Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь (КВМ)
ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь
masha1988Дата: Среда, 07.07.2010, 13:14 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Анютка, спасибо, родная) wink
Девчонки, милые, всем громадный привет!!!!!
Простите, что так редко, к осени обещаю исправиться. В инете бываю слишком редко, до сайта так и не доползаю....
Очень за всеми скучаю и люблю. :)

Глава 45

Напиться… Странно, раньше подобное чувство посещало мой воспаленный до предела мозг в считанные доли секунды, улетучиваясь так же быстро, как и зарождаясь. В этот раз все было иначе. До беспамятства вливая в себя горячительную темно кремовую жидкость, даже не поморщился, вновь и вновь заливая в себя очередную порцию коньяка.

Если уж глушить что попало, то «то», что покрепче. Так утверждал мой отец, с лукавой улыбкой подмигивая единственному сыну. Очередная нелепость. Но спиртное меня так и не взяло, оставшись наедине с назойливой, словно муха мыслью, приподнял янтарную жидкость к глазам, прокручивая длинными пальцами изящную ножку бокала. Вот и все. Финит аля комедия… Что и требовалось доказать, а я, наивный глупый дурак, не верил, до последнего отгоняя от себя очевидное. Только вот зачем?! За что Лена поступила со мной таким образом, играя в любовь и отравляя ее изнутри?! Я так и не смог Ее понять, запрокидывая в себя очередную порцию коньяка, чувствуя, как жидкость обжигающей струей опаляет внутреннюю плоть моего горла. Хотя… наверное, я заслужил подобное обращение. Столько времени играя и бросая чужие женские судьбы, теперь я сам напоролся на подобное.

От бессилия резко поставил бокал на столешницу, устало прикрыв глаза. В полутьме бара в голове вновь стал зарождаться образ зеленоглазой, вот так распростертой на собранном диванчике, влажной от царившей в комнате испариной. Если бы я не видел… Клялся бы на чем стоит свет, не верил бы ни единому слову, прогонял бы суетливые мысли прочь… Но я видел! Своими глазами! Видел Их!
С ухмылкой откинулся на тонконогий стульчик, вглядываясь в циферблат массивных часов, не вовремя припомнив, как выбросил мобильник в ближайшую урну. Лена звонила мне, набирала мой номер, следом названивать стал посторонний абонент, наверняка ее дражайший любовник. Стало до омерзения противно! Да уж, устроил любимой девушке сюрприз! Скорее себе… Новую порцию алкоголя заглушило хваткое воспоминание, клещами вцепившееся в расшатанное спиртным сознание. Осколки сожаления, страха, горечи и … боли. Именно те чувства мельком, все же сумел разглядеть в глазах зеленоглазой, когда она, пытаясь приподняться на одной руке, лихорадочно натягивала на обнаженное тело лоскуты простыни. Обычное при таких обстоятельствах желание набить сопернику физиономию, легло на второй план, лишь растерянное и на мгновенье непонимающее выражение лица Артура продолжало стоять перед глазами. Вновь крепко прикрыл глаза, от всей души желаю уснуть и не проснуться. Моя девочка, моя любимая девушка, моя женщина… Видимо, именно последней Лена и являлась Артуру, мое недавнее открытие тренера в ее постели весьма однозначно доказывало именно эту гипотезу.

Вновь посмотрел на часы, отмечая про себя начало первого ночи, вполне сконцентрированный взгляд коснулся темени на улице, разбавленной светом нескольких одиноких фонарей. Лена… дикое, необузданное желание узнать, что же в даный момент происходило с зеленоглазой, взяло вверх, заставив мое на удивление справляющееся с координацией тело подняться из-за стола, не забыв бросить на столешницу парочку причитающихся купюр.

Ночная прохлада чуток освежила мозг, заставив плавящиеся в напряжении внутренности скептически сжаться при одном лишь взгляде на автомобиль. А мне плевать! Уверенным, слегка покачивающимся шагом подошел ближе, снимая своего «дружка» с сигнализации, плюхнулся на водительское сиденье. Ключи…легкий поворот…всего одно нажатие ступни… Считанные минуты, несясь на запредельной скорости, я оказался возле Ее дома. Глухо припечатав кулаком о руль, скривился, словно от боли, заметив в окнах третьего этажа свет. Не спала. Одна или с Ним? Вновь сходя сума, лишь ощутил свинцовую тяжесть век, в противовес всему остальному пытавшимся укрыть меня от настоящего. Дикое, почти болезненное желание увидеть предательские, лживые зеленые глаза, прочесть там ответы на мучающие душу вопросы. Хотя, что, собственно, Она могла мне ответить? Признать свою вину за предательство, развернувшееся на моих глазах? Глупо, нелепо, слишком поздно…

На ходу притягивая к губам недопитую бутылку коньяка, сделал неколько глотков, на автомате так же скоро отбрасывая пустую стеклотару на сиденье. Незнаю, почему именно в тот момент мне показалось, что алкоголь свершит какое-то чудо, позволив мне упасть в забытье. Чушь! Пустая, глупая утка для слабаком, каким на тот момент являлся и я…

Эту ночь я не смогу простить себе никогда. Странно, что это сделала Лена, на ее месте любая другая просто прогнала бы меня прочь, но она смогла перешагнуть эту черту, она сделала то, что после не смог воплотить в жизнь я… она простила. Отблески давно затеманенного сознанья, скорее на ощупь, очертили траекторию к Ее кваритире. Практически не шатаясь, пешком добрел до нужного мне этажа, тяжело дыша прислонился к обивке Лениной двери. Горькая ухмылка исказила черты моего лица, я не видел себя со стороны, но дьявольский блеск собственных глаз словно рвался наружу, придавая моему до предела напряженному телу еще больше безумия. Вновь видение зеленоглазо на проклятом диване, мимоходом представил чужие руки, с упоением ласкавшие любимое мною тело, чужие губы, исследовавшие каждый уголок ее сладости. Словно дики, загнанный в клетку зверь, со всей мочи замотал головой, еще более погружаясь в пучину собственно ненависти.

Что ж, Лена отлично сумела создать образ простой невинности! Если бы не увиденное сегодня, наверняка, я как последний лох так бы и продолжал укрепляться в мысли о непорочности девушки. Конечно, двадцати однолетние девственницы в наше время встречаются так же часто, как вымершие века назад динозавры, но все поведение Лены только и говорило мне об обратном. Лена… имя чертицы, колом засевшее мне в мозгу, я еще крепче стиснул казалось ставшими стальными кулаки, от неимоверной тяжести во всем теле прикрыл пылающие глаза, твердым нажатием пальца надавив на звонок.

Ее вида я не забуду никогда… Какая-то неимоверная радость, вперемешку с болью и неприкрытой горечью на мгновенье заставили мое сердце сжаться, в следующий момент подхватив ритм бешенства царившей сумятицы мыслей.
- Витя…пришел…, - робкая улыбка, полная боязни и отчаянья, которая мне показалась лишь очередным доказательством притворства девушки и лживости ее гадкой душонки.
- Удивлена? – Сделал несколько шагов вглубь квартиры, заученным движением поворачивая замок на двери. – Неужели ожидала появления своего любовника? Браво, Лена! Так виртуозно крутить мне мозги не могла еще ни одна женщина! – Череда моих аплодисментов пронеслась по узенькому коридору, я вновь бросил жадный взгляд на гибкую фигурку, прикрытую короткой, едва доходящей до средины бедра хлопчатой футболкой. Жадно втянул ноздрями воздух, видя смятение в зеленых глазах, сделал шаг навстречу.
- Вить, ты неправильно понял…я никогда…, - дальнейшее просто не дал ей сказать, с силой прижал девушку к стене, буквально слыша глухой удар ее тела о бетонную поверхность, – пожалуйста, Витя… - Очередная мольба, так и не долетевшая к моему сердцу. Я словно одичав, поднес руку к ее лицу, хищно улыбаясь, дерзко провел подушечками пальцев по бархатной коже щеки. Лена дернулась, так и не убрав руку, вновь попыталась что-то произнести.

- Молчи! – Словно заклинание, прошипел ей в ухо, жадно притягивая горячее тело к себе, сквозь тонкую ткань футболки чувствуя исходящий от девушки жар и трепет. Лена шумно втянула воздух, замерев в моих объятьях, давая мне очередной повод просто сорваться, чувствуя желанное присутствие девушки рядом. – Тебе было хорошо с ним? – Немая мольба в ее взгляде, мутный омут зеленых глаз, который мне было не суждено увидеть. Словно в лихорадке собственного сумасшествия, жадно припал к ее ушной раковине, языком выписывая виртуозные пируэты. – Он делал тебе так? – Жгучая смесь обиды и ревности залпом ударила в виски, я словно обезумев, рванул на себя ткань Лениной футболки, оголив нежное полушарие груди. – Ведь делал! - Хваткие пальцы, преодолевая слабое сопротивление девушки, с силой завернули тонкие запястья за спину, жадные губы втянули в рот сладкую вершину соска. Всхлип- вскрик, плавно переходящий в изумительный ласкающий слух стон.

Усилием воли оторвавшись от Лены, перевел взгляд на ее глаза, прикрытые пушистым веером ресниц, и слегка откинутую назад голову, позволявшую оценить безупречную гибкость и длину шеи. Слабое шевеление девушки, тусклый свет в маленьком коридоре, выпитый впопыхах на голодный желудок алкоголь… Мне нет оправдания, я помню свой грех до сих пор, ни на мгновенье своей жизни не забывая испуганных глаз загнанной лани зеленоглазой, когда одним движением разрывая прозрачное кружево женских трусиков на нежной коже, руками грубо впился в нежный овал бедер, раздвигая стройные ноги врознь. Не помнил ничего… ни как на ощупь расправился с собственной пряжкой ремня, ни очередного ерзанья Лены подо мной, придавшего мне лишь больше агрессии. Только представление губ и рук Артура, с упоением ласкавшего это тело, доступ к которому я столько времени закрывал собственными же руками.
Нет слов… нет ни шепота, ни любовных ласканий… Лишь грубые, властные движения, раздирающие и оставляющие метки – синяки на нежной девичьей коже… искусанные в кровь губы, вдоволь истерзанные моими… зеленые, пропитанный болью и отблесками доверия глаза, направленные мне в самую душу…
Последнее, что я сумел запомнить, была ее кожа под моими пальцами, словно изысканный шелк, касавшаяся моего тела. Очередной рывок, мощным ударом приподымающий девушку от пола, заставив повиснуть в воздухе, крепко прижатой к стене и моему торсу. Напряженное, жаждущее эту женщину мое мужское естество, крепко прижимающееся к Ее бедру, наспех закинутая мне на бедро нога, поднятая вверх моими горячими ладонями. Рывок.. словно обезумевший хищник, дорвавшись к долгожданному куску мяса, мощным толчком подался вперед, словно не слыша и не чувствуя неподготовленности Лены к этому вторжению. А после… лишь застывшие в оцепенении моих рук ее ладони, замершее в мучительной позе гибкое женское тело, протяжный вскрик, разрывающий и режущий душу пополам. И теплая струя багровой жидкости, словно змея, стекающая вдоль бедра по изящной ноге…

<span style="color:red">Да уж...прочла собственную главу и самой напиться захотелось...(((
Принимаю возгласы возмущения и тапки здесь</span>


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Среда, 07.07.2010, 17:47
 
masha1988Дата: Понедельник, 12.07.2010, 21:08 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 46

Словно оцепенев, я так и не мог полностью распахнуть глаза и поверить, что только что натворил. Лена дернулась в моих руках, почувствовав шевеление любимой, лишь сильнее напрягся внутри ее. Тихий стон боли отрезвил настолько, что продолжая придерживать девушку за талию, как можно аккуратнее вышел из нее, ни на сантиметр не отпуская от себя.

- Лена, Леночка…Бог мой…, - словно молитву, шептал раз за разом, жадно покрывая поцелуями ее лицо, шею, плечи. – Что творю…
Тихий всхлип в районе плеча, я как можно нежнее поднял Лену на руки, ни на секунду не выпуская из объятий, еще теснее прижимая дрожащее оскверненное тело к себе. Бог мой, что я только что натворил??? Взял силой то, что никогда не должен быть тронуть без ее на то решения. О Боже… Нет, я просто настоящее исчадие ада, которому до конца его дней нету прощения. До крови закусив губу, в нескольких шагах оказался в Лениной спальне, как можно мягче ложа девушку на постель, прижимаясь к ней сзади. Что-то тихо и практически неслышно шептал в маленькое ушко, руками перебирая светлый шелк ее волос, ловя их губами и пробуя на вкус.
- Прости меня, если сможешь, прости… - Продолжал шептать в темноту комнаты, про себя отметив, что Лена так и ни разу не сделала попытки оттолкнуть такое чудовище от себя. – Лена, девочка моя, я думал…Бог мой, я думал, у тебя с ним все было, я просто сума сходил от ревности, я ничтожество…
- Ты сделал ЭТО, потому что думал, что я сплю с Артуром? – Тихий, практически пустой и бесцветный голос резанул слух, Лена впритык развернулась ко мне, не смотря на свою слабость, глаза сияли зловещим огнем. – Витя, ты… мы занимались…, - так и не смогла выговорить до конца, пытаясь подобрать нужное словосочетание. А как, черт побери, ЭТО можно было назвать? Занимались любовью? Сексом? И даже не преусловнутое «мы», скорее «я», в порыве ревности изнасиловал любимую девушку… Кляня себя за то, что родился таким уродом, прижал ее дрожащую ладонь к себе, чувствуя, как Лена впервые за все время одернула ее, убирая за спину.
- Мы были близки, потому что ты хотел доказать самому себе, что ничем не хуже Артура? – Выдала на одном дыхании, неверяще вглядываясь мне в глаза, словно ища там опровержение хлестающих слух словам. – Я прошу тебя, скажи, что это не правда.
- Лен, я видел тебя с ним. Боже! – Со всей силы зарядил рукой по постели, видя, что девушка даже не поежилась, лишь торопливо, подрагивая всем телом, пыталась натянуть на обнаженные ноги и грудь края покрывала. – Лена, я не знал, что думать! Ну, послушай же ты! – Сжавшись в комок, что есть силы замотала головой, явно не желая слушать мои запоздалые объяснения. – Я ревновал! Да! Я всего лишь человек и жутко ревновал тебя к этому мужчине! Лена! – Попытался сбавить обороты, притягивая девушку к себе, на что она отпрянула, пытаясь укрыться от моих рук. Чудовище, именно та тварь, которой я чувствовал себя в данный момент.
- Ничего…не хочу…слышать, - прошептала по слогам, кутаясь в кремовом покрывале.
- Лена, девочка моя, не бойся меня, - вновь сделал попытку приблизиться, получив бешенный отпор зелени ее глаз. – Я прошу тебя, Лена, я видел вас сегодня на этой самой постели, я…
- Ты ничего не видел…, - прошептала, словно на автомате, обхватывая руками голые неприкрытые тканью колени.
- Я знаю, тогда я подумал…
- Витя, Божей мой, ты должен был все спросить у меня, ты… - Зашаталась из стороны в сторону, словно от приближающейся истерики, в следующее мгновенье дико, до боли жутко подняла на меня полный отчаянья зеленый взгляд. – Ты должен был выслушать меня, ведь я…
- Лен, я прошу тебя, расскажи…
- Нечего рассказывать, - горько улыбнулась, рывком отвернув голову в сторону. Несколько ручейков слез, в тот момент вырвавшихся из переполненных влагой глаз, плавно потекли по щеке, обдавая бархатную кожу горечью обиды. – Уже нечего, слишком поздно…
- Лена, я люблю тебя…, - выдавил из себя, впервые в жизни не зная, что сделать, дабы вновь разбудить живой огонек беснующий внутри любимых глаз.
- Я не хочу тебя видеть. Степнов, пожалуйста…уйди…
- Я люблю тебя, - вновь повторил свое заклинание, видя, как дернулась Лена, с остервенением сжимая кончиками пальцев край покрывала, истошно замотав головой.
- Я прошу тебя…уходи… Послушай меня хотя бы раз, я хочу побыть одна.
Словно в замедленной съемке, не сводя глаз с любимого лица, поднялся с кровати, обернувшись напоследок возле самой двери. Лена так и продолжала сидеть, обхватив себя руками, подтянув обнаженные колени к самому подбородку.

Сердце, сделав внутри кульбит, словно пойманная птица застучало в грудной клетке, отдавая внутри уймой осколков из разбитого мною мира. Он исчез, пропал, ушел вместе с ней… Уже в коридоре, словно и не будучи пьяным несколько десятков минут назад, натянул на себя брюки и валяющуюся рубашку, красное пятно на полу возле которой в очередной раз доказывало, какое я чудовище. Не смогу уйти, больше никогда… До боли ухватившись пальцами за волосы, медленно сполз вдоль стены, слыша стук собственного сердца и тихие девичьи всхлипы за стеной, затухающие с каждой последующей минутой. Бой курантов на кухне, когда я неслышной кошачьей походкой оказался в Ее комнате, распростершись вдоль вымотанной худощавой фигурки, зарываясь носом в пшеничные волосы, раз за разом понимая, ЧТО значит дышать…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 


masha1988Дата: Суббота, 28.08.2010, 21:53 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Милые мои, девоньки, всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!
Выкладываю вам предпоследние части своего рассказа, надеюсь на одобрение.
Буду очень рада всех видеть в теме с комментариями. Простите, что сама заглянуть туда так и не смогла, но я все прочла, как бальзам на душу такие вот ваши отзывы)))) Автор шлет вам низкий - пренизкий поклон!!!
Еще одна моя вылазка в Инет, и все подойдет к концу, так что пускай никто не переживает, окончание обязательно будет! wink
Спасибо всем за то, что ждете меня, блудную, за внимание и ваши отзывы, мои милые. Всех люблю и целую крепко- крепко!!!
Основная масса развития событий КВМ, и...заключающая... в следующих продах. Здесь же приоткрываю некоторую завесу тайны жизни отца Вити. ПриятногО всем прочтения. И еще... ЧТО ЖЕ ТВОРИТ ЛЮБОВЬ! ОНА БЕСПОЩАДНА...

Глава 47

Ничтожество… полное, гадкое, и от того еще более отвратительное. Таким я казался тогда себе, хотя… я и был именно таким созданием, умевшим приносить только горечь и разочарования. Три недели прошло с тех пор, когда я свершил ЭТО… Назвать гадкое деяние, от которого каждую ночь моя девочка вздрагивала и еще теснее прижималась ко мне всем телом, иным словом я так и не смог. Это не поступок, не пролетевшее время, не страшный сон, это намного гаже. И я до сих пор, с содроганием вспоминая те моменты, так и не смог понять, как моя зеленоглазая бестия смогла простить чудовище, подобное мне. Любила… я знал это, чувствовал каждой клеточкой своего организма, я уповал этим чувством. Возможно, причиной тому стало мое ответное, возможно еще более сильное, которое я испытывал к Лене. Я никогда не знал и не смогу сказать с прямой уверенностью, кто из нас испытывал большую часть любви друг к другу, ясно было только одно – врознь нам было трудно даже дышать.

Спасительный глоток кислорода, и я вновь припал губами к сладкой выемке на шее любимой, видя, как смешно морщиться любимый носик и Лена сонно потирает глаза.

- Доброе утро, - сонный голосок утопает в новом поцелуем, и девушка, с присущей ей нежностью тянется руками ко мне, изящными пальцами обхватывая голову, запуская кончики в смоляной беспорядок моих волос.
Я до сих пор безостановочно благодарю Бога, который помог мне вымолвить прощение у любимой, жадно притягивая полуобнаженное тело Лены к себе, неистово водя руками по бархатистой коже, чувствуя ее вкус и запах. Словно вампир, опьяненный присутствием жертвы, безостановочно покрываю шею и лицо Лены сводящими сума поцелуями, чувствуя полную отдачу и не менее пылкую ответную страсть любимой. Она смогла, не смотря на меня и мой проступок, смогла преодолеть сквозь разделявшее нас самобичевание.

Наша последующая близость до сих пор стоит у меня перед глазами. Ее тихие, приглушенные сиплым дыханием стоны, впивающиеся в мышцы спины пальцы, с остервенением вбирая мою покрытую испариной кожу, своей. Зеленые, полные доверия глаза, ясными угольками растворяющиеся в темной синеве моих. Моя женщина… Самая любимая, желанная, одна, единственная…

Утоляя свою жажду этой девушкой, так и не смог допить ее до конца, прекрасно осознавая – мне никогда не насытиться ни ее душой, ни телом… Всегда мало, мелко, безысходно страшно потерять…
Лена лениво потянулась на разоренной постели, мягко, словно кошка, вынырнула из моих объятий. Ловкая попытка с моей стороны перехватить запястья зеленоглазой завершилась успехом и легким кидком подушки, под лучезарный смех Лены.
- Степнов, ты собрался меня продержать в постели до самой ночи?
- Тебя не прельщает подобная перспектива? – Лукаво изогнул темную бровь, невесомо дотрагиваясь пылающими губами к тонкой венке на Ленином запястье, проводя кончиком языка по чувствительному местечку.
- Сума сошел…, - Лена томно выдохнула, от нахлынувшего блаженства прикрыв глаза, издав хриплый стон удовольствия. – Сумасшедший…
- Не нравится…? – Все с то же улыбкой заговорщицки прохрипел, продолжая массировать языком тонкую кожу. – Хочешь прекратить?
- Продолжай…, - стон – всхлип… Ну и как я мог отказать? В очередной раз ринувшись в пучину блаженства, пытаясь утолить собственную жажду бушующей внутри страсти, поддались чарам всепоглощающего огня, сжирающего и поглощающего душу и тело изнутри.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Суббота, 28.08.2010, 21:55 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 48

Сегодня мне было спокойно… Странно, никогда прежде я не чувствовал подобного ощущения в этом месте, где обычно на части раздирают боль и немыслимая тоска. Став на одно колено возле надгробия маминой могилы, рукой неспеша провел по холодным кускам мрамора, чувствуя позади себя словно вибрирующее тепло и поддержку, исходящие от Лены. Сегодня, двадцать пятого августа, моей матери исполнялось бы сорок два года. Обычная, ничем не примечательная дата человеческого дня рождения, существа, которого уже давно нет в живых… Я вновь опустил голову, переведя взгляд на убранную могилку родного мне человека, в душе поблагодарив рабочего, следящего за порядком и чистотой в этом месте. В последнее время Лена тоже частенько убиралась на маминой могилке, вместе со мной вытирая гладкую холодную плиту и заменяя завядшие цветы на новые. Если бы только можно было так же само, одним движением руки сменить жизнь давно усопшего… Невозможно…

Просчитав в уме дату последнего прихода так сказать «в гости» к маме, мысленно прикинул, от моего последнего посещения прошло около двух недель. Зная отношение отцу к кладбищам целиком и к могиле его жены, я знал точно – папа никакне приходил к могиле в это время. Объяснить появления уже зачахших цветов, которые мы с Леной сменили около получаса назад – не представлялось никакой возможности. Расспросы со сторожем тоже не помогли – мужчина лишь невнятно пожимал плечами, неуверенно отвечая – кроме нас и Михаила Степнова к могиле матери никаких посетителей не появлялось.

- Ты был похож на свою маму. – Тихий, необычайно проникновенны голос Лены вернул к действительности, я неспеша повернул голову к девушке, выдавив из себя отблеск измученной улыбки.
- Больше на отца.
- У тебя Ее глаза. – Лена мягко улыбнулась, взглядом указывая на памятник надгробия. – Их выражение… знаешь, Вить, когда я еще не была близко с тобой знакома… - Лена замялась, мысленно подбирая нужные слова.
- Ты считала меня полным болваном и папенькиным сыночком. – Насколько позволял данный день, попытался придать голосу непринужденную веселость, вызвав у Лены что-то наподобие улыбки.
- Не без этого. Знаешь, фамилия «Степнов» была очень популярна на губах практически всей женской половины нашего ВУЗА.
- Ревнуешь? – Я исподлобья подмигнул Лене, видя заговорщицкий блеск в родных глазах.
- Разве ты даешь мне повод? – Ответ вопросом на вопрос, Лена серьезно прищурила глаза, лишь беснующие в угольках глаз бесенята выдавали доброе расположение их хозяйки.
- Знаешь, Кулемина, мне еще дороги мои зубы и челюсть. – Тут же оказался рядом, прижимая девушку к себе, носом зарываясь в невероятно шелковистые светлые волосы.
- У тебя потрясающе красивые зубы! И челюсть, - искренне улыбаясь, удобно устроилась у меня на плече, спиной откидываясь на торс. – Ты невероятно похож на свою маму, особенно когда улыбаешься…, - грустно обернулась через плече, встречаясь со мной глазами и ощущая мое дыхание на макушке. – И еще, здесь, на памятнике, у твоей матери такое выражение глаз… Я затрудняюсь сказать, но уверенна… Вить, я видела у тебя точно такое же.
- Я пошел в маму именно тем, что отец на протяжении долгих лет пытался сломить во мне.
- Ему этого не удалось. – Зеленоглазая доверчиво прижалась ко мне спиной, так и не прочев мысленного ответа внутри меня, не произнесенного вслух…

«Как знать…», - я всю жизнь надеялся, что пагубное воспитание отца все же обойдет меня стороной, природная импульсивность и агрессия смягчатся, хотя бы благодаря появившейся в моей жизни Лене. Если бы я знал, если бы знал…

Уже подходя к недавно купленному мной джипу, пропуская Лену вперед, понял – в кармане брюк чего-то не хватает. Нахмурившись, мимолетным жестом проведя рукой по дверце автомобиля, только сейчас понял, в чем дело. Мобильный…я вытащил его именно тогда, приседая возле маминой могилы, чувствуя мешающий прибор в глубинах кармана.

- Лен, я оставил телефон возле могилы. – Криво улыбнулся, наклонившись, чмокнул любимую девушку в бархатную кожу щеки. – Ты устраивайся поудобнее, я сейчас буду. – Лена одобряюще улыбнулась, привычным жестом смахивая набежавшую на глаза челку. Лето того года, на удивление прохладное, сегодня порадовало теплым деньком, заставив появиться на лбе девушке нескольким каплям испарины. Бегло улыбнулся, видя, как торопливо Лена приподымает ворот футболки и резко очерчивает языком контур алых губ, давая им капельки влаги на коже.

Быстрые шаги вглубь кладбища, несколько деревьев, заграждающих путь и то, отчего я застыл, словно вкопанный, на месте… Железная оградка вдоль убранной могилки, приоткрытая калитка и совершенно незнакомый мужчина… склонившись и присев на колени, тихим шепотом говорящий слова любви человеку, которого уже давно нет в живых…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Суббота, 28.08.2010, 21:57 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 49

В тот вечер мне удалось узнать то, что даже подсознательно не смогла бы принять моя душа некоторое время раньше, теперь же я просто сидел, опустив голову на сложенный замок рук, услышав, но так и не переварив все сказанное моим отцом.

Тот мужчина, в немом отчаянии присевший у убранной могилки моей матери, тот человек, яркие глаза которого были полны переполняющей душу боли, именно он… Я приподнялся, пытаясь согнать с себя полученное и уведенное, словно дурман, чувствуя теплую ладонь Лены на своем затылке, видя застланные пеленой боли глаза отца напротив…

Моя мать, тогда еще совсем молодая семнадцатилетняя девушка из простой семьи врача матери и отца офицера. Зато насколько темпераментна, окрыленная надеждами после недавно прозвеневшего последнего звонка и скорых экзаменов, с золотой медалью и аттестатом в дрожащих руках. Молодая, безмерно талантлива, как и все в ее возрасте, она рьяно мечтала о профессии врача, как и мать, надеясь стать кардиологом, оказывая незаменимую помощь людям. Рядом, крепко держа улыбающуюся мать за руку, стоял высокий светловолосый мужчина, тогда еще совсем парень, даря нежность и лучезарность улыбки девушке на фото… Все эти фотографии мой отец все эти годы хранил в одной из папок в ящике стола, нашев их однажды, уже после смерти мамы, спрятанными в чулане.

Я вздохнул, неуверенно коснулся рукой потрепанного выцветшего фото, вновь углубившись в рассказ отца… Мать любила того юношу. Хотя… не нужно иметь семь пядей во лбу, что бы понять это по сверкающим маминым глазам на фото и нежности, светившейся до сих пор. Они никогда не смотрели так с моим родителем друг на друга, взаимное уважение и отчуждение, горечь во взгляде отца и неприязнь матери, вот и все, что маленьким Я запомнил с самого детства. Шло время, мать с успехом поступила в медицинский столицы, только вот с личной жизнью ничего не сложилось. Увы, богатые, даже слишком зажиточные родители Олега, ее первой и длящейся годами любви, ни при каких условиях не соглашались на свадьбу единственного сына и дочери «обычных» граждан Советского Союза. В ту же осень они отправили Олега учится за границу, с трудом выбив сыну «счастливый билет» в новую, не испорченную моей матерью жизнь. Очутившись на Западе, Олег безуспешно пытался связаться с мамой, но суетливые родители «вовремя» подсунули сыну фотографии, на которых моя мать запечатлена с другим мужчиной, откровенно целуясь. Юноша так и не поверил, что его Оля, его веселый, ласковый воробышек не способен та такое. На его стороне были веские факты в виде фотоотчета, на стороне матери – ей так и не удалось объясниться с любимым, придумывая себе догадки и домыслы, почему ее Олег вдруг перестал звонить и слать письма. Это сейчас есть мобильные телефоны и всемирная паутина Инета, а тогда…Десятки конвертов мать раз за разом бросала в створку почтового ящика, ни разу так и не получив ответную весть.

Шли годы, матери только что исполнилось девятнадцать, из армии вернулся ее лучший друг, защитник и разгильдяй еще со двора, времен детства. Парень, старше ее на целых три года, когда-то веселый и общительный, теперь он резко изменился, из высокого долговязого юноши превратившись в статного молодого человека, грозу и тайные мечтания всех девчонок микрорайона. Отец действительно был очень красив, до сих пор сумев сохранить великолепное поджатое тело и смоляной вихрь волос. Понятное дело, матери из чистого самолюбия льстило повышенное внимание со стороны Михаила, но дальше дружбы и нескольких провожаний до дома дело так и не зашло. Я нервно сглотнул, пытаясь унять ту боль, которую вероятно чувствовал мой отец, продолжая горькое отчаянное повествование своему сыну.

Отец искренне уважал ту милую девчушку, которую порой защищал от навязчивых хулиганов. Оля всегда была звонким колокольчиком в его памяти, яркой незабудкой, светлым солнышком… Придя с армии, где отдал свой долг родине длинной в три года, в первое время просто не понял, кем является тот дивный ангел, принявший подобие девушки, невесомо проходя вдоль его подъезда.
- Мишка, да это же Олечка Скворцова из второго подъезда. Ты чего, не узнал девчонку? Хотя какая же она уже девчонка? – Хитро усмехнулась баба Нюра на лавочке, ухмыляясь от озадаченного Михаила Степнова с отвисшей челюстью напротив. – Невеста уже на выданье! Ты бы присмотрелся, а то уведут то девку! Олег ее уже два года как за бугор укатил, так Скворцова испереживалась вся, прям зачахла девка. – Опершись о локоть, старушка понимающе посмотрела на молодого мужчину, словно давая разрешения на понятное только ей дело. – Ты бы, Миша, брал быка за рога да тащил бы в ЗАГС девку. Родители у нее вон какие, только добра дочери желают, да и твоя мамка рада бы была, если бы ты жену в дом привел. Так что смотри, а то уведут! – Словно причту повторила Нюра, видя, каким серьезным стало лицо Михаила, поспешила откланяться.

Миша еще до армии слышал, как за Оленькой ухаживает один молодой человек, вроде одноклассник ее, сын один из московских чиновников. Видимо, дальше дружбы дело так и не зашло. Миша же, сам сын жэковского слесаря и матери, которая всю жизнь протрудилась рядовой медсестрой в роддоме, после смерти отца один остался у нее, действительно был бы рад порадовать мать невесткой и внуками. Со временем сам не понял как, искренне и бесшабашно полюбил Олю Скворцову, которая метаясь между тем, что было в прошлом, и таким настоящим с ним, Мише, так и не решалась дать окончательный ответ.
Олег вернулся слишком стремительно, они как раз всей дружной компанией Олиных однокашников отпраздновали ее двадцатилетие, как в дверь звонко, настойчиво позвонили. Высокий светловолосый парень, пав перед именинницей на колени, так и стоял у ее ног, с рассыпавшимися возле дверного проема розами, носом уткнувшись в подол цветастого платья девушки. Все начали потихоньку расходится, и лишь один Миша, словно в замедленной съемке немого кино, неверяще переводил взгляд с любимой девушки на того самого Олега, до остервенения сжимая в кармане приготовленное золотое кольцо. Не успел, он так и не успел сказать в тот вечер Оле самого главного, предложив стать его женой. Молча вышел из квартиры, потеснив на дороге застывших влюбленных, поняв только одно – эта дверь теперь закрыта для него навсегда.

Некурящий Михаил, в ту ночь он выкурил несколько пачек, заглушал нажитую боль огромным количеством алкоголя, затмение так и не пришло… Напился до помутнения рассудка, до мерещихшився чертиков в глазах, лишь на утро взволнованная мать и пришедший так вовремя к ним домой его друг детства помогли выкарабкаться из тянущей трясины. Бросил все, на три года уехав на север. Теперь и его мамочка, на медсестринскую зарплату которая смогла купить лишь батон и бутылку кефира, красовалась в хорошенькой новой шубке, заодно приобрев на высылаемые сыном деньги хорошие, добротные сапоги. Радовалась, как ребенок, не долго… Миша прибыл на самолете тотчас, как получил телеграмму от соседки, что у мамки сердце барахлит. Не дождалась его мать, ушла, так и не попрощавшись с сыном. Только похоронив ее, узнал новость, осколком полоснувшую по израненной, уже порядком очерствевшей душе…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Суббота, 28.08.2010, 21:58 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 50

Отец замолчал. А я… было странным и одновременно таким близким представлять моего еще совсем молодого родителя, его первые переживания, которые вскоре перерастут из пылкой любви в лютую ненависть…

- Ольга так и не вышла за него замуж. Попросту не позвал. – Папа горько усмехнулся, делая комбинацию рук, подобно мне. – Поиграл, словно со слепым котенком, год ей мозги полоскал, а потом… оказывается, у него там, за бугром, уже и жена имелась, родители предприимчивые сосватать успели, ребеночек грудничок рос. – Отец ухмыльнулся, видимо, события тех лет вновь всплыли в памяти, раз за разом будоража покрытую коркой рану. – Позже я узнал, Оля прогнала его сразу, как только все поняла. Только теперь чистая ранее девушка с макушки до ног стала покрыта грязью, ни один парень с приличными долгоиграющими намерениями к ней не подходил, знал же, что путалась с женатым… Олег приехал вновь спустя полтора года, сказал, что развелся, что дочь с женой осталась, что Ольгу до сих пор любит. Видно, твоя мать и вправду любила этого гада, раз поверила. Хотя… я никогда не винил Олега, он просто был трусом, боялся стать в немилость собственных родителей, вот и поплатился потом сполна.

Отец замолчал, мысленно собираясь с духом, я же вновь почувствовал убаюкивающее дыхание Лены возле затылка, крепко прижал руки девушки к себе.
- Он не женился на ней…, - подал я голос, делая свое заявление утверждающим.
- На ней женился Я! – Ирония в голосе уже не молодого мужчины и та боль, не убитая и не разбитая годами, вновь всплывшая в аквамариновых, чуть потускневших глазах. – Я приехал как раз в тот момент, когда твоя мать ждала ребенка от того урода!
- Пап, я не понимаю…, - на миг забыл как дышать, рывком приподымая голову к отцу. – Я…
- Вить, нет конечно! – Голос отца буквально прозвенел, словно выстрел в глухом помещении. – Ты истинно мой сын, и даже не смей забивать свою голову подобной ерундой!
- Прости…Ты сам сказал… - Что-то промямлил, понимая, что собственные силы уже на исходе. Нет, я никогда не сомневался, что именно я являюсь настоящим Степновым, сыном моего отца, человека, которым несмотря ни на что гордился всю свою жизнь.
- Олег сумел наградить твою мать ребенком, но… Это к делу не относиться. Он бы может и женился на Ольге, если бы в дело вновь не вмешались его родители. Пригрозив сыну полным безденежьем и лишением всех материальных благ, вновь отправили его за границу, забив огромный болт на твою мать! Я появился именно в тот момент, когда Оля выписывалась из роддома после проведения аборта. – На мгновение замолчал, нечеловеческая тоска мелькнула в этом взгляде, уносясь за пределы уже прикрытых веками глаз. – Мне сказала подруга моей матери, ее коллега, всю жизнь проработавшая с ней рука об руку. В тот же миг я ринулся к зданию роддома, но… я опоздал. Ольга сделала «это» на день раньше, теперь же просто отходила от «процедуры» в палате. Если бы я знал раньше, никогда бы не позволил ей избавиться от малыша, а тогда… Я день и ночь находился рядом с Олей, боясь, что бы та не наделала глупостей, пытаясь уберечь и поддержать. Моя любовь к твоей матери не угасла, а ее… у нее любви то и не было никогда, так, привычка, привязанность, чувство благодарности. Я же, словно психически больной, пытался втолковать себе в голову – Оля обязательно полюбит меня, ей просто нужно время, что бы забыть весь тот кошмар. Мы поженились, вскоре родился ты, Витя, а потом… Когда тебе было три года, вновь вернулся Олег.

Лицо отца приобрело зловещее выражение, крепкие жилистые руки напрягись, сжавшись в кулаки.
- Позже я узнал, что она мне с ним изменила, да и то…, - горько ухмыльнулся, махнув перед собой рукой. – Твоя мать честной была до безобразия, все мне сама и рассказала. Что любит…, - отец нервно сглотнул, на миг до остервенения зажмуривая глаза, - что всегда любила…, - новый ком в горле, - что безумно мне благодарна за ВСЕ! Все, это наверняка прожитые годы и тебя, Витя. Но…она решила уйти от меня к нему, забрав с собой ТЕБЯ! Сама…! Знаешь, сама пусть бы катилась ко всем чертям, а вот ТЫ! ТЕБЯ, своего СЫНА я бы никогда и ни кому не отдал! Оле пришлось остаться, - отец подошел к бару, откупорив бутылку с виски, жадно припал губами к горлу.

- Тьху ты! Пью, словно пьянчуга подзаборный! – Поставил тару на место, только теперь взглянув мне в глаза. – Я до сих пор не уверен в том, что Олег вновь бы не отфутболил твою мать назад, и она, поджав хвост, не пришла бы ко мне. На тот момент дела моей фирмы, переставшее быть всего лишь конторкой, стремительно пошли в гору, а вот у Олега… отец скоропостижно скончался, его дела перехватили другие, более молодые и расчетливые, плюс Союз распался… Вообщем, пошел мужик по миру, только квартира родительская и осталась. Он и со своей семьей не жил то никогда, решил еще и мою напоследок разрушить. Теперь ты все знаешь, - папа вновь присел напротив, улыбаясь краешками губ, слегка прищурив глаза, такие же, как и у меня самого… - Вот так вот, ребята. – Обращаясь уже к нам двоим с Леной, голос перестал дрожать, лишь мелкое подрагивание костяшек пальцев выдавало все напряжение моего папы. – Единственное, что хотелось бы сказать… Я сам не слишком оказался силен решать семейные проблемы… да и просто по жизни выборивать свою любовь. Хотя куда же за нее бороться, если со стороны другого ее и нет в помине. – Вновь горькая улыбка, исказившая еще красивое лицо. – Мой вам совет, никогда не повторяйте наших с Ольгой ошибок, ведь тогда… они слишком дорого стоят, а исправить их порой уже невмоготу, ведь не с кем…



ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:44 | Сообщение # 52
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Девочки, всем огромный привет!!!
Вот и подошло к концу мое очередное творение... Жаль... жаль расставаться с ним, со своими любимыми читателями, с сюжетом, который порой стал частью моей жизни...)))
Хочется сказать всем СПАСИБО...за все-все...

Глава 51

- Витя, ау! – Веселый, довольный жизнью и началом учебных занятий, Рассказов лихорадочно замахал растопыренной пятерней перед моим носом, смешно выпучив глаза. – Ты с нами или как? – Нютка, хихикая из-за плеча своего будущего мужа, заливисто рассмеялась, толкая Игоря в бок, кивком головы указывая на приближающуюся к нам в быстром темпе Ленку.
- Игоряш, конечно, Витя не с нами! Он давно уже Кулемину в толпе зевак ищет, не реагирует на тебя уже секунд тридцать! – Вновь засмеялась, повиснув на шее у любимого.
Два шага, и наконец-то прервав зрительный контакт с запыхавшейся, подбежавшей к нам зеленоглазой, крепко сжал девушку в объятьях, закружив по коридору.
- Скучал…, - выдавил в светлую макушку, еще теснее прижимая любимую к себе, буквально чувствуя, как Лена ответно улыбнулась, переплетая изящные пальцы с длинными моими.
- И когда только успел? Полчаса, как виделись…, - мягко прошелестела в ответ, прижимаясь ко мне всем телом, податливо откидывая голову мне на плече и касаясь спиной груди.
- Нифига себе! – Нютка подпрыгнула как ужаленная, Игорь же только успел поправить ободок от очков, совсем не двузначно хмыкнув: «Ну-ну…». – И вы молчали?! Шифровальщики фиговы! – Злобно посмотрела на Игоря, видя, как тот разводит руками, имитируя тем самым: «А я чего? Я ничего…».
- Нет, ну Витька ладно! – Лицо фурии подобрело, и Нюта сменила гнев на милость. – А ты, Кулемина?! Еще лучшая подруга называется! – Сузила чуть раскосые глаза, видя, как не сдержавшись, захохотала Ленка. – «Полчаса, как не виделись!», - перекривила недавнее высказывание моей любимой, уже заговорщицки подмигнув нам обоим. – Ну и давно сладкая парочка живет вместе?
- Давненько! – Ленка легким щелчком угодила подруге по носу, теперь весело улыбались уже четверо.
- Нет, а главное, как говорила то! Степнов бабник, Степнов то, Степнов се! Двести раз на дню мне твоя фамилия, Витя, мелькала.
Ленка хихикнула, предупреждающе показав кулак лучшей подружке, взамен получив смешно высунутый язык.
- Ты и правда обо мне говорила Нюте? – Я аккуратно повернул зеленоглазую к себе, считая веселых чертят, пляшущих в любимом светящемся взгляде.
- Говорила? Не то слово! Все уши мне прожужжала! – Не смогла не вставить Нютка, тут же активно спрятавшись за спину Рассказова от двинувшейся вперед Ленки, вновь одарила подругу длинным языком.
- Ну, Нюта! Ну, получишь! – Вновь смех, крепкие объятья каждой пары и хитрое подмигивание Нюты своему жениху, отчего тот с повышенной скоростью стал рыться в карманах рюкзака.
- Кстати, ребят, у нас тут к вам дело есть…, - друг замялся, я удивленно уставился на смутившегося Рассказова, видя, как невозмутимость моего товарища словно рукой сдуло, на смену ней пришла щемящая нежность при взгляде на Нюту и распирающая гордость в глазах. – Мы… у нас… вообщем…, - в коей раз попытался произнести нужную ему фразу, вновь запутавшись от переполняющих душу эмоций.
- Да пожениться мы решили! А вот и приглашения! – Вновь веселый смех, искренние поздравления от нас с Ленкой и мягкий, слегка заметный румянец на щеках друга.
Отличное настроение усилилось с тройной силой, от души поздравив ребят, слегка приобняв любимую девушку за талию, двинулись к намеченной аудитории, не представляя, можно ли быть еще более счастливым.

***

Как ненормальный, я не переставал радоваться факту отсутствия предмета физической культуры на последнем курсе, как и того, что придется все реже пересекаться с самим преподавателем сего предмета. После той ночи, об упоминании о которой кровь до сих пор стыла в жилах, тема «Артура Александровича» отпала сама собой. Мне было до скрежета зубов неприятно, да и неловко перед Леной упоминать имя физрука, знал лишь одно… придет время, и любимая девушка все расскажет сама. Хотя… единственное, что я знал и что меня полностью устраивало – Лена никогда и ни при каких обстоятельствах не имела ни малейшей связи с этим мужчиной, чувства же Артура… в тот момент именно они волновали меня меньше всего. Влюбленный эгоист, мне было наплевать на многое, я просто жив, упрямо закрывая глаза на услужливо подкидываемые судьбой вещи. Единственное, что я все же сумел заметить, это толика грусти и тоска внутри любимой зелени глаз, при упоминании имени Артура студентами на пперемене. Кое-кто, ранее бывшими лучшими спортсменами группы, искренне огорчались, что сей предмет был убран из списка прочих, другие, например, ленивые девчонки по типу Ольги, все время норовящие сломать ноготь на паре – радовались происшедшему событию.

- … Жаль, конечно, мужчинка был тот, что надо, - голос Ольги, далекий и практически забытый настигшей рутиной счастья, заставил напрячься. Все бы ничего, если бы дальнейшие слова, вылетевшие из «прелестного» ротика, не были адресованы конкретной особе. – Первокурсники ничего о новом физруке не знают, вот если бы кто-то из наших старперов им рассказал. Кулемина, например! – Ярко накрашенные губы скривились в едкой усмешке. Мой шаг навстречу и следующий словесный выпад Ольги застыл в воздухе.
- Лена и правда может рассказать много чего о физкультуре. В отличии от некоторых, она действительно занималась этим предметом, не заставляя звонить преподавателю взбесившегося отца. – Выдавил по слогам, чеканя буквально каждое слово. Лена, находящаяся на расстоянии полуметра от меня замерла, тут же вцепившись озябшими пальцами в мое запястье, едва слышно произнося на самое ухо: «Вить, не надо. Она того не стоит».
- Степнов, только ты мне не рассказывай, чем Кулемина с физруком занималась! Все отлично ВСЁ знают, один ты, словно слепой, убеждаешь себя в обратном. Хотя… - словно не видя, как в диком бешенстве перекосилось мое лицо, Оля вновь сделала выпад, язвительно скривив губы в наглой ухмылке, - знаю я тебя, Витенька. Тебе же всегда нравилось, что бы девушка в постели была поопытнее, а не бревном деревянным лежала, так что можно сказать нашему физруку огромное спасибо – на славу постарался мужчинка! – Тихий, немного нервный смешок и яркий блеск озлобленных суженных глаз девушки, в противовес моему молниеносному приближению и ощущению ее локтя в собственных цепких пальцах.
- Что, Витенька, ударишь меня? Хм…, - заулыбалась во весь рот, словно почуяв мою уверенность, тонкая венка на шее девушки задвигалась с усиленным ритмом.– Ну, давай же, ударь меня за правду! Что, Кулемина, сказать нечего?! – Обращение к Лене и тихий, невероятно спокойный стальной баритон любимой за спиной.

- Отчего же? Есть. Если Виктор и не сможет врезать тебе как следует, это с удовольствием сделаю я. – Мгновение, и любимые глаза буквально в нескольких сантиметрах от моих, уверенно шепчущие мне слова успокоения. Никогда и ни при каких обстоятельствах не причиняющий боль женщине, теперь не без удовольствия разжал пальцы на запястьях Ольги, понимая, что именно сейчас по мне можно было снимать фильмы ужасов, именно такое отражение было на лицах сидящих возле нас на своих местах одногрупников.
- Хочешь отомстить мне за поруганную честь? – Ольга чуть панично сжала уже побелевшие костяшки пальцев, сбившимся от напряжения голосом процедила в сторону Лены. – Боюсь, Кулемина, ты обратилась не по адресу! Спортзал у нас находится этажом ниже!

Всего мгновенье, которого хватило для того, что бы входная дверь аудитории с шумом открылась, и низкий мужской голос не без иронии тут же поинтересовался, в вещающей на всю комнату озлобленной брюнетки.
- Ядухина, вот так встреча. – Спокойный, ровный тон нашего преподавателя физической культуры и пары глаз студентов, еще более широкие, чем обычно, направившие свой взгляд в сторону двери.
- Артур Александрович… добрый день! – один за одним начали выкрикивать одногрупники, легкий кивок головы каждому со стороны Артура и Лена, в оцепенении застывшая возле меня.
- Ольга, ты даже в курсе, где у нас находится кабинет для занятий моим предметом? – Мужчина хмыкнул, что-то раздумывая, удивленно приподнял светлые брови. – Откуда же подобные познания, позволь мне узнать? Насколько мне помнится, ты посещала мой предмет около трех раз, в последний, дабы получить заветную оценку в свою плачущую по хорошей партупее зачетку. – Чуть повысил голос, отчего несколько студентов захихикали, сама же Оля, не найдя, что ответить преподавателю, густо залилась предательским румянцем.

Мучивший вопрос, каким именно ветром мужчину занесло в аудиторию пятикурсников, не изучающих его предмет, разрешился сам собой, стоило только перевести взгляд на немного замявшуюся зеленоглазую и высокого блондина Артура, стоявшего в метре от нас с Леной.
- Витя, здравствуй. – Словно нехотя, все же выдавил из себя мужчина, протягивая вперед вытянутую ладонь и получая в ответ крепкое рукопожатие. – Лена, - вопросительно посмотрел на МОЮ девушку, чуть прищурив глаза, как бы говоря что-то сугубо личное, ведомое только им двоим. – Кулемина, мы еще не все обсудили по поводу намечающихся соревнований. Прошу тебя, подойди ко мне в спортзал до начала этой пары. – Словно прося, уже более тихо выдавил физрук, не отрывая взгляд от чуть смутившейся девушки.
- Артур Александрович, я сейчас буду…
А дальше… только полная удовлетворения ехидная улыбка Оли, тихие перешептывания за спиной и хриплый, ниже обычного по звучанию голос любимой, словно ушат холодной воды, возле самого уха.
- Витя, я прошу тебя… совсем ненадолго…так надо…
- Конечно. – В упор развернулся к Лене, уже не обращая внимания ни на что. – Иди к нему, он слишком заждался. Как-никак, целое лето…, - сильно прикрыл глаза, сжимая и разжимая налившиеся тяжестью кисти рук. Лена, чуть приподнявшись ко мне на носочках, невесомо коснулась губами щеки, запечатлев на гладко выбритом лице подобие поцелуя.
- Я прошу тебя, не ревнуй. Артур был и есть просто хорошим другом… ничего более…
- Не могу…, - честно признался девушке, пристально вглядываясь в полные отчаянья зеленые глаза любимой. – Лен, я к отцу. Встретимся дома.
- Но ведь пара…, - прошептала про себя, видя, как я стал лихорадочными движениями запихивать ноут в черную сумку, подбирая со стула брошенную впопыхах спортивную ветровку. – Вить, первый день занятий…
- И не последний. – Ответил чуть грубее, чем следовало. Мимоходом дотронувшись к руке Лены, чуть ли не приказал себе сдвинуться с места, до боли в костяшках хотелось остаться с ней, не отпуская никуда и ни к кому. – До вечера, Лен…
Спиной услышал тихое: «И тебе…», уже выйдя из аудитории, с размаху заехал кулаком о стену, чувствуя приятное удовлетворение снаружи и томящую тоску внутри.

Что ж, до вечера… Хотя по невероятно долго тянущимся часам, показалось, что этот вечер наступит для меня в следующем году. Встретившись с отцом, несколько часов подряд поболтали о делах компании, стараясь не затрагивать тематику личной жизни. Отец, понимающий и словно угадывающий мои мысли и настроение, лишь ободряюще похлопал меня по плечу, подмигнув ненароком: «Вить, все образумится. Дело то молодое!». А дальше… время до семи, пролетевшее словно мгновенье. С усердием и вдохновением, присущим мне только в часы работы, я разбирал отчетность документации отца. Найдя несколько нестыковок, пришли к однозначному выводу – бухгалтерию все же следует аккуратненько перетрясти, заодно проверить наличие дополнительного счета в банке у главбуха. Уже собираясь домой, решил все же не звонить Лене, прикупив по дороге очаровательный и безумно вкусный торт под названием: «Эйфория».

Настойчивая трель мобильного, с совсем не «Ленкиной» мелодией заставила интуитивно напрячься, что бы не отвлекаться от дороги, крепко вцепился в руль, другой рукой сосредоточенно шаря в бардачке в поисках мобильного.
- Степнов, не бросай трубку! – Голос Ольги, до коликов надоевший за сей день, вывел из себя. Пытаясь придать тону деланное безразличие, сухо поинтересовался.
- И не собирался. У тебя что-то случилось?
- Скорее у тебя… - Одинокий смешок, вырвавшийся из мембраны Ольгиного телефона, и мое нервное учащенное дыхание, заодно с желанием разорвать звонящую прохиндейку. – Вить, я же не просто так звоню. Послушай, ты знаешь, где Кулемину носит? – Слишком хитрый, не предвещающий ничего хорошего тон. Я внутренне содрогнулся, не представляя, как можно иметь подобную настырность и быть уверенной в своей безнаказанности. Ладно я, которому по сути дела давно наплевать на Ольгу, но могут же найтись и другие, более агрессивные экземпляры… Хотя… после нашего с девушкой расставания, к своему огромному сожалению, я так и не замечал возле Ольги лиц мужского пола.
- Оля, давай прекратим. - Попытался быть разумным, донося к девушке хоть отголоски царившего благоразумия. – Лена моя девушка, и этим, кажется, уже все сказано.
- Возможно, ты и вправду так думаешь. – Спокойно согласилась с моими словами, не менее адекватно продолжив. – Вить, ТВОЯ девушка, как ты выразился, так и не вернулась в аудиторию после твоего ухода.
Что-то внутри лихорадочно забилось, стараясь не предавать внимания нахлынувшему волнению, принялся мыслить здраво. Скорее всего, Лена просто отправилась домой. В конце концов, сам виноват, что не выслушал и расстроил свою девочку. Вот только бы добраться домой, обязательно все исправлю…
- Лена дома. – Пытаясь говорить как можно спокойнее, сипло проговорил в трубку, слыша неподдельное веселье на том конце.
- Да я и не спорю, только вот у кого дома?
- Оля, я же просил…, - стал выходить из себя, не давая мне закончить начатое, звонкий голосок девушки вновь пропел что-то, с трудом долетавшее к моему разуму.
- Вить, мне плевать на твою Кулемину! Была бы моя воля, сама бы ей волосы повыдергивала! До сих пор не понимаю, чего ты в ней нашел…, - протараторила на одном дыхании, потом, словно остепенившись, продолжила свою испепеляющую тираду. – Твоя Лена ушла, оставив на столе свой рюкзак и ноут, больше так и не появившись в Университете. До сих пор будешь утверждать, что она дома? – Тон, без малейшего намека на неприязнь, я резко затормозил у светофора, видя, как отскочивший прохожий недоуменно завертел указательным пальцем у виска.
- Ты была у Артура? – Почти бесцветно выдавил из себя, отлично зная, Ольга обязательно отметилась в подсобке преподавателя.
- Была, только его ТАМ уже не было. Уборщица сказала, что он отменил занятия, отправившись с беленькой девушкой куда-то на автомобиле.
- С Леной…, - не заметил, как опрометчиво произнес последнее вслух, дернувшись на сиденье.
- Именно с ней, - пропела Оля, явно довольная произведенным результатом. – Тетя Шура, уборщица, она отлично знает всех спортсменов нашего Артура, она мне и сказала, что физрук ушел под руку с Кулеминой. Витя…? - Понимая, что я уже довольно далеко, прокричала мне в трубку, раз за разом повторяя мое имя в пространство.
- Где ЕЕ вещи? – Уже более четко произнес я, слыша вздох облегчения и звонкий, полон энергии и недовольства голос бывшей девушки.
- Игорь Рассказов забрал, сказал, что потом Кулеминой передаст, когда свидится…
- Счастливо, Оля. – Проговорил трубке, уже не дожидаясь ответа девушки, со всей силы забросил тонкий слайдер на последнее сиденье, слыша, как хрупкая панель с размаху ударяется о заднее стекло, мягко приземляясь на мягкое сиденье.

- Лена, где же ты…? – Словно заклинанье, прошептал в пустоту, со всей мочи, минуя препятствия в виде дорожных знаков, рванул к нашему дому. И молился…молился…впервые в жизни молился…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:46 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 52

Бог так и не услышал моих молитв. Или услышал, дав немое согласие промолчать. А я… я рвал от бессилия на себе волосы, пытаясь не взвыть от собственной беспомощности и невозможности что-либо сделать. Лены не было в ее квартире, она не появлялась в поле зрения в течении трех дней. Два из них… я ждал. Словно умалишенный, хватаясь за любую надежду, пытался отыскать малейшую зацепку, связанную с исчезновением Кулеминой. В тот же злополучный вечер, словно псих, обзванивал всех наших знакомых, параллельно обрывая домашний телефон Артура, пробитый мной через товарища отца из отдела Внутренних Органов. Они пропали, словно провалились сквозь землю, исчезнув с лица последней. В том, что эти двое сейчас находятся вместе, у меня уже не было ни малейшего сомнения, надежды таяли с каждым часом подряд.

Пытаясь не сорваться, заглушить собственную боль любым подручным средством, словно маятник, раскачиваясь со стороны в сторону, я ждал ее… Потухший, уже практически пустой взгляд моих глаз вперемешку с давно запущенной небритостью, наверняка придавал мне навыки небрежности, на что мне было абсолютно наплевать… На себя, на свою чертову жизнь и существование, только бы найти Ее.
«Абонент временно недоступен или находится вне зоны…», - сухой женский голос в коей раз вещал мне доказательство того, что я и так знал на отлично – Лены нет со мной, и я не имею даже малейшего понятия, где сейчас находится любимая мною девушка, зная лишь одно – с кем она…

Почему не позвонила? Просто не предупредила о том, куда уехала с этим мужчиной, не сказав мне ни слова… Вопросы, вопросы… вопросы… ни на один из которых я так и не смог дать вразумительного ответа. Одна лишь боль, заменяющая мне тогда все чувства на свете, и щемящая пустота, разрывающая внутренности на куски, до абсурда ставшее паранойей желание знать, где же она…

В тот день до самого вечера я вновь промотал уже знакомую для себя дистанцию: квартира Лены – дом «любимого» физрука. Раз за разом спрашивая сидевших у дома бабулек, не видели ли они красивую белокурую девушку в компании высокого спортивного блондина. Все как одна жалостно поглядывали в мою сторону, твердя единое «нет». Хотя… наверняка, мне уже стало попросту казаться, что каждая из них при взгляде на меня без слов понимала, какой ревностью и нечеловеческим волнением светятся мои беснующие безумством глаза. В очередной раз просидев под дверями Лениной квартиры около двух часов, полностью обессиленный и опустошенный, вышел из подъезда, практически не поднимая головы и смотря на носки блестящих кроссовок, побрел в сторону собственного автомобиля. Так дальше продолжаться просто не может! Сегодня же заявлюсь к старому приятелю собственного отца, того самого, который в свое время вытащил папу из жуткой депрессии, со времен его бурной молодости. К своим сорока семи годам Валерий Алексеевич стал занимать один из постов начальства, имея большой чин в нашей доблестной милиции. Неприязненно скривившись, не глядя по сторонам, забрался в машину, практически неслышно затворив за собой дверь моей малышки. Неудивительно, что я, как и большинство сограждан нашей страны, с негативом отношусь к профессии данного рода. Иногда же друзья «менты», как ласково мы любив их величать в народе, бывают исключительно полезны…

Практически не обращая внимания на происходящее вне салона автомобиля, со всей дури сжал твердую поверхность руля, зажмуривая ставшие стеклянными от бессонницы и напряжения веки. В следующий миг подумал лишь одно – лучше бы мне их не открывать никогда…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 


masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:47 | Сообщение # 54
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 53

Счастливая, необычайно красивая… в тот миг мне показалось, что именно такой Лены я не видел прежде никогда. Как будто лучась понятным только ей светом, зеленоглазая не спеша вышла из машины, все также лучезарно улыбаясь, слегка наклонила светлую головку, заставив рваные пряди прически прикрыть сияющие глаза и лицо. Едва различимое звяканье дверцы водителя, и Артур буквально выпорхнул со своего сиденья, мигом подбежав к Лене, прижимая девушку к себе и наклоняясь к ее лицу. Что я почувствовал в тот миг…? Просто устало откинулся на кожаное сиденье, уже не обращая реакции на поведение собственного тела – жилка на шее предательски задергалась, пульс участился, кулаки вновь налились неведомой досе свинцово тяжестью, внутри же… словно что-то оборвалось, ушла сама жизнь…
Еще мгновенье, и настойчивое касание мужских рук к Ее талии вывело из оцепенения, я словно уже со стороны наблюдал за этой картиной, не смея вдохнуть ставшим горячий кислород или пошевелится. Воздух, казалось, стал раскаленным настолько, что просто мог разорвать тесное пространство салона, взмахни лишь один безумец кончиком спички. Муторошное движение мужчины, заставившее меня дернуться, словно от выстрела в тело, и Артур продолжил свою траекторию наклона, прижимая Лену к себе, целенаправленно касаясь губами ее лица. Как во сне наблюдал за тем, как чужие мужские губы касаются глаз моей девочки, кончика носа… и светлые пряди Ее прически, вновь закрывающие овал любимого лица. Губы Артура не отбросили своей настойчивости, вмиг прижавшись к трепетным женским губам… Уже невмоготу наблюдать за открывшейся взгляду картиной, забыв, что и как значит дышать, дикий, практически нечеловеческий рев вырвался из моего горла, заглушая остатки разума и еще теплившихся ДО этого в сердце надежд на чудо…

Уже не видел, как мужчина отстраняется от губ девушки, как участливо похлопывает по плечу, словно сдувая невесомые снежинки с трепетной кожи… лишь осознание того, что Она предала, пришедшее на смену понимания, пожалуй, самого страшного чувства в мое жизни – Она больше ни моя… никогда…

- Никогда…тебя…не прощу…, - словно заклинание, я сдавленно прошептал в пустоту перед собой, понимая одно – эта пустота навсегда поселилась не только в салоне автомобиля, она была повсюду, выходя далеко за пределы моего мира и сердца.

Новое входящее СмС, подтверждающее то, что «Абонент появился в сети». Горько ухмыльнулся, посмотрев на свое отражение в зеркало переднего плана – черные, практически неразличимые зрачки в противовес ярко пылающим, словно в полном неадеквате глазам. Словно не я… не со мной… Одним незатейливым движением вытащил аккамулятор с мобильного, пальцами избавив дорогую игрушку от Сим карты, выбросив последнюю в окно. Вот и все… словно и не было…

А дальше… гул отчего то до странности пустой дороги, отсутствия светофоров и мелких перебежек пешеходов. Никого и ничего, лишь я один… Какой-то до дикости знакомый бар, словно дежавю, так и не смог понять, отчего я знаю это место. Дешевая певичка на обширной сцене и пьяные аплодисменты, требующие дешевку на бис. Невероятные овации, заставляющие ушные перепонки треснуть по швам, похотливые взгляды мужчин и новые порции алкоголя, так услужливо подсовываемые мне смешным барменом в ярко желтой рубашке. Странно, отчего именно эту рубашку я запомнил из всего того круговорота, происшедшего со мной за последнее время?

Едва оторвав голову от подушки, понял, что комната перед глазами закружилась, унося меня в далекие края… Сколько же я вчера выпил…? Литр? Два? Три? Аккуратно прикрыл глаза, испытывая странно ощущения наличия песка между веком и глазным яблоком. Какой-то свет и вновь желтая рубашка… словно воспоминания из времени прожитого «До», самого счастливого и безмятежного в моей жизни. Лишь только слыша слащавый женский голос над ухом, с ужасом осознавая происходящее и узнавая его обладательницу, перед глазами в сознании почему то всплыла та самая желтая рубашка… точно такая же когда-то была у Лены, той, которую всеми силами я пытался выбросить из своей головы и… жизни.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:48 | Сообщение # 55
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 54

«Существование…»

То время, прожитое без нее, можно было назвать одним единым словосочетанием – я существовал.

Без Нее, без любимых, полных неведомой мне жизни глаз, без любимого аромата волос спелой пшеницы, без Нее… Я знал, что будет тяжело, но я никогда не думал, насколько. Я запрещал себе думать о ней, заставляя себя забываться в чужих объятьях, ощущая вкус чужих губ и касания рук. В то утро, принесшее в мою жизнь предзнаменование холодной зимы, хотя за окном и была горячая осень, я проснулся без Нее. В чужой постели, с чужой женщиной рядом. Медленно поднимая глаза на обладательницу уже известного мне сопрано, почему-то ожидал увидеть на лице Ольги привычную усмешку и злорадство, увидев там лишь понимание и отблески собственного отчаянья.

- Степнов, и что же дальше? – глазами, полными боли девушка заскользила по моей фигуре, аккуратно садясь рядом на смятую простыню, так и не решаясь дотронуться дрожащей ладонью к моей. – Знаешь, раньше я много думала о нас, о том, что могло бы быть, если бы в твоей жизни никогда не появилась Лена…
Услышав Ее имя, невольно вздрогнул, отчаянно понимая, от наваждения, связанного с Ней мне не избавиться никогда.
- Оля, не надо… - Попытался остановить, но был мягко перебит.
- Вить, я прошу…, - прижала указательный палец к моим губам, легко улыбнувшись. – Я всегда думала, стоит всему вернуться на свои места, и все тут же измениться. Даже сейчас ты здесь, в моей постели…, - рукой обвела кровать и пространство комнаты. – Но я чувствую, ты далеко от меня. Знаешь, Витя… - невесело усмехнулась, выдавая всем своим видом и поникшими плечами крайнюю степень своего отчаянья. – Я всегда пыталась навязаться тебе. Да, я знала, кем именно являюсь в твоей жизни и…тшш… - Буквально пригвоздила меня взглядом, видя рвущееся наружу сопротивление, - я все пойму, если сейчас ты скажешь, что это ошибка и больше никогда не повториться, я…
- Я не скажу тебе подобную глупость. – Твердый, уверенный тон заставил Ольгу поднять голову, до конца не веря услышанному, она чуть шире распахнула глаза топленого шоколада.
- Вить, если после происшедшего ты решишь вернуться к Лене и… я все понимаю, вы поругались и теперь… Поверь мне, нет таких ситуаций, на которых бы не было решения. Погоди! – Вновь опередила мои возможные возражения, стараясь высказать терзавшие голову мысли. – Я сама виновата, пыталась подставить твою Лену и, видимо, некоторой частью мне это удалось. Просто теперь…
- Оль, нет больше «моей» Лены и нет никакого «теперь». Прости меня, что не могу ничего обещать тебе и знаешь что, - вымученно улыбнулся, пытаясь придать девушке хоть толику уверенности в завтрашнем дне, не чувствовать себя использованной благодаря упырю, вроде меня. – Оль, мы столько времени общались с тобой, так и не найдя нужных для пересечения путей. Сейчас же…. Никогда бы не подумал, что ты можешь быть такой.

Мягкая, застенчивая улыбка, вовсе не присуща вычурной и всегда уверенной в себе Ольге. Я неслышно подсел к девушке, все еще придерживая спадающую с обнаженных бедер простыню, коснулся блестящих прядей темных волос, перебирая красивые завитки меж пальцами.
- Я сам виноват во всем том, что с нами случилось. Позволь же мне… хотя бы попытаться исправить собственные ошибки.
Немой, муторошный взгляд и вслед ему, словно приговор – ее вопрос.
- А как же Лена..?
- Для меня… имени «Лена» просто не существует.
Оля внимательно посмотрела мне в глаза, словно пытаясь заглянуть в самую душу, поняв и проняв меня насквозь.
- Верь мне…, - шептал на ухо девушке, в порыве нежности склонившейся мне на плече, - просто верь. - Утвердительный кивок темной головки рядом и единственная мысль, так и не давшая мне покоя – почему я не делаю это сам?


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:50 | Сообщение # 56
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 55

«Без нее…»

Хм… я не видел зеленоглазой три дня, казалось, что прошла целая вечность…
В то же утро подождав около получаса, пока Оля соберется в Университет, припарковался на платной стоянке, словно предчувствуя беду, нервно оглянулся по сторонам. Чего я ждал? Кого искал этим беглым, лишенным малейшего признака жизни взглядом? Трус… В тот день я был именно им, но эмоции, подобно свергающему все живое на своей пути тайфуну затмили разум, выводя меня из шаткого, такого хрупкого равновесия. Уже оказавшись в аудитории, свободной рукой обнимая Олю за талию, смог лицезреть невероятно удивленные взгляды сокурсников со всех сторон. Всех…кроме одного. Невероятно зеленого, цвета молодой листвы, полного любви и ненависти, умеющего воскрешать и умертвлять.

Говорят, что мужчины не обладают предписанной слабому полу интуицией. Абсурд, куски плохо склеенного воедино бреда. Ее взгляд я почувствовал со спины, еще не разворачиваясь, я знал – Она находится рядом… На автомате, сам до конца не осознавая всей показушности предстоящего поступка, наклонился к Ольге, уверенным движением крепких рук притягивая ничего не понимающую девушку к себе, захватывая ее губы в круговорот весьма откровенного поцелуя.

«Краем глаза…», именно так я видел, скорее почувствовал всю боль, отразившуюся в глазах зеленоглазой. Не прекращая поцелуя, еще более властно притянул Олю, рука беспорядочно принялась поглаживать спину девушки, словно ничего вокруг не существовало, не было и Ее. Еще миг… и нет былого осязания, только боль и пустота, щемящая внутри. Хлопок входной двери, отчаянный звук того, что это КОНЕЦ. И только НАЧАЛО боли, которую я собственноручно сковал, сотворил и слелеял, сделав клеймом внутри своей проклятой души.

Я жил, сотворяя поступки, словно назло Ей. До сих пор пересматриваю все свои жуткие деяния тех времен, и самому становиться муторошно от того, ЧТО я делал. В то утро Лена ушла, просто выскочила за дверь, несколько секунд перед этим наблюдая за всей той пародией, сотворенной режиссером для одного зрителя. Ее не было до конца недели, появилась она лишь после. Артур… да уж! Именно тогда я ликовал, внутри сгорая сам и сжигая в пепел все оставшиеся человеческие чувства внутри. Мужчина не появлялся в ВУЗе неделю, взяв отпуск за свой счет, и позже, постоянно пропуская занятия лишь по одному звонку мобильного телефона. Земля полниться слухами, именно их я и собирал, находясь в своей слепой, буйной ненависти.

Вторая встреча с Артуром произошла спустя несколько недель, именно в тот день я увидел и Лену… Сильно похудевшая, отчего бывшая впору раньше одежда теперь висела на спортивной фигуре девушке мешком, с темными кругами под глазами и пустым, отсутствующим взглядом. Светлые пряди волос, заметно отросшие, теперь были собраны в беспорядочный пучок, дрожащие еще более тонкие пальцы нервно перебирали ремешок перекинутого через руку рюкзака. Глаза в глаза… Только тогда заметил, что Лена не одна, с трудом оторвавшись от уже опущенных глаз девушки, взглянул вверх, встречаясь взглядом с напряженными угольками взора Артура. Шаг мужчины вперед… рука зеленоглазой, тут же перехвачиваемая мужское запястье.
- Артур…я прошу…не надо…
- Лена…, - на выдохе. Отвернулся в другую сторону, загораживая девушку от меня, тесно прижимая хрупкую фигурку к стене. Ее «спасибо», сказанное с опаской и таким тихий отчаянием, что на мгновенье мне показалось, не мираж ли сейчас находится передо мной, извращая действительность и выматывая мою больную Ею душу еще больше… Не показалось… Хотя до сих пор не могу с уверенностью сказать, ЧТО это было, Ее слов я так и не расслышал, лишь губы, контуры которых неразборчиво что-то шептали чужому мужчине, ставшим родным для Нее.

Больше мы не пересекались. В шумных помещениях аудиторий я старался забраться как можно дальше, не пытаясь встретиться с ней взглядом, не наблюдать за ней со спины, не ловить любимые движения, не слышать голос… Я пытался, от всей души желая забыть, хотя тело еще помнило Ее запах, глаза – образ, руки – ее кожу…

Вместе с этим столь шаткие отношения с Ольгой словно переросли на второй уровень, раскрывая в ней совсем другую, еще неведомую для меня девушку. Иногда мне казалось, что если бы действительно не Лена… я смог бы попытаться что-либо почувствовать к Ольге. Если бы да кабы… Лена была всегда, везде и повсюду, словно дурман, затмевающий душу, словно мгла, застилающая глаза… Вроде бы и невероятно звучит, но чем больше я не видел зеленоглазой, тем еще более отчетливее желал лицезреть ее вновь, чем больше не слышал о ней – словно умалишенный, вслушивался в разговоры, пытаясь выловить ее имя сквозь ненужные уху фразы. Еще больше мне хотелось сделать ей больнее, показывая все безразличие и холод, доказать ей или себе, что не нуждаюсь в этой девушке. Тогда мне казалось, что это «почти» удалось. Как же я был слеп и неправ…

Словно чужие… словно никогда не были близкими людьми, стоящими что либо друг для друга. Словно не было обжигающих душу и тело ночей, сводящих сума от единого прикосновения тонких пальцев, не было страсти, не было жизни «до», не было нас… Желание поговорить у меня возникло лишь однажды, после того раза, когда увидел измученную, сильно сдавшую зеленоглазую рядом с Артуром. Что-то незыблемо кольнуло внутри, словно пересторога, предупреждающая об опасности. Не послушал, не придав виду, вновь сделав так, как казалось, было нужно и правильно. Лена же… теперь понимаю, что она пыталась. Подходя со спины, смотрела на меня мутным, дрожащим в своей безысходности взглядом, словно боясь заговорить первой. К той поре наши отношения с Ольгой ни для кого не были секретом, встав на общее обозрение. После того поцелуя желание сделать больно Лене куда-то пропало, было странное, своего рода навязчивое чувство – что вот таким образом я предаю зеленоглазую, предавшую меня еще раньше. Да и о чем нам было уже говорить, все и без того стало ясно, время все расставило по своим местам. Лена же всегда и повсюду появлялась с Артуром, уже не таясь, даже откровенно афишируя их отношения. Смущало одно. Счастливая девушка в любом случае должна была выглядеть иначе, а весь потерянный вид Лены и ее явно подорванное состояние здоровья стали вызывать опасения. Некстати вспомнившийся обморок Лены, еще в то время, когда мы были вместе, нешуточно насторожил. Вроде девушка ни разу и не упала больше без чувств в моем присутствии, мне в любом случае было не по себе. Странная, пугающая бледность белоснежной кожи, и то, с какой постоянностью зеленоглазая держалась за виски, лихорадочно потирая кожу этой области, тонкие, практически прозрачные вены на изможденной коже… Уже решился подойти и напрямую поговорить с девушкой, но все изменил случай…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:51 | Сообщение # 57
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 56

Со скоростью света приближалось следующее событие – свадьба Игоря с Нютой. Приглашение на имя Лены и Виктора Степновых до сих пор хранились у меня в кармане пиджака, я так и не пересилил себя выбросить эту память. Ребята, искренне надеясь, что следующей парой, сочетающейся в искреннем союзе любящих сердец, станем мы с Леной, шутя написали приглашение с одной фамилией «Степновы». Их надеждам так и не суждено было сбыться, а нашим…

Торжество было назначено на 25 ноября. Игорь, настоявший именно на этой дате, был несказанно рад, убедивши свою строптивую невесту согласиться с будущим мужем. Постоянные попытки примирения нас с Леной загнали меня с другом в довольно напряженные отношения. Дабы не портить нашей сложившейся годами дружбы, пришлось поговорить с Рассказовым, упустив момент причины нашего расставания с зеленоглазой. Просто полюбила другого, поняв, кто ей нужен больше… Отпустил, без единых претензий с моей стороны… Звучало не совсем убедительно, хотя… какого-то рода, все так и было на самом деле. Возможно, Лена сама до конца не понимала, КТО именно ей был нужен. Попутала дружбу со мной за любовь к Артуру, которую скрывала сама от себя на протяжении многих лет, убеждая в обратном. Не любила… От этого утверждения дернулся, словно ужаленный, резко мотнув головой, пытаясь прогнать мучившие мысли прочь. Моя маленькая, светлая девочка, солнечный человечек с самой красивой улыбкой на свете. Больше не моя…чужая…

Игорь несколько раз пытался весьма непрозрачно намекнуть мне тщательно поговорить с Леной, я же… да и что собственно говорить, нежели и так все ясно? Еще раз разбередить старые, едва зажившие раны? А стоит ли? Нужно ли это нам? Нужно ли Лене? Сделав для себя односторонний вывод «нет» закрыл данную тему, запрещая Рассказову поднимать ее когда либо.

Я знал, что Лена обязательно будет на празднике. Как-никак, Нюта на протяжении долгих лет являлась ее лучшей, практически единственно подругой, Она просто не могла не придти, Она не была бы собой. Я увидел Ее спустя полчаса по приезду. В этот день, облачившись в строгий серый костюм, с немой усмешкой наблюдал за своей спутницей. Оля, как и обычно, сегодня среди всех присутствующих дам выделялась яркой внешностью и эффектным нарядом, и все же… Не отрывая глаз от входной двери, исподтишка, словно вор, наблюдал за входной дверью, в надежде увидеть там одну единственную, теперь слишком далекую, чужую и не мою. Лена впорхнула в холл ЗАГСА словно солнечный луч, вихрем ворвавшись внутрь, бросилась в объятья Нюты и Игоря. Еще мгновенье, и среди веселящихся гостей предстоящего торжества показался мужчина. Артур, находя взглядом свою спутницу, вмиг оказался рядом, трепетно прижимая девушку к своему мощному торсу. Казалось, в тот момент Лена была действительно счастлива. Спокойная, наконец-то обрёвшая полное равновесие, именно то, чего она никогда не имела со мной. Хлесткая волна ярости на моем лице, я сам почувствовал, как дернулась мышца, на выдохе ощущая собственный кадык. Напряжение, скользящее в каждом моем движении, раз за разом заселяя тело волной неуемной ярости. Умом я понимал, что для Лены так будет лучше, уязвленные же гордость и самолюбие требовали скорой мести. Кому я буду мстить, зеленоглазой или сам себе, на тот момент я мало вдумывался в подобные заявления.

Торжественное бракосочетание, пролетевшее словно во сне. Я неотрывно наблюдал за Леной и «ее» мужчиной, нисколько не обращая внимания на поникшую Ольгу, усердно делавшую вид, что все по прежнему в порядке. Руки Артура, властно скользящие вдоль гибкой талии Лены, плавные, слишком интимные наклоны головы к ее уху и ее размеренный, заливисты смех. Внутри я рвал и метал, снаружи полностью оставаясь спокойным. Я играл, один Бог знает, чего именно мне стоила подобное лицедейство!

Еще несколько часов, словно в забеге, и приветливый радушный ресторан принял в свои объятья счастливых молодоженов. Мои глаза, еще более темные, чем обычно, казалось, налились кровью от того внимания, которое Артур оказывал бывшей когда-то МОЕЙ женщине, касался, невесомо дотрагиваясь к щеке, щекоча трепетную кожу шеи. Лена улыбалась, такой нежной, таинственной улыбки я ни видел у нее никогда прежде. Иногда мне казалось, что зеленоглазая так же пыталась выловить мой взгляд среди сотни других, минуя софиты и полуосвещение зала. Всего лишь показалось… Не контролируя себя, раз за разом вливал внутрь обжигающую горло жидкость, отлично зная – крепкий коньяк никогда не поможет мне забыться и стереть с памяти Ее… Медленный танец, Оля по привычке тянет меня на танцпол, игриво прижимаясь к груди. Я же вновь и вновь вылавливаю с мерцающих огней вокруг тонкий девичий силуэт, облаченный в доходящее до колен воздушное платье, подчеркивающее великолепную грудь и сглаживающее изгибы тонкой талии. Я помню, как стройный стан помещался в моих ладонях, легкое трепыхание дрожащей кожи, звонкий смех и тихие, приглушенные стоны, я все помню… Вновь Артур, беспрестанно маячивший рядом, и зеленый мир, прямо, без стеснения смотрящий мне в глаза. Артур наклоняется, что-то шепча девушке на ухо, она же мягко улыбается мужчине, доверчиво прижимаясь к его широкой груди, запуская пальцы в волосы на затылке, что-то шепча сквозь гуд и музыку. Словно передернуло, заставив напрячься каждый мускул на казалось стальной спине. Резко отвернувшись, схватил за руку ничего не понимающую Ольгу, буквально силком потянув девушку на себя, впился в губы нещадным, требующем большего поцелуем.
- Хочу тебя…, - сипло прошептал на выдохе, чувствуя секундное замешательство девушки, едко улыбаясь Оле. – Сейчас…

Еще несколько минут, темный проем ресторанного холла, заброшенная каморка, жаркое сплетение губ и рук, рвущаяся, впопыхах растерзанная одежда, резкий, протяжный и сладкий стон женщины. Мгновенье, и тихий, едва различимый скрип входной двери разорвал тишину, мерцающий, вмиг потухший взгляд жухлой зелени, ворвавшийся внутрь, заставивший сердце сделать двойной кульбит, застывши на месте. Она… Лена… Бог мой, зачем и за что?! Почему именно сейчас она вошла в эту злополучную каморку, что хотела сказать или сделать? Ничего не понимая, прижал оголенное тело Ольги к холодной стене, насколько возможно прикрывая своим телом, поднимая с пола брошенный впопыхах пиджак и суматошно натягивая упавшие к ступням брюки.

- Пошла вон отсюда…! Лена…уходи… - Буквально прошипел по слогам, зловеще сверкнув глазами, отчетливо видя, как тонкая струйка прозрачной слезы стекла по еще более бледной, нежели обычно, щеке зеленоглазой, повторяя траекторию предыдущей – к подрагивающей ключице.

- Я… я… Боже…, - глухие, до жути муторошные слова, словно удары хлестом по плоти. Еще миг, и все окончилось… Тонкая, вмиг ссутулившаяся фигурка вихрем вылетела из каморки, и лишь глухой удар моего кулака о ободранную бетонную стену свидетельствовал о том, что несколько секунд назад здесь была Она…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:52 | Сообщение # 58
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 57

Зимняя сессия, казалось, тянулась до невозможности долго. Порой уже было сложно понять, когда закончиться один экзамен и наступит второй. Подготовка, сплошная зубрежка уже пройденного материала, повторение и вот она – сдача!

Никогда бы не мог подумать, насколько круто сможет измениться собственная жизнь за каких-то несколько месяцев. Видимо, судьба и правда странная штука, раз может вытворять такие нежданные, совершенно непонятные уму повороты. Отец… то, во что я уже было отчаялся верить, наконец-то свершилось. Мо папа влюбился. Да, я знаю, смешно и слишком громко звучит, но я улыбаюсь. Сажусь в свое любимое кресло, слегка откидывая голову на обивку, полностью погружаясь в свои мысли. Отец наконец-то смог встретить подходящую ему женщину, однажды получив приглашение на годами забытую встречу однокашников. Слишком небывало для жизни обычного человека, но Маргарита Сергеевна именно та девочка, которая всю свою жизнь тайно вздыхала по моему непутевому папаше, который в свою очередь не обращал никакого внимания на смешную рыжеволосую девчонку, заядлую забияку и любительницу надрать вредный зад мальчишкам. Что ж, всякое случается, и это наверняка судьба. Сейчас Маргарита живет у нас дома и кто его знает! Возможно, дело семимильными шагами близится к скорой свадьбе!

Игорь с Нюткой, получив от меня в подарок путешествие на двоих в солнечный Египте, сломя голову принялись собирать чемоданы, радуясь, словно дети. Уже три месяца, как молодожены вернулись из свадебного путешествия, а бронзовый загар и отличное настроение так и остались с ними на долгое время. Сейчас молодые снимают отдельную однокомнатную квартиру в спальном районе столицы, а дальше… Игорь один из претендентов на получение вакантной должности одной из развивающейся компании моего отца, и кто его знает (а я уже знаю точно!), возможно, вскоре у молодой семьи появится личная жилплощадь!

Я же… после того вечера я больше ни разу не видел Лены… Утром девушка так и не появилась на занятиях, зная, что этого не стоит делать, сразу же рванул по слишком знакомому направлению, так и не застав зеленоглазую дома… Ощущение брезгливости к самому себе слишком долгое время не покидало меня. Одно представление того, ЧТО могла видеть, и скорее всего видела Лена, заставляло тело сжаться в болезненных спазмах, понимая, я отдал бы все на свете, лишь бы не допускать подобного в ту ночь. Уже выйдя из подъезда Лены, увидел словоохотливых старушек возле магазина у дома, был буквально ошарашен – «Леночка Кулемина уехала буквально несколько часов назад. Молодой человек, который последнее время частенько ночевал в этой квартире, заботливо перетаскивал небогатые пожитки девушки в свою машину. Забыв, как дышать, на миг замер, пытаясь сглотнуть тугой ком в обездвиженном горле. Хотя чего я собственно ждал и надеялся? Что Лена так и останется одна, в конце-концов проигнорировав Артура… Глупо и нелепо, да я и сам отлично знал это. Лена сама сделала свой выбор в его пользу, сама… А я...? Я не стал слушать, не стал бороться, просто приняв ее решение как должное, продолжая жить своей жизнью. Временами стал задумываться, жил ли я тогда? Скорее просто проживал, стараясь скоротать бежавшее рука об руку со мной время. Точнее, бежало оно, а я, словно заводной болванчик, просто следовал за ним.

Лена забрала документы из ВУЗа через несколько дней. Все это время я еще питал тайную надежду на то, что девушка вернется, но тщетно… Нет, я искренне пытался жить своей жизнью, не упоминая ее имя ни разу вслух, тысячи раз повторяя его в уме… Пошел слух, что через несколько дней после Лены бывший физрук также забрал документы, перешев работать в один из фитнес центров Москвы, где его и видели Ольгины подруги. Лена же… я насколько мог, пытался не интересоваться жизнью этой девушки, хотя внутри все горело и сгорало от одного лишь упоминания ее имени.

Не прошло и месяца, как мы расстались с Олей. Если быть до конца честным с собой, отлично зная тот факт, какая я скотина, совершенно не хотелось делать девушке больно. Не беря во внимания факт бывших деяний Ольги, она настолько изменилась, что теперь даже мне было достаточно трудно узнать в этой уравновешенной, спокойной и рассудительной девушке Олю Ядухину. Мы расстались тихо и без шума, договорившись на сколько это возможно и далее оставаться друзьями. Оля знала и знает, если ей когда-либо понадобиться моя помощь, я всегда буду рядом. Сейчас девушка полностью ударилась в учебу, в конце последнего семестра надеясь наверстать упущенное, став неплохим специалистом после получения диплома.

Было решено, что после окончания последнего курса свою стажировку я проведу в Германии. Отличная страна, несмотря на давно засевшее в моем мозгу мнение о ее никчемности во времена Великой Отечественной Войны. Тихим зимним вечером мы на пару с отцом размерянно приняли это решение, надеясь направить мою карьеру в нужное русло. В Берлине у Отца имелось несколько надежных и верных компаньонов, один из них был бывшим русским, именно он должен был стать руководителем моей обучаемости в другой стране.

Я не сразу понял, почему при мне несметное количество раз упоминается имя некой «Карины». Как оказалось позже, именно эта девушка, дочь того самого компаньона, через несколько дней приезжает с Берлина в Москву. Зная своего отца и то, с каким недовольством он сам относится к подобному сватовству, все же решился встретиться с девушкой, банально показав ей достопримечательности нашей столицы.

Я ни на миг не забывал свое сладкое виденье, имя которому было «Лена»… Странно, но именно по ночам, словно дразня и маня, девушка являлась в мои объятья, находясь рядом и просто касаясь рукой. Тогда, просыпаясь среди ночи, я лихорадочно шарил по кровати в поисках моего наваждения, так и не находя Ее рядом, бессильно опускался на постель, потопая во властвующей ночи, через несколько часов окунаясь в утро следующего дня…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:54 | Сообщение # 59
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 58

Следующий раз я увидел Лену в конце февраля. Несмотря на скорое приближение весны, погода в столице стояла холодная. В тот день как обычно договорился с Кариной заехать за ней домой, что бы потом с утра пораньше отправиться в свадебный салон на очередную, треплющие мне нервы, примерку. Вот так… кто бы мог подумать, что спустя несколько месяцев я стану счастливым обладателям нового статуса для мужчины – муж. Хотя именно «счастливым»…этот эпитет меньше всего подходил к моему теперешнему состоянию. Скорее всего «так надо» и то, что попросту пытался в который раз предпринять очередную попытку забыть ЕЁ, на этот раз более серьезную, нежели все остальные. Помаявшись вдоволь, пытаясь заменить Лену на ее заменитель, понял только одно – никогда и ни при каких обстоятельствах мне не вычеркнуть из своего сознания образ зеленоглазой. Она во мне, со мной, в моих мыслях только МОЯ…

Регулярные встречи – провожалки с Кариной сделали свое дело. Девушка действительно оказалась чрезвычайно интересным собеседником, прекрасным человеком, в конце концов просто притягательной женщиной. Мы были вместе, а на смену все равно приходил укол собственной совести – не ОНА… Единственное, что радовало скорее моего отца – это приближающаяся дата женитьбы и слияние двух довольно крупных корпораций, в главе которых со временем должен был стать я.

Просидев возле примерочной около часа, от нахлынувшей скуки захотелось буквально выть волком. Собрав волю в кулак, вновь уставился на наручные часы, напоминая себе, если буду более шустрым, еще успею смотаться на пару-тройку пар в Университет. Еще несколько минут ожидания, и счастливая Катерина буквально выпорхнула из соседних дверей, на ходу прижимаясь губами к моей щеке, обвивая руками мощную шею.
- Витя, ты не представляешь, оно восхитительно! – Буквально повиснув на мне, восторженно зашептала, счастливо прикрыв глаза и тесно прижавшись к груди.
- Я слышу это последние раз пять. Никогда бы не думал, что одно платье требует столько примерок. – Мягко улыбнулся, целуя девушку в губы, тем самым вызывая блаженную улыбку и хитрый огонёк в глазах.
- Зато я буду самой красивой невестой! – Смешно щелкнула меня по носу, облачаясь в протянутую шубку.
- Ты и так самая красивая, - немного тише обычного проговорил Карине, видя, как зарделась моя невеста, вспомнив те же слова, когда-то, слишком давно, произносимые другой, самой любимой.
- Под стать красавцу жениху! – Карина лучезарно улыбнулась, выхватывая из моих рук шифоновый шарфик, потянулась к выходу, звонко цокая каблучками по плитке.

У самого выхода в два шага преодолел разделяющее расстояние к двери, пытаясь пропустить девушку перед собой. Врожденное чувство такта как всегда сыграло свою роль, уже пропуская Катю вперед, возле самой двери наткнулся на приближающуюся к входу пару: высокого мужчину в дублёнке и светловолосую девушку, чьи смешно топорщащиеся пряди волос беззащитно выглядывали из-под аляпистой вязаной шапки. Лена… тугой комок внутри грудной клетки, казалось, застрял там навечно. Не в силах произнести слово, словно пригвожденный к месту, остановился, не сводя глаз с разрумянившейся на морозе девушки и ладони Артура, властно лежавшей на ее пояснице и …округлом, хорошо заметном под курткой животе. Слова приветствия, так уместны в данной ситуации, на миг застряли в горле. Узнала… Бегающий взгляд пронзительно зеленых глаз, которому даже свисающие пряди длинной челки не стали помехой, казалось, в самую душу.

- Здравствуй, Виктор. – Пытаясь быть безразличным, вновь не впадая в ставший привычкой ступор, молниеносно протянул руку, отвечая легким кивком головы. Карина, находясь в нескольких сантиметрах от меня, лучезарно заулыбалась, тут же взяв меня под руку, вновь готовясь быть представленной моим знакомым.
- Витя, как жизнь? Учеба? – Сухой тон Артура заставил отвлечься от «интересного» положения Лены, со спокойной невозмутимостью легко ухмыльнулся, понимая весь фарс нашей предстоящей беседы. Лена вновь дернулась, не желая больше встречаться со мной глазами, опустила и почему-то вновь подняла на меня зеленые омуты, в очередной раз позволив мне утонуть.
- Все отлично. – Кривая ухмылка слетела с моих губ. Чувство боли и былой тоски кольнули в сердце, ни на мгновенье не давая мне забыться и забыть. Однако ловко Они успели. Судя по срокам и обхвату талии Лены, через несколько месяцев Артур станет обладателем счастливого звания молодого отца. Скривившись, словно при виде лимона, краем глаза заметил сошедший румянец на лице девушки вперемешку с нервным облизыванием губ… нервничает. – Карина. – Переплетая свои пальцы с длинными пальцами девушки, заметил, как вздрогнула Лена, глубоко вдохнув, силой воли попытался оторваться от любимого лица. Упрямый бес внутри до сих пор твердил мне, что девушка не моя, к тому же скоро станет матерью ребенка другого мужчины, сердце в который раз твердило обратное.
Карина тут же улыбнулась, обнажая ряд безупречных зубов в лучезарной улыбке, медленно, с некоторым акцентом проговорила.
- Очень рада познакомится с друзьями Виктора. – Еще теснее прижалась ко мне, заскользив наманикюренной ладонью вдоль изгиба локтя. – У него здесь столько знакомых. Жаль, что после свадьбы ему придется жить в другой стране, хотя я постараюсь сделать все возможное…, - дальше я уже не слушал повествование моей новоиспеченной невесты на сей счет. Только невыносимая тоска в девичьем взгляде напротив, и изящная женская ручка, слишком хрупкая и ранимая как для баскетболистки, в хаосе беспорядка прижимающаяся к большому животу. И тонкое золотое колечко, сквозь мрак и абсурд происходящего поблескивающее на безымянном пальце.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 


masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:55 | Сообщение # 60
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 59

Сегодня 15 апреля. Наверняка, это мой день… Потягиваюсь на своей постели, силой воли заставляя себя подняться, дабы посвятить это утро уже врезавшимся в память вещам: душ, кофе, сигарета. Сам удивляюсь, когда я только успел придти к последнему… Наверное, с той самой памятной встречи, когда в последний раз видел зеленоглазую, уже навечно осознавая – она никогда не будет моей, лишь в мыслях, лишь в снах… В последующую ночь я наверстал упущенное, наверняка длинною за минувшую прожитую жизнь. Сигарета за сигаретой… сизый дым, орошающий легкий, словно на автомате белый фильтр у губ… Тлеющий кончик сигареты, словно моя жизнь, так же угасающая днем за днем. Я жил, я пытался, хотя только тогда понял – по-настоящему гнусно обманывая самого себя. На миг представлял Лену в компании уже ее законного мужа, и все внутри бунтовалось, переворачиваясь с ног на голову. Я знал, но так до конца и не мог поверить, что то счастье, которым я жил столько времени рядом с Ней, ушло… больше никогда не повторившись. Я клял себя, проклиная за излишнюю гордость, также отлично зная – как бы я не любил зеленоглазую, я бы никогда не смог простить ей ту измену. Все былое доверие, царившее между нами, Лена перечеркнула в один миг, и если бы я не видел ЭТО собственными глазами – ни за что бы не поверил на словах.

Сегодня 15 апреля, лучи солнца едва проглядывают сквозь незыблемую завесу пушистых туч, и тлеющий огонек сигары в моих пальцах. Говорят, это расслабляет, принося вынужденную релаксацию… Для меня же это просто способ убить время, ни больше ни меньше. Плавно поворачиваю голову в сторону кресла, где домработница заботливо выложила свадебный фрак, резче, чем когда-либо понимаю – сегодня день моей свадьбы.

Когда-то, слишком давно, мы с Леной планировали этот день. Каким бы он мог быть у нас и каким никогда не стал. Разбитые мечты, собранные по частям иллюзии горечи и разочарования…

Душ и кофе – уже пройденный этап, вальяжно подхожу к креслу, нехотя проводя рукой по гладкой ткани фрака. Зачем? Что именно толкнуло меня на этот шаг? Был ли смысл во всей этой затее? Наверняка, да. Как итог, я знаю точно, изо всех сил попытаюсь сделать свою будущую супругу счастливой, она не заслужила другого отношения.

Дикий, невыносимый для человеческого уха звук стертых колес. Резко затормозившая возле двора незнакомая иномарка и уже знакомый молодой мужчина, словно ураган, ворвавшийся на крыльцо нашего дома. Артур… Сердце неосознанно екнуло, не предвещая ничего хорошего. Зачем, с какой целью бывший преподаватель, а ныне счастливый муж Лены мог приехать ко мне…? Я не знал до последнего, с невероятной тревогой осознавая лишь одно – что-то случилось с Леной! Уже на ходу натягивая на обнаженный торс белоснежную рубашку, рывком заправил подол ткани в брюки, возле самых дверей встречая разъяренный взгляд Артура и не менее возмущенный моего отца.

- Папа, это ко мне. Нам нужно поговорить. – Кивком головы дал понять отцу, что сейчас его присутствие нежелательно, пропуская перед взволнованного, с диким, бегающим взглядом Артура.
- Что, Степнов, жениться собрался?! – Лицо мужчины скривилось в гримасе отвращения, я ничего не понимая, внимательно посмотрел ему в глаза, ровняясь с ним и становясь рядом. Глаза в глаза.
- Имеете что-нибудь против? Если не ошибаюсь, совсем недавно вы тоже проделали кое-что подобное. – Стараясь не сорваться, довольно сдавленно прогремел перед собой, видя, как исказилось лицо Артура после произнесенного мной. Тонкое золотое колечко, такое же самое, как и у Лены, только чуть большего объема.
- Заметил, - словно выплюнул последнее, с немым укором уставившись мне в глаза. Тень отчаянья, мелькнувшая на лице бывшего тренера, заставила напрячься. – Степнов, тебе никогда не приходило в голову, почему я сделал это?
- Наверняка, потому что любите свою жену. – Сам скривился после последних слов, стало до жути неприятно. – Лена ведь счастлива с вами.
- Я всегда хотел, что бы Лена смогла найти себе настоящего мужчину, но она нашла мальчишку, она встретила тебя…
- Судя по тому, что Она вышла замуж за тебя, твоя мечта сбылась! – Буквально процедил по слогам, сам не замечая, как перешел на «ты». – Только не говори, что женился на Лене из чувства долга! Ты постоянно пожирал ее глазами, в конце-концов нашев самый скорый способ сделать Лену своей – сделав ей ребенка!
- Не смей! – Артур ринулся ко мне, крепкие пальцы впились в ворот рубашки, притягивая меня к себе. Еще мгновенья, и мои не менее сильные оттолкнули мужчину в сторону, отпрыгнув на шаг, разъяренно посмотрел на бывшего соперника. – Никогда не смей даже намекать на подобное! – Словно коршун, плевался словами, взглядом разрывая меня на части, сжирая живьем. – Ты хотя бы знаешь, представляешь себе, ЧТО именно Она пережила?! КАК она жила?! Ты ни-че-го!!! Ты совершенно ничего не знаешь!!! Просто поиграл с Леной, опосля выбросив, словно ненужного котенка!!!
- Я любил ее! – Зная, насколько ненужным сейчас отчитывание перед этим человеком, взревел в ответ, шаг за шагом приближаясь к «ёё мужу». – Но Она выбрала ТЕБЯ! Что?! Что именно я должен был сделать?! Я отпустил Ее!
- Ты поиграл, насытился и отправил восвояси девушку, которая буквально дышала тобой. – Уже тише, бессильно прислонившись к стене, словно не видя и не слыша ничего вокруг.
- Лена любит тебя, всегда любила, просто никак не могла признаться… даже самой себе…, - я прошептал довольно сухо, внутри пытаясь унять бушующий, сжигающий внутренности пожар.
- С чего ты взял это? – Удивленно приподнятая светлая бровь Артура и взгляд, полный растерянности и горечи внутри. – Витя, почему ты решил, что Лена хотела остаться со мной?
- Я видел. – Сипло процедил сквозь зубы, глядя впритык стоящему напротив мужчине в глаза. – Ты всегда был рядом, а после… после я находил Лену в твоей компании, и не говори, что вы просто по-дружески проводили время!
- Я никогда не говорил подобное. – Хриплый голос мужчины заставил вновь испытать волну неприязни, болезненный взгляд его глаз не отпускал от себя.
- Ты же любишь Ее?! Просто признайся, что любишь?!
- Люблю. – Тихо, без уместного сарказма, слишком ровно и сухо. – Но Лена никогда не любила меня, она же была с тобой… Неужели можно быть настолько глухим и слепым?
- Я видел Ёё! Видел, когда Лена, пропав на три дня, счастливая, выходила из ТВОЕЙ машины, в обнимку с ТОБОЙ! Я ВИДЕЛ ваши поцелуи! Я ВСЕ видел! – Буквально прорычал, впритык приблизившись к Артуру, наблюдая, как в непонятном мне ритме расширяются его глаза и непонимающая улыбка озаряет лицо.
- Витя, ты безумец. Ты ВСЁ разрушил своими же руками…
- Я не думаю, что сейчас будет уместно что-либо обсуждать. Лена с тобой, ты благополучно женился на женщине, которую любишь. Она ждет твоего ребенка… - Прикрыв глаза, до остервенения сжал костяшки пальцев, не понимая Его взгляда и холода, пробежавшего вдоль собственного позвоночника.
- Лена ждет ребенка… - Запнулся, выжидающе посмотрев на меня. - Степнов, Лена ждет твоего ребенка. И сейчас… - Артур затих, сполз по стене на пол, уже не сдерживаясь, запустил пальцы в густую шевелюру волос, сквозь собственное бессилие раз за разом ударяя кулаком о стену. – Сейчас Она умирает… Благодаря тебе, из моей девочки минута за минутой уходит вся жизнь.
Горечь, дикая, болезненная безысходность… два взгляда – близнецы, словно слившись в один… я неотрывно смотрел на мужчину, где-то глубоко в уме понимая лишь одно – пускай все сказанное им сейчас окажется бредом больного ревнивца, и с Леной как и прежде будет все в порядке… Бог мой, МОЙ ребенок… Она носит под сердцем МОЕГО ребенка!
- Степнов, я бы никогда по своей воле не пришел к тебе, но сейчас…Она умирает, понимаешь меня?!! – Я словно опьянев, так и продолжал смотреть в одну точку, пронося в памяти все моменты с зеленоглазой, умирая и воскрешаясь вместе с ней. – У тебя дочь…, - голос, словно из другого измерения. - …Лена два дня без сознания…слабое сердце… я знаю, она хотела бы, что бы ты был рядом… глупая, она любит тебя…
Гром, словно удар молнии. В тот миг я узнал, что значит перестать дышать. Не понимая, что может быть дальше, на автомате поднялся с пола, в уме прокручивая лишь одно: «Все равно куда, лишь бы к Ней».

- Где Она? – хрипло выдавил из себя, не замечая неживой бледности собственного лица, лихорадочно бьющегося сердца, делающего тройной кульбит внутри. Едва различимый голос Артура, и не видя перед собой ни единой из преград, словно раненный зверь, сорвался с места, лишь бы успеть, к ней… к ней одной…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Четверг, 02.09.2010, 21:56
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь (КВМ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: