Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общение » Творчество форумчан » Как рыба об лед. (Рассказ)
Как рыба об лед.
Svetik7Дата: Среда, 22.07.2009, 11:06 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Автор: Svetik 7

Название: Как рыба об лед.

Рейтинг: PG-13

Жанр: Romance, Angst, может что-то еще...

Пейринг: Не КВМ, не ВАЛТ... скорее АНТИВАЛТ, но это утрированно.

Статус: В процессе.

Герои: Алина - 25 лет, Павел - 39 лет, Анечка - 4 года... по мере развития событий герои будут добавляться.
Посвящение: Этот рассказ я посвящаю всем женщинам, несчастливым в браке.

От автора: Снова кричит моя душа. Простите, если в последнее время она часто это делает. Это рассказ о девушке Алине, хотя точнее сказать - о молодой женщине. Думаю ее судьба напомнит некоторым их жизнь, хотя наверно лишь отчасти.

Все персонажи вымышленны, как впрочем и события.

Копирование без разрешения автора запрещено!


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Среда, 22.07.2009, 11:07 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Пролог.

Серо… блекло… некрасиво… пусто…
А где она жизнь? Настоящая светлая полная красок и радости? Где любовь? Где счастье?
Она много лет стучалась закрытую дверь, желая дождаться ответа, но зловещая тишина встречала ее у порога.
«Я не могу так больше», - подумала она и, развернувшись, стала медленно удаляться.
Она огляделась и смогла увидеть, что вокруг столько света… И как она столько лет жила в своем подземелье, будто не имея возможности выйти наружу? Яркое светлое пятно, ослепило глаза. Невозможно оторваться, оно как будто притягивает. Она шла в неизвестность, навстречу к чему-то новому и немного пугающему, но в то же самое время неимоверно влекущему.
За спиной послышался шум открывающихся замков огромной железной двери, которой она посвятила столько времени, дверь тяжело скрипнула и отворилась. Но она даже не обернулась, ей уже не хотелось назад. Теперь, только вперед!


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Среда, 22.07.2009, 11:07 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Глава 1.

- Мамочка, ну когда вы мне купите такую куколку как у Кати? – обиженно надув губки спросила маленькая девочка.
- Анечка, ну может быть ко дню рождения, - молодая женщина улыбнулась и взяла дочку на руки. – Папа скоро вернется, ты поможешь мне помыть овощи для салата?
- Давай свои овощи, - совсем как взрослая ответила малышка, чем снова вызвала улыбку на лице матери.
Алина уже почти закончила приготовление ужина. Сегодня она невероятно устала, хотя ее день ничуть не отличался от предыдущих. Может, сказывался конец рабочей недели или то, что она уже несколько лет не была в отпуске, а может быть, серые будни настолько опустошали ее жизнь, что к вечеру совершенно не оставалось сил? Один день походил на другой: с утра суетливые сборы, бегом с дочкой в детский сад, потом целый час в пробках, чтобы добраться до работы, после работы снова бегом в детский сад, а оттуда, не сбавляя темпа, домой, чтобы успеть приготовить ужин до прихода мужа. Выходные Алина чаще проводила вдвоем с Анечкой, муж редко составлял им компанию. Он всегда очень много работал.
Вот и сегодня график был прежним. В итоге ноги гудели от усталости, а в голове сумбурно обитало множество мыслей, отчего она, казалось, трещала по швам.
Хлопнула входная двер.
- Привет,- чуть улыбнулась Алина.
Но ответа на ее приветствие не последовало. Мужчина прошел мимо и скрылся в комнате.
Женщина лишь печально вздохнула. Она уже привыкла к тому, что после работы муж был не многословен.
Через минуту мужчина вновь появился на кухне.
- Это мне? – спросил он, указав на тарелку, стоящую на столе.
- Да, - ответила девушка и, наполнив чайник водой, поставила его на плиту.
- Алин, а что хлеба у нас в доме нет? – снова послышался голос мужчины.
- Ой, Паш, я совсем закрутилась сегодня… забыла. Я сбегаю сейчас, - протараторила в ответ девушка.
- Вот что ты за человек? И почему ты голову никогда нигде не забудешь? Вечно только косячишь… - резко повысил голос мужчина и, снова одевшись, вышел из квартиры, оглушив Алину хлопком входной двери.
- Мам, а куда папа? – послышался из комнаты расстроенный голос дочери.
- Не знаю … наверно за хлебом, - проглотив внезапно вставший в горле комок, отозвалась Алина.
Она уже знала, что больше не услышит сегодня от мужа ни слова. Так бывало всегда, когда он злился на нее. Мужчина просто замолкал и игнорировал все ее обращения к нему.
Вначале их совместной жизни Алина очень переживала в такие моменты. Она пыталась просить прощения, говорить на отвлеченные темы, иногда провоцировала продолжение ссоры, чтобы вызвать хоть какую-то реакцию, но все было зря – мужчина, подобно каменной скале был непреклонен. Поэтому теперь, спустя шесть лет она просто продолжала заниматься своими делами, ожидая, когда муж сам соблаговолит заговорить с ней.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
ГалкаДата: Среда, 22.07.2009, 11:24 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4085
Награды: 105
Репутация: 561
Статус: Offline
Svetik7, привет. очень интересно! обьязательно продолжай

мечтать не вредно, вредно не мечтать...
 
Svetik7Дата: Среда, 22.07.2009, 11:31 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Галка, спасибочки, не думала что кто-то заглянет)))

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 


ГалкаДата: Среда, 22.07.2009, 11:40 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4085
Награды: 105
Репутация: 561
Статус: Offline
Svetik7, ето просто народ еще не пришел сюда. а так я думаю что сюда еще заглянут

мечтать не вредно, вредно не мечтать...
 
majaДата: Среда, 22.07.2009, 11:53 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 84
Репутация: 1312
Статус: Offline
Грустное начало!Но буду читать!Интересно,что с судьбой их будет!

 
Svetik7Дата: Среда, 22.07.2009, 12:04 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Вечером того же дня, уложив дочку спать, Алина легла в холодную постель. Павел сидел за компьютером и смотрел очередной фильм, именно так он, как правило, расслаблялся после тяжелого рабочего дня.
Девушка закрыла глаза. В последние дни она все чаще вспоминала первые дни их знакомства с Павлом. Ей было всего девятнадцать, когда на нее – тихую невзрачную девушку, обратил внимание солидный взрослый мужчина. Три месяца он ухаживал за ней. Это было неумело, даже немного неуклюже, но для нее казалось сказкой – она была влюблена. Потом было предложение руки и сердца. Она согласилась, не взирая на отговоры родственников, которых не устраивало что будущий муж старше ее на четырнадцать лет. Подруги же напротив – завидовали ей, что не могло не льстить девушке.
Павел стал ее первым и единственным мужчиной. Она любила его, пыталась делать все, чтобы угодить ему и, соответственно, ждала от него внимания взамен. Но у мужа были свои представления о проявлении любви. Он считал, что главный признак его заботы о ней – материальное обеспечение. Вскоре он с головой отдался работе, а Алина все чаще оставалась наедине со своим одиночество.
Попытки высказать мужу свою неудовлетворенность общением с ним, пресекались в достаточно резкой форме. Бесконечные тычки и колкости в ее адрес причиняли девушке несказанную боль. Потом он отходил, просил прощения, она прощала, но внутри каждый раз оставался какой-то неприятный осадок, который, подобно кислоте, разъедал ее сердце, убивая в нем любовь к этому человеку.
Через два года родилась Анечка. Теперь Алина дарила свою любовь и нежность ей. Малышка скрашивала ее серую жизнь, теперь ей было не так одиноко. Муж безумно любил дочь и относился к ней трепетно и тепло, чем порой, сам того не осознавая причинял Алине сильную боль. С ней он обычно теперь был холоден. Алине порой казалось, что он считает ее маленькой глупой девочкой, которая не способна здраво мыслить и говорить что-то стоящее. Себя же он считал всегда правым и не способным ошибаться. Поначалу было очень обидно, но со временем Алина смирилась и перестала что-либо ждать от него. Она просто жила в своем маленьком мире, в который впускала лишь дочь, хотя никто другой и не стремился в него попасть.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Среда, 22.07.2009, 12:08 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
maja, рада тебе солнце!!!

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
atunДата: Среда, 22.07.2009, 23:02 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 19
Репутация: 202
Статус: Offline
Svetik7, я прочитала начало. Впечатляет! очень! знаешь, это невымышленные чувства, это... сама жизнь. сколько таких маятся по жизни. продолжай, пожалуйста, я очень хочу прочитать продолжение, и постараюсь оставлять "хотя бы строчку".

Quote (Svetik7)
Поначалу было очень обидно, но со временем Алина смирилась и перестала что-либо ждать от него. Она просто жила в своем маленьком мире, в который впускала лишь дочь, хотя никто другой и не стремился в него попасть.

как это страшно! а они почему-то потом удивляются, что их бросают...


ЖИЗНЬ - ШТУКА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ, НО ЖУТКО ИНТЕРЕСНАЯ!!!
 
majaДата: Четверг, 23.07.2009, 09:47 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 84
Репутация: 1312
Статус: Offline
Не ну что ж так грустно!!??...Слишком жизненно!Очень хочется позитива!!

 


Svetik7Дата: Четверг, 23.07.2009, 11:41 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
maja, Малюсенькие секрет, это так грустно потому что это жизнь... моя жизнь, девочки.

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Четверг, 23.07.2009, 11:41 | Сообщение # 13
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
atun, спасибо за то что читаешь. Продочка будет чуть позже.

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:43 | Сообщение # 14
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Глава 2.

Было без четверти шесть, когда темно-зеленая машина такси остановилась у подъезда высокой новостройки. Водитель услужливо открыл дверь и принял из рук девушки два огромных пакета.
- Может вам помочь донести сумки? – предложил он.
- Да нет, спасибо, я справлюсь сама, - ответила молодая женщина, вынимая из машины огромный букет роз, - а вот эту прелесть мне поможет нести моя маленькая леди, правда Анечка?
- Да, да, я понесу цветочки, - радостно отозвалась девочка.
Расплатившись с водителем, Алина взяла оба пакета в руки и чуть пошатнулась от их тяжести.
- Мамочка, цветочки такие красивые, - послышался восхищенный голос девочки.
Алина взглянула на дочь и тут же расхохоталась. Малышку практически не было видно из-за ее прекрасной ноши.
Вскоре обе они скрылись в дверях подъезда.
Сегодня у Алины было замечательное настроение. Последние несколько лет она не особо стремилась отмечать свой день рождения, но сегодня ей почему-то хотелось праздника. Тем более что коллеги по работе так трогательно поздравили ее с самого утра, что заряд положительной энергии сохранился до самого вечера. Нет, ей не хотелось пышного праздника, при котором в доме обычно собирается много народа – просто скромный вечер в кругу своей семьи.
Разложив содержимое пакетов на столе, Алина чуть изогнула бровь.
«Кажется, я немного переборщила, для троих это слишком, - подумала она. – Зато завтра можно ничего не готовить».
На этой мысли она улыбнулась и принялась за дело.
Ровно к восьми вечера все было готово. Анечка с радостью помогала матери расставлять все на стол.
- Мамочка, а когда мы уже будем все это есть? – оглядев стол, спросила малышка.
- Анют, ну давай все-таки дождемся папу. А то он не увидит, какую красоту мы тут с тобой сотворили, - предложила Алина.
- Ну ладно, - согласилась девочка.
Но через час Алина все же позволила дочери поужинать, а сама, закрывшись на кухне, рискнула позвонить муж, который отчего-то сегодня так сильно задерживался на работе.
- Да, - послышался в трубке недовольный голос Павла.
- Паш, тебя, когда домой ждать? - Алина старалась говорить как можно спокойнее.
- Алина, я работаю и приду тогда, когда закончу. По-моему я уже просил тебя не отвлекать меня в рабочее время?
- Да, но ты работаешь до семи… - попыталась оправдаться Алина.
- Закончим разговор дома, - резко ответил Павел и сбросил звонок.
Девушка бросила телефон на подоконник. На глазах навернулись слезы, а в горле встал непроходимый комок. От обиды и несправедливости опустились руки. Алине с трудом удалось взять себя в руки, чтобы не расплакаться на глазах у дочери. Она старалась держаться изо всех сил, казаться веселой, но девочка видимо почувствовала перемену в настроении матери, потому что сразу погрустнела.
Уложив малышку спать, Алина стала потихоньку убирать грязную посуду со стола. В начале одиннадцатого в замочной скважине повернулся ключ. Алина к тому времени уже успела переодеться и собиралась лечь спать.
- Что за разборки ты мне пытаешься устраивать. Да еще и по телефону? – с самого порога высказал свое недовольство Павел.
- Не надо так кричать, Аня спит, - спокойно проговорила Алина и прошла в комнату.
Муж проследовал за ней. Он хотел еще что-то сказать, но, увидев накрытый стол посреди комнаты, немного опешил.
- У нас, что какой-то праздник? – неуверенно проговорил он, пытаясь вспомнить какое сегодня число.
- Уже нет. Праздник был у нас с Анечкой, а у тебя как всегда – работа, - все также спокойно проговорила Алина.
Павел приблизился к жене сзади и чуть обнял ее за плечи.
- Алин, прости, я совсем закрутился со всеми этими отчетами, забыл. Я сейчас что-нибудь придумаю…
- Не надо, Паш, я спать пойду, очень устала. Ты сам поешь, ладно? – едва сдерживая слезы, проговорила Алина.
- Алин… прости, - почти шепотом сказал мужчина.
- Да ладно… я привыкла, - ответила она и скрылась в коридоре.
Оставшись один в комнате, Павел медленно опустился на диван. Ни настроения, ни аппетита у него не было. Ему вдруг стало невероятно стыдно перед женой за свою невнимательность и грубость. Захотелось сделать для нее что-нибудь приятное, но, похоже, он действительно упустил время.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
atunДата: Четверг, 23.07.2009, 22:07 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 19
Репутация: 202
Статус: Offline
Quote (Svetik7)
Ему вдруг стало невероятно стыдно перед женой за свою невнимательность и грубость. Захотелось сделать для нее что-нибудь приятное, но, похоже, он действительно упустил время.

лучше это понять поздно, чем никогда!!!!!!!!
очень грустно и трогательно!!!

буду ждать продолжение!!! не бросай!!!!


ЖИЗНЬ - ШТУКА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ, НО ЖУТКО ИНТЕРЕСНАЯ!!!

Сообщение отредактировал atun - Четверг, 23.07.2009, 23:20
 
Форум » Общение » Творчество форумчан » Как рыба об лед. (Рассказ)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: