Спасибо огромное, что читаете!!! Мне очень приятно!!!! — Вы с Сашой регулярно встречаетесь?
Третьякова изумленно моргнула в ответ на неожиданный вопрос.
— А выигранные в спорах обеды считаются? — осведомилась она, не удержавшись.
Синие глаза Виталия пронзили ее острым взглядом.
— А вы не поясните поподробнее?
— М-м? — Лена склонила голову, стараясь ослабить напряжение в усталых мышцах. Глаза у нее были закрыты, и она не заметила, как его руки сжали руль.
— Выигранные обеды, — жестко напомнил он ей.
— Обычно выигрываю я, — пробормотала девушка с улыбкой, вспомнив, как Саша горевал по поводу ее последнего выбора ресторана. Она все еще мстила ему за тот его последний выигрыш, когда ей пришлось оплатить чудовищно большой счет. В тот вечер Александр ее буквально разорил.
— Мне было бы безумно интересно узнать, как вы выигрываете все эти обеды. И вообще, в чем суть ваших споров?
Зажегся красный сигнал светофора, и Виталий нажал на тормоз.
— Мы спорим на ваши причуды.
Он повернулся к ней.
— Что?!
Хрипловатый смех Лены заполнил салон машины.
— Например, когда у вас вчера была пресс-конференция, Саша спорил, что вы не заставите их ждать, а я сказала, что заставите. Вы их заставили ждать, так что он теперь должен мне обед в ресторане по моему выбору.
Слабая улыбка тронула уголки его рта.
— А еще пример?
За его мягкими, ленивыми фразами иногда таилась опасность.
Лена поджала губы, вспоминая.
— Тот раз, когда Лиза куда-то задевала ваши контракты с Поланским? — Когда он кивнул, она продолжила, подождав только, когда машина тронулась на зеленый свет: — Саша был уверен, что вы напугаете ее, продемонстрировав свой печально знаменитый гнев. А я сказала, что вы напугаете ее гораздо сильнее, отреагировав спокойно. Так вы и сделали, так что обед у нас был в «Нико» — и Саша платил.
— Похоже, вы хорошо разбираетесь в моих настроениях и привычках, — заметил он.
Лена покачала головой.
— Не в ваших лично, — негромко поправила она его, — а в поведении человека вашего типа.
— И что же это за тип? — с любопытством спросил Виталий.
Она посмотрела на дорожный указатель у съезда с шоссе, не отвечая на его вопрос.
— Погодитека, вы свернули не к моему дому!
Она мгновенно насторожилась.
— Я подумал, что мы сначала пообедаем, — ответил он своим мягким тоном, ни минуты не сомневаясь в том, что она согласится.
— А вам не пришло в голову, что у меня могут быть другие планы?
— Ну-ну, не надо заводиться, — укоризненно сказал он. — Просто считайте, что я заменяю Александра. В конце концов он должен вам обед благодаря мне.
Лена по-прежнему недоверчиво относилась к внезапной доброте Абдулова, собравшегося повести ее в ресторан, ведь он никогда прежде этого не делал. У нее было тайное подозрение, что, если он того пожелает, это не будет обычный обед двух коллег.
— Ну же, Лена, вам пора бы знать, что мне можно доверять, — иронично добавил он. — В конце концов вы ведь просто мо¬жете в любой момент применить прием кингтбокса, если я вдруг позволю себе какую-нибудь вольность.
Такая шутливая перепалка была для нее внове. Их деловые отношения всегда были сугубо официальными, а теперь вдруг Абдулов стремился проникнуть в ее личную жизнь, пригласил в ресторан. Хотя, конечно, свиданием это не назовешь. За три месяцев работы с ним у Лены появилось чутье во всем, что касалось его, и сейчас оно посылало ей какие-то странные сигналы.
Абдулов откровенно разглядывал стройное тело Лены, и ему явно нравилось то, что он видит. Вспыхнувший в его глазах огонь говорил ей об этом. Лена только надеялась, что это просто минутная причуда Виталия и что ей можно ни о чем не тревожиться, а просто приятно провести вечер…
Жду комментов!!!