Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Стакан воды (решила написать нечто криминальное по ПД и ВиД))))
Стакан воды
gvozdika01Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Название- Стакан воды
Автор- опять я)
Размер- макси
Жанр- любовный, криминальный, детективный
Статус- в процессе
Примечание автора- посмотрим, что из этого выйдет. сюжет есть, надо только проды писать...Надеюсь на терпение читателей) Действие разворачивается после 230 серии.

Начало первой главы

Все, подумала черноволосая девушка, бросая на кровать пакет с покупками На сегодня хватит. Как же, однако, выматывает бегать по магазинам в поисках одежды! Теперь у нее свободный вечер, который она проведет с любимым человеком. Взглянув в зеркало, она выбежала из комнаты. Хотелось прижаться к нему, заглянуть в глаза, в которых невозможно было не утонуть. Перед бабушкиной квартирой она остановилась, и веселая улыбка озарило лицо. Тихо открыв двери, она направилась к комнате, чтобы ее появление было неожиданным. Она была почему-то уверенна, что Веник спит, и ей хотелось разбудить его своим поцелуем. Но из комнаты вдруг донесся знакомый голос женщины, и Даша резко остановилась около двери, не осмеливаясь пройти дальше. То, что она услышала, заставило ее окаменеть…Все надежды разбились об большую скалу, а улыбку снесло с лица резким порывом ветра…
Когда мать Веника закончила свою поучительную лекцию, и взяла в руки чемодан, Даша все еще стояла в проходе, не в силах сдвинуться с места.
Обида и злость смешались в одно, сметая с дороги голос разума. Как он до сих пор во всем поддакивает матери? Неужели он еще ребенок, который должен на каждое слово матери говорить «согласен»? Когда же он наконец-то повзрослеет? Ведь ему не десять лет!
Даша стояла, глотая горькие слезы. Она верила, что он любил ее. Верила всем его словам…Только сейчас…Сейчас же сомненья съедали ее сердце, семя было брошено, и начало расти с бешенной силой. Разум понимал, что он говорил это матери для ее же успокоения, но все же…Может она действительно ему не пара? Может ей лучше уйти, пока не поздно, чтобы рана не была потом слишком глубокой? Может в скором времени слова матери повлияют на него, и он решит, что они не подходят друг другу? Ведь такая женщина как она так просто не оставит сына в покое, будь ему хоть сорок лет…И в один день он скажет, что им надо расстаться…
«Согласен,» послышался еще раз его голос, который отразился глухим ударом в сердце девушки.
-Да, Веник,- пробормотала она, -Какой ты еще на самом деле…Венюнечка.
Ничего и не скажешь. Настоящий маменькин сыночек. А она то думала, что он сильный, и может за себя постоять. На глазах давно блестели слезы, по рука не поднималась их вытереть. Не пара, не пара, крутилось в голове...
Девушка так задумалась, что не заметила, как прямо перед нею предстали три человека, на чьих лицах было разное выражения лица- от спокойного отца Веника до испуганного парня. Несколько долгих секунд в комнате стояла гробовая тишина. Веник смотрел то на мать, то на свою девушку, в чьих глазах он видел обиду. Хотелось подойти к ней, сказать, что все не так, как она думает, но…что-то держало его ноги на месте. Вернее кто-то. И этот человек стоял рядом с ним. Его родная мать.
Чтобы разрушить эту мучительную тишину, в которой можно было услышать звук часов, Веник сделал шаг вперед. –Даша,- начал он не очень убедительно, смотря в ее печальные, грустные глаза, но Анна Леонидовна остановила сына, схватив за руку, -Веник, по-моему она все слышала и поняла. Ты должен понять, что я, как твоя мать, желаю тебе лучшего. Да и Даша в скором времени сама поймет, что вы друг другу не пара. Это всего лишь мимолетное увлечение, которое быстро пройдет. Знаю я эти молодые годы… Ты ведь со мной согласен, Венюнечка?
Она строго посмотрела на сына, который опустил глаза, чтобы взглянуть на время. Ему не терпелось, чтобы родители поскорее уехали. А чтобы это свершилось, надо во всем соглашаться. Черт…Надо же было так вляпаться! А может постоять за себя? Сказать свое мнение? Показать, что он, в конце концов, уже мужчина, а не десятилетний мальчишка?
-Мам, я…- начал он, но она перебила его, чувствуя, что сын начнет спорить,
-Вот и хорошо, значит, ты со мной согласен. Я очень рада, что ты такой умный и рассудительный.
Девушка стояла, глотая слезы обиды. Слова этой женщины больно задели ее. Ну уж нет, она постоит за себя, и не даст себя в обиду этой…этой змее! Гордо подняв голову, она посмотрела ей прямо в глаза.
-Вот как значит вы думаете обо мне!- в ее сердце стучало быстрее, но твердость голоса придавало ей смелость, -Что я девушка для развлечения, с которой можно некоторое время поиграть, а затем бросить, и найти кого-то поприличнее??? Неужели вы не задумывались над тем, что у меня тоже могут быть чувства, и сердце? Вам плевать на окружающих, Анна Леонидовна, для вас главное только благополучие своей семьи. Вы жестокая, гордая, холодная женщина, с ядовитым языком змеи и с каменным сердцем. Вы из того типа женщин, которые думают, что они во всем правы, что они вправе все решать за других,- ее голос все повышался и повышался, но ей было все равно. Ей давно хотелось высказаться этой высокомерной женщине все, что она о ней думает. Теперь же настало подходящее время. И им надо воспользоваться. А что будет потом, сейчас не важно. Об этом можно подумать позже.
–А ты, Веник, тоже хорош,- обратилась она к парню, который явно не был готов к таким словам со стороны любимой девушки, -Я верила тебе, думала, что ты настоящий мужчина, который умеет постоять за себя. Но ты трус, слабак, маменькин сыночек. И вряд ли ты выберешься из под ее сильного каблука. А может она права и мы действительно не пара?- она высказала мысль, которая уже несколько минут мучила ее, не давая покоя. Где-то в глубине она чувствовала, что не права, но сомнения одолевали ее. -Может нам лучше сейчас поставить все точки над i, и просто разойтись как в море корабли? Твоя мамаша все равно в своей доброте сердечной не даст нам покоя, да и я вообще теперь сомневаюсь, что ты серьезно ко мне относишься. Можешь катить в свой приличный и интеллигентный Питер, и во всем слушаться свою мамашу, женится на какой-то там Марине, Вале, Клаве, или кого там уже для тебя выбрали.
Она замолчала, чтобы перевести дух, в горле пересохло. Анна Леонидовна стояла с раскрытым ртом. Она не ожидала такого даже от московской девчонки. Никто, никто никогда не смел говорить такое о ней прямо в глаза! Да как она вообще посмела? Нахалка! Анна Леонидовна подбирала в уме слова, чтобы дать достойный отпор этой девчонке, но в следующий момент Даша бросила на них презрительный взгляд, развернулась, и ушла, на прощанье громко хлопнув дверью. Веник хотел рвануться за ней, но непонятная сила держала его на месте.
-Да как она,- начала Анна Леонидовна, задыхаясь от злости,- Да как она посмела, эта мерзкая, невоспитанная девчонка!!! Веник,- она посмотрела на бледного сына, который стоял, уставившись на закрытую дверь, -Ты должен уехать отсюда! Ты меня слышишь? Я запрещаю тебе встречаться с этой хамкой! Теперь ты просто обязан понять, что она не для тебя. Мы тебя не для того воспитывали, чтобы потом какая-то тварь и мерзость тебя испортила!
Она с удовольствием выбрасывала оскорбительные слова о девушке, надеясь, что до сына в конце концов дойдет ее желание.
-Собирай вещи, мы втроем уезжаем следующем же поездом!
-Мама,- наконец-то Веник смог открыть рот, он удивленно уставился на мать, -Ты чего? Я ведь тут учусь, не могу же я все бросить!
-Но и остаться тут ты тоже не можешь!
-Кстати, если мы не поторопимся, то опоздаем, и билеты пропадут,- начал Виктор, который до сих пор стоял в стороне и лишь слушал, не вмешиваясь.
-Судьба сына важнее каких-то жалких билетов,- бросила ему жена и вновь повернулась к сыну.
-Мама,- Веник старался придать голосу твердость, ему хотелось, чтобы они уехали как можно быстрее, и ради этого был готов пойти даже на ложь, забыв, что он воспитанный юноша, -Папа прав, вы должны ехать, чтобы билеты не пропали. Я не могу уехать сейчас, это глупо и нелепо, ты сама должна это понять. Ты ведь разумная женщина,- он посмотрел на мать, надеясь, что последние слова повлияют на нее.
-Но и остаться здесь ты тоже не можешь,- ее голос звучал уже не так убедительно.
-Почему не могу? Если тебе так хочется, я могу не встречаться с Дашей. Я могу переехать в общагу, как только там будет свободное место.
Эти слова подействовали на мать еще больше, чем прошлые, ее лицо сразу же смягчилось.
-Я рада, что ты понял меня,- вздохнула она.
-Я все сделаю все, чтобы тебе было легко на сердце,- сказал он, поражаясь, как же на самом деле легко врать собственной матери. Да, обманывать нехорошо, но ведь цель оправдает средства. Другого выхода он не видел.
-Вот и умничка, мой Венюнечка. Теперь я могу спокойно уехать,- она взяла в руки чемодан, Только смотри,- начала она чуть строже, испытывающе взглянув на сына.
-Мама, все будет хорошо. Не переживай, - и чтобы мать окончательно убедилась в его словах, добавил, -Твои слова на многое открыли мне глаза, и сама Даша только что показала свое истинное лицо,- после этих слов он вздохнул про себя. Кажется, пронесло. Сомнение в глазах матери окончательно пропало. Веник взглянул на отца. На его лице было невозмутимое спокойствие. Если он и догадывался, что сын врал, то виду не подал.
-Позвони нам, как только переедешь,- сказал он только, направляясь к двери.
Они вышли на улицу, Веник проводил родителей до такси, и помахал вслед. Как только машина скрылась из виду, он что было духу бросился назад. Теперь предстояло самой важное дело. Хотя нет, так не пойдет, подумал он, останавливаясь на лестнице. Почесав затылок, он заскочил в квартиру Антонины Семеновой, схватил свой кошелек и вылетел на улицу.

 
Angel_of_DeachДата: Четверг, 28.01.2010, 15:54 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline
biggrin ух ты!!!
пишеш супер!
ВУХУ я первая!!!!!)))))
интересное начало!!!


Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
 
NewMoonVAMPireДата: Четверг, 28.01.2010, 17:19 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
супер-мега-класс!незнаю какими ещё словами выразить))))))ты отличный автор!так пишешь....
в общем жду с нетерпением продочку!) biggrin biggrin


КоГда ТЫ мОжЕшЬ ЖиТь ВеЧнО,то зАчЕм ТеБе ЖИТЬ?
 
Кошечка321Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:46 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 22
Репутация: 62
Статус: Offline
Круто

"Дружба часто заканчивается любовью, но любовь редко заканчивается дружбой."
 
gvozdika01Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:13 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо)) smile Только вот разворот действий будет не так скоро...Думала, дождаться ответа модераторов, но пока выложу первую главу до конца...
 


gvozdika01Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:14 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Часы на стенке показывали восемь вечера. Как же время медленно идет! Казалось, что с того происшествия в бабушкиной квартире прошло три дня, а не три часа! Даша сидела на кровати, обхватив голову руками. Нет, она не жалела о сказанных словах в адрес Анны Леонидовной. Эту женщину надо было давно поставить на свое место, она ей с первого взгляда не понравилась. Да, я сделала правильно, твердила себе девушка. Только от этого не становилось легче. Дело не в тех словах…А в других…Может она слишком погорячилась, вылив на Веника все, что она о нем думает? Да, он был слабохарактерным, не постоял за себя, ведь давно пора показать своей матери, что он уже взрослый. А то вылитый отец…Но с другой стороны…Пора также и ей понять, что на свете нет идеальных мужчин. У всех есть свои недостатки. Вот и у Веника они нашлись. Она ведь совсем недавно так усердно искала их у него, чтобы выйти за него замуж поздно! Он не мистер Идеал…Да и таких нет на этой земле. Тот вид джентльменов уже давно вымер. Мистер Рочестер, мистер Дарси, мистер Торнтон … Таких уже нет…Может пойти и попросить у него прощения? Ведь если глубже подумать, то поступи он наоборот, его заботливая мамаша торчала бы сейчас тут и вразумляла своего сыночка, стараясь прочистить ему мозги, не жалея своих сил. А так она уже едет в Питер, и вряд ли в скором времени вернется. Говорят, что проблемы обычно с тещей…Только тут все по-другому…
Даша сидела, и старалась разобраться в случившемся. Скоро пройдет пять часов с той ссоры. Она посмотрела на дверь. В глубине была надежда, что он придет, попросит прощенья, поцелует, и все станет на свои места…Только время шло, и надежда таяла...Видимо, ее слова задели его серьезно…А так хотелось прижаться к нему, услышать слова любви, которые прогонят с ее сердца последние сомнения, которые родились после его короткого слова «согласен». Ведь где-то в глубине голос разума не утихал, повторяя, что он любит ее, просто не мог в тот момент поступить иначе.
Девушка спрыгнула с кровати и направилась к двери, но взявшись за ручку, остановилась. Нет, она не пойдет к нему. Как ни крути, а гордость ей не позволит делать этот шаг первой. Надо подождать. Перед ее глазами предстал кучерявый парень, склонившийся перед ее ногами, умоляя о прощении. Да, так лучше. Она еще не забыла ту острую боль, которая почти пять часов назад накрыла ее волной. Теперь его очередь…

Галина Сергеевна сидела за компьютером, уставившись в экран. Сколько новой информации в разделе наука, а у нее только два часа времени, потом придет Полежайкин, и ему надо будет объяснять домашние задания. Поэтому девушка недовольно поморщилась, услышав звук своего мобильного телефона. Кто посмел ей мешать в это время? Она недовольно подняла трубку, и не раздумывая, сердито проворчала,
-Да?
-Привет, Галь,- послышался знакомый голос, -Извини, что отвлек тебя. Я хочу попросить тебя о помощи.
Галина Сергеевна, услышав столь неожиданную просьбу от такого человека, забыла о своем негодовании.
-Ты, и просишь помощи у меня? Не шути со мной, Веник!
-Галь, послушай,- начал он умоляюще…
Через пару минут Галина Сергеевна положила трубку, поднялась со стула и направилась к комнате старших сестер. Открыв дверь, она увидела Дашу, которая стояла около окна и смотрела вдаль.
-Даша, мне нужна твоя помощь.
-Чего?- та резко развернулась и удивленно посмотрела на самую умную из сестер.
-Я сейчас очень занята, и мне нужна книга «Биологические аспекты радиоактивного загрязнения моря»,- говорила Галя, назвав первое название, что пришло в голову, -Не могла бы ты ее принести мне? Она в квартире бабушки, такая красным цветом. Мне надо срочно доделать реферат, пока не пришел Илья,- Галя замолчала, переводя дух. Кажется, Даша поверила, так как она сразу как в армии направилась к двери.
-Хорошо,- сказала она и вышла.
Ух, получилось. Ой, девушка прикрыла рот рукой, ее действительно пронесло. Даша даже не попросила пересказать длинное название книги, и не подумала, зачем мне она, ведь я не учусь на биологическом! Кажется, ее подсознание не дало ей эту мысль…

Даша вышла из своей квартиры и столкнулась с Машей, которую сопровождал незнакомец. Она остановилась, вопросительно взглянув на сестру. Раньше это бы ее не удивило, ведь у Маши когда-то было столько парней что не пересчитать, но вот еще совсем недавно она была по-настоящему влюблена в Веника, и казалось, что не забудет его так быстро. Иногда Даша ловила на себе странный взгляд сестры, и один раз даже заметила, с каким взглядом она смотрит на ее парня. Хотя Маша и попросила у нее прощение, отошла в сторону, больше им не мешая, но девушке казалось временами, что чувства Маши к Венику еще не ослабели.
-Привет, Маша. Здрасти, э…
-Даша, познакомься, это Антипов.
-Можно просто Вася,- сказал парень, протягивая руку.
-Очень рада,- ответила Даша. Она была и вправду рада за сестру. Симпатичный, судя по одежде богатый. На простого друга сестры и на ботаника он не был похож, да и его взгляд на Машу тоже это подтверждал.
-А ты идешь к Венику?- спросила Маша, когда Даша направилась к квартире бабушки.
-К Венику?- так удивленно остановилась, и хлопнула себя по лбу, -Ах, да, он же тут живет!
-Даш, с тобой все в порядке?- обеспокоено спросила сестра.
-Да, все хорошо. Просто не выспалась,- и с этими словами она скрылась за дверью.
-Ну вот и моя квартира, Антипов.
-Маш, называй меня Васей.
-Хм…Как-то неудобно. Ты ведь мой ученик.
-Забудь об этом. Мы же не в школе. Не хочешь познакомить меня с другими членами семьи?
-Давай в другой раз, я сейчас очень устала,- в знак доказательства она зевнула.
-Хорошо, Маш, я тогда пошел. Только не забудь пожалуйста о моей просьбе, ладно?
-Я постараюсь.

Даша остановилась за пару шагов от дверей комнаты. Как же она могла забыть, что тут живет он! Полетела сразу же по просьбе Галины Сергеевной, даже не подумав об этом! Ладно, не будет же она вечно от него прятаться. И это не его квартира, а ее бабушки, так что она вправе сюда приходить, когда только захочет. С твердым шагом подошла она к двери, и застыла как вкопанная. То, что она увидела, заставило сердце забиться быстрее. Медленным взглядом она обвела комнату, боясь, что она попала в сказочный сон, который вот-вот кончится. На столе горели свечи, стояли бокалы, бутылка шампанского и торт. В комнате стоял полумрак. На полу были разбросаны лепестки роз, в воздухе витал их нежный аромат. Заиграла тихая романтическая музыка. Девушка стояла, не посмев шевельнуться. Вдруг перед ней возник большой букет красных роз, а вслед за ним взволнованный юноша, который тут же упал к ногам девушки, от чего та растерялась еще больше, принимая цветы.
-Даша, прости меня,- начал он умоляюще, - Я знаю, что я не достоин твоего прощения, я поступил с тобой ужасно, причинил боль, и заставил тебя плакать. Я ничего не хочу сказать в свое оправдание, я был последним трусом и слабаком, который не смог постоять за наше счастье. Пожалуйста, выслушай меня, не уходи,- он говорил быстро, задыхаясь, боясь, что девушка в любой момент развернется и уйдет, не дослушав его, -Я знаю тебя, и не удивлюсь, если ты сейчас прежде чем уйти дашь мне звонкую пощечину, но я прошу тебя, подумай. Я могу ждать долго, только не отбирай у меня последнюю надежду!
Даша стояла, смотрев на своего любимого. Все слова укора пропали так же, как и мысли, что он слабовольный человек, а при виде его искреннего раскаяния исчезла также гордость и желание причинить ему боль. Она смотрела на него, такого дорогого, близкого человека. Он говорил, говорил, но она уже не разбирала слов.
-Веник,- прервала она его. Он с тревожным видом посмотрел ей в глаза, ожидая жестокого приговора, -Я тебя уже простила. Еще когда была у себя. Было желание помучить тебя, но… Это ты меня прости. Мне не следовало так кричать на тебя.
-Нет, ты была права. Я действительно маменькин сыночек,- говорил он вставая, но тут до него словно только сейчас дошли ее слова, -Ты меня простила? Правда?
-Конечно, глупенький ты мой. Как же мне жить без меня.
Она запустила руки в его кучерявую голову, и игриво посмотрела в глаза, -Доказать?
-Спасибо тебе за чудесный вечер,- сказала Даша спустя полчаса, удобно устроившись на его коленях, попивая шампанское.
-Ты ведь не сердишься, что я прибегнул к обману, чтобы ты пришла сюда?
-Что за вопрос? Конечно нет…Веник,- неожиданно ее тон изменился, - А что, если твоя мама приедет?
-Надеюсь, что это будет в далеком будущем. Да и я сомневаюсь, что она будет рваться в эту ужасную развратную столицу, как она называет Москву.
-А ты не подумал, что она может приехать, так сказать, чтобы проверить, как ты тут живешь…один?
Эта мысль не давала ей покоя. От его мамаши можно было ожидать что угодно.
-Ну, тогда я скажу ей всю правду, пусть смирится. Только тогда я хочу, чтобы ты была рядом.
-И чтобы высказалась ей еще разок?
-Думаю, ей того раза хватило на всю жизнь.
-Я конечно могу постараться смолчать, но предупреждаю, что за свой язык я не отвечаю. Если она будет унижать нашу семью, и любимый город, молчать я не буду.
-Вот за это я тебя и люблю. Ты прямая, своеобразная, не надеваешь маску вежливости и доброты перед людьми, которые тебе не нравятся. Даже перед моей матерью.
-Веник, и тебе..ну…не больно? Она все-таки твоя мать.
-Наверно я законченный эгоист, но мне ее было жаль только немного. Нет, скорей всего это не была жалость, а просто чувство горечи, что у меня такая мать. Я много видел, как моему отцу от нее доставалось. Я даже намекнул ему раз на возможность развестись, но он отмахнулся, сказал, что это нереально. После этого я оставил его в покое.
-Ладно, давай не будем говорить сегодня о плохом. Ведь этот вечер наш. Там в бутылке еще осталось чего-то?
-Я думаю, есть вещи поприятнее,- Веник наклонился к ней, посмотрел в глаза, как бы спрашивая разрешения.
-Я не против.

 
gvozdika01Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:57 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
2 глава

Густой, резкий дождь громко стучал по подоконнику, размывая засохшую грязь на своем пути. Лужи превратились в маленькие озера, куда невнимательные прохожие наступали в легкой обуви, тут же ругаясь всеми прелестями русского языка. На улице стоял октябрь, который до нынешнего дня был на удивление теплым. Только сегодня природа решила поиздеваться над москвичами, посылая им за шиворот посреди ясного дня неожиданный холодный дождь. Пожелтевшие листья на деревьях задрожали, крупные капли падали на них, опуская еще ниже. В природе затаилось немое ожидание, напряжение…
-Угадай, кто?- нежные руки накрыли глаза парня.
-Ммм…Дай подумать,- промычал кучерявый юноша, -Это…Это…- но тут он резко развернулся и не давая ошеломленной девушке сказать ни единого слова, накрыл ее губы своими. Мир вокруг потерял всякое значение, были только два бешено бьющихся сердца, две любящих души и слитые в одно губы…Они не услышали, как входная дверь квартиры Антонины Семеновой открылась, и к комнате подходили шаги.
-Кхе-кхе,- послышался недовольный голос. В дверях стояла Маша и хмуро смотрела на парочку, которой сейчас было не до окружающего. Девушка до сих пор не могла смириться с потерей, порой было больно от мысли, что Веник предпочел не ее, а младшую сестру. Как, как он мог, в который раз думала она про себя в порывах, ведь она намного красивее! Только вот показывать свою боль ей не хотелось. Лучше начать жить заново. Не убиваться же теперь всю жизнь. Вокруг столько парней, многие из них не против закрутить с ней роман. У нее есть выбор, парней хоть ногой мешай, стоит только пойти в клуб и похлопать ресницами. Только сейчас не обязательно туда идти. Она может просто набрать номер Антипова. Он ходит за ней как верная собачонка. Невозможно было отрицать, что он ей не нравился. Он симпатичный, умный, даже красивый. Ей всегда такие нравились. Только был один минус- Антипов не Веник. Да и сейчас этот Вася был ей нужен. Но может все же когда-то у нее будет шанс заполучить самого Веника? Может в скором времени они с Дашей поссорятся, и тогда она подойдет к нему, утешит и он поймет, что она для него как воздух, без которого нельзя дышать? Пускай, что она отошла в сторону, попросила у сестры прощения. То было мимолетное помешательство, теперь боль потери опять захватывала ее. Стоп, хватит, Маша. Не начинай заново. Ты уже проиграла. Надо уметь проигрывать, как ни тяжело это признать. Ее взгляд переключился на происходящее. Было очевидно, что влюбленные не подозревали, что они находятся в комнате не одни.
-Кхе-кхе,- Маша повысила свой голос, когда Веник прижал ее младшую сестру к стене, покрывая поцелуями лицо, и затем опускаться ниже.
Влюбленные, услышав, что они в комнате не одни, резко отскочили друг от друга. Даша быстро поправляла блузку, а Веник почесал затылок.
-Теперь, когда вы гм….не заняты, я бы хотела спросить, не видела ли ты мою черную маленькую сумочку? Помню, ты спрашивала у меня ее раньше, и я давала ее тебе. Может ты взяла ее без спроса?- Маша смотрела на свою сестру, которая еще не пришла в себя.
-А я ее и не брала,- выпалила она через несколько секунд.
-Точно? А то ты в последнее время так занята, что уже можешь взять вещи, не разглядывая, чьи они.
-Нет, Маша,- перебила ее Даша, теперь она уже собралась с собой, -Я не брала. То есть да…Взяла вчера, но там были какие-то коробочки, и я положила ее на место. Посмотри за своей кроватью. Еще есть вопросы?
-Надеюсь, ты не рылась в моих вещах?
-Сто лет они мне нужны!
-Ну смотри, если выяснится, что ты все-таки ….- Маша вздохнула облегченно, развернулась и ушла, оставляя за собой запах нежных духов.
-Так,- начал Веник, оборачиваясь, -На чем мы остановились?
Даша залилась краской, и смущенно улыбнулась.
-Веник,- она подошла к парню, положив свою голову ему на плечо, -Мы ведь никогда не…Ты…ты меня ведь никогда не бросишь?
-Дашулька,- Веник нежно приподнял ее подбородок, заглядывая в глаза, -Что за мысли? Конечно не брошу. Я всегда буду рядом, в минуты радости и печали. Нет…не плачь. Я тебя никогда не оставлю. Слышишь?
Он вытер прозрачную слезу, так похожую на осеннюю каплю дождя.
-Спасибо,- девушка всхлипнула. В последние дни ее преследовало плохое предчувствие, будто вот-вот что-то случится. Было страшно, очень страшно, но она гнала от себя эти мрачные мысли и молчала. Говорить об этом Венику тоже не решалась. Вдруг это ерунда, и он не поймет. Прошло уже почти три недели с отъезда его мамаши, она звонила только один раз, чтобы спросить, не переехал ли сын. Веник ответил, что в общаге нет еще места, и что надо подождать. Теперь…Теперь же все будет хорошо. Он будет рядом. Его заботливые руки укрывали ее от большого, непредсказуемого мира. Больше ей ничего не нужно. Только он.
Но вдруг в комнату ворвался звонок, подобно резкому выстрелу. Даша окаменела, через сердце прошел холодный меч, заставляя еще крепче прижаться к Венику.
-Кто-кто пришел,- сказал он, отстраняясь от нее.
-Нет, не уходи,- она тут же вцепилась в него.
-Даша, ты чего?- Веник испугался, глядя на бледное лицо своей девушки, -Я ведь только открою дверь.
-Извини,- она села на диван, ругая себя за слабость. Это все ее воображение, страх потерять любимого, непонятный страх, что что-то случится.
Веник отпустил ее руку и быстро зашагал к входной двери, так как настойчивые звуки звонка продолжались. Девушка смотрела ему вслед, глотая слюну, стараясь этим разогнать страх, который скручивал желудок. Тут, через несколько секунд, в комнату залетел Веник.
-Веник, кто там?- Даша подскочила, увидев его бледное лицо.
-Даша…там… моя мама.
Девушка старалась быстро принять эту информацию. Она не думала, что Анна Леонидовна приедет в Москву так скоро.
-Надо ей все рассказать,- сказал Веник, стараясь успокоится. Все-таки трудно признаться матери во лжи.
-Подожди, Веник,- Даша схватила его за руку, останавливая, -Может она просто решила приехать и проверить, как ты тут? И через час опять уедет?
-Не знаю. Для начала надо открыть дверь.
Звонок повторился и Веник уже хотел идти, крича в сторону двери, -Сейчас! Секунду!
-Нет, Веник,- Даша старалась его удержать. Неожиданная идея показалась в данной ситуации очень правильной, -Ты не будешь говорить ей правду. Зачем раньше времени лишний раз поднимать шум? Поприветствуй ее, скажи, что ты свободен, что у тебя еще нет девушки. Я уверена, она вскоре уедет через пару часов, и мы так избежим лишних ссор.
-Даша, ты уверена? Я тоже не хочу криков, но…постой! Ты куда?
-Иди открывай двери, иначе они ее выломают,- говорила Даша по пути к шкафу, - Скажи, что недавно встал и одевался.
-В час дня?
-Сейчас это неважно. Иди,- она залезла в шкаф, прикрыв за собой дверь. Да, так будет лучше. Она хитро улыбнулась. Хотелось бы увидеть лицо Анны Леонидовной, когда она узнает, что ее обвели вокруг пальца. Эта мысль пришла ей в голову сразу же, но она гнала ее, повторяя себе, что нехорошо так поступать. Но идея так прочно засела в ее голове, а говорить об этом Венику не хотелось. По крайней мере сейчас. Но и другая идея была очень рациональной, чтобы избежать лишних ссор, если его мать приехала всего лишь на короткое время…

-Проходите,- услышала Даша голос Веника.
-Ой, Венюнечка! Я так рада тебя видеть! Ты так повзрослел за это время! Правда, Виктор?
-Согласен.
-Мама, что за глупости?- отмахнулся сын, -Прошло то всего пару недель!
-Нет. Я же знаю, что говорю. Ты стал мужественнее. Сразу видно, разумный мужчина, который не повторяет ошибки! Ох,- Анна Леонидовна свалилась на диван, -Я так устала! Эта поездка так утомляет!
-Мама, я ничем не могу вас угостить. Может пойдем в кафе? Там и поболтаем?
-Да я и не очень голодная. Мы в поезде перекусили. Я бы с удовольствием посидела тут. Здесь так тихо, и никто нам не мешает.
Веник с тревогой взглянул на дверь шкафа. Долго ли Дашка продержится там? Вроде бы там на дне было какой-то белье, небось еще не удержится и скатиться вниз. Или же задохнется от нехватка воздуха. Надо увести отсюда родителей как можно скорее.
-Мама, я вот недавно встал. Кушать хочется. Давай пойдем в кафе?- и для убедительности погладил свой желудок, продолжая, -Ты же не хочешь, чтобы твой сын помер с голоду?
Заботливая мамаша тут же вскочила на ноги, -Мой сын голоден? Виктор, ты слышал? А ну быстро иди в магазин и купи все необходимое! А я пойду на кухню, посмотрю, может что-то все-таки найдется.
-Мама,- Веник старался не показать свое отчаяние, -Я сам хотел сегодня уйти на время, так как скоро сюда приедет хозяйка этой квартиры со своим возлюбленным. Они были пару дней на даче, недавно им подруга дала пожить в этом доме в квартире этажом выше, а вот ключи они оставили у Людмилы Сергеевной, у своей дочери, а та ушла на работу вместе с ними, и они не могут попасть в ту квартиру, вот и позвонили, сказали, что приедут сюда, пока дочь не придет с работы...- Веник посмотрел на часы, -Она приедут где-то в половину второго. То есть через полчаса. Не хочется им мешать,- он замолчал, поражаясь, как ловко выдумал на ходу эту историю. Оставалось надеется, что мать будет тактичной и не покажет свое желание познакомится с ними, ожидая их «прихода».
-Хорошо, Венюнечка. Только надеюсь, что к трем мы вернемся?
-Конечно,- тут же ответил сын облегченно, направляясь к двери, чтобы быстрее уйти, пока мать не передумает, но тут он остановился, -А почему именно к трем?
-Это сюрприз. Вернее их два.
-Оо,- только и сказал Веник, -А поподробнее можно?
-Венюнечка, подожди немного. А то это не будет сюрпризом. Ну, что, Виктор, ты готов?
-Согласен,- ответил тот на автомате. Казалось, что он даже толком не расслышал вопрос своей жены.
Когда они спускались с лестницы, дверь шкафа открылась и оттуда вылезла лохматая девушка. Надо же, что только бабушка там не хранит! Что делают там подгузники, которые перепугали ее до смерти, свалившись на голову? Чудо, что она еще влезла в этот шкаф, да еще и продержалась там довольно долго, если учитывать, что пришлось скрутится буквой зю! Вот интересно, зачем его родители приехали? И что они ему такого приготовили? Судя по голосу Анны Леонидовной, это нечто особенное…

 
NewMoonVAMPireДата: Четверг, 28.01.2010, 22:15 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
супер!супер!класс!очень жду продочку! biggrin biggrin biggrin

КоГда ТЫ мОжЕшЬ ЖиТь ВеЧнО,то зАчЕм ТеБе ЖИТЬ?
 
gvozdika01Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:13 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
3 глава

Тучи покрывали небо, до конца опустошив свои запасы на столицу России. Внезапно начавший дождь уже прекратился, остались большие серые лужи, мокрые деревья, и недовольные промокшие люди, которым было лень всегда таскать с собой зонт. В такую погоду люди предпочитали сидеть дома у горячего камина или печки, поэтому теперь на улицах лишь изредка можно было встретить человека, но и тот быстрым шагом шел в теплую квартиру. Средь этого пасмурного дня по московским улицам брела девушка, одетая в теплую курточку. На ветке прокаркала черная ворона, и от этого звука стало жутко. Даша развернулась и направилась в сторону дома. Она почти сразу же после ухода Веника и его родителей вышла подышать свежим воздухом. Дома сидеть не хотелось, там бесконечные крики сестер, в квартире Антонины Семеновой тоже нельзя находиться. Вот тебе и женская интуиция… Она же чувствовала, что что-то произойдет. Только теперь, когда она знала, в чем причина, то легче от этого не становилось. Что она приготовила своему сыну? Эта мысль не давала ей покоя. В начале, услышав, что приехала его мать, было весело от мысли, что можно обвести ее вокруг пальца. Только вот от того настроения не осталось ни следа. Даша перебирала в голове все возможные варианты. Может они нашли ему места в общаге? Нет, тогда Анна Леонидовна не говорила бы об этом таким голосом. Тогда сняли ему квартиру в аренду? Или же купили ему ее? Вот, это уже лучше. И для него, и для нее. Это уже похоже на сюрприз. Только…Только вот почему им надо быть в их доме именно в три часа? Так, Дарья, успокойся. Остается только ждать. Сейчас два часа. Они должны скоро придти. И тогда все станет ясно. Правда, ей придется подождать, пока его родители уедут. А хотя…может они и не собираются уезжать? Устроят сыну новоселье? Хватит! Пора домой, в круг семьи. Там по крайней мере эти мысли должны покинуть ее на нужное время, а то можно и с ума сойти, гадая.
Девушка зашла в подъезд, и стала подниматься по лестнице. Дойдя до третьего этажа, она остановилась, так как в кармане зазвучал мобильный телефон. Сообщение. Даша достала телефон, но увидев, от кого sms, она взволновано остановилась и принялась читать. «Даша, мы скоро будем дома. Все пока хорошо. Не переживай. Целую. Твой Веник.» Девушка стояла и улыбалась. На душе стало немного легче, и она облегченно вздохнула. Значит все хорошо. Пока. Вдруг она почувствовала толчок, и чуть не потеряла равновесие. Ей удалось схватиться за перила, иначе в следующий момент она бы летела с лестницы, и кто его знает, чем бы все закончилось. Лишь на мгновенье перед ее глазами предстала черная кошка, от чего она поежилась. Подняв глаза, она увидела незнакомую девушку, и тут же, поняв, что она в безопасности, обругала это неуклюжее существо, не задумываясь.
-Смотри, куда идешь! Ты, что, глаза дома забыла? Я могла сейчас валяться черт знает на какой ступеньки по твоей же милости!
-Эй, полегче, девушка, чего разоралась то? Не надо было стоять на лестнице, и мешаться под ногами…Нет, это не тебе,- добавила она в трубку, и направилась дальше, -Да, я уже в Москве…Только что приехала…Нет, еще нет…Надеюсь…хорошо…ладно…»
Даша злобно смотрела вслед незнакомке. Какое право она имела указывать ей, что она должна делать в своем доме! Вот нахалка! И надо же, как она ее напугала! Ей тогда показалось, будто кто-то нарочно толкает ее. Наверно насмотрелась фильмов ужасов, вот и мерещится всякая глупость… Придя в себя, девушка направилась на свой этаж. Может сейчас там спокойно? Надеясь, что Машка ушла с Антиповым в кино, и дома уже никого нет, она открыла дверь, и поняла, что ошиблась. Похоже, что все были дома, кроме Жени и папы конечно. С кухни доносился требовательный голос Пуговки,
-Мама, ты же обещала, что если я доем творог, ты дашь мне мороженное! Так нечестно!
-Пуговка, вообще-то я первая заговорила с мамой!- вмешалась Маша, -Мама, ну пожалуйста, дай мне денег! Я потом тебе их верну, когда получу зарплату.
-Ты ее уже на прошлой недели получила, дорогуша.
-Мам, ты же знаешь, как быстро у женщин уходят деньги! То надо купить, без того тоже не обойтись, это тоже надо…
-И сколько тебе надо на этот раз?
-Три тысячи.
-Маша!- воскликнула мать, чуть не уронив сковороду, -Зачем тебе так много?
Даша направилась в кухню. Всегда интересно смотреть, как старшая сестра клянчит деньги. Тем более сейчас, когда она сама работает. И нельзя упустить шанс подколоть ее.
-Там в магазине такая кофточка!- Маша мечтательно закатила глаза.
-Три тысячи? Маша, ты что, с ума сошла?- вмешалась Галина Сергеевна, - Мы не богатые, и не можем позволить себе такой роскоши!
-Привет,- Даша вошла на кухню, -Кажется, Маша потеряла работу и не хочет в этом признаться? Я правильно поняла?
-А ты лучше помолчи. Сама висишь у мамы на шее, не учишься и не работаешь. И ничего я не теряла,- Маша сердито посмотрела на сестру.
Пуговка, надеясь, что в этом споре мать не заметит ее действия, подкрадывалась к холодильнику.
-А ну стой!- Людмила Сергеевна схватила младшую дочь за руку, - Думаешь, что меня можно так просто провести?
-Мама, ты меня вообще слышишь?
-Нет, Маша, даже не думай! Мы сейчас итак сводим концы с концами!
-Ну тогда две тысячи!
-Учись одеваться скромнее, женщинам не помешало бы учиться этому,- твердо ответила мать, и вышла, так как в кармане зазвонил телефон.
-А твой Антипов не может дать тебе денег? Он ведь богатый парень,- Даша села на стул и отломила кусок хлеба.
-Сейчас и богатым нелегко,- вмешалась Галина Сергеевна, -В стране кризис.
-Я не хочу сидеть на шее у Антипова,- заявила Маша, - И тем более обкрадывать его.
-Оо! Что я слышу? И это говорит Маша?
-Ты наверно давно вытрясла у Веника все деньги, а я не такая!
-Да, Маша, ты такая особенная. Даже своего парня называешь по фамилии.
-Девочки, может не надо ссориться?- Галина Сергеевна сделала попытку разрядить атмосферу, но никто ее не слушал. Пуговка достала свое долгожданное мороженное и с интересом слушала спор сестер.
-Какое тебе до этого дело? Как хочу, так и называю. И вообще, мы не…
-Только не говори, что вы не парень и девушка. Я же вижу, как он на тебя смотрит. Да и ты…-тут Даша замолчала, поняв, что говорит не думая. А ведь правда, может для Маши он как забава на время? Опять же вспомнился Машкин взгляд на Веника.
-Я не люблю говорить о своих отношениях с парнями,- заявила Маша, давая понять, что разговор на эту закончен.
-Маша, каких таблеток ты наелась?- Даша быстро пришла в себя. Когда тяжело, всегда лучше съязвить, этим самым скрывая свои настоящие чувства.
-Даш, может, хватит?- но Даша только махнула рукой в сторону Гали.
-Чего тут не понятного?- умно спросила Пуговка, говоря за старшую сестру, - Антипов ученик Маши. Вот ей и не очень приятно говорить об отношениях вслух. Маша еще не привыкла.
-Спасибо, Пуговка,- сказала Маша и направилась к двери, где столкнулась с мамой.
-Девочки, у меня для вас радостная новость!
-Женька приедет?- Пуговка радостно подскочила со стула, но тут же остановилась, виновато посмотрев на мать, а затем на свои руки.
-А ты шустрая,- сказала Людмила Сергеевна, -Ладно, что ж с тобой поделать. Так вот. Скоро к нам придете…папа!
Все радостно запрыгали, засыпая бедную мать вопросами. Когда? Во сколько? Насовсем?
-Тихо-тихо,- она попыталась их успокоить, -У него пока небольшие проблемы на работе, но как только он все уладит, сразу же приедет к нам. Да, девочки, насовсем.

Небольшая семья, в которую в данный момент входил отец, мать и взрослый сын, вошла в квартиру Володарского 11.
-Вот и три часа,- сказала Анна Леонидовна, посмотрев на часы, -Как раз вовремя.
Веник с подозрением посмотрел на мать. Что же она ему приготовила? Они провели больше часа в кафе, болтали о пустяках. Мать один раз спросила у сына, есть ли у него новая девушка, но он отмахнулся, сказав, что сейчас у него учеба и нет времени на разные знакомства. Про Дашу он не сказал ни слова, решил, что не стоит пока торопить события. Да и надо сперва поговорить с самой девушкой.
-Ээ, мам, пап, вы куда?- спросил он у родителей, которые поднимались уже на седьмой этаж, - Квартира Антонины Семеновой вот на этом этаже.
-Венюнечка, я знаю. Но нам надо подняться на два этажа выше. Ох уж эта Москва, даже лифта в девятиэтажке нет!!!
Веник, ничего не понимая, последовал за родителями. Вскоре они подошли к черной двери.
-Еще ждать, пока хозяева откроют,- пробормотал Веник, но мать уже открывала дверь без никаких ключей.
-Проходите.
Они зашли в просторную двухкомнатную квартиру, красиво обставленную и удобную. Веник непонимающе смотрел то на родителей, то на саму квартиру. Что это значит?
-Венюнечка, это и есть наш первый сюрприз,- торжественно сказала мать, прежде чем Веник успел что-либо понять. При словах матери его лицо просветлело, и тревога улетучилась. Неужели родители купили ему квартиру? Да еще такую большую! Вот это да! Но где они взяли денег? И так недалеко от Даши! Он хотел кинуться им на шею как маленький ребенок, но сдержался.
-Я очень рад,- сказал он искренне, скрывая свои эмоции, которые охватили его с ног до головы. Нельзя было ничем выдавать себя. – Такая красивая квартира. Наверно очень дорогая? Все-таки Москва.
-Нет, мы сами удивились, что нам дали ее в аренду за такую низкую цену,- мать прохаживалась по кухне, оглядывая каждую мелочь.
-Аренда???
-Неужели ты подумал, что у нас так много денег, чтобы позволить себе купить квартиру в таком большом развратном городе? Да и совесть бы не позволила.
Веник почувствовал на мгновение разочарование. Но оно быстро прошло. Ведь снимать квартиру тоже не плохо. Это тоже хороший сюрприз. По крайней мере будет где укрыться с Дашей от посторонних глаз. Две комнаты...Он будет тут как царь...Наверно родители уже смотрят наперед, когда его сестра поиедет сюда...А пока она учится в Питере, и он будет тут хозяином...Придав своему лицу серьезный вид, чтобы мать ничего не заподозрила, он оглянулся.
-Ну, тебе нравится?- обратилась Анна Леонидовна к мужу.
-Да, дорогая.
-Вот в этой комнате, Виктор, - она зашла в большую спальню, -будем жить мы с тобой.
Веник, который шел к следующей комнате, остановился от столь неожиданной новости. Вернее окаменел. Он стал медленно разворачиваться.
-Жить???- его голос звучал глухо, в голове все перепуталось. Было чувство собаки, которой показали кусок мяса, а затем отняли, да еще и побили.
-Ну конечно. Мы же не сняли ее, чтобы она пустовала.
-Ааа,- протянул он, и добавил, следуя своей логике, - Значит, я буду жить вон в той комнате?
-Дорогой, боюсь, что тебе придется пожить у той Антонины Семеновой. Ее ведь так звали? Конечно, я не против, если бы ты был согласен жить в этой комнате, но…
-Мама,- Веник перебил ее, так как один вопрос не давал ему покоя, -А почему вы решили пожить в Москве? Она ведь тебе так не нравится. Я не понимаю твою логику.
-Сынок, неужели ты думаешь, что матери легко жить вдали от любимого сына? Каждый день думать, что он может быть голоден, и никто не накормит его.
-А разве вам не хватает общества Оксаны?- не унимался Веник. Ну что он такого сделал, что у него такие родители? Нет, звучит странно. Что он такого сделал, что они приехали сюда? Может мать все же подозревает о его романе с Дашей? Эта женская интуиция наверно все-таки существует. Или подсознание. А он, глупый, уже размечтался, как они будут здесь с Дашей устраивать романтические вечера, и не только…
-Она занята. Появляется дома только к вечеру, и сразу за уроки.Тем более что она девушка, и умеет готовить.
-Я тоже занят, мам. И с голоду пока не помер,- но решил промолчать, что он довольно часто пропадает на кухне Людмилы Сергеевной, - Боюсь вас разочаровать, но я сам прихожу поздно домой.
Так, это уже следующая ложь. Сколько их будет еще? Перед его глазами предстала картина, как он будет прятаться у Васнецовых или же околачиваться черт знает где, чтобы родители видели, как поздно он будет возвращаться домой после «учебы». Может тогда они побыстрее слиняют отсюда, поняв, что их сын очень-очень занят? Хотелось надеется на это.
-Ничего. Ты ведь не против, что мы приехали?- мать посмотрела ему прямо в глаза. Так, Веник, ты уже по горло увяз во лжи. На один обман больше, меньше…Это уже не важно…
-Конечно, нет. Я очень рад. Только вот не пойму, почему я должен жить в другой квартире, когда тут есть свободная комната?
-Веник, а вот это уже второй сюрприз. Помнишь, в прошлый раз я говорила, что приглядела тебе в Питере девушку?
-Да,- ответил сын, а мысли ушли уже далеко наперед. Кажется, он понял, куда клонит его мамаша.
-Так вот, мы с Виктором очень надеемся, что вы с ней поладите. Она добрая, отзывчивая, нежная, никогда не скажет плохого слова, сдержанная и красивая. Она так тебе подходит, Венюнечка!
-Точнее тебе,- пробормотал растерянный юноша.
-Ты что-то сказал? Я не расслышала.
-Нет, мама, тебе послышалось.
Так, бери хоть тетрадь и записывай, сколько раз пришлось врать. А ведь воспитанный в порядочной семье.
- Я рада, что познакомилась с ней! Ты не представляешь эту материнскую заботу и тревогу, чтобы устроить своего ребенка в этой нелегкой жизни! Сейчас вокруг так много ужасных девиц, они словно львицы ожидают свою добычу! Мое сердце так болело за тебя, особенно из за той наглой девицы Даши. Но я рада, что ты осознал свои ошибки.
-И я так понимаю, она и будет жить в этой комнате?- прервал ее «ребенок», сохраняя спокойное лицо.
-Какой ты у нас догадливый!
-Мам, слышь, я хочу сказать, что…
-Лена!- воскликнула Анна Леонидовна, и сразу же из дверей комнаты вышла девушка. Веник ожидал увидеть маленькую некрасивую девушку, а перед ним предстала молодая привлекательная девушка с приятными чертами лица.

 
gvozdika01Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:14 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
4 глава

После знакомства Анна Леонидовна обратилась к девушке.
-Лен, ты извини, что мы тебе не смогли позвонить. У меня телефон сел, а твоего номера я не запомнила. Надеюсь, тебе не пришлось долго ждать хозяин?
-Нет, что вы, Анна Леонидовна,- ее голос звучал мягко и приятно, - Они сразу же открыли дверь, я сказала им, кто я, и они дали ключи, а сами ушли по делам. Они попросили передать, что придут в шесть вечера, чтобы написать договор, и взять остальную предоплату за квартиру.
-Хорошо,- вздохнула женщина. Все идет удачно. Веник не показал пренебрежение к Лене, он свободный, им удалось снять квартиру возле сыночка. Да, Веник не показал свое восхищение девушкой, но ему надо дать времени, это был действительно неожиданный сюрприз для него.
-Мама, а как вам удалось так близко снять квартиру?- Веник все еще пребывал в непонятном состоянии. Будто он находился в тумане, и не знал, куда идти.
-Об этом позаботилась твоя мама еще в прошлый раз,- сказал Виктор, взяв с полки газету, чтобы окунуться в мир новостей, и отключиться от происходящего.
-Перед тем как уехать из Москвы, я случайно услышала от соседки, которая живет на пятом этаже, что выше сдается квартира. Ну и дальше все итак понятно. Что мы тут стоим, пошли, выпьем хотя бы чаю? Думаю, там найдется что-то,- и Анна Леонидовна по-хозяйски поплыла на кухню.
-Давайте, я вам помогу,- поспешила за ней Лена.
-Мам, извини, что не смогу остаться с вами,- Веник вошел вслед за ними, - Но я вспомнил, что должен идти к другу, нам надо сделать проект.
-Как жаль, Венюнечка!- воскликнула Анна Леонидовна, - А нельзя это отложить? Сегодня такой важный день! Такой важный!
-К сожалению, нет. Сегодня суббота. А проект должен быть готовым к понедельнику. Так что времени у нас в обрез. Едва успеваем.
-Что ж, иди. Только как вернешься, приходи сразу сюда.
-Хорошо,мама, - и в следующую минуту Веник уже чуть ли не выскочил с этой душной квартиры, которая в прямом смысле сжимала ему горло.
Через полминуты он уже усердно звонил в квартиру номер 35. Дверь ему открыла Пуговка.
-А Даша дома?- спросил он, заходя, и закрывая за собой двери, словно боясь, что мать идет следом.
-Она у себя в комнате.
Веник с шумом открыл дверь, и увидела свою девушку, которая стояла у окна.
-Дашка,- он подошел к ней и крепко обнял, боясь отпустить.
-Веник, ты чего?- она с испугом посмотрела на него, пораженная его голосом, -Хмм…Только не говори, что твои родители еще не уехали!
-Хуже, Даша, хуже…Только…Давай пойдем к речке? Там мы сможем спокойно поговорить.
Ему казалось, что мать может в любой момент придти сюда.
Через десять минут они уже смотрели на широкую темную реку, по которой проплывали лодки.
-Даша,- начал Веник, -Мои родители приехали сюда пожить некоторое время .
Он сделал паузу, чтобы дать девушке времени понять их положение.
-Значит так,- тихо сказала она через несколько секунд, -А на долго?
-Лучше спроси, где они будут жить.
-В смысле, где? В какой-нибудь гостинице, конечно. Только надеюсь, что они не будут приходить к тебе слишком часто.
-Они будут жить на два этажа выше нас. И Даш, это еще не все.
-Что-то еще?- она посмотрела ему в глаза, -Что-то…похуже?
-Они привезли мне невесту.
Повисло молчание. Гробовое молчание.
-Погоди, Веник, ты же еще не сказал своей матери, что встречаешься со мной?- спросила она минуту спустя после напряженого размышления.
-Нет. Но этот час наступил. Она должна знать правду,- его голос звучал уверенно, - Но я не хотел торопиться. Решил, что сперва должен поговорить с тобой. Да и Лену стало жалко, не хотелось в первый же день окатывать ее такими новостями.
-И правильно решил. Веник,- она повернулась лицом к реке, смотря вдаль, -Может тебе эта мысль не понравится, но мне она кажется очень разумной. Я подумала, что будет правильным скрыть от твоих родителей наши отношения. Пусть твоя мать думает, что между нами ничего нет.
-Но, Даш, это же…
-Веник, ты не подумал, какой шум она поднимет, когда узнает правду? Тогда она точно отсюда не уедет, пока не разлучит нас. Я это чувствую.Она найдет много предлогов, будет настраивать тебя против меня, твердить, что я невоспитанная, ужасная московская девица, и ты, в конце концов, сдашься. И на худший случай ты поверишь ей. Я тебе раньше не говорила, но еще до этого приезда твоей мамаши меня не покидало плохое предчувствие. Я не хотела тебе говорить, считала, что это неважно и даже глупо. Боялась, что ты высмеешь меня. Но как видишь, оно не подвело меня. И еще эта невеста. Я представляю, как твоя мать будет сводить вас, но если ты дашь ей ясно понять, что она тебе совсем не нравится, то я думаю, она поймет, что ее старания напрасны, и сдастся. А узнай она сейчас о нас, она сделает все возможное, чтобы…
-Даша,- перебил ее Веник, который до сих пор слушал свою девушку с удивлением, -А ты не подумала, что это нереально? Шила в мешке не утаишь. Рано или поздно она может узнать от твоих домашних.
-Мы прикажем им молчать.
-Ты уверена в своих словах? Я готов сказать матери все, но если ты так говоришь…
-Веник, я хочу сделать как лучше. Кто его знает, может уже через неделю она укатить в свой любимый город с той девушкой, так и не узнав о нас? Мы сможем избежать ссор. Хотя мне так и хочется поговорить с ней по-женски еще разок, но она все-таки твоя мать.
-Ладно, -Веник взял ее за руку, -Пусть будет так, как ты захочешь. Только предупреди своих.
Они пошли гулять по набережной, любуясь красивым небом, и друг другом.
-Веник, а скажи, та Лена красивая?
-Так себе. Ничего.
Дарья нахмурилась.
-Даш, ты чего?
-А что если твоей матери удастся план?- и с легким отчаянием добавила, -Зачем она вообще приехала?
-Что за мысли? Конечно, нет. Лена конечно ничего, но она- не ты,- тут он хитро улыбнулся, -Если бы план моей матери удался, думаешь, я бы сейчас гулял здесь, с тобой?
-Веник!!!- он больно получил по голове, -Твои шуточки мне не нравятся!
-Тише, тише,- он повернул ее лицом к себе, - Даш, я хочу, чтобы ты знала. Я никогда тебя не оставлю. Уж слишком долго я добивался твоей любви, влюбляясь все больше и больше. Так что не переживай, от меня ты так просто не отделаешься, даже если захочешь.
-А я и не хочу,- его слова успокоили ее, и она приподнялась, -Лучше поцелуй меня.
Так они провели вместе несколько часов, гуляя по Москве, зашли в кафе, потом наблюдали, как на землю спускается вечер. Редкие прохожие с улыбкой смотрели на молодую парочку, которая стояла на фоне освещенной реки, не замечая ничего и никого вокруг. Это был их вечер, где никакая мать им не мешала.
-Ну, теперь пора домой,- Веник нехотя оторвался от ее нежных губ, и взял за руку.
-Как? Уже?
-Даша, уже девять. И я уже доделал половину «проекта» с другом.

Анна Леонидовна поднималась по лестнице, неся в руках два пакета продуктов. Она уже подписала договор на месяц, так же устроилась на новом месте, а затем пошла в магазин. Лена хотела пойти с ней, но женщина нашла много причин, чтобы оставить девушку в квартире. Может Венюнечка придет раньше и сможет познакомиться с ней поближе без ее присутствия?
Ей хотелось приготовить вкусный ужин для любимого сына, и для этого она даже пошла в магазин одна, не припахивая мужа, который как сел за газету, так и остался с нею.
На шестом этаже она увидела, как с квартиры Васнецовых вышла знакомая девушка. Кажется, Маша? Та, которая в клубе заиграла с ее мужем? Мдаа, уж, эти Васнецовы. Одна из них чуть не испортила всю жизнь ее сына.
-Ой, здрасти!- воскликнула Маша, заметив знакомую женщину. Казалось, что девушка не испытывает стыда за тот вечер.
-Здравствуйте,- сказала Анна Леонидовна как можно вежливее.
-Даже не ожидала, что вы так скоро приедете в Москву! Вы ведь были тут пару недель назад? Я так рада вас видеть!- девушка расплылась в улыбке. Она знала, что понравилась ей при первом знакомстве. Правда, тот случай в кафе все испортил, но это ненадолго. Она была уверена в этом.
-Серьезно?- с сомнением спросила женщина, ставя тяжелые пакеты на пол.
-Конечно! Веник так много о вас говорил! Вы воспитали такого порядочного, послушного и умного сына! Не каждой матери это удается, но вы одна из тех редких матерей. Сейчас так много парней, но все они такие, мягко говоря, свиньи, невоспитанные, а Веничек полная противоположность,- Маша остановилась, боясь, что на этот раз зашла далеко. Но увидев сияющее лицо женщины, улыбнулась. –Вам повезло, что у вас такой сын.
-Да, он у меня особенный. Не зря мы потратили так много времени и сил. Кстати, он недавно не приходил, ты не знаешь?
-Нет, сегодня я его не видела. Но он был у нас вчера.
-У вас?- настороженно спросила Анна Леонидовна.
-Да, он помог мне разобраться в одной теме по физике. Я работаю учительницей, а раньше училась с ним в Бауманке. И когда я что-то не понимаю, я спрашиваю у него. Он такой добрый и отзывчивый, всегда поможет.
-Наверно трудно работать учителем в такое время?- Анна Леонидовна растаяла, казалось, что она уже забыла, что говорит с девушкой, которая когда-то флиртовала с ее мужем.
-Многим сейчас нелегко,- Маша пожала плечами, -Но что поделать? Такова жизнь. Приходится работать на нелюбимом месте. Мало кто имеет счастье совмещать любимое дело и работу.
-А кем бы хотела работать ты?
-Ох, я всегда мечтала стать актрисой! Но иногда мне кажется, что я хочу стать не актрисой, а моделью. Порой листаю объявления, только вот до сих пор ничего подходящего не нашла. Оо, у вас очень красивая брошь.
-Да, это давний подарок мужа. До сих пор храню.
-Как романтично!- вздохнула девушка, -Сейчас парни скупятся делать девушкам дорогие подарки.
-Да, нынче такая молодежь. Кстати, у меня есть подруга, которая недавно искала моделей. Я могу сказать ей, что нашла девушку с подходящей внешностью и фигурой.
-Правда?- Маша запрыгала от радости. Неужели ее мечта сбудется? Поскорее бы!
-Да. Только сейчас она за границей. Как только она приедет, я дам тебе знать.
-Спасибо, спасибо вам большое! Вы - ангел!
Анна Леонидовна еще больше расплылась в улыбке, - Я очень рада, что смогла поближе познакомиться с вами.
Маша лишь смущенно опустила глаза.
-До встречи,- Анна Леонидовна взяла пакеты и направилась на следующий этаж.
-А вы куда?- спросила Маша, и тут же принялась извиняться, -Извините за резкий вопрос.
-Ничего,- успокоила ее женщина, -Мы сняли квартиру на восьмом этаже. Решили пожить тут какое-то время.
-Здорово! Я так рада, что теперь мы сможем больше видеться!- Маша была искренне рада такой новости. –Можете приходить к нам любое время. Для вас наши двери всегда будут открытыми!
-Спасибо, Маша. Ты очень приятная девушка.
Анна Леонидовна пошла дальше. Для нее это был приятный сюрприз, что среди этих коренных москвичей нашлась такая хорошенькая девушка. Тем более сестра той наглой Даши, которая…Ух, даже вспоминать о ней не хотелось. Она зашла в свое новое жилье.
На кухне она увидела Лену, которая смотрела в окно.
-А Венюнечка еще не приходил?
Девушка вздрогнула. –Ух, как вы меня напугали, Анна Леонидовна! Нет, он не приходил.
-Хорошо. Надеюсь, что у нас будет достаточно времени для подготовки шикарного ужина.
Лена, ничего не говоря, принялась помогать.
-Сегодня был такой суматошный день, что я забыла у тебя спросить,- Анна Леонидовна мыла картошку, -Как тебе мой сыночек?
Девушку слегка покраснела. –Видно, что он очень хороший человек. И красивый,- добавила она,- опуская глаза.
-Ты не представляешь, как я рада это слышать!
Они вместе готовили ужин, болтая о всем, что приходило в голову. Но в основном их речь шла о свадьбе- каким должно быть платье, свадебный торт, костюм жениха и цветы…
Только вот Веника пришлось ждать очень долго. Он пришел в полдесятого, наскоро поел приготовленный для него ужин, сказал всего лишь пару слов. Добавив, что надо доделать прибор, который, оказывается, надо принести в понедельник, а не в четверг, он ушел.
Анна Леонидовна вздохнула и с печалью посмотрела на девушку.
-Какой он у нас занятый. Надеюсь, что когда вы поженитесь, у него будет больше свободного времени, и он будет уделять его семье.
-Да, я тоже надеюсь,- тихо сказала Лена.

 
gvozdika01Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:46 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
5 глава
Даша зашла на кухню, где сидела ее семья. Она только что пришла с прогулки, Веник пошел к маме, а она, проводив его долгим взглядом, зашла в квартиру. Мама тут же посмотрела на дочь строгим взглядом.
-И откуда ты так поздно приходишь?
-Мама,- Даша открыла от удивления рот, -Поздно? Так еще и десяти нет!
Людмила Сергеевна поняла, что ее вопрос был глупым. Только вот переживания за вторую дочь и ее парня, особенно в последнее время, не давали ей покоя. Хотелось уберечь ее от глупостей.
-Извини,- сказала она, подавая ей тарелку с ужином.
-Я не хочу есть.
-Уж не на диете ли ты?- Маша пристально посмотрела на сестру.
-Я не занимаюсь дурью в отличии от некоторых! И тем более что я сыта. Мы с Веником поужинали в кафе.
-Кстати, Даш,- Маша решила преподнести сестре эту новость первой, -Ты наверно еще не в курсе, но приехала мать Веника.
-Что?- воскликнула Галина Сергеевна. Ей эта женщина с первого взгляда не понравилась. Такая волевая, настырная.
-Даш, ты удивлена?
-Маша, я знала это как только она приехала.
-А то, что они будут жить в этом доме?- не унималась старшая сестра.
-Это я тоже знаю.
Маша только надула губы. Надо же, Дашка все уже знает!
-Вот об этом я и хочу с вами поговорить,- Даша обвела всех взглядом, -И надеюсь, что вы поможете мне,- после этого она с надеждой посмотрела на Машу. Только она могла все испортить, другим она верила, -Пуговка, хватит капаться в Бублике, лучше слушай, что я хочу сказать!
-Я не могу, Бублик должен получить свои глаза назад!
-Потерпит пару минут.
-Хотелось посмотреть, как ты проживешь пару минут без глаз!
-Это игрушка!
-Это Бублик!
Даша махнула рукой, еще не хватало спорить с упрямой младшей сестрой.
-Так вот,- начала она, втягивая в себя воздух, - Приехала Анна Леонидовна, и она не будет рада, если узнает об отношениях между мной и Веником. Поэтому я очень,- на последнем слове она сделала ударение, еще раз взглянув на Машу, -Очень надеюсь, что вы поможете нам, и не скажете ей, что мы встречаемся.
-Получилось! Один глаз уже стоит на месте!
-Пуговка, тихо!
-А разве она этого не знает?- спросила Галя.
-Нет. Мы в прошлый раз ее обманули. Теперь она думает, что я не девушка Веника.
-Дааш,- хитро протянула Маша, -А тебе не кажется, что обманывать взрослых- это плохо?
-Кто это сейчас говорить! Не верю своим глазам! Маша,- тут ее голос стал серьезным, -Я надеюсь, что ты как сестра поймешь меня, и поможешь.
-Что ж…Может быть,- повисла пауза, после чего Маша добавила, -Да, конечно помогу. Ты же моя сестра.
-Надеюсь, что эта маленькая пауза ничего не означала?- обеспокоенно спросила Даша, пристально посмотрев на сестру.
-Нет.
-Спасибо,- Даша обратилась к остальным, -Для нас это очень важно. Тем более сейчас, когда эта мамаша привезла Венику еще и невесту.
Тут Маша, которая сидела с довольной улыбкой, подскочила так, что стул с грохотом упал на пол.
-С невестой? Ты сказала, с невестой?
-Маш, что с тобой?- Галя с испугом смотрела на невменяемую сестру. Даша наслаждалась реакцией Маши. Значит, ее подозрения были верными. Что ж, остается надеется, что Маша ничего не испортит.
-Да, Маш, невесту. Какая-то Лена из Питера.
-Даша,- самая умная из сестер осмелилась высказать свое мнение, -А может лучше сказать Анне Леонидовной все как есть? Тем более сейчас, зная, что она притащила еще и невесту.
-Нет, Галь, нельзя говорить. Мы с Веником надеемся, что она скоро уедет вместе с этой Леной, так и не узнав о нас. А то узнай она правду, сделает все возможное, чтобы развести нас.
На это Галя пожала только плечами, - Ну смотрите.
-Даша, ты уверена?- спросила Людмила Сергеевна, которая до сих пор лишь слушала весь разговор.
-Да, мама. Больше чем уверена.

На следующий день ровно в десять утра в квартире Антонины Семеновой прозвенел резкий звонок. Веник перевернулся на другой бок, прикрывая ухо второй подушкой. Но звонок не прекращался. Юноша недовольно открыл глаза и скинул одеяло. Кого там еще принесло в такую рань?
-Сейчас!- крикнул он, на ходу одеваясь. По пути к двери ему вдруг пришла мысль- а может там Даша? Лицо его сразу же просветлело, и недовольство сняло за секунду. Он с размахом открыл дверь и уже хотел сказать «Доброе, утро, Даша!», но тут же замолчал. Перед ним стояла недовольная мать.
-Некрасиво заставлять собственную мать ждать так долго в холодном коридоре!
-Извини, мам, я спал.
-Время же десять часов! Давно пора вставать!
-Сегодня воскресенье, если ты забыла,- пробурчал он недовольно, отходя, -Проходи.
Анна Леонидовна зашла в его комнату.
-А тут чисто,- заметила она.
-А ты что ожидала увидеть?
-После того как ты переехал в Москву, ты изменился. И не в лучшую сторону. К счастью, мне удалось тебя направить на путь истинный.
-Мама, давай не начинай опять.
-Никогда не забуду, какой беспорядок был тут раньше.
-Мам, я же говорил, что то были вещи Дениса. А не мои. Ладно, не будем о прошлом. Ты что-то хотела?
Он сел на кровать, готовясь к разговору. От матери можно было ожидать что угодно.
-Так вот,- начала она, -Сегодня выходной, и я хочу, чтобы ты сходил с Леной в кино. Она никогда прежде не была в Москве, и мне бы хотелось, чтобы ты провел сегодняшний день с ней.
Хотя по ее тону было ясно, что она имеет ввиду не «мне бы хотелось», а «я требую».
-Она очень хорошая девушка, и я хочу, чтобы ты познакомился с ней поближе. Первого взгляда часто мало, чтобы понять, что представляет собой человек. Я очень рада, что она согласилась приехать в Москву, чтобы познакомится с тобой. И знаешь, что, ты ей понравился. Мы вчера долго болтали, готовя тебе ужин. Поэтому я сказала ей, что сегодня ей не придется сидеть весь день дома, и что ты пойдешь, покажешь ей город, сводишь на романтический фильм ну и прочее...
-Мама,- перебил ее Веник, -А может я сегодня занят? Ты об этом не подумала?
-Так сегодня же воскресенье! Какие могут быть дела! Если конечно у тебя нет девушки,- ее глаза на мгновенье сузились.
-А друзья?- спросил он раздраженно, -У меня их, по твоему мнению, тоже нет?
-Веник, не серди меня. Сегодня ты идешь с Леной. И точка.
-Мама, но я…
-Я твоя мать. И желаю тебе лучшего!
Тут его терпение лопнуло. Он хотел объяснить ей по-хорошему, дать понять, что он не игрушка, которой можно вертеть как захочется. Что ж…Он бы сейчас сказал ей всю правду, только вот Даша этого не желает. Ну, хорошо…Можно сказать и другое…Другую правду.
-Мама, неужели ты не понимаешь?- он поднялся и стал ходить по комнате, -Я хотел дать тебе понять, но похоже, ты так зациклилась на свое идее поженить меня с этой мышкой, которая только и делает, что слушает тебя, что не замечаешь того, что она мне не нравится! Не нра-вит-ся! Неужели это так трудно понять?
Анна Леонидовна начала слушать сына с удивлением. В начале ее глаза расширились. Как он может говорить с ней в таком тоне? Потом же она успокоилась.
-Веник, вот поэтому я и хочу, чтобы ты пошел с ней и познакомился поближе. Ты видел ее только вчера и толком не общался. Ты ее не знаешь. И я даю тебе эту возможность- познакомится с ней ближе.
-Мама, ну пойми ты уже. Она мне ни-ког-да не понравится! Ясно? Я хочу, чтобы ты поняла это, в конце концов!- его голос перешел почти что на крик, -Или на каком языке мне надо с тобой говорить?
-Венюнечка,- Анна Леонидовна встала и положила руку ему на плечо, -Успокойся. Я тебя понимаю. Это был слишком неожиданный сюрприз. Надо было тебя все-таки предупредить, чтобы дать тебе время придти в себя. Да, не все матеря такие заботливый как я.
Веник небрежно сбросил ее руку.
-Не знаю, как тебе еще объяснить,- вздохнул он. Мать неисправима. -Видно, что сейчас ты не в состоянии выслушать меня и понять. Надеюсь, ты подумаешь о моих словах. А теперь, будь добра, можешь оставить меня одного? Я еще не завтракал. Да и спать хочется.
-Хорошо,- сказала она, подходя к шкафу.
-Что ты делаешь?- удивленно спросил сын, увидев, как мать открывает все двери по очереди.
-Проверяю.
-Там порядок,- бросил Веник, направляясь на кухню.
Через пару минут на кухню вошла Анна Леонидовна, -Так, девушек в доме нет,- пояснила она. Веник от неожиданности уронил бутерброд.
-Чего???
-То, что слышал. Венюнечка, надеюсь, ты не упустишь такую девушку? Я даю тебе время подумать.
-Пока, мама,- устало ответил сын и пошел закрывать за ней двери.
Только вот женщине пришлось ждать долго. Прошло пять дней, а Веник так и не разу не сходил с Леной в кино. Он толком и не говорил с ней. Разве что в присутствии матери говорил пару слов из вежливости. За это время Анна Леонидовна успела побывать в гостях у Васнецовых. Хотя ее и раздражала Даша, особенно когда она посмотрела на Лену и фыркнула с пренебрежением, -Так вот кто чуть не отправил меня на тот свет. Надеюсь, теперь у тебя зрение улучшилось?
Маша была рада гостье, приглашала ее чуть ли не каждый день. Анна Леонидовна всегда брала с собой Лену, и по возможности мужа, который никогда не читал так много газет как в Москве. Другие не подавали ввиду, что им это не по душе. А Даша наблюдала за сестрой. Что задумала Машка? Этот вопрос не давал ей покоя. Она до сих пор не сказала Анне Леонидовной о Венике и о ней. Это было странно.

 


gvozdika01Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:47 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
6 глава

-Жаль, что нашему сыночку не понравилась Леночка. Она такая славная, хорошенькая. Я всегда мечтала именно о такой невестке. Только одно радует- наш Венюнечка хотя бы поумнел и даже не смотрит в сторону Даши,- Анна Леонидовна облокотилась на кухонный стол и смотрела на мужа, который сидел напротив. Трудно признать свое поражение, больно, когда твои старания напрасны, думала пожилая женщина, но сказать это вслух ей не позволяла гордость. Она наблюдала за Дашей и Веником, когда была в гостях у Васнецовых, и поняв, что они действительно уже не влюбленные, наконец-то успокоилась. Чувства тревоги по поводу Даши наконец-то покинули ее.
-Наш сын уже взрослый,- коротко ответил Виктор, отхлебнув глоток горячего чая.
-Но он молодой. А молодые, как правило, делают много ошибок. А родители должны направлять их на путь истинный. Все-таки так жаль, что он не полюбил Лену! Такая девушка пропадет! Что ж, Виктор, наверно нам нечего делать в этой ужасной вонючей Москве. Надо подумать о доме. Оксане наверно скучно без нас.
-Сомневаюсь. У нее много подруг. Со скуки она точно не помрет.
-Но мы ведь ее родители! А не какие-то подруги, которые приходят и уходят. Надо поехать, проверить, не завела ли она сомнительных знакомств. Ох, мое сердце уже болит за нее.
-Так быстро отсюда уехать? Ты же хотела пожить тут минимум как месяц!
-С той мыслью, что Веник будет проявлять к Лене хоть немного симпатию, которая бы дала надежду на нечто большее. Теперь же, видя, что он даже не смотрит на нее, нам ничего не остается делать,- она пожала плечами, -Так жаль девочку! Она явно будет расстроена! Она так надеялась! Так надеялась!
-Я не узнаю свою жену,- Виктор с усмешкой посмотрел на нее, -Ты так быстро покидаешь поле битвы?
-Послушай, не упрекай меня, ладно? Я знаю, что делаю. И вижу, что Веник как осел, который стоит за свое. Да, мне удалось открыть ему глаза, заставить увидеть, какая Даша плохая девушка. И я горжусь своим делом! Мне это удалось! Ведь долг матери хранить детей от бед и горя. Делать все, что в ее силах. Только тут немного другое дело. Если бы наш Венюнечка относился к Леночке хотя бы дружелюбно, спрашивал о ее семье, или же просто поболтал о погоде, тогда другое дело. Ему нужна приятная девушка, красивая. Такая как Лена. Или же как Маша. Точно,- тут она ударила себя по лбу, -Как же я раньше об этом не подумала! Маша! Она ведь такая милая, ты меня слышишь, Виктор? Она так вежливо разговаривает со мной, тепло относится о нашем сыне. Приглашает в гости! Само гостеприимство! Скажу тебе больше, мне кажется, что она в него влюблена. А Венюнечка…Я видела, как он весело с ней болтал за столом, в то время, как на Лену даже не смотрел! Они друзья, а это уже важное начало отношений. Они ведь даже вместе учились, если я правильно помню. Все, Виктор, мой долг помочь им.
-Я думаю, что они достаточно взрослые, чтобы самим во всем разобраться,- он взял со стола газету и уткнулся в нее.
-Но они молодые. И у них так часто в голове только ветер,- она стала ходить по кухне, -Веник общается с ней почти каждый день, а не видит, какую девушку упускает! Жаль, конечно, Лену, но что поделать? Такова жизнь, в любви насильно мил не будешь- она тяжело вздохнула, видимо, забыв, что совсем недавно промывала сыну мозги по поводы второй Васнецовы, -Надо открыть Венику глаза. И помочь.
-Послушай,- Виктор вылез из за газеты, -Тебе не кажется, что ты залезаешь не в свое дело?
У Анны Леонидовной чуть глаза с орбит не съехали от такой неожиданности, а рот был открыт, глотая воздух. Она схватилась за стол, чтобы не упасть.
-Ты…Ты смеешь меня учить?- наконец-то выдавила она, -Ты не имеешь право!
-Почему не имею? Я твой муж. И в конце концов отец Веника. Ведь он все-таки мой сын?
Женщина с грохотом села на стул.
-Виктор! Ты…Да как ты смеешь!
-Позволь заметить, что в молодости ты вела не очень приличный образ жизни.
-Что значит, не очень приличный?- Анна Леонидовна невинно хлопала ресницами.
-Только не надо притворяться, будто ты не знаешь, о чем это я. Сколько их у тебя было? Трое, пятеро? А может больше? Никогда не забуду, как ты кричала в трубку, видимо, забыв, что я пришел с работы, «Оставь меня в покое! Как ты мог так поступить со мной! Я видела тебя с н и м !» Кажется, его звали Вадим. Или Валик. Не помню уже. Да, Ань, я не был слепым.
-Так…так почему ты мне ничего не сказал?- женщина поняла, что изображать невинность уже невозможно.
-Чтобы разрушить нашу семью? У нас были маленькие дети, если ты не забыла. И я решил закрыть глаза на твои срочные «встречи с коллегами» по работе. Надеялся, что ты образумишься, ведь ты была молода и красива, и любила внимание мужчин. А я был влюбленным идиотом, который любил свою жену, зная, что она мне изменяет.
-И молчал как всегда.
-Это был лучший способ не выводить тебя из себя. Я надеялся, что ты исправишься, ведь ты была юной, привлекательной. И еще я всегда любил тишину. А теперь,- он отложил в сторону газету и серьезно посмотрел прямо на жену, -Нам надо серьезно поговорить.
Казалось, что после стольких лет молчания он обрел дар речи, чтобы высказать свое желание жене.
-Я требую развод.
-Опять?
Примерно год назад он уже поднимал этот вопрос, ходя как кот около горячей каши. Пришлось долго мямлить, пока жена не поняла, чего он хочет. Развода. После того дня он даже боялся об этом думать. И дело замялось.
Теперь же, неизвестно откуда, у него появились силы постоять за себя.
-В прошлый раз ты была против. Может теперь ты поняла, что нам нет смысла оставаться вместе, ведь дети наши уже взрослые?
-Послушай, я тебе уже говорила, что я тебе его никогда не дам. Ломать нашу семью, показывать детям дурной пример? Что они о нас подумают? Ну и что, что они уже взрослые? Какая разница, они все равно наши дети. Или,-ее глаза подозрительно сузились, -Виктор, может тут замешана какая-то женщина?
Эта неожиданная мысль поразила ее, но отмахнуться от нее было невозможно.
-Или мужчина?- усмехнулся Виктор, наблюдая, как вздрагивает его жена,- Мы не любим друг друга. И это тебе не новость,- быстро добавил он, увидев, как побледнела его жена от его прямых слов, -В конце концов я имею право на свободную жизнь, чтобы не слышать твоих вечных жалоб и указаний. Дети у нас взрослые и поймут. Мы еще не такие старые, и у нас впереди много лет жизни, которую мы можем прожить как захотим.
-Послушай, я же сказала, никакого развода. Или ты не понимаешь русского языка? Тебе, что, назвать все причины по одному, чтобы ты понял? Во-первых, дети.
-Я же сказал, что это не проблема.
-Во-вторых, консервативные взгляды не позволят мне это сделать. Ну и в третьих, это позор для нашей семьи.
Виктор чуть не захлебнулся чаем.
-Чего? Позор? А шляться с мужчинами, когда я ночами работал, чтобы добыть хлеб для семьи, это не было позором?
-Тогда было другое время. Я была молодой,- спокойно ответила она, будто это все объясняет, -Странно, что ты так настойчиво стал просить развода. На твоем месте любой другой давно бы это сделал, когда понял, что его жена, будучи молодой, изменяет ему.
-У нас были дети,- напомнил Виктор, -И у каждого человека есть терпение. И оно, как правило, не вечное. Или ты поступаешь из за принципа?
-Мой ответ- нет,- она встала и направилась к двери, -Пойду к Васнецовым. Спрошу, где Веник. Что-то его долго нет.
Она вышла, а Виктор устало откинулся на диване.

В квартире номер 35 раздался звонок.
-Пуговка, открой!- крикнула Маша, которая сушила феном волосы. Скоро за ней должен придти Антипов, а она как назло не успевает. Надо было еще по повелению матери накормить младшую сестру, а Галина Сергеевна как назло ушла с Ильей в кино. Сестра решила внести в их отношения некие новшества.
-Ладно,- проворчала Пуговка и пошла к двери.
-Здравствуйте,- сказала она вежливо, когда увидела вошедшую гостью.
-Ты не знаешь, где Веник?- Анна Леонидовна решила перейти прямо к делу.
-Ой, здрасти,- тут же из комнаты вышла Маша, уже забыв, что ей надо торопится,- Проходите, я приготовлю вам чай.
-Боюсь, что у меня мало времени,- ответила женщина, проходя в гостиную. Усевшись на диван, она посмотрела на Пуговку. Маша уже хлопотала на кухне.
-Так ты случайно не знаешь, где Веник? А то он трубку не берет, я его сегодня еще не видела.
-Конечно, знаю,- Пуговка гордо подняла голову. Перед этой женщиной она испытывала волнение, и помочь ей было маленькому ребенку в радость.
-Он наверно сидит сейчас в кино на последнем ряду с Дашей и «смотрит» фильм,- от своих последних слов она захихикала. Увидев, как Анна Леонидовна схватилась за горло и выдавила невнятное «Где?», Пуговка пояснила, -Хотя может быть фильм уже кончился и они пошли в кафе или погулять. Ну или где влюбленные еще ходят.
Маша, услышав слова пуговки, тут же выскочила из кухни. Она видела, как мать Веника менялась в лице- на нем сменялись разные эмоции, не сулившие добра. Она глотала воздух, не в силах что-либо сказать от такой неожиданной новости. Девушка с удовольствием наблюдала за происходящим. Перед ее глазами уже предстала картина, от которой даже мурашки пробежались по коже. По крайней мере Даша не сможет обвинить ее, хотя если бы не Пуговка, она бы сама сказала Анне Леонидовной правду, правда только чуть позже, чтобы ее гнев был еще больше от того, что сын так долго водил свою мать за нос.
-С кем мой Веник?- наконец-то выдавила она. От ее голоса Пуговка съежилась, и поняла, что что-то не так.
-С…с Дашей,- промямлила она в ответ, невольно попятившись к стене.
-Анна Леонидовна,- Маша тут же подскочила к женщине, которая была в состоянии шока, -Вам плохо? Может принести воды? Открыть окно? Нужен свежий воздух!
-Я…,- но тут у Маши зазвонил телефон. Взглянув на дисплей, она недовольно поморщилась. Антипов. Надо же, в такое неподходящее время.
-Я на минутку,- сказала она и выскочила за дверь, -Да? Нет, я дома….Антипов, не сегодня…Я не могу, тут срочное дело… Ну скажи что-то…Ладно, обещать не могу, но постараюсь придти позже…Во сколько? Ну, где-то около восьми… Ладно, пока.
-Анна Леонидовна, - Машка пошла назад к гостье, которая нервно махала платком, -Я налью вам воды.
Но тут она остановилась, услышав в замке звук. Все трое как по приказу повернулись в одно направление. Дверь открылась и послышались знакомые голоса.
-Ну ладно, мне пора,- голос Веника был слышен четко и ясно, -А то мама уже заждалась там. Я обещал придти в пять, а уже шесть.
-Да, долго ты просидел сегодня у друга,- засмеялась Даша, снимая курточку.
-Я у него теперь каждый день засиживаюсь. Спасибо, Даш, за прекрасный день,- и он наклонился, чтобы поцеловать ее на прощание. Но как только его губы коснулись ее, он понял, что так быстро отсюда не уйдет. В следующий момент они уже не замечали никого и ничего вокруг себя. Были лишь они вдвоем. Остальное было не важно- то, что может быть мать ждет его наверху, звонит, а у него телефон без звука…
Но тут, словно почувствовав на себе чей-то взгляд, Веник отстранился, и вместе с Дашей повернулись к двери гостиной. На них смотрела Анна Леонидовна, чей взгляд метал гром и молнии.

 
Кошечка321Дата: Суббота, 30.01.2010, 10:36 | Сообщение # 13
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 22
Репутация: 62
Статус: Offline
Клосно пишешь

"Дружба часто заканчивается любовью, но любовь редко заканчивается дружбой."
 
Луна_13Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:17 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Награды: 13
Репутация: 234
Статус: Offline
gvozdika01, очень рада читать твой новый фанфик. wink Мне очень нравится. Только Маша мне тут не нравится angry2 : ну почему бы ей все-таки не увлечься всерьез Антиповым, а Веника бы оставила Даше. Все равно это лишь ее уязвленное самолюбие. Очень жду продолжения. Представляю какой сейчас скандал начнется. wacko wacko wacko
 
gvozdika01Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:22 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо)) Луна 13, а над счет Маши так надо) Хочется предупредить читателей, что чем дальше сюжет, тем больше герои отходят от своего образа что у них в сериале. скоро с них ничего не останется, лишь имена. Поэтому не воспринимайте происходящее всерьез. Сейчас еще первая часть фанфика, и только с конца этой 1 части начнутся главные действия biggrin
 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Стакан воды (решила написать нечто криминальное по ПД и ВиД))))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: