Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь (КВМ)
ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь
masha1988Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Девоньки, всем большущий привет!!!
После окончания последнего фика вновь потянуло на писанину, так что я вновь с вами!
Рада буду слышать коментарии...все разные, приятные и не очень. wink
И еще, безумно довольна минутками, что провожу в вашем общении, ведь здесь как и все смогла обрести хороших, готовых всегда выслушать и помочь подруг! ;)

Сюжет для меня не совсем обычный, во - первых, повествование ведется от первого лица, что для меня крайне необычно - лица мужчины. wink
Во-вторых, КВМ! Всегда хотелось попробовать! :p

Ну, и теперь к главному!

Автор: masha1988
Название: Однажды или Измени мою жизнь
Рейтинг: R
Жанр: romance, POV
Пейринг: КВМ
Пометки: от главных героев берутся только имена и фамилии, более ничего общего не присутствует
Статус: в процессе
Примечание: БЕЗ ВЕДОМА АВТОРА ФИК НЕ КОПИРОВАТЬ!

Не добавила в-третьих - КВМ вовсе не стандартные, к тому же ровесники... Будем наблюдать за образами героев в обличии студентов! ;)

Ну что, поехали?

Темка для комментариев http://seriali-online.ru/forum/76-7329-1




ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Воскресенье, 31.01.2010, 21:13
 
masha1988Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:59 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 1

Я сидел, буравя взглядом потолок, в надежде на скорую перемену и окончание пары. Бог мой, как же все надоело! Три года обучения, пускай в самом престижном ВУЗе Москвы, но ведь «учебы»! Сам не заметил, как при этих мыслях скривилось мое лицо и я на автомате выдернул ненавистный листок из тетради. 21 век, эра ноутбуков и прочих новейших технологий, а эта преподка до сих пор мучит нас тетрадками в клеточку вперемешку с шариковой ручкой, по старинке…И как эту рухлядь вообще в МГУ еще держат??? Не понимаю я…

- Степнов, повторите! – писклявый голос нашей «старушки» Эльвиры Леопольдовны привел меня в чувство.
- Урбанизация общества…, - пробубнил я, и как ни странно старушка осталась довольна.
- Виктор, а вы еще не такой испорченный, как я о вас думала. – Она мило улыбнулась, и мне отчего-то стало не по себе, видя ее вот такую довольно милую, дружелюбную улыбку. Но я не я, если сумел бы тихо промолчать, закусив кончик злополучной ручки и покорно уставившись в учебник.
- А вы поменьше думайте. – Сказал самодовольно, видя восхищенные взгляды девчонок со второго потока и офигевших ребят. – При вашем возрасте это довольно вредно.
- Хам!!! – Заорала преподаватель экономики. – Степнов, выйдите из аудитории!
- С превеликим удовольствием! – Рявкнул в ответ, подбирая со стула брошенный ранее рюкзак и легкую спортивную куртку, мигом направился к двери. Милая девушка Оля, с которой мы уже несколько месяцев делили постель, встала следом, на ходу собирая разложенные на парте помады и прочую косметическую ерунду.
- Витенька, я с тобой!
- Давай, детка! – уже стал выходить из-за парты, бросая недвусмысленные взгляды на аппетитный зад моей подружки, даже не удивляясь, что Эльвира Леопольдовна продолжает молчать. Для нее оно было к лучшему, одним разом лишиться двух протирающих штаны студентов.
В следующую секунду, уже крепко держа за руку свой десерт на намечающийся вечер, дверь аудитории отворилась, и сквозь стук, который донесся ранее, я заметил выглядывающую из-за массивного косяка светлую макушку, вслед за которой в душное помещение, буквально напичканное шестьюдесятью студентами, вошла Она…

Тогда я запомнил только светлую макушку, и только опосля смог ближе рассмотреть горящие глаза, манящие алые губы, стройную высокую фигурку и безупречное тело, ненароком выглядывающее из под ткани рваных джинсов и белой не по погоде майки.

- Простите, - девушка замялась, а я с немой ухмылкой так и продолжал стоять, изучая появившееся из ниоткуда «чудо». Я никогда раньше не видел этой блондинки с длиннющей челкой, полностью скрывавшей ее глаза, каскадом взлохмаченных прядей волос, укрывавших нежную кожу щек и шеи, я вообще ее не видел. А это, не обессудьте, было странным, ведь здесь я не только знал всех девчонок, с большей половиной из них я спал.
- Я новая студентка…по переводу… Кулемина…, - отрывки фраз, которые я услышал, мигом встречаясь с девушкой взглядом, обходя ее со спины. Задерживаться не стал, а вот в мозгу прочно заселилась одна простая мысль, посещавшая меня обычно при лицезрении любой новой особи женского пола.
«Что ж, Кулемина!» - Я усмехнулся, вспомнив ее фамилию. – «Не пройдет и месяца, как ты будешь в моей постели!».

Плотоядная ухмылка озарила мое лицо, тогда я еще не знал, что глупая привычка тащить всех особей женского пола в кровать обернется для меня тем, чего я никогда в жизни не сумел испытать, обернется чем-то неведомым доселе… Однажды так и случится…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Воскресенье, 31.01.2010, 21:06
 
masha1988Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:57 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 2

Я рос в обеспеченной, довольно богатой русской семье. Отец, начавший свое дело с перевозок минеральной воды, через какое-то время возглавил империю бизнеса по выпуску той самой минералки, нашев свое место под солнцем и обеспечив нам двоим далеко не бедное существование. Пять раз в год я посещал разные страны, редко с отцом, чаще всего с разными няньками и гувернантками. У меня никогда не было проблем с наличкой, благо заботливый папаша всегда переводил нужную сумму валюты на мою кредитку. У меня был самый престижный автомобиль, самые модные шмотки, тогда я еще не понимал, что у меня не было самого главного, у меня не было Ее...

Мне было семь, когда умерла мать. Мама, самая светлая и чистая женщина во всем мире, моя мама… Отец долгое время не женился, но это не мешало ему водить в дом своих женщин, количество которых превышало полтинник за месяц. Я злился, я бесился, я буквально сходил с ума, я не понимал… Предать мою мать, пускай ее больше и нет, но это все равно было предательством.

Когда мне было 10, отец однажды зашел ко мне в комнату и популярно объяснил, для чего нам нужны женщины в нашей жизни, в жизни самцов… Так я понял первое непоколебимое правило – женщины нужны нам для удовольствия. Именно этим я и занялся в 16 лет, когда папенька привел в дом очередную «мамашу», старше меня лет на пять. Первый сексуальный опыт, который длился около трех месяцев, пока отец не узнал об этом и не попер вероломную девку из нашего дома. Честно? Я ожидал скандала. Такого, что бы отец заехал мне в челюсть, с битьем ваз и прочей ерундой, на деле отец подошел ко мне, таинственно улыбаясь, поздравил в посвящение в «настоящие мужчины».

Мой отец всегда был своеобразной личностью, но я превысил и его. Я, безусловно, был похож на своего предка, но если вверять языкам окружающих, во многом превзошел его. Высокий, большую часть свободного времени проводящий в спортзале, к 21 году я слепил себе превосходное мускулистое тело, и без того подаренное мне матушкой – природой. Глубокие голубые глаза (это из слов моих бывших и нынешних пассий), черные слегка вьющиеся волосы, и конечно же спортивный новомодный автомобиль, как раз под стать такому мену, как я. Я любил себя, я совершенствовался, я сам себя сотворил… Нет, не подумайте, я не был самовлюбленным нарциссом, просто я умел ценить себя, я знал цену окружающему меня миру… По крайней мере так я думал тогда. И только спустя десять лет после смерти своей матери я узнал одну вещь, от которой обычно курчавые волосы стали дыбом – моя мать изменяла моему отцу. Не важно, откуда я просек эту «мелочь», стало мерзко…Женщина, которая все эти годы была идеалом слабого пола вообще, теперь опустилась ниже плинтуса, даже не смотря на то, что это была моя мать…лживая и вероломная женщина…
Так я разочаровался в женщинах окончательно, поклявшись себе раз и навсегда, что никогда не изменю свей клятве.

Сегодня тяжелый вечер тяжелого дня, понедельника…я сидел в небольшом барке, слушая какой-то шансон, доносящийся из колонок напротив, рядом, подпирая рукой подбородок, восседал мой давний университетский дружок Рассказов. Хотя нет, я, пожалуй, соврал, Игоряша не просто мой друг, он был со мной с первого класса, со школьной скамьи, он был со мной всегда, сколько я себя помню. Игорь сидел, постукивая пальцами о деревянную столешницу в ожидании заказа, мне же ужинать совершенно не хотелось, поэтому я просто безразлично ловил довольно откровенные взгляды окружавших нас девиц, не забывая недовольно хмуриться и прищуривать глаза, с намеком: «Как же мне это надоело!». Я многое перепробовал в своей жизни - брюнеток, блондинок, ярко рыжих и шатенок…Не было у меня лишь одной, моей единственной, в существование которой тогда я просто не верил.

Я отчетливо помню тот день, Игорь продолжал что-то с упоением рассказывать на ухо, слышались лишь обрывки фраз, явно указывающие на тематику из учебы, а я… Впервые за весь вечер мой взгляд сфокусировался на девушке, которая в окружении еще нескольких девчонок вышла на небольшую сцену, высокая фигурка тянула за собой явно тяжелую гитару, а резкий взмах головы убирал со лба светлую челку, открывая мне зеленый светящийся взгляд.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Вторник, 02.02.2010, 22:05
 
masha1988Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:17 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 3

Это была она, та самая Кулемина. В тот вечер я узнал, как зовут девушку, которая непременно должна была побывать в моей постели.

Лена… обычное и необычное имя одновременно, имя, которое спустя время будет довольно остро резать мой слух. Кулемина тоже вспомнила меня, и по ее недовольному виду я понял, что не особо ей импонировал. Было странное чувство, обычно девчонки сами вешались мне на шею, а тут… Как оказалось позже, она от «А»до «Я» слышала мой разговор с преподавательницей, переминаясь с ноги на ногу у двери. Я не понравился ей тогда, и я решил довести девушке обратное.

Кулемина стояла у самого края сцены, было видно, что она возится с гитарой, видимо настраивая инструмент. Я же, который ни черта не соображал в музыке, имел по данному предмету «5» исключительно благодаря своему отцу. Я продолжал сидеть, слегка прищуренными глазами наблюдая за девушкой, благо расстояние от моего столика до Лены было метра два. Она все пыталась делать вид, что не замечает моего пристально оценивающего взгляда, тонкими пальцами легонько перебирала струны своей подружки. Несколько минут в полумраке, и по бару вживую пронеслись первые аккорды гитары, одна совсем мелкая девчонка, доходящая Кулеминой лишь до груди, сладко запела. А я… еще несколько минут назад я хотел уйти, теперь же хотелось остаться и услышать Ее голос. Первая песня…вторая…третья была ее. Низкий, с едва уловимой хрипотцой баритон, мягкие гортанные звуки, плавно рвущиеся из ее горла. Честно? Мне понравилось. Стало интересным узнать, каким тембром эта девушка сможет стонать в постели. Игорь, сидевший рядом, вовсю стал теребить меня за руку, я лишь мельком взглянул на него, и друг понял намек помолчать.

Итак… только один вариант. Лена поет, поет и играет, за деньги в этом дешевом баре… Стало интересно. Ей нужны деньги? Или ради удовольствия? Стало забавно, ведь в МГУ нет детей из малообеспеченных семей, поэтому вопрос с деньгами стал спорным, что же тогда?
- Я видел тебя сегодня утром, ты красиво поешь. – Сделав соблазнительное выражение на лице, от которого девчонки обычно штабелями укладывались у моих ног, я подошел к девушке, когда та уже начала прятать свою гитару в чехол. Она повернулась, на лице ни грамма удивления, как будто заранее знала, что я подойду. – Ты же помнишь меня. – Внутренне облизнулся, словно мартовский кот.
- Нет. – Четко, без предисловий, засобиралась дальше. Нет, детка, так дело не пойдет!
- Хорошо. Тогда мы познакомимся. – Недовольно выдавил из себя, делая шаг навстречу.
- А с чего ты взял, что я ХОЧУ с тобой знакомиться? – удивленно приподняла светлую бровь, уже упаковав гитару и забросив ее на плече. – Девчонки, давайте в темпе! – Крикнула подружкам, пытаясь меня обойти. Облом? Ну уж нет, не на того крошка напала!
- Какое-то внутренне предубеждение? – Стал специально тянуть время и наблюдать за реакцией девушки.
- Да. Не знакомится с незнакомыми хамами вроде тебя! – Словно отрезала, еще раз пытаясь обойти. Не так то просто меня, с моими почти два метра роста, обминуть без моего согласия. Практически невозможно.
- И откуда такие познания? – ухмыльнулся, вновь оценивая ее взглядом. Кулемина заметила, напряглась.
- От верблюда! Слушай, парень, давай-ка отвали! Или ты умничать только с пожилыми преподавательницами можешь?! Со мной этот номер не пройдет, так что катись по-хорошему!
Стоит, ноги на ширине плеч, руки в боки, и неровное, лихорадочное дыхание с шумом вырывается из легких. Красивая…пронеслось в голове, а глаза по привычке уже шастали в ее декольте, про себя отметив отличный бюст второго размера.
- А говорила, что не помнишь. – По лицу девушки можно было прочесть только одно – она действительно горела желанием… врезать мне промеж глаз, или пониже. – Некрасиво врать, Кулемина.
Лена дернулась, потом видимо вспомнив, как сама при мне же называла свою фамилию, нервно облизала губы. Я вздрогнул. Позже я узнал, что она всегда облизывает губы, когда нервничает, еще она закусывает нижнюю губу, резко взмахивает головой, убирая длинные пряди волос челки, щелкает пальцами об любой горизонтальный предмет когда задумчива, склоняет голову на бок и пристально смотрит в глаза когда хочет что либо выпытать, любит крепкое кофе по утрам, контрастный душ и разноцветное нижнее белье…Обо всем этом я узнал позже.

- Чего и тебе желаю, Степнов! – Как-то странно перекривила мою фамилию, что не смогло не вызвать у меня улыбки.
- Значит, почти познакомились. Виктор… - Опять фирменно улыбнулся, видя замешательство девушки, решительно подал руку.
Как ни странно, Кулемина подалась вперед, и я вмиг почувствовал ее горячую ладошку в своей, она уже более дружелюбно произнесла свое имя. Так, лед тронулся, пора брать быка за рога!


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Вторник, 02.02.2010, 22:50
 
masha1988Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:09 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 4

Предложил проводить Лену, благо я был на собственной машине, но девушка тактично отказалась. Пришлось довольствоваться помощью с инструментами, которые мы с Рассказовым дотащили до огромного бусса, принадлежащего одной из подруг Кулеминой.

Аня, Наташа, Женя и барабанщица Нюта, вот и весь круг друзей интересующей меня девушки, с которыми мне удалось познакомиться. Были довольны все – от девчонок, которым не пришлось самим тащить муз-аппаратуру, до Игоря, минут двадцать весело щебетавшего с девчонками. Очнулся, когда увидел отъезжающий автобус и светлую челку, прилипшую вместе с ее обладательницей к окну.

С тех пор мы подружились. Хотя…дружбой это можно было назвать с большой натяжкой. Простые, ничего не значащие диалоги на переменках и несколько «случайных» раз, когда я так же «нечаянно» оказывался в том самом баре, где выступала Лена с девчонками.

Каждый раз Лена была предельно вежлива, но от меня так и не отходили те слегка насмешливые взгляды, которые девушка бросала на меня из-под длинной светлой челки, искоса наблюдая горящими зелеными глазами. Тогда я впервые стал задумываться о том, что Кулемина имеет потрясающего цвета глаза, ведьмовские, колдовские… Со своим предположением пришлось еще раз убедиться, когда они стали сниться буквально каждую ночь. Вожделение…вот то, на что часто мужчины списывают свою заинтересованность очередной хорошенько девушкой, но в моей жизни для Лены была уготована явно иная роль.

Прошлым вечером Лены не было на выступлении, расспросив исподтишка всех девчонок, так и не смог понять однозначно, что же случилось с девушкой. Аня с Нютой наперебой принялись объяснять мне, что кто-то заболел. С облегчением поняв, что это не Лена, не стал слушать до конца, решив выяснить все непосредственно у девушки.

Сегодня Кулемина стояла в окружении нескольких ребят, дружелюбно улыбаясь, она мило о чем-то беседовала с Левой, отъявленным бабником курса, и Генкой, его заядлым дружком. Парни гордились своей репутацией, а регулярно пополняемые папашами бумажники с легкостью облегчали сию процедуру. Девчонки группы, перешептываясь в сторонке, метали в Лену недвусмысленные полные ярости взгляды, при этом ехидно ухмыляясь. Среди толпы увидел расфуфыренную Ольгу, дежурно улыбнувшись девушке и слыша вдогонку с десяток: «Витенька, привет!!!», направился в сторону Кулеминой, вызвав волну негодования на лице нынешней подружки.

- Привет! – Я фирменно улыбнулся, обнажая ряд белоснежных зубов, пристально вглядываясь в лицо блондинки, про себя отметив, что сегодня Лена необычайно хороша. – Ребята, у меня к Кулеминой разговор.
Подмигнул Леве и Гене, после чего парни с понимающим выражением на лицах, лукаво подмигивая мне, удалились. А я, слыша неспешное Кулеминское:
- Ну привет, Степнов. – Подошел ближе, скидывая сумку с плеча и бросая возле ее спортивной сумки. Хоть сумки, но рядом.
- Предпочитаешь мужскую компанию? – Я слегка прищурился, лениво повел бровью, всматриваясь в непроницаемое и чуть удивленное лицо Лены. Что думала девушка в тот момент, для меня так и осталось загадкой. В следующий момент Кулемина хитро провела по мне взглядом, загадочно улыбнувшись.
- Степнов, ты предпочитаешь, что бы я на пару с твоей подружкой и ее свитой обсуждала твои постельные достоинства?
Один – ноль! Я зло оглянулся в сторону Оли, мысленно убивая любовницу взглядом. Да, в очередной раз пришлось удостовериться, что красота и ум вещи довольно редко совместимые!
- Не интересно? – Повел бровей, склоняясь ближе.
Лена дрогнула, хотя в следующую минуту мне стало все больше казаться, что первое впечатление было обманом зрения. Кулемина выпрямилась, схватив со стула свою сумку, довольно улыбнулась, озаряя свое лицо едва уловимым сиянием.
- Не очень. Я уже давно просветилась в этом вопросе по надписям в женском туалете.
Стало смешно, лениво улыбнулся, останавливая изящную тонкую кисть девушки на пол пути.
- Что, все на столько запущено?
Имел ввиду свою неуемную славу среди девчонок универа…Впредь у меня появилось еще одно правило, основанное на общении с Кулеминой – никогда не задавать вопросов со скрытым подтекстом! Зная острый и жалообразный язычок блондинки, от следующей фразы челюсть отвалилась на пол, став жить отдельной от тела жизнью.
- Степнов, не знала, конечно, что ты такой самокритичный! – Кулемина хихикнула, одновременно быстрым движением вырвав руку. – Но насчет твоего «запущено»…хм, ты поднимал бы свою планку в этом деле, а то скоро жалобы твоих огорченных девиц не поместятся на стенах женской уборной…Пожалел бы хотя бы техничек, им горемычным все оттирать!

Засмеялась, одарив меня улыбкой на прощанье, Лена крутанулась на носочках кроссовок и под мое перекошенное лицо, хихикая, удалилась из аудитории. Через минут десять я засек девушку в компании уже других ребят, счастливо поедающую аппетитный бутерброд, поочередно прикладывая к алым губам бутылку с колой, жадно глотая бурую жидкость.

- Зацепила? – Услышал над ухом выпытывающий голосок Рассказова, изобразил непонимающее лицо.
- Не мой фасон! – Огрызнулся я, краем глаза продолжая наблюдать за девушкой, которая в этот момент отламывала приличный кусок бутерброда, с улыбкой протягивая вкусную снедь одному из новых «друзей».

Кому я собственно врал? Смотря сегодня на Кулемину, уже в который раз отметил про себя идеальное точеное тело, по привычке облаченное в легкие джинсы и ни сменную кремовую майку на тонких бретелях, соблазнительно подчеркивающих атласную кожу спины. Неосознанно сглотнул, что не укрылось от Игоря.
- Уже облизываешься? – Голос с юмором, на миг показалось, что расслышал плохо скрытую горечь в голосе друга.
- Не люблю подобных девиц! – Скривился, словно от лимона, не сразу увидев приближающуюся со спины Олю. – Словно шлюшка, липнет на всех без разбору! – Словил взгляд Лены, который девушка тут же отвела в сторону, уже совершенно позабыв о сказанной в порыве злости фразы. Наклонился, демонстративно запечатлев жаркий поцелуй на напомаженных губах Оли, отлично зная, что сейчас спина адски горит огнем от сверлящего зеленого взгляда.

Уже под первые аккорды звонка на пару, вспомнил, для чего собственно началась заядлая перепалка с Кулеминой. Тьху ты…! А ведь просто хотел спросить, отчего басистка не пришла выступать, и уточнить интересующий вопрос, кто же там у нее заболел? Судя по тому, что девушка уже несколько дней подряд напрочь не выходила из моей головы, больным был точно я!


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 


masha1988Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:06 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 5

Тот день точно не отличался хорошим настроением, вернее было сказать, волна моего позитива находилась где-то на уровне плинтуса. Весело, ничего не скажешь…

С самого утра, простояв около получаса в пробке, я все-таки умудрился опоздать на политэкономику, где меня ждал мучительно – приторный рассказ нашей лекторши о «что такое хорошо, а что такое плохо…». Выдержав первых шесть секунд, что и так было для меня нонсенсом, придерживая сумку, поплелся вверх по кафедре, вдогонку слыша остальные эпитеты, направленные преподавателем к моей скромной персоне. Кто-то тихонько хихикал, увидя мой разъяренный взгляд быстро заткнулся, другие вовсю глазели на меня, удивляясь умению всегда выходить сухим из воды.

- Вот что, трудно было просто извиниться?! Ну пробубнел бы что-то типа «Марь Иванна, простите, больше опаздывать ни-ни…»! А ты, Витька, с наглой физиономией на рожон полез! Друг, я тебе поражаюсь. – Рассказов, возле которого я плюхнулся рядом на шестом ряду, непонимающе замотал головой, отодвигаясь в сторону.
- Может мне нужно было еще просветить «Марь Ванну», что я всю ночь в постели с девочкой кувыркался, потому и проспал ее предмет? – Придирчиво изогнул темную бровь, краешками губ усмехаясь над наивностью друга.
- Так Оля вроде как на паре…, - Игорь удивленно выпучил глаза из-под толстого стекла очков, вновь неодобрительно покивал головой.
- Я сказал имя «Оля»? – Заулыбался я, только сейчас осознав, что мой взгляд вот уже несколько минут упирается в светлую девчачью макушку, обладательница которой усердно пишет изящной ручкой в толстой тетради. Кулемина?...Тьху ты, чуть не поперхнулся, уже на выдохе осознав, что последнее произнес вслух. Что называется, влип…

Лена рывком подняла голову, резко оборачиваясь в мою сторону, ловя зелеными огоньками глаз мои, растерянные синие. Едкая усмешка, сквозящая в каждом движении и чуть приподнятых уголках губ девушки, с которой я достаточно понял – Лена все слышала…

Взмах светлой челки, после которой Кулемина вновь вернулась к своему занятию, старательно принялась что-то самозабвенно черкать в своей тетради. В принципе, было абсолютно наплевать, что и как может подумать обо мне практически незнакомая девушка, с которой я всего несколько недель мимоходом сталкиваюсь на парах, с другой… Я до последнего отгонял эту мысль, но отчего-то все же хотелось выглядеть в глазах Кулеминой хоть чуток лучше, чем я являлся на самом деле. И дело не в том, что за старания нашей новой студентке можно было ставить заслуженное «отлично», что к новой девушке мигом проникли симпатией все – от студенческого коллектива, до преподавателей нашего ВУЗа, и даже то, что мой единственный друг Рассказов часами рассказывал мне о Лене, восторженно закатывая глаза. Дело было во мне. Я так и не смог понять себя ни вчера, когда дабы забыться и выбросить из сознания колдовские зеленые глаза, пытался утонуть в очередных объятьях длинноногой красотки, и даже потом, день за днем ища замену девушке, столько времени терзавшей мою измученную душу.

Последней каплей стал упоительный рассказ Игоря о том, каким замечательным печеньем угощала его «Леночка». Под мои выпученные от удивления глаза друг поведал, что сегодня утром Кулемина притащила в группу пакет с печеньем, направо и налево стала угощать вечно голодных студентов. Оказывается, сладкую выпечку девушка испекла сама, и даже наши девчонки, с вечным недолюбливанием глазеющие в ее сторону, с лихим азартом стали выспрашивать незатейливый рецепт сладости.

Итак, кроме того, что Кулемина, словно бритва остра на язык, она восхитительно поет, при этом самостоятельно зарабатывая себе на жизнь, оказывается, Лена еще и замечательно готовит…Видя, как сидящий сзади Генка жадно зачавкал переполняющей рот едой, презрительно скривился, бросив злой взгляд на заднюю скамью. Чавканье мигом прекратилось, а Генка виноватым голосом полебезил что-то наподобие: «Так вкусно же, Ленка вон сколько испекла!».

Уже на перемене, видя приближающуюся ко мне Олю, с недовольным видом уставился на Рассказова, теребящего за ворот белой футболки плечо Лены, заговаривая той зубы.
- Ленка, ну дай еще печеньки! Лен, ну у тебя же еще есть, я знаю! – Игорь разулыбался, видя счастливый взгляд девушки из-под топорчащейся челки, в ответ со словами: «Смотри, не лопни», получил целую пригоршню аппетитных сахарных печеньиц в форме звезды.
Кулемина, улыбалась, то и дело обминала меня взглядом, мне же приходилось слушать все новые и новые похвалы от ребят о явно пропадающем таланте девушки. В какой-то миг почувствовал легкое теребление края рубашки, приподнял глаза, увидев перед собой Лену и нотки лукавства, сквозящие в блестящих глазах.
- Степнов, у меня и для тебе осталось. – Лена наклонилась к сумке, легким хлопком ресниц подмигивая мне, в следующее мгновенье почувствовав ее руку возле своей, горстью державшей несколько приготовленных «звездочек».
Что тогда на меня нашло? Хм…глупость, частица детства, отблески зарождавшейся ревности… Вспоминая сейчас, чувствую себя обиженным мальчишкой – подростком, у которого на обзор выставили самую любимую машинку, а тогда…

Видя наблюдавшие со всех сторон взгляды ребят и ехидный улыбающийся Оли, медленно протянул руку к распахнутой ладони Кулеминой, беря одно единственное печенье, с неким превосходством протягивая ко рту. Легкое касание песочного теста к губам, уже начав чувствовать сладкую выпечку во рту, про себя только пришлось подтвердить – печет Лена действительно великолепно. Смешок Ольги, и я, мигом скривившись, словно только что отведал пригоршню дерьма, отбросил надкусанную «звездочку» в сторону. Видя, как на глазах меняется Кулемина, в тот момент смог почувствовать нотки превосходства, при взгляде на довольную Ольгу – провалиться сквозь землю.
- Я не ем подобное. – Процедил сквозь зубы, видя тухнущий взгляд светловолосой девушки и то, с каким невозмутимым видом Лена убрала протянутую ладонь, до боли в руках сжимая и разминая на крошки сладкое «чудо». Даже не представлял, чего стоило девушке вновь и вновь «держать марку», и просто не заехать мне по физиономии. Что-то мимолетно кольнуло в груди при одном только виде на ее вмиг потухшие огоньки глаз, однако в следующее мгновение Кулемина резко повернулась, теперь ее глаза предостерегающе засияли в просторной аудитории. Бросив насмехающийся взгляд на мою подружку, затем медленно перевела на меня, горько, словно с упреком проговорила:
- Я вижу, что не ешь. – Опять кивок на Ольгу, у которой после следующих слов Лены буквально отпала челюсть. – Ты предпочитаешь дешевое дерьмо, запакованное в дорогую эксклюзивную обертку. Что ж, Степнов, приятного аппетита!

Резко встала, дав мне возможность еще раз залюбоваться стройной подтянутой фигурой, на ходу подхватив сумку, через несколько секунд Лена выскочила из аудитории, вновь оставив меня сухо наслаждаться своей «победой».


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Вторник, 09.02.2010, 22:07
 
masha1988Дата: Среда, 10.02.2010, 21:54 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 6

Сегодня Игорь впервые отказался от моей привычной услуги подбросить до дома. Его осуждающее лицо и тон с упреком говорили сами за себя, так что Рассказов, фыркнув напоследок, предпочел ежедневно ездить на метро, чем с таким «гадом отборным», как я.

- Для начала разберись в себе, Степнов. – Игорь многозначительно посмотрел на меня, ни один мускул не дрогнул на моем лице, хотя внутренне прекрасно понимал, насколько был прав Рассказов. – И признайся наконец, хотя бы себе, что сейчас похож на оболтуса школьника, проявляющего свое внимание к хорошенькой девчонке методом дерганья за косички! – Прошипел в самое ухо, принялся лихорадочно собирать содержимое стола в рюкзак.
- Я отомстил ей за прошлый раз. – Попытался быть твердым, но явно не удавалось. Собственный поступок, который от начала до конца казался мне гадким, захватил с головой. – В следующий раз эта девка будет знать, что ничто и никогда в отношении меня не проходит бесследно. Может, научиться прикусывать свой длинный язык!

Игорь, словно очнувшись, неверяще посмотрел на меня. Сумел только процедить сквозь зубы:
- Помой рот, прежде чем говорить о Лене!
- Защитник нашелся?! – Я презрительно скривил губы, в следующую секунду понесло. – Знаешь, Игоряш, можешь не стараться! У твоей Лены! – Перекривил имя девушки, стало до жути неприятно, что мой друг вот так рьяно с диким пылом защищает малознакомую девушку. – У нее пол группы защитников! Неужели ее стряпня так тебя подкупила, что ты окончательно слетел с катушек?!
- Ты дурак! - Кинул мне, пытаясь обойти, продвигаясь вперед. Одним шагом остановил Игоря, преграждая дорогу. – Ты ничего не знаешь, и даже если бы…да пошел ты!
- Игорь, это просто обычная девчонка! – Меня понесло, и только высшие силы смогли бы остановить и вразумить меня в тот момент. – Обычная смазливая мордашка, на которую ты повелся! Эта Кулемина совершенно ничего из себя не представляет! – В коий раз кривил душой, пытаясь подобрать самые гадкие слова о девушке, являющейся ко мне во снах. Словно безумие, некое наваждение, от которого я пытался избавиться в данную минуту… - Неужели она покорила тебя тем, что дала попробовать что-то съедобное?! – В следующее мгновенье меня осенило, слова потоком рвались наружу. Ревность, так я потом смог описать то, что случилось после, а сейчас…

- Чем же Кулемина угостила тебя еще?! Может быть, предложила попробовать свое сладкое тело?! Не удивлюсь, с ее-то образом жизни и этих кафешных выступлениях, что за умеренную плату она…!!!
Договорить не удалось, мощный удар от относительного хлипкого Игоря заставил покачнуться, вместе с неприятным нытьем в челюсти почувствовал теплую жидкость, струйкой стекающую из носа по губам, к шее…

Рык с горла и взгляд ястреба, которым в тот момент я готов был пригвоздить Рассказова к полу. Игорь неприятно ухмыльнулся, подбирая со скамьи застегнутый на змейку рюкзак, приготовился к ответному удару. Не последовало. Сплюнув на пол остатками алой крови, я повернулся к выходу, шепча на ходу уже «бывшему» другу:
- Из-за нее…никогда не думал, что ты сможешь это сделать из-за девчонки…
- Степнов…, - голос Игоря потух, и он сипло, с легко хрипотцой прошептал, - я бы не сделал этого из-за, как ты выразился, девчонки…Ты не стоишь даже мизинца этой девушки.

Подошел ближе, видя мое перекошенное лицо, достал белоснежный платок, попытался промокнуть стекающую кровь. Сильно отдернувшись, я отстранился. Знал, услышав еще хоть слово в оправдание Кулемной, смогу не сдержаться и ответить Рассказову, уже опасаясь за его здоровье.
- Пошел к черту!
- Вить, ты делаешь глупость… И даже если после этого мы не захочем даже знать друг друга, ты не прав. Когда-то ты спросишь меня о Лене, и я боюсь загадывать, захочу ли я тебе ответить на этот вопрос.
Игорь отвернулся, медленно ложа на деревянный стол смятый платок с каплями крови. Пониклый, с опущенными плечами вышел из аудитории. Сквозь полнейшую тишину мы не заметили, что в помещении находились отнюдь не одни и несколько пар глаз, с замиранием внутри, и были зрителями первого ряда в устроенном нами спектакле.

Стало тошно…при возможности, в тот момент дико захотелось плюнуть себе в лицо, заодно врезать хорошенько опосля. Злость на Игоря стала постепенно уходить, а вот от понимания того, что Рассказов в чем-то был прав, заставило сердце екнуть.

Впервые за все годы знакомства я поссорился с тихим, незаметным и неприметным Рассказовым, всегда бывшим немой поддержкой и тем плечом, которое дается в этой жизни не каждому. Злость и дикий пыл в глазах ушел, уже не обращая внимания на загадочные взгляды одногрупников, резким пинком зафутболил ни в чем не повинную книгу под стол, почти на бегу покинул аудиторию.

Что бы там не произошло, в это раз я решил наплевать на свою преусловнутую гордость, которая никогда прежде не позволяла мне сделать первый шаг. Плевать на все, я просто обязан поговорить с Рассказовым! Мы дружим с шести лет! А это, позвольте сказать, не пустой звук…

Звук громыхания дверцы автомобиля, которую я с диким остервенением захлопнул, даже не заметив силы напора… Ощущение пальцев на гладкой поверхности руля... Я уже знал адрес, по которому в следующее мгновение рванет моя тачка…

Единственным, что ни на миг не покидало мою голову, была Лена… Я редко признавал даже перед собой собственные ошибки, здесь же явная глупость была на лицо. Незаслуженно обидел девушку, ее блестящие зеленые глаза и вздернутый подбородок до сих пор стояли передо мной, не давая свободно вдохнуть.

Будь что будет! Припарковав машину, в несколько минут оказался на нужном этаже, со всей мочи вжимая кнопку звонка внутрь. Несколько секунд, показавшиеся мне вечность, когда дверь медленно, с тихим скрипом отворилась…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:36 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 7

В тот вечер мы все же смогли поговорить с Рассказовым, выяснив все за и против нашего спора. Воде все и загладилось, но глубоко в душе ком напряжения так и остался, намертво впившись в сердце. За все годы, которые мы провели рука об руку, я не помнил ни единого раза, что бы мы серьезно поссорились. Нет, конечно, бывали мелочи по поводу и без, но до драки дело никогда не доходило.

- Вить, для начала разберись в себе. – Игорь замолчал, смотря мне прямо в глаза, пытаясь прочесть в них ответ. Тщетно, я сам себя не понимал, чего уже Рассказову. – И не трогай больше Лену, я прошу тебя как друг.

Я напрягся, что не ушло от пытливых глаз друга, Игорь подсел ближе, хлопая меня по плечу. Прямо как раньше, словно в старые добрые времена.
- Я не хочу, что бы Кулемина стояла между нами. – Процедил по слогам, глаза вновь стали наливаться злобой. На кого? На себя, что так и не смог признать явную правоту Игоря, или на него, что вновь затронул тему девушки, в отношении которой все было сложно и запутано…?
- Вить, если ты об этом, Лена никогда не встанет между нами…, - мягко улыбнулся, поправляя оправу очков, присел на корточки возле моего стула. – Я бы никогда не посмел обратить внимание на девушку, которая нравиться моему другу.
- Кулемина мне не нравиться.
- Сам то веришь, в то, что говоришь? – Усмехнулся, улыбаясь. В следующий миг улыбка медленно сползла с лица Игоря и он тихо добавил. – Вить, ты хороший парень, и даже если ты пытаешься сам себе утверждать обратное, для меня можешь не стараться. Сам знаешь, я знаю тебя много лет…
- Да, Игоряш, определенно общение с Кулеминой влияет на тебя не в лучшую сторону!
- Смешно, - проигнорировал меня друг, - но тебе впервые попалась девушка, которая не падает к твоим ногам, задирая лапки к верху! – Игорь вновь грустно улыбнулся, с горечью добавил. – Вить, если ты еще хоть раз обидишь Лену, я не посмотрю на то, что ты мой давний друг.
- Кулемина сама кого хочешь, обидит. – Я старался не уступать, уже прекрасно понимая, что Игорь давно взял верх.
- Лена тоже мой друг. – Отчего-то произнес Игорь, внимательно посмотрев на меня. – Поэтому лучше тебе определиться, иначе…Вить, просто не трогай Лену.
- Это просьба? – Я усмехнулся.
- Это предупреждение. – Совсем незнакомым голосом произнес Рассказов, поднявшись на весь рост, протянул мне раскрытую ладонь. – Витька, мир?

Я встал, ответно протягивая руку, чувствуя крепкое рукопожатие Игоря и огромную гору, мигом свалившуюся с моих плеч. Крепкое объятие, в огромном трюмо краем глаза видя искреннюю улыбку Игоря, улыбнулся в ответ, зная, что вовсе не зря минут двадцать назад как ненормальный вдавливал Рассказовский звонок, чем переполошил половину соседей сбоку.

В тот день так и не смог уснуть, холодный душ вперемешку с крепчайшим кофе так и не снял напряжение, оставив свинцовую тяжесть в уставших мышцах. Отец, не понимая происходящего, несколько раз дежурно поинтересовался, в чем состоит проблема. Для меня же в отношении папы проблем никогда не существовало, для него я всегда являлся сильным и самостоятельным, никогда не знавшим обычной человеческой слабинки. Вот и сейчас, услышав в ответ «все отлично», отец со спокойной душой направился на работу, я же, приняв еще один ледяной душ и зарядившись очередной чашкой любимого кофе, принялся одеваться. Легкие вельветовые брюки и синяя рубашка, словно на автомате принялся натягивать кроссовки, поочередно намеренно оттягивая процедуру завязывания шнурков.

Нет, мне не было стыдно, более того, отчего-то казалось, что подобное чувство в последний раз испытывал лет двенадцать назад, когда ненамеренно «испортил» любимую папину вазу, разбив ее вдребезги. Правда, и тогда, я признался в тот же вечер, конечно же получив за данный проступок хорошую порку отцовской портупеей.

Здесь же все было настолько запутанно, что я вновь принялся теребить шнурки, видя, что завязанные узлы смогу уже не развязать, а разрезать. Что я чувствовал по отношению к Лене? Самому было бы интересно узнать… Отрицать то, что меня безумно влекло к этой девушке, было бы равносильно отрицанию того, что Земля круглая. Мне нравилась Кулемина, и что-что, а обмануть собственную физиологию я так и не смог. А все эти сны… Очередная чепуха! Тогда я списал подобную чушь на сексуальный голод, который собственно и вызывала во мне эта девушка. Было непривычно, что Лена не просто избегает меня, она вообще не хочет иметь со мной никаких дел, то подначивая, то игнорируя. Я не понимал ее, не понимал себя, я впервые в жизни запутался…

Все было не так, словно между белым и черным негаданно возник серый цвет, который в тот момент я так и не смог разглядеть…

Уже паркуясь возле университета, в голову вновь закралась мысль о последнем разговоре с Игорем. Ненавязчиво заикнувшись о Кулеминой, я все же не смог не спросить, что такое произошло с девушкой, чего я явно не знаю. Игорь увернулся, настороженно ушел от ответа, настойчиво отводя тему разговора от интересующего меня вопроса. Больше я не настаивал, Игорь никогда не упоминал.

Входя в аудиторию, попытался придать взгляду отсутствующий вид, стараясь не наткнуться глазам на искристые зеленые, втайне мечтая столкнуться и утонуть. Напрасно. Тихий шумок вдоль просторного помещения, вновь любопытные взгляды студентов со всех сторон и нет того единственного, из-за которого я сегодня и посетил первую пару. Кулеминой не было. Она не пришла на первую пару, ее не было на второй, до конца учебного дня Лена так и не появилась…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Четверг, 11.02.2010, 20:36
 
masha1988Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:36 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 8

Словно на иголках, я подергался целый день, не понимая, что могло случиться с Кулемной. Беспокойство и вся эта непонятность, отчего прилежная до сих пор студентка ни с того ни с сего не явилась на пары, дала о себе знать. Поэтому на очередное поползновение Оли в мою сторону, на этот раз я ответил довольно грубо, вызвав недовольство на лице любовницы и призывно надутые ярко розовые губки.

Дождавшись вечера, вновь сочиняя очередную сказку для Ольги о том, что сегодня ну никак не могу встретиться с девушкой, ровно в восемь оказался возле знакомого бара, в котором частенько выступала Кулемина, собирая очередной аншлаг. Темень в помещении, разбавленная легкой цветомузыкой и несколько посетителей, кучками обитающих у своих столиков. Пристальный взгляд на сцену, очередной облом… Сквозь «толпу» уже знакомых мне девчонок, Лены так и не было видно. Первым порыв было уйти, сидеть в одиночке в баре, буквально напичканным плотоядными взглядами одиноких девиц, не представляло удовольствия. Но вопрос, где же пропадает Кулемина и почему ее весь день не было на занятиях, не давал спокойно вдохнуть. Изобразив на лице что-то наподобие улыбки, подошел к девчонкам как раз в тот момент, когда они рьяно обсуждали очередность следующей композиции.

Увидев меня, девушки замерли, остановив свои наполеоновские планы. Самая мелкая, вроде как Аня, мигом отвернулась, недовольным кивком головы отвечая на мое приветствие. Рыжая девчонка, виртуозно владеющая фортепьяно, зло блеснула в мою сторону, и только худощавая брюнетка с короткой черной стрижкой удосужила меня вниманием.

- Лены сегодня не будет. – Недовольно произнесла девушка, буравя меня взглядом. – Ты ведь это хотел спросить? – Изогнула темную бровь, давая знак подругам настраивать инструменты.
Догадливая… Значит, подружки Кулеминой во всем осведомлены, что ж, не придется притворяться. Хотя…я и сам не особо мог объяснить себе собственный поступок, почему в тот вечер отверг готовую на все Ольгу, сломя голову рванув в это кафе, дабы удостовериться, что с Леной все в порядке.
- Она заболела? – Первое, что пришло на ум, отчего хотелось тут же услышать отрицательный ответ.
- У Лены сегодня семейное мероприятие. – Грустно выдавила из себя брюнетка, имя которой, если не ошибиться, было Нюта. Горечь, просквозившая в каждом слове, тогда я просто не придал этому особого значения. Наверняка чье-то день рождение, от которого Лена была не в восторге, променяв вечер с подругами на «веселый вечерок» в кругу семьи.
- Я передам Ленке, что ты заходил. – Нюта наклонилась к своим барабанам, аккуратно протирая куском фланели тонкую палочку. Разговор окончен, девушка явно давала понять, что не желает продолжать общение на тему ее подруги. Поднял глаза, увидел перед собой темные зрачки глаз девушки, Нюта вновь наклонилась, якобы к инструменту, незаметно прошептав мне на ухо. – Улица Мира 12, квартира 35.
Вмиг отстранилась, приняв невозмутимое выражение на лице, ответив легким кивком на мое громкое «Пока», обращенное ко всем девчонкам коллектива.

Итак, судя по всему у меня на руках адрес Кулеминой, услужливо подкинутый ее подругой. В тот миг захотелось бросить все и вся, отбросив собственные сомнения, кинуться к автомобилю, на ходу просчитывая, сколько минут езды осталось к Кулеминскому дому. С другой стороны, казаться полнейшим дураком я не привык, никогда им не был и не было желания становиться. А просто заявиться к Лене в разгар семейного веселья с чем-то наподобие: «Лен, я никогда не извинялся, но хотелось бы попробовать…», - все же звучало до одури глупо и нелепо. Первый вариант – Кулемина просто посчитает меня ненормальным, многозначительно повертев пальцем у виска, второй - … да уж, о втором даже думать не хотелось!

В несколько минут оказался у выхода, находя глазами свой автомобиль, щелчком отключил сигнализацию. Приглушенный свет внутри салона, в который погрузился мой силуэт, скользнув внутрь, ощущая привычную негу и расслабление. Довольно часто только здесь, внутри моей малышки, я мог по настоящему почувствовать себя свободным и расслабиться. Звонок мобильного, вывевший меня из сладкого равновесия и мучительных, вновь находящих мыслях о светловолосой блондинке, за короткое время выевшей мне буквально весь мозг.

- Витька, милый, ты же обещал быть дома! Говорил, что будешь весь вечер готовиться к завтрашнему зачету! Вить!!! – Заныла Ольга, от чего я съежился, в следующее мгновенье решив для себя найти привычный способ отвлечься от терзающих мыслей.
- Мне звонила Маринка, она только что видела тебя в какой-то дешевой кафешке! Вить!!!
- Я заеду за тобой через пятнадцать минут! – Рявкнул в трубку, отключаясь и слыша напоследок слащавое девушки:
- Котик, я жду!

В эту ночь мне все же удалось забыть девушку, чьи глаза стали моим наваждением, являясь в воспаленное сознание буквально каждую ночь. Вошев в квартиру Ольги, заглушил ее едва сорвавшееся приветствие жадным напором губ, хватая девушку в охапку, поднял на руки, толчком ноги открывая дверь ее комнаты. Уже оказавшись внутри, рывком повернул любовницу спиной к себе, склоняя на диван, отчего Ольга застонала, упираясь руками в гладкую поверхность мебели, по кошачьи выгибаясь. Схватив короткое платье за подол, резко одернул вверх, обнажая аппетитные ягодицы и белоснежную кожу спины. Не церемонясь, развел ноги девушки в стороны, ловким движением пальцев отодвигая резинку женских стрингов, резко вошел в нее, заглушая очередной стон удовольствия новыми толчками. Ольга заерзала, подстраиваясь под выбраный мною ритм, жарко застонала…А я…почему то именно в тот момент в сознании проскальзывали иные хриплые стоны, чуть сиплый женский голос и зелень глубоких глаз… Не зная, какова зеленоглазая ведьма в постели, именно сейчас представлял ее всю в момент страсти, грубо терзая охваченное жаром желания тело любовницы.

Кого я собственно обманывал? В ту ночь я так и не забыл Лену, просто предпочел ее другой… А так, только название улицы и номер дома зеленоглазой, которыми в тот вечер я так и не сумел воспользоваться…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Пятница, 12.02.2010, 23:49
 
masha1988Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:30 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Девоньки, с праздником влюбленных вас!!!!

Глава 9

Лены не было еще два дня. Что я чувствовал за это время? Хм…продолжая и далее себя обманывать, стал виртуозом во вранье самому себе. Адрес девушки, буквально выкарбованый в моем сознании, продолжал не давать покоя. Убеждая себя, что все это просто игра воображения и желания обладать Кулеминой, отгонял пагубные мысли прочь. В голове то и дело всплывала мысль, с какими чувствами на лице черноглазая Нюта дала мне адрес своей подруги, с немым выражением доверия и ощущением того, что она поступает правильно, что Лене самой это нужно.

Пять минут до пары, и вновь ощущение того, что и сегодня зеленоглазая забила на учебу, стало волновать… Еще минута, громкий гул обсуждаемых насущные проблемы студентов, тихий скрип во всем этом хаосе отворяемо двери и 33 пары глаз, уставившиеся в одну точку, явно ожидаемые увидеть преподавателя.

Мягко ступая по деревянному полу, в светлой майке и бежевой, чуть утепленной толстовке, прижимая рукой свисающий с плеча рюкзак, Лена вошла в аудиторию. Вздернутый подбородок, упертый зеленый взгляд, какой-то потухший за прошедшее время, выдающий некий блеск, сквозивший безразличием. Кивком головы, поприветствовав одногрупников, плюхнулась на передний ряд, медленно стала вытаскивать из сумки ее содержимое, несколько тетрадок и увесистую книгу в толстом переплете. Уже в который раз удивился, что у девушки нет ноутбука, ведь практически у восьми из десяти студентов нашего Вуза такая простая и довольно привычная вещь имелась всегда.

Лена обернулась на чей-то оклик, мимолетно встречаясь со мной глазами, тут же переводя в сторону, как будто бы меня и не существовало. Горечь, мельком проскользнувшая в ее зеленых глазах, так и не укрылась от меня. Еще больше стало волновать то, как выглядела девушка, которую я не видел целых три дня. Сегодня Лена была необычайно бледна, в дополнению к белой коже, образ девушки завершался синими кругами под глазами, как будто она не спала несколько ночей, измученный вид и чуть опущенные плечи, что было неприемлемым для ее всегда прямой и гордой осанки, вновь начали вызывать опасения. Болела…заключил я, не сводя чуть прищуренных глаз с похудевшего лица Кулеминой, улыбающейся краешками губ собеседнику, с упоением слушавшей рассказ одного из ребят. Напрягся, было неприятно видеть Лену с кем-либо другим, хотя прекрасно осознавал, что никаких прав на девушку я не имею.

Неделя стала подходить к концу, с Леной мы пересекались лишь на парах, мимолетно девушка встречалась со мной взглядом, словно не замечая, отводила в сторону. На утреннее приветствие отвечала сухо, явно без энтузиазма, зато с другими была весела и приветлива. Игорь, словно стовольтная лампочка, так и светился в присутствии девушки, иногда пересаживаясь к ней за парту, что-то весело рассказывая, вызывал искреннюю улыбку и неподдельный смех Лены. Ситуация, свидетелями которой стали студенты, видя наши разборки с Игорем, постепенно утихла, правда, для этого пришлось перетереть с некоторыми из ребят, после чего слухи мигом улеглись.

Этим вечером я выловил Рассказова по телефону, начав сразу же брать быка за рога, приступил к
главному. Намечался очередной пустой вечер, в который я все же решил поговорить с Кулеминой, отбросив все недомолвки в сторону. Игорь внимательно выслушал меня и со словами: «Степнов, с тобой еще не все потеряно!», - хихикнул в трубку, через полчаса стоял наготове возле своего подъезда. Быстро заскочив в мою машину, пытливо посмотрел из-за стеклянных линз.

- Степнов, и чего ты удумал? – Улыбнулся, как бы говоря - и чудеса встречаются!
- Ничего! – Обескуражил друга, но видя, что я завернул руль к знакомому повороту, где частенько выступали девчонки, хитро улыбнулся.
- Ну-ну! – Усмехнулся, переводя взгляд на дорогу. – Если что, то твое «ничего» появится в кафе к десяти, так что тебе придется коротать еще полтора часа в моей компании.

Недоуменно уставился на друга, червячок вновь вылез наружу, подначивая меня спросить, откуда у Игоря такая осведомленность о Лене? Прикусив кончик языка, все же смолчал, надеясь не попасть в очередную пробку и без происшествий добраться к кафе.

Вновь привычная атмосфера, 4 девчонки в окружении двух гитар, клавиш и барабанной установки. Лены, как и предупреждал Рассказов, еще не было. Поприветствовав девчонок, плюхнулись с Игорем за соседний столик, заказав себе по коктейлю с авокадо. Несколько песен, изрядно ожививших публику, не успев опомниться, услышал чуть хриплый грудной голос, чарующим эхом проплывший по кафе. Обернулся на источник женского тембра, замерев в полуобороте.

Сегодня Лена была воистину прекрасна. Светлые волосы, уложенные пышным каскадом, привычная длинная челка, чуть приподнятая у корней, минимум косметики, что делало девушку еще более привлекательной. Мягко улыбнулся, привычно скользнув взглядом по безупречной фигуре, облаченной в облегающие бежевые джинсы и белую майку, подчеркивающие каждый изгиб точеного тела. Тугой ком в горле при взгляде на светящуюся изнутри девушку, и вновь ее голос, отбивающий чечетку внутри меня.

Зацепила… глупо было отрицать, эта девушка давно засела в моем сознании. Последние аккорды бас гитары, и Лена слегка наклонив голову, улыбнулась посетителям кафе, слушая громкие аплодисменты в свой адрес.

Залюбовавшись девушкой, медленно встал из-за стола, обходя Игоря с боку. Кулемина, которая стояла ко мне спиной, так и не заметила наше с Рассказовым присутствие, склонившись, принялась методично перебирать струны своего баса, внимательно оглядывая свой инструмент.
- У тебя замечательный голос…, - вкрадчиво прошептал на ухо, отчего девушка вздрогнула, резко отступив на шаг, яростно блеснула зелеными огоньками глаз.
- Степнов, сегодня ты был единственным, для кого я бы не хотела петь.
- Лен, я хотел поговорить с тобой. – Напрягся, слыша непробиваемую броню в голосе Кулеминой, почему-то назвав ее по имени, отчего девушка вопросительно изогнула изящную бровь, поведя плечом.
- Не вижу причины.
- Я вижу. – Твердо произнес, ложа руку на плече Лены, видя, как она недоуменно смотрит на ладонь, прикасающуюся к ее коже. Горячая…первое, что пришло в голову, чувствуя бархатную кожу девушки и то, как она, вздрогнув, убрала плечо.
- Степнов, а ты не предполагаешь, что я попросту не хочу с тобой говорить?
- Я это знаю. – Сделал шаг на встречу. Вопреки моим ожиданиям девушка не отступила, высоко вскинув голову, пристально впилась большими глазами в потемневшие от напряжения мои, изогну кончики губ в ехидной улыбке.
- А ты самоуверенный. – Прошептала как можно тише, бросая недоуменным подружкам через плече: «Ань, давай «Мальчик мой…»», теснее прижала к груди тяжелую бас гитару. – Степнов, только не говори, что в тебе проснулись отблески несуществующей совести, и ты пришел процедить что-то наподобие извинений. – Прищурилась, рассматривая реакцию моего лица сквозь длинные светлые ресницы, веером прикрывающие горящую зелень глаз.
- Трудно поверить? – Навис над девушкой, взирая на нее со своего роста, Кулемина только сильнее вскинула голову, снизу вверх вглядываясь в мои глаза. Что думала девушка в тот момент, для меня так и осталось загадкой, единственное, что не давало покоя весь вечер и всю последующую ночь – горечь в омутах глаза, которая пропала так же быстро, как и появилась.
- Нельзя поверить в то, чего нет. – Сухо улыбнулась, видя замешательство на моем лице, отвернулась.
Несколько секунд так и стоял, пребывая в полном оцепенении, лишь только когда совсем рядом услышал тонкий девичий голосок, напевающий слова молодежной песенки, быстрым шагом направился к выходу, бросая ошалевшему Рассказову на ходу: «Жду в машине!».

Так и не увидел, как высокая блондинка, украдкой обернувшись из-за плеча, проследила за мной своим огненным взглядом, с толикой грусти и горечи внутри.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Воскресенье, 14.02.2010, 23:33
 
masha1988Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:53 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 10

Что я чувствовал в тот момент…? Хм…забавный вопрос, на который, пожалуй, только сейчас стал выискивать нужный сердцу ответ. Природная упрямость взяла свое, и сейчас, до одури сжимая в руках твердую поверхность руля, буквально с остервенением вглядывался в ночную Москву, пытаясь поскорее и подальше убраться от прожигающего насквозь взгляда двух изумрудов, выжигавших на мне клеймо презрения их обладательницы. Игорь, от переполняемых чувств всем корпусом впился в соседнее сиденье, расширенными от ужаса зрачками в упор наблюдая за дорогой. Немой бросок глаз на спидометр…так, Степнов, пора сбавить обороты и заодно скорость! Нехотя, плавно нажал на педаль, нутром чувствуя замедление ходы автомобиля и ощущение, словно находясь в полете, теперь медленно возвращался на землю. Да уж, чего мне не занимать, так это быстрой езды, галопом и без остановки… Жаль было одного, тогда я еще не понимал, что спешка хороша лишь при ловле блох, в человеческих отношениях она может только мешать, создавая ненужные препятствия. Глупый, тогда я не понимал, что однажды так и случится…

Все последующие дни так и продолжал встречаться с колкими, полными равнодушия взглядами Лены. Прельщало только одно, девушка так и продолжала здороваться со мной, обычный кивок головы вскоре сменило сухое: «Привет».

А чего, я, собственно, ожидал? Чувство мести, присущее обычно в таких случаях, здесь же сменялось желанием хоть и косвенно, но быть ближе к Кулеминой. Привычные колкости, которыми мы одаривали друг друга прежде, теперь перешли в разряд немых ненавидящих взглядов, уже обоюдных.

Странное чувство, преследовавшее меня уже несколько дней подряд. Мне не просто хотелось быть поближе к Кулеминой, с неким болезненным наслаждением продолжал игнорировать девушку, одновременно пытаясь подобраться на шаг ближе. Словно игра воспаленного подсознания, я, привыкший к немым восхищенным женским взглядам, словно тень везде и повсюду следовал за девушкой, на публику же изображая полное равнодушие. Убедить себя так и не удалось, зато все сокурсники, да и Кулемина в том числе, учли правила моей игры, приняв все за чистую монету.

Средина октября, сезон укорачивающихся дней и время удлинения ночей, считанные из которых я мог нормально, без лихорадочно витающих мыслей засыпать и просыпаться довольно свежим. Отец, у которого факт моей заинтересованности учебой вызвал волну удивления, подмигнув, прошептал на ухо.
Его лукавое «Шерше ля фам» до сих пор стоит передо мной. Странно, но тогда отец впервые сумел меня понять, опередив глупого сына в своем предположении. Я лишь шутливо отмахнулся, объяснив родителю, что зимняя сессия не за горами и пора браться за ум. Темная бровь отца удивленно поползла вверх, но все же будучи всегда и везде уверенным в своей правоте, и на этот раз папа загадочно прошептал сказанную ранее фразу, с довольным видом удаляясь в кабинет.

Этот октябрь был вовсе не похож на предыдущие, как будто слякоть и непогода миновала столицу, взамен принес ярко багровые листья и отблески солнца, ярко пляшущие сквозь запыленное окно в волосах Лены. Я сидел с ,умным видом подпирая ручкой подбородок, забыв, что нужно что-то самозабвенно черкать в тетради, как это делали остальные, изучал потемневшими глазами светлую макушку напротив. Она то склонялась низко над тетрадкой, и тогда несколько пшеничных прядок выскальзывали из-за уха, куда Кулемина их с самим что ни на есть прилежным видом запахивала обратно. Отперевшись на парту, шумно вздохнула, видимо, так и не справившись с решаемой задачкой. Стало интересно наблюдать за этой забавной и смешной девчонкой, с лихим азартом пытающуюся прогрызть колпачок шариковой ручки.
Вновь вздох, две изящные ладони, с силой массирующие светлые виски, что-то сосредоточенно черкающие далее в тетради.

- Ну что за непруха…! – тихое ругательство спереди, вызвавшее у меня мягкую улыбку. Уже давно справившись с злосчастной задачкой, целых десять минут я отдыхал. Было не удивительно, что наша «умница» Лена никак не может справиться с решением, ведь по прошествии полтора месяца Кулемина заслуженно стала носить звание одной из самых прилежных студенток курса. Нет, не заучки, упаси Господи, никто и никогда не видел Лену, зубрящую какой-либо предмет. Обладая природной смекалкой и гибким умом, девушка умело все схватывала на лету, повторять дважды не приходилось… Сейчас же мы писали проверочную по теме, на которой Кулемина отсутствовала несколько дней, было не удивительным, что сегодня девушка была «не в зуб ногой»!

Наклоняясь через парту, аккуратно просунул прямо сидящей девушке собственную тетрадку, видя, как та на автомате потянула ее на себя. Несколько секунд полной тишины и следующая, когда блондинка повернулась, распахнутыми в немом удивлении глазами пронзая меня насквозь.

- Кулемина, ау! – Легонько коснулся рукой плеча девушки, чувствуя неимоверное тепло в месте прикасание моей кожи с жесткой тканью ее толстовки. Медленно развернул девушку к себе спиной, давая намек писать побыстрее. Лена склонилась, напоследок еще раз неверяще скользнув по мне взглядом, усердно принялась переписывать начерканный мной ответ.

- Кулемина, ну и как у вас обстоят дела с решением? – Преподаватель, выглядывая из-за массивной кафедры, вопросительно уставился на студентку, наблюдая медленное поднятие девушки. – Давайте сюда свою тетрадь.

Еще один оборот, выпытывающие зеленые глаза в противовес бурлящей от облегчения аудитории, все же не вызвали ни одного из них. Я уверенно кивнул головой, давая знать девушке, что все в порядке. Уверенная походка, легкое касание преподавательского стола увесистой клетчатой тетради.

- Все верно! – Преподаватель довольно поднялся, делая легкий хлопок по девичьей спине. – Берите пример с Лены! Пары пропустила, а материал выучила на отлично!

Гул в аудитории, и одобрительный взгляд Рассказова сбоку, с пониманием изучающий мое лицо.
Уже находясь за пределами аудитории, услышал тихое, чуть хриплое сказанное мелодичным женским голосом: «Спасибо». Резко обернувшись, наткнулся взглядом на блестящие зеленые глаза и едва заметную в полутьме коридора улыбку уголками губ, подтверждающую слова своей обладательницы.
- Спасибо в карман не положишь! – Улыбнулся в ответ, видя замешательство на лице девушки, продолжил шутку. – Кулемина, ничего личного, что ты могла подумать. Просто кафе, аппетитная булка и стакан сока. Я думаю, прошу самую малость.
- Степнов, ты хочешь, что бы я пригласила тебя в кафе? – Непонимающе улыбнулась, поправляя нависшие над глазами пряди волос. – Что ж, конечно…
- Гусары денег не берут! – Засмеялся в ответ, чем вызвал робкую улыбку у девушки и следующий вопрос в глазах, не давая сорваться с губ. – Я приглашаю тебя в кафе. Просто отметить оценку…, - поспешно добавил, не дожидаясь ответа. – Ничего такого.
- Конечно…, - как то странно произнесла Лена, что не укрылось от меня. – Я все же твоя должница.

Пропуская Кулемину вперед, с отличным настроением двинулся сзади, как бы оберегая девушку, тем самым говоря: «Моя». Уже в кафе разместились за небольшим столиком, рассчитанном на троих. Заказав Лене легкий салат и стакан сока, сам вооружился тем же, для уверенности прихватив со стойки аппетитную булку.

- Любишь выпечку? – Между делом поинтересовалась девушка, в ту же секунду замолчав. Ситуация с ее сладкими звездочками словно живая, встала перед глазами, вновь и вновь накаляя, казалось бы только разряженную обстановку.
- Люблю. – Тихо прошептал, пытаясь, что бы услышала лишь она. – Лен, не знаю, что и сказать… Хотя нет, знаю. – Мягко улыбнулся, видя вновь появившийся холод в зеленых огнях, направленных на меня. – Ты замечательно печешь печенье. Мне, правда, тогда понравилось…
- Я заметила, - сухо прошептала, отводя взгляд в сторону. Ощущение, словно забирают так нужный во тьме фонарь…
- Лен, - невесомо дотронулся к маленькой ладошке, пытаясь не вызвать новую вспышку и не вспугнуть. – Я дурак был, правду говорю! – Заулыбался, приподымая светловолосую голову, зная, что вновь буду чувствовать клеймо от следов ее кожи, вошедшее в сладкую привычку. – Веришь?
- Знаю! – Улыбнулась в ответ, выглядывая темными зрачками из-под длиннющей челки, весело мотнула головой. – За то какой самокритичный!

Следующие пять минут, показавшиеся мне самыми веселыми и счастливыми в моей жизни. Мы смеялись, шумно хохоча, смогли вызвать взгляды негодования у столовского повара. Пять минут того, чего у меня никогда не было… анализировав позже, все же смог понять, у меня никогда не было вот такого жизнерадостного, искреннего и не чем не обремененного смеха, как в тот вечер. Кулемина, склонив голов набок, вновь закусила губу, пытаясь остановить новый прилив нахлынувшего смеха от очередной рассказываемой мной шутки.

- Третьей возьмете? – Голос над самым ухом вперемешку с пустым взглядом Лены напротив. Медленно оборачиваюсь на звук, уже отлично зная, кто находится за спиной…Ольга…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Вторник, 16.02.2010, 23:54
 


masha1988Дата: Среда, 17.02.2010, 23:54 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 11

Так глупо я не чувствовал себя, пожалуй, никогда. Отвести Олю в коридор и объяснить, что больше никогда не потерплю подобных поступков и поползновений в мою сторону, было бы единственным правильным решением в данной ситуации. С другой стороны, отлично понимал, если оставлю Лену одну – при возвращении девушка просто испариться…

- Что-то не припоминаю, что бы тебя кто-то приглашал. – Со спокойным выражении на бледном лице, Кулемина резко потянула на себя лишний стульчик, ловко забрасывая на него длинные ноги, обутые в белые кроссовки. – Слова о «чувстве такта» тебе что-либо говорят? – Придирчиво изогнула светлую бровь, с едкой улыбкой наблюдая, как невероятно расширились мои зрачки, из губ стал вырываться непрошенный едва сдерживаемый смешок.

- Вить, что она себе позволяет?! – Заистерила Оля, обойдя меня со спины, призывно всматриваясь в глаза.
- Лена, - сделав акцент на имени девушки, не смог не заметить искорки смеха в зелени глаз, исподлобья наблюдавших за мной, - по моему Лена отлично объяснила – тебя не приглашали.
- Вить, Витенька…!!! – Завопила Ольга, буквально вжимаясь дикой хваткой в мои плечи, до предела натягивая тонкий шерстяной свитер. – Скажи ей, что бы она ушла! Или уйду я! Выбирай!

- Оль, иди домой. – Попытался довольно мягче объяснить девушке, видя перед собой только светлую макушку, упоительно роющуюся в глубинах своей сумки. Взгляд акцентировался на змейке, которую Кулемина энергично стала застегивать, явно собираясь уходить.
- Оль, мы поговорим позже! – Жестким тоном, давая понять, что никто и никогда не смеет на меня давить. – Уходи! – Буквально рявкнул, так и не сводя глаз с Лены, отдаленно слыша за спиной удаляющийся звук женских каблуков, с остервенением впивающихся в деревянный пол.

Перехватил руку Кулеминой у ремешка сумки, когда девушка попыталась подняться из-за стола.

- Спасибо. – Медленно прошептал, встречаясь с огненным зеленым взглядом, лениво скользящим вдоль моего лица. – Сегодня ты выручила меня.
- Не привыкла быть должницей. – Сипло проговорила Лена, отводя голову в сторону, вновь потянулась к сумке. – Ты не любишь Олю, зачем встречаешься с ней? – В следующий миг рывком подняла на меня горящие изумрудные огни, заставив в очередной раз задохнуться.

Услуга за услугу, откровенность за откровенность… На мгновенье показалось, что зеленоглазая едва заметно сглотнула, будучи смелой во всем, сейчас девушка лихорадочно провела рукой по волосам, пытаясь придать своему облику обычное спокойствие и самообладание.

- Разве для того, что бы быть вместе, обязательно любить? – Пытливо впился глазами в ее зрачки, видя, как девушка нервно облизала губы, приударив костяшками пальцев о твердую блестящую столешницу.
- Всегда думала, что есть. – Уверенно заявила, откидывая на шею струйками сползающие шелковые пряди волос. – Какой тогда вообще смысл в отношениях, если нет чувств? Никогда не могла понять подобных тебе, Степнов…
- А есть ли смысл от отношений, основанных на чувствах? – Презрительно скривился, толика горечи не смогла не выдать моего состояния.
- Есть. – Вновь непоколебимая уверенность в голосе и женская рука, с остервенением теребящая неподдающийся ремень сумки. – Обязательно есть, Степнов. Знаешь…, - медленно обвела меня взглядом, заставляя внутренне екнуть от пронизывающих насквозь пламенных глаз. В тот миг мне показалось, даже если бы зеленоглазая не смогла говорить, я смог бы понять девушку, прочев ответы в живых говорящих глазах. – Мне жаль тебя. С таким отношением к девушкам и вообще…по жизни…ты лишаешь себя самого прекрасного, которое могло бы в ней быть. Ты закрываешься в улитку, боясь позволить себе чувствовать…

- Глупость! – повысил тон, внутри прекрасно осознавая правоту слов Лены, боязнь признать которую лелеял в себе долгие годы. – Ты совершенно не знаешь меня. Сама то веришь в те сказки, которые только что наплела мне?
- В любовь? – Еще тише, краешками красиво очерченных алых губ. – Верю! – С вызовом, вновь пронзая меня уймой зеленых молнии, не отводя взгляда и не мигая. – Меня не прельщает постная, безразличная жизнь, которая со временем перерастает в обыденное существование и удовлетворение своих потребностей, я всегда верила в любовь…
- Очередная чушь! – Громче положенного возразил, с новым запалом входя в начатую Кулеминой перепалку. – Назови хотя бы одну пару людей в твоем окружении, которые были бы тому доказательством?

На секунду повисла пауза, Лена замерла, в следующий миг практически неслышно, но с присущим ей вызовом проговорила:
- Мои родители. Они прожили вместе 18 лет, и я никогда не усомнилась в искренности их чувств.
- Ты хочешь сказать, они и сейчас испытывают подобное, сюсюкаются, говорят телячьи нежности? – Пытался поддеть девушку, уже в открытую издеваясь над ее наивностью в этом вопросе.
- Родители погибли три года назад. – Слишком резко, рывком подымаясь с мечта, смотря сквозь меня в пустоту. В следующий момент увидел перед собой вмиг побледневшее лицо Лены и пелену боли, застилавшую глаза девушки. При взгляде на Лену дико захотелось вырвать себе язык, откусить и прожевать гадкий орган для порядка.

- Прости, я не знал…, - промямлил, не сводя сочувствующего взгляда с девушки, видя, как та пытается быть сильной, за высоко поднятой головой скрывая истинную боль, отбликами пляшущую в омутах глаз.
- Ты бы не смог сказать это специально, - запнулась, - это было бы слишком даже для тебя. – Встала, давая взору в очередной раз охватить гибкую фигурку и водопад золотистых волос, ласкающих атласную кожу шеи.

- Жаль, Степнов, что ты так ничего и не понял. Но как бы ты ни противился, жизнь все равно однажды докажет тебе обратное… Спасибо за ужин! – Обернулась, неслышным шагом покинув столовую, оставив меня в очередной раз одного, наедине с хаосом мыслей, поселившимся в моем сознании наряду с зеленоглазой, так спонтанно вошедшей в мою жизнь.

Дикая трель мобильного, отчего я дернулся, высвобождая дорогую игрушку из маленького карманчика рюкзака. Противная мелодия, с десяток неотвеченных sms, в противовес женскому имени, яркими буквами светящемуся на дисплее…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Среда, 17.02.2010, 23:55
 
masha1988Дата: Суббота, 20.02.2010, 22:18 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 12

«Оля»…Имя, подобно оскомине в горле, стало надокучать, наряду с его обладательницей, то и дело сующей свой длинный носик в чужие дела. Оля… признать честно, девушка давно стала для меня удобным объектом для вымещения собственных желаний. Нет обязательств, натоместь просто качественный отменный секс, который с появлением в моей жизни зеленоглазой перестал доставлять былое удовольствие.

Еще семь дней, проведенных рука об руку с ноутбуком, выискивая в нем нужную информацию для предстоящего семинара. Обвев взглядом аудиторию, недовольно сморщился при виде Лены и Рассказова, что-то оживленно обсуждающих и ярко жестикулирующих на передних рядах. Игорь, уже минут двадцать увиваясь возле стола Кулеминой, наконец соизволил опуститься на стул рядом, задумчиво посмотрев сквозь меня.

- Домой? – Захлопнув крышку ноута, так и продолжал сверлить глазами светлую макушку впереди себя, не замечая полный ревности злющий взгляд Ольги, которую уже несколько дней подряд просто динамил. Объяснив девушке, что устроенный ею скандал будет последним в наших отношениях, увидел перед собой смирное, чуть подрагивающее от плача лицо, уткнувшееся мне в грудь.
- Вить, ты прости, но мне с Ленкой в библиотеку нужно. – Словно извиняясь, Игорь виновато посмотрел на меня, кивнув в сторону девушки. – Мы с ней доклад вместе делать решили, вот и готовим информацию.
- Со мной значит нельзя? – Подозрительно посмотрел на друга, видя нотки напряжения, скользнувшие в голосе. Бегающие глаза Рассказова, и я понял, что попал в точку.
- Вить, ну ты чего? Да ты никогда эти доклады не делал, вот я и подумал…
- А в библиотеку чего переться? – Непонимающе прошипел, недовольство в голосе могло пересечь только злобное выражение собственного лица, довольно рассерженное от намечающихся планов Игоря. И дело вовсе не в том, что Игорь собрался писать этот чертов доклад не со мной! Представить Кулемину, общающуюся с противоположным полом, больно отдавало в груди, непонимание собственных поступков вообще пугало...

- Вы что, по инету сделать свой доклад не можете? – Вскинул темную бровь, буравя друга потемневшими глазами.
- У Лены нет компьютера. – Поведал Рассказов, стараясь не акцентировать внимания. – Да и вообще, в интернете твоем много чего нету. А в библиотеке, тем более в нашей, там этих книг навалом, вот и выберем что-нибудь подходящее!
- Удачи тебе, Игоряш! – Ехидно пробурчал, слыша раздавшийся со всех сторон оглушающий уши звонок, поторопился встать с места, с силой запихивая ни в чем не повинный ноут в маленькую сумку.

Остальной день, словно в процессе пытки проведенный напару с душной аудиторией, в конце занятий видя уже половину протиравших штаны вначале студентов, лихо сбежавших по домам. Сам себе удивляясь, что продержался так долго, сквозь шум в голове попытался услышать слова преподавателя, напрягая и без того острый слух. Взгляд, направленный четко вперед на кафедру… скорее неосознанно, вновь наткнулся глазами на светловолосую макушку Кулеминой, как и остальная малость студентов, коротающую время до последнего звонка с пары.

Да уж чего там! У них с Игорем библиотека! Злостно сжав кулаки, еще раз убийственно посмотрел на друга, с довольным видом что-то нотирующем в тетради. Давненько не чувствовав себя настолько злым, попытался перевести поток дыхания, воображение отчетливо вырисовывало склонившегося симпатичного друга над высокой блондинкой, под предлогом книги дышащим и обдающим горячим воздухом той в затылок… Да уж, ну и фантазия у меня! Захотелось ударить чем-то тяжелым вначале себя, дабы не видеть перед глазами всякую чушь, после Игоря!

Вибрирование мобильника Рассказова, рука друга, в замедлении тянущаяся к телефону…вмиг потухший яркий огонек в глубинах серых Рассказовских глаз. Поникшие плечи наряду с потерянным взглядом сыграли свое дело, и когда Игорь с видом провинившейся овечки легонько похлопал меня по плечу, я, ожидая сего жеста, резко повернулся.

- Вить, тут такое дело…, - запнулся, не зная, как сказать дальше. – Слушай, друг, выручи, а?
- У тебя проблемы? – Я обеспокоенно уставился на Рассказова, уже начиная волноваться. – Что-то с матерью? – Отрицательный кивок. – Сестра? – вновь нет.

Зная Игоря буквально с пеленок, не на шутку разволновался за товарища. Его мать, с молодости оставшись одна, до сих пор тянула на себе двоих детей. Частые сбои со здоровьем, когда подкидывал Игорю нужные лекарства с заграницы, давали о себе знать темными кругами под глазами Рассказова, как свидетельство о недосыпанных в уходе за матерью ночах.

- Лена…, - тихий шепот режущего слух имени вернул мне трезвость. Постукивая ногой по линолеуму, недовольно метнул свой взгляд вниз. Да куда уж тут без Кулеминой?! – Вить, я сегодня с Ленкой договорился, ты же знаешь, а тут это сообщение…
- Ты предлагаешь мне решать твои дела, пока вы с Кулеминой будете развлекаться в библиотеке?! - Повысил голос, выдавая все мое накопившееся негодование. Если бы это был не Игорь, давно послал бы обращающегося далеко и надолго, тут же… - Ладно, я согласен! Говори уже, что там у тебя…
- Степнов! – Рассмеялся, поправляя оправу очков, хитро улыбаясь. – Вить, ну ты даешь! Спасибо конечно, но с проблемами я разберусь сам. Тебя же прошу помочь мне подготовить доклад, с Леной… - Притих, пытливо всматриваясь мне в глаза, пытаясь прочесть возможный ответ. – Что воды в рот набрал? Ну так как, поможешь?

А куда мне было собственно деваться? Сам себе удивляясь, захотелось подпрыгнуть на месте. Пытаясь не выглядеть полным идиотом, недовольно процедил что-то наподобие согласия, изобразив недовольную мину на лице. Рассказов, вот подведешь ты меня под монастырь! Улыбаясь собственным мыслям внутри, лицо вновь приобрело постное выражение, ни на йоту не выдавая моего внутреннего состояния.

- С тебя должок! – Бросил в сторону, подбирая сумку с ноутом, ленивым шагом направился в сторону Кулеминой, так и не услышав тихое лукавое вдогонку: «Неа, друг, должок здесь походу с тебя!»


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Суббота, 20.02.2010, 22:19
 
masha1988Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:55 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 13

Недовольство в глазах Кулеминой быстро сменилось деланным безразличием. Заметив, что девушка выглядит неестественно бледно, предложил вначале «дружески» прогуляться в сторону ближайшего кафе, немного подкрепиться перед библиотекой. Как не странно, Лена согласилась, и еще минут двадцать мы провели в уютной кафешке, с аппетитом, нагулявшимся после пар, уплетая вкусные домашние круассаны с шоколадом и сладкий зеленый чай. Сегодня Лена была сама не своя, задумчивость и угрюмость девушки не развеяли даже мои несколько шуток, которыми я попытался отвлечь Кулемину.

- Лен, у тебя что-то случилось? – Не выдержав, поинтересовался, внимательно изучая лицо девушки, вглядываясь в потухшие огоньки ее глаз.
- С чего ты взял, Степнов? – Как всегда по фамилии, делая глоток чая, отставляя от себя уже пустую кружку. – У меня все лучше всех!
- Кто бы спорил. – Недовольно протянул я, видя, как новая тень набежала на уставшее лицо Лены, с видимым усилием смахивая нависающую на глаза длинную челку, сверля меня зелеными глазами из-под длинных прядей светлых волос. Было впечатление, что девушка, находясь рядом, продолжала отсутствовать. Несколько раз зевнув, тут же извинилась, сосредоточенно став рыться в сумке. Еще раз внимательно оглядел девушку, наряду с темными кругами под глазами и осунувшимся лицом делая неутешительный вывод - этой ночью Кулемина мало спала, если спала вообще… Чем может заниматься ночь напролет молодая привлекательная девушка, было понятно без слов…Глупое предположение, имеющее явное право на жизнь, заставило меня до боли сжать кулаки, поперхнувшись чаем.

Приветливый официант, услужливо предоставив на белом подносе корешок счета, в ожидании продолжал стоять рядом. По привычке, я спешно потянулся к бумажнику, вытягивая несколько денежных купюр, возле самого подноса столкнулся с девичьей кистью, так же ложащей денежные ассигнации на гладкую поверхность.

- Лен, немедленно убери. – Не терпящим возражения тоном выдавил из себя. Никогда не привыкший к такому, сейчас просто находился в ступоре, видя, как Кулемина собирается оплатить свой заказ. – Я прежде всего мужчина и я сам в состоянии заплатить в кафе.
- Свое «мужчина» будешь доказывать своей девушке, Степнов! – Взвинчено процедила Лена, еще более уверенно придвигая свою часть денег к официанту, мило улыбнулась, вызвав у парнишки ответную заинтересованную улыбку.
- Кулемина, это в конце-концов глупо! – Не сдержался, подбирая ее часть денег с подноса, бросил на женскую сумку, кивая ничего не понимающему официанту знаком отойти. – Лен, возьми деньги обратно.
- Ты сам сказал, «дружески выпить чаю», - пересекла мои мысли, подымаясь со стула. – Платить за себя я позволяю только на свидании, Степнов. Где мы, к счастью, никогда не пересечемся.

Выпрямившись во весь рост, небрежно перекинула сумку через плечо, сосредоточенно став возиться с непослушной змейкой на куртке. Встал следом, придерживая руку Лены у замка, ловко справился с неподдающейся застежкой, ловя нотки благодарности в зелени Кулеминских глаз.

- Как знать, Кулемина! – Фирменно улыбнулся, не сводя с девушки чуть насмешливого взгляда, видя напускное недовольство на красивом лице. – Может, еще сама напрашиваться будешь? А я носом вертеть… – Шутливо поправил соскользающую с ее плеча сумку, видя лукавый загадочный взгляд сбоку.
- Ага! – Впервые за все время хихикнула, улыбаясь краешками губ. – Скорее к дантисту на удаление всей челюсти! – Мягкая улыбка, и вновь эти глаза, дающие мне надежду утонуть…

Уломав девушку все же подъехать со мной к библиотеке, тем самым отменив ее пешую прогулку, только возле самого здания заметил, как Лена тихонько задремала в салоне автомобиля. Склонив голову набок, так и продолжала ровно дышать, подрагивающими ресницами выдавая сладкую негу сна. Нежность, сквозящая в каждой черточке красивого лица, никак не выдавала в мирно раслабившейся девушке прежнюю фурию с острым, словно бритва, языком. Заерзала на сиденье, чуть откинув голову, моему взору открылась белоснежная изящная шея, обласканная несколькими прядками светлых выбившихся из-под капюшона волос. Аккуратно убрав их в сторону, наклонился ближе, в следующий миг видя расширенные от удивления глаза Лены. Словно в оцепенении, не говоря друг другу ни слова, вышли из автомобиля, лишь несколько раз соприкоснувшись руками, заметил быструю реакцию Лены и шустрое одергивание подрагивающей ладони. Волновалась ли Лена в тот момент?.. Ответа на этот вопрос я так и не получил. Ускорив шаг, Кулемина многозначительно посмотрела в мою сторону, давая понять двигаться быстрее. Я улыбнулся, ситуация с еще так и не начавшимся докладом стала меня забавлять.

Притащив несколько стопок книг, не без удовольствия стал наблюдать за девушкой, которая с явным удовольствием перелистывала пыльные страницы, сосредоточенно водя тонким пальчиком по бумаге.
- Степнов! – Окрикнула меня, видя, что я так и не собираюсь присоединяться. – Ты что, для красоты здесь стеллаж подпираешь? – Гневно сверкнула глазами, видя мою самодовольную улыбку, произведенную эффектом ее слов, тут же добавила, пытаясь перевести тему. – Удружил мне Игорь с тобой, ничего не скажешь!
- А кто тебе четыре стопки книг тащил? – Удивленно приподнял темную бровь, улыбаясь во весь рот, видя ответную улыбку на красивых девичьих губах.
- Тоже мне, Геракл нашелся! – Ухмыльнулась, видя мою довольную физиономию. – Да я сама спокойно парочку подымаю. Нашел, чем хвастаться! Тоже мне, спортсмен!
- Просто констатирую факт! – Улыбнулся в ответ, присаживаясь рядом, отчего Лена тут же придвинула ко мне парочку толстых книг, словно академик, заговорщицким тоном произнесла.
– Студент Степнов, это ваше задание для подготовки доклада. – Прыснула в ладошку, видя мои выпученные в шуточном удивлении глаза.
- С такой преподавательницей хоть до утра! – Чуть прищурил глаза, обводя взглядом сияющие глаза, губы, спускаясь ниже. Лена на мгновенье замерла, ее веселый смех тут же оборвался. Укоризненно сверкнув в меня вмиг потемневшими глазами, отодвинулась в сторону, прихватив с собою достояние из книг.

Еще два часа, что-то нотируя в тетради, словил себя на мысли, что данное занятие ко всему прочему начинает доставлять мне удовольствие. Хотя… прекрасно догадываясь внутри, что вместе с этой девушкой мне было бы интересно делать что угодно, хоть макулатуру с пионерами собирать! Повернулся к Лене. Она, склонив набок голову, устало сперлась подбородком на тонкую ладонь, половину лица, находящуюся в опасном расстоянии от меня разделял только скрывающий каскад волос, светлым вихрем свисавший на кожу щек и шеи.

- Лен…, - тихо позвал, продолжая любоваться Кулеминой, с таким упорством склонившейся над увесистым томом. В следующее мгновенье, не успев толком подумать, стал медленно склоняться к лицу девушки, не видя сопротивления, кончиками пальцев отодвигая прядки шелковых волос…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Вторник, 23.02.2010, 00:13
 
masha1988Дата: Среда, 24.02.2010, 22:58 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 14

Да уж, никогда вроде как не был болваном, а тут… Аккуратно подперев ладошкой подбородок, с прикрытыми веками обычно ярких изумрудных глаз, Лена мирно и практически неслышно…спала! Милая, нежная, до боли красивая… Мне не часто приходилось видеть спящих девушек рядом, картина с Леной на этот раз просто завораживала. Нет, не имея проблем в плане общения с девушками в пределах постели, я дал себе золотое правило – никогда не засыпать с особью противоположного пола в одной кровати. Как любил поговаривать отец – сделал дело – гуля смело! Конечно, не совсем подходящая цитата, но порезвившись вдоволь с очередной подружкой, в самом деле не хотел видеть ее сонную физиономию рано утром на своем плече. Одно из условий, которое Ольга, как и остальные, молча принимала, со временем осознав как дань.

Удовольствие, словно сладкая нега, окутало меня всего. Не в силах оторваться от упоительного созерцания спящей девушки, почему-то на ум пришла мысль, что не против был бы вот так же просыпаться с Леной по утрам, видя прищуренные, еще сонные омуты глаз, чуть затуманенные поволокой дымки дремоты. Почувствовав на себе мой пристальный взгляд, Кулемина встрепенулась, мигом вырвавшись из объятий морфея. Робко улыбнулась краешками губ и со словами: «Прости, уснула…», неторопливо стала собирать разбросанные по столу книги. Делала это девушка с такой осторожностью и внимательностью, что я сам для себя не ожидая, тоже несколько изменил свое представление о печатной литературе, годами хламящейся в пропыленных залах библиотек.

Недоработанная часть доклада так и продолжала висеть на наших плечах, поэтому, долго не думая, предложил Кулеминой подкинуть информацию на флешке, которую она без труда сможет пересмотреть дома на компьютере. Лена отвлеклась от собирания книг, ровным голосом пояснив, что не сможет взять у меня сие чудо техники, так как просматривать ее будет не на чем. Проявил такт,н е став расспрашивать Кулемину о отсутствие такой нужной вещи в «хозяйстве», как компьютер, выразил свое намерение подкинуть девушку до дома, все же бродить одной по темным московским переулкам в поисках ближайшего метро – дело неблагодарное и опасное. Признаться себе в том, что до безумия хочется провести в компании девушки лишнюю минуту, было впервые непривычно, что вызывало опасения. В какой-то момент подумал, что сегодняшний вечер в компании с зеленоглазой, возможно, самый естественный и беззаботный в моей жизни…

Очередной облом. Лена, сославшись на обещание проведать заболевшую подругу, твердо настояла подбросить ее до ближайшей станции метро, выскользнув из салона моей машины и упорхнув в толпе вечно спешащих людей…

Доклад, который мы с таким усердием готовили весь тот вечер, я увидел через неделю. Удивленно повел бровью в сторону улыбающегося Игоря и Лены, сосредоточенно вставляющей распечатанные листы в папку с файлами. На титульной странице вместе с фамилией «Кулемина» подчеркнутым жирным шрифтом красовалась моя собственная… «Степнов».

Однозначная пятерка! Слыша перешептывания за спиной и яростный, полный неприкрытой злости взгляд Ольги, убийственно скользнул глазами по оборзевшей толпе, мигом вызвав полную тишину в аудитории. Даже истощающая вокруг яд Оля зло поджала губы, перестав трепаться с подругой по парте.

Преподавательница, та самая, именно с которой отметила мое хамское поведение Кулемина при нашей первой встречи. Эльвира Леопольдовна довольно окинула нас с Леной внимательным взглядом из-под толсто оправы очков, как мне показалось, двузначно пропев:
- Что же, Степнов, общее дело с такой девушкой, как Лена, определенно идет вам на пользу. – Наклонилась к журналу, наверняка начеркивая мою «заслуженную» за доклад оценку. – Признаюсь честно, Виктор, вначале я удивилась, когда Игорь Рассказов внес вас в списки желающих вместе с Леночкой, теперь вижу, что ваш товарищ был полностью прав.

Уже не слыша дальнейших разглагольствований преподавательницы, непонимающе уставился на Игоря, как бы невзначай, улыбаясь, пожимающего плечами.
- Устраиваю личную жизнь бестолкового друга! – Заговорщицки шепнул мне на ухо Рассказов, в отместку получив хлопок по плечу.
- Сам как-нибудь справлюсь. – Улыбнулся в ответ, запуская ладонь в черную шевелюру непослушных волос, зарываясь в завитки пальцами.
- Хоть спасибо девушке то сказал? Тоже мне, докладчик!
- Сегодня же наверстаю упущенное! – Вышло довольно хрипло, наблюдая за светлой макушкой впереди, видел повышенное внимание к девушке настырного Генки. Начавшая закипать злость только придала мне уверенности, не дожидаясь перерыва на пару, уверенным шагом двинулся к ряду Кулеминой, отодвигая парня, сел рядом возле ничего не понимающей девушки.

- Степнов, это что только что было? – Лена удивленно кивнула в сторону Гены, характерным жестом убирая свисавшую на глаза прядку челки.
- Это было «спасибо». – Лихо подмигнул девушке, вызывая веселую улыбку на красиво очерченных губах. – О, спасибо тебе, Кулемина, за помощь в докладе! – Скорчил смешливую рожицу, вызывая у Лены неподдельную радость и новый смешок, мигом сорвавшийся с губ. Веселые, искрящиеся зеленые глаза, было жаль, что всего лишь реакция на хорошую отметку..
- Оригинальное у тебя «спасибо», Степнов! – Сквозь выступившие от смеха слезы проговорила девушка, улыбаясь самими глазами.
- Не только. – Прищурился, впиваясь в девушку взглядом. – Предлагаю отметить это дело, с меня торт или пирожные, это уже ты выбирай. Только…- обвел нежное лицо взглядом, вызвав легкое удивление у Лены, - Кулемина, зная твою повышенную любовь к кафешкам, придется напроситься к тебе в гости. Пригласишь партнера по докладу на чай? – Подмигнул, видя вначале нерешительность, сменившуюся мягкой улыбкой на аккуратно подведенных блеском алых губах.
- Торт я и сама испеку. – Взглянула из-под челки, обдавая меня жаром зелени глаз. Рефлекторно провела по губам кончиком языка, искренне улыбнувшись. – Степнов, у меня в следующую пятницу день рождение, буду рада, если ты придешь. Гостей немного будет, в основном девчонки из группы и Игорь, - бросила взгляд в сторону корпящего за учебником Рассказова, вопросительно посмотрела на меня.
- Я с удовольствием. – Тихо проговорил, впиваясь глазами в ее глаза, пытаясь прочесть ее реакцию. Следующие слова Кулеминой заметно напрягли. Еще не зная, чем именно, уже тогда стал чувствовать неладное.
- Тогда договорись с Игорем, я буду ждать вас в пять. – Вновь радушно улыбнулась, склоняясь к своему учебнику, что-то усердно ища в нем глазами. А я… стало неприятно думать о том, что вот уже несколько месяцев так и продолжаю именоваться для Лены именно «Степновым». За все наше общение и разговоры я так и не услышал от девушки звук собственного имени, ограничиваясь лишь кроткой фамилией.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь (КВМ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: