Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Творчество форумчан » Как рыба об лед. (Рассказ)
Как рыба об лед.
Svetik7Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:46 | Сообщение # 76
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Masika, спасибочки!!! Оклемаюсь, вернусь!!!

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
meloch45Дата: Среда, 26.08.2009, 22:54 | Сообщение # 77
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 18
Репутация: 225
Статус: Offline
ждем smile

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ВЕРТИСЬ БЫСТРЕЕ
 


Svetik7Дата: Понедельник, 31.08.2009, 13:22 | Сообщение # 78
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Я вернулась, девочки. Спасибо кто ждал!!!

Глава 13.
Сумерки спустились на заснеженный город. Вот уже неделю снег валил не переставая, превращая серые улицы в зимнюю сказку. Алина осторожно ступала по тоненькому покрывалу свежевыпавшего снега, будто боялась испортить этот белоснежный ковер. Мимо нее то и дело пробегали суетливые прохожие, спешащие закончить последние приготовления к празднику. Лишь одна она не спеша брела по снежной дорожке, ни на кого не обращая внимания. Вот уже полтора года она жила как в бреду. Никак не получалось теперь быть той, прежней Алиной, закрывавшей глаза на свою жизнь и отдававшейся во благо семьи. Не получалось потому что внутри ее сердца загорелся маленький огонек, который отныне согревал его. Он почти не был заметен, и уж тем более был скрыт от окружающих. Но именно он заставлял ее снова и снова возвращаться в те жаркие дни в Москве и заново переживать недолгие моменты своего счастья. С Алексеем они больше не виделись с тех самых пор, как она покинула его квартиру тем утром. Более того, она никогда не пыталась ничего узнать о нем, боясь навлечь беду и причинить боль близким людям. Воспоминания – вот что осталось неприкосновенным.

Бой курантов внес в дом ощущение праздника. Вот и еще один год остался за плечами. Анечка на редкость быстро уснула в своей кроватке. Павел переключал каналы телевизора. Пытаясь найти что-то стоящее. Алина стояла у окна, наблюдая за превосходными залпами новогодних фейерверков. Она была задумчива. В эти минуты ей отчего-то захотелось остаться в одиночестве.
- Что ты грустишь? – неожиданно сильные руки мужа опустились на плечи девушки.
- Я? Нет, тебе показалось, Паш, - попыталась возразить Алина.
- Что с тобой происходит? Я совершенно не узнаю тебя. Ты все время молчишь, думаешь о чем-то…
Мужчина взял ее за руку и потянул на себя, отчего Алина была вынуждена подняться.
- Давай потанцуем, – сказал вдруг он.
- Что? – на лице девушки отразилось искреннее удивление.
- Ну что в этом такого, мы сто лет с тобой не танцевали.
- Да, просто удивительно слышать это от тебя, - ответила девушка.
- В последнее время ты выглядишь такой уставшей и измученной, - продолжал Павел, медленно покачиваясь в такт медленной, романтической мелодии.
- Наверно я действительно слишком устала, - повторила слова мужа Алина.
- Я вижу, - произнес Павел, после небольшой паузы добавил, - именно поэтому я взял на себя смелость и купил для нас на новогодние каникулы три путевки в Египет.
- Как? – Алина с изумлением остановилась.
- Послезавтра мы улетаем в страну верблюдов на десять дней, - чуть улыбнулся мужчина.
- Так неожиданно, - смутилась Алина.
- Тебе не нравится мой подарок? – огорчился Павел.
- Нравится, конечно, - возразила Алина, - он просто необычный.
Девушка положила голову на плечо мужа и тихо произнесла:
- Спасибо.
Мужчина аккуратно прижал ее к себе.
- Ты давно не отдыхала, - проговорил он.
При слове отдых вся внутренность девушки встрепенулась. А сердце заколотилось с бешеной скоростью.
- Я сейчас приду,- прошептала она и скрылась в ванной.
Двадцать минут потребовалось ей, чтобы привести в порядок свое тело, которое покрыла мелкая дрожь. Контрастный душ помог прийти ей в норму, но вот сердце… Оно по-прежнему отбивало бешеный ритм, не желая успокоиться.
Вернувшись в комнату, Алина обнаружила мужа сидящим в кресле. Он спал. Девушка мысленно улыбнулась этому факту и, приглушив свет в комнате, отправилась в спальню.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
meloch45Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:59 | Сообщение # 79
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 18
Репутация: 225
Статус: Offline
Quote (Svetik7)
Вот уже полтора года она жила как в бреду

это действительно плохо...грустно...жестоко

Quote (Svetik7)
на новогодние каникулы три путевки в Египет

они не очень помогут... прежнего не вернешь...

Quote (Svetik7)
Оно по-прежнему отбивало бешеный ритм

все хорошо, но счастья нет!!! и что делать и как с этим бороться??!!!!


ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ВЕРТИСЬ БЫСТРЕЕ
 
Svetik7Дата: Вторник, 01.09.2009, 12:52 | Сообщение # 80
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
meloch45, спасибо что читаешь!!!!

Простите, что так мало, но на работе малость зашиваюсь(((.

Глава 14.

Она всегда боялась летать самолетами, поэтому несколько с удивлением смотрела на Анечку, которая просто прыгала от восторга и, без конца теребя ее за рукав, повторяла один и тот же вопрос: «Когда же, наконец, мы начнем лететь?». Но как только самолет поднялся в воздух, девочка сразу уснула, чему Алина могла лишь позавидовать. Она мечтала испариться куда-нибудь на время полета.
Павел, откинувшись на удобную спинку кресла, слушал музыку. Глядя на расплывающиеся пейзажи за стеклом иллюминатора, Алина подумала, с какой все-таки радостью она удаляется из родного дома, будто зверек, которого выпустили из-за стольных засовов, только вот не сняли грубый ошейник, да и поводок оказался слишком коротким. В последние дни Павел был очень внимателен к ней. Алина была удивлена такому поведению мужа. Раньше она бы мечтала об этом, но не теперь. Сейчас единственным ее желанием было остаться в одиночестве, не видеть и не слышать никого и ничего. А эта излишняя забота только раздражала ее.
В аэропорту пришлось экстренно снимать с себя лишнюю одежду, а Анечку так и вовсе переодевать. От резкой смены погоды у Алины закружилась голова. Но, как только они очутились в уютном комфортабельном номере, все неприятные ощущения тут же развеялись и она мысленно улыбнулась. Светлые тона отделки, белоснежные простыни, сногсшибательный вид из окна – все это не оставило равнодушным даже Павла.
Разобрав необходимые вещи, Алина вышла на балкон. Отсюда было видно прекрасное море и многолюдный песчаный пляж. Улыбка коснулась ее губ. Как мечтала она оказаться у моря. Его игривые волны вселяли в ее сердце какой-то неописуемый покой. Закрыв глаза, девушка почти представила, как эти самые волны качают ее на своих «руках», убаюкивая плавными движениями.
- Ты готова? – вернул ее к реальности голос мужа.
- К чему? – не сразу поняв, о чем речь, переспросила Алина.
- Ну как к чему? К прогулке. Ты же обещала Ане огромный дворец из песка…
- А, конечно, сейчас только переоденусь, - кивнула Алина и поспешила выбрать наряд.
Выбор почему-то остановился на легком льняном платье – том самом, которое по сей день хранило в себе ее московскую


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
MasikaДата: Вторник, 01.09.2009, 23:42 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 77
Статус: Offline
Алине наверное очень тяжело так жить....
Даже не представляю как ты разрулишь эту ситуацию...


http://seriali-online.ru/forum/38-3770-1
 
Svetik7Дата: Среда, 02.09.2009, 10:38 | Сообщение # 82
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Masika, сказка)))), все всего лишь сказка.

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
atunДата: Среда, 02.09.2009, 18:16 | Сообщение # 83
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 19
Репутация: 202
Статус: Offline
Svetik7, я читаю, мне очень нравится. я поражаюсь терпению Алины: я бы так не смогла... я бы уже ушла и меня ничего бы не остановило...
Quote (Svetik7)
все всего лишь сказка.

на сказку это мало похоже... может концовка только???

спасибо, что пишешь!!!


ЖИЗНЬ - ШТУКА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ, НО ЖУТКО ИНТЕРЕСНАЯ!!!
 


Svetik7Дата: Четверг, 03.09.2009, 07:59 | Сообщение # 84
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
atun, спасибо что читаешь))). wink

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:07 | Сообщение # 85
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Не смотря на вечернее время на пляже было достаточно много людей. Отыскав для себя подходящее место, они расположились там.
Павел долгое время наблюдал за тем, как Алина и Анечка наслаждались брызгами теплой воды и лепили хрупкие замки из песка.
- Уф, Анют, я устала. Давай отдохнем немного, - утомленно произнесла Алина, опускаясь на лежак.
Павел тем временем покинул их, устремившись к воде.
- Нет, мама, ну давай будем дальше строить замки, не ложись… иди сюда, - неутомимо ныла Анечка.
- Не могу Анют, сил просто нет совсем. Если хочешь, можешь построить сама, а потом мне покажешь, а я отдохну пока… чуть-чуть.
- Хорошо, - несколько недовольно согласилась девочка.
Расположившись рядом с матерью на горячем песке, девочка занялась своими постройками.
Алина закрыла глаза. Солнце заботливо грело ее тело, позволяя расслабиться и отключить, наконец, свой мозг. Незаметно она погрузилась в сон.

Анечка долго сидела на песке, пытаясь сгребсти его в кучу и построить хоть что-то, но песок оказался слишком сухим и, поэтому тут же рассыпался вновь. Вскоре девочке наскучило это занятие и она стала рассматривать окресности.
Открыв глаза, Алина не сразу смогла понять где она находится. Придя, наконец , в себя, она огляделась.
- Анют? – девушка пыталась отыскать родное личико, но девочки нигде не было.
- Господи, да что ж это такое, - судорожно оглядев пляж, прошептала она.
Практически ничего не видя перед глазами, Алина шла по горячему песку. Наконец, среди незнакомых лиц мелькнул детский оранжевый купальник.
- Аня, - закричала Алина.
Девочка оглянулась. Ее личико было напуганным и заплаканным.
- Мамочка, - в слезах прокричала девочка и со всех ног бросилась к матери. Но в какой-то момент она запуталась в собственных ногах и начала падать. Мужская рука предотвратила неизбежное падение, удержав девочку за руку.
- Не ушиблась? – заглянув в самые глаза девочки, спросил мужчина.
- Нет, - еле слышно ответила девочка.
- Почему тогда плачешь? - последовал вопрос.
- Я потерялась… но уже нашлась, - сквозь слезы, ответила девочка.
- Аня, Господи, как ты меня напугала, - подскочив к дочери, Алина опустилась перед ней на колени. – Не ушиблась? Ничего не болит? – осмотрев девочку с ног до головы, произнесла она.
Девочка лишь крепко прижалась к матери, уткнувшись в ее плечо.
- Спасибо вам огромное, - повернувшись к мужчине, Алина широко распахнула глаза и замерла.
Что это? Злой рок или жестокая шутка судьбы? Это лицо снилось ей каждую ночь в течение полутора лет. Но никогда она не могла и подумать, что увидит его вновь, вот так наяву.
- Леша, - в полубреду прошептала она.
Молодой человек стоял как вкопанный, не смея отвести от нее глаз.
- Мама, а где наше место? И где папа? – из ступора Алину вывел тоненький голосок дочери.
- Папа? – прошептала она.
Затем, прикрыв рот рукой, девушка замотала головой, глядя прямо в глаза мужчине, будто моля о пощаде.
- Нет… нельзя… не должно быть… прости, - прошептала она и, взяв Анечку на руки стремительно начала удаляться, не смея больше обернуться.
Мужчина так и остался стоять на месте. Не имея возможности пошевелиться. К реальности его вернул взволнованный женский голос.
- Леш, ну где ты ходишь? Я уже устала ждать свое мороженное… Леш?! Ау… ты тут? – высокая стройная брюнетка помаячила ладошкой перед глазами мужчины.
- А? да, Лен, я здесь… просто… Мороженное? А… да сейчас…
Мужчина скрылся в толпе, пытаясь разглядеть в ней тот сказочный призрак, мираж, который только что явился ему.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
meloch45Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:18 | Сообщение # 86
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 18
Репутация: 225
Статус: Offline
Quote (Svetik7)
Что это? Злой рок или жестокая шутка судьбы? Это лицо снилось ей каждую ночь в течение полутора лет. Но никогда она не могла и подумать, что увидит его вновь, вот так наяву.

вот это встреча!!!!!!!!!!! это судьба!!!!!!!! от нее убежать можно, но нужно ли??!!


ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ВЕРТИСЬ БЫСТРЕЕ
 
Svetik7Дата: Понедельник, 14.09.2009, 11:33 | Сообщение # 87
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Простите, мои хорошие, что так редко вас радую продами, но у меня есть на то причины((((.

Глава 15.

Словно в бреду, Алина добралась до отеля, где они остановились. Всю дорогу Павел пытался выяснить, что так могло повлиять на настроение жены, но это оказалось безрезультатно. Рухнув на мягкую постель, девушка уткнулась лицом в подушку. Шквал воспоминаний обрушился на нее.
Больше всего на свете ей хотелось сейчас исчезнуть, стать недосягаемой для всех. Мысль о том, что они с Алексеем еще не раз пересекутся во время отпуска, напрочь выбивала ее из колеи.
- Алин, ну долго тебя еще ждать? Идем, в конце концов, ужинать, - не выдержал, наконец, Павел.
- Я не хочу, Паш, идите без меня, - почти прошептала Алина.
Аня и муж покинули номер. Внезапно Алину охватил невероятный страх. Что будет. Если наружу всплывет вся та правда, которую она так усердно скрывает в глубине своего сердца? Этого нельзя допустить, ни за что она не может подвергнуть свою семейную жизнь такому риску. А вдруг Павел что-то заподозрит? Поймет по ее поведению…
Алина словно ошпаренная подскочила на постели. Быстро переодевшись и запихав льняное платье на самое дно сумки, девушка стремительно сбежала вниз по лестнице.
Павел старательно пытался накормить Анечку содержимым тарелки, но безуспешно. Девочка бесконечно ковырялась в пище, то и дело, выкладывая на край тарелки что-то «не вкусное».
- Черти что, - выпалил муж, увидев приближающуюся Алину, - избаловала ее до невозможности! Ребенок не ест нормальную пищу.
- Вот что ты кричишь на весь отель, сейчас я накормлю ее, - спокойно ответила Алина.
Но это спокойствие было лишь внешним, внутри ее просто раздирало на части.
Когда в Аничкиной тарелке остались лишь пара картошек и аккуратно сложенные в кучку мелкие кусочки лука, Алина утомленно откинулась на спинку стула.
- Не хотите совершить вечернюю прогулку? – состроив наигранную улыбку, предложил Павел.
- Да-да, - радостно запрыгала на месте Анечка.
Алина же лишь чуть заметно кивнула головой. Они уже почти вышли за территорию отеля, когда Анечка резко потянула мать за руку.
- Мама, смотри, это же тот дядя, который меня поймал, - громко закричала она.
Алексей остановился в метре от них. Стараясь не смотреть на Алину, он перевел взгляд на Анечку и улыбнулся ей.
«Господи, неужели мы еще и живем в одном отеле» - пронеслось в голове у Алины.
- Анюта, идем, - взяв девочку за руку, она стремительно сорвалась с места.
- Алина, - не громкий мужской голос подобно острой стреле пронзил ее сердце.
Вместо ответа девушка лишь прибавила шаг, отчаянно мотнув головой.
Благо, что Павел ушел чуть вперед и не смог наблюдать эту сцену, а значит, ее не ждут очередные вопросы и подколы.
За всю прогулку Алине удалось наблюдать лишь мелкий песок под своими ногами. Она не торопясь брела вслед за Павлом и Анечкой, которые, то и дело, над чем-то смеялись и болтали без умолку.
Лишь дойдя до отеля, девушка немного пришла в себя. Павел и Анечка решили заказать в номер вкусное воздушное пирожное, Алина же, так и осталась стоять у входа.
Неожиданно кто-то несмело коснулся ее спины. Алина резко обернулась и к удивлению увидела перед собой маленького арабского мальчика.
- Что ты хочешь? – вопросительно посмотрела на него Алина.
Мальчик ничего не ответил. Лишь протянул ей маленький клочок бумаги. Алина быстро взяла его и спрятала в карман.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
meloch45Дата: Понедельник, 14.09.2009, 15:41 | Сообщение # 88
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 18
Репутация: 225
Статус: Offline
мы все понимаем и радуемся этой малости: лучше редко, чем срвсем ничего.
Quote (Svetik7)
Алина быстро взяла его и спрятала в карман.

ага, записка!!!! что же в ней??


ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ВЕРТИСЬ БЫСТРЕЕ
 
MasikaДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:58 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 77
Статус: Offline
Светик спасибо за продолжение чудесного рассказа...

http://seriali-online.ru/forum/38-3770-1
 


Svetik7Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:22 | Сообщение # 90
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Masika, meloch45, спасибо что читаете!!!

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Форум » Общение » Творчество форумчан » Как рыба об лед. (Рассказ)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: