Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь (КВМ)
ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь
masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:58 | Сообщение # 61
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 60

Сквозь сумятицу лихорадочно вращающихся в голове мыслей даже не заметил, как Артур оказался на сиденье рядом, его слова, словно доносящиеся с другого измерения, болью вонзались в воспаленный мозг. На автомате, словно заведенный, поворачивал руль, мыслями я был только с ней. Прости меня, моя девочка, и поверь, мое сердце всегда билось только с тобой и лишь для тебя…

Артур… я слушал его рассказ, то окунаясь, то вновь выныривая из круговорота собственных мыслей. Лишь едва заслышав любимое имя на его губах, весь превратился в слух. С самого раннего детства еще маленьким мальчишкой он мечтал стать врачом. Благо, пример перед глазами был достаточно значительный и известный – его отец. Увы, судьба распорядилась иначе. Успешно окончив школу, молодой мужчина совершенно без вмешательства профессора-отца поступил на лечебный факультет медицинской академии, с отличием окончив четвертый курс… далее тихо и без лишнего шума был исключен якобы за «неуспеваемость». Каким образом мог быть отчислен студент, успешно шедший на красный диплом ВУЗа, у многих вызвало сомнения, но все же… никто так и не поднял подобного вопроса. Всего лишь драка, заступившись за честь девушки, которую силком хотели принудить к половым отношениям трое ребят – как итог – скорое отчисление. Благо папа одного из тех уродов – высокопоставленный чиновник. Плюнув на все и вся, практически замкнувшись в себе и поставив табу на учебе, что бы не расстраивать отца, Артур все же поступил в МГАФК. Долго выбирать не пришлось, а со спортом Артур был на «ты» еще с детства, имея грамоты и награды среди соревнований по баскетболу. Именно тогда, будучи уже на последнем курсе, практически выпускником, к его отцу в отделение хирургии попала совсем еще молодая девушка, Лена Кулемина, вследствие ДТП потерявшая обоих родителей. Тяжелые травмы головы, отбитые печень и селезенка, перелом ребер и… как следствие, осколок кости, пробивший сердечную мышцу девушки… Как вердикт – никаких силовых нагрузок, сильных стрессов и переживаний, в будущем – малая вероятность стать матерью, сердце попросту могло не выдержать определенной нагрузки. Как итог – девушке регулярно, время от времени требовался курс поддерживающей терапии, которую собственно отец Артура, а потом и сам мужчина постоянно проводили. Дабы не ложить каждый раз девушку в стационар, а это требовалось бы буквально через неделю, отец и сын поочередно делали Лене нужные инъекции, тем самым купируя возможные в будущем приступы на фоне сердца.

Именно из-за очередного приступа сердечной недостаточности я увидел Артура впервые с Леной в ее квартире. Полуобнаженный мужчина, которому попросту пришлось снять и застирать футболку, от хлынувшего во время снятия жгута тока крови, тогда действительно встретил меня в Лениной квартире… Бог мой… ТОГДА я даже в страшном сне не мог представить себе, отчего моя девочка находилась в ТАКОМ состоянии на разореной постели. Лена…моя Ленка…

Она обещала. Дабы не расстраивать меня, пыталась тайно видеться с мужчиной, что бы время от времени получать необходимую сердцу поддержку. Если бы я только знал, если бы догадался… Почему Лена так и не смогла довериться мне до конца? Этот вопрос всегда стоял между нами. А ведь я, дурак, был неправ…Пытаясь силком буквально вытянуть из любимой девушки признанье, потом просто махнув рукой – расскажет сама… Лена, гордая до кончиков ногтей, она просто не захотела валить на любимого мужчину свои проблемы, не понимая одного – эти проблемы могли бы стать НАШИ. Боясь обидеть Артура, Лена как можно мягче попыталась объяснить другу моё нежелание видеть их рядом. Вначале психанув, потом тренер все же согласился на это абсурдное предложение, видя вздох облегчение на лице любимой им женщины. Лена так и не узнала, КАК именно ее друг относился к ней на протяжении всего времени, не узнает и после… Есть ли смысл говорить человеку то, что он попросту не готов услышать? То, что ему не нужно?
За последнее лето приступы стали случаться заметно реже, к началу августа сошев практически на «нет». Лена, радуясь словно ребенок, решила уменьшить количество инъекций, нужных для поддержки. Отец Артура разделил ее мнение, но… В тот злополучный день моя зеленоглазая вновь почувствовала себя плохо, хуже, чем обычно, на то и была веская причина … ровно три дня ушло на то, что бы поставить Лену на ноги. В тот день, когда счастливая, буквально светящаяся радостью девушка вышла из машины своего друга, она точно знала – не минёт и восьми месяцев, как на свет появится маленькое чудо – НАШ ребенок…

В тот миг мне показалось, что сердце навечно замерло в груди. Даже не представляя, что именно пережила моя девочка в минуты горечи и одиночества, еще с большим остервенением прибавил скорость, едва улавливая на спидометре зашкалившую стрелку циферблата. Лена хотела, того же дня пыталась сказать мне о происшедшем, но мой телефон не отвечал… На следующий день и потом… Бог мой, что же я творил все это время?!

Мне нет прощения, и я это отлично осознавал… Уже не помня, как сломя голову влетел в больницу, казалось, мир замер вместе со мной возле железной больничной койки и хрупкой фигурки девушки, словно случаем воли оказавшейся на ней, обвитой тонкими прутьями капельниц, словно плетями свисающими вдоль невероятно синих вен и слишком худых рук…
- Ты пришел…, - я едва смог расслышал сиплый, невероятно тихий сильно охрипший голос Лены, привстав перед постелью на колени, прижал практически холодные ладони к своему лицу.
- Девочка моя…моя девочка…, - шептал в любимые руки, покрывая каждый миллиметр кожи отпечатками горячих губ, ни нам миг не прекращая свою ласку. – Я пришел…конечно пришел…как же иначе…
- Я ждала…Артур…он… - Запнулась на полуслове, тяжело вдохнув глоток кислорода, кончиками пальцев чуть приподняла мое лицо.
- Да…он все сказал…Боже мой…Лена, - с придыханием вновь впился губами в ее запястья, чувствуя кожей бурно вздымающиеся извилистые венки.
- Ты красивый…очень красивый…, - вновь переведя дыхание, ласково посмотрела на мое лицо, явно заметив нарядный фрак, о котором я совсем забыл во время гонки к ней… - Я знала…ты будешь безумно красивый в день своей свадьбы…, - мягкая улыбка на практически бескровном лице и тонкая кисть руки, поднятая вверх и бессильно опущенная на холодную простынь обратно.
- Лена, никакой свадьбы не будет, - приник губами к любимой, рука, словно повелению души, коснулась бархатного овала щеки, сделав легкую дорожку к ушку и обратно, - будет только одна свадьба…наша. Девочка моя…прости меня… Бог мой…только прости…
- Давно простила…, - попыталась подняться, в тот же миг откинувшись на подушку, тяжело задышала, - Витя, я хочу успеть тебе сказать…
- Тшш…маленькая моя…, - приподнялся, невесомо касаясь ее слишком бледных губ, пытаясь улыбнуться, придав любимой уверенности и бодрости, - ты обязательно мне все скажешь, просто нужно поправиться, тебе же тяжело сейчас.
- Боюсь не успеть, - вымученная улыбка сквозь гримасу боли, отчаянный стон, вызвавший у меня массу чувств на лице, и тихий любимый шепот, едва различимый под пиканьем приборов, - я всегда мечтала подарить тебе ребенка… Катя …я хочу, что бы так ты назвал нашу малышку…я не смогу уже, но ты…
- Лена…я прошу тебя… не надо, - уже не слыша собственного голоса, склонился над любимой, до остервенения жмуря глаза, - у нас все будет. Ты слышишь меня, ВСЕ! Мы вместе окрестим нашу дочурку, потом ты родишь мне еще девочку и мальчишку, у которых будут мамины глаза и твое большое чистое сердце, я… - Перешел на шепот, вновь срываясь на крик. Буквально кричал, пытаясь достучаться к любимой женщине, подарившей мне самое большое счастье на свете – моего ребенка.
- Я прошу тебя…не плачь…, - горячая слеза прозрачной каплей свернулась в углу моего глаза, обжигающей струйкой минуя нос и подбородок. - Ты будешь хорошим отцом…Витя, - замерла на полуслове, словно собирая всю волю в кулак, приподняла грудную клетку, будучи тут же подхвачена моими крепкими руками, заключаясь в объятья. – Знаешь, это счастье…умереть вот так… в объятьях любимого человека… зная, что тебя любят…и когда ты сам… Люблю тебя…, - тихий шепот, словно шелест осенней листвы, увядшая душа и стихающий, слишком медленный ритм сердце вперемешку с моим громким «нет!!!», рвущим душу, пытающимся докричатся к замирающему сознанию любимого человека, навсегда впивающееся в последние капли трезвого взгляда зелени глаз…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:00 | Сообщение # 62
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Эпилог

«Обращение ИЛИ я знаю, ты слышишь…»

Сегодня у меня праздник. Ты слышишь, Лена, сегодня НАШ день. Я знаю, ты наверняка даже не спросишь почему, потому что знаешь… Ты всегда чувствовала меня лучше других, ты понимала, ты принимала меня таким, каким я мог быть только с тобой, ты умела прощать… Знаешь, Лена, а я так и не смог этому научиться. Видит Бог, я пытался, но так и не смог.

Сегодня действительно НАШ день, и я знаю, как лучезарно сияла бы твоя улыбка, как блестели бы влажные от слегка выступивших слез радости глаза. Сегодня… это день, когда я четче, нежели обычно, понимаю, как долго в моей жизни нет тебя. Я до сих пор вспоминаю твои слова, что ты всегда будешь рядом, легко касаясь меня порывом весеннего ветра. Видишь, Лена, сегодня весна.

Мельком смотрю на свое отражение в зеркале, оттуда на меня взирает сорокалетний мужчина, высокий, спортивный и подтянутый, с легким проблеском седины в смоляных вихрях волос. Я помню твои руки, в последний раз касающиеся моей головы, их нежность и замедляющийся ток крови я не забуду никогда. Ведь ты ушла, навсегда оставшись со мной в моем сердце…

Сегодня будет смех, радость, сегодня будет веселье… Только у меня не будет тебя. Я никогда не забывал, ни на секунду своей жизни, что тебя нет. Тихий шелест нежной осенней листвы о стекло, и я ненароком повернул голову, словно вновь окунаясь в омуты твоих глаз. Я помню, я не забыл…

Сегодня я пытаюсь улыбнуться своему отражению, невесомо прикрывая глаза, чувствую волну усталости, пробирающуюся по телу. Я давно так не делал, не улыбался, но сегодня… Лена, я знаю, что этим ветром ты слышишь меня, читая мои мысли и врываясь в сознание. Сегодня… я буду счастливым, я буду жить ради Нее.

В считанные секунды отворяется дверь, и светловолосая зеленоглазая девушка врывается в мою комнату, колокольчиком – смехом озаряя все вокруг. Воздушное белое платье волшебным облаком парит возле нее, она подпрыгивает, кружась в собственном счастье.
- Папа, папочка, ну ты чего? – Так же, как и Ты приподымает светлую бровь, беря мои большие ладони в свои маленькие, ласково гладит по щеке. – Пап, сегодня же такой день, я прошу тебя, не нужно грустить…
Мягкая улыбка озаряет лицо МОЕЙ дочери, так похожей на ТЕБЯ. Знаешь, Лена, если бы ты только видела, как вы похожи. Я мысленно улыбаюсь, замечая во всем облике дочки такие родные черты твоего лица, твои черточки. Странно, что именно делал в тот момент я, когда новая жизнь нашей малышки зарождалась в тебе? Вновь улыбаюсь, на что Катя грустно смотрит мне в глаза, всем телом прижимаясь к моей груди.
- Пап, я сегодня была у мамы…, - тихо шепчет мне на ухо, приподымая голову и всматриваясь в глаза своего отца. Мое молчание и одобрение вызывает робкую улыбку, пропитанную давно засевшей печалью. – Знаешь, вот так просто сидела рядом возле нее, странно говорить, но мне кажется… она меня слышала. – Подняла на меня Твой зеленый взгляд, слегка покачав головой.
- Катя, - подобравшийся ком к горлу медленно отступил, я не сводя глаз, внимательно посмотрел на мою девочку, - Катюш, мама всегда тебя слышит. И в этот день…я знаю, мама обязательно будет с тобой.
Крепкие объятья, хрупки девичьи руки и легкий поцелуй дочери в гладко выбритую щеку.
- Пап, ты прости меня, но… - Дочка замерла, словно не решаясь сказать самого главного. – Столько лет ты живешь один, ради меня. Я понимаю, отчасти я была глупым подростком, но сейчас… Пап, мамы уже никогда не вернуть, и я хочу, что бы в твоей жизни появилась любящая тебя женщина.
Катя повернулась, лихорадочно быстро принялась собирать подол платья, нервничая и теребя его в руках. Я вновь улыбнулся, на этот раз от понимания того, что моя дочь выросла.
- Мама бы никогда не была против, она всегда хотела, что бы ты был счастлив. – Слишком взрослой… Катя медленно подошла ко мне, слегка покачивая пышной тканью белого платья, невесомо касаясь моей щеки.
- Я очень счастлив. Катюш, ты даже не представляешь, насколько я счастлив, что у меня есть ты…
- Сегодня ночью Она мне приснилась, - дочь внимательно посмотрела мне в глаза, ободряюще касаясь рукой чуть выше локтя. – Пап, я знаю точно, мама бы хотела, что бы ты ЖИЛ.

Сегодня НАШ праздник, толпы гостей, с каждым из которых я более-менее знаком в пределах бизнеса, некоторых вообще впервые вижу. Направляю взгляд на дверь, видя входящего еще очень даже бодрого отца, с упоением пожимающего руку будущего зятя. Вижу Артура, ставшего крестным отцом нашей Катюше, выглядывающего ее в толпе и натыкаясь взглядом на меня. Я вижу всех их, нет только Тебя…
Лен, ты ведь слышишь… я знаю, что слышишь. Ты знаешь, что сказала сегодня наша дочь. Ты снилась ей, ни на одну ночь не покидая меня. Возможно, я просто так и не смог отпустить тебя далеко, я эгоист, я знаю, но я так и не смог без тебя… Артем…о, он хороший парень! Правда, поначалу я противился их встречам с нашей дочерью, однажды увидев ее глаза. Это были Твои глаза, полные решимости выбаривать свою любовь у всего мира. В тот момент это была Ты. Лен, я знаю, Катя будет счастлива с ним, они будут намного счастливее нас.

Пытаясь заглушить свою боль, свою самую ценную потерю, день за днем я проживал, желая дойти до финала. Глупо, я знаю, но каждый новый скоропостижно минувший день неминуемо приближал меня к вечности, там, где я встречусь с тобой…

Единственное, что я знаю – я никогда не был плохим отцом. Лена, ты наверняка бы гордилась мною, ведь я сумел стать нашей дочери настоящим другом. Первые разбитые коленки, первые попытки постоять за себя и драка с влюбленным мальчишкой. Первые шаги нашей Кати во взрослую жизнь и первое разбитое сердце. Я словно поверенный, хранящий все ее тайны, словно маленький женский дневник, собирающий по крупицам зернышка ее жизни. Я друг, я отец, я старший брат.

Теперь, когда гости уже разошлись, я вижу слезы на глазах нашей малышки и как можно крепче обнимаю свою крошку, строго наказывая Артему беречь ее. Не то… Хм. Артем знает, что может быть после, знает мой жесткий нрав и неиссякаемую любовь к своей дочери. Я всегда любил ее за нас двоих.

Чувствуя под рукой твердый руль автомобиля, разрезаю ночную мглу по направлению к Тебе… Я знаю, в этот вечер ты так же одинока, как и я… Свежие принесенные цветы на твоей могиле и еще те, которые я приносил тебе вчера. Я медленно приседаю на колени, прикрываю глаза и провожу рукой по холодному мрамору надгробной плиты. Одинокая слеза горькой жидкостью стекает по моей щеке, затрагивая губы и стремясь к подбородку, мягкая улыбка освещает мое лицо. Теплый порыв ветра, вовсе не характерный для первого часа ночи, срывается из-за угла, задевая меня, словно лаская, пробегает вдоль тела.

Сегодня… Лена, я знаю, сегодня ты меня слышишь.
Однажды встретив тебя на своем пути… я ничего не забыл. Ту зеленоглазую колдунью, навсегда изменившую мою жизнь…



ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:32 | Сообщение # 63
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Вот и подошло окончание моего фика...
Не хочу повторяться, но отчего-то грустно на душе, словно нету того, что могло быть...
Знаете, я множество раз переделывала возможность финала, разными путями прокручивая его в голове, НО...
Кажется, окончание изначально было таким... Да простят меня многие из моих читателей, я и сама люблю хэппи-энды, увы, их и в жизни то мало, еще и здесь... Но все же есть как есть, и по другому быть не может.
Как вывод автора - любите и доверяйте своим любимым, полностью растворяясь в них. Недоверие само по себе рождает неуверенность...в себе...в своём партнере...
И ещё... не все так, как кажется. Я думаю, моменты из жизни Ггероев многому могут научить, в том числе смотреть на некоторые вещи не прямо, а иногда умышленно искажая свои позиции. "Не верить глазам своим
...", вот Виктор вроде бы поверил в то, ЧТО он видел, а в жизни все иначе получилось... Я на собственном опыте убедилась в лживости некоторых ситуаций, которые на первый взгляд имеют однозначную трактацию...
Заболталась я совсем))) wink
Милые мои, спасибо всем за "Спасибо" и хорошие отзывы в адрес моего рассказа. Знаю, виновата, что так редко появлялась, но теперь, кажется, я сумела восполнить те пробелы, которые сама и создала. Не огорчайтесь, это всего лишь фантазия безумного автора, и...до новых встреч, мои хорошие))) smile
Очень бы хотелось прочесть комментарии по поводу моего рассказа, который так же, как и остальные, особенно дорог для меня. Говорить, что я вновь вложила в сей текст душу...значит, ничего не сказать... Наверняка, я в каждой строчке, в каждом слове я)))
Буду очень ждать любых комментов в адрес моего произведения, если есть за что ругать (а автор все же в потемках набирал текст wink ) также прошу сюда - обещаю исправить ляпы. Я обязательно зайду и отвечу на каждый отзыв, не обещаю сегодня, но с удовольствием пообщаюсь с моими читателями (буду чрезвычайно раза знакомству с разведчиками-подпольниками smile ).
С нетерпением жду всех здесь http://seriali-online.ru/forum/76-7329-20


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА

Сообщение отредактировал masha1988 - Четверг, 02.09.2010, 22:35
 
masha1988Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:40 | Сообщение # 64
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Особое спасибо хочу выразить людям, которые всегда были рядом, поддерживая меня во всех моих начинаниях : Сашке, Машуне, Лиле,Юлечке, Алене и Катерине... многим-многим другим, которых я также люблю и ценю))) Девочки, спасибо за то, что вы есть)))

ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОДНАЖДЫ или Измени мою жизнь (КВМ)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: