Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Only Little Stories. Part 2 (мини-фики о КВМ)
Only Little Stories. Part 2
generali8ssimysДата: Четверг, 15.04.2010, 15:59 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Всем привет. Здесь я буду выкладывать миники о всеми нами любимых КВМ, возможно, и о ВАЛТ. Я не писала больше полугода. По этому очень волнуюсь. Я уже выкладывала миники про КВМ ...кому интерсено, вот ссылка:
http://seriali-online.ru/forum/52-6969-1

Буду рада любим комментариям вот здесь:
http://seriali-online.ru/forum/76-8043-1

Автор: generali8ssimys;
Название: День Рождения;
Рейтинг: PG;
Пейринг: КВМ;
Жанр: Romance;
Форма: Виньетка.

Светловолосая девушка медленно бродила по рядам огромного городского универмага, увлечённо и заворожено разглядывая блестящие витрины с разнообразными изделиями. Взгляд отчаянно пытался уловить хоть одну вещь, которая бы смогла заинтересовать и понравится. «Всё не то!»,-безнадёжно вторил ей внутренний голос. Девушка обошла витрину с дорогими часами, украшениями и странными статуэтками, грустно вздыхая. Ни одна вещь не смогла зацепить, тронуть, порадовать. «Блин,- подумала она,- я же понятия не имею, что ему нужно. Вот идиотка, могла бы как-то мельком и спросить, намекнуть, и что теперь делать? Так не хочется его разочаровать. Ему 26, нужно что-то особенное, но только что?». Девушка прошла в отдел с мужской одеждой и остановилась у входа. «Вот блин, я же совершенно не знаю, какой размер он носит. Так хотелось его порадовать, а теперь что делать? На глаз? Нет уж, это не выход. И чем ты думала, Кулёмина?- обратилась сама к себе, мысленно наказывая за свою нерасторопность и нерешительность, -Уж наверняка местом, предназначенным для сиденья. Огромнейший магазин, а толку никакого. Впрочем, выбирать подарки - не мой конёк. Вот, теперь Витя расстроится…». Девушка грустно выдохнула и, ещё раз посмотрев вокруг, двинулась к выходу. Сегодня праздник- день рождения её любимого человека, она планировала сделать всё наилучшим образом, а теперь, из-за этого подарка решительность куда-то улетучилась, настроение оставляло желать лучшего. Хотелось, чтоб они провели этот день вместе, только они одни.
Кулёмина грустно брела по людным улицам Москвы, вспоминая их хрупкое, нежное счастье, которое они обрели чуть больше месяца назад, пытались вложить друг в друга ещё больше любви, наслаждались каждым мигом, стараясь проводить всё свободное время вдвоём…От воспоминаний девушку отвлёк какой-то манящий, приятный запах. Лена повернулась к стеклянной витрине магазина хлебобулочных изделий, с неподдельным интересом рассматривая аккуратно выложенный товар. «Придумала!»- улыбнулась сама себе Ленка, заходя внутрь…
Девушка вылетела из магазина в приподнятом настроении. «Надеюсь, доставят вовремя»,- заморочено подумала Кулёмина, залетая в продуктовый магазин, находящийся по соседству.
Скупив всё необходимое, девушка отправилась к Виктору домой, в надежде всё приготовить до его прихода. Благо, оставалось ещё четыре часа. Влетев к квартиру и наспех раздевшись, Лена принялась за дело.
Неожиданно раздавшийся звонок в дверь вывел запыхавшуюся девушку из суматохи. «Блин, не успела.»- разозлилась на саму себя и, вытерев руки, пошла открывать.
-Здравствуйте,- в дверях стоял молодой паренёк с красной кепкой на голове и огромной коробкой в руках, которая закрывала почти всё его лицо,- служба доставки. Вы Елена Кулёмина?
-Да, я,- улыбнувшись, ответила та, наблюдая, как мальчуган пытается не упасть под весьма тяжеловатым грузом.
-Получайте ваш заказ,- паренёк передал коробку Лене,- и распишитесь вот здесь, пожалуйста.
Расплатившись за доставку и поблагодарив курьера, Лена втащила коробку на кухню, трясущимися руками открывая коробку.
-Ну ничего себе,- искренне воскликнула девушка,- красотище.
Девушка восхищёнными глазами разглядывала большой прямоугольный шоколадный торт в форме баскетбольной площадки. Так называемый пол был усыпан натёртым золотистым миндалём и кокосовой присыпкой разных оттенков, линии на площадке были аккуратно выведены растопленным белым шоколадом. Креплением для двух корзин служили вафельные тоненькие трубочки. По площадке были расставлены маленькие человеческие фигурки, один из которых держал в руках довольно-таки большой рыжий мяч.
-Такого я ещё не видела,- удивилась Ленка,- из чего же оно сделано? Ладно, придёт Витя, попробуем. Надеюсь, ему понравиться.
Ну конечно, не зря же она в течение пятнадцати минут уговаривала пекарей взяться за эту работу.
Наконец, закончив с приготовлениями, Ленка переоделась и присела в гостинной на диван, подтянув к себе ноги. До прихода Степнова было ещё время и Ленка, чтоб скоротать время, включила телевизор. Однако, усталость говорила сама за себя: девушка, незаметно для себя, уснула.
Степнов вошёл в квартиру и тихонько позвал девушку, но ответа не последовало. Мужчина прошёл мимо кухни, заприметив красиво накрытый стол. Улыбнулся и прошёл в комнату.
-Ну надо же,- тихонько произнёс Виктор, увидев спящую на диване Ленку,- устала, моя хорошая.
Степнов присел около Лены и нежно провёл по её щеке. «Такая красивая»,- подумал мужчина, всё так же улыбаясь. Сердце приятно сжалось при виде такого спящего чуда у него дома. Степнов склонился над девушкой и легко, едва ощутимо коснулся губами её щеки. Девушка мгновенно сморщила носик и открыла глаза. Немного взъерошенная, с сонными глазами, она уставилась на Виктора, нежно улыбаясь. Мужчина прислонился лбом к её виску, заглядывая в ярко-зелёные глаза.
-Привет,- прошептала она,- устал на работе?
Степнов отрицательно покачал головой, легонько целуя её в уголки губ. Девушка немного приподнялась и обвила плечи мужчины руками.
- С Днём Рожденья, родной! –девушка легонько потёрлась щекой о его щеку.
-Ленка,- прошептал Виктор и бережно сжал девушку в объятьях,- как же я счастлив, что ты у меня есть.
Влюблённые переместились на кухню, увлечённо поедая приготовленную еду, рассказывая смешные истории, вспоминая недавние школьные будни, когда она была его ученицей, а он-таким любимым ей учителем. Вдоволь насмеявшись, Ленка вспомнила о торте.
-Вить, я же совсем забыла,- Кулёмина сорвалась с места и аккуратно вытащила из большого холодильника подарок для Степнова.
-Вить, я совершенно не умею выбирать подарки, забыла спросить тебя, что бы ты хотел в подарок, в общем, вот…-девушка поставила торт на стол и не смотря на реакцию любимого продолжила тараторить,- я не знала, что тебе подарить, а потом я вспомнила про баскетбол и…
-Лен,- Степнов не мог не улыбаться, увидев потрясающий торт, но заметив замешательство девушки, он подошёл и обнял её за хрупкие плечи,- Это самый лучший подарок,- мужчина улыбнулся, прислонился к её лицу и поцеловал в нос. Затем немного отстранился и, глядя в глаза, нежно провёл пальцем по слегка влажным губам. Девушка замерла, ощущая, что сердечко сейчас вот-вот вылетит из груди. Лена улыбнулась, потянулась к его губам. Поцелуй, так необходимый сейчас, чувственный и нежный…Лена обвила шею мужчины руками, чувствуя, как подкосились ноги. Степнов, чувствуя, что она обмякла, немного приподнял её так, что девушка оказалась на уровне его глаз. Она чётко ощущала удары его сердца всем своим телом, сейчас необходимо было нечто большее. Её глаза стали изумрудными, мужчина, словно завороженный, растворялся в них, ослеплённый пеленой страсти, нахлынувшего на него, с головой накрывая и унося куда-то далеко. Она вновь его поцеловала, слегка покусывая его нижнюю губу. Сориентировавшись, он едва добрался до спальни, легонько усадил девушку, не отрываясь от неё…
-Лен…-начал он,- ты….точно….
Она не дала ему договорить, приложив указательный палец к его горячим губам. Будучи в его объятьях, девушка взяла его за руку, преподнесла к своим губам, целуя кончики его мягких пальцев. Подняла взгляд на него, вздохнула, потянула на себя…
Уже глубокой ночью, двое любящих людей, лежали в объятьях друг друга. Лена поглаживала его руки, которые нежно сомкнулись на её талии. Степнов прижал девушку теснее к себе.
-Я люблю тебя,- прошептал мужчина, целуя девушку в плечо.
Лена сжала его ладошку, отвечая на его признание слышным только ему : «И я тебя!»…
***Конец***

Если есть, что сказать, прошу сюда:
http://seriali-online.ru/forum/76-8043-1




Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Воскресенье, 18.04.2010, 22:23
 
generali8ssimysДата: Пятница, 16.04.2010, 22:11 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Автор: generali8ssimys;
Название: Я не смогу без тебя;
Рейтинг: PG;
Пейринг: КВМ;
Жанр: Romance/Angst;
Форма: Виньетка.

Девушка медленно поднималась вверх по огромному эскалатору, таща за собой две небольшие дорожные сумки. Вокруг шум, суматоха и полная неразбериха. Девушка оглянулась: сзади нетерпеливо продвигались остальные Ранетки и нынешний звуковик Василий, о чём-то увлечённо болтавший с Прокопьевой. Лена выдохнула и ступила на ровную поверхность. Почему-то было тяжело…на сердце. Наташа, заметив грустную подругу, обошла остальных и присоединилась к Кулёминой.
-Лен, ты чего?- не без искренности в голосе спросила гитаристка,- Неважно выглядишь. Устала?
-Да нет, я просто…- девушка запнулась и тяжело выдохнула,- задумалась и…
-Лен,- перебила Липатова,- это всё из-за Степнова? Ты хочешь остаться с ним?
Лена не расслышала, полностью погрузившись в свои мысли, и только слегка мотнула головой, не понимая, что с ней происходит. Наташа лишь пожала плечами и, подождав остальных, прошла на регистрацию.
-Лен,- нарушил и так неспокойное состояние девушки звуковик,- давай сумки, я сдам багаж.
-Да…-Лена благодарно улыбнулась ему,- бери…
«Почему, почему я не могу спокойно улететь? Мы ведь так долго ждали этих гастролей. Тогда почему я не рада? Со мной же Вася, он рядом. Он…,-девушка обречённо вздохнула,- Он не Степнов. И никогда им не будет. Почему я не смогла нормально проститься с Витей. Может, я просто не хочу этого. Не хочу. Но он не простит меня, эта интрижка с Васей ни к чему не привела. Я только причинила боль любимому человеку и дала надежду другому, что смогу быть с ним. Как же я была слепа! Почему это случилось с нами, Господи?».
-Кулёмина,- раздался щелчок пальцами около её лица,- не спи, проходи же.
-Да, Ань, извини,- нервно ответила Лена, медленно поднимаясь по ступенькам в самолёт.
«Ну надо же, совсем ничего не замечаю вокруг,- подумала про себя девушка, занимая своё кресло у маленького окошечка,- Ну вот и всё. Пол года…пол года без него.».
Девушка откинулась на спинку удобного кресла и с огорчением посмотрела в окно. Рядом опустился Вася…
Степнов, тяжело дыша, ворвался в терминал аэропорта Шереметьево. Осмотрелся вокруг. «Нет, я не могу её вот так спокойно отпустить. Всё не может закончиться. Мы любим друг друга, я это чувствую. Леночка, только бы успеть»- Мужчина в два счёта оказался возле электронного табло с указаниями времени рейсов из Москвы. Благо, в последний момент он додумался спросить у Петра Никаноровича время вылета Ленкиного самолёта и, не теряя ни минуты, умчался за ней. «Так, Москва-Вена, ну где же оно? Есть. Вылет в 14. 40, терминал «B»- Степнов посмотрел на часы,- Чёрт, ещё 5 минут. Неужели не успел». Виктор стремительно поднялся на 2 этаж, подошёл к назначенному регистрационному пункту, где ещё 20 минут назад стояла Лена.
-Девушка, пожалуйста, пропустите меня,- начал взволнованно Степнов,- мне нужно поговорить срочно с одним человеком. Это очень важно.
-Мужчина, вы в своём уме?- затараторила девушка,- не положено.
-Девушка, умоляю, это очень важно, жизненно важно,- Виктор был раздражен, взволнован и, кажется, на его лице появилась отчаяние,- мне нужно вернуть девушку. Я могу опоздать, неужели вы не понимаете?
-К сожалению, ничем не могу вам помочь, -девушка притихла,- я всё понимаю, но вы уже опоздали. Самолёт уже идёт на взлёт, скорее всего. Извините.
-Нет,- тихо прошептал Виктор,- так не может закончиться…

-Лен,- повернулся к неё Вася,- что с тобой? Ты какая-то грустная сегодня, всё время молчишь. Ты не хочешь улетать? Да?
Кулёмина повернулась к молодому юноше, смотря ему в глаза. Тяжело вздохнула. «Я не могу, просто не могу улететь, я не смогу без Него. Господи, как трясутся коленки. Что же я делаю? Мне нужно к Нему!».
-Я не могу, прости меня, пожалуйста,- девушка встала, направляясь к выходу из самолёта.
-Куда это она?,- спросила Женя, сидевшая напротив- Лен?! Лен!,- рыжая встала с места, но Вася перехватит её, как-то странно улыбнувшись вслед светловолосой девушки, которая отчаянно пыталась уговорить стюардессу открыть дверь…
Степнов подошёл к широкому окну в зале ожидания, за которым в небо постепенно поднимался самолёт, стремительно набирая высоту и унося его любовь, его надежду на светлое и счастливое будущее. Виктор обречённо вздохнул и опустился на кресло, обхватит голову руками. Затем встал, махнул рукой, собираясь уходить, как услышал до боли знакомый голос:
-Вить!..
Кулёмина, сломя голову, вернулась в здание аэропорта. «Бежать, к нему, скорее. Только бы выслушал, только бы простил…» Девушка заметила озадаченный взгляд работницы регистрационного пункта, которая смотрела на неё, слегка улыбаясь, слегка повернув головой в сторону, где стоял Степнов. Лена обернулась. Застыла. Вдох-выдох, вдох-выдох. «Витя»,- пронеслось мысленно, а затем в слух:
-Витя!...
Степнов обернулся, не веря своим глазам. В паре метров от него стояла Ленка, его Ленка, немного красная от бега, с растрепанными волосами и любимым? Да, любимым взглядом.
-Витя,- прошептала она,- Витя,- бросилась к нему, обнимая крепко-крепко.
-Ленка….хорошая моя,- крепче прижал девушку к себе,- Ленка…Я думал, что потерял тебя...
-Вить, прости, я не смогу без тебя, просто не смогу, я не хочу без тебя,- порывисто шептала девушка, глотая слёзы,- прости меня. Я так тебя люблю. Прости…за всё..
-Ленка, любимая моя,- Виктор слегка отстранил её, вытирая слёзы со щёк,- и ты меня прости, я люблю тебя. Я не отпущу тебя больше никогда.
-И не нужно,- прошептала Ленка, потянувшись к столь желанным губам…
Степнов ответил, но на миг отстранившись, спросил:
-Лен, а как же группа без бас-гитаристки?
-Продюсер найдёт им другую…должен,- как-то озадаченно ответила Лена,- всё это неважно, сейчас имеешь значение только ты,- девушка посмотрела любимому в глаза.
-Только мы,- поправил Степнов, накрыв её губы своими…
***Конец***
Если найдётся, что сказать:
http://seriali-online.ru/forum/76-8043-1


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Пятница, 16.04.2010, 22:12
 
generali8ssimysДата: Среда, 21.04.2010, 00:25 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Автор: generali8ssimys;
Название: Я полюбила своего учителя;
Рейтинг: PG;
Пейринг: КВМ;
Жанр: Romance/Angst;
Форма: Виньетка.

Тёмные тучи прочно укрыли некогда светлое небо, упрятав нежное весеннеё солнце в грозных, пышных объятьях. Девушка подняла голову к небу. «Сейчас польёт, как из ведра»,- вынесла она свой вердикт. Небо, казалось, услышало её мысли, а потому, через пару минут упали первые крупные капли. Погода испортилась мгновенно, превратив мелкий дождь в настоящий ливень. Лена натянула на голову капюшон, плотнее укуталась лёгким шарфиком и, покинув здание спортивного комплекса, направилась к автобусной остановке. Прошёл ровно месяц с тех пор, как она записалась на тренировки по кикбоксингу, месяц, как она выплёскивает всю свою энергию и злость на бедную боксёрскую грушу, нанося удар за ударом, месяц, с тех пор, как она начала побеждать своих соперниц и соперников, ровно месяц…когда она узнала о предстоящей свадьбе её, именно её Степнова и Светочки. «Светка…,- опять пронеслось в голове у спортсменки,- вцепилась в него, как пиявка. На её месте должна была быть я, -девушка грустно вздохнула, вытирая холодные капли со своего лица,- со временем, наверное… Я сама всё испортила. Чего теперь жалуюсь? Он с другой. Но не любит он её, сердцем чувствую,- ещё один вздох,- он ни за что не поменяет своего решения. Такой правильный. Ну почему так?». Ливень всё не прекращался. Девушка уже целых пол часа стояла на остановке в ожидании автобуса домой. Ехать приходилось почти через весь город. Лена опустила голову, вспоминая, как пришла в этот клуб. Ей просто необходимо было отвлечься от переживаний, свалившихся так внезапно на голову. Не желая никого видеть и слышать в тот злополучный день, девушка бродила по вечернему городу, полностью погрузившись в свою беду. Яркая красная вывеска соседнего здания спорткомплекса заставила немного отвлечься. Тогда она приняла решение. Как бы тяжело ей не пришлось, она сумеет справиться со своей болью. Она будет постепенно выбивать её из себя, с каждым ударом, с каждым поражением или победой, она сможет жить дальше без него. Она научится!
Не научилась…
Каждый бой, как воспоминание о прошлом. Она не думала, что будет ещё больнее. Перед глазами постоянно всплывала картина, когда Степнов выносил её, побитую и израненную, на руках из подпольного клуба, а она, еле живая, трепетно сжимала его руку тонкими пальчиками…Сейчас, удар за ударом, вдох за выдохом, она переживала всё заново, падая обессилено на колени, ударяясь спиной об жесткие маты, разбивая губы в кровь…Она пыталась избавиться от прошлого, которое, в свою очередь, терзало ещё больнее, забиралось ещё глубже, не желая покидать, а желая жить и заставить её верить в то, что будет будущее.
Кулёмина мотнула головой, прогоняя воспоминания, от которых не было спасения. Прошло ещё десять минут. Холодный ливень не прекращался, а под влиянием ещё более сильного ветра, напоминал шторм. Девушка озябла, было ужасно некомфортно от промокших насквозь кроссовок и новых светло-голубых джинсов. Лена нервно осмотрелась и вздохнула с облегчением - подъехал такой долгожданный автобус. Девушка, наскоро расплатившись за проезд, прошла по салону, заняв последнее место у окна. Лена прислонилось головой к окну. Неприятная дрожь прошлась по всему телу, вызванная, скорее всего, холодом и влажностью одежды. Ехать было довольно долго, и Лена, бросив слегка затуманенный взгляд на пассажиров, прикрыла глаза…

Степнов на всех парах пытался догнать только что отъехавший с остановки автобус.
-Стой,- кричал впопыхах мужчина, на ходу закрывая зонт,- да стой же ты!
Автобус замедлил ход, открывая дверцу, в которую через секунду залетел мужчина.
-Спасибо,- поблагодарил Степнов, тяжело и порывисто дыша,- думал, не успею. Ливень такой - света белого не видно!
Ну и день выдался сегодня у него: сначала капризы Светочки по поводу предстоящей свадьбы, потом выговор от директора за то, что наорал на девятиклассника и, не справившись с эмоциями, двинул ногой своего любимого козла, который, к сожалению, остался без одной ноги. Затем, едва унёс ноги от приставаний Светочки и Елены Петровны, желающие подбить физрука на поход в театр. И под конец, этот дождь, из-за которого ему пришлось почти час проторчать на остановке. Степнов был зол, нет, даже разъярён! Внутренне всегда спокоен, но сегодня его будущая ненаглядная женушка просто вывела мужчину из хрупкого равновесия, которое он пытался выстроить после того злополучного дня, когда сделал библиотекарше предложение. «И какой чёрт дёрнул меня пойти на это? Я едва сдерживаю себя, чтоб не нагрубить ей, а что будет после свадьбы?- мужчину передёрнуло,- Невыносимо. Что же я делаю? Почему не могу всё отменить? Слово ведь дал! Не могу я так…-Степнов тяжело вздохнул,- А что будет потом?- ещё один вздох,- ничего не будет. Совершенно ничего. Как можно жить с нелюбимым человеком? Не смогу я её полюбить. Да и не хочу. Это подло по отношению к ней, по отношению к ним обоим. Но одну я люблю, а другую обманываю, дав ей пустую надежду…». Виктор тяжело выдохнул. Он прекрасно понимал, что Света никогда не заменит Лену, она даже не сможет стать её тенью. Степнов давно понял, что его любовь к Лене - нерушима, что никогда и никто не сможет занять её место в его сердце. Эта свадьба - просто попытка сбежать. Только от кого? Наверное, от себя самого. Зачем? Если они любят?... Не успев обдумать эту мысль, Степнов пытался угнаться за автобусом…Успел…
В салоне находилось всего три человека, не считая водителя и Степнов был этому крайне рад. «Ну хоть здесь спокойней будет»,- подумал про себя мужчина, пройдясь глазами по салону, дабы выбрать удобное местечко, чтоб примоститься. Когда его взгляд остановился на девушке, которая, кажется, спала, мужчина слегка улыбнулся такой неблагоразумности. «Это ж надо? Уснула в автобусе. Проедет же остановку,- Виктор подошёл ближе и замер,- Лена…»
Степнов был ошарашен. Сердце пропустило два удара. Это была она,- Лена, мокрая, уставшая, сонная и, кажется, с ней что-то было не в порядке. Виктор аккуратно присел рядом, потормошив девушку за плечё. Лена лишь едва слышно издала хриплый стон.
-Лена, Леночка!- Степнов заволновался не на шутку: девушка не отвечала, а лишь тихо-тихо дышала,- Лен, что с тобой? -пытался докричаться до неё, легонько похлопав по щечкам.
-Ммм,- Лена на миг открыла глаза,- Витя…,- слабо прошептала она.
Кулёмина дрожала, откуда-то взялась ноющая слабость во всем теле. На лбу проступил холодный пот.
-Ленка, тебя всю трясёт,- скорее себе, нежели ей, сказал Степнов, не на шутку переволновавшись за неё.
Соображая за считанные минуты что делать, Виктор подхватил девушку на руки, неся к выходу из автобуса. Благо, они уже подъезжали к нужной ему остановке. Степнов вышел вместе с Леной на руках из транспорта, заметив удивлённый взгляд водителя, но ничего не сказав, направился к своему дому. Украдкой взглянул на Лену, которая слабыми руками обвила его сильную шею, тихо дышала и, кажется, совсем не понимала что происходит. Девушка на миг открыла глаза. Всё плыло, голова гудела, но она знала, чувствовала поддержку, его поддержку, его тепло, его руки. Не понимая, где она и куда её несут эти сильные руки, она теснее прижалась к такому родному мужчине. Он рядом, а это главное. Остальное - потом. Девушка закрыла глаза, провалившись в неспокойный сон. Сердце Степнова заныло. «Господи, хорошая моя, потерпи,- Виктор безумно переживал за неё,- всё будет хорошо».
Оказавшись дома, Степнов отнес девушку в спальню, аккуратно сняв мокрые кроссовки и куртку. Уложил на кровать. Девушка глаз не открыла, но тело её дрожало. Степнов прикоснулся к её щекам. Горячие, слегка красные. Мысли путались в голове. Немного успокоившись и приведя дыхание в норму, Степнов наскоро позвонил Кулёмину - старшему, заявив, что с его внучкой всё в порядке и предупредив, что она останется у него. Попросив не беспокоится и попрощавшись, Степнов присел около Лены. Нужно было избавить девушку от остальной мокрой одежды. Виктор трясущейся рукой потянулся к молнии на олимпийке девушки, а затем и на джинсах. Справившись с этой задачей, Виктор достал из шкафа тёплый плед, укрыв им Лену. Взял её руку, прощупывая пульс.
-Учащённый,- тихо прошептал он, поглаживая её горячую ладонь,- нужно сбить температуру.
Приготовив на кухне раствор из воды и уксуса, Степнов достал чистый платок и, смочив его в растворе, начал обтирать лицо Кулёминой. От лба ко щекам. Его лицо было строгим, тревожным, а глаза следили, как медленно дышит девушка. Чуть спустил одеяло, обтирая нежную шею и ключицы. Взял за руку. «Ленка, что же ты делаешь со мной?- и как же я без тебя? Не смогу, не хочу!». Виктор прислонился лбом к её щеке, закрывая глаза…
Девушка видела сон, тревожный, неспокойный, мрачный. Внутри всё пылало, воздуха не хватало, но она не могла проснуться. Как же ей сейчас необходимо выбраться, стоит только протянуть руку…Она чувствует чье-то холодное прикосновение к своему лицу, становится легче. Это как спасательный круг для утопающего. Кто-то держит её за руку. Её пальчики сжимают ладонь, нежно проведя по ней. Лена открыла глаза, вдыхая по больше воздуха. Что-то ищет глазами, не может понять, где она. Опустила веки. В голове стала вырисовываться картинка: ливень, автобус, жуткая слабость, он…Стоп. Девушка открыла глаза.
-Витя,- тихо позвала девушка, словно проверяя достоверность происходящего.Почувствовала горячее дыхание на своей шее, слегка повернула голову.
«Не может быть. Витя…»
Лена чуть сильнее сжала его ладошку. Степнов, почувствовав её прикосновенье, открыл глаза, встретился с её непонимающим и нежным взглядом.
-Лен, ты лежи-лежи,- спохватился мужчина, заметив, как Лена пытается подняться,- как ты?
Степнов, придерживая Лену за плечи, уложил её обратно, всё так же не отводя глаз. Кулёмина не могла оторвать взгляда от него. И ещё больше не могла поверить в происходящее. Она у него дома, он - рядом с ней. Неужели это не сон? Девушка потянулась рукой к его лицу, желаю прикоснуться к нему, ощутить его тепло, прочувствовать его в себе. Провела кончиками пальцев по немного колючей щеке, слегка улыбнулась. «Настоящий»,-пронеслось в мыслях. Степнов перехватит её руку, сжал в своей, легонько поцеловал теплыми губами.
-Лен,-что с тобой?-Виктор немного отодвинулся от девушки, ощущая, как трепетно она сжимает его ладонь в своей.
-Я полюбила своего учителя,- немного помедлив ответила она, всматриваясь в его глаза- это навсегда...и это неизлечимо…
Степнов и раньше слышал признания Лены, но сейчас…Она говорила так, будто выносила ему и себе приговор, необходимый, нужный приговор.
-Виктор Михайлович…Вить,- снова начала она,-это вовсе не бредни. Ты нужен мне.
-И ты нужна мне,- ответил мужчина, что-то наконец решив для себя, для НИХ. Навсегда. Он просто не сможет без неё теперь, никогда не сможет…
-Вить, что с тобой.- спросила Лена, заметив, как изменился в лице Виктор.
Степнов улыбнулся, чувствуя как по телу разливается приятное тепло от того, что она рядом.
-Я полюбил свою ученицу, -шепотом произнёс, не отрываясь от любимых глаз.
- Ленка, милая…Я вёл себя, как дурак…
-Вить,-перебила его девушка. А дальше только метание взглядов: глаза-губы, глаза-губы…Лена вздохнула, потянула мужчину на себя, прикоснулась к губам….
Поцелуй…такой необходимый, такой долгожданный, такой трепетный….первый, взаимный, нежный…

=))СтОит ли говорить, что у наших героев всё сложилось наилучшим образом? Что после окончания школы, Лена Степнова поступила в физкультурный институт. Через два года семейной жизни подарила Виктору дочку, ещё через два- вторую дочку? А дальше…никто не знает, ведь их история продолжается))

***Конец***

http://seriali-online.ru/forum/76-8043-1


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
generali8ssimysДата: Пятница, 30.04.2010, 17:35 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Автор: generali8ssimys;
Название: Ты мой свет;
Рейтинг: G;
Пейринг: КВМ;
Жанр: Romance;
Форма: Виньетка

Пряный аромат только что сваренного кофе приятно щекотал нос девушки, заставляю немного расслабиться и насладиться прекрасный солнечным утром. Отпив из белой чашки, Лена невольно улыбнулась. Бросила взгляд из под длинной, слегка взлохмаченной чёлки на своего мужчину. Сделав ещё глоток, девушка поставила чашку, подперев голову рукой. «Такой серьёзный,-думала про себя Кулёмина, любуясь представшей перед ней картиной: Степнов, её Степнов, сидит рядом с ней, попивает свежий кофе, держит в руках газету, где опять пишут о проигрыше его любимой футбольной команды, немного нервничает. Девушка улыбнулась,- и такой смешной, когда нервничает. Вон как правая бровь дергается». Не удержалась, издала едва слышный смешок. Виктор приподнял голову, непонимающе уставился на девушку.
-Ты чего?- так же не понимающе улыбнулся.
Лена промолчала, лишь качая головой, продолжая смотреть в упор на Степнова.
-Лен, что-то не так?- вновь спросил удивлённый Степнов,- а то знаешь, смех без причины…
Девушка вновь прервала его, звонко рассмеявшись.
-Ты просто такой смешной сейчас, когда хмуришься или нервничаешь.-пояснила Кулёмина, делая ещё один глоток.
-А я вовсе и не нервничаю,- стал отпираться мужчина,- с чего ты взяла?
-Я давно уже изучила все твои привычки и все особенности. Вон как бровь дергается правая, прямо как сейчас.- рассмеялась Лена, замечая удивление мужчины.
-И много ты ещё обо мне знаешь?- Виктор отложил газету, как-то загадочно посмотрев, максимально приблизился к Ленке, смотря в её зелёные глаза.
-Знаю…-шепотом ответила Кулёмина, не отрывая взгляда от его синих, глубоких, манящих глаз, которые сводили её с ума,- что ты,- продолжала она, переводя взгляд на губы,- моя самая большая радость.
Прикоснулась губами к его губам, - тёплым и мягким, нежным и страстным. Немного отстранилась, едва слышно дыша, только для него.
-Ты мой свет!-так же тихо продолжила.
Степнов, казалось, сейчас просто лишиться чувств - настолько она ввела его в безмятежное, дурманящее состояние. Кажется, вот-вот, и ты взлетишь. Мужчина подхватил девушку на руки, не отрывая глаз, усадил на колени. Он словно находился целиком и полностью в её власти, растворялся в ней полностью, без остатка. Прикоснулся к губам…и весь мир исчез для него. Осталась только она…
Уже вечером, сидя в поезде «Москва - Санкт-Петербург» Степнов вспомнил сегодняшнее утро, улыбнулся, наслаждаясь воспоминаниями. Взглянул на наручные часы. «До отправления пять минут. И целый месяц без неё,- мужчина судорожно вздохнул, пытаясь прогнать грустные мысли о предстоящей разлуке,- Расстроилась, родная моя, хоть и улыбалась, а я-то знаю.- вспомнил недавнее прощание с девушкой, вспомнил ей грустный взгляд.- Чувствую же, что тебе плохо». Степнов открыл ту же газету, что читал ещё утром, попытался отвлечься, но мысли о Лене не давали покоя. «Какой чёрт меня дёрнул согласиться на эту работу в Питере,- казнил себя мужчина,- стажировка эта. А потом что? Буду мотаться отсюда туда? Раз или два в неделю приезжать домой, к ней? Ну почему она смолчала? Наверняка хочет, чтоб мне было лучше. А разве будет лучше без неё?». Стало немного душно в прокуренном соседом Виктора купе. Степнов дёрнул за ручку и открыл тяжелое, запотевшее окно. В маленькое узкое помещение сразу ворвался зимний морозный воздух. Чуточку легче. Мужчина вдохнул воздух поной грудью, закрыл глаза. «Мне нужна эта работа, но ОНА важнее…». Резко закрыв окно, Степнов схватил небольшую дорожную сумку, направляясь к выходу из вагона.
-Мужчина, вы с ума сошли?- кинулась проводница вслед за ним,- поезд-то тронулся только что. Куда вы? Расшибётесь же!
Но Степнов уже её не слышал, открывая железную дверь вагона и на ходу выпрыгивая.
Проводница ошалелым взглядом провожала его, несущегося к выходу из вокзала. «На что же ещё готовы ради любви?»-думала уже не молодая женщина, улыбаясь. Кажется, она обо всём догадалась =)
Кулёмина грустно смотрела в окно, за которым уже давно наступил вечер. А у неё дома ещё светло. Она зажгла везде свет, чтоб не было так одиноко. Он уехал, она осталась одна. «Теперь целый месяц без него. Выдержу ли я? А он? Но ему нужна эта работа, я знаю, он слишком много приложил усилий, чтоб получить её. А я отпустила его- девушка вздохнула, отворачиваясь от окна и не подозревая, что именно в этот момент тот, кого она так любит, вернулся, чтоб остаться с ней навсегда. Девушка слезла с подоконника, намереваясь идти спать, как раздался звонок в дверь.
-Кто это ещё на ночь глядя?- удивилась девушка, медленно передвигая ногами,- наверняка Лерка. А я и не заметила, как она в подъезд зашла, Что ж, уже не так одиноко.
Кулёмина открыла дверь и застыла. Удивлённая и встревоженная, радостная и счастливая,- она ожидала кого - угодно, но не его. Сердечко радостно заныло, а на лице заиграла искренняя улыбка.
-Витя,-не веря своим глазам произнесла она,- ты как здесь? Что-то случилось? Почему ты вернулся? Вить…
-Лен, может, впустишь меня,- улыбнувшись произнёс Виктор, наблюдая за реакцией его Ленки, которая явно ещё не пришла в себя от его внезапного появления,- Просто соскучился,- продолжая улыбаться, прижал к себе девушку так сильно и нежно, будто не видел долгое время. А она молчала и лишь крепче сжимала тонкими пальчиками его сильные плечи.
-Вить, а что с работой? -немного отстранившись просила Лена.
-К чёрту работу! Не могу без тебя!- Степнов приблизился к её лицу как можно ближе, поцеловал в висок, спустился ниже, целуя щеку, нос. Добрался к любимым губам .-Я люблю тебя,- произнёс на выдохе, нежно целуя её.
Девушка не успела ответить, как сильно она его любит, а просто отдалась нахлынувшим с головой чувствам, уносящих их куда-то далеко. Он знает, что она любит. Они вместе, а это самое главное…
***Конец***

http://seriali-online.ru/forum/76-8043-1 -если есть, что сказать)))


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Пятница, 30.04.2010, 17:36
 
generali8ssimysДата: Вторник, 25.05.2010, 20:37 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Автор: generali8ssimys
Название: Никогда не отпущу;
Рейтинг: G;
Пейринг: КВМ;
Жанр: Angst/Romance;
Форма: Виньетка;
От автора:Посвещается моей родной Дашульке (Позитифф). Роднуль, этот миник для тебя! Спасибо тебе за поддержку, за то, что не забываешь! Спасибо, что у меня есть такие друзья, как ты!! =****Удачи тебе на экзаменах!!!

И каждый раз боль съедала изнутри, как будто сотни, тысячи маленьких острых осколков битого стекла впивались в хрупкое, маленькое нежное тельце, оставляя невидимые раны. Она вся извивалась от этого дикого чувства, не дававшего ей дышать спокойно. Оно, словно удав, сдавило её душу, и где-то в области груди образовался камень, давивший на сердце! И разбить его совсем не получалось,- сил слишком мало, чтобы бороться, слишком мало, чтобы вынырнуть обратно из этой тягучей, чёрной мУки, которая ежесекундно поглощала её.
Каждый раз, смотря на него издалека, -на такого родного и близкого, такого любимого и нежного, но, в то же время, такого чужого, она, Лена, лишь покорно закрывала глаза, давая волю слезам, которые непрерывно катились с её глаз, оставляя тоненькие солёные следы на бледных щеках.
И каждый раз, проходя мимо его дома, смотря украдкой из-за широкого старого дерева, она наблюдала за его жизнью, в которой ей, к сожалению, нет места.
Думала ли она, что всё так сложится в жизни? Что за свои ошибки придётся платить? Наверняка, думала. Но она не знала, что цена будет слишком большой…. Цена собственного счастья…
Кто из нас в жизни не ошибался? Каждый из нас оступался, делал неправильный выбор, падал, утопал в неурядицах и проблемах, но ведь каждый из нас имеет право на ошибку. Все мы - люди, не без греха, главное вовремя одуматься, оглянуться назад, попытаться исправить, как нам кажется, непоправимое. Только вот что делать тому человеку, который всё осознал слишком поздно? Что его теперь ожидает? Время ведь ушло, его не вернуть, а с ним ушло и ещё кое-что важное, самое важное - вторая половинка. Кажется, весь мир рухнул в один миг. То, к чему так долго шли - исчезло, то, что так долго строили - сломалось. Остался только пепел…дымка воспоминаний. А может, есть шанс возродиться из пепла?

Темнело. Ветер больно хлестал лицо девушки, оставляя невидимые рамы. Лена присела на скамью у его дома, подняла голову к его окну, в который раз повторяя одни и те же слова: «Сегодня, я должна к нему подняться, попросить прощения. Я должна это сделать. Тогда почему я не могу? Стыдно? Стыдно, жутко стыдно. Стыдно смотреть ему в глаза. Не прощу себе этого никогда, не смогу. Как можно простить предательство? –девушка закрыла лицо руками, пытаясь остановить поток слёз, которые предательски вырвались наружу.- Как он меня простит? Я сама себя не могу простить, а ещё буду требовать от него? Глупая и самонадеянная эгоистка…»
Девушка поднялась со скамьи, задержала грустный взгляд на его окне, опустила глаза, видимо, решаясь на что-то. «Да прояви ты мужество, в конце-концов,- корила себя девушка,- ты виновата, так сумей же искупить свою вину.». Кулёмина быстро зашагала в сторону подьезда любимого и решительно вошла внутрь. Однако, с каждой ступенькой эта уверенность уменьшалась, а добравшись до заветной двери и вовсе исчезла. Сознанием завладел страх и жуткая злость на саму себя. Лена в нерешительности замерла у тёмной двери и, кажется, перестала дышать, боясь, что он услышит. Дрожащей рукой потянулась ко звонку, но в последний момент одёрнула руку и бросилась бежать вниз.
Уставшая, вытирая потоки слёз, девушка вылетела из подьезда. Грудь сдавили рыдания и боль от отчаяния.
-Трусиха, какая же я трусиха,- корила себя Лена, упав на скамью,- слабая. Ненавижу…
Громко всхлипнула, не услышав тихие, знакомые шаги за спиной. Плечи девушки содрогались, как вдруг на них опустились сильные мужские руки, тёплые и нежные. Лена вздрогнула и притихла. Боялась дышать, чтобы не спугнуть, не нарушить происходящее. А вдруг это сон? Нет, реальность. Тогда нужно действовать, срочно, сейчас. Обернулась, нерешительно, со страхом в глазах, посмотрела на него. Ком подобрался к горлу, не давая возможности проронить хоть слово…И только одна мысль билась в голове: «Он сейчас здесь, рядом. Такой родной, смотрит, не уходит. Только не уходи, пожалуйста, только не уходи.»
Он смотрел, он смотрел так, будто пытался понять её, прочесть в её глазах правду. «Зачем она здесь? Зачем провожает его каждый раз взглядом, когда он возвращается домой после работы? Неужели ещё любит? Так смотрит, будто просит о помощи,- Степнов молчал, однако его сердце готово было выпрыгнуть из груди,-Ленка…не плач, я буду рядом»
Не отрывая взгляда, Лена приблизилась к нему чуть ближе. Необходимо было почувствовать его сейчас ближе, такого родного, такого любимого. Она так по нему скучала. Ещё ближе, глаза в глаза. «Не отошел,-сердце забилось чаще,- не оттолкнул».
-Прости, -прошептала едва слышно, только для него. По щеке скатилась одинокая слезинка, -прости…
Не договорила, мужчина прикоснулся указательным пальцем к её губам, облегчённо вздохнул, притянул к себе, вдыхая аромат её волос, ощущая её дрожь всем телом. Обнял за хрупкие плечи, нежно поглаживая их.
-Простил,- произнёс на выдохе, только для неё. Прикоснулся губами к волосам, ещё крепче обнимая подрагивающие от рыданий плечи девушки.
Лена притихла в его нежных руках, лишь крепче прижималась к родному мужчине, сильнее сжимала его спину тонкими пальчиками. «Больше никогда не отпущу,- пронеслось у обоих в мыслях,-никогда»

***Конец***
http://seriali-online.ru/forum/76-8043-2 -если есть, что сказать, прошу сюда=))


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Четверг, 27.05.2010, 16:46
 


generali8ssimysДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:21 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Автор: generali8ssimys
Название: Сон;
Рейтинг: G;
Пейринг: КВМ;
Жанр: Romance;
Форма: Виньетка;

-Тебе нет до меня совершенно никакого дела,- сказал Виктор обречённо,- и самое ужасное -это то, что я знал это, но до конца не мог поверить.
-Виктор Михайлович,- поспешила оправдаться девушка,-это не так, просто…
-Просто что?-перебил её Степнов,-что просто? Ну что ты молчишь? Я же прав?-девушка молчала не в силах вымолвить и слова.- Прав…
Виктор обернулся и пошёл прочь.
-Вить!-крикнула обессилено Лена, но тот, увы, уже не слышал её,- Вить…не уходи. Пожалуйста…-прошептала тихо-тихо и грустно посмотрела вслед своему любимому.-Прости меня…
Ах, если бы он мог услышать сейчас её слова, возможно, всё было бы иначе. Но как же сложно иногда признаться человеку в своих истинных чувствах. Зачем же тогда говорить ему обратное? Зачем убивать в нём то светлое, то живое, что ещё осталось? Тот последний лучик надежды на светлое будущее? Глупо. Жаль только, что начинаешь осознавать это слишком поздно, когда всё уже не имеет никакого смысла, когда терять больше нечего так, как главное в жизни ты уже потерял.
Что-то больно защипала в глазах. Это слёзы, готовые в любую секунду вырваться наружу горьким потоком обиды, горечи, бессилия, слабости, боли и…любви. Эти слёзы-ему. Зачем же она так с ним? Зачем соврала про Гуцула? Ведь не было ничего с ним, тогда зачем?
Девушка обессилено опустилась на кресло в школьном коридоре и обхватила голову руками. Так же обессилено добралась домой и, закинув сумку в комнату, упала на кровать. «Хорошо, что деда нет дома,-подумала она,-так хочется побыть одной.». Долго проворочавшись в кровати и совладев наконец с бессонницей, девушка уснула. Несколько раз крутилась из стороны в сторону, пытаясь прогнать неспокойный сон, неожиданно открыла глаза, ощущая как сильно бьётся сердце.
-Чёрт, что я тут делаю?-выругалась Лена, оказавшись на лестничной площадке,-Так. Стоп. Где я?-не могла прийти в себя девушка. Лена огляделась по сторонам и обнаружила, что находится явно не в совеем подьезде.
-Отлично, у меня уже глюки на нервной почве начались или мне это всё снится? Странное ощущение, и что, чёрт возьми, я делаю перед дверью Степнова?-начал рассуждать вслух Кулёмина, как медленно до неё начал доходить смысл сказанного,- Приплыли, полный звиздец, как я здесь очутилась, перед Его дверью, да ещё в таком виде!
Девушка не сразу заметила, что стоит перед дверью любимого в одной пижаме, босиком.
Рука сама потянулась к дверному звонку. Словно невидимая сила руководила её сознанием, подчинила её разум и тело полностью в свою власть. «Витя, родной мой, что же я делаю? Что я тебе скажу сейчас?» Додумать эту мысль её не удалось, так как перед самим нажатием на звонок дверь медленно открылась и на пороге показался Виктор. Взлохмаченный, сонный и тревожный, он не мог поверить своим глазам.
-Ленка…-только и смог выдавить из себя, тряхнув головой, дабы убедиться в реальности происходящего.
-Что ты здесь делаешь?- обеспокоено посмотрел на неё и улыбнулся.
-Я не знаю,- неуверенно ответила девушка, улыбнувшись и продолжая смотреть на него рассеянным и немного грустным взглядом.
-Босиком, дурёха, простудишься же,- начал Виктор, заметив в каком виде предстала перед ним его любимая,- Ленка, ну я тебе…
-Я люблю тебя,- на одном дыхании проговорила Кулёмина, искренне и там нежно всматриваясь в его глаза, ища там спасение,- больше жизни…
Девушка затихла, а сердце готово было рассыпаться на тысячи мелких осколков - так больно и сладко одновременно ещё ни разу не было.
-Ленка…-Степнов в два счёта оказался рядом с ней и заключил в свои объятия,- Леночка,- прошептал её, вдыхая запах её волос, сильнее прижал к себе и…
Лена, судорожно и порывисто дыша, села на кровати, обхватив голову руками.
-Блин…на самом интересном месте,-отчаянно и недовольно проговорила она.
В сердце поселилась какая-то радость и уверенность в себе. Всё ещё приходя в себя после прекрасного сна, девушка встала, подошла к окну и посмотрела на звёздное небо. Бросила мимолётный взгляд на цифровые часы, улыбка озарила лицо. Она знала, что нужно делать…

Думаю, что ни для кого не будет удивлением, что всё у них сложилось хоршо?! happy

http://seriali-online.ru/forum/76-8043-2 -надеюсь, вам понравилось))


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Понедельник, 21.06.2010, 12:23
 
generali8ssimysДата: Среда, 14.07.2010, 01:34 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Автор: generali8ssimys
Название: Я не сдамся, или Всё будет хорошо;
Рейтинг: PG;
Пейринг: КВМ;
Жанр: Angst/Romance/Action (немного);
Форма: Мини;
Статус: В процессе написания;
Примечание: Этот миник будет в нескольких частях. Предполагается ещё 2-3 проды)

«Дура, дура, дура, дура…ненавижу её! Она во всём виновата, влезла к нему со своей любовью придуманной. Мышь серая! А он…как он мог? Он же не любит её, я знаю это, чувствую всем своим нутром. И все равно он пошёл к ней делать предложение, к этой…этой…этой…».
Дальше девушка уже не могла сдержать поток слёз, накопившийся за этот долгий и мучительный, бесконечный день. Опустилась на сырую землю, склонила голову на колени, обвила их руками, чтоб никто не видел её отчаяния, её боли. Это только её, она никому об этом не скажет, просто не сможет. Она всегда была сильной, непоколебимой девчонкой, не терпящей размазни и лишних сантиментов, а теперь…
-Дуре...-отчаянно прошептала девушка, глотая солёные капли,- к этой…
Снова зарыдала. Взахлёб. Хорошо, что никто не видит, иначе она просто сойдёт с ума от презрения и жалости к самой себе, она возненавидит саму себя за слабость, с которой не может справиться.
-Как он мог?-тихо шептала девушка, вытирая опухшие и немного красные от слёз глаза,- как он мог,- ещё тише,- ненавижу…как же я его…ненавижу.
Лена поднялась с земли, держась за голову, раскалывающуюся от боли, вздохнула полной грудью, подняла глаза к небу. Дождь, кажется, небо плачет вместе с ней, чтобы ей было легче. Грустно улыбнулась: «А ведь он ни в чём не виноват…глупо обвинять его, но мне так легче…легче не думать о том, что я сама всё разрушила своими выходками,- Кулёмина с горечью осознала простую истину,- и винить, кроме себя некого, это бессмысленно. Заслужила».
Медленным шагом добралась до школы, где была ещё утром, но, так и не пересилив себя, сбежала, чтоб не попадаться ему на глаза. Тихо поднялась на второй этаж, в надежде, что там её никто не заметит, прошлась по длинному коридору, стены которого ещё помнили его задорный смех и её искреннюю улыбку. Села на подоконник, уныло уставившись в окно. На секунду задержала взгляд на настенных электронных часах. Ещё пол часа до конца урока…Его урока. Опустила голову, позволяя грустным мыслям вновь взять верх над ней… Так же уныло слезла с подоконника, направляясь в уборную, чтоб умыть лицо. Следующий урок-алгебра, а Борзова уж точно не отстанет от неё, потребовав объяснение её растрепанному виду и заплаканному лицу. Умыв лицо и приведя себя в божеский вид, Кулёмина направилась в математический класс.
-Чёрт, закрыто,- выругалась Лена и ткнула ногой закрытую дверь.
-Кулёмина, ты чего бушуешь?-до боли знакомый голос заставил девушку вздрогнуть. Не поворачиваясь к нему, попыталась уйти, но Виктор перегородил собой ей путь к отступлению.
-Кулёмина, я к тебе обращаюсь,- негромко сказал Степнов, заметив её замешательство. «Не поворачивается ко мне. Не хочет видеть,- с досадой подумал мужчина,- обиделась на меня очень…».-Лена, повернись ко мне,- тихо прошептал.
Даже не шелохнулась, продолжая сверлить взглядом пол. Боялась дышать. Господи, как же сложно. Главное, не дать ему увидеть её слёзы…нет, только не это. Степнов внутренне напрягся, сердце кричало и вырывалось от собственного бессилия. Но что он может сделать? Всё уже решено. Или не всё? Мужчина аккуратно взял её за плечи и развернул к себе. И каждое прикосновение, как разряд тока, тысячи маленьких иголочек впивались в кожу, оставляя невидимые раны. Не могла смотреть на него, иначе сразу бы утонула в любимых глазах, и никто уже не вытащил бы её из этой поглощающей бездны.
-Лен, посмотри на меня,- прошептал Виктор, всё ещё придерживая её за плечи. Опустил голову так, что почти соприкасался с её лбом. Больно и невыносимо тяжело смотреть на неё, такую родную, любимую и понимать, что никогда он не сможет больше к ней прикоснуться, не сможет обнимать её за хрупкие плечи…больше не сможет. Дотронулся до щеки. Лена вздрогнула, подняла на него глаза, застыла.- Лен, что с тобой происходит?
«Он ещё спрашивает,- негодовала девушка, боясь дышать. Щека горела от его прикосновения, а сердце, казалось, сейчас просто сальто сделает,- Я люблю тебя, вот что со мной происходит,- мысленно говорила ему, в надежде, что он услышит и передумает. - Ну скажи же ему хоть что-нибудь. Господи, перестань же ты так на меня смотреть…»
-Ничего,- выдавила через силу Лена, убирая его руку со своей щеки,- оставьте меня в покое, пожалуйста, - прошептала девушка. И каждое её слово, словно ножом по сердцу, убивало. Видел её немного красные глаза, стало ещё больнее, ещё труднее дышать.
-Лена…ты…почему на физкультуру не пришла? -Лена удивлённо посмотрела на него,- я же волнуюсь за тебя…
Кулёмина резко дёрнулась и уставилась на него, задыхаясь от негодования и обиды.
-Вы? Волнуетесь? За меня? - громко, с усмешкой произнесла Лена. Отвернулась, приводя дыхание в порядок,- Что вы несёте? –попыталсь уйти, но Степнов удержал её за руку,- Пустите меня.
-Кулёмина, выслушай меня, да не вырывайся ты,- мужчина и сам был не рад, что сказал те слова,- дай мне договорить…пойми ты меня!
-Пустите! – в глазах предательски защипало,- Хватит. Вам теперь есть о ком волноваться. Отпустите…
-Лена, постарайся понять меня…я..не могу…-всё ещё держал её за руку,- я дал обещание.
-Знаете, Виктор Михайлович,- тихо прошептала Лена, освобождая свою руку,- лучше бы вы тогда меня не спасли…
-Лена,- громко сказал Степнов,- Что за чушь ты несёшь?
-Ничего, забудьте!- поспешила оправдаться.- Всё в порядке, Виктор Михайлович и волноваться за меня совершенно не стоит. Это ни к чему. Я в полном порядке,- сухо и чётко ответила девушка, развернулась и пошла прочь.
-Стой, я сказал,- бесился от собственной беспомощности Виктор,- Чёрт бы тебя побрал, Кулёмина,- выкрикнул вслед и с силой ударил кулаком по двери. В памяти сразу всплыл тот день, когда Ленка, боясь за его жизнь, пошла за ним на заброшенный завод, где их старые знакомые держали в заложниках Наташу и её мать. Слух резанул её крик, который он, наверное, никогда не забудет. Образ Ленки в руках преступников промелькнул перед глазами. А потом…он пришёл за ней, он всегда был рядом, а она так нежно прижимается к его груди, выливая на его куртку запоздавшие слёзы. Степнов мотнул головой, чтоб прогнать нахлынувшие с новой силой чувства и воспоминания. Что он делает со своей жизнью? Да и не только со своей. Виктор поднялся и пошёл вслед за Леной в надежде, что она его поймёт и будет счастлива…без него, а с кем-то другим, возможно, она будет счастлива. Возможно…Заметив у крыльца удаляющуюся фигурку, хотел пойти за ней, как сзади его кто-то потянул на себя...


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Среда, 14.07.2010, 01:35
 
generali8ssimysДата: Четверг, 15.07.2010, 01:40 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
...
Заметив у крыльца удаляющуюся фигурку, хотел пойти за ней, как сзади его кто-то потянул на себя.
-Светочка! Нельзя же так пугать! -Степнов был немного ошарашен и зол.- Не надо больше так делать!
-Ой, ну что вы, Витенька,- защебетала девушка,-я не нарочно. Просто хотела сделать вам сюрприз.
-Ну что вы, Светлана Михайловна. Вы и так-самый большой сюрприз в моей жизни, -попытался быть приветливым мужчина,- самый неожиданный,- добавил чуть тише, мысленно моля о том, чтоб Светочка оставила его в покое хотя бы сейчас.
-Виктор Михайлович,- загадочно произнесла довольная библиотекарша,- вы такой галантный кавалер, мне очень приятно,- девчушка невинно захлопала глазками, уже предвкушая приятный вечер,-так вот, у меня есть билеты в театр на прекраснейшую постановку.
-Дайте угадаю? О любви?
-Вы такой догадливый. Ну конечно же, о любви. «Ромео и Джульетта»,- Глаза Степнова расширились от удивления и ужаса одновременно.
-Во я попал,- едва слышно произнёс Виктор, обречённо глядя на будущую женушку, которая увлёченно пыталась доказать ему, что это будет неимоверное зрелище. «Что же делать? Отказать?- вёл разговор сам с собой Степнов,- обидится. Или пойти? Тогда сойду с ума я. На «Ромео и Джульетту» со Светочкой? Она же затопит слезами весь зал. Ладно. Степнов, крепись. Она, как ни как, твоя будущая жена». Он одной этой мысли его передёрнуло. Наверное, он ещё не до конца осознал, что он сделал и на что идёт ради…а ради чего собственно?
-Ради чего? -вслух произнёс Степнов, смотря куда-то вдаль.
-Ну как же? Чтоб хорошо провести вечер, -вмешалась Светочка, явно не подозревающая о чём сейчас думает мужчина.
-Что?- Виктор как-то странно посмотрел на неё,-а…да. Да…конечно.
-Ну тогда, до вечера? –улыбнулась Светочка и, моргнув Виктору, поспешила в библиотеку.
-Чёрт,- выругался Виктор,- только этого мне не хватало. Ну что я мямлю, как мальчишка провинившийся? Стоп. Кулёмина,- слишком поздно опомнился Виктор: девушка давно ушла.
Вздохнув, Степнов медленно направился в школу.
-Ради чего?- в который раз задал себе этот вопрос Виктор, смотря в окно.
-Виктор Михайлович, а что это вы не на уроке?-прервала мужчину наблюдательная математичка,- на сколько мне известно, у вас сейчас занятие с 11 Б!
-Да знаю я, Людмила Фёдоровна,- фыркнул физрук,- как раз туда и направляюсь.
-В таком случае, советую вам поспешить к своим ученикам,- продолжала свою тираду Борзова,- урок-то уже начался.
-А разве вас это не касается?- решил съехидничать Степнов, на что получил удивлённый взгляд учительницы,- у вас, если я не ошибаюсь, алгебра в 11 А,- перекривлял мужчина,- в таком случае, советую вам поспешить к своим ученикам, урок уже начался.
-Да что вы себе позволяете, Виктор Михайлович,- Борзова явно вышла из себя, но Степнов поспешно ретировался с поля боя.- Хам!
-Я спешу к своим ученикам,- смеясь, выкрикнул ей вслед Степнов и скрылся за углом, оставляя возмущённую от негодования женщину позади.- Ну вот, хоть настроение поднялось…немного.
Весь оставшийся день мужчина гонял своих учеников по полной программе, не давая ни малейшей возможности передохнуть. Обессиленные и вымотанные дети то и дело бросали на физрука колкие, злые и бесконечно усталые взгляды. Степнов и сам чувствовал, что перегибает палку, но ничего не мог с собой поделать. Нужно было выплеснуть остатки злобы и негативнее эмоции, чтоб хоть немного привести себя в нормальное, более-менее спокойное состояние.
-Вообще конченый,- буркнул кто-то из учеников при выходе из зала.
-Так,- мигом спохватился мужчина,- это что ещё за разговорчики? Быстро все из зала,- рявкнул Степнов. Через пару секунд учеников и след простыл и Виктор смог наконец вздохнуть спокойно. Сделав некоторые записи в классном журнале, Виктор стал собираться. Предстоял ещё вечер в сопровождение его милой невесты. Степнов скривился и запрокинул руки за голову, закрыл глаза и попытался расслабиться, но одна лишь мысль или упоминание о Светочке, предстоящей свадьбе просто сводили с ума. Зачем он в это ввязался? И вновь-таки: ради чего? Решив для себя, что подумает об этом на спектакле, Виктор закрыл подсобку и направился к выходу…
Лёгкий дождь сменился приятный вечерним солнцем, пёстрые воздушные облака медленно продолжали свой путь по небу. Девушка на минуту задержала взгляд, любуясь столь красивой картиной. После разговора со Степновым стало ничуть не легче, наоборот, ещё труднее. Но жар от его прикосновения Лена чувствовала до сих пор. Он был так близко, что она, казалось, чувствовала, как сильно бьётся его сердце в груди, ощущала, как дрожат его губы. Почему тогда он так с ней поступает? Кулёмина опустила голову и прошла вдоль аллеи парка. Домой идти совершенно не хотелось: там дед, а его расспросы ещё больше угнетали девушку. Фантаст видел, как переживает внучка, но ничего поделать не мог, а разговор с Виктором не дал никакого результата. Лена опустилась на небольшую скамью, небрежно бросив сумку на землю. Нужно было подумать, разобраться во всём, попытаться принять его выбор, смириться. Но, чёрт побери, как же это непросто. Лена согнула ноги в коленях и притянула к себе.
-Что же ты творишь, Степнов?- прошептала девушка, уныло глядя куда-то вдаль,- как же я без тебя?- судоржно вздохнула, опустив голову на колени. «Как же мне тебя сейчас не хватает. Лучше бы я не видела тебя сегодня,- Кулёмина вспомнила их разговор, горько усмехнулась,- Как же я смогу тебя забыть, если я каждую секунду о тебе и думаю, если я дышу только тобой…- громко выдохнула и поднялась на ноги,- пора домой…дед наверняка волнуется». Отыскала на сырой земле сумку и направилась домой…
-Лен, это как понимать?- пытался выяснить Кулёмин - старший причину столь позднего возвращения внучки.- Где ты была? Я же волнуюсь за тебя.
-Где-то я это уже слышала,- усмехнулась Лена, но, заметив взволнованный взгляд дедушки, поспешила его успокоить.- Да всё в порядке дед, не бери в голову. И не нужно на меня так смотреть и за сердце хвататься.
-Лен, как это не нужно?- старый фантаст не на шутку разошёлся,- тебя нигде нет, телефон у тебя отключен, возвращаешься домой поздно, в школе не появляешься…
Кулёмина удивлённо подняла брови, уж никак не ожидая, что о столь «частых» её визитах в школу узнает дед.
-Дедуль, я, честно, исправлюсь,- спокойным тоном ответила Лена,- а…кто тебе сказал?- любопытство взяло верх.
-Да уж нашлись добрые люди,- немного тише ответил Кулёмин,- друзья твои за тебя волнуются, между прочем, а ты…
-Дед,- не желая выслушивать нравоучения, перебила его Лена,- такого больше не повторится…Фигово мне просто,- устало сказала девушка, направляясь в свою комнату.- Я хочу отдохнуть…спокойной ночи.
-Лен!- договорить не получилось. Фантаст очень переживал, но всё же надеялся, что всё изменится к лучшему…
Кулёмина закрыла дверь и плюхнулась на кровать, спать хотелось ужасно. Всё-таки усталость и нерегулярный приём пищи говорили о себе. «Всё пройдёт,- уверяла себя Кулёмина,- всё должно наладиться…должно! Но как? Без него…»...

http://seriali-online.ru/forum/76-8043-3 -если есть, что сказать)))


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Четверг, 15.07.2010, 01:49
 
generali8ssimysДата: Четверг, 15.07.2010, 15:59 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
...
Спектакль длился вот уже более двух часов и Степнову, поначалу надеявшемуся на побег, ничего не оставалось, как делать вид, что его безумно интересует происходящее на сцене, моля чтобы этот вечер поскорее закончился, и он смог остаться один. Без Светочки. С него хватит. В какой-то момент ему захотелось всё бросить, сорваться с места и рвануть отсюда, но здравый смысл взял верх. Изредка бросал мимолетный взгляд на Светочку, которая, казалось, принимает активное участие в постановке, так как взгляд её был полностью прикован к сцене, а выражение лица говорило о том, что она вот-вот заплачет. Слегка усмехнувшись, мужчина закрыл глаза, пытаясь разобраться в себе и найти ответ на главный вопрос: « Она ведь неплохая девчушка, даже забавная, но…-Степнов снова посмотрел на Уткину, тяжело вздыхая,- не лежит душа к ней, я ведь не люблю её. Да и полюбить не смогу никогда, чего греха таить-то? А что будет после свадьбы? Не стерпится и уж точно не слюбится, что бы там не говорили. Так не бывает,- снова закрыл глаза,- Не будет нам с ней жизни, я ведь только несчастной её сделаю, да и себя…и Её...».
-Витенька, вам нравится? – тихо донеслось до него со стороны. Степнов резко выпрямился и закивал головой.
-Да, Светлана Михайловна. Просто глаз не отвести,- соврал Степнов и уже в который раз пожалел, что согласился на её предложение. Галстук неимоверно жал, в костюме было просто невыносимо. Хотелось покинуть это помещение, не медля…
«Ленка…Моя Ленка. Что же я делаю?- корил себя мужчина, вспоминая их сегодняшний разговор,- плохо тебе, знаю. Прости ты меня, это моя вина,- вспомнил её отчаянный и полный боли взгляд. Стало просто паршиво от одной мысли, что он заставляет её страдать.- Зачем тогда этот спектакль? Эта свадьба никому счастья не принесёт, только горечь и потраченные в пустую годы…». Послышались громкие аплодисменты, спектакль закончился. Виктор встал вместе со всеми зрителями, облегченно вздохнул, посмотрел на заплаканное лицо Светочки, не удивился. Девушка находилась под впечатлением, впрочем, как и все остальные. Жаль, наверное, что сам он не мог проникнуть во всю красоту и трагизм происходящего. Сейчас попросту не до этого.
-Вам ведь понравилось, Виктор Михайлович?- поинтересовалась у него девушка, когда они уже выходили из театра,- Правда, это было прекрасно? И всё же печально…
Степнов вдохнул холодный вечерний воздух, осмотрелся по сторонам, словно пытался найти кого-то. Недалеко мелькнула белокурая девушка, мужчина напрягся, а сердце с неимоверной скоростью застучало. Нет, не она, обознался. Мужчина скривился и тяжело выдохнул.
-Витя, вы меня слышите?- пыталась достучаться до него библиотекарша.
-А? Да-да, Светочка, простите меня, я задумался,- поспешил ответить мужчина,- спасибо вам,- немного улыбнулся мужчина, стараясь успокоить разбушевавшееся сердцебиение.
-В таком случае,- загадочно начала девушка, приподняв брови,- может быть, продолжим вечер, ну скажем, в кафе…
Степнов не очень был доволен такой перспективой, по этому сразу решил утихомирить настрой Светы:
-Знаете, Светочка, не сегодня. Пойдёмте, я вас провожу,- чётко и ясно сказал мужчина, не желая продолжения столь «увлекательного» вечера. Хотелось побыть одному. Виктор пошёл вперед, а Уткина, пожав плечами, поспешила за ним…
Проводив Светочку до подъезда и пожелав ей спокойной ночи, Степнов направился домой, спать хотелось неимоверно… Проворочавшись битых два часа в постели, Виктор направился в ванную освежиться. Мысли о Лене, нежеланной свадьбе, накопившихся проблемах не давали покоя. Надеялся, что холодная вода хоть немного остудит пыл и приведёт мысли в порядок.
-Надо успокоиться,- приказал сам себе измученный и усталый мужчина.
Крепкий чай, вот что сейчас поможет. Степнов сделал себе кружку горячего напитка с мятой, усаживаясь на кухонный стул. Отпив немного, Виктор запрокинул голову назад, закрывая глаза. Горячая жидкость приятным теплом разливалась по телу, согревая и расслабляя мужчину. Резко поставил кружку на стол, широко распахнул глаза, кажется, что-то, наконец, решив для себя. Улыбнулся и подошёл к окну. Свежий воздух приятно щекотал лицо. «Всё будет хорошо,- в этом Степнов уже не сомневался, собираясь с силами перед завтрашним днём.- Должно быть…».
…Наслаждаясь прекрасным солнечным утром, Степнов медленно брёл в школу, собираясь с мыслями. Он всё решил, и от этого было невероятно легко и спокойно. Подходя к зданию школы, его кто-то окликнул. Степнов дёрнулся и обернулся.
-Доброе утро, Виктор Михайлович,- Светочка, как всегда, сияла.
-И вам того же, Светлана Михайловна,- негромко поприветствовал её Степнов.
Перекинувшись парой фраз, Виктор заметил подходящую к крыльцу Лену. Кулёмина, почувствовав чей-то взгляд, обернулась. Устало посмотрела на парочку, отвернулась, быстро поднялась по ступенькам и вошла в школу. Степнов грустно посмотрел ей вслед, заметив её потухшие глаза и бледное лицо. Сердце невольно сжалось от злости на самого себя.
-Свет,- уверенно начал Виктор,- нам нужно будет поговорить…срочно.
-Да, конечно, Виктор Михайлович, заходите на переменке большой, я приготовила вкусное печенье. Специально для вас,- радушно ответила Уткина.
-Нет, Свет, сейчас!
Светочку удивила такая спешка, но не согласиться она не могла. Молча прошли в библиотеку, девушка поставила чай. Степнов, заметив, что она ни о чём не подозревает, сделал глубокий вдох, выдохнул и начал:
-Светлана Михайловна…Свет! Боюсь, ничего не выйдет.
-Что не выйдёт?- удивлённо посмотрела на него девушка, поворачиваясь к нему.
-Свадьбы не будет. Прости, но я не могу жениться на тебе,- негромко говорил мужчина, чувствуя, что не всё так легко, как казалось,- Прости, но я не могу тебя обманывать, не люблю я тебя. Думаю, ты об этом знаешь…
Виктор замолчал, ожидая какой-то реакции с её стороны, однако девушка молчала, опустив глаза.
-Светлан,- снова начал Виктор,- Я Лену люблю, больше жизни, я не смогу сделать тебя счастливой, не смогу даже надежду тебе дать, что всё у нас сложиться, понимаешь? Это будет нечестно и подло.
Светочка и звуку не подала, отвернулась к окну и сложила руки на груди. Степнов не двигался, было очень тяжело, но дальше так продолжаться не могло.
-Я думал, что…смогу забыть её, что смогу привыкнуть к тебе, что нужно просто время, но сейчас понимаю, что это бессмысленно. Ты…очень хорошая девушка, это правда, но…ты достойна лучшего, чем я. В этой школе ведь есть человек, который любит тебя и ты об этом знаешь. Поверь, я не смогу тебе дать всего, что ты заслуживаешь. Я не хочу тебя обманывать, но и быть с тобой я не могу.
-Виктор Михайлович,- тихо сказала Светочка,- всё, хватит. Я понимаю…
-Свет…я прошу тебя…
-Спасибо…за правду,- повернувшись к нему, сказала девушка,- Желаю вам счастья. Идите, Витенька.
-Светлана Михайловна, простите,- тихо сказал Степнов.
Уткина повернулась к окну, немного улыбнувшись. С глаз скатилась одинокая слеза.
-Я не обижаюсь…не нужно извиняться… Это ведь правда. Идите, Виктор Михайлович,- сказала Светочка.
Степнов покинул помещение. Стало легче, словно камень с души пал. Однако он всё же понимал, что сделал ей больно, но знал, что поступил правильно, ведь правда лучше, какой бы она не была…


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Пятница, 16.07.2010, 00:08
 
generali8ssimysДата: Среда, 21.07.2010, 23:53 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Весь оставшийся день Степнов прибывал в хорошем расположении духа, хоть и чувствовал себя виноватым, что своими делами заставил понервничать не одного человека. Но всё уляжется, нужно только время и боль от обиды уйдёт на задний план, выпуская вперед новое чувство - понимание. Всё, что ни делается- делается к лучшему, такого мнения был и Степнов, надеясь, что дальше будет лучше, намного лучше.
Ему так и не удалось поговорить с Леной в тот день, объясниться, утешить, сказать, что всё теперь будет хорошо,- он просто её не видел. Она пряталась от него, не хотела лишний раз напоминать себе о боли и отчаянии, в котором она пребывала последние дни. Увидела лишь, как он выходил утром из библиотеки, воодушевлённый и спокойный. Напряглась, поежилась, почему-то разозлилась. Сейчас хотелось кричать, выплеснуть накопившиеся эмоции наружу, рыдать…рыдать от собственной слабости, которую она ненавидела в себе, от собственного бессилия, от обиды на себя и на него… Успокоившись немного и приведя дыхание в норму, девушка хотела было пойти прочь из школы, но вчерашнее обещание деду пересилило. Стиснув зубы и собрав всю волю в кулак, Лена направилась в класс биологии, подумав, что как никак, она в выпускном классе и будет поступать, а для этого хорошо было бы всё-таки закончить школу.
Очередная неделя прошла незаметно. Заботы, ученики и бесконечные хлопоты- отвлекаться на раздумья попросту не было времени, а вся эта суета сбивала с толку и не позволяла настроиться на нужный лад. Заметив Кулёмину на своих уроках, Виктор уже было обрадовался. Наконец-то она не пропускает физкультуру, не избегает его, наконец-то они смогут нормально поговорить и всё выяснить. Размечтался… Лена выполняла всё, что требовалось, сдавала нормативы, однако, как он успел заметить, без особого энтузиазма. Что-то сломалось внутри неё, та искорка в её глазах просто погасла, и Виктору от этого было ещё труднее. Всё попытки задержаться её на несколько минут после урока оказались неудачными: девушка просто махала головой и с трудом выговаривала одно единственное «Не могу». В очередной раз услышав от неё невнятный ответ, Степнов, дождавшись пока девушка покинет зал, с силой ударил баскетбольный мяч об пол, пнул ногой любимого козла, обессилено упал на маты, раскину руки.: «Как с ней быть?,- корил себя мужчина,- доведёт же меня, зараза, видеть не хочет, ну разве ей сложно просто выслушать меня? Она вправе обижаться на меня…конечно. Я виноват во всём,- перевернулся на живот,- Но так больше продолжаться не может. Я должен заставит её выслушать меня…». Твёрдо решив, что сегодня обязательно объяснится с ней, Степнов направился домой. Погода сегодня не радовала, а холодные майские дожди только угнетали настроение. Поежившись, Степнов застегнул лёгкую олимпийку, трусцой спускаясь со ступенек, случайно оступился.
-Чёрт, вот балда,- выругался Степнов, прискакивая на одной ноге.
-Аккуратней, молодой человек,- произнёс статный мужчина в милицейской форме.
-Здравствуйте, Андрей Васильевич, какими судьбами?- поинтересовался Виктор, потирая ушибленную ногу.
-Да вот пораньше освободился и решил зайти за Леркой моей,- ответил тот,- заодно, может, узнаю, как у неё обстоят дела с учёбой, а то из неё слова приходится клещами вытаскивать.
-Понятно,- усмехнулся физрук,- что ж, удачи.
-Постойте…Виктор, если я не ошибаюсь?- задержал его мужчина.
-Да…
-Я хотел бы с вами поговорить.
-Что-то случилось, Андрей Васильевич?- настороженно спросил физрук.
-Думаю, вы помните ту историю с отцом Наташи и бандитами,- начал Новиков. Физрук кивнул.- Так вот. Боюсь, что подельников наших отпустили…несколько недель назад.
-Как отпустили? Они что там в милиции, с ума все посходили что-ли?- сразу завёлся физрук.
-Виктор, дайте мне договорить. У напарничков этих нашлись состоятельные друзья, которые и пришли им на помощь, наняли хитроумных адвокатов, у которых везде есть связи и вполне весомое влияние. Ну а дальше дело за малым…Думаю, вы понимаете, о чём я сейчас говорю?
-Да уж как тут не понять?- фыркнул Степнов,- и что теперь? Они так просто будут разгуливать на свободе?
-Поймите, Виктор, в этом деле деньги решают не всё. А дело серьёзное. У них подписка о невыезде. Просто так я оставить это дело не могу, но и вмешиваться я права не имею, пусть проводил операцию по задержанию и занимался этим делом в самом начале. Просто так я не могу включиться в эту работу, думаю, дело будет временно закрыто, повторяю, временно!
-Неужели ничего нельзя сделать?- Виктор был встревожен и зол. В памяти сразу всплыл тот день…
-Не думаю, что они опять возьмутся за старое,- Новиков тяжело вздохнул и нахмурил брови,- возможно притаятся. Но безнаказанными они не останутся. Этим делом заинтересовались мои коллеги из Питера. Сейчас просто нужно время…Будьте бдительны,- мужчина был серьезен как никогда,- надеюсь, в ближайшее время всё разрешится.
-Спасибо, Андрей Васильевич,- Степнов пожал руку Новикову.
-И, Виктор, сильно не распространяйтесь об этом,- добавил напоследок мужчина,- не нужно много шума вокруг этого.
-Да, конечно,- твёрдо произнёс Виктор, прощаясь с Новиковым.


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
generali8ssimysДата: Среда, 28.07.2010, 00:12 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Миник получается немного больше, чем я планировала. blink unsure Будет ещё несколько прод)

Лена медленно поднималась по лестнице, ведущей в её квартиру, где как обычно её ждал дед. Неосторожно споткнулась, слегка потеряла равновесие, едва не упав на холодный бетонный пол. Схватилась руками за бок, потирая недавно ушибленное место, скривилась от боли, потихоньку присела на последнюю ступеньку.
-Блин, болит же как,- тихо произнесла девушка, переборов боль. Тихо вздохнула и уткнулась головой о лестничную решётку. Сейчас нужно было подумать. Нет, она нисколько не сомневалась в правильности своего решения, просто мысленно пыталась убедить себя, что ничего страшного не случится. Ей дали слово, а она поверила, попросту не имея другого выхода. Внезапно послышался звук открывающейся двери, из которой показался Кулёмин старший.
-Леночка, ты, почему не заходишь?- обеспокоено спросил фантаст, подходя к внучке.- Что-то случилось? Видел из окна, как ты в дом зашла минут пять назад, а тебя всё нет…
-Дедуль, успокойся,- искренне улыбнулась Лена,- просто ключи искала, думала, тебя дома нет.
-Пошли, Лен, пошли, обедать будем, я как раз всё успел приготовить.
-Спасибо, дедуль,- с улыбкой произнесла Кулёмина,- ты иди, я сейчас.
Кулёмин скрылся за дверью, Лена медленно поднялась, слегка придерживаясь за спину, прошла вслед за ним. Сняла лёгкую синюю куртку, бросила в угол сумку. Из кухни показался Пётр Никанорович в жёлтом фартуке и с полотенцем в руках.
-Лен, ты давай руки мой и садись за стол,- писатель пребывал в хорошем расположении духа, так как давно не видел, чтоб Лена так рано пришла со школы.- На первое у нас борщ, ну а на гарнир – каша,- и чуть тише добавил,- гречневая.
-Гречневая,- с улыбкой повторила Лена, на мгновение уносясь в прошлое, когда они с Виктором вдвоем, как семья, сидели за обеденным столом. «То утро было замечательным,- девушка легонько вздохнула и улыбнулась ещё шире,- только ты и я…».
-Лен, ну ты идёшь есть?- ворчал Кулёмин, нарезая овощи для салата.
-Иду, дедуль,- настроение вмиг приподнялось, и Лена прошла в ванную.
Раздался звонок её телефона, Лена выскочила из ванной, подобрала сумку с пола, усердно перерывая её содержимое в поисках трезвонящего мобильного.
-Ну где же он? Чёрт,- рассердилась девушка,- наконец-то. Да!- немного притихла.
-Лен, кто там?- спросил мужчина, появившись в прихожей.
-Я слушаю,- заметив деда, девушка немного отвернулась и более тихим голосом добавила,- привет…Лер. Сейчас? Могу. Скоро буду.
Девушка быстро кинула телефон в сумку, мгновенно одеваясь.
-Лен, это как понимать? Ты куда? Ты же только что пришла! Я…-разбушевался фантаст, явно не ожидая, что Лена не останется дома.
-Дед, я к Лере,- быстро, стараясь не смотреть в глаза дедушке, ответила девушка,- мне срочно нужно. Не обижайся, я голодной не останусь.
Поцеловала писателя, закинула сумку на плечо и вылетела из квартиры. Кулёмин, ничегошеньки не понимая, остался стоять в коридоре. «Врёт ведь, не иначе,- с досадой подумал тот,- а может, и вправду, к подруге?». Тяжело вздохнув, закрыл за внучкой дверь и прошёл на кухню. ..

Степнов хмурился и был весьма взволнован. Воспоминания накрыли его с головой, а где-то внутри поселилось неприятное и ноющее чувство тревоги, но он всё же надеялся, что эта ситуация прояснится и будет доведена до логического завершения. Однако у него в голове не укладывалось, что они теперь на свободе, а эта смутная подписка о невыезде не внушала особого доверия. Нервно выдохнув, он постарался отогнать эти мысли, полагая, что ничего непредвиденного не случится. Провёл рукой по волосам и направился домой: вечер обещал быть важным и нелёгким, а возможно, и самым счастливым в его жизни, а для этого нужно было собраться с силами, мыслями, с самим собой.
Темнело, и кажется, опять начинался дождь. Мужчина с красивой красной розой стоял у знакомого подъезда своей любимой, искренне надеясь, что сегодня начнётся их новая жизнь, с чистого листа, без обид и упрёков, недопонимания и чуждости, обречённости и пустоты. Потоптавшись ещё около десяти минут на месте и продумывая слова, которые ей сегодня обязательно скажет, Виктор крепко собрал всю волю в кулак, вздохнул и вошёл в подъезд. Уверенно нажал на звонок, слыша, как тихие шаги приближаются к двери с той стороны, немного расслабился, ожидая увидеть такое родное и любимое лицо.
-Пётр Никанорович?- слегка растерялся Степнов,- Здравствуйте, а я вот…к Лене пришёл,- улыбнулся.- Она дома?
-Здравствуй, Виктор,- грустно вздохнул Кулёмин,- а Лены нет. Ты проходи, давно не виделись ведь.
-Как нет?- расстроился Виктор- а где она?
-Да вот к Лере ушла, наверное, только давно уже,- вздохнул и махнул рукой,- должна была уже вернуться. Я сейчас её наберу.
Виктор кивнул, но тревожное чувство почему-то вспыхнуло в с новой силой.
-Алё, Леночка, ты где?- немного обрадовался писатель, услышав её голос.
-Дед, я у Леры, скоро буду,- снова соврала Кулёмина.
-Лен, тут к тебе Виктор пришёл…
-Дедуль, не слышно ничего,- сердце встрепенулось и забилось сильнее, но девушка солгала,- не волнуйся за меня…
Кулёмин положил телефон на тумбочку, присел на рядом стоящее кресло.
-Ну вот, отключилась, говорит, не слышно ничего. Чует моё сердце, что-то с ней творится неладное.
Виктор аккуратно положил розу на тумбочку, понимая, что Пётр Никанорович прав, но выдавать своё волнение он не стал, пытаясь, лишний раз не тревожить старика.
-Да не переживайте вы, Петр Никанорович,- успокаивал его Виктор,- я уверен, что с ней всё хорошо.
-Может быть, но сердце ведь не обманешь,- Кулёмин старший обхватил голову руками,- я и не знаю, что с ней делать, совсем от рук отбилась, в школе почти не появляется, почти не разговаривает со мной, ходит, Бог знает, где.- покачал головой,- что делать, ума не приложу.
-Это я виноват,- тихо произнёс Степнов,- Пётр Никаноровиич, вы не волнуйтесь, пожалуйста, всё обойдётся. Я вам обещаю, теперь всё будет хорошо,- уверенно сказал Степнов.
-Ах, Виктор, я надеюсь…
-Я пойду, Пётр Никанорович, не волнуйтесь.- наскоро попрощался и покинул квартиру Кулёминых.

Четырьмя днями ранее…
Медленно шагая, домой, девушка остановилась у обычного ларька, чтоб купить бутылку воды - пить хотелось неимоверно. Выбирая минералку из широкого ассортимента, она и не заметила, как сзади подошли двое мужчин. Расплатившись, Кулёмина немного отошла от киоска, открыла бутылку, не успела сделать и двух глотков, как чья-то рука коснулась её плеча. Лена дёрнулась и бутылка нечаянно выпала у неё из рук, немного облив одежду.
-Чёрт,- выругалась та и, отряхнув джинсы, обернулась, желая поскорее высказать свое негодование по поводу её мокрого вида.
Девушка замерла, не в силах пошевелиться: перед ней стояли двоё её старых знакомых, улыбались, выражая искреннее удивление этой неожиданной встрече. Лена сглотнула, отошла на шаг назад, сердце бешено колотилось в груди. «Их не могли отпустить…не могли. Не может быть.»,- девушка пребывала в растерянности, но, собрав волю в кулак, постаралась не выдать волнения.
-Ну, что же ты молчишь?- начал один из них, засовывая руки в карманы чёрных брюк,- неужели ты нам не рада?- мужчина подошёл ближе,- а мы, наоборот, очень даже обрадовались, когда увидели тебя.
-Не рада,- прошипела Лена, внутренне напрягаясь,- вас…отпустили что-ли?- осторожно спросила она.
-Как видишь,- спохватился второй, беря Лену под руку, однако та сразу же вырвалась,- ну что ты, что ты? Боишься?,- выдохнул просто в ухо, склоняясь над ней.
Лена отвернула голову, моля Бога о том, чтобы это всё оказалось сном.
-Что вам нужно от меня?- процедила сквозь зубы, опустила голову, понимая, что просто так ей теперь не отделаться.
-Вот это уже другой разговор,- мужчина усмехнулся и, кивнув напарнику, повёл девушку в сторону их машины, припаркованной неподалёку. Оглянулся по сторонам и, не заметив ничего подозрительного, сел следом за Кулёминой в автомобиль. Лена подвинулась к окну, в надежде уловить момент и выскользнуть из машины.
-Думаю, ты понимаешь, что тебя теперь ждёт,- язвительно начал один из дельцов,- к тому же, думаю, ты ещё не разучилась драться?
-Не разучилась,- быстро отреагировала Кулёмина, ловко зарядила ему в нос, отвернулась и попыталась открыть дверь, но та оказалась заперта.
-Дрянь!- выкрикнул мужчина, хватаясь за нос, из которого сразу же пошла кровь.,- всё предусмотрено, красавица, не сбежишь, не пытайся даже, всё - равно поймаем,- ответил он, вытирая платком кровь,- а вот за это ты мне ещё ответишь.
-Только тронь,- Лена была разъярена не на шутку, глаза метали молнии. Девушка ровно и тихо дышала.
-Ещё чего?- злорадно сказал делец,- ты нам не нужна, а вот твой драгоценный дружок,- он усмехнулся, наблюдая, как Ленины глаза расширились от ужаса,- может пострадать. Думаю, ты всё поняла, так что сиди и не рыпайся, если он тебя дорог.
Кулёмина затряслась от ужаса. «Нет, только не он…»
-Вы не посмеете его тронуть. Он вам ничего не сделал,- тихо сказала девушка.- Пожалуйста, только не трогайте его,- взмолилась она.
-Это ещё как сказать, сделал - не сделал… Какая разница,- рявкнул мужчина, поворачиваясь к Лене,- а вот ты сделаешь всё, что будет нужно, может ты забыла, что так и не отработала все бои?
Лена подняла на него глаза, полные злости и отчаяния.
-Старания твоего дружка не в счёт. Ты отработаешь всё. За себя. И за него. Первый бой,- довольно и ехидно посмотрел на неё, затем громко добавил,- сегодня!- Лена выпрямилась,- сейчас! Учти: проиграешь, - твоему дружку не поздоровится. Впрочем, решать тебе. Ты можешь и отказаться, хотя...
-Я согласна,- перебила его Лена, посмотрев на него,- только прошу…,-она вздохнула.- Пообещайте, что вы не тронете его.
-Леночка, о чём разговор,- мужчина повеселел и приобнял её за плечи.- Думаю, не нужно тебе напоминать, что говорить об этом никому не стОит. К тому же, мы будем не при делах, придраться не к чему, просто зрители, которые пришли развлечься и получить удовольствие от зрелища. Хозяин этого места…-он замолчал,- наш хороший знакомый и очень влиятельный человек…,- Лена фыркнула,- ему как раз нужны новые бойцы.
-Что, товар быстро изнашивается?- съязвила Лена, вспомнив их фразу. Делец неодобрительно посмотрел на неё, Кулёмина притихла.
-Зачем вам это? Вас же отпустили…
-Старые счёты, девочка моя, думаю, ты всё поняла,- Лена кивнула и отвернулась. «Витя…-она сглотнула, боясь за него, нежели за себя саму,- что же мне делать?».
Второй боец, который всё это время стоял около машины на улице, присоединился к ним, и машина тронулась с места…


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Среда, 28.07.2010, 00:22
 


generali8ssimysДата: Вторник, 03.08.2010, 14:00 | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
...
Противный и громкий смех сводил с ума, заставляя девушку то и дело вздрагивать. Аплодисменты и крики, орущие зрители и пьяные болельщики, выкрикивающие её имя противными, мерзкими голосами - жуткое и отвратительное зрелище. Лена согнулась от жуткой боли и упала на колени, в глазах потемнело, катастрофически не хватало воздуха. Цепляясь избитыми руками за резиновое ограждение ринга, Кулёмина собрала в себе все силы и поднялась на ноги, выпрямилась и нанесла последний удар - решающий. Соперница на полу, не в силах пошевелиться. Овации, крики, море аплодисментов и звуки бьющегося стекла, ослепительный яркий свет, режущий глаза. Лена обессилено упала на маты, желая хоть минуту передохнуть и привести дыхание в порядок. Хороший удар соперницы в пах несколько минут назад давал о себе знать: девушка поморщилась от ноющей боли, но, стиснув зубы, кое-как поднялась, вылезла с ринга, ставая босыми ступнями на холодный бетонный пол. Чуточку легче, прохлада была сейчас просто необходима. Переодевшись, Лена направилась к выходу из этого злополучного места, мечтая лишь об одном – поскорее добраться домой, к деду.
-Куда собралась, красавица?- противный и знакомый голос заставил девушку остановиться. Переборов желание сейчас развернуться и дать ему в рожу, девушка вздохнула и, не сдвинувшись с места, произнесла:
-Что ещё?- прошипела.
-Как что?- делец подошёл к ней вплотную, доставая из кармана конверт.- А гонорар? Разве ты не заслужила?- протянул белоснежный полный конверт.
-Пошёл к чёрту!- громко и выразительно произнесла Лена, язвительно, с ненавистью посмотрев на него.
-Ты не понимаешь, от чего отказываешься,- продолжал настаивать делец.- Сегодня был хороший бой, соперница серьёзная, здесь приличная сумма.
Кулёмина медленно взяла конверт и вынула из него деньги. Усмехнулась, презрительно хмыкнула и швырнула банкнотами ему в лицо.
-Забери свои деньги,- твёрдо, с презрением произнесла Лена, глядя на разъяренное и непонимающее лицо мужчины.
-Ты чего творишь, ненормальная?- выкрикнул маклер, лицо которого покраснело и нахмурилось от злости.- Стой, кому говорю,- попытался схватить девушку за руку, но та вырвалась и быстро выбежала из помещения.
-Дура!- прошипел мужчина, собирая с пола купюры,- ну мы ещё посмотрим… Это тебе не игрушки, дорогая…

Пулей вылетела из здания бойцовского клуба на окраине города, остановилась на обочине в надежде поймать попутку, дабы быстрее оказаться дома, принять горячую ванну и постараться забыть об этом кошмаре. «Господи, ну когда же это всё закончится?- взмолилась девушка, беспомощно махая руками, пытаясь остановить хоть какую-то машину,- Что же делать? Они не отпустят меня так просто, сколько это ещё будет продолжаться? А Виктор…-Лена сглотнула, отгоняя страшные, навязчивые мысли,- Хоть бы он ничего не узнал…». Кулёмина обречённо вздохнула, надеясь, что ситуация как-нибудь да решится, сама собой, только огонёк надежды был очень слаб. К тому же, девушка сама понимала, что ей придётся выкручиваться самой, а вмешивать в это дело Виктора, деда, кого-то со стороны означало подвергать их большой опасности, а этого она допустить не могла.
-Но что же делать?- прошептала в тишину девушка, садясь на тротуар,- Виктор Михайлович, как же мне вас не хватает сейчас!- Лена опустила голову на колени, обхватив их руками, невольно уносясь в воспоминания о не таком уж и давнем прошлом… Их прошлом, они были вместе, пусть не как пара, но то тепло и такая приятная забота дарили незабываемые чувства. Тогда всё было иначе, хотя, что изменилось? Они и сейчас не вместе, любят, но не рядом. Теперь обстоятельства вновь заставляют её драться за жизнь, только не за свою, а за Его. А рисковать им она не может, не посмеет, ради него – всё! Только бы он был жив, только бы он был здоров и невредим, другого она просто не вправе допустить, она в ответе за него, за его жизнь…и проиграть она не имеет права. Она слишком хорошо знает, что это за люди, полностью доверять им глупо, пусть и выбора, по большому счёту, нет.
-Девушка, вас подвезти?- хриплый мужской голос заставил Лену вздрогнуть.
-Что?- Лена подняла глаза на седого мужчину в очках, который, открыв перед ней дверь, продолжал смотреть на неё изучающим взглядом.
-Говорю, может подвезти вас?- он поправил очки, похлопав по переднему сиденью, приглашая Лену присесть.
-А, да, спасибо,- Кулёмина быстро поднялась и, мимолётно оглянувшись, закинула сумку на плечё и села в машину, назвав водителю адрес.- Быстрее, пожалуйста,- тихо сказала Лена и отвернулась к окну.
Синий автомобиль Жигули припарковался у дома девушки, но та не спешила выходить. Водитель слегка окликнул её, но та молчала. Слегка потормошил за руку, Лена слегка поморщилась и открыла глаза.
-Мы на месте. Этот дом?- мужчина нахмурился и посмотрел на неё.
-Да. Простите, я, наверное, уснула,- прохрипела девушка. Быстро расплатилась и, поблагодарив водителя, вышла из машины...

-Леночка, наконец-то ты дома,- облегчённо вздохнул Петр Никанорович, встречая внучку,- ну почему так долго? Ты время видела? Одиннадцатый час уже, ты где была? И не ври мне!- фантаст старался казаться как можно строже.
-Дед, не суетись так,- устало ответила Лена, как обычно бросая сумку в угол коридора,- У Лерки я была, я же говорила, у неё проблемы некоторые возникли, нужно было помочь.
-Лен, ну что за дела такие?- возмущался писатель,- не ври, я же знаю, что врешь!
-Личные дела, дед, понимаешь? Личные!- нервно и громко ответила девушка, заходя в ванную и поворачивая кран с горячей одой,- тебе-то это зачем? Я прошу тебя, не переживай ты так,- тише добавила,- и не суетись.
Подошла к нему и обняла за плечи, спустя мгновение отстранилась и поцеловала.
-Дедуль, я очень устала и хочу спать,- прошептала Лена, закрывая за собой дверь в ванную.
-Понимаю,- тихо сказал Кулёмин, направляясь на кухню,- врёшь, как ни изворачивайся.- вздохнул, понимая, что допекать ей сейчас не имеет смысла, а говорить о том, что та самая Лера звонила несколько часов и спрашивала о ней назад посчитал ненужным. Прекрасно понимал, что правды всё - равно не добьётся, а лишний раз выслушивать лживые оправдания собственной внучки он не желал, искренне надеясь на помощь со стороны Степнова…
Дверь ванной тихо отворилась через добрых сорок минут, девушка тихо вышла и прислушалась: тишина. Только в коридоре продолжал гореть свет, по всей видимости, дед уснул, забыв выключить. Кулёмина тихо прошла по холодному полу, потянулась за выключателем и застыла, глядя на тумбу около двери. На ней лежала красивая красная роза, оставленная Степновым. Лена бережно подняла цветок и поднесла к носу, вдыхая тонкий аромат, отстранила, глядя на нежные алые лепестки. «Хорошо, что не завяла ещё,- с улыбкой подумал она,- такая красивая и…живая.». Она знала, что он был здесь всего несколько часов назад, но соврала деду по телефону, готовясь к выходу на ринг. Тогда, подняв глаза к небу, чтоб слёзы не вылились наружу, пообещала себе, что сделает всё, чтоб уберечь его от беды, как бы тяжело ей не пришлось. Сейчас, наливая холодную воду в хрустальную вазу, стирала одинокие слезинки, которые медленно катились с её грустных глаз, оставляя лишь мокрые и солёные следы на бледной коже…Спустя несколько минут, поставив вазу с одинокой розой около кровати, девушка, окунувшись в свои мечты, незаметно для себя уснула…


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
generali8ssimysДата: Пятница, 20.08.2010, 01:31 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Девушка нервно ворочалась во сне, сжимая простыню тонкими пальцами, и что-то невнятно бормотала. На мгновение успокоилась, но уже через пару секунд открыла глаза и резко села.
-Да что же это?- прошептала, тяжело дыша.
Огляделась по сторонам: за окном глубокая ночь, и только огромная белая луна немного освещает комнату. Легла обратно, поворачиваясь на бок и пытаясь забыть недавний кошмар, но мысли, увы, вновь потекли не в то русло, запутывая её в тугих сетях сложившейся ситуации. Боёв в выходные никто не отменял, поэтому, эти нещадные два дня Лена провела на ринге. Бои становились всё жестче, а соперницы сильнее, но Кулёмина держалась из последних сил, порой, преодолевая дикую боль. Удар за ударом, вдох за выдохом, победа за победой… Ради него! Держаться, что бы не случилось! Кое-как доползла вечером домой, старательно скрыла ссадины на щеке, обошла препятствие в виде деда и, ссылаясь на концерт и выступления, избежала длительных и надоевших ей расспросов о постоянных ночных возвращениях домой. Не хотелось ничего, только спокойствия и мягкой постели. Обессиленная и вымотанная, не заметила, как из носа вновь пошла кровь,- это случалось в последнее время довольно часто. Так же тихонько и незаметно уснула. Сон обволакивал девушку в свои мягкие объятия, унося куда-то далеко, туда, где легче…
Сейчас же, лёжа в кровати, разбивалась в дребезги, прекрасно понимая, что долго так не продержится. Каждая новая победа – выстраданная, требующая огромных сил, как физических, так и моральных, а ни того, ни другого в ней практически не осталось. «Что будет дальше?- мучила себя Лена,- Хоть бы выдержать, ещё немного, и я отработаю всё, они обещали отпустить, хотя, кто знает, что им взбредёт в голову. Верит им нельзя, это точно. Но сил уже не хватает, а что будет завтра?». Кулёмина повернулась на спину, чувствуя, как щиплет глаза. Впервые в жизни почувствовала себя настолько беспомощной.
-Господи, нет!- прошептала в пустоту, сдерживая слёзы,- Я не сдамся, я ни за что не сдамся, как бы ни было тяжело!
Что будет с ним, если она проиграет? Он важнее всего. Он - вся её жизнь. А чтобы жить, ей нужен он, нужны его синие глаза, в которых хочется утонуть, его нежные губы, которые хочется почувствовать на своих. Его теплая улыбка, от которой на душе становится лучше, его сильные руки, которые защитят, его… Кулёмина подскочила с кровати, тихонько прокралась на кухню, налила стакан холодной воды. Стала у окна, за ним – луна, красивая, манящая. Сколько так простояла? Пять минут? Десять? Час? Не заметила. Где-то в небе звёзды вырисовывали его черты лица. Лена улыбнулась и облегченно вздохнула, стало немножечко легче, пусть ненадолго, но легче. «Мне ты нужен,- прошептала в небо,- только ты, твой взгляд. На мгновенье, чтоб почувствовать себя сильнее, мне будет лучше…благодаря тебе». Постояв так ещё несколько минут, Кулёмина отправилась спать, зная, что завтра, точнее, уже сегодня утром сможет увидеть его…
…Нервно поглядывала на настенные часы в кабинете биологии, так же нервно постукивала ручкой по книжке, которую так и не открыла вопреки настоянию учительницы, теребила воротник новой рубашки. Тема урока совершенно не волновала, так же, как и замечания Зои Семёновны на её рассеянность. Взглянула в окно, улыбнулась: солнце, казалось, прямо над ней, светит для неё, так нежно согревает своим теплом. Девушка улыбнулась, сложила руки на парте, опустила на них голову. Ёё зелёные глаза заискрились, а сердце отдавало чёткий, равномерный ритм… Странное и непонятное чувство посетило сердце, ощущение, что не всё ещё потеряно. Затаила дыхание и судоржно выдохнула, закрывая глаза…
-Ленка, ты чего такая?- потрепала её за плечо Лера,.
-Ничего, Лер,- протянула та. Новикова бросила на неё озадаченный взгляд.
-Эх, Ленка, совсем чужая стала… -грустно посмотрела на подругу и отвернулась. Лена выпрямилась и вздохнула, тоскливо посмотрев на подругу, понимая, что она Лера права…
Едва прозвенел звонок последнего урока, свидетельствующий о его окончании, Кулёмина что есть духу, покинула кабинет биологии в надежде найти Степнова. Необходимо было его увидеть, хоть на несколько секунд, он нужен был, как воздух. Ноги сами привели её в спортзал. Тихо прошла по родному помещению. Остановилась у ящика с баскетбольными мячами, взяла один, несколько раз ударила об пол, бросок, попадание. Повторила несколько раз, пока за спиной не послышались шаги, почувствовала его, сглотнула и обернулась, сталкиваясь с его обеспокоенным и удивлённым взглядом.
-Ленка,- прошептал Виктор, слегка улыбнувшись,- привет,- легко и непринуждённо. Заметил небольшой синяк на щеке,- Лен, откуда это?
Кулёмина опустила мяч в коробку, улыбнулась, сердце затрепетало от счастья и волнения. Подошла ближе, не было обиды, ссоры, боли, только бесконечное чувство тепла и любви к нему. И будто не было маклеров и боёв, ринга, криков орущих зрителей… Есть только он.
-Привет,- так же тихо ответила, не отнимая взгляда, не ответив на его вопрос.
Степнов, казалось, был вне себя от счастья, от одной её улыбки стало легко и спокойно, а сердце радостно защемило в предвкушении чего-то хорошего и долгожданного… Подошёл ближе, сокращая расстояние между ними в несколько сантиметров. Чувства переполняли, особенно после стольких дней друг без друга, хотелось обнять и больше никогда не отпускать. Девушка потянулась к нему, на миг всё перестало существовать. Не понимала, что сейчас творит, не хотела понимать, да и зачем? Важен только он. Дотронулась рукой к его груди, вдохнула…
-Виктор Михайлович…-раздалось неожиданно из дверей.
Кулёмину будто ледяной водой окатили. Отошла на шаг, грустно смотря на него и Светлану Михайловну, которая так не вовремя вошла.
-Я пойду, Виктор Михайлович,- сказала Лена, обжигая взглядом мужчину, и стремительно вышла из зала.
-Стой, Лен,- прокричал отчаянно вслед,- Светочка! Вам что-то нужно?
-Простите, ради Бога, я не хотела вам помешать. Я не вовремя, да?- Уткина опустила голову, явно жалея, что так всё получилось,- Хотите, я догоню её?
-Нет, Светлан! Не нужно. Я сам,- Виктор стремительно выбежал за девушкой.
-Стойте, Виктор!- крикнула вслед Светлана,- я хотела лишь сказать, что забрала заявление из ЗАГСа…
-Спасибо, Свет,- Степнов немного притормозил,- я совсем забыл о нём за всеми делами... спасибо.
Лена быстро выбежала на порог школы, тяжело дыша. «Почему всё так?- порывисто думала она,- Что на меня нашло? И что теперь?». Его глаза она не сможет теперь забыть. Осталось только сожаление о том, что не случилось. Он был так близко, совсем рядом., она чувствовала его дыхание на своих губах. Она чувствовала, что он её любит… Глянула на часы: 4 часа. Нет, сейчас не о нём, только не сейчас…Нельзя. Нужно собрать все силы.
-Пора!
Кое-как приведя себя в порядок и успокоив бешеное сердцебиение, девушка умчалась на остановку ловить таксти.
Степнов не застал её у крыльца, впопыхах пробежал вдоль школы, за её пределы. Нигде нет. Не успел…

http://seriali-online.ru/forum/76-8043-3 -если есть, что сказать)

Миник затянулся немножко wacko , хотела сегодня больше напечатать, но выгоняют спать=) Постараюсь закончить этот фик на след. неделе. Одна последняя продка осталась...постараюсь сделать её большой, чтоб не растягивать фанфик))))
Спасибо всем, кто читает=)))


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Пятница, 20.08.2010, 01:38
 
generali8ssimysДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:52 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Привет всем) Вот и последняя продка) Писала её очень долго, но наконец-то закончила...Хочу сказать большое спасибо всем, кто читали оставлял комментарии)) Дашунька (Позитифф), спаисбо тебе большое, что подддерживала и не давала падать духом))) happy
ну вот...

Красная «Лада» быстро мчалась по безлюдным улицам весьма неприветливого района Москвы. Накрапывал мелкий дождь, оставляя мокрые слезы на тонированных стёклах. Девушка поежилась от холода и застегнула молнию лёгкой олимпийки. До заветного места оставалось каких пятнадцать минут езды, но Лена была спокойна. Она всё ещё ощущала горячее дыхание Виктора на своих губах. Так сладко, ещё бы мгновение и свершилось бы то, о чём ещё несколько дней назад она и думать себе запрещала. Но, увы… « Ещё бы мгновение,- с досадой подумала Лена, уныло смотря в окно,- Светочка…как обычно во время,- довольно громко усмехнулась, чем вызвала некое удивление водителя, но сейчас ей было совсем не до этого.- Он был рядом, совсем близко, такой тёплый и родной…-девушка вздохнула,- может, всё к лучшему…». Девушка и не собиралась обижаться на Виктора, так как понимала, чувствовала, что он её любит. Всё остальное не имело значения. Она уверена в его любви, пусть он не с ней сейчас, но его душа целиком и полностью принадлежит ей. От одного его взгляда ей стало гораздо лучше, от одной его улыбки по телу разливалось тепло, а сердечко так радостно билось в трепетном ожидании чего-то. Его глаза она теперь не сможет забыть, она прочитала в них всё, что хотела знать, увидела то, что хотела увидеть – его любовь. И большего вовсе не нужно. Он такой родной, а главное – он в порядке. Остальное не имеет никакого значения.
Автомобиль припарковался около небольшого двухэтажного здания клуба. Кулёмина расплатилась и, собрав всю волю в кулак, зашла в помещение. Не было волнения и страха, лишь изредка пробивала мелкая дрожь, но Лена не подавала виду, заставляя себя взять себя в руки и сосредоточиться. Девушку встретил один из дельцов, приглашая Лену присесть с ним за столик.
-Сегодня серьёзный бой,- начал он, разделывая ножом и вилкой аппетитную отбивную,- так что, готовься,- пристально посмотрел на Лену и отпил немного вина.- Чего молчишь? Хочешь? – протянул бокал Лене.
-Нет, спасибо,- холодно ответила девушка и отвернулась.
-Как угодно, барышня, у тебя пол часа есть, советую как следует размяться,- делец отложил вилку в сторону и сел рядом с Леной.- А ты чего такая спокойная? На твоем месте…
-Я не нуждаюсь в ваших советах, понятно? – процедила сквозь зубы, не придав значения его словам. Встала со стула и направилась в раздевалку. Мужчина быстро оказался рядом с ней и, схватив Лену за руку, прошипел на ухо:
-Проиграешь – сильно пожалеешь, надеюсь, ты меня понимаешь, девочка?- Лена задрожала, его слова оглушили девушку.- Я бы, на ТВОЁМ месте, не грубил.
-Убери руки,- прошипела, словно змея.- Убери, я сказала!
Мужчина расцепил ладони, освобождая девушку. Кулёмина, бросив на него ненавидящий взгляд, поспешно прошла в раздевалку. Маклер лишь злорадно улыбнулся вслед, что-то бурча под нос. Присев за соседний столик к какой-то девушке, мужчина криво усмехнулся и произнёс:
-Ну, что, Алён? Ты готова?- мужчина внимательно посмотрел на неё.- Надеюсь, ты меня не подведёшь?
-Готова, как всегда,- ответила та.- Можешь не сомневаться.
Маклер протянул конверт, осторожно оглядываясь по сторонам.
-Всё, как договаривались. Во всю силу! И никаких правил и поблажек, забудь о них,- мужчина встал,- она не должна выиграть, ты меня поняла?- вкрадчиво посмотрел на неё. Девушка промолчала.
-До конца,- твёрдо произнёс он.
Девушка с весьма крепким телосложением усмехнулась и, кивнув ему, прошла в свою раздевалку.
-Ну что, птичка, вот ты и попалась,- произнёс маклер,- а я ведь предупреждал…

Виктор вернулся в здание школы ни с чем. Обречённо упал на кресло в подсобке, запрокинув руки за голову, закрыл глаза, вспоминая события десятиминутной давности: он, Лена, его Лена…Её нежные зелёные глаза, полные любви и какой-то немой просьбы. «Ей плохо, наверняка плохо, что же с ней случилось? Что её гложет?». Степнов вздохнул, встал с кресла и подошёл к маленькому окну. Накрапывал мелкий дождь, а в душе, казалось, бушевал настоящий ураган. Те несколько мгновений счастья он теперь не забудет. Прикосновение её маленькой ручки к его груди…от этого стало так тепло и уютно. Он чувствовал, как дрожит её тело, как сильно бьётся сердце. Всего несколько мгновений счастья… Он был уверен, что теперь она не уйдёт. А что теперь? Обиделась, не простила? Нет, это не так. Здесь другое, он
чувствует. Но только что? Где-то в глубине души начало просыпаться то странное чувство волнения, которое закралось к нему несколько дней назад. Стараясь не думать об этом, Виктор собрал некоторые свои вещи и, закрыв спортзал, вышел из школы. Подходя к остановке, Степнов остановился. Домой идти не хотелось, так как вид пустой квартиры ничем его не утешал. Окунувшись в свои мысли, мужчина не заметил, как ноги сами повели его в сторону дома Лены. Где-то вдали послышался раскат грома. Степнов на миг остановился: почему-то сильно заныло в груди, а к горлу подобрался ком. Не понимая, что с ним происходит, Степнов запрокинул голову вверх, пытаясь хоть как-то унять наваждение, сделал глубокий вдох.
-Да что же это?- шепотом произнёс Степнов, понимая, что волна непонятного волнения прошла. Ссылаясь на нервное перенапряжение, Виктор постарался откинуть тревожные мысли. Увидев неподалёку цветочную лавку, Степнов направился к ней…

Девушка немного отодвинула занавес и выглянула в переполненный зал. Происходящее напоминало ей цирк, который она почему-то с детства не любила. Сейчас чувствовала себя зверем, силком загнанным на арену и вынужденным выполнять трюки по чужой воле. Сглотнула и закрыла занавес, настраиваясь на поединок. Не было ни страха, ни волнения снаружи.
-Готова?- с ухмылкой поинтересовался маклер, но Лена не обратила на него внимания.- Вот ты как? Ну, я думаю, ты немного остудишь свой пыл.
Лена удивлённо посмотрела на него.
-Я предупреждал тебя, девочка, со мной шутки плохи, просто так ты не уйдёшь, если вообще уйдёшь,- мужчина улыбнулся, обнажив белые ровные зубы.
Кулёмина смерила его взглядом, в котором не было ничего: ни злости, ни ненависти, только пугающая пустота.
-Это всё?- на выдохе спросила она, чувствуя, как где-то внутри появляется ноющее чувство обречённости.
Под громкие аплодисменты девушка отодвинула занавес и вышла на ринг, оставив недоумённого мужчину позади. Глубокий вдох, медленный выдох. Девушка огляделась по сторонам, сжимая медный крестик на груди, думаю о Викторе. Лёгкая улыбка показалась на её лице. На ринг, под громки крики болельщиков, вышла соперница. Зал загудел, предвкушая нелёгкий и волнующий поединок. Кулёмина не растерялась, хоть превосходство соперницы уже ощущалось. Девушка приготовилась, тяжело вздохнула, понимая, что шансов на победу практически нет, а значит… Прозвучал сигнал, оповещая о начале боя…

Степнов бережно нёс букет их пяти белых роз, надеясь на скорую встречу с Леной. Проходя мимо торгового центра, Степнов остановился, заметив довольно знакомое лицо. Виктор подошёл ближе и оторопел: в пяти метрах от него стоял один из дельцов. Степнов не мог не узнать его. Ноющее чувство тревоги вспыхнуло с новой силой, теперь Степнов был почти уверен, что случилось то, о чём он боялся даже подумать. Теперь он отчётливо пытался вспомнить слова подполковника Новикова, надеясь на то, что он оказался прав, и преступники не станут высовываться. Сердце бешено забилось, а руки мгновенно вспотели. Мужчина вспомнил синяк на щеке у Лены, от догадки стало не по себе. Опасения её дедушки, её потухшие глаза, усталость и поздние возвращения домой… «Нет, этого не может быть. Она бы мне всё рассказала тогда…». Мысленно пытался убедить себя в том, что это просто совпадение, что с Леной всё хорошо, но сердце твердило иное. Заметив, что маклер сел в свою машину, Виктор, не раздумывая, выбежал на проезжую часть в надежде поймать попутку.
-Пожалуйста, мне вон за той машиной очень нужно, помогите,- Степнов, тяжело дыша, умоляюще посмотрел на удивлённого водителя.
-Садитесь!- не раздумывая, ответил тот.
…Через двадцать минут машина одного из дельцов припарковалась у здания клуба. Маклер, оглянувшись по сторонам, быстро прошёл внутрь. Через минуту рядом остановился ещё один автомобиль, из которого вышел Виктор.
-Спасибо,- произнёс он и протянул водителю деньги.– Надеюсь, он нас не засёк,- Степнов оглянулся и направился к зданию, забыв цветы на заднем сиденье. Чувство тревоги не покидало ни на секунду. Снова и снова набирал Ленкин номер телефона, но ответа не было. После очередных гудков, Виктор вошёл внутрь клуба, прошёл в зрительский зал. То, что увидел через несколько секунд повергло в ужас. Картинки прошлого тут же пролетели перед глазами. Ноги подкосились, грудь сковал дикий страх…за неё.
-Лена!- выкрикнул он. Тотчас память резанули её недавние слова: «Лучше бы вы тогда меня не спасли…». Расталкивая толпу бросился к рингу.

Едва поднялась на ноги, как получила ещё один удар в область живота. Девушка согнулась пополам, но удержалась. Тонкая струйка крови сочилась из раны на нижней губе. «Не могу больше,- мысленно произнесла Лена,- почти нет сил.». Тяжело дыша, девушка попыталась нанести ещё несколько ударов, но соперница ловко обходила их. Кулёмина облокотилась об канатное ограждение, пытаясь перевести дыхание. В глазах потемнело, во рту пересохло, катастрофически не хватало воздуха. Жуткая боль в правом боку спины пронзила всё тело. Девушка скривилась от боли, оседая на пол. Закрыла глаза, чтоб не выдать подступающих слёз. Нет, она не может так просто сдаться. Она столько пережила. Она не может ЕГО подвести. От неё сейчас может зависеть его жизнь. Привстала на колени, широко распахнув глаза. Где-то вдали послышались крики. Кто-то звал её.
-Вить…,- едва слышно прошептала девушка. Нет, показалось…
Поднялась на ноги, замечая вблизи довольную усмешку маклеров, стало противно. Противные голоса болельщиков сводили с ума. Хотелось просто упасть, обессилено упасть, чтоб больше не чувствовать боли, не слышать грубые крики, не видеть мерзких и злорадных улыбок дельцов. Прошла впёред. Оказалась не готова к ещё одному резкому удару от Алёны. Упала на колени посреди ринга, опустив голову, тихо-тихо дыша…
-Она почти готова,- послышалось неподалёку,- до конца давай…
В ушах противно запищало, слышались только редкие удары сердца. Картинки прошлого пронеслись перед глазами… Он, везде был он – вся её жизнь…
-Лена!- диким криком прозвучало где-то вблизи.
Подняла голову, делая глубокий вздох. «Витя…». Неужели показалось? Провела руками по твёрдым матам, запрокинула голову вверх.
-Лена!- снова, теперь уже ближе.- Нет! Убери руки, урод!
Повернула голову в сторону, замерла. Степнов пытался прорваться к ней, но несколько человек их охраны и маклеры перехватили его.
-Куда собралась?- прошипел маклер, залезая на ринг.- Алёна, свободна!
-Но, ещё удар и я вырублю её,- пыталась возразить девушка.
-Я сказал, свободна!- выкрикнул тот. Вслед за Алёной зал начали покидать ошеломлённые болельщики.
-Вить!- слабо произнесла Кулёмина.
Степнов, вырвавшись от охранников и ударив в пах одного из дельцов, мгновенно взобрался на ринг и подскочил к девушке.
-Леночка,- прошептал он, опускаясь рядом с ней на колени,- Я рядом.
-Не трогай её!- прокричал один из дельцов,- положи девчонку на место.
-Делай, что тебе говорят, и не пострадаешь,- рявкнул второй, приходя в себя от удара Виктора.
Кулёмина подняла взгляд на Степнова, пытаясь сказать хоть слово. Немного привстала и попыталась обнять Виктора.
-Вить,- прошептала одними губами, прижимаясь к нему всем телом.
Степнов обнял дрожащую девушку в ответ, не взирая на угрозы маклеров. Ни р чём другом думать не мог.
-Лен, милая, ты только держись,- шептал Виктор ей на ухо, видя, как обмякла девушка в его руках.
Кулёмина открыла глаза, встречаясь с его взглядом, но в то же мгновение заметила, как один из дельцов вынимает из внутреннего кармана куртки пистолет, направляя на Виктора. В ту же секунду, девушка с силой отпихнула от себя Виктора, принимая выстрел на себя…
-Тебе говорили, положи,- промолвил делец и нажал на курок. Глухой хлопок (видимо оружие было с глушителем) и звонкий вскрик пронзил помещение.
Виктор, не понимая, что произошло, вмиг оказался рядом с Леной. На мгновение всё стихло. Бандиты исчезли.
-Лена…,- тормошил девушку Степнов,- Лена! Лена!
Степнов наклонил голову к сердцу. Дышит. В области правого плеча виднелось красное пятно. Вынул из кармана брюк платок, аккуратно приложил его к ранению, пытаясь хоть немного остановить кровь…
-Любимая моя,- склонился над ней Степнов,- ты только держись. Держись, ладно? Ради нас, ты только не сдавайся,- обеспокоено шептал мужчина, трясущейся рукой набирая номер Скорой…
Сжал девичью ладошку в совей, прислонил к щеке.
-Я не сдамся,- лишь на мгновение девушка открыла глаза,- Я ни за что не сдамся, Вить,- прошептала Лена и сжала его ладошку тонкими пальчиками…

С тех пор прошло чуть больше двух недель. Бандитов поймали. Благо, Степнов ещё тогда позвонил подполковнику Новикову и рассказал о своих подозрениях. Маклеров поймали в тот же день, им не удалось далеко уйти. По словам Андрея Васильевича, дело возобновили, и дельцов ждёт немалый срок, как за прежние, так и за нынешние деяния.
Целую неделю Кулёмина провела в больнице под пристальным присмотром врачей и Виктора, разумеется. Деду решили ничего не говорить о боях на ринге. Виктору удалось заверить писателя, что с Леной всё в порядке. А из-за неудачного и нелепого падения повредила плечо, вот и пришлось остаться в больнице. Ту же историю рассказали и девчонкам-Ранеткам, которые очень переживали за бас-гитаристку и часто навещали её. Только прозорливая Лера заметила, как светятся глаза подруге при виде Степнова, по этому, окольными путями ей всё же удалось выведать правдивую историю случившегося, конечно, клятвенно пообещав, что никто ничего не узнает.

-Лен, ну ты чего встала?- спохватился Виктор, глядя, как Кулёмина пытается вытащить пылесос из кладовки,- тебе ведь отдых нужен!
Уже целую неделю Лена жила дома у Степнова. Теперь, когда всё неприятное закончилось, им не хотелось расставаться ни на минуту, поэтому Степнов предложил Лене переехать к нему. Долго ждать ему не пришлось. Уже после выписки девушка перевезла к нему свои вещи. Да и дедушка был только счастлив за внучку и Виктора.
-Вить, я в порядке, правда,- пыталась заверить его девушка.- Плечо уже не болит, честно!
-Солнышко, так доктор сказал, да и повязки снимать ещё рано, так что бегом в постель.
-Ну, Вить…
Степнов улыбнулся и подхватил Лену на руки. Девушка рассмеялась.
-Вить, что ты делаешь? Ну пусти, я ведь тяжёлая,- попыталась освободиться из крепких объятий мужчины, но не удалось. Степнов опустил девушку на диван и пристроился рядом.
-Ленка, да я всю жизнь готов тебя вот так на руках носить,- улыбнулся и нежно поцеловал в щеку. В ответ девушка улыбнулась и, притянув мужчину к себе одной рукой, прикоснулась к его губам…
-Лен,- Степнов немного отстранился, тяжело дыша,- и всё-таки… почему ты мне ничего не рассказала тогда? Почему не пришла ко мне? Я бы никогда не допустил этого…
Кулёмина опустила глаза, окунувшись в воспоминания. Как бы всё могло закончиться, она и думать об этом не хотела. Он жив, он в порядке. Для неё - это самое главное…
-Я боялась за тебя, понимаешь…,- тихо ответила, смотря в глаза любимому.
-Лен, ты спасла мне жизнь,- Виктор обнял девушку, нежно прижимая её к себе. По его телу прошла дрожь. Чувство вины перед ней не утихло,- я…
-Вить, ты – моя жизнь. Как я могла бы быть без тебя? Ну, как я без тебя?- девушка тихонько всхлипнула, сильнее прижимаясь к мужчине.
-Лен, любимая моя, всё будет теперь хорошо, не плачь!- погладил по светлым волосам, нежно поцеловав в макушку. Девушка легонько вздохнула, примостившись на его груди.
Только когда она уснула, Виктор встал, достал из шкафа теплый плед, укутал им Лену, а сам лёг рядом, крепко обнимая бережно охраняя её сон.
-Я люблю тебя, Вить,- прошептала девушка, взяв его за руку…

Спустя месяц…
-Вить, а всё-таки здорово, что мы сбежали с выпускного,- улыбаясь, загадочно произнесла девушка,- так хорошо быть с тобой рядом…Вить, ты чего?
Заметив некую отдалённость Степнова, девушка забеспокоилась.
-Что-то не так?- подошла сзади.
Виктор обернулся, полон решительности. Улыбнулся, глубоко вздохнул и протянул маленькую бархатную коробочку. Кулёмина замерла, руки немного задрожали, а на глазах появились слёзы… Посмотрела на Виктора, который, заметив её радость и удивление, открыл коробочку, вынул маленькое колечко.
-Ты позволишь?- прошептал он.
-Да,- так же тихо ответила, не отрывая от него глаз, полных счастья.
Аккуратно надел обручальное колечко на её палец, сжал её ладонь, а спустя мгновение, подхватил на руки и закружил…

Теперь всё будет хорошо… Они вместе, что же ещё нужно для счастья?

THE END


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Воскресенье, 05.09.2010, 17:55
 
generali8ssimysДата: Суббота, 02.10.2010, 01:00 | Сообщение # 15
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Автор: generali8ssimys
Название: Вопреки всему;
Рейтинг: G;
Пейринг: КВМ;
Жанр: Angst/Romance;
Форма: Мини;
Статус: закончен.

-Нет, Лер, не вернётся он больше,- с грустью сказал девушка, уныло глядя в окно.
-Лен, ну с чего ты так решила? - кудрявая светловолосая девушка подошла к подруге и положила руку ей на плечо. Заметив безразличный взгляд подруги, она кивнула, всматриваясь в пейзаж за окном.- Осень…
Лена кивнула и вздохнула.
-Везде осень,- ответила она, приложив руку к сердцу,- и внутри меня. Она будто съедает меня… - Лера понимающе посмотрела на девушку и, поджав губы, попыталась изобразить подобие улыбки и придать голосу бодрости:
-Так, Лен, ну хватит грустить. Как там говорил Степнов? Отставить хандру? Ой…- осеклась Новикова, видя, как Кулёмина опустила голову. Спустя минуту послушались тихие всхлипы.- Лен…
Кулёмина отошла от окна и вышла в коридор, натянула кроссовки и лёгкий джемпер, нагнулась за сумкой и уже не в силах подвестись, осела на пол, закрыв лицо руками, дабы подруга не видела её слёз. Её слабости…
***
Двумя неделями ранее…
-Как же мне всё это надоело! Витя! Хватит! – возмущалась Лена, наматывая круги по кухне.
-Лен, ну что я делаю не так? – мужчина встал из-за стола, с грохотом поставив на него чашку с горячим кофе.
-Да всё, понимаешь? Всё! – кричала девушка,- ты не понимаешь меня.
-Лен, я пытаюсь, но не могу, правда, - перешёл на шепот Виктор, опираясь руками о спинку стула,- ничего не получается.
-Ты просто эгоист, – тихо произнесла девушка, усмехнувшись, - как я раньше этого не замечала?
-Значит, в том, что произошло между нами, между тобой и Васей – это только моя вина? Так?
-Ты вынудил меня это сделать…
-Что? – Степнов замер.
-Ты… мне тяжело было с тобой, ты совершенно меня не понимал,- повысив голос, произнесла девушка. Виктор подошёл к ней.
- А ты пыталась хоть раз понять меня? Мои чувства? Поставить хоть раз себя на моё место? Ты! Пыталась?
Виктор замолчал, пытаясь рассмотреть в её глазах хоть каплю понимания, сочувствия и осознания, что она тоже от части не права.
-Вить, я… - она повернулась к окну, - ты же жизни мне не давал, - снова начала кипятиться Лена, понимая, что лучшая защита-это нападение.
-Лена, ты не ответила!
-А что отвечать-то? Что? – сорвалась она на крик, - Уже неделю пытаемся снова быть вместе… и, - она стихла, задрожав, - ничего не получается… ничего!
Губы дрогнули, а в уголочках глаз показались слёзы.
-Может, потому что никто не хочет попросить прощения? Ты молчишь, не смотришь мне в глаза, я не знаю, как к тебе подступиться. Любую попытку разговора ты тут же пресекаешь, не желая разобраться в том, что произошло, почему так случилось, что мы потеряли веру друг в друга, почему мы потеряли друг друга… - он подошёл к ней со спины и дотронулся до её плеча, - мы должны выяснить это, понимаешь? Разобраться, кто прав, кто… допустил ошибку. И понять, как это исправить, если есть ещё надежда. Ведь она есть, слышишь! – он повернул её к себе лицом и приподнял голову за подбородок, чтоб встретиться с её взглядом.
-Лен, посмотри на меня! Солнышко моё…
-Вить, не надо. – Она убрала его руку со своего лица и ушла в коридор.
-Надежды нет? – тихо спросил он, проходя в коридор и опираясь о дверь шкафа.
-Мне тяжело…
-Не думай, что только тебе, - Степнов прошёл в спальню, закрыв за собою дверь.
Кулёмина отчаянно посмотрела ему вслед. Почему она не может принять его слова? Признаться хотя бы самой себе, что он прав, что нужно разобраться. Почему ей так тяжело признать свою вину. Он ведь прав… Им нужно поговорить, необходимо. Если они хотят сохранить то, что у них есть, то хрупкое счастье, им нужно разобраться в ситуации. Вместе. Как бы трудно ей ни было. Как бы неприятно. Она просто не хочет говорить об этом, пытаясь уйти от чувства вины, пытаясь подавить в самой себе тот неприятный осадок, что остался от её поступка.
-Мне больно и противно от этого… я не могу признаться тебе, но я должна…
Дверь спальни скрипнула, из неё показался Степнов с небольшим чемоданом в руках. Он прошёл мимо озадаченной Лены и стал обуваться.
-Вить, ты куда? – лицо девушки побелело, глаза расширились от грустной догадки.
-Лен, - Виктор надел куртку и подошёл к девушке, - я не хочу, чтоб тебе было тяжело. Я не хочу тебя тяготить своим присутствием, не хочу, чтоб ты из-за меня страдала.
-Ты не тяготишь меня, Вить, - она вцепилась в рукав его куртки, - Вить, я не страдаю из-за тебя, я…
-Прости меня, солнышко моё, - прошептал он, аккуратно убирая прядь волос со щеки девушки за ушко. Кулёмина схватила его за руку, крепко сжимая.
-Вить, не уходи!
-Ты станешь счастливой! Обязательно! - улыбнулся он, взял чемодан и покинул квартиру, оставляя растерянную Лену одну…
***
-Лера… - прохрипела Лена, - он так прав. Я ведь даже слышать не хотела о том, что произошло, не хотела говорить об этом, а когда он начинал, я сразу начинала закипать, кричать на него…Зачем я так? Почему чтоб что-то окончательно понять, надо обязательно потерять доверие человека?
-Тебе тяжело было признать свою вину?
-Я давно её признала. Мне плохо от этого, потому, что это я виновата, что чуть не предала его. Хотя…предала. Я ведь встречалась с Васей, - Лена повернулась к подруге, которая присела на пол рядом с ней.
-Но ведь ты не спала с ним, Лен, - пыталась утешить подругу Новикова.
-Это меня не оправдывает. Я… не должна была так поступать. Он любил меня, верил мне, а я предала его, предала его веру в меня, в нас… мы с ним через столько непонимания прошли, через столько преград… И я всё разрушила.
-Лен, успокойся, прошу тебя. Во-первых, не ты одна виновата, он это понимает, во-вторых, почему ты вот это ему не сказала? Он ведь поймёт всё. Ты же всё осознала. Ты же любишь его.
Кулёмина поднялась и открыла входную дверь.
-Люблю, Лер… и всегда любила, но как я могу ему сказать, если я ненавижу себя за то, что причинила ему. Если мне противно от одной этой мысли. Как я могла так поступить? Я не могу найти себе оправдания.
-Стой, Лен, не кори так себя, - Новикова удержала ей за рукав, - в том, что случилось, не ты одна ведь виновата. Я же видела, каким он стал тогда. А теперь он изменился, и ты тоже.
-Мне от этого не легче. Вот здесь болит, - Кулёмина приложила руку к груди, - Я не могу забыть об этом, это моя вина. – Девушка вздохнула и пошла прочь.
***
-Сегодня мы опавшие листья… - закончила петь девушка, не замечая, что по щекам уже давно текут слёзы, а бутылка отечественного спиртного была опустошена почти на половину. Рядом с курткой, которую Лена небрежно бросила на пол в гостиной, валялся мобильный с разбитым дисплеем. Девушка слезла со стула и опустилась на пол, положив старенькую гитару рядом. Вздрогнула, от чего по телу пробежал неприятный холодок. Девушка поежилась и потянулась к рюмке коньяка, стоявшей на полу. Поднесла к солёным от слёз и тёплым от алкоголя губам, вздохнула, закрывая глаза, и задрожала; из глаза непринуждённо потекли слёзы. Девушка со злостью и отчаянием швырнула наполненную рюмку о стену, которая со звоном рассыпалась на мелкие осколки. Желтоватая жидкость оставила потёки на белоснежных обоях, но девушку это сейчас мало волновало. На коленках проползла к запачканной стене, нашла краешек обоев и рванула со всей силой, оторвав при этом немалый кусок. Лена застыла, глядя на свое произведение искусства, скомкала бумагу в руках и бросила на пол. Прислонилась спиной к стене, однако ноги едва ли держали её. Медленно сползла вниз, что-то невнятно шепча…
Утро встретило её жуткой головной болью, руки и спина затекли от неудобного положение. Конечно, ведь она легла прямо на полу. Сил на то, чтобы дойти до спальни попросту не было. Да и желания, собственно говоря, тоже. Зачем ей спать в ИХ спальне без него? Незачем. Держась за голову, Кулёмина поднялась на ноги и неуверенно зашагала в сторону кухни. Налила воды в стакан и с жадностью выпила.
-Господи, что я делаю? – прошептала пересохшими губами Лена, вспоминая вчерашний погром. Прошла в гостиную, опустилась на диван и пару минут просто молчала, держась за голову. Потом огляделась и заметила, что вид стены напротив изрядно подпорчен.
-Надеюсь, я больше ничего не учудила,- с досадой молвила она, поднимаясь.
Нужно было подумать. Хотя, о чём? Она не видела его целых две недели, что с ним, где он? Почему она до сих пор не пришла к нему? Боится? Наверняка. Смотреть ему в глаза. Как? После всего…
-Он не простит меня,- обратилась девушка к самой себе в который раз. – Он и не обязан. – Вздохнула, направляясь в ванную.
«Что я здесь делаю без него? Я не смогу посмотреть ему в глаза. Не смогу. Трусиха, жалкая… - девушка откинула голову назад, ловя губами капли тёплой воды, - Может, он счастлив сейчас. Он ушёл так давно. Кажется, прошла целая вечность. Не могу… - Лена включила холодную воду, чтоб остановить поток рвущихся наружу слёз. Кожа мгновенно покрылась мурашками от холода. Боль пронзила тело, но эта боль была ни чем по сравнению с той, которая съедала её изнутри. Выключила воду. Отдышалась, приходя в себя. – Что я делаю? Вить… прости меня, родной, - шептала в пустоту…
…Собрала последние крупные осколки разбитой вчера рюмки, вымыла последнюю чашку, поменяла постельное бельё. Возможно, он сюда ещё вернётся, а она не хочет, чтоб квартира встретила его бардаком. Вздохнула, дописывая последние строчки на белоснежном листе бумаги, аккуратно положила записку на стол, положив сверху ручку. Всхлипнула, слаживая последние вещи в небольшую дорожную сумку, всё ещё раздумывая над её спонтанным решением. Не оглянулась, выходя из квартиры…
***
Мужчина резко надавил на звонок, в надежде, что сейчас за дверью покажется Лена, но ответа не было. Достал из кармана брюк свой комплект, открыл дверь и вошёл внутрь. Квартира встретила его каким-то странным ощущением пустоты. Не решаясь идти дальше, крикнул с коридора:
-Лен, ты дома? – ответа не последовала.
Виктор прошёл дальше, ощущая, как трепещет сердце. Её нигде не было. Пройдя в спальню, заметил приоткрытые дверцы шкафа. Подойдя ближе, замер в нерешительности открыть их полностью. Так он и знал: пусто…
-Почему ты ушла? - шептала в тишину,- Где мне теперь тебя искать, дурочка моя…
Закрыл дверцы и продолжал стоять, опираясь руками о шкаф, пытаясь понять её в который раз. Вспомнил вчерашний странный звонок Новиковой с просьбой встретиться и поговорить. Виктор был удивлён, а точнее, поражен тем, о чём ему поведала Лера. Новикова, прекрасно понимая, что с подругой творится что-то неладное, поспешила к Виктору, дабы прекратить, наконец, страдания двух небезразличных ей людей. На свой страх и риск рассказала Виктору всю правду, которую ещё недавно услышала от подруги. Имея гордость и самоуважение, не смог устоять, не смог больше быть без Кулёминой. Решил попытаться наладить отношения, чувствуя теперь уверенность в себе, в своих силах, в том, что теперь они с Леной всё преодолеют. Только тогда он не знал, что Лена для себя уже всё решила.
Эти две недели без неё, своей Лены… Выполнял всё автоматически, без эмоций, холодно и жестко. Без неё… Четырнадцать с половиной дней терзаний и мучительных вопросов: «Почему?», «Зачем?», «А если бы по-другому?»… Поселившись в маленькой комнатке старого институтского приятеля, забыл о существовании другого мира. О работе практически не вспоминал, а если и приходилось, так из-за гневных звонков Шинского. Тогда приходилось идти, через силу, через нежелание что-либо делать, пока в голове такая неразбериха, а внутри огромная дыра. Четырнадцать с половиной дней, а потом позвонила Новикова с гневной тирадой и упрёками в нежелании сохранить своё счастье. Пол минуты хватило на осознание того, что она права. Ещё две - чтоб принять решение, от которого он теперь не отступится…
Теперь, стоя в холодной и пустой спальне, ещё ощущал тонкий запах её присутствия здесь. Но она ушла… Прошёл на кухню, желая выпить. Достал из маленького бара наполовину опустевшую (к своему удивлению) бутылку коньяка. «Она пила? Зачем же?». Впрочем, ответ на этот вопрос он и так знал. Поставил маленькую рюмку на стол, заметив сложенный вдвоё лист бумаги. Сглотнул и сел на табурет, начиная читать:

Родной мой, прости меня, если сможешь… Я во многом не права. Осознавать это и понимать слишком больно, но я не оправдываю себя, нет! Может, я бегу от проблем, но я не знаю, как смотреть тебе в глаза после всего, что я натворила. Я слабая, и не достойна тебя… Но я тебя люблю… И я хочу, чтоб ты об этом знал. Знаю, что эти слова - ничто по сравнению с тем, что я должна была сказать тебе на самом деле…
P.S.: Прости за обои…

Виктор отложил лист, схватившись за голову.
-Почему ты ушла? Почему не дождалась меня? – шептал, обращаясь к ней, будто та стоит рядом.
Недолго думая, прошёл в гостиную. Улыбнулся, понимая, о чём писала в записке Лена.
-Что ж, значит, их пора менять, - усмехнулся, подходя к стене и отрывая оставшиеся обои.
Дверь легонько приоткрылась, пропуская в прихожую девушку. Та нервно оглянулась и вздохнула. Сердечко забилось в предвкушении встречи. Она знала, ей нужно было вернуться…

***
Дверь огромного автобуса открылась, пропуская внутрь пассажиров, спешащих поскорее покинуть Москву и оказаться в родном для кого-то, а для кого-то незнакомом и чужом Ростове. Водитель поторопил пассажиров, объявляя скорый отъезд. Но Лена не торопилась заходить. Ещё несколько часов назад она была уверена в своём решении на время покинуть город, а сейчас она чувствовала, что ей необходимо остаться, что здесь её что-то держит и безумно не хочет отпускать. Где-то из-за облаков показалось солнышко, согревая своим теплом и кое-кому даря надежду в то, что эта оттепель не только снаружи, но и внутри…
Автобус тронулся с места, светясь яркими свежими красками в тёплых солнечных лучах. Где-то сзади улыбнулась девушка, надевая ремешок сумки через плечо.
***
Несколько метров сейчас отделяли её от любимого. Она так скучала по нему. Если бы он знал. А теперь он здесь, стоит такой красивый, мужественный и немного хмурый в их гостиной, озадаченно смотрит на голую стену. Лена тихонько подошла к двери гостиной и остановилась в нерешительности. Боялась дышать, чтоб не спугнуть, чтоб он случайно не обернулся. Боже, как она этого боялась сейчас, и в то же время, желала. Сделал вдох, задержала дыхание. Степнов тут же повернулся. Заметил Кулёмину, вздрогнувшую от неожиданности. Молча простояли минут пять, играя взглядами, полными любви и боли, нежности и грусти, отчаяния и радости. Лена не знала, как долго длились эти мгновения, но сейчас ей казалось, что если сейчас она не скажет что-то ему, то просто сойдёт с ума. Шумно выдохнула, затем снова вдохнула, слёзы сами врывались наружу, снова выдох.
-Витя! – бросилась в его объятия, обнимая настолько сильно, насколько могла. Степнов лишь обвил её спину руками и прислонил к себе крепко-крепко, зарываясь носов в светлые мягкие волосы.
-Ленка, ты не уехала… - спокойно выдохнул. - Больше я тебя никогда не отпущу! И не уйду, - прошептал тихонько.
-Прости меня, Вить. За всё, это моя вина. Я так виновата перед тобой, я столько должна сказать тебе…
-Лен, - Виктор немного отстранил её от себя и посмотрел в глаза, - не нужно. Это не только твоя вина. И ты прости меня. Прости, что не понимал, что не хотел понять. Мы столько времени потеряли…
-Мне не за что тебя прощать, - шептала девушка, гладя мужчину по волосам, - я люблю тебя, - легонько, почти невесомо коснулась его губ своими губами.
-И я тебя, - прошептала на выдохе мужчина, отвечая на поцелуй…
Теперь не нужны слова, важно лишь чувствовать рядом любимого человека, чувствовать его любовь, заботу и поддержку. Тогда ссоры и размолвки, обиды и недопонимания покажутся лишь огромной глупостью и пустой тратой времени. Как важно иногда уметь признать свою вину и идти на уступки, забывая о гордости, вопреки всему. Тогда мы имеем шанс не только сохранить отношения, а и почувствовать, что такое настоящее счастье. Порой, просить прощение не просто, но иногда, одно лишь «Прости» может всё изменить и, как правило, в лучшую сторону…

-Будем менять их вместе, – спустя некоторое время сказала Лена, указывая на остатки обоев на стенах. Виктор поцеловал девушку в макушку и произнёс:
-Вместе…

***Конец***


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Суббота, 02.10.2010, 01:50
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Only Little Stories. Part 2 (мини-фики о КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: