Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь (КВМ)
ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь
masha1988Дата: Среда, 24.02.2010, 23:15 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 15

Пятница… Обычный день недели, который я ждал необычно долго. Честно? Безусловно, было приятно, что Лена пригласила меня отмечать ее праздник. Обычно никогда не любивший подобные мероприятия, теперь же я с загадочным видом обдумывал предстоящее торжество. Десять дней, остававшиеся до преусловленной пятницы, а я, переломав себе голову всяческими вариантами на тему предстоящего подарка, так и не выбрал нужное. Дарить девушке деньги всегда считалось правилом дурного тона, за исключением, что этой девушкой была Ольга. Украшение…? Подарок с явным подтекстом, который девушке может подарить только близкий человек, парень или жених. Выбрать Кулеминой духи? Тоже отпадало. Не зная малейших предпочтений Лены в области парфюмов, пришлось отказаться и от этого варианта.

Идея с подарком пришла ко мне на второй день, когда просиживая штаны на паре, в который раз обратил внимание на отсутствие у девушки ноутбука. Пытаясь не предугадывать реакцию именинницы на такой подарок, довольный, весь вечер прошастал по магазинам, выбрав наиболее достойный, как мне казалось, вариант. Отправившись в отдел оформления подарков, под томные взгляды молоденькой продавщицы попросил украсить тонкую коробку красивой бумагой, выбрав массивный зеленый бант, как раз под цвет глубоких изумрудных глаз Лены… Словил себя на мысли, что впервые самостоятельно выбираю подарок девушке, не просто давая задание папиной секретарше, как раньше. Рыжая девушка, запаковывая компьютер в яркую блестящую обертку, заинтересованно окинула меня взглядом, бросая в карман куртки бумажку с мобильным и тихо шепча у кассы:
- Повезло, однако, вашей девушке. Такого парня себе отхватила!
- Это мне с ней повезло. – Мягко улыбнулся, вовсе не заводясь от раздевающего девичьего взгляда, вытаскивая протянутый номер и выбрасывая в ближайшую урну.

Уже в машине, уложив подарок на заднее сиденье, впервые за долгое время осознав - мысль продавщицы полностью подтвердила немые подсказки сердца. Не став переубеждать девушку, что подарок предназначенный вовсе не для «моей девушки», сердце пропустило несколько ударов, наконец-то поняв – отдал бы все, что бы так было на самом деле!

Восемь дней… Прекрасно зная, что и за более короткое время люди решали глобальные проблемы, начиная и оканчивая с масштабных войн, даже не догадывался, как несколько дней смогут решить мое будущее. Словно карточный домик, мой мир стал рушиться, налету разрушая частички всего хорошего, что было и могло быть между нами…

Все изменилось в один день, когда отрабатывая броски на баскетболе, в наш спортзал зашел декан, рядом маячил высокий спортивный мужчина, как потом оказалось, новый преподаватель физкультуры, представившись Артуром Александровичем.

Я весь день наблюдал за Леной, и как начал замечать Игорь, это стало входить у меня в привычку…нужно сказать, дурную привычку. Наша прежняя преподавательница Наденька, удачно выскочила замуж и уже две недели как ушла в декрет, мы же, студенты третьего курса, на целых четырнадцать дней были предоставлены сами себе. Мне же повезло больше остальных, так как в отсутствие преподавателя все занятия по физкультуре было поручено проводить именно мне за заслуги в спорте перед университетом.
Артур Александрович сразу же расположил к себе весь коллектив студентов, особенно женского пола. Высокий, накачанный, с непослушной шевелюрой светлых волос, он стал негласным секс- символом среди преподавательского состава.

Поинтересовавшись, кто из нас занимается спортом, Артур в считанные дни создал несколько секций футбола и баскетбола. Собрав две команды, меня, «гордость университета», определил в баскетболисты. Я уже хотел было возразить, пока не услышал следующую фамилию, громко произнесенную преподавателем: «Кулемина!».

Лена, высоко подняв светлую голову, вышла из строя, как мне тогда показалось, чуть смущенно улыбнулась преподавателю, получив в ответ мягкую улыбку. Резкий толчок в бок от Рассказова, и я отвлекся от пагубных мыслей, сказавшись на то, что мне, видимо, показалось.

Глупые, бесполезные тренировки… Честно? Мне было абсолютно наплевать на них, вполне хватало и домашнего спортзала, в котором я до глубокой ночи мог оттачивать рельеф мышц, не нуждаясь в услугах тренера. Но я упрямо продолжал ходить. Зачем? Я хотел видеть Ее.

Уже третья по счету тренировка, благодаря отличной физической форме я совершенно не выматывался, сохранив спокойное дыхание и полную уравновешенность. В очередной раз предложил Кулеминой подвезти ее до дома, но получил уже привычный отказ. Лена мягко улыбнулась, объяснив, что прекрасно доберется сама. Я надавил на то, что уже девять вечера, и молодой девушке будет опасно одной добираться на метро, но моя тирада была прервана неоткуда взявшимся Артуром Александровичем, с довольной улыбкой направленной к Кулеминой.

- Ну что, Лена? Домой, как всегда?
Наклонился, подкинул Лене покоившуюся на скамейке спортзала сумку, бросив вслед.
- Степнов, до завтра. – Кивок к Кулеминой. - Ленка, я жду тебя в машине.
Я напрягся, наверное, в тот момент свело каждый мускул на лице, поэтому, когда Лена поправляя на плече сумку, тихо бросила:
- До свидания, Витя.

Я смог только кивнуть, так и не обратив внимания, что Лена впервые назвала меня по имени.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:40 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 16

- Прикинь, Витька! – Оля уже проела весь мозг, без остановки донося мне последние сплетни. Я так и продолжал сидеть, подперев рукой лицо, просто смотрел в никуда. Неделя беспрерывного «не общения» с девушкой так и не произвела нужного эффекта, перестав донимать меня телефонными звонками, Оля с тройным усилием принялась преследовать меня в стенах университета.

- Ты только представь! Вить, прямо в спортзале! И как только никто из преподавателей не засек! Все-таки студентка и препод, да его одним махом ведь с работы попросить могут! – с интересом лепетала Оля, заглядывая мне в глаза. Обрывки фраз, от которых я уже начал засыпать, пока до слуха не долетела знакомая фамилия, заставив меня удивленно посмотреть на девушку.

Кулемина…

- Оль, при чем здесь Кулемина? – Я удивленно изогнул черную бровь, абсолютно ничего не понимая, так и не уловив нить повествования глупышки.
- Как, при чем?! – Оля распахнула ярко накрашенные глаза, от удивления разинув напомаженный рот. – Вить, так я же про нее битый час толкую! Эта святоша кувыркается с нашим физруком по вечерам в спортзале! Хи, наверное, все маты продавили! Теперь ректору придется новый спортинвентарь покупать, старый ведь спишут! А шифруюся главное…тренировки да занятия! – Улыбнулась, дальше продолжая свой забавный монолог, только я уже ничего не слышал…

Стало настолько противно, до омерзения. Мерзкий ком, подкативши к горлу и полный неприязни взгляд, который я метнул в пустовавшее место, где обычно сидела Лена. До боли сжал кулаки, представив Кулемину, извивающуюся в объятьях нашего тренера, отчего то захотелось въехать кому-то по физиономии.

Попытался остыть, не видя, как исказилось мое лицо и замерла Оля, успев протараторить напоследок:
- Вон, Кулемина, после вчерашних утех даже на пары не пришла! Видно решили продолжение где-нибудь подальше от глаз посторонних устроить!
Желваки заходили на моем лице, и, видя тревожный взгляд Рассказова сбоку, успел прошипеть Оле: «Заткнись!», после чего так и не смог понять, отчего так взорвался, по сути из-за чужой для меня девчонки. Желание обладать, не упускать ускользающую добычу…тогда я все списал на него, все еще не понимая настоящего.

***

Кого я продолжал обманывать все это время? Хм…Глупо, но никогда нельзя обмануть себя, даже хорошо завуалированная ложь всегда находит лазейку, выходя наружу. Лена стала для меня не просто «чужой девчонкой», и я не просто хотел поиметь ее в темном безлюдном углу, первый и последний раз разделить с девушкой прелести секса. Да, безусловно, я хотел Кулемину… до дикого блеска в глазах желал обладать ее миром, отвоевывая себе незыблемое место в нем.

В тот вечер я поклялся во что бы то ни стало узнать правду. Пришлось долго отмазываться от Ольги, все время маячившей рядом, так и не желающей осознать что нашим отношениям настал «счастливый» конец.
Рассказов, с десяток раз вопросительно заглядывающий мне в глаза и взглядом выпытывающий, что же со мной такое. А я…попросту не мог объяснить другу, что же со мной происходит на самом деле. Только недавно стал осознавать сам, не желая делиться с хрупким, зародившимся во мне чувством ни с кем другим.

- Вить, ну ты же обещал…Ну Вить, давай поедем в клуб, оторвемся по полной! – Оля вновь завела свою песню, приводя меня в красного сеньора помидора из известного мультика, такого же злющего на весь мир. Сегодня у меня совершенно другие заботы, и крашенная блондинка никак не входила в их число.
- Оль, ты прости, что вмешиваюсь, но этот вечер Витя обещал мне. – Как всегда выручил Рассказов, потом, видимо, поняв, как смешно прозвучали его слова, сам громко засмеялся.
- Оль, мы с Витькой еще на той неделе договорились одно дельце забацать, так что не сердись, завтра он весь твой!

Игорь подмигнул ничего не понимающей Оле, а я, что бы не вызывать новую порцию непрекращающегося нытья, легко коснулся щекой ее напудренной кожи. Подхватывая спортивную сумку, оббежал Рассказова у двери, отвесив другу шуточный подзатыльник.

Уже в машине, крепко сжимая в руках твердую поверхность руля, я лениво откинулся на спинку сидения, поглядывая на Игоря исподлобья.

- И чего ты решил утворить на этот раз?
Игорь внимательно посмотрел на меня, не уловив на моем лице ни малейшего намека на ответ.
- Игоряш, ты сам напросился, так что судьба моего попутчика тебе обеспечена. – Потянулся к бардачку, покрутив в пальцах толстую сигарету и модную зажигалку.
- Вить, ты же вроде как бросил. Спорт и все такое. Сам же говорил, что завязал…
- Вот я и завязал, со спортом…, - отрешенно уставился в приспущенное окно, прокручивая в голове услышанный когда-то адрес Кулеминой. Как ни странно, дом девушки находился всего в каких-то десяти минут ходьбы от квартиры Рассказова.

- Ладно, Игорях, забудь. Знаешь, где улица Мира 12?
- Ну да…, - с непоняткой посмотрел на меня, тихо ответив. - Это недалеко от меня. Ты езжай, а я скажу, где нужно притормозить. Слушай, Вить, а тебе это зачем?
Игорь развернулся, буквально впиваясь в меня своими пытливыми глазами из-под толстых стекол очков.
- Местность изучаю. – Пробурчал я, прежде чем тронуться с места. Уже отчетливо понимал, зачем я еду по указанному адресу, пренебрегая хорошим вечером в компании с новой подружкой. Мне нужна была Она…Нужна была твердая уверенность, что все злобные высказывания пышущей ядом Оли, были просто обычной ересью разъяренной девчонки.

Пропетляв несколькими домами, все же смог найти нужный, под удивленный голос моего друга:
- Вить, а зачем тебе дом Ленки Кулеминой?
- В гости собрался! – Рявкнул я, уже давненько каясь, что взял болтливого приятеля этим вечером с собой. – Постой, а откуда ты знаешь, что это ее дом?
Пришла моя очередь удивляться, и недовольно метнув в товарища вмиг потемневший взгляд, сильнее прежнего сжал злополучный руль автомобиля.
- Так я это…, - Игорь замялся, потом уже открыто взглянул на меня. – Нам с Леной по пути, вот пару раз и провел до дома.
- На сколько я помню, после занятий именно я завожу тебя домой. – Я нахмурился, смутная догадка осенила мозг. – Или это те два раза, когда ты потащился к зубному врачу?
- Вить, ну чего ты…?
- Тебе, что, Кулемина нравиться??? – Я непонимающе уставился на Рассказова, идея о том, что Лена привлекательная молодая девушка, способная нравиться мужчинам, и раньше частенько приходила в голову, тем более плотоядные взгляды мужской половины группы никогда не давали об этом забыть..

- Вить, ты точно рехнулся…да я…, - пролебезил Игорь, прежде чем дверь Кулеминского подъезда отворилась, из проема которой вышел уже знакомый нам физрук, слегка ссутулившись, остановился, помахав выглядывающей из окна светловолосой девушке рукой.

- Видимо, не тебе одной! Кулемина у нас нынче популярна! Нарасхват буквально! – Процедил я сквозь зубы, после того, как моя машина с ревом сорвалась с места, унося с собой всю злость и ярость, направленную на высокую блондинку, счастливо махающую из окна.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Пятница, 26.02.2010, 22:41
 


masha1988Дата: Четверг, 04.03.2010, 21:21 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 17

Вы знаете, что значит сходить сума? Сходит медленно, плавно, словно затерявшийся лыжник с горной дистанции? Знаете, что такое желать ощущать человека, чувствовать его настолько, буквально впритык слышать его горячее дыхание, обжигающие прикосновения и направленные в твою сторону взгляды? Эти два дня казались мне сущим наказанием, сладкой пыткой….когда я продолжал наблюдать Лену на занятиях, дикое желание любить и ненавидеть со нравом буйного зверя боролись внутри меня.

Ее день рождение…тот день, который я ждал словно ненормальный, с упоением отсчитывая каждую новую минуту, приближающую меня к заветной дате. Одержимый. Я стал им, когда в мою жизнь вошла зеленоглазая…

Несколько дней пролетело незаметно, быстро и до такой степени молниеносно, что услышав утром от отца: «Бездельник, две недели на работе не появляешься!», и его громогласное: «Уволю к чертовой матери!» привело меня в реальность. Сорок восемь часов, еще несколько сотен минут, давшихся мне с трудом. Уже приевшиеся пары, нежелание идти на работу отца и корпеть над скучной документацией, хотелось просто развлечься. Дни, проведенные в ожидании ночи и ночи, полные сумбура и мимолетных связей. Однажды проснувшись утром, я так и не смог припомнить имя девушки, с которой провел занимательную ночь. В следующий миг девица распахнула ярко накрашенные глаза, томно улыбнувшись, представилась: «Лена». Меня передернуло, будто что-то нечаянно и вовсе неосознанно сломалось внутри, то, что я долго строил и еще дольше пытался забыть.

Благодаря толпе гламурных сплетниц нашего потока слава о Кулеминой и ее, так сказать, «внеклассных» отношениях с новым физруком, распространилась за пределы курса, теперь только немой не обсуждал эту новость.

С Леной не общались, и казалось, девушка вовсе не огорчалась этому, предпочитая показывать всем стальную выдержку и акулий оскал. Прекратилось и наше с Кулеминой общение. С того дня, видя влюбленную парочку у Кулеминского подъезда, я так и не смог сказать нормальное «привет» на занятиях. Меня словно переклинило, удушливый ком ярости вновь и вновь пробирался к сознанию, как только я представлял высокую блондинку в окружении стальных бицепсов нашего физрука. По его нежному и осторожному взгляду, который он то и дело бросал на Лену, и слепому стало бы понятно, что пахнет горелым.

Лена стояла у двери аудитории, одна, потерянная и подавленная. Увидев меня с ключами от помещения, отодвинулась в сторону, пропуская вперед.
- Ну, привет. – Осторожно наклонился к замочной скважине, пытаясь не встречаться с зеленым омутом ее глаз, знал, что станет тянуть, и теперь уже сомневался, смогу ли выбраться.
Незаметно окинул девушку взглядом, которая, оперевшись плечом о дверной косяк, так и продолжала стоять, чуть прикрыв ресницы. Непривычное молчание Лены и я поднял голову, впервые за долгое время встретившись с ней глазами. Горящие, яркие, только вот темные круги и явная бледность на лице мимо воли стали волновать.

Наклонилась, смахивая длинную челку со лба, я уже отлично знал этот жест, невольно наблюдая за Кулеминой, знал мелочи ее поведения и привычки. Такая близкая, и одновременно недосягаемая.
Лена повернулась, придерживаясь рукой за дверь, внимательно посмотрела в мои глаза. Голос, который я услышал, показался мне чужим. Вовсе не тот веселый или нахально – уверенный, который я слышал от девушки прежде.

- Почему ты не ходишь на тренировки? – Пристально посмотрела мне в глаза, буквально сверля своим изумрудным взглядом. Краем глаза успел отметить, как мелкая дрожь пробежала по ее рукам, как-то слишком крепко сжимающим спортивную сумку.
Вновь волна непонятной злости, и я, клянясь откусить себе свой поганый язык, с усмешкой поинтересовался.
- Тебе мало тренера? – Видя, как поменялась в лице Кулемина, уже более мягко добавил. – Лен, мне, конечно, все равно где ты и с кем, просто хотелось бы дать совет….дружеский. – На этом мой голос наполнился невесть откуда взявшимся сарказмом. – Не тискайтесь на глазах у всего ВУЗа, у Артура твоего ведь невеста есть, жениться мужик собрался, а ты…погуляет и бросит.
Лена замерла, на мгновенье мне показалось, как отчаянно закричали ее глаза. В следующий миг она отрешенно уставилась на стену, потом уже четче на меня.
- Значит, и ты…веришь?
- Верю. – Я уверенно кивнул в подтверждение своих слов, делая шаг назад, отворяя дверь аудитории перед девушкой.

А дальше…Дальше Лена отскочила, с каким-то диким блеском в лазах, потянула на себя черную сумку, со всей силы прижимая ее к груди, метнулась в сторону. Я так и продолжал стоять в ступоре, видя лихорадочно отдаляющуюся от меня светлую макушку и до сих пор слыша ее дрожащие слова: «Значит и ты…веришь?».


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:00 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Девоньки, милые, с наступающим Вас праздником 8 МАРТА!!!!!!

Глава 18

Два дня, всего 48 часов до ее дня рождения, а я уже заранее знал нужный ответ, стоит ли мне туда идти. Пытался забыть, выбросить из памяти, не видеть пустого взгляда девушки, который она случайно бросала на меня, заходя в шумную душную аудиторию, ловя полные насмешек взгляды студентов. Не было сил терпеть, поэтому в один из таких дней, видя, как Кулемина прошмыгнула за дверь, судя по всему в столовку, провел «душещипательную» беседу с группой, после которой те же самые студенты, что до недавнего времени высмеивали девушку, теперь боялись даже косо посмотреть в ее сторону. Я... так и продолжал избегать Лены, пытаясь не видеть белокурую макушку и самому не попадать на глаза. Резонный вопрос, зачем? Хм… Не видеть, не слышать, не знать… Отныне именно это правило стало моим лозунгом, нарушать который у меня просто не было сил. Запакованный ноутбук, до дня рождения девушки был заботливо передан в руки сопротивляющегося изо всех сил Рассказова, должен был отправиться к Лене через два дня. Недоуменно – возмущенное лицо Игоря, и я в который раз понял – друг всегда и во всем был прав, на это же раз мой возмутившийся рассудок просто не стал втирать его разумным доводам, просто впал в спячку. Взяв с Игоря обещание непременно преподнести от меня подарок Лене, на этом мысленно попытался поставить жирный крест на белокурой девушке, словно демон испепеляющей меня своими озерами глаз каждую ночь.

Забавно…мне стало казаться, что деланные мной первые шаги дают результат, если бы не то, что произошло на второй день, заставившее меня и многих присутствующих пересмотреть свои взгляды и просто поднять челюсти с линолеума в спортзале.

Конец третьей пары занятий, время надежд большей половины студенческого состава, что последнюю, четвертую, отменят, и удастся по тихому слинять домой. Самые стойкие из нас, выжившие после очередной экономической дисциплины, словно тюлени медленно и с передышкой плелись на следующую пару…в спортзал. Пары физкультуры, которые в последнее время я стал динамить вместе с ненужной секцией по баскетболу, на этот раз пришлось идти. Видеть перед собой еще раз жизнерадостное лицо Артура не представляло никакого удовольствия, поэтому я, попридержав Рассказова, медленнее черепахи поплелся сзади, пропуская впереди себя толпу из вялых сокурсников, едва передвигающих ноги спереди.

- Виктор, подожди! – Твердый мужской бас заставил остановиться, уже отчетливо зная, кому именно он принадлежит, лениво оперся о стену, не сводя темных глаз с преподавателя по физической культуре.

- Здравствуйте. – Выдавил из себя, небрежно повел бровей, всем своим существом желая скорого окончания намечающегося разговора.

- Зайди ко мне. – Махнул рукой в сторону подсобки в нескольких метрах от нас, уже более дружелюбно кивнул головой. – Поговорить нужно.

Оглянувшись по сторонам, я мельком бросил взгляд на мобильник – десять минут до урока. Не имея ни малейшего желания лицезреть физиономию нашего физрука, сквозь зубы выругался, направляясь следом.
- Витя, ты забросил баскетбол. – Тренер внимательно окинул меня взглядом, не сводя серых глаз с моего лица, сложил на груди руки. - Как объяснишь?

- Вы думаете, я буду пытаться? – Скептически скривив уголки рта, едко выдавил из себя, также прожигая физрука взглядом. Его чрезмерная тяга к справедливости и вот это сование носа в чужие дела стало раздражать. Едва сдерживая себя в руках, широко расставил ноги, делая еще большую опору перед противником. Почему именно сейчас я считал тренера таковым, не знал сам… Ощущение же того, что Артур имеет нечто, принадлежащее мне, стало до жути угнетать, тяжесть в кулаках требовала скорой разрядки.

- Дерзишь, значит. – Артур мягко улыбнулся, заставив меня в очередной раз поразиться его стальной выдержке, я уже не находя себе места практически пылал от бушующего внутри негодования. – Что ж, Виктор, это отличная черта в спорте. Спортивная злость, ты же слышал?

- О злости? – Саркастично процедил, буравя его взглядом. – Даже больше, чем вы себе представляете.
- Витя, у тебя возникли проблемы? – Словно не замечая того, что я весь на взводе и готовый взорваться словно ядерная головка во время штурма, физрук подошел ближе, участливо заглянул в глаза, вызвав у меня наперевес с негодованием нотки непонимания внутри. – Я не просто твой тренер, прежде всего я друг, и если что…

- Всегда обходился сам. – Вновь съязвил, от скрытого этим человеком цинизма стало срывать крышу. Словно живая, перед глазами вновь и вновь стала возникать картинка из недалекого прошлого – сияющая Кулемина счастливо машет рукой из окна и та же Лена, беспечно садящаяся в машину преподавателя. «До свидания, Витя», - слова Лены воистину были пророческими, другими словами: «Пошел вон, Степнов!». Медленно, наблюдая за лицом Артура, приблизился ближе, видя явное непонимание в глазах тренера. Хороший актер…мигом промелькнуло в голове при воспоминаниях о невесте мужчины, которая несколько раз заглядывала к нам во время пар, их ласковых и нежных поцелуях. Урод! Кулаки помимо воли налились свинцовой тяжестью, тело неприятно заныло в предвкушении чего-то. При одной мысли о том, что может быть между им и Кулеминой, лицо исказила гримаса боли, полностью отключая здравый смысл.

- Я чего-то не понимаю. – Артур тоже сделал шаг навстречу, пытаясь выглядеть непринужденно. – Вить, я понимаю, юношеский максимализм и все такое…сам таким был недавно. – Попытался улыбнуться, скрывая внутреннее напряжение от разговора. – Ты же мужик, просто пойми, что так надо. Отыграешь пару турниров, возьмешь медали, а там и Новый год – гуляй не хочу! Да и Лена напарник отличный, мы ее оба знаем…

Договорить не успел, при одном упоминании ее имени огненная лава внутри меня словно бес, стала искать выход с плавящегося нутра. Словно озверев, в два шага оказался рядом, в то же мгновенье слыша хруст скулы мужчины и собственный кулак, орошенный капельками стекающей из губы Артура алой крови. Демон, вновь съедавший меня, и я, словно озверев, еще раз набросился на мужчину, на сей раз ощущая жесткий отпор и железную хватку, отбрасывающую меня к противоположной стене.

- Степнов, совсем сбрендил! – Подымаясь в один прыжок, оказался рядом, придерживаясь рукой о кровящий нос, словно ястреб устремил на меня взгляд, сплюнул на пол.
Не чувствовав ничего, кроме дикой, необузданной ярости, рывком поднял глаза, усмехаясь, переводя черный угли глаз с его взбешенного лица на свой кулак, сквозь зубы чертыхнувшись. Продолжение… только сейчас я стал понимать – Артур никогда не даст сдачи здесь, в пределах университета. Практически одного роста, я был выше физрука на каких-то полголовы, схожего телосложения, мы наверняка смогли бы со временем стать отличными соперниками, учитывая Кулемину – уже стали.

- Убрал руки! – Зло процедил в сторону Артура, видя, как его ладонь в бешенстве сжимает ворот моей рубашки, отметил нехватку нескольких пуговиц у себя и порванную ткань футболки тренера.
Еще мгновенье…и только дикий женский визг в преддверии звонка вывел нас из состояния ступора. Еще несколько отборных ругательств, произнесенных со стороны спортзала и вновь то ли всхлип, то ли вой… Сорвавшись с места, задевая меня плечом, тренер сломя голову выскочил из подсобки, оставив меня в полном недоумении догонять его сзади.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:40 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 19

Две девушки, высокие, резвые, одна белокурая, в джинсах и тонкой кофте с длинными рукавами, другая пафосная темноволосая и на шпильках, словно две фурии, отбивающие атаку друг друга. Переводя дыхание, замер, словно соляной столб в дверном проеме, не сводя глаз с первой, статной блондинки, пытающейся отойти в сторону и обойти темную, делая блоки руками на ее выпады. Тренер, словно сорвавшийся с цепи, бросился между ними, пытаясь одновременно разогнать толпу собравшихся зевак – студентов, со всей мочи рявкнул: «Разойтись!».

Не понимая, что здесь происходит, так и продолжал стоять, признав в темноволосой невесту физрука, которую он под напором рук удерживал за талию, и взъерошенную Кулемину напротив, пытающуюся перевести дыхание.

- Дрянь!!! Потаскуха малолетняя!!! – Новые ругательства, потоком рвущиеся наружу из накрашенного рта «невесты» и обалдевшая от всего Лена, лихорадочно метающаяся глазами из стороны в сторону, словно кого-то ища.
- Дина, успокойся!!! – Физрук кое-как подмял под себя девушку, все еще не прекращающую поток отборной ругани, направленный на взбешенную напротив Лену.
- А еще в дом к нам приходила! Святошу строила! Все ее жалели, чаем поили, сопли вытирали!!! =- Очередной поток яда из губ брюнетки, и неотрывно сверля взглядом Лену увидел, как лихорадочно задергалась тонкая жилка на шее девушки, недобрый огонек в зелени ее глаз.

- Дина, я…, - Кулемина попыталась что-то вставить, но новый поток ругательств и громоубойное Артура: «Дина, замолчи!!!», на миг отрезвило, в следующую секунду я нашел взглядом ту точку, в которую то и дело горько упиралась Кулемина, безостановочно приводя дыхание в норму. Декан…словно током пронзило! Зная, чем может выплеснуться данная потасовка, уверенным шагом направился навстречу, видя расширяющиеся от удивления зрачки Лены и что-то еще, неведомое мне досе, тихо пляшущее в изумрудных огоньках глаз.

- Потаскуха ты!!! – Вновь завелась Дина, не прерывая свой занимательный монолог, буквально выплевывая следующие фразы вместе с невероятным потоком яда. – Леночка то, Леночка се!!! – Убийственно полоснула глазами Артура, резко поворачиваясь к жениху лицом. – А я как последняя идиотка верила, пока ты вовсю кувыркался с этой девицей! В дом свой ее приводил!!! Стыд-то какой!!! – Закрыв лицо руками, разнесся громкий всхлип и хриплое Лены: «Сума все посходили…!».

Вновь мгновенье полной тишины и тактичное покашливание декана, явно намеревающегося внести свою лепту.

- Артур Александрович, зайдете ко мне в кабинет. – Взъерошенный и поникший физрук, что-то пытавшийся втолковать свое пассии и вновь декан, уже обращаясь к Лене.
- Кулемина, к тебе вообще отдельный разговор. – Нотки осуждения, не скрытые даже намеком на приличие и вновь этот потерянный девичий взгляд, словно раскаленное железо, полоснувший меня по живому. Лена оглянулась, дерзко встряхнув длинными прядями челки, в тот миг я отчетливо уловил ее взгляд в мою сторону. Повернулась, намереваясь что-то сказать, вновь перебили.

- У нее же на лбу написано, что гадюка редкостная! – Дина вновь принялась вырываться, словно не замечая, в какую струну превратилась ее соперница, приняв соответствующую стойку. – А я то все думала, отчего девчонка все одна да одна, уже и двадцатник стукнул! Приходила, в глаза смотрела!!! Убью!!! – Вновь рванула вперед, резко перехваченная крепкими руками Артура.

Слова «невесты» ненароком задели за живое, что-то мельком, но слишком отчетливо кольнуло в груди, уже не обращая внимания на собравшуюся толпу, единственным желанием было избавить побледневшую Лену от всей той грязи, даже если именно она и была «виновнице торжества». Забрать, оградить…единственные две мысли, оскоминой засевши в мозгу, отбивающие свой лихой ритм внутри.

- Гнать таких девиц отсюда нужно!!! Своего парня нет так она на чужих вешается!!!
Волна боли в глазах зеленоглазой, при всей вздернутой светло головке и прямой стойке сумел прочесть все ее состояние, забравшись глубоко в нутро. Пытаясь не сдаваться, я видел, как сжалась Лена, лихорадочно переводя взгляд с грозного декана на Артура, меня и обратно. Не выдержав, сделал твердый шаг навстречу, привлекая ничего не понимающую Лену к себе, успел шепнуть девушке на ухо: «Так надо».

- Дина, кажется! – Зло выдавил из себя, ни в коей мере не завидуя физруку с его истеричной дамой, крепко прижался к Лениной руке ладонью, переплетаясь с ее тонкими пальцами. – Лена не может ни на кого вешаться, это исключено.

- Защитник нашелся?! – Девушка презрительно скривила губы, из привлекательной теперь на глазах превращалась в тугодумную ненормальную, метающуюся в мужских руках. – Что, и тебя девчонка оприходовала? Хм…небось тоже святошей прикидывалась! О, Лена это хорошо делать умеет, я уж знаю! – Брюзжа, словно ядовитая змея, замерла на моей фразе, неверяще переводя окосевший взгляд с меня на Кулемину.

- Лена практически пол года является моей девушкой, она никак не может встречаться с вашим женихом! – Видя, как переменно напрягается и расслабляется хрупкое тело в моих руках, только сильнее ощутил нажатие тонких костяшек пальцев на мои суставы, слыша глухое чертыханье за спиной. Ольга! Стало плевать на все, только бы побыстрее увести отсюда ту, ради которой все собственно и заварил.

- Артур Александрович, утихомирьте свою «невесту»! – Сквозь зубы процедил, давая понять, что разговор окончен, ощутил ободряющее пожатие Лены на коже, жестче, более интимно впился пальцами в тонкую талию, чувствуя новый прилив дрожи в теле девушки. Светлая макушка, тесно прижимающаяся к моему подбородку и храброе сердечко, бьющееся на уровне моего локтя. – Не хочу больше попадать со своей девушкой в идиотские ситуации!

«Так надо», - продолжали шептать мои глаза, наклонившись ближе, ловя на себе зеленый взгляд дикой смеси недавней ярости и спокойствия, более мягко обратился к Лене, дабы расслышали все присутствующие: «Пойдем, малыш».

Судорожно подрагивающая девичья ладонь в моей руке, уже за дверью, чувствуя за спиной ошарашенные взгляды одногруппников, легонько пошевелила ладонью, пытаясь размять затекшие пальцы. Взмах длинных ресниц, отворяющий взору пламенный взгляд ее зелени, темной и пылающей чарующим соблазном изнутри. Легонько, едва касаясь, словно в замедленной съемке, провела кончиком языка по пересохшим губам, полностью сбивая меня с толку. Видел, насколько сильно нервничает девушка, в следующий миг приподымаясь на носочках, тесно прижалась к моим губам, делая выдох практически возле плоти губ, обжигая меня лавой распаленного дыхания. Словно обезумевший, лихорадочно быстро находя губами ее мягкие губы, раз за разом впивался в податливую плоть, ощущая ни с чем не сравнимую сладость ее рта, ее вкус, еще долго являющийся моему сознанию. Громкие аплодисменты позади, остановившийся стук женских ножек и вытянутое лицо декана за спиной, словно изваяние, уже переставшие что либо значить…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Вторник, 09.03.2010, 18:43
 
masha1988Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:47 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 20

Медленно, словно во сне, пытаясь продлить каждую секунду мучительного наслаждения, усилием воли оторвался от сладких губ Лены. Слыша возле выемке на шее ее горячее дыхание и мягкий грудной вздох, едва сдержался, что бы не прильнуть к девичьим губам вновь, жадно терзая влажную плоть губами. Почувствовав, как Лена отстранилась в ответ, сделав полшага назад, лихорадочно стала поправлять растрепанные волосы, размашисто убирая упрямые прядки за ухо. Не отпуская девушку, напоследок как можно деликатней прикоснулся к обнаженной коже ее талии, под подушечками пальцев почувствовав легкую дрожь, пробежавшую по телу Кулеминой, заграждая девушку собой, обернулся. Спина удаляющегося декана и его мнимое покашливание, причину которого мы знали оба. Недалеко впереди покрытая красными пятнами от не отпускающего негодования девушка Артура, которую тот упорно не отпускал, сильными тисками подпихивая ее вперед по коридору и… Ольга, словно соляной столб, маячащая в нескольких шагах от нас. В тысячный раз пожалел о болезни Рассказова, появившейся так некстати и совсем не вовремя. Признаться честно, эти несколько дней его хвори мне безумно не хватало лучшего друга. Лена, все еще находясь в стороне, неуверенно прижалась к батарее, в противовес ее состоянию гордо подняла голову, тряхнув светлым водопадом шелковых волос.

- Как трогательно! – Ольга демонстративно сделала шаг навстречу, ненавидяще сверля меня взглядом, с презрением оглядела Лену, словно что-то пустое и невидимое. – Забавно! – Театрально захлопала в ладоши, убийственно прожигая нас насквозь. – Только я не такая лохушка, как ты думаешь, Степнов! Еще никто никогда не выставлял меня в таком дурацком свете! Я отомщу…за все..ненавижу!!! – Ярость, словно поток яда, так и выплескивалась из девушки, цунами рвясь наружу. Ободряюще сжав Ленину руку, сильным рывком ухватил сопротивляющуюся Олю под локоть, тихо шепнув на ухо стоящей близь Кулеминой:

- Пожалуйста, дождись меня…

Оказавшись в пустой аудитории в несколько метрах от спортзала, тесно прижал Олю к стене, буквально впиваясь в нее разъяренными до предела глазами.
- Оля..! – Я буквально шипел, зная, на что способна любовница в ярости, прежде всего хотел оградить от всего предстоящего дерьма Лену, внимательно посмотрел ей в глаза. – Ты с самого начала знала, КАКИЕ отношения между нами! Ты никогда не была против, ты принимала это, черт возьми!
- Сволочь…, - медленно, чувствуя подступающую слабость, девушка прислонилась к стене, сильно зажмурив глаза, одним движением снимая модельные туфли на умопомрачительно высоком каблуке и ловко отбрасывая их на деревянный пол. Такой я не видел Ольгу никогда. Былая ярость женщины на глазах сменялась глухой пустотой, царившей во всем ее облике, в дрожащем невидящем взгляде. – Какая же ты сволочь, Степнов…
- Прости, Оль…но так дальше продолжаться не может. – Впервые в жизни борясь с собой, я искренне пытался не сделать девушке больно, по ее отчаянному взгляду, видя, насколько ей плохо. – Мы не будем больше вместе… так не должно продолжаться.
- Я люблю тебя. – Тихо, одними краешками губ Оля произнесла то последнее, что никогда прежде я не слышал в ее исполнении. Ее слова, отчего-то неприятно полоснувшие меня внутри, стало болезненно и неприятно. Нет, я никогда не любил эту девушку, более того, бросая очередную девчонку, никогда прежде не мучился угрызениями совести, тут же… В тот миг мне отчетливо стало ясно, что я многое не досмотрел в девушке, с которой на протяжении года жарко делил постель. – Я любила тебя все это время, четыре года! - Нервно сглотнула, пытаясь подавить поток горечи, кричащий глазами. - Зная, что ты регулярно ставишь мне рога, я продолжала тебя прощать…я любила… - Пауза, затянувшаяся на несколько минут и мой пустой, совершенно не говорящий взгляд, не сводя глаз с девушки. Мне действительно нечего было сказать, а все, что нужно, уже было произнесено вслух.

- Можешь не отвечать…, - Оля горько скривилась, недобро усмехнувшись пухлыми губами, прочев все в моих потемневших холодных глазах. – Я знала все с самого начала, но глупо продолжала надеяться, что смогу хоть что-то значить в твое жизни…Но ты…Степнов, ты не способен на какие-либо чувства, ты не можешь любить…
- Я не хотел тебе сделать больно. Оль, - внимательно посмотрел на девушку, в тот момент я словно увидел ее с другой стороны, на мгновенье сумев прочувствовать капли боли, окутавшие ее глаза. – Я не хочу тебя обманывать, мы не сможем быть вместе, больше никогда…
- Это из-за нее? – Прямой вопрос и девушка резко подняла на меня измученный взгляд, пытаясь скрыть наступающие слезы движением пальцев. – Это Кулемина? – Едкая усмешка и она отвернулась, впритык повернувшись лицом к стене.

- Лена здесь не при чем. Оль, нам давно нужно было окончить тот фарс, называемый отношениями.
- Все же она…., - словно не слыша меня, лихо повернулась, ступней, облаченной в тончайшие колготки, с размаху пнула близ лежащие туфли под стол. – Ты же любишь ее, Витя… - Многозначительный, выпытывающий взгляд, пустой и как никогда горький. Словно не Ольга, а совершенно другая девушка сейчас находилась передо мной.
- Я не знаю, что это, но это не любовь. – Твердый ответ, дабы не вызывать другие ненужные вопросы. Моя жизнь, мои чувства, в которые я никогда посвящал других. Коснулся рукой Олиного подбородка, приподнимая пальцами. – Оль, ты обязательно будешь счастлива, поверь мне, ты найдешь достойного тебя мужчину.
- Я нашла его. Я нашла тебя еще с первого курса. – Отвернув голову в бок, отступила на шаг, босыми ступнями ступая по полу, делая немыслимые затяжки на колготках. И это девушка, которая убивалась по нескольку часов от неудавшегося макияжа и сломанного второпях ногтя. В тот миг я почувствовав себя чистым поддонком.
- Оля, я не хочу лгать тебе. – Уже отступая к двери, увидел ее полный отрешенности взгляд и тихое хлюпанье носом, сопровождающееся несколькими каплями слез вдоль щек. – Это логичный конец.
- Ты влюбишься, Степнов, обязательно влюбишься! – Словно на автомате, Оля безразлично присела на стул рядом, продолжая что-то бормотать под нос. – Ты испытаешь все на себе. Я знаю, что говорю…до последней капли…боль….ты будешь чувствовать ее всегда и повсюду, она станет вечным твоим спутником…ты ощутишь в полной мере предательство, которым отравил меня…

- Я хочу, что бы ты была счастлива. – Ощущая в руке деревянную ручку двери, как можно мягче произнес в спину девушке, зная, что все ее слезы сейчас исключительно по моей вине. Словно невыносимо тяжелый груз, постепенно спадал с моей спины, теряя свою непосильную ношу. Затворяя за собой дверь, так и не услышал тихое шипение девушки, направленное мне в спину: «Отомщу…никогда не забуду…»

Несколько секунд понадобилось на то, что бы оказаться у окна на прежнем месте, до дикой боли желая увидеть рядом высокую хрупкую фигурку и пылающие огнем изумрудные глаза. Я до последнего верил, что после всего происходящего Лена меня подождет, но… я ошибался. Словно под действием высших сил, что-то заставило меня взглянуть в окно, увидев перед собой сцену практически семенной «идиллии». В двадцати метрах у окна спиной ко мне стояла Лена, с немой грустью в глазах взирая на нашего физрука, ее изящные ладони покоились в его крепких руках…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Пятница, 12.03.2010, 12:44
 
masha1988Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:07 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Девоньки, еще раз всем привет!!!!
Простите, что совсем не общаюсь, мне самой до коликов тошно.... Милые мои, я как только, так сразу)))
Прекрасно понимаю, что могу тем самым потерять своих друзей, но...времени совсем в обрез, едва есть время что-либо набрать.
Все равно, не смотря ни на что я Всех Вас люблю, хочу, что бы вы это знали!!!
Эта прода для меня особенно важна, хотелось бы узнать ваше мнение))))
flirt

Глава 21

В тот день я напился. Впервые. Дико. Выплескивая в свой организм энное количество бутылок водки, пытаясь заглушить боль, истязающую меня внутри. Никогда прежде не баловавшись злоупотреблением спиртных напитков, за те несколько часов я израсходовал практически весь запас алкоголя в баре отца, решив получить добавки – отправился в знакомый мне бар. Как только сумел довести машину до нужного места и припарковаться, я удивляюсь до сих пор, а тогда… убойная доза спирта в моей крови и почти звериное желание забыться сделали свое дело, я упрямо вошел в заполненное цветомузыкой помещение, криво улыбнувшись, заметил нужное мне зрелище. Десять вечера, начало одиннадцатого, позднее время для хороших девочек, коротающих свободное время в обнимку с плюшевым медведем. В подтверждение моей догадке на крошечной сцене затуманенный взгляд сумел выловить силуэты четырех девчонок, и самый высокий, тот, который немыслимо мучил меня изнутри, в коей раз вырывая и трепля душу… Словно измываясь, Лена осторожно обернулась в мою сторону, не ожидав меня увидеть, сделала несмелый шаг, была остановлена вездесущей темненькой Нютой.

Показалось… в моем состоянии я не удивился бы даже физиономии черта или лику ангела перед собой, поэтому Кулемина с мутными, то ли грустными, то ли огорченными глазами, так и продолжала мерещиться, впиваясь в меня своим колдовским взглядом.

Твердо, насколько мне позволяло выпитое за вечер, направился к барной стойке, заказав у уже знакомого бармена две порции водки, для приличия разбавив гремучую смесь льдом. Водка… самый распространенный мужской напиток, едко ухмыльнувшись, увидев возле себя сопляка, с неимоверным блаженством попивающего мерзкое виски…напиток слабаков! Порция…еще одна… уже не помня, сколько оборотов влил в себя в этот вечер, уже убегавшей от меня концентрацией, попытался сфокусировать глаз на сцене, и о….чудо! Пламенный зеленый взгляд прожег меня насквозь! Я был в сто раз прав, когда не отнес Кулемину к разряду порядочных девушек, внешность ангела бывает так обманчива, и первое впечатление… История с зеленоглазой прямое тому доказательство и мой злой рок!

Устало опустив голову, жадно прильнул губами к очередному бокалу, делая бармену щелчок пальцами сделать еще, услышал над ухом твердое: «Хватит!». Паренек за стойкой слабо кивнул стоящему у меня за спиной, а я… каждый день буквально наяву слыша внутри себя этот сиплый, с легко хрипотцой девичий голос, громко чертыхнулся, резко поворачиваясь к виновнице моего фиаско в поединке с водкой.
Глаза в глаза…Мой мутный, плавающий синий и ее…взгляд особого камня, того, который так часто любила одевать моя мать. Нефрит. Волна мгновенной ярости, захватившая в плен оставшийся разум, сверля девушку потемневшим взглядом, зловеще прошептал, убивая себя в очередной раз:
- Пошла вон!

- Вить… - Лена замерла, как-то особенно взглянув на меня. Презрение, которое я с мазохистским наслаждением ожидал увидеть в ее глазах, так и не пришло, уступив место чему-то другому, тому, чему я в своем пьяном угаре так и не смог придать нужного значения, не смог прочесть.

Мое имя на ее губах и теплая женская рука, невесомей морского бриза коснувшаяся моей щеки. Словно в бреду, так близко ощущая ее руку, захотелось со всей мочи прижать к себе, впиться в нее губами, прожигая кожу тонких пальчиков градом поцелуев, продвигаясь выше… Рассудок и алкоголь, все смешалось в один ком, мешая мыслить здраво. Словно сейчас, увидел перед собой сцену из недавнего прошлого и те же тонкие ладони, покоящиеся в руках нашего физрука… Хотя...это для меня Артур был физруком, баскетбольным тренером, для Лены мужчина очевидно являлся пылким любовником, партнером для проведения жарких ночей. Чистый взгляд зеленоглазой, и я словно в бреду, рывком отдернул ее руку, усилием воли опуская дрожащую ладонь обратно. Она дрожала… в том, что я прочувствовал неведомую конвульсию дрожи в ее теле, не могло быть сомнения. Логичный вопрос – почему – так и не забрел в голову,сквозь туман в моем мозгу, оставшись в закоулках далекого прошлого. Ее глаза…так отчаянно взиравшие на меня сейчас…глаза лживой девки, еще считанные часы назад, днем, заверяющие толпу не верить нареканием Дины. Лена лгала, сцена ее разговора с Артуром была прямым тому подтверждением.

- Я же сказал тебе – пошла вон! Или мне стоит продемонстрировать это на деле?! – Волна ярости, с каждым словом, словно яд вырывалась из меня, отравляя изнутри. – Лена…, - прикрыл глаза, с невероятной силой, до остервенения сжав кулаки, чувствуя хруст собственных суставов. Просил ли я…? В тот момент я готов был сделать что угодно, лишь бы не видеть ее перед собой. – Уходи…

- Я не уйду. – Не слова больше, словно мои недавние слова не выводили ее из равновесия, словно не ее, как уличную девку, несколько секунд назад я прогонял от себя. Мерзкий, скользкий ком вновь пробрался в горло, мешая говорить.

- Ты всегда уходишь, - действие алкоголя стало сказываться, и я, прикрыв глаза ладонью, изобразил наподобие смешка, внутри на душе скребли дикие кошки. – Уди и сейчас, для тебя это не будет в навье.

- Витя, я не оставлю тебя в таком состоянии. – Словно говоря это для себя, Лена подошла ближе, рукой пододвигая к себе круглый стул на кольцевидной ножке.

- Еще водки! – Не глядя на бармена, выдавил из себя. Может хотя бы так мне удастся ее не видеть…

- Макар, ему хватит. – Ровный тон и мерцающие в разноцветной зале кошачьи глаза, словно клеймо, впиваясь в мою душу.

- Что ты себе позволяешь?! – Словно обезумев, резко оперся о стойку, впритык наклоняясь к ее лицу, со звериной прытью сбрасывая на пол пустые стаканы. – Кто ты для меня?!! – Дикий гром разбивающихся вдребезги стаканов, мелкие осколки, полоснувшие начищенную плитку пола. Взгляд Лены и волна ужаса, вмиг сменяющегося непониманием, бархатный голос, начавший сводить меня сума.

- Витя, тебе нужно уйти…мы…

Договорить так и не успела, схватив девушку за плечи, грубо прижав к себе, не видя, как Лена бросила одобряющий взгляд вмиг подскочившему официанту, видимо откликающемуся на имя «Макарушка».
Девичья кожа, нежнее самого тонкого шелка и струя воздуха, нервно вырывающаяся из ее ноздрей. Словно зверь, вынюхивая свою добычу, прильнул к Лене, пытаясь прочувствовать ее насквозь.

- Лена, кто ты для меня?! – Промычал по слогам, чувствуя, как неслышно дернулась в моих руках девушка, кожей лица ощущая светлые пряди ее волос, ласкающие мою кожу. – Ты никто! Ты пустое место! Ты слишком высоко себя возомнила! Девочка моя, не забирайся так высоко, слишком больно будет падать!

Рывок моих рук и ее губы, буквально впритык упирающиеся к моим губам, ее горячее дыхание, сорвавшее мне крышу и затмившие трезвость взгляда.

- Ты бредишь…, - буквально прожигая меня своим огнем, Лена не отстранилась, только тонкие пальцы ее руки, пытающие оторвать мою железную хватку.

- Значит, ничего и не вспомню. – Шепча ей в самые губы, торсом чувствуя все напряжение, охватившее ее тело. Не вспомню, так и надо… - Я хочу попробовать тебя на вкус.

Словно безумный, одним рывком преодолевая разделявшие нас миллиметры, впился в ее плоть, ощущая ее мягкость и влагу, терпкость и сладость поцелуя. Приглушенный вздох, распаливший меня пуще отменной спички, взрываясь внутри, продолжал извергать поток неуемной страсти на ее губы, дерзко вбирая их в себя, с жаром терзая нежную плоть, слыша ее лихорадочное сбивчивое дыхание у самого уха. Ее горячее тело, словно плавясь в моих руках, отдавало уймой мелких мурашек по коже ладоней, которые только что касались ее жаркой плоти. Тонкие девичьи запястья, которые сегодня же держали чужие мужские руки, теперь с силой, неприсущей для девушки, обвивали мой затылок, терзая непослушные завитки волос. Тихий стон вперемешку со всхлипом и полоска соленой влаги, словно встав между нами, полоснула внутри, давая возможность придти в реальность.

Медленно отстраняясь, перед собой увидел все тот же упрямый взгляд и единственную струйку влаги на нежной коже ее щеки, блестящей в огнях полутьмы бара.

- Не плачь, - я резко отвернулся, пытаясь скрыть свое внутреннее напряжение от ее глаз, надеясь исправить сбывшееся желание тем, что завтра утром все забуду. До боли, захотелось прильнуть губами к ее щеке, слизывая соленую слезинку твердыми губами. Криво ухмыльнулся, видя перед собой широко распахнутые нефритовые глаза. – Можешь не беспокоиться, я ничего не скажу твоему любовнику. Это приключение останется сугубо между нами.

Чувство омерзения, к тому моменту я так и не смог понять, к кому из нас больше всего я испытывал подобное, в очередной раз лихо кольнуло изнутри, не давая забыться.

- Зачем ты это сделал? – Припухшие от недавних поцелуев губы неслышно прошептали, касаясь тыльной стороной ладони хозяйки.
- Тебе не понравилось? – Опять сарказм в голосе. Не зная, как я буду ненавидеть себя годы спустя, продолжал играть. – Лена, ты или хорошо играешь или не контролируешь свое тело. И со всеми ты так? – Пьяно рассмеялся, имея единое желание – поскорее свалить отсюда.
- Зачем ты заступился за меня в спортзале? – Пропустив мимо ушей брошенную ей гадость, откинулась на барную стойку, так и не отводя зелени глаз от меня. – Витя, для чего?

- Я до сих пор задаю себе тот же вопрос. – Видя, как мигом гаснут ее досе пылающие глаза и тот огонек, всегда освещавший девушку изнутри. Мысли, что я что-то сделал не так… я почувствовал это шестым чутьем, пряча новое чувство в каморку своей памяти, не придавая значение. – А ты, Кулемина, хорошая актриса, так здорово бросилась мне на шею у спортзала, по тебе крокодильими слезами давно и долго плачет театралка… - Искажая каждое слово, впился взглядом в опустошенную девушку, не мигающее смотревшую на меня. Отстраненность, именно то, что я почувствовал в тот момент, отмахнувшись от Лены рукой, попытался встать с места. Очередной неуд, споткнувшись на ровном месте, к пришедшему стыду понял, что опираюсь на Ленину руку, раздраженно вырвал свою ладонь, направляясь к выходу.

- Я думал, ты не такая, как все…, - кривая улыбка озарила мое лицо, чувствуя руки девушки, поддерживающие меня за бедра, с омерзением отстранился, рукой нащупывая тонкую ветровку, впопыхах брошенную на стойке.

- Какая же я?! – В нескольких метрах позади себя услышал ее звонкий голос, зная, что сейчас девушка стоит с гордо поднятой головой.

- Ты дешевка…каких много. – Процедил сквозь зубы, уже в полную мощь ощущая царивший в баре шум, чувствуя несколько толчков от проходящих мимо людей.

Полный сумбур в голове, разбивающийся о собственные мысли и поток свежего воздуха, доносящийся сквозь распахнутые двери. Шаг вперед… словно резкий аммиак, свежий кислород пробрался в нутро, обжигая меня всего.

- Вот ты где, народный мститель! – Недовольный, такой знакомый голос и нужное мне плече, как всегда в требуемый мною момент предоставленное другом. Все же Лена позвонила Рассказову, о другом не могло быть и речи...

- Игоряха! – Пробормотал я, прежде чем двенадцать часов спустя очнуться дома, проклиная того человека, который впервые изрек предположение – после хорошей пьянки воспоминания «до» уходят в небытие, оставляя после себя пустоту. Если б так…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Воскресенье, 14.03.2010, 11:51
 
masha1988Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:32 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Девчонки, всем привет!!!
Что-то меня потянуло на написание, так что сегодня две проды!

Глава 22

Жуткая, раскалывающая череп надвое головная боль, словно невидимые оковы, уже вторую минуту не отпускала мою голову с железных тисков. Едва открыв глаза, увидел подле себя встревоженного отца, склонившегося надо мной буквально впритык.

- Витя, ну ты даешь! – Отец недовольно почесал затылок, синие глаза облегченно прикрылись, в следующий миг его лицо приобрело оттенок некого спокойствия. – Сынок, я вчера здорово напугался! Вить, скажи прямо, у тебя что-то происходит?
Заботливый тон, который я слышал в редкие минуты нашего общения, сейчас же хотелось просто закрыть глаза и представить, что «вчера» мне просто приснилось.
- Пап, все нормально. – Кинул отцу, пытаясь подняться, противный ком в горле от выпитого только усиливался, в голову продолжали ломиться тысячи убойных молоточков.
- Именно поэтому ты вчера вылакал столько алкоголя? Витя, - внимательно посмотрел на меня, впиваясь синими, словно небо, глазами в мои. – Я твой отец и всегда хочу тебе добра.
- Тебе жалко нескольких бутылок водки?! – Едко усмехнулся, тут же опустившись на подушку – гадкая тошнота вновь стала рваться наружу.
- Да черт со спиртным! Мне намного важнее мой сын! С которым, черт побери, я не знаю, что происходит! Который закрылся в себе и не имеет ни малейшего желания пускать меня внутрь! Витя…
- Ты все сказал, мне больше нечего добавить! – Упрямо процедил отцу, видя, как волна горечи застилает его еще молодое лицо, сменяясь полосой отрешенности.
- Я всегда думал, что мы друзья. После смерти твоей матери я пытался заменить тебе нас обоих, я…
- Ты НИКОГДА не сможешь заменить мне ее! – Сорвался на крик, с шумом переводя дыхание, ненавидяще уставился на отца. – Ты не она! Ты никогда не хотел стать мне другом! Для тебя, папа, было намного проще послать ко мне одну из твоих девиц, которая вместе с грязными туфлями пыталась залезть ко мне в душу!

Отец, машинально прислонив руку к виску, опешил. Его жалостный, впервые за долгие годы полный горечи вид, еще долго не выходил у меня из головы. Видимо, не смотря на всю свою ненависть, я безумно любил своего отца, тогда же… я виртуозно научился причинять боль любящим меня людям, любовь делала их беззащитными передо мной.

- Вить, я не хотел… Я думал, что не имею право соваться в твою жизнь, думал, ты сам захочешь…
- Папа, ты ошибся. – Отвернулся в сторону, дабы не видеть его виноватого взгляда, уткнулся носом в подушку. – Ты не смог понять меня тогда, сейчас я сам не хочу начинать это сначала. Время ушло, мне не семь и мне не нужен заботливый отец, которым ты никогда не являлся.
- Я пытался, я очень хотел…
- У тебя ни черта не получилось! – Повысил голос, спиной чувствуя напряженность, исходящую от моего отца. Поставить так нужные точки, именно то, что было необходимым для нас обоих. – Пап, уходи. К тому же тебя ждет не дождется очередная Диана.

Зная, что отец не собирается уходить, усилием воли поднялся с постели, так и не взглянув в его сторону. Пытаясь быстрее натянуть брюки, снял с вешалки первую попавшуюся рубашку, уже на выходе, замерев, вспомнив значительную вещь. Вновь вошел в комнату, не глядя в спину опустошенного отца, достал из шкафа запакованный ноут, быстрым шагом покидая свою спальню.

Сегодня Ее день рождение… Тот день, к которому я, словно очумелый, готовился, помня приглашение Лены на торжество. Зная, что после вчерашних событий она врятли захочет меня даже видеть, стало только проще. В данный момент я не чувствовал ничего – ни вины за вечернюю грубость, ни сожаления за вырванный поцелуй, полный ноль… сейчас я чувствовал пустоту.

Зная, что сегодняшнее посещение пар мне точно не грозит, через полчаса подъехал к университету, сбросив смс-ку Рассказову с просьбой выйти. Озабоченное лицо Игоря и толика волнения, проскользнувшая в его взгляде. Друг быстро сбежал по крутым ступенькам универа, плюхаясь на соседнее сидение возле водителя.

- Вить, как ты? Вчера…
- Спасибо за то, что помог добраться до дома. ¬ - Я с благодарностью сделал хлопок по его плечам, видя вздох облегчение на лице Рассказова.
- Вить, я никогда не видел тебя таким…
- Ты удивишься, но и я не видел. – Усмехнулся краешками губ, отвлекаясь от разговора, полез на заднее сиденье, выуживая оттуда нарядную коробку с компьютером. – Игорях, у меня к тебе просьба. Сегодня у Кулеминой берздник, ты же идешь, я знаю… - Безразлично уставился в окно, дабы не видеть взгляда Игоря – осуждающего или еще чего.
- Вить, ты не пришел на пары, что бы не пересекаться с Леной? – Пытливо посмотрел поверх очков, вызывая меня на откровенность. Я криво улыбнулся, давая понять, на сколько неприятен разговор. – Ты зря парился, Лена отсутствует с самой первой пары.
- Что-то случилось? Она тебе звонила? – Стараясь изобразить равнодушие, внутри все оборвалась. Неужели из-за меня?
- Нет, не она. Мне звонила Нюта. – На мгновенье замолчал, вынуждая меня обернуться.
- Ты интересуешься этой взбалмошно чертовкой? – Пытаясь быть веселым, подколол друга, в душе словно заклинание прося узнать, что же случилось с девушкой. – Признайся, Игорях, она тебе нравится!
- Нравится. – Серьезно посмотрел на меня, резко снимая очки, ложа и вертя их между пальцами. Давняя привычка Расскаова, еще со школы. – Хотя ты и хочешь узнать, что с Леной, я не скажу тебе ни слова! – Видя мое молчание, вперемешку с удивлением, что все же смог докопаться до моих мыслей. – Вить, можешь обманывать кого угодно – себя, Лену, но только не меня! Ты забыл, я знаю тебя больше пятнадцати лет!
- Что ты от меня хочешь? – Процеди по слогам, видя, Игорь не собирается отступать. Воспоминания о Лене неприятно отдавались внутри, вот уже несколько часов, я усердно пытался напрочь вычеркнуть ее из своей памяти.
- Хочу, что бы ты перестал быть маленьким мальчиком и сходил к ней сам, подарив свой подарок, который столько времени выбирал!
- Черт, откуда…? – Я вновь опешил, пришлось несколько секунд тупо моргать глазами, вызывая довольную улыбку у друга.
- От верблюда, которого зовут Виктор Степнов! Вить! – Придвинулся ближе, пытаясь вложить ноут мне в руки. – Ну это же глупо, ты же сам это понимаешь! Лены не будет сегодня на парах, но день рождение все равно состоится. Вить, приди к ней сам, я уверен, Лена будет рада.
- Это тоже тебе сказала Нюта? – Скептически повел бровью, надеясь услышать утвердительный ответ.
- Нет, не сказала. Я знаю это сам.
- Я никуда не пойду! И мне наплевать, кого будет ждать Кулемина! Не хочу смущать физрука своим присутствием! – Ставя жирную точку, услышал, как негромко чертыхнулся мой воспитанный товарищ, вложил компьютер в его ладони. – Игорь, я просто тебя прошу, отдай ей это. Скажи, что от меня.
- А ты? – Мрачно пробормотал, вооружая стильные очки обратно на переносицу. – Что мне сказать о тебе? Ты болен, сошел сума или забеременел? – Едкий сарказм, так нечасто бывший гостем в голосе Рассказова, сейчас был пропитан им насквозь.
- Да Ей все равно! Твоя Лена даже не заметит моего отсутствия! Игорь, - сбавил тон, отворяя дверцу автомобиля, - просто передай ей подарок, до самого дарителя ей наплевать.

Отвернулся к окну, краем уха продолжая слышать недовольное друга: «Откупаешься, значит! Ну-ну! Посмотрим…!»


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 


masha1988Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:37 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 23

Я ни чуть не удивился, когда на следующий день курьер на адрес дома отца доставил плоскую длинную коробку с нарядным зеленым бантом, под цвет глаз именинницы… Бережно провел по не пригодившемуся подарку кончиками пальцев, на миг представив, что его касались тонкие девичьи пальчики, сделал плавное движение, словно ощупывая не бумагу, а мягкую женскую кожу. Баста! Знал ведь, отчетливо понимал, что Лена не примет от меня подарка, и дело вовсе не в ноутбуке, девушка отвергла любой иной мой презент. Маленькая записка, выглядывающая из-под забавно торчащего бантика, я медленно потянул бумагу на себя.

«Я никогда бы не смогла принять от тебя такого дорогого подарка. Спасибо за поздравление. Лена».

Не угадал. Покупая девушке подарок, ни на секунду не задумывался о его стоимости, как и том, что, возможно, Лене просто неловко будет его принять. Зная взбалмошный характер Кулеминой и упертый нрав, в очередной раз убедился – девушка не взяла бы его в ни коем случае.

Выглянул в окно, не смотря на осеннюю пору, в воздухе четко запахло зимним морозом и сыростью. Одев легкий шерстяной свитер и вельветовые брюки, пытаясь не глядеть на плоскую коробку, брошенную на постели, вылетел из дома, прихватив с собой увесистую сумку с тетрадями. Радостный Рассказов, запрыгнувший ко мне в машину возле его дома еще минут десять с упоением тарахтел о Нюте, не прекращая восхищаться «ангельским» характером девушки, я плавно пытался перейти на вчерашнее мероприятие, ненавязчиво выведывая у Игоря подробности минувшего вечера. Каково же было мое потрясение, когда не обмолвившись ни единым словом о моем подарке, друг с лихим азартом принялся рассказывать мне о Артуре и о шикарном букете роз, который он преподнес имениннице. Мои бледные лилии, наверняка и рядом не стояли возле великолепного букетища физрука! Мысленно чертыхнувшись, в очередной раз, попытался успокоиться. А чего я собственно ожидал?! Любовник подарил своей девушке цветы, обычный прием, которым я сам довольно часто любил пользоваться. Уже паркуясь возле универа, с упорством ленивца взобраться на дерево, так и продолжал не вникать в повествование Игоря о «веселом» и «незабываемом» празднике Кулеминой… Да уж! Такое не забудешь, Игорь был совершенно прав, в ярких красках описывая мне все торжество, было впечатление, словно на пару с Рассказовым, я побывал у девушки дома сам. Единственное, что тогда не пришло мне в голову, и о чем собственно так и не упомянул Игорь, были родители Лены… тогда я просто не обратил на это внимание.

Лена появилась в университете к третьей паре, красивая, словно сияя изнутри неведомым мне светом, девушка очаровывала, не давая отвести от нее взгляда. Легкие светлые волосы, непослушным каскадом были уложены в пушистые локоны, светлая челка прямыми прядями озаряла ровный лоб, придавая изумрудному взгляду еще большей таинственности. Белая куртка, припасенная девушкой явно на предстоящую зиму и тонкая кофточка, подчеркивающая все изгибы ее спортивной соблазнительной фигуры. Не дать не взять – истинная спортсменка, даже в этих мелочах Лена смогла показать свою выдержку и спортивный закал.

Одногруппники, невесть откуда узнавшие о ее празднике, наперебой стали поздравлять девушку, преподнося замысловатые открытки и громкие поздравления. Лена счастливо улыбалась, сияя изнутри, искренне радовалась этому вниманию. В конце пар девушка преподнесла группе аппетитный большой торт с красивыми розочками по бокам, испеченный ею накануне. Ахи и вздохе, и только один съедающий сквозь воздух взгляд, принадлежащий Ольге.

Не сводя с Кулеминой глаз, так и продолжал жадно сверлить девушку потемневшим взглядом, несколько раз натыкаясь на ее, отводил глаза в сторону. Желание наконец разобраться с творившейся между нами путанице пришло неожиданно, не в силах терпеть растущего напряжения, поднялся с места, сделав шаг по направлению к смеющейся над чьей-то шуткой Лене.

- Ребята, всем привет! – Бодрый голос улыбающегося тренера вывел меня из равновесия, словно вкопанный, я замер в нескольких метрах от цели. - Ленок, давай быстрее, у меня как раз пара закончилась! – Заулыбался чуть смущенной Лене и под общий гул уговоров студентов остаться и разделить с ними веселье, двинулся на выход, давая кивок Кулеминой поторопиться.

Ноги, словно налитые тяжким свинцом, не желали слушаться. В очередной раз поняв, что с диагнозом моего врожденного идиотизма долго не живут, отвернулся к окну. И как только мог подумать, вновь предположить, что между этими двумя ничего нет?! Клинический идиот! И к психологу не ходи! Все равно не поможет! Нервно сглотнув, проклиная тот час, когда пообещал Игорю подвезти его после пар, друг явно не торопился домой… Пристальный зеленый взгляд мне в спину…я так и не увидел его обладательницу, с примесью боли и горечи окинувшую меня. Не видел…в тот момент больше всего на свете хотелось исчезнуть отсюда, никогда не боявшись трудностей и частенько ища их на пятую точку, сейчас шумная компания наперебой кричащих парней и девиц стала дико раздражать. Повышенное внимание девчонок выводило из себя.

- Вить, ну ты даешь! – Спустя минуту после ухода Кулеминой, Генка подошел вплотную, вместе с еще несколькими ребятами окружив меня кольцом. – Степнов, а вы классно шифруетесь! – Заржал парень, видя мое яростное выражение глаз, вмиг прикусил язык. – Вить, ты этого…просто вчера на физре слухи поползли, что Ленка твоя девчонка…ты же сам вроде как сказал… - запнулся, не отворачивая пунцового лица от меня, явно ожидая скорой взбучки.
- Вроде как…, - повторил на автомате его фразу, поднявшись из-за стола. – Ген, у тебя еще вопросы или прекратишь свой базар, и наконец отвянешь от меня?!
- Вить, и как тебе Кулемина? Хм..вроде и не скажешь по вас, что вы встречаетесь. – Товарищ Генки, Дима, плотоядно усмехнулся, выделяя фамилию девушки.
- Встречаемся мы или нет, это не твоего ума дело! – Прошипел перед парнем, видя, как напыщенность того мигом увядает и Димка, оглядываясь по сторонам в поисках поддержки, боком отходит в сторону. – Еще вопросы?!
- Степнов, да она в твою сторону и не смотрит! – Выступил вперед еще один, слыша поза спиной шиканье дружков, стал напротив меня. Краем глаза я уловил непонимающий взгляд Рассказова и то, с каким рвением друг направился мне навстречу. Зная мой горячий характер, Игорь не сомневался в намечающейся драке. – И что за девушка Ленка такая? – Неприятно заржал, обнажая ряд ровных зубов, в которых мне захотелось сделать пробелы. – Встречается с тобой, в койке с физруком кувыркается?! А, Степнов? Может ты вообще доступ к телу не имеешь? – гадко хохотнул, слыша мое прямое честное: «Нет» и убивающий взгляд, имея возможность, разодрал бы урода на части.
Генка с Димой выступили вперед, уже не рады, что заварили подобную кашу, пытаясь оттащить возбужденного дружка от меня. Я же… внутри, готовый сорваться в любую минуту, так и не сдвинулся с места, убийственно прожигая парней насквозь, уверенным движением сложил руки на груди.
- Вот это да! Непревзойденный Степнов получил отворот-поворот! – Вновь смех и я мысленно просчитал до десяти, пытаясь успокоиться. Еще не хватало, что бы после шептались на каждом углу – защищая честь Кулеминой, Степнов надрал физиономию другому студенту. Была бы эта честь…
- Еще одно слово, и я за себя не ручаюсь! – Зло прорычал я, зная, если с его губ слетит хоть одно издевательство в мой огород, милой беседой дело не ограничится.
- Вить, ты же первый парень на курсе! По тебе все девчонки сохнут, а вот Кулемина…! – Заговорщицки улыбнулся, видя, как напнулась вена на моей шее и взметнулись вверх кулаки. – Слабо переспать с девчонкой? А, Вить, физрук вон как балуется, у всех на глазах, а тебе слабо?!

Явная провокация…в тот момент я так и не смог мыслить трезво, желая как можно быстрее закончить этот разговор, протянул в ответ руку, соприкасаясь с парнем открытыми ладонями.
- Значит спорим, что уложишь Кулемину в койку? – Довольная улыбка парня и молотки в моей голове, отбивающие ведомый им ритм.
- До Нового Года? – Поддал кто-то со стороны, но я уже не слышал. До хруста в кости сжал протянутую руку, с удовольствием наблюдая, как поморщился Димка, чувствуя, как за спиной сильно тряхнул Рассказов, лихорадочно шепча на ухо: «Вить, опомнись, что ты творишь…?»

- До Нового Года! – С сарказмом улыбнулся, приводя всех в замешательство, слыша возле себя крик:
- Нужно девушку, что бы разбила! Олька! – Выросшая из неоткуда Ольга, плавным движением руки перебивающая сплетение наших ладоней, и недоуменный взгляд Генки с терзающим вопросом внутри.
- Ребят, вы хоть спорили то на что?
- На ноутбук. – Первое, что пришло мне в голову, явная обида на отказ от моего подарка взяла свое и я лишь криво ухмыльнулся, вспоминая «шикарные розы» физрука.
- А Ленка то дорогая девушка! – Заржал Генка мне в спину, видя мой удаляющийся силуэт у стены. Уже выходя за пределы аудитории, гадкое чувство мести заскребло на душе, принося сладостное ощущение спокойствия. Внутри все клекотало, а я…еще не понимая, насколько мерзкий поступок совершил в эти минуты, все продолжал выжидать Рассказова, не слыша, как на резонный вопрос Оли, свидетелем какого спора она только что стала, паренек довольно защебетал:

- Со Степновым поспорили, что до Нового Года с Кулеминой перепихнется! Так что, Оль, в скором времени перед тобой стоит счастливый обладатель ноутбука!

Жду Вас по адресу.... http://seriali-online.ru/forum/76-7329-13


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Суббота, 13.03.2010, 22:39
 
masha1988Дата: Вторник, 16.03.2010, 23:09 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 24

Пол месяца, прошедших словно в тумане, я буквально на автомате посещал пары, раньше времени бросал все к чертям и мчался домой, ночи напролет зависая в незнакомых барах, каждое утро просыпаясь в обнимку с очередной привлекательной девушкой. Стало казаться, что после тех злопамятных дней минула целая вечность, и эти пятнадцать суток, словно липкая жевательная резинка, незримо растянулись, затягивая в мерзкую паутину мою жизнь.

Дурацкий спор, о существовании которого я перестал помнить еще на второй день после сделки, иногда невесомо нависал надо мной, давая знать. Нет, я был точно уверен в себе, зная, что никогда в жизни не пойду на подобную мерзость, спать с девушкой ради удовольствия – одно дело, ради «слабо» какого-то ненормального – совсем иное! Хотя… в минуты «после» именно таким упырем я продолжал чувствовать себя, зная, что не без моего участия Ольга перебила наши руки. Ожидая Нового Года, ждал, когда смогу отдать спорщику его трофей, оклеветать Лену – последнее, на что я был бы способен.

К моему удивлению, одним поздним вечером Рассказов заехал ко мне домой, предлагая посетить нашу кафешку, где вечерами выступали девчонки и так часто любили зависать мы с Игорем. Давно, в прошло жизни… Резонно поинтересовавшись – зачем? Получил четкий ответ – сегодня исполняется ровно месяц отношений моего друга и темненько барабанщицы Нюты, не смотря на мое полное недоумение я был абсолютно счастлив за друга, все еще продолжая мысленно удивляться – как я смог пропустить начало их отношений?

Хотя…чего уж там! В те дни я полностью был погружен собой и своей высосанной из пальца обидой, не ощущая проблем близких мне людей, упивался свое болью, забываясь и забывая причину своих метаний. Поначалу…несколько раз Игорь пытался задеть разговор о Лене, но я уклончиво перебил приятеля, дав понять, что девушка мне совершенно неинтересна. Игорь разочарованно вздохнул и со словами:
- Как знаешь, Степнов…, - прекратил допросы на эту тем, в редчайшие разы упоминая при мне ее имя.

Лена, она так и продолжала ходить на занятия, с былой усердностью подготавливая материал, став некой «палочкой-выручалочкой» для одногруппников. Я видел девушку практически каждый день, лишая себя возможности пересекаться с Кулеминой, когда попросту забивал на пары, динамя очередное занятие. Мои приходы в аудиторию после обеда вызывали только удрученное бурчание Игоря и немой упрек в зеленых глазах, на который мне по сути стало уже наплевать.

Разговоры о романе между Леной и тренером постепенно стали затихать, провожалки Артура Александровича своей студентки до дома перестали быть на слуху. Забавное зрелище, которое было на языках у всех и каждого, в скором времени опостылело, и все желающие посплетничать затихли, перешев в обсуждение ректора и его новой любовницы. Ходили слухи, что истеричная Дина, бывшая невеста нашего тренера подала в отставку, бросив мужчину за несколько месяцев до «радостного» события – их свадьбы. Не смотря на неадекватность девушки, я все же ее понимал – не каждой будет приятно узнать, как именно проводит свободное время ее женишок. Тренировки по баскетболу я забросил в тот же день, гонять мячик, наблюдая при этом переглядки сладкой парочки было невыносимо, и я поставил на данном занятии жирный крест, не смотря на уговоры отца, декана и самого Артура – на баскетболе я не появлялся. Правда, пришлось отыграть городские соревнования, где команда нашего университета заняла второе место, что было не менее почетно. Когда был сделан последний бросок, после моего пасса Кулеминой, девушка подбежала ко мне и с эмоциями бросилась на шею. Не ожидав такого проявления чувств, я все списал на эйфорию после победы, мягко отстранив Лену от себя. Тепло ее тела и горячие объятья словно изнутри грели меня, не давая забыть девушку до конца.

Весь поток студентов готовился к веселому провождению новогоднего праздника. Были заказаны столики на двоих, влюбленные парочки строили уйму вариантов на проводы Старого и встречу Нового года. Игорь с Нютой решили провести праздник в компании Нюткиных друзей, заранее заказав приват-секцию в одном из ночных клубов столицы, зарезервировав места. Рассказов, обеспокоенны царившим во мне пофигизмом и тем, как бессмысленно я коротаю дни и вечера, предложил встретить Новый Год вместе, собраться веселой компанией и отлично провести время. Я же… одно упоминание о Нютиных друзьях, и я точно знал – конечно же, Лена входит в их число. Учтиво отказавшись, сослался на обещание, данное отцу праздновать пиршество в кругу семьи. Игорь скептически скривился, но так ничего и не сказал, зная меня и то, в каких «теплых родственных отношениях» мы находимся с моим родителем. Начинающие мелькать гирлянды в шумных аудиториях, и я в очередной раз удивился, зачем готовиться за пол месяца до самого праздника, но во всех словно вселился невидимый дух предстоящего для страны торжества. Полосатые ушки и хвостики, которыми ребята запаслись наверняка до следующего года Тигра, то и дело выглядывали из увесистых пакетов и плотно набитых рюкзаков. Я же, всегда активно принимавший участие в общем веселье и быв всеобщим заводилой, угрюмо пялился на стену, пытаясь как можно дальше отстранится от нависшей в воздухе эйфории.

Сегодня предстояло пережить всего три пары, с остальных мы не без труда и присущей всем студентам смекалки отпросились, надавив на препода тем, что напрочь откажемся принимать участие в Новогоднем концерте. Кулемина, упрямо спорящая с преподавателем, на правах старосты все же отмазала нас еще с одной, чему все студенты были несказанно рады, Кирилл с Лехой лихо закружили девушку в воздухе, краем уха я услышал женский зажигательный смех. Что-то остановилось внутри, стало неприятно, что ее могут касаться чужие руки. Отлично зная, кем мы являемся с Леной друг другу, точнее, кем не являемся, мне было не приятно видеть ее в чужих объятьях, пускай и шутливых, но не моих… Все изменилось с тех пор, когда опоздав на пару, по прошествии десяти минут после звонка в аудиторию вошла бледная и какая-то уставшая Лена, явные синяки и болезненный вид выдавали в девушке проблемы со здоровьем. Посреди пары Лена заметно побледнела, схватив сумку, быстро отпросилась в уборную. Как ни с странно, следом за ней последовал встревоженный Рассказов. На следующий день студентка Кулемина отсутствовала. Не находя себе места, поинтересовался самочувствием Лены у Игоря, на что получил весьма однозначный ответ: «Знаешь Ленкин адрес, вот сам и спроси!». Когда девушка не пришла и на второй день, собрав отксеренные материалы, пропущенные за дни отсутствия Кулеминой, уже знал, чем именно буду заниматься этим вечером. Не зная, как девушка отреагирует на мое присутствие, я впервые за свою жизнь боялся. Прямого отказа общаться? Того, что увидев меня сквозь глазок, Лена вообще не отворит дверей? Нет. Я не находил себе места, что же могло произойти с зеленоглазой, сходя сума, сошел в очередной раз, решив заявиться к ней домой. Прикупив по дороге симпатичные пирожные, почему-то был уверен, что Лене они понравиться, решительно сел в салон автомобиля…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Среда, 24.03.2010, 22:56 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Девчонки, всем привет!!!!
Простите за долгое отсутствие, теперь попытаюсь загладить вину двумя продами)))
Отношения чуточку налаживаются, надолго ли...
Люблю вас!!!!
Спасибо девочки всем, кто ждал)))

Глава 25

Лена открыла дверь буквально сразу. Несколько нажатий на кнопку звонка, и безумно нежная, слегка растрепанная девушка появилась в дверном проеме, недоуменно разглядывая меня из-под прядей длинной непослушной челки. Словно незадачливый школьник, несколько раз переминаясь с ноги на ногу, улыбнулся краешками губ, стараясь как можно приветливее ответить на изучающий взгляд Лены.

- Привет, - выдавил из себя, нужные слова мигом испарились, оставив меня наедине с путаницей мыслей. И что прикажете сказать? «Лен, я дико волновался и решил воочию узнать, как у тебя дела?», «Кулемина, я скучал?»… Глупо, безумно глупо и ненормально. Видя, как делая несколько шагов вглубь квартиры, Лена отступила в сторону, кивком головы приглашая меня внутрь.
- Привет, Степнов. – Бросив недвусмысленный взгляд на кипу бумаг у меня под мышкой, более дружелюбно произнесла. - Только не говори, что заботишься о моей зимней сессии.
Вновь улыбка, словно тяжелая гора, раз за разом растаявшей глыбой льда стала сползать с плеч, улыбнувшись краешками губ, подколол девушку.
- Забочусь о первой студентке нашего курса! – теперь заулыбался во весь рот, видя ответную улыбку на красивом лице Лены, также замечая неестественную бледность и темные круги под глазами, такие бывают от банального недосыпания… - Лен, конец семестра, все переживают, что с тобой…
Вопросительно посмотрел на девушку, видя, как она увернулась, последовал за ней в соседнюю комнату, явно служившей в этой квартире кухней. Взгляд из-под челки, горящий и усталый одновременно, вновь мягкая манящая улыбка, едва тронувшая ее губы, в которой захотелось утонуть.
- Я болела, теперь все нормально. – Слишком быстро и неуверенно пробормотала, пытаясь выровнять осипший голос, по-прежнему пряча глаза. Придирчиво осмотрев девушку, в который раз удивленно сдвинул темные брови, не замечая ни единого знака минувшей простуды. Ни потертостей на крыльях носа, ни шелушащейся коже на ноздрях, просто дикая усталость во взгляде и неестественно бледная кожа, явно говорящая о том, что эти несколько дней девушка провела в постели. – Я никогда не думала, что ты станешь интересоваться моим самочувствием.
Бархатный девичий голос вернул на землю, пытаясь отбросить в сторону нелепые догадки, протянул пакет с пирожными, тихо прошептав:
- Твои любимые.
Замерев на мгновенье, в следующий миг Лена повернулась, удивление и некая радость, словно светясь изнутри девушки, вмиг заполнила зелень глаз, придав им сияния.
- Ладно, Степнов, с меня мой фирменный чай с шиповником. – Весело засмеялась, отворачиваясь к плитке, не видя, как я, словно блаженный, расплылся в довольной широкой улыбке. Еще несколько часов назад никогда бы не подумал, что спустя короткое время стану вот так сидеть у зеленоглазой на кухне, с нетерпением ожидая ее чая и того взгляда, который дарила девушка несколько секунд назад. Гибкая, изящная спина Лены… скользнув взглядом по стройной фигуре, переместился на комнату, придирчиво изучая обстановку. Еще находясь в прихожей, отметил про себя две довольно просторные комнаты и уже успевшую устареть мебель, чистые полы и ни грамма пыли в квартире. Теплота и домашний уют, это все, что в тот миг я мог сказать об обители Лены. Одинокая вешалка в коридоре, на которой покоилась Кулеминская зимняя куртка и связка квартирных ключей, малое дополнение, которое смогло привлечь мое внимание в тот вечер.

Не заметил, как Лена оказалась рядом, ставя чашки с аппетитным напитком на стол, не смог не заметить мягкую улыбку на алых губах и янтарную пахнущую жидкость, красиво мерцающую в фарфоровой чашке.
- Вить, спасибо за пирожные, - оперевшись на стол, потянулась к тарелкам, заботливо выкладывая шоколадные эклеры на белоснежную гладь тарелки, вмиг придвинула ко мне. – Не думала, что ты запомнишь.

Словно школьник, застуканный за подглядыванием любимой девчонки, я тихо засмеялся, в этот момент подначивая сам себя. С интересом наблюдая за девушкой, увидел, как та не спрашивая, положила в чашку две ложки сахара, безусловно запомнив, сколько ложек ложу я в чай. Стало безумно приятно, улыбаясь во весь рот, отхлебнул глоток, чувствуя во рту вкус удивительного напитка, сделал несколько глотков еще.

- У тебя замечательный чай. – Смотря прямо в глаза, я мимо воли продолжал улыбаться. – Я сколько ни старался, до сих пор завариваю отвратительную жижу. – Угрюмо развел руками, вызвав смешок у Лены.
- Меня еще в детстве мама научила так делать, - продолжая неотрывно наблюдать за Леной, вмиг заметил, как изменилось ее лицо при упоминании о матери и потухли глаза. Не знаю, что тогда потянуло меня за язык, наклонившись ближе, легонько дотронулся до лежащей рядом руки, вмиг ощутив исходящую от девушки дрожь.
- Таланты твоей матери не пропали зря, можешь передать ей огромную похвалу – она отлично научила свою дочь готовить и заваривать чай. – Попытался пошутить, видя, как дернулась девушка, не убирая своей руки, жесткое напряжение чувствовалось в каждой мышце, вызвав немедленную реакцию организма. Лена напряглась, волна горечи пробежала по ее лицу, придавая горькую усмешку на нем.
- Я бы с радостью, Степнов, но мамы нет уже несколько лет. Боюсь, она тебя не услышит.
- Прости…, - крепко сжал холодную ладонь, видя, как рывком поднимается светлая голова, делая кивок белокурыми прядями, спадающими на глаза и шею.
- Ты же не знал…, - дрожь в ее голосе, в тот миг захотелось прижать зеленоглазую к себе и не отпускать, втиснуться в нее телом, стать единым целым, никогда и ни кому не давая в обиду. Никогда не задумывался над тем, что Лена, так же как и я может расти без матери, резонный вопрос о ее отце так и застрял внутри меня, боясь вырваться наружу. Я и так за сегодня стал причиной не самых приятных воспоминаний в жизни Лены, расспрашивать и лезть в душу было бы самым отвратительным поступком с моей стороны.
- Я понимаю, - хрипло прошептал, не сводя с девушки глаз, видя, как она более доверчиво вглядывается в мое лицо, словно не ощущая прикасания наших ладоней и тепла, разливающегося вдоль каждого сосуда на теле. – Лен, я потерял мать, когда мне было семь. Семилетним мальчишкой я остался совершенно один.
Углубившись в воспоминания, горько ухмыльнулся, в следующий миг ощущая легкое сжатие Лениной ладони моей руки, тонкие мягкие пальцы, скользящие вдоль моих длинных. Пытаясь отвлечь девушку от горьких дум, сам втянулся в это, видя, как вторая рука накрывает мое запястье, с нажимом гладя и вжимаясь в кожу.
- Вить, я не понимаю…твой отец…
- Отчасти отец был виноват в ее гибели. – Резко перебив Лену, до остервенения сжал ее ладонь, видя сочувствие на красивом лице, решил сменить тему. – Лен, все проходит, и это пройдет. – Видя нотки недоумения в ее взгляде, так и не смог объяснить свое отношение к собственной матери. Сквозь грани любви, которую я чувствовал даже спустя те годы, когда она уже не могла быть рядом, я прекрасно помнил ее предательство, измену моему отцу. С другой стороны, кем я был, что бы судить свою мать? Именно сейчас, смотря в горящие зеленые глаза напротив, я смог прочесть нужный мне ответ в их глубине. Я не имел ни малейшего права осуждать женщину, которая дала мне жизнь, заботившись обо мне до семи лет. - Не знаю, зачем говорю тебе это, - печальный зеленый встретился с моим синим, уже не в поединке, а в немом понимании происходящего. – Лен, завтра исполняется 14 лет со дня ее смерти, своеобразная годовщина…, - я криво улыбнулся, не сводя глаз с ее лица, видя тень понимания в этом взгляде. Зачем я сказал это Лене? В тот момент я сам не смог бы объяснить себе подобное…Время спустя отчетливо знал, только эта девушка смогла бы меня понять, не смотря на все, что было между нами, нутром чуял, Лена чувствует меня так же…

- В такой день я обычно заказываю упокоительную службу в храме. – Тихий шепот ее голоса прозвучал над самим ухом, хрупкая рука дотронулась к моему запястью, поглаживая и успокаивая. – Вить, если ты захочешь…
- Я бы очень хотел, что бы ты пошла со мной. – Перебивая Лену, увидел, как в несколько секунд взметнулись вверх светлые брови и понимающая улыбка озарила нежный овал лица. – Я не был на ее могиле пять лет, теперь пришло время.
Лена встала, пристально вглядываясь в чашку с уже остывшим чаем, словно на автомате долила кипятка, поворачиваясь ко мне лицом. Ее тихий бархатный голос вновь заставил учащенно забиться сердце и екнуть глубоко в груди. Так, как никогда прежде…
- Вить, завтра занятия с одиннадцати, мы можем встретиться в девять.
Придвинув к себе чашку, вновь почувствовал в руке приятную горячую негу, как тогда, когда тесно сжимал в ладони Ленину ладошку.
- Спасибо, что согласилась. – Едва поднял краешки губ, выдавив наподобие улыбки. В тот момент и сам не знал отчего, но мне было крайне важно услышать ее согласие. – Лен, я заеду к тебе с утра. – Кулемина чуть кивнула, откусывая кусочек пирожного, другую руку запустила в водопад шелковых волос, пронизывая золотистыми прядками каждый палец. – Лен, я давно хотел сказать…
Откинув челку со лба, окинула меня горящим зеленым взглядом, выпытывающе взметнув вверх изящные брови.
- Тот случай в спортзале, и после него… Лен, я не имел права говорить то, что сказал. Это твоя личная жизнь и ты вольна поступать так, как знаешь.
- Зачем ты это сделал? – Отхлебнув глоток чая, Лена едва улыбаясь, продолжала пронзать меня зелеными огоньками, накручивая на палец короткую прядку волос.
- Считай это братскими чувствами. – Попытался произнести как можно веселее, в свете начинающихся сумерек уловил едва тухнущий изумрудный взгляд и нотки горечи, на несколько секунд мелькнувшие в нем. – Лен, не знаю, отчего, но я беспокоюсь о тебе. – Коснулся ее руки, которую девушка почему-то отдернула, было впечатление, словно смотря на меня, она устремила взгляд мимо. – Я бы был рад иметь такого друга, как ты. Ну что, друзья? – Вновь протянул руку, выжидающе вглядываясь в красивое лицо, мерцающую зелень глаз, прикрытую невероятно пушистыми ресницами. Еще мгновенье, и тонкая девичья рука невесомо касается моей ладони, в следующий миг крепко сжимая и надавливая на пальцы. Хрупкая… смотря на стройную высокую фигурку Кулеминой, порой успел позабыть, какая лихая хватка у этой девушки.

- Кулемина, тебе армрестлингом нужно бы заниматься, а ты на баскетбол время тратишь! – Подтрунивающие засмеялся, слыша смешок девушки и недалекий скрежет ключа в замочной скважине, в несколько секунд сменившийся радостным: «Ленка, ты дома?!»


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Среда, 24.03.2010, 23:17
 
masha1988Дата: Среда, 24.03.2010, 23:00 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 26

На следующий день я приехал пол девятого, тридцать минут просто сидел в салоне автомобиля, молча не сводя глаз с третьего этажа, насквозь буравил окна Лениной квартиры. Как ни отнекивался, именно вчера я смог окончательно осознать – эта белокурая девушка необходима мне, как воздух. Банальная фраза, в которую я уже давно вложил весь смысл. Сомкнув глаза под утро, всю ночь проворочался, в немом непонимании происходящего раз за разом терзая свою душу. Вчерашний день, за беседой с Леной затянувшийся до самого вечера, словно сейчас стоял перед глазами, не давая свободно вздохнуть. До сих пор пронзая взглядом ее окна, отчетливо вспомнил его окончание, когда в квартиру девушки, словно к себе домой, отворяя дверь собственной связкой ключей, заявился наш тренер по баскетболу, собственнически позвав девушку с прихожей. Стало до жути неприятно, словно все случилось не пол суток спустя, а в сей миг. Лихорадочно тряхнув темными завитками волос, до остервенения сжал холодный руль, чувствуя отблески боли в костяшках пальцев. Вывод напрашивался сам собой, у Кулеминой и физрука уже давно были отношения, и явно не дружеского характера. Даже отсутствие мужских вещей в доме девушки затмевалось тем фактом, как с долей ревности и иронии Артур посмотрел на меня, оказавшись на кухне. Сквозь зубы поздоровавшись, все же пришлось пожать друг другу руки, после чего я быстро засобирался домой, провожаемый до двери хозяйкой квартиры.

- Вить, значит, завтра в девять. – Мягкая улыбка тронула Ленины губы, и я едва сдержался от бесновавшего внутри негодования – сегодня ночью эта девушка останется с другим. Взгляды и жесты, которыми физрук одаривал Кулемину, говорили сами за себя. Странно, но тогда меня даже не напряг тот момент, что девушка в который раз вместо привычного «Степнов» назвала меня по имени…

Лена появилась у подъезда на пять минут раньше положенного, словно летняя бабочка, она выпорхнула наружу, на ходу натягивая на себя веселую белую шапку крупной вязки, пытаясь по быстрому запахнуть неподдающийся теплый шарф. Увидев Лену, тут же поднялся с места, оказавшись на улице, мигом отворил девушке дверцу. Теплое: «Привет», утонуло в сияющем девичьем взгляде, тогда мне показалось, что за почти полгода общения я никогда не видел подобного взгляда этих глаз.

Всю дорогу до кладбища, пребывая, словно на иголках, я угрюмо молчал. Лена лишь иногда бросала непонимающие взгляды в мою сторону, нервно теребя края своей короткой куртки и кусая губы, по видимому, списав все мое поведение на сегодняшнюю дату и место, куда мы, минуя длинные пробки, упрямо направлялись. Перебросившись парой слов с девушкой, с удивлением обнаружили, Ленины родители были похоронены там же. Слово «родители» больно кольнуло в груди. Видя, как поежилась Лена после последних фраз, убрал руку с руля, нежно накрывая тонкую девичью ладонь, ободряюще сжимая в своей. После недавнего открытия мое восприятие отношений Лены с Артуром дало крутой разворот, выписывая невероятные винты в сознании. Нет, ревность никуда не ушла, взамен появилось нечто другое, отчего ставало не менее горько за девушку. Оставшись одна, без поддержки самых родных и близких ей людей, вполне вероятно, она опрометчиво приняла предложенную помощь взрослого мужчины, хоть на миг забываясь о своих горестях и проблемах. Видя, какими глазами смотрит на девушку физрук, только сейчас заметил – НИ РАЗУ Кулемина не ответила ему тем же взглядом. Нет, безусловно, Лена была тепла и нежна с мужчиной, так обычно относятся к старшему брату или иному родственнику, но никак не к любимому мужчине. Решив не затрагивать щекотливую для нас обоих тему, так и не смог отказаться от мысли выведать у девушки нужную информацию, в незнании которой скоротал безумное количество бессонных ночей.

До Новодевичьего кладбища доехали за определенно короткий срок, впервые за долгие годы я склонился над могилой своей матери, положив у основания помпезного памятника красивый букет алых роз. Убранная могилка и еще один свежий букет не смогли не привлечь внимания, наклонившись поближе, понял, цветы были свежими, словно недавно срезанными со стебля. Отец…почему-то промелькнуло в голове, но я тут же отогнал эту мысль, вспоминая, когда я уходил, отец мирно спал в свое постели. Кто был тем человеком, который в такую рань принес цветы на могилку моей матери, так и осталось загадкой…

Вглядываясь в родное материнское лицо холодного мрамора, опустил голову, пальцами методично перебирая черные комочки земли, только сейчас представляя, в глубине несколько метров от меня покоится самый родной и любимый мне человек. Опустившись коленом на темный камень, нежно провел ладонью вдоль ледяных плит, словно изнемогающий пытаясь ощутить тепло уже давно остывшего тела, до остервенения скользя пальцами по скрипящему камню. Погруженный в свои думы, спустя несколько секунд почувствовал теплые женские руки, ободряюще сжимающие ткань моей куртки, их жар я учуял сквозь холод дня и препятствие одежды…

Я давно разучился плакать, еще тогда… годы назад, маленьким мальчиком стоя у похоронной процессии, не понимая, почему вечно любящую солнце маму опускают на холодное дно черной ямы, зная, как мамочка всегда боялась темноты. Помнил лишь, как чьи-то крепкие стальные руки удерживали меня на месте, сиплый от внутреннего переживания голос отца и его широкая грудь на уровне моего носа. Сейчас наблюдая, как Лена поочередно подходит к могилкам своих родителей, аккуратно касается оградки, припадая губами к железному кресту. Невыносимая боль в глазах зеленоглазой, и вновь переплетение наших пальцев, заграждая девушку собой от нагрянувшей непогоды в виде колючего снега с ветром, почувствовал, как она уткнулась лицом в грудь, ощущая ее тепло и нечто неведомое, никогда прежде не веданное мной.

Тот день я запомнил надолго, хрупкие девичьи пальцы и ее прерывистое дыхание в район шеи никак не выходили с моей головы, будоража сознание и воспаленное воображение. Ее сиплый шепот и слова о том, что кто-то очень сильно помог ей после смерти родителей утонули в одиноком всхлипе в моей куртке и крепком объятье, невероятно тесно прижатой к моей груди. Пять дней, оставшихся до Нового Года… тогда я еще не знал, что именно приготовила НАМ судьба…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:13 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Девочки, всем привет!
Родные мои, берегите себя и своих близких, цените каждую минуту своей и их жизни, любите и будьте любимы, почаще говорите любимым людям слова любви, задумайтесь, ведь иногда может быть поздно...
По случаю трагедии сегодня утром в Москве... я даже не знаю, как сказать, и как это прозвучит... пострадало столько невинных людей... упокой Господи их души...
Слезы наворачиваются на глаза, пускай Бог никогда не даст нам пережить подобное...
Сегодня выкладываю две проды, милые, простите, что совсем не появляюсь в комментариях, но помните, я всех Вас помню и всегда люблю))) Проды попытаюсь выкладывать, хотя бы с работы, а вот комменты... Я не обижусь, если и от вас их будет мало, понимаю, если автора нет, есть ли смысл писать? Фик обязательно допишу, до скорой встречи в финале и еще раз простите...

Глава 27

Горечь… то чувство, редко посещаемое мой мозг, приходящее лишь в минуты отчаяния. Вчера вечером, после нашего визита с Леной на кладбище, так и не смог перешагнуть сквозь себя и вернуться домой. Я слишком долго не был на могиле матери, в этот день отчетливо чувствовал – мне нужно было побыть одному. Сбросив отцу скупую смс о том, что этой ночью заночую у Рассказова, привычно отключил мобильный, лишь утром заметив около двух десятков пропущенных вызовов. Отец волновался, хотя… видимо, я действительно был сыном своего отца, отчаянно беспокоясь обо мне, он так и не позвонил на домашний Игоря. Уже утром, переступая порог отцовского дома, дабы сменить вещи на свежие и принять элементарный душ, бывший незыблемой частью утреннего распорядка, довольно шумя, вошел внутрь, зная, что отец, скорее всего, на работе. Каково же было мое удивление, когда в своей комнате на громадном кресле я увидел спящего отца, сжимающего в руках мою первую, самую любимую игрушку. Замерев на пороге, стало невыносимо трудно сделать первый шаг, расстояние в метр к МОЕМУ отцу. Старый, потрепанный плюшевый заяц, который был со мной с самого рожденья, заботливо купленный мамой. Я давно позабыл об этой игрушке, с годами затерявшейся среди остальных машинок и конструкторов, как бы странно дл меня это не звучало, отец помнил… Эйфория детства, словно мощный тайфун, стала накрывать с головой. Милая, нежная, самая любимая мама, заботливые сильные руки отца, теперь с хрупкой нежностью прижимающие к себе этого зверя, верой и правдой служившего его сыну многие годы. Столько лет, пытаясь забыть, дабы не воскресать в памяти минуты счастливого прошлого, на этот раз я сдался, вопреки собственоручно поставленным преградам, медленно подошел к отцу, потянув с постели теплый плед, осторожно укрыл мужчину. Долго вглядываясь в испепеленное легкими морщинками лицо отца, искал и находил уйму похожих черточек, раз за разом вспоминая его слова: «Мой сын, моя кровь и плоть!». На цыпочках, дабы не разбудить папу, взял нужные вещи, приняв душ в гостевой комнате. Отец так и не проснулся, лишь отъезжая от дома, в окне своей комнаты краем глаза отметил лихо прикрывшуюся штору и синие огоньки глаз, мелькнувшие зимним морозным утром.

Дорога до университета, в обычное время занимавшая около получаса, теперь явно тормозила, грозясь вылиться в пробку. Рассказов, провевший ночь в общежитии со свое любимой, в последнее время частенько отказывался от моих водительских услуг, вот и сейчас, отмечая несколько минут до начала пары, не без сожаления заметил – сегодня длительное опоздание мне обеспечено! Негромко чертыхнувшись, со всей силы зарядил рукой по рулю, я ни на секунду не забывал, вчера после пар договорился с Леной встретиться в восемь у ксерокса, сделать копии нужных нам документов. Теперь же …глупо, окончательно и бесповоротно - я опаздывал!

Уже возле самого здания Вуза, наконец-то смог припарковаться, видя на часах несколько минут до окончания занятия. Быстро выпрыгнув из салона, на лету схватил сумку и ноут, сверкнув брелком от сигнализации. Спеша, перепрыгивая через несколько ступеней, словно вихрь я оказался внутри, поняв, что забыл посмотреть, в каком корпусе находится наше занятие, взвыл от бессилия! Черт! Зная, что Лены не будет на последующих занятиях, вновь чертыхнулся, не понимая, когда сегодня еще предстоит возможность встретиться с девушкой. Еще вчера после пар Кулемина немного озабоченно поведала мне с Игорем о том, что бы прикрыли ее на следующих парах, девушке срочно нужно было удалиться. На мои расспросы, нужно ли ее подвезти или помочь, категорично отказалась, натянуто улыбнувшись краешками губ. Даже не предполагая, какие проблемы могут быть у Лены, я не находил себе места, пока всезнайка Игорь не шепнул, что ничего серьезного у девушки нет, но и то, что же произошло, по привычке умолчал, оставив меня и вихрь сомнений, хаотично витающих в голове. Протискиваясь между толпой студентов к висящему на стене расписанию занятий, в двух метрах от себя услышал веселый, довольно нетрезвый смех, и его обладательницу, устало откинувшуюся на ближайшую стену.

- Оль! – Я мгновенно оказался рядом, пытаясь взглянуть девушке в глаза. – Оль, что происходит? – Видя, как девушка, глупо хохонув, уставилась на меня невидящими глазами, несильно тряхнул, пытаясь привести в чувства. – Ты пила? Отвечай же! – Запах алкоголя, ударивши мне в нос, его я точно смог бы отличить даже на расстоянии.
- Водички! А что, нельзя?! – Воинственно расставила ноги, начиная путаться в собственных словах, вновь хихикнула, своим поведением начав собирать желающих увидеть зрелище зевак.
- Оля, прекрати! – Буквально прошипел ей на ухо, пытаясь взять под руку, лучшим для девушки было бы отлежать дома, спокойно отойти от выпитого и проветриться. – Не знаю, что с тобой, но тебе нужно домой. Оль!- Рванул девушку на себя, видя, как она пытается вырваться, тесно прижал к себе, заломив руки. – Я прошу тебя, сейчас отвезу тебя на квартиру.
- Степнов, ты ли это?! – Дерзкий хохот и полный отчаянья взгляд, таким я видел его впервые. Что-то незримо кольнуло в груди, заставив почувствовать укол совести. Что бы не было сейчас между нами, я долгое время был с Ольгой, и, черт побери, мне было хорошо с этой девушкой! Сейчас же, прекрасно понимая, что наши пути разошлись и никогда не сойдутся вновь, я искренне желал девушке счастья, надеясь, что она встретит достойного и любящего ее человека. Что до меня, я давно «его» встретил, сейчас же решил бороться за свою любовь до победного конца!
- Правильный, порядочный Степнов! Вить, не смеши меня, уж кто-кто, а я знаю тебя как свои пять пальцев! Это она…ради нее ты делаешь из себя черт знает кого…!
- Замолчи. – Процедил по слогам, склоняясь к лицу Оли, единственным верным решением было увести девушку отсюда, ее пьяный бред по сути уже мало волновал меня, но вот чтобы студентку универа застукал в таком виде декан, или не дай Бог ректор, дело сразу стало бы попахивать отчислением. – Оль, я прошу, успокойся и поедем со мной, иначе мне придется вынести тебя на руках. Ты же умная девочка, Оль… - На мгновенье притихла, в следующий миг тихо, словно змея, прошипев в самое ухо.
- Витя, а ты сволочь еще та, порядочная! Это же из-за тебя…! – Пьяный «ик», Ольга буквально повисла у меня на руках. – Из-за тебя и твоей сучки Кулеминой! Это все она! Она разбила мое счастье, сделала из меня посмешище! Я отомщу, я обязательно…отомщу!
- Конечно, Оль, все будет…, - на автомате повторил я, совершенно не расслышав ее последних реплик, заглушенных голосами остальных студентов в холле. Еще секунда, до сих пор, по прошествии времени я так и не понял, как это смогло произойти. Олины ноги подкосились и девушка, цепко хватаясь за мои плечи руками, со всей мочи привстав на цыпочки, пылко прильнула к моим губам, в железной хватке сцепив костяшки пальцев на моей затылке. Всего несколько секунд, и, прежде чем с силой отстранить Олю от себя, в толпе зевак смог уловить вмиг опустевшие зеленые огоньки блестящих глаз, в один миг спрятавшиеся под длинные пряди светлой челки, словно от всего мира, от меня… я чувствовал, я боялся, вновь и вновь ища их в толпе… словно трус, я молил Бога, лишь бы не навсегда…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Понедельник, 29.03.2010, 23:20
 
masha1988Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:19 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 28

В то утро все же удалось увезти Ольгу домой, про себя начинал припоминать самые отборные слова, которые использовал в экстренных случаях. Идиот! Вот и все, что мог сказать о себе, в сотый раз набирая номер мобильника Лены, продолжая слышать гнусавый голос: «Абонент временно недоступен…», в последний раз со всей силы зарядил ни в чем не повинным телефоном в заднее сиденье, сильно впиваясь пальцами в виски, судорожно принялся их массировать. Почему девушка отключила мобильный – резонный вопрос, о котором стал задумываться только сейчас. Нет, я отлично понимал, что Лена скорее всего зла и наши только начавшиеся налаживаться отношения стали давать трещину. Но вот от чего именно она злиться, постепенно стало наведываться в голову. Неужели ревнует?... Словно мальчишка, глупо улыбнулся, на автомате постукивая костяшками пальцев по рулю. Неужели Лена действительно ревнует, и не смотря на все мои опасения, я все же не безразличен этой девушке? Захотелось мигом стукнуть себе по голове, вновь расплылся в довольной улыбке, для себя решив поговорить с Кулеминой прямо сегодня, решив на корню возникшее недоразумение. Улыбаясь краешками губ, вспомнил о любимом лакомстве девушке, решив первым делом наведаться в кондитерскую неподалеку.

Уже паркуясь возле дома Кулеминой, застыл в нерешительности, рука по привычке потянулась к выходу, нога замерла на полпути. Нет, все и так зашло – дальше некуда! Сегодня, и ни днем позже я поговорю с Леной, девушка должна знать, что значит для меня, и никто другой не сможет занять ее места в моем сердце. Не помнив, когда в последний раз так волновался, я медленно вышел из машины, прихватив увесистый кулек с пирожными, аккуратно обхватил их левой рукой, дабы не выдавить начинку. Честно? Я волновался. Никогда, ни разу в жизни не решаясь на подобный, важный шаг в своей жизни, нервно сглотнул, отворяя дверь Ее подъезда. Всегда относящийся к девушкам, как к необходимому приложению к хорошо проведенной ночи, теперь сам не знал, как посмотреть Лене в глаза. Единственный человек, ставший для меня важным спустя столько лет, и я действительно не знал, как отреагирует девушка на мое признание. Дурная слава, которая не один год ходила за мной по пятам, словно приросла к моему имени. Слова о парне, меняющем девчонок, словно одноразовые перчатки, крепко вкоренилась в университете, теперь попросту мешала новым отношениям, вызывая горечь и неприязнь внутри. А ведь раньше я даже гордился званием университетского Казановы, за которым вздыхали практически все девчонки. Глупый…тогда я просто не понимал, в моей жизни не было Ее… Стало на миг смешно с самого себя, не понимая того, зеленоглазая неведомо для нас обоих однажды смогла в корне изменить мою жизнь…

Более жестко, чем нужно, впился пальцами в неповинный пакет с эклерами, быстрым движением руки нажал на звонок, ожидая стука или любого малейшего шевеления за дверью. Лена появилась через несколько секунд, милая, нежная, в смешной широкой майке и коротких домашних шортах она выглядела невинно и непринужденно, как мне показалось, слишком напряженно поправляя сбившийся каскад волос.

- Степнов, ты? – Собственная фамилия на ее губах мигом резанула слух. Стараясь не придавать большого значения, списал все на утреннее впечатление девушки, легко улыбнулся.
- Привет, Лен. Впустишь на чай? – Как можно приветливей проговорил, видя натянутую улыбку девушки и то, с какой осторожностью она прикрыла входную дверь, высунув только белокурую головку и руку в проем.
- Вить…, - замедлила голос, я же вслушивался в свое имя, сказанное ее бархатным, чуть хриплым голосом, стало неимоверно тепло. – Прости, но я сегодня занята, давай в следующий раз…, - было видно, насколько Лене неприятный этот разговор, вся сконфуженность и напряжение в ее лице, отражающаяся в мимике и жестах рук.
- Лен, - сделал шаг навстречу, отчего девушка теснее прислонилась к двери, давая понять, сегодня я гость непрошенный. – Ладно, - угрюмо улыбнулся, протягивая девушке пакетик с пирожными, видя, как она непонимающе уставилась на них, - приобрел к твоему фирменному чаю, эклеры - твои любимые.
Лена дернулась, вновь прикасаясь руками к волосам, слишком быстро облизывая сухие губы, подняв голову вверх, встретившись со мной взглядом.
- Вить, не стоило. – Мигом отвернулась, убирая руку, за которую в последний миг сумел поймать девушку.
- Я прошу, просто выслушай…, - неловкая пауза, опущенный горящий взгляд и вновь, глаза в глаза. В тот миг показалось, что я стал тонуть в этом огненном девичьем взгляде, излучаемым лишь одной девушкой на планете, моей зеленоглазой. Лена вновь замерла, моему взгляду представилась напряженная венка на девичьей шее, лихорадочно бившаяся в унисон сердцу. – Лен, то, что ты видела сегодня утром, это недоразумение, я….
- Степнов, давай не будем. – Дрожащее в несколько дюймах от меня существо с неземными глазами в миг превратилось в холодную ледышку. Словно маска, скрывающая девушку от внешнего мира, и от меня в частности, стала вновь разделять. – Ничего личного, Оля твоя девушка и вполне вероятно, что вы можете публично демонстрировать свои отношения.
- Оля не моя девушка. – Твердо произнес, пытаясь приблизиться, касаясь холодной руки Лены своею. – Мы расстались.
- Сочувствую. – Показалось, или ее голос действительно дрогнул. Лена устало опустила глаза, аккуратно высвобождая руку из моей ладони, лишь на несколько секунд задержав. Хотя… в том состоянии, что я пребывал в присутствии зеленоглазой, я не мог говорить с былой уверенностью, что именно мне показалось.
- Лен, я хотел сказать…Черт! – Запнулся, чувствуя, как она напряглась, вновь опустив голову и глаза, скрывшиеся за длинными прядями вечно мешающей челки. – Ты пойми, все то, что было с Олей, это было слишком давно… Она ровным счетом ничего для меня не значит.
- Я счастлива за тебя…, - осипшим голосом пробормотала, не двигаясь с места, так и не давая мне прочесть по глазам то, что говорила ее душа. – Вить, - Лена рывком подняла голову, сметая все на своем пути. В этом и была вся Кулемина, если идти вперед, то только до конца. – Теперь послушай меня. А ты не можешь допустить мысль, что меня это не волнует?
- Могу. – Уверенно произнес, выделяя каждый слог, вмиг переплелся с зеленоглазой глазами. – Не могу объяснить, но что-то подсказывает мне, что ты говоришь не до конца.
- Твои братские чувства? – Криво ухмыльнулась, в плохо освещенном подъезде лихо сверкнув горящими глазами. – Наслышана о них. Мои сестринские ничуть не хуже их, поэтому от всей души желаю тебе поговорить с Олей и разобраться в ваших «бывших» и таких настоящих отношениях! – Словно на лету, скороговоркой выпалила Лена, не сводя с меня глаз. Тонкая девичья кисть, с остервенением сжимавшая деревянный дверной косяк, чуть расслабилась, пальцы полностью разжались под моим пристальным взглядом.
- Лен, я и хотел разобраться в НАСТОЯЩИХ отношениях, - сделал паузу, выжидающе посмотрев в изумрудные глаза, - Кулемина, хватит от меня бегать, я хотел поговорить о нас с тобой.
Глаза в глаза, в коей раз за этот вечер. Кожей почувствовал, как задрожала девушка, неверяще впившись в меня самым прекрасным взглядом, наконец оторвав руку от злосчастной двери. Еще мгновенье, и вовсе не то, чего я мог бы ожидать в этот миг. Лена слегка отвернулась, сделав пол шаг вглубь квартиры, тихо прошептала:
- Вить, я прошу, давай поговорим завтра… Я…
Слишком знакомый голос, донесшийся из глубин маленькой квартиры, и его обладатель, в джинсах и футболке нарисовавшийся в дверном проеме. Лена вздрогнула, попыталась улыбнуться, вышло весьма натянуто.
- Виктор, привет. – Артур, мягко отодвигая Лену, мигом протянул мне руку в знак приветствия, кивком головы указывая на девушку. – А чего на пороге стоим? Ленок, пригласи юношу в дом, чаю попьем, некрасиво как-то. – Гостеприимно улыбнулся, не видя гамму чувств, мелькавшую на лице Кулеминой. А я… вновь, в очередной раз сердце упало вниз, сделав на выпаде громкий кульбит, галопом разгоняя кровь по венам.
- Спасибо, Артур Александрович. – Натянуто улыбнулся, видя, как девушка напротив отчаянно впилась в меня взглядом, ответил рукопожатием. – Я всего на минутку, сказать Лене о заданиях на завтра, уже ухожу.
- Вить…, - просящий тон Лены и я остановился на полуповороте, безразлично пожав плечами. – Там чай… и мы…

- Ах да, совсем забыл. – Невидяще уставился на девушку, огромным усилием взяв себя в руки. Силком запихнув пирожные в ее ледяные ладони, развернулся, бросив с плеча. – А «вы», - основательно выделил последнее слово, с презрением окинув девушку ледяным взглядом. – Приятного «вам» чаепития… как-нибудь без меня.



ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 


masha1988Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:02 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Всем привет!!!!

Глава 29

Первым на мое отсутствие в универе забил тревогу Рассказов. После прогула пар в пятницу, Игорь оборвал весь мобильный, пытаясь дозвониться и вбить мне мозги. Медленно растянувшись на постели, я небрежно окинул взглядом симпатичное женское личико, уютно примостившееся у меня под мышкой, лениво потянулся к сотовому. После моего визита к Кулеминой на всех парах помчался домой, приняв ледяной душ, так и не смог освежить ни мозг, ни тело. Злой на себя, что столько времени беспробудно сохну по этой девчонке, уже знал, чем займусь в ближайший вечер. Смутная ночь в незнакомом ночном клубе плавно перетекла в утро, сегодня же едва открыв глаза, вновь увидел перед собой красивую, но явно незнакомую мне девушку. Оглядев обстановку комнаты - та тоже не напоминала ничего привычного. Да уж, Степнов, дожился! Теперь твой удел - просыпаться в незнакомых кроватях с совершенно чужими девчонками, и все из-за этой бестии, свевшей меня сума и выпотрошившей душу. Понемногу в голову стала заглядывать совсем иная мысль, Лена здесь вовсе ни при чем, и мои чувства к девушке вовсе не предлог для очередной глупости в левой постели.

На автомате поднял трубку, слыша возмущенный и одновременно обеспокоенный голос друга. Немного отодвинул телефон от уха, голова трещала еще со вчерашнего дня, выпитое за две ночи подряд лихо давало знать адской пульсацией в висках.

- Игорях, закончил лекцию о трезвом и образе жизни и защищенных половых отношениях? – Зло прохрипел я, пытаясь выровнять осипший после сна голос. Игорь вмиг замолчал, в ухе до сих пор доносилось его возмущенное сопение.
- Степнов, ты совсем с катушек съехал. – Тишину в трубке прорезал голос друга, было видно, насколько зол и взбешен Рассказов. – Вить, какого хрена ты пропускаешь учебу в конце года?! У тебя мозги вообще есть?! Степнов, через два дня Новый Год и конец зимней сессии! Ты совсем сбрендил, что бы динамить подготовку и сами экзамены?!

Вот это да! Впервые за годы нашей дружбы я слышал подобные выражения от приличного, положительного во всех смыслах Игорька! Да уж…дожился ты, Степнов!

- Игорь, да сдам я все…, - устало отмахнулся от друга, в данный момент понимая, насколько я гад и какой хороший товарищ Рассказов! Тьху ты! Только совести вмиг проснувшейся не хватало! – Послушай, я никогда не парился над экзаменами, если что, отец всегда позвонит ректору.
- Вить, тебе самому-то не противно? – Голос друга дрогнул, а я, превратившись в слух, только сейчас заметил чуть приоткрытые глаза девушки рядом и то, как красавица призывно гладила меня в области живота и ниже.
- Вить, ей Богу, я не узнаю тебя…, - горько проговорил, сделав короткую паузу.
- Мне кажется, за годы наше дружбы я не очень то и изменился! – Буркнул в трубку, уверенным движением отстраняя руку незнакомки, вовсю хозяйничающую в моих плавках. На миг стало действительно противно. От себя, от гадкости всей ситуации, когда в уме, представляя совсем иную девушку, которое утро подряд просыпаюсь с чужой, вовсе не нужной мне… И после этого я еще буду судить Лену, сожительствующую с физруком… стало тошно, так гадко, как никогда в жизни. Уверенно поднявшись с постели, отошел к окну, искоса наблюдая изумление в миндалевидных глазах ночной любовницы.

- Вить, зачем ты это делаешь? К чему все это? – Игорь тяжело задышал, перевел дыхание. – А я ведь до сих пор помню того Витьку, который надавал двум старшеклассникам за то, что они отняли у меня очки. Вить, после того случая никто и близко не смел ко мне подойти… А потом, - друг замолчал, а я спешно сжал кулаки, от нахлынувших чувств далекого детства стало не по себе. – Потом ты поделился со мной яблоком. Смешно вроде, а я помню до сих пор… - Горько усмехнулся, я чувствовал всю жестикуляцию его лица сквозь расстояние, столько лет дружбы не могли пройти мимо.
- Игорь, я…
- Да знаю я, что «ты»…! Мне кажется, ты только внешне остался похож на того парня, который вселил веру в меня. Который записал меня на борьбу и вместе со мной часами мутузил боксерскую грушу. ТЫ заставил меня поверить в себя, и после тех тренировок никто и на шаг боялся к нам подходить, зная, вместе мы – сила! – Перебив меня, словно скороговоркой прошептал, напористо, отчаянно и так откровенно. Замерев у подоконника, я до боли сжал какой-то горшок, видя, как начинают трястись подрагивающие листики вазона.
- Мы всегда будем друзьями. Игорь, я помню, я ничего не забыл…, - сипло прошептал в динамик, кожей уха чувствуя напряжение, исходящее из трубки.
- Что ты с собой делаешь?...Вить, для чего ты так живешь? – Молчание, захотелось взвыть от нахлынувшего собственного бессилия. – Это не мое дело, но… Витя, я хочу знать, что произошло между тобой и Леной? – Хаос в голове постепенно стал рассеиваться, заслышав первые звуки Ее имени рядом. Словно отрезвев, кивком головы давая недовольной девушке за спиной знак выйти, отчего та, надув губы и даже не удосужив одеться, гордо выпорхнула из постели, бросив на лету: «Котик, я в душ!»

- Почему ты спрашиваешь? – Настороженно произнес, словно шпик, пытаясь выведать обстановку. Неприятная догадка, что зеленоглазой плохо, болью полоснула по телу, оставляя ком в горле. – Игорь, что-то с Леной?
- Кроме того, что она весь день не своя, ничего такого…, - пробурчал мне, видимо сдерживаясь, что бы мысленно не убить. – Подумаешь, целый день пытливо заглядывала мне в глаза, раз за разом спрашивая, что могло с тобой произойти, вечером вообще наведалась к твоему отцу, дико волнуясь и переживая, наверняка не ведая одной маленькой детали – Степнов бесчувственная скотина, которому не ведомо чувство жалости! – Словно выплюнув последние слова, вмиг замолчав, ожидая последующей реакции.
- Лена была у меня дома? – Стало колотить все тело, мерзкая дрожь, пробравшись внутрь, вновь незыблемо поселилась в сердце. – Как она узнала мой адрес? - Глупый вопрос, я и сам не знал, отчего выдал из себя подобную глупость, Игорь лишь устало вздохнул, видимо, посчитав мое слабоумие за диагноз.

- Я сказал. – Тихо прошептал, по-своему понимая безнадежность нашего разговора.
А я… гамма чувств, перемешавшаяся в душе, словно душевнобольной, стало жарко и холодно одновременно! Она волновалась…искала…она пришла ко мне домой… Но зачем? Если Она прекрасно обходится обществом Артура?! Какого черта она приходила ко мне?! Чувствовала свою вину? Тогда за что?!
- Игорь, у Лены есть мужчина и она счастлива с ним. – Устало повторил то, что кричало сердце, глухо опустившись на корточки. – Позавчера я понял это окончательно, и теперь… Глупо все было, но я не хочу влезать в ее личную жизнь, Лена и так много пережила, я просто не имею права в очередной раз делать ей больно.

Обида и ревность…почему-то именно сейчас все отошло на второй план, я искренне, от всего сердца желал зеленоглазой счастья, пускай не со мной, просто видеть на ее лице сияющую улыбку, отблески счастья и радости.

- Дурак, ты ничего не знаешь! – Прокричал в трубку Игорь, пытаясь за считанные секунды выдать всю информацию до конца. – Вить, она и Артур…, - имя соперника неприятно резануло слух, я напрягся, словно ошалевшая тетива, готовый сорваться в любое мгновенье. – Я не вправе говорить тебе о них, Вить… просто поговори с Леной! Я знаю, просто уверен, она все сможет тебе объяснить, она действительно волнуется и знаешь что… Вить, ты не безразличен Лене! Степнов, ты будешь законченным идиотом, если упустишь свой шанс, упустишь эту девушку!

- Почему…, - нужные слова застряли в горле и я проговорил скорее одними губами, - Игорь, откуда тебе известно…что она…небезразлична… ко мне…? – Боясь поверить собственным словам, услышал тяжелый вздох облегчение на том конце трубки, неверяще уставившись перед собой.

- Степнов, ты не только идиот, еще и тугодум! Лена сама мне сказал! Сама, понимаешь…сама!
Больше ничего так и не услышал. Словно очумелый, разыскивая по комнате разбросанный беспорядок собственной одежды, в рекордные сроки натянул рубашку и джинсы, сбив на пороге ничего не понимающую девушку, шепнув на прощанье: «Прости меня…», на всех парах выскочил из незнакомой квартиры, зная, я не вернусь к этой жизни больше никогда… Только вперед, туда, куда рвясь на части, слишком давно поселилась моя душа, к той единственной, чей взгляд до пепла прожигал мое сердце… Жаль, фраза «Никогда не говори никогда» слишком поздно посетила мое взбудораженное сознание, а слова «Верить, не смотря ни на что…» вовсе выпадут из контекста, покинув мой словарный запас на долгое время. Глупый, вспыльчивый, слишком ревнивый и оттого не менее влюбленный… именно таким я был все это время, пытаясь бороться с собственными пороками, воплощал в жизнь лишь новые недостатки.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Четверг, 01.04.2010, 22:05
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь (КВМ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: