Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-фики
Мини-фики
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 09.07.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Все, что Вы обо мне думаете - ТУТ

1.Будь счастлив
2.Тайна
3.Зарисовка
4.Выпьем до дна
5.После боя
6.Большой секрет
7.Твой самый верный друг
8.Один день
9.Клубничка со сливками
10.Любовница
11.Миссия невыполнима
12.Подруга
13.Смягчающее обстоятельство




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 07.09.2011, 23:13 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Долго гулять по улице было невозможно. Слишком уж холодным казался воздух на улице, а толпы подвыпивших гуляк напрягали. Пару раз Виктору даже пришлось объяснять отметившим мужчинам, что девушка не хочет продолжить праздник в более теплой атмосфере. Отмахнувшись от очередного претендента на компанию для Лены, Виктор увел ее подальше от оживленной площади.
- Вот уроды! Что, не понятно, что ты со мной?
- Вить, да что ты так беспокоишься?
- Я не беспокоюсь, я бешусь. Ты – моя! Нечего даже руки протягивать.
- Все, не переживай, - улыбнулась Лена, расстегнула куртку Степнова и обняла его.
- Так намного теплее. – Виктор взял и натянул ей шапку практически до носа.
- Эй! Я же не вижу ничего! – попыталась возмутиться девушка. – Степнов, зараза! Я только пригрелась.
- Вот и грейся дальше, - прошептал мужчина в губы своей спутницы. Лена прекратила брыкаться и попробовала поцеловать его, но вслепую попала в щеку. Втянула приятный мужской аромат, медленно повернула голову и повторила попытку. Сомнительное удовольствие для взрослых, состоявшихся людей – целоваться в мороз под шум пьяной толпы и крики аниматоров с площадки. То время, когда хочется выставлять чувства напоказ, уже давно было упущено, и оба прекрасно знали, что на самом деле искренние эмоции не предаются огласке. Только вот обычно сдержанная и аккуратная Кулемина сейчас наплевала на происходящее вокруг и без стеснения гладила Виктора под курткой. Залп салюта отрезвил девушку, и она нехотя прервала поцелуй, но руки так и не достала. Витя сам приподнял ей шапку и нежно коснулся губами прикрытых век.
- Пойдем ко мне? – предложил он. Девушка задумалась лишь на секунду и кивнула в знак согласия.
- Пойдем.
- Такси?
- Нет, пойдем пешком. Такисты сейчас так же отмечали. – Степнов согласно кивнул и потащил Кулемина сквозь пеструю толпу. Чтобы добраться до дома Виктора от парка пешком требовалось обычно не больше часа, но по дороге постоянно попадались нетрезвые компании, и путь значительно затянутся. В квартиру вошли в четвертом часу утра, долго стояли у порога, просто обнимаясь и даря друг другу невинные ласки.
- Если хочешь, то можно просто лечь спать, - предложил Степнов, опустив руку на бедро.
- Сам веришь в это?
- Нет, - совершенно честно ответил мужчина. – Но нужно же предложить.
Кулемина притянула его на себя за пряжку ремня. Верхнюю одежду побросали на тумбочку, а сами скрылись в спальне, захлопнув за собой дверь…

Просыпаться в объятиях Виктора оказалось очень приятно. Противный писк будильника нисколько не смущал пару, и Степнов, потянув блондинку на себя, практически полностью положив себе на грудь.
- Пора идти домой, Антонина, наверное, волнуется. Скажет, ушли и пропали…
- Они еще спят, я уверен.
- Витя, я в этом очень сомневаюсь. Антонина беспокоится. Да и время уже… - Девушка взглянула на часы, - уже девятый час.
- Нормальные люди спят до полудня.
- Я бы тоже поспала еще часика три, - призналась Лена, и тут же оказалась лежащей на спине с крепко прижатыми к постели руками.
- Сама потребовала будильник, так что спать в любом случае не дам.
- Степнов, ты забыв…ваешься… - запнулась девушка. Виктор без стеснения ласкал губами обнаженное тело. Теперь мысли о походе домой отошли на второй план, а потом и вовсе испарились из головы. После такого утра домой Кулемина попала нескоро, но вынуждена была признать: Витя прав. Гуцулова сладко спала, с пультом в руках. Лена тихо проскользнула в ванную, привела себя в порядок и вошла в зал. Практически все со стола было уже убрано, поэтому девушка забросила в рот несколько виноградин и сразу же подавилась, заметив на полке фото Игоря. Она как-то привыкла к этому снимку, какая-никакая, а память. Только сейчас стало неудобно перед бывшим.
- Игорь, извини, но у меня новая жизнь. Настоящая, - вздохнула блондинка. Аппетит пропал. Посчитав, что пару часиков ее гости будут спать, Лена сняла кофту и устроилась прям на диване в коридоре. Но поспать опять не удалось. На этот раз разрывался мобильник. Усталый голос полицейского сообщил ей, что ее кафе пострадало от подвыпившей компании, но их задержали, так что нужно только приехать и написать заявление.
- Черт! – Лена окончательно потеряла веру в прекрасное продолжение дня. Позвонила Вите, который не успел доехать на такси до дома и вместе отправились на работу. Благо, Гуцулова смогла посидеть с Олей и днем, пока управляющие разбирались с полицией, страховщиками и рабочими. Все три бригады были не очень-то рады работать первого января, но работа есть работа. Идеальный во всех смыслах день закончился кучей проблем и головной болью.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 07.09.2011, 23:13 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Под эту песню писались последняя прода и эпилог.
http://vkontakte.ru/...%BD%D0%B0%D1%81

Позже Лена узнала, как Витя умеет ухаживать. С фантазией у мужчины было все отлично, и Кулемина просто приходила в восторг от его сюрпризов, совершенно забывая про мелкие бытовые проблемы. Оля, вроде бы, поняла, что дядя Витя теперь не только друг, но и почти член семьи, несколько дней побухтела, не желая делить внимание Лены с кем бы то ни было, а потом смирилась. Только вот бабушке часто докладывала при встрече на ухо и шепотом, что «они в коридоре обнимались», «дядя Витя носил маму на руках, а она смеялась очень громко». Жизнь напоминала беззаботную сказку до конца января, а потом словно вихрь в дом ворвалась суровая реальность. Суд. Каким образом на этот раз журналисты узнали, было загадкой, но забытую тему быстро раздули и превратили в скандал. Желтая пресса упивалась подробностями личной жизни, которыми будто бы делились многочисленные подруги и бывшие парни Лены, вмиг сделав блондинку знаменитостью местного масштаба. Благо, Виктора это не коснулось. Его вообще не трогали. А вот Игорь пользовался популярностью. Порой слухи доходили до такого абсурда, что читать было невозможно. Чудом удалось избежать прессы на самом процессе, но после первого слушания, окончившегося ничем, журналисты ждали ее у выхода, и после второго. А на третье, заключительное слушание, Виктор сам лично повез девушку в зал суда. Бесцеремонно расталкивая нахальных акул пера, он протолкнул Лену в зал и захлопнул дверь перед носом любопытной журналистки. Все расселись по местам и замерли в ожидании припаздывающего судьи. Наконец, мужчина появился в помещении, окинул толпу усталым взглядом и сел на свое место. В дискуссию сразу включился Николай, приводя сотню доводов в пользу Кулеминой, приглашал свиделетей, в том числе и Виктора, но органы опеки были непреклонны. Отдавать девочку они не собирались. Не выдержав, Кулемина вскочила с места.
- Да сколько можно! По-вашему, лучше будет, если девочку отдадут в детский дом? Семья ей что, не нужна?
- Госпожа Кулемина… - начал было судья.
- Да вы вообще понятия не имеете, на что обрекаете ее. Я требую адекватного восприятия реальности.
- Вы находились под следствием! Отдать ребенка уголовнице?!
- Мне не было предъявлено обвинение!
- Но вы замешаны в деле о смерти ее отца!
- Тихо! – судья ударила по подставке. – Что за оскорбления?! Оштрафую обоих.
- Я терпеть этого не буду.
- Лена, сиди тихо, - попытался уговорить ее Николай. Неминуемый взрыв смог предотвратить аккуратный мужчина с последнего ряда. Он встал с места и попросился высказаться. Обе стороны были удивлены, но слово дали.
- Представьтесь.
- Меня зовут Анатолий Федорович Березин. Я уже пятнадцать лет работаю а бригаде скорой помощи.
- Простите, - вклинился Николай, - при чем тут это? И что Вы тут делаете?
- Я услышал об этом деле из новостей и узнал эту женщину, - указал на Лену. – Я ее запомнил.
- Поясните, - спокойно потребовала судьба.
- Понимаете, года четыре назад вызов поступил. Поехала моя бригада. Оказалость, что нас Игорь Гуцулов вызвал. Он тогда в думу баллотировался, его только ленивый в лицо не знал. Так вот, у него дочка заболела. Он вызвал нас. И мы приехали. А там с ребенком сидела вот эта девушка. Елена Кулемина. Я ее запомнил. Это точно она была. Тогда я решил, что няня, а потом увидел в новостях, вспомнил… Она тогда так за девочку переживала.
- И все эти годы Вы ее помнили? – усмехнулся инспектор.
- Запомнил. Я же тогда позавидовал Гуцулову-то. Подумал, что такую прислугу дома иметь не каждый может позволить. И по снимку в газете узнал.
- У Оли резались зубки… Температуру сбить не могли, - тихо пояснила Лена.
- Что случилось с ребенком, не помню, - сознался врач, - честно.
- А почему Вы решили помочь? – продолжал допытывать сотрудник органов опеки. – сколько Вам заплатили?
- Никто мне не платил. Жалко мне ее стало. Если я помочь могу? Ребенок не виноват, что у нас законы писаны для бумаги, а не для жизни!
Кто-то из зала захлопал мужчине.
- То есть, Вы считаете, что нужно оставить девочку с ней.
- Несомненно. Тут своих детей бросают, а Лена чужого берет на воспитание. Пусть растит.
- Протестую. Я считаю, что это выступление не стоит принимать к вниманию. Слишком расплывчато и нереально.
- Протест отклонен. Показания взять в расчет, - обратился судья к секретарю. Потом выступали Рассказовы и Антонина, после чего суд удалился на обсуждение. Во время перерыва Кулемину трясло, словно в лихорадке.
- Если он сейчас скажет, что все плохо, я умру.
- Лена, даже не смей так думать.
- Тебе легко говорить, Вить!
- Все, успокойся. На нас уже смотрят.
Врач, который дал показания, действительно пристально смотрел на них, а потом подошел и протянул руку Виктору.
- Анатолий. Лен, моя жена считает Вас героиней, да и я тоже. Не думал, что моя память на лица пригодится. Надеюсь, суд будет благосклонен.
- Спасибо большое. И за то, что пришли, - Кулемина с благодарностью посмотрела на мужчину. Потом в зал вернулась судья и все стали вслушиваться в решение. Лена бледнела на глазах, крепко сжимала руку и Виктора, и когда прозвучало долгожданное «иск удовлетворить», не смогла сдержать слез.
- Ленок, все хорошо… Мы победили… Теперь нужно только оформить официально все.
- Вить, да она никакая. Вези домой. – Николай похлопал Степнова по плечу. – Отпои ее, что ли, успокоительным…
- Лен, пойдем, - послушался мужчина и вывел находящую в трансе девушку из зала. Тут же налетели журналисты, но Виктор рявкнул на них так, что даже у самых отчаянных отпало желание лезть. А потом уже привычно: такси, его квартира, где Степнов накапал ей успокоительного и приказал выпить.
- Лен, ну, что ты плачешь? Ленок, давай, улыбнись. Ты же знаешь, как я люблю твою улыбку. – Уголки губ немного дрогнули. – Вот, все хорошо… Ты у нас теперь мама, по закону. Ты радоваться должна.
- Я… Я так испугалась… Прям до дрожи…
- Ну, все. Давай, слезы утирай, успокаивайся. Нам еще отмечать победу. Да и Антонина волнуется, наверное, куда это мы делись. Пойдем.
- Пойдем… Хотя, я умоюсь. А то наплакалась, глаза красные.
- Иди, - чмокнул ее в лоб Витя. Спустя некоторое время девушка ревела уже вместе с Антониной, которая так же не могла поверить в конец этой мороки, а Оля, не выпытав причины плача, подошла к Вите.
- Их что, обидел кто-то?
- Все хорошо, кнопка. Пусть успокоятся. Пойдем лучше торт есть. Я купил вишневый, твой любимый.
- Пойдем. А эти, - кивнула, - рёвы, пока тут плачут, ничего им не достанется.
- Пойдем. А то еще опомнятся и с нами захотят…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 07.09.2011, 23:13 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Эпилог

Лена медленно прела по парку, выслушивая от семилетней Сони, как прошел ее учебный день. С другой стороны, лениво надувая пузыри из жвачки, шла Оля. Девушка была настолько увлечена этим процессом, что не заметила, как отстала от матери на пару шагов, а потом и вовсе остановилась. В рот полетела еще одна пластинка жвачки, и теперь разум был поглощен только рекордом касательно пузырей.
А в это время на лавочке сидела неопрятного вида брюнетка, которая сразу узнала Лену и бросилась к ней.
- Какие люди! Не узнала, разлучница? – она всплеснула руками. – Кулемина, не отводи взгляд.
- Я Степнова! Вы обознались!
- Вот ведь дрянь. Мужа отбила, ребенка отобрала… Теперь новую жертву нашла?
- Мам, кто это? – испуганно спросила Соня. Валя упала на колени и обратилась к малышке.
- Олечка, ты меня не узнаешь? Я твоя мама… Настоящая мама…
- Мам! - в голосе отчаянно слышались нотки паники.
- Куда руки тянешь?! Это не твоя дочь!
- Биологически я ее мать! Оля, не слушай ее, я твоя мама…
- Пошла вон, наркоманка! – Степнова оттолкнула от ребенка Гуцулову. – Не смей прикасаться к ней. И вообще, ты свою дочь променяла на «кайф». Увижу рядом – посажу.
- Олечка…
- Мам, - после деликатного покашливания раздалось сбоку. – А это кто?
- Оля? – перевела взгляд на заметно повзрослевшую дочь Валя. Только теперь до затуманенного разума дошло, кто есть кто. – Олечка, зайка, я твоя мама…
- У меня только одна мама – Лена! Другой у меня нет, - отрезала девчонка. – Ма, пойдем скорее, а тут пристают всякие…
Девушка гордо вскинула голову и прошла мимо Вали. Лена лишь ехидно добавила:
- Для справки: твоя дочь уже в шестой класс перешла. А ты все еще думаешь, что она младенец… завязывай. Ты скатилась ниже некуда.
Взяв Соню за руку, Степнова ускорила шаг, оставив Валю стоять на коленях посреди площади под осуждающе-заинтересованные взгляды горожан. Только это мало волновало женщину. Она уже чувствовала первые признаки наступающей ломки, поэтому сразу переключила внимание на мысли о новой порции счастья. Про то, что у нее когда-то была дочь, можно подумать и потом…
Конец


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 10.09.2011, 00:08 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Миссия невыполнима
Жанр: OOC – ище, Humour, POV
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG-13(иногда переходящий в R)
Предупреждение: Автор неадекватен в последнее время! Поэтому в фанфике присутствуют немного циничная и ужасно пошлая Ленка и Степнов в непривычном для всех образе)


- А ну ша! Курятник, мать вашу! – рявкнула я, войдя в кабинет. Однокурсники мгновенно притихли. – Чего шумим?
- Так это… тут новость такая…
- Новости новостями, а шуметь не нужно. Сейчас придет Семен Григорьевич и вставит нам пистонов. Тише ведите себя.
- Слушаюсь, госпожа староста, - раскланялся главный шут нашего курса, Коля Платонов. – Хотя препод задержится, так что зря наехала. Даже твоего Гуцула еще нет.
- Тут я, тут! – в кабинет ворвался мой лучший друг – Игорь. Обожаю его, несмотря на то, что он порой бывает невыносим. – Ленка, я тут такой подарок тебе на свадьбу присмотрел! Только не знаю, понравится тебе или нет. Поэтому хотел спросить у вас с Васей…
- А ты что, не слышал? – удивился Коля, - Артемову не до свадьбы! На него вчера хулиганы напали. Нос ему разбили, руку сломали. Ты же не потащишь инвалида под венец?
- Платонов! Выставлю все до единой энки, честное слово выставлю!
- Да понял я, понял… - Парень отошел в сторонку и принялся разносить сплетни дальше. А вот Гуцул быстро просек фишку и в следующую минуту уже тащил меня в сторону от основной толпы.
- Ну и? Как ее звали?
- Кого?
- Кулемина, не строй из себя святую невинность. Это же ты разукрасила своего суженного-ряженного?
- Теперь в гипс обряженного. То есть, с чего ты взял, что это я? Ты же слышал – хулиганы…
- Ой, что-то мне подсказывает, что эти хулиганы, «отжавшие» телефон у нашего мачо, всего лишь разгневанная невеста. Опять изменил ведь, да?
- Угу. Пришла я с учебы, а эти сволочи в моей кровати! Нет, сначала я хотела выпрыгнуть из окна от горя и боли, а потом вспомнила, что у меня рога, а не крылья, и решила выкинуть этого мудака.
- Лена, - немного обреченно произнес Игорь. Ох, сейчас опять начнет читать лекцию о том, что нужно быть терпимее. Да я и сама знаю, что порой я слишком вспыльчива, но не могла же я сложить ручки, когда увидела этих двоих в МОЕЙ квартире на МОЕЙ постели! Между прочим, я после этого спать там не смогу – противно слишком.
- А что? Я его под венец на аркане не тащила.
- Ладно, ладно. Поверю на слово. Так что, свадьба отменяется?
- К великому сожалению для свадебного агентства, - с наигранной грустью ответила я. – Заявление я забрала, теперь опять буду одинокой, никому не нужной…
- Ну, конечно!
- А ты не издевайся… - Тут в кабинет вошел наш лектор, и мы сели за парту. Разговаривать дальше было невозможно. Но и сосредоточиться на учебе не получалось. Права была моя мама, когда говорила, что мы с Васей поспешили. Точнее говоря, я поспешила согласиться на его предложение. Артемов уж слишком напыщенный самолюбивый эгоист, а жить со своей копией я бы не смогла, а тут такой повод избавиться от «жениха» подвернулся!
«Маме сказала, что ты вновь на выданье?»
«Нет еще,» - ответила я на записку. Гуцул тут же подписал ниже:
«Обрадуй ее=)»
«Сам обрадуй. Я не собираюсь долго одна куковать!»
«Учти, у меня есть Поля. Только если третьей согласишься быть…»
«Дурак!»
«Не, серьезно. Что задумала? А как же оплакать свою несостоявшуюся свадьбу?»
«Обязательно пущу слезу на досуге.»
«И все же… Или у тебя уже новая жертва?»
«Пока нет. Но уже есть кое-какие соображения))))» - я улыбнулась и передала записку обратно. Больше на каракули парня я не отвечала. А ведь у меня действительно появилась мысль о том, как жить дальше. Если уж все мои попытки построить отношения со «звездами» нашего универа провалились, то нужно самой создать себе идеального мужа. Колдовать я, конечно, не умею. Но если взять какого-нибудь парня попроще и из него уже слепить идеальную кандидатуру на свои руку и сердце, то можно обойтись без магии… Все, решено. Где тут у нас задроты тусуются?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:12 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Нет, вы не подумайте, что я помешана на желании выйти замуж. Просто существо я такое странное: находиться одна категорически не могу! Нужен хоть кто-то, кто был бы все время рядом. Раньше это были мама и папа, а теперь они купили отдельную квартиру нам с дедушкой, и вот уже третий год живем отдельно. Поддержка и опора из фантаста никудышная. Я его очень люблю, но вот в том, кто за кем следит, еще поспорить можно. Васька сразу взял мою жизнь в свои руки и попытался навести свои порядки. Ну прям мужик с большой буквы. Жаль, что этот «мужик» оказался мудаком… Эх…
В общем, решение попробовать мужа воспитать самой никуда не исчезло к концу пар. Посвященный в гениальный план Гуцул ржал до колик в животе и пожелал мне удачи. Да и фиг на него. Еще посмотрим, кто кого!
Отсидев еще одну пару, я похватала вещи, поправила макияж в уборной и, полная решимости, отправилась в библиоткеку. Именно там, по словам Игоря, собиралась «элита» нашего универа. В читальном зале. Признаюсь честно – не была там ни разу. Только брала учебники и все, и то в другом крыле. В остальном мне хватало такого источника, как интернет. Но мужа-то в сети не скачаешь! Так что улыбаемся и машем, то есть хлопаем глазками в тех, кто еще не безнадежен. Первым мне на глаза попался Борька Южин. Однокурсник мой. Довольно симпатичный паренек, хоть и зубрила дикий, но, во-первых, он меньше меня на голову, а то и больше, а во-вторых, Рита Лужина с таким трепетом поглядывает в его сторону. Что я, совсем, что ли, сволочь, отбирать у нее объект воздыхания? Отпадает сразу.
Пока я глазела по сторонам, библиотекарша встала со своего места и подошла ко мне.
- Девушка, добрый день. Вы заблудились? Тут биб-ли-о-те-ка!
- Нет, конечно! – обиделась я. Блондинка, но не дура же! Это рыжее недоразумение презрительно скривилась и жестом пригласила к столу.
- Вы у нас точно еще не бывали, я всех помню. Пойдемте, нужно формуряр оформить. И читательский дайте.
Ой, да держи. Где только таких чудачек берут? Я окинула взглядом одетую в зеленую юбку в пол и отвратительную розовую кофочку с рюшами фигуру библиотекарши и мысленно поблагодарила маму за привитый вовремя вкус. Я, конечно, не образец элегантности, но мои любимые джинсы ни в какое сравнение не идут с этим.
- Номер телефона, - пробубнила библиотекарша, - Елена! Номер телефона!
- Простите, - я продиктовала свой мобильный, - залюбовалась вашей кофточкой. Она просто прелестна!
- Моя любимая! – гордо ответила она. Я хмыкнула. Наивная-а… О, табличка. Уткина Светлана Михайловна. Н-да…
- Кажется, я видела такую же на распродаже «Все по сто рублей».
- Хамка! – улыбка мгновенно сползла с ее лица. Так тебе и надо, нефига меня дурой было считать.
- Это все?
- Все! – Она бросила на стол мой читательский. Нет, все-таки не утка, а гусыня: вон как шипит. Ладно, пусть бесится. – Какую книжку брать будете? Учтите, Glamour у нас нет.
- Ну, да, гламур тут только сельский, - пробормотала я под нос. – А вы что, электронные базы заменяете?
- Доступа к базам нет. Пока что нужно заполнить бланк. Писать-то умеете?
- Бывало, бывало, - это мне уже начинает нравиться! – Хотя, я предпочитаю живое общение, а не письма. Люди не пугаются меня при личной встрече.
Она стала хватит ртом воздух. Видимо, подбирая слова в мой адрес. Интересно, как же она оскорбит меня?
- Ты… Ты…
Ты?! Господи, да она ко мне на «ты»! Как дальше жить?!
- Свет, я там перезагрузил сервер, можешь подпускать народ к компьютерам. – Уткина сразу засияла, как медный пятак, закатила глаза и протянула:
- Витенька, спасибо! А то эти студенты меня совсем утомили, я тут кручусь как белка в колесе, а они… - Чувствую, это может продолжаться бесконечно. Я махнула рукой на библиотекаршу и повернулась в сторону обладателя этого завораживающего голоса. Ё-мое…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:28 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Я медленно поднимала взгляд, осматривая «Витеньку» снизу вверх. Офигенные кроссовки, модные джинсы… Неплохо для начала. Но на этом все хорошее закончилось. Под эти шикарные джинсы он надел растянутый свитер с изображением какого-то непонятного существа, чем окончательно и безвозвратно добил меня. Вот ведь идеальная пара для Светки-библиотекарши!
- Кхм… - Заметив мое пристанное внимание, парень закашлялся и чуть заикаясь произнес: - Я могу помочь?
Невольно подняла взгляд выше. Боже ж ты мой… Жесткие даже на вид кудряшки торчат во все стороны, на лице щетина, и дополняют всю эту красоту ужасные затемненные очки. Ну, вот вам пример идеального задрота!
- Витенька, не обращай на нее внимания! Она заблудилась! – поспешила убедить его Уткина и зло взглянула на меня. – Лена, тебе пора!
- А вот и нет. Я еще не все книжки посмотрела, которые хотела. Тем более, система поиска налажена, ведь так? – я улыбнулась парню. Тот рассеянно кивнул. Интересный экземпляр, может, себе оставить?
- Тогда иди и смотри! Не отвлекай Витеньку!
«Витенька, Витенька»… Бр… Сто-о-оп, а что это она так к нему обращается? Да неужели наша перепончатоногая клеит бедолагу? Обломится!
- Я не отвлекаю, - попыталась как можно скромнее улыбнуться, - просто я никогда не сталкивалась с этой системой… Может, Вы мне поможете?
Он окончательно растерялся и стал озираться по сторонам, словно проверяя, есть ли кто-нибудь вокруг, к кому бы я могла обратиться.
- Я?
- Да, Вы. Ведь Вам не сложно?
- Н-нет, не сложно…
- Витя! Она должна была пройти курс пользования системой на парах по библиотековедению!
- Я уже забыла. Это так давно было, - я уже едва сдерживала смех. Утка готова была порвать меня голыми руками, Витя растерялся и «завис», а несколько человек, изучавших до этого литературу, с интересом уставились на нас. – Так поможете?
- Конечно… - проблеял парень. – Я Витя, если что…
- А я…
- Лена Кулемина, я тебя знаю, - теперь уже он говорил так быстро, что я едва успевала за его словами, - ты председатель студенческого совета, а еще ты победила в конкурсе мисс-весна в прошлом году и ездила на практику в Германию по обмену. Про тебя часто говорят, - тут же стал оправдываться Витя.
- Пойдем тогда в компьютеру, покажешь мне, как система работает. Ведь можно на «ты»?
- Можно…
Он первым направился к столам, а я повернулась к Свете и показала красной, как рак, девушке язык. Первая победа за мной.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:42 | Сообщение # 52
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Витька?! Степнов, что ли? – Поля не верила ушам. – Ты прибрала к рукам Степнова?
- Ну, да… - неуверенно пробормотала я. А что такого? Да он сразу сдался без боя, и после получаса обучения меня любимой работе с программой мы договорились встретиться завтра вечером. Нормальный парень. Только слишком уж забитый.
- Кулемина, - ржал уже в открытую Игорь, - я с тебя не могу просто.
- Да что такого?! – Я упорно не понимала происходящего. Гуцул сразу успокоился и принялся с удвоенной скоростью орудовать вилкой, тем самым оставляя любимую на мое растерзание. – Полин!
- Лена, только не говори мне, что про Степнова не слышала.
- Не-е-ет… - проблеяла я. – Он что, серийный маньяк-насильник-педофил?
- Да уж, у кого как, у Кулеминой все мысли в одну сторону.
- Гуцул! Ешь молча. Полин, так что с ним не так?
- Да все с ним так. Просто я удивлена, что ты не слышала про него! Да он же отрада нашего универа. Савченко на него молится, даже не дал ему смыться на другую работу и пристроил сисадмином в библиотеку, а теперь готовит его на роль преподавателя. Сейчас он заканчивает последний год в магистратуре, и потом придет работать к нам.
- То есть, он учился у нас?
- Да, ты должна помнить его на первом курсе.
- Не помню… - теперь уже простонала я. – Хоть убей. А он всегда таким задротом был?
- Всегда, - подтвердила Полина. – Но голова у него варит, что надо. Только я слышала, что он со Светочкой крутил вроде бы…
- Это она им крутила, - с набитым ртом поправил Гуцул. – Он на нее ноль внимания, а она и так, и сяк.
- И после этого говорят, что парни не сплетники! – Зеленова погладила его по голове. – В общем-то, Витька классный парень. Так что выбери себе кого другого.
- Ну уж нет! Я с ним завтра иду на свидание. Кстати, он столько информации про меня выдал! Я офигела… Может, он за мной следит?
- Ага, еще скажи, с биноклем за тобой в окно подглядывает. Кулемина, да кому ты нужна без доплаты?
- Как кому?! А Вася? Он же даже жениться предлагал.
- Это только чтобы затащить тебя в постель. Но и этот гениальный план, увы, провалился. Так что ты одна.
- Не одна, а со Степновым, - поправила я. Знаете, а обидно, что все считают, что Вася со мной только из-за постели был. А как же любовь с первого взгляда и все такое?
- Ну, это ты так считаешь. А вот Витька вряд ли… Он птица гордая. Зачем ему ты?
- А что это во мне не так, - я окончательно вышла из себя. Да что этот гаденыш себе позволяет! Я потянулась к гуцуловской физиономии и с силой дернула его за бородку.
- Ай! Кулемина, пакость такая! Я что, не прав? Витя у нас практически академик будущий, а ты? Ни рожи? – я бросила в него салфеткой, - ни кожи, - пнула под столом, - да от тебя одни проблемы!
- Все сказал?
- Нет, но я же культурный человек, даже еще не привлекаемый, так сказать…
- Гуцул!
- Что Гуцул? Ты единственная, у кого в университете вызывали родителей в деканат! Да ты ходячая неприятность!
- Зато я умная!
- Ну, то. Что ты учишься хорошо, еще не значит, что ты умная…
- Ребята, хватит! Я понимаю, что у вас взаимная и нерушимая любовь, но с меня довольно! – Полина дала подзатыльник парню и кинула скомканной салфеткой прямо мне в лоб. – Игорь, что ты Лену оскорбляешь?
- Да я же шучу. Кулемина, ты красавица, умница…
- Хватит, подлиза мелкого калибра.
- Да что б ты знала о моем калибре, - мгновенно обиделся парень. Полина обреченно упала на стол, понимая, что наш спор может продолжать бесконечно. Наверняка моя бывшая одноклассница уже миллионы раз пожалела, что когда-то давно познакомила свою единственную подружку, то есть меня, со своим горячо любимым парнем, то есть Гуцулом. Сдружились мы быстро, правда, дружба у нас странная: с постоянными подколами и шутками. Но тем не менее крепкая.
- Хватит уже!
- Все, я молчу.
- Значит, Степнов обречен? – Гуцул ловко подцепил вилкой лист салата и отправил в рот. – Бедолага. Если бы он знал, что его ждет, он сейчас же рванул бы на край света.
- Много ты знаешь! Может, я его судьба?
- Скорее кара небесная. Ай! – На этот раз острый каблучок Зеленовой впился в ногу Игоря и тот притих, усиленно жуя.
- Я же не собираюсь его насильно к себе тащить!
- Тогда зафига он тебе?
- А затем, что такой, как Витя меня не предаст, в отличие от всяких там Вась, ИГОРЕЙ… - Гуцул в очередной раз поперхнулся. Зеленова просто махнула на нас рукой. – Я спокойствия хочу!
- Ну-ну, ты и спокойствие? Видимо, я чего-то не понимаю в этой жизни, - откашлялся Игорь и отставил тарелку. – Я наелся. Официант, счет, пожалуйста. Кулемина, а ты помяни мое слово – эта афера тебе боком выедет!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 13.09.2011, 22:40 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лерка с аппетитом уминала третий по счету пирожок и поглаживала округлый животик. Еще одна особа из нашей дружной компании.
- Значит, Кулемина, Ваську ты отшила? – Новикова запила свой завтрак чаем и откинулась на спинку стула. – Тебе, кстати, идут рога… ветвистые такие…
- Иди ты!
- Не, я серьезно. Они отлично смотрятся с этой прической.
Ох, пользуется она тем, что сейчас я ее не убью. Еще полгода назад размазала бы так называемую подружку по стенке, но сейчас, учитывая ее веселое положение, рука не поднимется… Лера специально забеременела, чтобы я ей ничего не могла сделать. Я знаю!
- Ты вообще слышишь, что я тебе говорю?
- Слышу, слышу. Только странно, что Вася еще не разнес всем об отмене свадьбы.
- А он лелеет надежду на примирение. Вчера притащился с букетом и попытался выставить виноватой меня, ты прикинь?! Будто бы это я виновата в том что он налево пошел.
- Скажи еще, что не виновата, - хмыкнул Гуцул и грохнул подносом о стол. Лера тут же проверила, что вкусного приобрел парень и выловила из его чая лимон. – Новикова, хватит. Ты же лопнешь! Уже на бегемота похожа. Толстая стала.
- Это ты толстый. А я имею право. Ребенок требует! – стала оправдываться блондинка. – Ну, а ты что Артемову сказала?
- Сказала, что он придурок и выставила его на площадку, отходив перед этим цветами. А, ну и еще… - Я невинно улыбнулась. – Я сказала ему, что у меня уже есть умный, симпатичный и очень любящий меня молодой человек. В общем, мы договорились, что я приведу моего любимого на день факультета… То есть через полтора месяца…
- А Степнов догадывается, что он умный, красивый и очень тебя любящий человек?
- Лерка, конечно, нет! – поспешил влезть Игорь. – Я вообще ставлю сотню, что Кулемина облажается!
- Не, эта притащит кого-нибудь. Не обязательно Степнова.
- Не верю!
- Спорим?
- Спорим!
- Эй! Вы вообще охренели?!
- Кулемина, а ты вообще молчи. План генерируй, как будешь Витьку превращать в нормального человека.
- Или не генерируй, - подхватила Лера, - если что, ты должна мне сотню.
- Друзья еще называются, - буркнула я и стала ковыряться в салате. Я вам еще покажу, кто кого. Отсидев три пары, я отправилась домой, где больше часа провела в приготовлениях ко встрече с Витей. Специально для него натянула новые джинсы. По словам Полины, фигура в них у меня просто отпад. Майку выбрала пооткрытие, сверху пиджак, не застегивая, и вперед. Можно было бы подобрать наряд и круче, но все-таки только первое свидание, на разведку иду. Мало чего. Вдруг на Витьке и заморачиваться не стоит? В общем, пока я еще находилась в стадии сомнений и неуверенности, а потому решила: если сумеет меня заинтересовать меня – выведу Степнова в люди, утопит в задротстве – найду другого, менее безнадежного парня. Да, так и сделаю…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 14.09.2011, 22:26 | Сообщение # 54
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

Я молча сидела и рвала на мелкие кусочки салфетку. Вы только подумайте: он меня кинул! ОН МЕНЯ КИНУЛ! Я как дура полтора часа просидела в парке, ожидая Степнова, а он просто не явился! Сейчас только колоссальная выдержка не позволила мне сорваться, узнать его адрес и не прибить потенциального ухажера. Еще и Гуцул этот, как задницей чует подвох, и названивает без конца. Если он узнает, то мне не избежать насмешек. Ар!!!
В общем, после пары чашек чая с мятой я успокоилась и даже смогла заснуть, однако с самого утра вместо универа поехала в библиотеку. Сейчас я покажу ему, как выставлять меня полной идиоткой! К моему счастью, вахтерша сообщила, что Витя уже пришел и сейчас занимается обновлением каких-то там баз в компьютерном кабинете. Замечательно! Вбежав на третий этаж, я ворвалась в компьютерный класс и сразу же увидела Степнова, который что-то объяснял Свете.
- Так! Нам нужно поговорить!
- Кулемина? – удивилась Утка. Да, это я. – Что ты тут делаешь?!
- Выйди! – рявкнула я погромче, но Светочка и не подумала выполнить просьбу. – Ладно, тогда выйдем мы!
Пока Витя не успел опомниться, я схватила его за рукав очередного ужасного свитера и потянула за собой в сторону подсобки. Уткина даже опомниться не успела, как мы исчезли с поля ее зрения, при этом щелкнув щеколдой. Степнов сразу отскочил от меня на несколько шагов и быстро поправил очки.
- Лена, что ты делаешь?
- Степнов, это мы что делаешь? Я, как идиотка, тебя вчера полтора часа ждала, а ты?! – Хотелось хорошенько съездить по гладко выбритой, как ни странно, физиономии.
- Так ты все же пришла? – Нет, блин! Послала вместо себя злобного двойника. – Нет, ты серьезно пришла?
- Да! Представь себе! – Так, спокойствие. Если меня сейчас не остановить, я опять перейду к рукоприкладству, а это явно отпугнет и без того зашуганного Степнова.
- Я думал, что ты пошутила, - виновато опустил взгляд Витя.
- Это еще почему?
- Ну… Или поспорила… У тебя же жених есть.
- Тьфу ты, нашел, что вспомнить. Жениха у меня нет. И такими вещами я не шучу. Если я согласилась пойти с тобой, значит, хотела. А ты не пришел! – В ход пошли чисто женские уловки: полные слез глаза, чуть дрогнувший голос и опущенные плечи. Я уже готова была разреветься на заказ, но Степнов и так был добит чувством вины.
- Прости. Я дурак, - он забавно развел руками, потом добавил: - больше так не буду.
Ну, ребенок, честное слово. Но я упорно держала марку и бросала на него обиженные взгляды.
- Давай завтра встретимся? – О, он уже сам зашевелился. Неужели! – Я приду, честно… И извини еще раз.
- Ладно. Пойду я, мне еще на учебу. Пока. – Я помахала ему ручкой, открыла дверь. В кабинет тут же упала Уткина. Подслушивала, значит. Ну-ну… Все еще лелеет надежду на Витьку. Обломись! Отойдя от первоначального плана, повернулась обратно к Степнову и чмокнула его в щеку. – До завтра. До свидания, Светлана Михайловна.
Пока Витька не опомнился, я быстренько выскользнула из помещения и ехидно потерла руки. Так даже лучше. Чувство вины – это шикарная вещь. Да чуть надавив на совесть, я смогу Степнову внушить любую чушь. Главное, не переборщить, а то вместо запуганного ботаника получу подкаблучника…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.09.2011, 16:00 | Сообщение # 55
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Новикова опять прогуливала пары, прикрываясь утренним токсикозом. Коза! Меньше нужно трескать ночью бутерброды со сладкой помадкой и копченой колбасой, тогда будет себя хорошо чувствовать. Пока я высказывала ей это по телефону, на мое плечо легла чья-то рука. Так, кто тут у нас такой смелый?
- Ленка, привет, - как-то тихо протянул Гуцул.
- Привет, - я закрыла мобильник рукой. Стопудово будет стебаться над моим неудавшимся свиданием, или он все-таки не понял, что я обманула его? – Ты что такой тихий?
- Я Васю видел…
- И?
- Он всем сказал, что вы расстались…
- О, шикарно! А то Витюша уже нервничает!
- Эм… Он сказал, что бросил тебя, потому что ты в постели бревно…
- ЧТО?! – Мобильник упал из рук. Изощренный способ самоубийства выбрал себе бывший. – Это я бревно?! Ну, все, вызывай труповозку. Сейчас она ему понадобится!
Я с твердым намерением придушить эту сволочь голыми руками рванула из кабинета. Игорь побежал за мной.
- Лена, стой! Сейчас пара начнется!
- Похрен! Мне в тюрьме высшее образование не понадобится! – По пути увидела однокурсника Артемова и поймала парня за воротник. – Где он?
- Он т-туда ушел… - махнул в сторону мужского туалета Семенов. Замечательно. Гуцул вцепился в руку и попытался увести прочь, но куда там. Сейчас я была очень зла, и остановить бы меня не смогла толпа Гуцулов во главе с вечно ноющей Леркой. Наконец, я добралась до мужского туалета и с ноги открыла дверь, заверещав:
- Вася, сука такая, выходи!
В ответ на одной их кабиной защелкнулся замок. Наивный… Тут замки – одно название. Я уже собралась устроить филиал ада для этого паразита, но в туалет зашел декан нашего факультета, Савченко Николай Павлович.
- Что тут происходит! Кулемина, опять ты!
- Николай Павлович, она уже уходит! – Вася открыл дверь и показался на всеобщее обозрение. Гуцул же продолжал отмазывать меня. – Она просто… дверью ошиблась. Лен, пойдем!
Короче говоря, Вася был спасен, но это только на сегодня. Гуцул за попытку сорвать расправу был наказан и рекрутирован мне в помощники: нужно было перебираться из квартиры, в которой я проживала несколько месяцев, обратно к деду. Тот, в свою очередь, поднапряг Леху, а уж Валентинов не нашел ничего умнее, чем притащить с собой Новикову. В итоге разгребали завалы одежды вчетвером. Лера даже забыла, что она, вообще-то, должна быть капризной и медлительной, и носилась по всей квартире в поисках то одной, то другой вещи, пыталась натянуть на свое необъятное пузо мою майку и перепробовала почти все блески для губ, которые приятно пахли. Парни же действительно помогали.
- Я вообще не понимаю, какого черта вы съехались? – Леха аккуратно ставил в коробку цветы. – Или я в жизни чего-то не смыслю?
- Не пытайся понять кулеминскую логику. Это дохлый номер! – Гуцул лениво потянулся и зевнул.
- Иди ты на фиг!
- Ленка, не злись. Довела мужика до измены, а теперь корчишь тут.
- Это я довела? Да он просто похотливое животное! Вот…
- Угу, - закивали парни, «веря» мне.
- Что вы «угукаете»? Раз уж я собиралась за него замуж, я должна была быть в нем уверена, а он проверку не прошел… Печально…
- Нихреновые у тебя проверочки. Если бы мне Лера такое устроила, - Новикова тут же повернулась и бросила угрожающий взгляд на жениха, - я бы ее любил еще больше!
- Выкрутился. И вообще, ты уже долюбился. А я хочу искренних чувств, а не свадьбы по залету.
В меня тут же полетела косметичка. Лера была категорически против такой характеристики их с Валентиновым отношений. А что я могу поделать, если это единственная тема, которой можно хоть как-то вывести эту парочку из состояния постоянного пофигизма? Я, конечно, понимаю, что у них любовь, и предложение Леха сделал еще до того, как Новикова обзавелась пузом, но все же не одной мне страдать…
- Так, народ, брейк. Нам всем не нравился Васька, признайте это. А вот как ей мучить своих ненаглядных, Лена пусть сама разбирается: устраивает утренние пляски народов древнего Египта вместо зарядки, откармливает «вкусной» и очень здоровой пищей или еще чего похлеще.
- Да она офигела в конец! – не смог выдержать Леха. – Ноет тут о чувствах, как будто она одна тут такая правильная. Как тебя Вася вообще не придушил? Я лично вижу ее раз в неделю, но готов уже приобрести пистолет и парочку патронов.
- Она ему еще живая была нужна, - хихикнул Гуцул. – Вряд ли Артемов страдает некрофилией.
- Тьфу на вас! – Лера демонстративно отвернулась. – Все равно бедолаге ничего не досталось… Лен, может, ты ему хоть моральный ущерб отработаешь? Все-таки жить с тобой почти месяц и спать по разным комнатам… Жестоко.
- Я тебе сейчас так отработаю, мало не покажется!
- Ой, да не злись ты так.
- А я знаю, почему ты такая злая… Васька бы помог… - Гуцул поднял глаза в потолок и присвистнул.
- Да пошел ты!
- Да, пошел я. В машину. Отнесу твои кактусы.
- Это фиалки!
- Похрен! А вы ускоряйтесь. Мне еще Полину встретить с учебы нужно.
- Так иди, мы сами все донесем. – Лера порылась в вещах и извлекла на свет белые боксеры с изображением морковок. – Опа! Васькино?
- Мое, блин! – Я вырвала несчастную вещь из рук подруги.
- Я всегда догадывалась, что не все о тебе знаю.
- Он, по ходу, собирал свои вещи в спешке и растерял кое-что…
- Теперь ты сможешь сходит к колдунье и навести на него порчу.
- С трусами? – заржал Леха, - что «портить»-то собрались?
- То самое, дорогой, то самое.
- Новикова, не неси чушь. Что нужно, я ему из строя выведу и голыми руками. Точнее ногами. Один удар – и все.
Собрав остатки вещей, мы взяли коробки и перетащили в машину Лехи. Я в последний раз осмотрела квартиру, прежде чем закрыть ее и уйти, немного подумала и засунула деталь васиного гардероба в сумку. Я тебе еще покажу бревно…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.09.2011, 16:03 | Сообщение # 56
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Итак, подведем итог: полтора часа на выбор подходящего парня с наиболее известного гей-форума – два часа, попытки создать аккаунт – еще сорок минут, отговорки деду по поводу моего скорого возвращения – еще полчаса. В итоге приступить непосредственно к первоначальному этапу мести довелось лишь поздно вечером. Выбранный мною парень, к великому удивлению, сразу согласился помочь, и с заявлением, что мужики козлы так же оказался солидарен. Я добавила его в список контактов скайпа, и еще несколько часов мы обсуждали сложившуюся ситуацию, плавно переходя на последние новинки кино, и большую часть времени тупо пускали слюни по любимым актерам, пересылая друг другу ссылки на их фотки и скриншоты из кинокартин. Интересный парень, жаль, что не из наших… В общем, договорились мы встретиться за час до занятий в универе и разошлись спать. Утром я долго вертелась перед зеркалом, параллельно объясняя дедушке, что свадьбы не будет, потому что мой парень оказался последним гадом. Старик согласился с моим решением и отстал, уйдя дописывать очередную главу романа. Я же, убедившись, что внешний вид безупречен, вышла из подъезда. Стоящий около подъезда автомобиль тут же засигнанлил. Оказалось, там находился тот самый Максим. С которым мы договорились встретиться. Парень приветливо пригласил сесть в салон.
- Спасибо за помощь. Ты не представляешь, как я оскорблена! – я поджала губы. Тот часто заикивал.
- Лен, какие могут быть вопросы! Нужно платить за свои ошибки. И вообще, как он мог изменить? Ты просто потрясающий собеседник! Я вчера с огромным трудом заставил себя выключить скайп и уйти спать.
- Увы… Так, стоп! Чуть не забыла. Реквизит, - подмигнула я и дала Максиму забытую у меня дома вещь. Парень аккуратно сложил боксеры с сумку, и мы поехали. За несколько кварталов до универа он высадил меня и поехал в ближайшее кафе, где провел почти час, пока мне не удалось утрясти все проблемы по поводу деталей. Конечно же, я хотела быть свидетелем разыгрывающейся сцены, но просто прийти на пару к Васе было бы слишком палевно. Поэтому я взяла с собой курсовую и пришла к преподавателю прямо на занятие. Игорь Ильич всегда радостно принимал курсовиков, и тут же дал народу небольшую самостоятельную, а сам пригласил меня сесть за первую парту, где мы и ствли обсуждать детали моего проекта. За несколько минут до конца пары, как и договаривались, в кабинет постучали, после чего в приоткрытую щель показалась взъерошенная голова Максима. Паренек слащаво улыбнулся и пропел:
- Это финансисты, третий курс?
- Да, подтвердил Игорь Ильич. Максим тут же прошел в кабинет.
- А Вася Артемьев тут? О, вижу сам! – воскликнул он и быстро оказался около бывшего. – Вася, прости, но между нами все кончено! Я устал прятаться и бояться, что нас могут вместе увидеть! Ищи себе другого дурака! Ах, да, ты вчера забыл! – Максим полез в сумку и достал оттуда скомканный кусок ткани. Вася, все еще в состоянии шока, развернул его и увидел свои же боксеры. Аудитория тут же наполнилась смехом, а Артемов, краснея на глазах, заорал:
- Это все ты!
- Я?! Я тут при чем? Ох, а вы из-за меня расстались? Извини, я не знала… - уже сквозь смех пробормотала я, похватала листочки и рванула из аудитории. Блин, глупо, но так греет самолюбие! Максим – красавчик! А интонация-то, интонация! Я же его уже слышала, и обычно он так не говорил. А-а-а! Я отмщена!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.09.2011, 16:06 | Сообщение # 57
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Новость о Васе разлетелась с космической скоростью. Все, конечно, понимали, что это подстроено, но не поржать не могли. Артемов заявился ко мне на последней паре, дождался, пока уйдет препод и стал качать свои права.
- Кулемина, проигрывай честно!
- Милый, это ты начал грязную игру.
- Да я тебя…
- Что ты меня? – я лишь усмехнулась. Несмотря на довольно приличную форму Артемов всегда был трусом, да и драться не умел. Что он может мне сделать? Гипсом попугает?
- Уничтожу!
- Угу, обязательно. Только сильно не затягивай – ожидание выматывает! – крикнула уже вслед ему. – Кстати, Вась… - Парень нехотя повернулся. Я помахала ему ручкой и слащаво пропела: - до встречи, противный…
- Сука, - протянул он и ушел. На меня тут же налетел с расспросами Гуцул. Пришлось выложить все от начала до конца, после чего Игорь валялся на парте и заливался смехом. Месть сладка, всегда говорила. Едва отсидев нудную пару, я побежала домой, но, увы, на этот раз фортуна была ко мне явно не лицом.
- Кулемина! – Андрей Владимирович перехватил меня прямо у выхода. – Ты когда сдашь мне лабораторную?
- Какую лабораторную?
- Которую все твои однокурсники сдали на прошлой неделе. Учти, сегодня закрываю модуль.
Черт! Дурацкая привычка откладывать все на завтра. Я покорно поднялась в компьютерный класс. Времени что до сдачи лабы, что до встречи с Витей было катастрофически мало, а в голове ни единой мысли по поводу алгоритма решения этой задачи! Блин, что ж свинство такое?
Компьютер, словно издеваясь, сегодня работал не тормозя, не зависая, и свалить несданную лабу на глюк чуда техники не удавалось. Время плавно подходило к пяти, а это значит, что Витя будет ждать меня неподалеку, а у меня кроме begin-end не написано ничего. Блин, вот гадство! Я уже собралась забить на лабу и смыться, но телефон разразился противной мелодией. Оказалось, что это Витя. Откуда у него мой номер?
- Привет, Лен, - чуть смущаясь, произнес он.
- Вить, привет. Знаешь, я тут задержусь… - взглянула на пустой монитор, - по учебе завал. Представляешь, я совсем забыла, что нужно сдать лабу! Теперь сижу тут, пытаюсь вспомнить что и как. Ты извини, я не специально.
- А что за лаба? – пропустил мимо ушей мои причитания парень. Я продиктовала ему текст задачи, он хмыкнул и отключился. Что еще за новости?! Обиделся, что ли? Ладно, пофиг. Перед begin появилась строка с описанием переменных, чтобы хоть как-то заполнить пустоту, ну, и все. Голова совершенно не варила. Вдруг компьютер издал странный писк, и на форум пришло сообщение. Открыв его, чуть не подпрыгнула от радости. Код программы и подпись: «Проверил – работает. Сдавай». Ну, об отправителе и говорить не стоит. Под ником Admin скрывался Степнов. Я скопировала код и запустила компиляцию. Работает! Блин! Даже ошибочек нет. Я подождала препода, сдала ему работу и довольная выскочила из универа.
Витя ждал меня в сквере у ВУЗа. Едва подавила в себе желание броситься ему на шею и рассыпаться в благодарностях. Вместо этого мило улыбнулась и задала интересующий вопрос:
- А откуда у тебя мой номер?
- Ну… Ты сама его продиктовала Светочке, а я переписал… Сдала?
- Угу, спасибо.
- А я боялся, что ты форум не догадаешься проверить или с профиля выйдешь.
- Нет, все в порядке. Спасибо! Все отлично.
- Ну, тогда это… - он замялся, - погуляем? Ах, да, - Витя подошел к скамейке и поднял букет, - это тебе.
Красивые цветы, только терпеть не могу эту банальность. Ладно, ему прощается. Тем более вижу, что старается угодить. А вот дальнейшие действитя Вити меня просто шокировали. Он просто забрал у меня сумку и перекинул себе через плечо. Почему-то ни одному парню не приходило раньше в голову, сколько весят учебники и тетради, или они просто боялись себя идиотами выставить. В общем, не важно. А Степнов молодец, догадался. Уважаю. От предложения перекусить отказалась, вместо этого попытавшись разговорить Витю. Отвечал он как-то скомкано, иногда теряясь, но едва тема коснулась его работы, словно ожил. С таким вдохновением рассказывал о сети, ее настройках и информационной системе, связывающей наш универ с филиалами, что я только диву давалась. Далекая от компьютерных премудростей, не понимала и половины всего, что Витя объяснял, но прервать не решилась. Пусть заливается, мне не жалко. Вскоре он опомнился и заявил:
- Ой, тебе же не интересно такое, да?
- Нет, ты очень здорово рассказываешь. Особенно про эти, как их там… Серванты!
- Сервера, - поправил он.
- Ну, да. Очень интересно.
- Лен, а ты умеешь на гитаре играть? – вдруг спросил он.
- Умею, а что?
- Научишь?
- Зачем тебе?
- Просто хочется.
- Ну, ладно, - согласилась я. – Тогда следующий раз будет урок музыки.
- Договорились! – радостно ответил парень. Остаток вечера провели на скамейке в парке, после чего Витя проводил меня до дома и ушел. В принципе, ничего так. К концу прогулки даже перестал заикаться, когда волновался. Если так дело пойдет, то долго мучиться не придется. Черт. Размышляю, как будто пытаюсь девчонку в постель затащить: «долго ломаться не станет». О, Гуцул уже трезвонит. Пойду, поделюсь впечатлениями, а то умрет от любопытства…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.09.2011, 16:09 | Сообщение # 58
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Уж кто именно видел нас вместе, я не знаю, но через три дня все до единого в нашем универе знали, что я встречаюсь с Витей. Савченко с таким осуждением посмотрел на меня, что я чуть не провалилась под землю. У него на лбу написано было: «Если он перестанет учиться, ты перестанешь тоже.» Засада. Кстати, со Степновым мы больше не виделись. У них почему-то «полетели все базы». Витя виновато протянул в трубку что-то о вирусах, только я вот догадываюсь, какой вирус виноват. Рыжий такой… с косичками. Ниче, ниче, всему свое время. После пар я сходила домой, взяла приготовленные с утра пирожки - пришлось прогулять экономику, но оно того стоило. Дед в восторге, Степнову, надеюсь, тоже понравится, - и отправилась в библиотеку. Да, я умею готовить, и как бы не плевался Гуцул, довольно вкусно. Вот и буду откармливать Витька, а то чего это он хилый такой. Даже свитер болтается.
Вахтерша с подозрением посмотрела на меня и проворчала по поводу того, что учиться мы только к концу года начинаем, но даже не спросила пропуск. Неужели помнит?
- Витя твой компьютеры делает. Там сломалось что-то, - проворчала она мне вслед. «Твой Витя…» А что, звучит. Еще бы Светка это уяснила. К сожалению, мои желания оказались напрасными. Голоса Вити и Уткиной слышались из подсобки, где я выясняла отношения с парнем.
- Витенька, а зачем ты разбираешь его?
- Хочу винт на другую машину подключить, - монотонно бурчал Витя. – Тут не работает привод.
- Ой, а его же можно заменить, привод этот?
- Свет, не мешай. Тут и так темно, а ты свет загораживаешь!
- Ну и сиди тут со своим компьютером! – обиделась Уткина и вышла, тут же столкнувшись со мной. – Опять ты?
- Опять я. Соскучилась?
- Очень, - фыркнула Света и пошла к своему столу, - Витеньку не трогай – он работает!
- Ну и что? Перерыв на обед у него же есть. – С этими словами я потрясла пакетом с пирожками.
- Он мучное не ест, - язвительно добавила библиотекарша.
- Тебе бы тоже не помешало с мучным притормозить, - не осталась я в долгу.
- Лена? – Витя, услышав мой голос, вышел из подсобки. – Привет. А ты что тут делаешь?
- Соскучилась, - я расплылась в улыбке, - а ты, я вижу, занят… Можно с тобой посидеть?
- Если хочешь, - пожал плечами Витя. – Свет, сегодня не успею доделать. Переустановлю все завтра. Я вообще не понимаю, почему не сработал антивирус…
- Наверное, отключился. Так же бывает?
- Да ну, я все настроил.
- Бывает, бывает, если у кого-то руки кучерявые, - не удержалась я. – Вить, а ты проголодался? Хотя, молчи, и так знаю. Пойдем, где у тебя тут чайник… - Я подтолкнула его в сторону подсобки и захлопнула дверь. Витя послушно прошел вперед, обошел несколько разобранных системников и указал мне на стул.
- Лен, ты странная какая-то…
- Я?! Почему?
- Просто… Дерганая. Учеба достала?
- Угу, учеба… - А еще то, что эта рыжая мымра и не думает сдаваться!
Если я не наседала, Витя вел себя вполне нормально. Видимо, на своей территории был хозяином. Но стоило мне лишь чуть-чуть надавить, все вернулось на круги своя. Блин! В общем, пирожками я его накормила, хотя он и не сопротивлялся, взяла с него клятвенное обещание завтра же заглянуть на урок музыки и ушла. Все-таки человек пытается работать. А пока Степнов мучил системники и восстанавливал базы, я думала, как лучше поступить в дальнейшем. Время-то не резиновое! Таким образом я не только через полтора месяца – через полтора года ничего не смогу с ним сделать, а день факультета уже близко. Вася и так угорал над моим выбором, несмотря на то, что сам ходит в роли почетного гомика. Может, Степнова связать и насильно переодеть? Отправить на курсы повышения самооценки? Отдать Гуцулу на перевоспитание? Не, последнее точно провально. Тогда Витя сбежит от меня, после игоревых-то нравоучений. Ну, должен же быть способ хоть как-то превратить размазню-Витьку в уверенного в себе человека. Ведь не глупый же мужик. И не страшный. Просто вкуса нет никакого (Это все влияние Утки под боком! Стопудово! ). Что же делать, что же делать…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.09.2011, 16:11 | Сообщение # 59
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Идея пригласить Витю ко мне оказалась настолько неудачной, что и представить сложно. Вместо того, чтобы разговаривать со мной и изучать азы игры на гитаре, Степнов весь вечер просидел с моим дедом! Ну, ладно он – лишь бы проехаться по ушам очередному поклоннику своего творчества, но Витя! Он сразу поддался на провокацию со стороны старика и все… Что за невезение-то? Пришлось наверстывать упущенное иными способами. Несколько дней подряд я регулярно приходила к Вите на работу во время большого перерыва или после пар. Причем заметила, что он стал в своей каморке убираться. Во всяком случае, вероятность сесть попой на деталь от системника стремилась теперь к нулю. А еще я стала понимать такие слова, как ось, бутявка, скрипт, брут-форс и студень в тех смыслах, в которых их употреблял Степнов. Он без конца что-то писал, пытаясь доказать мне, что этот бессмысленный набор символов может стать практически шедевром, литрами пил кофе и, - о ужас! – курил! Я сама была в шоке, когда увидела в ящике его стола пачку сигарет. Игорь, услышав эту новость, тут же оживился.
- Ты что, пролезла все ящики?
- Еще не все, один на замке…
- Кулемина, да нафига?
- А если б я не полезла, разве б я узнала, что он курит?!
- Степнов что, не человек? Открою тебе тайну – почти все компьютерщики еще и пьют.
- Степнов не пьет.
- Угу, - Гуцул кивнул и ушел за свою парту, а вечером кинул мне ссылку на сайт, где описывалась жизнь программистов, админов и прочей компьютерной живности. Чего я там только не начиталась! Но самое ужасное было то, что почти все, что делал Степнов, сходилось с описанием! Пипец! Нужно спасать парня! Срочно!
На следующий же день я вывела Витю гулять. Не рассчитала только одного: после того, как я затащу Степнова черти куда, набегут тучи и пойдет дождь. Я ориентацию в пространстве потеряла сразу, да и мой спутник тоже не долго искал выход. Промокшие до нитки, мы зашли под козырек, и Витя сразу достал из кармана чехол с новеньким смартфоном.
- Самое время с игрушками возиться!
- Лен, ты не понимаешь, - тыкая стилусом в экран, бормотал Степнов, - я ищу нужное приложение.
- Да какое приложение?! Мы тут застряли, и даже адреса точного назвать не сможем, чтобы такси вызвать! Кто-то умный с подъездов листочки посрывал!
- Молчать! – неожиданно рявкнул он. Я так и застыла с открытым ртом, готовая продолжить тираду в любой момент. От громкого командного голоса я даже растерялась, и только потом поняла: Степнов умеет орать?! Нихрена себе! – Извини, но я из-за тебя не слышал адрес… - уже в привычной мне манере признался Витя и убрал телефон обратно. - Дурацкая голосовая навигация. Зато теперь мы можем вызвать такси.
- Охренеть, - только и смогла выдавить из себя я.
- Эй, ты чего? Замерзла?
- Офигела… - Я тряхнула головой, – так где мы оказались?
- Мы недалеко от «Пирамиды», просто подъехали с обратной стороны и дворами пошли.
- Угу… - Нет, ну вы только представьте: Степнов кричал! Я все еще не верила своим ушам, на автопилоте села в вызванное им такси и позволила проводить себя до дома, после чего схватила полотенце и мобильник и скрылась в ванной. Гуцул, сволочь, ответь!
- Служба психологической поддержки для людей с отклонениями в развитии рада приветствовать Вас, Елена. Соединить Вас с постоянным оператором?
- Отставь свои плоские шуточки! Гуцул, он на меня наорал! – включила воду потеплее.
- Дед?
- Степнов.
- Степнов?!
- Угу. Я ему мешала там расслышать что-то… Я в шоке…
- А по шее он тебе не дал?
- Нет!
- А зря. Тебе было бы полезно.
- Да пошел ты!
- Тихо, не буянь. Значит, Витька уходит в отставку?
- Это еще почему?
- Ну, как же… Он же посмел тебе перечить…
- Напротив, это круто! Он же исправляется на глазах. Я тут читала, что такие люди называются уже не задротами, а "одминами". Вот, - гордо проинформировала я Игоря. – Умные, помешанные на компьютерах парни с кучей вредных привычек и неземной любовью ко всему, что можно прикрепить-приклеить-припаять к машине. Легко приручаются. Непривередливы, удобны в содержании.
- Милые зверушки, - хмыкнул Гуцул. – Википедия?
- Луркморье!
- У-у-у… Кулемина, мы тебя теряем. Ладно, иди, дальше читай свою экнциклопедию, а я пошел есть.
- Угу, приятного тебе, - буркнула я и отключилась. Только настроение продолжало стремиться к отметке «отлично». Ну, Степнов, никуда ты теперь не денешься!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.09.2011, 16:14 | Сообщение # 60
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов долго еще извинялся за то, что повысил на меня голос. Обещал, что такого больше не повторится. Угу, наивный… А то я себя не знаю. Я же кого хочешь достану. В свою очередь, есть и те, кто виртуозно доставал все это время меня. Новикова разругалась с Лешей и решила, что провести вечер в моей компании будет для него отличным наказанием. «Пусть помучается,» - заявила она. А в итоге мучилась я! Оказалось, что темой спора стало ни что иное, как домогательство Новиковой до жениха. Тот был вроде и не против, но состояние Леры его беспокоило. А разве можно было что-то доказать ей? В ход пошли обвинения с формулировкой «Ты не меня любишь!» и «Ты меня бросишь, как только родится ребенок!»
- И вот такая ему: «Раз тебе так нравится сидеть одному, так сиди! А я ушла.» И ушла.
- Лерка, у тебя просто гормоны играют. Вот и все.
- Какие на хрен гормоны?! – взвилась Новикова. – У меня секса почти полгода не было!
- А тебе больше и не надо. До сих пор еще старая мозоль не сошла.
- Ахаха! У тебя в родственниках Петросяна случайно нет?
- Нет, увы.
- Какая жалость.
- Молодежь, вы ужинать будете? - В комнату заглянул дедушка. Новикова часто закивала. – Тогда прошу к столу! Я накрыл для вас.
- Новикова, позвони Лехе – он же переживает.
- Оболомится. Ммм… пахнет вкусно. Твой дед – истинный кулинар! – Он резво проскакала на кухню и села за стол.
- Кхе… Вообще-то, готовила я.
Новикова раскрыла рот и кусочек огурца, который она успела запихнуть за щеку, упал ей на коленки.
- Да ладно?
- Серьезно.
- Я фигею, дорогая редакция! Ленка, ты научилась готовить?
- Я умела готовить!
- Но Гуцул…
- Гуцул – мелкое брешущее существо! Как тебе этот салатик?
- Вкусно, - закивала Лера, ковыряя ложкой приправленный майонезом кулинарный шедевр. – Тренируешься для Витьки?
- А что сразу для Витьки? Я, может, решила сама перейти на нормальное питание.
- Признайся, решила опять уклоняться от выполнения супружеского долга, закормив жениха до невменяемого состояния?
Теперь пришла моя очередь замереть в ступоре. А Новикова довольно заверещала.
- А, так ты еще не задумывалась? Ты же за Витьку замуж собралась. Неужели ты думаешь, что вы будете спать по разным кроваткам? Не-е-е. Интересно, кстати, у вас дети какие будут?
- Умные, как он, и красивые, как я!
- И наивные, как их мамочка. А мне на самом деле интересно было бы на тебя посмотреть, ну, хотя бы в момент поцелуя. Ты будешь просто кривиться, или потом еще и плеваться?
- Если Леха после тебя не плюется, то мне ничего не грозит.
- А это уже обидно!
- Ты первая начала.
- Это твоя любимая отмазка. Короче, отстань и дай поесть. У меня уже в животе урчит! – Лера отмахнулась от меня и плюхнула на картошку ложку аджики. – М-м-м… Вкусняшка.
Мне осталось только скривиться и стараться не смотреть, как подруга создает самые немыслимые сочетания из имеющихся в наличие продуктов питания…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-фики
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: