаются. Еще после вчерашнего вечера там осталась гора немытой посуды. Он уверен, что они отложили ее на сегодня, не в силах перемыть. Надо пойти и помочь. Уже почти десять. Наверно еще рано. Ах да, сегодня же среда. Детям в школу. Но вряд ли они пошли туда. Сегодня. После вчерашнего. Может быть Машка ушла на работу, но он сомневается в этом. Сегодня же практики! вдруг вспомнил он, но тут же сел назад. Бог с ними, с практиками. Они должны понять, когда он скажет, что его мать умерла. Не обязательно рассказать, как именно. Просто умерла…
Веник устало побрел назад в комнату. Может еще поспать? Протянуть минуты блаженства под теплым одеялом, стараясь все забыть хотя бы на часик, на два? Но резкий звонок заставил его остановиться. Кого там еще принесло? Почему-то ему стало страшно. Теперь он не чувствовал безопасность. Как показало время, с тобой может случиться что угодно, когда ты просто не ожидаешь. Раз, и тебя нет на этой земле. Пусть это будет авария, приступ сердца, пуля или что угодно. Тебя просто не станет. Он посмотрел в глазок. А, это всего лишь Жихарева. Только что ей здесь надо? Если она начнет расспрашивать, зачем это он вчера собрал у всех с карманов вещи… Он сам тогда не разбирался, зачем делает это. Ему вдруг просто пришла в голову мысль, что это надо сделать. Надо, и все. Пока все не ушли.
-Доброе утро, бабушка Фрося,- он пропустил ее, отходя в сторону и прислоняясь к двери ванны.
-Доброе, доброе,- Жихарева посмотрела вокруг, толкнув дверь, чтобы та закрылась, -Тут точно никого нет?
-Я здесь один. Денис в армии.
-Хорошо, это очень хорошо.
-Может, скажете, почему вы пришли так рано?
-Ты даже не пригласишь меня на чашечку чая?- ей не хотелось сразу приступать к делу. А наоборот, продлить минуты, подумать еще, не зря ли она пришла именно к нему, и стоит ли вообще говорить. Может она сама во всем разберется? И тогда все будут говорить про нее «Посмотрите, она лучше всех инспекторов и полицейских! Она сама поймала убийцу Анны Леонидовной!» Эти слова уже лелеяли ее слух.
-У меня нет времени. Извините за грубость,- как можно вежливее сказал Веник, -Но мне скоро надо уходить,- ох, опять ложь,- И поэтому скажите, зачем вы пришли?
-Видишь, ли, Вениамин,- начала она загадочно, расхаживаясь по прихожей Антонины Семеновой, -Кажется, я знаю, кто подсыпал яду….Нет, что я там говорю? Я просто уверена в этом! Этот взгляд…Полон такой…
Веник, который никак не ожидал, что бабушка Фрося что-то знает, слушал ее, затаив дыхания. Но поняв, что она начнет описывать взгляд, прервал ее,
-Пожалуйста, ближе к делу. Кто это был?- он чувствовал, что чем раньше она скажет имя, тем лучше. На него напал непонятный страх, который он гнал от себя.
-Я всю ночь думала, сказать или нет,- продолжала она, словно не слыша его слова, -И решила, что надо сказать. Только теперь…
-Жихарева!- Веник подошел к ней и стал с силой трясти за плечи. Страх окутывал его, руки и ноги дрожали, а мозг диктовал «Быстрее! Быстрее!» -Скажите, кто? Кто? Кто? Кто?
Он видел, как она начинает открывать рот, чтобы назвать имя убийцы, но вдруг раздался приглушенный выстрел, и в его объятия упало безжизненное тело старушки, которая так хотела покупаться во славе, оттягивая время, чтобы еще раз все взвесить…
Юноша застыл на пару секунд, держа в руках мертвое тело. Еще одна смерть, еще одно убийство, стучало у него в голове. Слишком быстро, слишком неожиданно. Вдруг он понял, что медлить нельзя, и быстро положив Жихареву на пол, кинулся к двери, которую убийца успел захлопнуть после негромкого выстрела. Руки дрожали, не попадая куда надо, а на счету была каждая секунда. Наконец-то ему удалось открыть ее, но уже было поздно. Где-то внизу, на первом этаже, был слышен звук отдаляющихся торопливых шагов, а затем звук входной двери. Все…Он сел на холодный пол, схватившись руками за голову.
-Веник, что ты здесь делаешь?- из квартиры номер 35 вышла Людмила Сергеевна, -С тобой все в порядке?
-Где остальные?- тут же спросил он. Это было первое, что пришло ему в голову.
-Пуговка в школе, Маша на работе, Галина Сергеевна в академии, а Даша ушла гулять. Веник, с тобой точно все в порядке?- она присела около него.
Но он лишь в ответ указал на дверь напротив, поднимаясь.
-Там на полу лежит Жихарева. Она знала, кто отравил мою мать, но не успела сказать.
Лицо женщины побледнело, она с ужасом посмотрела в сторону квартиры матери. Ее губы неслышно прошептали «Неужели?»
-Привет, мам!- послышался вдруг детский голосок. На шестой этаж поднималась Пуговка с большим школьным портфелем,- Что-то случилось?- спросила она, увидев свою мать, которая все еще не могла подняться.
-Нет-нет,- быстро ответила она, вставая, и стараясь придти в себя.
-Сегодня все какие-то странные, что ли. То учительница послала меня домой, сказала, чтобы я отдохнула после вчерашнего. Я чуть не уснула прямо перед доской!- только сейчас по ней не было видно, что девочка хотела спать.
-Откуда..Откуда она знает, что было у нас вчера?
Журналисты же не приходили к ним. А сейчас только утро.
-Я рассказала. Все так внимательно слушали. Диана даже стала завидовать, представляешь? А учительница сказала, что мне нужен отдых,- продолжала девочка, поняв, что мать не собирается ее ругать, -А на улицах все такие злые, толкаются, один даже назвал меня мелочью, которая путается под ногами. А потом какая-то женщина выскочила из нашего подъезда. Я уже подумала, что за ней гонится злой муж с топором, -было понятно, что вчерашнее сильно подействовала на нее и ее фантазию, -Но за ней никто не гнался. Я даже разочаровалась.
-Женщина? Ты сказала, женщина?- схватился Веник ее последние слова. Остальное он слушал мимо ушей.
-Да что с вами сегодня?- Пуговка поставила тяжелую ношу на пол, - Да, женщина. Надеюсь, Веник, ты не оглох?
-Как она выглядела? Цвет волос, рост, одежда?
Полина пристально посмотрела на парня. Странный он. Да, взрослые часто странные, решила она.
-Я видела ее издали. Длинная черная юбка, вроде бы темная курточка.
-А цвет волос?
-Откуда я помню? Я же сказала, что не видела ее с близи. По-моему они были у нее очень короткими.
-Пуговка, пошли, ты наверно голодная,- Людмиле Сергеевной не хотелось, чтобы дочь видела все своими глазами.
-Да, я ведь не успела в школе покушать. Надеюсь, со вчерашнего что-то осталось?
Как только за ними закрылась дверь, Веник набрал номер милиции. Проблем стало внезапно еще больше…

 
NewMoonVAMPireДата: Суббота, 06.02.2010, 00:35 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
нет слов...
сижу и думаю кто это...


КоГда ТЫ мОжЕшЬ ЖиТь ВеЧнО,то зАчЕм ТеБе ЖИТЬ?
 
dekateruna2010Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:11 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Заинтриговала! Пиши поскорей продолжение.
Очень хочется узнать, что будет дальше! biggrin
 
gvozdika01Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:48 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Вечером в гостиной Васнецовых собрались все, кто присутствовал на праздничном ужине во вторник. Прошел всего лишь один день с того вечера, но казалось, что прошла целая вечность. Милиция, Жихарева, затем все пошли в участок, где толком ни к чему и не пришли. Отпечатки пальцев были неизвестные. «Наверно коробка была новой, только что из магазина,» сказал инспектор. Были там так же непонятные отпечатки, но определить, чьи они, было невозможно. Веник рассказал о женщине, которая выбежала с подъезда, Пуговку попросили еще раз описать ее, но даже это не внесло ясности. Черная юбка, короткие волосы, рост средний. От девочки нельзя было требовать лишнего, опасаясь, что ее детская фантазия добавит еще и своего. Теперь же они сидели вокруг стола, там же, где и один день назад. Только атмосфера была другой. Напряженной. Царило недоверие, и Веник заметил, как остальные недоверчиво посматривают на других.
-Пуговка, выключи этот ужасный звук!- рассердилась Маша.
-Я не умею!
-Наверно там что-то очень интересное,- произнес Антипов, стараясь расслабить атмосферу.
-Это игра змейка. Мне папа подарил сегодня новый телефон,- и она с гордостью показала его всем окружающим, -Я уже сама внесла туда номера сестер, мамы, папы и олигарха. А можно ваш номер, Василий?
-Конечно,- парень пожал плечами. Может он ей когда-то пригодится? Кто его знает, что может произойти. Он называл цифры, а сам наблюдал за Машей. От него не ускользало, как та посматривает на кучерявого юношу, и в нем вновь возгоралась ревность , а решение завоевать ее только укреплялось. Да этот физик уж слишком самоуверенный. Решил играть детектива? Искать последние нити, за что ухватится? Посмотрим, что из этого выйдет. На его месте он, Антипов, поступал бы иначе.
-И ни к какому выводу мы не пришли,- тем временем продолжал Веник, -Хотя это и была женщина, но наше дело это не облегчает. Это мог быть тот, кто был на вечере. Или же кто-то другой. Скажем, убийца попросил свою подругу убить старушку, а себе состряпал правдоподобное алиби.
-Действительно,- проговорил Эдуард, -Наше дело не продвигается.
Он сразу же вызвался на помощь Венику со словами, что это дело его очень заинтересовало.
-И кого же ты, Веник, из нас подозреваешь?- прямо спросила Лена. Юноша старался обходить этот больной вопрос, ему было бы неудобно обвинять знакомых и близких. Но если подумать, здесь почти все свои. И подозрения ложатся на многих.
-Мне тоже интересно,- Даша посмотрела на своего парня. Он до сих пор не называл имена.
-Ну,- начал он, -Это могла быть Лена или Маша.
-Я?- воскликнула последняя, - Но Пуговка бы узнала свою сестру!
-Маш, во-первых, я же звонил Людмиле Михайловой, узнавал, где ты была около десяти. У тебя как раз было окно, и ты выходила со школы. Ты не сказала об этом милиции. Ты могла быстро уйти, прикончить старушку, и придти назад на работу как ни в чем не бывало. У тебя нет алиби. Во-вторых,- продолжал он, не давая девушке перебить его, -Ты могла одеть парик, одеть также одежду пошире, длинную юбку, которые ты никогда не носишь, и тогда издали тебя даже свои не узнают.
-Предположим, что это была я,- она подняла голову, - Но зачем мне было убивать твою мать? Я ведь с ней дружила!
-Вот этого я не знаю. Да, вы были подругами, но в тот вечер она даже не поздоровалась с тобой. Мало ли что могло произойти.
-Веник, ты сходишь с ума,- только и сказала девушка.
-Надеюсь, теперь ты оставишь ее в покое?- спросил Антипов.
-Потом Лена,- Веник даже не посмотрел на парня, которые защищал Машу, - Мне сказали, что ты ушла около половины десятого.
-Я ушла погулять, подышать свежим воздухом. Это, что, уже запрещено?
-Только давай без агрессии. Это тебе не в пользу.
-Если я налила ей воды, это не значит, что я ее отравила. Я уже в сотый раз жалею, что приехала в эту проклятую Москву.
-Да, лучше бы искала жениха поближе,- Даша посмотрела на нее с презрением.
-Веник,- Лена обратилась к парню, -А почему ты подозреваешь только меня и Машу? А как над счет Даши?
Веник слегка вздрогнул. Эта наглая девчонка переходит все границы.
-Я в ней уверен. Она не способна на такое. И тем более Пуговка узнала бы свою сестру.
-А меня бы не узнала, да?- вмешалась Маша, -Ведь есть парик и прочее. Сам недавно говорил. Да и Дашка все утро прошлялась где попало. И вряд ли она додумалась состряпать себе алиби.
Веник чувствовал, что из за своей горячности сам загнал себя в угол.
-Это ничего не значит, что она твоя девушка,- продолжала Лена, -Она вышла позднее из комнаты, как и мы все. Это важно.
-Я тоже вышел позднее. И что, я, по-твоему, отравил свою мать?
-Возможно. Такое случалось. Мамочка достает сынка, и тот решает избавиться от нее.
-Слушайте,- вмешалась Галина Сергеевна, -Почему вы думаете, что это была женщина?
-Я же видела!- воскликнула Пуговка. Ей что, уже не верят? В детском сердце проснулась обида.
-Я имею ввиду, что на вид это могла быть женщина, но на самом деле убийца мог решить отвести от себя стрелки.
-Хочешь сказать, что это мог быть мужчина?- вот на такое Веник даже не подумал. Неожиданное открытие.
-А это идея,- произнес Михаил, -Как же мы раньше на это не пришли! Только,- он вздохнул, -Дело не меняется, мы стоим опять в самом начале.
-Да,- протянул Эдуард, -И опять непонятно, женщина или мужчина.
-Давайте взвесим все еще раз,- начал Веник, -Это могла быть девушка, которая сейчас сидит среди нас. Она могла одеть парик, переодеться, чтобы ее никто не узнал. Так же эта могла быть посторонняя женщина, которую нанял убийца. Только тогда у него должен быть железное алиби. Но почти ни у кого его нет. Маша вышла за пределы школы около половины десятого и вернулась примерно к десять двадцать. Никто не видел, куда она ходила. Лена тоже ушла в неизвестном направлении. Эдуард был на работе, но этого никто не может подтвердить, так как Тамары и Людмилы Сергеевной там не было.
-Надо же, я даже забыла о работе,- пробормотала Людмила Сергеевна. К счастью, шеф понял ее и простил.
-Мой папа находился у парикмахера, у которого было много свободного времени, а значит, у отца есть алиби. Я был у того парикмахера, и он подтвердил его присутствие там.
-Но он мог послать вместо себя другую или другого,- вставил Антипов.
-Давай сперва проверим, кто где был,- Веник чувствовал, что Вася что-то имеет против него, но понять, что это, не мог, -Ты сам был у себя дома. После вчерашнего ты не пошел в школу. Уборщица вашего дома видела тебя только около одиннадцати, но за это время ты мог спокойно убить старушку и проскользнуть в большой дом, никем не замеченный, так как твои родители уехали.
-Так ты уже и меня подозреваешь?- воскликнул Антипов.
-Мне кажется, что ты зашел слишком далеко, парень,- Антонина Семенова посмотрела на Веника.
-Послушайте, это не какая-то игра! Произошло два убийства за короткое время. Мы сидим тут, говорим, а убийца сидит среди нас, делает вид, что ничего не знает, и наверняка смеется над нами. Думаете, мне самому приятно обвинять даже своих людей?- он посмотрел на Дашу, а затем на других,- Это серьезное дело. Вы же видели, что милиция ничего почти не сделала. Какие-то жалкие отпечатки пальцев, которые толком ничего нам не сказали. Только пришло подтверждение, что это был цианид калия, но Антонов уже предположил это сразу. Инспектор не был на ужине, он нас не знает, ему трудно, даже невозможно за что-то ухватиться. А мы были, и может быть хоть кто-то заметил хоть какую-то деталь, которая помогла бы нам в этом деле. Я удивляюсь, как никто ничего не заметил.Кроме Жихаревой, конечно.
-Была же суматоха. Любой мог подсыпать яду.
-И никто ничего не увидел? Даже резкого движения другого? Мне уже пришло в голову, что может тут замешан не один человек, а даже несколько?
-Веник, твой мозг перегрелся.
-Лена, мы не можем смотреть сквозь пальцы. Если кто-то хоть что-то заметил…Это бы помогло.
-Жихарева уже помогла,- вмешался Михаил, -Она была подруга моей Тони. Анна Леонидовна была ее подругой. Думаешь, мне не хочется узнать, кто их убил? Тоня их любила, а раз они были дороги ей, значит, я не могу спокойно сидеть, сложа руки. Да, надо что-то делать, но по-моему неправильно обсуждать такие вещи в таком большом кругу. Ты же не знаешь, кто будет следующим.
-Мой Миша прав,- Антонина посмотрела на всех, -Может быть из за неосторожного слова кого-нибудь не станет уже завтра?
-Антонина и Михаил, где вы были сегодня утром?- Веник решил расспросить дальше, во что бы то ни стало. Раз он начал, надо дойти до конца.
-Если ты уже и нас,- начала говорить пожилая женщина, но Веник прервал ее,
-Послушайте, я хочу побыстрее покончить с вопросами, кто где был. Мне самому неприятно.
-Наверно ты плохо слушал в участке,- сказал Михаил, -Мы встали около половины одиннадцатого, пошли пить кофе, и вдруг к нам прибегает Людмила Сергеевна с этой страшной новостью.
-То есть алиби у вас есть, хоть и не очень надежное.
-Ты что имеешь ввиду, Веник?
-Антонина, я рассматриваю все варианты. Да, вы были с моей матерью подругами, но часто мы видим то, что на самом деле маска. Были случаи, когда подруга убивала подругу, но никто даже не мог подумать на убийцу. И как позже выяснялось, на то были причины. Вы могли подсыпать Михаилу крепкого снотворного, а сами пойти и разделаться с Жихаревой, которая несла вам опасность. Помните, она сетовала, что ее никто не пригласил? Может быть вы были недовольны, что она явилась в столь неподходящее время.Слишком много народу вокруг было для вас тоже опасно.
-Ты наверно забыл, но я вышла с Анной Леонидовной в числе первых.
-Но уже успели подсыпать яду.
-И никто бы не заметил? Я же сидела за столом!
-Заметила Жихарева. Но ее нет. Или другая версия, вы сговорились с Михаилом.
-Вениамин!- воскликнула Антонина, - Мне кажется, ты перегибаешь палку.
-Просто рассматриваю все варианты.
-Если уж пошли на все варианты, может, спросишь, где был я около десяти утра?- Антонов попивал чай.
-Ты был на работе.
-Да, папа, но я мог послать одну из своих женщин. Ты же знаешь, некоторые ради любви способны пойти на все.
-Давайте прекратим этот бессмысленный разговор. Скоро мы будем подозревать всех, даже Пуговку и мою мать!
-Ты права, Галина Сергеевна, все равно мы сейчас ни к чему не придем.
Дальше все старались не возвращаться к прежней теме, но каждый следил за своей кружкой, тарелкой. Стали делать вид, что все хорошо, разговаривая о политике, спорте и погоде. Веник же незаметно наблюдал за остальными, стараясь уловить хотя бы тоненькую ниточку, которая бы помогла в этой каше. Но безрезультатно. Маша хмурилась, когда Антипов старался подсесть к ней поближе, Эдуард весело и увлеченно болтал с Сергеем, Антониной, Михаилом, Антоновым. Лена сидела и просто слушала, иногда улыбаясь. Виктор смотрел куда-то вдаль, отвечая на вопросы сына о его работе в Питере. Даша по очереди играла с Пуговкой в змейку, а Галина Сергеевна прямо за столом помогала сделать Илье домашнее задание. Все как в хорошей дружной семье, куда пришли гости. Только что-то было не так. Вчерашний день все изменил. Навсегда. И пока они не узнают, кто был способен на столь жестокие убийства, настоящего покоя среди них не будет. Надо будет вечно следить, что тебе положат, думать прежде, чем что-либо сказать, за каждым углом может подстерегать опасность. Веник присоединился к веселой болтовне, чтобы не навлечь подозрения на свою задумчивую персону. Вдруг ему пришла в голову неожиданная идея, и он тут же ухватился за нее. Он поднялся, показывая Галине Сергеевной взглядом, чтобы та чуть позже вышла за ним.
-Извините, я скоро приду.
-Веник, с тобой все в порядке?- Галина Сергеевна посмотрела на его взволнованное лицо.
-Да, не переживай. Я вспомнил, что должен позвонить другу.
Он вышел в прихожую, набирая якобы номер друга. Ну, выходи уже, просил он про себя. Вскоре вышла Галина Сергеевна, прикрывая двери.
-Не закрывай,- как можно тише сказал он, чтобы его не слышали другие, и громко добавил, -Не берет трубку. Тоска. Надо доделать проект, а он у него. Придется завтра поехать за ним.
Увидев на себе непонимающий взгляд Галины Сергеевной, он сказал не слишком тихим, и не слишком громким голосом, рассчитывая так, чтобы для других, кто в гостиной, создалось впечатление, что он не хочет, чтобы они слышали. Хотя на самом деле это было необходимо.
-Галина Сергеевна, кажется, я придумал, что надо делать.
-Да?- она с надеждой посмотрела на него.
-Да.
-Веник,- но тут же девушка нахмурилась, - Тебе не кажется, что сегодня ты уже «хорошо» подумал. Тебе еще осталось обвинить меня, папу, Илью, и все были бы виноваты в смерти твоей матери.
-Послушай, сейчас нет времени. Мы должны поймать убийцу. И я знаю, что надо делать.
-Ты уверен?
-Да.
-И что ты придумал?- поинтересовалась она.
-Смотри…- начал он, взглянув на дверь. Хорошо, там стояла тишина, и он не повышал голос, но говорил достаточно громко, чтобы сидящие в гостиной могли напрягшись, услышать его слова.
 


dekateruna2010Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:15 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне очень-очень понравилось.
Жду проды с нетерпением!
 
Im_KsushaДата: Суббота, 06.02.2010, 19:14 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 10
Репутация: 48
Статус: Offline
Оууу......заинтриговала...жду продолжения...))

(¯`'•.¸•°▪♥ Женя + Денис = ♥ℓ..ﻉ..√..٥ '♥ ♥▪°•¸.•'´¯)
 
gvozdika01Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:35 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо) Вот конец второй главы второй части

Через час все стали расходиться. Время было уже восемь, а завтра рабочий день, надо еще выспаться после сегодняшнего. Веник тоже спешил покинуть квартиру Васнецовых, надо было все подготовить к следующему дню.
-Даша, я должен идти. Завтра увидимся.
-Пока, Веник,- она крепко обняла его и поцеловала, -До завтра.
-Даш, я сделаю все, чтобы найти этого человека,- он посмотрел ей в глаза, -Верь мне и не переживай. Я не могу слушать, когда тебя подозревают. А теперь я побежал.
-Держи себя,- сказала она тихо, отходя. Он еще раз посмотрел на нее и попрощавшись с другими, вышел.
Когда все гости ушли, девочки пошли на кухню мыть посуду. Людмила Сергеевна сидела на диване и отдыхала.
-Хорошо, что у нас есть такие замечательные помощницы, правда, Сереж?
Муж сидел рядом и с любовью смотрел на дочерей, -Да, пять дочерей- это хорошо. Только вот еще бы мальчика.
-Как ты думаешь, Венику удастся тот план?- Людмила Сергеевна не хотела пока говорить с мужем о детях, и решила перейти на другую тему, более важную на данный момент.
-Надеюсь, что да. Сейчас такая напряженная ситуация. И я не верю в милицию. Они могут стараться делать все что угодно, но вряд ли это поможет, если даже отпечатки пальцев не помогли. Да и эти посиделки в нашей квартире мне не нравятся.
-Мне тоже. Но может быть это единственный способ узнать правду? Может тот, кто совершил убийство, нечаянно что-то скажет, за что можно будет ухватиться?
-Боюсь, как бы не было еще смертей или же пострадавших. А Веник видимо не рассчитал, что мы все услышим.
Людмила Сергеевна же усмехнулась в ответ, -Думаю, что он наоборот все рассчитал.
-Мама, папа, вы мой телефон не видели?- в гостиную влетела Пуговка, вся в слезах, -Я его не могу найти. Помню, что оставила в прихожей на тумбочке, а теперь его там нет.
-Так давай позвоним на его. Наверняка он упал куда-то. Подожди,- Сергей Алексеевич достал свой мобильный телефон и принялся ждать звонка. Только в ответ он услышал «Номер телефона, который вы набрали, сейчас выключен».
-Пуговка, не переживай. Видимо, ты его выключила и потеряла,- отец взял дочь на руки, вытирая слезы, -Он найдется.
-Может быть Машка забрала его?- из кухни вышла Даша, -Пуговка еще за столом достала ее своей змейкой.
-Маша!- Пуговка тут же соскочила с колен отца и накинулась на старшую сестру, -Верни мне мой телефон!
-Но у меня его нету!- Маша, поняв, что Пуговка рассержена не на шутку, скрылась на кухне, держа двери закрытой, -Нет его у меня!
-Я тебе не верю! Давай его сюда!
Поднялась ссора, Пуговка требовала свое, Даша поддакивала, Маша за дверью умолкла. Родителям удалось кое-как успокоить их, Сергей Алекчеевич вошел в кухню и закрыл за собой дверь.
-Маша, можно задать тебе один вопрос?
Дось недовольно посмотрела на отца, -Ну?
-Я бы хотел знать, куда ты уходила, когда у тебя было окно?
-Послушай, папа, мне эти вопросы надоели. На-до-е-ли!
Она вышла из кухни, быстро обулась, одела курточку, и громко хлопнула входной дверью.
-Эй, ты куда?- но она уже не слышала голоса отца.
Вскоре она уже вошла в клуб, где было полно народу. Хорошо, это именно то, что ей сейчас нужно. Никаких родителей, крикливых сестер, допросов, и зануды Антипова. Громкая музыка, много народу…
-Привет, красотка,- к ней подошел молодой красивый парень.
-Привет,- она ослепительно улыбнулась приятному молодому человеку. Через пару минут она уже танцевала с незнакомцем, забыв обо всем на свете.

 
Луна_13Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:44 | Сообщение # 39
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Награды: 13
Репутация: 234
Статус: Offline
gvozdika01, прочитала все продки. И в полном восторге: надо же закрутить такую интригу. Настоящий детектив. Интересно, кто же убил мать Веника и Жихареву? Надеюсь, это не Даша? С нетерпением жду дальнейшее развитие событий.
 
gvozdika01Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:34 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо smile Этот фанфик я начала писать благодаря тому, что очень люблю романы Агаты Кристи, и еще благодаря автору на этом форуме Лунная, ее фанфику "Ангел-Хранитель мой", который мне очень понравился...И благодаря читателям я еще не бросила писать как и Вконтактах, и здесь biggrin
 
dekateruna2010Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:37 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Ты очень классно пишешь!
Жду проду! biggrin
 


gvozdika01Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:56 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
biggrin :D стараюсь biggrin :D

половина 3 главы

Часы показывали половину двенадцатого, когда Веник довольно посмотрел на свое сооружение. Вот так хорошо. Уже больше часу он старается придать этой полке правдоподобный вид. Он отошел на пару метров назад и присмотрелся. Нет, на этот раз ничего не видно. Если вошедший не знает, что за этими книгами на полке спрятана камера, он даже не увидит ее на расстоянии полуметра. А уж тем более, когда от двери до шкафа метров примерно два метра(данный небольшой шкаф, прикрепленный к стенке, находится в квартире АС в той комнате, где пауки, и по фантазии автора слева от двери, место, которое в сериале нам не показывают - П.А) Так, главное, чтоб при записи не горела красная лампочка. Это надо посмотреть в настройках. Хорошо, что камера довольно новая, и не издает при записи звуков. Мысленно поблагодарив Дениса за то, что он оставил ее здесь, Веник в последний раз окинул комнату взглядом. Если убийца будет идти, вряд ли он будет смотреть налево. «Они у тебя спрятаны хоть в надежном месте? Чтобы никто до часу дня не проник тебе в комнату и не забрал вещи, прежде чем ты успеешь отнести их в анализ?» спросила Галина Сергеевна, которая не понимала, к чему он на самом деле клонит. Веник не стал ей объяснять, что это всего лишь приманка. Это можно сделать потом. «Да, в надежном месте. Я спрятал их в большой шкаф в нижнюю полку. Галь, это последняя возможность узнать правду. Возможно, коробка, где был яд, была приоткрыта, и цианид мог немного высыпаться, оставляя следы на других вещах, которые лежали в кармане» «Я очень надеюсь, что это так и есть. Хочется поскорее разделаться в этим ужасным делом,» сказала Галина Сергеевна, «И кстати, а как твоя учеба? Ты разве опять ее пропустишь?» «Конечно, нет, я схожу на лекцию в двенадцать, домой приду после часу, заберу вещи и пойду в полицейский участок.»
Веник посмотрел на часы. Почти двенадцать ночи. Оставалось надеяться, что в их разговор поверил тот, для кого все это было сделано. Придется уйти на время, чтобы не навлечь подозрения. Мало ли если за ним будет следить второй человек, пока первый будет забирать вещи. Возможно, убийца заберет все вещи. Это логично. Но ему даже не важно, все или не все. Главное, чтобы 90 минутная кассета не закончилась к его приходу. Сжав руки, Веник задумался. А если действительно по данным вещам можно определить убийцу? Сдать их в анализ, ведь может этот яд настолько сильный, что соприкоснувшись с другими вещами, он мог оставить там невидимые следы, которые можно определить только с помощью специальной аппаратуры? Да, он говорил об этом Галине Сергеевной в прихожей, по даже не задумывался, что это может быть возможным. Главным было заманить убийцу в эту комнату. Ладно, сейчас пора спать. Завтра он еще раз все взвесит.
Веник выключил свет и завернулся в теплое одеяло. Будильник стоял на восемь утра. Завтра только лекции, их можно спокойно пропустить. Или же сходить на одну короткую лекцию, пока здесь будет работать камера. Сон уже окутывал его, как вдруг он услышал странные звуки. Он открыл глаза и прислушался. Кто-то пытался открыть двери. Веник тут же оценил положение, и прогоняя напавший на него страх, как можно тише и быстрее направился к входной двери. Возможно, я узнаю все намного раньше, успел он подумать, прежде чем споткнулся об высокий порог. «Черт!» громко выругался он, хватаясь за больную ногу, и услышал за дверью отдаляющиеся шаги.
Стараясь не материться, он наклонился на дверь. Удача была так близка, он мог просто посмотреть в глазок и увидеть убийцу почти лицом к лицу! Включив свет, он закрыл дверь на советский крепкий замок, которым обычно не пользовались. Так будет безопаснее, дверь с той стороны не открыть теперь даже ключом. Значит, на убийцу подействовали его слова, и он решил придти уже ночью и разделаться с ним! По телу пробежала холодная дрожь. А что, если бы он спал крепким сном и не услышал скрип дверей?
Всю остальную ночь он плохо спал. То и дело подскакивал, направлялся к входной двери и проверял, точно ли он замкнул дверь на запасной замок. Утром на него с зеркала смотрело уставшее лицо, но в глазах горела решительность. Сегодня же он узнает, кто это хотел «навестить» его ночью. Без десяти двенадцати он включит камеру, в которой уже стояла кассета, промотанная на самое начало, оставит настоящие вещи, взятые с карман в тот вечер, в шкафу, а сам перекинет через плечо ноутбук в сумке и пойдет «на лекцию». Хотя, может быть, он на самом деле пойдет на нее. Сердце уже замирало, когда он представил, как вернется и промотает кассету назад…

Людмила Сергеевна нервно ходила по комнате. Часы показывали уже девять утра, а ее старшая дочь все еще не появилась после вчерашнего скандала. В милицию они еще не звонили. Во-первых, за последние два дня они достаточно навиделись, как действует русская милиция, а во-вторых, Маша уже взрослая. И может, просто так разозлилась, что решила переночевать у подруги, например у Людмилы Михайловой. Вот, точно! Вспомнив про Машину новую подругу, Людмила Сергеевна набрала нужный номер. Как же она раньше не догадалась? Наверняка Маша сейчас уже на работе, а она тут переживает, изводит себя.
-Добрый день. Людмила Михайлова?...Да, я мать Полины..Да, Васнецова… Как? Вы тоже не знаете, где она? Я как раз хотела спросить у вас… Спасибо. Да, позвоните, пожалуйста, если она появится или позвонит. Да, у нее телефон отключен.
Положив трубку, она села на стул.
В комнату вошел Сергей Алексеевич, -Ты кому-то звонила?- но увидев расстроенный вид жены, сразу же присел рядом, - Что случилось, дорогая?
Но он тут же поднялся на звук в дверях. Они как по приказу направились в прихожую.
Дверь открылась и показалась их старшая дочь. Она явно не ожидала увидеть родителей прямо с порога, поэтому застыла, опустив глаза.
-Так, Маша, и где ты всю ночь была?- строго спросил отец, оглядев ее с ног до головы. Одежда девушки была помятой, волосы торчали во все четыре стороны, под глазами были черные круги от туши.
-Я хочу спать,- ответила она через пару секунд, стараясь пройти мимо.
-А ну стоять!- голос матери пригвоздил ее на место, давая понять, что так просто ей не уйти, - Никуда ты не пойдешь, пока не ответишь нам! Мы всю ночь глазу не сомкнули, звонили, а у тебя телефон вырублен. Где ты была?
Маша подняла глаза. Ее охватило негодование. Она уже совершеннолетняя и имеет право на свою жизнь!
-Где ты была?- не успокаивалась мать.
-У Васи.
-Всю ночь?
-Да. А теперь можно пройти?
-Так, об этом мы поговорим потом. Теперь марш в душ, переодевайся ,и на работу. Может, успеешь хотя бы на последние уроки,- и мать бросила взгляд на ее неважную внешность.
-Но, мама, я ведь…
-Никаких «но», я сказала. Ты уже взрослая, и нечего шляться всю ночь где попало, а потом еще и на работу не являться. Пора быть ответственной. Тебе уже девятнадцать лет!
Людмила Сергеевна ушла в комнату, а отец подошел к дочери.
-Ты ничего не хочешь мне добавить?- спросил он мягче.
-Нет, папа, не хочу.
-Я всегда готов тебя выслушать, ты же знаешь,- он обнял ее, потом посмотрел на нее внимательно и ушел. Маша устало побрела в комнату. Надо принять душ, и с опозданием идти на работу.

Веник посмотрел на часы. Через десять минут, ровно в час, он покинет коридор Бауманки, где он торчит уже сорок минут, и поспешит домой. До аудитории он так и не дошел, волнение было слишком сильным, и он не был в состоянии слушать преподавателя. Конечно, он мог бы зайти в кафе и отсидеть нужное время там, но рисковать не хотелось. Лучше уж Бауманка, так, как он сказал Галине Сергеевной вчера за дверью…
И вот он уже в час двадцать подходит к квартире Володарского 11, забегает вверх по лестнице и открывает своим ключом дверь. Плотно закрыв ее за собой, он с опаской направился к комнате. Была опасность, что убийца мог скрыться здесь, но по теории вероятности он ушел сразу же, как только забрал свое. Сердце бешено стучало, он никогда раньше не испытывал такой большой дозы адреналина. Убийца мог и не придти, но скорее всего… Обойдя всю квартиру, и убедившись, что в ней никого нет, он достал камеру, и начал на скорости мотать ее назад, смотря на экран. Так же быстро стучало и его сердце. Может даже быстрее. Пока кассета моталась назад, он быстро подчитал в голове- она закончилась в 13.20, как раз тогда, когда он зашел в дом. Вот уже пятнадцать минут отмотано. Скоро ли? На экране он видел пустую комнату в ускоренном виде. Руки тряслись, а сердце стучало под слова «Быстрее, быстрее». Ну где же убийца? думал он лихорадочно , когда отмотал почти двадцать минут. Как только он задал это вопрос, на экране кто-то появился. Он не разглядел, кто это, так как в комнате стоял мрак. Надо же, забыл утром отодвинуть плотные шторы. Веник даже закрыл глаза от волнения, отматывая назад еще немного. Вдох-выдох. И так еще пару раз. Затем дрожащими пальцами «play» кнопку. Открыв глаза, он посмотрел на экран. Значит, он откатал назад многовато- в комнате никого не было. Но тут же кто-то крадущим шагом зашел в комнату, оглядываясь по сторонам. Веник застыл, схватившись свободной рукой за угол дивана. Камера вот-вот грозилась выпасть из нетвердой рук, а глаза были приклеены к темной картине, где медленно, словно в замедленном кино, рука темной фигуры протягивалась к одной из полки. Поняв, что там ничего нет, она потянулась к следующей полке, на этот раз уже быстрее, словно боясь, что не успеет. Вдруг раздался звук открывающей двери, и рука на мгновенье застыла в воздухе. Затем опустилась, и через две секунды в комнате уже никого не было. А из прихожей раздались еле слышимие голоса.
–Добрый день, Даша, надеюсь, я не помешала тебе и Венику?
-Нет, бабуль,- раздался негромкий, но разборчивый голос девушки, -Я только зашла, чтобы найти свою кофту, которая куда-то потерялась.
-Ох уж эта молодежь. Ладно, пойду накормлю своих пауков. Надеюсь, Веник еще не…спит?
-Нет, его нет дома. Он в Бауманке.
Веник не видел, как в комнату вошла Антонина Семенова, он не видел, как она пошла насыпать корм своим любимым паукам. Перед его глазами стояла его любимая девушка, которую он любил больше жизни, ради которой был готов на все. Девушка, которая кралась, чтобы замести следы преступления, девушка, которая отравила его мать… Нет, нет, думал он, это невозможно. Невозможно. Только картина на экране показала ему обратное. Вдруг он вспомнил, как в тот самый день перед проводами он забежал к ней в комнату, и она что-то быстро спрятала за спиной. Он вспомнил это только сейчас. «Нет!» В этом крике были отражено все отчаяние и потрясение обманутого, словно утопающего человека, который теряет самое драгоценное в его жизни. Камера выскользнула из рук на пол, и тихий удар по ноге привел его в чувства. Он как бешеный вскочил и бросился к квартире Васнецовых.

Сообщение отредактировал gvozdika01 - Воскресенье, 07.02.2010, 01:20
 
Im_KsushaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:27 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 10
Репутация: 48
Статус: Offline
Ого... surprised surprised surprised
Ну ничего себе поворот событий...!!!
Жду продолжения!!!


(¯`'•.¸•°▪♥ Женя + Денис = ♥ℓ..ﻉ..√..٥ '♥ ♥▪°•¸.•'´¯)
 
dekateruna2010Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:35 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Как интересно!
С нетерпением жду проды!! biggrin
 
gvozdika01Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:10 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
-Где Даша?- он чуть не с бил с ног Пуговку, которая обувалась.
-Веник, кто на сей раз?- спросила девочка взрослым голосом. Хотя ее и старались оберегать от ужасных происшествий, но детское любопытство брало вверх.
-Пуговка, где Даша?- вскричал он. Нельзя было терять ни секунды. Его гнал страх. Страх опоздать. Но куда опоздать, почему, он не понимал. Его двигало опасение, что он может не успеть и тогда будет слишком поздно.
-Странный ты,- она нахмурилась, -А твоя Даша недавно была тут, сказала, что пойдет прогуляться к реке.
-Насколько недавно? Пуговка, отвечай же!- он начал трясти ее за плечи.
-Я не по..не помню,- она смотрела ему в глаза и испугалась. Никогда прежде парень Даши не был в таком виде - взъерошенный, глаза полны испуга, а руки его дрожали, -Наверно минут десять или двадцать назад. Я точно не…
Веник отпустил девочку, и от столь такого резкого движения она упала на пол, но он уже не видел этого. Ступеньки лестниц мелькали с бешеной скоростью, но ему не было страшно сломать шею, руки или ноги. Сейчас это не имело значения. Нужно было вовремя прибежать к реке. Он никогда прежде так быстро не бегал. По дороге он чуть не сбил старушку, которая посылала ему вслед все знаменитые на весб мир русские слова, которые попадали ей на язык. Но Веник даже не слышал их. Нет, она не могла этого сделать, не могла. Сердце отказывалось верить, хотя факты были на лицо. Она что-то спрятала , она ненавидела его мать, она не сразу побежала встречать своего отца, и вчера она не спросила у него перед его уходом о его плане сдать в анализ вещи. Она только обняла его и поцеловала. Как будто в последний раз, пронеслось у него в голове. После этой мысли он почувствовал прилив силы. Нет, она не могла пойти на такое…Уже виднелись высокие деревья, значит за ними недалеко уже река. Лишь бы успеть…
Вдруг он услышал громкий всплеск воды, и от этого устрашающего звука, он, вместо того, чтобы бежать вперед еще быстрее, резко остановился. Нет, подумал он, закрывая глаза. Сердце стучало через раз. Но он тут же рванулся вперед. Когда он подбежал к реке, то увидел в темной воде знакомый цвет одежды. Темная курточка и темные джинсы. Не думая, он вскочил на довольно низкую бордюру, и прыгнул в холодную ноябрьскую воду. Быстрее, быстрее…Он греб что было сил руками и ногами, а холод сжимал его тело. Вон она, то показывается, но исчезает… Казалось, что расстояние между ними никогда не уменьшится. Наконец-то он доплыл, и схватив тело девушки, принялся плыть назад, на ходу вытаскивая с ее рта перчатки и крича о помощи. Прохожий, увидев издали в воде людей, и, услышав крик юноши, уже спешил в их направление. Он помог Венику вытянуть девушку, и выбраться ему самому. Веник, не обращая внимания на холод, мокрую одежду и возможное воспаление легких, наклонился над дорогим лицом. Дыхания у нее не было, и пульса тоже. Вспомнив, что утопающего нельзя поворачивать на бок и выводить воду из дыхательных путей, он начал делать искусственное дыхания. Мужчина рядом уже вызывал скорую помощь.
Веник уже делал сердечный массаж. Нет, нет, не умирай, Дашенька. Неужели ты решила покончить с собой? Я готов простить тебя, и быть с тобой вечно, только не покидай меня! Он уже сбился со счету, по какому кругу он делал искусственное дыхание, а затем массаж сердца.
-Может, я могу чем-то помочь?- спросил мужчина, который уже положил телефон в карман, и наблюдал.
-Нет, я еще не сильно устал.
2 на 30, 2 на 30… Казалось, что эта скорая никогда до них не доедет…Но через короткое время он услышал ее звук. Машина со свистом остановилась, и к ним подбежали медики, которые сразу же принялись за дело.
-Она будет жить?- Веник крутился вокруг них, не думая, что он может мешаться.
-Мы сделаем все, что в наших силах. Вы ей кто?
-Парень.
-Хорошо. Тогда поехали с нами.
-Я вам очень благодарен. Даже не знаю, чем вас…
-Не за что. Я был очень рад помочь,- мужчина улыбнулся и направился в другое направление.
А за кустами сидела темная фигура, ругая все на свете.
А за кустами сидела темная фигура, ругая все на свете.
Веник сел в машину, где врачи продолжали оживлять Дашу, а один из них укутал мокрого парня в теплое одеяло. Не доехав до больницы, девушка проявила знаки жизни.
-Дыхание и пульс вернулись,- сказал один врач, -Но она без сознания.
Веник был готов расцеловать их всех за ее спасение, но сдержался. Его Даша жива, она спасена! Ему большего и не нужно!
-Сообщите лучше ее родителям, пока мы не доехали.
Точно, как он мог забыть о них! Веник достал с кармана телефон, который на удивления все еще работал после «купания», и набрал номер Людмилы Сергеевной. Объяснив как можно короче, что произошло, и попросив взять ему сухую одежду, он положил телефон назад в карман.
Вскоре скорая помощь приехала к больнице, и Веник последовал за ними.
-Пойдемте за нами, мы дадим вам сухую одежду,- сказал один из врачей.
-Нет, спасибо. Мне сейчас ее принесут. Только одеяло я потом верну?
-Хорошо. Тогда подождите здесь,- ему указали на стул в длинном коридоре, а девушку отвезли на носилках.
Время ожидающего, особенно в больнице, всегда тянется мучительно долго. Бегающие туда-сюда медсестры, светлый коридор, сам запах больницы угнетал ждущего человека, давил на него своим грузом. Веник поднялся и стал ходить взад и вперед, как лев в клетке. Он не раз порывался пойти туда, где скрылись врачи с драгоценной ношей, но в последнюю минуту отдергивал себя. Они сделали самое главное- вернули ее к жизни. Теперь надо ждать, пока она вернется в сознание. Он сел на стул, и задумался. Его Даша…Она хотела покончить с собой… От этой мысли его начало трясти, и он был благодарен, что успел во время…Если бы не Пуговка, если бы он не успел, если бы…Нет, нельзя так думать. Даша жива, остальное сейчас не важное. Он сможет простить ее…
Подняв голову, он увидел Людмилу Сергеевну, которая спешила к нему с пакетом в руках. Посмотрев на ее лицо, он испугался. Бледное, взволнованное…В глазах был затаен невероятный страх.
-Веник, как она?
-Она жива. Но без сознания…Но врачи… Людмила Сергеевна, что-то случилось?- он посмотрел на нее. Он понял по ее лицу, что новость о спасении дочери обрадовала ее ненадолго. Было что-то еще…
-Веник, прочитай,- сказала она, словно читая его мысли.
Она протянула ему телефон Даши. Видимо, девушка забыла его дома. Глаза бежали по строчкам, и с каждым прочитанным словом руки тряслись все сильнее и сильнее. Через пару секунд телефон упал на пол, и он медленно поднял глаза. Он посмотрел на Дашину мать, и у обеих был в глазах один вопрос «Кто?»
-Вы мать Дарьи Васнецовой?- услышали они около себя голос, и вздрогнули.
-Да, я,- ответила она немного спустя, -Я Людмила Сергеевна.
-Как она?- Веник вскочил со стула, но одного взгляда на врача хватило, чтобы разрушить все надежды.
-Она…жива?- его голос еле повиновался ему.
-Девушка жива, но…,- врач искал подходящие слова, -Но к сожалению должен сообщить вам, что она находится в коме.
Веника подкосило, и он упал на стул. А на полу лежал мобильный телефон с сообщением, присланным сегодня, «Даша, если тебе дорога твоя жизнь, и ты не хочешь отправиться вслед за двумя женщинами по моей милости, то забери в квартире Антонины Семеновой все вещи, о которых вчера говорил твой парень, и принеси их к большому дубу около реки к двум часам дня. И смотри - никому не слово никому, ведь ты еще хочешь жить?» И ниже было написано время отправления 10:21:32.


Сообщение отредактировал gvozdika01 - Вторник, 09.02.2010, 23:04
 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Стакан воды (решила написать нечто криминальное по ПД и ВиД))))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: