Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общение » Творчество форумчан » Как рыба об лед. (Рассказ)
Как рыба об лед.
Svetik7Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:37 | Сообщение # 16
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
atun, да куда ж я теперь без вас)))

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:07 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Глава 3.
Алина с трудом отворила двери купе, чтобы пропустить Анечку внутрь.
- Ну вот, здесь мы будем жить целых три дня, - сообщила она дочери.
Анечка сразу уселась к окну.
- А скоро мы поедем? – глядя в тусклое окно поезда, спросила малышка.
- Скоро, Анют. Ты посиди пока тут, а я помогу папе вещи занести, - сказала Алина и скрылась за дверью.
Вскоре все вещи заняли свои места, и поезд тронулся, увозя всех своих обитателей в дальний путь. Они отправлялись к морю. Алина невероятно долго ждала этого. Она видела море лишь один раз в жизни – шесть лет назад. Тогда после свадьбы они с Павлом целых три недели провел в Анапе. У девушки осталась масса замечательных впечатлений об отпуске, но повторить поездку не удалось ни через год, ни через два. И вот, наконец, они едут отдыхать всей семьей. Анечка, казалось, больше всех ждала этой поездки. Алина много рассказывала дочери о море и, по всей вероятности, это было настолько эмоционально, что у девочки каждый раз загорались глазки.
Вряд ли кто-то любит путешествовать поездом. И не удивительно, такие поездки всегда утомительны и отнимают много сил.
Павел почти постоянно находился на верхней полке в обществе какого-то детектива. Анечка могла часами сидеть у окна, ее невероятно завораживали «пробегающие» мимо домики, деревья и водоемы. А Алина… она не знала, куда себя деть. Она пробовала подобно Павлу читать книгу, но под стук колес это занятие начинало клонить ее в сон. Поспать же вдоволь никак не удавалось, так как Анечка бесконечно теребила ее то с вопросами, то с просьбами. Самым приемлемым занятием оказалось размышлять.
Вместе с ними в купе ехала молодая семейная пара. Они поженились совсем недавно, и эта поездка была их свадебным путешествием. Алина часто наблюдала за ними. Они казались ей безупречно счастливыми и по-детски наивными. Молодые люди бесконечно шептались, обнимались и целовались, а иногда удалялись вдвоем на приличное время в неизвестном направлении. Алину забавляло все это, но в то же самое время ей становилось грустно. Никогда, даже в самом начале их семейной жизни, Павел не относился к ней так трепетно. Он никогда не обнимал ее прилюдно, считая это ненужными показными глупостями. А уж о поцелуях и вовсе не могло быть и речи, даже наедине с ней муж не любил тратить время на «обмен жидкостями». Что же касается секса между ними – Алина не любила это занятие, теперь не любила. При мысли о близости с мужем перед ее глазами четко вставала картина пяти летней давности. Это была первая годовщина их свадьбы. Они отмечали свой праздник в ресторане и Алина, впервые в жизни, позволила себе выпить лишнего. Ужин казался ей невероятно романтичным, хотя Павел, как и всегда, был очень сдержан по отношению к ней. Праздничный вечер плавно перетек в ночь. Это была лучшая ночь в ее жизни. Алкоголь позволил раскрепоститься и оставить все многочисленные комплексы за дверью в их спальню. Ее тело было полностью расслабленно и невероятно чувствительно к прикосновениям мужа. Ей было хорошо. Приближаясь к пику своего удовольствия, девушка громко, протяжно застонала. Ей не хватало воздуха, хотелось кричать… и она кричала от наслаждения. Тогда, впервые, она не позволила мужу отвернуться от нее после секса и крепко уснула в его объятьях.
Утром, она игриво прижалась к нему и прошептала:
- Спасибо за замечательную ночь.
- Да уж, - протяжно проговорил муж, - уж такого я о тебя не ожидал, не каждая шлюха способна на такое.
Конечно, это было сказано не серьезно, но для Алины эта его шутка стала острее кинжала. Он не раз потом еще вспоминал ей ту ночь. С тех самых пор девушка никогда не позволяла себе настолько расслабиться, чтобы не контролировать своего поведения. Теперь она старалась сдерживать себя. Секс превратился для нее просто в необходимость, в исполнение супружеского долга, он больше не приносил ей ни радости, ни удовольствия. Осуждение мужа оказалось для нее огромным барьером в этой части их совместной жизни.
Наверно поэтому, сейчас глядя на эту счастливую пару, в ее сердце поднимались разные неприятные чувства: обида на мужа за его сухость и непонимание по отношению к ней, зависть оттого, что у нее нет и не будет того, что имеют эти двое и боль, оттого что она уже никогда не почувствует себя свободной в близких отношениях с мужем.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 


atunДата: Пятница, 24.07.2009, 15:58 | Сообщение # 18
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 19
Репутация: 202
Статус: Offline
Светланка!!! привет, прочитала, очень понравилось, только грустно очень!!!! так жить тяжко!!!

Quote (Svetik7)
Конечно, это было сказано не серьезно, но для Алины эта его шутка стала острее кинжала. Он не раз потом еще вспоминал ей ту ночь.

сволочь(извини за грубость), радоваться должен, а он...

жду дальше smile


ЖИЗНЬ - ШТУКА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ, НО ЖУТКО ИНТЕРЕСНАЯ!!!
 
majaДата: Суббота, 25.07.2009, 15:02 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 84
Репутация: 1312
Статус: Offline
Блин,ну ты даешь!!Очень страшно,что ты пишешь это о себе!!!Просто заглядывать в чужую душу сложно....Я надеюсь тебе легче,что ты это пишешь!...А еще я надеюсь что с тобой нет больше такого человека....

 
atunДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:49 | Сообщение # 20
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 19
Репутация: 202
Статус: Offline
Svetik7, привет!!! я жду тебя на этой страничке...

ЖИЗНЬ - ШТУКА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ, НО ЖУТКО ИНТЕРЕСНАЯ!!!
 
Svetik7Дата: Понедельник, 27.07.2009, 08:44 | Сообщение # 21
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
maja, ну не совсем все прямо моя жизнь - я просто взяла крайний случай из всех возможных, но отчасти описываю и свои чувства, особенно в первых главах. А челове этот по прежнему рядом со мной и я люблю его, а сегодня у нас седьмая годовщина свадьбы. И еще, наверно повевствования о моей жизни на этой главе заканчиваются и то, что будет описанно далее не имеет к моей судьбе никакого отношения).
atun, Я скоро появлюсь!!!


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Понедельник, 27.07.2009, 09:11 | Сообщение # 22
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Глава 4.

Даже при открытом окне с самого утра в купе было невероятно душно. Павел, взяв сигареты, ушел в тамбур. Анечка утомленно свернулась калачиком на нижней полке и тихонько посапывала. Алина вышла в коридор. То ли от жары, то ли от неважного сна в ногах ощущалась сильная слабость, а голова немного кружилась. Девушка встала у открытого окна, за которым тянулась нескончаемая вереница леса.
- Ты что, оставила Аню одну с этими двумя не нормальными? - послышался за спиной недовольный голос Павла.
- Она спала, а мне стало невероятно душно... - начала объяснять Алина, но не смогла закончить. В одно мгновение все поплыло перед ее глазами, а ноги начали подкашиваться. Последнее, что увидела девушка, были испуганные глаза мужа, который что-то говорил, но Алина уже не слышала его слов.
Алина очнулась уже в купе. Она лежала на нижней полке. Рядом с ней сидела Анечка, с заплаканным личиком и припухшими глазками. Павла не было.
Алина попыталась подняться, но ее обессилевшее тело тут, же вновь вернулось в исходное положение. - Мамочка, я так испугалась, - всхлипнула девочка и прижалась к матери.
- Анют, все хорошо, а где папа? - почти шепотом спросила Алина.
- Он куда-то ушел с каким-то дядей и сказал мне быть с тобой, - ответила девочка.
Алина вновь попыталась встать, но чугунная голова снова потянула ее к подушке. Скрипнула дверь купе, и вошел муж.
- Ты как? - спросил он.
- В общем, нормально, только слабость, - ответила Алина, - наверно нужно полежать немного.
- Пока лежи, примерно через час мы будем в Москве, там вызовем скорую, - проинформировал Павел.
- Паш, ну какая скорая? Зачем? У меня просто закружилась голова, должно быть от жары. К чему портить отпуск? - попыталась протестовать Алина.
Алина не говори ерунды, - строго обратился к жене мужчина, - Ты потеряла сознание, а это не шутки, тебе необходим врач... Ты не беременна? - спросил вдруг он.
- Нет, это исключено, - замотала головой Алина.
- Это хорошо, - произнес муж и присел рядом.
перечить мужу не было ни сил не желания. Алина закрыла глаза и почти сразу погрузилась в сон.
проснулась она оттого, что кто-то коснулся ее плеча. Девушка открыла глаза. Поезд уже не двигался. Муж доставал сверху сумки, в дверях стояла Анечка. Ее лицо по-прежнему было заплаканным и напуганным.
- Попытайся встать, - обратился к ней Павел.
Алина приподнялась с подушки. В глазах тут же потемнело, но она все-таки села.
- Поезд будет стоять еще двадцать минут. Я помогу вам спуститься, а после вернусь за вещами, - проговорил он.
Алина кивнула. Внутри нарастало чувство вины. Она испортила всем такой долгожданный отпуск.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
atunДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:26 | Сообщение # 23
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 19
Репутация: 202
Статус: Offline
Quote (Svetik7)
Ты не беременна? - спросил вдруг он.
- Нет, это исключено, - замотала головой Алина.

Quote (Svetik7)
- Это хорошо, - произнес муж и присел рядом.

странный какой-то разговор!!!
очень хорошо!!! только немного страшновато...что же дальше?!


ЖИЗНЬ - ШТУКА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ, НО ЖУТКО ИНТЕРЕСНАЯ!!!
 


Svetik7Дата: Понедельник, 27.07.2009, 16:57 | Сообщение # 24
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
atun, а дальше все закрутится так, что вам и не снилось)))).

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Вторник, 28.07.2009, 07:50 | Сообщение # 25
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Вскоре они с Анечкой сидели на низкой скамеечке перед поездом.
На девочку было больно смотреть. Она то и дело вытирала рукавом появляющиеся слезинки. Алина прижала дочь к себе и поцеловала в макушку.
- Я так хотела посмотреть на большое и синее море, - всхлипнула девочка.
- Прости, доченька, - едва сдерживая слезы, прошептала женщина.
В памяти всплыло, как радовалась Анечка, когда знала об отпуске, как старательно она собирала свои вещи и как забавно прощалась с игрушками, объясняя им, что она едет к морю. Слезы навернулись сами собой.
В дверях вагона показался Павел. Он поставил сумку на скамейку и погладил дочь по голове.
- Скорую уже вызвали, - сказал он.
- Паш, послушай меня! Я очень прошу тебя, возвращайтесь в поезд, - произнесла Алина, стараясь не смотреть на мужа. - Я ни за что себе не прощу, если из-за меня пропадет ваш отпуск.
- Алин, ты вообще в своем уме? - муж смотрел на нее строго. - Я ни за что не оставлю тебя тут. Тебя посмотрит врач и, если все хорошо, то мы следующим же поездом продолжим свой путь.
- А если нет? Время будет упущено, я уже не говорю о деньгах. А я буду не одна, я позвоню Наташе, она не оставит меня в такой ситуации.
- Это исключено! Мы остаемся, не стоит даже обсуждать это.
- Да черт возьми, хватит этой никчемной заботы, покажи ребенку море, - вскричала Алина.
В ее глазах было столько отчаяния, что мужчина опешил.
Он помолчал некоторое время и ответил:
- Хорошо, только позвони Наташе сейчас, я должен быть уверен, что с тобой будет все хорошо.
- Я позвоню, но позже, еще слишком рано, - отозвалась Алина.
С Наташей они вместе училась в университете. Она была единственной из ее подруг, кто отговаривал Алину от столь раннего брака. Но, так как подруга была непреклонна, Наташа смирилась и даже согласилась стать свидетельницей на их свадьбе. Через два года, после вручения диплома, Наташа уехала покорять Москву. На удивление она достаточно быстро прижилась в столице и теперь была далеко от лучшей подруги. Но, не смотря на большое расстояние, их дружба по-прежнему была крепкой. Может даже именно это расстояние стало причиной тому, что Наташа одна на всем белом свете знала истинную картину их отношений с Павлом. Она и поддерживала подругу все эти годы.
Вскоре электронный голос сообщил об отправлении поезда. Чуть приобняв жену на прощание, Павел взял Анечку за руку и направился к вагону. Но девочка выдернула свою маленькую ручку из крепкой руки отца и бросилась к матери.
- Я никуда не поеду без мамочки, - заплакала она.
- Анечка, милая, я не могу поехать с вами, а ты должна! Тебя ждет море... помнишь? Оно большое и красивое. Ты будешь бегать по золотистому песку, и собирать замечательные ракушки на берегу. Отыщешь для меня самые красивые? А потом мы будем вместе делать из них разные поделки. Ну... беги с папой, дорогая!
Девочка крепко обняла мать и, взяв Павла за руку, зашагала к вагону.
Поезд тронулся. Алина проводила его печальным взглядом. Она осталась одна. За четыре года они с Анечкой ни разу не расставались, именно поэтому сейчас сердце женщины наполнилось невероятной тоской.
Вскоре приехала скорая и увезла Алину в больницу. Столица встретила ее суровым проливным дождем, но это было ничто по сравнению с бурей, бушующей в ее сердце.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!

Сообщение отредактировал Svetik7 - Вторник, 28.07.2009, 07:51
 
Hateful-MaryДата: Вторник, 28.07.2009, 16:11 | Сообщение # 26
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
я наконец-то добралась до твоего рассказа...мне оочень нравится. все так грустно, но так жизненно, люблю такие истории
меня немного напугали твои слова что это твоя жизнь, ты описываешь историю своей жизни?


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
леонтичДата: Вторник, 28.07.2009, 16:32 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3084
Награды: 143
Репутация: 780
Статус: Offline
Svetik7, Прикольно.Мне нравится.

 
Svetik7Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:33 | Сообщение # 28
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Hateful-Mary, ну отчасти тут мои чувства и моя сем ситуация, но лишь отчасти и вначале.

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:33 | Сообщение # 29
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Hateful-Mary, кстати, рада тебе!!!
леонтич, спасибо, рада новому читателю!!!


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 


леонтичДата: Вторник, 28.07.2009, 16:39 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3084
Награды: 143
Репутация: 780
Статус: Offline
Quote (Svetik7)
леонтич, спасибо, рада новому читателю!!!

Не за что.А новые читатели это отлично


 
Форум » Общение » Творчество форумчан » Как рыба об лед. (Рассказ)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: