Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Счастье рядом. Ты только приглядись... (ВАЛТ =))))
Счастье рядом. Ты только приглядись...
LeViДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:51 | Сообщение # 76
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ПРОДОЧКА!

ГЛАВА 80.

- Да вы заткнётесь уже, наконец, или нет?!!! – прикрикнула Лена на Козлову и Рудневу, ругавшихся в гримёрке после окончания съёмок.
- Да я вообще разговаривать с ней не хочу! Идиотка недоросшая! Достала уже! Только и делаешь так, чтоб людям хреново по жизни было!!! Есть только ты и никого вокруг! Решила, что своим заявлением убьёшь меня, чтоли??? Не на ту напала, понятно тебе? Не доросла ещё до моего уровня!
- Ох, посмотрите на неё! Да до какого уровня-то? До уровня подстилки под продюсера?!
- АНЯ!!! – воскликнули трое девчонок, до этого вынужденные просто наблюдать за происходящим.
Козлова, явно не ожидавшая такого «выпада», слегка покачнулась и в следующую секунду разрыдалась. Ленка поспешила к подруге, обнимая её и начиная успокаивать.
- За что ты… за что вы меня все так ненавидите-то? Ну что я вам такого сделала? – срывающимся голосом кричала Лерка.
- Лер, да не слушай ты её. Она не понимает, что говорит. Вы же обе на эмоциях сейчас – несмотря на то, что у Третьяковой было огромное желание как минимум просто ударить Рудневу, она, держась, из последних сил, пыталась уладить конфликт. По крайней мере – развести девчонок в разные углы. Но «механизм был уже запущен»…
Козлова отстранилась от подруги, вытирая слёзы и уже более спокойным тоном, но всё тем же срывающимся голосом, севшим от крика, произнесла:
- Она на эмоциях? Да ни черта она не на эмоциях! – говорила она, медленно подходя к Ане – Она всё то время, пока группа существовала, мечтала быть на первых ролях. Да ей же на всех нас… вас плевать! Для неё же только она существует. Так ведь, Анечка?
- Не суди по себе, пожалуйста – тоном победителя ответила Руднева
- А ты не будь такой довольной. Ты думаешь, один бой выиграла, победа в войне за тобой? Даже не мечтай. Я-то уйду из группы, только вот долго ли вы без меня продержитесь? Да нихрена вы не продержитесь, потому что все знаете, что из всех нас лучше всех пою я. Так что кто из нас ещё жертва в данной ситуации, нужно разобраться.
На этих словах Лера развернулась к зеркалу, потянувшись за пудрой, но тут же обратилась к Ане:
- И ещё. Если ты ещё раз попрекнёшь меня моими отношениями с Серёжей, я сдерживаться не стану и перечислю всю ту роту молодых людей, под которыми полежала ты, ясно?
- Лер. Успокойся – в очередной раз поспешила остудить пыл подруги Ленка
- Да я уже спокойна, Лен. Уже всё отлично. Наташ, желаю тебе удачи и чтобы никакая тварь никогда не попрекнула тебя твоей любовью. А то ведь видишь, как для меня всё это обернулось. Всем пока! – закончила Козлова и, схватив сумку, вышла из комнаты.
- Я тоже пошла. Жень, Наташ, пока! – и Ленка вышла следом за подругой.

- Я не пойму, я что, не так что-то сказала? – поинтересовалась Руднева, как только за Леной закрылась дверь.
- Я, конечно, не хочу никого судить или искать правых и виноватых, но… Ты вообще меня сегодня шокировала. Ты затронула те темы, которых не нужно было затрагивать, на мой взгляд, но уж с Леркой ты вообще перегнула палку. Ты знаешь, что я в данный момент явно не на её стороне после того, что нам рассказал Серёжа, но и оскорблять её ты права не имела.
- Я лишь сказала правду
- Ну в таком случае и она не слукавила, ответив тебе
- Жень! Ты в своём уме вообще?!
- Я? Да. А вот ты тормоза где-то явно оставила. Ругаться не хочу с тобой, но настоятельно советую подумать. Сегодня я не на твоей стороне.
- Наташ? – ища последней поддержки, обратилась к ней Аня
- Не спрашивай меня ни о чём… Мне просто неприятно от всей этой ситуации. Причём неправы вы обе. Больше ничего не скажу.
- Отлично! Тоже мне, подруги! Понятно всё с вами. Хвосты прижали, типа не причём. Ну флаг вам в руки в таком случае! – схватив свои вещи, девушка выскочила из гримёрки.

- Лер, да забей ты на неё
- Лен, я бы с удовольствием, конечно. Только вот она совсем берегов уже не чувствует. Она решила, что ей всё можно? Дак я быстро ей докажу, что это не так! Мне уже терять нечего. Только надо узнать у Серёжи, когда меня собираются уволить.
- В смысле? – не поняла Третьякова. Ведь она отчётливо помнила, как Мильниченко уверял их всех, что Козлова уже в курсе всего. Она только хотела уточнить, как услышала звонок своего телефона.
- Это Виталя – пояснила она подруге, начиная улыбаться. Недолго с ним поговорив, вновь обратилась к Лере:
- Тебя подвезти? Виталик уже ждёт.
- А я вам точно не помешаю? – уже более весёлым тоном спросила Лерка
- Не беспокойся! Краснеть тебя не заставим! – слегка рассмеявшись ответила Третьякова
- Не заставите, да? – поникшим голосом переспросила девушка – ну тогда я на метро – девушки весело рассмеялись и направились к выходу.
Обе чувствовали, что это только начало одного из самых трудных периодов в их жизни, но главное, что между ними теперь нет недомолвок и неясностей. А вместе такие моменты в жизни не страшны и они обязательно с ними справятся. Так они думали…

Как и прежде, жду вас тут wink

Ну и опрос happy


 
LeViДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:10 | Сообщение # 77
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ПРОДА!!!

ГЛАВА 81.

Дни до одного из главных концертов в жизни группы пролетели абсолютно незаметно. Лене казалось, что все они пронеслись, как одни сутки. Слава Богу, хоть то съёмок их освободили на эти дни. Вот только для Абдулова рабочие будни никто не отменял. Но каждый вечер Ленка и Виталя проводили вместе.
Завтра пятница, намечается прогон всей программы, о чём Мильниченко сообщил ещё вчера. Девушка с самого утра уже не находила себе места. Периодически накатывало сильное волнение перед столь ответственным мероприятиям. Чтобы хоть как-то успокоиться, съездила по магазинам, обратно возвращалась пешком. Но всё равно пришла домой рано.

«Абдулов! Заканчивай уже свою работу! Мне скучно » - мужчина улыбнулся. В этом вся его Ленка: вроде, такая серьёзная, рассудительная, но в то же время любит выкинуть что-нибудь эдакое. Вот какие теперь уже съёмки? «И попробуй ещё подойди к Арланову с подобной просьбой – сожрёт ведь!» - подумал актёр, но всё же направился к режиссёру.
Удивительно, но на площадке его не было. «Значит, у себя».
- Серёг, можно к тебе? – мужчина вошёл в небольшой класс и прикрыл за собой дверь.
- Заходи. Кофе будешь?
- Нет. Не хочу.
- Может, чего покрепче? – с улыбкой спросил Сергей. – Садись, чего встал, как бедный родственник?
- Спасибо, покрепче тоже не надо – с улыбкой ответил Абдулов, садясь на стул. – Хотя не помешало бы.
- Что так?
- Да у Ленки мандраж перед концертом, мне немного передался – Арланов, улыбнувшись, кивнул. Уже несколько месяце от Виталия от то и дело слышал реплики типа «Лена хочет…», «Лена считает…». Удивительно было наблюдать за этой парой. Он, такой взрослый, за это время стал «ближе к молодёжи», стал больше понимать её. Она, такая юная, стала ещё более рассудительной и серьёзной. Тоже всегда спрашивала совета Витали, старалась прислушиваться к нему. И казалось, что между ними и нет той разницы в двадцать лет.
Сергей, наконец, налил кофе, всё же две чашки. Подошёл к столу, поставил одну перед другом и сел напротив него.
- Да ладно тебе! – продолжил разговор, сделав небольшой глоток горячего растворимого напитка. – Они уже, можно сказать, «ветераны сцены» - хохотнул – к тому же, дети их обожают. Всё чики-пуки будет.
- Ветераны, блин, – усмехнулся в ответ Виталя, - да я не из-за этого особо переживаю. У них в группе напряг же. Ленка вся на нервах из-за этой ситуации с Козловой. А та держится молодцом! Я вообще поражаюсь: ходит улыбается, шутит, будто не происходит ничего.
- Да… Лерка молодец. До сих пор понять не могу, чего Мильниченко на неё так взъелся? Мы вообще сейчас подумываем её из сериала вывести.
- Зачем?
- Ну, так ты разве не видишь, что из девчонок с ней только Ленка твоя и общается? Нам напряги на площадке не нужны. Да и ей легче будет, чем во враждебной обстановке.
- Странные у тебя рассуждения, – пожал плечами Виталя, - наоборот, когда что-то случается, работа – лучший помощник. Хоть отвлечётся. А так: целыми днями одна со своими мыслями. Да и ещё понимать, что никому не нужна: из группы выкинули, из сериала тоже. И это в двадцать лет.
- Абдулов! Ты когда это драматизировать всё научился?! Во-первых, выводим мы её на время. Пока страсти не улягутся. Во-вторых, это «школа жизни», - беззаботным тоном продолжил Сергей. – В группах никто от этого не застрахован. Особенно те, у кого, скажем так, непротокольные отношения с продюсером, - развёл руками и продолжил. – Это хорошая проверка для неё: выдержит, не сломается, - значит, добьётся своего. Не выдержит – придётся искать себя в чём-то ином… Да и для группы так же. Естественный отбор.
- Согласен. Только молодые они ещё, чтобы с этим сталкиваться…
- А я считаю, как раз вовремя. У них вся жизнь ещё впереди. Если не готовы каждый раз терпеть подобное, - самое время покинуть этот мир шоубиза. Ну, а если готовы – дай Бог им удачи! Они, конечно, не матёрые артисты, опыта у них ещё мало. Но, согласись, им уже не по пять лет. Всё понимают, за свои решения способны ответить. В конце концов, лучше всего «уроки жизни» усваиваются, когда на своих же ошибках «обучение» происходит, – усмехнулся Арланов. – Чтобы чего-то добиться, особенно в наших профессиях, нужно немало по морде получить. – Виталя немного рассмеялся.
- Серёга, ты сегодня какой-то кровожадный прям!
- Я Карабас-Барабас – рассмеялись, - ты чего приходил, кстати?

Остаток дня для Лены тянулся невозможно медленно. Девушка слонялась по квартире, придумывая себе самые нелепые занятия. Телевизор смотреть не было желания. Да и вообще сидеть на месте она не могла: нервы. «Он мне сегодня вообще ответить собирается?!» - со злостью посмотрела на телефон. Уже около часа назад она отправила sms и до сих пор ответа не получила. «Вот свалю сейчас и вырублю мобилу. Посмотрю на него потом!» - начала быстро одеваться. «Лерке, чтоли, позвонить? Она как раз дома одна и не сдаст меня в случае чего. А этот пусть мучается теперь!» - бурчала про себя девушка, набирая номер подруги. Нажала на «вызов» и тут же сбросила, отшвырнув телефон на диван и прикрикнув:
- Ну где он уже?!!! – через пару секунд, тише, добавила. – Абдулов, вот никогда тебе этого не прощу…
Понимала, что только с ним будет спокойнее. С ним будет лучше. Он найдёт слова поддержки. «И не только слова…» - хихикнула. Опять обернулась на телефон. Молчит.
«Ну и хрен с тобой, золотая рыбка!» - показала язык онемевшему аппарату, схватила из шкафа полотенце и отправилась в ванную. Через пару минут заскочила в комнату, взяла телефон и унеслась обратно.


 


LeViДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:31 | Сообщение # 78
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 82.

- Ты чего так долго трубку не брала? – нарочито строго спросил Виталя, когда, наконец, услышал заветное «Алё».
- Я в ванной лежу, - разгоняя ладошками по воде пену, подбрасывая её вверх, и ехидно улыбаясь, томно ответила Ленка. Мужчина на том конце провода поперхнулся, улыбка Третьяковой стала ещё шире. «Сам виноват» - пронеслось в голове.
- Лена! Ты меня сегодня окончательно добить решила? – срывающимся голосом поинтересовался мужчина, выходя из машины и направляясь к подъезду девушки.
- Что такого-то? У меня появился свободный вечер, - намеренно сделала акцент на последнем словосочетании, - и я решила посвятить его себе. У меня, знаешь ли, завтра денёк тяжёлый намечается, - еле сдерживая смех, говорила Ленка.
- Да ты что-о?! А что такое у тебя завтра? – передразнил её Виталя и набрал номер квартиры на домофоне. В коридоре раздались протяжные сигналы.
- Ой, Виталик! Ко мне тут кое-кто пришёл. Я тебе позже перезвоню, - протараторила Третьякова и нажала «отбой». Тут же расхохоталась, прекрасно зная, кто пришёл. Обернулась полотенцем и побежала открывать.
Абдулов был в шоке от произошедшего. Ещё несколько секунд по инерции он пытался докричаться до девушки, потом услышал, как дверь подъезда открылась. «Даже не спросила, кто… - подумал он, вызывая лифт. – Неужели и правда ждёт кого-то?» Ревность была ему несвойственна, но сейчас она начинала в нём зарождаться.
Ленка нетерпеливо переминалась с ноги на ногу и смотрела в глазок, хихикая от предвкушения. Холодные капли с волос падали на плечи. Девушка поёжилась от прохлады.
Наконец, послышались шаги. Убедилась, что это Виталя, и, не дав ему нажать на кнопку звонка, распахнула дверь.
Сделала шаг назад, пропуская мужчину внутрь квартиры. «Попался» - отметила про себя Ленка, видя хмурый взгляд Абдулова. Виталий закрыл дверь и только сейчас заметил, в каком виде стоит девушка. Тяжело сглотнул и постарался как можно более беспристрастно произнести:
- Я смотрю, ты кого-то очень сильно ждёшь, - сняв ботинки, по-хозяйски начал осматривать квартиру. Третьякова, еле сдерживая смех, ответила:
-Ну, да… Это особенный…гость – Виталя резко обернулся. Обвёл девушку взглядом с головы до ног. «Это пытка какая-то…» - пронеслось в голове.
- Ты бы вытерлась хотя бы… Замёрзнешь, - «Ничё глупее придумать на мог?!» - тут же выругался на себя мужчина. Ленка расплылась в нежной улыбке, подошла к Витале вплотную и, хитро взглянув ему в глаза, сказала:
- Ну,.. я думала, меня есть кому согреть.
- Пусть тебя особые гости греют – уже понимал, что это о нём идёт речь, но продолжал играть в Ленкину игру. Хотя при её виде очень сложно было казаться спокойным. Тем более, когда она так близко.
Крышу почти сорвало, когда девушка, облизнув губы, продолжая смотреть ему в глаза, провела ладонью по его щеке. Потом нежно поцеловала, но как только почувствовала крепкие мужские руки у себя на талии, отстранилась и довольным голосом произнесла:
- Будешь знать, как не отвечать на мои сообщения! – попыталась вырваться из объятий, не получилось. Подняла взгляд на Виталю. Тот явно не собирался её отпускать, осматривая её особым смелым взглядом и ехидно улыбаясь.
- Куда собралась? – наклонился к ней ближе и легко прикусил кожу шеи.
- Абдулов! – вскрикнула от неожиданности, напряглась и тут же обмякла, чувствуя его горячее дыхание и жаркие поцелуи. Но разум не отступал:
- Вит… Вита-а-а-ля… - сквозь стон произнесла она.
- М-м-м? – касаясь лёгкими поцелуями плеч девушки, провёл рукой по спине.
- Виталь, что творишь? – мужчина оторвался от Ленки, заглянул ей в глаза и с наглой улыбкой произнёс:
- Будешь знать, как в таком виде принимать особых гостей.
Ленка уже знала такой его взгляд, а потому, едва почувствовав, как слегка ослабли объятия, поспешила скрыться в ванной. Но не успела. Горячая мужская ладонь коснулась предплечья и развернула её в обратную сторону. Вторая рука резко дёрнула полотенце, обнажая юное подтянутое тело.
- Эй! – вскрикнула от неожиданности Ленка, но тут же почувствовала горячий поцелуй на губах. Сдерживаться не было уже ни сил, ни желания. С протяжным стоном девушка обвила руками мужскую шею.
- Кому-то, вроде, скучно было, - сквозь поцелуи, тяжело дыша, произнёс Виталя. Руками сжал ягодицы Лены, отчего она тяжело вздохнула, и подалась вперёд, ещё ближе к нему.
- Угу… - ответила девушка, начиная стягивать с мужчины одежду. Тело пробирала мелкая дрожь, руки нетерпеливо изучали крепкое мужское тело. Аромат любимого сводил с ума, а его ласки заставляли окончательно забыть о реальности.
Как оказались в ванной, для обоих было неважно. Слава Богу, Ленка открыла слив, когда уходила, иначе всё было бы уже на полу. Хотя сейчас мало сто изменилось. Как только оказались внутри, включили душ. Острые струйки обжигали и без того горячие, ставшие ещё более чувствительными тела, добавляли особого «перца».
Тела судорожно бились в экстазе, сквозь шёпот воды слышались тяжёлые мужские стоны и громкие девичьи всхлипы наслаждения. Руками цеплялись друг за друга, касались самых интимных мест, доставляя неземное удовольствие, заставляя волны желания накатывать со всё новой силой. Лена прижалась спиной к стене, немного вскрикнув от прохлады, притянула мужчину ближе и закинула правую ногу на его бедро, намекая на продолжение. Виталя несколько секунд любовался её прекрасным телом, наблюдая, как мелкие капельки скрываются между холмиками девичьей груди. Тяжело вздохнув, резко наклонился к Лене, впился в её шею страстным поцелуем, лаская нежную кожу языком, провёл левой рукой по её ноге от колена к ягодице, и резко подался вперёд, соединяя их тела.
В тот же миг время окончательно перестало существовать, вселенная поменяла своё измерение, весь мир сузился до уровня ощущений и дикого желания.
Ритм движений с каждой минутой увеличивался, подводя обоих к логическому завершению. Лена закусила нижнюю губу, зажмурив глаза. Движения стали невозможно быстрыми, резкими, глубокими… Виталя сжимал её грудь, провёл по всему её стану ладонями, стараясь прижать ещё ближе. Ещё несколько сводящих с ума движений и мир погрузился в темноту, сверкая миллиардами мелких ярких звёздочек…
Всё ещё прижимаясь друг к другу, восстанавливали дыхание. Ленка повернула голову к Витале и коснулась губами уголка его рта.
- Ты мой особый гость, – с нежной улыбкой практически пропела она, проводя по его волосам ладонью, следя за не взглядом.
- Маленькая искусительница, - чмокнул в губы.
- Стараюсь.
- Ага. Когда-то родительская ванна была под запретом, – напомнил ей мужчина. Ленка тут же залилась румянцем и легонько ударила Виталю по груди.
- Прекрати! Это было в первый и последний раз.
- Ну-ну, - хохотнул Абдулов.
- Виталя!!! – рассмеялась в ответ и потянулась за губкой. – Выйди, я душ приму.
- Не намылась ещё, – поддел её мужчина. Тут же получил за свою болтливость. – Мне тоже не помешает, кстати, - добавил он.
- Твои проблемы, - истерически смеясь, ответила девушка.
- Сейчас я тебе проблемы создам.
- Не надо!
- То-то же! Спинку потереть? – продолжал издеваться Виталя.
- Не прикасайся ко мне! – расхохоталась Ленка. – Вообще надо заканчивать с водными процедурами. Надо ещё вернуть всему первозданный вид. Особенно нам. А то мама скоро придти должна.
- Ну, так и не мешай мне, - с важным видом произнёс мужчина и потянулся за гелем. Ленка бесшумно, смешно возмутилась и тут же улыбнулась, намыливая губку, и, не оборачиваясь к нему, произнесла:
- Я тебе говорила, что обожаю тебя?
- Сегодня нет, - развернулся к ней, довольно улыбаясь. – У тебя отличный шанс исправиться.
Ленка повернулась к нему и, глядя в глаза, серьёзно произнесла:
- Люблю тебя, - сердце Абдулова ухнуло и забилось с утроенной скоростью. Он уже не раз слышал от неё эти слова. Но почему-то сейчас они звучали по-особенному трогательно.
- И я люблю тебя, маленькая моя, - коснулся ладонью Ленкиной щеки, проводя большим пальцем по скуле.
- Давай заканчивать, - нежно произнесла она и коснулась его губ. Тут же отстранилась, не давая желанию разгореться с новой силой. Улыбаясь, продолжила мылить тело. Мужчина улыбнулся в ответ и последовал её примеру.
Весь воздух в маленькой комнатке был пропитан невероятной любовью и нежностью. Всё это вселяло в обоих веру в лучшее, уверенность в завтрашнем дне. Всё будет отлично! – они так считали.


 
LeViДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:56 | Сообщение # 79
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 83.

Минуты с дорогими тебе и любимыми людьми летят неумолимо быстро. Словно один миг могут пронестись дни, недели, месяцы… В своём ощущении счастья мы теряем счёт времени, согреваясь родных людей.
Мы забываем о делах, о проблемах. И так не хочется выходить из этого «кокона любви и нежности». И так неожиданно наступают трудовые будни…

- Виталь, я побежала, - на ходу допивая очередную кружку кофе, протараторила Ленка.
- Я так понимаю, теперь я тебя увижу только в Лужниках и то только на сцене? – улыбаясь и притягивая девушку к себе, спросил Абдулов.
- Ну, нет, - улыбнулась в ответ Третьякова. – Ты же за кулисы можешь пройти.
- Да-а! Я уже представляю, что с тобой там будет твориться, - хохотнул мужчина.
- Ну, я, конечно, буду немного, – выделила последнее слово, - кипишить. Но тебе-то уж точно время уделю, - чмокнула в губы. – Всё! Мне пора, - вздохнув, повторила Ленка, и, выбравшись из тёплых уютных объятий, поплелась в прихожую.
- Вот так вот оставляешь меня, - издевался Виталик.
- Я давно предлагала тебе устроиться к нам в группу, - завязывая шнурки, пошутила девушка.
- Ага. Уже, считай, устроился, - подал Ленке куртку. – Застегнись, а!
- О-о-о… - закатила глаза. – Абдулов. Тебе не идёт роль мамочки. И вообще, там тепло, - улыбнулась и обняла мужчину.
- Ну-ну, - крепче прижимая девушку к себе, пробурчал Виталя.
- Не бурчи, - коснулась губами мужского подбородка, и, отстранившись, взяла сумку.
- Значит, до завтра? – уточнил Абдулов.
- Угу. Ты же придёшь?
- А куда ж я денусь? – Ленка счастливо улыбнулась, а Виталя издевательским тоном продолжил:
- Там же Стефанцов выступает! Он мне никогда не простит, если я пропущу его минуту славы.
- Ах, вот та-а-ак, да? – еле сдерживая смех, переспросила девушка.
- А что? Там ещё кто-то выступать должен? Ты мне скажи, а то у меня как раз вечер свободный, - Ленка, весело смеясь, легко толкнула Виталю в бок.
- Всё, Абдулов. Я ушла. И только попробуй не появиться завтра, - быстро поцеловав мужчину, Ленка выбежала из квартиры.

Как и догадывалась Ленка, репетиция сегодня затянулась надолго. Девчонки снова и снова отыгрывали свои композиции, придумывали фишки к каждой из песен. Всё необходимо было максимально точно продумать. Это ведь первый их сольный концерт. Крылов то и дело созванивался с руководством «Лужников», уточняя, к какому времени группе завтра можно прибыть для прогона программы. Мильниченко ещё раз давал девчонкам советы, как и что лучше сделать.
В конце концов, все были вымотаны до предела, и кроме желания скорее очутиться дома ничего не чувствовали. Быстро собравшись, они все вместе вышли на улицу.
- Ленк, не хочешь до метро прогуляться? – поинтересовалась Козлова.
- Ну, пойдём, - немного удивлённо согласилась Третьякова. Лерка не особо любила этот вид транспорта и в принципе от развозки никогда не отказывалась. Хотя, в последнее время всё чаще сама добиралась а репетиции, съёмки и до дома самостоятельно.
Попрощавшись со всеми, девушки отправились к ближайшей стации.

- Ты просто так меня позвала прогуляться? – поинтересовалась Лена, как только они немного удалились от девчонок.
- Ну, да, - как-то неуверенно согласилась Козлова. – Просто хочу прогуляться. Нервничаю немного, - растерянно улыбнулась.
- Козлова! Ты чего?? Что тебе нервничать-то? Всё завтра будет отлично! Тем более, поклонники тебя обожают. Ты что?
- Не знаю. Первый раз мы на такой большой сцене… Да и вообще…
- Что вообще? Лера, что за неуверенность?
- Не знаю… Я итак сейчас в подвешенном состоянии с этим вылетом из группы, ещё и концерт. Не знаю…
- А Серёжа тебе так и не сказал, когда его решение вступит в силу? – Лена прекрасно помнила слова продюсера о том, что Козлова будет в числе группы максимум до второго ноября, но ведь он ничего не сказал Лерке. Может, передумал?
- Да мы с ним последнее время и не разговариваем практически. Он всё время… занят, - недовольным тоном ответила Лерка.
- Может, передумал? – высказала своё предположение вслух Третьякова.
- Передумал? Вряд ли… - как-то обречённо ответила Лера.
- Ты мне точно всё рассказала? – вдруг спросила Ленка. Козлова подняла на неё глаза, и, спустя несколько секунд утвердительно кивнула головой.
- Да. Я рассказала тебе всё… Быстрее бы уже прошёл завтрашний день, - вновь устало улыбнулась. Лека недоверчиво посмотрела на подругу и, соглашаясь, кивнула.
Вскоре Ленка была дома. Думать о чём-либо она уже не могла. Безумно хотелось спать. Но мысль о том, что Козлова что-то утаила, девушку не покидала. Ленка прокручивала все последние их разговоры, беседу с Мильниченко, когда он сказал: «Должна же она почувствовать, каково это: предавать…» О чём он тогда говорил? Явно не о сольной карьере. Лерка, по её словам, и не собиралась уходить в «свободное плавание». Было явно что-то не так. Но сил думать над этим у Третьяковой не было. Завтра сложный день и нужно хорошенько выспаться. Пройдёт концерт и тогда уже всё станет ясно.
Убедив себя в последнем, Ленка, наконец, прикрыла глаза и уснула.

Что-нибудь скажете? happy




Сообщение отредактировал LeVi - Понедельник, 16.08.2010, 15:16
 
LeViДата: Суббота, 09.10.2010, 13:04 | Сообщение # 80
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 84.

А утро наступило неожиданно. Трель будильника настойчиво ворвалась в сознание девушки.
- Блииин… Ну почему уже утро? – недовольно пробубнила она и со всё ещё прикрытыми глазами села на кровати. Вставать, ой как, не хотелось. Мысли о предстоящем через всего лишь несколько часов концерте вселяли страх, разгоняли толпы мурашек по всему телу. Девушке потребовалось несколько минут, прежде чем она окончательно собралась и встала с постели, медленно направляясь в сторону ванной.
В квартире было тихо, до подъёма родителей оставался ещё час. Лена намеренно встала сегодня так рано: не хотелось ни с кем с самого утра обсуждать предстоящее мероприятие. Тем более, после вчерашнего её разговора с Леркой. Что-то подсказывало Третьяковой, что не всё ей рассказала подруга.
После душа настроение заметно улучшилось, мысли «посвежели» и Ленка с упоением поглощала свой любимый кофе. За окном моросил мелкий дождь, заставляя прохожих ускорять шаг, превращая весь город в одну сплошную серую массу.
- Доброе утро, дорогая! – услышала Третьякова за спиной голос матери. – Ты уже встала? Чего это в такую рань? – Светлана подошла к дочери, и, обняв её за талию, чмокнула в щёку.
- Доброе утро, - довольно улыбнулась девушка, - спала нормально, - подавив зевок, ответила на первый вопрос.
- А вскочила чего так рано?
- Да просто. Надо ж собраться, ничего не забыть, волосы уложить… - заметив мамину насмешливую улыбку, замолчала и сама в ответ улыбнулась. – Чего?!
- Да ничего. Врушка ты моя, - женщина ещё раз чмокнула дочь и подошла к столу, наливая себе кофе.
- Ничего я не врушка! На улице прям Ташкент ведь, блин, - оглянулась на окно. – Что делать с волосами? Не знаю… Я сегодня буду одуванчиком, я чувствую.
- Да пока подойдёт время выезжать, погода может сто раз поменяться. Чего переживаешь? К тому же, можно утюжок взять с собой.
- Ага! А вдруг у нас времени не хватит? – Ленка начинала нервничать, видя, что среди туч нет ни единого просвета.
- Лена. Что опять случилось? Что ты так нервничаешь из-за какого-то пустяка? Точнее, прикрываешься этим пустяком?
- Да ничем я не прикрываюсь. Просто…
- Доброе утро, прекрасная половина Земли! – весело поприветствовал Светлану и Лену отец.
- Доброе утро, - с улыбкой ответили они.
- Уже с утра секретничаете?
- Да с Ленкой посекретничаешь. Из неё ж и слова не вытянешь,- улыбнулась женщина.
- Да! Я такая, - радуясь, что можно избежать ненавистного разговора, Третьякова быстро допила остывший напиток и, поблагодарив родителей за компанию, отправилась к себе в комнату.

Как Ленка и думала, небо и не собиралось проясняться, а к моменту её выхода из дома, на улице пошёл такой ливень, что не промокнуть было нереально. Психуя и вспоминая про себя все неприличные слова, девушка всё-таки собралась, не забыв с собой даже сменной одежды, над чем посмеялся отец.
- Ну, короче, вы помните, во сколько начало? – Третьяковы-старшие кивнули. – Помните, во сколько вы должны мне отзвониться, чтобы я не вызывала ОМОН? – уже сама смеялась, чем радовала родителей. – В общем, я побежала. До вечера!!! – поцеловав Светлану и Николая, девушка быстро покинула квартиру.

- Всем здарова!!! – поздоровалась Третьякова с теми, кто уже был в машине. – Эт вы молодцы-ы! Хорошо придумали прям к подъезду встать, - довольная тем, что не успела промокнуть, Ленка болтала без остановки, чем развеселила компанию.
Вскоре они уже были возле «Лужников».
«Охренеть… Мы сегодня тут выступаем…» - наверное, общая на всех мысль, как только «Ранетки» оказались на пороге стадиона. Глубоко вздохнув вся «свита» вошла в большое здание, где сегодня должно было произойти невероятно значимое для всех них событие...


 
LeViДата: Суббота, 09.10.2010, 13:04 | Сообщение # 81
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 85.

Саундчек протекал в нервной обстановке. Осознание того, что это не просто зал какого-то ДК в очередном городе, что это не очередной концерт в туре, а что это одна из самых больших концертных площадок страны, навевало панику. Мильниченко неустанно проверял аппаратуру, Крылов постоянно кому-то звонил, периодически помогая настраивать инструменты. Девчонки снова и снова проигрывали мелодии сегодняшних песен.
Вскоре приехали ребята со съёмочной площадки: Саша Стефанцов, Стас и другие. Обстановка немного разрядилась. Саша постоянно шутил, ободряя девчонок:
- Я вот тоже сегодня тут дебютирую… Ой как я нервничаю-та-а-а! – закатив глаза, изобразил на лице ужас. Ранетки уже вовсю хохотали.
- Всем привет, - услышали они голос «новенькой», - здравствуйте! – обратилась она к руководителям.
- Привет, Нют! Проходи. Ты из гримёрки уже? – как ни в чём ни бывало начал расспрашивать девушку продюсер. Ленка оглядела девчонок, в последний момент задержав взгляд на Козловой. Показалось или Лера и правда не удивлена? Хотя… Нет. Показалось… Стефанцов недоумённо посмотрел на всю компанию. Атмосфера вновь становилась напряжённой. Девушки, конечно, поприветствовали Нюту, но стоит ли говорить о том, как это выглядело?..
На перерыв за весь день было выделено 15 минут, а потому Ленке так и не удалось поговорить с Леркой. После окончания саундчека, все направились в гримёрку. Там возможности обсудить появление Нюты сегодня здесь, тоже не было. Эта канитель очень сильно напрягала, а так хотелось перед концертом хоть немного расслабиться. До начала действа осталось всего десять минут, когда в комнату вошли Сергеи и попросили всех, кроме группы и Нюты удалиться. В душе Ленки что-то дёрнулось…

- Ну что, девчонки! Не волнуйтесь, вы отлично подготовились, с аппаратурой проблем быть не должно. Отрывайтесь, как всегда! – бодро начал Мильниченко. Девчонки радостно улыбнулись.
- И теперь организационный вопрос, - вмиг став серьёзным, продолжил Сергей. – Сегодня наша группа выступает в таком составе последний раз, - в этот момент Лене показалось, что всё вокруг в секунду рухнуло. Просто исчезло, растворилось… Осталась какая-то пустота, невесомость… Она резко повернула голову к Лерке и тут же поняла, что подруга такого не ожидала. Довольное выражение лица Ани, которое у неё плохо получалось скрыть, начинало сильно раздражать. Вообще вся создавшаяся обстановка раздражала. Наташа оставалась по-прежнему спокойной, Женя растерянно смотрела то на продюсера с директором, то на девчонок, Нюта была напугана… Никто даже слова против не говорил. И это после стольких лет совместной работы?! И это он сейчас вот так, «обухом по голове» решил объявить??? Как сквозь туман она слышала продолжение фразы Мильниченко, - если ты, конечно, не можешь выйти на сцену теперь, Нюта готова заменить тебя, - он выжидающе уставился на бледную Лерку. Тут Третьякова просто не могла молчать.
- А вы чего все молчите?! Вам чё, наплевать на всё? – начала она, повышая голос, спрашивать девчонок. – Мы три года пахали все вместе, МЫ вместе заслужили сегодняшний концерт и вы молчите??? – девчонки ошарашено смотрели на Ленку, не находя, что ответить. – А ты! – обратилась к Мильниченко. – Ты же сказал, что она в курсе! Зачем так? Как теперь на сцену идти???
- Прекрати орать!!! – раздался голос Мильниченко. – Здесь не ты решаешь, когда, что и кому сообщать! Это решение было принято давно и вы об этом знали. Я вам сразу сказал, что со 2 ноября состав группы будет изменён…
- Ты сказал, что она об этом знает! – не уступала Третьякова, продолжая кричать.
- Теперь знает! – только теперь оба обратили внимание на то, как медленно по лицу Козловой, одна за другой, стекают слёзы. От шока она не могла произнести и слова. Сидела, глядя перед собой в одну точку. Что делать дальше она не знала. Но просто уходить не собиралась. Ленка права: она не зря пахала вместе со всеми, не зря добивалась этой чёртовой возможности оказать на сцене «Лужников» и она отыграет концерт, чего бы это ей не стоило!
Девушка, будто очнувшись, вытерла слёзы и подошла к туалетному столику.
Ленка поспешила к подруге, попыталась обнять. Но Лерка лишь передёрнула плечами, срывающимся голосом прошептав «Не надо…»
- Что ты решила? Выпускаем Нюту? – последнее предложение привело Лерку в ярость. Она не собиралась устраивать скандала, не собиралась кричать. Но этот его вопрос…
- Я смотрю, ты прямо мечтаешь о том, чтобы я сейчас, со слезами на глазах, унеслась прочь отсюда! – срезу начала кричать. – Не дождётесь! Слышишь?! Раз уж ты мне предоставил этот выбор, я им воспользуюсь! Понял?
- Прекрати орать на меня! – зло процедил мужчина.
- Хочу и ору! Почему ты позволяешь себе унизить меня, уничтожить, а я не могу всего лишь покричать? Кто ты такой??? Как ты вообще можешь?.. – на последнем вопросе, голос Козловой сорвался окончательно, прерываемый частыми всхлипами. Девушка обессилено опустилась на стул, прикрыв лицо ладонями. Так больно, как сегодня ей не было никогда… Расставшись с Сергеем, она не испытывала таких ужасных ощущений. Даже когда видела его с Наташей. Да, петь от этого, конечно не хотелось, но и душу не рвало. Она не ожидала, что он окажется настолько жестоким по отношению к ней. Что сделает всё именно так, именно в этот день… Зачем именно сегодня и именно так? Зачем показывать, что она тут лишняя? Ведь они так любили… Казалось, любили…
- Приводи себя в порядок. Выход на сцену через три минуты, - с ледяным спокойствием сказал Мильниченко. – И голос проверь, а то, может, уже и петь-то не сможешь.
- Ненавижу тебя, - тихо, спокойно. По слогами произнесла она, глядя ему в глаза.
- За всё нужно отвечать, дорогая моя, - равнодушно произнёс мужчина и скрылся за дверью. Крылов поставил на стол возле Лерки стакан с водой и, напомнив о том, что времени уже нет, тоже ушёл.
Последние минуты перед концертом прошли просто в забытье. Всё делалось на автомате. Женя, Аня и Наташа покинули гримёрку вслед за мужчинами. Только Ленка пыталась привести подругу в чувства. Но зря…
- Чего не ушла за подругами? – издевательски спросила Козлова?
- Лера, прекрати… - начала возражать Ленка.
- Что прекратить?! Ты всё знала и молчала. Знала, что этот урод собирается выкинуть меня сегодня из группы. Почему мне ничего не сказала?
- А что я должна была сказать? Ты сама меня убедила в том, что всё знаешь. Откуда мне было знать, что ты не в курсе? Ты сама от меня отдалилась! Сама перестала общаться со мной…
- И правильно сделала, знаешь ли. Вижу, вы все в «одной упряжке».
- Думай, что говоришь, - Ленку начинал раздражать этот разговор, этот тон, с которыми произносила свои фразы Козлова. Какого чёрта вообще? Она пытается её поддержать, помочь. Она, в конце концов, расстроена не меньше, чем Лерка, а Козлова, будто и не понимает этого. Или не хочет понимать?..
- Что тут думать? Всё и так ясно, как божий день.
- Это всё?
- Что «всё»?
- Это окончательное твоё решение?
- Это решение твоё.
- Замечательно! Счастливо оставаться! – с психом толкнув дверь, Ленка понеслась к выходу на сцену. В горле стоял тугой колючий ком, из-за которого даже дышать было больно. Внутри всё трепыхалось от обиды и злости. Да… Этот самый знаменательный для них день, стал одновременно самым страшным для неё…

Как они отыграли концерт, Ленка не помнила. Помнила лишь то, что Лерка практически всё время плакала. И так хотелось на всё наплевать, подбежать и успокоить её. Но потом вспоминала их разговор перед началом концерта... И сразу накрывала злость.
И только когда Лерка вышла к ней, чтобы сделать очередную фишку – палочками по басу – внутри что-то вновь кольнуло. Козлова с каким-то сожалением, с извинением в глазах, смотрела на неё. Так и не получив ответа, с горечью улыбнулась и ушла…
Как издевательство звучали слова Женьки о том, что Лерка – сердце группы. Больно было смтореть на всё это. Во что они превращаются? Всё фарс… Всё игра, обман. Ведь за сценой ждала та, которой уже через несколько недель предстояло заменить этот отбивший свой ритм «орган»…


 
LeViДата: Суббота, 24.09.2011, 00:25 | Сообщение # 82
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 86.

Жизнь шла своим чередом. Дни сменяли друг друга, складывались в недели, превращались в месяц… В напряжённом режиме работы трудно было отвлекаться на собственные проблемы, размышлять о произошедших переменах, переживать из-за невозможности что-то изменить. Съёмки сериала шли в рабочем режиме. Режиссёр, как и обещал, начал выводить героиню Козловой из сценария. Нюта потихоньку привыкала к процессу, коллеги по площадке тепло приняли юную барабанщицу, понимая, что ей теперь придётся «несладко». Многие жалели Леру, но что поделать?
В таком состоянии прошли съёмки конца второго и начала третьего сезонов сериала. Вся площадка будто разделилась на «жалко Леру» и «жалко девочек». И почему-то вся эта жалость к группе выражалась Лене. По началу благодарила, отвечая, что всё в порядке, но вскоре всё это участие стало жутко раздражать. Настроение и так ни к чёрту, а тут ещё в душу лезут. В конце концов, на съёмках девушка общалась только с Димой Тихоновым да с Женькой… ну и с Нютой. Куда теперь её? Сложно как-то выразить себя там, где каждый так и норовит вспомнить о бывшей участнице группы. Конечно, Байдавлетова не дотягивала до Леркиного уровня. И не дотягивала – весьма слабое утверждение. Но Ленка не могла не поддержать юную барабанщицу. А потому в перерывах репетировала с ней реплики, на базе постоянно прогоняли песни, бесконечно репетировали их – ранеточные - фишки. Ленка делала всё, чтобы помочь Нюте, хотя тем самым помогала больше себе самой. Долго она не могла смириться с той мыслью, что Козлова так подумала о ней, что подруга, с которой её связывали несколько лет тесного доверительного общения, попросту не поверила ей. «Дружба, которая закончилась, никогда, собственно, не начиналась»? Нет. Это не про них. Это не может быть про них.
Отношения с Виталей стали портиться. А что удивительного? Ленка, вдруг став сестрой милосердия, помогала всем, была рядом со всеми, кроме него. Встречи стали реже, а на площадке пообщаться вне сцены не удавалось, – сценаристы вновь были в угаре (да-да! Именно в нём, по-видимому), а потому физкультура в школе № 345 в классе Лены Кулёминой резко прекратилась, группой заведовал исключительно Рассказов, а Степнов снимался себе в каком-то сомнительном кино.
Абдулов злился, постоянно срывался на девушку, звонил, но… Третьякова будто не слышала его. Она не видела ничего ненормального в происходящем, считала, что это временно: вот ещё чуть-чуть и всё наладится и будет как прежде.

ГЛАВА 87.

Ранняя весна в этом году не особо радовала. Погода менялась не каждые сутки, а каждые часа два. Солнца практически не было. Небо было поглощено серой поволокой, нагоняя дурные мысли, вязким месивом заполняющие мозг. Настроения не было ни у кого. Все как роботы на автомате делали свою работу. Никаких эмоций. Никакой жизни.
Да и какая, к чёрту, жизнь? Казалось, для Третьяковой она остановилась. По крайней мере, сама она была в этом уверена…
Нюта стала гораздо лучше петь и играть на барабанах. Ленка с удивлением отмечала то, что девушка с удовольствием осваивает инструмент и, скорее всего, в профессиональном плане превзойдёт Лерку. Атмосфера в группе тоже стала более или менее походить на ту, что была уже, кажется, в прошлой жизни. Съёмки шли своим чередом. Лерку вернули в сериал, и они с Леной даже пару раз пообщались. Точнее, перекинулись парой фраз перед своей сценой. Вроде, всё хорошо. Как раз об этом Ленка и думала пару месяцев назад: всё наладится и будет как прежде. Только вот…
Только вот оказалось, что девушке ничто это не нужно, если нет его рядом. Парадоксально, конечно, но когда всё вокруг было непонятно, когда было столько проблем, но рядом был Виталик, Лена была уверена, что будет всё хорошо, всё наладится. И вот теперь, когда «всё наладилось», ей абсолютно плевать на это и жизнь кажется ещё мрачнее, чем тогда, зимой.
Абдулов не выдержал в январе. Он долго терпел. Срывался, но терпел. Мужчина разговаривал со Светланой, просил совета. Он понимал, что Ленке нужно время, но время шло, а девушка, словно, о нём забыла. В конце концов, Виталя пришёл к выводу, что отношения ей не нужны, а навязываться он не собирается. Да и ждать, когда она закончит свои «общественные работы» - тоже. Надоело. Надоело быть каким-то «побочным продуктом». Надоело часами сидеть в пустой квартире и ждать её, потому что она обещала приехать, а после, уже глубокой ночью, слышать её виноватый голос в телефонной трубке, сообщающий о том, что «у Нютки опять не получалось, и я…» Надоело! Он слишком много терпел…
А Лена не поняла. Она решила, что ему плевать на её состояние. Тогда они много друг другу наговорили, о чём каждый теперь втайне жалел.
Третьякова после этого окончательно замкнулась. Как-то утром в выходной проснулась с чётким убеждением уйти из группы, из сериала, просто покончить с той жизнью. Она не понимала, что происходит, почему всё не так. Раньше она могла с уверенностью аргументировать свои поступки, свои слова, а теперь – нет. И это её дико раздражало. Она привыкла контролировать свою жизнь, привыкла планировать, ставить цели и достигать их, преодолевать трудности и знать, что после этого будет только легче и лучше. А теперь… Теперь она видела, что сколько бы собственных целей ни достигала, удовлетворения от этого не получала. Сколько бы трудностей ни преодолевала, легче и лучше тоже не становилось. Почему?! Она не знала…
Постепенно в Москву пришла весна. Быстро сошёл снег, давая первой травке пробиться сквозь землю. Солнце очень редко «навещало» город, но оттого Ленка ещё больше ценила эти часы. Хоть что-то светлое в её жизни.
Съёмки третьего и последнего сезона сериала уверенно приближались к концу, а у сценаристов настал новый бзик. Ленка уже настолько привыкла к неожиданным поворотам сюжета, что спокойно открывала папку со сценарием.
И вновь жизнь поиронизировала над девушкой. Стоило только Ленке немного прийти в себя, перестать каждую ночь просыпаться от неспокойного сна, стоило только ей начать хоть немного радоваться всему происходящему вокруг, как ход событий повернулся в обратном направлении…


 
LeViДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:02 | Сообщение # 83
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 88.

- Солнышко, доброе утро! – Светлана уже привыкла к ранним пробуждениям дочери и к её утреннему остывшему кофе. Третьякова последнее время любила смотреть на утренние улицы. Вообще на мир, только-только пробуждающийся ото сна. Когда предрассветный сумрак медленно «сползает» с деревьев, домов, машин, дорог. Когда первые лучи солнца осторожно начинают «гладить» крыши домов и верхушки деревьев, а в это время во двор выбегает соседский пёс, начинает восторженно валяться в земле, затем что-то откапывать и залезать в вырытую ямку носом. Ленка всегда посмеивалась над ним. «Такой прикольный!» Иногда хозяйку за этим делом заставал кот. И тогда на него изливалась все те нежность и любовь, что скопились в девушке…
- Доброе утро, мамуль, - чмокнула в щёку маму и вновь посмотрела в окно. – Бедный Виктор Андреич. Джим, мало того, что сам извазюкался, ещё и его испачкал. Ха! А теперь убежал, - Третьякова рассмеялась в голос. – Я не могу. Мам! Ну, посмотри, - девушка продолжала хохотать, и Светлана присоединилась к ней. Подойдя к окну, женщина мягко обняла дочь за плечи и притянула к себе. Ленка тут же ответно обняла её. Так хорошо…
- Ты чего опять вскочила ни свет, ни заря? – шёпотом всё же спросила Светлана, посмотрев на Ленку. «Совсем обросла, надо Таньке позвонить, чтоб чёлку подровняла. Да и корни подкрасить не мешало бы». Женщина нежно провела по лбу дочери, поцеловала.
- У меня сегодня весь день с ним… - срывающимся шёпотом проговорила Лена.
- С кем?
- С ним… - сдавленно ответила Ленка, чувствуя тугой комок в горле и влагу на глазах. – Мам, я не смогу. Я столько его не видела, столько с ним не общалась, а тут, - уткнувшись лицом в мамин бок, пытаясь остановить слёзы.
- Доня, - женщина присела перед Ленкой, заставляя её поднять глаза, - малышка моя, всё ты сможешь. Всё будет хорошо. Ты задумайся, может, не просто так вас судьба вновь сводит вместе.
- Это не судьба, - шмыгнула носом, - это сценаристы, - вытерла покатившуюся слезу и закусила нижнюю губу. – Мам, ну почему всё так? А вдруг у него женщина? – с испугом посмотрела на Светлану, буквально умоляя взглядом отвергнуть это предположение.
- Лена, - женщина глубоко вздохнула, привстала, присаживаясь рядом с дочерью, обняла и стала гладить по голове, невесомо перебирая светлые прядки. – Девочка моя, у вас с Виталиком были непростые отношения. Он старше тебя на целую жизнь. Я не говорю, что это какая-то непреодолимая преграда для вас, просто… Просто он ведь не твой ровесник, чтобы прощать тебе твои постоянные взбрыкивания. Он переживал так же, как и ты, он думал, как тебе помочь, он ждал, когда ты успокоишься, но у тебя этот тяжёлый период затянулся. Ты пойми, о любви не надо говорить, её нужно показывать. А ты её показывала всем, кроме него. И это не говорит о том, что ты плохая, просто человек, по сути, такое создание, которое, не желая того, причиняет боль самым родным и близким людям, в то время как может заботиться об абсолютно посторонних. С опытом, с житейским опытом, начинаешь осознавать эту ошибку. Только, Леночка, нужно смириться с тем, что чтобы получить жизненный урок, чтобы усвоить какую-то истину, нужно что-то или кого-то потерять. И если уж потерял, не надо постоянно к этому возвращаться, не нужно пытаться что-то исправить – не получится. Потому что это уже прошлое. А время человеку не подвластно. Ты можешь изменить только своё настоящее, при этом повлияв на будущее. Понимаешь? – Ленка кивнула. – Поэтому… Есть у Витали женщина или нет, тебя не должно заботить. Это неправильная постановка проблемы. Главный для тебя вопрос: можно ли сейчас что-то сделать, чтобы вам быть снова вместе? Есть ли шанс? И чётко понять для себя самой, ты действительно хочешь быть с этим человеком или нет…
- Мам, я не знаю…
- Тогда и не торопись. И не нервничай. Именно на нервах мы совершаем необдуманные поступки, о которых после сожалеем. Сейчас нужно просто успокоиться, наблюдать за ситуацией, осмысливать. Попытайся понять саму себя. Всегда нужно с себя начинать. Когда чётко решишь, чего хочешь, проще будет найти выход из ситуации.
- Мамуль. Откуда ты такая умная у меня, а? – Ленка подняла голову и улыбнулась.
- И не говори! – шутливо ответила женщина. Обе посмеялись. – А теперь дуй в ванную, прохладной водой умойся, и будем завтракать.
- Мам, - уже подойдя к двери кухни, позвала Лена. Светлана повернулась. – Спасибо тебе большое, - женщина, улыбнувшись, подошла к дочери, взяла её лицо в руки и прошептала:
- Лен, для меня главное, чтобы у тебя всё было хорошо. Когда ты улыбаешься, улыбаюсь и я. А когда тебе плохо, мне хуже в разы. Поэтому я всегда приду на помощь тебе, – на глазах у обеих выступили слёзы. – Так. Всё. Бегом в ванную, а то разведём тут моря-океаны.
- Угу, - сквозь слёзы улыбнулась Ленка. – Мам…
- Что?
- А сделай сырники, - улыбка во весь рот.
- Иди уже, сырник ты мой. Сделаю.
Ленка бодрым шагом направилась в ванную. Мама, как всегда, оказалась абсолютно права: какой смысл страдать и забивать голову ненужными вопросами, пока сама не решила, чего вообще хочешь? Нужно успокоиться и набраться терпения…


 


LeViДата: Среда, 28.09.2011, 15:42 | Сообщение # 84
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 89.

- Здрасьте! – приветливо улыбаясь, Ленка вошла в квартиру, где сегодня предстояло провести весь съёмочный день. Решили блоком снять эпизоды Третьяковой и Абдулова, поскольку помещение в скором времени нужно было освободить. День намечался не из лёгких, поэтому все организационные моменты старались уладить заранее, идеально устанавливая свет, настраивая звук, отдавая последние указания гримёрам и актёрам. Работа кипела, что очень помогало Ленке отвлечься от вновь проснувшихся мыслей. Виталика на площадке ещё не было, потому успокоится девушка смогла вполне быстро. Листая сценарий, маленькими глотками пила кофе, компенсируя часы сна.
- Всем привет, - услышала знакомый голос в прихожей, и волнение колючим ледяным потоком стремительно окутало всё её тело. Ладони вспотели, живот свела судорога. Как она могла подумать, что сможет спокойно с ним работать?! Девушка поднялась с дивана, поставила кружку на стол, положив рядом папку со сценарием. Сейчас Виталий зайдёт сюда… Находиться вместе с ним наедине стало бы изощрённой пыткой, поэтому Ленка спешила покинуть комнату.
- Блин! Куда дела? – наклонившись к дивану, просматривала каждый сантиметр.
- Привет, - вздрогнула от его голоса, не поворачиваясь, поприветствовала мужчину, делая вид, что очень увлечена поисками пропажи, хотя, спроси её сейчас, что именно потерялось, она вряд ли бы вспомнила. – Не это ищешь? – мужчина протянул ей мобильник.
- А… Да, спасибо, - не могла поднять на него глаза. Стараясь говорить как можно более спокойно, поблагодарила и поспешила уйти. Да… Всё оказалось гораздо сложнее, чем она предполагала.
Рабочий день шёл своим чередом. Всё снималось по плану, и Третьякова стала понемногу успокаиваться. В кадре ей всегда было очень легко с Виталиком. Они прекрасно чувствовали друг друга, помогали. Удивительно, но никакого напряжения между ними во время съёмок не было, словно они снимали с себя какие-то маски и начинали просто жить…
Как только начинался перерыв, Виталий постоянно выходил в подъезд, несколько раз с кем-то разговаривал по телефону. Ленка пыталась себя убедить, что её это не касается, но получалось плохо. Из-за этого постоянно бегала покурить. Знала, что это раздражает Виталика, видела, что он злился, в очередной раз уловив запах табака, исходивший от неё, но, как ещё успокоиться, не знала.
Оставалось снять несколько последних сцен. Самых сложных. А потому всё внутри девушки застывало от страха. Предстоял поцелуй. Кошмар! Как его снимать? Нестерпимо хотелось закурить, но Абдулов, будто прочитав её мысли, вдруг подошёл к ней:
- Лен, - вроде сказал тихо, а для неё все звуки вокруг исчезли, остался только его голос.
- Что?
- Лена, я прошу тебя. Хоть сейчас не кури… Ты… - сделал глубокий вдох, повернув голову в сторону и, глядя в никуда, - ты же знаешь…
- Знаю… Я поняла, Виталь, - перебила его. До судорог в пальцах хотелось прижаться к нему, рассказать, как скучала, как хочет всё вернуть назад, как сожалеет о своём поведении. Но что-то сдерживало.
- Спасибо, Лен, - казалось, мужчина хочет сказать что-то ещё, но, резко развернувшись, он пошёл дальше по коридору, оставляя Лену одну.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Счастье рядом. Ты только приглядись... (ВАЛТ =))))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: