Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-фики
Мини-фики
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 09.07.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Все, что Вы обо мне думаете - ТУТ

1.Будь счастлив
2.Тайна
3.Зарисовка
4.Выпьем до дна
5.После боя
6.Большой секрет
7.Твой самый верный друг
8.Один день
9.Клубничка со сливками
10.Любовница
11.Миссия невыполнима
12.Подруга
13.Смягчающее обстоятельство




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.09.2011, 16:16 | Сообщение # 61
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На самом деле, Лерка в чем-то была права. Я так обрадовалась изменениям в характере Степнова что забыла о внешности, а там было над чем поработать. Взять хотя бы его вечные свитера. Как они меня бесили! Рвала бы их зубами! Хм… А что, собственно, мне помешает немного изменить имидж Витеньки?
Не без помощи Гуцула выбрала ему симпатичную рубашечку, упаковала и придарила под предлогом того, что мы встречаемся «уже двадцать дней». Только нифига это не подействовало! Он как ходил в этих ужасных свитерах, так и ходит! Говорит, что это его стиль. Правда, статья, по которой я изучала повадки интернет-обитателей, говорила о том, что это не признак безвкусия или неопрятности, а жизненная необходимость. Одежда должна быть в первую очередь удобной, потому что сидеть админу приходится лишь часть рабочего дня, в остальное время лазая в самых неожиданных и грязных местах. В конце концов, я и со свитерами смирилась. Все же, я не со одеждой общаюсь, а с Витей. А Степнов охотно делал лабы по программированию, тратя на это минут по пятнадцать-двадцать, вместо нескольких часов, а то и дней, как получалось это у меня, таскался по любому маршруту во время прогулок и позволял хозяйничать в его «кабинете». Светочка от такого пришла в ужас и долго орала, что я тут никто, но увы… Витя выбрал меня, а это значит, обломись, рыжая!
В очередной раз придя в библиотеку, я увидела закрытую дверь подсобки и довольную Светочку, поливающую цветы.
- А где Витя?
- Ушел на третий этаж. Это надолго, так что можешь идти домой.
- Я его тут подожду, - и под удивленный взгляд Утки достала из кармана ключ. – А ты поливай, поливай, а то сохнут цветочки.
Не стоило мне доставать ее, ох, не стоило. Вместо того, чтобы смириться с поражением, она решила мне отомстить. Треть ведра воды в доли секунды оказались вылиты на меня, после чего Уткина довольно пропела:
- Ой, а на улице дождик?
- Ты что наделала, дура?! – Пипец! Волосы, толстовка и футболка промокли окончательно, джинсы… Хм… Тоже влажные. Вот коза! Сейчас я тебе баранки повыдергиваю! Я сжала кулаки и стала надвигаться на библиотекаршу, но в зал вошел Витя. Он быстро сориентировался, оттащил меня от Светы и, открыв подсобку, толкнул туда.
- Аккуратнее, - тут же заныла я. Степнов ощупал темную толстовку и убедился, что ткань хорошо впитала воду. – Блин, что у тебя так холодно?
- Снимай, давай, - проворчал в ответ Витя и расстегнул молнию. – Заболеешь.
Он уверенно стащил толстовку, взялся за края майки и потянул ее наверх. Ё-мое, он удивлять не перестает! Я уже вся красная от стыда, а Витя даже глазом не моргнул. Отбросил мокрую одежду на стол, достал из ящика пакет и извлек из него свитер.
- Он чистый, принес на смену. Одевай, а то заболеешь в мокром.
Мне осталось лишь покорно поднять руки и утонуть в мягком и теплом одеянии. Необъятный свитер с серым чудиком оказался на удивление приятен к телу, только длиной мне доходил почти до колена, а рукава больше напоминали смирительную рубашку. Хотя, он же и на Вите болтался, что уж обо мне говорить. Неуклюжая попытка убрать волосы с лица из-за этих самый рукавов оказалась неудачной, и Степнов, взяв со стола вафельное полотенце для рук, стал промокать мою шевелюру.
- Дай, я сама!
- Грейся сиди. Я чайник поставлю пока. – И сказано таким тоном, что я не посмела спорить. Подогнула под себя ноги, укуталась в свитер и стала ждать дальнейших указаний. Витя же, включив электрочайник, вышел из каморки и сразу набросился на Свету. Ой, думала, убьет ее прямо там. Орал про воспаление легких и другие последствия такого купания, обещая в следующий раз искупать саму Уткину в ледяной воде, после чего ударил кулаком по столу и выругался. Да, зверь. Вскоре все стихло, и у меня создалось впечатление, что я одна во всем здании. Студентов уже не было, Светочка тоже испарилась, да и Витя куда-то убежал.
- Вот коза. Что же вы все так достаете меня в последнее время?! – Я совсем сбросила кроссовки и села, подтянув коленки к груди под свитером. Стало гораздо теплее. А еще, расслабившись, поняла одну вещь: у Витьки охрененный одеколон. Смешавшись с родным запахом парня, он, даже постиранный, кружил голову. И что я раньше внимания не обращала, что Степнов так вкусно пахнет?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.09.2011, 16:18 | Сообщение # 62
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
И вообще, на многие вещи не обращала внимания. Вот, к примеру, где проходит та грань, когда Степнов из забитого ботаника превращается в уверенного в своих действиях парня? И как понять, где он настоящий? Вот же засада!
Спустя минут десять Витя вернулся в комнату, вытер лицо и руки и спросил:
- Согрелась?
- Немного.
- Ты за Свету извини. Я уже не знаю, что вы там не поделили, но она немножко того, - покрутил пальцем у виска. – Нашел я, в чем проблема, завтра все устраню. А сейчас чайку и по домам.
Я кивнула в знак согласия и опять погрузилась в наблюдения за Степновым. Он опять поставил кипятиться остывший чайник, достал заварку, конфеты из ящика стола, затем взял мобильник и уселся на табуретку у стола. Теперь судить о том, что он делает, я могла лишь по напряженному лицу. Пришлось спрашивать.
- Что ты там такого интересного нашел?
- Да почту проверяю. Должен ответ от научрука прийти, и все никак.
- А кто у тебя?
- Савченко, - скривился Витя. – Завтра сам зайду. О, чайник готов. Тебе как, с сахаром или без?
- Я сама налью, - встала с кресла. Пока что отвлекусь хоть на какое-то действие, иначе взорвусь от потока мыслей. Степнов возражать не стал, только предупредил, чтобы не обожглась. – А куда делась Света?
- Ушла. У нее рабочий день закончен. Вообще не пойму, что она тут забыла.
- Цветочки поливала, - хмыкнула я.
- Может, и поливала. Но обычно она вовремя уходит, это только у меня ненормированный рабочий день.
- Понятно.
По комнатке разнесся запах малинового чая. Кайф! Обожаю Гринфилд с этой добавкой. Хотя раньше была как-то равнодушна к такому. А тут Степнов приучил. Я пододвинула чашку ему поближе, а сама уселась обратно на кресло и стала греть руки о керамическую поверхность. Чай быстро согрел, волосы подсохли, и Витя, предварительно потрепав меня по голове и убедившись, что я не выйду мокрая на улицу, решил, что можно и домой. Вещи запихнули в пакет, рукава, которые я постоянно задирала, аккуратно подвернули, выключили компьютер в читальном зале и вышли на первый этаж. Витя рассказывал, как списать на экзамене у Борзовой, но вдруг оборвался на полуслове и дернул ручку двери еще раз.
- Эм… Кажется, заперли…
- Как заперли?! – возмутилась я. – Дай я попробую!
Так же, как и Витя, пару раз дернула ручку. Ага, куда там. В голову полезли всякие моменты из фильмов ужасов, когда таких же зазевавшихся, как и мы, запирали в библиотеке или музее, а потом ночью приходили привидения и все… Хеппи энда не будет…
- А у тебя ключей нет?
- От этой двери нет.
- Бли-и-и-ин! – протянула я и зло бросила пакет о стену. – Что же делать?
- Да не нервничай. Сейчас позвоню охраннику, он на вахте.
Через пару минут добродушный дядя Петя уже звенел ключами по ту сторону дверей. Он хитро улыбнулся при виде нас и пошутил по поводу тяги к знаниям. Степнов что-то ответил ему, поднял с пола мой пакет и подтолкнул к выходу, благодаря охранника за расторопность.
- А то ночевать в библиотеке как-то не уютно. Спасибо еще раз. До свидания! – попрощался Витя. Я пискнула «Спокойной ночи» и быстро хлопнула входной дверью.
- Повезло нам, что он уснуть не успел. А то пришлось бы действительно ночевать там. Не холодно?
- Сегодня еще тепло. Спасибо. Только пойдем скорее домой. Я спать очень хочу.
- Пойдем, пойдем, - Степнов привычным движением поправил очки, и мы пошли от бибиотеки.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.09.2011, 18:46 | Сообщение # 63
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Следующим утром я почувствовала все прелести вчерашнего купания: горло саднило, голова раскалывалась и во всем теле чувствовалась слабость. Я тут же приказала деду не приближаться ко мне, чтобы не заразиться, влила в себя чашку терафлю и утопала на учебу. В любое другое время я бы без зазрения совести проспала весь день, но сегодня пара у Савченко, а он на меня зуб точит в последнее время. Уже в универе отсела от Лерки, которой так же не желательно было заразиться, а добрый Гуцул выбил мне место на первой парте, поближе к преподавателю… Правда, даже наличие рядом громко и иногда истерично читающего лекцию Милославского не помогло взбодриться. К концу пары я опустила голову на стол и отрубилась.
Проснулась только к середине третьей пары. Все писали лекцию, которую диктовал Савченко.
- Игорь, - пихнула я парня, - что за фигня! Ты почему меня не разбудил!
- Так все лекции в этой аудитории, не нужно уходить. А ты спала так сладко. Савченко уже в курсе, что ты болеешь, поэтому разрешил тебя не трогать.
- Ну, спасибо, - я опять опустила голову. Тут особо и гадать не нужно, чтобы понять, что температура поднялась еще выше. Домой не пойду сегодня – заночую на старой квартире, а то заражу деда, вообще весело будет! С такими мыслями и провалилась в тяжелый сон. Следующее пробуждение произошло со звонком. От резкого звука я открыла глаза и непонимающе осмотрелась по сторонам.
- Лен, может, тебя домой отвести? – сочувствующе произнес Гуцул. – Ты совсем плохо выглядишь.
- А что у нас осталось?
- У Копейкиной семинар.
- Блин, Копейкина… Я ей должна информацию на конференцию притащить!
- Какая тебе конференция?! Лен, пойдем! – Игорь потащил меня за рукав, но я отбилась от него и сложила руки под голову. – Ну и сиди тут.
На самом деле мне плевать на конференцию. Просто одну меня Игорь не отпустит, а у него по культуре речи, которая сейчас будет, полная задница. Баллов вообще нет! За два модуля четыре с половиной из требуемых шестидесяти. Куда это годится? Полежу тут, ничего страшного.
Я уже приготовилась ближайшие полтора часа слушать доклады однокурсников, но почувствовала прикосновение к своей руке. Тут же отмахнулась.
- Игорь, отстань! У меня конференция…
Галдящая аудитория замолчала.
- Лен, это не Игорь. Привет, - раздался голос Вити. Я резко подняла голову и стала торопливо приглаживать взъерошенные волосы.
- В-витя? А ты что тут делаешь?
- Говорил же вчера, что по поводу диплома нужно будет заглянуть. Вижу, что Савченко не соврал.
- Да я тут немного простыла…
- Какое немного? Ты себя в зеркало видела? – Степнов бросил чехол с ноутбуком на парту и потянулся ко мне. – Кулемина, хватит уворачиваться!
С горем пополам сумел, удерживая одной рукой за затылок, померить температуру на лбу. Судя по нахмуренному лицу, явно не тридцать шесть и шесть.
- Что я, ребенок?
- Судя по всему, да. Не бережешь себя совсем. Собирай вещи, я тебя отведу домой.
Однокурсницы с интересом стали наблюдать за нами. Кто-то шушукался, кто-то просто пялился, но весь этот интерес был немного противен. Как в зоопарке, блин! Увидели шоу.
- Не пойду я. У меня пара.
И тут действительно прозвенел звонок, и в аудиторию вошла пунктуальная Елизавета Матвеевна. Увидев Витю, она сразу улыбнулась и поздоровалась с ним.
- Здравствуйте, Елизавета Матвеевна. Скажите, а Вы Лену Кулемину не отпустите? Она Вам тут весь поток на карантин посадит. Простуда.
- Конечно, пусть идет, - не стала сопротивляться Вите преподавательница. Степнов вырвал у меня из-под рук тетрадку и положил в сумку, которую повесил на плечо, после чего взял ноутбук.
- Лен, пойдем.
- До свидания, Елизавета Матвеевна, - прохрипела я, понимая, что Степнов сейчас прав. Стоило только пройти пару шагов, как слабость в теле стала более ощутимой, и мне пришлось воспользоваться предложением взять Витю за руку. Всю дорогу до выхода он долго и нудно отчитывал за безалаберное отношение к организму, обещал прибить Уткину, да и меня тоже. Я бы с удовольствием послушала эти поучительные речи, но сейчас правда было не до этого.
- Уже уходишь? – пойти у выхода догнал нас Савченко.
- Отвезу ее, совсем расклеилась.
- Завтра только не опаздывай. Третья пара у экологов, нужно модуль провести.
- Все будет в порядке, - пообещал Витя и почти вынес меня из здания. Давно я так не болела, чтобы слабость аж до отключки. Степнов вызвал такси, усадил меня, после чего, напрягая память, с трудом назвала адрес старой квартиры, и задремала, уткнувшись Вите в плечо…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 17.09.2011, 22:40 | Сообщение # 64
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Тридцать девять и пять, - вздохнул Витя. – Лен, как ты себя чувствуешь?
- Отвратительно, - честно призналась я. После выпитых таблеток легче не становилось, разве что сознание пришло в норму. И то, не от разлекламированных лекарств, а от попыток Вити эти самые пилюли в меня впихнуть.
- Может, скорую?
- Не надо!
- Температура под сорок! – Степнов помахал перед моим носом градусником. Шкала расплывалась перед глазами, поэтому пришлось верить ему на слово. – Тебе нужно к врачу!
- Нет!
- Кулемина, я не пойму… ты что, хочешь с осложнениями слечь?! – не выдержал моего упрямства Витя, снял очки и потер переносицу. – Пойми ты, с таким не шутят. Я в свое время из-за простого кашля провалялся три недели в больнице, потому что запустил. А на тебе можно блины готовить!
- Да эти врачи только и могут, что лекарство посоветовать. А я и так на пятьдесят процентов из них уже состою!
- Они могут сделать укол, температура сразу спадет.
Я стала тихо опускаться с подушек под одеяло, накрывшись до самого носа. Если он вызовет скорую, я за себя не ручаюсь.
- Не надо…
- Кулемина, ты боишься уколов?! – догадался, блин. Слабо кивнула в ответ и добавила:
- И врачей… Потому что они уколы делают…
- У тебя температура.
- Было бы хуже, если бы ее совсем не было… Мне просто нужно выспаться.
- Я тебя еле разбудил! Если не хочешь к врачу – пей таблетки!
Дабы не злить Витю, неохотно присела и открыла рот. Он сразу же положил на язык дико противную таблетку и дал запить. Сейчас хоть и думаю через раз – все силы уходят на борьбу с болезнью, - но замечаю, что Степнов уже начинает беситься. Во всяком случае, уже раз пять он кричал, чтобы достучаться до «моих мозгов». Бесполезно. Сдаваться врачам не собираюсь. Мне один-единственный раз кровь из вены брали, пока мелкая была, и так напугали, что теперь больницу десятой дорогой обхожу.
- Если через полчаса не будет улучшений, я звоню в скорую.
- Нет!
- А ты можешь хрипеть тут, сколько влезет. Спасибо потом скажешь. – Витя надавил мне на плечи, заставляя лечь, накрыл одеялом, а сам уселся в кресле напротив с ноутбуком. Чтобы не мешать мне, приглушил свет, и я, поддавшись болезни, все же уснула. Только долго находиться в спокойном сне не удавалось. В нелегкой борьбе организма с простудой последняя брала верх, и вскоре меня начало колбасить. Тело била крупная дрожь, на лбу выступила испарина, мерещилась всякая ерунда. Я сквозь сон почувствовала, как Витя меряет температуру, после чего раздался голос:
- Здравствуйте, это скорая?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:27 | Сообщение # 65
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Не могу поверить, но я позволила сделать себе укол. Точнее говоря, моего мнения особо не спрашивали. Врач вообще настаивал на госпитализации, но я даже тогда умудрилась повозмущаться, и Витя отказался. Правда, утром он высказал мне все, что думает обо мне и моей безответственности в частности. С той ночи на моем столе стояла целая куча лекарств, выписанных доктором из скорой, и на каждой пачке был стикер, указывающий, во сколько и какой из препаратов мне пить. Сам Степнов с утра уходил на работу, приставив ко мне кого-нибудь из друзей в качестве сиделок, чем дико бесил: что я, сама не смогу справиться, что ли?! Тем более у Гуцула с учебой завал, а Полина обладала поразительной неорганизованностью и больше мешалась. Но Витя пару раз так рявкнул, что желание спорить с ним испарилось в мгновение. И чего он такой злой? Правда, бесился он только утром, когда я пыталась качать права, а вечером, после работы, представлял собой образец нежности и заботы: готовил бульончики, какие-то отварчики, проверял, как я выполняю указания врача. В общем, делал все, чтобы я как можно скорее встала на ноги. Через четыре дня я уже резво носилась по квартире, чем выводила его из себя. В свой законный выходной Витя сидел у меня на кухне, ждал, пока нагреется чайник, и как всегда проверял работоспособность библиотечного сервера через удаленный доступ.
- Чего встала?
- Пить хочу, - огрызнулась я. Нет бы спросить, как я себя чувствую, сразу наезжать.
- Я бы принес… И поесть, и попить.
- А если я в туалет захочу, ты тоже меня понесешь?
- Ну, если надо будет… - немного замялся Витя.
- Степнов, я уже здорова! Совсем чуть-чуть слабость, и все, - я улыбнулась и присела к нему, положив голову на плечо. – Могу даже в институт…
- Еще чего не хватало! Додумалась…
Выпустил иголки, блин! Кстати, когда я вчера Лерке рассказала про витину заботу, та, задорно хрустя соленым огурцом, умилялась и просила немедленно бросить его: негоже такого чудесного мужика моим обществом портить. Коза, блин, пузатая. Ничего-ничего, я дождусь, пока она сделает меня крестной, и сделаю ее Леху вдовцом!
- Я здорова!
- Врач сказал – нет!
- Да твой врач не понимает ничего! – Я вдохнула побольше воздуха, чтобы высказать все свое возмущение, но вдруг закашлялась. Витя торжествующе смотрел на меня секунды три, потом встал, налил из чайника теплой воды и дал мне.
- Я же тебе говорил.
- Но это всего лишь кашель.
- У тебя температура держится.
- Тридцать семь и пять – не температура.
- Самая противна, между прочим. Так что ложись и отдыхай. А то кашель не пройдет.
- А если месяц кашлять буду – месяц не пойду на учебу?
- А если будешь долго болеть, то сменим методику лечения, - спокойно заявил мне Степнов. И так захотелось поддеть его в этот момент! Во-первых, за его эту внезапно прорезавшуюся командную жилку, а во-вторых, за некую Аню! Я слышала, как они обсуждали с Гуцулом прошедший день и я насчитала, что Степнов это самое имя четыре раза произнес! Откуда взялась? Светы, что ли, мало?
- Степнов, может, ты мне еще и горчичники ставить будешь?
- Доктор, кстати, советовал, - все так же ответил Витя. – И если ты будешь кашлять, то будут тебе и горчичники.
- Но… - фразу прервал очередной приступ кашля, и я, дабы не злить Витю, быстренько ретировалась в комнату. Интересно, где же у нас в городе проводят ускоренные курсы самоуверенности? Ничем иным, как посещением такого рода мероприятий, объяснить поведение Вити не могу!
- Лен, все, что касается твоего здоровья, стоит на первом месте, - послышалось за спиной. Я повернулась и увидела виновато улыбающегося Степнова, - не обижайся. Чай с лимонной и медом будешь? Или лучше молоко.
- Чай, - быстро ответила я, и Витя ушел обратно. - Вот же блин! Вляпалась по самые помидоры!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:48 | Сообщение # 66
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Целый день Витя пичкал меня всякими микстурками-пилюльками, но противный кашель не уходил. В отличие от моей уверенности в себе. Та стремительно покидала сознание. Ну, как же так?! Это я главная в нашей паре! А командует он! Не честно! ПРО-ТИ-ВО-ЕС-ТЕС-ТВЕН-НО! Где-то в нашем мире произошел непоправимый катаклизм? Надо бы новости посмотреть, мало ли…
- Как-то хрипишь нехорошо…
- Я не хриплю – я так дышу! – огрызнулась я.
- Плохо. Дышать ты должна тихо.
- Да какая разница.
- Большая! Нельзя шутить с легкими – заработаешь воспаление.
- Ой, а про тебя я уж молчу. Я хоть не курю.
Степнов растерялся.
- Я не… То есть…
- Вот, не одна я такая. Я хоть не специально заболела, а ты намерено портишь свой организм. Так я завтра свой буду портить в универе! Задолбалась лежать дома.
- Завтра воскресенье.
- Тогда в понедельник.
- В понедельник придет врач.
- Пофиг. Я буду в институте!
- Не будешь!
- Буду!
- Не будешь! – повысил голос.
- Спорим?
- Не вижу смысла.
- В понедельник я пойду на пары, потому что и так много пропустила. А ты слишком меня опекаешь. Как курица-наседка. Будь мужиком!
- По-твоему, быть мужиком, значит, не брать во внимание такие важные вещи, как здоровье близкого человека? – Степнов поправил очки.
- Нет, просто не нужно так трястись надо мной. Это уже слишком.
- Как скажешь, - согласился Витя. Я даже растерялась. Он согласился так просто? Тю, тряпка.
- Я в понедельник пойду на учебу?
- Нет, - Степнов погладил меня по голове, - но ты можешь на это надеяться. Кстати, расстели постель, - и ушел по коридору на кухню. Какая постель, еще семь вечера. Рано.
- Зафига?
- Будем ставить тебе горчичники.
- Не-е-е-ет, - я отчаянно замотала головой, хотя Витя видеть меня не мог. – Я не буду. Я против.
В ответ я услышала бодрое посвистывание с кухни и звук рвущейся картонной коробки. Мозг быстро нарисовал логическую цепочку, ход которой мне категорически не нравился, и я не нашла ничего умнее, чем залезть под одеяло и притвориться спящей. А что? Легла и вырубилась. Я же больная, мне можно. Только Витя в мой быстрый отход в царство Морфея не поверил. Он просто откинул одеяло, поставил на стол тарелку с теплой водой и наклонился надо мной:
- Кулемина, я знаю, что ты претворяешься. Ты же хотела в универ в понедельник, так лечись.
- Что за допотопные методы!
- Зато действенные, Ленка.
- Ладно уж, - смирилась я. – Только отвернись. Я майку сниму.
- Без проблем, - Степнов встал ко мне спиной. Надо же, действительно не подглядывает. Откуда ж ты такой честный вылез. Я обняла подложенную под голову подушку и прикрыла глаза. Сама процедура меня бесила с самого детства и я надеялась, что больше не придется прибегать к этому методу, однако судьба повернулась иначе. Витя аккуратно прикладывал теплые горчичники к спине, после чего накрыл меня полотенцем и сел в кресло. Спину стало немного печь.
- Вот видишь – не страшно, - как с маленьким ребенком стал сюсюкаться Витя. Это выбесило меня еще больше. – Ладно, не злись. Я же для тебя стараюсь. Если бы ты занялась самолечением, еще неизвестно, чем бы все закончилось.
- Я не люблю больницы, уколы и горчичники. Я готова была смириться с таблетками, но не с этим! Это унизительно!
- Чем?!
- Всем! Любая болезнь делает человека беспомощным! А горчичники в особенности.
- Чем?! – повторил свой вопрос Витя, откровенно недоумевая, как же могли помещать моему душевному равновесию обычные горчичники. Хотя, ему легко говорить, ведь не ему пришлось раздеваться тут.
- Не важно. Все, мне надоело, - я хотела встать, но Степнов не позволил. Быстро оказавшись рядом, уложил на постель и стал объяснять, что еще пару минут, чтобы прогреться, а потом он отстанет от меня окончательно. И даже если бы я очень захотела встать, то не смогла бы: Витя слишком крепко прижимал меня к кровати. Спустя пять минут он снял теперь уже бесполезные квадратики со жгучей «начинкой», внимательно рассмотрел слегка покрасневшие места и вытер спину влажным полотенцем.
- Теперь укутайся и спи.
- Это все?
- Да вроде, - почесал затылок Витя, - мне домой нужно сегодня. Так что ты отдыхай, а я пошел. Завтра утром приду. Договорились?
- Угу, иди, - позволила я. Степнов выключил свой ноутбук, оставив его на тумбочке, проверил наличие у меня нужных лекарств и смылся к себе. Едва хлопнула дверь, я тут же откинула одеяло, одела майку и чуть ли не бегом бросилась за своим ноутбуком. Нужно срочно посоветоваться, иначе крыша у меня поедет окончательно.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:49 | Сообщение # 67
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Как я и ожидала, Полина и Гуцул сидели в скайпе… Каждый на своем компьютере. Судя по статусам вконтакте на обоих страничках, парочка опять чего-то не поделила и теперь находилась в ссоре. Плевать!
Собрав видеоконференцию из трех человек, я сделала звонок. На экране появилось довольное лицо Полины и нахмуренное Игоря.
- Всем привет.
- Угу, - буркнул Игорь.
- Приветик, Лен. Как ты себя чувствуешь. Витька тебя там еще не замучил? – хихикнула девушка.
- Замучил, замучил.
- Я же тебе говорил, что не зря он ночевать остается, а ты «забота, забота», - обратился к Поле Игорь. – Так что ты проиграла, а не я. Требую расплаты!
- Вы что, спорили?!
- Мы просто сделали ставки.
- Я вас убью!
- Убивай, только дай мне сначала свой приз получить!
- Пофиг, сами потом разберетесь. У меня тут проблема.
- Хм… даже стесняюсь предположить, какая.
- Без пошлостей!
- Тогда предположений нет, - Игорь развел руками. – Шучу, шучу. Что у тебя?
- А у меня абсолютно равнодушный ко мне Витька! Он тут включил заботливого папочку, и все ему пофиг. Устроил филиал больницы! Лечит по-полной во всех смыслах. Даже горчичники ставил.
- Вот видишь, другие парни заботятся о своих девушках, а не как некоторые!
- Поль, ты хочешь, чтобы я тоже носил свитер и очки?
- Да хоть платье носи! Учись, как нужно с девушками.
- Наро-о-од, что с Витей делать?
- Да пусть ухаживает, тебе жалко, что ли?
- Мне не жалко, но он слишком меня опекает! И на все, что моего здоровья не касается, внимания не обращает! – я уже начинала истерить. – Я тут сегодня перед ним лежала полуголая, он хоть бы бровью повел. Еще и лыбится, паразит.
- Что там Вася говорил… - задумчиво протянул Игорь.
- Сам бревно!
- Если ты даже ботаника не можешь развести, то дело труба. Это, наверное, потому что ты поправилась.
- Я поправилась?!
- Угу. У тебя бока округлились… - Полинка угорала перед вебкой, а я бросила ноут на диван и побежала к зеркалу.
– Бля… Бока! Точно!
- А я что говорил?
- Лен, да не слушай этого тролля, он тебя разводит. Нормально ты выглядишь.
- Внешняя красота – не главное, - опять заржал Игорь. – Может, Степнов за духовную связь?
- Заткнись уже, Гуцул! – не выдержала Зеленова. – Лен, расслабься. Ты отлично выглядишь.
- Интересно, сколько же нужно есть, чтобы так в ширь расползтись? – Труп. Однозначно.
- Меня Витя как на убой кормит. У меня чувство, что он скоро мне яблоко в рот запихнет и зажарит.
По-моему, прозвучало как оправдание, но Гуцул заржал еще громче, потом упал на стол и молотить кулаком по столу.
- Ленка, не льсти себе… Судя по твоей жалобе, как раз «зажарить» тебе и не светит… Ахаха…
Полина вздохнула, взяла микрофон и щелкнула по нему пальцами. Звук получился довольно громкий – я едва успела снять наушники, чтобы не пасть жертвой такого метода успокоения, - а вот Гуцул был слишком занят ржачем. Он сразу замолчал, выругался и скинул наушники.
- Офигели, да? Я же оглохнуть могу!
- Хватит зубы скалить! Кстати, победила я. Ни она его, ни он ее в постель еще не затащили.
- Удваиваю ставку! – заорал Гуцул. – Ленка добьется своего в течение недели!
- Нифига!
- Спорим?
- Я сейчас вырву вам обоим языки! – прошипела я. – Помощники фиговы.
- Кулемина, ничего личного. А ты, я не знаю, книжек, что ли, почитай в интернете каких… в общем, подняпрягись! Я в тебя верю! – Гуцул первым отключился.
- Ленка, будь гордой. Нефиг потакать этим козлам. Будь неприступной! – теперь из сети вышла и Полина. А я так и осталась сидеть перед ноутом, не получив дельного совета и размышляя над вопросом дня: я что, реально поправилась?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:49 | Сообщение # 68
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Цифра, показанная весами, немного успокоила мое спокойствие. Нифига я не поправилась! Гуцул козел! Вместо того, чтобы реально помочь, спорить стал. Вот ведь… Пришлось звонить Лерке. Та как раз по расписанию должна уже поесть и теперь быть довольной. Ух…
- Алё-о-о, - протянула подруга.
- Привет, Лер. Как твои дела?
- Пока не родила. Ну и, что же заставило тебя поднять задницу и дойти до телефона? Ты же забыла меня почти!
- Лерунчик, прости меня! – заныла я. Знаю, что Новикова обожает, когда другие чувствуют себя перед ней виноватыми. – Простишь?
- Ладно, что у тебя случилось?
Я в нескольких словах обрисовала сложившуюся ситуацию, не забыв упомянуть о том, какой Игорь чудак через букву «му», и замолчала, ожидая совета. Некоторое время на том конце провода было тихо, после чего послышалось чавканье.
- М-м-м… Ленка, а он крепкий орешек!
- Что ты там опять хомячишь?
- Персик. Хотя, какая разница? Кулемина, я просто восхищаюсь Витькой! Так себя держать в руках!
- Ты им восхищаться будешь или поможешь мне? У меня в голове каша. Мне кажется, что Степнов просто меня жалеет…
- Ты дура?!
- Серьезно. Ему просто жалко меня. А ко мне он даже не лезет, потому что у него есть какая-то Аня, - с силой сжала трубку. Лерка прекратила жевать.
- Какая Аня?!
- А хрен ее знает! Но Витька без конца о ней трещит!
- Ба, да ты ревнуешь! – обрадовалась Новикова.
- Нет…
- Ревну-у-уешь!
- Да, черт возьми, ревную! Только и слышу: «Аня то, Аня се…»
- Он тебе про нее говорит?!
- Гуцулу… Они полтора часа у меня на кухне трещали. То же, друзья-товарищи нашлись…
- Хм… Узнаю, кто это, убью.
- А ты тут каким боком?
- У меня гормоны, мне можно.
- Лерка, он же из-за этой Аньки на меня не смотрит… - глаза помимо воли наполнились влагой, - и ушел от меня на ночь. К ней, наверное…
- Э-э-э… Ты что, сопли там распустила? Мало ли причин, по которым он мог не приставать к тебе. Вы же не так давно встречаетесь, а он у нас благородный.
- А может, он боится заболеть? – предположила я.
- Отсутствие мозгов ни воздушно-капельным, ни половым путем не передается. Расслабься.
- Лера!
- Хватит вопли на кулак мотать. Мне ли тебя учить, что делать нужно? Готовишь что-нибудь вкусненькое, зовешь Витю и устраиваешь мастер-класс всем своим умениям. А не достаешь беременную подругу во время ужина. Усекла?
- Усекла… - Правда, чего это я разнюнилась. Ну, да, устала, но не более.
- Тогда отсыпайся, а завтра с утра в бой. Спокойной ночи.
- Пока… - Я положила трубку. Если Степнов сбежит от меня, я не знаю, что делать буду. Я к нему уже привыкла. И как назло, соперница эта появилась именно тогда, когда я не могу дать ей полноценного отпора! Ох, если не отстанет от Витьки, не жить девчонке. Удар с правой у меня уже на Ваське натренированный.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 21.09.2011, 18:10 | Сообщение # 69
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Сиди и не дергайся, - прошипела я Вите. Злость все еще не утихла. Вы только представьте: сижу я, никого не трогаю, высматриваю своего суженного в окно, и кого я вижу? Васю со его дружками. Стервецу на днях сняли гипс, и решил Артемов отомстить мне, да и Степнову заодно, а ничего умнее, кроме как подкараулить Витьку и на кулаках показать, кто есть кто, не нашел. Жалко, что я не успела попасть на эту драку! Убила бы гаденыша. Хотя, Степнов и сам неплохо справился: я чуть их окна не выпала, когда Витя довольно профессионально отбился от двоих, а настырного Ваську заломал, словно пятиклассника, и долго что-то объяснял ему. Красавец! Интересно, где только научился? Такому явно не на курсах по программированию учат. Удары-то специфические, ничего общего с моими приемами из кикбоксинга не имеют.
- Поаакуратнее, - попросил Степнов, когда я, задумавшись, сильно прижала ватку к разбитой губе. Пару раз все-таки задели.
- Витька, жалко, что у меня камеры не было! Это же просто шедевр! Таким рассеянным Ваську я видела только один раз. А ты так его прокатил!
- Да зараза такой, додумался втроем накидываться... Как я завтра на работу пойду?
- Ой, а какая Светке разница. Так-с, лицо, вроде бы, все. У тебя свитер испачкался…
- Да, пофиг, - махнул рукой Витя, - дома постираю.
- Ну уж нет. Это из-за меня тебя потрепали, так что я сама постираю. – Я потянула его за рукав. Степнов повозмущался, попытался отказаться, только бесполезно все это. Нехотя снял свитер(ба, да он даже не сросся с ним еще!) и протянул мне, оставшись в футболке.
- И все же, я могу и сам… - пробурчал Витя.
- Вот еще. Тебе отдохнуть сейчас нужно... – Сил набраться, подготовиться морально… Что я, зря, что ли, встала не свет, чтобы себя привести в порядок? Маникюр, педикюр, кремчики всякие… Нифига! От первоначального плана отступаться не буду!
Степнов неохотно отправился в комнату, а я, бросив его свитер в стирку и запустив машинку, с довольной улыбкой выплыла обратно. Интересно, Витька, как и все мужики, обожает, когда напоминают о его героизме? Или он адекватный в этом смысле? Ладно, на практике посмотрим…
Я устроилась рядом с Витей и попыталась завести разговор, но тот упорно не шел на контакт. Вместо этого рассматривал разбитую губу, используя вместо зеркала свой смартфон, и хмурился. Да какая ему разница, что Светка скажет? Он же в библиотеке из своей каморки может не выползать вовсе. Видимо, я чего-то не понимаю.
- Вить, - попыталась как можно соблазнительнее протянуть я, проводя пальчиком по руке, - Подумаешь, царапинка…
- Да не этом дело, просто пристанут с вопросами.
Еще минут пятнадцать я испытывала на нем все способы привлечь внимание. Какие только знала, после чего плюнула и ушла за компьютер. План с треском провалился. Степнов поругался с кем-то по мобильному, умылся, проверил, как выполняю указания врачей, после чего вспомнил, что забыл дома флешку, которая ему очень нужна. Пообещав вернуться через полчаса, он выскочил за дверь. При этом Степнов так торопился, что даже забыл мобильник, который сразу же разразился громкой и довольно противной мелодией. Я взяла чудо техники в руки и посмотрела имя звонившего.
«Анна». Ну, что, Аня, сейчас я тебе выскажу все!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 21.09.2011, 18:12 | Сообщение # 70
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Телефон продолжал орать, пока я не набралась смелости и не взяла трубку. Не дожидаясь приветствия, как можно угрожающе прошипела:
- Слушай, ты, еще раз позвонишь сюда – и можешь смело прощаться со своей смазливой мордашкой, поняла? И к Вите забудь дорогу раз и навсегда, пока я еще добренькая, иначе разговор будет уже не по телефону, да и аргументы поубедительнее станут! Усекла?
- Э-э-э… Лена? – на том конце провода послышался тихий, но вполне узнаваемый голос. От неожиданности на несколько секунд растерялась.
- Анна Сергеевна?! – Да-да, в динамике слышался голос Прокопьевой, нашего завуча по учебной части. А учитывая мое «идеальное» поведение, в последнее время бывала я у нее частенько. Так, терять больше нечего. – Чего это Вам от Вити надо?!
- Ничего! – пискнула она. – Я потом позвоню…
- Ну уж нет! – Я разозлилась не на шутку. Почему-то мысль о том, что она запросто сможет пустить меня в вольное плавание, пришла уже позже. – Чего это Вы Вите названиваете?!
Неужели он вздумал охмурить Прокопьеву?! Да она же ему в пупок дышать будет! Обойдется!
- А позови Витю, то есть Виктора Михайловича, - быстро исправилась, только не помогло.
- Я за него!
- Передай, что расписание на понедельник изменилось, пусть перезвонит и уточнит в деканате. До свидания! – скороговоркой пропищала она и бросила трубку. Я рассеянно смотрела на погасший экран, перебирая в голове различные варианты произошедшего, но пока что не находила подходящей версии. Витя уже не учится – только дипломом занимается, что тогда за расписание? Все, Степнову не уйти от расспросов, и пусть только попробует выкрутиться! Устроил тут тайны мадридского двора! А я думай, голову ломай… Между прочим, это жестоко, заставлять больного человека волноваться. Вдруг я от переживаний опять слягу? Придется тогда Витьке еще недели две за мной ухаживать… Хм, а перспектива неплохая… Может, ну его пока, выздоровление это, а?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 21.09.2011, 18:13 | Сообщение # 71
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов вскоре вернулся, размахивая флешкой на тонком длинном шнурочке. Когда он снял куртку, я не смогла сдержать разочарованного вздоха: опять свитер натянул… Уже другой, но от этого не менее ужасный. А я приготовилась провести пару-тройку часиков, пока досохнет его одеяние(специально, кстати, отжим на максимум не поставила), и полюбоваться довольно неплохой фигурой Вити… Засада.
- Представляешь, забыл ее на тумбочке, - он показал мне флешку и улыбнулся. – Ты что такая кислая? Болит что-то?
- Ничего не болит! Скажи мне, Степнов, а кто такая Аня?
- Аня, - Витя задумался, - ммм… А что?
- Просто скажи!
- Коллега…
- Коллега, - я усмехнулась. – Вить, признайся честно, у тебя проблемы с учебой? Это из-за того, что ты у меня много времени проводил, да?
- Лен, хватит истерить! – Степнов искренне рассмеялся, - все с моей учебой в порядке. Назначили дату защиты диплома, все готово.
- Зачем тебе тогда расписание занятий?
- В смысле?
- Прокопьева звонила, сказала, чтобы ты в деканате уточнил расписание…
- А-а-а… Понятно.
- А мне ничего не понятно! Витя, что за фигня происходит!
- Ну… Понимаешь… - После этих слов я поняла, что сейчас он выдаст нечто такое, после чего мне нестерпимо захочется его убить. – Андрей Владимирович вынужден был срочно уехать, и начальство прониклось его ситуацией и отпустило даже без отработки. А у вас конец года, модули закрывать надо, зачеты проставлять…
Куда он клонит, я поняла сразу.
- И давно?
- Что? – проблеял Витя, отступая назад. Видимо, вид у меня был грозный.
- Давно ты моим преподавателем стал!
- Ну… Э… Понимаешь… Савченко так просил… Я не мог ему отказать… - Степнов уперся спиной в дверь. – Леночка, ты же не злишься, что я сразу не сказал?
- Как давно?!
- Когда я забрал тебя с занятий, я был в отделе кадров, - обреченно признался Витя.
- И когда я должна была узнать?! Нормально вообще! Ты поэтому меня не пускал на учебу?
- Нет! Просто ты действительно еще болеешь: хрипишь немного, и температура к вечеру скачет.
- Да что Вы говорите, Виктор Михайлович!
- Ле-е-ен…
- Что «Лен»?! Я тут переживаю, голову себе ломаю, а он… Сразу предупредить нельзя было?
- Я хотел сюрприз сделать…
- Хорошо получилось. А что это Прокопьева тебе названивает?
- Она просто помогает мне разобраться. Я же туда набегами, нужно в библиотеке дела закончить. Вот ей и велели помочь. Ничего личного! Клянусь! А ты откуда узнала? Она что, сюда звонила?
- Нет. Просто у тебя телефон звонил… Ты знаешь, какая у тебя противная мелодия? Я была вынуждена ответить!
Степнов едва заметно хмыкнул.
- Ленк, а ты мне сейчас знаешь кого напоминаешь? Ревнивую жену. Такие разборки… Нужно тебе скалку подарить будет.
- Хватит ерничать. И вообще, ты виноват.
- Конечно.
- Если бы ты не устроил такую тайну, я бы не нахамила Прокопьевой.
- Ты ей нахамила?! Ленка!
- Ничего, ничего. Она же мне звонит, так что потерпит.
- Она мне звонила.
- Не важно. Ты ей это, объясни как-нибудь: шаг в твою сторону, и Савченко еще и завуча придется искать. Ясно? – я ткнула Виктору пальцем в грудь. Он быстро закивал.
- Обязательно ей объясню.
- То-то же…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 21.09.2011, 18:13 | Сообщение # 72
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вскоре ссора сошла на нет, но я по-прежнему дико бесилась. Как бы Витя не подлизывался, помириться окончательно в этот день нам не удалось, а на следующее утро доктор отказался закрывать больничный. Так я оказалась отрезана от внешнего мира еще не несколько дней. Немного посетовав на отсутствие мозгов у врачей, все же собралась и пошла в гости к Лере. Сегодня понедельник, а это значит, что после учебы вся наша компания будет кучковаться у нее, обсуждая глобальные вопросы. Для меня им являлся степновский подвох. Подумать только, он невольно загнал нас в эти пошловатые рамки «учитель-ученица». Да весь институт теперь только и будет обсуждать это!
- Всем привет! – Я скинула куртку и прошла вслед за Полиной в зал, где уже все были в сборе. Лерка развалилась на диване и поглаживала живот, Зеленова сразу же села рядом и взяла чашку с ароматным чаем, а Гуцул и Леша сидели чуть в сторонке и шушукались. При этом Игорь пил пиво, а Леха водку из граненого стакана. Валентинов был на удивление хмур, бледен, а дрожащие руки сразу выдавали взвинченное состояние.
-Привет, говорю! – еще раз бодро поздоровалась я. Леха дернулся и пролил часть напитка на себя, отчего Игорь заржал, а Полина снисходительно улыбнулась. – У вас, смотрю, весело.
- Ага, - Новикова расплылась в похотливой улыбке. – Очень весело.
- Чего такая довольная? Придумала новый рецепт пончиков с солеными помидорами?
- Нет, но идея интересная. Просто настроение хорошее.
Гуцул продолжил угорать. Леха наблюдал за всем этим каким-то затравленным взглядом, потом убедился, что вреда я ему не принесу и долил себе еще горячительного.
- Как у тебя дела с Витей?
- Зашибись! Он будет преподавать у нас информатику.
- Ты хотела сказать «преподает»?
- Так вы знали! – я не смогла сдержать злости. – И молчали!
- Витя попросил пока тебе не говорить, - закатила глаза Лера.
- Ах вы паразиты! Еще друзья, называются! А ты тоже знал?! – Я повернулась к Игорю и выкинула вперед руку, показывая на него пальцем. От этого жеста Леша дернулся и опять схватился за стакан. – Эй, что это с ним? Вы в кого превратили леркиного жениха?
- Мы? Это Новикова! – сдал с потрохами подругу Гуцул. – Она нанесла ему тяжелую душевную травму, он теперь от каждого шороха пугается…
Скажу честно: глядя на забитого Лешу, представить, какую именно травму она нанесла, тяжело.
- Гуцул, ты знал?
- Про Витю? Да. Он уже две пары провел.
- Как ты мог молчать!
- Меня Витя попросил!
- Вот и дружи со своим Витей!
- Ленка, не дури.
- Все, - я, как маленькая, показала парню язык. – Я теперь буду дружить с Лешей. Да?
Парень сжался, когда я подошла сзади к креслу и положила руки на гредушку, а от первого же шороха часто закивал.
- Вашу мать, вы что с мужиком сделали?!
- Его Лерка изнасиловала, - воскликнула Зеленова. – Он отходит от шока.
Да… И это мои друзья. Дурдом отдыхает.
- Алексей, соболезную, но все же: ВЫ СВОЛОЧИ! ПОЧЕМУ Я УЗНАЮ ВСЕ ПОСЛЕДНЕЙ?!
- Наоралась?
- Гуцул, как ты мог скрывать от меня такую подставу?! Когда я должна была узнать?
- По сути, это ничего не меняет. Осталось учиться всего-ничего, а потом Витя у нас уже не ведет. Если ты не станешь устраивать оргии в кабинете, то никто и слова не скажет.
- Не убедил! Это в корне меняет все планы!
- И какие же у тебя планы, дорогая? – протянула Лера, подмигнув Леше. Тот судорожно сглотнул.
- Утереть нос Ваське, доказать всем, что мы с Витей идеальная пара, как бы не бесились преподы.
- А ты уверена, что это так? Витя умный, интеллигентный, воспитанный…
- Гуцул, а по щам?
- Вот видишь? Ты грубиянка…
Я в бессилии присела на подлокотник кресла и вздохнула.
- Если Витя от меня уйдет, я не выдержу…
- Опа! Вот это заявы!
- Новикова, помолчи, и без тебя тошно. Привыкла я к нему. Он такой домашний, как любимая мягкая игрушка. Хотя последнее время мы только ругались… Ладно, я только скандалила… Тем не менее, с ним было уютно…
- Кулемина влюбилась, - улыбнулась Зеленова и понимающе посмотрела на меня. – В Степнова. Отпад. А ведь ты за человека его не считала… Говорила, что он страшный, хилый задрот.
- С хилым я погорячилась. Девчонки, - обратилась только к Лере и Поле, намеренно повернувшись спиной к парням, - а под свитерком скрывается неплохая фигура, скажу я вам. Если бы он не носил постоянно это недоразумение, я бы обратила сразу внимание, а так… Короче, на что попускать слюни есть. А еще он Ваську так отбрил… Точно! – внезапно голову посетила «гениальная» догадка, - он наверняка какой-нибудь служащий, которого забросили к нам в универ на задание! Как в кино…
- Боже, дай блондинкам мозги! Кулемина, блин, с чего ты такую чушь взяла?
- Он так дрался… Я этих приемов не знаю! Где его так научили? А?
- А армии, дорогуша.
- В армии?
- Да! Степнов, как нормальный мужик, прежде чем учиться, отдал долг родине. Так что оставь свои фантазии на другое время. Чего вы за существа такие: сразу вас на экшн тянет.
- Я не знала, что он в армии служил.
- А что ты вообще о нем знаешь? – Я потупила взгляд. – Вот и я про то же.
Не знаю я о нем, значит, многого… Что же, Степнов, сегодня ночью тебя ждет вечер откровений. Нужно будет только купить чего-нибудь расслабляющего-языкоразвязывающего…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 22.09.2011, 21:37 | Сообщение # 73
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Спасибо огромное Оле(o;enka_kill_me) за такую красоту! flirt


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 23.09.2011, 21:55 | Сообщение # 74
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Чуть-чуть романтИка))

Следующее утро оказалось намного приятнее предыдущего. Во-первых, не нужно было рано вставать, чтобы подготовиться к приходу врача, а во-вторых, на телефоне обнаружилось смс от Вити:
«Доброе утро, Ленок Не филонь с лечением. Приду – проверю!»
Вроде бы, ничего странного, а приятно. Отправила ему смску в ответ и занялась домашними делами. Моя квартира уже и не помнила, когда ее радовали настолько генеральной уборкой. Ну, пыль протереть, пропылесосить, полы помыть – одно, но устроить глобальную мойку – другое. Я даже не заметила, как время подошло к вечеру, и лишь очередное сообщение от Вити заставило очнуться. Оказывается, уже пять! Вот это да. Чертыхаясь, закончила генералить в коридоре и убежала в душ, после чего, даже не высушив голову, расставила на столе вчерашние салатики(нефиг привередничать!) и стала терзать курицу. К приходу Вити все было готово и источало аппетитные ароматы, так что я слюнками изошлась.
- Привет, - я окинула взглядом улыбающегося Витю, - как день прошел?
- Знаешь, неплохо. Только Прокопьева теперь обходит меня стороной.
- Ей же лучше… Голодный?
- Есть немного.
- Пойдем, покормлю!
Пока Витя мыл руки, я накрыла на стол и задумалась, стоит ли доставать алкоголь. Нет, лучше не нужно. Завтра Степнову на работу, мало ли, как он реагирует на напитки с градусами…
- Чем сегодня занималась?
- Да так… Дома сидела, играла в примерную домохозяйку. С дедом еще болтала…
- Как там Петр Никанорович?
- Отлично. Соскучился… Может, сходить к нему завтра?
- Не стоит, мало ли что. Как только тебя признают неопасной для общества, так и пойдешь навестить его. Очень вкусно, кстати, - он отправил в рот ложку с салатом. Получить от Вити похвалу было очень приятно. И вообще атмосфера была такой привычной, уютной, что захотелось умилиться…
- Спасибо. Вить, а расскажи что-нибудь…
- Что именно?
- Ну, что-нибудь. У тебя же есть много интересных историй из жизни. Как ты решил, к примеру, стать преподавателем?
- Я и не собирался. Факультет выбрал наобум, а потом втянулся. Просто Савченко предложил пойти в магистратуру и место, вот и поплыл по течению.
- М-м-м… Понятно. А не хотел ни разу уйти?
- Хотел. Очень хотел. После третьего курса устал до ужаса, и решил бросить все. Потом одумался.
- Ты хоть чем-нибудь, кроме учебы, занимался? Как тебя послушаешь, ты все время учился.
- Я жил, Кулемина. Это ты у нас крутишься все время в центре внимания, а я спокойно проводил время.
- И ничего я не в центре внимания. Просто должен же хоть кто-то шевелиться.
- Кто же, кроме тебя?
- Действительно, кто?
- Это ты любишь всегда быть у всех на виду. Конкурсы эти бесконечные, выкрутасы… Всегда в центре событий.
- Степнов, ты что, следил за мной?
- Не без этого. Просто интересно было, насколько тебя хватит. Признаюсь, очень поражен. Ты держалась довольно долго.
- Ну, спасибо, - я усмехнулась. – Хочешь сказать, что я уже потеряла свою нишу в жизни универа?
- Ты опустилась до простых смертных, - спокойно разъяснил Витя. Под «смертными», видимо, имел в виду себя.
- Со стороны, конечно, видней, но я не зазнавалась! И вообще, - посмотрела на его сосредоточенное, несмотря на видимую беззаботность лицо. Степнов явно контролировал каждое свое слово, боясь попасть в неловкую ситуацию. Я встала со своего места, обогнула стол и подошла к нему, - ты даже не понимаешь.
- Чего? – рассеянно пробормотал он. Рука потянулась к его противным очкам, и я сняла их, положив на стол. Надоело уже общаться, при этом не видеть его глаз.
- Что я в первый раз в жизни влюбилась по-настоящему. – Он мягко улыбнулся и поймал мою ладошку, прижав ее к своей щеке. Не дай Бог сейчас отталкнет…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 27.09.2011, 08:43 | Сообщение # 75
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Постоянно жду подвоха. Наверное, это потому, что сама не чиста на руку в этом смысле. Ведь Витю я выбирала не из-за симпатии, а исходя из своих корыстных побуждений, и теперь не отпускал страх оказаться в подобной ситуации. Вот скажет сейчас Степнов, извини, но мы ведь просто друзья, и пипец мне.
Тем временем Витя немного сдвинул мою ладонь и коснулся ее губами. Приятно. Только лучше бы не молчал. Я немного неуклюже придвинулась ближе, присела перед ним, так, чтобы наши лица были на одном уровне, и попыталась понять, что он сделает дальше. Никогда в жизни не мечтала поскорее услышать ответ на свое признание. Тем временем Степнов еще раз поцеловал раскрытую ладошку и убрал от себя мою руку.
- Скажи что-нибудь.
- Я люблю тебя.
Витя сказал это так спокойно, что мне вновь стало неуютно. Я тут трясусь, а он растерялся, только когда я подошла, а потом опять успокоился и взял себя в руки. Я так не умею. Видимо, мое разочарование скрыть было невозможно. Опять пожалел или действительно есть чувства?
- Ты мне не веришь? – спросил Степнов. Я часто замотала головой. – А что тогда?
- Ничего. Все хорошо. – А сказал это «люблю» так, как будто у него пистолет у виска!
- Женщины, - фыркнул и поднял глаза в потолок, - попробуй, разберись.
- Чего?! – Все, держите меня, иначе я его убью! – Я что, истеричка?
- Я такого не говорил!
- Но ты подумал! Значит, я как все?
- Да не говорил я так! И не думал! Просто я не могу тебя понять!
- А меня не нужно понимать – меня нужно любить…
- Или убить…
- Что ты сказал?! – Прощайте тормоза. Я уже приготовилась выплеснуть на Витю все свои переживания по поводу наших отношений, облачив это в грандиозную ссору, только не рассчитала одного. Степнов встал со стула, посмотрел на меня сверху вниз и довольно громко рявкнул:
- Говорю, что убить тебя, Кулемина, давно пора!
От такого у меня даже все слова пропали, осталось только рассеянно пропищать:
- За что…
- За мои нервные клетки. Только ты могла испортить романтичный момент такой ссорой.
- А Аня бы не испортила…
- При чем тут Аня? Тьфу ты, Лена, не приплетай Прокопьеву. Она мне только по работе звонит. И вообще, тему не переводи.
- Я не перевожу.
- Пока ты не прекратишь со мной играть, мы не уживемся рядом. – Степнов развернулся и пошел к выходу. Пару секунд стояла в откровенном ступоре, потом рванула за ним. Витя уже почти покинул квартиру, но я все же успела догнать его, развернуть(а от неожиданности он и не сопротивлялся) и, оперевшись руками в его плечи, прижать к стене.
- Уживемся! – практически прорычала ему в губы и не стала дожидаться очередного разговора. Так и ходим по спирали, обходя все острые углы бесполезными разговорами. Надоело! Раз уж это не помогает, помиримся другими методами. И пусть в этой ссоре виновата сама, особых угрызений не чувствую: я девушка, мне положено менять свое мнение по пять раз на день и устраивать скандалы и истерики. Пока очухавшийся Витя не стал докучать чтением морали, прижалась к нему покрепче и поцеловала. Заморачиваться всякой сопливой лабудой не стала, а то Степнов, как я посмотрю, запросто даст мне отпор, если посчитает нужным, поэтому и действовать нужно быстро и решительно. Чтоб не было возможности проанализировать происходящее. И, к моему удивлению, он ответил. Не сразу, конечно, пришлось постараться, но все же поднял безвольно висящие вдоль тела руки и обнял, после чего увлек в глубь квартиры.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-фики
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: