Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Давай Просто Умрем (ВАЛТ (не по сериалу))
Давай Просто Умрем
ГаллюцинацияДата: Суббота, 23.04.2011, 22:32 | Сообщение # 106
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Карина, снова здравствуйте!
Я снова пришла выразить свое восхищение. Никогда не думала, что можно ТАК держать в напряжении, с каждым отрывком оно все нарастает и нарастает, причем самый пик приходится на конец. Читаешь, жадно переводя взгляд с строчки на строчку, уже временами кажется, что сам свидетель происходящих событий (честное слово, когда Андрей избивал Лену, хотелось оттолкнуть его и ударить чем-нибудь тяжелым и несколько раз ), и тут... Продолжение следует! Безумно понравилось то, что Виталий не поверил и понял - пусть и не до конца - причины показной холодности Лены. Он ведь не знает, что она боится не за себя, а за него. Думаю, это придало бы ему еще больше решимости. Хотя, куда уж больше, учитывая окончание крайней проды...
А фраза "Давай просто сбежим" натолкнула на ассосиацию с названием: сбежать им точно не дадут, так не инсценируют ли они свою смерть, чтобы обрести желанную свободу? Понимаю, что глупо, ведь куда бы делось в таком случае окровавленное свадебное платье из пролога...
Карина,еще раз огромное спасибо за эмоции!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Alen-4ikДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:13 | Сообщение # 107
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Награды: 68
Репутация: 610
Статус: Offline
Карина, привет! Спасибо большое за продолжение!
Столько хочется всего сказать, но я просто не нахожу слов, чтобы передать все эмоции после прочтении. Все шикарно! Теперь сижу и держу кулачки за Виталия, надеюсь Андрею хорошо достанется dry
Quote (Галлюцинация)
Понимаю, что глупо, ведь куда бы делось в таком случае окровавленное свадебное платье из пролога...

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но именно это была первая мысль, после фразы в прологе: «Давай просто умрём. Вместе. И никто никогда не сможет нас найти». Поэтому нисколечко это не глупо wink
И также продолжу тему ассоциаций, сама фраза "Давай просто сбежим" у меня сразу же приравнялась к "Давай просто умрем", и дело даже не в том, что Виталий подразумевал под этим, а... как бы сказать... просто даже если побег и удастся, то надолго ли? Андрей их найдет и явно не оставит в живых... Поэтому говоря о побеге, они себя обрекают на смерть... Во всяком случает, вот на такие мысли меня натолкнула данная фраза... Мда уж, пессимистично как-то.
 


alya12Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:01 | Сообщение # 108
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Награды: 47
Репутация: 549
Статус: Offline
Привет)
Как всегда банально как и все скажу, что мне понравился фик) Он замечателен, превосходен - шедевр.
В нескольких моментах прослезилась.
Сюжет фика абсолютно не предсказуем. Сначала Третьякова такая грубая, короче говоря стерва, а в последних трех продах следа от той стервы не осталось)
Quote (Бестия)
Вся наша жизнь – театр, в котором каждый играет свою роль на своей строго отведенной сцене, где день за днем тускнеют декорации, меняются лица массовки в виде случайных прохожих, близких и друзей, сменяя друг друга, то появляясь, то исчезая. Театр, в котором главные герои скрываются под серыми масками, которые рано или поздно срывают друг с друга. Можно сыграть тысячи однотонных никому не нужных пьес заучивая наизусть бессмысленные фразы, которые потом затеряется в бесконечном пространстве времени и изредка будут эхом отдаваться в уголках сознания, и всего одну единственную пусть небольшую, но самую важную, которая затем превратится в настоящую премьеру. Без грима, без фальши, без лжи.

Эти строчки засели в голове.
С одной стороны можно осуждать Лену. Она не знает чего хочет, она выходит замуж совсем скоро и связалась "с простым смертным". С другой стороны она нашла позже свою любовь)
Quote (Бестия)
– Я не могу без тебя, - медленно повторила Лена, не узнав собственного сдавленного голоса, слишком сильно душил застрявший в горле комок. Медленно и отчетливо, чтобы он осознал и запомнил каждую букву. Вторая слеза скатилась вниз к подбородку, подтверждая искренность её слов, которые давались ей с большим трудом, и это было практически признанием.
Казалось, сознание просто парализовало одним ударом, настолько неожиданными стали для него слёзы девушки, которые ранили прямо в сердце, оставляя отпечатки в памяти. Он никогда бы не подумал, что она способна на такие откровения, крича прямо в лоб о том, что он ей не безразличен. Это просто не могло его не задеть. Всего одного движения было достаточно для того, чтобы заключить её в крепкие объятия и почувствовать горячие капли на своей груди, в которую она тут же уткнулась своим носом, при этом с силой сжимая кожу на его плечах дрожащими пальцами, а её губы оставляли горячие ожоги неровными выдохами.
Невероятно, как одно простое объятие может рассказать о многом. И даже о том, в чем боишься признаться самому себе. И чем сильнее она сжимала его плечи, тем отчетливей сердце тревожными ритмами отбивало одну единственную фразу «Никому её не отдам».

тут можно было прослезиться)
Вообщем, Карина, ждем продолжения сего фика))


Относитесь к сексу с юмором. Не встал - похохотали и баиньки.
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:50 | Сообщение # 109
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Alen-4ik)
Поэтому нисколечко это не глупо

Предлагаю оставить это на усмотрение автора wink Надеюсь, Карина не будет нас мучить и скоро даст ответы на все вопросы))


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 24.04.2011, 15:51
 
Alen-4ikДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:36 | Сообщение # 110
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Награды: 68
Репутация: 610
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
Предлагаю оставить это на усмотрение автора Надеюсь, Карина не будет нас мучить и скоро даст ответы на все вопросы))

Ну, это понятно, но нам то можно маленько погадать biggrin
 
ByntarkaДата: Пятница, 29.04.2011, 09:44 | Сообщение # 111
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Offline
Карииин проды хочется!!((
 
БестияДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:33 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Byntarka, спасибо тебе большое. на счет "на предельной" не могу ничего сказать, ибо сама не до конца уверена, так как по сей день сомневаюсь в сюжете.

Галлюцинация, вечер добрый. спасибо большое за такие приятные слова.
Quote (Галлюцинация)
оно все нарастает и нарастает, причем самый пик приходится на конец.
да, и чем больше я завожу свои мысли в такие вот опасные закоулки, тем тяжелее становится подбирать слова.
Quote (Галлюцинация)
когда Андрей избивал Лену, хотелось оттолкнуть его и ударить чем-нибудь тяжелым и несколько раз
да, такие сцены мне даются особенно сложно, поскольку настолько погружаешься в эту не совсем приятную обстановку, что сам не замечаешь, как тебя начинает одолевать злость.
Quote (Галлюцинация)
Безумно понравилось то, что Виталий не поверил и понял - пусть и не до конца - причины показной холодности Лены.
когда чувства сильнее холодного разума непроизвольно начинаешь видеть невидимое в попытках добраться до истины).
Quote (Галлюцинация)
А фраза "Давай просто сбежим" натолкнула на ассосиацию с названием: сбежать им точно не дадут, так не инсценируют ли они свою смерть, чтобы обрести желанную свободу? Понимаю, что глупо, ведь куда бы делось в таком случае окровавленное свадебное платье из пролога...
я когда писала, почему то так и подумала, что последняя фраза подсознательно заменится на другую. на счет побега и инсценирования собственной смерти пока не буду ничего говорить, иначе потом будет неинтересно. хотя догадки очень и очень близки к истине).

Alen-4ik, привет. спасибо большое.
Quote (Alen-4ik)
и дело даже не в том, что Виталий подразумевал под этим, а... как бы сказать... просто даже если побег и удастся, то надолго ли? Андрей их найдет и явно не оставит в живых... Поэтому говоря о побеге, они себя обрекают на смерть... Во всяком случает, вот на такие мысли меня натолкнула данная фраза... Мда уж, пессимистично как-то.
ну вы просто не перестаете удивлять меня своими догадками). уверяю, там будет всё - и пессимизм, и оптимизм, и даже романтика).
alya12, привет. спасибо большое за комментарий. приятно).
Quote (alya12)
Сюжет фика абсолютно не предсказуем. Сначала Третьякова такая грубая, короче говоря стерва, а в последних трех продах следа от той стервы не осталось)

рада, что это не осталось незамеченным)).

Галлюцинация, Alen-4ik, biggrin уважаемые мои, я очень и очень рада, что эта тема вызвала у вас ряд дискуссий и вам действительно интересно продолжение моей "мыльной оперы". спасибо вам большое за это!

 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:55 | Сообщение # 113
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Дождалась на свою голову!
Нет, я скоро совсем неврастеничкой стану... У меня и так психика не совсем здоровая, да и фанатзия пошаливает - ей много не надо, а от такого описания событий и вовсе "крышу" снесло! Я буквально видела все своими глазами. Да и чувства и эмоции тоже захлестнули с головой! Честное слово, сложно поверить, что автору "сложно подобрать слова", полное ощущение, что написано на одном дыхании, в одном порыве души... Но как же вовремя прозвучал звонок из больницы! Нет, мне совсем не жаль Бехтерева (учитывая мои знакомства с судебными медиками, меня даже расчлененкой не напугаешь), но для Лены это могло обернуться еще большими проблемами. Да и вряд ли она смогла бы нанести ему какой-то вред, даже будучи во вневменяемой состоянии... Эта скотина все же сильнее...
А Виталий молодец! Даже на грани жизни и смерти не предает свои чувства.
Что же дальше будет?!
Карина, огромное спасибо! Пожалуй, я все же запасусь успокоительным, а то до окончания этой истории точно окажусь в милой комнатке без окон и с мягкими стенами biggrin


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:57 | Сообщение # 114
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Бестия)
вам действительно интересно продолжение моей "мыльной оперы"

А в этом и не должно быть никаких сомнений!!!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
@Eng@Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:12 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуй Карина=)) Я совсем недавно начала читать «Давай Просто Умрем»
Каждая новая прода интригует все больше и больше…
Такое впечатление, будто ты сам окунаешься в этот мир, но, к сожалению, ничем не можешь помочь героям. Хочется верить, что Лена и Виталик обретут свое счастье и сумеют сохранить свою любовь)))


Аномальная=)
 
БестияДата: Среда, 04.05.2011, 21:18 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Галлюцинация, спасибо большое).
Quote (Галлюцинация)
Нет, мне совсем не жаль Бехтерева (учитывая мои знакомства с судебными медиками, меня даже расчлененкой не напугаешь),
biggrin да, я смотрю с фантазией и, правда, всё в порядке
Quote (Галлюцинация)
Да и вряд ли она смогла бы нанести ему какой-то вред, даже будучи во вневменяемой состоянии...
да. это просто эмоциональный срыв.
Quote (Галлюцинация)
Пожалуй, я все же запасусь успокоительным, а то до окончания этой истории точно окажусь в милой комнатке без окон и с мягкими стенами
ой, а я без успокоительного никуда в последнее время. а я по-моему уже живу в "милой комнатке без окон")).
Quote (Галлюцинация)
естное слово, сложно поверить, что автору "сложно подобрать слова", полное ощущение, что написано на одном дыхании, в одном порыве души...

ну, правда сложно. особенно ближе к самой кульминации так сказать. и вроде в голове уже тысячу прокрутила эту картину, а слова все равно не идут. писалось и правда на одном дыхании, с первой буквы просто понесло, что бывает крайне редко у меня.
И как ни странно всё чаще моим вдохновением становится дождь, который у нас льет вот уже третий день, а я с моими большими окнами в квартире просто не могу его наслушаться.

@Eng@, привет). спасибо большое! очень рада, что не оставила равнодушной).

Quote (@Eng@)
Хочется верить, что Лена и Виталик обретут свое счастье и сумеют сохранить свою любовь)))
верить - это самое главное).
 
rosiaДата: Среда, 04.05.2011, 21:29 | Сообщение # 117
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Приветик! Ох, после "На предельной - 3" я уже незнаю во что верить. А после просмотра видео, так вообще... wacko
Хотя... ты же умеешь удивлять. Спасибо за твое творчество! Респект и уважуха! biggrin
 
KillsikДата: Пятница, 06.05.2011, 14:00 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Приветик! Нет слов просто медленно,но в полне верно происходит взрыв мозга!!! ( при том даже спинного crazy )
 
@Eng@Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:53 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Это просто потрясающе!!!
Очень эмоциональная прода!!)) Лена стала такой искренней, настоящей. Да, любовь превратила ее с высокомерной стервы, в просто любящую женщину.


Аномальная=)
 


Alen-4ikДата: Суббота, 07.05.2011, 19:20 | Сообщение # 120
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Награды: 68
Репутация: 610
Статус: Offline
Каринка, привет! Спасибо большое за проды! Мамочки, глаза сами закрываются, чтобы оттянуть момент и не читать дальше, очень сложно... Но от этого еще интересней. Я одновременно не хочу и хочу читать, узнавать, как будут дальше развиваться события.
Андрей, ар-р-р-р-р-р-р!!! Ублюдок! Как же он мне противен, все его действия вызывают только отвращение...
Свадьба... Уже?! Дождь?! *Перечитала пролог* Меня уже потрясывает... Ленин крик души (по-другому и не назовешь) шикарен! Интересно, а ее мать когда-нибудь поймет ее? Хотя это не так важно.
В общем, запасаюсь валерьянкой, валидолом и платочками, а также гадаю, откуда будут кровавые пятна на свадебном платье. Жду продолжения!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Давай Просто Умрем (ВАЛТ (не по сериалу))
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: