Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Only Little Stories. Part 2 (мини-фики о КВМ)
Only Little Stories. Part 2
generali8ssimysДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:11 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Автор: generali8ssimys
Название: Маленькое чудо;
Рейтинг: G;
Пейринг: КВМ;
Жанр: Romance/Fluff;
Форма: Мини;
Статус: закончен.
От автора: эх...захотелось чего-то счастливого... домашнего) Надеюсь, понравится)
Даринка( Позитифф), роднуль, не переживай! Надеюсь, что всё будет хорошо ! И спасибо тебе большое за поддержку!!

Лена вышла из здания с маленьким листочком бумаги. В глазах загадочно блестело, а мыслям наконец-то удалось собраться воедино. Теперь она представала чёткую картину. Она теперь уверена. А ещё несколько дней назад готова была сойти с ума, боясь предположить, насколько это может быть реально.
Двенадцать часов назад…
-Вить, - тихонько позвала девушка из ванной комнаты, - Вить…
Но голоса не послышалось. Лена высунула голову из ванной и повторила громче. Так же тихо. Девушка прошла по длинному коридору в спальню. Улыбнулась, опираясь на дверной косяк: Степнов… её Степнов мирно спал на кровати, тихонько посапывая. Широкая и мужественная грудь медленно поднималась и опускалась. Лена сглотнула, почувствовала, как вспыхнули щёки ярким румянцем. Вмиг захотелось очутиться в этих любимых, надёжных объятиях. Перебив мимолётное желание, девушка, не решаясь разбудить предмет своего обожания, ушла на кухню. Сделав чашку ароматного чая с мятой, Лена попыталась успокоиться и привести мысли в чувства. Вот уже некоторое время её терзали сомнения: «Так, Степнова, соберись!,- пыталась успокоить себя Лена, - Всё нормально. Это просто обычная нелепость. Ошибочка. Ну не может этого быть!». Девушка с грохотом поставила чашку на стол. Нервы взяли верх.
-Сопоставим факты, - вновь обратилась к себе Лена, но, услышав шум из соседней комнаты, притихла, боясь, что разбудит мужа. Встала, опираясь руками о стол, чувствуя, как ноги снова подкашиваются. Спустя секунду почувствовала, как сильные руки подхватили её тело, тем самым не позволяя ей упасть.
-Лен, Лен, ты чего? – Степнов перепугался не на шутку, когда, зайдя на кухню, увидел Лену, которая едва держалась на ногах. – С тобой всё в порядке, малыш? – Виктор бережно опустил Лену на мягкое сиденье, а сам опустился на колени. Девушка молчала, держась за голову.
-Всё… нормально, Вить. Честно,- наконец, самочувствие немного улучшилось, и Лена попыталась встать, на что тут же отреагировал Степнов.
-Лен, что происходит? Ты уже… который день плохо себя чувствуешь, я сбился со счёту. А твои оправдания, типа «Переутомилась» больше не пройдут!
-Вить, я не знаю, мне просто кажется…
-Лен, - перебил её он, - мы завтра же идём к врачу! Вместе! – Степнов подхватил её на руки и отнёс в спальню.
-Солнышко, ну не нужно, всё хорошо. Просто я… я… - всё никак не могла поведать ему настоящую причину девушка.
-Лена! Ты, что, не ешь ничего? Я так и думал, - не дождавшись ответа, произнёс Степнов.
-Вить… да послушай же ты! Я тут кое-что проверила, и выяснилось, что…
-Лена,- Степнов, казалось, не слышал её. Лена невольно улыбнулась, глядя на мужа. Вид у него был ещё тот: волосы взлохмачены, на лице виднелся отпечаток подушки, на которой он так сладко спал ещё пять минут назад, а носка на правой ноге и вовсе не наблюдалось. Лена захохотала.
-Что смешного? – не понял Виктор.
-Ты такой смешной, - смеялась девушка, держась за живот. – Не могу просто. Вить, ты всё не правильно понял, - Виктор был обескуражен. Глаза его подозрительно заблестели. Словно под гипнозом, смотрел на жену, не в силах произнести и слова. Подошёл ближе, убирая прядь волос, спадающих на щеку.
-Вить, ты чего? – Лена немного притихла, заметив, как блестят глаза её мужчины.
-Я так люблю тебя , - прошептал, прижимая девушку к своему телу. – Один твой взгляд действует, как магнит… Не в силах оторваться просто, - мужчина улыбнулся, смотря Лене в глаза. – Такая… моя…
Девушка замерла. Никогда раньше она не видела его таким. Его любовь чувствовалась каждой клеточкой тела, каждой его частичкой. Потянулась к его лицу, нежно целуя губами немного колючую щеку. Совершенно забыв о новости, которой хотела поделиться, забыв обо всём на свете, сейчас чувствовала только его. Потянулась к губам, аккуратно прикоснулась к ним, посмотрела в глаза. Немного отстранилась, обнимая Виктора за плечи.
-Поцелуй меня…

Воспоминания вызвали лёгкую улыбку. Щёки снова вспыхнули румянцем, Лена сглотнула и глубоко вдохнула. Оставалось сказать ему эту новость. Но как? Ночью разговора так и не получилось. Лена снова покраснела, вспоминая его нежные прикосновенья. Немного закружилась голова, и девушка присела на рядом стоящую скамью.
-Надо ему всё рассказать, он будет счастлив,- улыбнулась она, чувствуя, как внутри её разливается приятное тепло.

-Вить, я дома, - произнесла Лена, заходя в квартиру.
Поставив сумки с едой, которую купила по дороге домой из медицинского центра, направилась в гостиную. Степнова не наблюдалось. Лишь из ванной доносился слабый шум воды. Девушка отнесла пакеты с едой на кухню, дабы порадовать любимого не только новостью (во всяком случае, она надеялась, что эта новость его обрадует), но и вкусным обедом.
Стрелки показывали ровно двенадцать часов дня. Лена, сделав овощной салат и бутербродов, возилась с кастрюлями.
-О, Ленок, ты дома уже? – Степнов подошёл к Лене и чмокнул в макушку. – А я вот решил душ принять перед нашим с тобой визитом к врачу.
-К-какому врачу? – Лена удивилась.
-Ну как же? Помнишь, вчера тебе было плохо? – Лена кивнула, - ну вот… мы должны пойти к врачу, обследовать тебя.
-Но, Вить…
-И не надо со мной спорить. Я ведь переживаю за тебя, - снова начал суетиться мужчина.
-Но со мной всё в порядке, даже лучше, - улыбнулась Лена, глядя как Степнов за обе щеки уплетает бутерброды.
-Лен, мы идём. Вот только поедим сначала. Так, садись и ешь. А я проконтролирую, -снова скомандовал физрук.
Лена присела рядом на стул и взяла бутерброд. В душе девушка смеялась и не могла представить, что будет с Виктором, когда она скажет ему истинную причину её плохого самочувствия. «Ну неужели он не догадывается даже? – думала про себя Лена, откусывая кусочек, - такой смешной»…
-Вить, я сказать тебе должна..
-Лен, мы идём! И это не обсуждается. – Виктор чмокнул Лену в щеку и встал из-за стола,- А где мои джинсы, собственно говоря?
-Вить, ну, правда, не нужно, да послушай же ты! – Степнова тоже встала и поспешила за мужем, который успел уже натянуть джинсы и свитер. – Вить, родной, ну незачем.
-Так, Лен, где твой шарф? Ах, вот он, - суетился Виктор уже в коридоре, - на улице прохладно.
-Да остановись же ты…- девушка засмеялась.
-Солнышко, я ведь переживаю за тебя, - Виктор подошёл к ней как можно ближе и попытался надеть на неё куртку.
-И совершенно не напрасно, Вить, ты папой станешь через семь месяцев,- прошептала она, глядя ему в глаза.
Степнов застыл. Глаза его расширились от удивления. Куртка, которую всё ещё держал в руках Виктор, полетела в сторону.
-Вить,- тихонько позвала его Лена,- всё хорошо? – она немного забеспокоилась.
Степнов начал медленно опускаться на пол. Обхватил руками Ленкину талию, он сел на колени, прислонившись головой к её животу. Порывисто выдохнул. Ей послышалось, или он всхлипнул?
-Ленка… родная моя,- шептал он, не в силах отстраниться, лишь крепче обнял девушку за талию.
Когда мужчина немного отстранился, Лена присела рядом с ним и обняла, уткнувшись носом в его грудь. Казалось, счастливее момента, быть не может.
-Ленка…как я рад… ты… ,- Виктор прижал её к себе так, будто отпустив, она просто испарится, а всё это окажется сном, - солнышко моё… Уже так долго… я дурак, даже не догадывался… - Лена сильнее прижалась к мужчине, ощущая, как трепетно бьётся его сердце.

Спустя семь месяцев и семь дней.
-Вить, - Степнова позвала мужа к себе. Виктор тут же оказался рядом. Лена должна была родить ещё неделю назад, поэтому сейчас очень нервничала.
-Я не могу уже,- всхлипнула она. В глазах читался страх. Степнов тут же обнял её. Живот её был большим, иногда Степнову казалось, что там по крайнеё мере тройня. Но результат УЗИ показал лишь одного малыша.
-Леночка, не плачь, родная, всё будет хорошо, - успокаивал её Виктор, хоть у самого душа была не на месте. Спать он не мог вот уже третью неделю подряд.
-Когда уже он появится? – Лена освободилась из его объятий и прошла в ванную,- не могу… страшно…
-Или она,- прошептал Витя, - Лен…
-Всё, не утешай меня,- повысила тон Лена, что ей было свойственно последнюю неделю. Страх перед скорыми родами просто не давал спать, а тут… лишняя неделя. – я давно могла родить уже и не мучалась бы от страха…а тут,- девушка снова зарыдала.
Степнов не знал, как её успокоить, так как сам боялся не меньше её. «А справится ли она? Господи, она ещё такая маленькая. Я чувствую, как она дрожит ночью. Боится…».
-Леночка, я прошу тебя, ты только не изводи себя. Я уверен, что скоро всё случится.
-Тебе легко говорить, это ведь не тебе…
-Солнышко, открой дверь, я прошу, я буду рядом,- Виктор пытался успокоить и себя, и Лену, но это у него с трудом получалось. «Никогда не думал, что буду так нервничать». Дверь отворилась и на пороге ванной оказалась Лена с широко распахнутыми глазами,- Лен, родная, всё будет хорошо.
-Вить…
-Я тебе обещаю…
-Степнов,- прошептала Лена, взяв его за руку. Она сглотнула. – Уже…
Степнов опешил. Животный страх сковал сердце, которое, казалось, просто выскочит из груди. Взяв себя в руки, он быстро позвонил в Скорую. Почему-то улыбнулся. Глаза его заблестели, а на сердце стало спокойней.
-Держись,- прошептал он и сжал руку Лены.

Не смотря на все уговоры Виктора быть вместе с Леной при родах, дожидаться появления долгожданного чада ему пришлось в коридоре. Вот уже битых четыре часа он не мог найти себе места. Стены были с хорошей звукоизоляцией, поэтому Виктор мог лишь догадываться о том, насколько ей было больно. Виктор встал, прошёл вдоль коридора, снова сел. Ожидание съедало. Сейчас он готов был отдать всё, лишь бы чем-то помочь. Дверь палаты на минуту отворилась, из неё выбежала женщина. Виктор дёрнулся, не имея представления, что делать. За приоткрытой дверью послышался крик. Степнов встал и зажмурил глаза: это кричала она. Слова доктора в вперемешку со слезами и криками девушки, умоляющей прекратить всё это скорее эхом доносилось до его сознания. Вновь появилась женщина с какими-то вещами. Всё стихло. Она больше не кричала. Мужчина не выдержал и зашёл в палату.
-Поздравляю, у вас дочка,- произнёс доктор и вышел.
Степнов подошёл к Лене, которая тяжёло дышала. Сказать, что она была измученной - значит не сказать ничего. Виктор опустился рядом с ней и поцеловал в искусанные до крови губы.
-Вить… - едва прошептала она.
-Чшшш…- Виктор прислонил палец к её губам, продолжая гладить её по волосам. Сердце его готово было выпрыгнуть из груди. А глаза наполнялись слезами.
Женщина в белом халате поднесла сверток, из которого можно было разглядеть маленькую, совсем крохотную головку, и положила Лене на руки.
-Молодец, - произнесла она,- вес 3 килограмма 200 грамм, рост- 53 сантиметра. Совсем кроха.
Маленькое чадо открыло глазки, высовывая язычок. Глаза Лены наполнились слезами.
-Она такая маленькая,- прошептал она, не в силах отвести взгляда от малыша. – Она очень похожа на папу. Такие же глазки.
Виктор не мог сказать и слова. Волны любви и нежности накрыла его с головой. Глаза не могли оторваться от этого маленького чуда, которое ему только что подарила Лена.
-Вить, подержи её,- девушка бережно передала дочку Степнову.
Держа кроху на руках, Виктор не мог представить себя счастливее. Улыбка озарила его лицо, а слёзы сами скатывались с глаз.
-Она просто чудо,- произнёс он тихонько и легонько поцеловал маленькую щечку,- такая маленькая…
Уже через пару часов Лена смогла спокойно заснуть. Степнов, положив свое чадо в кроватку, лёг около Лены. Сердце го трепетно билось. И как бы он был без неё? Легонько поцеловал её, сжал тёплую ладошку и приложил к груди.
-Слышишь, как бьётся? – шептал он.- Теперь ты и наша дочь - моё сердце, моя жизнь, - послышался тоненький детский плач. Виктор подошёл к кроватке, бережно взяв малютку на руки.
-Тише, солнышко, тише, дадим маме поспать,- он улыбнулся, глядя, как маленькие пальчики его крохи дотрагиваются до его ладони…
А где-то за окном наступал вечер. Маленькое чудо сладко зевало, даря его родителям безграничное счастье, радость и нежность…

***Конец****

http://seriali-online.ru/forum/76-8043-5 - если есть, что сказать)))


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Понедельник, 15.11.2010, 01:18
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Only Little Stories. Part 2 (мини-фики о КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: