Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Его запах (КВМ( не по сериалу))
Его запах
marikvmaДата: Среда, 08.02.2012, 15:31 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
* * *

Зайдя в ресторан, Виктор сразу окунулся в теплую и уютную обстановку. Приглушенный свет и легкая музыка расслабляли и настраивали на романтический лад. Мимолетная и не понятная Виктору усмешка на губах мужчины, провожающего его к столику, немного смутила, но взглянув на блондинку, которая уже ожидала его, он напрочь забыл обо всем на свете. Нервно сглотнул, глядя на красивую ровную спину, одернул пиджак, наклонился, протягивая ей букет из алых роз.
- Леночка, добрый вечер. Это вам! – Бархатным голосом прошептал Степнов на ушко девушке, обогнул столик и сел напротив, все еще не решаясь посмотреть на ее лицо.
- М-м-м! Спасибо. – Отозвалась она, кокетливо улыбаясь, отдала цветы, подошедшему официанту. – Не дайте такой красоте погибнуть, поставьте их в воду. – Виктор вздрогнул услышав ее голос и сам того не ожидая резко взглянул на нее.
- Лен-а-а...- Слова застряли где- то в горле, а смуглая кожа покрылась бледными пятнами. Степнов смотрел на девушку обалдевшим взглядом и ничего не мог сказать.
- Виктор с вами все в порядке? – Накрывая своей ладонью ладонь Степнова поинтересовалась девушка. Глаза мужчины от этого действия расширились еще больше и стали похожи на два бильярдных шара синего цвета. Бегая ими в разные стороны и хватая ртом воздух, он резко одернул руку, запустил ее под стол и зажал вместе со второй между колен.
- Вы кто? – сквозь зубы выдавил из себя Степнов, тяжело дыша и нервно вздрагивая.
- Для тебя Лена! – Промурлыкала девушка, выгибая свою спину еще больше, слегка наклонилась в перед. Мужчина в туже секунду с воплями «Сиди там» вместе со стулом отпрыгнул назад. – Да ты в первый раз, что ли?! – хохотнула она, прикрывая рукой рот. – Дурашка, не бойся меня, я кусаюсь только по просьбе. – Стрельнула своими глазищами, при этом громко щелкнув зубами.
- Боже! Как я мог так вляпаться! – Виктор вскочил со своего места, и как ошпаренный побежал из ресторана, но не тут то было. Цепкая рука девушки настигла его, когда он пролетал мимо нее, и впилась своими длиннющими ногтями в ногу.
-Стоять! – зашипела она. Взвинченный до предела такой настойчивостью и бестактностью, Степнов зарычал как зверь, дернув со всей дури ногой. Как в замедленном ролике обломки ногтей один за другим посыпались на пол, а искривленная физиономия девушки не предвещала ничего хорошего. Увидев открывающийся рот дамы, Степнов на реактивной скорости стартанул с места «преступления». Доносящиеся крики девушки еще больше подгоняли его, а насмешки мужчины на выходе из зала разозлили так, что он от души шлепнул входной дверью, громко при этом выругавшись. В один шаг преодолел расстояние до машины и в туже секунду со свистом вывернул со стоянки, оставляя на асфальте черные полосы. «Обалдеть! Я был на свидании с трансвеститом! Это же уму непостижимо! Мужик,переодетый мужик!!! А со спины и не скажешь, один в один девушка!». – Остановившись на светофоре, рывком открыл бардачок и выудил от туда влажные салфетки. С силой тщательно вытер руки, скатав бедную салфетку в колбаску, швырнул ее на соседнее сидение. – «Не дай Бог кто из знакомых видел… Вот я идиот! Зачем вообще поперся туда, еще по телефону напряг этот голос! Совсем не такой, как у Лены!!!! – Тяжело дыша и вдавливая до упора падаль газа, Степнов несся на бешенной скорости, рассекая дороги Москвы. – А Леной ли ее зовут?! Может тот парень в универе прикольнулся над Рассказовым? Или он на радостях телефон не правильно забил? Эх!».




 
marikvmaДата: Пятница, 24.02.2012, 20:55 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline


Неумело цокая каблучками, Ленка, еле передвигая ноги, приближалась к нужному переулку, за углом которого и будет тот самый ресторан «Ночное небо». Неожиданный звонок коллеги по работе с приглашением провести с ним вечер Ленка сначала восприняла в штыки, но потом после долгих уговоров Леры, всё-таки дала согласие. И сейчас капитально опаздывая на встречу, сопя как ёж и мысленно ругая Новикову за то, что смогла уломать ее надеть эти туфли на высоченной шпильке, которую она отродясь не носила. Безумно хотелось только одного – сесть, вытянув ноги.
Резкий визг тормозов сорвавшегося с места автомобиля на стоянке перед рестораном настиг Ленку как раз в тот момент, когда она уже поднималась по ступенькам. Дико испугавшись, она не удержалась на этих злосчастных каблуках и рухнула коленями на каменное покрытие крыльца. Заскулив от боли и цепляясь за поручень, она попыталась встать, как вдруг дверь ресторана распахнулась и оттуда «выпорхнуло» что- то не понятное и очень шумное. С виду девушка, в очень коротком золотом платье и туфлях с платформой на высоченном каблуке, но угловатые черты лица, кривоватые ноги и громоздкие костлявые руки выдавали с потрохами мужское тело, спрятанное под тонной косметики и женским нарядом.
-Жеребец необузданный! Сбежал! Разбередил душу девушке и свалил! Ещё и маникюр запоганил, дикарь! – Театрально делая вид обиженного и глубоко оскорбленного человека, «чудо» подскочило к Ленке, протянув руку. – А ты чего подруга на коленях сидишь? Вставай, они не достойны этого! – Пропуская слова через нос, чтобы смягчить грубость голоса при этом, вытягивая губы в трубочку, заявила Ленкина «помощница». – Козлы!
Не сумев вымолвить даже «спасибо», Ленка просто поблагодарила кивком головы за помощь и, забыв про боль, шустро преодолела оставшиеся ступеньки, уступая дорогу расфуфыренной фурии.
-Уф, я такая расстроенная! – Умело вышагивая, походкой от бедра дамочка спустилась вниз и тут же скрылась за углом переулка.
- Да, уж! – прохрипела Ленка, растирая ушибленное место. – Весело вечер начался...

* * *

Приехав домой Виктор, долго не мог успокоиться и прийти в себя. Хорошо, что Катерины нет дома, и не надо объяснять свое состояние. Её неожиданный отъезд в командировку был как никогда кстати. Они последнее время вообще практически не общались, только – «привет», «пока», « у меня уйма дел», «соревнования». Отдалились. Но даже простое присутствие другого человека в соседней комнате мешало Степнову размышлять над событиями, произошедшими с ним за последнее время. А Катя? Как она, бедная, его терпела? Правда, об этом он предпочитал меньше всего думать.
Встреча с трансвеститом ушла на второй план, и сейчас его больше волновало то, что оборвалась надежда увидеть Лену. Стащив с себя одежду и закинув ее в стиральную машину, он в одних боксерах нарезал круги по квартире, пытаясь найти хоть что-то, что могло бы его успокоить.
Резко лег на пол и начал отжиматься. После трех подходов по двадцать раз, тяжело дыша, встал, встряхнул руки и понял – не помогло. Быстрым шагом вышел в коридор и легко запрыгнул на турник. После подтягиваний, разжал руки и тут же соприкоснулся ступнями с полом, облокотился о стену и попробовал подумать о чем-то приятном. Опять не получается!
Залетел в ванную, вздернул вверх ручку крана и по плечи залез под струю ледяной воды. Фыркая и разбрызгивая воду во все стороны, Виктор пытался сосредоточиться на противном покалывание кожи, но ничего не получалось. «Черт! Черт! Черт! Почему все так! Почему так больно? Почему опять не удалось встретиться с ней? Кто нам всё время мешает?» - мысленно вопрошал он. Выключив воду, мужчина услышал мелодию телефона, доносящуюся откуда-то из глубины квартиры.
- Рассказов! Ты с кем меня на свидание отправил? Ты в своем уме?! – Словно разъяренный лев, рычал в трубку Степнов.
- Э-э-у! Витя! Ты чего? – растерялся Игорь.
- Я чего?! Игорек мы же вроде друзья! А ты со мной так жестко! – понизил тон Виктор.
- Вить, я вообще ничего не понимаю. Будь добр расскажи нормально, что случилось. – Пытаясь успокоить Степнова, Игорь старался говорить как можно мягче.
Виктор в подробностях изложил другу, как провел сегодняшний вечер, не упуская ни одной детали и красочно описывая свои эмоции. Закончив рассказ, он угрожающе процедил сквозь зубы:
- И попробуй только засмейся!
Услышав в ответ всхлипывания, икание и дикий гогот Рассказова, мужчина хотел сначала кинуть трубку. Но потом до него вмиг дошло – ситуация- то действительно смешная. Чего сердится на Игоря? Обидно, что встречи с Леной опять не произошло. Но это не значит, что надо вешать нос. Он же спортсмен! И отступать на полпути не в его стиле. Это очередное препятствие, очередное испытание. И он его преодолеет.

wink http://seriali-online.ru/forum/58-8063-19#1867564





Сообщение отредактировал marikvma - Пятница, 24.02.2012, 21:20
 


marikvmaДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:42 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 13
- Ленк, ну что? Узнала в ком-нибудь своего «Мистера Запаха»? – лениво разминаясь, точнее делая вид, что пытается подготовить свое тело к физическим нагрузкам, Лерка резво крутила головой во все стороны, стараясь не упустить ни одного молодого человека в спортивном зале.
- Нет, его точно здесь нет. – Выдохнула Лена, усердно крутя педали велотренажера, и обводя зеленым взглядом помещение. – Может он и не ходит в тренажерку? Здесь оказывается столько секций, на любой вкус и бассейн огромный! Так что, Лерик, крепись – это только начало! – Вытирая пот со лба, смеясь глазами, серьезно заявила Лена.
- Что? – Широко раскрыла рот Лерка, возмущенно тряся волосами. – Нет, уж, Кулемина, как-нибудь без меня! Мы договаривались только на одно занятие!
- Так-то оно так, но учитывая, что то свидание с травматологом, на которое ты меня уломала взамен на посещение этого зала, было такое «шикарное», я думаю, что заслуживаю компенсацию! – продолжала шутить Ленка, делая важное лицо.
Свидание и впрямь оказалось далеко не предметом мечтаний. Едва зайдя в зал, девушка увидела своего коллегу, уже поглощающего пищу – не дождался-таки! Ну и кавалер! Когда подошла, выслушала несколько издевок в свой адрес по поводу недисциплинированности, так несвойственной врачу. В общем, со спокойной душой даже не сев за стол, Ленка выпорхнула из ресторана и была благодарна мужчине за это. Единственного, с кем бы она хотела поговорить про море, солнце и другие приятные вещи, предстояло еще найти. И нечего было тратить время на бесполезные вылазки в свет.
-Компенсацию? Ты ее уже получила! Я корячусь тут, уже все тело ломит. А еще ни к чему не приступала. Я бы просто посидела на скамеечке и провела глазами расследование – это бы у меня лучше получилось!
- Лер! Ну откуда в тебе такая нелюбовь к спорту, не понимаю? Да и не привлекать же внимание к себе просто сидением в зале. Ты пришла позаниматься спортом, так занимайся! Вот, беговая дорожка, например. – Пряча улыбку в плече, стрельнула глазами в Леркину сторону.
- Да уж! Видела я, как на этой дорожке скачут – слазят потом на четвереньках! Ноги, небось, так сводит. – Замотала головой Лерка.
-Тогда давай как я, на велик.
- На велик? Мышцы накачать? Нееет! Этого мне уже точно не надо! Тут нормальной девушке и заняться нечем – одни гантели, блины тяжелющие. – Её возмущение не мог не заметить тренер. Нахмурившись, мужчина направился в сторону девушек. – Уж лучше тогда дорожка, ладно, пройдусь чуть-чуть. – Надула губки Лерка.
- Ты на минимум поставь и всё. Не понимаю, чего так боишься? Ты по магазинам бегаешь в три раза быстрее, чем может это чудо техники! – уже в отрытую смеялась над подругой Ленка, плавно переводя взгляд на подошедшего к Леркиной беговой дорожке тренера.
- Ну, ты сравнила магазин и это …- брезгливо высунув язык, передернулась при этом всем телом Лера. – Как тут оно включается?
Услышав слова девушки, мужчина строго нахмурил брови и дунул в свой свисток со всей дури. Лерка от неожиданности подпрыгнула, резко повернувшись в сторону противного звука. Прищурив глаза и скривив губки, она только хотела накинуться с недовольствами на тренера, как вдруг он включил тренажер и твердо произнес:
- Мадмуазель! Чего стоим? Вы что на экскурсию пришли? У вас голова и язык двигаются быстрее, чем ноги! – Видя, что Лерка уже полностью поглощена тем, чтобы войти в ритм, мужчина, похлопав ее по руке, дерзко заулыбался. – Вот так уже лучше! Продолжайте в том же духе! И вообще берите пример с подруги. – Махнул в сторону Лены тренер, которая хрюкая и давясь от смеха, продолжала усердно крутить педалями, не сбавляя темп. – И никогда не забывайте, что «Движение – это жизнь!» - пояснил мужчина, удаляясь от девушек. – Да, кстати, как вы и хотели, я на минимум поставил. Отключу сам, не трогайте, а то еще не дай Бог, полетит дорогое оборудование!
- Тоже мне, советчик нашелся! – сопела Лерка. – Так, Кулемина, хорош ржать! Че-то не нравится мне этот минимум! Я почти бегу! – Лера сосредоточенно смотрела на мигающие цифры тренажера, но легче ей от этого не стало. – Это минимум такой? Лена!!
-Да ладно тебе! Он на 15 минут поставил и скоро твои мучения закончатся, – не переставала смеяться Ленка.
- 15 минут?! Да я уже почти сдыхаю! На руках будешь меня выносить, Кулемина! – пыхтела девушка, совершенно забыв про наблюдение за молодыми людьми.



 
marikvmaДата: Пятница, 16.03.2012, 21:33 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
***

На улице уже темнело, когда Виктор в очередной раз за сегодняшний день зашел в здание своего детища. Обведя холл усталым взглядом, он быстрым шагом направился в сторону своего кабинета. Грядущие соревнования в «Движении» совсем выбили его из привычной колеи. Бесконечные проверки, встречи и совещания по этому поводу день за днем утомляли все больше и больше. Но будучи очень ответственным человеком Виктор делал всё, чтобы организаторы не пожалели о том, что остановили свой выбор на его спорткомплексе.
Проходя по коридору мимо стеклянных дверей тренажерного зала, он заметил своего лучшего тренера – Синицына, эмоционально, как ему показалось, выясняющего что-то с девушками. Одна пыталась очень смешно «попасть в ногу» с беговой дорожкой, при этом спотыкаясь и хватаясь за ручки. Глядя на нее, у Виктора сложилось впечатление, что кто-то врубил ей сразу большую скорость. А вторая мирно, но с усердием крутила педали – спортсменка, сразу видно по осанке. «Как и Лена – блондинка. Такая же стройная и подтянутая. Эх, совсем забросил поиски… но ничего, вот отстреляюсь, и с новыми силами, так сказать…» - залюбовавшись девушкой, Виктор окунулся в размышления.
Увидев в дверях зала задумчивого начальника, Синицын дал последнее наставление «неумелой» девчонке и поспешил поздороваться с ним.
- Что там у вас за проблемы? Тренажер поломан? – поинтересовался Виктор, пожимая руку подошедшему к нему Синицыну.
- Да нет, что Вы, Виктор Михайлович! Это скорее мозг поломан у этой капризной принцессы, - улыбнулись оба. – Шучу. Просто пришла, а сама не знает, зачем. Как будто на спор! Сразу же видно, что не знает с какой стороны к тренажерам подходить! Вот и решил показать ей все прелести спортивной жизни.
- А-а, понятно. Больно-то не увлекайся! Пожалей девчонку! – похлопав сотрудника по плечу, Виктор продолжил свой путь к кабинету. Не успел сделать и пары шагов как его телефон ожил. – Вух! Серега из спортивного комитета, неужели опять что-то не то…
По мере услышанного, глаза Виктора открывались все шире и шире, а рот все больше и больше растягивался в довольной улыбке. Еще бы! Друг из комитета сообщил, что немецкая фирма заинтересовалась мероприятием, и предлагает в дальнейшем рассмотреть проект реконструкции залов для установки новейшего спортивного оборудования. Его мечта – добавить новые тренажеры, совершенно отличающиеся от стандартного набора во всех других фитнесс клубах. Народ повалил бы валом, бизнес процветал – вот тебе и уверенность в завтрашнем дне. Надо было все обмозговать, все просчитать. Раз светила такая возможность, нельзя было упустить ни малейшей детали в проведении соревнований. И Степнов в приподнятом настроении , не взирая на усталость, направился в свой кабинет.

* * *

- Как ты, Лерк? Готова выступать за сборную России? – Лена чувствовала себя великолепно, поразмяв, наконец, нормально мышцы и получив долгожданный заряд бодрости.
- Да иди ты, Лен, со своими шуточками! – подруга негодовала. Вся красная, тяжело дыша, Лера сползла с беговой дорожки. Ей уже порядком надоели подколы ее спортивной подружки.
- Эй, Новикова, ты чего? Полегче на поворотах!
- Я же говорила тебе, что не нужен мне твой спорт! Так, за компанию пришла, а ты издеваешься! – Лерка чуть не плакала. – Всё, я домой!
- Какое домой? Ты что? Не будь неженкой, Лер! Подумаешь, пробежала пару кружочков. Сейчас все пройдет. Там вон еще один классный тренажер на руки есть. Попробуешь? – Кулёминой совсем не хотелось оставаться одной.
- Ты вообще слышишь меня или нет? Я ус-та-ла! – чеканя каждый слог, произнесла сердитая девушка.
- Лер! Ну ты же мне обещала помочь! Подруга называется, - теперь уже пришла Ленкина очередь обижаться.
- Ага, я уже и не подруга! Приплыли! Ты со своими идиотскими поисками реальных людей решила растерять? – Уперев руки в бока, начала заводится Новикова.
- Раньше ты не считала, что они идиотские! – С легким раздражение воскликнула Ленка.
- Да потому что жалко тебя было, Лен! Раскрой глаза уже! Кого ты ищешь? Мираж? Ты понимаешь, что это иголка в стоге сена? Ты зациклена на этом человеке, будто знаешь его сто лет. А кто он такой вообще? Ты знаешь? А если это бандит? – Все больше повышала голос Лерка, не обращая внимания на окружающих. – Или порядочный семьянин, у которого куча детей уже. Об этом ты подумала? Или тебе плевать на это и ты способна даже семью разрушить? – Прищурив глаза, с вызовом бросила Лерка. – Столько лет прошло! А ты сама отпихиваешь всех мужчин ради придуманной мечты. О себе подумай! Годы то идут, не девочка уже! Очнись! Тебе свою жизнь устраивать надо! Почему ты решила, что ОН и есть твое счастье?
Обидные, но правдивые слова колом врезались в сознание Лены. Мысленно отпираясь, девушка в глубине души прекрасно понимала, что ее подруга на двести процентов права. Только вот как в этом признаться себе? Бросить все? Ведь эти поиски наполнили ее серую жизнь смыслом.
- Не переживай, Лерка. Больше просить тебя ни о чем не буду. Да, это моя жизнь и мне решать, что с ней делать. – Охрипшим голосом бросила Ленка, вслед удаляющейся подруге.
Как неприятно иногда слышать правду…

smile http://seriali-online.ru/forum/58-8063-20



 
marikvmaДата: Вторник, 20.03.2012, 12:34 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
***
Звтра соревнования. До позднего вечера были звонки, обсуждения, последняя подготовка. Он уже даже подумал, что придется заночевать на работе, но получилось все неожиданно хорошо – его администратор, отличный парень, взял многое на себя. Надо будет к нему получше присмотреться.
Приехав домой, мужчина первым делом направился в душ, снять с себя напряжение, это ему сейчас было просто необходимо. Но расслабиться не удалось. Лена… Этот образ его преследовал повсюду. Все, что бы он ни делал, получалось с пометкой «ей бы это понравилось, она бы мной гордилась». Зачем? Он не знает. В кармане пиджака всегда ее фотография. Вот и сейчас, перед входом в ванную, взглянул на неё снова. Встретит ли он ее ? Так ускользнула, хоть была близка, что становилось иногда не по себе – а вдруг и искать не надо? Молодая, красивая, разве может быть одна? С чего он решил, что вспомнит, что захочет встречи? А если семья, дети? Нет, надо попробовать дойти до конца. Не зря же он нашел именно её книгу! Наверное, не зря! Вот так снова получилось отсрочить момент прощания с мечтой, снова возможно пустые надежды. Но они встряхнули ровно идущего по земле Виктора, даже Игорь это отметил. Так что надо хорошо прожить завтрашний день, не упустить сделку века для своего предприятия, и ... И наверное дальше вновь искать и ждать.
Мужчина закрыл глаза, с нежностью разглядывая снова стоящий перед глазами образ молодой белокурой девушки. Она – часть его мыслей, часть его снов, часть его жизни. Так было уже давно. Так он привык. Предстоял интересный день, в котором он снова должен был проявить себя как настоящий спортсмен – выдержанный, хладнокровный, наступающий в нужный момент. Все должно было пройти великолепно. Все зависело от него. И он постарается выглядеть достойно, провести все на должном уровне.
Должна была приехать Катя. Она умела поддержать, всегда знала правильные слова, успокаивающие и вселяющие уверенность. Но учитывая их отношения в последнее время, Виктор ни на что хорошее с ее стороны не надеялся. Тишина комнаты убаюкивала и плавно погружала его в сон, а дорогой серый костюм, висящий на вешалке на шкафу, уже ждал завтрашнего выхода в свет.

Глава 14

Яркие лучи солнца преломляются и тускнеют, соприкасаясь с зеркальной поверхностью очков. Обжигающая жара сбивается легким чуть уловимым ветром, щекотливо проникающий под хлопковые бриджи и красную майку со смешным принтом. Резиновая подошва кед, соединяясь с плавящимся от высокой температуры асфальтом, припекает нежную кожу стоп. Стараясь быстрее скрыться от жуткого зноя, Лена быстрым шагом приближается к зданию спортивного комплекса «Движение». Почти неделя прошла после прошлого ее визита сюда. Горький осадок от сказанных тогда Леркой слов никак не хотел растворяться, а наоборот очень сильно давил и изводил. Зайдя внутрь помещения, удивлению Лены не было предела – столько народа и все с шариками и флажками, на которых красовалась одинаковая символика. Словно пчелиный рой они столпились возле огромного стола, где вся эта красота, по-видимому, и раздавалась. «Как я могла забыть! Сегодня же здесь соревнования начинаются!» - шлепнула себя по лбу Ленка, пробираясь через толпу любителей халявы .
- Неужели, реально бесплатно раздают? И майки тоже? – донеслось до нее, заставив ухмыльнуться. «И что теперь? Тренировки, наверное, и не будет …» - задумалась Ленка, остановившись возле стола с подарками. Она не осознавала того, что рискует тем самым быть сбитой обалдевшим потоком молодых людей, что не заставило себя ждать. В тоже мгновение неуклюжий парень со всего размаху врезался в нее. Спортивная сумка, болтавшаяся на плече девушки, как мячик отлетела в сторону, ударившись об стену, приземлилась на каменный пол.
- Смотри куда прешь! – чуть слышно кинула Ленка, совсем не хотелось с кем-то ругаться. В два шага преодолев расстояние, она слегка нагнулась, ухватила пальцами ремень сумки и потянула ее на себя. «Только не это! Да что же такое то!» - захныкала Ленка, видя как из не застегнутого кармашка посыпалась мелочь. - «Нафига я сегодня согласилась весь этот металл брать на сдачу?! Целый килограмм, наверное! Корячься теперь, собирай!» - бормотала себе под нос девушка, складывая одну за другой монеты обратно в сумку.
«Фух, кажись, всё!» - Облегченно выдохнула Ленка, поднимаясь на ноги. Протянула руку, чтобы поправить сбившуюся челку и застыла. Глаза вспыхнули зелеными огнями, а сердце предательски забилось сильнее обычного. Тяжело сглотнув, она медленно вдохнула во все свои легкие, на доли секунды задержав дыхание. – «Не может быть… Он…»
Ощутив вмиг проснувшееся в своем теле желание, девушка резко развернулась в сторону толпы. Расширенными от удивления и предвкушения глазами Ленка стала вглядываться в лица людей. Не увидев его в округе, она как одержимая сорвалась с места, и начала метаться по холлу, стараясь рассмотреть каждого. - «Нет, его уже нет здесь! Блин, эта мелочь! Блин! Чтоб ее! Это же был ОН!» - чуть не плача, она продолжала вглядываться в лица людей. – «Так. Соревнования! Скорее всего, он пошел туда. » - Как ошпаренная, рванула в сторону бассейна, успевая при этом выхватывать взглядом каждого, кто мелькал мимо нее. Добравшись до нужного места, дрожащими руками Ленка пригладила волосы и рывком открыла дверь. Народу было так много, что все трибуны были полностью заняты, а те, кто не уместились, стояли внизу возле двери. Будучи худенькой девушкой, Ленка, легко проскальзывая между зрителями, внимательно продолжала свои поиски. Заметив, что в зале достаточно тихо и все присутствующие заинтересованно наблюдают за каким-то действием, скрываемым от Лены крупной женщиной, она обогнула ее и увидела, как темноволосый высокий мужчина в строгом сером костюме, стоя спиной к ней поднимает вверх небольшой только что зажженный факел. Обрушившийся гром аплодисментов, в одночасье нарушил звенящую тишину. Не веря своим глазам, Ленка с блаженной улыбкой на лице, пытаясь поймать каждое движение мужчины с факелом, боялась даже моргнуть. «Он! Он! Он! – отдавалось в голове девушки. – Боже, это он …»
Сглатывая подступивший комок к горлу, Ленка машинально захлопала в ладоши. Это помогло немного унять дрожь, охватившую ее тело. Глубоко вздохнув, она обернулась и увидела, что присутствующие люди начали разбредаться – видимо перерыв перед самими соревнованиями. Сразу открылось пространство возле бассейна и стало хорошо видна чуть поодаль линия столов жюри. Спортсмены разминались, тренера суетливо ходили возле бортиков, отдавая последние наказы. А те, кто начинали мероприятие, находились в стороне, увлечено о чем-то беседуя. Ленка бегом взобралась наверх левой трибуны, постоянно оглядываясь, чтобы не потерять из вида мужчину. Пробралась на освободившееся место и села. Спокойно сидеть совсем не получалось, то и дело ерзая в пластиковом кресле она вскакивала, как только кто-то закрывал обзор.
- Девушка! Чего вы все скачите! Если вам так неудобно пересядьте! – жестко прокомментировал очередное ее подпрыгивание сидящий выше мужчина. Буркнув «Простите», Ленка, закрыла ладонями вмиг покрасневшие щеки, потупив взгляд в пол. – «И правда, чего я дергаюсь? Скорее всего, он работает здесь, значит останется и на сами соревнования». Не отрывая рук от всё еще пылающих щек, Ленка мимолетно сверкнула глазами сквозь длинную челку. Не поймав взглядом мужчину, она резко вздернула вверх голову, взволновано забегав глазами по залу. - «Вот так! Упустила! Куда же ты делся?». Наконец отыскав его в первом ряду своей трибуны, она расслабленно облокотилась на спинку, любуясь темным затылком. Мужчина разговаривал с сидящими рядом людьми, постоянно поглядывая на входную дверь. Наверное, ждал кого-то. Через несколько минут она заметила, что брюнет махнул кому-то рукой. Ленка глянула в ту сторону и увидела, что девушка в коротенькой бежевой юбке, широко улыбаясь, направлялась именно в то место, где сидел ОН. Кулемина напряглась всем телом. То, что происходило дальше, она совсем не ожидала. Девушка села рядом с ним. Он ласково взял ее за руку, и, прислонившись к ее лицу, на мгновение задержался там. А потом его взгляд только и останавливался, что на ней. Такое ощущение, что соревнования, даже еще не начавшиеся, тут же потеряли для него всякий интерес. Или это Ленке просто показалось? Не моргая и не двигаясь, она обреченно смотрела на влюбленную пару. Влюбленную! Это было ясно как белый день. Внутри словно взорвалось что-то, причиняя жуткую боль. Тысячи колючих осколков врезались в тело, проникая в каждую клеточку. К горлу подступил противный ком. Не обращая внимания на возмущения, Ленка вскочила со своего места и, расталкивая всех, бросилась в сторону выхода. Неслась по коридорам так, что то и дело сталкивалась с кем-то. От очередного такого столкновения ее сумка сорвалась и плеча и в очередной раз мелочь, звеня, посыпалась на пол. Не останавливаясь и не обращая на это внимания, Ленка побежала дальше. Вырвавшись наружу, тяжело дыша, она прислонилась к стене, и, запрокинув голову, изо всех сил пыталась сдержать слезы. «Вот и все…Он не свободен! Блин, какая же я дура! Дура! Почему же так? Столько лет жила только им! За что? Почему так получилось?..» - Слезы полились из глаз. Ленка всхлипывала и не могла остановиться. Хотелось спрятаться от этой боли, удрать, выбить ее из себя, но она только сильнее разгоралась во всем теле. Скользнув по гладкой поверхности стены, девушка села на корточки, прижала руки к животу, и, положив голову на колени, плакала, как ребенок. Мечта разбилась. Вдребезги. Все было зря. – «Что же так больно то, а… И пусто… внутри совсем пусто…»
Спустя несколько минут она встала. Вытирая ладонями льющиеся слезы, оторвалась от стены и, еле переставляя ноги, потерянно поплелась вдоль улицы. – «Лерка, как она была права…»
- Алло… Лер, прости меня, пожалуйста… - услышала Новикова тихий голос подруги поздно вечером.


wink http://seriali-online.ru/forum/58-8063-20



 
marikvmaДата: Вторник, 01.05.2012, 11:37 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 15.

Подойдя рано утром к зданию спортивного комплекса, красивый темноволосый мужчина чувствовал, что волнение снова подкрадывается к нему. Масштабы мероприятия завораживали – для него это был огромный шаг вперед в его карьере. Так, Степнов! Надо собраться и не отвлекаться ни на секунду!
Практически все было сделано и организаторы только проверяли залы, трибуны, раздевалки для спортсменов и сопутствующий сервис. В холле было решено поставить стол, где любой желающий мог приобрести майку и бейсболку с символикой соревнований на память. Пусть это расточительно, но Виктору это показалось хорошей затеей. Инвесторы должны были оценить этот жест – компания, не экономившая на мелочах, была символом стабильности и доходов.
Очень рано стали подтягиваться люди. Все старались занять места как можно лучше, ну или успеть посмотреть комплекс, слывший в спортивных кругах очень многообещающим. Пройдясь по коридорам в ожидании важных гостей, Виктор остановил свой взгляд на светловолосой девушке, выделяющейся на фоне заходящей толпы. Притормозив, он стал вглядываться в нее, стараясь различить знакомые черты лица. Но нет, вроде не она. Но так похожа. Спортивная фигура, светлые волосы – для него это уже стало символом красоты. Когда девушка прошла мимо, мужчина убедился, что не она – слишком высокая. А к Лене он наклонялся за поцелуем, самым лучшим, страстным… «Так! Сдурел? Этого еще не хватало в такой-то день! Степнов, очнись!». Махнув головой, словно прогоняя наваждение, он быстро направился в самый центр всеобщего возбуждения – на площадку для проведения мероприятия.
Инвесторы были довольны всем – залы сияли чистотой, новизной оформления и особенной изюминкой, присущей всему, чего касается рука Степнова – четким решением свободного и занятого пространства. Ни один сантиметр свободных площадей не пустовал, но и было все настолько заполнено, насколько это позволяло посетителям чувствовать себя комфортно. Такой рациональный подход бросался в глаза опытным зарубежным предпринимателям и был по достоинству оценен ими. В холле они были поражены толпой, «бьющейся» за бесплатные предметы одежды. Но понаблюдав и выслушав убедительные доводы Виктора, тоже протиснулись и заполучили себе заветные бейсболки и майки, чему «изобретатель» был несказанно рад.
Они захотели посмотреть и отдаленные уголки комплекса, поэтому немного опоздали на открытие. После соревнований должен был состояться серьезный разговор, как ему перевели, в ходе которого предстояло обсудить важные вопросы.
Медленно продвигаясь с ними к местам, оставленным специально для первых лиц мероприятия, Виктор озирался по сторонам. Терпеть не мог ходить маленькими шажками с его-то размером! И тут он заметил вдалеке на противоположной трибуне светловолосую девушку. Снова это вылавливание блондинок в толпе. Она быстрым шагом поднималась вверх, постоянно оборачиваясь, как будто за кем-то наблюдала. Не отрывая глаз, Виктор следил за тем, как девушка шустро пробралась между рядами и села. Вздернула голову, и он обомлел. Она! Точно она! Не думая ни минуты – зачем он только себе что-то обещал? – он кинулся вперед, но там было не пройти. Немцы усаживались в кресла, проходить мимо них было бы долго. Решив обойти зал, он рванул назад, не выпуская ее из виду. Люди как назло не давали возможности быстро протиснуться между сиденьями. Наконец-то, выбравшись из своего ряда, он пошел в начало бассейна, но и там ему перегородили проход, так как спортсмены готовились к заплыву. Взглянув на девушку, он увидел, что она встала. Виктор тут же метнулся в конец помещения и снова попал в воронку столпившихся людей. Замешкавшись, он на несколько секунд потерял ее из вида. Сердце колотилось как бешенное, ладони вспотели. Устав извиняться, мужчина старался только смотреть в ту сторону, где должна была находиться она.
Спустя несколько минут ему все же удалось попасть в пункт назначения, но девушки уже и след простыл. Он рассматривал лица сидящих там людей, но никто даже отдаленно не напоминал Лену. Повернув назад, он снова стал вглядываться, но нигде среди зрителей ее не увидел. Может, вышла? Выскочив в полупустой холл, он оббежал все здание вдоль и поперек, заглянул даже в туалеты, но никого не нашел. Опять искал мираж. От безысходности он даже злиться не мог – просто, как на автомате искал и искал. Вернулся снова в зал и бродил на протяжении всего мероприятия среди зрителей. Те уже все встали – заплывы никого не оставляли равнодушными и болельщики очень эмоционально приветствовали каждого участника.
Все закончилось. Первый день соревнований пролетел мимо человека, мечтающий о них на протяжении долгого времени. Люди выходили из зала, а он все сосредоточенно вглядывался, с каждым новым лицом теряя надежду снова увидеть ее.
- Виктор Михайлович! Куда Вы пропали? – обеспокоенный голос зама оторвал его от созерцания толпы. Мужчина заметно нервничал, то и дело потирая руки.
- Женя? Да я тут... отошел ненадолго... - как в тумане. И тут вдруг спохватился. – А немцы где? Проводил уже в мой кабинет?
И вот тут Женя затрясся еще больше. Оказывается, те решили не тянуть и побеседовать, пока шли соревнования. Срочный звонок сорвал их планы, и пришлось сократить недельное пребывание в Москве. А Степнов исчез. На звонки не отвечал – телефон его остался в кабинете в кармане пиджака.
Женя обыскался его, облетел все здание, но наверное в то время, как тот находился в зале. Подключил охрану, но бесполезно. В конечном итоге немцы уехали, так и не подписав контракт – не с кем было его подписывать.
Виктор закрылся в своем кабинете и сидел, схватившись за голову. «Да что же это такое!?» - тяжелый кулак резко опустился на стол, от злости он зарычал. «Когда это закончится?... Нет больше сил! … Приди уже ко мне! …Или отпусти…»
От обиды мужчина не чувствовал ничего. Больно, но пусто. Тяжелая пустота давила изнутри. Все полетело к чертям. Ничего больше не хотелось. Ничего.



 
marikvmaДата: Среда, 02.05.2012, 22:08 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 16.

В уютном кафе за одним из столиков сидели две блондинки. Увлеченно беседуя, они периодически поднимали свои бокалы и громко дзинькали ими.
- Ой, Ленка, смотрю на тебя и все никак привыкнуть не могу! – вздохнула Лерка. – Но тебе очень идет! Вроде все та же Кулемина, а совсем другая!
- Лера, говорю же тебе – это только начало! Ик! – подняла вверх указательный палец уже неплохо захмелевшая девушка. – С завтрашнего дня начинаю новую жизнь, – махнула рукой, как бы рассекая пространство на две части.
- Лена-Лена, сменить прическу и одежду – это не значит начать новую жизнь! Ты бы лучше вот здесь, – постучала легонько Кулеминой по голове, – что-нибудь поменяла!
- Тогда уж лучше здесь, – положила руку на грудь Лена. – О чем я тебе и толкую. Не хочу больше жить надеждами, иллюзиями и мимолетными ощущениями… Семью хочу, детей, и не просто в мечтах, а в реальности. А о нем больше ни-ни.
- Не верю своим ушам! Ты ли это, Кулемина! – хлопала ресницами Лерка. – Неужели я дождалась? За это надо выпить! – подняла высоко Бокал Лера. – И ты обещаешь, что больше даже не вспомнишь про своего «Мистера Запаха»?
- Обещаю, – довольно улыбнулась Лена, сталкивая свой бокал с Леркиным.
- Как бы мне хотелось в это верить… - морщась от горячи выпитого ухмылялась Лера.
- А ты поверь! Хотя почему завтра-то?! Поехали сейчас в клуб и я тебе докажу! – воодушевленно размахивая руками, сказала Лена.
- И как ты собираешься мне доказывать? – подняла одну бровь Лерка.
- Нарушу свой закон, не знакомиться в клубах с мужчинами – это во-первых! А во-вторых, если на меня кто-то клюнет – позволю, например, поцеловать себя! – гордо подняла голову вверх Лена.
- Да, ладно, Кулемина! Ты брешешь! Позволит она поцеловать! – махнула волосами Лера. – Что-то мне слабо в это верится!
- Так поехали, и посмотришь, брешу или нет! – заерзала на стуле Лена.
- Поехали, но одно условие – ты целуешься только в том случае, если захочешь этого! Это не спор Лен, - накрыла своей рукой Ленкину руку Лера, - мне правда очень хочется, чтоб ты избавилась уже от этой назойливой идеи найти его.
- И мне….- опустила глаза Лена. – Так, всё, хорош сопли разводить, поехали уже!
Девушки встали, шумно отодвинув свои стулья, и слегка покачиваясь, направились к выходу. Увидев машину с шашечками возле стоянки, они кое-как, придерживая друг друга, доковыляли до нее.
- Дяденька, подбросите до клуба, - смеясь, Лерка повисла на дверке автомобиля.
- Если знаешь в какой именно твоя душа желает, то конечно подброшу, – ухмылялся водитель.
- Лен, а в какой клуб-то мы едем? – подняла голову Лерка. – Может в тот, с которого все началось? – прищурила глаз Лера.
- Хм… – улыбнулась одним уголком губ Лена. – А давай…
- Дяденька, в общем, едем туда. – Показала на поворот Лерка. – А дальше я покажу. – Водитель покачал головой и шумно выдохнул. – Да не ссы, я Москву как свои пять пальцев знаю! – закрыла дверь Лерка.
Такси плавно тронулось с места, унося девушек в россыпь огней ночного города.

* * *

А в это время двое мужчин в клубе провожали старую жизнь и встречали новую. Неизвестно, что было для одного из них грустнее. Уже заметно опьянев, они громко обсуждали произошедшие события, будущие перемены, а потом и окружающих людей, музыку – в общем все, что мог выцепить взгляд пьяного человека.
- Витя! Ну, молодец! Ну, просто красавчик! – Рассказов уже не закусывая, опрокинул очередную рюмку. – Давно надо было. Ч-чего мне одному-то?
- Ой, ну все, все, - скривившись, прокричал Степнов. Он никогда сильно не пил, спортсмен же все-таки. Поэтому уже после третьей рюмки у него обычно начинал развязываться язык. А тут была уже далеко не третья рюмка. Покрасневшее от алкоголя лицо исказилось гримасой совсем не радости от отмечаемого события.
- Завтра я с ней поговорю, завтра. Она столько ждала – за день ничего с ней не станет. – Мужчина отмахнулся от невидимого человека, давая понять, что разговор на эту тему закончен. – Раз решил, значит решил, все! Я так решил! Нечего изводить себя больше! Все! Сегодня мы отмечаем! И хватит тебе эти нюни…
- Ладно, понял, не дурак. Давай… за свадьбу!
- Не, ну ты не понял, или че? – пьяный Степнов обиделся.
- Все, все, прости... я хотел сказать… за… свободу!
- Ха-ха, - брюнет растянулся в пьяной ухмылке. – Какая к черту свобода? Я жениться собрался! Ну, Рассказов, ты и перепил! – Виктор развалился на диване, едва не свалившись.
- Ой, тревзенник нашёлся тут, блин!
- Давай… всё… без тостов, они что-то у тебя сегодня не очень! – быстрым движением, насколько это можно было сделать в его состоянии, мужчина опрокинул в себя n-ую по счету рюмку. Закинув в рот оливку, он повернул довольную физиономию в сторону танцпола.
- О, музычка ничего пошла!.. Ой, ну кто так танцует? Как деревянные прям… - Степнов пренебрежительно рассматривал рядом стоящую группу девушек. – Так надо! – качая головой в такт и, изворачивая шею, поднял вверх руки. – Эх… Ленка бы вас сделала… - разочарованно отвернулся, махнув на них рукой.
- Что ты там сказал? – послышался из темноты голос Игоря и потом появился он сам. – Какая Лена? Мы ж не знаем больше никакой Лены! – он пытался сфокусировать взгляд на друге, но даже очки уже ему не помогали – глаза от выпитого плохо открывались.
- Все, все…да, точно. Забыл уже...
-То-то же! – успокоившись, откинулся опять на спинку дивана Рассказов.
- И чего ты вечно мне о ней напоминаешь? – сердито глянул в его сторону Степнов и отвернулся вновь на танцпол.
- Не, ну ты даешь! – это все, на что был способен «уставший» мужчина.

***

Через пятнадцать минут Кулемина и Новикова уже были на месте. Расплатившись, подруги направились к дверям того самого клуба, где чуть больше трех лет назад Лена впервые увидела Его.
- Ленка поджилки то не трясутся? – хохотнула по-доброму Лера и ущипнула Лену за бок. – Столько времени здесь не была.
- Лерик, я скальпелем орудую год почти уже, о каком страхе ты сейчас толкуешь? – усмехнулась Ленка. – С бара начнем?
- А тебе мало того что ты влила в себя там? – округлила глаза Лера.
- Пока ехали, уже все выветрилось! – махнула рукой Ленка – Да, мы по чуть-чуть, так чтоб раскрепоститься…
- Ну-ну! Бесстрашная ты моя! – смеялась Лерка.
Девушки зашли в огромный зал ночного клуба. Ленка быстро обвела глазами помещение и как-то с грустью на губах улыбнулась. «Почти ничего не изменилось» - мелькнуло у нее в голове, а в груди защемило от этой мысли. - «Огромный танцпол, набитый людьми, зона отдыха с удобными диванами и столиками, и все та же длиннющая барная стойка». Заметив свободные стулья, Лена потянула подругу в бар.

***

- О-о, Виктор Михайлович! – молодой парень, который проходил мимо в поисках свободного столика, увидел Степнова, пытающегося танцевать вместе со всеми, но только сидя на диване.
- А? – Степнов не понял, откуда раздаётся звук.
- Доброй ночи! Вот не ожидал Вас тут увидеть! – Степнов крутил головой и все никак не мог понять, кто с ним разговаривает. Когда парень присел за столик и свет крутящихся огней попал на его лицо, он наконец-то сообразил, что этот улыбающийся молодой человек – его заместитель Женя.
- Женька, заходи! Молоток! – Степнов обрадовался, так как его компания уже давно дремала на другой стороне дивана. Тот же немного был растерян – никогда не встречался с шефом в такой ситуации. А что последний в доску пьян – мог не заметить только слепой.
Раздумывая, стоит ли оставаться, он спросил:
- Вы тут с компанией?
- Да вон, дрыхнет моя компания уже, - рассеялся начальник, кивком головы показывая в сторону темного угла. – Слабоват оказался! Давай, Женька, наливай за встречу. О! У меня тосты лучше идут.
Ничего не понимающий Женька решил не обижать шефа и, видя его состояние, на всякий случай, приглядеть – мало ли что.
- А ты че, один что ли?
- Ну, мои скоро придти должны, вот я свободный столик и искал.
- Так вот он, столик! – Степнов налил очередную рюмку коньяка. – За …за то, что нашел! – снова рассмеявшись, он влил в себя жгучую жидкость и начал двигаться в такт звучавшей музыки.

***

- Лерка, скажи мне, как специалист в области отора…орито… отоларингологии, – ели выговорив заплетающимся языком непростой термин, сказала Лена. – Симптомы какого заболевания я сейчас ощущаю? В моих ушах ветер дует, холодный такой. – Передернулась. – А нос потерял чувство обоняния, - шмыгая объектом обсуждения, она пыталась уловить хоть какой-то запах. – Да, и почему музыка так сильно отдается в голове? – с умным видом закончила рассуждения Ленка, тяжело уронив руку на стойку бара.
- Это не заболевание, дорогая моя, это последствия от гудестации ассортимента коктейлей! – обняла подругу Лера. Она тоже плоховато выговаривала слова, но была заметно трезвее Ленки. – Неплохо раскрепостились!
- Ага, надо встряхнуться пойти. – Встала со стула Ленка и чуть не упала. – Остановите эту карусель! – хихикнула. – Младойчелвек! – обратилась к бармену. – На дорожку что-нибудь романтическое сварганьте по-быстрому.
- Лена! – возмутилась Лерка. – Может тебе уже хватит? Ты и так ели на ногах стоишь!
- Лерик, не бузи! Ща последний и на танцпол, раскачаем этот тухляк! – согнула руки в локтях и плавно выпрямила их вперед Ленка, словно изобразила паровозик. – Блгдрю, – кивнула головой бармену, вытащила трубочку из бокала и залпом выпила его содержимое. Вздрогнула. – Ааа, крепкий! – ладонями вытерла выступившие слезы, размазав при этом тушь. – Ты со мной? – обратилась к Лерке.
- Нет, я лучше тут посижу…
Ленка, уже танцуя от самого бара, пробралась сквозь толпу в середину танцпола и начала вытворять непонятные движения руками и попой, при этом прыгала и крутилась во все стороны. Но, даже не смотря на свое состояние, попадала в ритм. Возгласы «Ооо, Еее», периодически звучащие в песне, приводили Лену еще в больший экстаз и она, как только их слышала, начинала «подпевать», немного опаздывая, правда, но зато от души и очень громко. Танец «Тумба Умба» в Ленкином исполнении сопровождаемый ее криками, шокировали окружающих, но ей настолько было хорошо, что она, не замечая насмешек, продолжала отрываться.
Одна песня сменялась другой, но девушка как заведенная скакала по танцполу. Неожиданно включили старенькую песню Afric Simone «Hafanana», Ленка неистово завопила от восторга, довольная выбором ди-джея, и начала ловко подпрыгивать и выкидывать в стороны то одну, то вторую ногу. Руки при этом находились где-то над головой, содрогаясь от каждого ее прыжка. Проделывая все эти манипуляции телом, она так увлеклась, что наткнулась на кого-то спиной. Резко развернулась, чуть не упав при этом, увидела высокого мужчину, так же как и она, секунду назад, лихо отплясывающего рок-н-ролл. Сощурив глаза, она попыталась сфокусировать взгляд, чтобы рассмотреть его, но, к сожалению, ничего не вышло – были различимы только очертания. Зато почувствовала, как мужчина схватил ее за руки и потянул на себя, дабы продолжить танец вместе. Находясь в таком бурном кураже, Ленка, ни секунды не колебалась, и присоединилась к мужчине. Безудержно прыгая и выкидывая ноги в стороны, было удивительно, что они ни разу не попали ими друг по другу или по окружающим их людям. Мужчина не на шутку разошелся и начал вносить в их танец новые движения. Ловко закручивая Ленку в свои объятья, он рывком выбрасывал ее в зал. После пары раз таких «выкрутасов», Ленка замахала рукой, давая понять ему, что больше так не надо. На что он крикнул ей - «Тогда прыгай!» - и дернул на себя. Каким чудом Ленка успела раздвинуть ноги, даже не понятно, но через секунду она верхом сидела на талии у мужчины, а еще через секунду они рухнули на пол. Громко смеясь, они лежали посередине танцпола, он спиной на полу, а она сверху него.
- Вот это мы с тобой начудили, – донеслось до Ленки.
- Не то слово, – запыхавшись, и все еще лежа на груди у мужчины бормотала Лена. Какая-то невиданная сила удерживала ее, она сама того не понимая теснее прижалась к нему, обняв за плечи.
Лена еле сползла со своего танцора и, чувствуя сильнейшую жажду, на карачках стала пробираться к бару. Она даже подумать не могла, что можно встать на ноги – так было гораздо удобней. Но буквально стразу ее голова уперлась вот что-то. Не сумев рассмотреть преграду на своем пути, она только почувствовала, как чьи-то руки хватают ее и потом где-то возле уха доносится крик. «О! Это Лерка!».
Крик усилился, но кроме слова домой Лена ничего больше разобрать не могла. С трудом подталкивая друг друга, две девушки направились подальше от бара – веселье на сегодня закончилось.


wink http://seriali-online.ru/forum/58-8063-21#1868790



 
marikvmaДата: Пятница, 04.05.2012, 11:27 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 17
- О-о-о… - тихий стон разнесся по пустой богато обставленной квартире. – О-о-ой… - мужчина, лежащий на низкой кровати на животе, пытался вытянуть руку из-под себя, но безрезультатно. Она затекла так, что тот проснулся, но адская боль во всем теле не давала возможности пошевелиться.
- Да, японский Бог… - он едва смог поднять голову, как она снова оказалась на покрывале. – Как встать-то, а?
Голова казалась неподъёмной, казалась разбухшей, словно кастрюля. Тело ныло от неправильной позы – наверное, всю ночь проспал в одном, не самом удобном, положении.
Виктор сполз вниз и, оказавшись на коленях, не поднимаясь, направился в сторону кухни. Страшно хотелось пить. Уже в коридоре почувствовав, что в глазах проясняется, он оперся о стенку, кое-как встал и так по стене и пошел, боясь сбиться с курса в поисках хоть какой-нибудь живительной влаги. И тут его застал звонок в дверь, ужасным грохотом отдаваясь в голове.
На пороге почему-то возник Женя, его зам.
- О, Жень… заходи… я сейчас... - еле выговаривая слова, хрипло проговорил Степнов. – Ты прости, я чего-то сегодня не в форме… сейчас, - не глядя на собеседника, он жестом пригласил его в кухню. – Пить хочу, не могу …
- А может это? – бодрый молодой человек поставил перед начальником банку соленых огурцов. Виктор Михайлович невидящими глазами уставился на нее, и прошло пару секунд, прежде чем он, наконец, понял ее предназначение. И уже через мгновение на кухне раздался возглас блаженства после стакана выпитого рассола. Мужчина даже просветлел. Встряхнув слегка головой, он сел напротив зама, молча наблюдающего за всем происходящим, и произнес:
- Так, все, я скоро буду в форме. Выкладывай, что там у тебя стряслось! – начальник сделал серьезное лицо.
- Да нормально все вроде. Я просто Вас пришел проведать, - немного смущаясь, проговорил парень.
- Меня? – в голове начальника начал активироваться мыслительный процесс. – А зачем меня? Откуда ты узнал, что я… ну, что проведать надо? – Степнову, самому не знавшему, что вчера произошло, стало страшно от мысли, что этот парень знает гораздо больше
- Да мы с Вами вчера в клубе встретились, не помните? Вы с Игорем Ильичем отдыхали. Позвали меня.
- Да? – с недоверием в голосе сказал Степнов. – Жень, не поверишь – не помню ничего, извини, брат. Сто лет такого не было… Блин! Рассказов-то где? – мягче добавил Виктор.
- Да нормально все. Я и уходить то почему не стал – решил посмотреть, все ли у Вас в порядке будет. А когда вы вдвоем вырубились, то домой привез.
Тяжело выдохнув, Виктор не мог произнести ни слова. Его подчиненный наблюдал не очень приятную картину – пьяный в стельку шеф. Да… вот так повезло.
- Не переживайте Вы, всякое бывает. Ничего там плохого не произошло, просто перебрали.
- Угу… - шеф сидел мрачнее тучи.
- Ну, и потанцевали еще круто, - продолжал свой рассказ Женя.
- О! Еще и танцы были? Ну, это точно не я! – криво усмехнулся Степнов. – Я уже не помню, когда и танцевал!
- А вчера я этого не заметил. Да и все в зале. Вам так аплодировали!
- Что? – вытянулся в лице Виктор. – Вот это да! Ну, хоть в чем-то с пользой провел время. Жаль, что не помню, блин… Хорошо хоть танцевал-то твой начальник? – мужчина начал понемногу отходить от чувства неудобства и осознавал, что парнишка прав – с кем не бывает. Повезло, что он оказался рядом, хотя бы живыми добрались до дома.
- Да, там такие танцы были, словами не описать… Не подумайте ничего такого, но я просто так, без всякого умысла… на телефон записал. Смешно просто очень было! – быстро добавил парень, уверяя, что не хотел использовать информацию в корыстных целях.
- Так давай включай быстрей, что ты молчал-то? Я никак голову собрать не могу – целый кусок из жизни выпал, а у тебя, оказывается, все есть. – Степнов вяло потер руки, предвкушая «горяченький компромат».
- Ну, не все, только танец немного. Но Вы там и вправду зажгли! – с улыбкой подметил сотрудник, щелкая телефон в поисках записи.
- Давай уже, корреспондент, выкладывай, что у тебя там, - страх быть поднятым на смех снова вернулся к Виктору. Он начал сомневаться – а стоит ли вообще это смотреть? Голова гудела, мутило по страшному, а в сознании витала мысль, что сегодня он должен был сделать Кате предложение. Из-за него-то и наклюкался. Черт! Вернуться бы во вчерашний день…
Получив долгожданное видео, мужчина все же искренне улыбнулся – какие выкрутасы он, оказывается, вытворял! Неплохо получалось, даже народ расступился. «Вот это я разошелся! Позор! Ну все, еще и девушку какую-то нашел! Она так танцует - почти профессионально, или просто так с бодуна кажется? Да… Бедная, чуть не упала! Ну и осел, так… ЧТО?»
- Погоди-ка! А ну-ка прокрути назад на секунду? – заорал Степнов так, что Женя от неожиданности вздрогнул. – Как тут у тебя назад сделать?
- Сейчас, вот, а что такое? – испуганно произнес парень.
- Боже, это она… - упадническим голосом произнес мужчина, нажав на паузу. – Глазам не верю… это она…
Теперь Женя не решился ни о чем спросить. Просто молча наблюдал, как его начальник не сводил глаз с телефона, в двадцатый раз прокручивая свой страстный номер с девушкой из клуба. Он сам себе бормотал что-то, возмущался, а потом снова припадал к дисплею, растворяясь в маленьком ролике. Да, такого неадеквата у начальника за время своей работы он припомнить не мог.



 


marikvmaДата: Суббота, 05.05.2012, 13:41 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
***

- Ой, ё-ё-ё-ё…» - проснувшись, ели слышно простонала девушка. – Что за нафиг такой, а??? М-м-м, – кряхтя, она попыталась приподняться на локти, но тут же, безуспешно рухнула обратно. – Ай, блин, это чья-то шутка? Кто привязал мою голову? – Ощупав одной рукой голову и не найдя на ней ничего подозрительного, что могло бы ее удерживать, девушка шумно выдохнула. – Какого черта ты тогда не поднимаешься? А где я вообще…
После нескольких попыток открыть глаза, она, дергая ресницами, все же смогла расклеить один глаз, но тут же сморщившись, быстро закрыла его.
- Какой идиот врубил так солнце! – Кое-как перевернувшись на бок, чтобы свет не ударял так сильно, Лена снова приоткрыла все тот же глаз. – О-у-у! Я как из калейдоскопа, блин, что все так кружится! Одно радует – я дома…
Это еще что такое? – с трудом разлепив второй глаз, ужаснулась Лена. – Нафига я ботинок в кровать притащила? – Столкнув пальцами туфлю, мирно лежащую на подушке, девушка громко зевнула. – Фу! Ну и запах! Что мы вчера пили…
Повалявшись еще пару минут, Ленка решила все-таки встать. Все так же лежа на боку, спустила на пол ноги и оперевшись на руку приподнялась. Получилось! «О, вот и вторая бота!» – радостно (насколько это возможно в данном состоянии) ухмыльнулась девушка, увидев на одной ноге туфлю. Зацепила большим пальцем, «свободной» ноги пятку ботинка и, стащив, отшвырнула его в сторону. Оглядев себя, поняла, что сидит в штанах и лифчике.
С трудом встав и держа голову руками, чтобы как можно меньше она шевелилась, девушка направилась в ванную. Благополучно добравшись, она открыла кран с холодной водой, первым делом наклонилась и прижала губы к струе. Жадно заглатывая воду, она одной рукой успевала ополаскивать лицо. «Как же хорошо! Сразу чувствуешь себя человеком».
Насытившись, Ленка приподнялась над раковиной и взглянула в зеркало. Увидев свое отражение, Ленка, как черт от ладана, отпрянула назад. Такой она была впервые! Прилично помятое и припухшее лицо украшала размазанная косметика, а вчерашняя прическа, которая вызвала в Леркиных глазах такой восторг – зачесанные назад волосы, с боков заколотые невидимками – свалялась в один большой комок, из которого торчали иголками пряди волос. Глядя на всю эту красоту, складывалось впечатление, что на затылке Кулеминой нагло восседал дикобраз.
- Жесть! Надо было так нахрюкаться!
Стараясь больше не смотреть в зеркало, возмущался трезвеющий мозг Лены. Скинув одежду, корячась, она залезла в ванную под прохладные струйки воды.
После часового плескания, Ленка наконец-то вышла из ванной. Посвежевшая, румяная и закутанная в махровое полотенце, она голыми ногами прошлепала в свою комнату. Мельком кинув взгляд на свое отражение в зеркальной дверце шкафа, девушка довольно улыбнулась. Поправив кровать, она наткнулась на потерянную рубашку. «Вот куда я тебя закинула…» - обрадовалась находке Ленка, вытаскивая ее из-под стола. Вытянув руки вверх, шумно встряхнула ее, пытаясь тем самым хоть немного разгладить складки.
- Да, ладно… - растерянно выдохнула Ленка. – Не верю…- Поднесла ближе к лицу рубашку и испуганно сделала маленький вдох. Тяжело сглотнув тут же подступивший комок, Ленка еще раз вдохнула аромат, исходящий от рубашки. – Быть такого не может…
Кинула рубашку на кровать и нервно заходила по комнате, протирая руками лицо.
- Что же это опять, а? – Снова схватив предмет одежды, Лена вдохнула глубоко до боли знакомый запах и застонала: - Опять Он… не могу поверить… Либо меня уже клинит и я схожу с ума, либо… вчера было что-то… Только что? – Напряженно призадумалась Лена, покусывая нижнюю губу. – Так приехали в клуб, потом в баре сидели, помню, - размышляля она вслух, - Бокал, один за другим… Все. Больше ничего не помню… Что же делать-то, а? – Девушка чуть не плача металась по комнате, не соображая от дикой головной боли и гнетущего состояния, что это с ней опять происходит. – Надо Лерке позвонить, может она чего расскажет.
Кулёмина сломя голову носилась по комнате в поисках телефона. С трудом отыскав трубку, она только хотела нажать вызов, как телефон в ее руках ожил.
- Елена Никитична. – Приятный женский голос коллеги донесся до Лены.
- Да, Наталья Сергеевна, здравствуйте.
- Здравствуй, Леночка. Я тебя не отвлекаю?
- Да нет, что Вы! Все нормально.
- Лен, не буду ходить вокруг да около. В общем, дело такое – ты не могла бы меня сегодня подменить во второй половине дня? Часа на три, не больше. – С надеждой в голосе поинтересовалась женщина.
- Да, как бы… это… - немного замялась Ленка.
- Лен, пожалуйста, не отказывай. Мне очень надо понимаешь… Просто так я бы не просила!
- А во сколько примерно мне надо будет подойти?
- К часикам двум! – с радостью в голосе воскликнула женщина.
- Хорошо. Но только из уважения к Вам!
- Спасибо! И Лен, только никому, хорошо?
- Конечно, я понимаю, Наталья Сергеевна. До встречи.
Тяжело вздохнув, Лена кинула телефон на кровать. «Вот засада! Еще и на работу переться! Ладно, позже буду выяснять, что же там вчера было…»

***

Женя уже давно ушел, а Виктор все еще сидел на кухне, прокручивая в голове одну и ту же фразу «Она была рядом!». В том, что это была именно ОНА, сомнений не оставалось – хоть немного другая прическа, непривычное лицо, но это была Она – предел мечтаний и бесполезных поисков. У него же была фотография, в которую мужчина заглядывал каждые десять минут, поэтому ошибиться не мог. Хоть и без нее он сразу узнал бы Лену. Ну, а почему вчера не узнал?! Танцевал же с ней! С Ней! Это ж надо было так напиться, чтобы не узнать…Судьба просто издевалась над ним. По-другому не скажешь.
Степнов устало положил голову на руки и задумался: «Не могу я жениться на Кате. Не могу. Не дает мне нормальной жизни эта девушка, и все тут! Ускользает, как вода, но у меня нет сил выкинуть ее из сердца, как ни пытался. Не смогу Кате в глаза смотреть ...»
Девушка зашла бесшумно, подумав, что Виктор спит, лежа на столе. От шороха шагов мужчина встрепенулся, огляделся и сразу понял, что с разговором тянуть нельзя.
- Я подумала, что ты спишь. Привет, милый! – она наклонилась, чтобы чмокнуть его в щеку, а он резко встал и сам того не осознавая, заговорил:
- Катя, прости меня! Я честно пытался, честно! Но не смогу я жить с тобой, притворяясь, что люблю… Ты знаешь, я не говорил тебе этого никогда, и ты, скорее всего, уже устала ждать, но… боюсь, что я никогда не скажу тебе этих слов. – Он виновато опустил взгляд, желая в данную секунду провалиться сквозь землю. – Прости меня. Я сволочь, знаю. Но ничего не могу с собой поделать, ничего. Сидит у меня в сердце другая, и выкинуть её никак не получается. И я не хочу! Понимаешь? Не хочу!
Девушка слушала эту сбивчивую речь, и слезы струйками стекали по ее нежному лицу. Она давно заметила, что Виктор вечно в своих мыслях, в каких-то непонятных поисках. Но всё равно надеялась, что он когда-нибудь заметит и ее, оценит и поймет, что она сможет дать ему счастье. Надеялась и ждала. Но чуда не произошло. Кто виноват? Только она сама. Человек ей не принадлежал с самого начала, поэтому рассчитывать на его любовь было очень самонадеянно.
Больше здесь ей было делать нечего. Катя развернулась и пошла к двери, чтобы избежать лишних разговоров, лишних слез со своей стороны, лишних извинений. Они поговорят, но потом, не сейчас – сечас ей надо побыть одной, понять, что она поступила правильно, не держать злости. Степнов же воспринял этот жест по-своему.
- Черт! Катя! Вернись! Ты куда? Прости меня! Выслушай меня! – кричал он в распахнутую дверь, но девушка уже неслась вниз по лестнице, ничего не видя из-за застилавших глаза слез. Хоть рядом был Виктор, девушка постоянно чувствовала себя одинокой, ненужной. Понимала, почему так происходит. Но одно дело догадываться самой, а другое – когда тебе это сказали прямо, без уловок. Больно.
Состояние Степнова было хуже некуда – болело все: и тело и душа. Но он, пытаясь держаться, схватил ключи, документы и быстро начал спускаться вслед за девушкой. Он должен ее догнать. «Скотина! Налетел, обрушил на нее все, эгоист! Только о себе и думал!».
Уже на улице увидел хвост удаляющейся серебристой Мазды и быстро направился к своей машине. «Только бы не наделала глупостей! Катя, Катюша, прости!». Ключи не сразу попали в замок, шум в голове не давал сконцентрировать внимание, но он поехал, подчиняясь непонятно какому инстинкту. Уже давно потерял ее из вида, но все ехал и ехал, ища взглядом знакомую машину или фигуру среди пешеходов. «Лишь бы с ней было все в порядке. Лишь бы успокоилась. Черт! Как же плохо…»




 
marikvmaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:02 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Эту проду хотим посвятить нашей подруге Элечке Грановской, которая недавно ушла из жизни. Она помогала нам писать эту часть, проверяла все исходя из своей профессиональной деятельности. Огромное тебе спасибо, Эля, за помощь!


Глава 18.

Чтобы не опоздать в клинику и не подвести тем самым свою коллегу, Лена решила выйти из дома пораньше. Стараясь не думать о рубашке и о странно проведенном вечере, она наспех собралась и отправилась на работу. Поездка, правда, выдалась не самая удачная – головная боль не проходила, а лишь усилилась, и от движения транспорта ее стало еще подташнивать.
- Ой, Леночка ты уже пришла? – радостно защебетала Наталья Сергеевна, увидев Кулемину в ординаторской.
- Да… - рассеянно сказала Лена, кидая сумку на диван и потирая виски.
- А чего ты такая хмурая? Нарушила я все твои планы, да? – Подойдя к Лене и заботливо положив на ее плечо руку, поинтересовалась женщина.
- Все нормально, правда. Голова просто трещит, терпенья нет.
- Так я тебе сейчас таблеточку дам. Очень быстро помогает. Подожди, только найду. – Вперевалочку подбежала к своему столу врач, достала огромную сумку и нырнула в нее. После недолгих поисков, женщина извлекла оттуда ярко красную упаковку.
- Вот держи! Волшебные! Через пять минут и не вспомнишь о боли. – Гордо заявила женщина, суетливо побежав за водой в другой конец кабинета.
- Наталья Сергеевна, да не беспокойтесь вы так, я сама. Лучше собирайтесь, а то опоздаете. – Отмахнулась Ленка.
- Да, Леночка, я пробежала, а то и правда опоздаю. А ты сядь, посиди, работы все равно никакой нет. А к обходу я вернусь. Спасибо тебе. – Быстро переобувшись и сняв белый халат, женщина, виляя крупными бедрами, вышла из кабинета.
«Пингвиненок» – улыбнулась Кулемина, запивая таблетку водой. – «Да, уж, что работы нет – это радует, а то я со своей головой такого бы сейчас наворотила. Что ж так болит то сильно, м-м-м… Лерке что ли пока звякнуть, узнать про вчерашний вечер».
- Доброе утро, синяк! Проснулась? – Услышала Лена бодрый голос Лерки.
- О! Я не только проснулась, но уже и на работу вышла, - начала было резво Кулемина. Но практически сразу ее запал прошел. – Лер, я вчера сильно там накрякалась, да? – немного виновато спросила Лена.
- Скажу просто: такой я тебя не помню.
- Кошмар! Прямо сорвалась с тормозов… Сегодня башка отваливается, сил нет, - по Лениному голосу было отлично слышно, что она говорит правду.
- Еще бы – столько выпить! Как ты вообще жива осталась – я не понимаю! – Не удержалась от подкола Новикова.
- Боюсь спросить – я хоть там ни к кому не приставала? Ведь в клуб-то пошла, с кем-нибудь поцеловаться. Ужас, так стыдно! – жаль, по телефону не видно, как залилось краской лицо девушки.
- Ну-у-у, как сказать… такое на танцполе устроила, что страшно вспоминать… Да и полы коленками вытирала только так! – хихикала подружка.
- Да ладно? Блин! Позорище… Представляешь, я почти ничего не помню! – Закрыв глаза рукой, воскликнула Лена.
- У-у-у! Все так запущено… Эх, жаль! Такие танцы, наверное, долго никто не забудет! Особенно тот мужик, с которым ты зажигала. Хотя он и сам был «в дым».
- Какой мужик? – Ошарашено вытянула спину Лена, опустив руку на стол. – Я еще что, и не одна там отплясывала?
Не успев услышать ответ, Ленка резко повернула голову на звук. Дверь в ординаторскую распахнулась, ударившись о стену, и в проеме появилась медсестра с криками: «Наталья Сергеевна, черт, Елена Никитична в операционную. Срочно!». Кинув телефон на стол, забыв даже отключить разговор с Новиковой, Лена выбежала из ординаторской вслед за женщиной.
- Что там, Людмила Ивановна? – напряженно спросила Лена, быстро передвигаясь по коридору.
- Осложнение после операции. Сергей Николаевич делал. Автомобильная авария, пострадавший – мужчина лет 35, доставлен без сознания с открытым переломом ключицы. Вы же знаете Романова – «сам справлюсь, ерундовая травма». А уже гипс наложили, как у больного давление упало, тот в панике – не знает, в чем дело. Хорошо, что вы с нами на одном этаже.
Романов Сергей Николаевич – молодой и очень амбициозный травматолог. Про его стремительное желание подняться по служебной лестнице, иногда выбирая сомнительные методы, Ленка слышала давно, но по работе с ним не сталкивалась, а только по жизни – тот самый неудачный поход в ресторан, который она запомнила надолго. Поэтому сейчас девушка была не очень рада такой компании в операционной. Неизвестно, что там с пациентом сделал, так еще и отношения у них не клеились совершенно.
- Сосуды все проверили? Не сшитых не осталось? – спросила Кулемина у пожилой медсестры. Людмила Ивановна – женщина опытная, наверняка сама побежала за подмогой – неудивительно, если врач уже обдумывает историю про свою непричастность.
- Нет, не делал этого. Я обращала на это внимание, но он говорил, что все в порядке.
- Понятно… - Быстро переодевшись в стерильную одежду и обработав руки, Лена смело открыла дверь операционной. Головная боль, разбитость в организме, сомнения по поводу вчерашнего вечера – все улетучилось. Хладнокровие, собранность, трезвые мысли охватили ее с головой. В ее руках человеческая жизнь и она сейчас не имеет права думать о чем-то другом.

На молодого травматолога жалко было смотреть – растерянное лицо и неуверенные попытки командовать медсестрами дополняли пищащие приборы.
- Елена Никитична! Внутренних кровотечений нет, на УЗИ его проверяли – откуда это? Я все аккуратно сделал, гипс уже наложен, - тараторил врач, беспомощно разводя руками.
- Сосуды проверили после операции? Все сшили? – не глядя на травматолога, поинтересовалась Лена, быстрым шагом пересекая пространство операционной. Не дойдя пару шагов до стола с пациентом, девушка неожиданно остановилась. «Совсем не к месту… Да и с чего бы…» - отгоняя от себя прилив непонятного ей возбуждения она, потопталась пару секунд на одном месте, а затем твердо двинулась дальше. Но подойдя к операционному столу, девушка-врач в привычной для этого места смеси запахов лекарств и крови, уловила «свой запах», мешающий жить последнее время. «Теперь все понятно, откуда опять?» - искоркой вспыхнула догадка в голове девушки. Прогоняя навязчивые ощущения и мысли, она изо всех сил старалась сосредоточиться на словах перепуганного коллеги. Но вмиг похолодела, испытывая сразу и ужас, и страх – на операционном столе перед ней был ОН. Ошибиться Ленка не могла. Это был Он!!! Красивый, крепкий мужчина выглядел беззащитным и очень бледным. И, судя по приборам, его состояние ухудшалось с каждой секундой. А Ленка смотрела на него, не моргая, и не могла поверить, что вот и произошла их встреча. К сожалению, совсем не так, как она себе это представляла. Но перед ней наконец-то был ОН!
- Елена Никитична! Что делать будем? – медсестра начала беспокоиться – уже второй врач паникует перед этим больным. Что же это за день-то такой?
- Вскрываем рану! – тряхнув головой, решительно отчеканила Лена. «Это – прежде всего пациент, и я должна его спасти!». – Убираем гипс – он еще не успел до конца засохнуть. Следим за давлением. Делаем всё быстро, пока действует наркоз!
Кулемина оказалась права. Вскрыв рану, врачи увидели кровоточащий сосуд, задетый костью. Кинув угнетающий взгляд в сторону травматолога, Ленка принялась за свою работу. Движения молодого хирурга были отточены и последовательны. Действуя четко и уверенно, она основательно исправляла ошибки коллеги. Запах, дурманящий девушке разум, уже совсем не мешал, а наоборот придавал уверенности и сил.
- Давление нормализовалось! – радостно воскликнула медсестра.
- Отлично! Продолжаем.
У каждого в операционной волнение отступило, глядя на отличную работу молодого врача. Сделав все зависящее от нее, Лена с нежностью посмотрела на своего пациента и повернулась к травматологу, окатив его холодным и строгим взглядом.
- А теперь заканчивайте. И молите Бога, чтобы он, очнувшись, смог шевелить рукой, Сергей Николаевич! – Сквозь зубы выпалила девушка.
Ее работа была сделана. Она спасла ЕГО. Она нашла и спасла! Сердце начало бухать с такой силой, что заглушало для нее звук, работающих приборов. Теперь она свободна!
На полусогнутых ногах, чувствуя, как трясутся руки, девушка вышла из операционной и, сняв маску и перчатки, устало опустилась на стул. ОН здесь. В это невозможно было поверить. Она искала его везде, столько времени, а он неожиданно появился сам! Мысли Лены собрались в большой клубок, и на то, чтобы распутать их у нее уже не было сил. Как теперь быть? Что дальше? Вопросы один за другим сыпались на нее, но девушка совершенно не знала, как на них ответить. ОН пока никуда не исчезнет – единственное, что она поняла, и медленно направилась в ординаторскую.

***

Иногда бывает, что не хочется идти куда-то, не лежит душа, но приходится это делать в силу обстоятельств. А оборачивается все так неожиданно хорошо, что страшно подумать, если бы отказался и не пошел. Так сейчас думала и Лена Кулемина, сидя на диване в ординаторской и прокручивая в памяти по крупицам моменты ЕГО появления. Еще и еще раз вспоминала ту секунду, когда ее взгляд коснулся лица пациента, лежащего на операционном столе. Сразу как удар молнии – внутри резко сжалось все от напряжения, от своей догадки. Совершенно не та встреча, на которую она рассчитывала. Авария! Именно она виновница сегодняшних событий. Ужасно, но без нее не было бы этой возможности, и от понимания этого мурашки табунами бегали по телу. Но даже не смотря на то, что судьба распорядилась именно так, Ленка была безмерно ей благодарна. И теперь сидя в кабинете и немного успокоившись, девушка была счастлива: «Он есть, Он существует, Он действует все так же, и мне это нравится до сих пор! Он крепкий, он обязательно поправится, я в этом была уверена!».
Невероятно одно – именно она приняла участие в его спасении. Просто подарок судьбы или случайное совпадение? «Так стоп! А что дальше? Что делать?» - задала себе реальные вопросы Лена и испугалась. «Он здесь, он наконец-то рядом. Но ведь вскоре поправится и уйдет отсюда. А я? Надо что-то сделать сейчас. Но что?».
Потирая ладонями плечи, Лена старалась собраться с мыслями. Девушка никогда не думала, что скажет мужчине, когда найдет его. Ее невероятно тянуло к нему, не могла перестать думать, но вот теперь стало важно – а так же ли он хочет этой встречи, как она? Да и где гарантия того, что он вообще ее помнит и чего-то хочет? Как сейчас себя вести? Девушку охватила паника и растерянность. Что же делать? Сколько людей в городе, сколько больниц, а судьба подарила им шанс снова увидеться. Может, не зря? Хотя, ИМ – громко сказано!
«Девушка… Та девушка на соревнованиях», - как ушатом ледяной воды окатили воспоминания не давней давности. «О чем я сейчас мечтаю? Зачем все эти вопросы? Какое Мы? Он не свободен! Но почему так не хочется верить в это…» - Чуть не в голос заскулила Лена. Как же все перемешалось. И внутренние ощущения, и реальные события, невероятные совпадения и столкновения, так или иначе, с ним. Почему? Почему этот мужчина словно преследует ее, почему так сложно забыть его, почему так хочется дышать им и чувствовать его запах, почему до сих пор покалывает пальцы после прикосновения к его телу в операционной? Почему Он так действует на неё?
Лене вдруг очень захотелось снова увидеть мужчину, ощутить рядом и до боли во всем теле почувствовать этот запах. И молодой врач, имея на то полное основание, быстренько побежала в реанимацию.
Расспросив медсестер об общем состоянии, она просмотрела данные, записанные за последние полчаса, и еще раз внимательно вгляделась в его лицо. Красивый. Смуглый. Крупные черты лица. Четко очерченные губы, - их девушка вспоминала непозволительно часто. Так захотелось провести ладонью по щеке, чтобы почувствовать его совсем близко. Но она ему никто – ни родственник, ни друг, ни девушка, совсем никто. Просто врач, оказавший необходимую помощь. Но это не дает ей права прикасаться к нему. До слез обидно! Как появиться в его жизни? Что сказать? «Молодой человек! Помните, как-то раз на вечеринке в клубе мы с вами офигенно поцеловались? Так вот, я уже три года спать не могу спокойно из-за вас!». Ага! Черта с два так появишься! И девушка, как быть с этим фактом? Вообще не надо появляться! Хотя нет! Столько времени искать, и просто уйти в сторону? Что же делать? «А может когда он придет в себя, просто зайти к нему в качестве врача, узнать, как дела – я же делала операцию, и имею право навестить пациента и справиться о его самочувствие? Просто поговорим, а получится, что познакомимся. Посмотреть, как он отреагирует. Точно! А тогда уж решить, что делать со своей тягой» - Лена кивнула сама себе за наконец-то принятое хоть какое-то решение и удалилась из помещения реанимации.
- О, Леночка! Я вернулась, а тебя нет, - уже успевшая переодеться в рабочий халат Наталья Сергеевна вопросительно посмотрела на Кулемину, появившуюся в дверях ординаторской. – Как ты тут?
- Да вот – очень продуктивно! – заулыбалась Ленка. На душе у нее полегчало, захотелось даже расцеловать женщину за такой шикарный подарок. Она же могла работать в больнице, бегать после дежурства в спортзалы и даже не знать, что совсем близко, в травматологии лежит Он. – Операцию сделала.
- Ты что?! – не на шутку испугалась Наталья Сергеевна. Все, теперь ей влетит за уход с работы.
- Да не переживайте! Просто пришлось помочь Сергею Николаевичу. Сосуды проверить забыл при операции. Теперь уже все в норме.
- Вот же! Первый раз ушла и надо же такому случиться! Спасибо тебе, Лен, большое спасибо! – дотронулась до Лениной руки коллега.
- Да, если честно, Наталья Сергеевна, это Вам спасибо! – тихо проговорила Кулемина.
- В смысле? – не поняла женщина ответа девушки.
- Ничего, я так. Ладно, раз Вы на месте, я могу идти?
- Да, конечно. Все, теперь я твоя должница!
- Ай, перестаньте! Всякое бывает! – счастливая Ленка сняла халат и, забрав свои вещи, вышла из ординаторской.
Скорей бы завтра. Она будет работать, зная, что на одном этаже с ней находится Он. Близко. Очень близко. Открыв дверь своего отделения, Лена вышла в холл и мельком увидела, как в травматологию влетела девушка. Как-то странно кольнуло в груди. Повинуясь тревожному ощущению, Лена побежала за ней следом, и из-за не успевшей до конца закрыться двери до нее донеслась громкая фраза:
- Девушка! Где у вас тут мужчина после аварии? Мне только недавно сообщили! Как он? Что с ним? – голос пришедшей дрожал, выдавая сильное волнение. «Ну вот, это она. Уже пришла к нему. По-другому и быть не могло...» Лена почувствовала, как внутри все сжалось в комок, и слезы подступили так быстро, что не давали нормально вздохнуть. Казалось, что еще чуть- чуть и она всхлипнет в голос. Стремительно развернулась и понеслась по ступенькам вниз, желая прогнать от себя эту картину, но боль лишь нарастала. Она совсем не была готова к этому, хоть и прекрасно понимала, что девушка не сегодня, так завтра бы пришла.
Идя по вечернему городу, Лена поражалась – как можно было за один день стать самой счастливой и самой несчастной одновременно. Словно американские горки – весь день эмоции били то в одну сторону, то в другую. Настрой о том, что будет просто как врач навещать его, а там уж посмотрит – испарился в тоже мгновение, как Лена услышала голос его девушки. Как бы ни уговаривала себя, не получается закрыть глаза на его отношения с другой. Слезы, не переставая, текли по щекам, но легче не становилось. Все рухнуло, не успев начаться. Падать все-таки очень больно…
Устала. Она устала так, что совсем не было сил думать, лишь каждый стук сердца отдавался по всему телу эхом: «Он мой! Мой! Мой! Мой! Я это чувствую!»
Уже дома, завернувшись в тоненький плед, Ленка взяла в руки телефон:
- Лер, ты просто не поверишь, что сегодня было…

wink http://seriali-online.ru/forum/58-8063-22#1868819





Сообщение отредактировал marikvma - Воскресенье, 06.05.2012, 17:08
 
marikvmaДата: Вторник, 08.05.2012, 20:30 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 19.

Прозрачные розовые лучи солнца, пробиваясь сквозь тонкие планки жалюзи, словно украдкой украшали больничное помещение, разбавляя кристальную белизну стен незамысловатым рисунком. Ровное дыхание мужчины сопровождалось периодическим попискиванием прибора, оповещающее медперсонал о его самочувствии.
- Все хорошо. Состояние стабильное, уровень кислорода в крови в норме, от наркоза отошел еще ночью, сейчас просто спит. – Пояснила медсестра вошедшему в палату врачу.
- Это радует, а то я переживал, узнав о подробностях операции. – Вздохнул мужчина. – Оправдания этому травматологу нет за его халатность! Наташ, давай только пациенту о случившемся не будем рассказывать, думаю, это совсем ни к чему.
- Да, конечно. Я и не думала даже, – улыбнулась медсестра.
- Вот и хорошо. А после обеда будем переводить его в палату.
Последняя фраза доктора донеслась до Виктора будто сквозь толщу ваты. Немного сморщившись, он вздернул ресницами и бросил взгляд в сторону пожилого мужчины в сине-зеленом медицинском костюме.
- Что же у вас сестрички такие жадные? Попить нормально не дают! – прохрипел Степнов.
- У нас не только сестрички такие, да и я не особо щедр на воду! Положено так, понимаете, нельзя сразу много пить после наркоза, – улыбнулся врач, ближе подходя к кровати Степнова.
- Понятно. А я-то подумал, что попал в больницу эконом режима, – облизывая губы, пошутил Степнов.
- Ха, - ухмыльнулся врач, - гляжу с юмором у вас все в порядке, значит, на поправку должны быстро пойти.
- Хотелось бы, а то у меня куча дел, а я тут валяюсь.
- Дела подождут, не спешите! Главное – всё обошлось, и… - замолчал на полуслове мужчина, резко встал и громче прежнего добавил. – В рубашке вы родились! Ладно, отдыхайте я позже зайду. – И тут же скрылся за дверью.
- Это о чем он сейчас говорил? Серьезная операция у меня была? Сказали же, что перелом, – обратился Степнов к медсестре, суетившейся возле него.
- Да, но это открытый перелом, в сосуд попало, поэтому и опасность кровотечения была, - растерянно пряча взгляд от него, девушка нервно спрятала руки в карманы своего халата.
- А-а-а, понятно. А кто операцию проводил? – немного сузив глаза, поинтересовался Виктор.
- Сергей Николаевич Трофимов. – Пожала плечами медсестра.
- А он кто? Хирург? – не унимался Степнов.
- Нет, Трофимов травматолог, - вкрадчиво проговорила медсестра. «Чего это он про хирурга-то вспомнил? Может догадывается о чем-то?» - испугалась девушка. А Виктор, преследуя свою цель, продолжал:
- А хирурги у вас кто?
- Не поняла?
- Ну, женщины или мужчины? Меня интересует, есть ли среди них девушка молодая?
«Ну точно копает под него!». Медсестра боялась, что разговор заходит в ненужное ей русло, поэтому, боясь ляпнуть чего лишнего, быстренько отрезала:
- А, это нет! У нас только мужчины и женщина уже почти на пенсии. А Вам зачем?
- Да так, не обращайте внимания, - Виктор почти и не расстроился – привык к такому ответу.
- А к Вам тут девушка приходила, почти полночи провела у реанимации – сюда же нельзя. Еле уговорили ее домой пойти поспать, - с явным намеком произнесла медсестра. – Это ваша невеста?
- Уже нет, - вздохнул Степнов. В памяти вновь вспыхнули последние минуты их разговора, и неприятное чувство отдалось в груди с новой силой.
- Не переживайте! Видно же, что любит вас! – утешала мужчину любопытная медсестра. – Все будет хорошо.
Не желая продолжать дальше эту тему, Степнов прикрыл глаза. Девушка расценила это по-своему и удалилась из палаты.

***

Лена шла на работу в довольно хорошем настроении. Новикова еще раз подтвердила репутацию отличного психолога.
« - Кулемина! Что за пессимизм, я не понимаю? Ты наконец-то нашла человека, который нормально вздохнуть не давал и сразу, я извиняюсь, в кусты? Во-первых, неизвестно, что это за девушка – может сестра, может коллега. Ситуация такая, что любой знакомый человек придет и у него на лице только тревога и будет написана. Ты же не уверена что это та самая, которую ты видела на соревнованиях с ним. Ну а если там все серьезно, так тоже в принципе ничего страшного – ты ни на какое место в его жизни рассчитывать не смела: тебе мужик понравился, ты от него сходишь с ума, ты жаждешь встречи – он тебе ничего не должен. Так ты и сделай это! У тебя выпал шанс пообщаться, вот и хватай его! А вдруг он тебе и не понравится вовсе? Поцелуй поцелуем, ты за эти годы ему в мечтах, конечно, кучу геройских качеств приписала. Но все они вмиг развеются от живого общения. А то так и будешь жить в мечтах. Ты должна им переболеть, Лен, чтобы зажить нормальной жизнью! И он тебе в этом поможет!
- А что если он мне понравится еще сильнее? Что если все мои мысли окажутся правильными? А он уже женат? Я с ума сойду тогда, Лер!
- Нет, подруга! Тогда ты точно поймешь, что это не твой вариант, каким бы хорошим он не был. Если человек занят и счастлив от этого – вот тебе самый лучший способ отрезветь! Никто так тебя не убедит, как он!».

Лера была против этой странной любви, глупой мании, мешающей жить ее лучшей подруге, поэтому такие слова были для Кулёминой полной неожиданностью. Однако не согласиться с лучшей подругой молодая врач не могла.
Окрыленная этим разговором, Кулемина пришла на работу. Так хотелось подняться в отделение реанимации и узнать, как Он, но судьба распорядилась по-другому.
- Елена Никитична, здравствуйте! Можно Вас на пару слов? – Сергей Николаевич Трофимов, тот самый горе-травматолог, стоял на входе в хирургию, нервно перебирая на связке ключи.
- Да, что такое? Что-то с пациентом? – сердце девушки быстрее застучало от волнения.
- Нет, все нормально, слава Богу! Пришел в себя, состояние стабильное, сейчас спит, я проверял. Его Виноградов ведет. – Ленка тихо выдохнула. – Я хотел сказать вам огромное спасибо. Если бы не Вы, поплатился бы я за свою самоуверенность, - мужчина потупил взгляд.
- Да не за что. Не я, так другой врач бы пришел на помощь. А это впредь Вам будет уроком, Сергей Николаевич, – он закивал в знак согласия. - Ладно, не переживайте так! – Ленка одобрительно похлопала коллегу по плечу и направилась на свое рабочее место.
Сегодня, как назло, дел было невпроворот – пациенты тяжелые, у одного осложнение, и она провозилась без отдыха до самого обеда. Но все же ближе к вечеру улучив минутку, девушка прямиком направилась в соседнее отделение, надеясь на то, что Его уже перевели в обычную палату. Причину, что ей там понадобилось, придумать не составило труда. Трофимов как раз заполнял истории болезни. Уточнив пару слов про общего больного, Лена взяла его карту – посмотреть последние показатели, естественно. Что продолжал ей говорить мужчина, она уже не слышала. «Степнов Виктор Михайлович. Виктор, оказывается. Витя. Да, это имя ему подходит.38 лет. Пушкина 16, кв.16. Совсем не сложно запомнить. Хоть мне это, конечно, и не надо, раз он занят. Вот где эти данные были три года назад? Всего пару слов и не надо было бы столько страданий, блин. Нет, чтобы он тогда потерял хоть что-то с этими данными, а не дисконтные карты... Виктор Михайлович... Витя…»
- Елена Никитична? С вами все в порядке? – подошел к Лене молодой коллега. – Вы не реагируете на мои вопросы.
- Да? Простите, Сергей Николаевич, мне пора, - она сунула ему в руки историю болезни и скрылась за дверью.
- Странная какая-то, - сам себе пробубнил травматолог.
Теперь она знала его имя. Лена не переставала улыбаться сама себе. Он больше не миф, он рядом – Виктор Степнов. И осталось только решиться встретиться с ним лицом к лицу, снова услышать его голос и снова сойти с ума от его запаха. Пусть это будет просто жест врача, но все же, он снова вернется в ее реальность! Кулемина трусила как никогда. Счастливая в мечтах, она не могла сделать шаг вперед. Ей было так страшно, что она придумала оправдание своему бездействию – он еще очень слаб, нельзя его беспокоить. Да и самому будет неприятно, что его в таком состоянии пожирает глазами врач. ( А в том, что её реакция будет именно, сомневаться не приходилось). Вот отойдет немного, пойдет на поправку, тогда можно и заглянуть к человеку.
- Елена Никитична! Зайдите к главврачу, пожалуйста. Она вас вызывала, срочно! – неожиданно услышала Лена за спиной голос старшей медсестры, настигшей ее возле дверей хирургического отделения.
- Да, конечно, спасибо. – Немного потерянно отозвалась Ленка, возвращаясь в реальность.
В кабинете главврача девушка узнала очень неожиданную новость. На европейский съезд хирургов был заявлен человек из их бригады. Но он заболел – воспаление, с таким диагнозом не поедешь на неделю в Германию. По странному стечению обстоятельств больше найти никого не смогли, а присутствие одного представителя из их больницы обязательно. Вот Лену и ставили перед фактом – через 3 дня вылет в Берлин.
Раньше она, безусловно, была бы просто счастлива выпавшему шансу, но сейчас... Попробовала было отказаться, но начальница и слушать не захотела – откажемся в этом году, в следующем не будет заявки, а такими перспективами разбрасываться нельзя.
Расстроенная, Кулемина побрела домой. Так некстати была эта поездка! Вроде бы и боялась идти к Виктору, но уезжать так далеко вообще не планировала…
Снова препятствия. Сколько их будет ещё?





Сообщение отредактировал marikvma - Вторник, 08.05.2012, 20:35
 
marikvmaДата: Пятница, 11.05.2012, 00:50 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 20.

Как и обещали, к вечеру Виктора перевели в отделение травматологии. В палате он был один, поэтому никто ему не мешал снова и снова вспоминать свой сумасшедший танец. «Рассказов же не знает. Вот удивится. Как выкарабкаюсь, опять начну ее искать. Наведаюсь в университет, благо учебный год уже начнется, может, кто и вспомнит ее».
Ближе к вечеру появился и первый посетитель. Катю, наконец, пустили к нему. Встревоженная девушка влетела в палату.
- Витя, Витенька, дорогой как ты? Как рука? Господи, тебе же ее почти всю загипсовали… - чуть не плача причитала Катя, поглаживая здоровую руку. – Прости меня, пожалуйста! Это все из-за меня! Прости!
- Кать, Кать, ты чего? Все нормально! – аккуратно освободил руку Степнов, делая вид, что надо поправить волосы. – Все в порядке, и ты совершенно не причем…
- Вить, как же не причем?! Ты же за мной поехал!
- Сам виноват, не надо было за руль садиться в таком состоянии. А на себя даже думать не смей, - мужчина говорил сдержанно, но мягко. – Ты не переживай так. Полночи не спала.
- Да какой тут сон, Вить? Мне как позвонили, думала, с ума сойду, – снова Катя начала гладить по руке любимого. – Как ты себя чувствуешь?
- Нормально. Ноет рука, но так и должно быть.
- Бедный мой. Врач говорил, что недели три-четыре надо полежать в больнице. Осложнение какое-то было. Что тебе принести завтра? – участливо спросила девушка.
«Нет, вот этой заботы мне не надо! Сейчас надумает себе чего, потом снова расставайся. Она что, забыла, о чем мы говорили?». Виктор был совсем не рад появившимся подозрениям – уж больно не хотелось возвращаться к этому моменту.
- Кать, погоди! Ты помнишь, о чем мы говорили с тобой дома, перед аварией? – осторожно начал Степнов.
- Да, конечно, но ты не переживай, я все понимаю. И простила тебя уже за весь этот бред, что ты наговорил. Я тебя люблю и…
- Стой! Я говорил тогда абсолютно серьезно! – перебил ее Виктор. – Кать, Я не люблю тебя и не полюблю никогда, прости! – увереннее и жестче, чем в прошлый раз, говорил Виктор. – Ничего не смогу с собой поделать, пойми!.. - пелена обиды и грусти вновь застелила глаза Кати. – И я прошу тебя, не надо ходить ко мне, пожалуйста. Это будет лишнее. Сам справлюсь, поверь…
- Вить, но… Я… а может… - Путалась Катя, стараясь сдерживать подступившие слезы.
- Кать! Так будет лучше. Забудь меня. И прости, если сможешь, конечно… - тяжело снова возвращаться к этим словам, но Виктор был в них уверен как никогда. Никакой другой заботы ему не надо. Только одну девушку он хотел видеть рядом.
Катя смахнула со щеки льющиеся слезы и пошла к двери. Задержавшись у выхода на пару секунд, не оборачиваясь, она покинула палату. Степнов чувствовал себя очень паршиво, но тешить бывшую невесту иллюзиями не собирался. Да, сейчас ей больно, но потом, возможно, она скажет ему «спасибо».

***

Последующие два дня Ленка находила различные способы узнать, как чувствует себя Степнов, но зайти к нему девушка так и не решилась. Да и много дел предстояло закончить до отъезда, поэтому времени на обдумывание не было. Но и в этой ситуации ее поддержала Новикова. «Его будут держать три недели как минимум. До этого она еще два раза успеешь вернуться. Такой случай упускать тоже нельзя. Вот вернешься, тогда и навестишь!».
Для Степнова же время, проведенное в больнице, тянулось как в тюрьме. Никогда не знавший болезней и лекарств, мужчина лез на стенку от пребывания в одном и том же месте вот уже более недели. Однообразие, скука, невозможность физически вести прежний образ жизни его сильно напрягали. Спасал только Рассказов, каждый день навещавший друга. Как только он узнал, что проспал тогда в клубе, то был ошарашен не меньше Степнова.
- Не-е-е, Витек! Это неспроста. Такое совпадение – нереально! Надо продолжать ее искать, - воодушевленно рассуждал Игорь, прохаживаясь по палате.
- Конечно! Теперь я не остановлюсь. Снова в университет поеду.
- Так ты пока тут лежишь, прошерсти все – чем черт не шутит? Может здесь она?
- Конечно, я уже спрашивал! Такая не работает.
Единственные мысли, греющие душу мужчины, были о Ней. Он думал о том, как будет искать свою мечту, и что теперь неудачи его не остановят. Раз эта мания не давала ему спокойно жить, надо было довести все до конца. Глядя каждый день на надпись соседнего отделения, Виктор чувствовал, как внутри сильнее разгорается желание найти эту таинственную незнакомку. Настроенный решительно, он ненавидел время, которое тянулось так медленно, что казалось, будто он пролежал тут уже полжизни.
После двух недель заточения, Виктор попросился «на волю». Он чувствовал себя гораздо лучше и пообещал лечащему врачу следовать всем рекомендациям, но только дома. Он мог себе позволить такое лечение, поэтому, хоть и не сразу, но все-таки смог получить разрешение на выписку. Собрать вещи не составило труда – все поместилось в небольшую сумку. Рассказов правда сказал, что не сможет забрать его – какие-то предсвадебные неотложные дела. Поэтому вызвав такси и попрощавшись с приветливыми медсестрами, мужчина бодро направился к двери.
- Виктор Михайлович! – услышал он голос своего врача. – Пройдите, пожалуйста, ко мне в кабинет, я кое-что еще хочу посоветовать вам.
Довольный Степнов пошел вслед за мужчиной и скрылся в ординаторской.




 
marikvmaДата: Пятница, 11.05.2012, 23:58 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline


* * *

«Десять дней! Я застряла тут на десять дней! Вот тебе и запланированная неделя. Если бы знала, что из Берлина нас в обязательном порядке отправят в другой конец Германии на выставку медицинского оборудования «MEDTEC EUROPE» я бы, наверное, отказалась от этой поездки вовсе. Конечно это огромный плюс и опыт, но не в моем случае. Не это сейчас так важно для меня! Как Он там? Черт! Вот чего еще взлетную полосу никак не дадут, сидим тут уже столько времени…» - дергаясь и ерзая на кресле, Лена то и дело заглядывала в маленький иллюминатор, стараясь рассмотреть хоть что-то. Наконец-то самолет тронулся и плавно начал выворачивать на длинную дорогу. Услышав рев двигателей и почувствовав, как машина набирает скорость, Ленка напряженно вжалась в кресло, скрестив пальцы на обеих руках и плотно сомкнув веки. «Слава Богу! Взлетели!» – девушка расслабленно откинула голову и открыла глаза. «Столько раз летала и каждый раз тревожно, особенно взлет и посадка. Через три часа я буду в Москве! Даже не верится… Как же я соскучилась по тебе. Всего несколько дней ты был так близко со мной, а я уже привыкла. Как будто, так и надо».
Не отрывая глаз от земли, которая с каждым мгновением становилась все меньше и меньше, Ленка мысленно улетала все дальше и дальше, погружаясь на самое дно своего сознания.
«Не знаю как у других, но у меня всегда связь с людьми ассоциируется с ниточкой, тонкой и прозрачной. Мы не видим ее, но чувствуем. И когда люди расстаются или просто разъезжаются в разные стороны, эта ниточка натягивается как струна, вызывая внутреннюю боль. И чем сильнее она натягивается, тем острее она ощущается. Тогда в метро я тебя даже не видела, но всей душой почувствовала, как между нами появилась та самая чуть уловимая нить. Прошло больше трех лет, а она никуда не исчезла, наоборот, с каждой секундой становится все прочнее и крепче... Эта связь между нами настолько сильная, что мне от этого становится страшно… Мы с тобой даже не знакомы, но я чувствую тебя, я живу тобой и, не видя, узнаю тебя из тысячи. Твой запах не повторим, он управляет мной, и я не могу с ним бороться, да и не хочу… Ты особенный, ты единственный, ты родной… С первой секунды ты словно врос в меня… Как такое может быть? Не знаю… Но представить, что тебя нет в моей жизни – не могу. Тот поцелуй в клубе… Всего один, но самый лучший, до сих пор храню его тепло на своих губах. Никто, слышишь, никто больше не прикасался к ним! Я не хочу… Я твоя. Сейчас я это понимаю… Почему тогда, когда мое тело прямым текстом говорило мне об этом, я убежала от тебя, я старалась забыть? Почему… Зачем боролась? Для чего? Вот дуреха…» - Лена приподняла руку и мельком взглянула на часы. Больше половины пути позади. Улыбнулась и почувствовала, как волнение с новой силой накрыло ее. – «И чтобы все это понять, мне необходимо было так далеко уехать? Смешно, но так оно и есть. Почему вот не зашла к тебе в палату? Боялась? Да! Боялась и еще как, но не того что ты может не узнать меня или отвергнуть. Совсем не это… Боялась, что взглянув на тебя снова утону в твоих глазах, боялась что не смогу выбраться больше из них и наша ниточка станет настолько короткой, что шага без тебя сделать не смогу… У меня никогда такого не было… Все эти годы я жила мечтой и сейчас, когда ты настолько близко, мне страшно… Ужасно страшно! Я знаю, что только ты поможешь преодолеть этот страх. Что только ты научишь жить и не бояться, что это просто мечта. Я должна попытаться быть с тобой. Никогда потом себе не прощу, что струсила и не призналась, о том, что помню все и что живу этим! Я люблю тебя. Всем сердцем, всей душой! Я люблю тебя каждой клеточкой своего тела! Я люблю тебя! Витя!».
Руки девушки вздрогнули, а тело пробило мелкая дрожь. Не веря тому, что только услышала от стюардессы, она вгляделась в картинку за стеклом иллюминатора и поняла, что действительно самолет пошел на посадку. Сердце бешено колотилось и складывалось такое впечатление, что оно везде – и в пятках, и в пальцах, и в животе.
Как прошел последний час, Лена не помнила. Повинуясь единственному желанию – скорее увидеть его – она сломя голову вылетела из здания аэропорта, поймала первое такси и, невзирая на заломленную цену, захлопнула дверь и поехала. Удивленный водитель кавказкой национальности исподлобья смотрел через зеркало заднего видения на свою клиентку, и никак не мог понять, почему она едет в больницу такая счастливая? Все дороги словно по волшебству были необычно свободны. За все время пока они ехали мало того, что они не попали ни в одну пробку, так и светофор с красным сигналом им ни разу не встретился. На одном дыхании долетев до нужного места, Лена расплатилась, и легко удерживая небольшую дорожную сумку, побежала к зданию больницы. От дикого волнения немного запуталась в дверях-вертушках, но, все же, выбравшись из них, она рванула через холл к лестничной клетке. Ступенька за ступенькой, быстро преодолела несколько пролетов и оказалась возле травматологического отделения. Ноги подкашивались, дыхание сбивалось, но желание горело еще с большей силой. Жгучее и пронизывающее все тело оно так сильно подпитывало ее, что Кулёмина совсем не замечала усталости.
Не останавливаясь, Лена толкнула от себя дверь и оказалась внутри длинного коридора. «Вон та предпоследняя дверь справа» - с каждым шагом стучало в голове девушки все сильнее и сильнее. Сама не заметила, как сбросила где-то свою сумку и уже налегке поравнялась с гладкой поверхностью двери. Глубоко вдохнула, насколько позволяли ей легкие, и нажала на ручку.
- Где он? – растерянно искала глазами Лена по палате.
- Кто? Пациент? – санитарка собирала постель и удавлено посмотрела на испуганного врача.
- Да, Степнов. Его что, перевели куда-то? – Ленку начала одолевать обида на судьбу-разлучницу.
- Выписали. Сегодня, - отложив матрас в сторону, женщина схватилась за белье.
- Уже? Почему так рано? – Кулемина так и стояла в дверях, не пытаясь пройти внутрь. – Ему же еще недели полторы восстанавливаться!
- Он домой отпросился, говорят. Денег хватает дома лечиться.
Девушка посмотрела на часы и поняла, что опоздала. Пациентов обычно выписывают до обеда, а уже было 14.15.
- Ясно… тогда его уже давно забрали… - она развернулась было идти, как слова санитарки её остановили:
- Никто его не забрал. Сам пошел, такси вызвал даже. К нему кроме друга-то никто и не ходил, - мрачно заметила женщина.
- Как же? А девушка? – заволновалась Лена.
- Да я толком и не знаю, но девчонки говорили, что расстался он с ней. Она полночи ждала его возле операционной, а он ей все равно – отворот-поворот. Вот какие мужики бывают.
Что было сказано дальше, Ленка не слышала. Медленно удаляясь в пустоту коридора, она повторяла про себя всего несколько слов: «Он свободен! Он свободен! Сам расстался!».
На ватных ногах девушка спустилась по лестнице, даже забыв зайти к себе и отчитаться о поездке, и направилась к выходу. Хотелось глотнуть свежего воздуха, ощутить в полной мере неожиданный прилив сил. Теперь она точно его найдет, сегодня же!
Лена вышла из здания, отошла чуть в сторону и остановилась. Люди суетливо бежали по своим делам, гул машин как всегда заполнял улицу. И где-то, в одной из них едет Он. Едет и не догадывается, что мимолетная встреча с ним могла так повлиять на человека. Лена мысленно благодарила его за способность так любить и так мечтать. Сильные эмоции очень изменили ее, и она была этому безумно рада.
Собираясь уже уходить, Лена оглянулась еще раз на здание больницы, словно говоря «спасибо», и взгляд ее задержался на крутящейся стеклянной двери. Она остановилась на полпути, какой-то человек поднял сумку, и стеклянная панель выпустила его наружу. Увидев его, Лена замерла: недалеко от нее стоял Виктор. Он наклонился, неловко умащивая свою ношу в здоровой руке, и выпрямившись, посмотрел на поток машин. Запрокинул голову назад, закрыл глаза, глубоко вздохнул и улыбнулся сам себе. Кулемина не могла пошевелиться. Казалось, что даже забыла, как дышать. Смотрела, не моргая, на желанного мужчину и не могла поверить в это. Вот Он! Совсем рядом. Так просто стоит здесь, словно не было всех этих лет. Ему стоило лишь повернуть голову в ее сторону.
В эту же секунду он повернулся. Улыбка на лице мужчины как в замедленной съемке попеременно сменялась удивлением, облегчением, а затем любовью. Он смотрел на Лену, не отрывая взгляда, тоже не веря собственным глазам. Неужели он ее нашел? Сумка выпала из рук, но Виктор, казалось, не заметил этого. Он полностью растворился в девушке, ощущая, как друг за другом каждая частичка его души и тела вспыхивают счастьем. То, что увидела Лена… Она даже не рисковала мечтать о таком. Его глаза, блестящие тонкой пеленой слез, были красноречивее любых слов: он ее узнал, он ее помнит, он ее тоже искал! Девушка не чувствовала больше ни страха, ни волнения – только безмятежное спокойствие. С ним хорошо. Вот оно – счастье. Вот она – любовь. Тонкие дорожки на щеках оставляли следы, но девушка ни на секунду не отрывала взгляд от любимого.
Виктор медленно подошел к Лене, протянул руку к ее лицу и нежно вытер слезинки. Она, как и боялась, утонула в синеве его глаз, но тихо произнесла:
- Я Лена.
- Я знаю…


КОНЕЦ

Вот и все. Спасибо огромное всем, кто следил за судьбой героев!
http://seriali-online.ru/forum/58-8063-22#1869570



 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Его запах (КВМ( не по сериалу))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: