Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Как можно догадаться, что будет впереди? (КВМ...)
Как можно догадаться, что будет впереди?
Ira-RanetkaДата: Четверг, 06.08.2009, 00:13 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
Ксанчик, спасибо большое, зая!:)
Продка скоро будет!;)


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
vredinaДата: Четверг, 06.08.2009, 00:45 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 52
Репутация: 470
Статус: Offline
Ириш, вот и я со своим комментом. Прости, что долго не было!!!

Quote (Ira-Ranetka)
- Нежная, добрая, заботливая, красивая, единственная, любимая, родная, неповторимая, солнечная, яркая, светлая, искренняя, ласковая… - Поток слов не прекращался. Все слушали, пооткрывав рты. Казалось, что это никогда не кончиться. Никто из тех, кто знал лично Лену Кулёмину и Виктора Степнова, не мог себе даже представить такого. «Ранетки» медленно сползали под стол. Светочка становилась то зеленой, то синей. Контрольным выстрелом стал поцелуй. Которого никто не ожидал. Даже Лена. Она была просто в шоке. Но она поняла, что сейчас произошло. Пути назад нет. Она со всей нежностью ответила на его поцелуй.


Эх, какая романтика!!!! Я балдею.... СМ, наверное, там в истерике была!!!!

Очень интересно, как отреагируют родители на их отношения!!!

Продки улет!!! Молодец!!! Пиши в том же духе!!!


http://seriali-online.ru/forum/38-3654-25#1331602

Мой фик "Проделки судьбы или родственники"

 
Ira-RanetkaДата: Четверг, 06.08.2009, 12:02 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
vredina, Надюш, спасибо большое!:*

Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
Ira-RanetkaДата: Четверг, 06.08.2009, 12:04 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
Вечер прошел просто замечательно. Шутки, юмор, смех…. В квартире Кулёминых давно такого не было.
- Виктор, можно сказать, что Лена благодаря вам такая, какая есть, - сказала Вера.
Степнов смутился. Но в то же время ему было приятно это слышать. Как ни крути, а это всё-таки он в ней воспитал такой спортивный характер. Который не раз уже ощущал на себе.
- Ладно, мне уже пора, - он поднялся. Лена тоже резко поднялась. Как быть?
- А, может быть, вы останетесь? – она посмотрела в его глаза. – Поздно уже….
- Да нет, Лен, - отвел он взгляд. – Что я, мальчик маленький? – И, повернувшись к Вере, сказал: - Спасибо за ужин! За приятную компанию! Приятно было с вами познакомиться!
- Нам тоже было приятно познакомиться, - ответила с улыбкой Вера. – А за ужин спасибо не только мне, - и она посмотрела на дочь. Лена покраснела.
- Да, спасибо, - повернувшись к Лене, сказал он. Степнов стал собираться. Лена с грустью смотрела, как он уходит. Господи! Как же быть? Ведь теперь ей придется жить снова у деда! Родители ведь здесь. На глаза незаметно проступили слезы. Нужно найти какой-то выход! Но какой?
Все стали прощаться. Она хотела броситься ему на шею. Со стороны могло показаться, что он уезжает куда-то далеко, и они долго не увидятся. Виктор как-то тоже вмиг погрустнел. Заметили ли это остальные? Петр Никанорович так уж точно заметил. И как Лена быстро отвела взгляд в сторону, чтобы никто не увидел подступивших слез, и как Степнов изменился в лице.
Дверь за ним закрылась. Лена не выдержала. Она убежала к себе в спальню и закрылась там. Никто так ничего и не понял. Лена уткнулась в подушку и тихонько заплакала.

Она уснула только под утро. Лена любила, но, наверное, до этого момента не знала, насколько. Ей не хватало его. Ощущение такое, что она вновь вернулась в школу, когда им нужно было скрывать свои отношения. Да и сейчас они их скрывают. Правда, уже только перед родителями. Она видела, что Виктор им понравился. Они хорошо к нему отнеслись. Но она была уверена, что узнай они всю правду, была бы буря. Виктор был практически ровесником её родителей. И Лена знала, какая бы реакция была у них. Но ведь всё равно придется признаться! Долго скрывать свои отношения они не смогут. Уже с утра Вера Александровна заметила состояние Лены. Она встала с опухшими глазами, что говорило о том, что она всю ночь плакала. Мать не понимала, из-за чего. Спросила. В ответ – ничего, всё в порядке. Тебе показалось!
Лена как можно быстрее собралась и вышла из дома. Впервые ей было невыносимо там находиться. Она сразу же направилась к дому Виктора. К их дому. Она тихонько открыла двери ключом. Заглянула в спальню. Виктор ещё спал. Лена улыбнулась. Сегодня ему ко второму уроку. А ей самой идти на пары не хотелось. Она решила приготовить ему завтрак.
Виктор проснулся оттого, что по комнате разносился ароматный запах кофе. Он ничего не понял. Быстро поднялся с кровати и направился на кухню. На столе стоял только что приготовленный завтрак. И Лена. Она улыбалась.
- С добрым утром! – она подошла и поцеловала его в щечку. Виктор спросонья ничего не понял. А потом наконец-то до него дошло. Ленка! Его Ленка здесь! Он подхватил её на руки и закружил.
- Уронишь! – заливисто смеялась Лена.
- Никогда! – он опустил её на пол. Не в силах сдержать себя, он поцеловал её. Такой страсти в их поцелуе не было ещё никогда. Когда они наконец-то смогли оторваться друг от друга, Лена произнесла:
- Садись завтракать, а то уже всё остыло. – Степнов в предвкушении потер руки, чем рассмешил Ленку. Лена с улыбкой наблюдала, как он уплетал за обе щеки. Вот он – такой близкий, любимый, родной. И только мой!
- А ты чего не ешь? – спросил удивленно Виктор.
- Я не голодна, - ответила Лена.
- Так, что значит, не голодна? – Степнов становился прежним физруком. – Кулёмина, ты что забыла: в здоровом теле – здоровый дух! – нравоучительно произнес он.
- Виктор Михайлович, вы опять меня воспитывать беретесь? – хитро прищурилась Лена. – По-моему, уже поздно.
- Поговори мне ещё тут! – грозно произнес он. Но Лена только рассмеялась на это.
- Эх, Кулёмина, Кулёмина! Не поддаешься ты моему воспитанию, - покачал головой Степнов.
- Неа, - всё так же улыбаясь, ответила она.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
vredinaДата: Четверг, 06.08.2009, 16:42 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 52
Репутация: 470
Статус: Offline
Ириш, это супер!!!

Quote (Ira-Ranetka)
Вот он – такой близкий, любимый, родной. И только мой!

Так мило *расплылась в улыбке*

Quote (Ira-Ranetka)
- Эх, Кулёмина, Кулёмина! Не поддаешься ты моему воспитанию, - покачал головой Степнов.
- Неа, - всё так же улыбаясь, ответила она.

Я балдею =))))

Молодец!!! Жду проду!!


http://seriali-online.ru/forum/38-3654-25#1331602

Мой фик "Проделки судьбы или родственники"

 


Ira-RanetkaДата: Четверг, 06.08.2009, 18:50 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
Спасибо большое! Мне приятно, что мой фик читают:)

Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
Ira-RanetkaДата: Четверг, 06.08.2009, 18:52 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
***

- Теть Лиза, здравствуйте! – Лера вошла в кафе «Под мухой». Возле стойки бара она увидела маму Жени.
- Лерочка? – удивлению Елизаветы Петровны не было предела. – Здравствуй, дорогая! – Она подошла и обняла Новикову. – Как ты здесь? Давно прилетела?
- Нет, на днях, - продолжала улыбаться Лера. Они присели за ближайший столик.
- Надолго ты к нам? – расспрашивала её Лиза.
- Навсегда. В Англии хорошо, но я поняла, что нигде не будет лучше, кроме как дома. Жаль, конечно, но… - Лера пожала плечами.
- А, может, ты и правильно сделала, - из уст Лизы это прозвучало как похвала. – Всё-таки здесь твои родители, друзья…. Кстати, - спохватилась она, - а с девочками ты уже виделась?
- Ещё нет. Поэтому я здесь, – Лера на секунду замолчала.
Лиза вопросительно посмотрела на Новикову.
- Вы бы не могли позвонить Жене и сказать, чтобы они с девчонками пришли сюда? – попросила она Алёхину.
- Конечно, - надо сказать, что такая просьба удивила Лизу. – А почему ты сама им не позвонишь?
- Ну, я бы хотела сделать им сюрприз.
- Понятно. Лер, я всё сделаю, - Лиза похлопала её по руке. На что та улыбнулась.

- Лен, - обратилась к ней Наташа, - ты чего такая задумчивая?
- Да так…, - она вздохнула. – Родители прилетели.
- Здорово! – заулыбалась Липатова. – А ты что, не рада этому?
- Рада, конечно, - как-то грустно сказала Лена.
- Тогда в чем дело? – присоединилась к ним Аня.
- Ни в чем, - спокойно сказала Лена и добавила: - Если не считать того, что они ничего не знают. Не знают и того, что мы уже давно живем вместе. Но со Степновым они уже познакомились.
Девчонки стояли в шоке. Каждая из них пыталась переварить то, что сказала Лена. Особенно слова, что они живут вместе. Для них это было сногсшибательной новостью. Они уже, конечно, поняли, что у них отношения, но они и подумать даже не могли, что они настолько быстро развиваются. Ленка живет со Степновым? Нет, в их голове это никак не могло уложиться.
- Давай по порядку, - первой пришла в себя Наташа. – Вы живете вместе?! – при этом она сделала такие глаза, как будто увидела привидение.
- Да, - со вздохом ответила Лена. Что-либо объяснять или доказывать у неё не было желания.
Липатова набрала в легкие воздуха.
- Так, - выдохнула, - твои родители познакомились с Виктором Михайловичем. Но они не знают, что у вас с ним…?
- Нет. Они думают, что он просто хороший друг.
- Да, - протянула Женя. – Ну и страсти же у вас. Покруче любого сериала.
- Жек, - Кулёмина посмотрела на Алёхину, - давай без иронии только. Поверь, мне сейчас не до смеха. Я до сих пор не могу отойти от шока на свадьбе, а тут новый.
- Да уж, устроил шоу твой Степнов, - Женька снова не сдержалась, но тут, увидев лицо Лены, сразу же извинилась. Их разговор прервал звонок телефона Жени.
- Да, мам, - ответила она. – А к чему такая срочность?.... Ну, я не знаю…. Ты можешь хотя бы сказать зачем?.... Хорошо, я сейчас спрошу…. Я перезвоню. – И она отключилась.
- Что там? – заинтересовалась сразу же Прокопьева.
- Мама просит, чтобы мы все пришли в кафе, - с таким же непонимающим видом произнесла Женя.
- Зачем? – удивилась Лена.
- Не знаю. Сказала, что у неё есть одно дело к нам.
- А, может, она хочет, чтобы мы выступили? – предположила Наташа.
Женя только пожала плечами.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
Ira-RanetkaДата: Четверг, 06.08.2009, 18:53 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
***

Вера Александровна была не на шутку взволнована поведением дочери. Когда она прилетела к ним в Швейцарию, была радостной, веселой. Но потом всё время ходила какой-то грустной. Возникало такое ощущение, что она мысленно отсутствовала.
- Пап, - обратилась она к Петру Никаноровичу. Тот сидел за машинкой и строчил новые главы своего романа.
- Что? – не отвлекаясь от процесса, откликнулся он.
- Что происходит с Леной? – она не стала ходить вокруг да около, а сразу же задала волнующий её вопрос. Кулёмин отвлекся от своего романа и посмотрел на невестку.
- А что с ней происходит? – ответил вопросом на вопрос он.
- Такое ощущение, что она не рада нашему приезду, - как-то грустно произнесла Вера.
Петр Никанорович снял очки. Его роман сейчас отошел на другой план.
- С чего ты взяла? Она очень рада, - невозмутимо ответил он.
- Ну я не знаю, - с отчаянием произнесла женщина. – Она стала какой-то другой, что ли….
- Вера, - мужчина посмотрел ей в глаза, - просто ваша дочь стала взрослой.
- Может, у неё какие-то проблемы, а сказать она боится? – предположила она.
Петр Никанорович только горько усмехнулся. Конечно, он прекрасно знал, что с Леной, понимал, в каком она сейчас находится состоянии. Что он мог сказать?
- Я думаю, что если и так, то она сама скоро всё скажет, - только и смог ответить он. Веру насторожили его слова. Неужели в жизни Лены что-то произошло, что она не решается сказать об этом? Эта мысль напугала её. «Господи! Что я за мать? – мысленно корила себя Вера. – Я даже не знаю, что с моей девочкой!»

- Лерка!!! – девчонки не успели переступить порог помещения кафе, как увидели улыбающуюся во весь рот Новикову. Они чуть ли не со всего разбега бросились к ней. Радости не было предела. Они были безумно рады видеть подругу, так же как и Лера была очень рада видеть их всех. – Как ты здесь оказалась? – посыпались вопросы.
- Самолетом прилетела, - решила пошутить Новикова. – Поняла, что там мне нечего делать без вас. Вот мы и со Стасом вернулись.
- Так здорово, что ты снова с нами, - радовалась Прокопьева.
К веселой компании подошла Елизавета Петровна.
- Ну, девушки, что вам принести? – Лиза тоже улыбалась. Девочки были настоящими подругами.
- Мам, - обратилась к ней Женя, - ты по этому поводу звонила?
- Да, - ответила Алёхина, - это была идея Леры.
- А мы, если честно, подумали, что вы хотите предложить нам выступить в кафе, - с небольшой долей грусти произнесла Наташа.
- Почему бы и нет, - подхватила эту идею Лиза. – Тем более, что вы давно уже не радовали наших посетителей. В общем, мы с вами это обсудим чуть позже. Сейчас я распоряжусь, чтобы вам принесли один вкусный коктейль. А вы пока общайтесь, - и она оставила их.
Девчонки сразу же бросились с расспросами к Лере. Между ними вновь было же такое оживленное общение, как и раньше. Каждая из них успела рассказать, что с ними произошло, у кого какие изменения в жизни. Говорили об учебе. Обо всем.
- А ещё, - с каким-то воодушевлением сообщила Аня, - Рассказов женился. На Денисовой. Свадьба была просто потрясающей.
- Да вы что? – не верила Лерка. – Женился? Здорово! Они красивая пара, - улыбнулась она.
- Но это ещё не все новости, - хитро прищурилась Алёхина. – У нас здесь такие страсти, что мама не горюй!
Лена поняла, что их разговор приобретает другой тон.
- Жень, остынь, - бросила она ей.
Лера как-то странно посмотрела на них.
- Я смотрю, у нас тут тайны мадридского двора. Давайте уже, выкладывайте, - возвращалась прежняя Новикова.
Лена, конечно, любила подруг, но когда вот так вот запросто могла обсуждаться её жизнь, она могла не сдержаться.
- Степнов «отфутболил» Светочку, - чуть ли не торжественно объявила Женя.
- Ничего себе, - Лера не верила своим ушам. – Лен, а как у вас сейчас с ним? – обратилась она к Кулёминой.
- Всё хорошо, - Лена поняла, что лучше ей самой всё сказать. – Даже если бы он женился на ней, я бы всё равно его любила. Я поняла, что никого не смогу полюбить так, как его….
- Да по вам сразу было видно, что вы неравнодушны друг к другу, - произнесла Лера. – Я до сих пор помню ту историю, когда группа только создавалась. – Все девочки с интересом посмотрели на Леру. – Вы разве не помните? У нас должна была быть репетиция, когда Ленка забежала в зал, злая как черт. И сказала, что Борзова приписала ей роман со Степновым….
Девчонки сразу же вспомнили тот день. В спортзал зашла их одноклассница и сказала, что Борзова хочет поговорить с Кулёминой. Степнов тогда ещё пошутил: «Что, Кулёмина, двойку схлопотала? Сейчас тебе Борзова устроит!»
Борзова привела Лену в пустой класс. Закрыла двери и повернулась к Лене:
- Я всё знаю. Говори честно, что у тебя с педагогом по физкультуре Виктором Михайловичем? – без предисловий начала Людмила Федоровна.
- Ничего, - невозмутимо ответила Лена. Она не понимала, к чему такие вопросы.
- Лена, - напирала Борзова, - бессмысленно отпираться. О ваших отношениях знает вся школа.
- Да нет у нас никаких отношений. Он у нас группой руководит…. И так, пару раз в баскетбол сыграли.
- А до дома кто тебя провожает? – не отставала Терминатор. – А пакеты кто несет?
- Он мне с редакцией помогал. Я роман деда носила печатать.
- Знаем мы этих романистов. Повидали на своём веку, - Борзова была непреклонна. – Так это он к тебе пристаёт или ты ему на шею вешаешься? – наглость Людмилы Федоровны не знала границ.
- Никто ни к кому не вешается. Перестаньте, - Лене всё это было неприятно слушать.
- Я тебе перестану, - взвилась Борзова. – Устроили, понимаешь, из школы дом свиданий. Тебе должно быть стыдно! Родители в курсе?
Лене надоело это выслушивать. Она хотела открыть дверь, но она была закрыта.
- Выпустите меня, - повернувшись к Борзовой, сказала она. – Откройте!
Борзова не сопротивлялась. Она открыла двери.
- Девочка, зря ты. Я ведь могу тебе помочь, - сказала напоследок Борзова. Но Лена её не слушала. Она молча вышла за двери….
Лену передернуло от этого воспоминания. А ведь если подумать, то уже тогда их такое общение со стороны действительно смотрелось так, как будто между ними что-то есть. Это было первое пристальное внимание к ним. Знали бы они, что это только начало. Начало не только пересудов, но и их отношений, которые долгое время не признавались ими же.
Лера заметила, как Лена вмиг погрустнела.
- Ленк, ты чего? – обратилась она к ней. – Ведь сейчас у вас всё хорошо, так ведь? – Лена кивнула. – Кстати, - хитро улыбнулась она, - насколько у вас всё хорошо?
Лена не смогла удержаться от ответной улыбки. Она даже немного смутилась. Лера заметила это и решила не мучить подругу.
- Ладно, и так всё понятно, - Лера улыбнулась.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
vredinaДата: Четверг, 06.08.2009, 18:57 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 52
Репутация: 470
Статус: Offline
Ириш, класс!!!!! Молодец!!!

Quote (Ira-Ranetka)
- Да уж, устроил шоу твой Степнов,

Ничего не шоу, правильно все Степашка сделал =))))

Quote (Ira-Ranetka)
Ну и страсти же у вас. Покруче любого сериала.

Это точно хДД

Супер-пупер!!!! Жду проду очень-очень!!


http://seriali-online.ru/forum/38-3654-25#1331602

Мой фик "Проделки судьбы или родственники"

 
EizasДата: Пятница, 07.08.2009, 13:36 | Сообщение # 40
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Награды: 68
Репутация: 325
Статус: Offline
Иришка! Проды как всегда УУУУУУУЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТ! tongue

Надеюсь Лена скоро признается родителям, что она встречается со Степнов, и те не будут
идиотами и поймут дочь... Я на это очень надеюсь! smile

Жду с нетерпением продочек! wink


 
Ira-RanetkaДата: Пятница, 07.08.2009, 21:52 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
Лена впервые не торопилась домой. К деду. На телефоне было уже несколько пропущенных звонков от мамы. Но перезванивать она не стала. По дороге к Виктору она зашла в супермаркет, купила продуктов, чтобы приготовить ужин. Раньше ей всё больше готовил дед. Теперь она сама превратилась в хозяйку. Но ей это нравилось. Ей нравилось готовить для любимого мужчины. Хотя поначалу у неё это не очень хорошо получалось. Но она быстро научилась.
- Привет! – Лена ввалилась в квартиру с двумя огромными пакетами.
- Привет! – он взял у неё пакеты. – Что это ты? Слушай, - спохватился он, - тебя не кинутся искать?
Лена напряглась.
- Нет. А даже если и кинутся, я всё равно домой не пойду, - сказала, как отрезала.
- Лен, - Виктор хотел уже начать свои нравоучения, но она его перебила.
- Витя, - она посмотрела в его глаза, - я знаю, что долго скрывать не удастся. Но я не хочу так жить. Я хочу быть с тобой. И я буду.
Виктор только усмехнулся на это и притянул её к себе. В кармане джинс заиграл мобильный. Лена нехотя оторвалась от Виктора. Звонила мама. Она наконец-таки решила ответить.
- Да, мам, - при этом она посмотрела на Степнова. Но его взгляд ничего не выражал. – Нет…. Мамуль, я переночую у Леры…. Не переживай, всё в порядке…. Нет, мам…. Она только прилетела из Англии, мы давно не виделись…. Мы были с девочками в кафе, вот и не слышала, наверное…. Мам…. Хорошо. Целую. Пока.
- А обманывать нехорошо, - хитро произнес Степнов.
- Подслушивать, между прочим, тоже, - в тон ему ответила Лена. Они оба рассмеялись. Наконец Степнов принял серьезное выражение лица.
- Лен, ты же понимаешь, что так долго продолжаться не может. Ты же не будешь всё время «ночевать у Леры».
- Я просто не знаю, как мне быть, - устало произнесла она. - Я не знаю, как им сказать об этом.
- Ладно, - Степнов прижал её к себе и нежно начал гладить её волосы, - что-нибудь придумаем.

***

Дни проходили за днями. Недели за неделями. Лена практически жила на два дома. Она ночевала то у Наташи, то у Ани, то у Леры…. Объясняла тем, что они долго репетируют. Вера Александровна сильно переживала за дочь. Она не могла понять, что с ней. Она даже порывалась поговорить с Никитой, но всё время останавливала себя. Вера хотела вначале сама всё узнать. Мало ли что там у неё? А отец как отец, долго церемониться не будет. Он хоть и не был строгим, но характер свой мог проявить. Петру Никаноровичу тоже уже не нравились такие «ночевки у подруг». Конечно, он знал, где Лена, но от этого легче не было.
А Лена как будто и не замечала вокруг себя этой суматохи. Она жила так, как хотела. Скоро ей будет восемнадцать, и тогда она уже сможет вздохнуть полной грудью. Но всё равно где-то в глубине души она понимала, что делает неправильно. Она даже не знала, у кого спросить совета. Девчонки, конечно, поддерживали её, но понять всю сложность ситуации, видимо, не могли.
- Ленк, привет, - к задумчиво сидящей Кулёминой подошла Лера. Она с успехом сдала все необходимые экзамены, зачеты и её приняли в «Снегинку». Да и Романовский тоже ей немного помог. Когда он узнал, что Лера вернулась и хочет поступить в институт, он очень обрадовался. Он видел явный талант в этой девушке.
- Ау! Кулёмина! – Новикова пощелкала пальцами перед её носом.
- А, Лер, привет, - как-то невпопад ответила Лена.
- О! А чего это мы такие грустные? Что случилось? Семейная жизнь не ладиться? – Лера решила пошутить. Но, увидев взгляд Кулёминой, извинилась. – Лен, так что случилось-то?
- Да всё в порядке, Лер, - отмахнулась она.
- Ага, вижу я твой порядок, - Новикова скрестила руки на груди. – Ленка, я тебя знаю не первый день. По пустякам ты никогда не заморачивалась. И если ты в таком подавленном состоянии, то у тебя реальные проблемы. Так что, давай, выкладывай, - напирала Лерка.
- Я живу со Степновым, - со вздохом произнесла Лена.
- Это не новость, - невозмутимо ответила Лера. – Дальше.
- Родители ничего не знают.
- Что ты с ним живешь? – спросила Новикова.
- Что я вообще с ним, - чуть повышая голос, сказала Лена.
- Ого! – удивлению Новиковой не было предела. – Подожди. Ты хочешь сказать, что вы уже столько времени с ним…. А они ни сном, ни духом? – Кулёмина кивнула. – Да! – протянула Лерка. – Так, Ленок, у нас уже пары закончились? – Лена кивнула. – Вот и отлично. Собирай свои вещички – и ко мне.
- Зачем? – недоуменно посмотрела на неё Лена.
- Поболтаем по-девичьи, - съязвила Новикова. – В домашней обстановке думается лучше. – Она ловко спрыгнула с подоконника (эта привычка у девчонок со школы так и осталась – сидеть на подоконнике). Взяла за руку Ленку и потащила к выходу.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 


EizasДата: Пятница, 07.08.2009, 21:59 | Сообщение # 42
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Награды: 68
Репутация: 325
Статус: Offline
Иришка! прода супер! smile
Надеюсь Лера вправит ей мозги! tongue


 
Ira-RanetkaДата: Пятница, 07.08.2009, 22:07 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (Eizas)
Надеюсь Лера вправит ей мозги!

Ну вправит, не вправить, но подтолкнет к решительным действиям... Я думаю biggrin


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
Ira-RanetkaДата: Суббота, 08.08.2009, 19:39 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
- Да, ситуация, - вздохнула Лера, после того, как Лена рассказала ей всё от начала и до конца. – Но, Лен, ты же понимаешь, что им всё-таки нужно сказать?
- Понимаю. Но я не знаю как.... И боюсь, - ответила Кулёмина. – Я практически всё время жила с дедом. Сколько себя помню, родители постоянно были в разъездах. Они ничего не знали, что со мной происходит. Родители даже не знают, как дед все деньги проиграл в Интернет-казино, что мне потом пришлось драться на ринге….
- Стоп! – прервала её Лера. – На каком ринге?
- Ну было дело. Помнишь, когда нами занялась бабушка Зеленовой? Нам нужно было выступить на презентации журнала. Я тогда ещё пришла с разукрашенной физиономией….
- И сказала, что на тебя наехал грузовик, - кивнула Новикова.
- Типа того…. Но на самом деле меня побили на ринге. Дед оказался в больнице потом. А за мной ухаживал Степнов, - продолжила Лена.
- Так. А это уже совсем неизвестная часть биографии Лены Кулёминой, - Новикова с каждым разом всё больше и больше делала свои глаза. Лена только усмехнулась.
- Да он тогда практически жил у нас, - неизвестно от чего Лену потянуло на все эти признания. – Наверное, тогда я и поняла, что люблю его. Вот, - Лена вздохнула. – Так мы и жили с дедом. Родители были от всего этого в неведении. Степнов признался деду в своих чувствах ко мне. Конечно, он сначала был чуть ли не в ярости. Но потом понял, что он искренне меня любит. А также понял, что я его люблю. Смешно сказать, - Лена опять усмехнулась, - но когда у нас с ним началось это непонимание, дед первым старался нас помирить. Любыми способами. А мы бегали друг от друга. Он единственный, кто всё прекрасно понимал. Лер, он даже не был против, когда я переехала к Степнову. Он был только рад, что у нас всё хорошо. А потом приехали родители…. – Лера внимательно слушала Лену, стараясь не перебивать её. Она понимала, что ей трудно об этом говорить. И ещё она понимала, что Лена впервые вот так вот изливает свою душу. Они знают друг друга с малых лет, но чтобы Кулёмина когда-то вот так кому-то открыла свою душу…. Она всегда всё держала в себе. Никаких эмоций на людях. Девочки часто поражались этому. Но Лена Кулёмина была такой. А сейчас она открыта. И Лера узнает такие факты, которые её просто поражают.
- Потом случайно они познакомились. Я представила Степнова как своего учителя, друга. На большее у меня не хватило смелости.
Лера сидела и не знала, что сказать. Её поразили слова подруги.
- Лен, ты всё-таки должна собраться и всё сказать. Это же не выход!
- Но как? – с отчаяньем спросила она. – Он же не просто мой учитель. Он старше меня! Он – взрослый мужчина! Как бы твой отец к такому отнесся? – спросила она Леру.
- Ну, мой папа бы, конечно… - и Лера улыбнулась. – Ленка, да ты вспомни ту историю с Бизоном! Он был тоже старше меня. Но моего отца тогда не это волновало. Вернее, не только это. Он сразу же установил за ним слежку в виде доблестного рыцаря Алексея. Его испугал вид Бизона. Мало ли чем промышляет этот…парнокопытный…. В итоге, он даже понравился папе. Оказался в папиных глазах хорошим человеком. Только я тогда уже была в нем разочаровалась. Он же меня обманул.
- Что ты хочешь сказать? – не поняла её Лена.
- Да ничего особенного, - вздернула плечами Новикова. – Тебе просто нужно сесть и всё спокойно сказать. И потом, у тебя уже один союзник есть – твой дед. Он тебя поддержит.
- Ты думаешь? – неуверенно спросила Лена.
- Да. Только тебе нужно сделать это без Степнова. Сама понимаешь, он будет как красная тряпка для быка.
- Может, ты и права, - Лена улыбнулась.
- Слушай, - хитро прищурилась Новикова, - вы, как я поняла, уже давно живете вместе….
- Да. И что? – Лена не поняла, к чему клонит Лера.
- А у вас уже…. Ну…. Было?
Лена расширила глаза.
- Новикова, ты что?
- Что? – сделала невинные глазки Лера. – По-моему, это нормально.
- Что нормально?
- Ой, Кулёмина, не прикидывайся, - Новикова уже почти издевалась. – Это нормально, когда между двумя живущими вместе влюбленными есть интимные отношения.
- Да…. У нас как-то и намека на это не было, - неуверенно произнесла Лена. У Новиковой глаза почти вылезли из орбит.
- Ну вы даете!
- Ну…, - Лена замялась, - было как-то….
- Таак, - Новикова в предвкушении потерла ладони. – Что там у вас было?
- Мы как-то с девчонками были в кафе. Ну немножко выпили…. И меня потянуло…. Но Степнов остановил меня.
- Мда…. Пять балов твоему Степнову, - скривилась Лерка. – А мог и не остановить. Хотя…. Может, он и правильно сделал. А то ты потом жалела бы. А ещё, чего доброго, обвинила его в том, что он воспользовался твоим…неадекватным состоянием.
- Откуда ты знаешь? – Кулёмина надулы губы. – Может, и не винила….
- Может, и не винила, - согласилась Лера. – Всё равно я считаю, что в этом деле должна быть романтика. Тем более, если это твой первый раз.
- Да и боюсь я, - призналась Лена.
- Ё-моё! Кулёмина, что ж ты всего боишься в последнее время? – вспылила Лерка. – То боюсь, это боюсь. Где та прежняя Лена Кулёмина, которую я знала?
- На месте, - съязвила Лена. – Можно подумать, тебе не было страшно.
- Я просто тогда не думала об этом, - невозмутимо сказала Лера. – Мне было просто интересно. Да и мужчина был опытный, не мальчишка. Твой Степнов тоже не маленький. Думаю, знает, что и как делается, - Новикова уже почти смеялась. Лена надулась.
- Так что, - продолжая в том же духе, заключила Новикова, - если надумаешь, обращайся. Подскажу, что да как.
- Лера! – Кулёмина не ожидала такого поворота в их разговоре. Но, увидев улыбающуюся Леру, сама невольно улыбнулась.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
vredinaДата: Суббота, 08.08.2009, 19:52 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 52
Репутация: 470
Статус: Offline
Ириш, класс!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эх, все бы прошло хорошо ))))))))))))

Проду!!!


http://seriali-online.ru/forum/38-3654-25#1331602

Мой фик "Проделки судьбы или родственники"

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Как можно догадаться, что будет впереди? (КВМ...)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: