Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь (КВМ)
ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь
masha1988Дата: Суббота, 03.04.2010, 15:36 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Милые мои, всех с наступающим
Светлым Праздником Воскресения Христова!!!

Глава 30

Что и говорить… мои попытки найти Лену в тот день так и окончились неудом, девушка словно провалилась сквозь землю, отключенный мобильный и полнейшее отсутствие хозяйки в квартире хорошенько дало по нервам, заставив меня перебрать уйму вариантов в уме.

- Игорь, привет, - краткость сестра таланта и я сразу, без лишних предисловий начал о дико волновавшем меня вопросе. – Ты случайно не знаешь, где может быть Лена? Я уже места себе не нахожу, ее телефон отключен, а в квартире она не появлялась с вчерашнего вечера… Рассказов, ты там оглох, что ли?! – Не в силах больше терпеть гнетущую изнутри неизвестность, вспылил, тут же услышав ехидный голосок друга.
- Кулемина, что ли? – Нет! Еще смеется, гаденыш! Ну, Игоряха, ну держись! Я здесь словно на иголках, а ему видители смешно!

- Именно она! – Прошипел в трубку, слыша очередной смешок лучшего друга. – Слушай, давай заканчивай ерундой страдать! Знаешь?
- Ладно, Вить, не буянь, у Нютки она.

Да уж! Фух! Словно отлегло от сердца, крепко сжав мобильный в ладони, заулыбался, зная, что с Леной все хорошо и она в не опасности.

- Не понимаю, завтра Новый Год… Игорь, Лена будет встречать его вместе с вами? – Удивленно приподнял темную бровь, вспоминая недавние слова Рассказова о том, что Кулеминой в их тусовке не будет.
- Не думаю, - Игорь загадочно замолчал, как бы прикидывая в уме все «за» и «против» предстоящего ответа. – Наверное, дома будет, хотя мы с Нютой настойчиво ей рекомендовали приобщиться к нашей компании, как, впрочем, и тебе. Хотя… знаешь, у Ленки предновогодние праздники не совсем радостные, в эти дни умер ее дед, как раз после аварии с родителями, не вынес горя потери любимого сына с невесткой… - Замолчал, моя же догадка о том, с «кем» именно собирается праздновать Кулемина предстоящий Новый Год развеялась, словно дым, понимая всю трагичность ситуации, слабо улыбнулся. Дурак я все же! У Лены такое, а тут я, со своей всепоглощающей ревностью…

- Спасибо, Игорь. – Проговорил в трубку, зная, в каком недоумении сейчас находится мой приятель, перебивая его мысли, скоро продолжил. – Завтра Новый Год. Рассказов, что приобрел своей барабанщице? – Весело заулыбался, зная, насколько скрупулезно тот относиться к выбору подарков любимой.

- Слушай, Вить, сегодня все магазины облазил и… вообщем, полный пипец! Ничего не могу найти, что могло бы подойти моей любимой барабанщице! – Тоже усмехнулся, иногда это кажется странным, но мы чутко чувствовали с Рассказовым друг друга даже сквозь телефонную мембрану. Следующая фраза друга вызвала довольную мину на моем лице. – Степнов, а ты что приготовил для своей гитаристки?

- Вот завтра этим и займемся! – Засмеялся в трубку, слыша ответный смешок Игоря. – Ты подарка сегодня найти не смог, а я свою любимую гитаристку!

Договорившись встретиться завтра в десять и вместе облазить все ведомые и неведомые нам торговые центры, довольный, попрощался с другом, уже ложа мобильный в карман, счастливо растянулся у двери Лениной квартиры, блаженно прикрыв глаза. Лена нашлась, и я был безумно благодарен Богу, что не пришлось звонить нашему физруку в поисках «своей гитаристки». Ведь что бы я не думал раньше, дабы найти эту девушку, я готов был добраться до самого черта, не побрезговав ни Артуром ни кем другим. Быстро поднявшись с пола, невесомо дотронулся рукой к дверной ручке, мысленно представляя, как каждое утро нового дня ее касаются руки зеленоглазой, тонкие изящные пальчики и бархатная кожа которой уже давно свели меня сума. Посмотрел на стену у Ее двери, по мальчишески улыбнулся – именно здесь не хватало надписи «Здесь был Степнов»! Весело рассмеявшись, лихо направился к выходу, зная, именно завтра меня ждет насыщенный и непременно самый удивительный день в моей жизни!

Вношу позитив в массы))))

Прикрепления: 2584369.jpg (37.1 Kb)


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Суббота, 03.04.2010, 15:43
 
masha1988Дата: Суббота, 03.04.2010, 15:45 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 31

Третий по счету торговый центр, громадный, с цветными, яркими и привлекающими человеческий взгляд нарядными витринами. Не то… не так… Уже в сотый раз отвергая предложенный продавщицей сияющий новогодний подарок в розовой с тесемочкой упаковке, скептически поморщился, уже не с таким вопиющим пренебрежением вспоминая Игоря и его подарки любимой. Рассказов, не менее угрюмый, чем я, сосредоточенно разглядывал светящиеся витрины, пытаясь найти хоть что-нибудь подходящее… Духи, косметические наборы, стильное нижнее белье, статуэтки и прочие сувениры… посетив отдел музыкальных инструментов, вспомнил – Ленину бас-гитару подарил ей отец, поэтому было предельно ясно – девушка никогда и ни за что не сменит свою «подружку» ни на какую другую.

Помпезный ювелирный отдел, которому я малость придал внимания, что бы скоротать время пусто разглядывал блестящие побрякушки, казалось, одна вещь по вычурности заменяла другую, словно соревнуясь с предыдущей своим шармом и красотой. Брошки, массивные серьги и не менее уступающие им подвески. Вновь не то…не оно… Развернулся, что бы уходить, когда мое внимание привлек один камень, невероятно выделяющийся между остальных, забирая все внимание своим великолепием и… неимоверно зеленым сиянием, по блеску и теплоте сравнимый лишь с одним единственным цветом… глазами моей зеленоглазой. Изящный, в виде пшеничного колоска золотой браслет, в каждом переплете которого красовался маленький, невероятно мерцающий среди золотой оправы изумруд… Медленно, боясь спугнуть увиденное мной видение, подошел к витрине, попросив продавца поближе показать мне это чудо, легонько коснулся пальцем крошечного камешка, словно видя перед собой самые прекрасные глаза. Вспомнив историю с ноутбуком, в этот раз решил идти до самого конца. Что бы ни решила Лена, этот браслет в любом случае должен красоваться на ее тонком запястье, я словно почувствовал – это вещь продолжение Ее…

Уже расплачиваясь возле кассы, вовсю лицезрел рядом довольное, буквально светящееся лицо Рассказова, тот облазил все отделы торгового центра, в той же ювелирке приобрел для Нюты обалденную цепочку с золотой подвеской в виде кошачьего глаза. «Кошечка моя», именно так называл Игорь свою любимую, втайне любуясь необыкновенному разрезу ее темных вишневых глаз. Счастливые, что все же удалось приобрести желанный подарок, отправились в ближайшую пиццерию, словно окунувшись в царившую вокруг атмосферу Новогоднего празднества, за считанные минуты уплели на пару с Игорем две аппетитные хрустящие пиццы и фруктовые коктейли, довольно откинувшись на спинку стула. Подмигнув друг другу, словно маленький ребенок, я так и продолжа вертеть в руках еще не подаренный подарок, пытаясь предугадать Ленину реакцию на предстоящий сюрприз.

- Не боись, Степнов! – Игорь весело рассмеялся, расплывшись в широкой радостной улыбке. – Ленке обязательно понравиться!
- Думаешь? – Неуверенно пожал плечами, разглядывая на большой ладони крошечную частицу этого вечера. – Я еще хорошо помню судьбу моего прошлого подарка.
- Вить, а ты чего собственно хотел? – Игорь удивленно выпучил глаза, дожевывая последний кусок пиццы и отпивая коктейль. – Продинамил ее именины, передал подарок, словно саму разумеющуюся подачку, и был таков! – В следующий миг рассмеялся, шутливо хлопая меня по плечу. – Да Ленка вообще молодец! Я бы на ее месте непременно зарядил бы тебе той коробкой по голове, может бы еще раньше ума то прибавилось!

- Нет, ну еще друг называется! – Подколол Рассказова, теперь смеялись уже оба. Еще пол часа, вспоминая былые времена нашей дружбы, мы заливисто смеялись, раз по разу хлопая друг друга по плечу, вспоминая забавные истории из прошлого. Пол пятого вечера, бросив взгляд на улицу, заметил – стало прилично темно. Пообещав отвезти Игоря домой, что бы тот смог принять душ и переодеться перед вечеринкой, на миг притормозил перед Ленкиным домом, с зарождающейся тревогой вглядываясь в темные окна третьего этажа. Видя, как Рассказов благополучно скрылся в темени подъезда, решив тоже посетить родную обитель, разворачивая автомобиль, лихо направился домой. Как-никак, поздравить отца с приходом года Тигра было делом чести, какие бы времена и отношения не были между нами, мы всегда оставались семьей, подобных традиций никто не отменял и не отменит никогда. Полностью погруженный в свои мысли, так и проехал несколько кварталов, перед очередным светофором вовсю светящимся зеленым, застыл, словно вкопанный. Мигающий хранитель дорожного порядка уже в коей раз «кривлялся» красным, возмущенные водители позади меня вовсю сигналили противным пищащим воем, а я никак не мог отвести взгляда от ближайшего супермаркета и хрупкой высокой фигурки молодой девушки, закутанной в цветастую вязаную шапку и точно такой же веселый шарф, слишком давно прижимающийся к моей груди. Круто развернулся, под крики с машин: «Придурок! Новый Год на носу, а он уже отметил!», свернул на обочину, с визгом затормозив возле той самой девушки, с лихим упорством тащившей увесистые пакеты до автобусной остановки.

- Лена…, - уже выскочив из машины, застыл у спины девушки, видя, как медленно поворачивается ее голова и зелень глаз, словно маня и притягивая изнутри, вмиг потемневшими угольками впилась в мои синие. – Ленка… - повторил на выдохе, мало по малу начина верить своему счастью, вот так скоро позволившему мне встретить Ее, свою зеленоглазую, на скользкой, посыпанной пушистым воротником снега дороге.
- Вить…, - едва слышно прошептала зеленоглазая, не сводя с меня испуганных, чуть расширившихся зрачков блестящих глаз, поставив пакеты на пол, лихорадочно стала разминать озябшие пальцы. – Ты не представляешь, сколько матершиных слов я припомнила, двумя ногами стоя на тротуаре и слыша дикий визг твоих тормозов. – Заулыбалась, в это миг захотелось схватить девушку в охапку, закружив по всей улице. – Ты убить меня решил, Степнов? Сделать своеобразный новогодний подарок? – Придя в себя, смешно приподняла светлую бровь, во все глаза наблюдая, как я подымаю ее пакеты с асфальта, подходя к заднему сиденью автомобиля.
- Решил отобрать у бедной девушки все съестные запасы? – Заулыбалась во весь рот, в изумрудных глазах все же сумел уловить отблики страха, тщетно спрятанные девушкой под скорлупу веселья.
- Судя по тяжести твоих пакетов, девушка ты довольно не бедная! – Улыбнулся в ответ, беря тонкую девичью кисть в свою, чувствуя легкую волну дрожи и то, с какой ловкостью Лена выдернула руку, запихивая ее в рукав куртки.
- Не надо…, - тихо прошептала, ловя мой взгляд и то, с какой осторожностью вытянул ее ладонь обратно, нежно сминая в горячей своей.
- Надо…, - прошептал в ответ, не сводя горящих глаз с Лены, аккуратно принялся массировать каждый пальчик, чувствуя неимоверную нежность ее кожи и приток тепла, возвращающийся к холодной руке. – А еще надо помочь самой умной девушке курса добраться домой! Ленка, - призывно посмотрел в глаза, видя скорую искреннюю улыбку, озаряющую ее лицо, - ведь превратишься в ледышку. Давай отвезу тебя домой, и теперь точно буду знать, что с тобой все в порядке.

- Тебе правда интересно? – На миг помрачнела, так и не отводя своего огненного взгляда, словно прожигая насквозь. – Вить, я не хочу утруждать тебя, прекрасно понимаю, у тебя свои планы на новогодний вечер и ты вовсе не должен тратить их на меня…

- Знаешь, я тоже не думал, что в мои планы будет входить провести день возле твоей пустой квартиры и оборвать тебе сотовый. – Мягко улыбнулся, видя непонимание и удивление в зеленых глазах, невесомо коснулся ее подбородка, нежно провев по бархатной коже указательным пальцем. Лена прикрыла глаза, словно упиваясь своим ощущением, теснее прижалась лицом к моей руке, сделав сдавленны вдох. – Никогда не думал, - замолчал, крепко беря ее светлую голову в свои ладони, наслаждаясь этим мигом, жадно вдохнул любимый запах, - что однажды смогу встретить тебя…



ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:43 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Кто-то хотел романтики?

Глава 32

Счастливый… именно так можно было описать мое состояние, улыбка до ушей и море нежности в сердце, при одном лишь взгляде на зеленоглазую. Всматриваясь в любимые черточки лица, прикрытые и чуть дрожащие ресницы, захотелось тесно-претесно прижать Лену к себе, никогда не выпуская со своих объятий. Начавшийся вечер медленно погружался в ночь, совершая только ведомые ему новогодние метаморфозы.

- Лен, - невесомо окинул девушку взглядом, отчего она вздрогнула, мягкая улыбка очертила красивые губы и лицо. – Понимаю, что рано, но скоро Новый Год и я боюсь, что попросту не успею это сделать в его канун. – Видя нотки замешательства и вопросительный взгляд изумрудных глаз, легонько рассмеялся, отчего Лена шутливо ткнула меня в плече. – Лен, у меня есть для тебя подарок, и я хотел бы…

В тот же миг горячие нежные губы крепко прижались к моим, чувствуя жар и пламя, исходящее от любимой девушки, впился в ее податливую плоть, жадно раздвигая губы, пробуя Лену на вкус… Мягкая улыбка сквозь поцелуй и сиплый женский шепот, словно кусочки льда пробрался в воспаленное пламям сознанье:
- Вить, свой подарок сможешь мне подарить в канун Нового Год, кстати, - заманчивым жестом облизала и без того влажные от поцелуя губы, придвигаясь еще ближе, хрипловато рассмеялась, - у меня для тебя тоже приготовлен подарок, так что если ты не против подняться и помочь бедной девушке дотащить тяжелые пакеты до квартиры… - Заговорщицки подмигнула …а я… улыбаясь во весь рот, не удержавшись, еще раз припал к ее соблазнительному ротику, лишающим рассудка и силы воли поцелуем. Огромным усилием оторвавшись от Лены, подхватил девушку на руки, смешно маневрируя возле лавочки и подъезда, внес любимую на нужны этаж. Громкий заливистый смех обоих, и через несколько минут вслед за нами в Кулеминскую квартиру перебазировались увесистые пакеты, прихваченные Леной из супермаркета, незамедлительно отчалив на кухню.

- Степнов, да ты просто мечта любой хозяйки! – Лена прыснула, удивленно поглядывая на меня из-под длинных прядей светлой челки, игриво повела плечами. Былое напряжение, еще недавно царившее между нами, словно улетучилось, давая место чему-то новому и неизведанному нами. – Ты лучше скажи, кто так здорово научил тебя нарезать овощи?
- Военная тайна. – Улыбнулся краешками губ, сосредоточенно нарезая огурец и оливки на деревянной доске, я уже успел облачиться в Ленин домашний фартук, наверняка серая ткань, едва доходящая до бедер, делала меня весьма комичным. Лена еще раз хохотнула, деловито подошла ко мне, по-хозяйски обтягивая ткань фартука, не сдержалась и вновь усмехнулась.

- Вить, кухня тебе определенно идет, недаром самые лучшие повара мужчины. – Наблюдая за мной, как я не спеша скидывал нарезку для салата в тарелку, спохватилась, став вынимать из пакета мясо.
- Решила сделать из меня шеф-повара? – Весело засмеялся, быстро подхваченный Леной, помог ей высвободить мясо из тесной упаковки, жестом показавая, что мариновать буду сам. Лена нежно улыбнулась, деланно фыркнув, поставив меня в известность, что полосатый торт будет печь сама и что бы я и не вздумал предлагать свою помощь. Приняв правила игры девушки, смешно закатил глаза, заявив, что выпечка – не моя стихия, скорее уж уплетать сделанный десерт, но печь?...Упаси Боже! Приготовив все необходимое для будущего запеченного мяса, бросил взгляд на жутко сосредоточенную и углубленную в рецептурную книгу Лену, мягко ступая по плитке, подошел сзади, нежно привлекая к себе за плечи. Такое чувство, словно все происходящее было суто плодом моего воображения, и стоит только открыть глаза – все испариться… И Лена, и совместно готовимый новогодний ужин, и эта невероятная нежность и ласка, светящаяся и отдающая мягким мерцанием в изумрудных глазах.

- Прости меня. – Я неслышно подошел сзади к Лене, мягко привлекая девушку к себе. Лена улыбнулась, трогательная и по-детски невинная улыбка озарила ее лицо, светлая головка откинулась мне на плече. – Прости за то, что столько времени израсходовал зря, что был эгоистом и трусом.
- Виктор Степнов, а ты, я смотрю, самокритичный. – Лена повернулась ко мне, изящные пальчики мигом утонули в моей шевелюре темных волос, девушка потянулась ближе, невесомо касаясь губами колючего подбородка и щетины.
- Я был болваном. – По-мальчишески улыбнулся, видя понимание в зеленых глазах, словил ее губы губами. – Лен…
- Ммм…, - девушка поднялась на носочки, не отрываясь от моих губ, что-то едва слышно пропела.
- Столько времени, впустую,Бог мой, Ленка…, - наклонился ниже, легкими поцелуями покрывая любимое лицо, чувствуя, как девушка обмякла в моих объятьях, тонкие пальцы жестче пробрались за ворот, лаская волосы и кожу не менее жарко.
- Знаешь, мы оба были болванами, - Лена загадочно улыбнулась, сквозь поцелуй, носом дотронулась к моему носу, смешно потершись. – Два упертые болвана, что тут еще сказать.
- Я должен был раньше с тобой поговорить. – Уперся я, видя счастливое лицо Лены и не менее блаженное мое в отбликах сияния ее глаз. – Столько дел натворил, сорвал себе и тебе всю крышу. – Мягко улыбнулся, вновь привлекая Лену к себе, губами касаясь светлой макушки.
- Ты думаешь, я бы тогда слушала? – Захихикала под мышкой, подымая голову и встречаясь со мной смеющимися угольками глаз. – Знаешь, Витя, о тебе тогда столько слухов ходило…, - на автомате затеребила меж пальцами прядку волос, более угрюмо отвела глаза в сторону.
- Я помню твои наблюдения в женском туалете. – Попытался разрядить ситуацию, видя, как напряжение девушки спадает, возвращая на лицо прежнюю непринужденную улыбку.
- Я все понимаю…прошлое…, - она запнулась, было видно, как каждое новое слово дается девушке с трудом. – Мы часто сами же натыкаемся на свои же грабли, но лишние нажитые шишки еще никому не помешали.
- Мне просто жаль, что я не встретил тебя раньше. – Присел на стул, увлекая Лену за собой, чувствуя, как она прислонилась к моему плечу, забросил длинные ноги себе на колени, нежно обняв. Ее жар, размеренное сердцебиение и манящий, начавший сводить сума запах, эхом отразились в мозгу, давая понять, насколько дорога и важна для меня эта девушка. Лелеять…оберегать…любить…всегда…
- Тогда ты не набил бы своих шишек, не стал бы мудрее, - Лена поднялась, вопросительно заглядывая мне в глаза. Острый ум и проницательность этой девушки… я всегда восхищался этими качествами Лены, даже в самой безысходной ситуации и человеке она всегда могла разглядеть самое светлое, не один раз удивляя меня.
- Вить, а как же Оля? – Вот так, сразу в лоб. Что и говорить, в этом вопросе была вся Лена, во что бы то ни стало готовая идти до конца. Я лишь теснее прижал девушку к себе, кончиками пальцев зарывшись в светлый водопад ее волос, жадно втягивая ноздрями любимый запах.
- Мы расстались. – Пытался не подавать виду, говорил намеренно холодно, дабы не спугнуть девушку, легонько поцеловал волосы. – Лен, мы давно перестали быть вместе, и то, что ты видела в то утро…
- Я знаю. – Натянуто улыбнулась, откидываясь на мою грудь, тем самым показывая, насколько мне доверяет.
- Рассказов постарался? – Шутливо фыркнул, видя смешок на самом прекрасном лице и неодобрительную гримасу, смешно искривившую ее личико. – Вот предатель! Что он тебе еще насплетничал?
- Игорь отличный друг и ты это хорошо знаешь. – Уютно устроилась у меня под мышкой, переплетая свои тонкие пальчики с моими.
- Знаю, - тихо согласился, вновь целуя светлые волосы, слыша тихий вздох девушки и то, с каким упоением она прижалась ко мне. – Смотри, Кулемина, буду ревновать! – Тихий смех у самого уха и Лена, ловко повернувшись ко мне лицом, буквально впритык прижалась к лицу, заставляя чувствовать горячее шумное дыхание и волну неописуемого блаженства, зарождающуюся внизу живота. Знал только одно, не так и не сейчас… до невозможности желая ощутить эту девушку своей, даже на миг не задумывался о простом удовлетворении похоти, отчетливо чувствуя, здесь совершенно другое…
- Не к кому…, - сипло прошептала Лена, охваченная в плен моих губ, заерзала на коленях, не слишком представляя, насколько заводит меня своими движениями и взглядом.

- Лен, - Дерзко провел губами по ее алым устам, словно к живительному источнику влаги, припадая вновь и вновь, слыша позади себя запах горелого и громкий Ленкин: «Ой!», повествовавший о сгорании первого тортового коржа!


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Среда, 14.04.2010, 21:46 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 33

Я медленно сходил сума. Словно умалишенный, не мог насытиться Ее запахом, ее мимолетными касаниями, всей Ею… Лена, словно мотылек, вовсю порхала по кухне, закончив запекать мясо, время от времени прерывались на жаркие поцелуи, оба понимали, насколько вовремя нужно остановиться. Не было глупых и ненужных слов: «не нужно», «подожди», «остановись»… Я понимал эту девушку по одному лишь ее взгляду, по трепетному дрожанию ресниц, по манящему, такому сладкому дыханию. В очередной раз с трудом оторвавшись от Лены, мягко улыбнулся, видя, как любимая сумбурно переводит сбитое дыхание, нежно привлек к себе.

- Ноги подкашиваются…, - Лена тесно прижалась, словно не желая отпускать меня от себя, оба, как по велению волшебной палочки, перевели взгляд на часы. Сорок минут, оставшиеся до начала торжества, весело смеясь, сбивая друг друга в узких коридорчиках Ленкиной квартиры, как угорелые заносились по дому, нося в зал тарелки с приготовленными блюдами и всячески украшая комнату. Наряженная Леной елка выглядела просто восхитительно. Не большая, ровно по пояс, она буквально выблескивала нарядными шариками и сосульками, от души посыпанная ярким разноцветным дождиком.
- Кудесница…, - вновь впился в губы долгим, жадным поцелуем, чувствуя, как Лена стала обмякать в моих руках, одновременно сделали лихорадочный вдох и выдох. – Лен, еще немного, и я забуду, что на носу Новый год!
- Хорошего понемножку! – Сияюще улыбнулась, крутанувшись на носочках, с заливистым смехом скрылась за дверью. Тут же услышал звон бьющейся посуды, вмиг схватившись, оказался на кухне, рядом с девушкой.

- Лен…, - на выдохе произнес, сзади видя лишь пониклые плечи Лены и взгляд, направленный в точку пола, где на коричневой плитке поблескивали осколки разбитого хрусталя. – Бог мой, Ленка, ты не поранилась? – Быстро наклонился, принявшись подбирать с пола осколки посуды, взгляд метнулся вверх, сразу же наткнувшись на подавленное лицо любимой.
- Не поранилась… Это была тарелка еще моей матери…, - устало произнесла, пытаясь присесть рядом, но я мигом остановил ее, сказав, что все уберу сам. Еще не хватало, что бы Лена порезалась! – Понимаешь, Вить, - замерла, не решаясь продолжить, - я, конечно, не суеверная, но ведь посуда не к хорошим вещам бьется.
- Только на счастье! – Уверенно заявил я, сгребая в кучу острые осколки, незаметно для Лены сбрасывая в мусорное ведро. – Ты мое счастье! – Вновь поцелуй, более откровенный и глубокий, взгляд на часы… Двадцать минут до биения курантов. Подхватив девушку на руки, заглушая робкую улыбку уверенным касанием губ, уловил чуть заметный смешок на ее губах, и тонкие девичьи руки, обвившие мою шею.

- У меня для тебя подарок. – Загадочно подмигнул Лене, аккуратно усадив ее на диван. Девушка открыто посмотрела мне в глаза, не давая себе вновь утонуть в манящих глубинах ее взгляда, отступил на шаг, улыбаясь во весь рот, помчался в прихожую. – Я сейчас!
Через несколько секунд вернулся, держа в руках за спиной небольшую коробочку, видя, как Лена, чуть закусив губу, мягко улыбнулась, принявшись копошиться в сумке, брошенной на диване.
- Степнов, отвернись! – Засмеялась, ее мелодичный красивый смех лавой разлился по телу, заставляя меня вновь коснуться взглядом ее лица.
- Кулемина, я первый! – Передразнил Лену, отчего она хихикнула, отвернулась, я же приблизился сзади, как можно таинственней прошептал ей в ухо. – Дай, пожалуйста, руку…

Волновался…словно мальчишка, с замиранием сердца видел, как Лена протягивает мне ладонь, бережно взял ее в свою. Уже успев выудить из коробочки украшение, ловко застегнул его на гибком запястье, разворачивая девушку к себе, только сейчас заметил – она по-прежнему сидит с крепко зажмуренными глазами и счастливой улыбкой на губах.
- Открой глаза. – Лена теснее прижалась ко мне, подтягивая под себя коленки, вытянула вперед левую руку.
- Боже мой…, - дрожащим голосом проговорила, поворачивая ко мне блестящие, мерцающие в свете лампы глаза, поднесла руку выше, принявшись на свету разглядывать сверкающие зеленые камушки, переливающиеся в золотой оправе. – Вить, это слишком дорого, и вовсе не нужно тратиться…я…прости, наверное не смогу… - Опустила голову, не сводя глаз с моих синих, мягкая улыбка тронула красивые губы.
- Никаких отговорок, - нежно коснулся губами ее щеки, переплетая наши пальцы, жарко выдохнул в район уха. – Лена, я буду очень рад, если ты станешь его надевать…
- Спасибо…, - невесомо коснулась губами моих, нежно прильнув в поцелуе. – Вить, у меня для тебя тоже подарок. Прости, что не такой, как твой, я долго пыталась подобрать вещь, стоящую тебя. – Взгляд на часы – без десяти минут полночь. Трогательная, чуть смущенная улыбка, и прежде чем достать свой подарок, надежно спрятанный в маленькой женской ладони, громкая, почти дикая по своей настойчивости трель дверного звонка пронзила пространство комнаты.

- Лен, ты ждешь кого-то? – Удивленно изогнул темную бровь, напряжение стало сковывать тело, чувство предстоящего застало врасплох, не давая сосредоточится. Лена непонимающе взглянула на меня, отрицательно покачав головой.
- Да нет, никого не должно быть… - Задумчиво повернулась к двери, так и не разжимая ладони, сделала шаг навстречу. – Вить, может быть наша соседка. Она хорошо знала моего деда, поэтому на каждый праздник была желанным гостем.
- Ну ее, Ленка, Новый Год через несколько минут, давай не откроем. – Почему-то уперся я, чуть не канючив у девушки.
- Очень красиво будет, если старушка в такую ночь под дверью просидит. - Лена улыбнулась, смешно подмигнув мне. А я… сам не знаю, почему-то жуткое напряжение и волна предчувствия окутали мой мозг, нехотя, словно идущий на эшафот, поплелся следом. Неприятная догадка, что незваным непрошенным ночным посетителем может оказаться Артур, словно осколком стекла, гулко полоснула по телу. Дернулся, внутренне поежившись. Оставалось надеяться, что надоедливая и одновременно заботливая Ленина соседка поздравит девушку с предстоящим праздником, быстро скрывшись за дверью своей квартиры. Знаю, что в тот момент был эгоистом, но зная, кто именно стоял по ту сторону двери, я бы точно предпочел Артура.

- Ну, привет! – Этот высокий, слегка писклявый и тонкий голосок я бы узнал из многих. Его обладательница, в тусклом свете лампы лениво прислонилась к дверному косяку, было непонятно, кто кого и как держал в тот момент – дверь девушку или же она дверь. Пьяный хохот, озаривший узкий коридор Лениной квартиры и наполненные плохо скрытым раздражением глаза Лены, мгновенно ставшие темными при одном взгляде на гостью. – Привет, Кулемина! – Она пьяно захихикала, разъяренно взглянув на девушку. – Никак Новый Год отмечаешь? Одна, или в чьей-то компании? Оппаньки! – Театрально хлопнула в ладоши, заприметив в коридоре мои фирменный сапожки, которые когда-то вместе выбирали. Я устало прикрыл глаза, пытаясь прогнать навязчивое наваждение. Медленно распахнул – нет, не брежу… Ольга действительно стоит здесь, пьяно икая, вновь отклонившись к двери, все еще не замечая меня за углом.
За считанные секунды успев опередить скорый ответ рассерженной Лены, вмиг оказался рядом, легко касаясь Лениной щеки губами, ободряюще улыбнулся.
- Лен, прости, что так получилось. Прошу тебя, выйди на минуту, мне нужно поговорить с Олей.
- Вить… я понимаю, - наконец произнесла, еще более хрипло чем обычно, неосознанно коснувшись со мной ладонями. Бросив на Ольгу презрительный взгляд, еще несколько минут назад готовая броситься в незамедлительную атаку, Лена развернулась, что бы уходить. Визгливый голос Оли заставил остановиться, замерев на пороге.
- Какая трогательная сцена! Браво, ребята, молодцы!!! – Захлопала в ладоши, дамская сумочка упала, девушка наклонилась, что бы поднять вещь, неловко присев, плюхнулась следом. – Куда собралась, Кулемина?! – Едко захохотала, отвергая мои попытки подняться, едва очутилась на ногах, намертво вцепившись в косяк, словно за единственное спасение.
- Оль, зачем? – Устало покосился на девушку, уже не понимая ни ее, ни ее поступок. – Есть ли смысл ворошить прошлое? Я прошу тебя, прекрати и живи нормальной жизнью. Просто прошу.
- Просишь?! Ты МЕНЯ просишь?! – Откинула голову, вновь ядовито рассмеявшись, словно напоследок, заливисто и громко. Лена напротив недовольно сдвинула брови, понимающе посмотрев на меня, сделала шаг вглубь комнаты.
- Лен, я только вызову ей такси.
- Я в комнате. – Попыталась улыбнуться, вышло довольно натянуто. Начав провожать стройную гибкую спину взглядом, вновь услышал Ольгин писк над ухом, от которого буквально задрожали стены и светловолосая девушка в квартире замерла, услышав свое имя.
- Иди-иди, Кулемина! Жди его! А он придет! Витя обязательно придет, попользуется тобой, как и мной, а потом выбросит на помойку, словно ненужную тряпку!
- Витя, вызови ей такси…, - процедила по слогам Лена, как и я, понимая, выпроводить девушку, пускай и ненормальную, истощающую яд в Новогоднюю ночь было бы не человечно. Вновь попыталась уйти, когда Оля, рванув с места, ловко была остановлена моей рукой.
- А я вам что, помешала? – Пьяно пошатнувшись, едва не грохнулась с ног, приземлившись мне на грудь, попыталась обвить руками. – Кулемина, ай-яй-яй! – Начала смеяться, пьяный приступ агрессии резко перешел в дикий смех, сгребая девушку в охапку, попытался поставить на ноги, та лишь безвольно обвисла, вызывая новый приступ негодования на лице Лены.
- Оля, я все понимаю, но ты зря пришла ко мне домой. – Лена выпрямилась, не сводя с меня глаз, зло сверкнула зелеными угольками. - Тебе лучше поехать к себе.
- А я и приехала, к своему парню…ик… - Прикрыла глаза, рукой пытаясь придержать вертящуюся карусель в голове. Распахнутая настежь шубка и отсутствие шапки явно говорило о том, сколько горячительного Оля уже успела принять в себя. – К бывшему парню… Ведь его увела одна очень милая стерва, изображающая из себя невинность… Что, Кулемина, мужиков заводит, когда ты из себя девочку строишь?
- Оля, замолчи! – Прошипел на ухо, встряхнув девушку, чуть приподняв ее над полом, опустил обратно. – Ты сейчас же едешь домой. Ты пьяна и несешь очередную ересь, я прошу тебя, нормально прошу тебя…
- Нет, Витя, Леночка, это вы меня простите…, - по-акульи оскалилась, обнажая ряд ровных зубов, едко скривилась в ухмылке. – Простите, что помешала своему парню тр*хать постороннюю девчонку! Ик…, - Отпрянула от меня, цепко схватившись за косяк, - Что, Витенька, а ты знаток своего дела! Ловкий какой! Что, милый, уже приступил к воплощению спора? - Ольга истерично рассмеялась, а я… не сводя глаз с меняющегося глиняно - бледного лица Лены, впервые в жизни захотелось умереть, никогда и ни при каких условиях не существовать в жизни Лены, причиняя ей новые страданья.
- Что она несет…? – Непонимание в изумрудных глазах и немой вопрос, застывши в их стеклянной пустоте. – Вить, скажи, что она пьяна и городит бред…?
- Лена, я все объясню…, - голос не слушался, срываясь на каждом слоге.
- Кулемина, дура ты редкостная! – Оля приложила пальцы к вискам, лихорадочно массируя кожу, едкая улыбка появилась на лице девушки. – Что, не усекла еще?! Спорил Степнов, что переспит с тобой до конца этого года! Что, Витенька, можешь дерзать, еще пять минут до Нового года осталось, если будете по быстрому, как кролики, может и успеешь!
Еще мгновенье, хрупкий мир, зародившийся в зелени любимых глаз, стал медленно рушится, уступая место отчаянью, резво сменяющемуся омерзением на ее лице. Со всей силы запахнув балансирующую в проеме дверь, уже не слышал позади себя сиплое Ольгино: «Я же говорила, Степнов, что отомщу…!», так и продолжал смотреть на осевшую на пол Лену, хаотично запустившую тонкие пальцы в светлый каскад волос, рушащую наш мир, который я разрушил прежде, изо всей силы крича сердцем уже не нужное: «Люблю!»

- Это тебе, - разжатая ладонь бессильно выпустила из своих объятий тонкую серебряную цепочку с замысловатой подвеской абстрактной формы. Я не успел рассмотреть свой уже подаренный подарок. Бой курантов, приглушенное поздравление президента и масса фейерверков за окном, предзнаменовавшие меня о том, что этот Новый Год я встретил один, поджав под себя ноги в тесном коридоре, зная, единственное, что у меня осталось от Лены, сейчас трепетно сжимаемое находится в моих руках.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:13 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Всем привет!!!!!
Девчонки, с инетом полный завал, к соседке уже ходить тоже неудобно, простите за долгий промежуток между продами)))
Кстати, приобрела себе новый телефончик, теперь смогу набирать проды на нем, а значит, чаще))) Скоро уезжаю на некоторое время, может поезд вдохновит, всех люблю, прошу не забывать блудного автора!

Глава 34

Дикая трель мобильного врезалась в сознанье. С трудом разлепив тяжелые, ставшие свинцовыми веки, потянул телефон на себя, со злостью отключая будильник, телефон с грохотом шлепнулся о стену. Дикий гул в голове – как дань трехчасовому сну за сутки, стало казаться, что потолок в очередной раз идет пятнами, мелькая перед глазами. Тугие струи холодного душа дали о себе знать, мозг стал медленно подключаться, терзая меня свежими, словно вчерешними воспоминаниями.

Лена… сегодня первуй учебный день после недолгих зимних каникул, окончание сессии и яркого, незабываемого празднования Нового Года. Тесно прислонился взмокшим лбом к холодному кафелю плитки, не замечая, с каким напором холодные струи душа терзают мое тело. Не странно… Последнюю неделю тот ритм жизни, в который я впал, словно сонная муха, живя и дыша на автомате, стал попросту безразличен. Наплевать на все! С рассвета до самого заката, я так и продолжал часами просиживать у двери Лениной квартиры, убеждая себя в том, что девушка вот-вот вернется, и я просто услышу знакомый поворот ключа в замочной скважине.

ЛЕНА…моя награда и наказание, моя глубокая, вечно ноющая рана, ставше зиять насквозь… Моя… Со всей дури зарядил кулаком по плитке, уже не чувствуя, только видя тонкие струи крови, стекающие вдоль крепких пальцев на поддон, делая на холодном дне алые разводы. Не моя… Больше не моя… До боли сжав кулаки, вновь примерялся к кафелю, гул от удара разнесся на весь дом, встревоженный отец тут же оказался за дверью, срывающимся голосом спрашивая, что произошло. Сказать папе, что его сын отборный кретин, пожалуй, не было ни сил, не желания. Пытаясь не лицезреть собственное отражение в масивном зеркале на стене, спешно натянул спортивные штаны, стряхивая прозрачные капельки воды с черных волос на пол в ванной. Дикое спокойствие, совершенно не сходившее с моего лица, было такое впечатление, что прогуляться голым по просторам столицы вовсе не слабо, полное безразличие и апатия захватили мое тело, делая из меня что-то наподобие зомби.

Нет, я нисколько не винил Лену… Сам виноват, последние матершиные слова, которые вспоминал на протяжении недели, намертво въелись в мозг, приросли к моему имени. В ту ночь, в канун Нового Года, я все пытался объяснить. Стоял. Словно каменное изваяние, видя, как Лена отрешенно смотрит сквозь меня, раз за разом повторял уже успевшие приесться оправдания, на сей раз без толики стеснения говоря то, о чем кричала моя душа. Она не слушала… Нет, Лена так и продолжала стоять, бессильно уперевшись затылком о стену, кухонная чашка в ее руке заходила ходуном, впиваясь в тонкую кожу. Она не слышала, попросту не хотела слышать моих оправданий, ни на йоту не веря в искренность произнесенных слов.

- Я люблю тебя. Лена, послушай же меня! – Уже перешел на крик, со всей силы притяну девушку к себе, слыша бешенный стук сердца и пустые, практически безжизненные глаза, уходящая жизнь когда-то зародившейся надежды. – Я сглупил! Я дико сглупил! Ну скажи, что презираешь меня! Лена, прошу тебя, скажи хоть что-нибудь! – Ее тягостное молчание, словно камень, так и тянуло на дно. Еще тогда, по глазам понял, что мне не достучаться к любимой девушки. Сиплый, вмиг охрипши девичий голос вернул к реальности, заставив снять руки с ее плечей, давая Лене возможность сделать шаг назад.
- Уходи, Степнов. Я не хочу тебя больше видеть…никогда. – Страшное слово, самое жуткое, что довелось услышать за всю жизнь. Фразу, слетевшую с любимых губ, словно скованных льдом, бесцветных и бескровных.
- Я люблю тебя. – Прошептал по слогам, до боли всматриваясь в любимое лицо, склонившись над Леной, пытаясь заглянуть прямо в душу.
- Витя… я не верю. – Словно пощечина. Больно. Заслужил. Горько улыбнувшись, сделал шаг назад, пропуская Лену с тисков моих навязчивых объятий, хорошо понимая, что бы она не решила завтра, сегодня ей действительно нужно побыть одной.
- Знаю. – Кривая улыбка исказила мое лицо, напоследок прикоснулся к нежному овалу лица, видя, как одернулась Лена. Нет, ни капли омерзения не было в ее жесте, просто безразличие, до боли ранящее душу обоим. – Просто знай, что бы я ни сделал, я люблю тебя…

Следующим утром Лена так и не открыла мне дверь, мобильник Кулеминой был отключен, а всезнающая соседка поведала о том, что Леночка ушла той же ночью в сопровождении чемодана и высокого молодого мужчины, слишком похожего на ее давнего знакомого Артура. В глазок пожилая женщина так и не смогла рассмотреть лицо Ленкиного красавца, но девушку узнала точно, по-прежнему недоумевая, куда могла уехать молодая соседка в Новогоднюю ночь.

Устало прикрыл глаза, вспоминая события тех дней. Как очумелый, я так и продолжал дежурить у ее подъезда, ожидая, что Лена все же вернется до начала учебного семестра. Уже отлично зная, с кем ушла девушка в ту ночь, сердце просило лишь одного – только бы с ней было все нормально. Ревность, с жаром сжигаемая изнутри, на время дала отбой, поджаривая меня словно глупую куропатку, на сей раз отдал бы все на свете, только бы увидеть ее счастливую лучистую улыбку.

- Витя, ты зря сюда приходишь, - голос тренера вывел из равновесия, тогда я, попросту не зная где Лена, лишь догадывался, до последнего отгоняя назойливые мысли.
Банальное «здравствуй», вовсе не нужное для нас, так и не прозвучало. Соперники… мы всегда были ими с Артуром, неприязнь в моих глазах и его тон явно говорили об этом.
- Где она? – Выдавил из себя, до остервенения сжимая бетонную стену, слыша скрип сдираемого бетона. Мужчина напротив кивнул головой, тягостное молчание прервал его голос.
- Не знаю, что ты ей сделал… Степнов, за Лену я перегрызу горло любому, кто только посмеет ее обидеть. – Шумно выдохнул, едко взирая мне в глаза, еще мгновенье, и словно умалишенный, приблизился к Артуру, лишь несколько сантиметров разгоряченного дыхания разделяли нас.
- Она у тебя? С тобой?!
- У меня. – Нет, я не слышал злорадства в его голосе, просто четкий ответ и море нежности в его тоне при упоминании Ее имени.
- Хорошо. Я больше не приду. – Встряхнув головой, невидяще уставился перед собой. Отодвигая Артура плечом, едва протиснулся в проем, бросая из-за спины. – Я хочу, что бы она была счастлива.
- Я тоже… - гулко долетело мне в след, продолжая звенеть в ушах, когда глухо заведенный мотор автомобиля неслышно завибрировал, унося меня от Ее дома, так и не забрав с собой образа зеленоглазой, дни и ночи маячившей внутри меня…

Сорри за орфографию, набор телефонный))) ;)


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Суббота, 17.04.2010, 17:14
 


masha1988Дата: Суббота, 17.04.2010, 20:29 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 35

Мои утренние метания так и остались без ответа. Болезненные, вызывающие тошный спазм внутри воспоминания, так и не нашли нужного ответа, лишь разбередив старые раны. Я точно знал, что бы ни произошло после, я вновь поговорю с Леной, недосказанность и неясность просто убивали, оставляя внутри пустоту. Наспех вытершись полотенцем, усердно принялся сушить волосы, механично водя по ним жесткой массивной расческой. Уже на лету облачившись в строгие брюки и тонкий шерстяной свитер, мимолетно глянул на улицу – за эти дни снегом не успело замести разве что провода от трамваев. Яркое солнце, с энтузиазмом заглядывающее на второй этаж дома, приветливо пустило несколько зайчиков на стене, заставив меня впервые за долгое время улыбнуться. Ласковое… словно Ее улыбка. Не нужно имени, лишь одна девушка сутки напролет никак не желала уходить из моего сознания, я всеми силами удерживал ее внутри.

- Витя, дружище! – Радостный Рассказов выхватил меня возле самой парковки, заливисто рассмеявшись, радушно принялся похлопывать по спине. – Я же тебе звонил, ты чего телефон отключил? – Открытая добрая улыбка и несколько озорных чертиков, лихо пляшущих внутри глаз. – Неужели с Ленкой так заняты были, что забыли зарядить свои мобильники? – Лукаво подмигнул, видя, как мое лицо на глазах приобретает хмурый оттенок.

- Привет, Игоряш. – Былой энтузиазм мигом испарился, по прежнему безумно довольный от встречи с другом, ответил на рукопожатие крепкой хваткой, по привычке хлопнул дверцей автомобиля, включая сигнализацию. – У тебя мобильник тоже вне зоны, так что считай, квиты.

- Так в горах сотовый не берет, связь никакая и вообще… Мы с Нюткой с ресепшена родителям звонили…, - замялся, непонимающе окидывая меня взглядом, все еще не понимая, что могло произойти.
- Рад за тебя, Игорь. Отдых то хоть понравился? – Отстраненно поинтересовался, глазами вовсю наблюдая за дверью университета, сегодня специально приехал пораньше, в надежде выловить Лену до начала пары.
- Понравился…, - повторил за мной, словно опомнившись, заинтересованно впился в меня глазами. – А ты как каникулы провел? Как у Ленки дела?
Ну, нет! В этом и есть весь Рассказов! Будто бы невзначай, между делом выпытывая нужные ответы на терзающие его вопросы.

- На этот вопрос тебе лучше всего сможет ответить наш физрук. – Игорь удивленно приподнял оправу очков, непонимающе покрутив ее в пальцах. Немой вопрос, так и не успевший быть озвученным губами, затерялся в гуле подъезжающей машины. – Лена узнала про спор. Ольга, - не дожидаясь следующего ответа, процедил по слогам, видя, как меняется лицо приятеля, в мгновенья приобретая зловещий вид.
- Ты…ты…! Степнов, ты вообще сбрендил?! Ты выполнил условия того дурацкого пари с Серегой?! Ты…! Ты..?!!!
- Нет, конечно! – взвыл в ответ, видя исчезающее напряжение в глазах Игоря и едва слышный вздох, явно облегчения. – Игорях, по ходу, это ты сбрендил, раз подумал такое.

Вертя в руках ключи от автомобиля, резким шагом двинулся вперед, остановившись у дверей. Новая толпа студентов, оживленно обсуждающая последние сплетни после недельного перерыва, совсем незнакомые мне «привет» и их обладательницы, нахально улыбающиеся вдогонку. Бог мой…как же мне могло это нравиться раньше?

- Вить. Просто ты…и Лена…Степнов, тебе нравится эта девушка, и я подумал…, - чуть прибавив обороты в тоне, вмиг погас, напряженно и с волнением вглядываясь мне в глаза. – Вить, при чем здесь наш физрук? – Пристальный взгляд моих глаз, и Игорь опустил взор в сторону, сильнее, как мне показалось, сжимая тонкую оправу очков.
- Вить, прости, но я не могу сказать, что Лена виновата… Ты пойми, ей сейчас очень тяжело, тем более, если информация дошла от Оли. Я только представляю, в каком свете твоя бывшая смогла все донести.
- Дело не в Оле, - исказил губы в гримасе отвращения, на этот раз к себе, - я сам виноват, и расплачиваться должен сам.
- Лена тебе не поверила? – Сочувствующе посмотрел на меня, как бы давая нужную, братскую поддержку.
- Игорях, а ты бы поверил? – С горечью усмехнулся, в этот момент ненавидя себя, как никогда.
- Я бы – да. Но она не знает тебя столько лет, протирая штаны на детсадовских горшках. – Мягко улыбнулся, видя, как я вновь заскользил взглядом по прохожим, надеясь найти Ее. – Я с самого начала знал, что ты не сможешь так поступить. Не на «слабо»…
- Я люблю ее.

- Я это понял. Пожалуй, еще раньше тебя. – Искренняя улыбка отразилась на лице друга, подмигнув мне, ловко склонил голову на бок. – Не знаю, Степнов, или живым ты уйдешь от последствий этого разговора, но вон та девушка с длинной челкой, по-моему уже несколько раз прибила тебя взглядом. Так что дерзай, друг! – Видя, как я, словно ошалелый сорвался с места, не сводя глаз с толпы девчонок, уже не видя никого из них, лишь одну… Жестко поджавшую губы в тонкую полоску, повыше затянувшую шарф на бледное лицо, со смешной топорщащейся светлой челкой, пытающейся скрыть горящие вызывающим огнем зеленые глаза.

- Аптечка помощи травм – пострадавшим у меня. Обращайся!!! – Крик вдогонку, и показав Рассказову крепко сжатый кулак, уже слыша смех позади себя, помчался вперед, перепрыгивая перед собой через две ступеньки. Аптечка…точно понадобиться! Это я уже знал наверняка!


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:50 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 36

Захотелось экшн…

Шумный университетский коридор, до последнего закоулка наполненный вечно спешащими студентами, гул и гам – вечные спутники нашего учебного заведения, сопровождающие его уже много лет. В толпе зевак, не сводя глаз с вязаной шапки и торчащего каскада светлых волос, так и не смог втиснуться между девчонками. Как итог – Лена ловко юркнула в толпе, исчезнув из вида. Мгновение… фигура высокого мужчины, идущего на расстоянии в шаг, заботливо поправляющего спортивную сумку на Ленином плече. Словно перекосило, заставив новый поток ревности придти в боеготовность. С ним! Опять с ним! Хотя чего я развожу демагогию?! Еще в тот вечер тренер отчетливо и прямо дал мне понять, с кем сейчас находится Лена. Только идиоту стало бы не ясно, после уравновешенных слов мужчины: «Она у меня» строить воздушные замки. Да уж! Кем я только не был, «идиотом» еще не приходилось. Что ж, все бывает впервые!

Во все глаза рыща по огромному холлу из под прищуренных ресниц, заприметил высокую фигурку, мгновенно исчезнувшую в том самом коридорчике. Словно опаздывая, девушка безумно куда-то торопилась, слишком спешные шаги и быстрая походка явно свидетельствовали об этом. Скорым уверенным шагом преодолел разделяющее нас расстояние, уже не обращая во внимание восклицания о приветствии, глаза пристально наблюдали гибкую спину в зимней куртке, прожигая ее насквозь. Словно чувствуя мой взгляд, девушка на мгновенье остановилась, зыркнув из-за плеча, в ответ обжигая меня горящими угольками глаз. Прибавив шагу, шустро скрылась за поворотом, прихватив с собой отбивающую свой такт о стройное бедро спортивную сумку. Чересчур быстрые движения, огибая встречавшихся на ходу ребят, протискивался между ними, уже настигая девушку, крепко впился пальцами в изгиб локтя, видя, как Лена тщетно дернулась.

- Привет, Кулемина. – Как можно четче выговаривая ее фамилию, впился взглядом в потемневшие глаза, видя все напряжение и нотки ярости в зеленом омуте. – Я уже подумал, что ты обладаешь редкой особенностью проникать сквозь стены или испаряться. – Ирония, мимо желания заиграла в голосе, Лена встрепенулась, недоуменный взгляд девушки коснулся моего лица.

- Может, нужно было просто подумать, что я не хочу кое-кого видеть? – Скептически уставилась на меня, видимо, очумев от подобной наглости. Чувствуя, как я расцепляю пальцы на ее локте, тут же вырвалась. – Никогда не делай так больше. – Словно шипение змеи, донеслось до моего слуха. Отступив на шаг, пытаясь более пристально рассмотреть любимое лицо, вновь прижал девушку к стенке, видя зарождающиеся недобрые огоньки в пылающих глазах.

- Нельзя? – С сарказмом процедил, приподнимая темную бровь, наигранно удивляясь. – А кому можно?! Пожалуй, Артуру ты позволяешь намного куда большее, чем просто позажиматься в стенах университета!
Звонкая пощечина, разрезающая пространство воздуха, верно метящая траекторию к моей щеке. Мгновенная реакция, и горячая ладонь, так и не достигнув пункта назначения, вмиг оказалась в моем цепком плену. Еще жестче прижав девушку к стене, только шумное лихорадочное дыхание выдавало состояние обоих. Плевать на бегущую со всех сторон толпу студентов! На скорое начало пары! В тот миг стало безразлично на все, кроме зеленоглазой, с таким остервенением вырывающуюся из моих объятий.

- Никогда не говори о нем в таком тоне… ты не стоишь его…, - выдавила из себя, силой воли беря в руки взбунтовавшееся сознание, очередной безуспешны рывок. – Пусти…!
- А ты стоишь?! – Недавнее видение Лены в толпе с физруком вновь сорвало крышу, давая телу прилив безбашенной ярости. Она. Его. Защищала. Лена, даже не ставшая слушать меня в ту ночь, вот так запросто переехала жить к чужому мужчине! Хотя… наверное, идиотом все таки был я, поспешно решивший, каким именно «чужим» является для нее Артур. – И какая же твоя цена, Кулемина?! Парочка сотен рублей?!
Уже не обращая внимания на то, как передернулось лицо Лены и неестественную бледность, исказившую четкие скулы, продолжал добивать обоих.

- Смотря, на что ты спорил, Степнов! – Яростное дыхание из тонких ноздрей, едкая ухмылка на бескровных губах, и мой ответ, заставивший девушку обмякнуть и попятиться. Взгляд сверху вниз, словно дикая фурия, сжигая меня дотла, прожигая взглядом.
- Так, мелочевка. – Практически по слогам, со спокойствием удава наблюдая за гримасой на ее лице, в считанные доли секунды исказившееся болью. – Предлагаю иную цену, явно завышенную. Несколько тысяч зеленых, и твое прекрасное тело в моем полном распоряжении?
Дрожа всем своим существом, скорее от переполняющей тело ярости, тяжело прикрыла глаза, в следующий миг рывком подняла голову, обжигая раскаленными зелеными углями.

- А душа? – До побеления сжимая кулаки, пырнула глазами, превратившись в соляную статую в крепкой хватке мужских рук. Бьющаяся в диком спазме венка на шее, гибкость лебедя и жар ада…
- С чего ты взяла, что мне нужна твоя душа? – Бросил вопросом, видя, как мягкие губы скривились в жесткой ухмылке. Ранил… хотел ударить побольнее, не зная, кого больше, себя или Ее.

- Значит, тело…, - сиплый шепот в противовес дикому прищуру зелени глаз, словно сорвавшийся тайфун, напряглась каждой клеточкой тела. Все еще находясь впритык, изящными пальцами провела вдоль моей щеки, приподымая острую коленку, незамедлительно вонзила в меня. Считанные секунды с момента, когда увидев бешенную ярость на лице Лены, бедром почувствовал напряжение ее мышц, сумев сгруппироваться и отпрянуть. Еще секунда, новая попытка… Уже довольно «не детское» «покалывание» ее ноги на своей лодыжке, ткнула туда, куда достала. В мгновенье прижал Лену к себе, уже не обращая внимания на ее дикие вопли и метания, со всей силы вжал хрупкую фигурку в бетонную стену, впиваясь в рот горячим, жадным поцелуем. Движение языка, крепко стиснутые зубы девушки. И вновь нет дела ни до кого… Даже толпа зевак у соседней батареи не смогла унять бешенного ритма, пульсирующего внутри. Рывок к ней, девичий вдох, и сладость рта в моем распоряжении. Приподнялась на носочки, ощущая свои ладони, крепко зажатые в моих руках, крепко укусила за губу… Капля крови, мгновенно слизанная манящим девичьим язычком, жаркое дыхание на своих губах и дикая, болезненная волна желания, захлестнувшая буквально с головой.

- Люблю тебя…, - мой собственный шепот между поцелуями, гул аплодисментов в коридоре и непонимание в глазах зеленоглазой, ловко заброшенной мной на плече, тут же заерзавшей на моей спине.
- Степнов, ты сумасшедший…пусти!
- Никогда! – Чувствуя барахтающиеся кулаки по мышцам и так и не угомонившуюся Лену, бормочущую отборные ругательства, теснее перехватил длинные женские ноги под изгибом коленок, улыбаясь, почти бегом рванул к выходу с универа, придерживая ценную кричащую ношу рукой.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Понедельник, 19.04.2010, 19:51
 
masha1988Дата: Среда, 21.04.2010, 22:23 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 37 smile

- Родители погибли в один день. – Лена уютно свернулась калачиком на моей груди, от касания моих пальцев к светлым завиткам шелковых волос чуть прикрыла глаза, тело охватила приятная нега. – Сейчас… знаешь, я даже не знаю, как в один день смогла пережить смерть самых близких для меня людей.

Чуть откинула голову, все еще соприкасаясь со мной светлой макушкой, заерзала на груди. Квартира, подаренная отцом на совершеннолетие, ранее служившая лишь для удовлетворения единого рода физических потребностей. Водя сюда девушек пачками, никогда не предполагал, что смогу привести в это, по словам Игоря, «гнездо разврата», любимую девушку. Как бы пафосно это ни звучало – сейчас отдал бы многое, лишь бы изменить жизнь, которую вел «до» Нее, не зная, каким тайфуном однажды ворвется в сердце эта неугомонная девчонка, принеся туда твердую и незыблемую…любовь…
Слова Лены, слова удары заточкой, лихо отбивались внутри. Захотелось прижать девушку к себе, никогда не отпуская, чувствовать родное сердцебиение и пряной аромат ее волос.

- Иди ко мне. – Теснее прижал стройную фигурку к себе, слыша, как Лена медленно расслабляется в моих объятьях.
- Вить, я думала, что умру следом. Стало просто невыносимо существовать в этом мире, остаться совсем одной в семнадцать лет. – Горько улыбнулась, с тяжелым придыханием продолжила горький рассказ. – Дед слег следом. Третий человек, оставивши меня навсегда. Он просто не сумел выдержать, слабое сердце, сраженное несколькими инфарктами, дало знать третьим, последним для него… Дедушки не стало спустя месяц, я как раз поступила в университет. Одномоментно свалилось все – учеба, его смерть, похороны… - Шумны выдох, и крепко сжимая в руке ее ледяные ладони, коснулся холодной кожи разгоряченным дыханием, вдыхая в ее свои жизненные силы, пытаясь согреть.

- Ты справилась… Лен, ты выстояла и смогла все преодолеть. Милая моя девочка…
- Вить, ты ничего не знаешь. – Вновь кривая улыбка и пелена горечи, вмиг заславшая зеленые угольки глаз. – Я слабая, в тот момент я полностью опустила руки, не имея ни малейшего желания жить. Месяц в больнице дал свои результаты, и я… - Замерла, словно невидимое, но мешавшее говорить, вновь встало между нами, я лишь крепче обхватил руками гибкую талию, давая понять, что ничего не требую от Лены. Сейчас прекрасно понимал, насколько тяжело рассказывать девушке о ее прошлом, столько времени выматывающем ее изнутри. Она расскажет… когда сможет, когда не будет так больно и тошно… - Я дала слабинку, я сорвалась. Если бы не Артур и его семья, сама не знаю, смогла бы я выкарабкаться в тот момент, встать на ноги и идти дальше.

Имя тренера, в очередной раз мысленно медитируя не откликаться на него, словно на боевой клич индейцев, жуткое противное чувство ломом полоснуло по суставам, заставив сильнее сжать кисть девушки. Ревнивый болван! Было невыносимо от одной лишь мысли, что он был рядом с моей девочкой, считая ее сугубо и полностью своей.

- Лен, - девушка сладко замурчала, откинувшись мне на грудную клетку, прикрыла глаза. Рука, переплетаясь с ее длинными пальцами, тут же легла на живот, чувствуя горячую кожу и легкое трепетание ее тела. – Знаешь, никогда не думал, что смогу это сказать, - нервно сглотнул, зная, во что бы не было я должен договорить до конца. И не потому, что это чувство, словно снег на голову глубоко и навечно вонзилось в мое сердце, не потому, что я дико ревновал Ее ко всем и каждому, просто… Еще неделю спустя я понял это окончательно, сегодня же в очередной раз убедился, вся Ленина жизнь «до меня» не должна вызывать во мне никаких негативных эмоций… ни ее роман с физруком, ни другие возможные мужчины. Зная, насколько трудно будет сказать это вслух, прекрасно осознавал, без этого идти вперед будет просто немыслимо и невозможно. – Лен, я не знаю, что было тобой и Артуром, хочу предположить, что с сегодняшнего дня все это закончиться… Решение только за тобой, но я никогда не смогу тебя с кем-то делить. Ты моя и только моя. – Медленно развернул девушку к себе, не сводя глаз с открытого чистого взгляда и ноток паники, засевших внутри. Хотя…сам не знаю почему, но я все списал на Ее напряжение, еще ничего не зная наверняка…

- Вить, я давно хотела с тобой поговорить, просто раньше… Раньше все было иначе и этот разговор совершенно не имел бы смысла. Но теперь, - Приподнялась на цыпочках, тонкими пальцами касаясь моего лица, быстрым движением смахивая опавшую на глаза челку, не прерывая зрительного контакта. - Вить, я и Артур…
- Не надо…, - усилием воли оторвался от ее обеспокоенного лица, до боли сжав в тонкую полоску собственные губы, в тот раз я струсил, попросту боясь вновь услышать имя соперника и те описания их отношений, что были между ними. – Лен, не нужно объяснений, просто скажи мне. – Видя, как девушка на миг опустила голову, ласково взял подбородок в ладони, глядя на Лену сверху вниз. – Пообещай, что у тебя с ним больше ничего не будет. Для меня этого будет достаточно. – Твердым взглядом впился в ее глаза, видя терзаемый девушку изнутри разговор, в тот вечер так и не высказанный в голос.

- Артур мой друг, - устало выдавила из себя, крепко переплетаясь со мной пальцами, отстранила их от подбородка. – Вить, он во многом помогал мне, если бы не он, я вообще не знаю, как бы жила сейчас.
- Теперь у тебя есть я. – Жестко отчеканил, видя, как напряглась Лена, нежно коснулся ее лба губами. – Поверь, я тоже благодарен ему, что он вытащил тебя в тот момент… Прости меня… Наверное, я жуткий ревнивец, но я не слепой… я же вижу, как неровно смотрит на тебя наш тренер. Лен, просто скажи мне, пообещай, что ваше общение прекратиться, я не хочу видеть этого мужчину возле тебя.

Оторвалась от меня, уткнувшись лбом мне в плечо, словно в пустоту, с видимым усилием произнесла:
- Я обещаю. Просто потом… Вить, обещай, что выслушаешь меня и все поймешь. Артур замечательный человек и вы обязательно найдете общи язык. Вить, это мое прошлое и мне никуда от него не деться.
- Прошлое, - повторил за ее губами, плавно склоняясь к манящей плоти, - вот пусть оно и останется позади… - Дерзко провел губами по ее алым устам, словно к живительному источнику влаги, припадая вновь и вновь, сходя сума от невыносимой сладости ее рта и близости, заставляющей вытворять немыслимые пируэты внутри сердца. – Лен, никогда не делай скоропалительных выводов, прошу тебя…, - невесомо прижался губами к бьющейся венке на шее, вдыхая ее аромат. – Я думал, что сойду сума, когда понял, что потерял тебя в ту новогоднюю ночь. – Зажмурил глаза, припадая губами к ямочке на щеке, чувствуя легкую улыбку и море нежности, сквозящее на лице Лены.

- Степнов…если еще хотя бы раз! – Усмехнулась, широко распахнув удивительно большие глаза, больно прикусила за нижнюю губу. – Вообщем, губой я не ограничусь. – Усмехнулась, подаваясь вперед на волю моих рук, позволяя моему рту накрыть ее губы в жарком, требующего большего поцелуе.

Сказка… стало казаться, словно не было тех долгих лет, превративших маленького мальчика в мужчину… Казалось, стоит распахнуть глаза и мнимое видение исчезнет, растворившись в воздухе. Лена так и уснула в моих объятьях, свертевшись калачиком на постели, шелковый водопад пшеничных волос разметался вдоль атласной подушки. Не было нечего… ни глупого, скоропалительного спора, ни проведенных в болезненной бессоннице долгих ночей, ни палящего, обжигающего внутренности потока алкоголя. Ни-че-го… Только мы… Искренне надеясь, что с годами все же приобрел статус взрослого уравновешенного мужчины, жизнь показала – так и остался ревнивым мальчишкой, верша чужие судьбы и убивая мечтания людей…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:45 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Девчонки, спасибо ГРОМАДНОЕ всем за поддержку, "спасибо", награды, репутацию... smile
Зашла на сайт и чуть не прослезилась. Милые мои, люблю Вас очень!!!

Глава 38

Окончание зимы, словно сквозь призму времени, незаметно пролетевшее после сессии. Зябкое начало весны, вместо привычных душистых подснежников, предзнаменовавшее о своем появлении лишь красной датой календаря. Март, апрель, начало мая… Словно в сладком бреду, сменяя друг друга, незыблемо чередовались в нашей жизни.

Преодолев сплетни за спиной, ядовитый шепот Оли и шушуканье остальных девчонок, все стало утихать, начиная радовать лучшим. Тот спор, одним из затейщиков которого стал и я, быстро поумолк, девчонки втихаря шипели у стенки, ребята же просто боялись нарваться на неприятности в моем лице, пытаясь сохранить физиономию и другие части тела в целости и сохранности.

Игорь… о, здесь уже совершенно другая история! Что вы себе думаете? Рассказов удивил не только меня! Не считая наших многочисленных друзей, с раскрытыми ртами сидели наши родители и мать с отцом Нюты. Да, именно так! Игорь и Нюта решили пожениться, через несколько месяцев после получения законного диплома бакалавра, сладкая парочка пришла к выводу связать себя узами брака, под лихой гул нашей дружной компании, вовсю отмечая это праздное радостное событие!

Я же… эти дни, месяцы и минуты, я просто сверкал от счастья. Глупо, наверное, но я действительно не знал, насколько истинно можно быть счастливым, ощущая рядом близость любимого человека. Зная наши с Леной заводные, идеально «спокойные» типы характеров, шаг за шагом приспосабливались друг к другу, отчетливо понимая – существовать по отдельности мы уже просто не сможем. Косые взгляды Ольги и сплетни, первое время нависающие над Леной, были прочно устранены, один неприятный разговор, на этот раз поставивший окончательный жирный крест на наших отношениях сделал свое дело, заставив Олю оставить Лену в покое, не донимая и докучая девушке. По сути, Лена никоим образом не была виновата в нашем с Ольгой разрыве. Отношения по инерции… глупо и неверно, они изначально были обречены на гибель. Увы, «душещипательной» беседы с девушкой так и не получилось, да и не надеялся я на нормальный разговор без слез и упреков. Сейчас же главным стало полное спокойствие Лены, тем более, зная взрывной темперамент Кулеминой, бояться можно было начинать именно за Олю!

Вовсю готовясь к написанию диплома, днями так и продолжали просиживать с Ленкой в библиотеке, коротать вечера за вкусной чашкой обалденного Ленкиного чая и любимых ею эклеров, погружались в мир инета, выискивая нужную к диплому информацию. Наши отношения… до сих пор трудно описать словами то, что творилось в наших телах в то время. Желание постоянно и неотрывно находиться друг возле друга, дышать одним воздухом и упиваться… Никогда не думал, что когда либо скажу подобную сериальную чушь для слезливых дамочек, уже ни на грамм ни считая слова чушью. Мне было хорошо… Настолько прекрасно, я не мог припомнить ни единого последнего жизненного момента, когда продолжал чувствовать себя подобным образом. Последнее время, частенько оставаясь с Леной на ночь, обнимая хрупкую фигурку во сне, не мог не любоваться точеными чертами любимого лица, трепещущими ресницами и ровному, размеренному дыханию грудной клетки.

Зеленоглазая… в те моменты я начинал верить в колдовство, вглядываясь в любимые омуты глаз, тонул и пропадал в них навечно. Околдовала, заставив забыть обо всем на свете, грезить ночами, касаться и сходить сума наяву. Самое интересное… нет, подобного эпитета я не могу подобрать до сих пор… Полное единение душ, впервые за годы прожитой жизни, за краткие и скоропалительные романы и отношения с женщинами, мы так и не дошли до главного. Хотя… наверняка, секс попросту не входил в это понятие, нам было безумно хорошо вместе и попросту знали – это обязательно случиться, нужен лишь определенный момент и полное отсутствие спешки… Мы не спешили, впопыхах торопясь, словно зеленоротые школьники. Подолгу целуясь и оставаясь наедине, иногда начинал медленно сходить сума, видя робкую улыбку и отстранение девушки после поцелуев. Странно, самому было непривычно слышать от себя озвучиваемые головой мысли, тем более мне, тащившему в постель не один десяток девчонок. Не такая, как все, особенная… Я ни на мгновенье ни считал свои рассуждения нелепыми и смешными, просто давал Лене время привыкнуть к себе, не давая поверить в царившие вокруг моей персоны сплетни, касающиеся слабого пола… Холодный душ делал свое дело, с трудом оторвавшись от Лены в очередной раз, ледяные струи воды заменяли своеобразный допинг, давая возможность остыть телу и привести в норму мысли.

Слава Богу, тренировки по баскетболу сошли на нет, переменно чередующиеся волны ревности к тренеру мало по малу стали обходить стороной. После того разговора в квартире, Лена сдержала обещание – я не видел Артура возле девушке ни в школе, ни в у нее дома. Нет, они могли переброситься парочкой слов после пар или на переменке, я наблюдал робкие, немного смущенные взгляды своей девушки в сторону физрука и его, переполненные немой болью и плохо спрятанным отчаянием в глазах. Он любил Лену. Слепому стало бы ясно, насколько тепло мужчина относился к своей студентке, ставшей ему значительно больше и ближе… Чувствуя, как руки в очередной раз сжимаются в тяжелые кулаки, перевел дыхание, зная, для Лены все это в прошлом…

В тот день ничего не предзнаменовало беды, буквально отмучившись на парах, вдоволь настрадавшись от придирок новой преподавательницы, прижал свою девушку к себе, шепча на ухо. Первые слова перебил оглушительный звонок на перемену, вторую порцию фраз девушка произнесла сама, словно боясь, что я перебью.
- Вить, я сегодня немного занята буду. Ты не против, если я с девчонками встречусь, у нас песня новая да и порепетировать не мешало бы. Кстати, - Извиняюще взглянула в глаза, с улыбкой касаясь губами моей колючей щеки, - прости, что перебила, что ты там говорил?
- Предлагал поужинать в кафе, а потом наконец-то познакомиться с моим отцом. – Серьезно посмотрел на девушку, отчего та опустила голову, извиняющееся посмотрев исподлобья.
- Вить, прости, совсем забыла… Ну да, мы же договаривались на сегодня… - Хлопнула ладонью по лбу, методично перебирая пальцами длинные пряди челки.
- Лен, все так серьезно? С девчонками, группой? – Внимательно посмотрел, видя, как Лена, с не присущим ей смущением затеребила край сумки, как бы собираясь с мыслями, проговорила.
- Я же говорила тебе, что за последнюю песню заплатить должны были, теперь у хозяина ресторана еще одно условие – на одно исполнение больше. Вот и приходится репетировать. Вить, с этим дипломом я скоро вообще забуду, как гитара выглядит. – Скорчила смешную рожицу, прильнув к моим губам. А я… что, собственно я? Растаял! В очередной раз став тонуть в глазах зеленоглазой, вновь теряя счет времени, забывая, где нахожусь и что делаю.
- Лен…я заеду за тобой после репетиции, отвезу домой. – С трудом оторвавшись от сладких желанных губ, лениво улыбнулся, получив смачный щелчок по носу.
- Вить, меня отвезет отец Наташки, у них квартира неподалеку, так что нам как раз по пути.
- Я буду беспокоиться…, - недовольно протянул, вновь касаясь губ, тоня в изумрудном взгляде.
- И зря. Как только приеду домой, сразу же тебе позвоню.

Долгий поцелуй, отдающий тугим комом внизу живота и безумно нежные губы, напоследок захватывая мои в сладкий плен. Подбросив Ленку к дому одной из ее подруг, Женьки, отчалил к другому месту назначения – компании моего отца. Лично предупредить папу о том, что сегодня «гости» отменяются, да и неплохой опыт для летней практики, который тот предлагал сделать в стенах офисов стал заманчивым. В конце-концов, одно дело сухие пресные лекции в университете, совсем иное – воплотить все набранные познания на практике. Захотелось позвонить Лене, узнать, все ли у нее в порядке и не нужно ли притаскать еще парочку музыкальных инструментов, которые девчонки то и дело умудрялись забывать друг у друга. «Абонент временно недоступен или …», - дальше не стал слушать, обеспокоенно вглядываясь в темный монитор мобильника. Хотя… чего, собственно, я волнуюсь? Девчонки наверняка репетируют, вот Ленка и отключила мешающий предмет связи, что бы целиком войти в творческую атмосферу. Никогда раньше не имевший общения с музыкантами, только после знакомства с Леной я понял, насколько важным и главенствующим в их жизни может стать музыка. Преодолев ресепшен, милая улыбка папиной секретарши слегка вывела из себя, слащавый оскал явно силиконовой девицы стал приводить в бешенство.

- Виктор Михайлович, а ваш отец как раз вас дожидается! Может быть кофе? – Призывно выпятив грудь пятого размера, выставила вперед стройные ноги, как бы давая возможность лицезреть сие чудо воочию.
- Спасибо, Наташенька, не стоит. – Криво улыбнувшись, про себя начал думать о грандиозной скромности и добродетели некоторых женщин. Да уж! Было такое впечатление, что сия девица расставит ноги в стороны при одном лишь кивку моей головы. Стало противно.

Четыре часа в обществе отца и рабочей обстановке настолько увлекли, что бросив взгляд на настенные часы, только тогда смог оторваться от кипы бумаг, разложенной на столе. Я частенько наведывался в гости к отцу, во многих вопросах советуя или просто консультируя с точки зрения молодого поколения. Сегодня же отец просто поразился моему рвению, еще раз уточнив, что с удовольствием познакомился бы с девушкой, оказавшей такое положительное влияние на его сына.

- Алло, Нют, вы уже закончили репетицию? – Девушка что-то промычала, из-за плохой слышимости так и не смог понять ни слова. – Ленка уже уехала домой? – Беспокойство и напряжение стало набирать обороты. Гадская недоступность абонента Кулеминой давила на нервы, вытягивая и поочередно заворачивая в вибрирующие узелки. Девять часов вечера, а от Лены ни слуха, ни духа. Уже хотел было бросить трубку, когда в динамике раздался более внятный голос девушки, выкрикивающий мое имя.
- Вить, тебе Ленка нужна? – Ну что за глупый вопрос? Начав постепенно заводиться, сбавил пыл, понимая, что девушка ни в чем не виновата и всему виной мои расшалившиеся нервы.
- Лена с тобой? – Попытался взять себя в руки, что бы не сорваться и броситься в машину на ее поиски. – Нют, ее домашний не отвечает….Когда она уехала с репетиции?
- С репетиции…? – Односложно переспросила, тут же протараторив. – А, конечно. Вить, Ленка, наверное, уже на пути к дому, совсем недавно и закончили как раз. Через несколько часов должна быть в квартире, пока на метро доберется и…
- Разве Лену не подбросят до дома Наташа с отцом? – Непонимающе стал сверлить пространство перед собой, уже не замечая заинтересованные взгляды папиной секретарши, знаком показал выйти.
- А… да, конечно. Совсем забыла, Ленка ведь говорила…

Непонятность разговора стала напрягать. Бросив испепеляющий взгляд на крашенную барби у двери, грубо отодвинул ее в сторону, по дороге раз за разом набирая номер зеленоглазой, в прямом смысле въевшийся мне в мозг. Дикая трель мобильного, словно очумелый, даже не смотря на экран, поднес к уху, подсознательно желая услышать бархатный женский голос с легкой хрипотцой внутри.

- Здравствуй, Витя. – Официальность приветствия завела в тупик, чересчур знакомый высокий голос заставил напрячься, до боли сжав ни в чем не повинный телефон. – Уже не узнаешь? Хм….богатой буду.
- Не удивлюсь. Оля, что тебе нужно? – Не теряя времени, перешел к делу, чувствуя некую напряженность и злорадство на том конце.
- Мне? Знаешь, Степнов, я бы конечно могла сказать, что твое полное и беспрекословное счастье, но я не умею лицемерить, мне нужен ты.
- Это все? – Зло выдавил из себя, чувствуя, что нахожусь на пределе. Незнание где и что с Леной, словно мощный взрыв, стало давить на виски.
- Нет, не все. – Перевела дыхания, тут же продолжив. – Хочешь я угадаю, чем ты сейчас занимаешься?
- Не имею ни малейшего желания.
- Ты совершенно один, сидишь и выносишь себе мозги, куда могла подеваться твоя ненаглядна Кулемина! – Хохотнула в трубку, пытаясь скрыть нарастающую радость.
- Оля…черт побери! Откуда ты…?! - Договорить не успел, тихий женский смех и поток слов сбили с толку, пытаясь внять информации. Ложь. Бред. Не может быть…
- Случайно проезжала возле дома твоей потаскушки. Кстати, наш физрук на ее балконе с голым торсом смотрится просто великолепно! Такой сексуальный и лапочка! У Кулеминой однозначно есть чувство вкуса, то Артур, то ты…
- Ты лжешь! – До остервенения схватил трубку, жестко сжимая ее между пальцев. Казалось, если бы лишь искра от ненароком подвернувшейся спички, я бы сгорел заживо.
- Твое дело. А знаешь, что, Витя. – Хохотнула, переведя тембр на более низкий. – Если вовремя успеешь заявиться к своей девке на квартиру, уверенна, успеешь застать не менее интересные факты, которые я увидела на балконе!

Никогда не бросавший трубку, особенно в разговоре с девушкой, со всей силы зарядил темной игрушкой об асфальт. Душа, сделав кульбит внутри, замерла в грудной клетке, не желая верить в происходящее. Не может быть, она обещала, не могла предать…

Со всей силы сжимая ни в чем не повинны руль, уже не обращая внимания на дорожные знаки, негромко чертыхнулся, поняв, что чертовой дорожной пробки не обойти и сегодня. Глухой удар кистями рук по рулю и остатки моего мобильного, в очередной раз шепчущие: «Абонент временно недоступен…». Для меня…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:33 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 39

- Лена. – Как бы пытаясь воочию убедиться, что не брежу, дотронулся к сонной девушке рукой, проведя по изгибу локтя тыльной стороной ладони. Лена прикрыла рот ладошкой, тут же расплылась в счастливой улыбке.

- Вить, заходи. – Сделала шаг от двери, пропуская меня внутрь квартиры. Словно преодолевая неизвестную пропасть, потянулся за ней, кроссовком ступая в узенький коридорчик прихожей. – Ты ожидал увидеть кого-то другого? – Вновь улыбнулась, подмигнув мне чуть прищуренными зелеными глазами, зашлепала босыми ступнями вглубь квартиры. Я же… кляня себя и чертов Олин звонок, последовал за девушкой, жадно впиваясь глазами в гибкую стройную фигурку, облаченную в одну длинную футболку.

- Почему ты не позвонила? Лен, ты обещала дать о себе знать, как только доберешься до дома. – Пережитый страх пополам с дикой ревностью дал о себе знать, метнув взгляд на еще сонную и растрепанную девушку, тон смягчился, уступая место нежности. Нет, конечно же, Ольга наврала. Не может такого быть, что бы Лена лгала, смотря мне в глаза, так чисто и невинно.

- Не поверишь. – Повернувшись ко мне спиной, привычным жестом включила чайник, доставая мой любимый ароматный чай из глубин шкафчика. – Прикинь, на мобильном закончились деньги, а стационарный то ли сломался, то ли на проводе что-то. – Развернувшись с полуоборота, смешно развела руками, заставив мое до сих пор напряженное суровое лицо расслабиться, чуть улыбнувшись.

- Я думал, что сойду сума. Не пугай так больше.
- Никогда не думала, что Виктор Степнов порядочный трусишка! – Оторвавшись от манипуляций с чайником, присела ко мне на колени, уютно устроившись точеным носиком на выемке ключицы.
- Теперь всегда буду отвозить и привозить тебя сам. И даже не пытайся возражать, все равно не получиться! – Губами потянул светлую прядку волос, отчего Лена зажмурилась, с широкой улыбкой заерзав у меня на коленях.

- Ленка-ааа… - Протянул с прикрытыми глазами, близость этой девушки заставляла сходить сума, легкие касания стройных обнаженных ног вообще срывали крышу.
- Угу…, - пробормотала в ответ, словно не замечая, что творит со мной одним лишь своим присутствием, ладошка заскользила вдоль торса.

- Как прошла репетиция? Все были в сборе? – Пытаясь успокоиться внутри, мелкий назойливый червяк пробрался наружу, выведывая до последней капли. Уже для себя решил, что звонок от бывшей просто фарс ради мести, слишком неспокойно оставалось внутри, выедая и терзая недавно взбудораженное сознанье.
- Просто отлично! – Чмокнула меня в подбородок, переплетаясь пальцами с моей рукой. – Если бы еще Нютка не продинамила репетицию, вообще бы отыграли на «ура».
- Нюты не было с вами? – Удивленно приподнял темную бровь, лаская взглядом светлую макушку душистых волос. – Лен, я звонил ей сегодня, она что-то невнятно говорила мне о вашей встрече, но я не думал, что она вообще не пришла.

- Звонил? – Лена приподнялась, головой откидываясь мне на бицепс, рисуя незамысловатые узоры на груди. – Вить, ну ты догадался! Неужели Игорь не рассказал тебе, чем наша сладкая парочка будет заниматься эти несколько дней? – Хитро подмигнула мне, уже засмеявшись в голос. – Нет, Вить, ну ты меня поражаешь! Друга уже несколько дней на парах нет, а он и в ус не дует!
- Рассказов упоминал что-то о том, что несколько дней хочет с невестой провести…, - промямлил я, наконец-то догадавшись о продуманной афере. – Нет, ну шифровщики! – Не смог сдержать глупой улыбки, рассмеявшись вместе с Ленкой. – Ну ладно, допустим. А мне Нюта чего не сказала, что с Игорем находиться..?, - чуть приподняв уголок губ, мотнул головой, наблюдая за Ленкиной реакцией в виде нового смешка.
- Вить, а ты как думаешь?! – Теперь уже веселилась от души. – Ты им, наверное, в такой момент позвонил, что Нютка даже свое пребывание на луне подтвердила бы!

Заливистый смех заглушил шумный свисток чайника. Ловко спрыгнул с моих коленей, уже приготовив вкуснющую заварку, разливая кипяток по кружкам, нежно улыбнулась мне краешками губ.
- Как же хорошо, что ты все-таки приехал…, - легкий поцелуй в губы, и что мне оставалось делать, как не поверить зеленоглазой, вновь утонув в ее глазах…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Понедельник, 26.04.2010, 14:33
 
masha1988Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:05 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 40

Я так больше и не возвращался к тому разговору, решив, что в тот вечер поставил все нужные точки над «і». Было бы глупостью, да и довольно нелепо выведывать у Лены, как посторонний мужчина оказался на ее балконе. Первая мысль, посетившая Кулеминскую головку, была бы слежка за ней, от чего бы мне ой как не поздоровилось. Вторая – банальное недоверие, что вызвало бы разочарование в любимых глазах. Для себя решив, что ситуация исчерпала себя еще в тот вечер, больше никогда не упоминал об этом, сделав вид, что ночного звонка от Ольги просто не существовало в помине. До чего только может доходить женская месть… В ту ночь мельком раздумывая об Ольге, в какой-то мере стало жалко запутавшуюся девчонку, в падении которой был отчасти виноват и сам. Сколько раз уже пытался поговорить с девушкой, в сотый раз объясняя и пытаясь достучаться до ее сознания. Ни в какую… Оля, словно баран, уперлась о стену, мои слова горохом отлетали от девушки, так и не внявшей моим просьбам.

Приближался конец мая, диплом успешно был дописан, после окончания сессии и получения долгожданного бакалавра, посоветовавшись, решили с Ленкой махнуть на море, наконец-то в полной мере расслабиться и отдохнуть от суеты учебы и тяжелых студенческих будней. В один из майских дней, отец, будучи познакомленным с моей любимо девушкой, от души порадовался за сына, в тот вечер изрек из себя мудрую фразу: «Сынок, береги эту девушку, она того стоит». Зная потребительское отношение папы к женскому полу как таковому, подобные слова стали очень ценны, впервые без пафоса и неприязни обнял отца, в ответ получив не менее крепкое любящее объятье. Тогда же он и предложил нам с Ленкой подработать в его компании летом, тем самым получить неотъемный опыт перед окончание последнего, пятого курса. Радостно согласившись на данное предложение, мы с Ленкой начали строить грандиозные планы по поводу лета, полностью пребывая в солнечном лучистом настроении, не зная, что дальше уготовила для нас судьба.

В один из дней, на отлично защитив свои работы, нервотрепка и беготня по всем преподавателям сделала свое дело. Я видел, как устает и выматывается Лена, в тот день она тихо ойкнув, ухватилась за ворот моей футболки, стала медленно сползать вниз. Мгновенно сориентировавшись, прижал девушку к себе, подхватив ее на руки, словно очумелый, погнался в медицинский кабинет, крепко прижимая любимую к груди. Неестественная бледность лица, чуть подрагивающие веки и нитеобразный пульс, словно тихое биение настенных часов стал пугать. Присев на корточки рядом, убийственным взглядом сверкнул в сторону собравшихся возле кабинета студентов, словно озверев, принялся сжимать тонкую кисть и запястье.

- Что с ней такое?! Почему она не приходит в себя?! – Медсестра, намакивающая на ватку нашатырь, что-то проговорила, поднося едкую жидкость к лицу Лены, увидел медленную реакцию на любимом лице.
- Часто девушка падает в обморок? – Фигура, облаченная в белый халат, подошла ближе, достав апарат, принялась мерить артериальное давление.
- Впервые. – Уже не слыша сестру, губами прильнул к покрытому испариной светлому лбу, убирая несколько прядок волос, закидывая их за ухо. – Ленка, девочка моя любимая…, - словно в бреду, жарко бормотал ее имя. Лена силой воли улыбнулась, холодная девичья рука дрогнула в моей.
- Вить, все хорошо, не волнуйся…
- Девушка, были ли у вас случаи потери сознания? – Вновь голос медсестры и испуганный взгляд Лена, отрицательно замотавшей головой.
- Спасибо вам. – Несколько слов благодарности сестре, и подхватывая девушку на руки, под вопросительный взгляд женщины, лишь теснее прижал к себе.
- Куда ты с ней собрались? Девушке не помешало бы обратиться к врачу.
- Вот именно. Ей обязательно нужна профессиональная медицинская помощь.

Недовольное выражение прищуренных глаз женщины, и следующая реплика, в буквальном смысле повергшая меня в шок:
- Тест на беременность твоей девушке нужен. Ты думаешь, она одна без сознания на пол падает? Хм… да их здесь пачками приносят, а потом и оказывается…
Пристальный взгляд, брошенный в сторону женщины, отчего она тут же умолкла, лишь для вида разведя руками. Мол, что от меня хотеть, я всего лишь предположила.
- Вить, голова кружиться… - Хрипло выдавила из себя Лена, балансируя между реальностью и тьмой.
- Сейчас, девочка моя, только дойдем до машины. – Целуя холодный лоб дрожащими губами, как можно дальше отгонял от себя слова медички, против воли врезавшиеся мне в мозг. Только бы добраться до больницы, зная, что здоровью моей девочки ничего не угрожает.

- Вить…мне не нужно в больницу…, - устало откинула голову на мое плече, тяжело задышав, - я…
Вслушиваясь в сиплый шепот любимой, сквозь расступающуюся толпу студентов смог разглядеть направляющегося в нашу сторону мужчину, высокая светловолосая фигура с немым отчаянием в глазах стала приближаться быстрее часовой стрелки.
- Ленка, Бог мой…Что ты с ней сделал?! – Артур в считанные секунды подскочил ко мне, пытаясь переложить Лену на свои руки. Девушка усилием воли приоткрыла глаза, умоляюще взглянув на меня.
- Вить, я прошу тебя, мне нужно с ним… - Гаснущая зелень любимых глаз, толпа зевак отовсюду, и не понимая, что же твориться вокруг, просто внял Ее словам, бережно передав на руки тренеру. Следующий шаг, сделанный мною в сторону тренерской подсобки и слабый голос Лены, вмиг вернувши меня к реальности. – Я прошу тебя, иди домой. Со мной все будет в порядке, Артур… - Отпуская от себя холодное Лениное запястье, лишь тихо прошептал:
- Лена, что ты говоришь…
- Вить, я прошу тебя. Для меня так будет лучше…

Вновь закрыла глаза, тяжело втягивая носом воздух. Артур, зло сверкнув помутневшими от переживания глазами, направился вперед. Я же, полон непонимания происходящего, только смог выдавить: «Все расступились! Живо!». Толпа действительно пошла на спад, в следующую секунду сделал шаг в сторону кабинета физкультуры, сердце, дико беснуя внутри, стало сжиматься с утроенным ритмом, гоняя раскаленную до предела кровь по жарким венам.

- Я же говорила тебе, а ты не верил. – Совершенно спокойный голос Ольги позади меня, даже без намека на иронию или ехидство. – Вить, спит твоя Кулемина с ним. Я прошу тебя, открой глаза, с тебя и так уже весь поток смеется.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 


masha1988Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:11 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 41

Я так и не смог уйти, словно приклеенный к полу, так и стоял, гипнотизируя потемневшими глазами двери спортзаловской подсобки. Напрасно. Почему-то даже не догадался, что «двое» смогут выйти сквозь боковую дверь спортзала, стараясь не попадаться никому на глаза. Дикая усталость вперемешку с рвущейся наружу болью, просто убивала, в очередной раз сводя меня сума. До остервенения сжал в руке новый мобильник, набирая очередность цифр, давно выгравировавшихся в моем мозгу. Секунда, вторая… на третьем гудке мелодия прекратилась, выхватив из небытия голос абонента… мужской. До скрипа сцепив зубы, процедил в пустоту, зная, что Артур слышит каждое слово.
- Как Лена? – Из последних сил сдерживая себя в руках, крепко прикрыл глаза, оседая на корточки.
- Виктор, Лена спит. – Помедлил секунду, наверняка непереваривание моей персоны прочно засело в мужчине. – Я прошу не тревожить ее до завтра, она переутомилась и просто нужно отдохнуть.
Нервно сглотнул, проталкивая противный ком в горле все глубже, криво улыбнулся в трубку.
- Лене обязательно нужно показаться врачу, скажите ей, что я заеду завтра с утра.
- Это не понадобиться. – Вновь пауза и знакомый голос, обладателю которого безумно хотелось набить физиономию. – Я сам вполне смогу заняться Леной, так что можешь не беспокоиться за нее.
- Я сейчас приеду. – Жесткий тон и волна неприязни взяла вверх, до дикой дрожи желая узнать, как Она и что с Ней происходит, душа уже давно была с зеленоглазой, витая вокруг. Вмиг стало наплевать на слова преподавателя и его последующую реакцию, только бы знать, что с Леной все в порядке, собственными глазами увидеть любимое лицо и глаза.
- Виктор, Лена у меня дома. Если она действительно хоть что-то значит для тебя, оставь ее в покое на этот вечер. – Нотки раздражения, скользящие в голосе тренера, вывели из себя. Прекрасно осознавая, что ругань по телефону ни к чему ни приведет, сипло выдавил из себя, прислоняясь спиной к холодной крашенной стенке.
- Береги ее. – Шумно вдохнув в себя, казалось, раскаленный воздух, отключил мобильный, глазами продолжая вглядываться в майские сумерки, разделяющие и соединяющие меня с зеленоглазой.
Мобильный ожил на следующее утро, нехотя подняв лицо с подушки, окинул комнату пустым взглядом. Да уж, после вчерашних размышлений в автомобиле, которые ни мало ни много затянулись глубоко за полночь, приплелся домой, плюхнувшись в постель, не раздеваясь. Вновь телефонная трель, от которой прибавилось еще одно желание – зарядить назойливой игрушкой далеко и надолго, в траектории ближайшей стены. Оторвавшись от кровати, рука потянулась к тумбочке, нащупывая там виновника беспокойства.
- Витя…, - Ее голос я бы узнал из тысячи. Только теперь… чуть осунувшийся, более сиплый обычного, он то и дело срывался, произнося мое имя.
- Как ты себя чувствуешь? – Хотелось схватить ее и не отпускать, плюя на преграду в виде телефона и расстояния. Все же холодные нотки вчерашнего дали о себе знать, придавая моему голосу некую отчужденность.
- Уже лучше, - выдохнула в мембрану, как бы собираясь с силами, - Витя, я знаю, ты вчера звонил мне, Артур передал утром…
«Передал утром…», - Ленины слова, вновь впиваясь в воспаленное сознание, словно удары кинжала, пронзили тонкую грань. «Утром…». Скорее совместным утром, такие привычные для Нее слова, словно это было обыденность, вот так проводить утра в компании Артура. Хотя, что я собственно знаю? То, что придумал себе сам? Что Она больше не видится с этим мужчиной, что не…! Черт! Вновь воспоминания, один на один с гнетущей тишиной на том конце трубки.
«Кстати, наш физрук на ее балконе с голым торсом смотрится просто великолепно! Такой сексуальный и лапочка!…», «Вить, я прошу тебя, мне нужно с ним…», «Да спит твоя Кулемина с Ним!», «Тест на беременность твоей девушке нужен!»… Сумятица слов, в сумасшедшем слайд-шоу вертящаяся перед глазами, и вновь тихий родной шепот, не опровергая, но все же давая столь нужную надежду.
- Вить, я предполагаю, насколько «сильно» ты хочешь меня видеть после вчерашнего, - ее голос дрогнул, не скрытый поток горечи полоснул по телу, пробираясь сквозь мобильную сеть.
- Лен, главное, что с тобой все хорошо, - получилось сухо, хотя сердце то и дело выкидывало кульбит, стуча лихорадкой пульса в ушах.
- Я прошу тебя, приедь ко мне.
Минутная пауза, я слышал, скорее чувствовал, как стучит ее сердце и с каким хрустом сейчас сжимается трубка в руке зеленоглазой, на мгновенье отстранив мобильник, вновь прижал к уху.
- Продиктуй мне адрес Артура.
- Вить, я у себя дома… Я попросила утром же отвезти меня домой. Пожалуйста…, - эта просьба, свевшая меня сума и низкий хриплый голос, ввевший в могилу, - я буду ждать.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:12 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 42

Сорок минут, убитых на пробки в дороге, показались сущим адом. В ушах до сих пор звенел приглушенный голос Лены и ее последние слова, с отчаянием и явной надеждой: «Я буду ждать…». И я ждал. Когда, наконец, смогу взглянуть в манящие глаза любимой девушки, найдя там ответы на все вопросы. Припарковавшись возле знакомого подъезда, опрометью выскочил из машины, уже позабыв про сигнализацию и прочую ерунду. Сверток еще горячих пирожных согревал руки, мягко улыбнулся, вспомнив, с каким удовольствием Лена обычно поглощала любимое лакомство. Несколько секунд возле ее двери, словно заезженная кинолента, дали возможность вспомнить все совместные моменты, проведенные в стенах этой квартиры. Я на многое закрывал глаза, на все недомолвки и непонятности, творящиеся между нами. Так бывает… я предпочитал верить искренности ее взгляда, ее едва заметному дрожанию в моих руках, нежели словам других людей, брызжущих ядом и злостью.
Лена открыла дверь спустя полминуты. Устало прикрытые глаза, вмиг распахнувшиеся при моем появлении, озаряя любимое лицо счастливым сиянием.
- Пришел…, - шепот одними губами, бессильно прислонилась к моей груди, чувствуя гулкое сердцебиение ее грудной клетки. – Не забыл, - нежная улыбка тронула ее губы при кивке на эклеры, мягко коснулась пальцами моей руки, едва поглаживая кожу. – Ты не представляешь, насколько я скучала. Я думала, ты не захочешь меня видеть…
- Я люблю тебя, - зарылся губами в ее волосы, склонившись над Леной, лаская тонкую кожу руками. – Лен, глупая, я же люблю тебя…
Лена вздрогнула, теснее прижимаясь к моему телу, жадно проводя рукой по рельефу мышц, скользнула под футболку, теперь вызвав дрожь у меня.
- Лен…, - непонимающе посмотрел на девушку, не прекращая поглаживать нежную кожу затылка, привлек к себе.
- Прошу, молчи…, - жадный поцелуй, охвативший все естество, в котором ее губы прильнули к моим, жарко переплетаясь языками. Легкое подрагивание любимого тела, плавящегося в моих руках, мягкие губы, ласкающие рот, вызывая неимоверное блаженство, засевшее тугим комом внизу живота. Лена жадно вдохнула воздух, рука, пробравшись к коже под футболкой, робко коснулась соска, отчего она отвела взгляд, упершись лицом мне в ключицу.
- Вить, я хочу… люби меня…, - вновь сиплый шепот, сводящий меня сума, словно кто-то по черепкам срывал остатки крыши, бросая мелкие осколки в пропасть. – Прошу тебя… я боюсь не успеть…, - последние слова заглушил девичий всхлип, когда чувствуя под ладонями ее горячую кожу, ощущение слабости тела Лены, вняло к разуму, заставив меня остановиться. Я не услышал тех слов, словно в бреду, просто осознавая, что Лена еще слаба и совершенно не так должен произойти наш первый раз.
- Лена, я люблю тебя, всегда…всю…Девочка моя, малышка…, - стал покрывать невесомыми поцелуями лицо, глаза, лоб. – Ты слишком слаба, прости меня, но мы не должны сейчас…
Тяжелый выдох заставил меня напрячься. Словно копив в себе все силы до последнего момента, Лена тесно прислонилась ко мне, шумно вдыхая носом накаленный воздух комнаты.
- Просто верь мне, - я как можно мягче улыбнулся, заглядывая в глубокие, покрытые легкой поволокой любимые глаза.
- Давно уже верю. – Незамедлительный ответ и кончики пальцев, словно трепетание мотылька на моей щеке, вновь прожигая кожу и полную смятения рвущуюся на куски душу.
Медленно, словно завороженный, склонился над Леной, тесно прислоняясь собственным лбом с ее, чувствуя редкий вздох – всхлип и тонкие девичьи запястья, оплетшие мою шею. Едва слышимый звон метала цепочки, Ее подарка на Новый Год… Уже будучи подхваченной на руки, Лена счастливо улыбнулась, перебирая в тонких пальчиках серебряную нить и плоский метал подвески, переливавшийся в свете лампы.
- А ты ведь носишь, не забыл…, - в следующий миг сонно откинулась мне на руки, тихо, словно котенок, промурлыкав что-то в район шеи. Опуская любимую ношу на смятое убранство постели, только сейчас заметил - Лена так и уснула на моих руках, свернувшись калачиком, продолжая держать в изящных пальцах свой подарок. Моя…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:13 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 43

Мы смогли поговорить лишь вечером. Весь день, ни на шаг не отходя от Лены, я провел у ее постели, ежеминутно поправляя подушку и сбившееся одеяло. Уставшая, но с неизменной толикой улыбки на лице, Она всегда казалась мне воплощением чистоты и невинности, самим ангелом… Разговор, которого наверняка боялись мы оба, начался с Ее любимого чая, заваренного уже мной, и сладких эклеров, так любимых Ленкой. Видя неприкрытое волнение в моем взгляде, напрягшиеся и потемневшие синие зрачки, Лена удобней устроилась на стуле, заложив длинные ноги в позе лотоса.
Я не знал, как реагировать на Ее признание, боль и обида за эту девочку уже давно пронзили мое сердце, ее нескладная одинокая судьба задела за живое. Уже довольно весомое время я знал, какими для Лены пришлись последние несколько лет, за которые она потеряла самих близких и дорогих ей людей. Лена выжидательно посмотрела на меня, улыбнувшись краешками губ, начала свой рассказ.
В машине, в которой погибли ее отец с матерью, находилась и сама Лена… Я нервно сглотнул, рука, прижимавшая Ее хрупкое запястье к столешнице, вздрогнула следом. Хотя и отлично знал, сколько времени прошло с тех пор, я так и не смог остаться равнодушным, мысленно представляя, что моя девочка могла не выжить в этом аде. Нет, Лена не винила себя за смерть семьи, она уже давно поняла, что значит злой рок и фатальная ошибка, но все же… Дни и ночи после похорон, вернувшись в стерильные стены больницы, девушка молила Бога лишь об одном – что бы он забрал ее вместе с родными. Вновь до безумия прикрыл глаза, цепко сцепив зубы и сжав губы, чувствуя трение кожи об эмаль. Лена заговорила вновь, на этот раз ее голос не дрогнул, просто нечеловеческая грусть, сквозящая в каждом слове, вырвалась наружу, сметая все на своем пути.
- Мои дни были настолько однотонны, словно близнецы, похожие друг на друга. Из нахлынувшей депрессии вывел только дед, да еще и лечащий врач, который на то время смог заменить для меня все. Дед приходил ежедневно, пряча за опухшими от слез веками робкие улыбки, пропитанные надеждой. Знаешь, Вить, - Лена замолчала, впиваясь пальцами в мою руку, словно боясь отпустить и потерять меня навсегда, - те дни дедушка жил словно для меня, меня одной, понимаешь… Он знал, чувствовал, насколько слабое его сердце, которое в каждую минуту может дать осечку. Он сдержал свое слово, дотянув до того момента, когда меня наконец-то смогут выписать из больницы. Несколькими неделями позже дедушки не стало. – Пустым взглядом уставилась в пространство перед собой, воспоминания, словно слайд шоу, замелькали перед глазами девушки, заставив зеленые глубины потускнеть.
– В тот момент я думала, что вновь сойду сума. Дед пролежал под всевозможной аппаратурой больше недели, операция по пересадки сердца стоила баснословные деньги, которые мы с дедом и в руках то никогда не держали. Именно тогда я продала родительскую квартиру, и хотя было уже поздно, я продолжала надеяться. – Тихо всхлипнула, уже совершенно без слез, просто сухо и отчаянно, наперегонки с рвущейся на части душой.
- Благодаря этой сумме дед продержался еще неделю, через несколько дней его не стало.
Замолчала, переведя взгляд на меня, ощущая рвущуюся любовь и поддержку в моих глазах, всем моем существе, которое как никогда рвалось к зеленоглазой.
- Лен, милая, все позади. Прости меня, что заставил вновь пережить тебя моменты прошлого. – Коснулся губами ее руки, обдавая влагой и жаром лихорадочно дергающуюся жилку на запястье. – Лен, этот твой обморок…Ты давно стала чувствовать себя плохо?
Щепетильный, слишком деликатный вопрос, который я так и не смог упустить из виду. Казалось, все отошло на второй план, оставив здесь и сейчас меня и Ее, мою зеленоглазую бестию, ангела из плоти и крови.
- Нет, - аккуратно замотала головой, былая слабость еще не отступила, давая знать легким головокружением. – Я просто переутомилась. Вить, эта сессия сведет сума кого угодно, даже спортсменку вроде меня. – Робко улыбнулась, на мгновенье мне показалось, что в чуть приподнятых уголках нежных губ отразилось куда большее, нежели нежелание продолжать данную тему … зародыши грусти и некая недосказанность, сквозившая в изумрудах глаз.
- Лена, ты попросила Артура тебе помочь. – Мой голос таил напряжение, Лена дернулась, внимательно посмотрев в мои глаза. – Почему же не приняла той же помощи у меня?
- Вить, неужели ты вновь ревнуешь? – На этот раз лучезарная улыбка оросила красивое лицо. Я скептически усмехнулся, не менее серьезно произнес:
- Ревную.
- Ну и зря. – Вновь улыбнулась, раз за разом отгоняя назойливые сомнения, роем вившиеся в моей голове. – Я люблю тебя и мне совершенно не нужен другой мужчина. Никогда. – Склонила на бок голову, лукаво стрельнув блестящими, вновь ожившими глазами. – Артур мой тренер, вполне понятно, он знает правила первой помощи при таких ситуациях. Вить, - видя, как я собираюсь возразить, прижала кончик указательного пальца к моим губам. – Тш… Я просто не хотела никого тревожить, зная тебя, ты бы поднял на уши весь медперсонал бедной больницы, а на деле ведь не произошло ничего страшного, я просто банально переутомилась.
- Ты не вылезешь у меня из постели ближайшую неделю. – Серьезно впился в Лену взглядом, губами ловя очередной смешок ее губ.
- Это предложение? – Весело засмеялась.
- Угроза и наказание! – Подхватил ее настрой, беря в руки кремовый эклер, пытаясь накормить девушку с рук.
- А это? Ммм…, - кончики моих пальцев, полностью перепачканные в креме, в считанные секунды оказались в ее рту, захваченные в плен сладостной влаги, вновь и вновь заставляя сердце вытворять бешенные кульбиты внутри.
- Поощрение! – Притянув любимую девушку к себе, вновь припал к сладким губам, слизывая со смеющихся, расплывшихся в нежной улыбке устах капли крема, сжимая в своих объятьях, клянясь не отдавать никогда и никому…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:14 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Девушки, выкладываю эти части от Машкиного имени. В силу семейных и прочих обстоятельств ваш автор не может выйти на сайт. Как Машина лучшая подруга и по ее просьбе, выложила Машино творчество. Сама Маша сможет появиться скорее всего к осени. От нее лично передаю всем девчонкам, с которыми Машка общалась, большой привет))) Анюта)))

Глава 44

Люди ошибаются, люди признают свои ошибки, люди умеют прощать…
Я не знаю, смог бы я простить самого себя в тот момент, наверное… скорее всего однозначно – нет. Я бы не смог, не переступил бы сквозь ту грань задетых за живое чувств, я бы умирал, истекая собственной кровью, но я всегда был и буду эгоистом, лишь однажды, ради Нее, я смог… И я преступил.
Те дни я не отходил от Лены ни на шаг, был рядом днем и ночью, готовил забавные завтраки и ужины, под чутким руководством любимой сварганил даже вполне съедобный суп. Слава Богу, Лена поправлялась, на бледном лице стал появляться едва заметный румянец, в глазах вновь зажегся огонек жизни. Моя Ленка… она вновь стала такой, как до той злосчастной потери сознания, ввергшей нас в ступор. На мое усиленное предложение более тщательно обследоваться в больнице, ответила полным отказом, правда, пообещав, что после окончания курса обязательно наведается к участковому. Открытый взгляд и нежная улыбка любимой не заставили меня сомневаться, полностью подчинив ее воли. Зеленоглазая… Экстерном досдав нужные экзамены (пришлось притянуть отца за обещание поработать летом), только сейчас узнал, какой «сюрприз» приготовил мне папа. Совсем неожиданная командировка, во время которой мне на парочку дней нужно будут сгонять в Питер и обратно! Всего-то! Скептически скривившись, с размаха заехал кулаком в стену, тут же спохватившись, дабы не разбудить спящую в соседней комнате Лену. В этом и был весь отец – говорить важные вещи по телефону.
- Витя, мне действительно это нужно. Ты мой сын и ты просто обязан меня понять. Вить, я…
- Папа, я все понимаю. Завтра утром буду дома, скажи, что бы сложили мои вещи. – Перебил отца, зная, что тот тоже в коей мере чувствует неловкость, зная о состоянии Лены и не желая отрывать меня от любимой женщины.
- Прости, сынок, но это действительно важно. – Извиняющийся тон, слышимый мною впервые за прожитое вместе время, я лишь вздохнул в трубку, стараясь не напрягать отца.
- Пап, все нормально. Я позвоню Лениной подруге, думаю, она сможет пару дней пожить у нее.
Уже отключаясь, увидел в дверном проеме сонную Ленку, смешно шмыгающую носом и потирающую заспанные глаза. Мое предложение позвонить Нютке Лена отмела сразу, уверив меня, что все нормально, и ее состояние совершенно не внушает беспокойства. Приободрив меня, что эти несколько дней пролетят совершенно незаметно, и как сильно она будет скучать, тесно прижалась к груди, заставив ощутить в своих объятьях жар желанного тела.
- Я буду очень ждать. – Легкий поцелуй последовал незамедлительно, полностью отключая мой разум, лишь скверный порыв ветра, ворвавшийся в окно и опрокинувший чашку чая на столе, вернул к действительности.
- И я буду ждать. Ты даже не представляешь, насколько…
Я все же позвонил Нюте, заодно попросив их с Игорьком хотя бы раз на день наведываться к Ленке, проверяя, все ли нормально с девушкой. Счастливый, жизнерадостный Рассказов пообещал заходить, заодно снабжая мою девушку необходимыми витаминами – прихватив с собой апельсины и яблоки. Рассмеявшись в трубку, довольный, отключился, боясь набирать Ленкин номер, в надежде, что она отдыхает и спит.
Два дня сплошных переговоров, на которых я выступал от имени отца, представляя нашу компанию, не прошли зря. Я смог достать этот контракт, отец буквально расплывался по трубке, по его довольному, буквально вопиюще радостному тону было нетрудно догадаться – он рад и безумно гордиться мной. Единственное, что прочно засело в мозгу – было полное табу общения с Леной. На переговорах я как и все отключал мобильный, когда добирался в гостиницу, циферблат часов показывал полночь – я боялся тревожить Лену и будить в такое время суток. Единственное, что утешало – это звонки к Рассказову, который сопя и бурча под Нюткины ворчанья, отчитывался о проведенном дне, уговаривая меня, что с Леной все в порядке. Я же передавал любимой множество приветов, обещая сразу после приезда быть у нее.
Переговоры, сроки которых должны были затянуться на три дня, неожиданно сократились. Подписанные в сроки контракты сделали свое дело, я был свободен словно ветер, улыбаясь во весь рот, переправил необходимые документы отцу, сам засобирался домой. Зная, что Лена ждет меня утром следующего дня, внутри ликовал, осознавая, что увижу свою зеленоглазую уже сегодня.
Родительский дом встретил меня в лице вежливой домработницы и горячего ужина. Лаконично объяснив хозяйскому сыну, что отец отправился с друзьями праздновать подписание контракта, я не смог не улыбнуться, наверняка зная, как ликует в данный момент мой отец. Перекусив на скорую руку, метеором принял душ, надевая свежую рубашку и выутюженные брюки. Улыбка в 32 зуба, полностью обрамляющая мое лицо не смогла оставить равнодушной даже охранника. Улыбнувшись в ответ, приветливо проговорил, переминаясь с ноги на ногу:
- Виктор Михайлович, удачного вам вечера.
Сегодня я гнал словно ненормальный, я спешил, рвался на всех парах, в своем сладком безумии желая увидеть лишь Ее одну. Словно не было того мучительного времени после, не было адски долгих ночей и пустых, словно вереница тянущихся дней, не было меня…
В шесть вечера в мае довольно светло, Москва приветствует тебя многочисленными пробками и заторами на дорогах. Странно, но сегодня их не было. Злой рок, стечение обстоятельств Свыше. Лучше бы я ослеп, не видел и не слышал, лучше бы не чувствовал, варясь в собственном кипятке ада. Не запертая дверь квартиры, открывшаяся одним нажатием плеча, странная, зловеще пугающая тишина, и зеленоглазая… в одном лифе лежавшая на разбросанной разоренной постели. Влажный лоб и слегка прикрытые глаза… она распахнула их в тот момент, когда ее преподаватель физической культуры в одних брюках с мерцающим голым торсом вышел из ванной, удивленно скрещивая приподнятые в смятении брови.
- Витя…?


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Понедельник, 31.05.2010, 21:19
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь (КВМ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: