Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Учись прощать или Расплата за любовь - 2 (Комментарии)
Учись прощать или Расплата за любовь - 2
suslyaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:52 | Сообщение # 46
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Привет, Лина! smile
Нет, это ты меня постоянно озадачиваешь... dry
Quote (Kerosinka)
Может, это все-таки просто измышлизмы Степнова, а на самом деле такого не будет?

Это мои измышлизмы... Не знаю, на мой взгляд, это правильно. С одной стороны, конечно, Никите будет обидно, но с другой - а что, лучше было бы, если бы Иван с Верой, к примеру, пригласили бы Лену, Игоря, а Никите вообще ни слова не сказали бы? А-ля, не твое дело. По-моему, то, что они его пригласили, это нормально. В принципе, идти или не идти решать ему...
Я не отрицаю, что, возможно, что-то неправильно понимаю, но мое мнение таково Может я в чем-то и неправа.
И тебе спасибо за комментарий! happy
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:53 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Привет, Юль))
Занудная галлюцинация вернулась, прочитала, что пропустила, и пришла, естественно, позанудничать. Прежде всего, мне категорически не нравится эта идея со свадьбой Веры и Ивана. Понимаю, такая неземная любовь, что хочется узаконить свои отношения, но, во-первых, это действительно выглядит как-то не очень - сразу после развода. По мне, так это неуважение к Никите и его чувствам. Во-вторых, если уж вам так не терпится, то распишитесь себе втихую. А они, как я поняла, хотят настоящее торжество устроить. Еще и платье, поди, белое с фатой будет! И это настойчивое приглашение Лены на торжество... Не знаю, по-моему, это идиотизм, хотя, вроде, люди взрослые. ЗНАЯ, как она относится к ним и ситуации в целом, приглашать девчонку на их свадьбу? Что, узнав про это, она сразу изменит свое мнение и будет прыгать от радости? И чего они хотят? Чтобы она пришла и сидела с кислой миной или, что более вероятно, устроила скандал? Ведь даже под действием таблеток она не преминула язвить Ивану. А что будет, если перед ней будет два "раздражителя"? Теперь о Никите. Умом понимаю, что это действительно по этикету - пригласить его на свадьбу, но сердцем (или душой)... Как я когда-то писала: "Чтоб такое сказать, чтоб не сматериться?" У людей, похоже, действительно нет ни стыда, ни совести.
А еще хотелось бы ответить на последний комментарий Оли. Оль, ты действительно во всем права, НО... Ленка действительно этого НЕ ЗНАЕТ! И дай Бог, чтобы не узнала. У нее нет того жизненного опыта, который заставить ее понять все то, о чем ты написала.
В общем, написала много и путано, но искренне. Так что, Юль, пиши "бытовуху". Видишь, какие дебаты она вызывает? А это высшая похвала автору wink


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 30.10.2011, 19:55
 


suslyaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:32 | Сообщение # 48
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Привет, Кать! smile
Ну почему сразу "позанудничать"? Вон какие ты интересные мысли высказываешь wink
Quote (Галлюцинация)
Во-вторых, если уж вам так не терпится, то распишитесь себе втихую. А они, как я поняла, хотят настоящее торжество устроить. Еще и платье, поди, белое с фатой будет!

А может они просто хотят, чтобы все как у людей было, Кать? Не всем же хочется расписаться как мышки, как ты правильно сказала, втихую, и жить себе поживать... В конце концов, им же хочется, чтобы этот день стал особенным, запоминающимся...
Quote (Галлюцинация)
И чего они хотят? Чтобы она пришла и сидела с кислой миной или, что более вероятно, устроила скандал?

Здесь я с тобой согласна... Мне кажется, что именно Вера больше хочет, чтобы Лена пришла на свадьбу. Для нее это важно, возможно, потому, что ей кажется, что она совсем отдалится от своих детей, если будет делать что-то... блин, что-то я не могу мысль выразить... у них за спиной, короче. Или если они не будут участвовать в ее жизни... вот так, наверное, правильней. Короче, я надеюсь, что ты поймешь, что я хотела сказать biggrin
Quote (Галлюцинация)
Умом понимаю, что это действительно по этикету - пригласить его на свадьбу, но сердцем (или душой)... Как я когда-то писала: "Чтоб такое сказать, чтоб не сматериться?" У людей, похоже, действительно нет ни стыда, ни совести.

Ну, по этому поводу я уже высказалась в предыдущем комментарии. В конце концов, он же не заявлял, что они после всей той ситуации врагами стали... Даже сказал, что простил.
Quote (Галлюцинация)
В общем, написала много и путано, но искренне.

Хорошо написала, совершенно не путано! wink
Quote (Галлюцинация)
Так что, Юль, пиши "бытовуху". Видишь, какие дебаты она вызывает? А это высшая похвала автору

Ага... только сам автор теперь не может со своей позицией определиться. Мне вроде все казалось просто и ясно, а сейчас все как-то запутанно стало. У меня сейчас ощущение дежавю, когда я комменты к "Любви..." читала... Когда мне мой Степнов казался совершенно положительным, а потом бац... и оказался он каким-то неположительным biggrin
Спасибо за комментарий! happy
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:47 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (suslya)
Даже сказал, что простил.

Сказал, но можно же подумать, КАК он должен себя чувствовать?! Поставили бы себя на его место - понравилось бы?

Quote (suslya)
В конце концов, им же хочется, чтобы этот день стал особенным, запоминающимся...

Да уж, со скандалом-то она точно станет запоминающимся событием... И еще кое-что, они ведь уже не двадцатилетние, чтобы устраивать громкую свадьбу - мол, показать всем окружающим свои чувства
Quote (suslya)
А может они просто хотят, чтобы все как у людей было, Кать?

У них уже не "как у людей". У них за плечами шестнадцать лет предательства и лжи, разоренная семья и ненавидящая их дочь. По-моему, это достаточные доводы повременить со свадьбой (если уж так хочется торжества), по крайней мере, пока Ленка не остынет и будет хотя бы общаться с ними.
Quote (suslya)
что она совсем отдалится от своих детей, если будет делать что-то... блин, что-то я не могу мысль выразить... у них за спиной, короче

Честно? Если раньше я ее еще как-то жалела, то теперь нет. Потому что она обманывала всех, больше всего Никиту - ведь получается, что все это время она любила Ивана, а жила с ним, потому что он казался ей более перспективным. И в этом плане Игорь у тебя какой-то совсем положительным. А ведь мальчики гораздо тяжелее переносят измену матери (мне так кажется), потому что это разрушение идеала
Так, что-то я завелась biggrin


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
suslyaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:02 | Сообщение # 50
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну вот, я же говорю... У меня в мозгах герои одни, а перенести те образы на бумагу у меня, видимо не получается sad Фигово.
Quote (Галлюцинация)
И в этом плане Игорь у тебя какой-то совсем положительным. А ведь мальчики гораздо тяжелее переносят измену матери (мне так кажется), потому что это разрушение идеала

Только тут могу хоть что-то добавить, и то, не факт, что умное. Мне кажется, что Игорь увидел, насколько тяжело Ленке, и понял, что если еще и он начнет характер показывать, то совсем капец будет. А Ленке, мне кажется, было все-таки тяжелее... Все-таки, что бы ни случилось, у Игоря остались оба родителя, и обратиться он может и к отцу, и к матери... А Ленка... мне кажется, как бы она ни говорила, что Никита ее отец и т.д. и т.п., она все равно чувствует себя... лишней что ли... или неродной. Короче, к примеру, не будет лишний раз его о чем-то просить...
 
KerosinkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:03 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Добавлю-ка и я свои "пять копеек".
1) Насчет "как у людей". По-моему, это - самая дурная изо всех дурных позиций. При чем тут "люди"? Если они любят друг друга и хотят быть вместе, то им должно быть абсолютно все равно, будет ли у них шумная свадьба, толпа гостей и все сопутствующие причиндалы. Это по молодости хочется незабываемых празднеств и голубей в небо. А для них сейчас главным должно быть то, что они наконец-то, ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ вместе.
2) Приглашение на свадьбу. Что касается Ленки, тут я просто соглашусь с Катей. Эта свадьба - прекрасный повод ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИСПОРТИТЬ все отношения с дочерью. Ну а насчет Никиты, я все-таки скажу (хоть сначала и не хотела). Юль, вот подумай, хотела бы ты, чтобы ТВОЙ бывший, предавший и изменивший, пригласил тебя на свадьбу? Как бы ты себя при этом чувствовала?
Да, вот уж устроила ты нам "дискуссионный клуб"... Жаль только, что участников маловато. А можно было бы классно поспорить!!!


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:16 | Сообщение # 52
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (suslya)
не кажется, что Игорь увидел, насколько тяжело Ленке, и понял, что если еще и он начнет характер показывать, то совсем капец будет.

А вот здесь мне видится по-другому: если бы он тоже воспринял поведение матери как предательство их семьи, то у них с Ленкой нашлась бы точка соприкосновения и, возможно, повод примириться. А так, настаивая на нормальном отношении к матери, еще больше ее отталкивает.
Или ты хотела написать не Ленке, а маме? wink

Quote (Kerosinka)
Если они любят друг друга и хотят быть вместе, то им должно быть абсолютно все равно, будет ли у них шумная свадьба, толпа гостей и все сопутствующие причиндалы. Это по молодости хочется незабываемых празднеств и голубей в небо. А для них сейчас главным должно быть то, что они наконец-то, ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ вместе.

Развернутое изложение моей мысли. Все-таки мы астральные близнецы biggrin


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
okrishtalДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:34 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Юльчик, приветик!
Не было, как говорится печали!
Уж и не знаю, какая Ленка мне больше не нравится. Нервная, агрессивная или до одури спокойная. В том что она уже попала в зависимость от этих таблеточек, я почти не сомневаюсь, потому как если бы всё было так легко и просто...
Хорошо, что Лерка у нас такая умничка, которую фиг проведёшь! Один вопросик, надеюсь, они успеют вовремя!
Спасибки, доргая! Немного позитива, быть может? biggrin
 


KerosinkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:23 | Сообщение # 54
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Я вернулась biggrin biggrin biggrin Страшно? wink
Ну что, детектив Новикова взяла след. Наконец-то! Хоть кому-то новая Ленка показалось подозрительной. А то все так обрадовались, расслабились... Фу! Будем надеяться, что великолепная Валерия докопается до правды и сумеет вернуть подруге рассудок и здоровье. А там, глядишь, еще что хорошее случится...
СПАСИБО!!! (И не надо нас бояться, мы мирные и доброжелательные kiss )


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
suslyaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:30 | Сообщение # 55
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Привет, девчонки! smile
Quote (okrishtal)
Уж и не знаю, какая Ленка мне больше не нравится. Нервная, агрессивная или до одури спокойная.

Всем больше нравилась нервная и агрессивная, потому что в тех случаях она была настоящей. А сейчас как кукла dry
Quote (okrishtal)
Хорошо, что Лерка у нас такая умничка, которую фиг проведёшь!

Ну, Новикова она и в Африке Новикова biggrin
Quote (Kerosinka)
Страшно?

Неа tongue
Quote (Kerosinka)
Ну что, детектив Новикова взяла след.

Вся в папашу-мента biggrin
Quote (Kerosinka)
Будем надеяться, что великолепная Валерия докопается до правды и сумеет вернуть подруге рассудок и здоровье.

Будем wink
Quote (okrishtal)
Немного позитива, быть может?

Я тебе уже говорила, Оль, что больше я на такие фразочки не реагирую wink
Спасибо за комментарии! happy
 
KerosinkaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:36 | Сообщение # 56
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
И пришел к ним большой облом... sad
Привет, Юль!
Плохой из Игорька шпиЁн вышел, надо было Лерке эту задачу на себя взять. Уж ей-то Ленка в своей комнате находиться не запрещала. Как теперь ситуацию разруливать? Может все-таки сказать Степнову, но потихоньку и с предупреждением, чтобы дров не наломал? Или все равно наломает? wink
Короче, я волнуюсь!!!


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
suslyaДата: Вторник, 01.11.2011, 19:54 | Сообщение # 57
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Приветик, Лина! smile
Quote (Kerosinka)
Плохой из Игорька шпиЁн вышел

Да, мужики они такие... ничего нельзя поручить - все самой, все самой... dry
Quote (Kerosinka)
Как теперь ситуацию разруливать?

Как-нибудь разрулим wink Не факт, конечно, что вам разруливание понравится, но я постараюсь biggrin
Quote (Kerosinka)
Или все равно наломает?

Посмотрим rolleyes
Спасибо за комментарий, Лин! happy
 
KerosinkaДата: Среда, 02.11.2011, 18:09 | Сообщение # 58
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Юлька, привет!
Нет, я конкретно фигею!!! "хирург искренне порадовался за бывшую супругу и бывшего друга и пообещал прийти на это радостное событие" Он святой или дурак? А может тоже на таблетках?
Кстати о таблетках. Хорошо, что есть такие вот замечательные (во всех смыслах) соседки, а то наш Витенька еще неизвестно сколько бы ходил слепым балбесом... Одно слово: физрук! А если еще и влюбленный физрук... В общем, пора Ленку вытаскивать!!! А то, не дай бог, поздно окажется.
ЮЛЬКА, СПАСАЙ КУЛЕМИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
suslyaДата: Среда, 02.11.2011, 18:35 | Сообщение # 59
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Привет, Лин! smile
Quote (Kerosinka)
Он святой или дурак?

Настя-Макаронина уже давно говорит, что святой biggrin
Quote (Kerosinka)
Хорошо, что есть такие вот замечательные (во всех смыслах) соседки, а то наш Витенька еще неизвестно сколько бы ходил слепым балбесом...

Я решила тетю Шуру еще раз включить, раз она вам так понравилась smile
Quote (Kerosinka)
ЮЛЬКА, СПАСАЙ КУЛЕМИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Буду стараться wink
Спасибо за комментарий! happy
 


ГаллюцинацияДата: Среда, 02.11.2011, 18:38 | Сообщение # 60
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Приветик!
Значит, не только Новикова у нас глазастая, но и бабушка Шура хороший курс шпионажа прошла))) Теперь Игорю и Виктору надо объединить усилия, глядишь и получится Ленку вытянуть из зависимости (а такие таблеточки реальную зависимость вызывают!) wink
Quote (suslya)
хирург искренне порадовался за бывшую супругу и бывшего друга и пообещал прийти на это радостное событие, если в клинике не случится ничего экстраординарного.
А вот здесь, прости, НЕ ВЕРЮ! Значит, жену он никогда и не любил! tongue
Жду дальнейшего развития событий! smile


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Учись прощать или Расплата за любовь - 2 (Комментарии)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: