Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Зарисовки (КВМ)
Зарисовки
marikvmaДата: Среда, 16.11.2011, 20:56 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Очень часто появляются мысли, которые не выливаются в законченные фики, но не записать их тоже не могу. Посмотрим, что из этого получится. wink







Сообщение отредактировал marikvma - Среда, 16.11.2011, 21:08
 
marikvmaДата: Среда, 16.11.2011, 21:02 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор: marikvma
Название: За кадром
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Статус: окончен
Бета: Lady flame


Подальше отсюда, подальше.
Слезы душили девушку, но выхода им так и не было. Призналась, сама попросила о том, чтобы быть вместе, а он… промолчал, сделал вид, что ему все равно. СТЕПНОВУ ВСЕ РАВНО! Никогда такого не было. Значит …значит он решил остаться с ней. Дед говорил что-то про слово, что тот должен держать. Впервые девушке было противно от того, что Он такой правильный и честный, хотя в чём была его правильность по отношению к Светочке – непонятно. Навсегда лишить ее права быть счастливой? Подальше отсюда, подальше…
Шаги за спиной. Тихие, но ясно, что кто-то приближается. Может он?
Боюсь повернуться и не ошибиться.
Следовавший чуть сбавил ход, и девушка поняла – догнал. Робко, но, не встретив преграды, уже крепче взял за руку и пошел рядом. Он идет рядом! Зачем? Что он решил? И решение ли это? Сердце, не стучи так! Так хочется сжать его руку, но не могу… Не знаю, зачем он это делает. Может, решил утешить после отказа? Не буду ничего говорить, я уже достаточно сказала сегодня.
Так вовремя начался салют, который хоть немного заглушал стук её сердца.

Ленок, ты меня простила? Или нет? И как я мог промолчать? Дурак! Смотреть на неё было невыносимо – боялся сорваться от любого взмаха ресниц… Что же теперь ей сказать? Она ведь, наверное, злится на меня, хотя не отнимает свою руку.
Степнов, ты – трус! Ты должен ей всё объяснить! Вот только слова упрямо не приходят в голову. Может быть, ты меня и так поймешь? Ты же у меня понятливая!
А у МЕНЯ ли?


Вы так и собираетесь молчать, Виктор Михайлович? Уже почти километр намотали. Или подальше меня хотите увести, а потом вернетесь к своей невесте? Это уже перебор! А еще взрослым мужиком себя называет! Но с ним так хорошо, никто никогда так не держал меня за руку – нежно, но уверенно.
Виктор Михайлович! Давайте уже сюда свою правду, я готова ее принять. Какой бы она ни была.

- Лен, - вкрадчивый голос пронзил тишину, - я дурак, да?
Еще какой! Хоть одна умная мысль за сегодняшний вечер. Да что там – за последние два месяца!
- Вы сами это сказали, Виктор Михайлович! – улыбнулась в ответ, и все – она же понятливая!
Так и пошли дальше, не отрывая друг от друга рук. Но через пару шагов мужчина резко сжал ее в своих объятиях, прижимая к себе всё крепче, то и дело целуя светлую макушку.
Как же с ней просто и хорошо, оказывается. И правда, дурак!


flirt http://seriali-online.ru/forum/58-8063-16





Сообщение отредактировал marikvma - Среда, 16.11.2011, 21:08
 
marikvmaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:01 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор: marikvma
Название: Отелло
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Статус: окончен
Бета: Lady flame

Помните момент, когда в 3-м сезоне 38 серии Гуцулу снова досталось? Вот мое видение последующих событий ;)

Кулемина закипала - она говорила с такой злостью и напором, будто желала отомстить за каждую пролитую накануне слезинку.
- Да не гуляла я с Гуцулом! Я деда из больницы забирала!
- Ну, я же не знал, - виновато протянул учитель.
- А может, надо было сначала у меня спросить, прежде чем руки распускать? - ну что за человек, а? Собака на сене, точно. Ни себе, ни людям…
- А давайте уже играть в открытую, а?
- Т-ты о чем? - испугался мужчина.
- Я Вас люблю и Вы меня любите и ревнуете, это же очевидно!
- Лен, да я просто…
- Что? Что Вы просто? Все у Вас просто! Чего Вы вечно спрыгиваете? Надоело уже… - Степнов долго не мог терпеть, когда на него повышали голос, для этого спортивной выдержки не хватало.
- Тебе надоело? - всё, теперь уже он слетел с тормозов. - Тебе, значит, надоело, да? А мне не надоело? - гремел возле нее так близко, что от мужского дыхания мурашки разбегались по телу. - Спрашиваешь, ревную ли я? Да, ревную, с ума схожу просто, сил нет никаких! Как только твой Гуцул рядом рисуется, так в душе все переворачивается! Все? Довольна? Это хотела услышать? - он отвернулся и быстро отошел от нее - боялся, что напугал своим напором, но изменить что-либо уже не мог.
- Я это всегда знала! - непробиваемая Кулемина как всегда в своем репертуаре. - Только Гуцул не мой! А вот Вы никак не хотите моим становиться, - с обидой в голосе произнесла девушка.
Степнов резко развернулся и посмотрел на нее, прищурив взгляд. В голове у него не укладывалось, как же она не может понять столь простой вещи.
- По-твоему, не хочу, значит? Да что ты знаешь про моё «не хочу»? ...Я забыл, что такое сон! - мужчина нервно расхаживал по залу. - Как бы не уставал, не могу как нормальный человек спать, есть, отдыхать - всегда ты перед глазами, всегда! Других учеников для меня в школе не существует, только Лена Кулемина. Высматриваю везде Кулемину, слушаю все только про Кулемину. Вот здесь, - ткнул ладонью в грудь, - сидит только Кулемина. Тебе этого мало?! Да я свихнусь скоро! - всё, что чувствовал, мужчина обрушил на нее, но никакого сожаления не было. Словно так и должно было случиться.
- Так почему же не сказать мне об этом нормально? - вкрадчивый Ленкин голос прервал поток его сумбурных претензий. По ее вопросу было ясно, что все вокруг просто и понятно, только он, дурак, мается и выискивает проблему там, где ее нет.
- Ха! - Виктор Михайлович усмехнулся. - А когда нормально, ты начинаешь бегать, зверя из меня делаешь. Когда я в сторону - душу наизнанку мне выворачиваешь своим поцелуем, забытыми ключами. Странная ты... Любить тебя - преступление, а не любить - смертный грех… Я не железный, Лен! Я живой человек! Ты можешь это понять? Никогда не думал, что можно так любить, но… но уже боюсь своей любви.
- Почему? - тихий вопрос. Он подошел вплотную, так близко к ее лицу, что обжег шепотом ее пересохшие губы и так же тихо, но уверенно произнес:
- Потому что знаю, что скоро не выдержу, скоро сорвусь и тогда…
В зал со смехом ввалились Ранетки на репетицию. Степнов с трудом оторвал взгляд от Лены и направился на выход, не глянув ни на одну из ошарашенных девчонок.
- …и тогда мы наконец-то были бы счастливы… - вслед ему проговорила Ленка. Все встало на свои места, но было всё равно как-то грустно, непонятно, сомнительно.
Репетиция прошла как в тумане. А вечером она ему позвонила. Зачем? Сама не знала. Просто после услышанного хотелось стать ближе, хотелось, чтобы уже что-то изменилось, но что и как - девушка сама понять не могла. Просто знала, что он сам теперь вряд ли на что-то решится.
Он долго не брал трубку. Не был занят, нет, просто боялся, не хотел, не знал, чего ждать.
- Алло. - Она молчит. Тоже не знает, с чего начать. - Ну что, все? Опять не знаешь, что с моими словами делать? Опять тебя напугал? - говорил спокойно, просто констатировал факт - он уже привык, что ничего хорошего из их разговоров не получается.
- Да нет, - спокойный голос девушки немного насторожил. - Вот думаю, как заставить Вас не испугаться собственных слов. Я-то для себя уже все решила.
- И что же ты решила, если не секрет?
- Приходите и узнаете, если не боитесь. Я по телефону бесплатные консультации не даю.
- Ох, Кулемина, - обстановка была более чем миролюбивая, пусть даже и по телефону. - А если меня устроит твое решение? Не пойдешь на попятную? Назад дороги уже не будет, Лен.
- Это Вы у себя спросите, Виктор Михайлович! Завтра вспомните, что еще выпускного не было, что это неправильно - так же Вы, по-моему, мне всегда пели? - хитрая девушка решила сразу прикрыть все пути к отступлению.
- Петь, Кулемина, это по твоей части. А я уверен, что такими темпами до выпускного вряд ли дотяну…

Буду рада, если захотите сказать пару слов
smile http://seriali-online.ru/forum/58-8063-16





Сообщение отредактировал marikvma - Воскресенье, 18.12.2011, 01:02
 
marikvmaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:09 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор: marikvma
Название: СМСки
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Статус: окончен
Бета: Lady flame

Вот это события, которые я придумала, но все равно все идет с сериала wink Angrysnake, Оля, спасибо за идею! smile

У Шинского не получилось отмазать молодую мужскую часть педколлектива – им предстояло отслужить месяц в армии. На Рассказова жалко было смотреть – постоянно поправляя очки, делая по-детски грустное лицо, историк не мог сдержать искреннего разочарования от вынужденной и такой совершенно не к месту разлуки с любимой. Казалось, мужчина вот-вот расплачется.
Что совершенно нельзя было сказать про светящегося счастьем учителя физической культуры. Вовсе не потому, что его тело требовало дополнительных нагрузок, он и так старался держать себя в форме. Просто его заплутавшая в дебрях собственных принципов душа ликовала от возможности оттянуть свадьбу. А может и «спрыгнуть с темы» вообще.
- Витенька! Ну как же это? – Светлана Михайловна теребила платок в руках, снуя возле довольного жениха. – Целый месяц! 4 недели! 31 день! И как раз перед свадьбой, а?
- Ну, Светочка, сами понимаете – это мой долг, даже не обсуждается.
- Да, да, конечно! Но так жаль! Самой все придется делать. Ведь приедете как раз перед самым бракосочетанием. Это же так неудобно! – Степнов на этом слове испуганно глянул на нее – он в эйфории и не подсчитал, что на свадьбу он как раз таки должен успеть. И немного подумав, серьезно произнес.
- Ох, не знаю, Светлана Михайловна, не знаю. Может, и продлят контракт!
- Как? – глаза бедной девушки расширились от удивления и отчаяния. – Вы можете там остаться?
- Если Родина позовет – без промедления! Я не трус! – почувствовал, как покраснел на этих словах, но вовремя отвернулся. После укоризненного взгляда Рассказова стало еще хуже, поэтому махнув всем рукой, физрук стал удаляться в сторону машины.
- Какой он у меня ответственный… - качая головой, проговорила ему вслед завороженная невеста.

***
- Вить, ну ты чего там в телефоне завис? – Игорь Ильич закончил разговор с Софьюшкой и собирался на вечернее построение.
- Да вот, Петр Никонорович написал, представляешь? Я его встретил за два дня до отъезда. Столкнулись лоб в лоб, никто не смог пройти мимо. Я ж с ним после того ужасного разговора и прощения не попросил, идиот. Так вот, мы сухо, конечно, поговорили, но вроде он старик отходчивый. Вот сейчас делами интересуется. Наверное, простил.
- А чего же он не позвонил? Как-то странно, что смс прислал. У людей в возрасте обычно с этим туго.
- Да говорю же, что отношения у нас натянутые. Я доволен, что хоть так он решил со мной начать общаться. А ты забыл, кто он? Ему сложно написать? Не смеши меня, друг! Он на пишущей машинке так тарабанил, не угнаться! Поэтому здесь ему – раз плюнуть.
- Ну-ну…Так возьми и позвони сам?
- Нет, не буду… не готов я еще…

- Здравствуй, Виктор! Как дела?
- Здравствуйте, Петр Никанорович! Все отлично! Тут прямо санаторий!)) А Вы там как? Написали чего нового? Как дома?
- Да, пишу. Если честно – раньше быстрее дела шли. Дома? Да всё как всегда. Удачи!


***
- Степнов! К тебе приехали. Жена.
- ЧТО?
Виктор пулей летел на КПП посмотреть на посетителя. Прошло пять дней, Светочка заваливала его звонками так, что он уже не брал трубку. Говорил, что перезвонит, но времени и желания на это, естественно, не было. Но поверить в то, что она решится приехать – он не мог. А зря…
Зайдя в комнату, его воодушевление от интереса быстро угасло, стоило только увидеть рыжую прядь волос в окне.
- Витенька! Я так скучала! – девушка кинулаcь обнимать жениха, не замечая, как тот старается отступить назад. – Они пускать не хотели, сказали, что не положено. Так я сказала, что жена – подействовало!
- Света! Зачем ты это сделала? Кто тебя просил? Мы не женаты еще! – гремел возмущенный физрук.
- Так это же скоро случится, что ж тут такого? Я места себе не нахожу там одна!
- И напрасно! Я вот наоборот рад, что есть достаточно времени подумать! – начал закипать от злости мужчина. Как он мог? Решить связать свою судьбу с этой девушкой, на которую тяжело поднять даже взгляд.
- А почему трубку не берешь? Не перезваниваешь, раз свободен?
- Света! Зачем ты приехала? – на Степнова напала не свойственная ему за последнее время решимость.
- Я?.. - девушка растерялась. Она явно не ожидала такого холодно-гневного приема.
- Соскучилась…
- Ты знаешь, Свет, – уже мягче начал Степнов, всё-таки вина за то, что это его «каша», брала верх. – Может, и не зря нам дано это время? Может, подумаем, правильно ли мы делаем? Побыть вдали друг от друга, не так уж плохо.
- Ты думаешь? – поникшая девушка с мольбой в голосе и во взгляде смотрела на жениха. Приторная покорность.
- Уверен! Ты живи своей обычной жизнью, не думай про меня, - она вскинула вверх брови от удивления, - так часто! – поспешил добавить мужчина. – А потом поговорим. И не надо мне каждый день звонить. Тут ничего не изменится, а меня это отвлекает.
- Да? Ну ладно, как скажешь. – Совсем стихла Уткина.
- Ну тогда, до свидания?
- До свидания, Светлана Михайловна! – горе-жених открыл перед невестой двери.
- Я тут вам привезла..
- Не надо! – вытянул руку перед собой Степнов.
- Да, да, поняла… да…
Погрузившись в свои мысли, без всякой надежды на то, что она сможет спокойно переварить информацию, Светочка удалялась от здания военной части.
Было паршиво на душе, но Степнов понимал, что делает успехи. Хоть бы она поняла…
Мысли мужчины прервал звук входящего смс.
- Добрый день, Виктор! Как настроение?
- Все отлично, Петр Никанорович! Как вы? Как школа?

Степнов улыбнулся экрану телефона. Старик поймёт ,что Виктор хочет узнать про Ленку… Ну и плевать!
- А что с ней станет? Стоит. А я хорошо. Не скучай!
Ох, Петр Никанорович! Хотел бы сейчас к вам на чай заглянуть, поболтать, как в старые времена, прислушиваться к каждому звуку – вдруг она пришла домой…

***
Вить! Чего смурной такой? – Рассказов ходил как начищенный пятак – к нему приезжала Софья. Уже жизнь на чужбине не казалась ему такой страшной – ведь пребывание тут перевалило за половину.
- Ничего…Петр Никанорович два дня не писал. – Виктор был мрачнее тучи. Он настолько привык к ежедневным смскам от соавтора, что сейчас терялся в догадках – всё ли у него хорошо, все ли У НИХ хорошо. Сам звонить не хотел – его устраивало безличное общение, оно позволяло дать мыслям большой разгон. Он, уже не стесняясь, спрашивал про Ленку, хотя дед отписывался уклончиво: Экзамены не за горами… Подготовка продолжается…Последние деньки… Правда, один раз написал: Не переживай, осталось 13 дней. «Считает, что ли?» - подумалось тогда Степнову.
А тут два дня ничего. Совсем ничего. Странно, будто не хватает чего-то…
- Да ладно тебе, Витя! Мало ли, проблемы, - отмахивался счастливый историк.
- Вот именно, проблемы! Может с Ленкой чего!
- Да почему сразу с Ленкой? Послушай, а если бы он вообще не писал? Как бы ты себя чувствовал?
- Не знаю… - честно признался мужчина. – Я об этом даже думать не хочу. То, что он решил со мной общаться, меня спасает просто. Я никогда от нее далеко не был, поэтому полагая, что расстанусь с бременем, не думал, что расстаюсь и с ней...
- Я думаю… - противный еще две недели назад писк телефона сейчас показался самым приятным звуком на свете. Не дав Рассказову договорить, Виктор вскочил, схватил телефон и лихорадочно начал открывать сообщение.

- Здравствуй, Виктор! Как там границы нашей Родины?
- Как Лена?
- Нормально все. А что?
- Да нет, ничего. Вы не писали два дня, я подумал, что случилось что-то...
- Работал много, главу заканчивал.
- Понятно. Не пугайте так больше. А здоровье ваше как?
- Держусь. Не скучай!
- Уже не буду. До завтра!


***
Он даже не хотел возвращаться. Не из-за невесты. О ней стал так мало думать, что почти полностью созрел для серьезного разговора. Удрав от проблем, Виктор Михайлович отчетливо почувствовал, что не имеет права пасовать перед трудностями. Где это видано, чтобы настоящие спортсмены трусили? Хотя бы и в отношениях? А вот вернуться и прекратить общение с человеком, связывающим его ниточкой счастья с мечтой – для него было весомой потерей. По приезду домой Петру Никаноровичу не будет необходимости беспокоиться из-за него. А он не сможет приходить к ним как раньше, потому что Ленка не примет его. Он наверняка сильно упал в ее глазах. А вернуть все на прежние места вряд ли получится. Вот и не хотел думать о возвращении на гражданку, но это время неумолимо приближалось. В последний вечер пришло смс:
- Виктор, заходи как-нибудь!
- Не знаю… Может, Ленка будет против?
- Зайди сначала, вот тогда и узнаем.
- Я бы очень этого хотел, Петр Никанорович!

Пару минут телефон молчал, но потом пришло:
- Я тоже.

***
Приехали домой. Ничего не изменилось, только снова в душе поселилась тяжесть. Светочка тут не причем, как ни странно. Она так плодотворно подумала над своим выбором, когда Степнов охранял границы нашей Родины, что по приезду жениха объявила, что он заменен на другого. Мирослав Николаевич стойко нес службу под ее окнами и однажды был приглашен на чай, которым их общение не ограничилось. Но физрук об этом уже не думал. Гораздо больше его волновало то, что с сообщениями покончено. Он перечитывал каждый час последнее приглашение в гости, но никак не мог решиться. Как заявиться, что сказать? Теперь происходящее в армии казалось просто его сном, вымыслом, придуманным, чтобы скрасить дни одиночества.
Спустя неделю он всё-таки осмелился, но только дойти до двора. Раздумывая, что дальше делать, он услышал знакомый голос:
- Виктор! Какими судьбами? Сто лет тебя не видал! – перед Степновым стоял Петр Никанорович. Немного уставший, но видно, что искренне рад видеть своего бывшего соавтора.
- Да вот… не знал… - старик не дал ему договорить.
- Чего не заходишь? Рассказал бы, как там, на службе-то! Тяжело вдали от дома?
- Да, я вроде вам писал же, - растерянный физрук смотрел на фантаста, не понимая, зачем ему сейчас притворяться.
- Писал? Куда? – пришло время деду удивляться.
- На телефон смски присылал… Вы что, не получали?
- Вить, ты что! Какие смски? Я даже не понимаю, когда они мне приходят. Мне легче позвонить. Да и вообще, мой телефон барахлит. Месяц уже как. Ленка в ремонт сдала, но что-то не шевелятся они там, говорят, деталь какую-то привезти не могут.
- Деталь, говорите?
Виктор не помнил себя таким довольным уже долгое время. Закрались же Рассказову в голову смутные сомнения – не раз говорил позвонить ему. А он, наивный, и подумать не мог, почему коротенькие строчки от старика ему так по душе приходились.
Теперь мужчина не боялся, что Кулёмина его не примет. Теперь пусть только попробует не принять!
- Петр Никанорович! А где сейчас Ленка?
- Должна быть на концерте. Сегодня они с девчонками для детского дома играют.
- Понятно. Ну, я к вам как-нибудь забегу, расскажу все подробно про армию свою, - счастливая улыбка озаряла лицо молодого мужчины, а старый фантаст совершенно не понимал перемен в настроении друга. - Петр Никанорович, - развернулся Виктор, - не берите в голову всё, что я вам когда-то наговорил, ладно? Я так не думаю.
- Я знаю, Виктор! Я знаю…

Мужчина шел по улице и теребил в руках телефон, набирая смс:
- Ну что, Петр Никанорович? Чувствую, будем теперь недостающую деталь от телефона вместе искать!)))




smile http://seriali-online.ru/forum/58-8063-16





Сообщение отредактировал marikvma - Воскресенье, 18.12.2011, 12:58
 
marikvmaДата: Пятница, 06.01.2012, 22:27 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор: marikvma
Название: Успела
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Статус: окончен
Бета: brOOklYn_girl, Lady flame



Это сериал, самая его наивная, но полная нежных чувств середина biggrin Дело происходит в тот день, когда Степнов прятался от Прокопьевой на шкаф biggrin

«День выдался таким напряженным! Куча контрольных в школе, столько всего узнали на благотворительном концерте, переживали, обсуждали. А потом еще и скрывающийся дома Виктор Михайлович –Карлсон! Ох, умора была! Но ведь правда, - ему нельзя показываться рядом с нами, иначе опять кто-нибудь придумает глупостей. Что за странный народ?».
Пока учитель с дедом работали над романом, девушка переделала все домашние дела и, проходя мимо ванны, захотела окунуться в пушистую пену, расслабиться и немного снять напряжение. Мысли сначала улетучились, дав возможность сознанию насладиться пустотой, а затем с четкой ясностью снова заполнили разум девушки. Теперь все уже не казалось таким сложным. Пребывая «в раю», она совершенно потеряла счет времени, а когда вернулась в реальность, осознала, что Виктор Михайлович наверняка уже ушел. И от этого ей стало немного грустно – даже не попрощалась, как невоспитанная. Они настолько сблизились за последнее время, что Лена интересовалась его мнением по любому вопросу: и дома, и в школе. Учитель тоже почти все рассматривал через призму Ленкиных суждений. Это не выглядело натянутым и отягощающим, наоборот – все довольно гладко и естественно. Любые новости Ленка обсуждала с Виктором Михайловичем. Он по сто раз на дню звонил ей, справляясь о здоровье деда, хотя сам мог быть у него в течение часа. И новость про незапланированные соревнования по волейболу и нехватку достойных спортсменов Ленка тоже узнала первой. А еще и его участие в боях. Она сходила с ума, пока происходила эта ужасная неразбериха; только после дедовского «хода конем» девушка успокоилась, но мужчина занял важное место в ее сердце. Почувствовав неимоверную тягу к учителю, когда он ухаживал за ней, Ленка даже испугаться не успела – все ее мысли были забиты заботой о его самочувствии. А когда ему стало лучше, то и она успокоилась – ведь это такое счастье, когда слышишь его голос, чувствуешь его заботу и поддержку, внимание и нежный взгляд. А большим Кулемина себе не забивала голову – были мысли важнее. Поэтому сейчас ей и стало не по себе, ведь близкий человек ушел, а она не попрощалась.

- А что будет с Леной, когда Виктор отправится в эту экспедицию? – Петр Никанорович сосредоточенно смотрел на соавтора, обдумывая уже чуть ли не сотое его предложение. Он даже не успевал записывать – идеи приходили в голову к Виктору одна лучше другой.
- Так ведь про заговор не забыли? Члены команды будут делать все, чтобы навредить ей: слухи ведь уже помощник распустил…
- Ой, Виктор, погоди! И та идея хороша, и эта. Дай-ка все запишу и обмозгую, а то я так сразу не могу на что-то одно решиться. Ты сегодня прям в ударе, давно такого не было! – фантаст, довольно потирая руки, устремил взгляд на монитор.
- Петр Никанорович, засиделся я что-то. Домой уже мне пора. Вы тут уже сами, может?
- Старый дурень я, - покачал головой старик, - держу тебя. Конечно, иди, Виктор, конечно! Только прости, не пойду провожать – боюсь идеи порастеряю.
- О чем разговор! Не первый раз у вас, все нормально. До встречи!
- Спасибо, Виктор, ещё раз спасибо. Теперь всю ночь спать не смогу! – Кулёмин тут же углубился в работу.
Виктор Михайлович вышел в коридор, глянул в сторону Ленкиной комнаты, но света не увидел. На кухне девушки тоже не было.
«Похоже, придется уйти, не попрощавшись», - с сожалением подумал физрук. Но вернувшись в коридор и подойдя к вешалке, услышал щелчок. Обернулся и увидел Ленку, которая выходила из ванной.
- Виктор Михайлович! Вы еще не ушли!
- Да вот, засиделись мы что-то… - Степнову льстил ее радостный взгляд, но буквально через секунду улыбка на его лице застыла, и он забыл, что надо вообще-то еще и дышать. Ленка подошла чуть ближе, и свет из гостиной упал на ее белую и, как выяснилось, довольно прозрачную футболку. В голове у Виктора промелькнула мысль, что Лене следовало тщательней вытираться, и он невольно удивился тому факту, что вообще еще в состоянии думать: пропитанная влагой светлая ткань плотно облегала тело девушки в самых интересных местах, и от этого зрелища перехватывало дыхание. Степнов стоял, не смея пошевелиться, слушал громыхание своего сердца и чувствовал, как резко вспотели ладони, и начало лихорадить. А довольная Лена совершенно не обращала внимания на то в чем стоит и искренне интересовалась, что же такого шедеврального напридумывали они с дедом, что так затянули встречу. Виктор действительно пытался сфокусировать взгляд на лице девушки, но глаза упрямо смотрели чуть ниже, и слова застревали в горле:
- Да… там… придумали…
- А много вам еще дописывать? – Ленка немного заволновалась, глядя на растерянного Виктора Михайловича. Он то отводил от нее глаза, то потирал ладонью шею, тяжело дыша, будто ему внезапно стало душно, а его шальной взгляд в это время метался, казалось, по всему коридору. Странно. Обычно такой прямой и простой в общении, он вел сейчас себя не совсем привычно.
- Наверное, - откашлялся физрук. – Новую сюжетную линию начали развивать, - наконец-то, немного справился с нахлынувшими эмоциями. Он никогда не видел Лену в настолько откровенной ситуации. Он вообще не помнил, когда последний раз был с какой-либо девушкой в такой ситуации! Она сейчас казалась самой сексуальной на свете. Так искренне и непосредственно смотрела ему в глаза, что учитель ощущал не то, что неловкость, а стыд за свои неприличные мысли, роем кружащиеся в голове. Маленькая девочка, ученица, доверчиво смотрит на него, а он… пожирает ее откровенным мужским взглядом со всеми вытекающими из этого последствиями.
- Как Вам наша новая песня? – Ленка все еще не хотела отпускать Степнова. Видно было, что учитель чем-то озадачен, и ей это не нравилось. Их общение всегда было простым, понятным и приносящим удовольствие. Но если бы она только знала, какое удовольствие сейчас приносил мужчине их разговор!
У Степнова отключился разум после того, как девушка облокотилась о стенку, тем самым немного натянув ткань футболки. С каждой секундой стоять Виктору было труднее. И тут в сознание врывается слово:
- Нравится?
- Не то слово… - заворожено прохрипел Виктор Михайлович. – Сразу хочется… - на автомате продолжил озвучивать свои желания мужчина, но тут разум включился и он, тряхнув головой, спросил:
- Что ты имеешь в виду? – поднял на нее взгляд и опять смутился.
- Наша новая песня, говорю, Вам нравится? – усмехнувшись, ответила Кулемина.
- А, да, конечно! – Слава Богу не ляпнул до конца!
- А что вам хочется? – она заметила, что он мнется и нервничает, словно ученик у доски. Причину Лена не знала, но ей стало так интересно, что захотелось немного помучить. Однако он думал недолго, что удивительно для физрука, и выкрутился:
- Хочется слушать ее снова и снова. – Все, пора было с этим заканчивать. Пугаясь самого себя, мужчина больше не мог находиться рядом с таким соблазном. Не глядя на Лену, быстро схватил куртку, причем даже не попал в нужный рукав.
- Ладно, Лен, пора мне, - понимал, что некрасиво уходить из дома, пряча глаза, как вор, но посмотреть на девушку еще раз было выше его сил. – Деду привет передавай, - и быстро юркнул на площадку, хлопнув дверью.
«Какой привет, он же у деда три часа проторчал? Совсем заработался, бедный», - подумала девушка и довольная пошла к себе.
А Виктор попал домой только к ночи: бродил по улице, пытаясь хоть немного остыть от атакующих мыслей, дома постоял под холодным душем и задремал только под утро, ругая себя за неприличные желания. Но это все было неважно. Главное, что Лена успела сказать любимому учителю «До свидания».





Сообщение отредактировал marikvma - Пятница, 06.01.2012, 22:29
 


marikvmaДата: Суббота, 11.02.2012, 15:31 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор: marikvma
Название: Оно и видно
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Статус: окончен
Бета: Lady flame

Мой вариант разборок, когда Петр Никонорович приходил с разрушительным визитом в школу. biggrin

-Передай деду, пусть и не думает нас мирить. Наплел тут Светке с три короба. А тебя я видеть больше не желаю! Спи с кем хочешь, ешь с кем хочешь – мне до тебя дела нет, понятно?– мужчина на эмоциях развернулся, чтобы уйти, но вдогонку услышал тихое:
- Оно и видно…
Разозлился еще сильнее.
-Что ты сказала? – развернулся и уставился на нее гневным взглядом.
-Ничего,- буркнула в ответ Ленка, собираясь уходить.
-Я тебя спрашиваю! Что сказала? Повтори!
- Да говорю, очень заметно, как Вам дела до меня нет. Не знаю, что там произошло с дедом, но у вас вон, аж пар идет!
- Да это… нечего устраивать тут концерт и расстраивать мою невесту! – зло выпалил физрук.
- Как переживаете! И когда же это Вы так влюбиться успели, а, Виктор Михайлович? Может к ней по вечерам и бегали, когда я побитая дома валялась? Это и были ваши неотложные дела?
Ленка с обидой посмотрела на учителя, прищурив взгляд, но так как он молчал, пряча глаза в сторону, резко со злости развернулась и, не заметив бордюр, ступила на него, подвернув ногу. Девушка едва не упала, но удержала равновесие, и стала быстро уходить. Хотя громко сказано – быстро. Боль пронзила лодыжку и идти было невыносимо. Стараясь не показывать, что что-то произошло,и пытаясь выпрямить спину, она все же поковыляла к воротам школы. Но от профессионального спортсмена такой травмы не спрятать. Запрокинув голову назад и тяжело вздохнув («Ох, уж мне эта Кулёмина!»), Степнов медленно пошел следом. Не может он ее бросить.
-Кулёмина, стой!
-Отстаньте,- Лена старалась идти, превозмогая боль. Ещё и глаза щипало – не то от боли, ни то от обиды.
Виктор Михайлович пытался удержать ее за руку, но девушка вырвалась.
-Лена, стой! Давай помогу. Тебе же больно.
-Ничего не больно, отвалите!
-Не будь ребенком, Лена! Я же вижу!
Она остановилась и резко развернувшись, кинула ему в лицо:
- Видите? Вы что-то видите кроме своего…козла? Или библиотеки?
Степнов заметил ее влажные глаза и понял, что это серьезно.
-Ты плачешь?
-Не дождетесь! Солнце, – кивнула головой наверх, - просто яркое!
-Тебе сесть нужно, а не опираться на ногу. Пошли, сядем.
- Да пошли, Вы со своей заботой! Идите, вон, за своей Светланой Михайловной ухаживайте. На нее может уже в библиотеке полка книжная свалилась, а вы тут околачиваетесь, никому не нужный.
Степнов слушал её гневную тираду и в тоже время подталкивал к лавочке.
-Так уже и не нужен? – сказал он чуть мягче. Хоть и злился, но на душе потеплело от ее реакции.
-Конечно нет!
-Оно и видно,- мрачно процедил сквозь зубы физрук и начал растирать больную ногу лучшей спортсменки. Та морщилась от боли, смотрела в сторону, но сидела и уже не вырывалась. И пусть окна учительской выходят сюда, и пусть кто-то видит. Плевать. Ленке… Его Ленке больно.


smile http://seriali-online.ru/forum/58-8063-18#1867516





Сообщение отредактировал marikvma - Суббота, 11.02.2012, 15:31
 
marikvmaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:44 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор:marikvma
Название: Анкетирование
Рейтинг:PG
Жанр:Романтика
Пейринг: КВМ
Бета: Ladyflame
Статус: окончен

Яна Ивановна ломала голову – как же помочь Степнову? Все, что она советовала, не помогало: и у Лены не смог найти негативных качеств, и на других не обращал никакого внимания. Сейчас мужчина вроде бы успокоился, начал писать романв соавторстве, но опять-таки – с дедом Лены Кулеминой. Это как заминированная бомба – могло рвануть снова. Поэтому она, хорошенько подумав, приняла, как ей показалось, самое верное в этой ситуации решение.
-Вить! Можно мне посидеть у тебя на уроке?
-Да, конечно, - немного растерялся физрук. – А что такое?
-Да…Понимаешь, анкетирование провести надо «Психологические особенности мотивации старших подростков в необходимости ведения здорового образа жизни». Объект моего исследования – как раз ученики старших классов.
Степнов поморщился:
- А-а, конечно приходи. Здоровый образ жизни – это то, что надо! – из всего сказанного, он только это – родное – и понял. Она не стала говорить Виктору, за каким именно объектом решила понаблюдать, специально подгадав, чтобы это был урок в 11А. Ни к чему это, подумала мудрый психолог. «Посмотрю на их естественную реакцию друг на друга. Врага надо знать в лицо, так сказать».
Женщина для себя поняла – чтобы посоветовать Степнову что-то дельное, она должна немного узнать Лену, ее отношение ко всему и к своему учителю в частности. Возможно, она не такая уж и идеальная, как Виктор ее описал, ослепнув от любви. Тогда можно будет противопоставить безукоризненному представлению Степнова настоящий образ простой школьницы.
Поначалу она просто решила понаблюдать. Степнов на своем месте был строг и выдержан, но в тоже время очень эмоционален, что делало урок не пресным, а живым общением педагога с учениками. Они же,в свою очередь, далеко не все показывали симпатию к предмету. Многие как из-под палки выполняли физические упражнения, старались при любой возможности филонить, на лицах рисовалась явная мука.
Лена Кулёмина же на этом фоне выделялась сразу. Её заинтересованность была видна во всем – во взгляде, манере поведения, готовности выполнения всех приказаний учителя. Ей не в тягость, нет. Этот урок приносил ей огромное удовольствие и, наверное, не только из-за спортивных нагрузок.
Степнов немного смущался, психологу это было видно, так как он нехотя называл имя Кулеминой, когда этого требовала ситуация, и поглядывал украдкой на Яну. Но, не увидев в ее реакции ничего осудительного, стал вести урок более непринужденно. И теперь в его голосе она улавливала нотки плохо скрываемой симпатии и гордости за свою лучшую спортсменку. Для большей реалистичности психолог решила все-таки провести опрос и стала подзывать к себе учеников. Задавала вопросы на тему их отношения к спорту, здоровому образу жизни, спортивным мероприятиям – вобщем обо всём, что приходило ей в голову. Многие с удовольствием бежали на анкетирование, но просто для того, чтобы улизнуть от нормативов и игры в баскетбол. Были, правда, и такие, кто очень даже дружил со спортом, выражая сожаление, что уроков физкультуры меньше, чем математики, что не с кем поиграть в разные игры.
- А Вы, вон, Ленку Кулемину спросите! Она вам про спорт все расскажет. Она у нас лучшая! – удача!Объект сам шел в руки.
- Понимаю, что вопрос будет лишним, Лен, но все же – как ты относишься к спорту?
Девушка нисколько не изменилась в лице, не удивилась, а спокойно ответила.
- Спорт – это здорово. Я без этого не представляю своей жизни. Такое удовольствие получаешь, когда делаешь пробежку, играешь в баскетбол – чувствуешь себя отлично. Как говорит Виктор Михайлович:«Мы о многих предметах скоро забудем, но недоработки физкультуры – вот это проблема на всю жизнь!»
- Это точно подмечено! С какого времени ты начала серьезно заниматься спортом?
-С 8 класса.
-А почему? Ведь хватает в этом возрасте других увлечений.
-Не знаю, мне это нравится, у меня получается. Хоть работать приходится, конечно, много, но зато как выиграешь соревнования – прав Виктор Михайлович – ни с чем не сравнить радость победы. Это такое чувство – словами не передать!
-Не жалеешь, что мало времени проводишь с друзьями? Я так понимаю, у тебя тренировок хватает?
-Да я не могу сказать, что мало. Вы же знаете, я в группе играю. И как раз в спортзале,- искренне улыбнулась, указывая головой в сторону бегающих одноклассников, - все под рукой. Можно и мячик покидать с руководителем группы – он тоже всегда рядом. Так что спорт и друзья у меня вместе.
Было еще пару вопросов, касающихся сугубо спорта, но Яна Ивановна узнавала с каждым разом все больше и больше о достоинствах своего коллеги. Когда Лена убежала играть в баскетбол, задумчивая, она продолжала сидеть на скамейке, не замечая, что урок подошел к концу. Да, идя сюда, она и представить себе не могла весь масштаб трагедии. Хотела Виктора от Лены вылечить, а тут этого лекарства, оказывается, на двоих надо!
-Ну что, Ян? Что опрос показал? – наивный учитель физкультуры отвлек женщину от серьезных мыслей.
-Ну, все еще обработать надо, подсчитать. Но так могу сказать, что не густо у нас спортсменов-то, не густо.
-Так вот и я о чем? Они же все на вес золота! Вокруг одни противники здорового образа жизни – им бы погулять, да пиво в подъезде попить. А мои спортсмены на одном энтузиазме! Среди девчонок так вообще никого найти невозможно, только Ленка моя – это настоящее чудо! Таких, как она, днем с огнем не найдешь. – Он тут же смутился и добавил: - Ну, таких спортсменок, имею в виду, редко встретишь. А когда Борзова их на соревнования не отпускает – понимаешь, каково? Совсем стимул тренироваться пропадет! Вот я и бьюсь.
Яна Ивановна совсем не удивилась и Степновскому переходу на Кулемину. Да. Заразная это штука, однако. И уже уходя, она обернулась и спросила:
- Да, кстати, Вить – ты в каком году работать пришел сюда?
-Лет пять назад…Ленка тогда в 8 классе была.


wink http://seriali-online.ru/forum/58-8063-19#1868044



 
marikvmaДата: Вторник, 03.04.2012, 23:34 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор:marikvma
Название: Свадьба
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Статус: окончен
Пейринг:КВМ
Бета: Ladyflame

Олька, angrysnake, спасибо за идею, моя хорошая!!! wink

Игорь Ильич рассказов не хотел идти на свадьбу друга. Хотя приглашения как такового не было – Степнов извинился, сказав, что они со Светланой Михайловной просто распишутся, никаких гостей. А что он хотел? Этого и следовало ожидать. Это же не предел мечтаний. Но почему-то, встав с утра, угрюмый и задумчивый, понял, что не увидеть друга в такой день просто не сможет.
Как и полагается, жених был почти при параде, но отличала его от счастливого брачующегося нервное до ужаса состояние, что сразу бросилось в глаза.
- А, ты. Проходи,- мрачно поприветствовал его Виктор, практически не глянув. – Шампанское будешь?
-О, ты что, уже отмечаешь? – старался разрядить обстановку Рассказов.
-Нет, конечно. Так, купил, чтобы было. Вдруг невеста захочет,- все таким же мрачным тоном продолжал физрук.
-Жена,- вставил осторожно мужчина. – Ведь когда в дом приведешь – жена уже будет.
-Мм, ну да. Так будешь? – хозяин достал из шкафа 2 узких бокала под шампанское на длинных ножках.
Степнов выглядел озадаченным, сосредоточенным, но явно не счастливым женихом. Его быстрые и суетливые движения выдавали крайнее внутреннее напряжение. Он был пока без пиджака, но как всегда подтянут, красив, хотя не доволен своей красотой.
-У тебя прям как в ресторане, по высшему разряду, - сел за стол Игорь.
-Мать привезла в свой последний приезд. Говорит, в доме должны быть. Не люблю такие– неудобные, тонкое стекло, дунешь– рассыплются.
Всегда эмоционального живого Степнова друг слушал и не мог узнать – короткие предложения, ничего лишнего, никакой примеси чувств.
-Разве на собственную свадьбу идут в таком настроении, Вить? Надо…
-Чего ты пришел? – сорвался сразу Степнов, будто ждал хоть какого-нибудь намека. – Добить меня окончательно? Поиздеваться? Не могу я по-другому, ты же знаешь! Не могу! Ненавижу себя, ненавижу Кулемину!
-Так уже ненавидишь? А Уткину, значит, любишь? И до старости с ней жить готов?
-Раз решил, значит, буду! – упорно твердил себе мужчина. – Проживу! – и с горечью добавил,- и уж получше, чем с ней… - на этих словах сжал крепко кулаки, забыв, что держал в них бокалы. Стекло хрустнуло, но даже не посыпалось на пол, так как осталось в кулаках мужчины. Только спустя пару секунд капельки крови стали быстро стекать по ладоням и капать на пол.
- Ненавижу эти бокалы, - прошептал Виктор, глядя на свои руки.
-Витя,- всполошился Рассказов, вскочив со стула и подталкивая его осторожно к ведру,- разжимай руки скорее, выбрасывай стекло!
Степнов как в тумане разжал ладони, полные мельчайших осколков. Часть посыпалась в ведро, но еще много осталось блестеть на руках. С каждой секундой их было труднее разглядеть, так как кровь сочилась все больше и больше.
-Давай под кран! – семенил рядом обеспокоенный друг.
Вода помогла смыть кровь и мужчины увидели, что десятки мелких осколков вонзились в ладони. Рукой пошевелить было невозможно, они врезались еще сильнее, доставляя резкую боль. Игорь начал пробовать доставать, но кровь сочилась так быстро, что он не успевал зацепить видимый кусочек стекла. Вытащив несколько, он понял, что дело серьезное.
-Надо ехать в больницу, Вить. Не смогу достать все, их очень много, и кровь хлыщет!
- Не могу я в больницу, ты что! А свадьба?
-Как ты женить собрался? Весь в крови? Силы же не меряно! Раскрошил стекло так, что неизвестно, как доставать придется.
Еще немного повозмущавшись, Степнов понял, что это не шутки. Руки пекли огнем, кровь не останавливалась, все измазал. Рассказов вызвал такси.
-Позвони Светлане Михайловне. Скажи, чтобы на позже перенесла.
-Светлане Михайловне,- пробурчал историк, набирая телефонный номер,- а дома ты ее так же называть будешь? И на Вы? – но увидев укоризненный взгляд друга, замолчал и поднес трубку к уху Степнова.
-Света, тут так получилось…Руки порезал я, надо в больницу ехать…да, погоди ты, стекло попало… Да не специально я…- Степнов начинал заводиться, слушая вопли Уткиной, которая, не трудно догадаться, была не на шутку расстроена. – Ты расскажи все и пусть немного позже перенесут, нам же все равно, когда вклиниться… Да хочу я, не передумал! Случайно получилось…Не могу, осколков много, надо вытаскивать…- поморщившись, отвернулся, давая понять, что разговор окончен.
-Злится, не верит.
- Ей все равно,- констатировал Рассказов.
-Нервничает она просто, через полчаса же регистрация должна быть.
-Так всё, ладно, собирайся, - замотав руки в полотенце, мужчины подошли к двери, но тут их застал еще звонок, уже Рассказову.
-Черт, Ранетки,- вспомнил он, а Степнов заметно напрягся, глянув на телефон друга.
-Да, Лен! – несчастный физрук на этих словах закрыл в изнеможении глаза. А Игорь, выслушав собеседника, сказал:
-Придется тебе пока самой, Лен, я позже подъеду. Виктора Михайловича в больницу доставить надо. Тут недалеко, но не знаю, когда освобожусь… Да ничего страшного, руку порезал,- отключился Рассказов.
-Расстроилась, - констатировал историк, не глядя на полуживого жениха.

Добрались до ближайшей больницы быстро и Степнова отвели к травматологу. Поругав мужчину за неосмотрительность, пожилой врач взялся за «ювелирную» работу. Осколков было так много, что это заняло больше часа. Обработав в конце руки и плотно забинтовав ладони, мужчина заметил:
-Ну, кольцо-то ты сегодня не оденешь, жених! – Степнов испуганно посмотрел на врача, а тот усмехнулся, - тут браслет нужен!
Он снова вернулся в реальность и боялся даже представить, сколько раз звонила обеспокоенная невеста. Выйдя в коридор, он увидел ожидающего его друга и…Лену Кулемину. Оглянувшись на шум, девушка резко встала и, устремив на мужчину полный тревоги взгляд, быстро направилась к нему. Она не отрываясь смотрела на его забинтованные кисти, а потом подняла свою ладошку и медленно провела по воздуху, словно гладя раненые руки. Степнов боялся сделать вдох, почувствовав нежность даже через десятки слоев бинта. Сердце, казалось, пропускало удар за ударом, а он ничего не ощущал, жадно рассматривая её так близко и растворяясь в ней. Лена подняла глаза на учителя и, борясь с собой, не смогла оторвать взгляд от любимого лица.
Их молчаливый диалог прервал звонок мобильного где-то за их спиной и удаляющийся голос Рассказова:
- Светлана Михайловна, я же говорю, еще у врача. Как только выйдет, сразу позвоним…
-Берегите себя, - тихо произнесла Лена и, едва дотронувшись до руки, пошла к выходу. Степнов, завороженный, смотрел вслед ускользающей как мираж девушке.
-Я же говорил, волнуется,- подошел Игорь.
-Как она здесь оказалась?
- Не знаю. Как только ты зашел, прилетела. Сказала, что так и подумала, что сюда приедем. Она все время тут просидела.
Степнов тяжело вздохнул.
-И ты еще ничего не понял?
-Я слово давал,- на автомате сказал Виктор, все так же глядя в то направление, куда ушла Лена.
-Да пошел ты со своим словом! – не выдержал всегда корректный историк. Не глядя на реакцию посторонних людей, продолжил:
- Будет ли Светочка тебе благодарна за твое слово через двадцать лет, когда возненавидит тебя за потерянные годы? Она ведь тоже имеет право на любовь! Да, сейчас ей будет тяжело, но потом ведь скажет спасибо! Да и сомневаюсь, что ты ей нужен, больше штамп в паспорте. Вот где она? Где? Кулемина примчала к тебе в день ТВОЕЙ СВАДЬБЫ С ДРУГОЙ, потому что ТЕБЕ ПЛОХО! Разве это не показатель? Тебе этого мало? Любовь к Ленке – это только твоя проблема! Нечего прятаться за чужой спиной – не думал я, что это твой метод, Витя!
Но, посмотрев еще раз в каменной лицо друга, не выражающее, казалось бы, ничего, Рассказов махнул сгоряча рукой и быстро стал удаляться, бросив на ходу:
-Добирайся сам.

Приехав через полчаса к загсу, Степнов увидел негодующую Светочку, которая сразу налетела на него чуть ли не с кулаками:
-Да как ты мог! Ты специально! Поиздеваться решил? Что я гостям скажу? Регистратор еле согласилась подождать!
-Так, стоп, Свет, какие гости? Мы же хотели без гостей, - удивленно смотрел на нее мужчина.
-Это ты хотел! – не дала ему договорить Уткина,- а я первый раз замуж выхожу! Мне как у людей хочется, а ты…
- Я не специально… но это и к лучшему,- стал медленно пятиться назад мужчина, и откуда-то взялась смелость сказать все. – Прости, Света, но этот фарс нам обоим не нужен. Прости! Ты правда достойна нормальной свадьбы.
Светлана Михайловна испугалась, попыталась сказать, что прощает, что будет любить за двоих, но, наткнувшись на жесткий взгляд, поняла, что и эта свадьба сорвалась.
Степнов шел по улице, опьяненный полученной свободой. Да, он кретин, бросил невесту у алтаря, но так будет лучше, прав Игорь. Свои проблемы надо решать самому.

Кулемина смотрела телевизор, когда в дверь позвонили.
-Виктор Михайлович? – не на шутку испугалась девушка. – Что случилось?
-Все нормально, - поспешил успокоить он,- просто ни номер, ни sms набрать не могу,- виновато улыбаясь, произнес мужчина.– В квартиру пустишь?
-А свадьба ваша?– уже холоднее прозвучал вопрос.
-Не было свадьбы. И не будет. – Лена почувствовала внутреннее облегчение и, улыбнувшись уголком губ, отошла назад, приглашая мужчину зайти.
Чего она только не передумала за сегодняшний день! А последние часы без перерыва щелкала каналы, чтобы не представлять, как молодожены дома отмечают такое событие. И визит был настолько неожиданным, что она еще не поняла– время ли радоваться.
-Вы ели сегодня? – первое, что пришло на ум.
-Не помню,- честно признался учитель.
-Пойдемте, чай поставлю.
Виктор, сидя на кухне, просто молча наблюдал каждый её обыденный жест и чувствовал безмерное счастье. Когда ароматный напиток стоял перед ним, Лена присела напротив, почему-то испытывая неловкость: почему нет свадьбы? Зачем пришел? Что хочет сказать? И вообще, хочет ли? Но увидев, как он пытается примоститься возле горячей кружки своей огромной перебинтованной ладонью, без промедления подсела поближе, и, набрав горячую жидкость в ложку, поднесла ее к губам мужчины. Потом еще и еще. Давала откусывать бутерброд и поила чаем. Просто, естественно, заботливо, интимно. Все это время он не сводил с нее глаз.
-Тогда супом я Вас не докормила, так хоть сейчас весь бутерброд съешьте, - старалась не обращать внимание на его откровенные разглядывания девушка.
-Я думал, сердце выпрыгнет тогда из груди, когда ты была так близко! Не смог просто, - честно признался мужчина.
-А сейчас нет, раз так спокойно едите? – мельком глядя на него сказала Лена, продолжая набирать в ложку чай.
-А сейчас я тебя уже никуда не отпущу!
На следующий день Лена и Виктор Михайлович пошли выбирать недостающие бокалы – тонкие, на длинной ножке. Его любимые.


wink http://seriali-online.ru/forum/58-8063-21#1868489





Сообщение отредактировал marikvma - Среда, 04.04.2012, 19:43
 
marikvmaДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:42 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор: marikvma
Название: Пересилить себя
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Пейринг: КВМ
Статус: окончен
Бета: Lady flame

Разговор в коридоре школы- "кум ,сват, брат...". Спасибо Яне, КОШКЕ, что нацелила меня на это. Я, сто лет не смотрев этот момент, по-новомупосмотрела на Ленкину реакцию, поэтому и родилась такая идея. smile

- Вы мне кто – кум, сват, брат? Чего вы вообще лезете в мою жизнь и в жизнь моей семьи? Зачем вы рассказали деду про Гущину? Он пить начал, а ему волноваться нельзя! От вас одни не приятности, а знаете почему? Да потому что вы ведете себя как пацан! Вон, посмотрите на себя – трясетесь как осиновый лист, все по сторонам смотрите – вдруг кто увидит? Зачем же вообще ко мне подходили, раз так страшно? – злая, нервная, разочарованная Лена просто сходила с ума. Не боясь, она кричала в коридоре, вымещая на испуганно озирающемся учителе все свои неприятности и беды. Ей было непонятно его поведение – то бегал за ней, то от нее. А теперь в папочки заботливые записался? За поступление, видите ли, переживает!
- А что если я прямо сейчас… при всех… - она стала медленно надвигаться на него и интуитивно понизила голос до отметки «очень интимно». Шокированный мужчина тут же стал пятиться назад, пока не уперся в стену. – Приближусь к вам… очень близко… почти коснусь ваших…
- Лен, не надо, - прохрипел Виктор. Это все, что он смог выдавить из себя. Сердце, казалось, не билось вообще. Расширенные от удивления глаза смотрели на девушку с таким страхом, что ей стало противно.
- Ну что, оттолкнете меня? Давайте! Думаете, кулаками махать – это быть мужчиной? А как чувства проявить – так лучше потеряете меня, чем услышите вопли Борзовой?
Прижатый в угол мужчина хотел провалиться сквозь землю. Ситуация вышла из-под контроля. Лену он совершенно не понимал, не мог понять, не хотел этого делать. Чего она клешнями к нему прицепилась? Почему с такой горечью и разочарованием смотрит на него?
А она, увидев реакцию загнанного в угол зверька, резко отступила и, сгорбив плечи, пошла прочь по коридору. Вот и «поговорили».
Кое-как справившись с дыханием, Степнов стал понемногу отлипать от стенки. Что это было? Она его совсем в могилу сведет – уже в школе такое устраивает.
Мужчина уже почти пришел в себя, как его прошиб холодный пот: прямо напротив стоял Виктор Львович Шинский, пристально изучая молодого педагога. Черт! Только этого не хватало! Он все слышал, определенно слышал. Черт!
- Виктор Львович, Вы, наверное, не правильно поняли… просто… кхм… Лена…. в соревнованиях не хочет участвовать… конец года все-таки, - на ходу придумывал отмазку учитель. Получалось неправдоподобно, так как он сбивался и повторялся по несколько раз, - а мне... мне… позарез как спортсмены нужны… проигрывать нельзя.
- А девушка-то оказалась права! – как обухом по голове прогремели слова старшего педагога и он, усмехнувшись, направился в ту же сторону, что и Лена.
Сердце, казалось, снова остановилось. « Девушка права»… Что он имел в виду? Степнов остался стоять в коридоре как маленький мальчик, не знающий, что делать дальше и куда идти. Что она там говорила? Проявлять чувства? Потерять ее? Общественное мнение? «Я год с ума сходил и это не считается? Она сейчас решила из меня преступника сделать?». Да он боится даже представить, как это – быть с ней вместе! А она говорит, что ему легче ее потерять? Да что она знает?! Что все они знают?! Какое право имеют лезть? На что намекают? Что он трус? Пацан?
Вернувшись под гнетом собственных мыслей в спортзал, физрук начал урок, но ни на чём сконцентрироваться не мог. Перед глазами стояло только взвинченное до предела в миллиметре от него лицо Кулеминой и слова коллеги: «Девушка права!».

- Зоя Семёновна, можно Кулемину на секунду? – решительный голос учителя физкультуры нарушил тишину урока биологии.
- Да, конечно, Виктор Михайлович, - учительница сосредоточенно заполняла журнал.
- Я не успею написать самостоятельную, Зоя Семеновна, - все услышали невозмутимый голос лучшей спортсменки, которая даже не повернула голову в сторону двери, а лишь глянула на биологичку. Та растерялась и не сразу нашлась, что ответить.
- Но, Лен… - начала было Зоя Семеновна, как Степнов, ничего не говоря, быстро зашел в класс и, подойдя к третьей парте, под удивленные взгляды одноклассников, вытянул за руку Кулемину и вывел в коридор.
- Да что вы се… - девушка не успела договорить, так как увидела сначала надвинувшуюся тень и мгновенно поняла, что теряет почву из-под ног – она почувствовала на своих губах мягкие, но требовательные губы учителя. Не тратя времени на медленные ласки, мужчина терзал ее губы, стараясь как можно больше сказать. Лена не растерялась и тоже со спешкой отвечала на поцелуй, будто опасалась, что эта смелость улетучится в один миг и мечта исчезнет.
Нежно, приятно, страстно – как во сне. «Такое ощущение не должно заканчиваться» - промелькнуло в головах у обоих, когда они оторвались друг от друга. Все еще ощущая головокружение, Лена с трудом открыла глаза. Степнов тяжело дышал, касаясь лбом головы девушки, но потом начал немного отступать назад.
- А может…
- При всех не буду, даже не проси! – резко оборвал он ее, но тут же мягче и немного смущаясь, добавил: - По крайней мере пока. Я не хочу тебя терять, Лен! – прозвучало уже куда увереннее. – Пойми это и поверь мне.
Лена была настолько растеряна и взъерошена, что он не смог сдержать улыбку. Все-таки его поведение сбило ее с толку. Да, он поддался чувству, правильно или нет – время покажет, но нельзя, чтобы она в нем сомневалась.
Сам еще не до конца осознавая, что произошло, учитель на ватных ногах пошел обратно в зал на свой урок. Пусть на мгновение, но он пересилил себя и сделал то, что должен был сделать. Главное, что он хочет быть с ней. Им будет тяжело, но они любят, а значит, со всем справятся.
Кулемина стояла под дверью кабинета биологии с блаженной улыбкой на лице, касаясь пальцами горящих губ и совершенно забыв про самостоятельную.

smile http://seriali-online.ru/forum/58-8063-21#1868666





Сообщение отредактировал marikvma - Понедельник, 30.04.2012, 23:43
 
marikvmaДата: Среда, 27.06.2012, 22:45 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор:marikvma
Название: Помешанный
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Пейринг: КВМ
Статус: окончен
Размер: мини
Бета: Lady flame

- Кулемина беременна! Точно говорю! Ошибки быть не может.
Виктор Михайлович прильнул к стене как влитой – он пошел за недостающими мячами для учеников, и явно не ожидал стать свидетелем разговора, да еще какого!
- Все признаки на лицо – похудела, осунулась, бледная, злая. С ней невозможно разговаривать – сразу набрасывается, заметила? В столовку не ходит с нами, конечно, не лезет ничего из-за токсикоза. По сто раз на день выходит в туалет. – Дальше мужчина уже слышал смутно, так как мысли пошли своим ходом. На физкультуру не ходит, а он думал, из-за него, дурак. И правда, последний раз, как видел, на ней лица не было. Вот тебе и дела.
Ученики уходили из зала со звонком, так и не дождавшись обещанных мячей. А Новикова с Липатовой надеялись, что их старательно спланированный разговор все- таки был подслушан…

Степнов чуть ли не сходил с ума. Что же это делается? Никак не может жить без приключений эта Кулемина. Хотя тут все серьезно, конечно. Стал обращать внимание на нее – и правда, в столовой нет, питается из рук вон плохо. Проходя мимо в коридоре увидел, как она ругалась с кем-то из одноклассников. «Как легко стало вывести лучшую спортсменку из себя, чего раньше никогда не было. Ох, Ленка- Ленка. Как же это ты так вляпалась? Хотя как. Сама же говорила, что у них ВСЕ было. Убил бы…»
Виктор Михайлович весь в своих тревожных мыслях сидел в учительской и заполнял журналы, когда влетела Борзова.
- Эти дети доведут меня до белого каления!
- Что случилось, Людмила Федоровна? – вежливо поинтересовалась Круглова.
- Ученице одиннадцатого класса на уроке плохо стало.
- Кулеминой? – Ручка выпала из рук физрука.
- Нет, почему сразу Кулеминой? – удивилась Борзова. – Хотя она тоже последнее время ужасно выглядит – мрачная, бледная, а такая раньше была жизнерадостная девочка. Я про Зеленову!
Степнов вмиг вспотел. «Вот Гуцулов сволочь! Двоих «обработал»! Гаденыш! Щенок! Теперь Ленка точно останется одна с ребенком – тот ведь Зеленову выберет, той родители не позволят воспитывать одной. А Кулёминой и посоветоваться не с кем, деду наверняка не сказала. Так с этим и живет и мучается. Тут не только мрачным станешь!».
Степнов прочесал весь парк и окрестности по утрам в поисках игнорирующей его ученицы, но тщетно. Уж чего он не ожидал под конец года, так это такого поворота событий. Снова проблемы. И снова Кулемина.
Проходя по коридору заметил, девушка стоит с Гуцулом и еще одноклассниками и мило ему улыбается. Кровь закипела в жилах. «Не знает, дурочка, что с ним ничего ей не светит, что он еще кое-где поработать успел, гад!» Злой учитель нервно вытянул Лену из толпы молодежи со словами:
- Поговорить надо!
- Что вам? – вызывающим тоном произнесла Лена. Лицо сразу исказила гримаса ненависти. Что он себе позволяет?
- Ты как себя чувствуешь?
- Нормально, вам-то что?
А и правда, что? Ни с того, ни с сего привязался – сто лет не разговаривали, а тут сам подошел. Она его уроки игнорирует, а он за ней бегает, получается. Ничего. Если бы снова не вляпалась по самое «не хочу», никакого унижения бы не было. Ребенок же ни в чем не виноват.
- Тебе может нужно что-то? Ты сразу говори, - отворачиваясь и не глядя на девушку, произнес Виктор Михайлович.
- Ага, разбежалась. Невесту свою спрашивайте, за нее волнуйтесь, чего ко мне пристали?
Невесту. Черт! Она же после свадьбы тоже захочет ребенка! Как… он не сможет. Никогда!
На автомате Степнов пошел в библиотеку. С порога реактивно настроенный физрук громко рявкнул:
- Светлана Михайловна! – но сразу притих, нельзя в таких делах так резко,- Свет! – мужчина сел на корточки перед столом девушки и, помолчав, немного произнес:
- Прости меня! – всё, что мог сказать.
Уткина смотрела на объект обожания, а в голове стучали слова Елены Петровны: «Что за жених-то такой! С тобой хоть рядом бывает? Заходит? Свидание было? Втроем? Ха-ха! Не смеши меня! Он бы еще пятый «Б» притащил!». У девушки появилась мысль, что за свое поведение он и просит прощения. Но видя, что больше никаких предложений не поступает, поняла, что это все. Все было ошибкой.

- Не сможешь ты, Виктор, избавиться от любви. Она настоящая, а значит так легко не вырвать из сердца, - высказывал свое мнение Петр Никонорович. Виктор попросил прощения за ту ссору, не мог больше находиться вдалеке от старика. Тем более понимал, что для них настали снова нелегкие времена.
- Да понял я уже! Свадьбы не будет. Я ее отменил.
- Наконец-то! Одумался! Я уже разволновался. Зачем вообще тебе все это было нужно, Вить? Мог же себе и девочке этой жизнь поломать.
- Ладно, Петр Никонорович, не давите! Сам все понимаю, дурак последний. А где Ленка?
- Да еще со школы не приходила. Звонила, что дела.
- Как? А поесть? А отдохнуть?
- Витя, молодежь же! Все на бегу.
- Петр Никонорович, если что, я всегда помогу, помните об этом. По любому вопросу! – старый фантаст не успел спросить, что тот имел в виду, как щелкнул замок в двери.
- Дедуль я дома!
«Вот же засранка, еле языком ворочает от усталости!»
Девушка не ожидала увидеть в своем доме такого гостя. А он, не дав ей опомниться, крепко, но бережно взял за плечи и повел в комнату. Петр Никонорович на радостях подумал, что мужчина пошел внучке про свадьбу рассказывать, и направился в кухню ставить чайник – авось помирятся!
- Вы что себе позволяете? Снова ко мне привязались?
- Что ты делаешь, скажи? Совсем себя не бережешь! Ты сегодня ела?
- Вам какое дело, я еще раз повторяю?
- Целый день на ногах, - не слушал ее мужчина, - а отдохнуть?
- Что Вы пристали ко мне как мама, я не пойму? – Лену это уже начало бесить: то ни слуху, ни духу, то по пятам ходит.
- В том то и дело, что мамы нет рядом и некому позаботиться!
- Вы не тот объект нашли! О невесте своей заботьтесь!
- Нет у меня больше невесты, отменил свадьбу, но это не важно.
- Не важно? – девушка от удивления смотрела на учителя, не моргая. – Я сходила с ума последнее время, а вам неважно?
- Кулемина! Ты чем думаешь? Моя свадьба тебе важнее собственной беременности? Ты вообще понимаешь, Лена, что жизнь ребенка от тебя зависит? А ты глупостях думаешь!
- Какая беременность? – ничего не поняла девушка.
- Не вздумай только отпираться, я все знаю!
- Ха! Я ничего не знаю, а вы знаете? Какой ребенок? Опять мне беременность приписываете?
- Лена, я помочь пришел! Деду-то, естественно, не сказала.
- Виктор Михайлович, а Вы знаете, как дети делаются?
- Кулемина! – негодовал физрук.
- Так вот представьте, что я тоже знаю! И ничего подобного у меня в жизни не было!
- Как? – непонимающе уставился Степнов. – А то, что про Гуцула рассказывала?
- Наврала. Ачто, нельзя? – спросила с вызовом глядя в его глаза.
- Да я… я… я чуть с ума не сошел тогда! – помахал перед ней кулаком. – Как ты могла?
- Ну и что? Нечего из себя жертву строить. Один один. Я тоже чуть по кривой дорожке не пошла, когда про вашу свадьбу узнала. Так что не надо.
- Два один, ты как всегда выиграла, Кулемина. Я за последние дни пол головы седых волос набрал из-за твоего «ребенка», - горько усмехнулся мужчина и сел на диван. Лена подошла к Степнову, взяла руками его голову и провела по волосам. Он чуть не задохнулся от переизбытка чувств.
- Нет тут ничего. Как всегда молодой… красивый… - заглянула в глаза и продолжала гладить по волосам. Сколько нежности было в её порыве, что он так бы и сидел всю жизнь.
- Ленка, - взял за запястье. – Только ты мне нужна!
- Да я уже поняла, Виктор Михайлович, - мило улыбнулась девушка.
- Все же давай подождем пару дней до выпускного, а? Всего ничего осталось.
- Виктор Михайлович! Да я к вам сама больше и на метр не подойду! Вы опасный тип. У вас чуть что, сразу беременная! А мне еще рано!
- КУЛЕМИНА!!!



 
marikvmaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:38 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор:marikvma
Название: Мужчина
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Статус: окончен
Бета: КОШКА, ladyflame
Пейринг: КВМ

Яна. КОШКА, спасибо за идею и дельные замечания! smile

Кулемину с каждой минутой все больше развозило. Девчонки уже испугались не на шутку – как с ней играть? Она еле держалась на ногах, плела всякую ерунду и на их просьбу остановиться отвечала отказом. Хорошо, что гости были заняты своими разговорами и музыку воспринимали уже как фон, без столь внимательного прослушивания как в начале, иначе все косяки Ленки раскусили бы сразу. Дело принимало очень серьезный оборот. Не зная, что же делать, «Ранетки» посовещались и решили позвонить Рассказову. Хотя в другой ситуации первый в их списке, конечно же, был бы Степнов, но в свете последних событий они побоялись его реакции.
Набирая номер классного руководителя, они еще не знали, что от судьбы не уйдешь: Виктор Михайлович как раз находился в гостях у историка.
- Игорь Ильич, помогите, мы не знаем, что делать. Мы ее просто не дотянем… - кричали в трубке несколько взволнованных голосов.
- Сейчас буду, - внимательно выслушав девочек, мужчина нажал кнопку отбой и перевел взгляд на друга, который вот уже несколько минут настороженно не спускал с него глаз.
- Вить, с Кулеминой проблемы… - пришедший залечивать душевные раны физрук, тут же вскочил со стула.
Опять не смог избавиться от наваждения, что преследовало его по пятам в виде белокурой девушки.

Ленка уже спала на диване, когда в подсобку ворвался Степнов. Сказать, что он был злой – это не сказать ничего. Он был в ярости, после рассказа друга, еще и по дороге изрядно себя накрутил. Стоило ему взглянуть на причину всех его бедствий и страданий, тут же заорал во все горло:
- Кто ее напоил? Вы что, с ума посходили тут все? – как дикий зверь метался по маленькой комнатке, ища виновников среди присутствующих.
- Да она… - пищали девчонки, не успевая даже слово вставить в свою защиту.
- Мозгов совсем у вас нет! Без пяти минут взрослые люди, а ведете себя как малолетки! Что, за вами вечно надо проблемы улаживать? Давно пора повзрослеть!
«И чего он так гремит? Если сейчас заявится Шинский и Людмила Федоровна - все, дело труба!» - подумалось Ане.
- О, коньяк! Сразу по серьезным напиткам решили, да? Ну, я вам устрою! – потряс полупустой бутылкой перед лицами девчонок.
И хоть от него шел пар от злости, но Кулемину Степнов взял на руки очень заботливо, без доли резкости и жестокости. Она тут же проснулась, не понимая, что происходит.
- Виктор Мих… Михалыч? – плохо сфокусированный взгляд все же уловил такой ненавистный силуэт. – Что Вы здесь…
- Тебя никто не спрашивает, потом поговорим, - не обращая на девушку внимания, мужчина понес ее к выходу.
- Я никуда с Вами не пойду! – возмутилась Лена, попытавшись своими словами остановить действия учителя.
- Я тебя и спрашивать не собираюсь, - все так же не глядя ей в лицо, бубнил Степнов.
- Пустите меня, Вы не имеете права, - пьяный голос Кулеминой было очень непривычно слушать. – Я Вас ненавижу! И вообще, чего Вы лапаете меня? – ударила мужчину по плечу. – Невесту свою лапайте. Она у Вас теперь есть, взрослая. Вы же такую хотели?
- Ты смотрю, тоже решила взрослой стать?
- Вас это не касается совсем, понятно? Че Вы приперлись? Я видеть Вас не могу. Отпустите меня, - попытки вырваться были пресечены сразу, но брыкаться Кулемина не перестала.
Они вышли на улицу через черный ход, а девчонки пошли в зал, решив исполнить еще хоть пару песен, дабы не привлекать внимания.Гости заметят, конечно, но они выкрутятся. «Где Ленка?Да, голова разболелась сильно, пошла домой». А что им оставалось делать?

- Вы мне больше никто, чего Вы меня тащите? – продолжала упираться Кулемина, но сил, чтобы выбраться из крепких объятий физрука, у нее не хватало.
- Много, смотрю, ты сама можешь. Зачем напилась? Совсем сдурела? – встряхнул девушку. – Деда пожалей! Вот он будет «рад» такому подарочку на ночь глядя.
- К деду не лезьте! Не смейте говорить! Да пустите меня, сама пойду.
Он отпустил ее и сразу схватил снова – пошатнувшееся тело чуть не упало на асфальт, после чегоь Виктор вновь крепко прижал к себе, что в данной ситуации очень не нравилось буйствующей девушке. Ее просто распирало от негодования.
- Ненавижу Вас! Совсем ненавижу! Всегда ненавидела! Обидели мальчика, и он себе сразу другую нашел. Детский сад! Может еще, и жаловались кому?
- Прекрати, Лена! – злость стала возвращаться.
Он пытался по-хорошему, но эти пьяные упреки лишь пробуждали в Степнове агрессию.
- А что неправда? Неприятно? Слушайте! Вы как ребенок! Ничего не умеете! Ни с девушками своими разобраться – то «с Кристиной встречаюсь», то «на тебя пришёл посмотреть», - она кривляла его интонацию и в таком состоянии, надо отметить, подражать у нее получалось очень хорошо, - ни поговорить нормально, ни поцеловаться. Трус! Самый настоящий трус! Только бегать от меня можешь, - в конце сорвалась на «ты».
Слушать эти обвинения больше не было сил. Она заставила все внутри него закипеть. Виктор схватил ее затылок, развернул к себе и, наклонившись близко к лицу Лены, процедил:
- Прекрати, Кулемина, пре-кра-ти, а то я... – его взгляд сам скользнул по ее губам, из которых вырвалось:
- Я люблю тебя, - резко сменив тон, тихо произнесла девушка, - как же я люблю тебя! – прозвучало очень невинно и растерянно.
В секунды куда-то делась сумасшедшая взбалмошная девчонка, а на ее месте появилась его прежняя Ленка-та, что заставляла его сердце биться с удвоенной силой. У него все перевернулось внутри – она так выстрадано это сказала, что он не думая, прижался к ее нежным губам и утонул в манящем поцелуе. Лена отвечала безудержно, страстно, не давая возможности подумать о неправильности поступка. Неужели это происходило? Наконец-то! Так желанно, так прекрасно, так легко. Он поддался инстинкту, чувству, что неопределенное время тревожило его, не давая спокойно спать ночами. Потому, что он хотел этого, мечтал, так же как и та, что так жарко ему отвечала. Проблема отпала сама собой – остался всего месяц, а потом он уйдет из этой школы, чтобы не давать повода для пересудов. Одно лишь прикосновение любимых губ и решение принято. Лучше так кардинально менять жизнь, чем страдать без нее.

На следующий день было объяснение со Светочкой – без прелюдий, без слез. Он предотвратил все резким мужским словом:
- Свет, я поступил подло. Прости меня. Я понимаю, что это сложно, но ты все же попробуй. Та ситуация, что произошла между нами – это порыв эмоций, о котором я жалею. Я очень уважаю тебя, чтобы промолчать об этом. Поэтому пришел к тебе сказать, что мы не сможем быть счастливы, и лучше прекратить это сейчас.
- Витенька, - библиотекарша пыталась схватиться за свою спасительную соломинку, - я буду любить за двоих!
- А тебе это надо, Свет? – резко спросил.
Злился на себя, понимая, что причиняет боль, руша надежды влюбленной в него девушки, но не мог по-другому. Сам ввязался в эту кабалу – самому и расхлебывать. Главное внятно объяснить ей, что бы она поняла, что жизнь после расставания не заканчивается
- Ты прекрасная девушка, но я не тот, кто нужен тебе. Ты достойна не только любить, но и наслаждаться любовью от другого человека. Все должно быть взаимно, Свет. Прости меня, что ввел тебя в заблуждение. И еще, - он своим напором не давал ей обратиться к слезам. – Я очень хочу, чтобы мы остались друзьями. Я пойму, если ты возненавидишь меня, но знай, не хочу терять тебя как друга. За время работы я понял, какой ты хороший человек.
Ну как она могла устоять, когда ее обиду и разочарование, залечивали такими искренними словами?
- Конечно, Витенька, раз нельзя иначе.
- Нельзя, Света. Спасибо, что поняла, – он поспешил удалиться из библиотеки, давая возможность девушке основательно переварить информацию, и уже за дверью с облегчением выдохнул.

Следующими на очереди были разборки с Кулеминой. Где это видано, такие выходки!
Из-за мутных кругов перед глазами и стоящей в горле тошноты Лена плохо соображала, но гневный вид физрука пропустить не могла.
- Ну что, алкоголик? Может коньячку? – язвительно прошептал ей на ухо.
В этот момент она готова была его убить, но приходилось сдерживаться, все-таки их окружали стены школы, а Степнов этим как раз и пользовался. Он плел что-то еще – в основном издевки, что связался с семьей, где каждому огурцы по утрам таскать надо, но Ленка упорно молчала, лишь испепеляя учителя взглядом из-под челки. Ничего, она разберется с ним попозже, вечером, когда станет немного получше, и он придет. Он обещал придти - эта мысль отдавалась приятной теплотой в глубине ее сердца.

Закончив с Кулеминой, физрук переключился на остальных Ранеток. Сегодня перепадало всем.
- Почему вы звонили Игорю Ильичу? Что, забыли, кто отвечает за Кулемину?
- Да… мы…
- Что? Что вы?! Как от физ-ры откосить, так через Кулемину, а как проблемы у нее, так сразу забыли, куда обращаться надо?
Девчонки, потупив виноватые глазки, клятвенно пообещали теперь все рассказывать Виктору Михайловичу.
Ленка смотрела на своего любимого преподавателя и еле сдерживала просящуюся на волю улыбку. Навел порядки. Разрулил ситуацию. За всех все решил. И ей это понравилось. Мужчина!


wink http://seriali-online.ru/forum/58-8063-24#1870094



 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Зарисовки (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: