Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-фики
Мини-фики
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 09.07.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Все, что Вы обо мне думаете - ТУТ

1.Будь счастлив
2.Тайна
3.Зарисовка
4.Выпьем до дна
5.После боя
6.Большой секрет
7.Твой самый верный друг
8.Один день
9.Клубничка со сливками
10.Любовница
11.Миссия невыполнима
12.Подруга
13.Смягчающее обстоятельство




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:19 | Сообщение # 106
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
«Вот упрямая!» - Виктор уже три часа безуспешно пытался отговорить Кулемину от байкота. Угрожать даже пробовал – ноль эмоций. Смотрела пустым взглядом куда-то в сторону и терпела Степнова, словно он мухой назойливой был. Так могло бы продолжаться и дальше, но в комнату заглянул Амир и сказал Виктору:
- Хозяин приехал и хочет тебя видеть.
- Вот и сваливай к своему «хозяину», - скривилась Кулемина, - а ты прекрати пялиться. Достали, - девушка отвернулась от двери. Удивленный Амир увел Степнова, но через пару минут вновь вернулся.
- Пойдем, умоешься.
- Пошел на хрен.
- Это приказ.
- Я не ясно выразилась? Или уточнить дорогу&
- Я так понимаю, что по-хорошему договориться у нас с тобой не получится, - вздохнул парень и вошел в комнату…

Степнова привели в просторный зал на первой этаже. По пути мужчина осматривался вокруг, но все до единого окна были плотно занавешены, так что даже прикинуть, куда их завезли, он не мог. Зато сразу в глаза бросилась дороговизна комнаты. "Чисто восточные замашки", - пронеслась в голове у Виктора. Тут же Васам нажал пленнику на плечо, требуя, чтобы тот присел. Виктор опустился на разбросанные по полу подушки и стал рассматривать своего «хозяина».
- Я очень рад, что ты принял верное решение, - начал было мужчина. Васам перевел речь на русский.
- Хозяин доволен твоим решением.
- Если ты будешь предан мне так же, как мои слуги, то тебя ждет безбедная жизнь, поверь.
- Ты ни в чем не будешь нуждаться, если будешь выполнять все указы. Хозяин щедр…
- Господин! – в комнату влетел Амир. На него тут же устремились несколько пар осуждающих глаз. Парень поспешно оправдался: - Прошу прощения, Господин. Но у Вас подарок для Вас. Вводите!
В комнату втащили сопротивляющуюся Ленку. Девушка громко ругалась и посылала своих охранников во все далекие места, однако увидев Степнова в комнате, немного приутихла.
- Красавица, - улыбнулся Васам. – А глаза какие…
Хасим осмотрел Кулемину и одобрительно хмыкнул, но прерывать разговор не стал.
- Мне нужно знать все о вашей организации.
Васан приготовился переводить, но Степнов опередил его. С сильным акцентом, но все же вполне понятно, мужчина ответил сам.
- Информация будет, не волнуйтесь, Господин. Но у меня есть просьба. Небольшая, но для меня важная.
- Какая? - Что ни говори, а знанием Степнова своего языка преступник был доволен. Это грело его самолюбие как ничто другое.
- Вы не могли бы отпустить мою жену?
- Жену? Она здесь?
- Да, здесь. Девушка, которую ваши помощники привели – это моя жена. – Кулемина переводила взгляд с Виктора на незнакомца и кляла себя за то, что в свое время для изучения выбрала другие языки. Испанский или французский сейчас мало чем помогли. А вот Степнов оказался умнее.
- Она?! - уже с возмущением воскликнул Хасим. Амир и Вассан притихли. – Она твоя жена?
- По нашим законам – да.
Хасим побагровел от злости и закричал на своих подчиненных:
- Видимо, вам давно не ломали кости! Как вы посмели?!
- Это п-подарок, - заикаясь, пролепетал Амир, - для вас… мы не знали, честно! Они не вели себя как муж и жена! Мы думали, что все хорошо!
- Прошу прощения, - перебил его Виктор, - но я могу надеяться, что мне вернут мою женщину?
- Конечно! – Хозяин жестом Ленке подойти к Виктору. – Разговор переносится. Васам, Амир, я слушаю!
- Пойдем скорее! – Степнов схватил девушку за локоть и потащил вверх по лестнице.
- Пусти!
- Да молчи ты! Ты же не хочешь стать его женой?
- Нет, - испуганно пролепетала блондинка.
- Тогда шевелись. – Лена кивнула. – И когда ты мне научишься доверять уже, а? Хасим будет в ярости. Это наш шанс, слышишь?
- Какой шанс? Почему в ярости? Вить, объясни!
- Потому что ему тебя подарили. А ты – моя. Ему чужую женщину подарили, понимаешь? У них к этому относятся очень осторожно, а этот «Господин» традиции соблюдает! Подождем немного, пока разборки разгорятся, а потом попытаемся выскользнуть.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 01.12.2011, 07:18 | Сообщение # 107
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Едва за парочкой захлопнулась дверь, Лен развернулась и с чувством отвесила мужчине пощечину.
- Козел!
- За что?!
- За все хорошее! Я что, пустое место? Меня в свои планы ты посветить не мог?
- Я переживал. Лен, ну, извини, но ведь все вышло! Хасим им разнос за тебя устроил.
- А если бы не устроил?! Если бы ему похер на все было? Мне в гарем прикажешь ехать?
- Я бы придумал что-нибудь.
- Придумывальщик нашелся! От тебя я такого не ожидала…
- А как мне прикажешь поступить? Кулемина, пойми, тут не в шашки играют. Нам бы открутили голову, да тебе же в первую очередь – ты сама провоцировала всех.
- Я защищалась.
- А я защищал. Тебя, дуру, защищал! Поэтому ты сейчас засовываешь свои психи куда пораньше и ждешь, понятно?
- Да пошел ты, - психанула блондинка. Степнов так же выходил из себя.
- Я тебе сейчас так пойду! Так пойду, что мало не покажется!
- Что, ударишь? – с ехидством всплеснула руками Ленка.
- Да тебя в детстве пороть нужно было, чтобы вся дурь из башки вышла. А сейчас-то чего?
- Знаешь, раз такой умный, то я тебе на хрен не сдалась. Вот и ищи себе нового напарника.
- Обязательно найду, если ты так хочешь. Не сомневайся. Но сейчас мы с тобой выберемся отсюда, живыми и невредимыми, понятно?
- И как же? – вздохнула Ленка, сбавив обороты. Поругались, пар выпустили…теперь можно и к делу.
- Вот, - Степнов оттянул рукав, и на пол упал нож. Кулемина присвистнула.
- Ни фига себе. Откуда?
- Считай, что Хасим подарил.
- Стянул со стола, - «перевела» Лена.
- Да, стянул. А что такого?
- Да ничего. Только твой нож против их пистолетов фигня.
- Посмотрим еще, кто кого! – воодушевленно произнес Виктор. Кулемина скептически хмыкнула и села на плед.
- Ты слышишь?
- Что?
- Шум какой-то в коридоре! – Блондинка вскочила и подбежала к двери. Действительно, была слышна ругань и выстрелы. – Черт, что там происходит?!
Теперь это услышал и Витя. Он дернул дверь, но та не поддалась. Замок был достаточно крепок, чтобы выдержать натиск взрослого мужчины, и пленникам не оставалось ничего, как ждать. Без конца прислушиваясь, она пытались восстановить картину происходящего.
- Всем на пол! – донеслось до них с первого этажа, после чего последовала автоматная очередь. – На пол, суки!
Разобрать, кому принадлежать голос, было сложно. Вдруг по коридору кто-то пробежал, споткнулся о порожек при вхоже в холл и с грохотом врезался в дверь. Лена попыталась вылезти вперед, но Степнов оттолкнул ее в сторону, зажал покрепче нож и стал ждать. Как он и ожидал, их открыли. На пороге показался взмыленный Вася с перевязанной головой. Он зло посмотрел на Виктора и заорал:
- Это Вы ментов навели, твари! Я не знаю как, но живыми Вы отсюда не выйдете! – Только сейчас Кудемина заметила, как в руках у бывшего блеснуло оружие. Он немедля поднял пистолет и направил в своего соперника. – Ты первый.
Получилось как в американском боевике. Лена не успела и вскрикнуть, как один за другим прогремели несколько выстрелов. Вася дернулся, выронил пистолет и упал на порог. А вот Степнов удержался за косяк. Но эта хватка слабла, и девушка со всех ног бросилась к нему и успела подхватить оседающее тело и аккуратно опустить на пол. Из четырех выстрелов только один предназначался Васе….
- Витька! – позвала его, но Степнов не реагировал на происходящее. Лена осторожно переложила его на пол и выскочила в коридор. Совсем рядом копошились люди в масках, среди которых девушка безоговорочно узнала Платона и Гуцула.
- Помогите, так Витю ранили! – Кулемина вцепилась в рукав Игоря. Парень удивленно взглянул на коллегу.
- Я же сам лично убрал этого сморчка…
- Он успел выстрелить, помоги!
Девушка настолько испугалась, что даже не стала выяснять, что они делают тут и как попали. Гуцул подлетел к Виктору, прощупал пульс, достал рацию и приказал немедленно подать скорую.
- Так, а ты тащи плед! Платон, Комар, мухой сюда! – приказ двум парням, копошащимся в бумагах. – Помогите ему. На плед и вынесете к скорой. Быстро!
Парни в мгновение выполнили просьбу и спустились вниз. Все преступники уже были под конвоем, теперь оперативники искали наркотики, а так же документы организации. Про Васю никто не вспомнил. Кроме Лены. Девушка подошла к нему, взяла пистолет и прикинула, сколько должно остаться патронов. Раненый Артемов застонал и повернул голову, и Кулемина замерла, переводя взгляд с него на пистолет. Добить? Навела на обездвиженное тело ствол, прицелилась. Даже рука не дрожала. Только голос разума прорезался вовремя. Вместо выстрела последовал удар кроссовком куда-то в область живота.
- Тварь, если с ним что-то случится, я тебя уничтожу. Ты инвалидом жить будешь, но отсидишь за все, понял?! – Блондинка всхлипнула и бросилась вниз. Там Степнова уже грузили в машину. Девушка рвалась в саму скорую – не пустили. Позволили ехать на машине следом. Теперь помог Комаров. Парень достал из коробки мигалку, быстро установил и рванул на предельной скорости впереди скорой, расчищая дорогу.
- Куда едем? – раздался голос диспетчера скорой по громкой связи.
- В ближайшую. Не довезете ведь.
- Там оборудования нет.
- Черт, - выругался шепотом Стас.
- Пусть в Склиф везут. Там оборудование есть, - вмешалась Лена.
- Там залупиться могут. У нас с ними явный неконтакт.
- Едем!
- В Склиф едем, - передал по рации Стас и вжал педаль газа в пол. Летели по дорогам на предельных скоростях. Лена даже дорогу не запомнила: у нее до сих пор перед глазами стояла в мгновение побледневшее лицо Виктора, и душу сковывал панический страх. Только бы все обошлось. Только бы довезли… Довезли. До клиники доехали быстро, без пробок, а вот дальше началось как раз то, о чем говорил Стас. «Без бумажки ты какашка», как любил выражаться парень. Всегда принимавшее больных заведение отказалось даже пускать оперативников внутрь. Медсестра держала оборону и грозилась в «милицию» позвонить.
- Твою мать! – растолкала бригаду врачей Ленка и подлетела к упрямой медсестре. В подбородок тут же уперся ствол Васиного пистолета, и Кулемина проорала: - Дверь открыла и позвала врача, быстро! Заикнешься еще раз про договоренность – пристрелю, понятно?!
- Д-да, - пролепетала несчастная и сбежала. Созвала врачей, Виктора немедленно повезли в операционную. Успокаивая нервную и вооруженную девушку, все та же работница медицины заметила, как им повезло, и что сегодня работает хирург, которые «ну чудеса творит». Сказано это было с паникой в голосе, потому что пистолет отнять у Кулеминой так никто и не решился. Вдруг девушка сползла по стенке вниз, уронила голову на колени и простонала:
- Господи, я же никогда ничего у тебя не просила. Не дай ему умереть, Господи…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 01.12.2011, 07:18 | Сообщение # 108
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Никита Кулемин уже готовился пойти домой, когда в кабинет влетела бледная Саша и со слезами на глазах стала трясти доктора за рукав.
- Там мужчина ранен! Помогите ему, срочно!
- Что с тобой, чего ты-то ревешь? – мужчина снят свитер и стал переодеваться обратно в халат. Его коллега, которому была передана смена, сейчас находился где-то на верхних этажах, на осмотре. Его, конечно, вызвали, но пока что спуститься Слава не успел.
- Если с ним что-то случится, она же нас перестреляет! – еще больше разревелась медсестра. – Она и меня чуть не того… А я ей говорю, что нельзя.
- А почему?
- Так эти опять, с которыми соглашения нет.
Никита нахмурился. Они люди маленькие – уж какие разборки ведут те, кто чином повыше, мужчина понятия не имел, но политику «одних принимать – других нет», не признавал. Да какая разница, что за пациент.
- Охрану нашу они раскидали, как щенков, а милицию…
- Милицию не нужно. Оформляйте этого больного, - приказал Кулемин и вышел в приемную. Там его ждал высокий парень в форме, под одеждой которого однозначно угадывался пистолет. Никита протянул руку для приветствия.
- Здравствуйте. Объясните мне, что произошло?
- Нашего друга уже увезли, сказали, нужен осмотр. У него три огнестрельных, и крови он потерял немерено.
- Группа? Нет, мы можем взять анализ, но так быстрее.
- Вторая, - хмыкнула носом блондинка, сидящая у стены, - положительная. Распространенная – проблем не должно быть.
Никита повернулся к девушке и огромным усилием воли заставил себя не заорать «Лена».
- Пап, я прошу тебя, пожалуйста, сделай что-нибудь, я прошу тебя! – не поднимая головы твердила Кулемина. Оставив расспросы на потом, Никита скрылся в коридорах больницы, по пути приказав вколоть дочери успокоительного. Та отказалась. Отдав пистолет не менее переживающему Стасу, она встала, подошла к подоконнику и уткнулась лбом в стекло. Странную парочку обходили все, кто уже был наслышан о кулеминских подвигах, в то время как сами оперативники даже слова персоналу не сказали.
- Лен, - осторожно начал Комаров.
- У нас очень неорганизованна помощь после ранения. Если что-то слабое, то прямо на базе зашивают, а сели серьезное – ты утиль.
- Не говори так, все нормально будет. Степнов сильный, он выкарабкается.
- Я боюсь.
- Справится он, поверь мне.
Кулемина плакала от бессилия. Страшно было даже представить, что она окажется совсем одна, без него… Глупо получилось, очень глупо. Но мысли тут же прервала другая догадка.
- А что вы делали у нас?
- Работали, - пожал плечами Стас.
- Работали? Откуда Вы узнали, где мы?!
- Лен, не переживая. Следили за вами…
- Что?!
- Нет, ты думаешь, просто так вам отпуск ни с того ни с сего дали. Они надеялись, что Вася проявится, и вот…
- Ловили, значит, на живца.
- Нам нужны были не пешки, а организаторы. Мы ждали Хасима и его свиту…
- Суки, - бесцветно простонала Лена. Стаc хотел ее успокоить, но она отмахнулась и ушла вдаль по коридору. – Не подходи лучше, а то я и голыми руками могу убить. Дай, я успокоюсь.
- Прости, это был приказ.
- Да срать я на ваши приказы хотела. И на поручения тоже. Можешь сваливать и передать Савченко, что я больше не вернусь. Пусть новое пушечное мясо ищет.
- Не скажу я ему такое.
- Тогда я сама скажу. А теперь уходи. Мне одной побыть надо.
Лена поднялась на этаж выше, куда ее пропустили без проблем, и села у дверей операционной…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 01.12.2011, 07:19 | Сообщение # 109
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Никита вышел спустя несколько часов уставший и совершенно разбитый. Лена сидела напротив операционной, и, кажется, спала.
- Лена, - осторожно потряс ее за плечо отец. Девушка открыла покрасневшие глаза и посмотрела на него, - пойдем.
- С ним все в порядке?
- Пойдем ко мне в кабинет. Нечего тут рассиживаться.
- С Витей все хорошо? – немного настойчивее переспросила девушка. – Пожалуйста, скажи, что хорошо…
Никита поднял дочь и заставил последовать за собой в кабинет. Вид у девушки так же вызывал опасения, хотя ранений, как у Виктора, и не было. Но зато синяки, особенно тот, что у виска, заставляли беспокоиться.
- Лен, что я тебя такое? – спросил мужчина, указывая на темное пятно. Девушка торопливо прижала к виску ладошку.
- Пустяк. Что с Витей? Он ведь жив, да?
- Жив твой Витя, - Никита присел за стол. – Но, сама понимаешь, у него такое тяжелое ранение, большая кровопотеря, да и операция не без осложнений прошла. Он в сознание может и не прийти…
- Пап, ну, ты же отличный врач, ты можешь что-нибудь сделать? – вскочила девушка.
- Вот именно, что врач, а не Бог… Лен, сейчас уже ничего от меня не зависит.
- Можно мне к нему?
- Нет, он в реанимации. А тебя бы тоже не мешало осмотреть.
- Я не ранена.
- Что у тебя на виске?
- Пустяк.
- Голова не кружится? Не болит? – Никита начал допрос, и дочь сдалась.
- Бывает, но очень слабо. Все в порядке.
- Не в порядке!
Мужчина немедленно позвонил другому доктору, и Лену увели. Хотя, блондинка уже и не сопротивлялась особо. Как услышала про Виктора, из нее как будто все силы разом ушли, словно не она тут кричала и грозилась перестрелять всех и вся. Никита остался в кабинете. Попросил медсестру принести ему кофе и стал заполнять карточку, собирая все бумажки воедино. Но работа не клеилась. Раз за разом он мысленно возвращался к истории с Леной и понимал, что на этом все не закончится. Как только дойдет до начальства повыше, что они приняли «запретного» пациента, немедленно потребуют перевода в другую больницу, а сделать все тихо уже не получился. Только дурак не видел машину, да и Ленка наследила…
«Куда же ты влипла,» - вздохнул отец. Профессиональное спокойствие давно уже отпустило. Если бы Лена не была так убита, Никита устроил бы ей допрос с пристрастием, а так не мог. Зачем добивать ее, если девушка и сама извела себя, почем зря?
Через сорок минут Влад, друг Кулемина и врач, осматривавший Лену, вошел в кабинет.
- Ну?
- В порядке все. Ушиб просто. Сотрясения нет. Да и последствий быть не должно.
- Спасибо, дружище, - выдохнул Никита.
- Ей бы отдохнуть…
- Она не уйдет отсюда. Будет тут куковать. Хотя, может, удастся ее уговорить поспать… Она где?
- У кабинета, я привел. Она рвалась в сторону реанимации.
- Спасибо. Пойду, заберу. А то ведь пойдет и туда.
Никита вышел в коридор и увидел Лену, старающуюся салфеткой стереть с синяка мазь. От прикосновения к ушибу сразу возникала боль, но девушка терпела.
- Оставь, быстрее заживет! – гаркнул Кулемин.
- Пап, пусти меня к Вите.
- Нет, я уже сказал. Пойдем лучше. Отдохнуть тебе надо.
- Не пойду я! Я в больнице останусь!
- Да ты тут и останешься! Пойдем, в кабинете поговорим.
Кулемина неохотно поднялась и проследовала за отцом в кабинет. Там Никита велел дочери присесть, а сам позвонил Вере, наврал что-то про аврал на работе, потом вернулся к дочери.
- Лен, тебе бы поспать.
- Я не хочу!
- Тут, на диванчике, хотя бы. Ты же сама понимаешь, что если у тебя будет нервный срыв, то тебя увезут в другую больницу, и Витю ты не увидишь!
Девушку эти слова испугали. Она медленно стянула куртку, которую накинул на нее перед отъездом Стас, разулась и неуклюже улеглась на неудобном диванчике. Спать действительно очень хотелось, но страх пропустить что-нибудь важное пересиливал. Она около получаса просто пролежала, а потом Никита не вытерпел и уговорил блондинку сделать укол. После инъекции девушка уснула быстро.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 02.12.2011, 23:56 | Сообщение # 110
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Спать сам, пока отдыхает Ленка, Никита не смог. Устал, конечно, сильно, но нужно было наблюдать за состоянием Виктора, потому как второй врач не горел желанием попадаться под горячую руку начальству. А начальство и впрямь было в гневе: как только дошли слухи о проведенной операции и о скандале, Никиту вызвали на ковер.
«Не поленились же притащиться,» - ворчал уставший хирург, поднимаясь в кабинет, большую часть времени пустующий. Сейчас там сидели несколько человек, всем своим видом показывая степень своего недовольства. Кулемин и сам не помнил после, как ему удалось убедить этих людей не переводить Виктора в другую больницу. Все прекрасно понимали, что лучшей помощи, чем в клинике при институте, ни одно учреждение не сможет обеспечить, и согласились оставить Степнова "до восстановления", но выговор Кулемин все же получил.
Вернувшись в кабинет, он застал дочь за столом, просматривающей карточку Виктора.
- Ты чего вскочила?
- Выспалась.
- За три часа?
- Па, для меня это привычная ситуация. Что с Витей?
- Только что заходил к нему – все в порядке.
- Он в себя пришел?
- Нет, ты много сразу хочешь, - усмехнулся Никита, - у него не царапина, а серьезное ранение.
- Я к нему хочу…
- Нет, нельзя. Сейчас мы поедем домой. Мне нужно отдохнуть, да и тебе нормально поспать.
- Я не поеду.
- Лена! – прикрикнул отец, - это не обсуждается.
Девушка неохотно встала с места, подождала около получаса, пока отец раздаст распоряжения, и спустилась вместе с ним к такси.
- Давай маме ничего не скажем?
- Не скажем. Но мне ты объяснишь все, как отдохнешь.
- Ладно, - смирилась блондинка. До дома доехали быстро, без пробок. Вера, увидев Ленку, полезла обниматься, но девушка не отреагировала на это действие: разулась и на автомате пошла в свою комнату.
- Что это с ней? Кстати, а вы чего вместе? Встретились?
- Вер, давай потом. Не трогай ее сейчас, - Никита поцеловал жену в щеку и сам ушел отдыхать. Вера мучилась в догадках, пока после обеда из комнату не показалась заспанная Лена. Бледная, словно привидение, она прошла в ванную, даже не обратив внимания на мать, потом так же молча вернулась в свою комнату и захлопала дверцами шкафов. В доме запахло дымом. Мать немедленно кинулась к Лене, и застала девушку сидящей за столом и поджигающей какие-то документы над блюдечком.
- Что ты делаешь?!
- Ничего, - бесцветно ответила девушка. Небольшой листок охватило яркое пламя, и Кулемина уронила его в блюдечко.
- Леночка, что с тобой произошло?
- Мам, не трогай меня, все потом.
- Какое потом? Я вижу тебя раз в месяц, в лучшем случае два.
- Теперь будешь чаще видеть.
- Проблемы с учебой? Я тебе говорила, к черту эти курсы! У тебя уже есть образование – работала бы себе и работала!
- Мам! Прости, нервы. Не трогай меня, пожалуйста, сейчас. – Лена схватила блюдо и ушла на кухню. В помещении витал приятный аромат приготовленного обеда, и девушка попыталась вспомнить, когда она нормально ела в последний раз.
- Дочь, чего ты так?
- Ничего.
- Хочешь есть? Я твой любимый пирог испекла…
- Не буду пирог. Только суп. Немного.
Вера засуетилась у плиты. Пока Кулемина пыталась впихнуть в себя хоть немного еды, проснулся Никита. Так же пришел на кухню, где дочь набросилась на него с расспросами.
- Пап, когда мы поедем?
- А куда это вы собрались?
- Вер, я же сказал – потом. Лен, сегодня мы никуда не поедем.
- Но Витя…
- Все хорошо с твоим Витей будет. Отдыхай. Посмотри на себя? Того и гляди сама упадешь.
- Позвони хотя бы, узнай…
- Обязательно. Сейчас и позвоню. – Никита смирился. Отзвонился в больницу, узнал, что состояние Степнова остается по-прежнему тяжелым. Правда, приезжали еще какие-то люди, спрашивали, где девушка, которая вместе с пострадавшим приехала, но никто Лену не сдал. Сказали, исчезла. Говорить об этом дочери или нет, Кулемин пока не решил. «Выслушаю ее и подумаю, стоит ли…»
Возможность поговорить выдалась почти сразу: Вера ушла забирать Сережку. Оставшись один на один с Никитой, Лена как на духу выложила все: начиная от предложения, от которого не смогла отказаться по окончании академии, и заканчивая вчерашним днем. Потом, пока отец переваривал услышанное, смотрела в одну точку и думала о чем-то своем.
- Это ведь я виновата…
- Но ты сама сказала, что все подстроили ваши начальники.
- Нет, во всей этой ситуации с самого начала. Он за мной пошел. И я знала, что он рядом. Решила, что проще будет все оборвать, чем в себе разобраться, вот и появился Вася. С него все неприятности. А теперь Витя лежит там, и не знает, что я совсем не думаю, как говорила. Что нас как собак свели, и что я совсем не хотела, просто выхода не было. Я так совсем не думаю.
- Вот и скажешь ему, - Никита погладил дочь по спине. – Очнется, и скажешь.
- А если не очнется?
- Очнется. Сама сказала, что никогда бы не бросил тебя.
- Спасибо, пап, - вяло улыбнулась девушка. Тут в коридоре щелкнул замок, и в квартиру влетел Сережа.
- Лена! Ты прихала? Ура!
- Привет, Сереж. Ты научился говорить «р»?
- Да, - раздулся от гордости пацан. – Я тигр! Рр-р-р!
- Так, тигр, иди переодевайся. Никит, ты чай пить будешь?
- Нет, мне на работу нужно. Там аврал, я же говорил. Нужно поехать, проверить. Лен, ты со мной?
- Ну, как хотите, - обиделась женщина и ушла кормить сына. Девушка с благодарностью посмотрела на отца, после чего обняла его.
- Спасибо.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 03.12.2011, 19:33 | Сообщение # 111
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Не трогай ее, Вер, - Никита все же не вытерпел и вкратце обрисовал жене ситуацию с дочерью. Уже неделю Лена была дома, и каждый день девушка ходила в больницу. Улучшений в состоянии Виктора не было, и второй врач свой вердикт уже вынес: не жилец. Услышав это, девушка устроила истерику, и успокоить ее удалось только с помощью укола. Видеть страдания дочери для Никиты было чем-то сверхтяжелым. Лена еще больше похудела, отказывалась от еды, изводила себя физическими упражнениями, чтобы устать и провалиться в тяжелое забытье безо всяких снов, а если это не помогало, то по ночам вся семья слышала приглушенные всхлипы из спальни дочери. Все так бы и шло по этому же сценарию, если бы ранним утром в квартире Кулеминых не раздался звонок. Вера не глядя распахнула дверь, ожидая увидеть соседку, но вместо нее на пороге стояли трое в форме. Главный из этой компании прошел в коридор и снял фуражку довольно странной на вид формы. Во всяком случае, определить, в какому ведомству относится этот человек, Кулемина не смогла, и решила, что это к Лене.
- Здравствуйте. Меня зовут Николай Павлович. Мне нужно поговорить с Леной.
- Зачем? – прошипела Вера. – Лена больше не вернется!
- Мам, - вышла на голоса и сама блондинка, - я сама. Чего вам нужно?
Пропустив мимо ушей грубый тон, Савченко начал уговаривать девушку вернуться на базу.
- Тут от тебя пользы никакой, а работу никто не отменял.
- Да пошли Вы…
-Что?! – переглянулись двое сопровождающих. Да их за такое бы разорвали в клочья. – Лена, соблюдай субординацию!
- Да пошли Вы все на хер со своей субординацией. Никуда я не поеду, и вообще, выметайтесь из моего дома.
- Кулемина! – не выдержал и Савченко. – У тебя контракт!
- Подотритесь им.
- Ты его подписала и обязана выполнять условия.
- И Вы тоже! Где квалифицированная помощь для Вити, а? Почему никто ни разу не пришел и не навестил его. Только договорились, чтоб языки не распускали. Так что не Вам мне про обязательства говорить!
- Лен, ты пойми, не все зависит от нас. Виктор попал в больницу, с которой не был заключен договор…
- Какой договор, вы сами слышите, что говорите? Мы своими жизнями рискуем ради безопасности других, и нас не примут, потому что начальство не договорилось, а какой-нибудь бандюга словит пулю и ляжет туда как нефиг делать! Это нормально? Я что, ради этого могу не вернуться с задания? Да пошло оно к чертям, вместе с вами! Адьёс! – Кулемина указала на дверь.
- В любом случае, тебе нужно подписать бумаги, - сдался Савченко.
- Несите. Подпишу.
- Нет, поедешь ты.
- Я никуда не поеду.
- В таком случае ты вернешься на службу.
Девушка вздохнула. Подписать и временно избавиться от проблем, или вредничать и все равно попасть обратно – просто так ее не отпустят в любом случае.
- Мне нужно десять минут.
Через указанное время девушка вышла к неприметной машине и села на заднее сидение. Савченко с некоторой жалостью посматривал на сотрудницу, но сам прекрасно понимал всю серьезность сложившейся ситуации. Лена поставила под угрозу всю конспирацию, и если с Виктором случится что-либо, он без сожаления выдаст все, что знает. Так нельзя. Это понимали все руководители. Решение проблемы с распоясавшейся сотрудницей пришло легко. Нет, не «убрать», а задобрить. Поэтому, приехав на базу, девушку повели не в кабинет начальства, а в конференц-зал. На вопрос «зачем» промолчали. Оказалось все просто, как никогда: приехал тот самый чиновник, который и был верхушкой этой организации. Лена не разбиралась в политике, и даже имени своего непосредственного начальника не вспомнила бы, если бы мужчина не представился сам.
- Добрый день, Елена. Меня зовут Алексей Максимович. Очень приятно увидеть, наконец, столь ответственного и профессионального сотрудника. – Он подошел к Кулемина и поцеловал девушке руку в знак приветствия. Лена вырвала ладонь и не скрывая вытерла ее о кофту. – Я наслышан об операции, в ходе которой были задержаны несколько серьезных преступников, в том числе и подозреваемый в подготовке терактов. Хочу выразить огромную благодарность за самоотверженность и преданность работе.
Кулемина молчала. А Алексей распинался на все лады, после чего жестом позвал к себе помощника и взял у него из рук коробку.
- От нашей организации за столь смелый шаг полагается поощрение: внеочередное повышение в звании…
- Я тут больше не работаю, - хмуро прервала его Лена.
- Не стоит столь сильно переживать. Кроме того, - продолжил начатую ранее речь, - от руководства Вам полагается награда.
В коробке что-то звякнуло, пока Алексей открывал ее, после чего взору Кулеминой предстали ключи.
- Новостройка в элитном районе. Четыре комнаты, все окна с видом на набережную. Полностью готовое под заселение жилье. Подарок.
Чиновник отдал девушке ключи. Лена перевела взгляд от связки железяк с брелком на полноватого «шефа» и обратно. Ключи? Откупиться хотят?
Девушка сжала кулак и со злобой взглянула на Алексея.
- А что же только я награждаюсь, а? – Чиновник растерялся.
- Группа захвата так же получила поощрения…
- Вы забыли: наживка из двух человек состояла. Почему Виктора не хвалите, а? Уже списали со счетов? Ну-ну… - Лена разжала ладонь, и ключи со звонок упали на пол. Развернувшись, девушка покинула конференц-зал. Савченко торопливо поднял их и стал извиняться перед чиновником.
- Простите ее за грубость. Переживает сильно. Напарник ее в тяжелом состоянии… Она не в себе…
- Я заметил! – грубо отозвался Алексей. – Никакой дисциплины! Разберитесь!
- Обязательно! – заверил его Савченко. Когда чиновник уехал, Николай Павлович велел немедленно найти Кулемину и привести в кабинет. Девушка и не собиралась скрываться. Она ждала в коридоре.
- Ну, Кулемина…
- Не шипите, сами виноваты. К чему этот фарс? Купить меня решили? Документы давайте!
- Нет!
- Вы обещали.
- У тебя контракт, где черным по белому написано, сколько ты тут будешь работать. Неустойки не предусмотрено. Я и так закрыл глаза, что твоя семья в курсе. Ты понимаешь?
- Я не буду работать.
- Кулемина! Ты уже состоявшийся оперативник! У тебя за плечами уже немалый стаж…
- Не буду!
- Что я с тобой как с дитем малым!
- Ну, и что Вы сделаете? В подвал и к стенке? Да пожалуйста, мне не жалко.
- Кулемина! – взревел Савченко. – Вон!
- Чтоб к вам так относились, как вы к нам, - пожелала девушка и вышла из кабинета. Николай Павлович устало потер виски, собираясь с мыслями. Что же она творит? Доиграется ведь. Хотя, жалко ее… Но ведь знает, что работа – это работа, эмоциям места быть не должно…
«А пошло оно все,» - махнул рукой Савченко. Вызвал секретаршу и велел подготовить приказ…

Никита сидел в кабинете и просматривал результаты последнего обследования. Вот что Степнову не хватает? Все, вроде в порядке, а в сознание не приходит. Вдруг в кабинет влетела медсестра и затараторила:
- Никита Петрович, а Вы в курсе, что вашего любимчика переводят?
- Кого?
- Степанова.
- Степнова, - поправил ее мужчина, - как переводят? Кто позволил?!
- Сказали, раз сам дышит, то переведут. Вроде, в клинику какую-то… В Германии. Да, точно, в Германии.
- Какая ему клиника, он не выдержит перелета.
- А что я? Я так, услышала, - медсестра предпочла скрыться с глаз. Никита немедленно направился к начальству. Оказалось, все правда. Степнова готовят к переводу. На все вопросы отвечали, что так надо.
- Но не доедет он.
- Не наше дело.
- Я не дам разрешения, - уперся Никита. – Я его лечащий врач.
- Что же ты, врач, не лечишь его, как нужно? – услышал он знакомый голос. Оказалось, что инициатором перевода был тот самый персонаж, что приходил рано утром и забрал его дочь. – Сколько он уже у тебя, а улучшений нет.
- Лечение производится на уровне.
- Где результаты тогда?
- Кризис миновал. Это уже что-то. А вообще, дело даже не в этом: Виктор не перенесет полета.
- У него шансы на выздоровление есть? – уже мягче спросил Савченко.
- Есть. Мы делаем все возможное. А вопрос не по теме можно?
- Вы о Лене? – догадался Николай Павлович. – С ней все в порядке.
- Ее нет несколько дней…
- Она увольняется. Идет подготовка документов. Она сама все объяснит. И да, счет за лечение предоставите моему человеку завтра. Он заедет и заберет. Всего доброго.
- До свидания.
После этого разговора Никита вернулся к себе и накапал в стакан валерьянки. Когда все это закончится? Ему таких стоило держать себя в руках, в то время как душевное состояние явно оставляло желать лучшего. Единсвенным светлым пятном за последнее время стало то, Степнов-таки пришел в себя. Во время осмотра он открыл глаза и отвел мутным взглядом палату. Сразу набежали медсестры, желающие посмотреть на чудо, а Виктор, едва собрав силы, спросил у снимающего показания с аппаратов Никиты:
- Лена…
- Хорошо все с ней, скоро будет. А ты не переживай. И не перенапрягайся!
Степнов с облегчением закрыл глаза. Это пробуждение и так было подвигом.
Слава о том, что Никита-таки вытащил пациента с того света быстро разнеслась по больнице. Только похвалы мужчину не радовали. Время бежало, Степнов уверенно шел на поправку, а Кулемина молчала. Вера от переживаний сама едва не слегла, а Виктор каждый день интересовался, когда же она придет. Никита метался от жены к пациенту и совершенно не знал, как быть…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 03.12.2011, 19:33 | Сообщение # 112
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Девушка вошла в больницу, когда учреждение уже закончила свою работу. Остались только дежурные врачи, но и те, узнав Лену, не посмели остановить. Историю с пистолетом помнили все, а мало ли что она прячет под просторной ветровкой. Кулемина поднялась к реанимации и заглянула в то отделение, где был Виктор – кровать пустовала. Секундный испуг тут же сменила радость – перевели, значит, ему лучше. Лена развернулась и побежала по коридору, надеясь встретить кого-нибудь из персонала и спросить номер палаты. У кабинета отца встретила Валю, медсестру, и та, даже не выслушав вопроса, выпалила:
- В девятнадцатой.
Лена кивнула и понеслась к палате. Семнадцатая, восемнадцатая, девятнадцатая… Дрожащей рукой открыла дверь и тихо вошла внутрь. Одноместная палата, куча приборов, однако ни один не работал, тумбочка, кровать… Спортивная сумка с одеждой упала на пол, и Кулемина тихо-тихо подошла ближе. Как же она соскучилась. От шума мужчина проснулся.
- Лена?
- Да, - прошептала блондинка, присаживаясь на край кровати. Нашла его руку, лежащую поверх одеяла, сжала в ладошках, прислонилась к щеке. – Я пришла. Я так скучала. Я так боялась. Как ты себя чувствуешь?
- Как решето, - честно признался Витя. – Мне вставать нельзя.
- А ты лежи. Я сама пододвинусь. Ты меня не пугай так, ладно?
- Я не специально.
- Все равно.
Степнов почувствовал, как по ее щекам бегут слезы. Кулемина плакала, прижимая к себе его ладонь.
- Ну, ты чего?
- Ты прости меня. Я тебе столько всего наговорила. Все совсем не так. Ты для меня не «ничто», это не так! Я тебя очень люблю, слышишь? Я так боялась за тебя. Я ты лежал такой бледный. Я думала, сама умру.
- Это все нервы.
- Какие нервы, Вить!
- Аффект. Ты испугалась, вот и ревешь.
- Дурак ты.
- Ты родителям звонила? Они волнуются…
- Сейчас позвоню. – Не отпуская его руку, достала телефон и набрала домашний номер. – Мам, привет. Со мной все хорошо. Я потом позвоню. Пока. Доволен?
- Доволен. Просто Никита волновался сильно.
- Я тоже… Очень сильно волновалась. Можно с тобой посидеть?
- Можно, - улыбнулся Витя.
- Я сейчас!
Девушка пододвинула стул и селя рядом. Говорила много, о том, как выбивала право на нормальную жизнь, и как сложно было собрать все документы, как не хотели увольнять Виктора и как Савченко решился вступиться за них, как ей было плохо на базе и как скучала…

Придя утром на осмотр, Никита застыл от увиденной картины. Сумка валяется у входа, на стуле у кровати спит Лена, положив голову на постель, в то время как рука даже во сне сжимает ладошку Виктора. Сам Степнов так же улыбался сквозь сон. Решив пока не тревожить их, мужчина аккуратно прикрыл дверь и ушел к другим пациентам…

Эпилог


Преподавательница зачитывала лекцию, иногда отвлекаясь на то, чтобы ответить на вопросы молодых студентов. Сегодня тема была обширной, и вопросов, соответственно, немало.
- Елена Никитична, вот вы хотите нам сказать, что любое действие в состоянии аффекта необдуманно?
- Прочитай определение, придурок, - прошипела староста группы.
- Не спорьте. Формально это так.
- То есть, есть еще неформально?
- Есть. Подсознание часто играет с нами. По моему личному мнению, аффект – спонтанное выполнение скрытых желаний. Где там, глубоко внутри вы наверняка задумывались о том или ином действий. – Преподавательница собрала листки с набросками лекций. – Думаю, на сегодня хватит. Всем спасибо.
Курсанты стали расходиться по свои делам. Лена убрала материалы в папки и собралась уходить: вечерников сегодня нет, а у очников больше ее пар нет. День почти свободен.
«Я жду на стоянке.» - пикнул телефон. Прочитав смс, девушка засобиралась скорее, и спустя пару минут уже сдавала ключи. Это, конечно, не престижный государственный ВУЗ, зато безопасно. А это с недавних пор стало главным критерием. Замять в памяти несколько лет старой жизни удалось не сразу. Лена дергалась от каждого шороха и все ждала подвоха. Но, видимо, подписке о неразглашении верили безоговорочно, и никто отошедших от дел сотрудников не трогал. Как только Виктор отошел от ранения, пара сменила район и переехала в новую квартиру, предпочитая о последних месяцах больничного кошмара даже не вспоминать. Пока удавалось.
Лена улыбнулась мужу и собралась сесть в авто, как вдруг к ним с визгом подлетело нечто блондинистое.
- Витька, Ленка!
- Лера? – с трудом узнала ее Степнов. Новикова закивала.
- Да! А я думаю. Ты не ты! Ленка, - опять объятия. - А как ты тут?
- Да вот, работаю, - махнула рукой на ВУЗ.
- Да ладно… Опа! А что это? Колечко? Ты замужем? Серьезно, что ли? Блин, ты обязана мне все рассказать!
- Лен, не тараторь. Ты как?
- Да все норм – это скучно! А вот вы… Нет, ребята, поехали-ка ко мне. Вы мне все в подробностях расскажите. Клянусь – я могила.
- Ну, поехали, - согласился Витя. Лена с Лерой сели на заднее сидение и пустились в воспитания. Степнов посмотрел на них в зеркало заднего вида. Жена, словно почувствовав это, улыбнулась и послала воздушный поцелуй.
Рассказанная Лерой байка со времен обучения уже казалась не более, чем выдумкой…
«Пережили,» - пронеслось в голове у мужчины, и он прибавил газу…
Конец


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-фики
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: