Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ~ЧТО?!? ОПЯТЬ?!?~ (Продолжение фика "Лена...или...Лена?!?")
~ЧТО?!? ОПЯТЬ?!?~
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:17 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline

№ 14

… -Такое больше не повторится, правда, Алёна? – такими словами закончилась воспитательная беседа с классным руководителем по поводу прогула…
Третьякова покорно кивнула… при этом держа фигу в кармане…
-Иди на уроки, Алёночка! – Людмила Анатольевна уже предвкушала, как она сейчас будет сдирать с мамы своей ученицы деньги на ремонт, в фонд класса, школы… если сказать честно, то на обустройство жизненных условий дома у самой Людмилы Анатольевны))

-Эй, леший! – услышала Третьякова оклик в спину.

*** Леший?!? Меня так в школе дразнили… ппц… Это дежавю какое-то прямо…***

Лена продолжала идти по коридору, не оборачиваясь…
-ЛЕШИЙ! Ты чё, оглохла, что ль? – снова послышалось сзади.

***Это чё, реально мне?!?***

-Леший!
Третьякова резко остановилась и обернулась на кричащего. Это был парень, ростом чуть выше неё со странной прической и забавной бородкой.

*** Если бы здесь была Женька, он бы точно ей понравился!=)***

-Леший, ты чё сёдня тормозишь? – вывел Лену из раздумий «субъект».
-Слыш, за «лешего»-то и по почкам получить можешь!
-Чё? – похоже, парень был шокирован. – Совсем уже чокнулась?!?
-Со мной как раз всё прекрасно! Просто нефиг меня лешим называть!
-А как мне тебя называть? Кикиморой болотной, что ль? Ну, Ростовецкая, ты загнула! Раньше тебя всё устраивало.
- А то было раньше! А теперь – это теперь!
-Совсем уж свихнулась со своей Третеньковой!
-Третьяковой! – машинально поправила Лена.
-Да без разницы.
Только Лена хотела возразить, как к ним подошел другой парень, стриженый «под ноль», и всем своим видом напоминающий зека.
- Пошли курить, Сизый! – сказал подошедший и они оба удалились, оставив Лену переваривать информацию.

***Тэк-с… Значит, у меня сейчас… Физ-ра? Хоть что-то радует…***

Третьякова направилась в сторону спортзала. Вернее, она, естественно, не знала, где он находится, но по потоку первоклассников, врассыпную мчащихся по коридору в спортивных костюмах и скрывающихся за дверью, она догадалась, что это и есть святая святых – спортзал!

-Здрасьте! – кинула она учителю.

*** Прикольно-то как! За что я любила школу, так это за физ-ру…***
-О, какие люди! – воскликнул учитель. –Каким ветром,вас сюда занесло, барышня?
-А…А у меня урок! – Третьякова сначала засомневалась, но потом точно вспомнила, что сегодня у них первым уроком физкультура.
-Да? А что ж ты раньше не вспоминала о том, что у тебя урок?
-Эмм…я…
-Ну ладно. Прощаю я тебе твои постоянные прогулы хотя бы за то, что пришла всё таки.
-Спасибо…А…
-Антон Геннадьевич!
-Антон Геннадьевич, а можно я приду на тренировку?
-Какую еще тренировку, Ростовецкая?
-Ну там…по футболу…или баскетболу… - Лена принялась сверлить взглядом свои кроссовки.
Учитель посмотрел на неё как на умалишенную…
-Ну хоть по чём-нибудь!!! – взмолилась Третьякова.
-Ох, обещали мне гороскопы сюрприз… Но не такой же! Это же Земля должна сменить орбиту, раз Ростовецкая решила заняться спортом!
-Ну так можно?- посмотрела с надеждой.
-Приходи уже, что ж с тобой поделаешь…

http://seriali-online.ru/forum/76-6297-19


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:51 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
№ 15

Пожалуй, сам урок физкультуры мы опустим… Просто у меня нет таких слов, чтобы выразить реакцию Антона Геннадьевича на мастерские броски и прыжки через козла вчерашней прогульщицы и противицы спорта.

-Эй, Леший, говорят, ты на физ-ре всех порвала? – подоспел к девушке уже известный ей парень.
-Кто говорит-то?
-Ну как…все! Говорят, Ростовецкая решила и в этом подражать своей этой…как её…
-Третьяковой! – подсказала Лена.
-О! точно! Именно ей. Слушай, Алён, вот давно хотел спросить….
-Ну так спрашивай, мне еще надо успеть поку… -Третьякова поймала на себе удивленный взгляд. –Покушать!
-А… А я уже грешным делом подумал, то ты еще и курить начала.
-Да что ты… Не-не-не… как я могу…
-На биологию-то идёшь?
-а есть выбор?
-Нет.
-Ну так зачем спрашивать?

Третьякова, гордо подняв голову, отправилась на поиски кабинета биологии…
Зайдя в класс, она обнаружила там несколько девчонок, которых не было на физ-ре…

*** Бабсовет*** - так прозвала их Лена про себя и, улыбнувшись своим мыслям, отправилась за свою (как она полагала) парту.
Интуиция, как ни странно, Третьякову не обманула, и она действительно приземлилась за свою парту, а не за чужую…

-Лёёён! – протянула одна из «бабсовета» - брюнетка с длинными прямыми волосами и огромными карими глазами.
-Это ты мне? –удивилась Третьякова.
-Тебе, кому ж еще?
-Чего надо?
-А что ж ты на физ-ру стала ходить? Может, еще и из нашего сообщества уйти надумала?
-Во-первых, спорт – это жизнь, так что лучше б сама сходила, тебе не помешало бы! А во-вторых, что еще за сообщество?
-Не мне тебе напоминать!-огрызнулась брюнетка
- Ты уже достала со своими закидонами- встряла в разговор шатенка с симпатичным белым обручем в волосах.
-А что вам не нравится, девушки? – спокойно спросила Третьякова.
-Чё с нею говорить? – сказала остальным блондинка, по которой с первого взгляда было видно – она лидер. –Давайте отсядем от неё. Пускай подумает.

*** Больные какие-то***

Лена принялась готовиться к уроку…

http://seriali-online.ru/forum/76-6297-20#1576958


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 


555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:26 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
№16

*** М-да… Скукотища болотная! Только бы не заснуть… Вот когда я училась в школе… Стоп! Третьякова. Ты уже говоришь, как твоя бабушка… Эхх… ну чё за лобуда?... И биологичка такаааая нудная… И, блин, задолбала уже своим «шоб вы знали»…***

-Индивидуальное развитие. шоб вы знали, или онтогенез – это развитие особи от её рождения до конца жизни, шоб вы знали. – втирала учительница.

*** ахаахахаха) в цирк не ходи… Не так-то уж и скучно…аахахаа) ***

Ленин взгляд упал на новоиспеченного одноклассника, который увлеченно слушал музыку, притопывая ногой в такт…

***М-дя… Всё таки весело тут! ***

-Никифоров! – резко и громко крикнула преподавательница.
-А…Что?

*** Попалился…Эх, дурень! Ножкой-то потише притопыватьнадо было!***

-Никифоров, давай дневник!
-Но Нина Николаевна…
-Никаких «но»! Немедленно давай дневник!
Ученик с тяжелым вздохом медленно-медленно наклонился за рюкзаком…

***Чё он тянет? Задумал что-то?***

По классу пронесся шепот
…метод Никифорова… сколько протянет? … у, грымза… а может прокатит…
-Ну же! Никифоров! Я жду! – начинала злиться Нина Николаевна.
-Нина Николаевна! – сказал Никифоров тихо-тихо… -Я его, кажется, забыл дома… - произнес с невиннейшей интонацией… По классу прокатилась волна хохота…
-Никифоров! Зачем ты в школу вообще ходишь? Завтра жду тебя с родителями!
-Но Нина Николаевна…

*** А мальчик прирожденный актер! Такое чувство, что сейчас расплачется:)***

-Ладно, Никифоров, садись. Но чтоб никаких мне тут!!!
-Я понял, Нина Николаевна…

Дальше урок прошел вполне спокойно… Ну, если не учитывать, что Лена пару раз чуть было не уснула и еще три раза проигнорировала обращение учительницы к ней…

-Алёночка! Ростовецкая! – Лену догнала в коридоре женщина невысокого роста с копной светлых волос…
-Да…
-Алён, зашиваемся просто… Вот так надо – женщина указала на свое горло.
-А что нужно-то? – не могла понять Третьякова.
-Да будет конкурс городской… Там всего-то пару строчек на каждого ученика придется… Вобщем, будешь участвовать!
-Я?
-Ну ты-ты… Или не согласна?
-Да ладно…могу и поучаствовать, в принципе…
-Спасибо, вот держи сценарий! – женщина вручила Лене стопку листов А4, твои реплики выделены синим! Если будут какие-то предложения, с удовольствием выслушаю! –с этими словами женщина побежала по коридору с криком :
-Вадим! Вихрев, стой!

*** М-дя… И правда весело… Ну что, Третьякова, готова покорять школу? Все будут в ауте…! ***

http://seriali-online.ru/forum/76-6297-20#1577060


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:10 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline

№ 17

***Хех… Физика… Надо бы отсесть подальше, чтоб не спросили меня. О, знакомые лица!***

Физичкой оказалась уже знакомая Третьяковой учительница, которая буквально только что, на перемене, организовывала самодеятельность.

*** А как её зовут, интересно?***

-Оксана Валерьевна! Отпустите нас с урока… - заныл мальчик на третьей парте среднего ряда…

*** Вот у меня возникло такое ощущение, будто всё идет мне на руку… Захотела узнать её имя – и на тебе!***

Пока учительница что-то втирала бедным деткам, Лена всё пребывала в своих мыслях…

*** девчонки странные какие-то попались… А за первой партой клоун какой-то сидит… А чего они ржут??? Эй, ну мне тоже интересно! Ска…***

Додумать Третьяковой не удалось, так как сидящий на задней парте мальчик, ткнув её в плечо, передал ей записку…
*Прочитай и передай дальше* - гласила обложка.
Лена развернула листок и прочла: «Посмотри на потолок – там висит носок!»

*** Э-нееее… Ребятки, вы меня не проведете, сама была в школе спецом по подобным приколам! А смешно, однако… Пустить по классу подобную записку и смотреть на реакцию людей… Весело было в школе…***

-Эй, Ростовецкая, заснула??? – раздался голос с «галёрки»
-Серый, она на носок засмотрелась… - ответили ему. И раздался дикий ржач…
-Слыш ты, урод, ща сам у меня засмотришься! Причем на живописность моих кедов!
-На фиг мне твои кеды сдались?
-А когда получать по морде ими будешь, поймешь!
-Ростовецкая! Что там за бунт?
-Извините… - Лена потупила глазала, но как только учительница отвернулась, процедила сквозь зубы:
-Разговор не закончен.
Записка пошла гулять дальше по рядам… и вот она дошла до «клоуна за первой партой»…

*** Чё-т он тупит…***

Белобрысый паренек внимательно вчитывался в написанное… Видимо, анализировал… И наконец-то, открыв рот, и прищурив глаза, посмотрел на потолок взглядом а-ля *а я у мамы дурочка*…

-Ахахахх… - Третьякова прыснула со смеху… Весь класс также…

*** Ой, не могу…ахахах… капец…может и не возвращаться?***

-10-А! да что ж такое??? – прикрикнула Оксана Валерьевна.

http://seriali-online.ru/forum/76-6297-21#1577173


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Воскресенье, 10.01.2010, 23:04
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:24 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Привет всем, кто еще со мной))
Я тут с небольшой продочкой)
Написала её, вдохновившись песней... Если интересно, послушайте, в прикреплении... в проде использован текст именно этой песни...


№ 18

…Лена вышла из школы и медленным шагом направлялась домой, перебирая в мыслях последние события и пытаясь составить из них единую цепочку…

*** Всё нормально….Всё нормально… я вернусь…непременно вернусь… Ведь там меня ждут… Вот только как вернуться? Почему такая фигня произошла именно со мной?!?***

За своими мыслями Лена не заметила, как пришла домой…Квартира встретила её лишь тихим скрипом двери… Третьякова прошла в «свою» комнату и плашмя упала на кровать… мыслей не было…совсем не было… лишь пульсирующая, непонятно откуда взявшаяся, головная боль… О том, чтобы хотя бы попытаться сделать уроки, у Ленки не было даже мысли. Не хотелось абсолютно ничего, поэтому Третьякова потянулась к ноутбуку…
Открыв его, зашла на список наиболее часто посещаемых страниц… Два клика мышкой, и вот Лена уже на… своём официальном сайте! Довольная улыбка озарила её лицо, и Лена принялась дальше лазить в компьютере… Наткнувшись на папку «Фан-фики», она вовсе не удивилась, ведь была уже в курсе, что каждая вторая овечка пишет подобное… Чтоб поберечь свою психику, Третьякова таки не открыла заманчивую папку и отправилась дальше исследовать комп… На одном из часто посещаемых сайтов в глаза бросилось огромное количество новых личных сообщений… Почти все они гласили одно и то же : «Алёнка, куда ты пропала?» и тому подобное… Лена всем ответила односложно, что-то вроде «Не могла выйти в инет». Закончив с этим делом, Третьякова подумала:

*** Вот получат сейчас эти девчонки личные сообщения от «Алёны», забавно, они ведь даже не узнают, кто на самом деле их написал… А жаль…Порадовались бы)***

Закрыв ноутбук, Третьякова решила послушать музыку на телефоне.

*** Хм… В проигрователе список из всего одной песни… И, что странно, это не моя песня… Я вообще, собственно говоря, не слышала такую песню…Chris - «Девочка с экрана»… ***

Включив песню, Третьякова откинулась на спинку кресла и закрыла глаза… Первые слова она прослушала, не вдумываясь… Но вот после фразы: «…Мне всё равно, ведь рядом стоит твоя машина – красное авто…», невольно прислушалась, подумав о том, как она скучает по Милке…

«… Помешаться безумно в шестнадцать лет…
Безнадёжность свою понимать…
Ты пройдёшь, улыбнёшься, скажешь «привет!»,
А не буду больше ночи спать… … …»

*** Не обо мне ли эта песня?!?!?!?!?!***

«… Я люблю тебя, девочка с экрана…
Я люблю тебя всею душой…
Я люблю, только этого мало…
Всё равно я не буду с тобой…
Я люблю тебя, девочка с гитарой…
И все песни для тебя, для одной!
И твой голос охрипший так рано…
Он уносит меня с головой… … …»

***Неужто и правда про меня?... У меня нет слов… Трогательно… ***

«… Смотрю на тебя, и сердце стучит
В ответ безответной любви…

… Зелёного цвета глаза – красота…
Улыбка пронзает печаль…
Но ты никогда не узнаешь меня…
Мечта, уходящая вдаль… … … … …»

*** Как я раньше не замечала такого искреннего отношения поклонников ко мне?.. Хм…смешно… «Я люблю тебя, девочка с экрана…»… Я больше не с экрана!... И даже непонятно, вернусь ли…***

Прочувствовав песню и загрузившись не самыми позитивными мыслями, Лена даже не заметила, что по её щеке одна за другой заскользили слёзы…

_Использован текст песни Chris - Девочка с экрана_

http://seriali-online.ru/forum/76-6297-23#1582960

Девчонки! Важное объявление!
Насчет песни, которая была в моей прошлой проде...
Если вам понравилось, вступайте в группу

http://vkontakte.ru/club10415158

Для исполнителя полюбившегося нам всем трека это очень важно!

Прикрепления: __-__-.mp3 (7.82 Mb)


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Суббота, 16.01.2010, 17:44
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:19 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
№ 19

…Проснувшись от пронзительного пиликанья будильника, Ленка не сразу поняла, что происходит и где она… Открыла один глаз… Затем второй… Прищурилась… Закрыла оба глаза… Накрылась одеялом с головой…Одной рукой нащупала трезвонящий мобильник и нажала кнопку «Отсрочить»… Снова скрылась под одеялом… Царство сна опять стало затягивать её в свою бездну… Но не судьба! Мобильный снова заверещал противной и такой надоевшей стандартной мелодией Сони Эриксон… Третьякова снова умудрилась его приостановить…Но когда это повторилось пять раз, она не выдержав, вскочила с кровати и, словно ошпаренная, принялась метаться по комнате, понимая, что до звонка на урок в школе осталось пятнадцать минут… Естественно, о макияже и прочих прибамбасах пришлось забыть, так что уже через восемь с половиной минут Лена бежала в школу, гордо думая про себя, что почти побила все рекорды по скоростному собиранию в школу… Эх, если б не мама, которая минуты три уговаривала позавтракать, то это противное «почти» не омрачало бы картину…
Уже подбегая к школе, Лена остановилась, чтобы перевести дыхание… До звонка оставалось еще две минуты… Заметив силуэт, входящий в школу, Лена крикнула:
-Эй, Рыжий! Подожди!

*** Рыжий?!? Ё-маё, что за фигня? Я этого не говорила! И не знаю я никаких рыжих…Кроме Женьки..хД)…Ой, чё он ко мне идет? А, я ж сама его позвала…***

-Привет, Лён! – подошедший парень легонько чмокнул её в щеку.
-А… Привет… - Третьякова малость растерялась, правда ей самой было не понятно, из-за чего…
-Идёшь? – Рыжий кивнул в сторону входа в школу.
-Куда ж я денусь?.. – Лена тяжело вздохнула и с видом великой мученицы направилась в школу…

…Шёл уже четвертый или пятый урок… Лена, вытянув руки, полулежала на парте и думала…

*** Что за фигня произошла сегодня утром?!? Ничего не понимаю… Я не знала, как зовут того парня, я вообще впервые его видела, и понятное дело, я не стала бы его звать… ***

Примерно в таком же режиме пролетели остальные уроки и Третьякова со спокойной совестью отправилась домой…

*** Небо такое чистое сегодня… И солнце…мммм…скоро лето…Хех) рекламные щиты – улёт! Голосуйте за *********!, Сигареты ****** бла-бла-бла, Минздрав предупреждает…Ра…Что?!? Ранетки??? Ранетки!!! Ранетки????????????***

Третьякова резко затормозила, прочитав такое знакомое название… Всё происходящее повергло её в дикий шок...

*** Почему первым делом, увидев название своей группы, я не подумала, что они будут выступать без меня, а лишь решила, что нужно срочно заказывать билет на первый ряд с правой стороны сцены, поближе к Ленусе… ЧТО?!? К кому??? Ко мне?!? Я сама-то соображаю, что думаю?..Похоже, что нет… Ппц…***

С такими мыслями, злобно пнув дверь, Лена ввалилась в свою комнату и завалилась на кровать… Со плакатов на стенке на неё по прежнему смотрели пронзительно глубокие зелёные глаза…

http://seriali-online.ru/forum/76-6297-25#1589734


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:14 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline

№ 20

*** Я схожу с ума! Нет, я точно схожу с ума! Балииииииин! Да что ж это такое! Фигня какая-то творится… ***

Накрыв лицо подушкой и зарывшись руками в волосы, Лена атаковала свой мозг тысячами вопросов, на которые ответа не было и не могло быть… Наконец, поднявшись с кровати и встряхнув головой, Лена подошла к окну… И что она там увидела? Нет, не толпу овечек скандирующих : «КВМ! КВМ!КВМ», и даже не мусоровозочную машину, которая так часто «радовала» её взор, когда она еще действительно была Леной Третьяковой… Догадались? Ну, конечно же, она увидела афишу группы «Ранетки»!
-Чёрт возьми! – Третьякова ударила кулаком в стену и от беспомощности опустилась на пол…Обхватив голову руками и крепко зажмурив глаза, она убеждала себя в том, что всё это не правда, ну не может быть такого, не может! Это всего лишь чересчур бурная фантазия! Она всю жизнь была реалисткой, а тут такое… И, вроде бы, жить так вполне терпимо, да только сердце ноет… Такое чувство, будто организм не чувствовал раньше этого, был накачан по завязку антибиотиками, а сейчас их действие закончилось, и пришлось столкнуться с реалиями… Третьякова мотала головой со стороны в сторону, будто доказывая себе, что это происходит вовсе не с ней…нет…нет…Но, открыв глаза, она понимала, что всё это правда и нет спасения… Бежать бесполезно, ведь впереди неизвестность… стоять неуместно, потому что можно опоздать…Опоздать на собственную жизнь…
Лена медленно поднялась с пола и, пригладив по привычке волосы рукой, глянула в зеркало… Что и требовалось доказать… Из отражения на неё смотрела не высокая спортивная блондинка с короткой стрижкой и челкой, скрывающей глаза, а шатенка среднего роста с огромными карими глазами…
Сдержавшись от желания разбить зеркало, Третьякова отправилась в ванную… Уже умывшись холодной водой, она привела свой рассудок в более-менее приемливое состояние..

*** Я обязательно должна попасть на концерт… Увидеться с девчонками… Я им скажу, что это я они заберут меня домой…*** - Третьякова расплылась в довольной улыбке, но тут же обломала себя: ***Домой они тебя заберут? Как же? Максимум, на что ты можешь надеяться – это на то, что она сжалятся над тобой и не сдадут тебя в психушку к Наполеонам, Лениным и Пушкиным… М-дя…А что, не плохая идея! Жила бы я , Лена Ранетка, в одной палате¸ скажем, с Майклом Джексоном… мммм…заманчивая перспектива… Стоп! О чем это я? Так вот, хорошо если они меня в дурку не сдадут… а если повезёт, - дадут автографы… И можно будет с ними сфотографироваться… Так! Стоп! Третьякова, ты совсем сбрендила?!? Какие автографы? Какое «сфотографироваться»?!? ты знаешь их, как облупленных! Они – твоя вторая семья! ***
Окончательно запутавшись в своих мыслях, Лена решила просто не думать пока… Иначе совсем загонит себя в безысходность…Хотя она и так уже… … …

http://seriali-online.ru/forum/76-6297-25#1589914


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:48 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
А вот и прода для тех, кто еще не забыл обо мне)))

Кстати, позвольте вам представить моего идейного вдохновителя... Та-та-та-там! ГЛАМУРНАЯ МАКАРОНИНА!!!
Вобщем, спасибо большое, Настён, за помощь)) Лю тя))) happy

№ 21

…Уснув, Лена не слышала ни шума от прихода домой мамы, ни трезвонящего будильника…НИЧЕГО… Только сон сейчас мог помочь ей забыться и не думать… Женщина лишь посмотрела на спящую девушку, посильней укутала её одеялом и, склонившись над нею и поцеловав в лоб, прошептала:
-Спи, родная…Спи… В последнее время ты слишком изменилась… Но всё будет хорошо…

Проснувшись утром, Лена сладко потянулась… Первым, что она увидела, открыв глаза, был плакат с Третьяковой…

*** Как приятно просыпаясь, видеть её глаза… Они такие глубокие и будто таят что-то… А эта её улыбка… Этот хриплый голос… «Твоя любовь остаётся надеждой…»***

Эти мысли промелькнули в голове у Лены за доли секунды…Она даже не успела понять, что же произошло, когда, обхватив руками голову, упала коленями на пол и принялась шептать:
-Это я… Это ведь я… Я помню… Помню…Чёрт!.. – в комнату вбежала взволнованная мама…
-Алён, Алёна! – принялась трясти девушку за плечи. Лена, подняв затуманенный взгляд, прошептала:
-Мама…Мам…Называй меня Леной…Пожалуйста…Я не хочу забывать…Я помню.. Я помню…
-Алёна, посмотри на меня! – женщина уже срывалась на крик. –Что ты с собой творишь? Дочь! Алёнка…
-Лена… Я Лена Третьякова… - при этих словах женщина пошатнулась, на долю секунды замерла, отстранилась от девушки, а потом…вспышка…пощечина… резкая боль на щеке… непонимающий отчаянный взгляд… ни капли слёз… безразличие в глазах…
-Алён… - опомнилась Наталья Владимировна. –Алёнка, извини, я не хотела… - ни слова в ответ… -Алёна! –никакой реакции…

___________________________________________________________________

-Держись, девочка…Держись… -шептала Светлая… -Ты ведь сильная…Ты должна справиться…
Вдруг на плечо девушки опустилась могучая теплая рука…
-Мудрый! – воскликнула Светлая и обняла Ангела.
-Ты ведь видела? – кивок в ответ…
-Мудрый, мне страшно за неё… Она скоро может не выдержать…Всё идет не по плану…ОНА ТЕРЯЕТ СЕБЯ…
-Я вижу, родная…
-Отмени…Сделай хоть что-нибудь!
-Светлая, ведь ты сама знаешь, что я не могу ничего сделать…Ровно, как и ты…
-Да, знаю… Но она же…она…
-Мне тоже очень жаль… Если в ней еще остались силы для борьбы, она будет бороться…
-Но ведь…
-Т-ссс… Она сильная…-шепнул мужчина и растворился…
-Ну куда же ты?... Ты мне так… нужен…

__________________________________________________________________

…Пустой взгляд… Нет, она не плачет… Просто смотрит вперед, но не видит ничего…НИЧЕГО…Только зелёные глаза на плакате…
-Алёна! Приди в себя! –мама обняла девушку, надеясь, что это помутнение сейчас пройдет… Но, услышав ответ, лишь сильнее сжала дочь в объятиях :
-Я Лена…Лена…Третьякова….

http://seriali-online.ru/forum/76-6297-26


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Воскресенье, 24.01.2010, 12:50
 


555_ЯНА_555Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:22 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
№ 23

…Ужасная выдалась ночь… Сон не шел… Лишь немые солёные слезы по бледным щекам и шепот срывающимся голосом:
-Нет…нет…Я помню…Третьякова…Я…Лена…

_______________________________________________________________

-Ну сделайте хоть что-нибудь! – взмолилась Светлая, поднимая глаза вверх… Но ответом ей служила лишь тишина и тихие всхлипы её подопечной, доносящиеся из подобия экрана на стене…
-Мудрый! Ну где же ты? Пожалуйста, вернись! Ей так нужна помощь… - Светлая упала на колени, устремив свой взгляд куда-то, где небо сливается с землей…куда-то, где ночь сменяется днем…куда-то…
-Встань с колен! – как гром прогремел над её головой голос Мудрого…
-Мудрый! – девушка обвила руками его плечи… Но он отстранился, шагнув назад..
-Светлая! Посмотри на меня! – девушка подняла на него глаза, полные до краев болью и отчаяньем… Ответный взгляд, не сулящий ничего хорошего и не внушающий надежду…
-Не молчи… Мудрый, я тебя умоляю…Скажи мне…Что случилось?
-Я тебя люблю… - мужчина провел пальцами по нежным губам девушки и шагнул назад.
-Что это значит? Мудрый…Не смей исчезать! Слышишь! Не смей! Если ты сейчас уйдешь… - но Светлая не успела договорить, так как Мудрый попросту растворился в воздухе…

___________________________________________________________________

…Очередной раз перевернувшись на другой бок, Лена шептала своё имя, как заклинание…но всё тише и тише… будто успокаиваясь… И снова! С новою силой… внезапная пульсирующая боль сжала её виски и она, сжав в руках что-то мягкой и теплое, тихо застонала… Внезапно боль прошла… И разум стал чистым…как прежде… Лена медленно привстала с кровати и посмотрела в окно… Чёрное небо…и яркие звёзды на горизонте… лучик лунного света ложится ровной дорожкой на пол и будто бы обнимает комнату… Наконец-то Лена заметила, что что-то держит в руке… держит крепко, цепко, так, будто это её последняя надежда на спасение… Посмотрела… Плюшевый мишка… всего-навсего плюшевый мишка… Но какой! Третьякова расширила глаза и чуть было не уронила игрушечного зверя, но опомнившись, сжала его в руках еще крепче… Она вспомнила… Это ЕЁ…ЕЁ, Лены Третьяковой… Давно, когда она была еще совсем маленькой, этого мишку подарили ей на день рождения… И она хранила его…хранила, бережно укладывая спать вечером и рассказывая лишь ему все свои заветные тайны… Лена с нежностью посмотрела на игрушку и, крепко обняв её, умостилась на подоконнике…
-Вот видишь, как бывает в жизни… Вроде, живешь себе-живешь…а тут бац! И ты уже не ты… понимаешь? – глаза преданного друга смотрели на неё со всем пониманием, на которое способно неодушевленное изделие… Лена лишь тяжело вздохнула и, посмотрев на лунное небо, продолжила:
-А я ведь уже почти забыла…себя… - теплая слеза скользнула по её щеке… -Почти поверила в то, что это я… - послышался её нервный смешок. –И, знаешь, как было больно… Ах, как жаль, что ты не поймешь… - Третьякова, оторвав взгляд от окна, вытянула руки, держащие мишку, вперед и прошептала:
-Я вернусь… Веришь?..Вернусь…
http://seriali-online.ru/forum/76-6297-29#1613553


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:20 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Вот и продочка! Она маленькая, но зато, как вы и хотели, позитивная)))

№ 25

… Лена вышла из дома чуть пораньше, поэтому у неё было время…

*** И какого чёрта я такая счастливая? Будто бы я – это я… Да куда там… даже гораздо лучше! Нет нервов и истерик…нет напряженного графика… Жизнь прекрасна, чёрт возьми!***

Третьякова одаряла каждого встречного искренней солнечной улыбкой, уделяя внимание всем, кто встречался на её пути… Люди смотрели на неё сначала с недоумением, а после – с ответной улыбкой… Ведь ей невозможно было не улыбнуться… Такая искренняя… милая… светлая…настоящая… и будто бы светящаяся изнутри…
-Красивые цветы! – сделала Лена комплимент проходящей мило девушке, у которой в руках были желтые хризантемы… Та лишь посмотрела с удивлением и, улыбнувшись, сказала: «спасибо»… Лена звонко и заливисто рассмеялась в ответ и пошла вперед, делая комплименты и посылая улыбки простым прохожим, которые больше никогда не встретятся на её пути…

*** Я определенно вела себя порой неправильно. Иногда неискренне. Иногда фальшиво. Иногда просто несправедливо. Но всегда необдуманно. За это и была наказана…***

За такими мыслями Лена даже не заметила, как подошла к школе…
-Эй, Леший! – тут же окликнули её.
-Чего тебе? – отозвалась Лена.
-Идешь на физику?
-Да иду-иду! – Лена немного раздраженно зыркнула на одноклассника и зашла в школу.
Уроки прошли быстро и ничем не примечательно. *Бабсовет*, по-ходу объявили Ленке бойкот, но она, если честно, этого даже не заметила… После уроков была репетиция самодеятельности… На своё удивление, Лена за переменку выучила партию текста, рассчитанную на неделю… Видно, сказались съёмки с постоянным заучиванием текста. Вобщем-то перейдём к тому моменту, когда Третьякова уже вышла с «кладезя знаний…
Улыбаясь самой себя и немного щурясь от ветра, Лена тихим размеренным шагом направлялась домой. В её душе наступила стадия умиротворения…когда хочется всего и ничего…когда весь мир теряет значение по сравнению с теплым лучиком солнца… когда можно идти и не думать абсолютно ни о чём… нет завтра…нет вчера…есть лишь сегодня… только ты, слепящее глаза солнце, искренняя улыбка и мечты…
Наткнувшись на *бабсовет*, рассевшихся на скамейке в одном уютном дворике, Лена лишь послала им воздушный поцелуй, несмотря на их косые взгляды…

*** Как всё таки просто быть со всеми доброй и приветливой… И нет в этом ничего страшного…***

… Придя домой, Третьякова завалилась на кровать и, обняв родного плюшевого мишку, тут же уснула с улыбкой на губах – уж слишком выматывающими были последние дни…нужно было восстановление…

ЖДУ ВАС ЗДЕСЬ!=))


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:26 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline

№ 26

…Светлая сидела на белом возвышении, склонив голову и прижав её к коленям. Весь её вид выражал крайнюю степень отрешенности, разбитости и внутренней подавленности… Мысли… Мысли, роящиеся в голове, словно осы в улье… Мысли, не дающие ни минуты покоя и не оставляющие после себя ничего…Лишь гулкую пустоту и невозможной длины безысходность… Мысли…какими, по-вашему, могут быть мысли Ангела? Чистыми и полными веры? Вы ошибаетесь! Мысли Светлой с каждым днем темнели и угасали…Теряли свою святую ценность… Потому что день ото дня её мысли занимал ни кто иной, как ЧЕЛОВЕК…Теперь уже человек… простой смертный… Мудрый…
-Я должна что-то сделать!.. – прошептала в пустоту Светлая… Её шепот был сухим и бесцветным. С каждым словом из неё будто бы утекала жизнь… -Мудрый…Где бы ты ни был, я наёду тебя…Обещаю… - с этими словами девушка растворилась в воздухе для того, чтобы спустя мгновение появиться в другом месте… Таком же белом и похожем на предыдущее…
-Архангел! – произнесла Светлая. В это же мгновение воздух будто расступился, приоткрыв занавесу… Словно входя из другой комнаты, переступив через воображаемый (или же не видимый для чужих глаз) порог, в помещении появился мужчина… Вернее, мужчиной его можно было назвать лишь бросив на него случайный короткий взгляд…Если же повнимательней присмотреться, то невозможно было не заметить некоторую призрачность его силуэта и световые дорожки, струящиеся как от кончиков его темных волос, так и от стёртых подошв сандалий, в которые тот был обут… Увидев Его, Светлая упала на колени, склоняясь к ногам пришедшего в знак почтения.
-Встань. – приказной тон, но глаза светятся добром. Светлая повиновалась… - Что тебе нужно? – вот как может быть голос суровым, стальным и пугающим, но в то же время – сквозящим добром и нежностью?..
-Архангел … -начала говорить Светлая. –Я пришла к тебе не для того, чтобы просить чего-то… Просто скажи мне…скажи, что с ним всё хорошо… - объяснять не нужно было… Всё и так было ясно.
-Поднимись с колен. – мужчина протянул девушке руку, от которой каскадами лился свет…Свет самый яркий, какого не сыщешь на земле…Свет, дарящий тепло и надежду…Свет, окутывающий от кончиков пальцев и до самых потаенных уголков души… Девушка, соприкоснувшись с протянутой ей рукой, резко подняла глаза на мужчину и улыбнулась…Искренне и светло…
-Спасибо… -прошептала одними губами…
-За что?
-За надежду…
-Светлая, тебе не нужна надежда! – воскликнул, внезапно отпустив её руку.
-Но почему? – взмолилась та.
-Потому что… Потому что ты сама…сама являешься надеждой…
-Как это? – Светлая знала, что Архангел часто говорит фразами, полными смысла, но непонятными для окружающих…
-У тебя есть выбор. – Архангел сменил тон.
-Какой выбор? – девушка сделала шаг назад.
-Важный, Светлая, важный… Я вижу, как ты изменилась в последнее время…Ты ведь угасаешь на глазах…А для Ангела это недопустимо…
-Но я… -начало было Светлая, но тут же была перебита:
-Знаю. Я всё знаю. И у меня к тебе всего один вопрос…
-Какой? – не выдержала давящей тишины Светлая.
-Ты действительно хочешь быть с ним?.. – мужчина посмотрел пристально, так, будто хотел просканировать её душу… -Не отвечай сразу. Сначала выслушай до конца. От твоего выбора зависит не только твое, да и не только его будущее… Решать тебе…

http://seriali-online.ru/forum/76-6297-32#1624880


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Среда, 10.02.2010, 20:13 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
№ 27

… Лена проснулась среди ночи, почувствовав, будто в сердце что-то кольнуло… Подскочила на кровати, прижав к груди мишку…
-Всё хорошо…все хорошо… - шептала сама себе, сама же не веря… Предчувствие чего-то непоправимого не давало ей дышать… Было лишь одно желание – спрятаться…укрыться…ничего не чувствовать… Лена присела на кровати. Вроде, всё прошло… Но тягостное предчувствие не покидало её душу…
_______________________________________________________________________

…Одинокий домик на окраине города. Местность вокруг пустынная и как будто не живая… Такое ощущение, что в радиусе тысячи километров нет ни единой живой души… Темно. Лишь лучи единственной видимой сейчас звезды Сириус ложатся ровной светлой полосой…
В маленьком, похожим на зияющую дыру в стене, окошке горит тусклый свет…Похоже, от свечи…Так и есть, на столе стоит одна-единственная свеча, которая еле-еле освещает комнатушку… В камине тихо потрескивают последние угольки… Они вскоре догорят и погаснут…Погаснут навечно. А пока они отражаются в глазах, смотрящих на них с упоением и какой-то ностальгией… в глазах глубоких и бесконечно полных добра… в глазах Ангела…
Тихий скрип ветхой калитки во дворе. Мужчина не слышит…Или же не хочет слышать…он всё еще провожает взглядом догорающие угольки… Ветер завывает мелодию, будоражащую до глубины души… Дверь слегка скрипнула, впуская вместе с потоком холодного вечернего воздуха нежданного гостя…вернее, гостью…
-Мудрый… - тихий шепот со стороны двери. –Господи, Мудрый… -девушка бросилась к мужчине, всё еще смотрящему на доживающие свои последние минуты угли… - Мудрый! – девушка повысила голос. –Почему ты молчишь?
-Я знал, что ты придешь… - голос мужчины был до невозможности тихим, но девушка слышала, жадно впитывая в себя каждый звук…
-Ну вот же я… Мудрый…Посмотри на меня… -девушка присела рядом с ним на колени… Слышишь? За окном шумит ветер… а здесь тепло…потому что ты рядом…
-Ах, Светлая-Светлая…Что же ты наделала… - Мудрый очень грустно и вымучено улыбнулся…
-Ради тебя… всё ради тебя… Я ведь не могу без тебя, слышишь? Я люблю тебя, веришь?
-Ты о ней подумала?
-Я подумала! Мудрый, ты даже не представляешь, насколько трудно мне далось это решение… Когда…-Светлая запнулась. –Когда Архангел предложил мне выбор, я была в замешательстве…Ведь как я могла, обретя тебя, потерять свою подопечную? Он сказал, что новых хранителей ей не назначит… а это означает, что она останется совсем одна…Раньше мы хоть и не имели возможности приходить к ней, но наша сила, пусть немного, но помогала ей выжить…
-Зачем ты мне это рассказываешь? Я и так всё прекрасно знаю…
-Послушай…Родной, просто послушай… Теперь ты человек…и я тоже…человек… Понимаешь? Мы ведь можем приходить к ней как люди, а не как ангелы…
-Но у нас нет силы, Светлая! Опомнись! Мы – люди…люди… - повторил Мудрый, зарываясь руками в свои волосы.
-Да, мы люди… Но ведь силы – это не главное… А знаешь, что главное? – Мудрый посмотрел на свою бывшую ученицу с интересом. –А главное, это мы…Мудрый, да, у нас нет сил, но кое-что у нас всё же есть… То, что всегда в нас… То, что и представляет собой НАС… То, что никогда не покинет и не исчезнет…
-Что же это? – Мудрый понял, что ученица уже превзошла учителя…
-Надежда… Мудрый, надежда…

Зайдем на пару слов?м?)))


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Среда, 10.02.2010, 20:13
 
555_ЯНА_555Дата: Среда, 17.02.2010, 21:36 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Продочка))

№ 28

-Ну и что теперь? – Лена сидела на подоконнике с верным другом – плюшевым медведем, который, казалось, хочет что-то сказать, но молчит… - До концерта осталась неделя… Всего одна неделя… Понимаешь? А ведь я даже не знаю, как себя вести там… Не скажу ведь я, что это я… - Лена нервно хихикнула. –Вот забавно было бы… И Ангелы что-то мутят…Давно не приходили…Вымерли, что ли?..
-Алён! – в комнату вошла мама.
-Да, мамуль… - ответила Третьякова, слезая с подоконника.
-Тебя к телефону.
-Кто? – удивилась Лена. Поначалу, конечно же, ей многие звонили, но она игнорировала эти звонки, и вскоре они прекратились…
-Не представились, но сказали, что важно.
-Давай сюда. – Третьякова взяла из рук Натальи Владимировны телефон и, когда за той закрылась дверь, произнесла в трубку тихое «алло», терзаясь непонятными предчувствиями…
-Лена? – раздался приятный женский голос на том конце провода. Третьяковой так захотелось ответить, что это она, но нет…
-Простите, вы ошиблись номером. Меня зовут Алёна.
-Это Светлая…
-Ч…что?!? – Лена не могла понять, что вообще происходит…
-При встрече мы тебе всё объясним. Приходи сегодня вечером в парк возле озера…
-Но…
-И не опаздывай! – Третьякова всё еще держала телефон возле уха, несмотря на то, что на том конце провода уже раздавались монотонные гудки…

-Ну что, пожелай мне удачи…Да, Третьякова, совсем докатилась! С плюшевым медведем говоришь!.. – с этими словами Лена, оставив игрушку на кровати, вышла из комнаты и отправилась в парк… навстречу неизвестности…

Тихий шелест весенней листвы… Отблески последних солнечных лучиков… Редкие прохожие… Лена сидит на скамейке и оглядывается по сторонам, будто высматривая кого-то…Кого? Да она сама не знает… Ангелов? Бред! Людей? Непонятно…
-Лена… - послышался ласковый и добрый голос, а спустя мгновение на плечо Третьяковой легла теплая заботливая рука.
-Ты? – Лена подскочила на ноги и потерла глаза, не понимая, кто перед ней… Да, несомненно, стоящие перед нею особи были Светлой и Мудрым, вот только… Вместо белых одеяний – обычная человеческая одежда…Вместо красивых белых крыльев – у Светлой ярко-рыжая сумка, бросающаяся в глаза. Перехватив полный удивления взгляд своей подопечной, Светлая обворожительно улыбнулась с мелькнувшей хитрой искоркой в глазах, разряжая создавшуюся паузу, прощебетала:
-Всегда хотела что-то такое, эдакое, выделяющееся и броское, а то эта больнично-белая однообразность достала!
-Да…Завораживает… - ответила Лена, широко распахнув глаза. –Непривычно выглядите… - продолжила после минутной паузы. –А…-больше сказать что-то внятное не вышло… -И что…Как…О…-похоже, у Лены не было слов…

_______________________________________________________________

-И вот теперь мы люди… - закончила свой рассказ Светлая.
-Оч круто, ребята! – Третьякова захлопала в ладоши, но заметно было, что она говорит и нескрываемым сарказмом. -Значит, вы там играете в какие-то игры, пешкой в которых оказываюсь я? Да что вы о себе возомнили? Вершители судеб,блин!
-Лен… - пыталась утихомирить девушку Светлая, но Третьякова, оттолкнув её, ринулась бежать…куда? Неважно…от них… Зачем?...обманули…
-Постой. – позвал Мудрый Светлую, которая ринулась было за Леной. –Ей нужно всё обдумать и привыкнуть. Не мешай ей, родная…
-Но она ведь поймет нас? – девушка с надеждой заглянула в глаза мужчине.
-Конечно же, поймёт! – широко улыбнулся тот. –Неделя…Осталась неделя…

Заходите на чай))) Буду рада!=)


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:26 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Привет всем! smile
Вот написала продочку..простите, небольшая она вышла - все силы у меня забирают "Параллели"... Надеюсь, вы меня простите) в опровдание могу сказать, что фик получается достойным...(я о "Параллелях")я редко так говорю о своих опусах biggrin но вот это как раз тот случай) В общем, отошла я от темы biggrin Ловите продку)) wink

№ 29

*Ну и куда я иду? А главное, зачем? Нужно было их хотя бы выслушать… Или не нужно? Я совсем запуталась… Всё, возвращаюсь!*
Развернувшись, Лена быстрым шагом зашагала обратно, но на месте встречи Светлой и Мудрого не обнаружила…
*Как же! А на что ты надеялась?.. Так они и будут тебя ждать! Ха, размечталась!*
Еще сильнее расстроившись и нахмурившись, Лена резко повернулась и поспешила в обратную сторону. Но не успела пройти и двадцати метров, как врезалась в кого-то…
-Извините… - пробурчала сходу, но подняв глаза, удивленно добавила:
-Ты?!? – перед нею стоял Мудрый…
-Ну что, остыла? – произнес, как всегда твердо и прохладно…
-Ну…это…извините… - заметила, что Светлая тоже стоит рядом. -Так чего звали-то? – бегом перевела тему.
-Лен… -начала девушка. –В общем, как ты видишь, мы теперь тоже люди…
-Да уж не ослепла от Ангельского света! – снова съязвила Третьякова.
-Лен… - продолжила Светлая, пропустив мимо ушей дерзость блондинки. – От ближайших дней зависит дальнейшая твоя жизнь! Ты это понимаешь? Ведь ни мне, ни Мудрому хуже не станет, если ты так и останешься простой школьницей Аленой Ростовецкой… Мы, вообще, могли бы не приходить – жить себе спокойно в домике на окраине и радоваться жизни. Мы больше не твои Ангелы… мы простые смертные… - грустно взглянула на мужчину, который тут же сжал ее руку…
-Вам не вернут крылья?.. – тихо спросила Лена.
-Нет… - опустил взор Мудрый. Истории известен всего один случай, когда Ангелам, в наказание отправленным на землю, возвращали крылья… но то было исключение, подтверждающее правило…
-Что я должна делать для того, чтобы вернуться? – вмиг Лена стала серьезной. –И…чем я могу вам помочь?
-Ты должна была сама это понять, но раз мы уже не Ангелы, то можем подсказать…Ты должна пойти на концерт! -произнесла Светлая.
-Да я это и сама поняла! – чуть обижено возразила Лена.
-Вот и молодец! – улыбнулся Мудрый. –А больше мы всё равно тебе не скажем!
-Это еще почему? – Третьякова нахмурилась.
-А смысл? – ответила ей Светлая.
-Не поняла… - Лена чуть скривилась.
-Не забивай голову! – уже весело пропела Светлая и, схватив Мудрого за рукав, потащила его за собой, удаляясь от Лены… Их добрый звонкий смех еще долго эхом звучал в голове девушки…
_______________________________________________________________________

-Ну вот…- Лена сидела на уже привычном подоконнике с игрушкой…-Что мы имеем? Нужно пойти на концерт – это факт… Светлая с Мудрым – люди…Вот это интересно… Они так беззаботно смеялись… Хм, в какой-то степени им даже хорошо быть людьми… А я… А что я? Сама виновата… Доигралась… Теперь и расплачиваюсь… Ты ведь меня понимаешь? – крепче прижала к себе медвежонка…
________________________________________________________________________

Вот уже несколько дней Лена не находила себе места… Концерт уже послезавтра, а Светлая с Мудрым как сквозь землю провалились… Что делать? А ведь не додумалась просто-напросто взять у них номер телефона или адрес… Билет на долгожданное мероприятие, купленный на выпрошенные у мамы деньги якобы на новые джинсы, уже ждет своей участи… А часы тикают-тикают… И лишь одному Богу известно, какие неожиданности поджидают за углом судьбы…
Обязательно идем сюда!=) Я ждууу))


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 


555_ЯНА_555Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:41 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
№ 30

…Часы пробили: «пора»… Пора…А что будет? Неважно…
…Лена проснулась от трели будильника на мобильном телефоне… Взглянула на дату и, убедившись, что сегодня именно ТОТ день, резво спрыгнула с кровати с клокочущим сердцем и томительным предчувствием в груди…

*** Уже сегодня вечером концерт… Так быстро… мне не верится…***

Третьякова легким движением выудила из-под кровати ноутбук и, открыв его, решила почитать в блогах свежие новости… Внезапно ее взор остановился и замер. Мир словно пошатнулся под ногами… «Концерт в городе ****** переносится по техническим причинам…» дальше не было смысла читать дальше… Концерта не будет… хрупкие надежды пошатнулись, начиная рушиться…
В панике принялась ходить по комнате из угла в угол… Нервно теребя в руках плюшевого медведя, даже не заметила, как у того внезапно оторвалось его плюшевое ушко… И только когда на пол упало что-то, что сверкнуло в солнечных лучах, Лена остановилась и, наконец, обратила внимание на происходящее… Наклонилась и взяла аккуратно пальцами колечко… именно оно выпало из медвежонка… Вспышка… Будто миллионы молний пронзили её голову… Всё замелькало перед глазами… свет-тьма…не понять… звезды…не небе? Нет, совсем рядом… горят в камушке на кольце, что красуется на длинном девичьем пальчике…
…Третьякова открыла глаза… Похоже, она потеряла сознание и только теперь пришла в себя… Да, именно так все и было… Лена окинула взглядом комнату – всё на своих местах… Да вот что-то изменилось.. Или, может, эти изменения произошли в ней?..
Одев огромные солнцезащитные очки, Третьякова отправилась на улицу… На пальце поблескивало колечко, а в душе наконец-то наступила весна… Несмотря на непонятки с концертом, почему-то она чувствовала прилив сил… А куда она шла? Ха! Кто знает? Навстречу неизвестности… Шаг за шагом она всё углублялась в город… Не было мыслей. Совсем. И вот парк… зачем пришла? Не знает…судьба привела…
-Пришла… - раздалось за спиной. Лена резко обернулась – перед нею стояли Светлая и Мудрый. Удивилась. –Ну что стоишь? – продолжил Мудрый.
-Что? – опомнилась Лена.
-Говорю, что стоишь? Спрашивай уже!
-О чем? – недоумевала Третьякова.
-Ну ты же зачем-то нас искала! – вклинилась в разговор Светлая. Если бы это было не так, ты бы нас не нашла!
-Постойте…Что вы хотите этим сказать? – Лена посмотрела с недоверием.
-Ведь ты зачем-то нас искала?
-Я…концерт перенесли! – выпалила на одном дыхании.
-Ну и что? – улыбнулась Светлая.
-Как это «Что»!?! – возмутилась Лена.
-Я знала это…
-Но откуда? И почему вообще мне никто не сказал?!? – Лена разозлилась.
-Успокойся. – спокойным тоном произнес Мудрый. –Мы ведь были твоими Ангелами…
-Ключевое слово здесь «были»! – возразила Третьякова.
-Бывшими Ангелами не бывают… -задумчиво покачала головой Светлая.
-Но… -Лена хотела что-то спросить, но её перебил Мудрый:
-Через месяц, две недели и 5 часов концерт состоится.
-Ч..что? –не поняла девушка.
-Всё наладится. – Мудрый, будто не замечая вопросов и недоумения Третьяковой, взял за руку Светлую и, подмигнув Лене, скрылся прочь… Так же быстро и неожиданно, как и во времена, когда еще был Ангелом…
-Что за фигня?.. – воскликнула Третьякова в пустоту и, поправив солнцезащитные очки, отправилась обратно домой…
Заходим в гости=)


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ~ЧТО?!? ОПЯТЬ?!?~ (Продолжение фика "Лена...или...Лена?!?")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: