Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-фики
Мини-фики
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 09.07.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Все, что Вы обо мне думаете - ТУТ

1.Будь счастлив
2.Тайна
3.Зарисовка
4.Выпьем до дна
5.После боя
6.Большой секрет
7.Твой самый верный друг
8.Один день
9.Клубничка со сливками
10.Любовница
11.Миссия невыполнима
12.Подруга
13.Смягчающее обстоятельство




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 02.09.2011, 20:41 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов минут пять ждал ответа, слушая стандартную мелодию, а потом психанул и отключился. Надо будет – перезвонят. Однако природное любопытство сделало свое дело, и Виктор принялся сам звонить девушке. Первые несколько попыток получить ответ не увенчались успехом, а после трубку взял незнакомый мужчина.
- Э-э-э… Лена?
- Здравствуйте. А Вы знаете, кому принадлежит этот телефон?
- Да… Кулемина Елена Никитична. А Вы кто?
- Ей плохо стало, скорую ждем.
- Где?!
- На стоянке у клуба «Plazma», - ответил молодой человек. Степнов вылетел из-за стойки и бросился на улицу. На стоянке действительно собралась толпа. Растолкав народ, он увидел Лену, которая лежала на подложенной под голову сумке, и подошел к девушке.
- Не трогайте, пока скорая не приедет.
- Кто трубку брал?
- Я, - поднял руку парень. – Я ей телефон в сумку положил.
- Давно она тут?
- Минут пять… Скорая долго едет.
- Разойдитесь. – Виктор поднял ее с асфальта и осторожно понес в сторону клуба. Следом пошел и тот самый парень, неся ее вещи. Девушку уложили на диван в подсобке, дали понюхать нашатырь, потом подъехала и скорая. Парней выгнали, Лену осмотрели и поставили диагноз: банальное переутомление. Велели хорошенько отдохнуть, не волноваться, прописали витамины и уехали.
- Черт… - Девушка попыталась встать, - Крыша едет.
- Лежи уже. Тебе отдыхать нужно… Что ты так себя накрутила?
- Испугалась… за дедушку…
- А что случилось?
- Ничего. Просто перепутала, а потом потемнело в глазах и все… Я отдохну немного и домой. А Вы все идите, нечего над душой стоять.
Разогнав всех, Лена опустила голову на маленькую подушку и практически сразу отключилась.
Степнов несколько часов сидел в клубе. Хотелось спать, и спасало только кофе. Опустошив в очередной раз чашку, Витя повернулся и увидел, что Кулемина начала шевелиться. Девушка потерла глаза, потянулась и присела.
- Ты все еще тут?
- Угу, - Виктор зевнул. – Как самочувствие?
- Уже лучше. Нужно позвонить маме! – опомнилась блондинка. – А где телефон?
- В сумке был.
- О, точно. Спасибо. – Девушка быстро защелкала по клавишам. Позвонив родительнице, несколько раз переспросила, все ли в порядке с дедом, и устало опустила руки. – Я так больше не могу…
- В смысле?
- Я неврастеником скоро стану. Все, хватит. Наигралась… Вызови мне такси.
Виктор набрал номер машины с шашечками, отправил Лену домой и уехал сам. Спать хотелось не меньше, чем Кулеминой…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 02.09.2011, 20:43 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
А на следующий день девушка пришла на работу, как ни в чем не бывало. Шуточки по поводу своего состояния отбривала ловко, а на предложение Вани уйти в декрет, заявила, что еще слово, и в декрет пойдет он сам. Только в этот раз в клубе она провела не больше часа, после чего уехала домой, надавав указаний на год вперед.
- Степнов, - протянула Лера, заглядывая за стойку и воруя с тарелки кусочек апельсина, - тут говорят, ты вчера геройство устроил? С чего такие перемены?
- Что я, сволочь, топить ее, когда человеку совсем плохо?
- Угу, - «поверила» блондинка. – Служебный роман. Это так романтично, ты не считаешь?
- Новикова, следи за собой. О твоих похождениях с Толиком все уже в курсе.
- Как?
- Молча. Я вчера видел, как вы вместе шли.
- Фух… Но ты – не все.
- Будешь меня доставать, будут знать все.
- Степнов, все-таки сволочь ты, что ни говори, - нахмурилась блондинка. – Такую возможность запорол.
- А что поделать. Кстати, а где наши «друзья»?
- Ленка приказала эту неделю работать в «осторожном» режиме. Те чуваки из милиции вернуться могут. Ты чем слушал?
- Да? Здорово. А то уже видеть эти обдолбанные рожи не могу. Ладно, иди, трудись во благо общества.
- И пойду, - Новикова показа ему язык и скрылась в подсобке. Ввиду отсеивания некоторых лиц, сегодня народу было меньше, чем обычно. Степнов лениво распластался по стойке и слушал разговор двух девиц, заключающийся в обсуждении их бывших. Поскорее хотелось закончить эту смену и уйти домой, но время, как назло, тянулось очень медленно. Лера посидела с ним рядом, пока не было заказов, выбила разрешение попробовать сделать простенький коктейль, убрала за собой осколки и скрылась из вида, окончательно погружая Виктора в мир скуки.

После того раза Лена больше не появилась. Все свои указания передавала по телефону, а потом и вовсе решила избавиться от груза. Некий Виктор Шинский, придя рано утром перед закрытием, заявил, что теперь он владелец данного заведения.
- Стоп! А как же Елена Никитична? – воскликнула Лера.
- Она продала клуб мне. Больше ничего не знаю. Кто из Вас Ваня и Андрей? Можете ввести меня в курс дела.
Степнов рассеянно сел на стул и осмотрел галдящую толпу. Все были просто шокированы известием, и в ход пошла фантазия. На свет рождались самые нереалистичные версии, которые тут же обсуждались, обрастая подробностями.
- А у Вас что, рабочий день уже закончен? – удивился Шинский. – Еще посетители есть в зале.
Эти слова словно заставили Степнова проснуться. Сняв фартук, Виктор вылетел из зала в подсобку, схватил куртку и унесся прочь. Лера даже не успела спросить у него ничего. И только после она невинно улыбнулась новому владельцу.
- Не обращайте внимания. Перебесится.
И правда, Витя вернулся через полчаса, поняв, что о Лене он не знает ничего, в том числе и адреса. Толика, как назло, сегодня не было, а больше никто в такие детали жизни бывшего босса не был посвящен.
- Что, набегался? – обратился к бармену тезка. Степнов вздохнул и встал за стойку. – Нужно бы тебе помощника…
- Не нужно. Я увольняюсь. Сейчас закончится смена, и напишу заявление.
- Это еще почему?
- По личным обстоятельствам, - не стал вдаваться в подробности мужчина. Шинский понимающе хмыкнул и предложил ему пару дней отгула, после которого он, если будет желание, примет заявление. Степнов согласился, хотя менять решение намерен не был.
На следующие три дня клуб был закрыт. Хозяин вникал в политику заведения и проводил каровые перестановки, подстраивая его под себя. В помощь Виктору был найден молоденький паренек, который только учился своему делу, и Шинский был уверен, что они сработаются. Судя по документам Степнова, он был профессионалом на все сто, и обучить новичка ему как нечего делать. Но в день открытия мрачный и осунувшийся Витя принес заявление, и на просьбы остаться не купился. Вместо этого стал собирать в подсобке свои немногочисленные вещи, параллельно ведя разговор с трещоткой-Лерой.
- Вот что ты сразу сваливаешь? Степнов, это трусость!
- Кулемина уехала в Швейцарию.
- Серьезно? Нифига себе. И что ты собираешься делать?
- Не знаю. Просто работать тут не хочу, так что извини. Заходи в гости, как время будет, - он обнял на прощание блондинку и вышел из клуба.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 02.09.2011, 20:47 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
После длительного перелета Лена звонила в дверь квартиры своих родителей. Оля к этому моменту уже клевала носом и грозила заснуть прямо у порога. Открывать им не спешили, но судя по шуму, там все кто-то находился. Наконец, послышались шаркающие шаги, и на пороге очутился Петр Никанорович.
- Дедуль! – сразу же бросилась к нему в объятия Лена. – Я так соскучилась по тебе!
Старик сначала глазам не поверил, но внучка, радостно кричащая от радости была более чем реальной.
- Леночка, что же ты не предупредила? Проходи скорее. А твои родители еще на работе, только должны прийти.
- Ничего страшного. Я так давно Вас не видела.
Старик пропустил Кулемину в дом и только сейчас заметил маленькое сонное создание, которое держало Лену за край туники, и серьезно смотрело на него огромными карими глазами.
- А это у нас кто? – ласково поинтересовался старик, присев рядом.
- Меня зовут Оля, - представилась малышка.
- Дедуль, давай, я ее уложу спать и все тебе расскажу. А то она всю дорогу куралесила, и перед вылетом не спала.
Петр Никарнорович согласился, тут же отправился в спальню, накрывать постель, пока внучка сняла с ребенка обувь и отправила умываться. Оля без конца терла слипающиеся глаза и часто зевала, и едва голова коснулась подушки, тут же провалилась в сон. В это время пришли с работы и родители, привели из школы брата. Вся семья была очень удивлена, увидев небольшой чемоданчик у входа.
- Ленка, - первым догадался Сережка и вприпрыжку, прямо в обуви бросился на посики сестры.
- Что ты так кричишь? – шикнул на него дед. – Тихо.
- А что случилось? – не поняла Вера. Старик махнул рукой и пошел на кухню. Лена осторожно прикрыла дверь спальни и увидела наблюдающих за ней маму и папу. В глазах сразу защипало, и девушка крепко обняла их. Казалось, что за те пять лет, что они не виделись, Кулемины ни сколько не изменились. Зато те сразу заметили, как преобразилась их дочь: и стиль одежды сменила, и прическу. – Леночка, что же ты не предупредила? Мы бы встретили тебя.
- Нас, - поправила ее девушка.
- Нас? – удивленно переспросил отец, приподнимая бровь.
- Я не одна приехала.
Любопытный Сережка тут же без разрешения заглянул в спальню и скорчил рожу.
- Фу, девчонка! Я думал, там ленкин жених!
- Сережа! – прикрикнула на него мать. – Иди, руки мой и переодевайся. Лен, а с кем ты приехала?
- С дочерью.
- С кем?
- Никит, что ты как глухой! – пихнула его жена, а Лена пояснила:
- Ее Олей зовут.
- Почему ты нам ничего не сказала?
- Я сейчас все-все объясню. Только в душ схожу, а то после самолета как-то не айс.
Девушка взяла из чемодана вещи и уже знакомым маршрутом прошла в ванную комнату. В это время родители успели заглянуть в спальню, где оба ожидали увидеть младенца, выйти оттуда с удивленными лицами и пошептаться по этому поводу. Но поспешных выводов делать не стали, решив все же расспросить обо всем Лену. Наконец, девушка вышла их душа, и ее пригласили на кухню. От ужина она отказалась, а вот чая выпила с удовольствием.
- Лен, а сколько лет Оле?
- Четыре будет через два месяца.
- Почему ты скрывала от нас, что у тебя есть дочка?
- Я не скрывала. Просто так получилось…
- Пять лет получалось?
- Мам, не кричи. Оля мне не совсем родная… Я ее удочеряю. Сейчас процесс идет, а мне ее бабушка выписала доверенность на перелет. Но в скором времени по документам Оля станет мне родной.
- Господи, Леночка, ты еще такая молодая, зачем тебе это?
- Вы не поймете…
- Что вы пристали к ней, - заступился за внучку Петр Никанорович, - набросились. Она сама знает, что делать.
- Спасибо, дедуль. Я, правда, уверена в том, что делаю. Я не могла Олю бросить, она же мне как родная. Я ее не оставлю.
На некоторое время за столом повисло молчание. Потом Петр Никанорович прокашлялся и предложил Никите пойти, посмотреть вечерний выпуск новостей, и мужчины оставили Веру и Лену одних.
- Дочь, ну, зачем тебе эти проблемы? Наиграешься ведь и выкинешь, а это ребенок, живой человек.
- Мам, говорю же, Вы ничего не знаете. И вообще, мне так тебя не хватало… - опустила лицо в ладони девушка. – Мне так с тобой поговорить иногда хотелось, а ты тут, вечно в лаборатории этой…
- Что у тебя случилось?
- У меня… да куча всего. Вы же когда уезжали, то думали, наверное, что я там паинькой буду, а я таких дел наворотила, мам.
- Не плачь, Лен, - погладила ее Вера по голове. – Оля что, действительно твоя дочь? Ты отказалась от нее?
- Нет, что ты! Оля – это дочка моего мужчины. Он погиб недавно, и я лишила ее мать родительский прав. Она колется. А девчонку я с трех месяцев знаю, и бросить ее не смогла. Я столько дел наворотила за эти годы… Сейчас пытаюсь разгрести, а не могу.
- Ты никогда не говорила об этом.
- А смысл? Вы далеко. Да и как бы я рассказала о том, что в чужую семью влезла? Мне бы не хватило совести. А теперь уже все равно. В России за тем, как я сужусь за право удочерить Олю, наблюдают, как за шоу. Прав ее мать лишить оказалось гораздо легче. Хорошо, что ее бабушка сейчас на моей стороне.
- Ты поэтому приехала?
- Поэтому, - вздохнула Лена. – Я устала. На меня в одно время столько всего свалилось… Я больше не смогу так. Клуб продала.
- А при чем тут твой клуб?
- Да так… В общем, продала я его, купила небольшое кафе. Буду его теперь до ума доводить.
- Давай ты успокоишься и все по порядку расскажешь, давай? Хочешь, я вина достану?
- Доставай, - махнула рукой Кулемина, - на трезвую голову я точно ничего не скажу…
Обе женщины чувствовали себя как на исповеди. Лена рассказала матери все, включая то, почему ее так напрягал собственный бизнес. Вера была шокирована, а Лена все говорила, говорила, пока сама не стала заливаться слезами.
- И я поняла, что это все. Наверное, мне это все за грехи… Все так враз навалилось и раздавило меня… Если бы Оли не было, я не знаю, как бы все повернулось. Я сломалась бы раньше. А тут… Мам, не молчи. Ты видеть меня теперь не захочешь?
- Лен, ты же моя дочь, как я могу на тебя злиться. Хотя, признаю, что я в шоке.
- Теперь ты понимаешь, что Оля мне как родная?
- Понимаю…
- Мне иногда даже кажется, что она мне была важнее, чем Игорь… Когда мы ходили куда-то втроем, или я приезжала к ним, то я себя прям как дома чувствовала. Как семья…
- Это просто материнский инстинкт.
- Я понимаю. Но теперь все. Я клуб продала, чтобы не подвергать Олю опасности. Я уверена, что Гуцула убили именно из-за работы, а не из-за политики. Он в последнее время куралесил там по полной…
- Лен, пожалуйста, не вдавай меня в подробности вашей эм… работы.
- Извини.
- Уже поздно… Я спать пойду.
- Иди, конечно. – Вера немного помялась, после чего поцеловала дочь в лоб. – Все хорошо будет.
Лена вяло улыбнулась в ответ и ушла в спальню…
Утром проснулась от того, что около ее комнаты выясняют отношения Сережа и Оля.
- Я твой дядя.
- Ты мне не дядя! Дяди большие и сильные.
- Я тоже сильный! – возразил мальчик. – Я Кольке знаешь как портфелем дал!
- Все равно, ты мне не дядя.
- Твоя мама – моя сестра, значит, я твой дядя, - подвел итог Сережа, - и я уже взрослый. Во второй класс пойду. – Оля молчала. – Хочешь в войнушку поиграть? У меня водные пистолеты есть. Как раз два.
- Ты меня сразу найдешь и намочишь.
- Я буду тебе поддаваться. Пойдем! – послышался детский топот, и ребята скрылись в детской. Лена неспеша встала, привела себя в порядок и вышла на кухню. Родителей уже не было – они ушли на работу, оставив детей на Петра Никаноровича.
- Дедуль, доброе утро.
- Привет, Леночка. Как спалось?
- Хорошо. Что ты меня сразу не разбудил? Я думала, мама с папой дома, вот и провалялась долго…
- Ты же знаешь, что у них «скользящий» график. По выходным с Сережей сижу я, а Оля тихая девочка, с ней проблем нет.
Кулемина улыбнулась старику и села за стол.
- Мне Вера рассказала все…
- Все? – подавилась печеньем Лена. Она искренне надеялась, что некоторые подробности мать скроет.
- Что Оля – дочь твоего любимого.
- А-а-а… Ну, да…
- А, вот они! Межгалактические бандиты! Они захватили нашу кухню! – Не успела Лена развернуться, как в затылок ударила струя холодной войны. – Мы вам так просто не сдадимся!
- Сережа! – прикрикнул на внука Петр Никанорович, - сколько раз говорил, чтобы в доме не играли с водой. Папа узнает – ремня даст!
- Оля, отдай мне пистолет, - попросила Кулемина. Девочка покорно отдала ей игрушку. – Идите лучше мультики посмотрите. Я сейчас позавтракаю, и пойдем гулять. Сережка нам город покажет. Да?
- Да! Я знаю, где парк! – мальчик, довольный предстоящей прогулкой, скрылся у себя, бросив грозное оружие на стол. Следом за ним выбежала и «племянница».
- Хотя, позавтракаю в кафе по пути. А то они от переизбытка энергии разнесут всю квартиру. И распугают тебе всех муз.
- Про квартиру ты верно отметила. Пойду, прослежу, - старик поднялся с места и пошел в зал…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 02.09.2011, 20:47 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Время текло со стремительной скоростью. Степнов устроился работать в кафе «Под мухой», где обучал новичка Колю Платонова, и все вроде бы нормально, но постоянные напоминания о бывшем начальнике не давали покоя. Скандал вокруг судебного процесса разразился нешуточный. Едва ли не каждая желтая газетенка считала своим долгом написать о том, как происходит борьба за ребенка Игоря Гуцулова. Выдумывались новые, несуществующие подробности жизни известного политика, всплывали снимки, которых не могло быть в природе и свидетельства очевидцев. Последнее заседания Кулеминой с трудом удалось переквалифицировать в закрытое, и новостей пока не было. Степнов щелкал пультом, прибавляя звук в новостной блоке, где всегда первыми появлялись новости, но ведущий говорил совершенно не о том.
- Вить, а в этот коктейль какой ликер нужно добавлять?
- Коль, давай потом, - отмахнулся Степнов.
- Да там одну ерунду говорят.
- Коля, не мешай.
- Не знал, что ты любитель желтых сплетен.
- Еще слово, и свою должность бармена ты получишь прямо сейчас, но посмертно! – пригрозил Виктор. Коля обиделся и стал сам химичить с алкоголем. В итоге день не удался, и оба ушли домой хмурые и злые. Точнее, домой ушел Платонов. Виктор на полпути развернулся и отправился к дому Кулеминой. Все-таки два месяца, как вернулась из Швейцарии, а он даже издали ее не видел. Воспользовавшись отсутствием на месте вахтера, мужчина зашел на седьмой этаж и позвонил в дверь. В ответ тишина. Присев на корточки, он стал наблюдать за площадкой. Каких-то двадцать минут спустя дверцы лифта медленно разъехались, и оттуда вышла Лена. Степнов тут же вскочил на ноги, улыбнулся и нараспев произнес:
- Здрасьте, Елена Никитична? Как Ваши дела? Надеюсь, не забыли еще меня?
Девушка стояла, опустив взгляд в пол, и продолжала молчать.
- Я что, не достоин Вашего внимания?
В ответ девушка просто подняла лицо и посмотрела на Степнова: размазанная по лицу косметика, красные глаза, искусанные губы. Виктор даже опешил от такого вида Кулеминой. Осмотрел ее дальше, заметил вмиг осунувшуюся фигуру, опущенные плечи и бутылку алкоголя в руках.
- Лен, ты что, напиться собралась? – сразу перешел на «ты» он. Лена хмыкнула, отодвинула его в сторону, достала из кармана ключи, но руки тряслись, тогда поставила на пол бутылку и попыталась еще раз открыть. Опять неудача. Степнов молча забрал у нее брелок и сам справился с дверью, после чего вернул хозяйке.
- Ты из-за журналюг, что ли? – девушка вновь прикусила губу и отрицательно покачала головой. – Да забей, они же бесятся просто!
- Я проиграла суд…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 02.09.2011, 20:48 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Я проиграла суд…
- Как проиграла?
- Просто… - пожала плечами девушка, борясь со слезами. – Взяла и проиграла. Может, зайдем в квартиру? Не хочу, чтобы соседи обсуждали.
Виктор молча прошел в коридор вслед за Кулеминой и захлопнул дверь. Девушка тут же присела на пуфик и запустила руки в волосы. Теперь уже было видно, что все усилия сдержать плачь не принесли успеха.
- Как ты могла проиграть? У тебя же деньги, связи…
- А смысл? Как только в эту историю влезли журналюги, уже всем похрен и на деньги, и на связи. Лишь бы не попасться на горяченьком и не опозориться! – взвыла Лена. – Сейчас все строят из себя законопослушных, правильных, и всем плевать, что теперь девочка отправится не в семью, а в детский дом! Потому что Валю прав уже лишили! Пока она у Антонины, но не сегодня – завтра придут представители органов опеки и заберут ее. Решение суда уже есть.
- Обжалуй.
- Не поможет… опять та же история будет. Я не идеальная кандидатура, видите ли! Ну, Игорь, удружил! Будь он простым рабочим никто бы и слова не сказал, а тут налетели! Я столько нового о себе из газет узнала!
- Лен, успокойся. Обжалуешь решение в суде, и тебе вернут ребенка. Зачем ты вообще в это ввязалась?
Кулемина подняла на него гневный взгляд.
- Не твоего ума дело! Раз ввязалась, значит, так надо!
- Да что ты так реагируешь-то сразу? – опешил Степнов. Лена махнула на него рукой, встала и стала искать, куда же поставила бутылку «успокоительного», пока не вспомнила, что забыла ее у дверей. Желание выговориться Степнову пропало так же спонтанно, как и появилось. Не объяснять же ему, что ее замучили уже этой фразой: «Зачем тебе это нужно?» - Ты обиделась, что ли?
- А ты что тут вообще забыл?
- Ну, ват, опять… Что ж ты такая вредная становишься сразу?
- Не трогай меня, пожалуйста.
- Так, пить ты не будешь! – решительно заявил Степнов, отбирая у нее бутылку. Лена попыталась сопротивляться. – Кулемина, хватит! Ты же сильная! Неужели будешь топить проблемы в алкоголе?
- Буду! Потому что никому сила моя не нужна!
- Да отдай ты! – вырвал, наконец, выпивку и посмотрел на этикетку. – Ты это пить собралась? Да лучше спирт в аптеке купи, и то лучше.
- Я даже не посмотрела, что взяла, - стала оправдываться блондинка. – Фу.
- Что, уже не хочется пить? – ехидно отозвался Витя. – Все, молчу.
- Мне и так плохо – не путайся под ногами. Дверь захлопнешь.
Кулемина прошла в свою комнату, рухнула на кровать и тихо заплакала, пряча лицо в подушку. Виктор дверь захлопнул, но не покинул квартиру. Нашел кухню, достал мобильник и пробежался по контактам, тяжело вздохнув. Ни одного знакомого, способного помочь, у него не было. Вся его жизнь была связана с работой в барах и клубах, и другими связями он не обзавелся. Единственное, чем он теперь мог помочь Кулеминой – банально поддержать.
«И не дать спиться,» - мысленно добавил он, глядя на бутылку дешевого алкоголя, стоящую около мусорного ведра.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 06.09.2011, 06:24 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина сама не заметила, как уснула. Просто сознание медленно стало покидать блондинку, и Лена погрузилась в царство сна. И там все было хорошо: ни проблем с судом, ни истерик, ни слез по ночам… И ей было невдомек, что на кухне сходил с ума от волнения Виктор. Мужчина нервно клацал по клавиатуре телефона, в сотый раз перелистывая список номеров, но ничего нового там не находил. А помочь Лене хотелось.
Чего греха таить, девушка ему с первого взгляда приглянулась, не зря же он методично тратил и свои, и ее нервы, пытаясь внушить ей, как правильно жить. И пусть это удавалось с трудом, Виктор был уверен, что она одумается. Одумалась. Только не из-за него, а из-за Оли, и изменилась. Показала слабину и сразу же поплатилась за это.
Виктор со злостью бросил мобильник на стол и встал. Хотелось как-то выпустить всю лишнюю энергию, но громить чужую квартиру мужчина не стал. Вместо этого осторожно заглянул в комнату к Лене, убедился, что она спит, и увидел мобильник, выпавший из кармана и теперь мирно лежащий рядом с ней. Тихо забрав его, прикрыл дверь и залез в списки вызовов. Только четыре постоянных контакта: Родители, Антонина Степановна, Николай и Такси.
- Николай, Николай… Ага, юрист! – обрадовался Степнов и забил его номер в свой телефон. Теперь, выйдя обратно на кухню и плотно прикрыв дверь, мужчина смог в подробностях узнать детали дела. Коля сначала неохотно рассказывал про причины провала, а потом, поняв, что Витя действительно желает помочь, выдал все.
- Лена в числе подозреваемых по делу об убийстве Игоря. Не в основных, но именно этим и прикрываются органы опеки. Мол, уголовница, и все такое.
- Но ведь это чушь!
- Это я знаю. И ты. А им выгодно другое.
- Заплатить?
- Не вариант. Мы уже такие суммы предлагали, а судья и слышать не желает.
- Тогда нужно устранить причину отказа. Настоящего убийцу найти.
- Ты думаешь, это так легко? Параллельно с официальным расследованием это дело ведет еще и очень опытный детектив, а ни единой зацепочки, ничего. Кулемина этот бой проиграла. Причем даже не поборовшись толком.
- А если Олю возьмет под опеку другая семья? Временно. Ведь это возможно? А потом, когда все решится, ее удочерит Лена.
- Ребенок не игрушка.
- Я же говорю про официальную версию. Ведь можно же? Бабушка ее, к примеру.
- У них нет условий, чтобы содержать ребенка, мы уже пытались.
- Фиктивно?
- Могут в дальнейшем возникнуть проблемы.
- А если не возникнут? Ведь можно же так?
- Можно.
- Мы можем встретиться? Через час в кафе «под мухой»?
- Ну, ладно, - призадумался юрист. – Через час буду там.
Степнов повесил трубку и почесал затылок. О встрече договорился, а сам план помощи еще настолько призрачен, что не стоило и заикаться. Но дело сделано, и мужчина, выскользнув в коридор, захлопнул за собой дверь и отправился в кафе.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 06.09.2011, 06:26 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина нервно ерзала по сидению, рассматривая унылый пейзаж загородной трассы. За руль Степнов ее не пустил, на своей машине ехать тоже не позволил, и вот итог: она сидит в ладе-двенашке, принадлежащей бармену, едет неизвестно куда, и целиком и полностью уверена в том, что все будет хорошо. Степнов же обещал… Проехав еще пару километров, он свернул на проселочную дорогу и вскоре оказался в небольшом поселке. Кулемина тут же оживилась и буквально прилипла к окну, рассматривая красивый двухэтажный дом, к которому они стремительно приближались.
- Вить, что ты еле тащишься? Быстрее.
- Тут тебе не трасса – дорога ужасная.
- Пожалуйста…
- Кулемина, хватит ныть. Уже почти приехали. – Едва мужчина подъехал к воротам, Лена выпрыгнула из машины и подбежала к калитке. – Стой, там собака!
Виктор заглушил мотор и вышел следом за девушкой. Действительно, стоило ему открыть калитку, как на них с лаем бросился приличным размеров дворовый пес, но узнав Степнова, завилял хвостом.
- Тошка, место. Лен, не бойся. Он тебя не тронет, пока ты со мной. Пойдем скорее.
Девушка кивнула в ответ и поспешила зайти в дом. В гостиной слышался громкий смех, прерываемый замечаниями взрослых. Кулемина вцепилась в руку Степнов, ища поддержку, но тот лишь подтолкнул ее к комнате.
- Теть Лен! – тут же раздался звонкий голос Оли, и девчонка оторвалась от просмотра мультика по ди-ви-ди. В мгновение оказавшись около Кулеминой, она обняла ее за ноги и улыбнулась. – Я так соскучилась!
- Олечка, а я как соскучилась.
- А ты что, плачешь?
- Это просто с мороза, солнышко. – Лена присела перед ребенком. – Как ты тут?
- Все хорошо. Мы с Вовкой и Ликой играли в прятки, а еще с Тошкой гуляли. Он такой классный! Я тоже хочу собаку.
- Возьмем, обязательно возьмем! – пообещала блондинка, прижав к себе малышку. Остальные члены семьи покинули комнату и собрались в столовой. Пока дети играли, взрослые накрывали на стол.
- Я поверить не могу, что я ввязался в эту авантюру!
- Я же не просто так…
- Да понимаю я. Ир, а ты готовила салат с курицей?
- Посмотри на нижней полке, - посоветовала супруга, - Вить, а ты уверен, что Лене стоит отдавать Олю? Может, ей лучше у нас оставить?
- Нет! – сразу взъелся на сестру Степнов, - даже не думай об этом!
- Да я просто спросила! – сразу пошла на попятную Рассказова. – Бешеный.
- Не трогай его, Ир. Он же все объяснил тебе. Что, каждый раз будешь его допрашивать? Уже давно все решили! Мы просто помогаем, а не достаем человека.
- Если что, виноваты будем мы.
- Ирка, я тебе сейчас ухи надеру, как в детстве! – пригрозил Степнов, и женщина притихла, хотя обеспокоенные взгляды в сторону гостиной бросала. Взять под опеку ребенка семье, имеющей все условия для проживания, оказалось намного проще. Лене позволили забрать Гуцулову, когда проверки со стороны органов опеки закончились, и Рассказовы смогли вздохнуть свободно. К тому же, в расследовании дела Игоря наконец-то наметился прогресс.
- Уши, а не ухи.
- Это у нормальных людей уши, а у тебя ухи, как у чебурашки.
- Витя! – взвизгнула сестра и отвесила брату подзатыльник. – Иди, пригласи Лену и Олю, вы с дороги, замерзли, наверное.
- Угу, сейчас. – Виктор дошел до гостиной и осторожно заглянул в арку. Лена сидела на кресле, гладила по голове весело щебечущую Олю и улыбалась сквозь слезы.
- Кулемина, хватит сырость разводить. Пойдем на кухню.
- Да, пойдем! – девочка ловко соскочила с колен. – Тетя Ира пекла утром пирог. Вкусный.
- Ну, только если пирог, - согласилась блондинка. Девочка вприпрыжку убежала на кухню, где сразу вклинилась в игру к племянникам Виктора.
- Ну, что ревешь?
- Соскучилась…
- Кулемина, Кулемина, - уже как-то по доброму усмехнулся Степнов. – Все же хорошо. Сегодня Оля с нами уедет. Будешь целыми днями любоваться.
- И буду. Вить… - Подошла к нему, обняла за талию и положила голову на грудь. – Спасибо тебе. Если бы не ты, твои родственники… Я бы с ума сошла.
- Пойдем чай пить. А то нам уезжать скоро, а ты еще должна попробовать иркины шедевры. Она очень вкусно готовит. Пальчики оближешь.
- Пойдем, - мягкая улыбка в ответ, и Лена, отстранившись, пошла на звуки голосов в сторону кухни.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 06.09.2011, 06:27 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Олю, как и обещали, на следующий день завезли к бабушке на пару часиков, а сами отправились в сторону нового кафе Кулеминой.
- Вить, спасибо тебе большое-пребольшое, - подняла на него счастливый взгляд Лена, - я прям вздохнула свободно. Ты столько сделал для меня. Какая муха тебя укусила? – в шутку толкнула его в бок. – Я же алчная… сволочь? Или не сволочь…
Пока Кулемина хмурилась, пытаясь дословно вспомнить его выражение, Степнов взял ее за руку и сжал ладошку.
- У тебя пальцы заледенели уже.
- Я перчатки забыла, - зарделась блондинка, забыв свои мысли об оскорблении. – Торопилась.
- Куда же ты так торопилась?
- Ты же приехал раньше времени. Вот и торопилась.
Виктор хмыкнул и убрал сцепленные в замок руки в карман своей куртки, тем самым немного согревая. Лена ни слова не сказала по этому поводу: было приятно впервые за долгое время ощущать на себе такую искреннюю заботу.
- Вить, а почему ты не на работе?
- Да так…
- Уволили? – Степнов кивнул. – Это я виновата. Ты из-за меня так часто пропускал работу…
- Все нормально. «Муха» не единственное заведение в городе.
- Все равно, нечестно. А давай ты ко мне работать придешь, а? – Пара остановилась возле кафешки с наглухо закрытыми витринами и центральным входом. Достав из кармана ключи, Лена открыла дверь и пропустила Виктора вперед. Мужчина тут же осмотрелся и вздохнул.
- Ты уверена, что это место сможет приносить тебе прибыль?
- Уверена. Нужно лишь немного привести все в порядок. На самом деле тут очень уютно.
Кулемина подошла к окну и сдернула штору. На Виктора тут же полетела пыль, отчего мужчина закашлялся, но Лена совершенно невозмутимо продолжила «наводить порядок».
- Давай поставим там стойку. Стоп, тогда нужно будет сделать перепланировку… Так, у меня где-то был номер классного дизайнера…
- Лен, - успокоил ее Витя, аккуратно вытащив из рук горящей азартом блондинки телефон. – Ты не была тут два месяца. Может, сначала разобраться с документами?
- С документами все в порядке. А вот с внешним видом нет! Отдай телефон! Я позвоню Валере. Он такое оформление забацает!
- Не нужно никому звонить. Успокойся.
- Степнов, не начинай. Смотри, - она указала на угол, - тут нужно поставить стойку, тогда можно будет слева сделать отдельные кабинки.
- Хм, согласен.
- А там сцену забабахать. Пригодится. Так, так, так, - в голове быстро начал вырисовываться план дальнейших действий: все-таки долгая практика в подобной сфере дает свои плоды. – Так что на счет работы, ты так и не ответил?
- Годика через полтора подумаю об этом. Когда ты обустроишь тут все.
- Я серьезно.
- Лен, я тоже. Тут еще пахать и пахать. До персонала как пешком до Китая.
- Будешь администратором. Ну, пожалуйста! Ты ведь мне помогаешь? Помогаешь. Что тебе стоит согласиться? Мы тут к концу месяца откроем все.
Виктор покачал головой, заранее зная, что отказать ей не сможет, но попытался хоть как-то воспротивиться.
- Я бармен, а не администратор.
- Там нет ничего сложного.
- Нет уж, уволь. Давай без этого. Я сам в состоянии найти себе работу.
- Вить, я уже привыкла к тебе. Без твоих подколов бизнес не пойдет.
- Пойдет, куда он денется.
- Если ты поможешь, - девушка подняла на него такой печально-умоляющий взгляд, что Виктор не удержался. В который раз сдался под натиском ее таких невинных уловок, понимая, что это уже финиш. Уговорив Степнова работать вместе, она окончательно закрепит свое право на него.
- Ты говорила, что кабинет открыть не можешь, - сдался Витя, - где тут инструменты? Пока придется побыть не администратором, а слесарем.
- Инструменты в подсобке.
- Ну, и где подсобка? Я тут в первый раз, учти, - щелкнул ее по носу, отчего Лена забавно поморщилась.
- Пойдем, покажу. Только там свет не включается – лампочка сгорела. Сам в подсобке смотреть будешь, я туда ни ногой.
- Кулемина, - догадался Витя, - ты боишься темноты?
- Меня в детстве напугали, - попыталась оправдаться блондинка.
- Все больше о тебе узнаю и все больше понимаю, что совершенно не разбираюсь в людях. Может, ты еще и спишь с ночником?
- Когда одна – да, - и быстро добавила: - а когда Оля рядом, то не страшно.
Девушка подвела Виктора к подсобке, в недрах которой была непроглядная темнота. Степнов хотел посветить себе телефоном, но быстро понял, что легче заменить лампочку, чем мучиться с мобильником. Довольно быстро найдя замену в одной из коробок, он вошел внутрь. Следом проскользнула Лена и сжала свободную руку, ближе подходя к Виктору.
- Я тебе посвечу, пока ты менять будешь, только пока мы дойдем до светильника, не отпускай меня, пожалуйста…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 06.09.2011, 06:28 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Всю ночь шел дождь. Кудемина слышала, как тяжелые капли бьются о подоконник и с гулким звоном падают вниз. И это посреди зимы! Гололеда с утра явно не избежать.
- Так, отставить гололед, - сама себе приказала блондинка и углубилась в изучения договора с поставщиками. Дел было невпроворот, а времени оказалось катастрофически мало. И Витя, как назло, в бумажной волоките не мог помочь. Пришлось вновь вспомнить, что такое «работать в ночь», правда, сегодня не стоило ожидать сна под утро. Вместо этого нужно будет завести Олю к бабушке и ехать в кафе. Работу никто не отменял. Лена взяла со стола чашку с уже остывшим кофе и сделала глоток. Пункты договора уже расплывались перед глазами, безудержно клонило в сон, и стоило огромных усилий удержаться от заманчивого предложения прилечь на пару минут.
- Все! Соберись, тряпка! Разбаловали тебя!
Лена тряхнула головой, похлопала себя по щекам и углубилась в чтение. Вроде бы все в норме. Во всяком случае, явного подвоха девушка не обнаружила. Вдруг дверь в комнату открылась и на пороге появилась Оля.
- Ты что встала?
- Там на улице так стучит… Я боюсь одна, - призналась девочка.
- Ты что, не спала еще?
- Я просто лежала с закрытыми глазами. Заснуть не могу.
- Пойдем, я посижу с тобой, - не медля отложила в сторону договор и выключила настольную лампу Кулемина. В комнате, отведенной для девочки, было относительно светло из-за ночника, но стук капель о стекла и пугающие тени от вершин деревьев могли напугать не только ребенка, но и впечатлительного взрослого. Лена тут же присела на край кровати, подождала, пока уляжется Оля и поправила одеяло.
- Все, спи. Я тут посижу.
- А тебе не страшно?
- Нет, не страшно, - соврала девушка.
- А раньше, когда мне страшно было, то папа со мной ложился и рассказывал какую-нибудь сказку.
«Надо же, не знала…» - удивилась Лена и опустила голову на подушку рядом с Олей, пристроившись на самом краю.
- И какую сказку тебе рассказать?
- Я просто так сказала. Я уже большая, чтобы сказки слушать, - гордо ответила девочка и вмиг погрустнела. – Просто папу вспомнила… Почему он меня бросил?
- Он тебя не бросил, солнышко.
- Но он же уехал! А он никогда бы не уехал без меня так надолго. Значит, он меня разлюбил.
- Не разлюбил, Оль. Он тебя очень, очень любит. Ты вырастешь и поймешь это.
- И он не звонит.
- У него нет телефона с собой. Он не может позвонить.
- Зачем он без телефона уехал?
- Так получилось. Спи. – Лена погладила ребенка по волосам. Оля поджала губы, пряча обиду на отца, и закрыла глаза. Но через пару минут опять бодрствовала.
- Тебе совсем спать не хочется?
- Нет, - покачала головой Оля. - А это правда, что у дяди Вити руки растут из задницы?
- Оля!
- Ты сама это сказала. Только я не заметила. У него руки как у всех, из шеи растут.
Лена едва сдерживала смех.
- Нельзя так говорить.
- А тебе можно?
- И мне нельзя. Дядя Витя хороший.
- Тогда почему ты на него кричишь?
«Ну не ночь, а шоу «вопрос-ответ», - хмыкнула про себя Лена. – Не возьму ее больше на работу.»
- Я не кричу, я просто громко разговариваю. Спи давай.
- А можно мне собаку?
- Я же обещала, что как только я улажу дела на работе, мы поедем на птичий рынок и купим тебе щенка. Просто попозже. После Нового года.
- А можно мне хомяка?
- Я боюсь хомяков, - тут же сморщилась Лена. – Они такие страшные.
- Они красивые! И у них щеки такие большие. Они туда все, что угодно, могут положить. Я в мультике видела.
- Нет, лучше собака.
- А можно… - Кулемина приготовилась отговаривать ребенка от очередной «живой» игрушки, но Оля замолчала.
- Что можно?
- Можно я тебя буду мамой называть? – уже не так уверенно спросила Гуцулова. Лена растерялась. В глазах защипало, очень захотелось разрыдаться.
- Можно, солнышко…
- Ты плачешь? Ты расстроилась?
- Нет, все хорошо.
- У тебя слезы, - Оля ткнула пальчиком в щеку Кулеминой. – Ты обиделась на меня?
- Это я от счастья. Спи давай. А то скоро утро будешь носом клевать. Закрывай глаза.
- Спокойной ночи, - девочка улеглась поудобнее и на этот раз действительно заснула. Лена осторожно встала с постели, прошла на кухню и налила себе стакан воды, чтобы успокоиться. Договор так и остался нетронутым, несмотря на то, что Кулемина просидела над ним до самого утра: вникнуть в суть так и не позволило счастливое состояние…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 06.09.2011, 06:29 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Мегера просто, а не женщина, - официантка стала подкрашивать карандашом глаз. – Наорала на меня, сказала, чтобы я о работе думала.
- Люсь, а действительно, что ты к клиенту пристала? – лениво отозвалась вторая девушка, до этого убирающая соринки с черной униформы.
- Да такой мужик крутой. А эта как перед ним? Любовник, что ли?
- Наверное. Вы слышали, как она на весь зал от радости верещала? А потом и обниматься полезла.
- Девушки, я вам не мешаю? – решил прервать воспоминания официанток о встрече Лены и Николая Виктор. – Может, и меня обсудите еще?
- Виктор Михайлович. Но ведь правда. Орет, как потерпевшая. Всегда чем-то недовольна. И Вам тоже достается!
- Работать нужно нормально. Если у вас шеф – женщина, еще не повод расслабляться. Лена – профессионал.
- Конечно! На какие шиши этот профессионал купила все это?
- Люська, помолчи лучше, - шикнула на нее Катя. Она, в отличие от подруги уже поняла, что Степнов не зря так панибраствует с начальницей.
- Ой, да ладно вам. А то Вы не так думаете, Виктор Михайлович. Это же белыми нитками шито…
Дверь в подсобку открылась, и в помещение, сметая все на своем пути, влетела Лена. Бросила на ходу сумку на пол, остановилась перед Витей и эмоционально закричала:
- Она называет меня мамой!
- Правда? Ух, Кулемина! – Степнов подхватил блондинку и закружил по комнатушке. – Это же… Здорово! Так, а вы что смотрите? Не в цирке. Пойдем, расскажешь мне все. – Виктор взял девушку за руку и потащил в сторону кабинета. Едва за ними закрылась дверь, Люся зажала рот рукой.
- Это что, они же… Того? Мамочки, а я столько всего наговорила!
- Дура! - постучала пальцем по голове брюнетки Катя. – Я же тебе говорила… Пойдем работать. Может, пронесет.
Кулемина с горящими от восторга глазами рассказывала Вите, как Оля спрашивала у нее разрешение называть ее мамой, и как с утра пришла на кухню, обняла и весело спросила:
- Мам, а что на завтрак?
Лена тогда чуть не разревелась от счастья, и теперь спешила поделиться со Степновым восторгом.
- Вить, ты представляешь? Даже не верю!
- А я не удивлен. Ты же сама говорила, что девочка выросла у тебя на руках.
- Но раньше у нее даже не возникало такой мысли.
- Она могла спросить у Игоря. Хотя, неважно. Поздравляю, мамочка, - смешно протянул он.
- А еще она спросила, правда ли, что у тебя руки растут из жо… не из того места.
- Я не виноват! - сразу стал оправдывать Виктор. – А те рюмки не вписывались в интерьер.
- Конечно.
- Ты мне не веришь?
- Верю, верю. А рюмки и правда были не очень.
- Вот-вот. Я чувствовал.
- И решил их уничтожить!
- Да, - закивал Витя. – Расправился с неверными!
- Дурачок, - по-доброму укорила его девушка. – Кстати, хотела обсудить. Есть несколько предложений на новогодний банкет.
- И? – перешел на серьезный лад Степнов.
- Будем брать?
- А ты как думаешь?
- Мне без разницы. Но если брать, то нужно дежурить тут. Так что я против. Дела и так идут нормально, несмотря на то, что мы только начинаем. Необходимости острой нет.
- Я тоже против. Я Новый год хочу отпраздновать дома.
- А я думала, ты к нам с Олей придешь…
- Ты меня не приглашала.
- Придешь к нам?
- Приду, - улыбнулся Витя.
- Тогда я вывешу объявление, что заказов на Новый год не будет. Хотя, вывеси сам, а я пойду, разгоню этих куриц. Обленились. – Лена встала, прошла мимо Виктора, мимоходом «проехавшись» рукой по его плечу и скрылась в подсобке. Тут же послышался грозный рык хозяйки и торопливые шаги официанток. Степнов сел за компьютер и открыл сайт, удивляясь, как Кулеминой удается за доли секунды превратиться из курицы-наседки, клокочущей над единственным цыпленком, в такую железную командиршу. Доставалось всем, несмотря на звания и заслуги. А уж их ссоры с Виктором вообще вызывали фурор. Ну, не сходились они во взглядах на некоторые рабочие моменты.
Набрав текст, Степнов выставил пост и вышел из кабинета. Официантки работали, словно пчелки: слаженно, аккуратно и без лишних жалоб. Удостоив администратора лишь парой косых взглядов, они продолжили носить меню или подавать заказы.
- Без пинка ничего не делают.
- А ты лаской, пониманием…
- Это срабатывает не со всеми. Этим, - кивок на Катю, - лаской только ты можешь.
- Нет уж, увольте, Елена Никитична.
- Почему же, Виктор Михайлович? Глядишь, они бы и работать лучше стали.
- Я предпочитаю блондинок.
- Ладно, Вить, последи за залом. Я у себя, если что, - Лена еще раз осмотрела зал и ушла.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 06.09.2011, 06:29 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
И так день за днем. Медленно приближался Новый год, и Лена все больше переживала. На празднование она пригласила Витю, но потом поняла, что не сможет бросить Антонину Степановну. Хоть та и негативно относилась к девушке одно время, сейчас отношения наладились, ведь Кулемина воспитывала ее внучку. Но стоит ли сталкивать этих двоих, Лена еще не решила. Последние дни она ходила загруженная, чаще обычного срывалась и даже пробовала сбросить негатив экстремальными методами. Схватила со стойки стакан и запустила его в стену. Злость на себя сошла на нет, а вот официантки нервно перекрестились и остаток смены боялись нарваться на неприятности. В такой подавленно-истеричном состоянии ее и застала Антонина, придя вечером навестить внучку.
- Проходите, я пойду, чайник поставлю.
- Ты болеешь? Заразишь еще Олю.
- Нет, я в порядке.
- А что тогда происходит? - продолжала настаивать Гуцулова. – Тебя опять стали подозревать? Или с документами проблема?
- Все хорошо. Я по-прежнему невиновна и вне подозрений, документы подадим после каникул, просто как-то устала. – Девушка только собралась присесть на стул, но зазвонил мобильный. Оля тут же схватила трубку и принесла на кухню, уже ответив на вызов.
- Это дядя Витя звонит.
- Сколько раз говорила, чтобы ты не отвечала на звонки, - пригрозила девочке Кулемина. – Привет, Вить, что хотел?
- Хотел узнать, кто тебе больше нравится: лабрадор или спаниэль.
- Той-терьер.
- Его можно в кармане носить – не собака это.
- А тебе зачем?
- Ну, я тут подумал… Может, Оле подарок заранее купить. Она же так хочет собаку.
- Витя, не смей!
- Таксу?
- Нет!
- Мопса?
- Нет! Вить, сходим потом все вместе. И новый год я хочу провести без лая и поскуливания.
- Жаль. Тут симпатичный ретривер…
- Нет-нет-нет. Чем мельче, тем лучше.
- Ладно, - смирился Степнов. – Что делаешь?
- Ничего.
- Значит, грузишь себя.
- Ладно, Вить, пока. А то у меня Антонина Степановна. Неудобно отвлекаться. До завтра.
- Пока.
Лена положила трубку и убрала телефон в карман. Так называемая бывшая «свекровь» наблюдала за Леной, чуть склонив голову.
- Мне про «дядю Витю» Олечка все уши прожужжала. Лен, скажи мне, что это за мужчина?
- Это же Витя Степнов! Он помогал мне с документами.
- Я не в этом смысле. У Вас роман? – в лоб спросила женщина. Кулемина постучала пальцами по столу.
- Пока нет. Но Витя мне дорог.
- Если он будет обижать Олю…
- Если Оля будет против, то ничего не будет, - отрезала девушка. – Но Витя… Вам может быть и неприятно будет… Мне он нравится. И как человек, и как мужчина. И к Оле он относится хорошо.
- Я понимаю, ты молодая девушка. У тебя своя жизнь, но если Оля тебе будет не нужна, лучше сразу мне ее отдай. Не нужно опять судов этих, детского дома.
- Антонина Степановна, вы совсем, простите, с ума сошли? Какое «не нужна»? Я не собираюсь ее бросать.
- Ну вот если вдруг…
- Вдруг не будет. Если мне поставят условия, то я выберу ребенка. Тема закрыта. После Нового года подам в суд на удочерение, и все будет хорошо.
- Дай-то Боже… - вздохнула Антонина, вспоминая волокиту с документами. Справки, подписи, характеристики… Одна бюрократическая волокита. Дочь Гуцуловой так же трепала матери нервы, не желая ни работать, ни учиться. Внучка стала единственной отрадой для женщины, и с ней она готова была возиться часами, пока Лена пропадала на работе.
- Оль, ты есть хочешь? – крикнула в сторону детской Кулемина, переводя тему. – И Вы, Антонина Степановна, может, кроме чая и поедите?
- А что ты приготовила? – прискакала Оля. – Гречку есть не буду.
- Она полезная! – возразила Кулемина, начитавшись о влиянии этого злака на детский организм: кладезь витаминов!
- Она не вкусная! Не буду!
- А что же ты будешь?
- Мороженое!
- Нет уж. Ты уже ела сегодня. Горло заболит, если много будешь лопать холодного.
- Ну, мам! – постаралась подкупить обращением девочка.
- Гречка. Вкусная. И полезная.
- Ты как дядя Витя. Он тоже говорит, что гречка полезная. А она противная, а не полезная.
- Будешь капризничать, не поедешь завтра на санках кататься.
Услышав про санки, девочка вмиг забыла про капризы. Поставленная на стол тарелка с гречкой и подливой быстро опустела, а сама Гуцулова потирала руки и мысленно уже съезжала с самой высокой горы…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 07.09.2011, 23:09 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов заехал за Кулеминой рано утром. Чтобы добраться до пригорода, нужно было время. А дороги скользкие, значит, скорость будет черепашьей.
Оля хмуро залезла на детское кресло и демонстративно отвернулась от взрослых.
- Кнопка, ты чего это? – удивился Виктор. Девочка промолчала, зато ситуацию прояснила Лена.
- Получила с утра-пораньше. Знаешь поговорку: кто рано встает, тот всех достает. Это вот про нее.
- Кулемина, как непедагогично.
- А будить меня утром педагогично? На целый час раньше! Так она потом завалилась опять спать, а я уже нет.
- Я просто мультики не могла включить…
- Ладно, девочки, не ссоримся. Я уже позвонил другу и узнал: снега много, все хорошо. Дожди атаковали только город. Как в другое государство едем.
- Вези уже. Ты не против, если я в машине посплю?
- Спи. – Кулемина подложила себе мягкую игрушку под голову и задремала. Проснулась, только когда Виктор хлопнул дверью. Оказалось, что они уже приехали. Оля тут же бросилась покорять сугробы, Виктор стал рыться в машине в поисках перчаток.
- Выспалась?
- Кажется, - зевнула и потянулась Лена. – Тут круто.
- Сейчас к прокату сходим, посмотрим, что там есть.
- Только Ольку поймаю.
Лена подошла к придорожному сугробу и вытащила оттуда донельзя счастливую девчонку. Та улыбалась во весь рот и готова была опять нырнуть в снежные глубины, но Лена не позволила. Вообще, не выспавшись, девушка заметила за собой просто поразительную вредность и тягу к педагогике. Да и вчерашняя лекция Антонины о том, что Олю Кулемина разбаловала, сработала.
- Лен, ты сама-то кататься будешь?
- Я похожа на психа?
- Ты не смотри на эту горку – она детская. Там дальше есть большие, скоростные, так сказать.
- Нет уж. Я лучше буду наблюдать за подрастающим поколением. Пойдем.
Кулемина посадила Олю на взятые напрокат санки, и Степнов повез довольного ребенка к горке. Там, несмотря на ранний час, было уже много народа. Дети носились вокруг, сшибая друг друга, играли в снежки и прятки. Гуцулова, увидев все это, запрягала от нетерпения.
- А можно мне одной? Не хочу, как та девочка – со взрослыми.
- Можно, - позволила Лена. Витя подтолкнул Олю к краю, и та полетела вниз с небольшого склона. Когда санки остановились, девочка подняла на взрослых горящий взгляд и прокричала:
- Хочу еще!
- Вить, а тут кофе продают?
- Тут бистро в вагончике есть. Ты сама не найдешь. Тебе кофе купить?
- Угу. Покрепче. А то я либо засну, либо покусаю кого-нибудь.
Степнов ушел за покупкой, а Лена несколько раз привезла санки обратно на гору, после чего катание Оле надоело, и она прибилась к группе детей, делающих снеговика. Она настолько увлеклась наблюдением за этим процессом, что не заметила, как перед ней возник стаканчик с горячим напитком.
- Держи. А где Оля?
- Играет, - поежилась Лена. Это детям было тепло, а ей, стоящей без движения, не очень.
- А хочешь с горки скатиться? – заискивающе начал Витя.
- Издеваешься?
- А что такого?
- Это же для детей!
- Так пойдем на взрослую. Пойдем-пойдем, - не слушая отговорок затараторил мужчина и утащил блондинку в сторону горки.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 07.09.2011, 23:10 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На то, как Лена летит с горки вниз, прибежала посмотреть даже Оля. Степнов с довольным видом наблюдал за Кулеминой, которая, не удержав равновесия, плюхнулась на живот и дальше уже скатилась лицом вперед, после чего рассмеялся. Первый блин комом. Лена так и лежала на животе, пытаясь понять, что произошло за эти доли секунды. За пазухой был уже приличный сугроб, лицо мокрое от летящего в нее снега, шапка слетела по дороге. А эти двое просто стоят наверху и ржут!
- Убью! – Лена поднялась, отряхнула от налипшего снега джинсы, вытряхнула все лишнее из-за пазухи, нашла шапку и решительно двинулась к юмористу.
- Не участвовать тебе в олимпиаде.
- Да? – ехидно протянула блондинка, взяла горсть снега и с удовольствием запустила его в Виктора. Тот увернулся и продолжил смеяться. В ход пошли уже снежки, но с меткостью у Кулеминой было не очень. Выбившись из сил, она просто села несколько деревянных дощечек, служивших скамейкой, и стала вытаскивать снег из обуви.
- Вот нужно же было свободные самые надеть! Ар…
- Мадам, Вы чем-то недовольны? – опять возник перед ней Витя.
- Мадам пропахала носом сугроб…
- Ладно, Кулемина, признай, что кроме темноты у тебя еще и санкофобия.
- Ха-ха-ха… Я буду сидеть тут до скончания веков.
- Да ладно тебе, - уже мягче обратился к ней Витя, присев на корточки рядом и помогая ей стряхнуть комочки снега с меховой оборки по краю куртки, - я же шучу. Ты сильно намокла?
- Ноги сухие. Чего не скажешь о моей челке. – Девушка тряхнула головой, и заледеневшие прядки чуть пошевелились. – Теперь я понимаю выражение: прическа стоит колом.
- Ты сегодня прямо генерируешь смешные выражения.
- Не смешные, а жизненные! О, смотри! – Кулемина показала куда-то позади Вити. Он повернулся и увидел, что дети развязали шуточную войну, в которой активно участие принимала и Оля, устроив засаду у недостроенного снеговика.
- Пусть играет. Может, еще раз скатнешься?
- Витя, - ткнула его локтем под ребра, но из-за одежды должного эффекта не добилась. – Прошу тебя! Без подколов.
- Ладно. Кстати, пингвины со склонов тоже на животе скатываются… - Это оказалось последней каплей. Лена толкнула мужчину назад, повалив его в сугроб позади этой скамейки, и с гордым видом ушла на соседнюю. Тот лишь отфыркался и крикнул вслед:
- Кулемина, ты злюка!
- Ну и пусть…
После подобного рода стычек приехали домой мокрые и уставшие. Оля так и вовсе заснула по дороге, и Вите пришлось нести ее до квартиры.
- Ты голодный?
- Нет, я в кафе объелся, - похлопал себя по животу Степнов. – Да и домой пора уже.
- Спасибо, что свозил нас. Не забудь – завтра у нас банкет.
- Помню, помню, - закатил глаза Витя. – Все будет на уровне. А ты выпей горячего чая, а то заболеешь. Холодная до сих пор. – Мужчина коснулся тыльной стороной ладони ее щеки и слегка погладил. От такой нежности Лена прикрыла глаза, взяла его руку и убрала от лица, вместо этого подавшись вперед. Степнов этот жест понял правильно, и осторожно коснулся холодных губ.
- Пожалуй, я пойду. До завтра, - тут же отстранился он, улыбнулся и ушел, захлопнув дверь. Лена осталась на кухне с приятным чувством правильности происходящего, потом подорвалась с места и поставила чайник. Заболеть действительно оказалось бы лишним…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 07.09.2011, 23:10 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Опять злющая пришла… - обиженно прошипела подруга Кате, когда открылась дверь. Но Лена даже не взглянула на официанток, сразу отправившись в кабинет.
- Доброе утро!
- Привет, - поздоровался Степнов и прищурился, - не заболела?
- Жива, здорова, готова к труду и обороне, - отчиталась блондинка. – Оля с утра мне все уши прожужжала про прогулку. Прям ожила.
- Это же хорошо. Не то, что ты – кислая, как лимон.
- Да ну тебя. Точнее, тебе же хуже.
- В смысле?
- Я на новый год пригласила Антонину Степановну.
- Это подстава! Я не пойду.
- Ты уже обещал.
- Кулемина, я буду лишним.
- Ничего не знаю, - девушка закрыла уши ладошками. – Ля-ля-ля-ля…
- Ну, что ты как ребенок?
- Не слышу!
- Кулемина! – Степнов попытался оторвать руки от ее головы, но Лена упорно сопротивлялась. Понадобилось уловить момент и перехватить девушку, пригвоздив запястья к столу за спиной. Лена тут же перестала брыкаться, вжалась в дубовую поверхность и быстро облизнула губы. – Не делай так.
- Как? – состроила невинную рожицу, после чего выдохнула ему в губы: - что я делаю не так?
- Я не приду на новый год. Там будет твоя свекровь.
- Она мне не свекровь, - протянула блондинка, немного подалась вперед, опаляя своим дыханием шею. – Ты приглашен.
- Я серьезно, Кулемина. Ну, что я там делать буду с ней? Неудобно.
- А ты ко мне, а не к ней придешь, - резонно заметила Лена, не зная, какой еще метод применить, чтобы Витя поддался. – Ведь придешь?
- Приду… - выдохнул Степнов, освободил одну руку и притянул ее за затылок к себе. В отличие от первого поцелуя, на этот раз довольно грубо, почти до боли терзал губы. Взял себя в руки, только когда поймал вторую руку при попытке забраться под светлую рубашку начальницы. Сразу же отпрыгнул назад и потряс головой.
- Лена!
- Только попробуй не приди! – девушка окинула его слегка мутноватым взглядом и поправила прическу. – Этот новый год я буду встречать с близкими людьми. Ты должен быть рядом.
- Я буду, - вздохнул Витя. Девушка недовольно хмыкнула.
- Мог и поломаться. Я не против тебя поуговаривать.
- Вечером поуговариваешь. Я пошел в зал, посмотрю, как идет подготовка, - Виктор подмигнул ей и выскочил за дверь. Лена тут же прекратила улыбаться, коснулась кончиками пальцев губ и подумала, что такие ссоры и уговоры ей по душе.
«Интересно, он то же самое думает, или ему все равно?»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 07.09.2011, 23:11 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Последние приготовления к Новому Году прошли успешно. Кафе благополучно закрыли на каникулы, позволяя отдохнуть и другим сотрудникам. Правда, лично Кулеминой было не до отдыха. Она с самого утра сидела на кухне, подключив весь кулинарный талант, чтобы чем-то удивить Витю. Оле быстро надоело сидеть с ней, и она ушла смотреть мультики, а подъехавшая Антонина на кухню допущена не была. В итоге к семи вечера в гостиной был накрыт шикарный стол.
- И кто это есть будет, а? – Антонина покачала головой.
- Мы.
- А не лопнешь?
- Да тут не много! – Кулемина осмотрела стол и мысленно дала себе пинка. Не много – дофига! – Ой, да ладно. Съедим. Так, я в душ, если что, Вите откроете.
Кулемина схватила платье и ускакала в ванную комнату. Прошло больше часа, прежде чем она вновь показалась в гостиной. Зато результат впечатлял. Девушка сменила классический костюм на длинное платье, идеально подчеркивающее все, что нужно, волосы убрала в высокую прическу и зачесала челку. Теперь можно было в полной мере рассмотреть аккуратно подведенные глаза.
- Ма-а-ам, ты такая красивая.
Олю нарядили в купленное накануне светленькое платьице с пышной юбкой и россыпью вышитых цветочков на лифе. Раньше она считала свой наряд самым красивым, а теперь с восхищением наблюдала за Леной.
- А когда я вырасту, ты мне дашь это платье поносить?
- Солнышко, оно уже будет не модным, - рассмеялась Лена, поцеловала ребенка в щеку и ушла к зеркалу. Антонина вынуждена была признать, что у ее сына был отличный вкус. Кулемина умела подбирать себе наряды, и, что немаловажно, правильно преподносила себя коллективу. Это талант, а талант не пропьешь.
- Ну и что? Зато оно красивое! – Оля спрыгнула с дивана и подошла к девушке, рассматривая кружево по краю выреза. – Как здорово! А тебе не холодно?
- Нет.
Лена успела слегка закрепить прическу лаком, а в следующую секунду раздался звонок в дверь. Кулемина тут же бросилась в коридор. На пороге, припорошенный снегом, стоял Степнов. На голове у мужчины красовалась шапка с торчащими из-под нее косичками.
- О, Снегурочка пришла.
- Не ехидничай, Кулемина, - уже в привычной немного укоряющей манере произнес мужчина и протянул девушке один из пакетов. – Это тебе. С наступающим!
- Спасибо, - Лена быстро чмокнула его в щеку, - там метель?
- Да нет, просто ветер. А я пока вспомнил код, меня снегом с дерева присыпало.
- Понятно. Раздевайся, проходи.
Мужчина скинул пальто, подхватил пакеты и вошел в зал.
- Дядя Витя!
- Привет, Оль, - поздоровался мужчина, легко подхватил девочку на руки и подбросил. – А у меня для тебя подарок.
- Какой?
- Оп! – достал из пакета коробку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась домиком для кукол. – Лови. Ты же такой хотела?
- Да! Спасибо!
Ребенка отпустили, и девочка побежала рассматривать подарок. Пришло время знакомиться с Антониной.
- Добрый вечер. Виктор, - представился Витя
- Здравствуйте. Антонина Степановна, бабушка Оли.
- Я в курсе. Поздравляю с наступающим. – Для нее он присмотрел сувенир. На большее не хватило фантазии.
- Спасибо.
- Мам, я коробку открыть не могу! Помоги! – взмолилась Гуцулова. До одиннадцати вечера всей компанией собирали из розовых запчастей кукольный домик, после Лена покинула компанию, закончив сервировку стола. От ароматов, исходящих от вкусностей, народ зашевелился и расселся по местам. Пока перекусили, пока нашли действительно интересную передачу на ТВ, пришло уже время слушать президента и пить шампанское.
- Загадала желание?
- Загадала, - так же тихо ответила девушка.
- Какое?
- Не сбудется, если скажу. – Лена покрутила в руках бокал. – С наступившим.
- С наступившим…
За окном раздался шум, в воздух взмыли сотни петард и салютов. Любопытная Оля тут же прилипла к окну, куда предусмотрительно был подставлен стул, Антонина слушала гимн России, искоса поглядывая на перешептывающуюся парочку а потом махнула на них рукой. Пусть что хотят делают. Только бы с Олей было все в порядке.
- Ой, смотрите! Салют какой красивый. Так мигает! – обрадовалась девочка. В ней тут же подошел Витя и поднял повыше, так что теперь она видела еще и «фонтан», который поджигали во дворе на площадке. – Вау! А мы пойдем пускать салюты?
Лена с Витей переглянулись. Степнов был не против, к тому же, в кармане пальто лежали несколько петард и бенгальские огни, но Кулемина так на него посмотрела, что он передумал сказать об этом ребенку.
- Оля, не нужно. Лучше дома.
- Ну, почему?
- Потому что на улице сейчас много плохих дядь, - стала терпеливо объяснять Антонина, выражая тем самым точку зрения Лены.
- А если во дворе… - осторожно произнес Витя.
- Если Вам хочется, идите. А ребенка куда потащите? Она сейчас уже спать засобирается.
- Нет! Я большая – всю ночь буду гулять!
- Ага, куда там, - рассмеялась блондинка. – Вить, и правда. Куда в такой холод?
- Обложили, - хмыкнул мужчина. – Ладно уж. Будем смотреть новогоднюю сказку.
- Да, будем!
Лена уселась на диван, Витя присел прямо на пол, прислонившись спиной к ее ногам, а Оля носилась то к Кулеминой, то к бабушке, и в конце концов, спустя двадцать минут уснула.
«Взрослая,» - рассмеялась в душе блондинка, аккуратно приподнимая ребенка. Девочку перенесли в спальню, где Лена уложила ее спать, но продолжать празднование стало невозможным. Слишком уж чутким был сон девочки. Уловив на лицах молодежи скучающее выражение, Антонина решилась:
- Ребят, я посижу с Олей, все хорошо. Погуляйте.
- Да что мы вас бросим!
- Идите, идите. А я посмотрю сказку. Интересная очень. – Женщина устроилась на диване и щелкнула пультом, включая звук на минимум. Лена тут же ушла к себе, где переодевалась в более подходящую для прогулок одежду, после чего пара все же вышла из квартиры…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-фики
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: