Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Счастье рядом. Ты только приглядись... (ВАЛТ =))))
Счастье рядом. Ты только приглядись...
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:16 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 34.

«Ну что за девчонка???.....Арланов, сука……» - вышел вслед за девушкой
- Где вас носит опять, Лена?????? – завопил режиссёр, как только заприметил знакомую фигуру
- Извините, Сергей Владимир… - не успела закончить фразу, как:
- Это я её задержал – «шок – это по-нашему» - так можно назвать реакцию всех, кто сейчас присутствовал на площадке. Послышался шёпот, девчонки переглянулись, Арланов просто потерял дар речи…а Ленка…Ленка сейчас молила об одном: чтобы то, что произошло несколько секунд назад, было плодом её больной фантазии. Но чудес, как говориться, не бывает. Девушка, внешне выглядевшая абсолютно спокойной, будто никто ничего такого не сказал, внутри переживала столько эмоций! Сердце тяжёлыми ударами стало отдавать в ушах, от напряжения закололо в кончиках пальцев. «Я убью его!!! Сяду, но убью! Сука! Ненавижу!!!» - с этой мыслью она повернулась к Абдулову и ледяным взглядом посмотрела ему прямо в глаза. Мужчина только сейчас, увидев реакцию съёмочной группы, стал понимать, что только что сказал, точнее, как это восприняли присутствующие. «Я не хотел» - показывал он всем видом. «Ну да, я так и поняла» - отвернулась от него и уверенным шагом направилась к девчонкам.
- Так…Все по местам! Бля**, если этот съёмочный день закончится, я просто не знаю, что сделаю! – обречённо выпалил режиссёр. Ленка, так и не дойдя до подруг, обогнула их и зашла в «Снарядную» дожидаться своей сцены.
Там в данный момент находилась гримёрша.
- Лен, ты чего такая бледная? – женщина единственная не слышала, что только что произошло на площадке. Ленка тем временем встала на пороге, дожидаясь момента своего выхода – Лен, всё в порядке? – обеспокоено спросила Аня
- А?.. – обернулась – А…да, да….всё в порядке…
- Ну ладно…. – тем временем Лерка запорола дубль и режиссёр просто взревел. Ленка выглянула из «укрытия»
- КОЗЛОВА!!!!!!!!!! ТВОЮ МАТЬ!!!!! ТЫ СЦЕНАРИЙ ОТКРЫВАЛА ХОТЬ НУ ТАК…ПРОСТО..ОБМАХАТЬСЯ, КОГДА ЖАРКО?!!!!!!
-Открывала – немного виноватым, но всё же уверенным тоном заявила Лерка – ну первый блин всегда комом – попыталась улыбнуться
- ДА Я, БЛЯ**, ЧУВСТВУЮ, У МЕНЯ СЕГОДНЯ ВСЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ БЛИН ТАКИМ ВОТ КОМОМ ПОЛУЧАТСЯ!!!!!!! А МЫ ЕЩЁ ДО КВМ НЕ ДОШЛИ! ТАК! ВСЁ ПО МЕСТАМ! ТРЕТЬЯКОВА!!!! ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ ЗАПОРОТЬ!!!!!
«Ну конечно, Сергей Владимирович! Я ж главная по косякам! Кому ж, как не мне, пороть дубли-то постоянно??? Хотя…Тяжеловато сейчас будет. А пофигу…блин! Как колбасит, а…..».
«Я смогу!!! Я всё смогу! Одним дублем, одним дуб…» - подумала Ленка, как только вышла на площадку. Но ход её мыслей прервал голос «Степнова»:

***- О!!! На ловца и зверь бежит! Кулёмина!!! Выручай!
- Что опять? – смотрит в пол куда-то за мужчину, а в голове: «Так! Мне пофигу. Ну посмотрю ему в глаза пару секунд. Зато отстреляюсь на сегодня. Больше не увижу этого козла»
- Нужен твой баскетбольный талант. Стратегически важная игра, – Ленка поднимает взгляд и лёгкая улыбка касается её губ, как только она встречается с его глазами – а Феоктистова ногу подвернула. Без тебя кранты! – «Да уж…без тебя точно кранты мне….» - пронеслась мысль в голове Абдулова.
- Да я уж 100 лет нормально не тренировалась – насмешливо смотрит на него исподлобья
- Да лучше хоть что-то, чем ничего. А в тебе, Ленка, потенциал. Понимаешь???
- Издеваетесь? – «Третьякова!!!! Аааааааа….Ненавижу себя!!!!! Прекрати с ним заигрывать!!!!!!!!» - отругала тут же себя за свои флиртующие взгляд и улыбку
- Ну… Всё! Меньше слов – больше дела! Иди, примеряй форму! – девушка быстрым шагом ушла переодеваться
- А у Вас, Виктор Михалыч, настроение, я смотрю, улучшилось – тут же подлетела Новикова
- Дааа…Не говори!!! А то папка Алёхиной мне до сих пор в кошмарных снах снится. ***
- СТОП!!!!!! СНЯТО! – Ленка тут же вышла из «Снарядной». - Молодцы. Так, Ленка, иди надевай эту майку, сразу всё доснимем тут и дальше почалим – Через 5 минут продолжили. Арланов довольно наблюдал за актёрами, отмечая про себя, что отлично играют.
***- Виктор Михалыч! Убьёте нашу басистку… - Лерка приобняла Ленку за плечи, та довольно улыбнулась - короче! Если что – мы за неё отомстим!!! – Лерка нагло посмотрела на мужчину взглядом, типа: «Понятно?»***
«Уууух, девчонки! Чувствую, жарко будет Абдулову-то» - посмеялся про себя Арланов.
Наконец громогласное «СТОП!!! СНЯТО!!!», актёры в кадре облегчённо выдохнули.
- Перерыв полчаса
- Ураааааааа!!!! – тут же воскликнули девчонки
- И повторите текст, пожалуйста! Хватит на сегодня импровизаций – добавил режиссёр и удалился с площадки.

- Ленка! А ты куда? – спросила Козлова
- Переодеваться
- Зачем?
- В смысле? Ты мне предлагаешь в этом весь день сниматься?
- Ну…а…подожди! А соревнования не в этом отыгрывать надо?
- Какие соревнования, Козлова? Мы их завтра снимаем
- Такие, Третьякова! В сценарий глянь! – Виталя стоял неподалёку и с улыбкой наблюдал за девчонками.
- Блин! Мой в гримёрке, ща схожу
- Да возьми у Витали – улыбка
- Да я лучше…у Арланова вторую копию попрошу…
- Боишься, чтоль, Кулёмина? – с насмешкой встрял в уже давно нетихий разговор девчонок
- Чего? Абдулов! Много чести тебя бояться! – подошла и вырвала папку из рук мужчины – Ё-моё! Какого…..пффффф….. – Третьякова резко протянула сценарий Витале и вышла с площадки.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:16 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 35.

«Ненавижу, ненавижу, ненавижуууу этих сценаристов, Арланова!!! Всех их ненавижу!!!!!!!» - злилась про себя Ленка, пулей влетела в гримёрку, достала из своей сумки пачку сигарет и так же стремительно покинула кабинет.

Виталя, немного помедлив после ухода Ленки, тоже покинул площадку и сразу направился на крыльцо, предугадав, куда пойдёт девушка. Но там её не оказалось. Мужчина уже собрался вернуться обратно в здание, как тут же столкнулся с искомым «объектом».
Ленка удивлённо уставилась на партнёра:
- Что ты тут делаешь? – заинтересованно спросила она, как только пришла в себя от происходящего
- Я?...Ну…дак…я тебя искал – понял, что придумывать оправдание бесполезно и на одном дыхании признался. Ленку повеселило его озадаченное выражение лица, то, как он судорожно пытался найти объяснение своему поступку. Девушка насмешливо улыбнулась, искоса посматривая на Виталю.
- Зачем? – спросила Лена, прикуривая.Третьяковой оооочень нравилось ставить его в неловкое положение.
- Опять травишь себя? – пропустив её вопрос мимо ушей, спросил в ответ
- А тебе какая разница? – с вызовом посмотрела на собеседника
- Да мне, в принципе, никакой… Разве что не очень приятно с пепельницей целоваться – нагло сказал он, глядя ей прямо в глаза. Ленка даже подавилась:
- А кто тебя заставляет это делать? Да и кто позволяет?... – растянулась в улыбке и сделала очередную затяжку. Абдулов подошёл ближе и остановил её руку, когда Ленка вновь стала приближать сигарету к губам.
- А ты против? – серьёзным тоном спросил он, глядя ей в глаза. От прикосновения Виталика, то его голоса, взгляда Ленкино сердце сделало сумасшедший кульбит и упало прямо в пятки. Все мысли тут же разлетелись, и Лена не могла найти, что ответить ему на этот вопрос. Она просто стояла и смотрела в его небесно голубые глаза, даже не моргая, лишь судорожно бегая взглядом по его лицу. А мужчина ждал ответа
- Н-нет… - севшим, сиплым, незнакомым даже ей самой, голосом ответила она. Виталя тут же довольно улыбнулся и притянул девушку ближе к себе, так, что она уткнулась лицом в его грудь.
- Тогда выброси уже эту гадость – настойчиво прошептал ей прямо в ухо.
Ленка растянулась в улыбке, всё также стоя, уткнувшись в Виталю, и просто резко подняла руку, в которой держала сигарету, намекая на то, что он может ей помочь. Абдулов забрал это «успокоительное» и выбросил его в урну. Тут же положил руки на её талию. Стояли и просто молчали. Наконец, девушка подняла голову и заглянула в лицо Витале. Мужчина сразу перевёл взгляд на неё, и Ленка расплылась в счастливой улыбке. Виталя медленно наклонился к её губам, легко коснулся, как бы разжигая в ней пламя. Ещё раз…Ленка сначала стояла, лишь позволяя себя целовать, но на третьем его прикосновении не выдержала и стала такими же короткими поцелуями отвечать мужчине, проводя по его щеке своими тоненькими пальчиками. Поцелуй был таким трепетным, робким, нерешительным… Создавалось ощущение, что оба боятся спугнуть то счастье, которое только недавно обрели.
Виталя очередной раз коснулся её губ, задержал свой поцелуй….немного отстранился…посмотрел ей в лицо… Ленка пыталась проследить за его взглядом…встретились глазами…столько нежности и заботы…провёл ладонью по её лицу
- Замёрзла? – спросил он, когда заметил, что Ленка немного дрожит
- Угу – вновь уткнулась лицом в его грудь. Ей так нравилось стоять в его объятиях, чувствовать его аромат, чувствовать защищённость и спокойствие.
- Пойдём. А то как я без своей Кулёминой??? – повёл её внутрь, также не выпуская из объятий – кофе будешь? – спросил, наклонившись к ней
- Буду. Только давай без лишних телодвижений – улыбнулась во все 32 и тут же отстранилась от него, пройдя вперёд. Поняла, что он остановился, обернулась:
- Пойдёёёём – позвала его – ну Витаааль – вернулась к нему, потянулась ближе к губам и застыла на минимальном расстоянии от них, мужчина потянулся на встречу, но Третьякова тут же вернулась на исходные позиции:
- Я не вижу свой кофе – деловито-заигрывающе произнесла она и пошла вперёд.
«Ну точно выхухоль!» - пронеслось в голове мужчины и он, улыбнувшись, пошёл за ней.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:17 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 36.

На удивление Лены и Витали возле кофейного аппарата сегодня практически не было народу, не считая пары монтёров. Но, всё же, сделав себе кофе, пара направилась в другой конец коридора – подальше от площадки. Там было гораздо тише, вокруг не мельтешили люди, в конце концов, не было надоедливой массовки, которая каждый раз норовила сфотографироваться с актёрами, взять у них автографы и т.д. и т.п.
Ленка с ногами забралась на широкий подоконник, посмотрела в окно. Виталя встал у её ног, облокотился о стену, проследил за её взглядом. Оба сделали по глотку кофе и тут же перевели взгляд друг на друга.
- Ты чего убежала-то, кстати?
- Я? Когда?
- Ну после того, как в сценарий глянула
- Аааа – кивнула – да сценарий хороший – прыснула она и сделала глоток
- А что там не так?
- Да ничё – отстранённо начала она – просто… зачем нас сводить…ээээ….. – прикусила нижнюю губу, стеснительно опустив глаза - точнее, героев наших…ну…если ты уходить собрался? И вообще. Сцену не сегодня собирались снимать…. – с каждой её фразой Виталя улыбался всё шире
- Ну, во-первых, сводить, нас ещё не сводят; во-вторых, если будут сводить, то для того, чтобы, так сказать, «зритель плакал». Ну, понимаешь, это же сериал… Если умирает герой, то всё должно пройти как можно трагичнее. Поэтому и будем мы с тобой любовь играть… Ну а по поводу сцены… Какая разница-то, когда снимать?
- Да никакой…. – задумчиво произнесла она, опять взглянув в окно – а что за проект? – тихо спросила, также не поворачивая к нему голову.
- Проект? Ну…как сказать? Проект посерьёзнее «Ранеток»…
- Ммммм… - тут же среагировала Третьякова, протянув с нотками недовольства, состроив гримасу: «Это, конечно, важно»
- Лен – обратился он к ней. Девушка повернулась – Просто, понимаешь…Я дал себе обещание, что «завязываю» с сериалами…
- Зачем тогда согласился? – непонимающе спросила она
- Да Серёга уговорил… Ну сказал, что роль под меня прям писали, что другого никого на моём месте не видит….А мы с ним друзья….да и я свободен на этот период…Поэтому и решил попробовать…..
- Понятно… - вновь отвернулась
- Лен
- Что?
- Ну ты чего злишься-то? – Ленка скинула ноги с подоконника, поднялась и встала напротив мужчины
- Да просто – ухмыльнулась – я всё поняла – то, как она сейчас посмотрела на него, Витале не понравилось.
- И что же ты поняла?
- Поняла, что ты попробовал, тебе не понравилось и ты уходишь – пожала плечами
- Я сказал, что мне не понравилось? Лена! Я сказал, что решил завязать с сериалами. И мне сейчас подвернулся хороший проект, который я не хочу упускать – Абдулов начинал злиться: эта девчонка ещё пытается его уму-разуму учить! Даже Кира не позволяла себе такого, хотя с ней у него были уже довольно длительные отношения. Но в то же время, понимал: эти два дня просто перевернули его жизнь, заставили сделать тот шаг, на который он долго не решался… Конечно, он не любил Лену….но то, что эта девушка теперь поселилась в его сердце, в мыслях – определённо… И сейчас ему, с одной стороны, хотелось просто плюнуть на её недовольство, развернуться и уйти, а с другой: он не мог этого сделать… Он ещё не насладился ей настолько, чтобы позволить всё закончить...не понял, отчего испытывает такую нежность при виде неё…он не может уйти…
- Я всё поняла – упрямо повторила Ленка. По интонации было ясно, что она осталась при своём мнении.
- Ну что ты себя ведёшь, как маленькая? – Виталя и правда не понимал, что так её разозлило. В конце концов, съёмки этого его другого проекта будут проходить также в Москве. Что мешает им видеться?
- Абдулов! Да ты не парься! Всё нормально – похлопала его по плечу – я тебе сцен устраивать не буду,..
- Тааак! Стоп, стоп, стоп, стоп, стоооооп – перебил её мужчина – притормози-ка на поворотах! Я что-то не пойму никак: чего ты так взъелась? Ну что такого в том, что я не буду сниматься здесь? Я же не уезжаю из Москвы и….
- А потому, Виталик, что знаю я тебя! Знаю, насколько сильно и ЧАСТО ты любишь женщин. И именно поэтому я злюсь…хотя….нет! Я не злюсь…Я просто…просто….да блин! – выдохнула - я не знаю! – помотала опущеной головой - Виталь! Ты не парься, реально! Я понимаю, что особо права не имею тебе диктовать какие-то условия, предъявлять что-то, я… - Абдулов широко улыбнулся и притянул её к себе. Ленка не сопротивлялась, но и обнимать в ответ не стала
- Эк, тебя понеслооооо! Я даже не ушёл пока ещё и неизвестно, уйду ли вообще, а ты тут прям….
- Ну дак я заранее готовлюсь…и тебя подготавливаю – улыбнулась – хотя…зря мы, наверное, всё это начали и надо свернуть, пока не затянули, чтоб не…
- Третьякова!!! Ещё одно слово и… - задумался на несколько секунд – и я перестану скрывать наши отношения – победно улыбнулся
- Оооо!!! Можно подумать, ты пытался!!! – отстранилась и всплеснула руками. Оба рассмеялись.
- Пора, наверное, возвращаться, пока Арланов голосить не начал – сказала неожиданно Ленка и отошла от Витали.
- Лен, всё нормально? – удивлённо спросил Виталя
- Да нормально, нормально – улыбнулась – в конце концов ты ж не сегодня уходишь. А к тому моменту, когда соберёшься, кто его знает, что будет??? Может, мы уже и не будем вместе – сказав это с какой-то досадой и…похоже, болью…или обидой (?)… она развернулась и пошла в сторону площадки.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:17 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 37.

Неделя прошла, как один день, - незаметно… Рабочие будни текли своим чередом. Сериал с успехом стартовал на канале, в первые же дни заработав сумасшедшие рейтинги. Виталя дал согласие на новый проект, поэтому сценарий начали переписывать. А у девчонок намечался первый за историю существования их коллектива сольный концерт. И не просто концерт, а шоу на одной из главных сцен страны – на сцене СК «Лужники». Всё это повлияло и на график съёмок. Теперь всё проходило в уплотнённом режиме и окончательно стало известно то, что у сериала будет второй сезон.
Девчонки не могли поверить в то, что всё происходит с ними в реальности. В первый день, после того, как по телевизору показали первую серию, они только и делали, что в перерывах между сценами обсуждали то, как «ужасно» они выглядят, как пищат их голоса. Естественно, больше всех были недовольны Лерка и Анька.
- Нет! Ну я не могу свой голос слышать. Я какая-то нюня прям – возмущалась Руднева
- Знаешь, подруга… Уж лучше слышать себя ЗА кадром, чем видеть В – парировала Козлова – я вообще не понимаю, где учились наши операторы и осветители! А волосы вы мои видели???? – не прекращала она. Ленка стояла, слушая подруг и просто улыбалась. Она сама не замечала ничего такого уж «из ряда вон» в своей внешности. Ей нравилась её героиня. В общем, процессом она была увлечена полностью.
- Но вот что меня порадовало в последней сееериии – с улыбкой протянула Козлова, косо поглядывая на Ленку
- Чего? – с тоном, типа: «выкладывай»
- А то, как ты возле зеркала у нас вертелась – счастливейшая улыбка озарила лицо Лерки – значит, не всё потеряно!
- Слышь, Козлова! Прекращай, а – улыбаясь, ответила Ленка
- А что такого-то??? Ты прям так натурально играла. Ну прям как я по утрам. И всё для НЕГО – заискивающим тоном закончила она и хитро посмотрела на подругу
- Чего трещим опять, девчонки??? – подошёл к Ранеткам Саша
- Да делимся впечатлениями от вчерашней серии – тут же ответила Лерка
- Ну как? Надеюсь, они не удручающие??? – оглядел каждую
- Ну как сказать?… - начала Анька
- Могло бы выйти и получше – закончила Огурцова. Девчонки улыбнулись
- Ленка! И ты тоже не в восторге? – спросил Стефанцов Третьякову, которая, судя по всему, вообще не слушала их
- А? – тут же встрепенулась она – ааа…Да почему же? Меня всё устраивает – улыбнулась
- Ну ещё б! С таким… - Лерка не успела закончить мысль, потому что уже на первых словах словила «приветливый» взгляд подруги.
- Всё, всё, всё!!! Молчу, молчу – состроила невинные глазки Козлова
- Вот и молчи. Тебе полезно – сказала, как отрезала и вновь посмотрела куда-то в сторону
- Чего это с тобой сегодня??? – поинтересовалась Анька
- Ничего – улыбнувшись, спокойно ответила девушка – я пойду покурю – и она оставила компанию
- Что это с ней? – озадачено спросил Саша
- Не знаю – пожала плечами Огурцова, глядя вслед удаляющейся фигуре Третьяковой
- Да что тут гадать-то? Где Абдулов, мать его??? Последние съёмочные дни. Потом у нас мини-тур, потом у всех каникулы…Короче. Ленка бесится – заключила Козлова
- Дак Виталя здесь – сказал Стефанцов – он просто с Серёгой что-то там обсуждает
- Это что-то там называется «метод вывода его из сериала» - недовольно ответила Лерка
- А ты откуда знаешь? – улыбнулся
- Откуда надо, оттуда и знаю – поняла, что проболталась
- Ой, Козлооооова – все рассеялись
- О! Лёгок на помине! – с вызовом проговорила Козлова, махнув головой в сторону коридора, по которому шёл Виталя
- Привет! Где Ленку потеряли? – подойдя спросил Абдулов
- Привет! А мы Ленку не теряли. Мы тебя потеряли – с наглой улыбкой заявила Козлова
- И с чего это такая честь? – улыбнувшись уточнил мужчина
- Да просто… Нет тебя с утра… Думали, может, вывели тебя уже, а мы и не в курсе, и понять не можем, чё Ленка такая нервная – сделала акцент на последний словах. Виталя всё сразу понял и с той же улыбкой спросил:
- Дак где, говорите, Кулёмина моя?
- Да где, где? Травит здоровье своё – рассмеялся Стефанцов
- Действительно – усмехнулся – что за странные вопросы задаю. Видать, новости подействовали – проговорил он, направляясь к выходу
- Не! Ну нормально!!! А с нами, конечно, не обязательно новостями делиться! – всплеснула руками Лерка – блин!
- Да ладно. Чувствую, эти новости всех нас касаются. Значит, Арланов сейчас сообщит – попыталась успокоить подругу Женька
- Точно, Алёхина – подхватил Стефанцов. Все рассмеялись
- Может пойдём на площадку? Сцены скоро – предложила Анька
- Хорошая мысль. Там, может, и узнаем, что за новости так повлияли на Абдулова – согласилась Козлова и вся компания направилась на площадку.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:17 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 38.

Войдя на площадку, Козлова тут же, со свойственными только ей наблюдательностью, остротой зрения и скоростью реакции, заметила, что Арланов о чём-то серьёзно разговаривает с их «папой».
«Таааак! Ну теперь мне уж точно никакого труда не составит всё выведать» - улыбнулась она сама себе
- Лерка! Чего радуемся? – сразу подметила Женька
- Да ничё – сверкающая улыбка – пока ничё – подмигнула подругам и направилась в сторону мужчин

За несколько шагов до мужчин, услышала отрывок разговора:
- …поэтому надо всё быстро успеть сделать. Сможешь? – интересовался режиссёр у Мельниченко
- Конечно. Раз так срочно… - но продюсер не успел договорить
- И чего это у нас такого срочного??? – выискивающее спросила Козлова
- Лер, позже всё узнаете – попытался остудить пыл своей девушки Мельниченко
- Ну я не доживу до попозже!!! Я сейчас уже много чего услышала и увидела – хитро посмотрела на мужчин
- Козлова! Вот скажи мне, за что матушка-природа тебя таким любопытством наградила, а? – ехидно поинтересовался Арланов
- А это, чтобы ты не расслаблялся, Серёженька – все весело рассмеялись
- Ну дак чего за новости-то?? – оглядела мужчин – а то, вон, и Абдулов какой-то сам не свой. Что случилось?
- Да ничего сверхъестественного. Просто мы немного сократили каникулы летние – начал Арланов и тут же поймал удивлённый взгляд Лерки – нууу….точнее…мы их совсем убрали – реакция не заставила себя ждать
- ЧЕГО???? – вытаражила глаза – Серёёёёжа – обратилась к продюсеру – как это совсем убрали??? Ну мы же после тура совсем не отдохнём – начала конючить
- Лера! Это вынужденные меры… - начал объяснять Сергей
- Да, блин! Что значит вынужденные???
- А то и значит, Валерия! – Арланов сделал акцент на последнем слове. Мужчина знал, что Козлова терпеть не может, когда её называют полным именем и решил так на неё повоздействовать
- Ах вот так, СерГЕЙ, да? – не осталась в долгу Лерка – ну, может, всё-таки, объясните причину? – уже спокойнее добавила она
- Да всё просто. Пока мы снимали этот сезон, мы ещё точно не знали, уйдёт ли Виталя с проекта. И вот вчера его утвердили…
- Как??? А… - Лера была просто ошарашена услышанным
- Ну вот так. Ему до конца июля нужно освободиться уже. А у нас запланированы сцены, без которых сериал многое потеряет. Поэтому отснять их нужно обязательно. К тому же, многие, надо будет озвучивать в студии. Ну и…сейчас ещё рассматриваются 2 варианта вывода его из сериала… Ну, скорее всего, конечно, это будет то, что он погибнет. Вопрос лишь в том: как. – Арланов увидел, как сильно изменилось настроение девушки и поспешил попросить – Лер, только Ленке не говори. Она не должна знать, как именно его выведут. Иначе эмоции не получатся….
- Угу…Я поняла…Мда уж… Неужели там такой важный проект?
- Ну серьёзнее сериала – пожал плечами режиссёр
- Ясно. Дай Бог, чтобы Ленка поняла…

- Вот ты где! – услышала за спиной Третьякова голос Витали. Кивнула, делая новую затяжку
- Я тебя уже обыскался – приобнял за талию со спины
- А чего меня искать? – выдыхая сигаретный дым, ровным хриплым голосом ответила Ленка – я целое утро на площадке… - пожала плечами, смотря куда-то вдаль
- Лен… - прижался подбородком к её макушке и тоже посмотрел куда-то перед школой – меня вчера утвердили – попытался посмотреть ей в лицо, но она повернула голову в другую сторону, кинула недокуренную сигарету на крыльцо и потушила её ногой
- Поздравляю – равнодушие и холод читались даже в её теле. Она отстранилась от мужчины и посмотрела ему в глаза
- А мы скоро едем в тур. Так что… – вскинула брови и пожала плечами - …я ж говорила: лучше и не начинать – с досадой улыбнулась и пошла внутрь.
«Она никогда меня не поймёт…Ха! Нормально! Я ещё и переживал! Да нахрен надо?? Я прав! Я не собираюсь всю жизнь оставаться сериальным актёром… Надоело! И уж в этом я точно не стану слушать женщину…тем более, девушку! Не она первая, не она последняя!» - сделал заключение мужчина и тоже вошёл в школу.

ГЛАВА 39.

- АКТЁРЫ!!! СОБРАТЬСЯ НА ПЛОЩАДКЕ!!! – прозвучал громогласный голос режиссёра. Через несколько минут к «пункту назначения» стали подтягиваться актёры и другие люди, относящиеся к съёмочному процессу.
- Блин! Ну чего опять? – закатив глаза, спросила Ленка у Козловой
- Ну дак новости, наверняка, какие-то рассказать хочет – как-то нерешительно улыбнулась
- Так, Козлова! Выкладывай! По глазам твоим вижу: знаешь и очень много – стала выпытывать у подруги подробности
- Да ничего я не знаю – состроила невинные глазки Лерка
- Ну ясно, ясно! - угрожающе пришептала Ленка
- ДАМЫ! – сделал акцент на обращении режиссёр. Две блондинки тут же повернулись к мужчине и ослепительно улыбнулись. По толпе пробежал лёгкий смешок – Можно, да, мне начать? – с издёвкой поинтересовался Арланов
- Конечно! Даже нужно! Задерживаешь нас, а мы ещё и сни…. – начала было, Лерка, как тут же была одёрнута кем-то сзади. Конечно, это был их продюсер. Козлова тут же замолчала
- Так вот. Съёмки первого нашего сезона благополучно подходят к концу и вы все знаете, что скоро мы начнём снимать продолжнеие…
- Да помним мы, помним. С июля начинаем – перебила Третьякова, что было на неё совсем непохоже, поэтому режиссёр слегка опешил, а Лерка прыснула от смеха
- Третьякова! – сквозь зубы процедил мужчина – дослушай для начала – посмотрел на неё – Так вот – вновь обратился ко всем – в виду непредвиденных обстоятельств съёмки начнутся уже в июне…
- Уууууууу…. – протянули одновременно девчонки
- Сергей Владимирович, почему? – спросила расстроено Анька
- Потому что Витале поступило предложение от одного проекта, от которого он не мог отказаться. И вот, чтобы успеть отснять весь запланированный с ним материал, мы и были вынуждены принять решение о переносе съёмок – объяснил режиссёр.
- Понятно… - выдохнули «Ранетки»
- Так! Всё! В общем, с 1 июня начинаем с вами вновь работать! – улыбнулся, но увидев Третьякову, которая была где-то «далеко от них», изучая стены помещения, тут же стал сосредоточенным и серьёзным – а теперь можете быть свободны. Через 10 минут первая сцена – все стали расходиться по своим делам
- Абдулов – позвал актёра Сергей
- Чего?
- Ты Ленке сказал?
- Да. А что?
- Да просто… Ты видел её сейчас?
- Ну видел. Что дальше? – Виталя начинал раздражаться. Понимал, что друг сейчас занимает сторону девушки, не принимая в счёт его чувства. А ведь он тоже переживал. Как он радовался несколько минут назад, когда Ленка вместе со своей неизменной подружкой счастливо улыбались. «Какая, всё же, у тебя, Ленка, улыбка…» - мечтательно подумал он в тот момент. И как было паршиво на душе, когда он заметил её реакцию на последние слова Арланова. За эти несколько недель работы с ней и…нет. Не отношений. То, что связывало их последнее время, сложно назвать серьёзными отношениями… После того разговора они почти и не оставались наедине. Ленка старалась его избегать. Конечно, отношения были явно более, чем дружескими, но не было совместных прогулок, походов в кафе, рестораны… Были лишь взгляды, редкие разговоры, нежные смс…несколько раз, он подвозил её до дома. Но Ленка не подпускала его ближе. После того разговора она, будто, боялась впустить его в свою жизнь… Боялась довериться ему, полюбить… Она знала, что её чувство и без того сильно, что это явно уже не симпатия, но и любви – всепоглощающей, всеобъемлющей, сжигающей изнутри – ещё не было… И она теперь не хотела этого…Боялась…
А он… Он терялся в догадках. Не мог понять, что нужно этой девушке. Она всегда рада была с ним поговорить, и это было видно, отвечала на его взгляды, писала такие же трепетные смс, как и он, отвечала на его поцелуи…но…не более… В то же время, пыталась как-то им управлять, командовать, когда речь заходила об этом его проекте. Абдулов, с одной стороны, очень хотел послушать её и остаться в сериале, но… Что его связывало с ней? Стоит ли ради неё так рисковать карьерой? Вряд ли – решил он… И потому не отказался от предложения, а только лишь ждал новостей. И вот вчера ему дали согласие. И теперь отступать он был не намерен…
- Да ничего, Абдулов – также раздражённо продолжал диалог Сергей – просто я тебя предупреждал. Не хрен было отношения заводить…
- Бля! Да не было ничего, понимаешь? Не было!!! И вообще, это не твоё дело! Она тоже, знаешь ли, не ангел. И давай закроем эту тему. Не хочу об этом разговаривать! – закончил разговор Виталя и направился в гримёрку
- Дело твоё – махнул в сторону Абдулова рукой и пошёл к своему креслу


 


LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:17 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 40.

Благо, у Ленки и Витали, сегодня совместных сцен не было, не считая общих, но и там их герои не особо пересекались. Все сцены были отсняты достаточно быстро.
- Ну всё! Всем спасибо! Отлично поработали! Вот всегда бы так!!! – радовался Арланов
- Завтра не забываем: съёмки у нас в павильоне, так что в школу ехать не нужно. На сегодня всё! До завтра! – все облегчённо вздохнули и начали собираться по домам.

- Подруга, ты чего такая кислая весь день, а? – Лерка приобняла Третьякову за плечи
- Да я... – начала девушка и тут её взгляд остановился на Витале. Он опять что-то обсуждал с Сергеем. Режиссёр был чем-то явно недоволен. Ленке во что бы то ни стало захотелось узнать, в чём же дело
- Лееен – Козлова заметила, куда смотрит её подруга и сейчас искоса хитро на неё смотрела
- А? – Ленка тут же перевела взгляд на собеседницу, улыбнулась, поняв, что её рассекретили и продолжила тоном, не терпящим возражений – да устала я, говорю
- Ахха! Ну конечно – хитро улыбаясь, пожала плечами – я так и поняла – подмигнула
- Вот и молодец! Всегда любила тебя за твою природную сообразительность – ехидно подколола Ленка
- Ах вот так ты, да??? Ну вот и ломай теперь голову, о чём они там беседуют – показала язык и пошла вперёд.
- Сооооять!!!! – Лерка развернулась и на её лице засияла довольная улыбка
- Я Вас слушаю? – наигранно важным тоном ответила она
- Не подскажите, как пройти в Ленинскую библиотеку? – обе согнулись пополам от смеха
- Аааааааа!!! Вот за такие моменты я тебе всё простить готовааааа – немного успокоившись, сказала Козлова
- Спасибо, дорогая! – немного отдышалась – дак что ты там про них говорила? – как ни в чём не бывало спросила Третьякова, головой показав на мужчин, чей разговор, судя по всему, подходил к концу
- А что я говорила??? – решила немного поиздеваться над подругой
- Лерааа – нетерпеливо начала Ленка – Кстати! С чего ты взяла, что мне это интересно?
Козлова вновь рассмеялась:
- Ленка! Этот вопрос тебе стоило задать ДО последнего твоего вопроса. Теперь поздняк метаться
- Я сделаю вид, что всего этого не было. Ты мне расскажешь или нет???
- Да ты думаешь, я сама знаю? - глядя на всю ту же компанию, заявила блондинка
- А то нет?
- Нет. Просто знаю, КАК узнать – подмигнула
- Ну и как? – уже готовая ко всему, спросила Ленка
- Элементарно, Ватсон! – голосом известного детектива ответила Лерка – Там же Серёёёёжа! Балда ты всё-таки. Вот сейчас на репетицию поедем, я и расспрошу его. А теперь пошли уже переодеваться, а то мы с тобой как-то вдвоём из всей съёмочной группы тут остались – Ленка огляделась по сторонам
- Точно – подтвердила она, и девчонки направились в гримёрку.

Через несколько минут туда подтянулся и Виталя с Мельниченко.
Абдулов сразу заметил, что Ленки нет.
«Переодевается, наверное» - решил он, взял свою куртку и, пожав руку Сергею, попрощавшись с остальными, направился на улицу.

- Да ладно??? – услышал он весёлый Ленкин голос, подходя к выходу.
«Интересно, и кто же её так развеселил?» - долго гадать Абдулову не пришлось, т.к. на крыльце, довольно улыбаясь, стояли Ленка и Лерка и болтали с мальчишками.
- Да честно – ответил Боря
- Ну! Он у нас теперь решил телезвездой заделаться, не катит ему актёром быть – подколол друга Артур. Девчонки вновь весело рассмеялись.
«Ну всё понятно…» - подумал Абдулов
- Всем пока – с натянутой улыбкой попрощался с компанией и стал спускаться.
- Пока – почти хором ответили ребята и продолжили весело болтать.

- Ну что, едем? – услышали они через несколько минут голос Мельниченко. Девчонкам ещё предстояла репетиция, поэтому сейчас они отправлялись на свою базу.
- Ага! – Лерка тут же подскочила к мужчине и звонко чмокнула его в щёку
- И чего тебе надо – тут же «просёк» свою девушку Сергей и по-доброму ей улыбнулся
- Ничего – состроила невинные глазки Козлова «Пока ничего» - подумала в тот же момент
- Ну мы сделаем вид, что тебе поверили – сказал за всех Мельниченко. Компания посмеялась и «Ранетки» вместе со своим «папой» отправились готовиться к своему мини-туру.

ГЛАВА 41.

Ленка вернулась домой заполночь. Родители уже привыкли к такому её режиму, но мама всегда ждала возвращения дочери.
- Привет, моя радость – шёпотом приветствовала Ленку Светлана
- Привет, мась – устало ответила она и чмокнула маму в щёку
- Ну как день прошёл? Кушать будешь? – Светлана заботливо помогла снять Ленке куртку, повесила её в шкаф.
- Оой, мам… Лучше не спрашивай… Я устала сильно…и голова ещё болит…я в душ и спать сразу, а то завтра ещё на съёмки с утра опять…
- Ну хорошо. Ты иди тогда в душ, я тебе пока расстелю.

«Наконец-тооо…» - Мечтательно подумала Ленка, как только очутилась под струями тёплого душа – «Ну и денёк…Как катком проехали… Ещё и он… Ну вот чего ТАК на меня смотреть??? Такой прям деловой. Типа будет там с бабами тусить в своём проекте, а я его жди?? Щаз! Блин…Вот зачем было вообще что-то начинать?? Вот дура…идиотка! Ну знала же, с кем связалась!!! Знала же, чем кончится… Успокаивает одно: дальше поцелуев не зашло… Чёрт!!! Да я даже дома о нём думаю…хотя….чего удивляться-то?....каждый день его вижу, постоянно приходится общаться, даже в кадре…да и….гм! так! Об этом лучше не думать!!! Короче. Завтра последний день съёмок. Надо отвлечься!!! Точно!!! Надо куда-нибудь сходить!!! Завтра же девчонкам эту идею подкину!!! Иначе я точно умом двинусь… Как раз перед туром, потом месяц его не увижу, вот и всё вернётся на свои места».
Вскоре Лена вышла из душа и направилась в комнату, где её ждала мама, листая фотоальбом.
- С лёгким паром, донь
- Спасибо – с улыбкой промурлыкала Ленка, подошла к Светлане и склонилась к ней
- И чего это мы тут смотрим? – ласково поинтересовалась она
- Да просто. Чего-то прям посмотреть на тебя маленькую такую захотелось – с грустью ответила женщина
- О да… была вот такая – Ленка показала рукой расстояние от пола – а выросла вот такая дылда – показала на себя
- Я тебе дам «дылда»! – шутя, пригрозила Светлана
- Ну а что? Правде в глаза смотреть надо – улыбнулась – я ж не в плохом смысле – рассмеялась
- Кто-то спать собирался – подколола Светлана дочь
- Дак вот иду! С тобой разве уснёшь??? – Ленка вновь рассмеялась и легла в постель
- Тебе завтра во сколько вставать? Ой! Кстати! Я же забыла
- Что?
- Ты пока в ванной была, тебе Серёжа звонил. Сказал, что завтра ваша машина не сможет утром тебя забрать…
- Зашибись! – Ленка явно не обрадовалась этой новости
- Да ты не ругайся раньше времени. Он сказал, что за тобой должны кого-нибудь послать, он с режиссёром уже договорился
- Ага…знаю я…Арланов с утра позвонит и скажет, чтоб такси заказывала… Короче, проще на метро доехать. Блин! Ну тогда встать мне в 6 надо.
- А если и правда пришлёт кого-нибудь?
- Ага… Абду…-ло-ва – мда…ляпнула, не подумав. Светлана только улыбнулась
- Ну-ну. Спи давай, ворчунья! – поцеловала дочь и вышла из комнаты. Ленка повернулась на бок и попыталась уснуть.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:17 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 42.

Утро началось с противного звука будильника. Так не хотелось вставать ни свет, ни заря, но есть противное слово «надо». Ленка ещё сонная поднялась на кровати, спустила ноги и попыталась встать.
- Мммм…не хочууу… - тихо заныла она и плюхнулась головой на подушку. Около минуты провела в такой позе и всё же встала. Поплелась в ванную.
После душа состояние было уже гораздо лучше, спать почти не хотелось. Ленка оделась и пошла на кухню.
- Маам? – удивлённо произнесла девушка – а ты чего не спишь? Рано же ещё
- Доброе утро – с улыбкой ответила женщина и поцеловала дочь
- Доброе – Ленка была уже в предвкушении вкусного кофе – ой, мам! Ты особо не накладывай. Я только кофе буду, есть не хочу
- Как не хочешь? Ты же вчера…..
- Мам. Ну время ещё 7 утра, какая еда??? Мой желудок вообще ещё ничё не соображает – Ленка посмеялась. Женщина села за стол вместе с дочерью и они, болтая, стали пить свой кофе.
От разговора их отвлёк звонок Ленкиного телефона.
- Ставим ставки – весело начала Третьякова, доставая телефон из кармана – что же скажет нам Ар.. – глаза девушки заметно округлились, когда она посмотрела на дисплей, и удивлённо проговорила, хотя…точнее будет сказать, пробормотала – Абдулов???? – Светлана замерла
- Алло – тихо ответила на звонок Ленка
- Доброе утро! Мне Серёга позвонил, сказал, что за тобой заехать не смогут…
- Угу…
- Ты дома?
- Да… пока…
- Ну я минут через 5 буду
- Ты???
- А что? – по голосу было понятно, что Виталя улыбнулся
- Да н..ничё. Ладно… Я жду… - закончили разговор. Ленка нервно отпила кофе и посмотрела на маму, которая сидела и улыбалась
- Чего? – улыбнулась ей в ответ
- Да ничего. Ты, я смотрю, прям чувствовала вчера
- Не говори мне об этом. Самой поплохело – посмеялись
Через несколько минут Виталя вновь позвонил
- Пусть поднимется. Кофе попьёт. Ты же всё равно ещё не до конца готова. Лена удивлённо посмотрела на маму и ответила:
- Да.
- Лен, я уже подъехал
- Ммм… Хорошо – улыбнулась, перевела взгляд на маму – ты, может, поднимешься? – волнение нарастало. Так странно было приглашать его. Тем более ещё ночью она решила, что забудет его, а сейчас…
- Ээээ…А ты уверена, что это хорошая идея?
- Ну всё лучше, чем ты торчать будешь в машине, пока я окончательно соберусь. Кофе попьёшь – неуверенно говорила она
- Кофе? – Абдулов понял по Ленкиной интонации, что она волнуется. Так не хотелось, чтобы она нервничала – ну тогда, может, назовёшь волшебное число, чтобы я смог попасть в твою квартиру? – всё так же улыбаясь, спросил он
- А домофон сломан – улыбнулась – так что ты беспрепятственно можешь проникнуть в наш подъезд. Поднимайся на 5 этаж, я тебя встречу
- Ага

- Привет – Ленка ослепительно улыбнулась. Она ждала его в подъезде. Хотелось выглядеть как можно более спокойно, но получалось плохо… Глаза судорожно изучали его лицо.
- Привет, привет – сам не понимая, что делает, подошёл и нежно коснулся её губ – ты чего дрожишь? – обнял Лену, но девушка кажется забыла, что такое говорить, она только недоумённо смотрела на него. Мужчина улыбнулся – Леен – ласково позвал он её. Третьякова, наконец, пришла в чувства, отстранилась от мужчины и срывающимся голосом ответила:
- Гм! Пойдём, там кофе тебя ждёт – улыбнулась и они вошли в квартиру.

ГЛАВА 43.

- Проходи – обратилась Ленка к мужчине, как только они вошли в квартиру – Маааам! – позвала она Светлану. Виталя удивлённо посмотрел на девушку. Она это заметила
- Что? – улыбнулась, невинно захлопав глазками – Да. Я живу с родителями. Кстати, папа тоже дома – улыбка от уха до уха, видит, что Абдулов ещё больше напрягся – да выдохни ты! Он спит ещё – похлопала мужчину по плечу
- Здравствуйте – в коридор вышла Светлана и улыбнулась – Лен, ну вы чего на пороге-то стоите?
- Да мы только зашли – Ленка вся сияла – Виталь, кстати, это моя мама – Светлана С…
- Просто Светлана – женщина улыбнулась – ну что, пойдёмте на кухню? – она прошла вперёд
- Пойдём – Ленка хотела уже проводить Виталю на кухню
- А руки помыть можно? – с улыбкой спросил он
- А! да. Конечно. Пойдём.

- Ты бы хоть предупредила – наконец сказал он, вытирая руки
- Да ладно тебе. Мама у нас добрая, на людей не бросается – хихикнула
- Да я не об этом. С пустыми руками как-то…
- Да прекрати, а! Пойдём уже кофе пить. А то сегодня усну к середине дня.
- Ну пойдём, пойдём.

Лена, Светлана и Виталя уже несколько минут беседовали. Третьякову распирало от любопытства, почему же именно его послали за ней, хотя Витале абсолютно не по пути. Но решится спросить его об этом, сейчас, она не смогла.
Абдулову очень понравилась Ленкина мама. С самого начала их беседы он почувствовал себя спокойно, напряжение ушло, возможно от того, что они сразу перешли на «ты». Сейчас они все втроём просто болтали, обсуждали съёмки, то, что сезон подходит к концу.
- Виталь, а ты и правда уходишь из «Ранеток»? – Лена резко перевела взгляд на Абдулова, он тоже посмотрел на неё…опустил глаза…….
- Да…там проект…одна из главных ролей…. – заметил, что улыбка с лица Ленки сошла – я просто ещё в конце того года решил, что заканчиваю над «Кадетством» работу и завязываю с сериалами. Пора уже серьёзные проекты искать.
- Ясно… А что за … - Светлана задумалась – фильм? – уточнила. Виталя кивнул – что за фильм? – повторила полностью свой вопрос. Лене так не хотелось об этом слушать. «Только этого не хватало: слушать, куда он там сваливает. Да хоть на луну….» - злилась она.
- Мамуль! Нам пора уже – с натянутой улыбкой произнесла она – иначе Арланов нам головы снесёт – сказала Лена, вставая из-за стола. Виталя последовал её примеру.
- Спасибо – поблагодарил он Светлану за кофе
- Да на здоровье! О! Кажется, отец встал – в коридоре послышались шаги
- Доб… - начал Николай Андреевич, но осёкся, увидев Виталю
- Коль, доброе утро. А это Виталя – Ленкин партнёр – представила женщина Абдулова
- Здравствуйте – мужчины обменялись рукопожатиями
- А вы уже уходите чтоли? – спросил недоумённо Третьяков
- Ага. У нас сегодня последний день съёмок и опаздывать нельзя – отрапортовала Ленка
- Понятно.
- Ну мы пошли – сказала девушка и вышла с кухни. Абдулов пошёл за ней.

- Ну и ко скольки тебя ждать сегодня? – спросила мама, когда пара уже стояла на пороге
- Не знаю – Ленка вопросительно посмотрела на Абдулова
- Ээээм… Ну я не могу ничего сказать. Но обычно крайний день затягивается до поздна – ответил Виталя
- Ну ладно. Мы поехали. А то сейчас ещё в пробки попадём и тогда можете вообще меня не ждать – Ленка поцеловала родителей и открыла дверь
- До свидания – произнёс Виталя, вновь обменялся крепким рукопожатием с Николаем
- До свидания, Виталь! Ты заезжай почаще в гости – ответила Светлана
- Ага. Как-нибудь заеду – и Ленка с Виталей вышли из квартиры.

- Классные у тебя родители – с улыбкой произнёс Виталя, заводя машину
- Угу… - отстранённо ответила Ленка, глядя в боковое зеркало машины
- Лена, ну что опять не так? – не выдержал Абдулов и немного повысил голос
- В смысле? А что не так? Всё нормально – с вызовом ответила она
- Нет, ненормально, Лена!!! Что за претензии вообще?
- Да какие претензии??? О чём ты говоришь? Если ты не заметил, то это именно ты сейчас мне что-то предъявляешь!!! Я вообще молчала!!! – Ленка тоже не выдержала и закричала в ответ
- Вот именно, что ты молчишь! Ты теперь просто не видишь меня, не замечаешь! А что я такого сделал, я не понимаю??? Собрался уйти из этого чёртова сериала??? Лена!!! И это ты мне говоришь???? Та, которая мне всегда говорила, что карьера для неё на 1 месте??? Лена! Я устал от этого мыла!!! Устал, понимаешь??? Я хочу чего-то большего. Именно поэтому и согласился на это предложение – Лена внимательно его слушала, уставившись на него, и тихо ответила в конце
- Я же тебе сказала, что я всё поняла…и не виню тебя
- О Боооожеее!!!! – Виталя всплеснул руками, т.к. понял, что Лена не уловила ход его мыслей – да как же ты не можешь понять???.... – хотел он продолжить объяснение, но Ленка его перебила
- Виталь, мы, может, уже поедем? Арланов ведь три шкуры сдерёт, если опоздаем – голос тихий, поникший
- Аааа – махнул рукой, посмотрел на неё…но Лена по-прежнему смотрела в окно…нажал на педаль газа и машина плавно тронулась с места.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:18 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 44.

Ехали молча. Виталя злился…злился на неё за то, что она не хочет его понять, злился на себя, что не может всё нормально ей объяснить…и за то, что не может выбросить её из головы. «…ведь дал же себе обещание! Ну на кой чёрт мне этот детский сад??? Только нервы себе мотаю! И сидит теперь дуется. Нет! Всё! Точно надоело!!!»
- Виталя, красный – Ленка заметила, что Виталя о чём-то задумался и мало обращал внимания на дорогу. Мужчина вдавил в педаль тормоза «Чёрт!» - пронеслось в его голове. Посмотрел на Ленку, в глазах испуг
- Прости….задумался
- угу… - вновь уставилась в окно….будто там что-то интересное. Сама себя уже 100 раз отругала за своё поведение, но извиниться или смягчить тон что-то не позволяло. Сидела и дулась.
«Блин. Из-за меня же так отвлёкся…» - посмотрела на Виталю, проверяя, следит ли он за дорогой – «Не хватало только в аварию попасть…Хм….а он красивый когда злится….и когда кричал….Боже! что я несу?????......блин….он ведь прав…..обиделась на него не за что…..хотя….почему не за что??? Захотел – поиграл, захотел – ушёл….деловой! А мне потом отдувайся. Ведь 100% Кулёмина по своему физруку шизанутому страдать будет» - размышляла Ленка, всё так же поглядывая на Абдулова. Тот был явно не в духе и в очередной её такой «дозор» сухо кинул:
- Что? – Лена, которая тоже сейчас была на взводе от такого его обращения еле сдержалась и резко ответила:
- Ничего. Слежу, чтобы ты за рулём не уснул. Пожить ещё хочу – как будто на проверку их нервной системы впереди едущий автомобиль резко затормозил. Виталя моментально среагировал и заорал на девушку:
- ТРЕТЬЯКОВА!!!!! ТВОЮ МАТЬ!!!!! ТЫ ЧЁ НЕСЁШЬ ВООБЩЕ????
- Ты чё разорался-то???? Я виновата чтоли, что ты глаза раскрыть не можешь?????
- Следи, блядь, за языком!!!!!! Тоже мне!!!!!!! Да как тебе только права-то выдали?????? Не дай Бог тебе когда-нибудь удастся машину купить!!!!!!
- Езжай уже!!!! – Лена указала за лобовое стекло, машина плавно тронулась.
«Придурок»
«Идиотка малолетняя»
Кинули друг на друга многозначительные взгляды. Каждый про себя решил помолчать до конца маршрута.
Как только приехали к павильонам, Третьякова пулей выскочила из машины и направилась внутрь здания.
Все уже были там. Виталя с Ленкой приехали за 5 минут до начала съёмок.
Девчонки, как только заметили подругу, побежали к ней навстречу с криками «Ленка!!! Привет!!!!». Но Лена, словно фурия промчалась в сторону гримёрки. Девчонки шокировано переглянулись, тут же мимо них с той же скоростью и похожим выражением лица пронёсся Виталя, на ходу кинув равнодушное «Привет»
- Чего это с ними? – спросила Анька
- Они вместе чтоли приехали????? – недоумевала Женька
- Видимо, да… - Козлова давно не видела свою подругу в такой состоянии.

- О!!! Как хорошо, что ты тут! – злорадствующее воскликнула Ленка, увидев в гримёрке Арланова. Мужчина вытаращил глаза и даже не нашёлся, что ответить. Все, кто были сейчас в комнате, уставились на возбуждённую блондинку, из глаз которой ежесекундно просто вылетали молнии.
- Слушай! Вот скажи мне!!! У нас что, у канала СТС какие-то проблемы с развозкой??? Или в конце концов, на такси денег нет, или просто попросить меня доехать на метро нельзя было??????? Почему именно ЕГО надо было за мной посылать?????
- Лена! Ты чё орёшь-то??? Что случилось?
- Чё случилось??? Да он нас только что чуть не угробил! Два раза за одно утро чуть в аварию не попали!!!! – Третьякова была просто в ярости
- Лена!!!! Тебе напомнить, по чьей милости это произошло?!!! – услышала она за своей спиной
- Да уж склерозом не страдаю – ехидно ответила она
- Так! Заткнулись оба!!!!! Вашу мать!!!! Вы мне чё тут, решили крайний день сорвать???? Я вам, бля, так его сорву!!!! Я вас без гонорара оставлю вообще! Ясно???? Заколебали уже меня!!! То у них любовь, то теперь неизвестно что!!!!! – на слове любовь Ленка еле сдержалась, чтобы не ответить чего-нибудь грубого режиссёру – Мне плевать, что между вами сегодня произошло. Мне плевать, какие у вас теперь отношения. Но только попробуйте мне не сыграть влюблённые взгляды сегодня! Урою! Каждого!!! А ещё лучше: для профилактики закрою в одном кабинете на часик-другой и посмотрю, как вы потом ссориться будете. А сейчас готовьтесь к сцене. И только попробуйте мне забыть реплики!!!!! Это касается всех, кстати!!!!!! – Ленка фыркнула и села на стул, отдаваясь «во власть» гримёрши. Виталя стоял у двери. По нему было видно: взвинчен до предела. Арланов, проходя мимо него, незаметно для Третьяковой, похлопал по плечу, тихо произнёс:
- Держись, старик! – и вышел из гримёрки.

ГЛАВА 45.

- Всем здрасьте! – зашёл в гримёрку как всегда воодушевлённый Саша Стефанцов.
- И тебе не хворать – буркнул Виталя, садясь на диван
- Угу… - пробормотала Ленка.
- А чё это сегодня все такие «весёлые»? – подколол Саша. Две пары глаз тут же устремили на него свои взгляды – понял, понял! – вытянул руки перед грудью а-ля «сдаюсь» и в шутку опасливо оглянулся – какие все возбуждённые… – вновь не сдержался, послышался весёлый смех гримёрши.
- Ань – Лена тут же к ней обратилась – я слышала. Кулёмина сегодня будет панком? – хихикнула, надо как-то разрядить атмосферу, гримёрша улыбнулась
- Ну на эту сцену нет, там всё просто, как всегда: «оденем» глазки, губки, а вот к вечеру – она загадочно улыбнулась
- Чёт меня уже колбасит – нервно усмехнулась Третьякова
- Да ладно тебе! Там на самом деле не всё так плохо. Просто немного образы поярче
- ОбразЫ? Фуууфф…Ну ладно хоть не одна я. А то я уж подумала, это Арланов так на меня разозлился и решил поэкспериментировать – посмеялись
- Ты, кстати, постарайся за часик сюда придти. У тебя там работы несколько побольше, чем у остальных – Виталик не сдержался и прыснул от смеха, отчего остальные присутствующие на него удивлённо посмотрели
- Слушай, а Степнову там ничё подрисовывать не планируется? А то я могу помочь: сберечь немного грима. Честное слово, выглядеть будет натурально – со злой улыбкой проговорила Ленка. Саша рассмеялся в голос, но осёкся, увидев недовольный взгляд Абдулова.
Через несколько минут Ленка «обрела» лицо, как было у них принято говорить и отправилась на площадку, лишь бы быстрее избавиться от общества Витали.

Абдулова загримировали тоже довольно-таки быстро и они с Сашей отправились к кофейному аппарату. Нужно было хоть немного придти в себя.
- Ну и какая на этот раз кошка между вами пробежала? – спросил Стефанцов
- Большая и чёрная – огрызнулся Абдулов
- Ууу… Какие мы нервные-то. Проще бы относился к ней, она же ребёнок совсем ещё, а ты… - он не успел договорить
- Да что ты говоришь??? – воскликнул Виталя – проще относиться? Да она мне уже поперёк горла со своими выкрутасами. Правильно ты говоришь: она ещё ребёнок. Капризная девчонка, привыкшая, чтобы всё в этой жизни было так, как хочет она и плевать на желания остальных! Уж прости, но с этим я мириться не собираюсь.
- Ты так говоришь, будто вас связывают какие-то отношения. У вас их нет, Абдулов! И если уж она тебя так раздражает, если ты так сильно нервничаешь и вообще, если Лена тебя не устраивает, так прекрати это всё сейчас!!! А то непонятно что получается: и сам не «ам» и другим не дам. Нет, так нет. Зачем тебе с ней контакт сейчас налаживать? Сниматься тебе недолго осталось. Я думаю, сыграть вы всё сможете…
- А кто сказал, что я собрался с ней мириться??? – удивился Абдулов – нееет – помотал отрицательно головой – хватит уже с меня. Пусть выпендривается, вон, перед пацанами малолетними. Вздумала мной вертеть. Я с самого начала был уверен, что это плохая идея, только вот всякие тут, уж не буду показывать пальцем, – взглянул на друга. Саша усмехнулся, типа «А я что?» - на мозг приседали. Короче, попробовал… - Виталя на секунду замолчал, вспомнил Ленину фразу, когда они разговаривали тогда возле окна, как он убеждал её, что это не так…едва заметно помотал головой, отгоняя эти мысли – попробовал, не моё… Проще забыть! – решительно подвёл итог
- Ну забыть, так забыть – похлопал друга по плечу Стефанцов – Выпьем же за это! – уже весёлым тоном добавил он, засовывая купюры в кофейный аппарат. Друзья рассмеялись.

- Ну когда это уже прекратиться???????? Почему опять всё не готово??? – Арланов вновь был всем и вся недоволен. Снимали сцену возвращения Лениных родителей. В павильоне было смертельно душно, Ленка сидела на подлокотнике дивана, уперевшись локтями на колени, опустив на ладони голову. От этой жары начинала болеть голова, ещё и Арланов со своими воплями.
- Что, Лен, утомилась? – подсел к девушке Михаил Юрьевич (Пётр Никонорович – прим.автора)
- Да… - с усталой улыбкой ответила Третьякова – не думала, что так долго снимать будем…Ещё и душно. Как Вы вообще одетый сидите? Мне и так вот – жестом указала на себя – жарко…
- И не говори, быстрее бы уже отснять. Ты, кстати, чего это такая грустная сегодня? – спросил, в упор, глядя на Лену
- Вам показалось – всё с той же улыбкой ответила Третьякова, но тут заметила пытливые взгляды двух мужчин – Витали и Саши. Было понятно, что они говорят сейчас о ней. «Какого чёрта???» - пронеслось в её голове, и она отвернулась.
- Ленок, это, может быть и не моё дело, - начал Михаил Юрьевич – но в таких делах главное действовать спокойно и что самое важное – ОБДУМАННО – мужчина выделил последнее слово, накрыв при этом Ленину ладонь, и немного её сжав – реши для себя, нужен ли он тебе или нет – актёр по-доброму улыбнулся и встал с дивана.
«Он-то мне нужен…. Вот только я ему….» - ответила самой себе девушка и вновь посмотрела в ту сторону, где стояли Саша и Виталя. Мужчины уже были увлечены какой-то другой темой разговора. Ленка с облегчением выдохнула, всё-таки играть под их пристальными взглядами было бы сложновато.
Наконец, эта злосчастная сцена была отыграна. Все счастливы, обнимаются.
- Стоп!!! Снято!!! Наконец-то! Я не верю просто счастью своему… - выпалил на одном дыхании режиссёр – Лена, ты иди, готовься к следующей сцене – обратился он к Третьяковой. Все остальные – обратился он к присутствующим на площадке – могут быть свободны.

Лена, вымотанная, зашла в гримёрку. И это после одной-то сцены!!! Чем закончится этот день? В кабинете весело разговаривали девчонки
- О! Ленка! Ты чё такая убитая? – тут же подлетела Козлова. «Ранетки» уже были загримированы к следующей сцене. «А ничё так, сносно» - оценила про себя вид подруг Третьякова
- Лучше не спрашивайте. Я думала, испепелюсь там – плюхнулась на стул
- Под испепеляющими взглядами? – хитро спросила Лерка. Третьякова перевела взгляд на подругу, давая ей понять, что это была не самая её лучшая шутка, но всё же решила ответить:
- И под ними тоже – у Козловой уже открылся рот, чтобы что-нибудь спросить, но Лена её опередила, обратившись к гримёрше – Ань, ну что, начнём?
- Ну, думаю, приступим. Запомни себя такой. Через час ты себя не узнаешь – посмеялась
- Звучит устрашающе – пошутила в ответ Ленка, запрокинула голову назад, «отдавая» лицо в руки Ане.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:18 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 46.

- Ооооооооого!!! – воскликнула Лерка, войдя в гримёрку и увидев свою подругу. Лена улыбнулась, увидев восторженные глаза Козловой:
- Эффектно? – с подколом спросила?
- Ещё кааак!!! Аняя!!! Я, конечно, слышала, что панк, но чтобы вот тааак!!! Только пирсинга не хватает – улыбнулась, обходя вокруг стула, на котором сидела Третьякова
- Ленка! Вот я же тебе говорила, что яркий мэйк тебе подойдёт. Ааааааа!!!!!! Я в восторге просто!!!!! Ты красотка!!!! Была б мужиком – в охапку бы тебя сгребла – девчонки рассмеялись.
- Мдаа… Кулёмина женщина-вамп в прямом смысле слова – прикололась Ленка, поднявшись со стула и осмотрев себя в полный рост в зеркало.
- Ввввааааау!!! Ленка!!!!!! – в гримёрку влетела Женька и тут же подбежала к подруге – а-фи-геееееть!!!!!!!! Как круууууто!!!!
- Спасибо – уже посмеиваясь над реакцией девчонок ответила Третьякова
- Ооого! Масштабно – усмехнувшись сказал Саша, едва показавшись на пороге – ты уже готова? – спросил Ленку
- Ну почти. Мне только джинсы переодеть и всё – ослепительно улыбнулась
- Ну ты тогда поторапливайся. Серёга там уже всё подготовил, сейчас инструменты только немного поправят и всё
- Да? Блин… Ну я махом – Ленка выбежала из гримёрки и направилась в «гардеробную», как называли её актёры.
- Ээээ…ты?… - только и смогла выговорить Лена, увидев в комнате Виталю. Он стоял по пояс голый, собираясь одеть футболку. Девушка взглотнула, быстрее отвела глаза.
- Тебе чего? – из-за плеча спроси Абдулов
- А?...Мне?...да мне джинсы переодеть надо
- Ну переодевай – спокойным тоном произнёс Виталя, одевая футболку. Лена, словно завороженная наблюдала за его движениями, за мышцами на его теле…и тут до неё дошёл смысл его слов.
- Чтоооо??????? – глаза девушки заметно округлились
- Что, что? Переодевайся, говорю. Я тебе мешаю, чтоли? Комната большая – всё также спокойно ответил мужчина.
- АБДУЛОВ!!!!! – воскликнула Лена – ты ничё не попутал???? Ты, я вижу, уже переоделся?!!! Вот и вали нахрен отсюда!!! – указала рукой на дверь
- Да уйду я, уйду. Не ори только – укоризненно произнёс он, подходя к выходу – смотрите, какие мы неприкосновенные – с вызовом добавил и оглядел Лену с ног до головы.
- Да уж не такие подстилки, как все твои бабы – не осталась в долгу Третьякова
- А ты не завидуй этим женщинам – ехидно ответил Виталя, рукой уперевшись в дверь и наклонившись к Лене
- О, боже мой! Было бы ЧЕМУ завидовать!!! – воскликнула она
- А ты не говори о том, чего не знаешь! – Лену начинал очень сильно нервировать этот разговор. И не потому что человек, с которым всё это происходило, бесил её, а потому что больше всего в эти минуты ей хотелось наплевать на все приличия, предрассудки и прочую лабуду, и просто поцеловать его. Узнать то, о чём, по его словам, она не знала. Но…:
- Слушай!!!! Вали а, отсюда уже!!! Не надейся, что я, как и все твои остальные дешёвки, захочу узнать, что же ТАМ такое – Лена взглядом указала на ту самую часть тела и тут же подняла глаза – уверена, ты ничем не лучше среднестатистического мужика – а внутри всё горит. «Ужас!!! Это реально говорю ЕМУ Я??????» - сама не могла поверить.
- А я смотрю, ты у нас прям знаток в свои-то годы. Не зря ранетка – «Бля!!! Чё я несу???» - сразу же отругал себя за последние слова. Лена не могла поверить в то, что слышит это от него, по телу пронёсся холод, а в горле застрял колючий комок. Лена глубоко вздохнула, отошла от Витали:
- Уходи… - стоя к нему спиной, еле слышно проговорила она.
- Лен…прости….я не… - Абдулов стал приближаться, но Лена не дала ему этого сделать:
- Я, кажется, попросила УЙТИ, а не подходить ко мне ближе – развернувшись заставила его остановиться
- Лен… - не уступал мужчина
- УБИРАЙСЯ НАХРЕН ОТСЮДА!!!!!!!!!!!!!! – заорала она – я безумно счастлива, что ты скоро заканчиваешь с нами работать, я просто вне себя от радости, что не позволила себе большего с тобой и я невероятно рада, что именно сейчас узнала то, как ты обо мне на самом деле думаешь… - она отвернулась, чтобы он не видел её слёз, а Виталя стоял, как вкопанный. И зачем он так ляпнул??? «Идиот! Придурок…» - не мог найти себе определения.
- Лен, прости, ты же по…..
- Я прошу тебя: уйди. Мне нужно в конце концов одеть эти чёртовы джинсы и выйти уже на площадку – жёстко, твёрдо…холодно ответила Третьякова. Абдулов понял, что сейчас ему всё равно не удастся поговорить. Он покорно вышел из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь.
«Я не буду плакать….я ни за что не буду плакать…не из-за него….только не из-за него…больше никогда…» - думала Лена, часто дыша, пытаясь тем самым, не допустить слезам выйти наружу – «Я забуду его…забуду…его и не было в моей жизни….не было…Так!!!! Третьякова!!!» - уже жёстче проговорила сама себе, когда с глаз скатились первые слёзы – «Твою мать!!! Аня столько старалась. И вообще: не хватало ещё расспросов» - Лена взяла в руки джинсы и начала переодеваться – «Сейчас всё отыграешь и домой. Никакой вечеринки, никакого праздника. Не хочу никого видеть, слышать, ни с кем разговаривать….Тем более, его….быстрее бы отснять все эпизоды с ним…ненавижу…ненавижу….НЕНАВИЖУ!!!!!!!!» - она, наконец, переоделась и вышла из «гардеробной. «Так. Теперь мы улыбаемся. У нас ведь всё хорошо!!!» - зашла в гримёрку. Хорошо, что никого не было. Подошла к зеркалу. «А ничё так. Думала, будет хуже» - взяла немного тона и замазала красноту.
- 5 минут до начала съёмок!!!! – послышался голос режиссёра. Ленка подошла к окну, открыла его и выставила лицо, чтобы окончательно придти в себя. Несколько секунд и уже гораздо легче. Она вновь подошла к зеркалу, улыбнулась, вздохнула и пошла на площадку.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:18 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 47.

- О! Лен! Всё? Готова? – спросил Арланов, как только девушка появилась появилась на площадке. Виталя резко развернулся и посмотрел на неё, тометил про себя, что выглядит она очень спокойно, как всегда. Это и беспокоило больше всего. Уж лучше бы истерила.
- Так, Абдулов, твою мать, ты чё встал там??? Подойди сюда быстро! – обратился к нему режиссёр. Виталя тяжело вздохнул и направился к ним.
- Я тебя слушаю – сказал он, подойдя, однако смотрел он сейчас на Лену. А та старательно отводила от него взгляд, внимательно изучая помещение.
- Да? А мне вот кажется, ты партнёршу свою рассматриваешь – Арланов не упустил случая подколоть друга, за что и был тут же награждён недовольным взглядом Витали, а тот, в свою очередь, - Лениным холодным и неподступным…
- Так, ладно. Я чего вас тут держу-то. Сценарий, я надеюсь, хотя бы в глаза видели? – с укором посмотрел на пару, те кивнули – О! Ну эт прям очень хорошо – весело улыбнулся, но тут же осёкся, заметив, что Лена и Виталя не разделяют его эмоций – гм… ну так вот. Там, я надеюсь, понятно написано то, КАКИМИ глазами вы должны друг на друга смотреть?
- Понятно – на выдохе произнесла Лена и посмотрела на Виталю, который стоял, словно «в воду опущенный».
- Я очень надеюсь на то, что мы всё это снимем с первых дублей. Лен, тебе, естественно, не нужно постоянно таращиться на своего физрука, просто несколько раз взглянуть, когда камера тебя крупняком снимать будет. На общем можешь, куда угодно глядеть, ясно?
- Да…конечно…
- А ты – Арланов обратился к Абдулову – должен гордится, восхищаться своей ученицей, ясно???
- Да.
- Ну тогда марш в кадр! И…да… - задумался: спросить, не спросить? Выбрал первое – с вами всё в порядке??? – поинтересовался, переводя взгляд с одного на другую.
- Да – тут же выпалили оба и пошли готовиться к сцене
- Что-то не особо заметно… – проговорил режиссёр, недоверчиво глядя на их удаляющиеся спины.

- ВИТАЛЯ!!!!!! Ну что с вами такое??? Я не понимаю???? Что ты как неживой?????!!!!! – орал Арланов, после того, как был запорот вот уже третий по счёту дубль. Сначала Лена так и не посмотрела на Степнова, потом Степнов был как сонная муха. Сергей уже был на пределе.
- Лена! Я сказал смотреть на него – указал пальцем на Абдулова – а не в пол!!!!!!! Так! Приготовились!!!!! И только попробуйте мне опять всё запороть!!!!!! Снимаем!!!!
И вновь звучат аккорды их песни, слова, которые уже успели выучить все присутствующие на площадке… «Так. Всё! Я смогу, я смогу, я смогууу…. Надоело уже тут торчать. И вопли его надоели. И вообще. Я получаю кайф от того, что я делаю. И я сделаю всё шикарно!» - сказала себе Лена.
«…пароль «Любовь»…» - донеслись до Лениного слуха слова их песни. «Да уж…любовь……» - подумала она и отвела голову, опустив глаза, но тут же опомнилась и улыбнулась, стараясь слушать музыку – успокаивает!
Абдулов тоже старался сделать так, как просил Арланов. Ему тоже надоело слушать тирады друга, видеть удивлённые лица. Он смотрел на Стефанцова, который просто отжигал под музыку девчонок с по-идиотски просто весёлой улыбкой. Витале стало смешно, и он решил брать пример с Саши.
И вот он – первый ЕЁ аккорд в песне. «Вот это кайф!!!» - проносится в голове Лены. Она невольно начинает двигаться в такт музыке, забывая обо всём, смотрит на Лерку, которая ей довольно улыбается и незаметно подмигивает. И сразу стало как-то легче: не одна. Припев. Уже несколько раз камеры брали крупный, но она так и не решилась поднять на него глаза, лишь в сторону Ани. Удивительно, но Сергей не остановил съёмку. И не зря. Третьякова мельком, но посмотрела на него и сразу ещё шире улыбнулась «Ха!!! Такой смешной! Колбасится, блин» - подумала она, но тут же отвела взгляд. Настроение постепенно поднималось.
«Ну Третьякова!!!!!!!!» - ликовал про себя Арланов, когда Лена подняла глаза на Виталю – «И что опять такое у них случилось? Видно ведь, поругались….и на такой ведь строчке посмотрела…Ой, Абдууулов…Чувствую, твой косяк…» - мельком посмотрел на друга – «Ты смотри как отрывается. Видать, не хочет с Третьяковой в одной комнате закрытым сидеть» - усмехнулся.
- СТОП!!! СНЯТО!!! – скомандовал Сергей – ну надо жеее! – с издёвкой протянул он, посматривая на этих двоих, которые старательно пытались не встретиться глазами. Режиссёр только вздохнул и помотал головой – готовимся к следующей сцене. И давайте без косяков, хорошо? – Лена и Виталя кивнули.
Удивительно, но сцену с торжественным вручением Кулёминой мячика, сняли с первого дубля. Все просто с облегчением вздохнули. Последний кадр был успешно доснят. Звучали аплодисменты, Сергей был просто вне себя от счастья.
- Так. Ну что? Теперь праздник?
- ДАААААААА!!!! – воскликнули все хором и побежали переодеваться и готовиться к вечеринке.

- Серёж, можно тебя на минутку? – подошла Лена к режиссёру
- Да, Лен?
- Я не останусь на праздник…
- Что?? Лен, почему? Это из-за Абдулова?
- Да с чего ты взял? –попыталась оправдаться, но глаза нервно забегали.
- Ага. Скажи ещё, что просто устала… Лен. Ну чего у вас опять такое стряслось?
- Да ничего – натянула улыбку – я просто реально очень сильно устала. И вообще не выспалась сегодня. Можно я отдохну? – с какой-то мольбой в голосе.
- Блин…Ну что я тебе, изверг, чтоли? – разочарованно ответил Сергей – иди, конечно. Только кто тебя повезёт-то?
- Да я на метро – с усталой улыбкой ответила Лена
- Ну езжай…Что ж с тобой делать? И… Лен… ты на него особо внимания, если что, не обращай. Он, порой, очень жестоко ошибается….и сам потом жалеет…как сейчас….
- Угу… - девушка только кивнула в ответ и ушла собираться домой.
В «гардеробной» были почти все девчонки.
- Блин!!! Так круто!!!! Первый сезон закончился! Супер!!! Сейчас оторвёмсяяя!!! – весело щебетала Козлова. Ленка устало улыбнулась, посмотрев на подругу и стала переодеваться.
- Лен. А ты чё такая? – тут же спросила Козлова
- Да я устала. Голова прям раскалывается, не могу…даже моргать больно – соврала Третьякова. «Только бы поверили» - пронеслось в голове
- Ээээй…Ленка! Ну ты же не хочешь сказать, что сейчас уедешь? – огорчённо спросила Женька
- К сожалению, скажу. Просто я реально нехорошо себя чувствую и не в настроении веселиться.
- Блин….. Ну конечно езжай. Только как ты одна-то??? – забеспокоилась Анька
- Да я разве сказала, что я немощная? Говорю ж: просто голова болит. От этого ещё никто не умирал – попыталась сыронизировать
- Да как это одна??? Надо попросить кого-нибудь подвезти! – не уступала Руднева. Тут послышался стук в дверь.
- Кто это у нас такой вежливый? – усмехнулась Лерка – ну кто там??? – уже гораздо громче повторила. Дверь открылась и на пороге показались Саша, Виталя и Михаил Юрьевич.
- Девчонки, вы всё? – весело спросил Стефанцов
- Ага. Уже уходим – с улыбкой ответила Женька.
- Лен, ты уже всё? Пошла? – спросила Лерка
- Нет. Мне в таком виде опасно на улицу выходить – посмеялась – надо смыть всю эту красоту
- Ленок! А ты куда это собралась? – удивлённо переспросил Саша
- А она домой. У неё голова болит… - начала было Женька
- Всё нормально – тут же перебила её Третьякова и посмотрела прожигающим взглядом – просто устала, нужно отдохнуть
- Ага! Как же. Ей даже моргать больно – не замечая недовольства подруги, продолжила Аня – и она собралась ОДНА на метро ехать – всплеснула руками
- Аня! – с некой угрозой в голосе произнесла Третьякова – я, кажется, сказала, что всё в порядке и это не смертельно. Мне нужно только отлежаться – жёстким тоном сказала Лена и покинула комнату. Оставшиеся недоумённо переглянулись.

Вскоре Лена уже полностью была готова ехать домой. Она вышла из гримёрки, направилась в спортзал, где всем был назначен сбор, чтобы попрощаться.
- Лен, стой – вдруг услышала она, идя по коридору «И что он не успокоится?» - обречённо пронеслось в голове
- Что? – остановилась, но не повернулась. Виталя обошёл её.
- Лен….прости….я…я не хотел…честно….просто мы так разговаривали с тобой…и…блин – он опустил голову, проведя левой ладонью по волосам, тяжело вздохнул – Лен…честно! Я так не думаю…и я не хотел этого говорить
- Но сказал… - глядя в сторону, резюмировала Третьякова
- Я не хотел… Лен! Просто я ещё с утра взвинченный и тут ты…и..я…
- Знаешь что? – Лена посмотрела ему в глаза – я вот тоже с утра не в лучшем расположении духа! Я вообще последнюю неделю в таком состоянии!!! И что из этого? Как видишь, не бросаюсь на людей и не говорю им подобного!!! – она выпытывающее смотрела на него
- Я понимаю…поэтому и прошу прощения. Лен – попытался притянуть за плечи, но Лена скинула его руки:
- Не смей меня трогать, слышишь??? Не смей!!! Для тебя я навсегда только лишь партнёрша по сериалу. Молодая, глупая, наивная партнёрша! Понятно??? И вообще: держись от меня на расстоянии, пожалуйста – она обошла его и направилась к двери в спортзал.
- Лен – вновь услышала его голос. Остановилась
- Ты из-за меня сейчас уезжаешь? – Лена несколько секунд помолчала
- Много чести, Абдулов – ответила, всё также стоя к нему спиной и вошла в спортзал.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:19 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 48.

Первый сезон с успехом прошёл по телевидению. Настолько высокими были рейтинги, что было принято решение перед началом второго сезона, повторно его транслировать. «Ранетки» с успехом отъездили свой мини-тур. Мельниченко удалось договориться с каналом о нескольких неделях отпуска для девчонок, таким образом, на площадку все вернулись только в начале июля.
Все загоревшие, отдохнувшие, с новыми силами бегали по коридорам, ставшей уже родной, школы. Вновь у кофейного аппарата стояла куча народу, обсуждали то, кто чем занимался всё это время, что ждёт их в новом сезоне.
- Здрасьте!!! – весело воскликнула Лерка, когда они с девчонками вошли в гримёрку.
- Ооооооооо!!!! Девчоооонки!!! – радостно поприветствовал их Саша, те улыбнулись.
- Ну что, готовы к труду и обороне? – весело спросил Арланов
- Конечно, Сергей Владимирович!!! Всегда готовы! – смешно ответила Женька
- Молодцы! Всегда бы так! На столах – режиссёр головой указал на гримёрные столики – ваши папки со сценарием, почитайте. Сегодня сцен немного у всех… - посмотрел на Ленку и как-то сочувственно произнёс – кроме тебя, Лен. Вас будем эти несколько недель снимать по-максимуму – Третьякова в ответ кивнула, поджав губы.
- Ну, в общем, вы тут готовьтесь. И Абдулов, как только придёт, пусть ко мне заглянет, хорошо?
- Ага! Я ему передам – кивнул Стефанцов и режиссёр вышел из кабинета.
Через некоторое время в гримёрке было столько народу, что, казалось, стены треснут. Появились люди, которых девчонки пока не знали, как оказалось потом, это были новые герои сериала.
- Всем привет!!! – вдруг услышали все приятный мужской голос
- Оо!!! Какие люди!!! Здарова! – поздоровался с другом Стефанцов. Девчонки поприветствовали его, и Лена тут же взяла сигареты и ушла из кабинета. Виталя проводил её глазами, но через несколько секунд направился за ней.
- Виталь! – окликнул его Саша – тебя Серёга искал – Виталя только кивнул и вышел из гримёрки.

- Привет – услышала Ленка за своей спиной, повернула голову к нему.
- Привет – даже немного улыбнулась.
- Может поговорим? – встал рядом.
- О чём? – оба смотрят куда-то вдаль.
- Лен. Ну я же уже тысячу раз извинился…
- А в чём дело-то? Я, вроде, ничего тебе не сказала.
- Да с твоим видом и говорить ничего не следует… - посмотрел на неё – Лен…. Честно…. Прости, пожалуйста…Я всё это время думал….
- Блин! Виталь! Прекрати, а – Ленка рассмеялась, чем очень удивила мужчину – я ж получала твои смс. Я уж давно простила…только ответить не решалась…не знала, что писать-то – неуверенно улыбнулась
- Правда? – с надеждой в голосе
- Да естественно. Я тогда тоже немного переборщила – опустила глаза и через несколько секунд посмотрела на него искоса, улыбаясь – короче, оба виноваты – Абдулов кивнул – но ты больше – легонько толкнула его в плечо.
- Эх, Ленка, Ленка! А я ведь скучал – обнял её
- И я! – счастливо улыбнулась, затем отстранилась – и да, кстати! Это я в тот раз растерялась. Ещё раз услышу подобное – отхватишь по полной – она в шутку дотронулась кулаком его лица
- Никогда!!! – улыбнулся – может по кофе за перемирие?
- Ну пойдём

- Ну начинааааается! – ругался Арланов, когда узнал, что Абдулов уже на площадке – опять с Третьяковой??? – девочки кивнули в ответ
- Не факт! – вступилась за подругу Лерка, но тут же замолчала, когда увидела взгляд режиссёра – ну…просто….они же не вместе ушли….
- Не вместе они!!!! Блин!!! Ну они же поругались!!! – недоумённо посмотрел на девчонок.
- Видимо, мирятся – в шутку шепнул один из операторов своему коллеге, но на его несчастье это услышали многие из присутствующих.
- Не понял? – зло переспросил Арланов, глядя на мужчин – Вы за словами следите. И вообще, не ваше собачье дело!!! Ещё раз подобное услышу – уволю нахрен!
- Стефанцов! Набери-ка его – Саша достал мобильник, но тут все услышали весёлый смех, и перед ними предстала радостная парочка со стаканчиками кофе в руках. Присутствующие прыснули от смеха, Лерка закатила глаза, цыкнув, и отвернулась, чтобы не рассмеяться в голос.
- О! Явление Христа народу! Я смотрю, у нас КВМ прям активизировался – сыронизировал Арланов, все немного посмеялись.
- Серёга! Ну ты чё взъелся-то опять? – смеясь спросил Виталя. Ленка прошла и села на стул.
- А тебе случайно не передавали, что я просил зайти ко мне?
- Передавали. Я просто за кофе ходил… и… вон Ленку встретил – Третьякова тихо рассмеялась, отвернувшись, чтобы Сергей не заметил
- Ленку он встретил – передразнил Арланов – а мне сказали, она курить пошла – тут всё помещение разразилось смехом.
- Ладно. Ты чё хотел-то – сквозь смех поинтересовался Виталя
- Да чё, чё хотел я? Обсудить график съёмок с вами. Мне ж КВМ ваш в уплотнённом режиме надо поснимать.
- Ааа – кивнул
- Так! Третьякова! Ты тоже должна присутствовать! Пойдёмте! – посмотрел на Виталю и Ленку - Через 15 минут начинаем! Всем быть на площадке!!! – скомандовал уже всем Арланов и покинул помещение.
- Ну что, пойдём, Кулёмина? – позвал Виталя
- Угу… - Ленка заметно погрустнела. Всё время, пока они с «Ранетками» были в туре, пока она его не видела, она надеялась, что его проект закроют, отменят, что он сам откажется от него…Но сейчас поняла, что всё так, как есть… Она поднялась со стула, выбросила стаканчик с недопитым кофе в урну и вышла из кабинета.

- Так. Во-первых, – начал Сергей, как только Виталя и Лена оказались у него в кабинете – вы прекращайте вот так рьяно исчезать, а то у нас тут уже слухи поползли. Не хватало, чтобы про Ленку пошлостей всяких напридумывали.
- Нормально – недовольно произнесла Ленка.
- Не понял! А кто у нас такой проницательный? – раздражённо спросил Абдулов.
- Неважно. Просто давайте, если уж вы хотите поговорить, вы будете как-то…
- Слышь, Серёг! Я не понял! А с чего мы с Леной как-то скрываться должны??? Я не догоняю, видимо. Что, друзья не могут просто пообщаться, просто выпить кофе вместе??? Тем более, если они несколько месяцев не виделись?
- Абдулов! Друзья – сделал акцент - могут! – посмотрел другу в глаза.
- А ничё, что я пока ещё здесь? – обозначила своё присутствие Лена – и вообще. Я согласна с Виталей. Это вы себе что-то напридумывали. Лучше бы со своей личной жизнью разбирались! – буркнула она – и мы тут, вроде, не это обсуждать собирались – мужчины несколько секунд стояли молча, глядя на недовольную Третьякову
- Ну…короче вы меня поняли – произнёс, наконец, Сергей – а теперь по графику…
Через несколько минут обсуждения были закончены и пара пошла готовиться к съёмкам.


 


LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:19 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 49.

- Ну! Чего день грядущий нам готовит? – с энтузиазмом спросила Ленка, взяв в руки папку со сценарием – уууу…Чё эт мне так повезло-то? Столько текста!!! – смешно округлила глаза и приземлилась на стул.
- А мне вот интересно, мы как снимать-то будем? Сначала на улице или сначала в помещении? – поинтересовалась Аня
- Я думаю, всё же сначала линейку снимут. Пока погода нормальная, актёры там все задействованы – вмешался в обсуждения Стефанцов
- О! Душка Рассказов, а я тебе сегодня цветы вручаю – прикололась Ленка. Все рассмеялись
- Ну там же не только ты, ещё Наташа. Я популярен!!! – смешно вскинул голову
- Да Наташа нахлебница!!! – смешно парировала Третьякова – Букеты на мои деньги куплены, между прочим! А она тут решила мужика у меня увести – все опять рассмеялись.
- Я б сказала про твоих мужиков… - начала было ехидно Лерка, но Лена не дала договорить и с шуточно-угрожающей интонацией продолжила:
- Козлова! Ты приняла верное решение: «сказала Б» - сделала акцент – «да не буду», да Лерочка?
- Ой, девчонки! Ну вы смешные – смеясь, сказал Саша – Кстати! Где наш Дон Жуан? – огляделся по сторонам и в конце обратил вопросительный взгляд на Третьякову. «Кстати…» - пронеслось в мыслях Лены – «Будто про него сейчас речь шла… Не поняла! А я при чём??? Чё на меня опять все уставились???». Она вскинула брови:
- А я-то откуда знаю?! Мы от Арланова вместе вышли, но за ним я не следила.
- Ясно. Ну ладно. Я пойду уже готовиться, да и народу тут много что-то. Душно прям – сказал Саша, уже выходя из гримёрки.

Как и предполагал Стефанцов, съёмки сначала велись на улице. Стояла прекрасная погода, работать мало кому хотелось, поэтому несколько дублей переснимали. Но в принципе всё проходило в весёлой, лёгкой обстановке. Наконец у девчонок настал перерыв, пока снимали сцены без их участия, они остались на улице, отойдя подальше от площадки, сели на скамейку.
- Блин! Такая погода! Сейчас бы отдохнуть, мячик погонять – мечтательно произнесла Ленка, подставив лицо к солнцу.
- Дааа – согласилась с подругой Аня – сейчас бы на дачку с любимым, в гамак – расплылась в улыбке.
- Ой, девчонки! Не травите душу, а – вернула всех на Землю Лера – когда уже обед у нас? – смешно надув губки, проныла
- Да… Кушать хочется – поддержала Женя.
Вскоре и правда съёмки прервали и все пошли обедать. Это здесь всегда проходило очень шумно и весело. Кто-то, обычно это были Саша и Виталя, рассказывал анекдоты, просто истории из жизни. Эти двое просто друг друга подкалывали перлами ещё со студенческих лет. Не отставали и девчонки. А точнее, Ленка с Лерой и Женя, которые либо в шутку ругались друг с другом, либо Огурцова «выкидывала» что-нибудь эдакое. Поэтому, обеденный перерыв обычно вместо часа растягивался на целых два.
Вот и сегодня все что-то бурно обсуждали, над чем-то смеялись, наливая себе очередную чашку кофе. Усталость, которая появилась в первой половине съёмочного дня, как «рукой сняло». Но работать тоже надо и об этом напомнил всем голос подобревшего режиссёра:
- Актёры! На площадку! – все побрели в актовый зал, где и должны были сниматься следующие сцены.
- Ну, что, о великий и ужасный маг!!! Ты готов представить на наш суд свои фокусы? – подколола Лена Артёма
- Естественно! – сделал важный вид – кстати, я тут отрабатываю новый номер: распиливание девушки. Не хочешь стать моей помощницей? – рассмеялись.
Актовый зал заполнился ребятами из массовки, актёрами. На сцене дурачились девчонки с Артёмом, пока осветители и операторы доделывали свою работу. Ленка с Лысковым прикалывались больше всех: то отпускали шутки в сторону друг друга, то Артём накидывал на Ленку платочки для своих фокусов, имитируя ими движения массажёра.
- Всё дурачитесь? – с укором в шутку спросил только что пришедший в зал Виталя. Ленка тут же наклонила голову и поправила причёску. Сегодня всё было как-то как раньше. Будто они и не ругались, будто не было тех непонятных отношений, не было той обидной ссоры… Ей сейчас так хотелось, как в самом начале съёмок, сесть с ним, поболтать, узнать, как он провёл день. Как провёл то время, пока они не виделись. И вообще…то, что было утром, то, как он её обнял… Как же ей с ним хорошо… Ну и пусть только друзья, но рядом с ним… А в данный момент и вовсе у Ленки было такое игривое настроение, постояв ещё несколько секунд вместе с остальными на сцене, она ушла за кулисы следом за Виталей.
- Я смотрю у нас тут кто-то такой правильный! – со спины наскочила на него. Виталя тут же подхватил её ноги под коленками и крутанулся вокруг своей оси. Ленка весело смеялась. Поставил её, щёлкнув по носу.
- Эээээй! – смешно возмутилась и в шутку замахнулась на него кулаком, но Виталя перехватил удар… «Блин блин блин блин блииииииин!!!!» - пронеслось в эту секунду в голове Третьяковой, потому что теперь она находилась буквально в миллиметрах от его губ, глаза судорожно забегали, а он был так спокоен…казалось… Ещё чуть-чуть и они бы точно перестали обращать внимание на то, что повсюду ходят люди, что сейчас за кулисами куча монтёров и других рабочих… Но тут Ленка опомнилась, показала ему язык, пытаясь разрядить накалившуюся обстановку и пошла на сцену. Виталя принял её условия и, продолжая прикалываться, пытался не отпустить её обратно. Но было поздно, Третьякова уже показалась из-за кулис.
На сцене Сергей объяснял Артёму что и как делать, парень весело отвечал, девчонки тоже дурачились. Волнение так и не покидало Ленку, но она попыталась быстро от него избавиться. Хорошо, что и Абдулов не стал развивать эту ситуацию. Просто замяли.
На удивление, сцены в помещении отыграли быстро, почти все с первого дубля. Арланов места себе от счастья не находил.
- Так! Завтра, значит, Аня! – давал в конце дня «ориентировку» на следующий день – ты приезжаешь к 9 утра на квартиру. Там отснимем несколько материалов с тобой.
- Ну ё-моё – захныкала Руднева – мне везёт прям, как утопленнику – все посмеялись
- Ничего, Анечка! Потерпи. Недолго осталось – смеясь, успокаивал Сергей девушку
- В смысле? – Аня тут же стала серьёзной
- Ну мы скоро с вами попрощаемся с квартирами. В павильонах будем сниматься. А потом и школе «пока» скажем.
- Ааааааа! Поскорее бы – легко посмеялась
- Ну да, полегче будет. Так. Ладно. Дальше… А дальше у нас Женя, потом Наташа и Лера. Лена и Виталя. Вас снимать будем последними, чтобы других актёров не задерживать – они кивнули, Ленка недовольно поджала губы.
- Ну в принципе всё. Молодцы! До завтра! – Арланов всех распустил. Все потихоньку стали собираться.
Вскоре девчонки вместе с Сашей и Виталей вместе направились на выход. Они обсуждали сегодняшний день, Саша, как всегда, был бодр и весел.
- Виталь, привет! – услышали они, когда вышли на крыльцо. Это была девушка, весьма симпатичная, с мягким выражением лица, ясными глазами и доброй улыбкой. Лена посмотрела на Абдулова, в первые секунды тот явно опешил, но дальше… он подошёл, нежно обнял за талию свою знакомую и чмокнул её в губы. Девчонки, улыбаясь, переглянулись и только Лерка взволнованно посмотрела на Лену… Саша тоже обернулся на Третьякову, как бы проверяя её реакцию, но тут же обратился к Виталиной знакомой.
- Олесь! Привет! – радостно сказал он и обнял её
- Ну ладно, мальчики! Мы пошли – как можно веселее и непринуждённей сказала Козлова, беря Ленку за руку. Виталя всё это время старался не смотреть в их сторону. Вот и сейчас он только бросил небрежное «Пока, девчонки» и вновь обратился к своей спутнице.
- До завтра! – добродушно попрощался Стефанцов, крикнув это уже вслед спускающимся девушкам…


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:19 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 50.

Дни шли ровной чередой, сменяя друг друга. Все втянулись в рабочий график, уже довольно спокойно вставали по утрам. Девчонки вообще теперь почти не отдыхали – готовились к своему первому сольному концерту в Лужниках. На сон у них оставалось по несколько часов в сутки. Естественно, были вымотаны, но энтузиазм не покидал.
Съёмки второго сезона шли уже вторую неделю. Крайнюю сцену с Виталей пришлось снимать гораздо раньше из-за проблем с реквизитом. Решили ничего не говорить Лене, чтобы девушка смогла «живее изобразить эмоции» - как пояснил Арланов. А потому, снимать их пару продолжали всё в том же уплотнённом режиме.
Что касается Витали с Леной… После этого случая на крыльце Лена поняла, что между ними ничего уже не будет. Удивительно, но ссориться с Абдуловым она не хотела. Просто решила, что терять такого друга, как он, - большая ошибка. На следующий день, как ни в чём ни бывало первая подошла к нему. Видела, что он явно неловко себя чувствует из-за того, что произошло накануне, но сама себя не выдавала: шутила, прикалывалась. В конце концов, Абдулов немного «расшевелился» и жизнь «вошла в привычное русло». Так думала Лена…
Но Виталя… Всё чаще, приходя домой, оставаясь наедине с Олесей, думал об этой взбалмошной девчонке, об этой «зажигалке». Он постоянно скучал, когда её не было рядом. Много раз он за эти дни задавался одним и тем же вопросом: «Отчего так тяжело без неё?». Олеся была прекрасной девушкой: красивой, доброй, нежной, любящей… Всё, что он всегда искал в женщинах, прекрасно в ней сочеталось. Чем-то она напоминала Ленку… «Хотя чем?» - думал мужчина. «Разве что молодостью… Какой-то наивной непосредственностью…» - отвечал сам себе и тут же добавлял: «Хотя…нет…». Олеся была, как он для себя определил «правильно красива», т.е. она не только внешне была привлекательна, она всем своим существом была девушкой, будто соблюдая негласные правила «Хорошей девочки», «Настоящей женщины» и т.п…. «Скучно» - однажды проскользнуло в мыслях мужчины. А Лена… Лена была особенная. То, что она была внешне красива – бесспорно, но то, что по привычкам, по поведению она чаще напоминала какого-нибудь сорванца, влекло больше, чем то самое женственное нутро Олеси. Третьякова цепляла….зацепила….зацепила давно. И самое главное, срываться с этого крючка Виталя не хотел. Удивительно! Несколько месяцев встречался с Олесей, и его всё устраивало… Так ему казалось…пока вновь не начались съёмки… И теперь он наконец сам себе в этом признался…и не только себе.
То, как меняется поведение и настроение Абдулова в зависимости есть Третьякова на площадке или нет её, заметили все. Особенно Сергей и Саша, знавшие Виталю давно И если Арланов всё не понимал «что ему неймётся???», думая, что в очередной раз ни к чему хорошему это не приведёт, и в тайне радуясь скорому окончанию работы с Виталей… То Саша всё понял иначе.
- Опять думаешь над смыслом бытия? – начал с подкола разговор, в очередной раз, увидев друга возле окна в коридоре.
- С каких пор ты стал таким наблюдательным, а?
- Да я всегда такой был. Ты меня просто недооценивал всегда – продолжал шутить Саша. Но Абдулов был явно не в духе, и причина была ясна – разобраться в себе не пробовал? – вдруг серьёзно спросил Стефанцов. Виталя удивлённо посмотрел на друга
- А чё ты на меня уставился? Не я задам этот вопрос, задаст кто-нибудь другой
- В смысле?
- В прямом. Тут уже все забыли даже о нашем операторе-ловеласе, все только и делают, что за тобой наблюдают. И уж прости, но тут все зрячие… Ты последнее время у нас «оттаиваешь» только, когда Ленка где-то по-близости…да и она также, хоть и пытается всё скрыть….оба треплите друг…
- Сань – перебил друга Абдулов – ты не думаешь, что это не та тема, которую следует вот так в коридоре обсуждать? И поверь, я в себе уже разобрался – с этими словами он развернулся и быстрым шагом пошёл по коридору.

Прошло ещё несколько дней. Абдулов и сам теперь заметил, какое сильное влияние на него имеет Ленка. И ещё…он понял, что чем больше он убеждается в своей глубокой симпатии к ней, тем больше ему не хочется заканчивать работу в «Ранетках». Тем меньше ему хочется видеться с Олесей, с которой в последнюю неделю очень сильно расстроились отношения… «Пора их заканчивать» - думал Виталя, сидя вечером дома, и пытаясь читать сценарий своего нового проекта.
Неожиданно его отвлёк звонок телефона. Поднял трубку…несколько минут напряжённого разговора…смешанные ощущения, чувства, эмоции после его окончания… Мужчина отложил сценарий в сторону, сел на диван, запрокинув голову назад…. «Неужели судьба?...» - большим и указательным пальцами потёр глаза, улыбнулся своим мыслям,….ухмыльнулся, будто чему-то удивился. «Нет. Лучше пойти спать…» - сказал себе он и пошёл в спальню. Завтра его ждал очень интересный день.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:20 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 51.

Виталя проснулся за несколько минут до звонка будильника. Заложил руки за голову, посмотрел в окно. Нужно вставать… Не хочет… Внутри какое-то непонятно волнение. Отчего? Сам не может объяснить. Вчера ещё долгое время не мог уснуть, обдумывая этот свой телефонный разговор. Предполагая, как на эту новость отреагирует Сергей и… Лена. Больше всего его волновало, что скажет именно она. «А с чего вообще она должна на это как-то по-особому отреагировать??? С чего вообще ты взял, что это что-то изменит???» - задавал он себе вопрос. И неизвестно, к каким бы выводам он пришёл, если бы не раздался громкий звук будильника. Абдулов резко выключил его и решительно встал с постели.

- Доняяяя! Вставай, моя хорошая – пыталась разбудить дочь Светлана
- Ммммм… - Ленка недовольно нахмурилась – мась, сейчас – немного хриплым ото сна голосом ответила
- Опять вчера репетировали до посинения? – с нотками недовольствия спросила женщина
- Угу… - шумно посапывая, ответила Ленка – мммм…. – растянулась в довольной улыбке, почувствовав, как мама ласково начала гладить её по голове.
- Ой, Ленка, Ленка…. Артистка ты моя – поцеловала дочь в щёку – вставай давай. Я пошла тебе кофе варить – женщина встала и вышла из комнаты.
Ленка открыла глаза и, зевнув, потянулась. Настроение от такого пробуждения было на высоте. Девушка встала и подошла к окну. Погода тоже радовала: солнце по-утреннему ярко светило, сквозь форточку в комнату дул лёгкий ветерок, приносящий с собой аромат лета. Ленка улыбнулась, прикрыв глаза и вдыхая этот запах. Ещё несколько секунд полюбовалась и пошла в ванную.

- Дочь. Ты, я надеюсь, хоть сегодня у нас не до ночи будешь на своих съёмках и репетициях? – спросила Светлана, когда Ленка была уже на пороге.
- Постараюсь – улыбнулась – а что?
- Да сегодня просто Наташа с Катюшкой придти хотели – подала дочери сумку – ребёнок уже соскучился по тебе – Ленка улыбнулась
- Ну я постараюсь. Если что, позвоню. Ладно, я побежала – поцеловала маму и выбежала из квартиры.
- Всем привет! – радостно сказала Ленка, забравшись в машину, где её ждали девчонки
- Привет – поздоровались в ответ
- Доброе утро! Ты, я смотрю, сегодня прям весёлая – довольно заметила Лерка и подмигнула
- Ага. День хорошо начался. Главное, чтоб и закончился так же – посмеялась. Машина плавно тронулась с места и уже вскоре они были возле школы.

- Твою мать, Абдулов! Ты же сейчас пошутил, да? – услышали девчонки разговор режиссёра с Виталей, подходя к крыльцу.
- О чём это он, интересно? – шепнула Лера Ленке. Та в ответ пожала плечами.
- Я тебя, конечно, ценю, уважаю, но ЁПРСТ!!!!!!! – Сергей ударил себя по лбу листками сценария – ты хоть понимаешь, о чём сейчас ты говоришь???????? Я тебе сколько раз говорил, чтобы ты проверил всё????
- Я что, виноват? Там всё серьёзно было. Ты думаешь, я прям от счастья прыгал?
- А-то нет? – ехидно спросил Арланов и тут же продолжил – Твою мать… Была б моя воля – убил бы на месте. Я надеюсь, ты теперь-то хоть согласен остаться в сериале? – устало взглянул на друга. Девчонки остановились, удивлённо переглянулись. Арланов заметил их, повернулся:
- Привет юным дарованиям! – посмотрел на Ленку, которая явно не понимала, что здесь происходит, и по ней это было заметно больше всех. Обернулся к Витале. Тот тоже поприветствовал «Ранеток», задержал взгляд на Лене…улыбнулся и обратил своё внимание на режиссёра.
- Абдулов. Ты мой вопрос слышал?
- Да
- Ну и?
- Дак я…да, но только ведь мы… - посмотрел на Ленку, не знал, можно ли об этом при ней говорить, Сергей перебил его:
- С этим я сам разберусь – вздохнул – вот в некоторые моменты я просто задаюсь вопросом: какого хрена я с тобой однажды связался?????????? – Абдулов усмехнулся – лучше убери эту улыбку. Бля! И чё я сейчас руководству канала скажу???? Придётся ведь сценарий переписывать… - взглянул на Виталю – так. Ладно. Я пошёл позвоню… А ты вали с моих глаз, а! И вообще – обратился ко всем. Девчонки тут же перестали шептаться – какого вы тут все встали??? Начинаем через 15 минут – сказал Арланов и быстрым шагом направился в школу.
- Блин! У нас первая сцена с Наташкой – раздосадовано произнесла Аня – мы пойдём на грим
- Ага, давайте
- Виталь, а что случилось-то??? – с любопытством спросила Козлова
- Да так – улыбнулся – просто немного планы изменились у меня
- В смысле? – тут же спросила Лена
- Ну я в сериале остаюсь – заметил удивление на лицах девочек. Женя и Лера посмотрели на Ленку, которая во все глаза уставилась на Виталю – просто там с проектом что-то не так пошло и его свернули – поспешил добавить – так что долго вам ещё придётся терпеть своего физрука – слегка рассмеялся
- Клёёёвааа!!!! – первой очнулась Лерка и воскликнула, чтобы хоть что-то сказать. Сама она сейчас не понимала, радуется или нет. Она хорошо относилась к Витале, но она, также, знала, каково Ленке… Но в данный момент просто забила на всё и порадовалась – лично я рада – улыбнулась
- Да. Клёво! Виталь, поздравляю! – согласилась Огурцова – это лучшее, что могло с тобой произойти – решила разрядить обстановку. Все рассмеялись, даже Ленка, хотя у самой внутри всё перевернулось. Вот уж она точно не могла сейчас объяснить своих эмоций. С одной стороны ей до безумия хотелось в эту же секунду накинуться на него с визгами счастья, кричать о своей искренней радости. Но что-то удерживало. «А поймёт ли он такую мою реакцию?? И вообще, Третьякова! У него есть девушка и он ясно дал это понять ещё давно…» - с тоской посмотрела на него.
- Лен, ты идёшь? – отвлекла её от мыслей Женька, она повернула к ней голову
- Через 5 минут начало, загримироваться надо – ответила Огурцова на немой вопрос в глазах подруги
- Ааа…Блин! Уже через 5 минут? Я ещё покурить хотела…. Вы тогда иди…
- Третьякова!!! Ничё с тобой не случится, если ты не покуришь! А вот если опоздаешь, Арланов точно бошку снесёт. Он итак явно не в духе – перебила подругу Лера и, схватив Ленку за руку, потащила её в школу. Третьякова закатила глаза, недовольно взвыв:
- аааа… Лераааа, ну мне надооооо! – настаивала она по дороге
- А я сказала, нет! – не уступала Козлова
- Ну я тебе это ещё припомню! – уже посмеиваясь, угрожала Ленка
- Ахха! – саркастично ответила Лера
Виталя шёл за ними и смеялся. Всё-таки как хорошо, что он остаётся!


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:21 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 52.

- Ну что, друг! Поздравляю!!! Спасибо, что не оставил меня одного на растерзание этим барышням – радостно приветствовал Абдулова Саша.
- Здарова, здарова – смеясь, пожали руки.
Коллеги достаточно радостно восприняли новость о том, что Виталя остаётся в сериале. Ещё не раз за этот день его поздравляли. Все…кроме неё… Лена всё никак не решалась подойти и просто сказать, что рада этому, рада, что он остаётся, что они продолжат вместе играть. Она хотела,..но не могла. Предпочла находится в стороне, наблюдая за ним, пытаясь понять своё собственное состояние.
Вот и сейчас она просто подошла к окну, чтобы побыть одной, всё, наконец, решить. Ведь не может она теперь постоянно молчать или, ещё хуже этого, избегать его. Лену в принципе сейчас раздражало её поведение. «Веду себя как глупая девочка! Будто мне не 19, а 5 лет…» - думала она, глядя в окно и стуча ногой по полу. Пыталась сосредоточиться на чём-то одном, но не получалось… «И чего я испугалась??? Я же сама хотела, чтобы он остался… А почему он остался?... Ну явно же не из-за меня….тогда почему????..... Вот подошла бы и давно уже спросила, чем тут мозг себе взрывать….»
- Ты чего тут одна? – от неожиданности Ленка даже вздрогнула, резко повернув голову. Вот теперь в мозгах точно произошёл взрыв, ничего после себя не оставив…сердце рвалось наружу, дыхание сбилось, волнение сковывало всё тело…
- Я?...да…просто там шумят все…я подумать хотела… – отвернулась к окну, чтобы не встречаться с ним взглядом – а…ты что…пришёл?
- Да просто увидел, что ты куда-то пошла, ещё и какая-то задумчивая, грустная – подошёл ближе, облокотился о подоконник, чтобы видеть её лицо. Ленка нервно сглотнула, но взгляд не перевела. Виталя понял, что девушка явно не собирается ничего говорить, потому сам задал вопрос:
- Ты совсем не рада? – Лена резко опустила на него глаза, прекрасно понимая, о чём идёт речь. Виталя выжидательно смотрел на неё, затаив дыхание.
Ещё на площадке, как только Сергей объявил получасовой перерыв, Абдулов заметил, что Ленка пошла куда-то вглубь по коридору. Перекинувшись парой фраз с режиссёром, мужчина всё-таки решил первым начать разговор, выяснить всё…и прекратить, в конце концов, мучить себя догадками и предположениями. А сомнений, которые нужно было развеять, было предостаточно. Лена была единственной, кто ещё вообще не сказала ничего по поводу случившегося. Абдулов даже успел себе признаться, что он не расстроился, если бы на это никто, кроме неё, не обратил внимание. Но она молчала. И единственно правильным, по его мнению, решением, сейчас было: подойти и прямо спросить.
И вот уже около половины минуты он ждёт ответ, а она молчит…просто смотрит в глаза…
- Понятно… - выдохнул и отошёл от окна. Ощущение, будто из него сейчас всё высосали, оставили пустым: без эмоций, желаний, надежд…. И всё от того, что Лена так и не ответила на его вопрос – я надеюсь, ты хотя бы не против того, что я здесь остаюсь? – кинул вопрос и решительными шагами пошёл обратно.
- Витаааааль…. – тихим хриплым срывающимся голосом, с какими-то мучительными нотками, произнесла она, прислонившись виском к стене, и глядя в спину удаляющемуся мужчине. Это заставило его остановиться и обернуться. Лена улыбнулась. Она всё поняла, всё решила для себя…только что…. когда посмотрела в его глаза…когда увидела его разочарование,….когда он решил уйти…Всё сразу само собой разъяснилось. Она рада!!! Не просто рада. Она счастлива!!!
Виталя вновь подошёл к ней
- Лен…ну чего ты молчишь? Я из теб…
- Я рада… - тихо, на выдохе произнесла она, исподлобья глядя на него – я очень, очень рада! – уже более уверенно и громко повторила, прижавшись к Витале и обхватив его руками за талию. На лице Абдулова непроизвольно засияла улыбка. Он в ответ обнял её, провёл рукой по волосам.
- Ну ты точно доведёшь меня могилы раньше положенного – произнёс через несколько секунд. Ленка довольно хихикнула, отошла от него.
- Что, Абдулов, страшно?
- Да прям!
- Ах тебе не страшно??? – смешно возмутилась – типа, думаешь, всё? Дело в шляпе?
- А что, не так? – продолжал издеваться. Всё напряжение вмиг куда-то ушло. Они опять начинали друг друга подкалывать, как было и всегда.
- Не так – Третьякова вдруг стала серьёзной и посмотрела Витале прямо в глаза, прочитав в них полное недоумение.
- Я рада…но не более…боюсь, на что-то большее не имею права – дерзкая улыбка – ты же почти женат – всё также ухмыляется.
- Оооо!!! Да мы ревнуем? – довольно заметил Виталя, вскинув брови.
- Кто? Я? – с придыханием переспросила – Да не мечтай, Абдулов! – закатила глаза и всплеснула руками - Я просто тебе поясняю. А то извёлся весь: рада я, аль не рада – продолжала кривляться – вот я всё тебе и объяснила – сделала жест «Пардон» и выжидающе уставилась на него. Виталя же только довольно улыбался, наблюдая за девушкой. Он понимал, чего Третьякова хочет от него в данный момент добиться: новости о том, что он расстался с Олесей. Он видел это, понимал…но сказать, увы, не мог. И от взгляда девушки это его «увы» не скрылось
- Эх, Абдулов, Абдулов… – наигранно покачала головой, погрозив указательным пальчиком. Пытаясь тем самым, скрыть своё истинное разочарование. Но тут же была шокирована вопросом, который ей задал мужчина:
- А нам мешает только это? – пытливо уставился на неё. Улыбка тут же покинула лицо девушки. Она ошарашено посмотрела на него.
- А этого мало? – первое, что нашлась ответить.
- Да – коротко, незамедлительно, ни на секунду не задумавшись – было бы желание…
- Ну тогда решай проблему – сказала это, нахально улыбнулась и пошла в сторону площадки.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Счастье рядом. Ты только приглядись... (ВАЛТ =))))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: