Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-фики
Мини-фики
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 09.07.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Все, что Вы обо мне думаете - ТУТ

1.Будь счастлив
2.Тайна
3.Зарисовка
4.Выпьем до дна
5.После боя
6.Большой секрет
7.Твой самый верный друг
8.Один день
9.Клубничка со сливками
10.Любовница
11.Миссия невыполнима
12.Подруга
13.Смягчающее обстоятельство




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:56 | Сообщение # 91
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На оставшихся занятиях Лена не появилась. Когда народ стал собираться по домам, то Виктор сразу же направился в комнату, где жила Лена вместе с первокурсницей Лерой Новиковой. На стук в дверь никто не ответил, и мужчина открыл дверь. Новикова слушала музыку в наушниках и просто не заметила стука, а Кулемина игнорировала его сознательно. Это он понял по безразличному выражению валяющейся на кровати девушки.
- Эй, Степнов, офигел? А вдруг мы голые? – сразу взвизгнула Лера, вставая из-за ноутбука. Лена лишь криво усмехнулась, ожидая от него какой-нибудь колкости. Но Витя молчал.
- Ну, и где же «да чего я там не видел»? – не сдержалась Кулемина, глядя в потолок.
- Я так понимаю, домой ты не собираешься?
- Правильно понимаешь.
- Хватит трепать мне нервы. У тебя пять минут на сборы.
- Не поеду я, глухой, что ли?
Новикова с замиранием сердца слушала каждое слово ссорящейся парочки. Надо же! Она почти год тут и в первый раз видит, чтобы они так откровенно ругались! Фантастика!
- Лен, - Степнов присел рядом и взял ее за руку, - поговорим потом, без лишних ушей.
- Я не поеду домой!
- Пропустишь мамин юбилей? – решился на шантаж Виктор. Лена поджала губы. – Она ведь ждет тебя, ты обещала.
- Я поеду на такси.
- Жду тебя на стоянке, - подвел итог Степнов и пошел в свою комнату за ключами. Лена неохотно встала и стала расстегивать пуговки на светлой рубашке.
- Лен, а Лен, а что это ты на Витю обиделась?
- Я не обиделась! – на пол полетела юбка.
- Ага, оно заметно.
- Я на Витьку не обиделась. Просто сейчас не хочу его видеть.
Девушка достала из шкафа джинсы и футболку взамен формы, а прежнюю одежду собрала в пакет и попросила Леру отдать в химчистку вечером. В сумку побросала пару футболок и сменное белье, взяла деньги на дорогу и вышла из комнаты. Виктор ждал ее не на стоянке, как обещал, а у КПП. Молча взял ее сумку и повел девушку к своей машине.
- Я поеду на такси.
- Ты бы просто объявления по всему городу развесила с подробным адресом базы. Так, на всякий случай. Никто тебе не позволит сюда вызвать такси, так что садись.
Кулемина залезла на пассажирское сиденье автомобиля и пристегнулась. Когда автомобиль выехал со стоянки, Виктор решил начать разговор, от которого так долго бегала его подруга.
- Лен, скажи прямо: ты меня винишь?
- Нет, - ответила абсолютную правду девушка.
- Тогда почему ты злишься на меня?
- Я на себя злюсь.
- И долго будешь еще злиться?
- Что ты от меня хочешь услышать? – Девушка устало провела рукой по волосам. – У меня голова уже квадратная! Я за последнюю неделю пережила столько, сколько за всю жизнь не переживала: меня повысили, перевели на другую специальность, потом чуть не убили, и напоследок, я изменила своему парню с лучшим другом. Супер! Все просто зашибись! Я должна быть спокойна?
- Ты же сама мне доказывала сегодня, что это был аффект… Ты испугалась, я тоже, честно говоря, никогда так не боялся, как на этом задании, нервы, адреналин…
- Я не могу с тобой больше работать. Вить, прости, - Лена спрятала лицо в ладони, - я правда не могу!
- Я не скажу ничего твоему Васе, не переживай.
- Да не в этом дело! Я не с Васей работаю, а с тобой! И это наши жизни друг от друга зависят, пойми ты это! Ты представляешь, как это напряжение отразится на работе?
- Никак не отразится. Если ты истерить не будешь, конечно.
- Если ты лезть ко мне не будешь! – прикрикнула Лена. – К чему вот эти вот все, - она покрутила руками, - обнимашки какие-то, поцелуи…
- Просто…
- Просто не трогай меня. Не дави и не напоминай.
Виктор замолчал и прибавил скорости. Спустя сорок минут он остановился около обычной блочной девятиэтажки. Лена сразу выскочила на улицу и побежала к подъезду.
- Кулемина! Ты сумку забыла!
Нехотя девушка вернулась, взяла вещи и пошла обратно, только уже тихо.
- Лен!
- Чего еще?
- Не грузись.
- Уж постараюсь, - хмыкнула Лена и скрылась в подъезде. Степнов заехал в соседний двор, оставил машину и поднялся в свою квартиру. В отличие от Ленки, он жил один. Родителей не стало пару лет назад, а сестра училась в другом городе и бывала дома крайне редко, поэтому и придумывать сказки по поводу своего постоянного отсутствия было некому. То ли дело Кулемина: Вера долго не хотела отпускать дочь, не зная даже точного адреса учебного заведения. Лена врала, выкручивалась, пока родители не смирились и не прекратили заваливать ее вопросами. Так называемый жених и вовсе проглотил сказку о курсах спецподготовки и даже не интересовался подробностями. Это Виктор и бесило: девушка, по определению любимая, бывает в городе раз в две недели, а ему даже не интересно, что с ней и как она? Бред! Но слушать Лена бы его даже не стала, да и зачем лезть. Все равно ни к чему хорошему этот разговор бы не привел.
Отвлечься от мыслей о прошедшей «бешеной» неделе и Лене в частности помогли проблемы более приземленные: он так же был приглашен на праздник к Вере, но подарок еще не купил. Времени как-то не хватало. Поэтому, перекусив на скорую руку, Степнов вновь оказался на улице. Ближайший к его дому торговый центр в вечер пятницы был забит людьми, желающими отдохнуть и развеяться. Кафешка на первом этажа так и вовсе не справлялась с таким наплывом клиентом, поэтому ожидающие спада посетителей прогуливались по магазинчикам и рассматривали милые безделушки. В один из таких магазинов и попал Витя. Зная о любви Веры Николаевны к различного вида статуэткам, долго с выбором подарка не мучился. Купил изящную деревянную пантеру, покрытую темным лаком, настолько аккуратно выполненную и реалистичную настолько, что казалось, кошка сейчас и правда бросится на своего соперника. Вдобавок приобрел открытку, упаковал подарок по всем правилам, но уходить из центра не спешил. Раз уж зашел, то можно и себе купить хотя бы пару новых футболок, а то с этим графиков времени на себя не хватало совершенно.
Степнов поднялся на третий этаж, где было хоть немного потише. Одна половина была отдана под ресторан «UpTown», представляющий различный кухни мира, вторая под несколько салонов спортивной одежды, куда и пошел Виктор. Приобретя пару футболок и новые джинсы, Степнов вышел в холл и тут же столкнулся лицом к лицу с Леной.
- Привет…
- Привет, - ответила взгляд блондинка и стала ковырять носком кеды пол. – Ты что тут делаешь?
- Да вот, решил прогуляться. А ты?
Девушка молча поджала губы и мельком бросила взгляд в спину удаляющегося парня. По размашистой походке было сразу заметно, насколько он сейчас зол.
- Это Вася был?
- Был… - вздохнула Кулемина. «Расстались,» - сообразил Виктор. И по тому, как убито выглядит Лена, было ясно, что расстались они явно не друзьями.
- Это из-за нас?
- Нет, не из-за этого. Так обстоятельства сложились.
- Понятно. Тебя проводить домой?
- Не надо. Мне еще в магазин зайти не мешало бы. – Девушка обогнула Степнова и вошла в тот отдел, откуда только что вышел Виктор.
Преследовать ее мужчина не стал.
Ночь оба провели беспокойно, но ближе к обеду, когда началась активная подготовка к празднику, Виктор всем своим видом показывал, что счастлив в полной мере.
- Витька! – обняла Вера Степнова. – Все-таки пришел. А то до последнего отбрыкивался.
- Работа, - пожал плечами Виктор и протянул красочный пакет. – Это Вам. Где там помочь надо?
- Мам! – выскочила в коридор Лена, на ходу вставляя сережки в уши, - папа разбил вазу. Куда теперь фрукты положить? Ой… Привет.
- Привет, Лен. Замечательно выглядишь.
- Ты тоже.
- Так, хватит разглагольствовать. Идите и следите, чтобы Никита еще чего не разбил! – Вера обняла обоих и подтолкнула к залу. Когда пара немного отошла от матери, вернулось былое напряжение.
- Я к себе.
- Постой! – Степнов поймал ее за руку. – Вы с Васей окончательно расстались?
- Да я в глаза ему смотреть не могла, какое встречаться? Чувствовать себя предательницей - это самое мерзкое, что может только быть. Это все?
- Он не обидел тебя?
- Иди помогай! – прикрикнула Лена и пошла в свою комнату. Степенов убедился, что никого рядом нет, в два шага догнал ее толкнул в помещение и захлопнул дверь, закрыв при этом замок. – Ты что делаешь? Пусти!
- Опять двадцать пять! Кулемина, хватит на мне зло срывать, не я один виноват. А ты мало того, что себя заживо похоронила за эту неделю, так еще и на мне отрываешься! Не позволю, поняла?
- Да ты… - собралась высказать свое «фи» по поводу его лекции, но слова так и остались неозвученными. Лена дернулась в сторону, но Виктор сориентировался еще быстрее, в точности повторив вчерашний маневр в уборной, разве что сегодня ограничиваться щекой не стал. Грубый поцелуй пришелся в губы, и от неожиданности Лена даже воспротивиться не успела. А потом было уже поздно: руки крепко сжаты, тело обездвижено и прижато к стене, да и вырываться как-то не особо хотелось. Устала просто…
Едва почувствовав ответ с ее стороны, Степнов сразу ослабил напор и перевел поцелуй в более нежный и осторожный. Лена аккуратно высвободила одну руку, намереваясь отвесить нахалу пощечину, но передумала, и ладошка несмело легла ему на плечо. После этого хватка ослабла совершенно. Возмущаться и истерить Кулемина не собиралась, бить, вроде как, тоже. На поцелуй отвечала открыто, и даже когда Степнов, окончательно осмелев, опустил руку на бедро, не оттолкнула.
Надежда, что кому-то из них хватит ума остановиться, уже не осталось, и ситуацию спас Сергей, младший брат Кулеминой. Он постучал к ней в комнату и прошепелявил:
- Ленка, мама плосит помочь с салатами! Хватит пелед зелкалом велтеться!
Оба отскочили от себя и стали судорожно оправлять одежду.
- Это просто нервы, понял?
- Угу, - не стал спорить Виктор. – У тебя блеск размазался…
- Плевать! – Лена просто стерла ладошкой остатки блеска для губ и выскочила прочь из комнаты. – Мам, что там с салатами?...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:56 | Сообщение # 92
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Все время, что шел праздник, Виктор с Леной не пересекались. Кулемина помогала со столом, и на месте почти не сидела. Лишь к самому концу вечера, когда почти все было съедено, и остались только закуски, девушка смогла присесть и отдохнуть. День рождения матери прошел на ура. Все довольны, все счастливы… Лена устало откинулась на спинку дивана и взяла в руки бокал с вином. Рядом тут же оказался Витя с тарелкой, на которой лежал бутерброд с рыбой и несколько корзиночек с сыром и зеленью.
- Не пей на пустой желудок, опьянеешь быстро, - заметил Степнов. Лена взяла бутерброд и продолжила рассматривать вино в бокале. – Ешь, говорю.
- Аппетита не особо…
- Мне тебя силком заставить?
- Попробуй, - бесцветно ответила девушка. Виктор взял из ее рук напиток и поставил на стол.
- Ешь, а то отрубишься прямо тут.
- Может, я и хочу отрубиться?
- В алкоголе решила забыться? Не лучший способ… Ешь и собираться будем.
- Что, уже ехать пора?
- Если хотим вернуться до полуночи, то пора собираться.
- Я тут еще посижу, ладно? – Девушка откинулась на спинку и прикрыла глаза. Еще через полчаса Степнов уже попрощался с Верой и Никитой, побежал неугомонному Сереже помочь на следующие выходные разобраться с противным Колей с пятого этажа и пошел за Леной. Собираться девушка и не думала. Вместо этого она спала, подложив под голову сложенные ладошки.
- Лен… - склонился над ней Витя, и в следующее мгновение оказался лежащим на ковре с разбитым носом и полной кашей в голове. Гости в мгновение притихли, переводя взгляд то на Степнова, но на не менее растерянную Лену.
- Прости! Я же… Не специально я! – Девушка бросилась к пострадавшему, схватила со стола салфетку и стала прикладывать ее к носу. Витя морщился, но обвинять Кулемину не спешил. – Ты же знаешь, что я сплю нервно… Зачем ты так подкрался? – стала укорять его девушка.
- Да я же не думал, что у тебя такой удар! Вещи бери, поедем.
Лена сразу убежала за сумкой, пока Витя умывался и мысленно проклинал себя за такой промах.
«Блин, а удар-то что надо…»
После этого стало как-то неудобно перед гостями. Лена даже не стала на переодевание время тратить: схватила сумку и выскочила за дверь, пока вопросами не закидали. Спустя пару минут вышел и Витя.
- Кулемина, удар у тебя…
- Извини. Ты же знаешь, что не нужно подходить ко мне втихаря.
- Теперь знаю, - Степнов еще раз потер нос. – Ладно, поехали.
Девушка уселась в машину, пристегнулась и отвернулась в сторону от Степнова, опасаясь, что он может начать разборки по поводу того, что было до праздника, но Витя молчал. В полнейшей тишине доехали до базы, отметились и разошлись по своим корпусам.
- Ленка, привет! – Новикова подскочила с постели, увидев соседку. – Я так соскучилась!
- За сутки?
- Ты не поверишь, но это были самые скучные сутки в моей жизни! Как отдохнула?
- Нормально, - пожала плечами Кулемина.
- По тебе заметно. Такая нарядная… Ходили куда-то с Витькой? Помирились? Он извинился? А что сказал?
- Стоп! Лер, без комментариев, идет? Я устала и спать хочу. До завтра.
Лена взяла вещи и ушла в душ. Когда комната опустела, Новикова надулась: опять без «сладкого», то есть без подробностей, оставили. Но сон быстро сморил блондинку, и возвращения подруги она так и не дождалась…
На следующий день Лена и Виктор уже были в списке дежуривших. Первокурсники убирали территорию базы под присмотром преподавателей, в то время как более опытные должны были быть выброшены в город на патруль. Глупое и неинтересное занятие, по мнению Лены. Еще ни разу им не удавалось заметить что-то ненормальное, не говоря уже о поимке преступника просто так, на улице. «Пальцем в небо,» - думала девушка. Но приказы начальства не обсуждаются, поэтому парочка в штатском молча прочесывала самые злачные места выделенного участка.
- Ну и вонь! – зажала нос Лена.
- Да уж, работа не сахар. Будь я участковым, и то меньше бы по помойкам шастал! – возмутился в ответ Степнов. На этот раз не было не только никого подозрительного – вообще никого не было. – Если я должен «набираться опыта» на таких вот улочках, то я лучше сразу подпишу все, что надо, и в ужасе смотаюсь с базы.
- Ой, какие мы нежные, - скривилась Лена. – Прекрасно знаешь, что они тупо занимают нас, чтобы без дела не шастали. Лучше бы в тире посидели или на площадке побегали.
Наконец, вонючий переулок был позади. Пара вышла в грязный дворик, центром которого была покореженная детская площадка с единственными уцелевшими качелями. На них и присела блондинка, завязывая шнурок.
- Лен, слушай… - совершенно другой интонацией начал Витя, и девушка сразу поняла, что он хочет сказать.
- Забыли.
- Забыли? Ты издеваешься?
- Я же просила.
- Ты меня до дня рождения просила!
- Я просто устала… А вот что ты лезешь ко мне – вопрос! – перешла в нападение Ленка.
- Да ты дура вообще, и не скажи, что школу с медалью окончила! – Степнов схватился за голову. – Лена, я тебя не понимаю!
- Отстань.
- Не понимаю! Васи нет, проблем нет, нервотрепки нет…
- Есть! – прервала она напарника. – Ты!
- Я? Я вообще при чем?
- Да при том, что понять меня не хочешь! Для меня постель – это не просто перепихнулись и все! Это серьезно.
- А я не серьезно? – уже тише спросил Витя и с надеждой посмотрел на блондинку.
- А тебя я с третьего класса знаю. Ты как брат мне… Повернись! – Лена резко подорвалась с места. Степнов в доли секунды последовал за ней. Худощавый парень, который стал объектом ее внимания, так же бросился бежать, но через какие-то мгновения был повален в грязное подобие клумбы и обездвижен. Кулемина быстро обыскала карманы и достала из куртки пачку сигарет. Открыла, посмотрела внимательно на содержимое и зло выругалась.
- Обычный нарик… - и бросила ему пачку обратно. Тот сразу схватил ее и побежал прочь, даже не спрашивая, что случилось.
- Что это было?
- Да он шел и самокрутку в пачку прятал, я подумала, вдруг торгаш какой, а у него она одна-единсвенная, по ходу, просто себе радость купил.
- Раз прятал тут, то и купил рядом…
Пара осмотрелась по сторонам. Вспомнить, откуда шел пацан, не сумел никто.
- Подождем немного, - решила девушка, возвращаясь к качелям, села и стала медленно раскачиваться на поскрипывающем от старости аттракционе.
- Лен, - начал было разговор Степнов.
- Следи… Вдруг еще кого подозрительного заметишь, - оборвала его Кулемина. – И молчи. Мне подумать надо…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:57 | Сообщение # 93
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Не прошло и десяти минут, как из подъезда показался воровато оглядывающийся парнишка. Он сразу заметил Виктора и Лену, не вписывающихся в общую картину разрухи и неопрятности, поежился и ускорил шаг, скрываясь в переулке. Кулемина посмотрела на Виктора, кивнула и достала телефон. Назвав оператору адрес, девушка, осмотревшись и убедившись, что никого рядом больше нет, последовала за ним. Парень если не видел опасность в виде двух оперативников, то чувствовал точно. Пройдя половину пути по благоухающему участку пути, он резко стартанул с места. Виктор, уже наплевав на конспирацию, бросился за ним, догнал пойти у выхода к остановке и заломил нахалу руку.
- Стоять! – прорычал мужчина. Лена подошла и стала рыться по карманам парнишки. На этот раз улов был получше: в аккуратном конвертике, упакованном еще и в поэлителеновый пакет, был белый порошок. – Ого!
Пойманный наркоман резко дернулся, вырвал руку и оттолкнул Виктора, ударив кулаком по не успевшему зажить носу. Если бы не Лена, быстро усмирившая резвого парня ударом в висок, и этот мог бы улизнуть.
- Сука, больно как! – Степнов шмыгнул носом. – Он хоть живой?
- Да дышит, что ему сделается… Давай, в машину его тащи! А то еще вызовет кто милицию – будем куковать в обезьяннике.
Витя подхватил обмякшее тело, протащил его до конца проулка, где уже ждала машина, после чего бригада отправилась на базу.
Случайно ставшая свидетельницей этого старушка испуганно перекрестилась, схватила свою болонку и поторопилась домой, бормоча: «Что творится… Средь бела дня!»…
Отчитавшись перед начальством и отправив пойманного парня на допрос, напарники теперь ждали, что же скажет начальство. В это время Лена как можно аккуратнее вытирала Вите лицо, стараясь не задеть многострадальный нос.
- Нужно было и первого поймать. Чтобы наверняка…
- Да и этот сдаст всех как миленький… - прогундосил Степнов. И в итоге оказался прав. Из пойманного наркомана буквально на следующий день полилась информация о том, где, когда и почем он покупал наркотики, а уж проверив его слова, начальство так и вовсе пришло в восторг. Если действовать осторожно, то можно добраться и до вершины айсберга. Но делать это нужно было очень аккуратно, ведь, как известно, где процветает «торговля счастьем», там и до других преступлений недалеко. Информации было море, только вот главных виновников она не интересовала. Лена неделю после задержания пребывала в крайне задумчивом состоянии, даже похудела от переживаний, а Степнов, получив отпор еще несколько раз, отстал. «Дал время подумать,» - как выражался он. Только у самого сердца сжималось при виде Кулеминой. Мучается же, накрутила, наверное, придумала себе небылиц… Но подойти больше не смел – запретила даже мельком эту тему поднимать, пока она не разберется в себе. И Степнов ждал… Осаждал однокурсников, которые не упускали случая подшутить, терпел срывы блондинки на тренировках и парах, и все надеялся, что она уже хоть что-то скажет ему: напряжение хуже всего сказывалась на работоспособности пары…

Время медленно перевалило за полночь, а сон все никак не шел. Все время перед глазами мелькало бледное и уставшее лицо напарницы во время последней тренировки. Коллеги довольно громко и не стесняясь обсуждали причину их с Виктором «ссоры». Лена молчала, но по поджатым губам и резким движениям было видно, насколько девушка зла. Степнов разогнал всех, но занятие сорвалось, и они разошлись. Она убежала в столовую пить кофе, он - к себе. Чтобы лишний раз не пересекаться. Виктор прекрасно сейчас понимал Лену. Ей и так тяжело, а сплетни и смешки, лишь набирающие обороты ото дня в день, подливали масла в огонь. Степнов чувствовал, что до момента, когда Кулемина сорвется, осталось не много: Лена, сильная духом личность, прогнулась под натиском толпы. У него сердце кровью обливалось при виде этой картины. Не так все должно было быть, совсем не так!
Виктор продолжал ворочаться на кровати, пытаясь заснуть, но тщетно. Вроде устать за день должен, а дремы ни в одном глазу. Хоть снотворное пей. «Так, нужно просто ни о чем не думать!»
Дверь еле заметно скрипнула и так же тихо закрылась. Щелчок замка, потом тихие, едва заметные шаги. Степнов открыл глаза и повернул голову. К нему, едва слышно ступая босыми ногами по полу, шла Лена. Ее силуэт ему все же удалось рассмотреть в темноте ночи.
- Что-то случилось? – Почему-то первое, что пришло в голову, это проблемы. Но светлая голова несколько раз качнулась из стороны в сторону, говоря «нет». – Что тогда?
- Мне плохо, - тихо призналась Лена, все еще стоя у порога и нервно теребя край футболки. Виктор присел на кровати и потер глаза. Рука потянулась к выключателю. – Я очень устала. Очень. Не могу больше так. Сил не осталось, веришь?
Степнов отдернул руку от светильника. Вздохнул, провел ладонью по лицу. Верит, еще как верит. Кулемина продолжала преданно смотреть на него, переминаясь с ноги на ногу, ожидая вердикта от мужчины, и он сдался. Откинул одеяло и чуть отодвинулся, освободив на односпальной кровати немного места.
- Иди ко мне.
Лена стянула футболку, бросила ее на стул и юркнула в теплые объятия напарника, тут же чувствуя, как он бережно укрывает ее одеялом.
- Твой сосед на дежурстве сутки будет, - уткнувшись ему в шею, прошептала девушка. – Можно, я у тебя останусь?
- Можно. Я очень соскучился. – Степнов улыбнулся и поцеловал Ленку в лоб. Девушка тряхнула головой, чтобы отведенная в сторону челка вновь упала на глаза, прижалась поближе к Виктору, обняла. Немного замерзнув от пробежки по холодному корпусу, сейчас Кулемина с удовольствием отогревалась рядом с напарником.
- Не разбудила?
- Да не спал я, - ответил мужчина.
- Бессонница?
- Просто не хотелось.
Больше сказать было нечего. Лена просто лежала, прижавшись к Вите всем телом, и не смела повернуться, а сам Степнов боялся нарушить такой приятный момент. Несколько минут даже не шевелились, а потом у Лены затекла рука, и она осторожно вытащила ее из-под одеяла, обняв Виктора за шею. Ладошка тихо скользнула по затылку и чуть приблизила его лицо, после чего девушка позволила себе поцелуй. Ощущения были довольно странные: не в порыве страсти, застилающей разум, не от безысходности, а вполне осознанно и добровольно она пришла к нему, причем пришла, заранее понимая, чем все обернется. Степнов не святой, испытывает к ней симпатию, причем не первый год – она классе в десятом еще поняла, что друг прикладывает немало усилий, чтобы другом и остаться, - так что ждать, что он будет ее отговаривать или сопротивляться глупо.
«А я просто устала,» - оправдывала свой поступок девушка и отгоняла жалкие попытки совести достучаться до разума.
Виктор ответил не сразу – дал ей возможность остановиться и уйти, чтобы потом не возникло обид и истерик, как в прошлый раз. Когда же понял, что Лена уверена в своих действиях и на попятную не пойдет, не стал сопротивляться. Небрежно откинул в сторону одеяло и перевернулся, подмяв девушку под себя. Беспорядочные поцелуи приходились то в шею, то в ключицу, и каждое прикосновение к чувствительно точке тут же отдавалось резкой болью в плече: Лена не жалела сил, впивая короткие ногти. Витя перехватил ее руку и прижал к подушке. Секундное замешательство со стороны Лены от данного жеста тут же исчезло, когда поцелуи опустились ниже. Она просто выгибалась навстречу каждому касанию, кусала губы, чтобы не выдать соседям, чем же сейчас они занимаются, и тихо вздрагивала, если вдруг вместо поцелуя кожу опаляло горячее дыхание напарника. Девушка даже была готова крикнуть, что терпеть больше нет сил, но Витя и сам не стал ее мучить. С губ блондинки сорвался плохо сдерживаемый стон, после чего она сразу обхватила мужчину ногами, а потом стало все равно – услышат ее, не услышат… Тонкие стены корпуса наверняка в красках передали соседям, как хорошо ей было в объятиях Виктора, так что завтра придется краснеть от очередной порции пошлых шуток.
Лену сон сморил первой. Вообще-то, она не собиралась оставаться на всю ночь, хотя и просила об этом. Но как-то не рассчитывала, что ее пребывание в комнате напарника затянется, а просто встать и уйти к себе не возникало даже мысли. Наоборот, было спокойно. И тепло. Хотя позже поднятое одеяло вновь сбилось в ноги, Лена ни капли не замерзла. Виктор, похоже, тоже. Он чувствовал, как девушка заснула, провел пальцами по нежной щеке и только потом позволил себе отключиться от внешнего мира.
«А завтра мы все же нормально поговорим.»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:57 | Сообщение # 94
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Что заставило Лену проснуться неизвестно. Просто блондинка резко открыла глаза и уставилась в потолок. В комнате было темно, но некоторый шум за дверью напрямую указывал, что час не столь ранний, как она себе представляла. Кулемина повернула голову и уставилась на часы на тумбочке. Будильник показывал без пятнадцати восемь.
- Проспали… - спокойно произнесла она. Потом полностью осознала этот факт и подскочила, разбудив и Витю. – Степнов, мы проспали!
Степнов отходит ото сна не так быстро. Лена уже носилась по комнате, комкая в руках футболку и стараясь отыскать белье, а он только продрал глаза и осматривался вокруг.
- Чего скачешь?
- Витя, мы проспали! Через пятнадцать минут нужно уже выйти, а я еще даже не умытая, а у нас Калаш первой парой! – девушка глубоко вздохнула и попыталась взять себя в руки. Уже спокойнее встала с пола, отвернулась спиной к мужчине и надела на себя футболку.
- Ты что, так пойдешь? – сердито поинтересовался он. – Там народу тьма.
- Я об этом не подумала…
Кулемина включила свет, который резанул по глазам, и посмотрела в зеркало. Длинная светлая футболка совсем не скрывала фигуру, а она сейчас в мужском корпусе. Увидев ее замешательство, Витя встал, достал из шкафа свой халат и лично укутал в него блондинку, после чего поднял с пола еще одну найденную деталь гардероба и положил в карман этого самого халата. Время поджимало окончательно. Но отказать себе в небольшом удовольствии он не смог. Подворачивая длинные рукава халата, мужчина поднял ее руки и поцеловал в ладошки.
- Я пойду, - кинула еще один быстрый взгляд на будильник Кулемина и выскочила за дверь со скоростью света. Виктор улыбнулся ей вслед. Почему не сработал будильник, он догадывался. В темноте несколько раз были задеты вещи на тумбочке, но тогда было не до них. Сейчас Степнов так же оживился. Схватил полотенце, рванул в ванную умываться, и как полагается мужчинам, в десять минут со сборами уложился. Кулеминой было сложнее.
Сначала девушке пришлось преодолеть путь из одного крыла в другое, при этом насмешливые взгляды мужской половины базы бесили не по-детски. К себе в комнату ворвалась словно фурия и столкнулась с Новиковой, которая шла к шкафу.
- Эй, затопчешь!
- Прости! – Лена на ходу развязала халат и стала рыться в вещах. Лера достала чулки и не без интереса стала наблюдать за соседкой.
- Ну, как сняла напряжение?
- Иди в баню! – огрызнулась Кулемина.
- Судя по тому, как проспала – еще как! – Новикова искренне засмеялась. Лена бы придушила кого другого, но знала: Лера не издевается, просто она действительно не в меру любопытна, да и подкалывает не со злости. – Блин, везет вам. Когда мне напарника дадут? А то взвыть можно! Домой раз в месяц, и еще год так «часто» выбираться буду… Свихнуться можно!
- Лера, остынь! – Кулемина уже приглаживала воротничок. На укладку времени не хватало, и девушка просто стянула их в хвост.
«Сейчас быстро умыться и я даже не опоздаю…» - размышляла она, выбирая одежду. Вдруг в дверь постучали, и Лена тут же спряталась за дверцу шкафа.
- Кто там?
В комнату вошла Олеся, дежурная по корпусу.
- Кулемина, тебя на ковер вызывают. И напарнику своему скажи, а то мне не хочется в эту обитель разврата идти.
- Эй, постой, а за что?
- А я знаю? – пожала плечами девушка. – Но от занятий вы освобождены, так что поторопитесь. Прикрыться ими не удастся.
И девушка ушла. Лена плюхнулась на кровать и почесала затылок.
- Что мы натворить успели? – В том, что причиной вызова является не сегодняшняя ночь, Кулемина не сомневалась. Кому какое дело, кто, с кем, когда и как? Только курсантам. Начальству плевать. Некоторые даже живут вместе, и ничего.
- Ладно, я побежала. Удачи на ковре! – Лера помахала ручкой и была такова. Тут же опомнилась и Кулемина, схватила телефон и позвонила Вите. Он тоже не знал, что может быть причиной вызова. Решили идти через полчаса, договорились встретиться у КПП и убрали мобильники.
« - Ну, в этом есть плюс, - вздохнула Кулемина, глядя на дверь. – У меня хотя бы будет время принять душ…»

Всегда было жутковато идти к начальству, особенно, если не знаешь причины предстоящего разговора. Лена уже голову сломала, а ничего не вспомнила. Степнов внешне был спокоен, но почему-то тоже переживал. Но, как оказалось, зря. Вызвали их лишь для того, чтобы сообщить: в воскресенье будет задержание, и они будут участвовать. Ведь именно Витя и Лена дали ход этому делу. От занятий их освободили и велели тренироваться.
Когда дверь захлопнулась, оба вздохнули свободно, - не пропесочили, - и тут же сникли. Разговор-то никто не отменял.
- Пойдем в курилку? – предложил Витя, - постоим, подышим воздухом.
- Пойдем, - не стала спорить Лена.
На деле, курящих не было. Совсем. Курилкой называли небольшую площадку под ивой, где стояла пара скамеек и мусорка. Туда и отправились напарники, чтобы освежиться. Лена присела на край скамейки, стала рассматривать свои туфли, Виктор стоял напротив и молчал.
- Ну, говори, - не выдержала она.
- Я думал, говорить ты будешь, - удивился Степнов.
- Я не знаю, что сказать.
- Вот как?
- Так. Я сама не знаю, почему пришла. Устала, наверное…
- Кулемина, ты сама говорила, что постель для тебя – это серьезно. А теперь просто «устала»?
- Вить, не кричи. Я правда очень, очень устала. У меня нервы на пределе. И я не говорила, что все несерьезно. Дай мне свыкнуться.
- С чем?
- С ситуацией этой.
Виктор вздохнул и провел рукой по лицу. Ну, что за игры она опять придумала?
- Ладно, поговорим позже. Пойдем в зал. Тебя подождать?
- Нет, я сама. Встретимся уже там. – Лена вскочила со скамейки и быстро удалилась в корпус.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:54 | Сообщение # 95
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов, если бы мог, разорвал бы Ленку на части. Неужели так много времени нужно, чтобы в себе разобраться и не трепать ему нервы? Видимо, да. Когда Витя встретил Лену в тренажерном зале, то злость как-то сразу растворилась. Не мог он на нее сердиться. Девушка прошла мимо него и стала вытаскивать маты.
- Подержишь мне ноги?
- Ладно, - Виктор присел на край мата и обхватил руками лодыжки Лены. Кулемина стала поднимать корпус на каждый счет со стороны Степнова, при этом каждый отводя взгляд в сторону. – Лен…
- Потом, - выдохнула она.
- Нет, сейчас. – Лена закрыла глаза. Вдох-выдох, вдох-выдох… Привыкший к тренировкам организм словно не ощущал нагрузки, в отличие от самой девушки. Кулемина чувствовала на себя прожигающий взгляд Вити и с трудом держала себя в руках.
- Сорок девять, пятьдесят, - закончив счет, он отпустил ноги. – Для разминки пойдет.
- Давай еще подход.
- Хватит.
- Не хочешь – я сама!
- Вот упрямая! – вздохнул мужчина. Счет начался с начала, только теперь Кулемина даже не прислушивалась к счету. Думала о своем. Сама не заметила, как выполнила норму, и в очередной раз поднимая корпус, уткнулась в раскрытую ладонь Виктора, которая укладывала ее обратно. – Хватит. Загнав себя сейчас, ты сделаешь только хуже.
- Скажи, а тебе не противно?
- Почему это мне противно должно быть? – удивился Степнов.
- Не знаю… Мне лично паршиво. Я себя чувствую предательницей… Может, повезет?
- В каком смысле?! - окончательно запутался собеседник.
- Ну… шальная пуля… Раз – и ни проблем, ни угрызений совести…
- Если еще что-нибудь такое выкинешь, я тебя ударю, - спокойно ответил мужчина. – Может, повезет, и мозги на место встанут.
- Ду-рак…
- Знаю! Потому что сижу и сюсюкаюсь тут с тобой. А про совесть я тебе скажу одно: ты ее этой организации продала, когда контракт подписывала. И не смей нести чушь. Ясно?
- Давай тренироваться.
Несколько часов в спортзале, перекус в столовой и два часа на отдых, после чего вновь тренировка, только в тире. Лена знала это расписание наизусть. Так было всегда: перед задержанием, если оно запланировано, оперативники тренировались до седьмого пота, потом сутки на отдых с возможностью выезда в город, и, наконец, час «икс». В этот раз все было точно так же. Кулемина спальню Виктора больше не посещала, он тоже не оставался, но отказать себя в поцелуях и других нежностях не мог. Кулемина, вроде, не против была. Правда, пару раз еще заикнулась, что их так называемые отношения навязаны ситуацией, а не эмоциями, но Степнов ее точки зрения не разделял, и девушка притихла. А сейчас, перед выездом в город, так и вовсе была какая-то вялая.
- Ленка, ладно я, а ты? Или тебя Витька киданул?
- Нет, - пожала плечами блондинка. Лера запихнула в рот небольшое пирожное и протянула коробочку Лене.
- Съешь, полегчает. Вот меня отшил парень. Это унизительно. А у вас с Витькой все круто! Чего паришься?
- Мы в город едем, - Кулемина осторожно взяла корзиночку со сметанным кремом, - вместе.
- И? Вы же постоянно вдвоем мотаетесь туда.
- Мы как пара едем.
- Кру-у-уто!
- Не вижу ничего крутого. Мне неудобно, - призналась Лена и откисила кусочек угощения. – Фу, по-моему, они пропали.
- Кто? Пирожные? Быть не может! Свежие.
- Ты сама попробуй!
Новикова взяла такую же корзинку и вынуждена была признать, что из сладкого набора часть была несъедобна.
- Вот же гадство. Но ты не расстраивайся. Вы с Витькой офигенно смотритесь вместе. Прям как в боевике! Служебный роман! М-м-м...
- И ты туда же…
- Куда?
- Ты хоть понимаешь, что нас как собак свели? – Новикова покачала головой. – Всем так удобно. Ты осмотрись – да нас тупо по парам раскидали, чтобы было меньше проблем! А мне противно так…
- Тебе Витя не нравится?
- Да причем тут это? Просто как бы мы кругами не ходили, все равно будем вместе. Потому что по-другому нельзя. Встречаться с кем-то со стороны? Ха! Смешно!
- Дура ты, Ленка. Это же такая романтика. Как в фильмах. А ты нос воротишь.
- Ты просто еще в такой ситуации не бывала, - вздохнула Кулемина. Новикова больше не стала приставать. К тому же особыми друзьями они с Леной не были. Редкие вечера откровений бывали лишь тогда, когда сил молчать не оставалось. Например, как сегодня. Переведя тему в другое русло, Лера стала жаловаться на парня Мишу, который отшил ее, обзывать весь мужской род козлами и мудаками, а позже уснула прямо на кресле. Лена тихо собралась, взяла вещи и вышла из комнаты. Степнов уже ждал у КПП.
- Поехали?
Лена взяла его за руку.
- Поехали…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:54 | Сообщение # 96
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Город неспешно погружался в темноту, оставляя суету и шум дня позади. В столь поздний час уже мало кто решался выйти на прогулку по дворам спальных районов, поэтому вокруг царила относительная тишина. Лишь редкий автомобиль, проезжая по трассе, на некоторое время рассеивал иллюзию спокойствия и слепил светом фар жителей первых этажей ближайших домов. Очередной такой вспышки галогенового света вполне хватило, чтобы различить два силуэта в одной из квартир. Неприкрытые шторы позволили скользнуть яркому лучу по обнаженным телам, слившимся воедино, после чего тот быстро исчез из предела видимости. Вновь стало темно. Правда, теперь расслабляющихся после тяжелого дня людей было слышно. Недовольная поздним шумом сварливая бабка хотела уже начать стучать по батарее, потом взяла пустой стакан и попыталась лучше расслышать все происходящее. Похоже, завтра у подъезда повесткой дня будет непристойное поведение этого странного соседа и его лохматой подруги…

Кулемина бродила по кухне и никак не могла найти в неудобных, по ее мнению, шкафах Виктора успокоительное. Девушку трясло, словно в лихорадке, а сам хозяин квартиры спокойно спал. Даже улыбался… Лена и сама невольно улыбнулась. Но этот приступ умиления был тут же задавлен на корню убийственным чувством страха. Ничего нового, в принципе. Как обычно. Как обычно выехали в город, как обычно она ушла к родителям, проведать их и брата, но сбежала оттуда спустя полчаса. Мать опять начала засыпать вопросами, а Лена накручивала себя и накручивала… А вдруг в этот раз все пойдет не так? Вдруг ее ранят, убьют? Да тогда мать хватит инфаркт! А ведь Кулемина от этого не застрахована! И девушка сбежала к Виктору. Тот обрадовался, потащил ее развеяться, а потом, когда Кулемина сама предложила пойти к нему, даже не поверил своему счастью.
К великому огорчению напарницы, забыться надолго не получилось. Как только пелена страсти спала, стало понятно, что успокоиться таким методом не удастся. И вот результат: она готова даже успокоительное проглотить, лишь бы хоть ненадолго оторваться этого ужасного чувства.
- Ленк, ты чего не спишь? – Степнов, потирая глаза, прошел на кухню и обнял девушку со спины. Укутанная в его же халат Кулемина казалась ему сейчас самой соблазнительной особой во всем мире, в то время как сама Лена жутко по этому поводу переживала. Постаралась запахнуть полы одеяния, завязала узел потуже и сама как-то сжалась вся. – Ты чего, замерзла?
- Нет, - вздохнула Кулемина. Витя еще раз потер заспанное лицо и выпустил блондинку на свободу. – У тебя есть успокоительное? Хотя бы валерьянка?
- Зачем?
- Кошек приманивать буду! Мне!
- Зачем?
- Вить, просто скажи: есть?
- Сейчас.
Степнов быстро нашел препарат в аптечке и дал девушке таблетку и воды. Кулемина приняла лекарство и собралась уйти, но Витя остановил ее.
- Лен, что с тобой?
- Я боюсь, - честно призналась Лена.
- Чего? Опять себе придумала…
- Нет, я не про нас, - сразу осадила его девушка. – Все банальнее. Я умереть боюсь, понимаешь?
- Бред!
Виктор сел за стол. Откуда в ее голове такие мысли?!
- Не бред… Меня мама сегодня расспрашивала, про жизнь, учебу, планы… А у меня планов нет. И жизни нет. И будущего тоже нет, и не будет никогда! Может, через двенадцать часов мне пустят пулю в лоб, и меня не станет, а я никто! Ни друзей, ни детей, ни семьи…
- У тебя замечательная семья. Лерка – твоя подруга.
- Она моя соседка, Вить. А ты не друг уже. Получится, что я одна… Глупо, да?
- Да, глупо.
- Вот такая я глупая… - девушка вздохнула. Потом только спохватилась. - А ты чего встал?
- Проснулся, а тебя нет… Лен, пойдем спать. Выкинь всю чушь из головы. Друзья будут, семья уже есть… У тебя все будет хорошо, если ты не будешь себя настраивать на негатив.
- Не получается…
- Идем, - Витя встал сам и потянул ее за собой. По пути в спальню попытался растворить все ее страхи в легких, ни к чему не обязывающих поцелуях, и потом долго думал над ее словами. В голову приходило только одно: Ленка дошла до грани. Итог: три года учебы, из них два – на службе. Обычно раньше ломаются. Не выдерживают ритма и стрессов. А Кулемина молодец, долго продержалась. Но теперь, когда до срыва меньше шага, начинается самое тяжелое.
Виктор взглянул на разомлевшую девушку, которая задремала рядом с ним.
«Не выдержит…»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:55 | Сообщение # 97
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром решили выехать пораньше, хотя можно было спокойно побыть в городе часов до двенадцати. Степнов протирал лобовое стекло своего автомобиля, когда к нему подошел Никита.
- Доброе утро, Никита Петрович, - поздоровался Степнов, бросив тряпку на капот.
- Привет… А ты тоже приехал?
- Ну, да. У нас внеплановый выходной.
- Врете. Оба: и ты и Ленка, - вздохнул мужчина, - может, хоть ты объяснишь, что происходит? Куда вы вляпались?
- Все в порядке, Никита Петрович, мы просто учимся.
- Не смеши меня! – немного повысил голос отец, - кто Вас всю жизнь учить будет?! Что происходит? Я свою дочь не узнаю! Она врет мне без конца, боится кого-то… Мы по улице идем, а она по сторонам оглядывается постоянно! У вас что, с законом проблемы?
- Нет у на проблем. Все хорошо. Извините, ехать пора. – Степнов взял тряпку и стал протирать стекло. Лена, сидевшая в это время за затонированными стеклами, боялась даже пошевелиться. Вдруг заметит, и ей придется оправдываться? К счастью, Никита не стал ждать ее, а просто ушел. Степнов сел за руль и повернулся к девушке, сидевшей на заднем сидении:
- Ври правдоподобнее, а еще лучше объясни все. Это родные, они поймут и не сдадут тебя.
- Поехали уже, - психанула Лена и отвернулась в сторону. Всю дорогу молчала, потом оставила Витю на стоянке, а сама убежала в комнату. С разлету плюхнула сумочку на свою кровать и пнула тумбу.
- Эй, аккуратнее!
- Лерка? А ты что не на занятиях? – Кулемина с удивлением обнаружила соседку, валяющейся под одеялом. – Время учебное.
- Для кого как… Дурацкие пирожные. Я-таки траванулась.
- Бедняжка.
- А что у тебя случилось?
- Да, так, пустяк…
- Лен, что-то серьезное?
- Это личное, - оборвала все расспросы девушка и стала переодеваться. Через двадцать минут они с Виктором уже выслушивали наставления и получали реквизит. Мужчина, который занимался разработкой плана операции, ехидно усмехнувшись, описывал план действий, краем глаза наблюдая за реакцией Ленки.
- Что это такое?! – Взорвалась девушка, выкинув на стол несколько ярких тряпок. – Что это за шмотье вообще?
- Это твое.
- Мое? Мое?! Вы издеваетесь? Я это не надену!
- Действительно, что за пошлятина? – Виктор взял за лямку яркий топик аквамаринового цвета. – Вы что, американских фильмов пересмотрели?
- Нет, а как, по-вашему, должна быть проститутка одета? В платье от Кутюр? – ехидно подметил Вова.
- Охренел, да? Я тебе сейчас такую проститутку покажу!
- Ленка, стоять! – Степнов поймал ее и крепко обхватил, чтобы она не добралась да коллеги. – Объясни все, иначе я так же за себя не ручаюсь.
- Да он меня шалавой назвал! Я его сейчас самого разделаю на кусочки!
- Да тихо ты, дура, - Вова посторонился, - ловить этих уродов на живца будем. Они занимаются экспортом девушек за границу, в публичные дома. Просматривать «товар» приезжают сами организаторы. Уж больно трепетно они относятся к своему делу.
- Я не буду, - буркнула Лена.
- А тебя не спрашивают! И этот вопрос уже обсуждался. Если бы вы почаще бывали на совещаниях, были бы в курсе. Степнов тебя поведет «на продажу». Ваше дело дотянуть до того момента, когда придут остальные и подать сигнал.
- Я лучше в группе захвата буду.
- Кулемина, уже все решено. Берите шмотье и сваливайте оба! – Мужчина указал оперативникам на дверь. Лена, громко сопя, забрала свои вещи и хлопнула напоследок дверью. Нарядить ее в эту яркую безвкусицу, это же надо додуматься!
- Да не переживай ты так! – догнал ее Виктор и положил в пакет топ, - и не такое изображали.
- И что дальше? Меня обколят и в наркоманку превратят? Чтоб реалистичнее было? Задолбало!
- Ну, Ленок, тихо… Пойдем, - мужчина взял дернувшуюся было Лену и утащил в первый попавшийся по пути кабинет. Этим самым кабинетом оказалась комната отдыха, где курсанты часто сидели на перерывах. Виктор взял кулеминский пакет, просмотрел содержимое. Топ, коротенькая юбка, чулки в сетку и легкая куртка. Лена тут же вырвала вещи и стала запихивать все обратно в пакет.
- Это глупо! Они не станут покупать девушку, по которой пол-Москвы проехалось! Они совсем уже сбреднили. Кто занимался деталями?
- Кто-кто… Ваня.
- А, ну да… Тогда ясно все.
- Я все узнаю сам. Ты пока…
- Я пока к Лерке пойду. А то ей фигово что-то, - протараторила Лена и скрылась из комнаты. Виктор вздохнул и пошел на разборки с аналитиками, так глупо разработавшими план предстоящего задания.

- Все вечно наперекосяк! Какой придурок догадался доверить этим малолеткам ответственное задание?! – Виктор шел к комнате Кулеминой, сжимая в руках пакет с новой одеждой. Хорошо хоть, что размер нашелся сразу. Когда Степнов обратился к начальству, то те сразу устроили разнос Ване и еще двум парням, а так же позволили оперативникам некоторые вольности. Но времени было в обрез, так что придумывать нечто новое не удалось, и в назначенное время к дому подъехал легковой автомобиль, из которого сразу вышел Степнов, после чего вытащил упирающуюся Ленку. Девушка была одета в джинсы и просторную футболку наподобие тех, что она носила в повседневной жизни. Без особого труда затащив блондинку в подъезд, Виктор толкнул ее в лифт и нажал на кнопку. Как только запахнулись створки, Лена нервно сжала кулак, несколько раз вздохнула и настроилась на задание.
- Ну, вперед, - улыбнулась она, после чего лицо вновь приняло немного испуганное выражение. Они доехали на нужный этаж…

Все шло по плану, во всяком случае, пока Степнов не видел особой опасности. Кулемину так и норовили потрогать и рассмотреть поближе, но «хозяин» девушки этого не позволял. Прикрикнул на шестерок, чтобы не тянули руки, потому что «товар стоящий, и не по их душу». Те поворчали, но вызвонили свое так называемое начальство, сообщили, что у них новое поступление, и стали ждать.
«Есть!» - мысленно ликовала Ленка, уже предвкушая быстрый захват и отдых после задания, но ее планы разрушились в один миг. Оказалось, что просчитывалось все, в том числе и подставы наподобие той, что разработали для этой операции. В квартиру сначала вошли двое представителей, и все полетело к чертям.
- Вы придурки, - разорался Вася, увидев знакомые лица, - это подстава!
Несколько секунд преступники осознавали происходящее. А потом началось нечто невообразимое. Кулемина едва успела увернуться от удара со стороны бывшего парня, которого тут же отправил в нокаут Витя. После этого в квартиру ворвалась группа захвата, и спустя несколько минут вялой борьбы все находящиеся в квартире были обезоружены и выведены в стоящий рядом с подъездом микроавтобус. Любопытные жители квартир уже вовсю глазели в приоткрытые двери, охали и ахали. Не выдержав очередного вздоха из-за двери, Виктор остановился и рявкнул:
- Закрыли и забыли! Быстро! – Дверь тут же захлопнулась. Степнов зло фыркнул и пошел вниз. Опять косяк…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:55 | Сообщение # 98
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Сука! Урод! – Череда сильнейших ударов разом обрушилась на несчастную грушу. – Я предательница! Я скрываю от него что-то! А сам! Ублюдок! Мразь!
Лена уже выбилась из сил, но продолжала раз за разом бить. Должного выхода эмоции не находили, хотя раньше всегда помогало. Ударив в последний раз, девушка обняла грушу и попыталась отдышаться. От напряжения и усталости стали подкашиваться ноги, и как только Лена разжала руки, ее тут же подхватил Витя.
- Не трогай, - пробормотала девушка, - я посижу сейчас и уйду.
- На полу? Вздумала. Пойдем, тебе нужно привести себя в божеский вид.
Кулемина недовольно проворчала что-то в ответ, но особо сопротивляться не стала. Обняла Виктора за шею и прикрыла глаза, чувствуя некоторое успокоение.
- Степнов, ты представляешь, я из-за этого мудака готова была на стену лезть. Было стыдно за все… А он? Наговорил мне гадостей, когда я про расставание сказала, а сам прямо белый и пушистый! Неужели я в людях не разбираюсь?
- Разбираешься, конечно, - поспешил успокоить ее Витя, внося в раздевалку и усаживая на скамейку. Лена усмехнулась, откинулась на стенку и продолжила говорить:
- Противно.
- Все тебе противно. И тут быть противно, и в городе все противно. Добро пожаловать в реальный мир! Вот они, все мерзости настоящей жизни: и предательство, и ложь, и боль… Сильно болит? – резко перевел тему Витя, разглядывая сильно разбитые кулаки. По-видимому, кроме груше досталось и еще какой-нибудь стенке по пути к снаряду. – Я на отчет ходил.
- И что?
- Что-что… Как всегда: выговор за то, что по-тихому ничего сделать не смогли. Соседей опросили. Оказывается, все видели, но никто не заявил. Говорят, какое наше дело. На главарей теперь не выйдем.
- А как мы тихо все могли сделать? Они не в частном доме – в квартире жили! Ладно, плевать на все. – Лена подняла руки, и Виктор снял с нее влажную майку. – Ты что, следил за мной?
- Да я сразу догадался, что ты тут. Васька слюной брызгал на допросе… Обещал нас по стенке размазать.
- Сука…
- Лен, а ты правда даже не догадывалась?
- Пошел ты!
- Извини, не хотел обидеть. Здесь в душ пойдешь или у себя?
- Здесь. Подай мне полотенце, пожалуйста…

После зала Лена сразу отправилась отчитываться. Теперь, без лишних эмоций, она смогла объяснить, что и как произошло, при этом пришлось писать объяснительную по поводу срыва операции. Знакомство, пусть даже случайное, с бандитом далеко не повод для гордости. Об этом ей поспешили напомнить, после чего отпустили по своим делам, предупредив, что к расследованию они с Витей не допущены.
«И не надо!» Желания видеть бывшего Лена не испытывала. Вернулась к себе в комнату и застала Лерку, бледную настолько, что она сливалась со светлой простыней.
- Новикова, тебе что, совсем хреново? – Кулемина подошла ближе. – У-у-у-у… Ты как хочешь, а я врача вызову! И даже не думай сопротивляться.
Новикова кивнула в знак благодарности и закрыла глаза. Таким образом забота о соседке по комнате отвлекла до самого вечера, и только когда объявили «отбой», девушка выползла из своего убежища. Что-то ей подсказывало, что Степнов, даже несмотря на насыщенный день, спать сразу не пойдет. И оказалось совершенно права. Мужчина сидел в коридоре на подоконнике и мучил мобильник.
- Бу! – Он дернулся от неожиданности. – Чего тут сидишь?
- Вай-фай тут ловит, - Степнов отключил телефон и убрал его в карман. – А ты? Разобралась с Леркой?
- Да, разобралась, - вздохнула, - плохо ей…
- Бедная.
- Я с ней сегодня ночевать буду. Вдруг чего…
- Я так и подумал. – Степнов притянул ее к себе за руку и впервые за сегодняшний бешеный день поцеловал. Со стороны коридора тут же послышалось улюлюканье и гогот парней. Лена молча завела руку за спину и показал им фак. Гогот стал только громче.
- Ладно, я пойду. До завтра.
- Пока, - Виктор проследил, как Девушка скрылась из вида и соскочил с подоконника.
- Степнов, ты-таки своего добился! – ржал один из курсантов. – Она тебе дала.
- Пошли все на хрен! Ляпните что-нибудь – прикончу всех. А с тобой, - он ткнул пальцем в грудь Ване, - я бы еще лично поговорил. Ты своими извращенными фантазиями наши с Ленкой жизни под угрозы поставил! Нас бы раскусили и убили.
- Да ее и так бы раскусили. Там же в бандитах ее ебарь ходил! – Степнов сжал кулаки. – Уже все знают. Слушай, а может, она информацию ему сливала, а?
- Сука! – Ваня не успел опомниться, как Степнов набросился на обидчика. В драку тут же вмешался и второй виновник скандала – аналитик Вова. Только он знал физические возможности Виктора и попытался ударить со спины. Сбежались и другие курсантов, стали разнимать парней. Степнов мертвой хваткой вцепился в Ваню, и отпускать никак не хотел. Слава, однокурсник и коллега Виктора, резко рванул Виктора на себя и тут же получил удар по лицу.
- А ну успокойся!
- Отпусти! – рычал разъяренный мужчина и стал вырываться. Слава не выдержал. Виктор сразу перестал вырываться и согнулся от резкой нехватки кислорода, а удерживающий его парень виновато похлопал Степнова по плечу.
- Сам виноват, дружище.
- Шухер, Макаров с проверкой тащится! – влетел в коридор Борька Южин. Ребята в два счета сориентировались, похватали поверженных и разбежались по комнатам, оставив после себя лишь несколько капель крови из разбитого носа. Но и этого проверяющий не заметил. Просто прошел мимо, заглянул в одну комнату и вернулся обратно в кабинет.

Кулемина не успела дойти до комнаты как ее догнал Платонов и без объяснений потащил в мужской блок.
- Эй, Платон! Ты чего?
- Посмотри, что твой вытворяет! – Лена сразу притихла и молча дошла до коридора и с удивлением обнаружила пустые помещения. Обычно в это время жизнь в корпусе еще кипела.
- И что?
- А то, что твой Степнов устроил драку! – бросил Коля и исчез в своей комнате, не желая больше объясняться. Лена тут же направилась в конец коридора и без стука вошла в дверь. Судя по всему, Платон не врал. На кровати сидел Степнов, которого изо всех сил отчитывал его сосед по комнате.
- Ты совсем больной?! На свои кидаться будешь? И из-за кого? Из-за шалавы какой-то!
- Закрой рот, а то я не посмотрю, что ты мне друг.
- Вить, что произошло? – Лена подошла к кровати. Степнов отвернулся. Пришлось девушке схватить его за голову и повернуть к себе. Чуть-чуть разбита губа, это не страшно. А вот сопернику, судя по рукам, повезло меньше. – Ты зачем подрался?!
- Раз подрался, значит, надо!
- Я тебя сейчас устрою «надо»! Степнов, мозги у тебя появятся хоть когда-нибудь?! Слав, - обратилась уже к соседу, - аптечку подай, пожалуйста.
Тот с явным недовольством принес медикаменты. Лена обработала мужчине губу, приложила холод к виску, где мог проявиться синяк и села рядом на постель.
- Я думала, это моя работа – глупости совершать.
- Твоя, твоя. Но я решил тебя подменить ненадолго.
- Ладно, поговорим завтра. Спокойной ночи!
Парни попрощались с ней и стали укладываться.
- Прилетела сразу…
- Заткнись, - монотонно ответил Витя.
- Степнов, да она использует тебя!
- Без сопливых разберусь.
- Ой, да делай ты что хочешь. Я помочь хотел, а ты? Ну тебя нафиг! – Слава снял футболку и зарылся по одеяло. Степнов почти сразу последовал его примеру, только, в отличие от друга, заснуть сразу не смог. Завтра будут обсуждать драку, а ему ничуть не стыдно. Если бы не остальные, Виктор вбил бы слова этого молокососа ему же в глотку. Главное, чтобы Ленку не доставали…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:12 | Сообщение # 99
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На следующий день Лена встретила Виктора только на занятиях. Следов вчерашней драки почти не было видно. Да и их можно было бы свалить на последствия задержания, а вот аналитики прогуливали пары – внешний вид не позволял светиться перед преподавателями лицами. Степнов, как обычно, сел рядом с напарницей на последней парте и услышал шепот с первых парт:
- Совсем страх потеряла! Настраивает его против друзей, а сама-то…
Не долго думая, Степнов вырвал лист из тетради, скомкал и бросил в нахала, бесцеремонно обсуждавшего их личную жизнь. Потом в кабинет пришла преподавательница, и гул стих.
Уже после лекции, при переходе в другую аудиторию, Виктор поймал девушку за руку и потащил в сторону комнаты отдыха, чтобы объяснить вчерашнее. Лена деланно обижалась, но как только они остались одни, сразу притянула его лицо поближе и стала осматривать.
- Жить будешь, - вынесла вердикт блондинка. – Ну и, что вчера было?
- Ничего.
- Степнов, говори сам, а то я спрошу у Славы! Он-то не постесняется мне сказать все! – Витя явно колебался, - Я жду!
- Все в курсе, кем тебе Вася приходился.
- И что?
- Говорят гадости. Что ты на два фронта работаешь, информацию им сливаешь и все такое. А это неправда!
- Вить, успокойся. Поговорят и перестанут. Не нужно больше драться, правда. А то будут и дальше слухи пускать.
- Но они же бред несут!
- Пусть несут! Тебе не все равно? – легкий поцелуй в правую щеку, - или тебя так важно мнение кого-то другого? – в левую, - если нет, то и не обращай внимания даже!
В довершение девушка чмокнула его в губы и обняла, положив голову на грудь.
Звонкая трель заставила обоих прервать такие нежные объятия и пойти в аудиторию. В этот раз Степнов и правда не реагировал на смешки и едкие комментарии, чем Лена осталась вполне довольна. После лекции девушка сообщила, что пойдет проведать Леру во время большого перерыва и выскочила за дверь, а Витя, пользуясь отсутствием напарницы, подошел к самому говорливому парню и молча ударил его о парту, придерживая рукой за затылок.
- Блять, охренел?! – взревел сразу Кривощапов и вскочил из-за парты, - совсем страх потерял?!
Парень судорожно ощупывал лоб, пытаясь понять, есть ли ссадина или обойдется только шишкой.
- Мозги на место встали? Если нет, то я могу повторить! – и вышел из аудитории.
Теперь Виктора стали бояться по-настоящему. Вчера парни провоцировали его, а сегодня Кривощапову досталось, так сказать, заочно. Разговоры, конечно, не утихли, но теперь виновники сплетен не были в курсе. А потом и вовсе последовал новый повод для разговоров: была отчислена Новикова. Все единогласно решили, что Кулемина подсидела ее, чтобы Виктор переселился к ней. И никто даже не догадывался, что Лера ушла сама, написав заявление, потому что за время болезни убедилась, насколько эта работа неблагодарна. Вроде, и хорошо общалась с однокурсниками, а проведать пропавшую девушки не пришел никто. Только Ленка бегала, приносила лекарства и проверяла самочувствие соседки, при этом не забывая постоянно твердить про неразборчивость подружки в еде. А когда Новикова пришла в себя, то первым делом написала заявление по собственному желанию. Держать ее не стали: взяли лишь подписку и отпустили восвояси.

- Сто пудово, Ленка что-то на Леру наговорила, вот ее и попросили! – парни сидели в комнате отдыха, ели печенье и обсуждали произошедшее. Причем однокурсники Новиковой так же принимали активное участие в споре. – Иначе сама бы она не ушла.
Вдруг дверь в комнату открылась и вошел Витя. Ребята мигом притихли, ожидая бурю, но Степнов прошел мимо, взял из шкафа свою папку и направился к выходу.
- Витька, - не выдержал Кривощапов, - а когда ты к Ленке переедешь?
- Какое ваше дело?
- Ну, как какое? Зря она, что ли, Лерку выселила? Хотя, нет, - Леша встал, - к ней переедет Вася!
- Опять все с начала, - Степнов плюхнул папку о стол, - ничему тебя жизнь не учит!
- Да стой ты, что бросаешься сразу! - остановил друга Слава, - про Ваську они правду говорят. Артемова сегодня утром отпустили.
- Что за бред?
- А вот и не бред: с него сняли обвинения и выпустили! Никак, Лена постаралась, а ты тут жопу за нее рвешь.
Виктор развернулся и вышел из комнаты, даже не забрав папку. Кулемину он нашел в столовой, вытащил ее из-за стола и уволок в дальний угол. Девушка упиралась, сопела и вырывалась, но Степнов держал ее крепко. Найдя безлюдное место, он сразу объявил:
- Артемова выпустили!
- Че-го?! – не поверила Лена. Даже вырываться перестала. – С чего ты взял?
- Да все уже в курсе. С него обвинения сняты!
- Да быть не может!
- Может! Может! Раз эти стервятники уже все знают, значит, правда!
- Нужно с Николаем Павловичем поговорить…
- Так пойдем! – Девушка кивнула. Добежав до кабинета начальника, оперативники ввалились в помещение и набросились с расспросами на него.
- А ну тихо! По очереди!
- Это правда, что с Артемова сняты обвинения?
- Да, правда.
- Да почему?!
- Вы задействованы в расследовании?
- Мы были в группе захвата…
- Вы задействованы в расследовании? – повторил Савченко.
- Нет.
- Тогда какое ваше дело?
- А такое, что Артемов знает нас лично! И с каких это пор у нас преступников просто так отпускают? – стала возмущаться Ленка.
- И что? Да вас полгорода лично знает…
- Это может быть опасно для наших близких.
- Кулемина, Степнов, ваше дело – учиться и ловить преступников.
- Да уж… не думала, что коррупция доберется и до нашей организации, – хмыкнула Кулемина и демонстративно отвернулась. – Правильно Лера отсюда смылась при первой возможности. Гнием изнутри.
Савченко снял очки и устало потер переносицу.
- Лен, ты пойми – Вася всего лишь пешка. Он нам не интересен.
- Он сдаст нас.
- И что? Кто ему поверит? И вообще, приказы старших по званию не обсуждаются.
- Замечательно. Тогда я ухожу!
- Ты не имеешь права, у тебя контракт!
- И там описан пункт "обязанности и права". Я имею право на конфиденциальность. Оно не выполняется. Значит, я могу расторгнуть контракт.
- Ты могла это сделать до того, как начала оперативную работу. Сейчас ты не можешь!
- Тогда я требую, чтобы наши родственники были в безопасности. Вы отпустили преступника, который может запросто сдать нас всех, и теперь обязаны обеспечить штатским безопасность!
- Хорошо, я все сделаю. – Савченко не стал больше спорить. – Поставим охрану к дому ваших родственников. Довольны?
- Нет! Артемова за решетку никто не вернет, что ли?
- Не вернет! Оправдан он!
- Да пошло оно все! – Кулемина хлопнула дверью. Степнов посмотрел на Николая Павловича, который ожидал и от него скандала, покачал головой и сообщил:
- Не правы Вы.
- Свободен!
Степнов ушел. Савченко протер очки и покачал головой.
- Что б вы понимали…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:16 | Сообщение # 100
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ха! Вы слышали? – Кривощапов смеялся, сидя на подоконнике в коридоре, - Нет, вы что, серьезно не слышали? Кулемина опять Степнова киданула!
- Как? – в мгновение заинтересовались остальные.
- Ну, она не разрешила ему переселиться к себе.
- Серьезно?!
- А что они тогда не вместе до сих пор живут? Сто процентов обломала…
- Леха, - протянул Степнов, выруливая из-за угла. По довольному выражению лица парня можно было догадаться, что он знает нечто особенное. – Зависть, это очень плохое, тем более, я переезжаю к Ленке завтра.
- Так ты поэтому такой довольный?
- А что мне расстраиваться. Это же не моя девушка с Комаровым в комнате отдыха вечерами трахается.
- Что ты несешь?! – вскочил с подоконника Кривощапов. – Что за намеки!
- Никаких намеков. Если поспешишь, то застанешь Наденьку на месте преступления…
Леха бросился по коридору, чуть не сбив Виктора. Степнов тут же занял его место на подоконнике и достал мобильник.
- Ну, что, стервятники, все косточки мне перемыли?
- Да мы никогда…
- Ну, конечно. Вот вам новая информация. Обсуждайте теперь ветвистые рога своего товарища. А нас с Ленкой не трогайте, идет? Я не всегда такой добрый.
Народ нехотя разошелся в разные стороны. Степнов полазал около получаса в интернете и отправился спать. Наконец-то ему удалось хоть как-то приструнить толпу сплетников. С одной стороны, Виктор даже понимал парней: они живут практически в замкнутом пространстве, где из развлечений только сплетни. Но всему же есть предел. Впервые за последнюю неделю Степнов спокойно уснул…
Утром Виктор очнулся от легких прикосновений к своему лицу, и с удивлением обнаружил в комнате Ленку.
- Доброе утро.
- Доброе… Ты чего тут так рано делаешь?
- Пришла по поручению начальства. Славка на повышение пошел, его попросили зайти к Савченко… А тут ты так сладко спишь… - Лена хихикнула и взъерошила Вите волосы. – Вставай, короче. Я выбила нам с тобой выходной сегодня. Поедем после обеда в город.
- Опять к родителям… - немного расстроено поинтересовался Витя.
- Нет. Я к ним не поеду сегодня. Они опять расспрашивать будут, а мне нечего им рассказать… Так что перевезем вещи и поедем… да куда угодно. Ты не против?
- Я только за! – Степнов расцвел от предвкушения такого отдыха.
- Тогда иди и умывайся, завтракать пойдем.
Виктор быстро привел себя в порядок и вместе с Ленкой спустился в столовую. Сейчас там творилось черти что: часть курсантов, завтракавших до пар, уже заканчивала прием пищи, а вот вторая «партия» все еще толпилась у раздачи. Степнов плюнул на очередь и пошел в буфет. По пути заметил заплаканную Наденьку, которая пыталась что-то объяснить Комарову, но тот отмахивался от нее как от назойливой мухи и отворачивался в сторону, чтобы не сильно светить своим разукрашенным лицом.
«То-то же…» - хмыкнул Степнов и пошел к кассе. Купил чай, печенье и несколько яблок. Кулемина сразу скривила носик.
- А как же здоровое питание?
- У тебя есть желание полакомиться вкуснейшей овсянкой? Вперед в очередь!
- Ой, ну и ладно. Давай сюда свое яблоко!
Виктор усмехнулся и пододвинул ей стакан с фруктовым чаем. Буфет тут вообще не пользовался спросом – курсантов хорошо кормили, но иногда народу было банально лень стоять в очереди или хотелось съесть что-нибудь «эдакое». Как Ленке сейчас. Она с удовольствием мы съела сейчас свой любимый апельсин, но пока что их не было на витрине, и девушка довольствовалась яблоком.
- А разрешение на переселение уже подписали?
- Угу… Вместо тебя Славке подселят Семенова со второго курса. Ну, а с нового учебного года уже расселят нас по нужным корпусам. Сейчас смысла нет уже.
- Ясно, - Степнов продолжил рассматривать толпу вокруг. Все-таки много вокруг служебных романов, что к ним-то прикопались? Вон, Полинка Игоря обхаживает, сплетник-Платонов подкатывает к Алехиной, а Рассказов, преподаватель по основам психологии, так и вовсе без зазрения совести клеится к Сонечке с первого курса.
- Эй, Степнов, ты меня слышишь? – Лена пощелкала перед ним пальцами. – Говорю, давай заедем в ТЦ, я кеды новые хочу. Да и тебе бы не помешали.
- Заедем, заедем. Давай с вещами разберемся поскорее и поедем. Пообедаем уже дома.
- Окей! – Кулемина схватила свой стакан и убежала. Степнов улыбнулся ей вслед. Быстро отживела, умничка. Это все Вася… Как Ленка узнала о нем правду, сразу перестала мучиться угрызениями совести, и это прекрасно. Они прошли буквально в миллиметре от черты, отделяющей его напарницу от нервного срыва. Сейчас Степнов уже не переживал. С Ленкой вдвоем они резво обустроили ее комнату под нового жильца, сдвинули кровати и разложили степновские вещи по полкам.
- Красотень!
- Ага, - Ленка обошла кровати и плюхнулась на них, смяв плед. – Здорово! И главное, какой простор!
- А ну слезай! Я только поправил! – Степнов стал стаскивать ее с постели. – Кулемина, хватит дурачиться.
- А я не дурачусь, я территорию проверяю!
- Иди сюда! – После шуточной борьбы Виктор поймал Ленку и стянул с кровати. Форма была безнадежно измята, и Кулемина, усевшись в кресло, начала медленно, пуговка за пуговкой, расстегивать белую рубашку. Степнов сразу притих, устроился на краю кровати и стал с интересом наблюдать за каждым ее движением.
- И зачем ты вообще одевала форму?
- Положено, - просто ответила Ленка, склонив голову. – Это только ты устав нарушаешь.
- Так, все, Кулемина, - тряхнул головой, - хватит мне мозги морочить! Собирайся и поехали!
- Опять кричишь. Совсем меня не любишь…
- Кулемина! – практически прорычал Витька, - не провоцируй меня! Все, я в душ!
- Бе-бе-бе… Ох, мы будем весело жить в месте!
- И не мечтай! Я не поддамся!
- Посмотрим еще! – крикнула ему Ленка и принялась быстро переодеваться, все еще ехидно посмеиваясь над своим напарником…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:17 | Сообщение # 101
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Переодетые в штатское, Лена и Витя покинули территорию базы и выехали на трассу. Там Ленка включила на всю музыку, пела, дурачилась, и лезла обниматься к Вите. Степнову это даже нравилось. Давно он не видел столько оптимизма от любимой. Тем временем, машина уже въехала в город, и девушка немного успокоилась.
- Витька, а давай сначала в магазин, а? Потом домой.
- Ну, давай, - смирился Степнов. Подъехали к «Ленте», бросили машину на стоянке и пошли по торговым рядам супермаркета.
Кулемина носилась от одного ряда к другому, Виктор же размеренно катил тележку и бросал в нее только то, что они смогут съесть в ближайшее время.
- Смотри, Вить, какие сувенирчики! У меня мама такие коллекционирует! Пойду, посмотрю! – Девушка ускакала к отделу с игрушками. Витя только головой покачал, взял пакет апельсинов и поехал к кассе. Стоя в очереди, он никак не мог отделаться от ощущения, что кто-то смотрит на него. Стал оглядываться и заметил Ленку. Тревога сразу отступила.
- Ну, выбрала?
- Не, у нее все такие есть.
- Жаль.
- Да и не отдала бы я их сегодня…
- Не пойдешь даже поздороваться?
- Я же говорила.
- Все, не пристаю больше! – Степнов примирительно поднял руки вверх. Лена улыбнулась в ответ и бросила в тележку еще и шоколадку.
«Для настроения,» - хмыкнула она и унеслась от кассы в холл. Она видела, как искренне радовался сложившейся ситуации Витя, и сама наслаждалась моментом. Что греха таить – было до одури хорошо. Кулемина радовалась каждой минуте вне базы в обществе Степнова, и порой ей даже казалось, что вокруг нет никакого криминала, что они обычная пара с обычными проблемами. Только жестокая реальность раз за радом осаждала ее. «Какая «обычная пара»? Еще лет пять будем ныкаться от родных!» - подумала и ужаснулась. Да она уже как пару воспринимает его. Да и Витя, наверняка, тоже… Неужели сама поддалась на провокацию, которую подготовили для них?
«Да быть не может!» - растерянно смотрела на Витю, который ждал, пока продавщица пробьет покупки. Она же ведь только играла, создавала иллюзию благополучия, чтобы меньше проблем, споров и конфликтов, а вышло… Опустила взгляд в пол. Дура она, вот что вышло.
- Ну, поехали, - выдернул ее из мыслей Витя, держа в руках пакеты. Лена слабо кивнула и последовала за ним. В голове роились мысли, словно рассерженным улей, но слабая картина ее внутреннего состояния все же вырисовывалась, и от ощущения собственной глупости стало противно на душе. Да будь она хоть чуть-чуть повнимательнее, они бы давно уже были парой, и не влипли бы в эту историю – просто Кулемина не поперлась бы искать приключений, а Степнов не последовал бы за ней, возможно, у них бы даже была семья, но… Но она тупица. Отшвырнула его.
«Да и он хорош! Ни слова, ни действия!» - оправдывала себя Лена. Опять посмотрела на Витю. Он уверенно шел к машине, прикрывая от яркого солнца глаза и улыбаясь во все зубы. Он-то как раз меньше всех виноват. Девушка торопливо последовала за ним, достала перед машиной ключи из его кармана и открыла багажник. Загрузив продукты, пара отправилась домой, только теперь Лена молчала. Думала о сложившейся ситуации и проклинала себя за глупость. А Витька был слишком счастлив сейчас, чтобы тревожить ее. Так и доехали молча, оставили машину, вошли в квартиру и разошлись. Она – в душ, он – на кухню, продукты разложить. Потом вместе готовили обед, дурачились и много смеялись от комичного вида друг друга, и поход в ТЦ отложили на следующий день. Поздней ночью, когда Степнов уже спал, как всегда раскидав вокруг себя подушки, Лена аккуратно встала, прошлась по коридору и завернула на кухню.
«Так, какой сегодня день недели… Ага, папа еще не спит…» - пронеслось в голове после недолгих раздумий, и Лена взяла телефон. Отец и правда еще не спал и ответил сразу.
- Алё, пап. Привет.
- Лена? – удивился Никита. – Привет. Что-то случилось?
- Нет, все хорошо. Просто узнать звоню. Как у вас дела? Как мама, Сережка?
- Хорошо все, живем потихоньку. Сережка скучает – ты не приехала на выходные, а мы так ждали. Ты мать прости, если она тебе наговорила чего. Мы переживаем, а ты молчишь.
- Все хорошо, пап. У меня в этом месяце выходных больше не будет. Передавай привет там всем, и пусть не обижаются. Пока.
- Пока.
Никита положил трубку первым. Ленка вздохнула свободно. Разговор с отцом словно снял с ее души тяжелый камень. Они ведь правда волнуются. А у Никиты так и вовсе работа нервная, так еще и она со своими выкрутасами. Положив мобильный на зарядку, девушка вернулась в постель и с удовольствием прилегла рядом с Витей. Тот, почувствовав рядом знаковое тепло, сразу же обхватил ее руками и прижал к себе, невнятно бормоча что-то во сне. Девушка тут же закрыла глаза и провалилась в сон.
Утром ее ждало приятное пробуждение от звонкой трели за окном. Девушка потянулась, встала, чтобы рассмотреть ту звонкую птицу, что не дала поспать, но та сразу же взмыла с подоконника. Тут же заворочался Степнов, потянулся и перевернулся на живот, обняв подушку.
- Витька, вставай. – Лена склонилась над ним ласково шептала почти на ухо: - доброе утро, пора вставать.
- М-м-м… У нас выходной, какое вставать.
- Не жалко тратить время на сон?
- А на что его еще тратить? – обиженно просопел разбуженный Виктор.
- На меня, на кого же еще. Мне скучно, вставай!
Степнов кое-как проснулся, поплелся в ванную, пока Лена наводила в комнате порядок. Быстро заправила кровать и взяла вещи. Проходя мимо ванной услышала, как зашумела вода, немного поколебалась, потом решила: а что такого? Они же ведь вместе. И, скинув неудобный халат хозяина квартиры, прошмыгнула за шторку.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:17 | Сообщение # 102
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Так хорошо, - тихо призналась Лена, прижимаясь спиной к груди Виктора. Тот крепче обнял ее и прикоснулся губами к макушке. До возвращения на базу оставались считанные часы, а они и не думали срываться с места. – Мне никогда так хорошо не было…
- Мне тоже.
- Может, ну ее, работу эту, а? – Кулемина хихикнула. – Мы же можем спрятаться так, что не найдут… Правда, родственники…
- Сбегать не надо, это лишнее. И так все прекрасно, - Виктор еще раз поцеловал ее в затылок и уставился в экран телевизора. На беззвучном режиме работал музыкальный канал, который совершенно не интересовал никого из обитателей квартиры. Ведь когда человек счастлив, он живет в своем сказочном мире, и ему все равно происходящее вокруг. Степнов и Кулемина именно так себя ощущали. Виктор нашел ее ладонь, переплел тонкие пальчики со своими и тихо продолжил:
- Время… Пора ехать…
- Не хочу.
Тишину резанул телефонный звонок. Кулемина взяла трубку, кивала и угукала, а потом повернулась к Вите с широченной улыбкой.
- Неделя… Неделя отдыха! Нам разрешили не возвращаться!
- Правда?
- Да! Сказали, в нашей комнате ремонт будет, потому что ее затопили, и раз уж повод, то заодно чтобы мы отгуляли свои выходные.
- Это же здорово! – Степнов вскочил с места и закружил Ленку. – Не будем терять времени!
- В смысле?
- Ты же говорила, что хотела от цивилизации отдохнуть! Поехали! Это шанс!
- Поехали! – быстро согласилась блондинка. Пара за какие-то полчаса собрала вещи, после чего заехала в спорттовары за недостающими принадлежностями.
«Семь дней без намека на работу! Чудесно!» – Лена визжала от восторга. Витя ее понимал – сам устал. А тут ничего лишнего: только природа в недалекой пойме, плеск воды, запах леса… Степнов представлял себе живописную картину отдыха более чем реалистично. Они буду разжигать костер и жарить вечерами сосиски над огнем, а потом греться в объятиях друг друга…
Исполнять заветные мечты в жизнь он начал сразу же. Кулемина сидела на капоте машины и наблюдала, как ее мужчина ставить палатку, не забывая комментировать каждое его движение.
- О-о-о, какой торс! – и сама захихикала от пошловатой интонации. Степнов бросил тент и подошел к блондинке.
- Кулемина, а ты почему не помогаешь?
- Я не умею собирать палатку. Но я могу разжечь костер.
- Нет, костер пока не нужен.
- Тогда я морально буду тебя подбадривать! – радостно заключила она и уселась поудобнее. Уже начинало темнеть, и Степнов торопился, как мог. Наконец, палатка была готова, костер разожжен и над ним кипятился травяной чай.
- Я вот думаю, кого мне за это благодарить: деда Мороза или Бога? Обоих просила продлить отпуск.
- Благодари Савченко, - подвел итог Витька. – Чай будешь?
- Буду.
Ароматный напиток разлили по кружкам. Теперь Лена грелась не только объятиями дорогого человека, но и напитком. Приятный набор трав успокоил оперативников и нагнал приятную сонливость.
- Что, спим, а завтра на рыбалку с утра?
- Ты даже удочки не проверил – сгреб все. Какая рыбалка.
- Не спорь. Поставим будильник на пять. – Витя выбрал время на телефоне и бросил его в палатку. Кулемина, ярая противница раннего подъема в выходной, решила по-тихому отключить это орудие пыток, но так и не успела – стало банально не до мобильника. Степнов долго щекотал ее, пока Лена не стала умолять о пощаде, и после оба уложились спать.
Уже глубокой ночью Лена проснулась от шума. Первое, что пришло в сонный мозг – звери учуяли чужаков. Но разум упорно отгонял эту версию.
- Витя, вставай! У нас гости!
- Мм-м-м… открой сама, я еще посплю…
- Витька! – уже с отчаянием стала расталкивать его Кулемина. Виктор поднялся, потянулся. – Там ходит кто-то…
- Да кто… - вдруг у палатки послышались шаги. – Сиди тут.
- Эй, да я…
- Тут сиди! – рыкнул Виктор, открыл палатку и вышел на свежий воздух. Почти сразу раздались звуки возни, и Лена поспешила на помощь.
- Вит… - резкий удар в висок, и Кулемина как подкошенная рухнула рядом с обезвреженным напарником, даже не успев понять, что к чему.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:17 | Сообщение # 103
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов сжал зубы и попытался приподняться. Все тело болело после многочисленных ударов, но просто лежать и надеяться на спасения Виктор не мог. Пока что он не понял, что произошло, но ясно было одно – дело плохо. Мужчина с трудом сел и попытался в темноте рассмотреть обстановку. Быстро привыкшее к отсутствию освещения зрнение тут же выхватило в углу комнаты силуэт, к которому и бросился Витя.
- Ленка, - шепотом позвал он. В ответ не последовало ни звука. Мужчина дрожащей рукой нащупал пульс и шее девушку и вздохнул с облегчением. Жива… - Ленок, очнись…
Пара ударов по щекам должного успеха не принесла, и Витя просто посадил девушку и прислонил к стене, придерживая безвольное тело. Но прошло всего несколько минут, как Лена зашевелилась и стала приходить в себя. Намного тяжелее, чем Виктор.
- Что случилось?
- Хорошего – ничего, - вздохнул Степнов. – Стой, не шевелись.
Кулемина замерла и тут же почувствовала, как Витя аккуратно прощупывает кончиками пальцев ее голову. Практически сразу он ощутил подсохшую корку рядом с виском.
- Лен, тебя не тошнит? Голова не кружится?
- Немного кружится…
- Черт. Главное, чтобы сотрясения не было.
Витя прижал девушку к себе, посматривая на дверь. В прошлый раз, когда он очнулся, это услышали сразу и поспешили успокоить пленника. Сейчас же все было тихо.
- Где мы? Что случилось?
- Пока не знаю.
- А ты не ранен?
- Все в порядке! – храбрился Витя. Вдруг дверь раскрылась, и оба агента поморщились от яркого света.
- Ну, что, хомячки!
- Артемов, твою мать! – не смог удержаться Степнов. Василий, довольный собой, прошел в комнату и включил свет. Немного привыкнув к режущему глаза освещению, Виктор смог осмотреться: то ли подвал, то ли кладовка - не понять сразу, но окон в помещении не было. Только серые бетонные стены и пол, застеленный рваным линолеумом с грязными разводами.
- А мать мою не трогай. Нет, это подумать только: вы водили меня полгода за нос! Следили!
- Да кому ты на хрен сдался! – огрызнулась Кулемина.
- Ну, тебе же зачем-то сдался… А вообще, не думал, что ты такая… - Вася не успел закончить фразу, так как получил сильный толчок в спину и упал рядом с Виктором. На удивление пленников, парень не возмутился, а встал, отряхнулся и залепетал:
- Они уже очнулись…
- Выметайся, под ногами не мешайся! – когда Василий посеменил к выходу, то ему еще и подзатыльник отвесили. – Так, а вы… Что с вами пока делать? Сразу убить или оттянуть момент?
Кулемина скривилась. «Откуда в этом козле столько пафоса?» Виктор, похоже, считал так же.
- Я, кстати, не думал, что у нас в полиции работают такие красивые девушки! Может, мы с тобой сдружимся? Взаимовыгодное сотрудничество, так сказать.
- Сдружитесь, ей не привыкать! – опять подал голос Вася, высовываясь в дверной проем. – Леночка, что молчишь? Соглашайся!
- Заткнись, урод! – Виктор стал подниматься с места. – Я тебе сейчас каждое твое слово в глотку вобью!
- Да ты что? Страшно-то как! Да что ты мне сделаешь? - Артемов осмелел и вернулся в комнату. Отпуская пошлые шутки в сторону своей бывшей девушки, он вальяжно проходил мимо пленников. Виктор терпел, но когда услышал очередную мерзость и почувствовал, как сжала его руку Лена, не выдержал: оттолкнул от себя блондинку и зверем бросился на соперника. Даже боли не почувствовал почти: настолько злость затмила разум. Вася отскочил от разъяренного пленника, но этим сделал себе только хуже. Теперь Степнов не схватил парня за грудки, а толкнул, причем толкнул весьма неслабо. Артемов попятился назад, споткнулся о порог и упал. Произошло все это так быстро, что ни Лена, ни второй похититель не успели нормально среагировать. Но прошло несколько секунд, а Вася не пошевелился. Виктор стоял, упершись руками в колени и ждал, что опять будут бить за эту выходку, и проклинал себя: ладно он, но и Ленке достанется…
- А ты смелый. Уважаю, - кивнул головой похититель, развернулся, переступил через Васю и вышел. Откуда-то издали донеслась иностранная речь, после чего двое крепких парней выволокли тело Артемова подальше, а дверь захлопнули. Все это проходило в полнейшем молчании со стороны Лены. Девушка была настолько испугана и шокирована, что не воспринимала информацию, зато когда все разошлись, сдалась. Из глаза одна за другой покатились прозрачные слезинки, тихий, беззвучный плач перерос в истерику, и блондинка завалилась на бок.
- Прости, - тихо произнес Витя, отошел в другой край комнаты и сел. «Хоть свет оставили…» - пронеслось в голове. Он внимательно наблюдал за девушкой, пока она не перестала бить кулаком в пол от бессилия и не затихла, откинулся на стенку и вздохнул: что дальше будет, не ясно совершенно. И неизвестно, когда они смогут что-то узнать. Единственный источник информация он только что собственноручно заставил замолчать…
Сколько прошло времени, он не смог представить: то ли час, то ли три. Лена пошевелилась и медленно привстала, растирая ладошками покрасневшие от слез глаза. Не обнаружила рядом Виктора, испугалась, стала осматриваться по сторонам и заметила, наконец, ссутулившийся силуэт в углу. Мужчина если не спал, то дремал точно. Блондинка несмело подошла к нему, наклонилась и положила руку на голову Вите. Тот сразу поднял на нее взгляд.
- Ты не спал?
- Не спится, как видишь.
- Вить, ты извини… за истерику эту… Я просто… Мне страшно очень. Прости.
- Тебе не за что извиняться.
- Как ты думаешь, почему мы тут? Нам мстят?
- Сомневаюсь. Если бы мстили – убили бы сразу. Нужно им что-то. Что – не знаю пока.
- Может, выкуп? – несмело предположила Ленка.
- Вряд ли… - Мужчина задумался. Что же теперь будет? Да о них и не вспомнит никто. Даже на работе не сразу спохватятся – сами дали неделю отдыха. И стало очень страшно. Не за себя – за Ленку. Девушка аккуратно присела рядом и тут же оказалась в крепких объятиях, насколько Виктор мог себе позволить.
- Я умирать не хочу…
- Кулемина, что за мысли? Все будет хорошо.
- Я не хочу умирать, - повторила девушка. – Но я лучше с собой покончу, чем на их предложение соглашусь…
- Ленка, замолчи! – Степнов испугался такого настроя. – Даже не смей о таком думать! Выпутаемся! Мы же профи!
- У нас нет ни оружия, ни средств связи. Ты ранен, я тоже не совсем в форме. Нас двое, их минимум пятеро, плюс Вася… но я его не считаю… Он, кажется… - Лена замялась, - слишком сильно ударился…
- Называй все своими именами.
- Ты не виноват! Он… он сам виноват. И Савченко виноват, я же предупреждала! Черт!
- Тихо. Не буянь. И попытайся отдохнуть. У тебя на голове приличная шишка, да и кровь есть.
- А ты?
- И я посплю. Сон – лучшее лекарство.
Лена слабо улыбнулась и прикрыла глаза. Степнов прав. Раз живы, значит, им что-то надо. И если уж за Васю им не оторвали головы, то пока не тронут… Поспать можно…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:18 | Сообщение # 104
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор плохо спал в стрессовых ситуациях, в отличие от Ленки, которая просто отрубалась. Вот и сейчас, девушка сладко посапывала, а Степнов находился в полудреме: вроде и спит, а от каждого шороха вокруг дергается. Скрип двери и шаги он услышал даже в этом «подвешенном» состоянии. Человека три, не меньше, прошли в комнату и стали рассматривать спящих, после чего между ними завязался разговор. Преступники не стесняясь обсуждали планы на счет пленников на своем родном языке. Виктор не сразу понял суть разговора, и многие слова просто не понимал, но смысл отдельных фраз все же осознал:
- Убить?
- Оставьте пока.
- Зачем?!
- Они работали в правительстве. Они могут знать важные вещи.
- Они не в правительстве работали. Артемов говорил, что это организация частная.
- Не важно. Оставьте его пока…
- А ее?
- И ее оставьте.
- Так зачем бабу оставлять? – Секундное молчание, а потом несмелая догадка: - Для нас, что ли?
- Обойдетесь! Посмотрите, какая красивая! Хасиму подарим.
- Зачем ему чужая женщина, - вмешался второй подчиненный.
- Наше дело подарить, а уж что он делать с ней будет – не наше дело!
Виктор с трудом подавил в себе желание встать и ввязаться в драку. Силы явно будут не равны, да и вряд ли ему простят еще одну выходку.
- Да Хасим порвет нас, если мы ему шлюху подарим!
- Да кто тебе сказал?!
- Вася говорил, - протянул похититель. – Да и вообще, сам говорил, что он сам выбирает себе женщин. А эту охране подарит, а тем все равно.
Лена зашевелилась, и преступники резко перешли с арабского на ломанный русский.
- А, проснулись!
- Чего забыли тут? – нервно поинтересовался Виктор.
- Не злись. И не ругайся, а то можешь пострадать. – Мужчина присел рядом с Виктором, к которому прижималась Лена, и протянул к девушке руку. – Красивая…
- Убери руки, - прорычал Степнов. Вспомнив, как они всей командой откачивали Василия, Амир встал и отошел на несколько шагов назад. – Чего забыли тут?
- Нам надо поговорить с тобой!
- Говорите.
- Без нее, - кивнул на Кулемину. – Вставай, выйдем.
Степнов попытался отцепить от себя блондинку, но та намертво вцепилась ему в воротник.
- Ленок…
- Только попробуй уйти один!
- Это ненадолго. Отпусти. – С трудом смог убрать ее руки. – Я быстро.
- Шевелись! - поторопил пленника Васам. Виктор поднялся с пола. Отряхнулся, потянулся и пошел вслед за мужчинами. Амир, оставшись один на один с Кулеминой, кривовато улыбнулся.
- Хочешь свободу?
- Засунь ее себе в задницу, урод озабоченный!
- Ругайся дальше, все равно будешь ползать и целовать наши ноги!
- Только если в твоих снах!
Мужчина схватил Кулемину за руку и замахнулся, чтобы ударить, но блондинка точным ударом колена заставила его не только отпустить ее, но и самому полюбоваться грязным полом их камеры.
- Мразь!
- Притронешься ко мне – кастрирую, урод! – Лена проследила за тем, как Амир медленно выползает прочь из комнаты, села в угол и уткнулась лбом в колени. Только бы не тронули Витьку…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:18 | Сообщение # 105
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов вернулся спустя двадцать минут. Как только за ним захлопнулась дверь, Лена сразу бросилась к мужчине и стала судорожно ощупывать его.
- Лен, Лен! – Виктор перехватил трясущиеся от волнения руки. – Не били они, успокойся.
- Что они хотели?
- Поговорить…
- О чем?
- Не важно, Ленок, - он обнял ее и поцеловал в макушку. – Хорошо все.
- Господи, ну, почему мы? Почему сейчас?! – Девушка не выдержала напряжения. Тихонько завыла, прижимаясь к Степнову, и говорила без остановки. – Только все наладилось, только все стало хорошо. Я ведь впервые так счастливы была, а они… да зачем мы им – таких сотни на базе! Почему именно ты, именно я… Ну, почему?! Почему я при задержании не пристрелила этого ублюдка?
- Спокойно! Давай присядем. – Витя опустился на пол. Лена продолжала говорить, только теперь Степнов постоянно перебивал ее, просил понять, что все в порядке, и что они выкрутятся, а Кулемина не верила. Как тут выкрутиться, когда такое творится?
- Все будет хорошо! – твердил, словно мантру напарник, и девушка постепенно успокоилась. – Рано впадать в панику. Мы тут меньше суток, а ты уже расклеилась. Где твой боевой дух, коллега?
- Я бы тебе сказала, но не время для рифм… - Девушка грустно усмехнулась. Дверь вдруг открылась, и на пороге показались уже знакомые ей Васам и Амир. – Я не поняла, у нас тут темница без окон и дверей, или двор проходной?! Чего надо?
- Можете выйти.
- Что? – не поверила ушам Ленка.
- Можете выйти, - повторил Амир. – Мы проводим.
Кулемина с недоверием посмотрела на Виктора, но тот ничем не передал своего удивления. Встал, помог подняться Лене и вывел ее из комнатушки. Под надзором охранника они прошли по коридору и оказались около самой крайней двери.
- Что это?
- Уборная, - с некой издевкой произнес мужчина. – Велено проводить. Но, если ты не хочешь, но можешь идти обратно, мне не жалко.
Кулемина помялась с секунду, а потом вошла в предложенное помещение. Амир оказался прав, использовав такое пафосное слово, потому как в комнате была еще раковина и душевая кабинка. Лена подошла к зеркалу, посмотрела на себя и ужаснулась. Весь висок был в подсохшей крови, которая уже успела запечься в корочку, и место удара приобретало странный лиловый оттенок. Лицо бледное, видны царапины на щеке, а уж про тело что тогда говорить.
- Эй, ты скоро? – не выдержал через несколько минут Амир. Дверь резко открылась и едва не ударила охранника по лицу. – Что ты делаешь, суч…
Тычок локтем под ребра значительно уменьшил словарный запас мужчины. Пробурчав несколько лестных выражений в адрес Ленки на арабском, он отошел в сторону. Теперь рядом с ним стояла Кулемина.
- Ты чего так долго была?
- Слушай, чего пристал?
- Не груби! Я тебе могу быть полезным.
- Ты что пристал, я не поняла, - стала беситься ленка, - у тебя яйца в бронежилете или ты парочку запасных носишь в кармане? Не лапай меня – хуже будет! Пусть меня потом грохнут, но напоследок я тебе оторву голову, да и не только! – Девушка сбросила со своего плеча руку и отошла на несколько шагов. Тут же в коридор вышел и Виктор. – Мы можем идти к себе.
- Идем.
С тишине дошли до их «камеры». Все это время Амир мысленно проклинал несносную женщину, но сказать ничего вслух не мог: Виктор рядом…
- Вот.
- Вау, да мы в люксе, Витька! – с ехидством отозвалась Лена, заметив в «их» комнате старый матрац, накрытый пледом, рядом с которым стояли бутылка воды, упаковка булочек и несколько яблок. – С чего это такая щедрость?
Охранник ехидно улыбнулся и кивнул на Виктора.
- Спроси у своего мужчины. Он объяснит.
Как только Амир ушел, Кулемина упала на матрац и с любопытством посмотрела на Виктора.
- Лен, не груби им. Я понимаю, что это твой способ защиты сейчас, но мы не в той ситуации, чтобы провоцировать. Лучше просто скажи мне, я сам разберусь.
- И все же, - взяла в руки яблоко, - с чего такая щедрость, а?
- Мы нужны им.
- Не вижу логики! Мы и до этого были нужны им, но с нами обращались как с животными, хотя и сейчас не лучше. Ты знаешь, я себя собачкой почувствовала, которую на поводочке погулять вывели.
- Ленок…
- Объясни мне, Степнов, немедленно объясни! Что ты им сказал?
- Они хотят сотрудничать с нами. Им информация нужна…
- Ты же не согласился?
- А выбора нет… - Степнов развел руками. Лена сжала кулак. – Ленок, ну, извини.
- Не подходи ко мне! – Яблоко улетело в стену и растеклось битой кашицей. – Предатель!
- Так лучше будет.
- Не приближайся ко мне! – Лена вскочила с «постели». – Степнов, от тебя я не ожидала такого! Не подходи ко мне! Да я сдохну лучше, но сдохну нормальный человеком, а не предательницей, слышишь меня! А ты иди, договаривайся, у тебя это замечательно получается!
Девушка ушла в дальний угол и села на линолеум.
- Лен, не дури.
- Пошел на хрен!
- Кулемина…
- Заткнись, я тебя слушать все равно не буду. Отвернись и считай, что меня тут нет.
- Я не смогу, ты же знаешь.
- А ты учись. У меня! Тебя для меня нет. Точка! – Блондинка сложила руки на груди и отвернулась в сторону…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-фики
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: