Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Стакан воды (решила написать нечто криминальное по ПД и ВиД))))
Стакан воды
gvozdika01Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:39 | Сообщение # 76
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
8 глава

-Черт,- выругалась Галина Сергеевна, кидая мобильный телефон на диван, -Телефон находится в не зоны досягаемости. Вот…
-Успокойся, Галь,- перебила ее мать, - Он же звонил три дня назад, сказал, что скоро приедет. С ним ничего не случилось.
-Откуда у тебя такая уверенность? Он уехал то три дня назад, а за это время все что угодно могло случиться! В последнее время совсем нет уверенности в завтрашнем дне. Да какое там в завтрашнем, ее нет даже в сегодняшнем! Мог бы хоть позвонить, и успокоить нас.
-Может он не в Москве.
-А где еще?
Людмила Сергеевна удивленно посмотрела на свою умную дочь. Видимо, она вымотана, раз не может уже логично думать, но вслух она только сказала, -Ну, может быть он в Питере.
-Так быстро соскучился за папой?- усмехнулась Галина Сергеевна, садясь за компьютер, и тут же нахмурилась, -Или может быть он побежал за этой Леной? Все они, мужики, одинаковые. Когда своя девушка почти что при смерти…
-Галь, успокойся. Ты чего завелась?- Людмила Сергеевна подошла к дочери, положив руку ей на плечо, -Не думай об этом. Я уверена, что все будет в порядке.
-Ладно,- вздохнула Галина Сергеевна, - Постараюсь не трепать из-за него нервы. На то он и есть- веник. Мне еще за Полежайкина реферат надо сделать. Он только и ломает голову, кто же совершил эти убийства. Даже на занятиях спокойно находиться не может. Все строит теории и догадки, только пользы от этого нет,- ее голос вновь начал повышаться.
-И что он решил?- в комнату зашла Женька, на ходу снимая курточку, -Уже нашел убийцу?
Галя усмехнулась, -Не шути. Он может его искать до конца своей жизни. Это же Илья.
-А мне кажется, ты его недооцениваешь,- сестра завалилась с ногами на диван, - Вдруг он себя еще покажет?
-Ох, опять мы возвращаемся к этой теме,- вздохнула Людмила Сергеевна, смахнув с тумбочки последнюю пыль, -Когда же все наконец-то утрясется то?
-Я только недавно приехала, а тут столько всего! Надеюсь, что в скором времени все станет ясно.
-Убийц же не всегда находят,- напомнила Пуговка, таща за собой тяжелый портфель, -Диана мне так завидует.
-Эх, дети, дети,- вздохнула Людмила Сергеевна, и скрылась на кухне, а следом за ней Пуговка, умоляя дать ей мороженное.
-Ну уж нет. Этого должны найти. Представляешь, каково нам будет жить, если его не найдут? Это же случилось в нашей квартире, вот на этом месте! Может быть это кто-то среди…наших? Жаль, что меня тогда не было. Может быть, я бы что-то заметила?
-Жихарева уже заметила,- напомнила ей Галина Сергеевна, -И Антипов дохвастался.
-Всем добрый день. А где Людочка?- в гостиную зашла Антонина с Михаилом
-Она на кухне. А что, входная дверь открыта?- Галина Сергеевна встала со стула.
-Она у вас днями открыта, если вы еще не заметили,- она наклонилась на Мишу, но как только тот застонал, быстро отстранилась, -Ой, извини, дорогой. Забыла, что у тебя оно еще болит.
-Во,- воскликнула Женя, увидев в нем свою возможность, -Михаил Каземирович, можно задать вам несколько вопросов?
-Да, конечно,- он сел на диван с перевязанным плечом, которое еще давало о себе знать.
-А я пойду к Люде, она пригласила нас на ужин. Помогу хотя бы.
-С каких это пор бабушка помогает ей на кухне?- про себя пробормотала Галя, возвращаясь с прихожей, где тщательно закрыла дверь. Действительно, она у них в последнее время всегда открыта. Заходи, кто хочет…
-Михаил, можете описать человека, который напал на вас с ножом недалеко от нашего подъезда?
-Жень, он уже сыт этими вопросами по горлу,- напомнила ему Галина Сергеевна, которую, однако, забавляло, как Женя решила наверстать упущенное.
-Может быть они пропустили нечто важное?- Женя кинула на сестру хмурый взгляд, -И никогда не помешает спросить еще раз другому человеку. Знаю я русскую милицию.
На ее слова Галина Сергеевна лишь махнула рукой и повернулась к компьютеру, решив не напоминать сестре, на кого она учится. Лучше делать вид, что занята, а самой краем уха слушать разговор.
-Опишите, пожалуйста, как можно точнее его внешность. У него были темные волосы?
-Нет, светлые. Но я, к сожалению, ничем не могу помочь. Как я уже говорил, он издал звук котенка, я подошел, и дальше все произошло настолько быстро, что я не успел его рассмотреть. Запомнились только светлые волосы и темные глаза. Только теперь мне кажется, что мне только показалось.
-Показалось?- удивленно спросила Женя.
-Когда у человека спрашивают целыми днями подряд одно и то же, то можно самому запутаться,- пояснила Галина Сергеевна.
-Ты там лучше дела свой реферат,- сказала Женя и обратилась к Михаилу, -А если бы вы снова увидели его , то узнали бы?
-Думаю, что да. Но не уверен.
Женя нахмурилась. Ее подозрения рассеялись по поводу некоторых персон.
-А как вы думаете, это мог быть совершенно посторонний человек, которого нанял убийца?
-Скорей всего так оно и было. Потому что когда Анну Леонидовну отравили, здесь, в гостиной, были все свои. Почти все, кроме некоторых. Но я всех знаю в лицо, и узнал бы, напади на меня кто-то из тех мужчин. Или же если за всем стоит женщина или девушка, но она бы точно не справилась со мной, вот и могла послать кого-то сделать это дело.
-И опять мы возвращаемся к началу,- вздохнула Женя, откинувшись назад, -Это как та история с юбкой. То могла быть женщина, или же переодетый мужчина. Все так запутано.
-Ну что, Жень, заметила что-то необычное?- Галя оторвалась от монитора и посмотрела в их сторону.
-Хочешь поиздеваться надо мной?
Михаил Каземирович покачал головой, не обращая внимания на последние слова Галины Сергеевной, - Но у нас осталась последняя надежда, -он ободряюще положил руку девушку на плечо.
-Да?- глаза девушки загорелись, -Какая?
-Даша. Она единственная, которая скорее всего видела убийцу в лицо. И нам остается только ждать, когда она выйдет из комы.
-А если…А если она не выйдет?- тихо спросила Женя.
-Тогда…Тогда может найдется другой способ. Но надо надеется. И ждать.
-Вы говорите как Веник.
-Это ведь так и есть. Кстати, я его давно не видел. С ним все в порядке?
-Если бы мы только знали,- проворчала Галина Сергеевна, -Уехал черт знает, куда. Не звонит, телефон не включен.
-Плохой знак. Как бы еще и с ним что-то не случилось.
-Да уж, за последнее время столько происшествий! В начале его мама, потом Жихарева, затем Даша, вы, Антипов. Вам еще повезло. И,- Женя смахнула набежавшую слезу, -Даше в какой-то степени тоже.
В квартире раздался звонок. Услышав его звук, все напряглись.
-Девочки, посмотрите, кто там!- крикнула Людмила Сергеевна через закрытую дверь кухни, -У нас руки в муке!
Женя вскочила и побежала в прихожую.
-Здравствуйте,- вежливо произнесла она, пропуская инспектора, которого никогда прежде не видела, а в сердце появился страх,- Что-то случилось?
-Нет-нет,- быстро ответил инспектор Ширяев, увидев, как побледнело лицо девушки, - Я только хотел поговорить с Вениамином по поводу его матери. Никто не открывает дверь напротив вашей квартиры, и его телефон уже несколько дней вырублен.
Женя облегченно вздохнула, ослабляясь. Что ей только не успело придти в голову за две секунды! Даже страшно думать!
-Мы сами о нем ничего не знаем,- ответила она немного дрожащим голосом, - Но мама говорит, что все будет в порядке.
На ее слова инспектор старательно скрыл усмешку.
-Я вас тут прежде не видел,- заметил он.
-Я недавно приехала из Америки. Я здесь живу.
-Понятно. Ладно, я тогда пойду. Как только он объявиться, дай знать, хорошо? Мой номер есть у твоих родителей.
-Хорошо.
-Здравствуйте, инспектор Ширяев!- в прихожую вошел Михаил Каземирович, - Уже уходите? Так быстро?
-Да вот, пришел узнать про Вениамина. Парень пропал куда-то, хоть начинай розыск.
-Мы как раз о нем говорили. Как бы ничего не случилось,- он обеспокоенно покачал головой.
-Если до завтрашнего дня он не объявиться, мы будем его разыскивать. Ладно, у меня сегодня еще дела. До свидания.
Когда он вышел, Женя закрыла лицо руками, -Только не он.
-Ты что-то сказала?- тихо спросил Михаил, подходя ближе.
-Лишь бы с Веником ничего не случилось! За что нам это?- ей снова стало страшно, -Даша, потом Веник…Если он…
-Жень, еще ведь ничего неизвестно,- старался он ее утешить, - Может быть, у него какие-то важные дела и он очень занят?
Спортсменка резко подняла голову, -Да, как же я об этом не подумала?- и направилась в гостиную.
-Правильно, так держать.
Через десять минут вновь раздался звонок в двери.
-Опять,- недовольно пробормотала Женя, не спеша слезая с дивана, поморщившись, -Надеюсь, это не инспектор.
-Почему?- спросил Михаил, отрываясь от газеты, которую принялся читать после уходя инспектора, так как Антонина все еще была на кухне.
-Мне не нравится милиция. Я в них не верю,- прямо ответила она.
-Но они же делают все возможное!- возразила Галина Сергеевна, не собираясь молчать.
-Только безрезультатно.
-Лучше иди и открой дверь.
Женя вновь побежала в прихожую, когда звонки стали настойчивее.
Открыв дверь, она чуть не упала на пол.
-Веник???- воскликнула она громко.
-Привет, Жень. Можно нам пройти?- как ни в чем не бывало, спросил парень.
-Нам?- не поняла девушка, не отрывая от него взгляда. Он вел себя так, будто ушел от них час назад. Будто его не было все эти дни, будто он не заставлял их переживать.
-Жень, познакомься, это мой отец Виктор Васильев, а это Лена. Мы только что приехали из Питера.

 
dekateruna2010Дата: Среда, 24.02.2010, 11:35 | Сообщение # 77
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень интересно! Хочется узнать, что будет дальше!
 


gvozdika01Дата: Среда, 24.02.2010, 15:01 | Сообщение # 78
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Веник шел по улице с мобильным телефоном в руках. Так, надо действовать. И сегодня самое подходящее время для дальнейших шагов. Людмила Сергеевна с радостью встретила его отца и Лену, пригласила их на ужин, который они с Антониной Семеновой как раз готовили. Он только что был в больнице. Все эти три дня он мечтал поскорее вернуться в Москву, пойти к Даше и сидеть возле ее кровати часами. Но сегодня времени не было. Поэтому пришлось ограничится двадцатью минутами в палате, а затем быстро уйти. Сейчас только пять часов вечера, так что времени у него немного. В семь часов надо быть у Васнецовых. Он набрал номер сестры.
-Привет!- поздоровался он, и, не давая ей времени что либо сказать, продолжил, - Слушай, я хотел попросить тебя о помощи.
На той стороне повисла тишина.
-Оксана, ты меня слышишь?- крикнул он в трубку, когда на той стороне явно еще не решались отвечать.
-Да, да,- послышался ее взволнованный голос, -Веник…Там ээ…все в порядке?
Когда он был в Питере, то рассказал ей, что произошло в Москве. Вернее, рассказал ей почти все. Хотя она знала о смерти матери, но без подробностей.
-Слушай, у меня сейчас нет много времени, впереди еще важные дела. Теперь запоминай, что тебе надо будет сделать…
Так, это дело сделано, вздохнул Веник, положив через три минуты телефон в карман, теперь надо найти Женю. И желательно, чтобы никого не было рядом.
Он быстрым шагам шел по улице, иногда сталкиваясь с прохожими. «Извините», автоматически говорил он, не отрываясь от своих мыслей.
-Эй, парень, ты смотри, куда идешь!- услышал он знакомый недовольный голос.
-Оо, здрасти!
-Привет!- лицо у мужчины было удивленное, -Я уже хотел накричать на тебя. Сегодня все куда-то спешат, в метро сбивают с ног. Скорее бы машину вернули с ремонта.
-Извините, задумался.
-Ты от…Даши?
-Да. Кстати, не хотели бы придти сегодня на ужин к Васнецовым?
-О, у кого-то праздник?
-Я хочу сообщить одну радостную новость,- сказал Веник, поздравляя себя, что ему удалось соврать таким убедительным голосом.
-А много народу будет?- поинтересовался Эдуард.
-Вы наверно еще не знаете, но мой отец вернулся из Питера. И Лена тоже. Старая дружная компания.
-Да уж,- усмехнулся Эдуард.
-Только,- Веник посмотрел на него, -Приходите один.
-Понятно,- улыбнулся он в ответ, -Тем более что я больше на работу не пойду.
-До встречи.
-До вечера.
Вот и хорошо, подумал Веник, идя дальше. Необходимая случайность на улице. Он легким шагом зашел в квартиру и поднялся на шестой этаж. Дверь ему открыла Людмила Сергеевна. Сказав ей, что придет еще Эдуард, и быстро выразив надежду, что хозяйка не против, он направился к комнате младших сестер Васнецовых.
-Можно?- постучал он.
-Входи!- послышался изнутри голос.
-Еще раз привет, Жень,- он зашел и плотно закрыл за собой двери.
-Привет,- недовольно произнесла Женя, и уткнулась в газету, которую читала до его прихода.
-Почему мы такие…злые?- поинтересовался он, садясь на стул.
-И ты еще спрашиваешь?- воскликнула она, - Исчез, ничего не сказав, мы тут переживаем, гадаем, уже думаем, жив ли ты, а ты еще спрашиваешь?
-Извини, Жень, что так вышло,- ему было действительно неудобно, только вдаваться в подробности ему не хотелось, -Обстоятельства.
-Обстоятельства,- фыркнула девушка, -А на нас ты не подумал?
-Жень, мне нужна твоя помощь,- Веник решил сразу перейти к делу.
-Что?- удивленно воскликнула она, -Моя помощь?
-Я думал обратиться к Галине Сергеевной, но она мне уже помогла в свое время. А ты только приехала, и поэтому лучше…
-Постой, Веник,- она внимательно посмотрела на него, наклонив голову, -Ты что-то знаешь?
-У нас нет времени,- он проигнорировал ее последние слова, - И пока нам не помешали, я хочу посвятить тебя в свой план. Выслушай меня, что ты должна сделать. И,- продолжил он, видя, что она хочет что-то спросить, -Не задавай пока вопросов. Каждая минута на счету.
-Хорошо, Веник, я слушаю,- старая обида забылась, и она вся превратилась вслух.
 
dekateruna2010Дата: Среда, 24.02.2010, 15:09 | Сообщение # 79
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень заинтриговала! Мне не терпеться узнать, что будет дальше! biggrin
 
gvozdika01Дата: Среда, 24.02.2010, 15:36 | Сообщение # 80
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо, что читаешь. надеюсь, я не слишком пугаю людей длинными продами? если нет, то ща будет конец этой главы... biggrin
 
gvozdika01Дата: Среда, 24.02.2010, 15:37 | Сообщение # 81
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
В гостиной стоял общий шум, гости рассаживались по местам, хозяйка квартиры и ее дочери принесли на стол последние блюда, и тоже сели вместе с остальными за стол. Обстановка была почти такой как в тот вечер, когда были проводы Анны Леонидовной, Виктора и Лены. Почти такой же. Только теперь, когда почти все были в сборе тем же составом, в воздухе царило некое недоверие. Не смотря на общий смех, веселые шутки, окружающие, в том числе и Веник, были напряжены, но ввиду старались не подавать. Мужчины обсуждали последние новости в стране, женщины разговаривали о сезоне скидок в дорогих магазинах. Людмила Сергеевна обслуживала их, Маша, Галина Сергеевна и Женя помогали ей, на ходу добавляя свое мнение о той, или иной теме. На лице улыбки, радость, а в глубине страх, и настороженность.
Веник нервно посмотрел на часы. Через пять минут…Лишь бы никто не спросил у него раньше, зачем он всех сюда позвал. Лишь бы… Еще рано. Слишком рано. Он на мгновенье закрыл глаза, а внутри весь напрягся. Семь пятнадцать. Семь шестнадцать. Семь семнадцать… Ему казалось, что никогда прежде время так медленно не шло. Семь девятнадцать…Он вздохнул, чтобы придти в себя, и придать голосу уверенности, затем поднялся с кружкой чая в руках.
-Внимание,- громко сказал он, обводя всех взглядом, и после его первого слова тут же наступила тишина. Даже Пуговка затихла, которая до этого прыгала за диваном. На него смотрело множество лиц - вся семья Васнецовых, Илья, отец, Лена, Антонина, Михаил, Антонов-младший и Эдуард.
-Я собрал вас всех сюда, чтобы объявить вам очень важную новость. Мы все, точнее почти все,- на последних словах он сделал заметное ударение, - С нетерпением ждем того момента, когда узнаем всю правду о смерти моей матери, вернее, кто за этим стоит, - после этих слов он быстро бросил взгляд на часы- семь девятнадцать и пятьдесят секунд. Он сделал паузу, чтобы немного потянуть время, - К нашему счастью эта возможность появится очень скоро, так как…
Тут вдруг зазвонил его телефон, и, бросив гостям «Извините», он достал его с кармана. Посмотрев на номер, он слегка вздрогнул. Затем быстро поднялся, поставил кружку на стол, и направился к двери, кинув всем на ходу, «Я скоро вернусь», а заодно подминая трубку, и закрывая за собой двери, тихо произнес в трубку «Привет, любимая».
В гостиной повисла мертвая тишина. Все с непонятным видом смотрели друг на друга.
-Любимая?- выдавила из себя Людмила Сергеевна, когда пауза сильно затянулась. Ее лицо было бледным. –Или мне это послышалось?
-Нет, тебе не послышалось,- ответила Антонина, нахмурившись смотрела на дверь, куда скрылся Веник.
-Так это ведь Дашка! Значит, она пришла в себя!- воскликнула вдруг Женя, радостно вскакивая, но подавленный голос отца тут же остановил ее.
-Даша не приходила в себя, я буквально час назад был в больнице.
В комнате опять повисла пауза. Только где-то издали был слышен голос Веника, но слова было не разобрать. Женя медленно села на место, уставившись в одну точку.
-Любимая значит,- недовольно пробормотала она, и тут же подскочила, грозно направляясь к двери, -Сейчас мы это выясним. Держись, Веник!- она размахивала кулаком, - Я тебе покажу любимую!
Она с шумом открыла дверь, которую Веник закрыл. На этот звук парень тут же положил трубку и засунул телефон в карман.
-Так,- ее голос звучал громко и очень сердито, а голова была высоко поднята, -Может, объяснишь, кто это тебе звонил? Кого ты называл любимой, а?
-Жень, послушай,- Веник подошел к двери, чтобы закрыть ее, поскольку любопытные и хмурые лица смотрели в сторону прихожей. Но Женя ударила его по руке, так что дверь только слегка прикрылась.
-Хочешь казаться всем верным парнем, который страдает из-за того, что его девушка лежит без сознания, а на самом деле заводишь романы налево, направо, да?- не дала она ему договорить, -И теперь боишься, что все узнают, какой ты на самом деле?- она еще раз ударила его по руке, когда он вновь попытался закрыть двери.
-Жень, прости,- виновато сказал он, опуская глаза, - Мне следовало еще раньше во всем признаться.
Она подошла к нему вплотную, а ее глаза сверкали, - Все вы мужики, одинаковые. Чуть что, сразу в кусты. Не вышло с одной, не важно, какими были обстоятельства, то сразу к другой! Вам только одно и нужно!
-Жень, ты меня не понимаешь, я…,- он попытался вставить хоть одно слово в гневную тираду девушки, но та была слишком разъярена, -И у тебя хватает наглости еще оправдываться? Да после того, что ты сделал, тебе нет прощения! Это из-за тебя, слышишь, из-за тебя Даша лежит в коме! Да все тут происходит из-за тебя! Все беды, которые свалились на нас! Это ты во всем виноват!- казалось, что весь гнев, который таился в ней, выходит теперь наружу, -Не будь здесь тебя, не было бы и твоей мамаши, не было бы этих ужасных убийств, Даша была бы с нами, Михаил бы не страдал из за больного плеча, Жихарева была бы жива, и Антипов тоже!
-Женя, послушай!- воскликнул отчаянно парень. Тон его голоса заставил девушку замолчать на время.
-Думаешь, я сам не страдал? Не винил себя во всех бедах? Да я ночами не мог спать! Мне постоянно сниться Даша, моя мама, все, кто пострадали из-за меня! Думаешь, мне легко? Особенно теперь, когда врачи сказали, что есть большая вероятность, что вскоре, может быть уже через два дня Даша придет в себя, а мне как раз надо завтра днем уехать в Смоленск, где Лиза вот-вот должна родить нашего сына. Думаешь, я не страдаю?- его голос звучал отчаянно.
-Даша придет в себя?- тихо спросила Женя, наклоняясь на стену. Казалось, что это было единственное, что она запомнила из его последних слов.
-Да. Я сегодня был в больнице,- немного спокойнее сказал он, - Съемки мозга показали, что она идет на поправку, и очень скоро выйдет из комы. Возможно, уже на днях. И именно в такой момент я не могу быть с ней рядом!- воскликнул он отчаянно, - Я хотел еще раньше сказать ей всю правду о Лизе, когда она еще была в сознании. Я люблю Дашу и…
-Веник,- к ней вернулся прежний голос, и глаза вновь засверкали, -Знаешь что? Ты…ты…Ты сволочь!- она сжала руки в кулаки.
-Обстоятельства…,- попытался он сказать, но Женя подошла к нему еще ближе.
-Опять обстоятельства. Да сколько можно?- послышалась звонкая пощечина, от чего парень поморщился, хватаясь рукой за больное место, - Ты обманывал нас все это время, крутил с Дашей роман, а на самом деле за нашей спиной такое вытворял, что нам даже присниться не могло! Мы верили тебе, Веник, ты стал членом нашей семьи. И что? Оказывается, что ты спишь с кем попало, и я уверена, что это у тебя не первый раз! Хорошо, что Даша еще не…
-Женя, постой,- прервал ее Веник, - Я хочу все объяснить. С Лизой я был один раз и то давно, но…
-Я не хочу тебя слушать, ясно? Я не дура, и знаю, зачем ты пару дней назад сорвался в Питер. Только не говори, что поехал к отцу! Думаешь, что такой умный, и привез их сюда для отвода глаз, а сам был с Лизой? И вот что еще. Чтобы больше я не видела тебя в этой квартире. И только попробуй пойти в больницу к Даше, понял? Тебе там не место. Не место! А теперь вали отсюда. И чтобы завтра тебя не было в бабушкиной квартире.
-Но, Жень, куда же…
-А вот это меня совершенно не интересует. Думаю, в Москве найдется какая-нибудь глупенькая Оля, Клава или Рита, с которой ты когда-то также играл, как и с Дашей. Вот и вали к ним, спой свои песни о любви, и они тебя примут в свои объятия. Давай, что стоишь тут? Иди уже!
-Мне очень жаль,- тихо сказал он на прощанье, и она помогла убраться ему поскорее, вытолкав за дверь.
-Но я все равно пойду сегодня к ней, пусть даже ночью, и меня никто не остановит!- крикнул он громко вслед, словно утопающий.
-Поддонок!- прокричала она, захлопнула входную дверь и вернулась в гостиную, где на нее смотрело множество пар глаз.
-Козел,- прошипела она, садясь на стул, -Убила бы его…
-Как…как он мог?- пробормотала Галина Сергеевна, все еще не дрожа от негодования, -Как?
Людмила Сергеевна с мужем сидели, не шевелясь. Слова Жени и Веника были отчетливо слышны. И не только слышны, но и сами они были видны сквозь немаленькую щель двери. Антонина схватилась за руку Михаила, не обращая внимания на его стоны, что ему больно. Виктор сидел, не моргая.
-А что вы еще от него ждали?- послышался надсмехающий голос Лены, -Что он так уж сильно любил вашу Дашу? Да все мужики одинаковые. Он даже ко мне приставал, когда мы были в Питере. Но мне такой хмырь не нужнен. Тряпка, а не мужчина. Да и Даша ваша тоже хороша. Надо было смотреть, с кем связываться.
-Да как ты,- Женя подскочила, и если бы не Виктор, который вовремя сорвался с места, Женька бы выцарапала ей глаза. Эта девица ей сразу же не понравилась.
-Бедная Даша,- вздохнула Людмила Сергеевна дрожащим голосом, -За что ей это?
-Тихо, дорогая,- утешал ее муж, -Хорошо, что все прояснилось сейчас, а не потом, когда было бы поздно.
-Может, ты слишком на него накинулась?- спросила Маша, -Может, он бы все объяснил?
-Ты его еще и защищаешь?- воскликнула Женя, -Да после его поступка я ему…
-Дочка, успокойся. Давай не будем думать о Венике. Пусть катит куда надо. А завтра мы все пойдем в больницу к Даше.
-Папа, ты не понимаешь. Даша любила его больше жизни. Ты представляешь ее реакцию? Я уверена, что когда она придет в себя, ее первым вопросом будет «Где Веник?» Нет, я его догоню и уже сейчас вместо даши такое покажу, что…
-Я с тобой!- воскликнула Галя, поднимаясь со стула.
-Я вам помогу,- тут же встал Илья, закатывая рукава, -Идемте, девочки?
-Эй, постойте,- Виктор вновь подскочил со своего места, поняв, что дело может плохо кончится, -По-моему, он сам себя наказал.
-Да?- презрительно спросила Галина Сергеевна, уперев руки в бок, -И чем же?
-Он любит Дашу и это видно.
-Да неужели?- усмехнулась самая умная из девочек Васнецовых, -И однако это не помешало ему сделать какой-то Лизе или кто там у него был, ребенка?
- Каждый ведь совершает в своей жизни ошибки, за которые рано или поздно надо заплатить. Он сейчас итак мечется между двумя огнями.
-Да, у каждого бывают ошибки, и особенно это касается мужчин спустя девять месяцев после этой небольшо-ой ошибочки, да?- Женя все еще рвалась к двери, но Сергей Алексеевич крепко держал свою дочь.
-Я поговорю с сыном. Извините,- и Виктор вышел.
-Он так просто от нас не уйдет,- сквозь зубы процедила Галина Сергеевна, -И Илья мне поможет. Правда, Илюш?
-Конечно,- тот был сама готовность, - А я то думал, что Веник порядочный парень.
-Это была порядочная оболочка воспитанного питерца,- Женя нехотя села на стул, еще раз кинув злобный взгляд на дверь, где недавно скрылся Виктор Васильев, -Он от нас так легко не уйдет.
-По-моему, сейчас более важная тема Даша, а не Веник. Ведь совсем скоро станет известным, кто же совершил три убийства.
-Эдуард прав,- сказал Антонов, -А с Веником вы потом разберетесь. Не думаю, что он убежит далеко.
-Мне уже становится жаль парня,- произнес Михаил Каземирович.
-Нечего его жалеть, он заслужил.
-Все-таки не зря я вернулась в Москву. Такое нельзя пропустить.
-Лена!- воскликнула Антонина Семенова, -Не смей так говорить!
-По это же правда, бабуль. Мне нравятся подобные сцены. Сколько страсти, гнева, ревности. Эх…
-Лучше бы ты осталась в своем Питере, где водятся такие же ублюдки и мерзкие девицы,- Галина Сергеевна смерила ее злобным взглядом.
-Туда я еще успею вернуться. А пока подожду, пока Даша придет в себя. Эх, чувствую, завтра нас такое ожидает!
Ее последние слова проигнорировали.
-Давайте продолжим ужин,- предложила Людмила Сергеевна, стараясь расслабить атмосферу, хотя она все еще чувствовала себя слабой после пережитого. Ее материнское сердце обливалось кровью. Удар был слишком резким и неожиданным. Она даже боялась думать на реакцию Даши, когда та все узнает.
-Интересно, а что хотел сказать Веник, когда ему позвонили?- спросила Пуговка с набитым ртом.
-Думаю, он хотел сказать нам про Дашу.
-Только ему помешали,- усмехнулась Женя.
-А так мы бы и не узнали правду.
-А вот интересно,- начал Эдуард, крутя в руке вилку, -Обычно люди, которые попадают в кому, лежат в ней по крайней мере несколько месяцев.
-Не только месяцев, но и несколько лет,- добавил Андрей, -Очень редко, когда спустя полмесяца человек приходит в себя.
-Значит нам повезло,- произнесла Женя, -И мы должны радоваться. Скоро мы узнаем имя этого ублюдка, из-за которого Даша…
-Женя!- напоминающе сказала Людмила Сергеевна.
-Ну и что, что он среди нас? Пусть слышит. Мне уже не терпится сказать этому убийце все, что я о нем думаю!
-Я бы на вашем месте так не радовался,- сказал Антонов-младший.
-Это еще почему?
-Иногда, когда люди выходят из комы, они долго не могут вспомнить, что с ними случилось.
-Ничего, подождем.
-Ладно, забудем о Венике, преступлениях, - сказал хозяин квартиры, и повернулся к другу, -Андрей, помнишь, мы…
Дальше вечер прошел в воспоминаниях, разговорах о политике, спорте, погоде, но не о убийствах, и не о Венике. Вскоре к ним вернулся Виктор, и присоединился к общей беседе.
А поздно вечером Женька получила sms со словами «Спасибо большое тебе за помощь. Ты превосходная актриса. Сотри сразу же это смс.»
 
gvozdika01Дата: Четверг, 25.02.2010, 01:01 | Сообщение # 82
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
9 глава

Веник критически посмотрел на чемодан. Хм, нахмурился он, качая головой, вышло не очень правдоподобно. Он открыл шкаф и достал еще постельного белья, максимально набивая чемодан. Вот, так уже гораздо лучше. Сразу видно, что человек уезжает далеко и надолго. Он надел курточку, перекинул через плечо сумку от ноутбука, где лежали его конспекты, и взял в руки чемодан. Теперь он готов. Время час дня. В два надо быть на вокзале. Через минуту он вышел на лестничную площадку. Замыкая дверь, он услышал за спиной звук открывающейся двери, а снизу кто-то разговаривая поднимался по лестнице.
-Здравствуйте, Людмила Сергеевна,- вежливо поздоровался он. О его плане знала только Женька, и то, он не опускал ее во все подробности.
-Здрасти,- холодно ответила женщина, окинув его презрительным взглядом, от чего ему стало не по себе.
-Я уезжаю сегодня. Там еще остались некоторые мои вещи. Может, передадите моему отцу, чтобы он не забирал их? Я где-то через неделю еще вернусь, и заберу их,- врать так не хотелось, но пришлось, - Спасибо, что разрешили пожить здесь. И передайте, пожалуйста, эти ключи Антонине Семеновой.
-Можешь сам ей их передать,- сказала она резко, игнорируя его протянутую руку.
Веник обернулся. По лестнице не спеша поднималась пожилая пара.
-Добрый день, Антонина, добрый день, Михаил,- с улыбкой произнес Веник, хотя в душе была каша.
Те с таким же видом как недавно Людмила Сергеевна поздоровались с ним. Веник, сделав вид, что не замечает их холодности, поблагодарил их за временное местожительство, и отдал ключи. Затем он быстро, насколько это позволил нелегкий груз, спустился вниз. Холодный ветер тут же поприветствовал его, как только он вышел на улицу. Ему было жаль мать Даши, жаль других, которых пришлось так жестоко обмануть. Но это было необходимо, чтобы его план не сорвался. Говорят же, что если секрет знают больше двух человек, то это уже не тайна. Поэтому он решил не рисковать и строго приказал Жене держать язык за зубами.
Через сорок минут он вышел с метро и шел к вокзалу. На улице было много народу, но его взгляд на короткое время остановился на довольно молодой привлекательной женщине в простых голубых джинсах и в серой курточке. Она облокотилась на столб, и смотрев куда-то вдаль, курила. Наверно кого-то ждет, подумал молодой человек, и направился к залу ожиданию. Надо хотя бы купить газету для правдоподобности. Он чувствовал, что за ним кто-то следит. Это и понятно, иначе, зачем он сюда приехал? Делая вид, что он разглядывает надписи по сторонам, он не спеша шел через зал ожидания, волоча за собой чемодан. Так, время без десяти двух. Через десять минут отправляется поезд на Смоленск. В руках у него уже была свежая газета. Тут он заметил ту самую молодую женщину, и его лицо озарила догадка, но он тут же принял серьезное выражение лица, чтобы не выдать себя. Так вот оно что, значит, это и есть тот шпион, который должен был следить за ним! Конечно, убийца сам не придет удостовериться, уехал ли Веник или нет. Это слишком рискованно. Парень еще вчера понял, что за ним будет кто-то следить на вокзале, но не ожидал, что увидит, кто именно. Он ведь чувствовал, что за ним следят, но не думал, что в такой давке ему удастся понять, кто это именно. Главное, чтобы тот наблюдатель увидел собственными глазами, как он садится в поезд и уезжает. Веник отвернулся, делая вид, что читает объявление. Опять отдают котят в хорошие руки. Кому они нужны? Затем он направился на улицу. Уже без пяти, надо не опоздать. Пробираясь сквозь толпу людей, он издали увидел нужную платформу. Там уже давно стоял поезд, и возле него была давка. Близкие прощались со своими, кто обнимался, кто целовался. Надо заскочить в поезд в последнюю секунду, а то кто его знает, может та особа тоже решит пойти за ним прямо в вагон? Тогда прощай весь план! Веник сделал вид, будто у него развязались кроссовки, наклонился, чтобы завязать шнурки. Тут раздался громкий голос, что поезд на Смоленск отправляется через минуту. Веник помедлил полминуты, выпрямился, и бросился к вагону. Он заскочил как раз вовремя, когда двери начали закрываться. Ух, вздохнул он и только сейчас почувствовал, как сильно стучит его сердце. Как же он на самом деле рисковал! Мог бы ведь и не успеть! Он наклонился на стенку и закрыл на время глаза. А за окном мелькали просторы Москвы, и вскоре столица уже осталась за спиной.
Веник держал в руках билет до первой остановки. Через час он уже выходил из поезда, и, не теряя времени, подбежал к первому такси.
-Отвезите меня как можно быстрее в Москву,- сказал он, на ходу закидывая чемодан на заднее сиденье.
-Куда?- удивленно воскликнул таксист, уставившись на взволнованного парня.
-В Москву,- ответил он уже спокойнее, - Я вам оплачу дорогу назад.
Как только такси тронулась с места, он достал телефон и набрал номер друга.
-Але, Миш, как там дела?
-Все хорошо. Я уже на месте.
-Спасибо. Я уже еду назад. Не уходи оттуда. Жди меня.
-Хорошо.
Через пару минут он откинулся головой на сиденье, закрыв глаза. Пока что все идет по плану.

-Ну как?- на него тут же накинулась Женя, как только она открыла ему боковую дверь больницы, которой посетители обычно не пользовались.
-Тише-тише ты. Мне удалось незаметно пробраться сюда. По-крайней мере я надеюсь, что удалось. Как тут дела?- он стряхнул с себя капли дождя, который так некстати начал идти, как только он приехал обратно в Москву.
-Пока все хорошо. Недавно тут была моя семья, и мне перед их приходом удалось уговорить врача сказать им, что Даша скоро придет в себя. Правда, он долго не соглашался, и мне пришлось все-таки сказать причину. Ну, как ты мне и говорил.
Веник ободряюще кивнул, -И больше никто не приходил?
-Да нет вроде. Там в соседней палате Миша сидит, твой друг, сторожит. Можешь у него спросить. Недавно звонил Павел и Артем, сказали, что они придут в восемь вечера.
-У нас еще есть время. Даже слишком много.
-Даже не представляю, что мы так долго будем делать. Сейчас только пять часов. Думаю, нам придется здесь сидеть как минимум шесть часов, пока все стихнет,- Женя достала шоколадку и протянула ее парню, -Держи, хоть что-то пожуй.
-Ты уверен, что…что убийца вообще придет сегодня ночью?- спросила она немного спустя.
-Если ему дорога его шкура, то придет, никуда не денется. За мной следили на вокзале, как мы и ожидали. Какая-то незнакомая женщина. А значит, вчерашняя сцена между нами и разговор подействовали на убийцу, и он решил действовать.
-Вот интересно, почему он тогда раньше не приходил сюда?- размышляла вслух Женя, -Ведь сюда так просто пробраться, зайти в палату и прикончить человека. Насколько я поняла, охрана тут слабая. Те боковые двери, откуда ты зашел, легко взломать. Там замок старый, советский.
-Уже успела все заметить?- улыбнулся он, приглаживая взъерошенные волосы, и тут же его лицо приняло серьезное выражение, -Как-то на одном ужине я ляпнул, что готов даже ночью сидеть в палате около Даши. Наверно в мои слова тогда поверили. Теперь убийца знает, что я уехал к какой-то Лизе, которой на самом деле не существует, и не буду ему мешать. Даю ему свободные руки, чтобы действовать!- он довольно улыбнулся.
-Но он же мог следить за тобой, когда ты уходишь в больницу, когда нет?
-К чему ты клонишь?
-К тому, что он мог все равно убить ее раньше,- она невольно содрогнулась от своих слов.
-Ты права. Я же ни разу не был ночью в больнице. Но может быть, все объясняется тем, что обычно люди привыкли, что человек лежит в коме довольно долго, не какие-то пару недель. Скорей всего убийца все это время жил со страхом, надеясь, что у него еще есть время, или что Даша умрет. Вот и не действовал. Или кто его знает, что на самом деле у него в голове. А вчера на него навалилась такая неприятная новость!
-Ну если уж этот план не удастся, то я не знаю, что можно еще сделать. Ведь на самом деле Даша не так скоро придет в себя, правда?- она вопросительно посмотрела на него.
-Не знаю,- вздохнул он, качая головой, -Я не знаю.
Веник снял курточку, и они направились к коридору, где не было ни одной души. Вокруг стояла тишина, поэтому они разговаривали очень тихо.
-Ты можешь идти домой, если хочешь,- сказал Веник, - Придешь попозже. Скажем, к восьми.
-А это не будет подозрительно? Вдруг вокруг больницы кто-то будет следить, кто сколько раз заходит и выходит?
-Хм, тогда лучше тебе остаться здесь,- почесал он затылок, - Что-то голова сейчас стала плохо работать.
-Ну конечно. Не каждый день приходится мотаться из Москвы, чтобы сразу же вернутся. Ты иди к Петру Николаевичу, я тебя к нему провожу. Там сможешь отдохнуть. Это тот врач, с кем я договорилась. Я тебе принесу со столовой что-то поесть.
И она провела его в нужное помещение, а сама, отдав врачу ключи от той двери, ушла за запоздалым обедом.
Через шесть часов Веник с Мишей еще раз окинули палату критическим взглядом. Женька стояла рядом и следила за их действием.
-Я думаю, все готово,- сказала она, когда парни начали спорить, как лучше уложить черноволосую куклу на кровать, где прежде лежала Даша. Сейчас сама девушка находилась совсем на другом этаже.
-По-моему, надо больше стянуть с нее одеяло, а то убийца сразу поймет, что его разыграли. Как же человек может дышать, когда весь так укутан?
-Нет, Миш, мне кажется, что наоборот надо больше натянуть, а то он сразу поймет, что это кукла.
-Да какая разница,- Женя подошла ближе, стараясь говорить достаточно громко, чтобы они ее услышали, но не настолько, чтобы ее голос проник за стены палаты, -Главное, чтобы он увидел, что тут лежит черноволосая девушка, к которой прикреплены все эти трубочки. Вот если бы на кровати никого не было, тогда другое дело. Но нам же главное, чтобы он зашел. Тогда его песня будет спета. А как именно лежит кукла, не важно. Все равно издалека не разобрать, жива она или нет. Лучше не терять времени, уже двенадцатый час.
-Ты права,- тихо ответил Веник, уже испугавшись, что они могут своим шумом и спором разбудить других больных в соседних палатах.
-Ну все, пошли,- сказал Артем, держа в руке полицейскую палку, а Паша наручники. Они оба были в форме, стояли прямо, ожидая своей работы.
-Никогда не думала, что у тебя найдутся знакомые среди милиции,- тихо сказала Женя, когда они вошли в пустую палату, которая находилась рядом.
-Когда что-то надо, все найдется. Жень,- он повернулся к ней, -Ты уверена, что хочешь…э-э…все увидеть самой?
-Конечно! Иначе зачем я тут торчала все это время и вчера так старательно играла ревнивую девушку, которая хочет отомстить за свою сестру?
-Если что, я буду с тобой рядом. Надеюсь, ты…- он замолчал.
-Веник,- она пристально посмотрела на него, -Мне кажется, что ты не полностью откровенен. Я хотела спросить еще вчера и сегодня днем, и…
-Жень, сейчас не время для разборок,- прервал он ее,- Мы должны сейчас быть наготове. В любой момент может придти…
-Ну потом ты все равно мне все расскажешь!- она угрожающе помахала пальцем. Вокруг было темно, они не рисковали включить свет, но Веник видел ее решительные глаза. Часы на столе немного освещали эту палату.
-Потом ты все равно все увидишь сама,- ответил он и подошел к друзьям.
-Надеюсь, что убийца придет,- сказал ему Миша, присаживаясь, -Теперь остается только ждать.
-Придет, что же ему еще остается делать? Я бы на его месте не сидел сложа руки, и тоже бы пришел. Если он, конечно, переживает за свою шкуру.
-А что, если он просто смотается этой ночью куда-то подальше?- другого милиционера начали одолевать сомнения, -Решит, что это слишком рискованно, и уедет за границу?
-Не уедет,- шепотом сказал Веник, -Мне кажется, что он…,- но тут он замолчал, навострив уши.
-Слышали, шаги?- он неслышно подскочил.
-Да, кто-то подходит к палате,- прислушался Артем, - Готовы?- он покрепче сжал в руке палку, а другой нащупал у себя в кармане пистолет. Надо быть всегда наготове и снаряжением. Он с Пашей первыми направились к двери, затаившись в темноте. Их окутала ночная темень, лишь за окном виднелся свет луны, но ее освещение было настолько слабым, почти невидимым. Поэтому в палате было практически темно, был слышен лишь звук настенных часов, и притихшие за дверью шаги. Веник стоял за дверью, которая соединяла две палаты, а за ним напряглась Женя. Артем с Пашей тихо, совсем неслышно прошлись за саму дверь палаты, которая вот-вот должна была открыться. Они были готовы, и ждали. Веник придерживал на всякий случай Женю. –Только не кричи,- шепнул он ей на ухо. –Я, что, дура?- также шепотом спросила она, все же цепляясь за его руку. Напряжение росло, сердца бешено стучали. Ведь скоро, совсем скоро все станет ясным. Веник отпустил девушку и высунулся из проема. Женя держалась на ногах из последних сил. Миша, заметив, что девушка начинает качаться, обхватил ее за талию и как можно тише посадил на стул. Послышался тихий звук открывающейся двери. Ручка немного скрипнула, и от этого звука человек, находящийся на другой стороне, замер. Секунды шли, ожидающиеся чувствовали, как все клетки тела напрягаются. –Давай же, заходи,- думал Веник, сжимая руки. Стояла полнейшая тишина, затем послышался еще раз слабый звук ручки. Дверь стала медленно открываться, и через несколько секунд темная тень заглянула в палату. Артем и Паша, стоящие прямо за дверью, не спешили накинуться на ночного долгожданного гостья. Еще рано. Веник спрятался за дверью, чтобы ни в коем случае его не заметили. Хотя и было темно, но кто его знает, какие глаза у вошедшего. Женя сидела на стуле, а Миша стоял рядом. А тем времени тень среднего роста стала крадущими тихими шагами подкрадываться к постели. В воздухе на мгновенье сверкнул большой блестящий нож. Два милиционера, поняв, что настало самое подходящее время, резко, как по команде, бросились на тень, которая уже подошла довольно близко кровати и довольно сверкала белыми зубами.
Два сильных милиционера в один миг схватили наклонившуюся тень, которая уже поднимала руку с ножом, и от столь резкого схватка она оцепенела, а пальцы разжались и нож звонко упал на пол. Веник сразу же потянулся к выключателю, и задержанный зажмурился от резкого света. Из дверей выглянуло трое лиц.
-Стоять!- Паша крепко держал преступника в своих руках, тем временем как Артем завернул его руки за спину, и надел наручники. Человек, которого крепко держали на месте, явно не ожидал, что в палате находится кто-то другой, кроме него. От такой неожиданности он даже не мог пошевелиться . Казалось, что у него заторможенная реакция.
Женя уставилась на незнакомого мужчину, которого прежде никогда не видела.
-Веник, а кто это?
-Я прямо чувствовал, что убийца сам сюда не придет,- Веник вышел вперед и прямо посмотрел на мужчину, до которого только сейчас начало доходить, что только что вообще произошло. Он начал дергаться, вырываться, но наручники не давали ему этого сделать, а милиционеры крепко держали его.
-Даже не думал, что мы снова встретимся в таких обстоятельствах. Ну что, дружок?- Веник похлопал его по плечу, криво улыбнувшись, -Что мы тут делаем ночью? Пришли навестить больную? Только время посещения больно уж позднее,- он отошел от него и подошел к кровати, -Вы хотели посетить вот эту мадемуазель?- и он резко стянул с кровати одеяло, показывая во всей красе, кто там лежит. Мужчина, поняв, как его надурили, стал проклинать все, на чем свет стоит.
-Тише, тише, у тебя еще будет много свободного времени для всех прелестей русского языка. А сейчас,- Веник тут же нахмурился, и строго подошел к нему, -Сейчас ты поведешь нас к тому человеку, кто тебя сюда прислал.
Тут в кармане мужчины зазвонил телефон. Преступник хотел взять его, но это было невозможно.
-А ну-ка,- Веник сам достал его телефон, хотя мужчина старался упираться, -Я так понимаю, что это и есть тот, кто тебя сюда прислал. Теперь слушай меня внимательно. Ты ответишь, что тебе удалось убить девушку, и скажешь, что скоро будешь на обещанном месте. Он ведь где-то ждет тебя, да?
-Давай, давай,- Артем достал пистолет и грозно показал его мужчине, -И смотри, отвечай так, чтобы тебе поверили. Все равно вам от нас не уйти. Так что лучше не шути. Мы потом учтем это в участке.
Веник приложил к его уху телефон, который уже трещал во всю, а Паша напоминающе толкнул задержанного, когда Веник нажал на зеленую кнопку.
- Да, дело сделано. Все отлично…Хорошо, я буду через минут пятнадцать…Да, незаметно… Нет, никто не видел… Отлично, жди меня.
Веник положил трубку, -Молодец, что послушался нас, - он еще раз похлопал его по плечу, -А теперь вперед. И только попробуй что-то вытворить по дороге! Где вы должны были встретиться?
-Володарского 20,- нехотя ответил мужчина.
Через несколько минут они сели в просторную полицейскую машину. Женя села на заднее сидение с Веником.
-Веник, объясни мне, что все это значит? Кто стоит за всем этим? И откуда ты знаешь его, а я нет?- она сгорала от волнения и любопытства. Тогда в палате ее охватило даже разочарование, что она не увидела перед собой человека, которого бы знала.
-Жень, скоро ты сама все увидишь. Подожди,- Веник смотрел в окно, о чем-то думая.
-А если по дороге что-то случится? Если…
-Женя,- Веник повернулся, -Я сам переживаю. Это только начало конца.
-Ладно,- она вздохнула, стараясь унять дрожь.
Артем свернул в неизвестное место, и остановился.
-Подкрепление,- пояснил он, и к ним подошли еще твое милиционеров, которые прыгнули в машину. Они вновь тронулись, и вскоре подъехали почти к нужному месту. Женя кинула взгляд на первую квартиру.
-Так это же наш дом!- воскликнула она, -Он же сказал, что…
-Мы же не подъедем к нужной квартире прямо на машине,- ответил Паша, вылезая на улицу, -Тут недалеко. Артем, и Коля, побудьте с этим типом, его нельзя отпускать, а мы пойдем разбираться дальше.
И они вшестером, Веник, Паша, Женя, Миша и еще двое милиционеров как можно тише направились к Володарскому 20.
-Веник, мне почему-то страшно,- прошептала Женя в этой зловещей тишине.
-Может, вернешься домой?- он обеспокоенно посмотрел на девушку. Зря он взял ее с собой, на ней сейчас и лица нет.
-Нет. Извини, я не знаю, что на меня нашло,- начала она быстро говорить, - Мне и страшно от того, кого я там могу увидеть, и любопытно до ужаса.
- Ох уж это женское любопытство,- проворчал Веник, -Дай сюда свою руку. Мы уже почти пришли.
Он чувствовал, как дрожала ее рука, но ее голова была высоко поднята. Молодец, делает вид, что ей не страшно. Как же она напоминала ему сейчас Дашу! Такая же гордая, не хочет показать, что боится. Вспоминая свою девушку, он внутренне напрягся. Ничего, скоро он удостовериться в своих догадках. Еще минуту-две, и он встретиться лицом к лицу с тем, кто так жестоко смеялся над ними.
-Вон за тем углом вход в ту квартиру,- прошептал Паша, остановившись и выглянул, но тут же отпрянул назад, -Через четыре метра на скамейке в полутьме кто-то сидит.
-Готовы?- спросил Олег, выпрямляясь.
-Да,- ответил Леха, -Вы, ребятки, побудьте пока здесь, повернулся он к тройке, -Мы сейчас должны схватить его, не спугнув. Уверен, что у него есть пистолет. Так что тихо, особенно ты, девочка.
И они пошли обходить дом, так как с той стороны было ближе пробраться до сидящего на лавочке человека. Всего в полтора метров от него на той стороне росли короткие елочки, из-за которых можно было выпрыгнуть и схватить преступника, не давая ему времени.
-Веник, я посмотрю, кто там?- тихо спросила Женя, когда милиционеры ушли.
Веник схватил ее и оттащил назад, -Ты чего делаешь? Хочешь все сорвать?- сердито прошептал он, крепко держа ее.
-Извини,- пролепетала она, отступая.
Прошло чуть больше минуты, когда за углом вдруг послышались звуки кустов, а затем сами звуки борьбы. Женя тут же кинулась в ту сторону, и Веник уже не останавливал ее. Теперь нечего опасаться. Ребята уже скорей всего схватили кого надо, и они могут пойти к ним. Он понимал Женю. Его самого внезапно охватила дрожь. Он побежал за девушкой, и Миша тоже не отставал.
-Е-мое!- раздался громкий пронзительный крик девушки. Веник успел вовремя подбежать к ней, чтобы схватить в последний момент, иначе бы она рухнула прямо на голый асфальт. Последнее, что она перед собой видела, это опасно приближающая земля. Блин, подумал Веник, держа ее в своих руках, надо было действовать по-другому. Он поднял глаза и посмотрел прямо на человека, кого так долго жаждал увидеть в такой обстановке.
-Подержи ее,- приказал он Мише, а сам подошел ближе, не отрывая глаз от злобного, полного ненависти глаз убийцы.
-Так ты же должен быть в Смоленске!- это были первые слова преступника, который явно не ожидал такого нападения. Милиция уже успела надеть наручники, и крепко держала на месте.
-Тебя надо было тогда убить,- прошипел злобный голос, а глаза злобно сверкали.
-Жаль, что хорошие идеи поздно приходят в голову, да?- усмехнулся Веник, довольный, что его план так удачно вышел.
-Я тебя убью!- это был уже не злобный, а ожесточенный и отчаянный голос.

 
dekateruna2010Дата: Четверг, 25.02.2010, 14:29 | Сообщение # 83
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Как интересно! Очень хочется узнать, кого они поймали! С нетерпением жду продолжения!
 


NewMoonVAMPireДата: Четверг, 25.02.2010, 17:53 | Сообщение # 84
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
незнаю,что сказать...в голову лезет чтото не то...
слов нет....простые супер,класс,как то не клеятся...
в общем пишешь так,что не в сказке сказать ,ни пером описать!
ну,вот так как то....
жду проду))))))))) biggrin biggrin biggrin


КоГда ТЫ мОжЕшЬ ЖиТь ВеЧнО,то зАчЕм ТеБе ЖИТЬ?
 
gvozdika01Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:38 | Сообщение # 85
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Может, поделитесь своими подозрениями? biggrin
 
NewMoonVAMPireДата: Суббота, 27.02.2010, 12:34 | Сообщение # 86
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
что-то я на машу всё думаю....
да простит она меня если это не так! biggrin biggrin


КоГда ТЫ мОжЕшЬ ЖиТь ВеЧнО,то зАчЕм ТеБе ЖИТЬ?
 
gvozdika01Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:56 | Сообщение # 87
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
10 глава

Гостиная Васнецовых была полна народу. Здесь давно не было столько людей. В глаза сразу же бросались милиционеры в форме, которые ночью помогли схватить преступников. Еще был инспектор Ширяев, которого Веник уговорил придти, хотя тот ссылался на неотложные дела. Все стулья были заняты, на диване не было свободного места. Окно же было приоткрытым, так как в помещении уже было довольно душно. Стоял холодный день, на улице кружил большой пушистый снег. Только в такую замечательную погоду никто не рвался на улицу из квартиры номер 35 на Володарском 11. Веник сидел в большом кресле, который Сергей Алексеевич уступил герою дня. Парень пришел к Васнецовым только утром после ночных событий, чтобы сообщить Дашиному отцу о происшедшем, попросив как можно тактичнее передать эту новость своим домашним, надеясь, что психотерапевту это удастся гораздо лучше, чем ему. Он все еще винил себя за то, что не предупредил Женю хотя бы намеком. Девушка тогда долго приходила в себя. Затем он еще спросил разрешения собрать почти всех в квартире Васнецовых к часу дня, на что Сергей Алексеевич, стараясь скрыть свои истинные эмоции, которые были готовы вырваться наружу, сразу же дал его. Веник оставил его одного, понимая, что мужчина хочет побыть наедине со своими мыслями, и все взвесить, придти в себя.
И вот они все здесь. Вернее, почти все. И каждый уже был в курсе, что именно произошло ночью. Только вопросов от этого, однако, меньше не стало, а наоборот, их стало еще больше. Поэтому Веник был готов к длинной речи и объяснениям.
-Веник, расскажи все с самого начала,- попросила Галина Сергеевна, когда все наконец-то успокоились, и в комнате стало тише, -А то так много непонятного. Да что там, нам ничего не понятно!- воскликнула она, - Мы только знаем, кто это сделал. Но зачем? Почему? Какие причины? Это ж надо так…- она все еще не могла поверить в происходящее, как и многие другие. Казалось, что это всего лишь сон, который вот-вот закончится. Неприятный, ужасный сон, а не жестокая реальность, которая подобно молнии обрушилась на них этим утром. В начале, они сидели неподвижно (хорошо, что не стояли, а то Сергей Алексеевич не смог бы подхватить их всех сразу), забыв закрыть рот, когда глава семьи собрал их и как можно деликатнее рассказал, что произошло этой ночью. Хотя теперь первые эмоции уже немного приутихли, но неприятный осадок и удивление оставались. А в голове было полное непонимание.
Женя бросила взгляд в угол, где двое милиционеров держали виновника всех бед, которые за последнее время обрушились на их квартиру, да и не только на них. Родители Антиповых до сих пор не могли придти в себя. И сейчас по приглашению Веника тоже сидели в этой гостиной, ожидая объяснений. Веник настоял на присутствии самого убийцы, который остаток ночи провел за клеткой. Пусть посидит здесь, решил он. Он заслуживает всеобщего презрения. У него не было ни капли жалости к этому человеку.
–И почему ты здесь, в Москве, а не в Смоленске?- продолжала спрашивать Галина Сергеевна. В другое время ее голова, возможно, соображала бы лучше, но не сейчас, когда в ней была полная каша. Веник тогда не стал объяснять Сергею Алексеевичу все, только рассказал все коротко, добавив, что когда все соберутся, то узнают все подробности.
Кучерявый юноша слегка покачал головой, -Да, это будет длинный рассказ, если ты просишь рассказать все с самого начала. Но так будет даже правильнее. Я даже во сне не мог раньше увидеть, что все будет настолько запутанным. Мы видели только вершину айсберга, и не смогли даже представить, что находится под водой.
-Только не тяни,- попросила Женя, не отрывая глаз от темного, ожесточенного взгляда согнутой фигуры, которая сидела, напрягшись, -А то мой мозг взорвется от тысячи вопросов! Может, это только ужасный сон?- она ущипнула себя, и почувствовала острую боль.
-Жень, это не сон,- слабо улыбнулся Веник. Он понимал, что сейчас творится в их душе. - Так вот,- начал он,
-Когда мою мать отравили, я находился в непонятном мне мире. Хотя, если честно признаться, я не очень ее любил, но мне хотелось найти убийцу, так как он находился среди нас, и мог причинить вред. Я много думал, как его поймать, не доверяя нашей милиции, только мой первый план провалился, и жертвой оказалась моя девушка,- тут его голос дрогнул, но он быстро взял себя в руки. Сейчас не время пускать слезы отчаяния. Надо выполнить миссию до конца, потом будет много времени оплакивать свою ошибку. –Иногда я смотрел на всех с подозрением, и мне приходили в голову такие мысли, что я с ужасом отбрасывал их, боясь, как бы я не сошел с ума.
-Какие мысли, например?- перебила его Галина Сергеевна.
-Хочешь узнать?
-Веник, говори все. Сейчас уже нечего скрывать.
-Я подозревал даже тебя, Галь. Но как только эта мысль пришла мне в голову, я понял, что это абсурд. Мне стало стыдно за себя, до чего я дошел, но голос внутри твердил, что вокруг кто угодно может оказаться убийцей. И я начал наблюдать за всеми, но ничего не замечал. У убийцы был потрясающий актерский талант. До смерти Антипова я блуждал как в темном лабиринте, выделяя из общей массы Лену и Эдуарда. Временами же мне казалось, что все вокруг меня подозрительные, были даже мысли на Дашу, но только после смерти Антипова в туннеле наконец-то начал появляться свет. Я отбросил подозрения на многих, так как не видел мотива. Главными подозреваемыми были Маша, Лена и Эдуард, хотя два последних были с самого начала. Я хочу рассказать вам все свои теории и догадки, что мне казались вероятными, и как я дошел до истины,- он передохнул, приготавливаясь к длинной речи. Окружающие внимательно слушали. Даже Пуговка сумела настоять на своем присутствии здесь, и держать ее взаперти было невозможно. Решив, что девочка довольно взрослая, ей разрешили находиться в гостиной. - Когда выяснилось, что Антипов торговал наркотиками, мое подозрение сразу же упало на Машу, так как она из нас само больше с ним общалась. У меня появилась теория, что моя мать каким-то образом узнала об их деле, и они решили устранить ее, пока та не успела все разболтать. Итак, девушка, поняла, что надо действовать как можно быстрее, и они решили вместе с Антиповым кое-что предпринять. Они достали яд, и во время суматохи ей открылась идеальная возможность подсыпать его в кружку моей матери, а спичечную коробку, в которой остался цианид, похожий на сахарный песок и который она не успела до конца высыпать в кружку, она кинула под стол. Девушка думала, что все произошло незамечено, но это оказалось не так. Помните слова Жихаревы: -А что, мне уже и говорить запрещено? Я говорю, как бы сделала я, будь я на месте убийцы. На что Антипов сказал старушке: -Вы так говорите, будто знаете, кто он. А она ответила, -На то я и Жихарева, чтобы все знать!
Маша с Васей, услышав эти слова, и поняли, что попались. И выход был один- убить. Девушка сослалась на то, что хочет спать, выложила первой все свои вещи. А сама переживала. К ее счастью, и к несчастью самой Жихаревой, старушка по своим причинам промолчала, а на следующее утро девушка решила убить ее. Видимо, она запоздала, и успела как раз вовремя, когда Жихарева была готова назвать имя убийцы. Хотя дело мог сделать и Вася, но этот метод не требовал мужской силы. Надо было лишь побыстрее смотаться с места преступления, и не в квартиру напротив, чтобы не навлечь на себя подозрения, а выбежать на улицу. Продумав все наперед, она одела парик, длинную юбку, чтобы ее никто не узнал. Помните, тогда еще Пуговка шла домой? Если бы Маша не переоделась до неузнаваемости, ее бы сразу узнали. Даже издали. У Маши не было алиби в момент убийства бабушки Фроси. Она как раз ушла из школы, и никто не видел, куда. Но тогда я не подозревал ее, так как не видел мотива. И не знал о торговле наркотиков. Тогда мои мысли были поглощены Леной и Эдуардом, которые казались самыми подозрительными. Время прошло, и я придумал тот провалившийся план с вещами и анализом. В ту ночь, как потом оказалось, Маши не было дома. Она явилась только к утру. А ночью кто-то старался проникнуть ко мне в комнату, но я вовремя проснулся. Только после смерти Антипова я увидел, что у нее имелись серьезные причины устранить мою мать. Все факты показывали на нее. Но спросить напрямую, обвинить я не хотел. Ведь всегда существовала вероятность, что это не так. Но у меня был только один вопрос. Зачем ей тогда понадобилось убить Антипова? И я пришел к выводу, что между ними что-то произошло, в результате чего Антипов пригрозил Маше все рассказать или еще что-то. Тогда за столом, когда парень разошелся, намекая, что он все знает, Михаил старался его успокоить. Маша, поняв, что Антипов представляет из себя серьезную опасность, решила действовать. Также она поняла, что Михаил что-то знает. Ей не стоило труда попросить своего друга, с кем я встретился, когда она гуляла с ним на улице, убить Антипова, а затем и Михаила, таким способом избавиться от двух опасностей. Только последнему повезло больше, чем первому. Мне тогда еще тот тип, который набросился на Михаила, показался смутно знакомым. Скорей всего тот же самый друг, кажется, его звали Андрей, помог ей прежде разделаться с Дашей, так как сама Маша вряд ли бы смогла столкнуть свою сестру в реку. У нее не хватило бы сил на такое дело. Чтобы намести следы, Маша украла у Пуговки новый телефон, якобы узнать номер сестры. Было бы рискованно просто отослать ей сообщение, так как тогда скорей всего тогда из числа подозреваемых отпала бы Лена, Эдуард и те, что не знали номера девушки. Маша, как известно, давно хотела поступить в театральное заведение, и она великолепно сыграла роль удивленной девушки, когда известили о смерти Васи. Помните, она еще пришла позже, когда Михаилу перевязывали плечо, и была зла на Антипова, что тот не берет трубку?
-Может, хватит говорить так, будто я и есть на самом деле убийца?- послышался недовольный голос девушки, которая уже не могла вынести этой обвинительной речи в столь утвердительном тоне. Если хочет говорить о своих теориях, то пусть делает это по-другому, хмурилась она.
-Маш, извини, что так выходит, но я излагаю все свои догадки и подозрения с самого начало, как мне казалось, что было на самом деле. Извини еще раз, но тебя никто не обвиняет, мы ведь знаем, что это не ты. И как известно,- повернулся он к другим, -Маша не знала о грязных делах парня. Она сама была шокирована этим. Вот это была одна из моих теорий, и я даже рад, что она оказалась неверной,- он посмотрел на семью Васнецовых. Они бы просто не выдержали, окажись убийца в их тесной, дружной семье. Сергей Алексеевич посмотрел на старшую дочь, которая избегала его взгляда. Он все еще не мог достучаться до нее, она все также куда-то уходила, ела мало, худела на глазах.
–По ходу размышлений меня иногда не покидало чувство, что в смерти моей матери все намного серьезнее, чем нам кажется. Что что-то ускользает от наших глаз, что-то очень важное. Но я ссылался на усталость и напряженность. Когда после смерти моей матери, а затем бабушки Фроси мы собирались вместе, я старался приглядеться к каждому, но встречал лишь одинаковые выражение лица. Каждый старался скрыть опаску, с недоверием следил за своей тарелкой и стаканом, но делал вид, что все хорошо. Я старался относиться к каждому одинаково, не выдавая свои подозрения, и действовать одним. Так. В числе подозреваемых была также и Лена. Она казалась мне даже больше подозрительней, чем Маша. Если Машу я начал подозревать только после смерти Васи, до этого такое казалось невозможным, то Лена была самой первой, на кого пало подозрение. После того, как стало понятным, какая она на самом деле, нельзя было сбрасывать ее со счетов. Это не была невинная, послушная девушка из Питера, которая приехала с моей матерью, а грубая, резкая, которая хотела добиться своего. Вспомните, это ведь она налила моей матери воды, а затем яростно доказывала, что не убивала ее. Лена была прямой, а убийцы иногда так и поступают- твердят до синего каления, что это не они. Лена еще хотела уехать сразу же назад в Питер, и это наводило на подозрения. Во время убийства Жихаревой, по ее словам, она пошла подышать свежим воздухом. И тут все факты указывали на нее. Да, она хорошо ладила с моей матерью, но я не верил ей, ведь кто его знает, думал я, что творится у нее в голове, или что могло произойти между ней и моей матерью за последние дни.
-Надеюсь, ты не сильно разочаровался, что убийцей оказалась не я?- насмешливо спросила Лена. Было видно, что ей нравится поиздеваться.
-Очень,- бросил Веник коротко в ее сторону, -Так было бы гораздо лучше.
-Я же знала, что ты неудачник.
-Вот с этим я не соглашусь,- вмешалась Галина Сергеевна, -Если бы не Веник, мы бы до сих пор не знали, кто совершал преступления.
-Если бы не Веник, Даша была бы тут,- бросила Лена, напоминая парню о его неудаче.
-Если бы не Даша в больнице, мы бы до сих пор не знали, кто убийца,- не унималась Галина Сергеевна.
-Тише, тише, девочки,- сказал Сергей Алексеевич, -Сейчас не время спорить. Веник, продолжай.
Веник, всем своим видом показывая, что слова Лены его не задели, продолжил, -Еще был Эдуард, к которому я сразу же отнесся с подозрением. Они были знакомы с моей матерью раньше, и по их словам они в прошлом были коллеги по работе. Но я сразу заметил, что они не были так рады новой неожиданной встрече вот в этой самой гостиной. После первого убийства Эдуард уж слишком активно захотел участвовать в расследовании. Он не дал Лене уйти, приказал остаться на месте, а затем старался задавать вопросы. Но во время убийства Жихаревой у него не было алиби. По его словам, он был на работе, но никто не мог подтвердить его присутствия там, так как Тамары и Людмилы на месте не было. Он мог спокойно переодеться в женщину, он мог спокойно скинуть Дашу в воду. И случайные встречи с ним на улице заставляли меня задуматься. Всегда готов помочь, жаждал поймать убийцу. Я делал вид, что отношусь к нему как к сотруднику, но на самом деле опасался его. Мне он всегда казался скользким типом.
-Спасибо, что сказал свое мнение обо мне,- произнес Эдуард, -Даже не думал, что мои старания помочь воспримут таким образом. Мне очень «приятно»,- он криво улыбнулся.
-А что мне еще оставалось думать? Естественно, вы были в числе первых подозреваемых хотя бы по той причине, что знали мою мать раньше.
-И конечно же по той, что я был никем для семьи Васнецовых, и для вашей. Хотя я бы мог стать первой кем-то,- он кинул взгляд на Людмилу Сергеевну, и на ее мужа.
-Вы правы,- согласился Веник, заметив, как сжались руки Сергея Алексеевича, -Это тоже была одна из причин.
-И тут был тоже полный провал,- язык у питерской девицы так и чесался, но Веник уже научился не обращать на нее внимания.
-Как вы поняли, я серьезно подозревал троих. У них могли быть веские причины для убийства. Хотя я и присматривался на всякий случай и к другим, но серьезных мыслей по поводу них у меня не было. Еще перед несчастьем с Дашей меня начали мучить сомнения по поводу моего отца. Прежде, когда подобные мысли приходили в голову почти сразу же после смерти мамы, я прогонял их, считая безумием подозревать его. Но мысль так прочно засела в голове, что я уже не мог от нее избавиться. Вспомнился не один разговор с ним по поводу развода. Он хотел развестись с мамой, но она даже слушать его не желала. Я старался отбросить эту мысль подальше, так как с детства любил его, и было страшно подумать, что он может оказаться убийцей. Я не мог представить, что он способен на кровопролитие. Только после происшествия с Дашей я опустил руки, не было больше сил. Но одно обстоятельство в больнице заставило меня действовать, не сдаваться. Я снова начал перекручивать в голове все разговоры в большом обществе, начиная с самого приезда моих родителей. Этим делом я занимался множество раз, но без толку. И вдруг я вспомнил то, что прежде казалось таким неважным, что я даже не задумывался над этими словами. Я понял то, чего подсознательно так сильно боялся все это время. Скажите, разве может человек сказать другому, которого увидел только впервые, «-А вот тебе чай, ты ведь пьешь его без сахара?» Это было как утверждение, или вопрос, может быть, за долгое время человек успел поменять привычку. Но ясным стало одно- они раньше были знакомы, но по каким-то причинам скрыли это ото всех. Я не хочу описывать свои эмоции на тот момент, но я, долго не думая, тут же собрался в Питер. Это был мой отец, мой отец- эти слова не давали мне покоя. Хотелось закричать на весь мир за несправедливость. В начале не стало матери, но второй удар был намного сильнее. Тяжелее. Я всегда любил его, он был для меня намного роднее, чем мать. И вдруг такое. Опять же вспомнилось, как он хотел развода, и я еще спрашивал, может, тут замешана какая-то женщина, но он не хотел говорить на эту тему. Зная свою мать, она бы не выдержала измены мужа. Мне она казалась даже странной женщиной. Сама она могла изменять, и муж знал об этом, не поднимая шума, а вот чтобы он ей изменил, это было бы недопустимо. Когда убили Жихареву, мой отец был у парикмахера, и я ходил к нему. Тот подтвердил, что Виктор Васильев действительно был у него в то время. Полина сказала, что видела женщину. Эдуард говорил, что он был в это время на работе, где не было ни Людмилы, ни Тамары. Заметьте, там не было Тамары. Отсутствие Людмила Сергеевной было оправдано, ведь как раз вечером перед убийством Жихаревой отравили мою мать прямо у нее в квартире. И какая тут тогда работа? Значит, мой отец нашел себе алиби, и послал Тамару убить старушку. Женщина ведь знала, кто где живет, и ей не составляло труда найти нужную квартиру. И чтобы ее никто не узнал, она одела парик, чтобы не рисковать. Полина бы узнала мамину коллегу.
Отец же спокойно взял тогда телефон Пуговки, скинул Дашу в воду, только ему не удалось убить Михаила. Я ехал в поезде, и в голове образовалась целая картина. От нового открытия меня кидало то в жар, то в холод. Я отказывался верить, не хотел, но все факты были на лицо. Он хотел развода, но жена не давала. У него было что-то с Тамарой, и они скрыли свое прежнее знакомство. Если бы Тамара когда-то работала с ним, и у них были бы чисто деловые отношения, то они наверняка сказали бы, что уже знакомы. В Москве он довольно часто куда-то уходил, оставляя мать одну. И куда же? Думаю, все догадываются, куда. Я приехал в Питер, готов выслушать все, в глубине души надеясь, что это все окажется неправдой. Я спрятал внутренний страх, и решился поговорить с отцом, будь что будет. Конечно же, я заранее написал записку, в случае чего. Я боялся своего отца, но отступать не хотел. Как и не хотел сразу же обвинить его в убийстве жены, ведь это была всего лишь теория. Но очень основанная теория. Я, стараясь унять страх, смело вошел к нему в комнату, и потребовал объяснения, почему он скрыл от всех, в том числе от меня, что был раньше знаком с Тамарой. «Значит, ты все-таки догадался», были его первые слова. И дальше я услышал длинную историю. Оказалось, что они познакомились еще давно, когда мне было лет тринадцать. Затем их дороги разошлись, легкий, короткий и бурный роман закончился, и Тамара уехала в Москву, а он делал дальше вид, что заботится о похождениях своей жены. Он боялся признаться самому себе, что такая яркая, пламенная женщина как Тамара, так прочно зашла в его сердце. В течении следующих лет он не мог ее забыть, но и позвонить ей он не решался. Я слишком застенчивый, сказал он мне. Но это была не единственная причина. Он знал, что его жена неверна ему, но разрушать семью из-за детей он не хотел. Во мне слишком глубокие корни порядочного питерца, сказал он. Я поразился их сдержанности, точнее его сдержанности. Он даже глазом не моргнул, когда в эту самую гостиную вошла Тамара. Они изобразили первое знакомство настолько умело, что ничего не было заметно. Я удивился вслух, и отец тут же сказал, что днем раньше они столкнулись на улице. Поэтому им было не трудно изображать совершенно чужих людей. Только вот Тамара нечаянно ляпнула ту фразу за столом, но никто не заметил ее. Выслушав речь отца, я ушел. А самое главное я так и не спросил. Он показался мне настолько истрепан жизнью, мне стало его жалко, и я не стал обвинять его в возможном убийстве.
-Из тебя вышел бы замечательный сыщик,- усмехнулась Лена, -Всех жалеет, подозревает лишь чужих, и того, кого выгодно.
-Как я уже сказал,- продолжал Веник, даже не обратив внимания на ее слова, -Мы видели только вершину айсберга.
-Веник, говори за себя, а не за всех.
-Слышь, Лена, может, заткнешься наконец-то, а?- послышался низкий, но угрожающий голос Полежайкина, -Или, это, с тобой надо разобраться по-мужски?- и он начал засучивать рукава, поднимаясь.
-Стой, Илюша,- Галина Сергеевна перепугалась не на шутку. Еще не хватало драки прямо перед носом милиционеров.
Веник, выдержав очередной подкол, продолжил, -Но как мы знаем, никто из этих людей не совершил преступление, хотя у некоторых могли быть достаточные причины. Ни Маша, ни Лена, ни Эдуард, ни мой отец с Тамарой. Как я уже говорил, у убийцы был хороший актерский талант, я знал это почти с самого начала, когда понял, что наблюдения не помогут, но чтобы талант оказался настолько потрясающем, это просто невероятно и выше всяких похвал с точки зрения режиссера! Я бы сам не поверил, не удостоверившись своими глазами. Этого никто из нас не ожидал. Ведь, так, Лена?- он повернулся к девушке, смотря на нее с вызовом. –Ты ведь даже подумать не могла, кто может быть убийцей?
От такого резкого нападения девушка слегка опешила. –Нет,- только и ответила она.
-Ну вот, мы почти на равных,- довольно произнес Веник, -Эта актерская игра была неповторимой. Но все же, как каждый человек, он сделал маленькую ошибочку, которая теперь дорого ему обошлась. Но я уверен, что теперь он будет жалеть о ней до конца своей жизни, не так ли? За решеткой будет много времени,- он повернулся, и встретился со взглядом убийцы. Во время своей длинной речи он ни разу не посмотрел на него.
-Почему вы меня тогда не убили около реки, когда вокруг нас никого не было? Вы же знали, что, не смотря на апатию, которая охватила меня, я все равно не сдамся, и потом примусь за дело.
-Думаешь, я об этом не жалею?- сквозь зубы процедил мужчина, -Да я тебе сейчас…-его голос грозно повысился, и он хотел встать, но милиционер тут же заткнул его рот, а другие два с силой держали его на месте. Это уже не был тот человек, которого все привыкли видеть. Перед ними сидел совершенно новый человек, которого было не узнать. Весь ожесточенный, лицо искаженное злобой и бешенством. От прежних добрых глаз ничего не осталось. Это был совершенно новый взгляд, доселе невиданный в нем.
-Боюсь, что такой возможности у вас больше не будет. За такие делишки вам обеспечено пожизненное заключение. Но не смотря ни на что, даже на ту ошибку, которая бы стоило мне жизни, я восхищаюсь вашими актерскими способностями. Все так тщательно обдумать, особенно после случая с Дашей, да так, чтобы никому даже в голову не пришло, кто на самом деле стоит за всеми убийствами! Мягкое поведение, утешительные слова, открытое сердце- все было на высшем уровне. Браво! И не только после убийства моей мамы, но и перед ним. С самого начала, как только вы попали в этот дом, вы умело носили перед собой маску любвеобильного человека. И ни разу никому не пришло в голову, что это лишь ложь и обман. Знаете, кино и театр много без вас потеряли, Михаил Каземирович,- Веник передохнул. Кажется, он ничего не забыл в своем длинном вступлении. Затем он повернулся к милиционерам, -Отведите его. Дальнейшего разговора он может не выдержать.
Затем он слегка подмигнул Артему, Паше, и еще двум знакомым милиционерам, чтобы те оставались на месте.

Сообщение отредактировал gvozdika01 - Суббота, 27.02.2010, 15:57
 
NewMoonVAMPireДата: Суббота, 27.02.2010, 16:34 | Сообщение # 88
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
могу сказать только одно-
ОФИГЕТЬ!!
супер фик!а прода будет или это уже конец?

п.с.тебе бы детективы писать!покруче дарьи донцовой будет! biggrin biggrin


КоГда ТЫ мОжЕшЬ ЖиТь ВеЧнО,то зАчЕм ТеБе ЖИТЬ?
 
dekateruna2010Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:50 | Сообщение # 89
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Здорово и очень неожиданно! Жду продолжения! smile
 


gvozdika01Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:19 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо biggrin Само главно, чтобы читателям понравилось) И чтобы они не разочаровались)
еще быдет 2 главы и наверно эпилог. biggrin
 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Стакан воды (решила написать нечто криминальное по ПД и ВиД))))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: